Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Вхождение в образы (прямой метод).

Перейти вниз 
+20
exorcist
neka
lumine
Пилигрим
Nekomimi
LaLa
ketan
Mymkin
Ken
Alice
sashka
DDmitry
Мария
Shakti
vasilisa
Снот
Люсси
Phil
Сокол Ясный
RoHS
Участников: 24
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 10 4empty10Ср Июн 22 2022, 09:28

Тула , я последнюю фразу не поняла .Разьясни пожалуйста .
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 10 4empty10Ср Июн 22 2022, 10:15

Мария, фразу про технологии и методы? Дмитрий написал, мол, здесь надо обсуждать эксперименты по запахам, я и пишу здесь, но мне кажется, то что я пишу - не относится к названию и смыслу темы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 10 4empty10Ср Июн 22 2022, 12:03

Ааа , теперь понятно. Спасибо. 
Хорошо,согласная на улицу .Тем более там есть свежие коррективы .
Дом,этаж , природа ,люди пока не совпадает. Стойкая любовь к индийским штучкам имеется  Very Happy.Я сначала хотела положить сандал.Есть духи мужские  импортные французские и даже мыло индийское  из него.Потом подумала,что тяжело будет вам ,может кто не знаком и надо попроще что-то. В результате ,то что точно всем знакомо и положила.
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 10 4empty10Ср Июн 22 2022, 14:00

@Тула ты уже добавляешь. Добавляешь, то что ведешь диалог с Я Rolling Eyes , спрашиваешь. Не все еще это понимают. Кстати не которые сущи приходят в этот мир именно, как инструментарии дабы помогать людям принять свой внутренний мир, доказывая личным превосходным примером.
А у меня ноль, ах Sad . Сознание принялось перебирать домики. Один с высокой крышей и крутыми скатами. Другой низкая черепичная крыша. Кто то из них с красного кирпича не помню уже. Странно ну в опытах с @sashka и @Thistle Witch было точно определенно место нахождения. Ну и связующийся создавал себя в этом месте. Может быть по этому все было легче. А здесь, как в картах @Norman угадай домик. Я еще конечно попробую. Может быть отвязаться от домиков и просто искать тебя. Будем рыть, какая ты у нас @Мария скрытная, таинственная Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.

Мария поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 10 4empty10Ср Июн 22 2022, 15:58

Дмитрий, я обращалась к Высшему Я, да - спросила, стоит ли мне экспериментировать, не уверена, что это верное название, обращаются люди и к Природе, к Земле,  к Богу и к Ангелу-хранителю и к Свету и к Святым и т.д. - наверное, подразумевая одно и то же.
Насчёт сущностей, я читала, что сущности не могут слышать мысли, только - сказанные вслух слова , эмоции, действия, поступки.  Если обращаться вслух к Высшему я - Возможно, присоединятся сущности, наверное - и писать о своих намерениях - равно сказать вслух. Как-то так.


Последний раз редактировалось: Тула (Ср Июн 22 2022, 16:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 10 4empty10Ср Июн 22 2022, 16:22

Конечно ,Дмитрий ,ищи меня  ну-ка,  подойди... можно?!

Ну да, в принципе однозначно  верно думаешь,Дмитрий ! Логично же ,домиков много ,а я одна такая жа-арко ну вот... . Зря на домик  потратили силы .Давай как Дрим сделаем  , а ? Дрим в свое время на старом форуме ,искала по имени и аватарке других и достаточно успешно .

DDmitry поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 10 4empty10Ср Июн 22 2022, 16:45

@Тула Да это одно и то же еще можно сюда добавить мастер, админ, кто во что горазд, кому проще во что верить. На самом деле одно и то же. Но высшее Я это не совсем так. Высшее Я от себя может отщипнуть несколько Я и разместить их в разных мирах. И таким образом он больше получает опыта. И вот уже у Я проявляются просто я, то есть мы sunny , которые стремимся к воссоединению с Я Smile . Ну а там, как придется.
Высшие сущности они вибрационные. У них нет органов восприятия. Они не видят и не слышат, они знают. Я бы это сравнил с нашим наитием. Нам же ни кто не говорил, что так будет, а мы откуда то знаем, что так будет Very Happy . Так что они слышат и видят и чувствуют все и даже наши болячки воспринимают по полной и страдают не меньше нашего.
А разговор в слух это скорее, симулятор проверки тебя самого на искренность. Одно дело просто сказать в слух, а другое сказать именно сущности в которую ты веришь. Вот кстати бывает покрываешься мурашками, когда говоришь вслух. Мне кажется это именно индикатор нашей веры. То есть не доверяем мы сами себе, а так лишь бы ляпнуть. Если еще глубже начать копать, то это становится явным ты уже и без мурашек начинаешь чувствовать, где тебя зашкаливает.
И тут еще плюс наша не стабильность. Ведь вот био-ритмы в курсе? Они вибрационный, некая синусоида. Сегодня у тебя могут быть силы, а завтра ты ослаб. То же происходит с верой и любовью и иже с ними. Так уж задуман нам мир 3-й плотности, постоянно должны себя проверять. И тут уже все зависит от твоей осознанности. Если даже чувствуешь, что ты одинок и все тебя бросили и вера твоя на нуле и тебя иной раз так бомбанет, что типа все это фигня. Просто начинаешь задавать вопросы "где моя вера", "где моя любовь", "где моя радость" итд. Эти слова работают, как аффирмации, очень сильные, очень здорово помогают, и возвращают Smile . Как то так.
ЗЫ Там еще не хило так присутствует эго, это к вопросу об искренности. Но коли ты @Тула задаешь вопросы значит ты через него уже переступила, умничка Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.

Phil поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 10 4empty10Ср Июн 22 2022, 23:07

@Мария Пытал с 20-00, до 22-40, засыпал, но просыпался и настойчиво пытал Very Happy . Видел мгновенно светленькую барышню, нечто похожее на твой акк. Темненькую в темненькой маечке и темненькую с прической хвост, только он, как бы подвязан с двух сторон и получается такой объемный. Не знаю, как это у вас называется.
Во всех случаях барышни прячут лицо, то ли руками закрываются, то ли предметами. Вот, как скажи мне тебя выслеживать если ты такая скрытная? Very Happy
Еще видел не руки, женские тонкие пальчики, не знаю, то ли в карты играли, то ли деньги считали, короче кому то что то или просто в руках тасовали. Как то так, попробую еще Smile .

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.

Мария поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 10 4empty10Чт Июн 23 2022, 10:13

Сегодня пока еще до барышень дело не дошло. Пытался найти свой туннель, но оказался идущим по рельсам на поверхности. Два раза (даже не знаю, как это назвать, но не всхрап, а просто резкий глубокий вдох), короче вдохнул Very Happy . Активировалась 6-я чакра и таки мысль вдруг из реала утащила в сон. А там сплошной космос. Что то последнее время, либо воли не хватает, либо дисциплина требуется усиленная Smile .

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.

Phil и Мария поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 10 4empty10Пт Июн 24 2022, 08:22

Представила аватарку Марии, волосы на аватарке стали переливаться светло-сиреневым. Увидела перламутровый фон. Образ пана Зе_ленского возник, причём очстранный - египетсткий сфинкс ярко-раскрашенный, а лицо у сфинкса живое и как-раз лицо Зе-го, мимика, глаза двигаются. Ощущение сюрра от картинки.
Подумала про запах - в месте, где нос соединяется с нёбом возник запах, похожий на стиральный порошок. Перламутровый фон, уснула.
Сон, как мне кажется, был про меня и для меня - я зачем-то смотрела дом. Коттеджный посёлок, дома с газом, хотя газ там проведён не совсем по правилам. Выбрала дом, крайний в посёлке, с левой стороны, дом светлый, заштукатурен белым и снаружи и изнутри, высота потолков - три или меньше трёх метров, по ощущениям - дом квадратный. Управляющая компания - рядом, сходила в офис, двери двойные, сверху - из стекла, офис большой, была фамилия на букву С. Управляющая Компания создана застройщиками, которые строили посёлок. Но про Марию в этом сне я не вспоминала.


Последний раз редактировалось: Тула (Пт Июн 24 2022, 23:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 10 4empty10Пт Июн 24 2022, 11:58

Опачки ,моя девичья фамилия совпала! ! !   
Газ .Дом на газе отопление, а готовлю на баллоне, блин.По технике безопасности низяяя ,если стены кухни деревянные .светлые доски свой цвет.
Вот и думаем, как провести нормальный газ официально или нет.Дом как квадрат , а стены внутри в нескольких  комнатах и снаружи светло желтая штукатурка.Уже год переделываем и красим в почти белый одну комнату и в планах остальные .За городом несколько км. , о да ! Типа такой район,тут всякой цены и возраста простые дома и котеджи . .Высоту потолка могу узнать .Строили практически  сами.
Давнооо у меня был такой цвет,как ты описала,Тула. Хотя это просто одна из предложенных аватарка.Но екнула  и выбрала.
Зеленский не родственник ,но новости про него читаю,поскольку родные живут там.
Запах .Когда уже можно раскрыться скажите мне? Это весьма  интересная трактовка этого запаха.
Тула , смотри сама .По мне, так очень здорово совпало.Ну если думаешь ,что этот сон был про тебя ,тогда нет проблем.Написала ,что по моему волшебно совпало ! вот так!Это чудесно , разве нет?


Последний раз редактировалось: Мария (Сб Июн 25 2022, 11:56), всего редактировалось 1 раз(а)

Phil, DDmitry и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 10 4empty10Пт Июн 24 2022, 12:19

Мария, может дело в том, что я не особо люблю заглядывать в чужую жизнь, но какие-то моменты, например - запахи, поэкспериментировать хочется. Может, про тебя сон, но я про тебя в этом сне не вспомнила, а может, дело в том, что я ставила только задачу - "почуять запах", а там уж - как получится, учуяла порошок и уснула.
По поводу газа - про газ было почти половина сна. Я ходила, думала, мысленно просчитывала расходы на отопление, видела газ включенный на плите и знала, что газ - с нарушениями и мне было не по себе от этого, хотя в целом дом произвёл приятное, светлое впечатление.
На потолки обратила внимание - потому что люблю высокие потолки - 3,5-4 метра, но там были ниже.
Насчёт газа - я живу в квартире без газа, индукционная плита, на даче - печь и электроплита, газа там нет и никогда не будет, так что акцент на газе для меня - не отражение моей жизни.
Про цвет волос - мне показалось, что этими переливами сиреневого аватарка оживилась и после я смогла почуять запах , похожий на стиральный порошок.
Про запах - может Дмитрий точнее почует? Давай подождём, что он скажет.


Последний раз редактировалось: Тула (Пт Июн 24 2022, 13:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 10 4empty10Пт Июн 24 2022, 13:07

Неее, граждане, я же не говорил, что в видениях запахи чувствую. Я однажды во сне по чуствовал, какой то резкий запах, горечный такой и он ко мне и в реале приходит иногда и я понять не могу, что это. Так что вся надежда на тебя @Тула . А у меня продолжается затык в виде планеты с огненными всполохами и ни чего только она, ах. Весь интерфейс полыхает думал не усну Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.

Мария поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 10 4empty10Пт Июн 24 2022, 13:32

Дык и я первый раз пытаюсь вот так, специально почуять-угадать. Ещё предположу - нафталин, хотя на стиральный порошок больше было похоже, а нафталин я последний раз нюхала лет 15 назад.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 10 4empty10Пт Июн 24 2022, 13:58

Ладно ,сдаюсь я  хахаха! Это была гвоздика в пакетике  магазинском для готовки ,в консервы  .Ну как вам ? На нафталин и стир. порошок можно примерить спокойно ,похоже ее спецфический запах отдает этими предметами. Резкий запах свежести и еще чего-то как по мне.

DDmitry поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 10 4empty10Пт Июн 24 2022, 14:17

Мария, вот первый раз я написала про пряности, в карри входит гвоздика, но чисто гвоздику я не угадала.) Первый раз, когда я написала про приправу - был запах чего-то природного, натурального и пошли образы Индии, а вчера было ощущение скорее химического запаха. Но в обоих случаях запах был резкий, сильный, будто осадок на нёбе остался.
Я теперь поняла, где у меня расположено чутьё это, оно не в носу, оно там, где переносица соединяется с нёбом - я ощущала запахи только там. То есть в момент, когда я ощущала запах, я вообще не втягивала воздух ноздрями, он просто возникал на нёбе, независимо от дыхания.
Если кто хочет продолжить с запахами - я приму участие. Могу и угадывать и загадать.

Добавлю. Гвоздики у меня нет, но сейчас отыскала флакончик "эфирное масло гвоздики" - я его когда- добавляла в спрей от клещей. Понюхала пузырёк - и правда - похож запах на стир. порошок.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 10 4empty10Сб Июн 25 2022, 12:03

Да он и на нафталин похож ,Тула ! Я все детство его нюхала.У нас были ковры на стенках и там крепили его в большом количестве,и ткани с шкафах с этим  запахом.Можно смело сказать запах моего детства  Very Happy,вызывающий только ностальгию.
Извини Тула состав карри не знаю состав. Пользую куркуму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 10 4empty10Сб Июн 25 2022, 12:28

Если хочешь ,Тула , можем продолжить эксперимент с запахами .
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 10 4empty10Сб Июн 25 2022, 13:02

Мария пишет:
Если хочешь ,Тула , можем продолжить эксперимент с запахами .

Да, хотелось бы. Только на улице и я могу уехать на пару дней туда, где с интернетом проблемы, не смогу отвечать.
Может ещё кто-то присоединится. Оставь что-нибудь, я тоже оставлю - может, тоже попробуешь, может, кто-то ещё захочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 10 4empty10Сб Июн 25 2022, 13:31

Хорошо. cheers Во дворе вне  дома можно ? Или принципиально на улице?
Хорошо, cheers буду ждать ,когда напишешь.
Попробую ,но это первый опыт  Very Happy Фейспалм.Накакую мандалу смотреть из твоей аватарки,чтоб учуять приготовленный запах  можно? что-о????
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 10 4empty10Сб Июн 25 2022, 13:45

У меня вчера процессорный кулер почил. Ну не так, что бы расстроился, больше за финансы опять карман, ах. И в видениях горестного отзвука не было. За то дамы различного пошива одолевали Embarassed Very Happy . И мне Rolling Eyes запретили четким НЕТ наблюдать это безобразие. Потому я устремился в пустоту и благополучно уснул. Снов то же не запомнил, хотя знаю, что было очень интересно. Smile
На самом деле пытаюсь вернуть свой туннель, что бы входить в поток. Так должно быть эффективней. Может быть и запахи в потоке учую Very Happy

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.

Мария поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 10 4empty10Сб Июн 25 2022, 14:23

Мария пишет:
Хорошо. cheers Во дворе вне  дома можно ? Или принципиально на улице?
Хорошо, cheers буду ждать ,когда напишешь.
Попробую ,но это первый опыт  Very Happy Фейспалм.Накакую мандалу смотреть из твоей аватарки,чтоб учуять приготовленный запах  можно? что-о????

Мария, у меня, с учётом гвоздики - это будет второй опыт почуять. Наверное, в идеале - прежде, чем положить - понюхать самой или явно представить запах и мысленно (мысленно, не словами!) произнести, мол это для опыта на форуме, для Тулы и товарищей кладу ...вот это вот.
Не знаю, как лучше, но чисто интуитивно мне кажется так.
Положить - думаю, что можно на улице в укромном месте, во дворе, в подсобном помещении, где нет зеркал, нет других, перебивающий этот, запахов, может положить в беседке, или под навесом - не надо в жилых комнатах, в коридорах.
Кстати, вчера сон после запаха, про дом - у меня начался с улицы, я шла к дому, видела зелёную траву и газовую трубу.
Я вечером спрячу, если нужны будут наводки - дам, если с первого раза не выйдет - могу сделать фото того, что спрячу в непроницаемой упаковке - для настройки, но может и так получится. Насчёт мандалы - попробуй для начала, где синий цвет есть или просто через определённый цвет-оттенок. У меня любая картинка начинает плыть, как волна, если настраиваюсь. Могу сменить аватарку на время опытов на более простую для визуализации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 10 4empty10Сб Июн 25 2022, 16:19

Неее, мне нравится картинка ,оставь.Я когда ты появилась, увеличила и каждую разглядывала   ,  наслаждалась .Помнишь ,раньше в детстве, были трубочки со цветными стеклышками,трясешь и новый рисунок, нате вам ,практически мандалла.
По твоей инструкции  в точности действую тогда .Сделаю - сообщу.
Дааа, твоя правда, дошло,в доме море запахов.У меня вообще все оптимизировано и совмещенно,кухня-зал-спальня  Very Happy. Не знаю как надолго.Муж иногда кочевряжится, чистая футболка чебуреками пахнет,видите ли .Но это к примеру.Еще и другие люди.Короче нужна изоляция от всех и всего.Я тоже думала ,как ты это делаешь? Через настройку на меня ,тогда твоя инструкция правильная.А по другому как ? Никак. 
А масла например ,пахучие можно?
Если несложно давай фоту места  Very Happy affraid.
Ты читала Сахарова ,,Как открыть третий глаз,,.   Он там на кончик носа концентрировался и были потрясающие результаты. Здесь на форуме тоже кое-то так делал с таким же результатом.Я тоже еще попробую так.

Дмитрий ,не переживай ,береги нервы,все будет хорошо. Печально , но главное ты сам в порядке. релакс

DDmitry поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 10 4empty10Сб Июн 25 2022, 16:59

Мария, насчёт "в детстве, были трубочки со цветными стеклышками,трясешь и новый рисунок, нате вам ,практически мандалла." Помню, когда начала видеть узоры - первое, что вспомнила - эти калейдоскопы, подумала, что человек, который их изобрёл - наверняка видел нечто подобное перед этим и воплотил в таких оптических устройствах-игрушках.
Насчёт "масла пахучие" - мы же экспериментируем, можно и масла попробовать, у меня тоже есть масла. Например - капнуть на ватку или картонку каплю, или на кусочек сухой глины или просто поставить пузырёк закрытый - от них всегда пахнет, если хоть раз пользовались. Малоизвестные запахи - думаю, что даже если запах масла незнакомый, вполне можно его описать, как "травяной, пряный, древесный, фруктовый, цветочный" или как похожий на известное всем средство гигиены или кондитерское изделие и т.д. Главное его почуять.
Я не знаю - будут ли перебивать другие сильные запахи рядом - но это тоже интересно выяснить.
Фоту сделаю позже, как положу загадку. )
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 10 4empty10Сб Июн 25 2022, 20:45

Фото - под спойлером.
Источник запаха  - под берёзкой. Положила загадку в двух местах, оба на улице - одно из них - на фото.

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 10 4empty10Сб Июн 25 2022, 21:29

Я тоже приготовила  ой... что-о???тебе, Тула !
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 10 4empty10Вс Июн 26 2022, 09:21

Такого, как в прошлый раз, чтобы появился явный запах на нёбе - не было. Но попытку угадать сделаю - было один момент, будто вокруг медово-кондитерский аромат, вроде пряника. Был аромат медово-шалфейный.
Ещё возникли корни и листья орхидеи, я подумала - может, это подсказка - Мария масло орхидеи использовала? Или ванилин - его из орхидеи добывают.
Во сне я была на экскурсии,  была фамилия, на Г. - русская и ещё одна фамилия на Э или на Е, то ли татарская, то ли еврейская, может немецкая -  два раза посмотрела паспорт, а во сне если второй раз смотришь - меняются буквы, но точно не славянская фамилия.
Если есть на  такие буквы фамилии - целиком напишу их в ЛС.
Видела мелкие камушки речные и крупные камни, вспомнила про Марию, подумала, может она на камень нанесла запах, понюхала камень - ничем не пахло. Один был очень интересный - то ли из глины, то ли выдолблено внутри камня глубокое отверстие, как пещера и дырочки сверху, я его забрала с собой. Был образ дуба - как рисунок, ткань в мелкий горошек - слева-направо: оранжевый, салатовый, сиреневый.  Несколько лиц увидела. Одно  из них - женщина, брюнетка, карие или чёрные глаза, стрижка - но не короткая, почти каре, крепкое сложение, светлая кофта с капюшоном, женщина сидела, но похоже, если встанет - роста примерно 160-165.
Опять видела парня рыжего, про которого Мария казала, что не знает такого, он был моложе, чем в прошлый раз, без бороды и с длинными волосами, я такого тоже не знаю, но вижу второй раз.)

Добавлю, сейчас понюхала корицу - похож запах на тот кондитерский, что мне почуялся, но запах был вокруг, такого как вчера, позавчера, чтобы на нёбе возник -  не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 10 4empty10Вс Июн 26 2022, 15:23

Тула ,пиши лучше в личку фамилии , так легче вспоминать.Навскидку не вспомню.А у дочки друг татароеврей происхождение , фамилию узнаю .Рыжий прям сильно огненный или ближе к русому? Женщина какой возраст?
Интересная интерпритация кунжутного масла,который учавствовал в эксперименте  Very Happy.там и запах меда и корицы можно учуять.Такое темное жаренное.В своей родной бутылке и в пиалке  .Похоже очень, мне кажется.

Мой вариант- ванилин.Слабый запах при настройке на тебя уловила.Если неверно ,скажи нет,тогда еще попробую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 10 4empty10Вс Июн 26 2022, 16:11

Хе, кунжутное масло я бы не назвала - не нюхала ни разу)), кунжут семечки знаю примерно, булочки ими посыпают, вкус и запах семечек слабо помню, но очень слабо, надо будет купить - попробовать).  Но если описала похоже - мёд ,корица - значит, мне правильно показалось.)
Женщину я видела молодую - 20+. Парень рыжий - не огненно рыжий, как выгоревший светло-рыжий цвет, волосы были длинные - до локтей.

Ванилин - нет, совсем не похож запах. Может, ты уловила цвет, а не запах? Рядом с источником запаха я положила кусочек уральской, жёлтой глины - как маячок, она ванильного цвета. И одежда на мне вчера была ванильного цвета.
Если будет свободное время - положи мне чего-нибудь ещё понюхать.) Если нет времени - я подожду.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 10 4empty10Вс Июн 26 2022, 16:46

Мандарин,апельсин для меня положила ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 10 4empty10Вс Июн 26 2022, 16:59

Мария, нет, к цитрусовым и к фруктам не имеет отношения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 10 4empty10Пн Июн 27 2022, 19:11

Шафран ?
 Видела во сне высокую темноволосую до плеч ,очень стройную с темносинем комплекте из жакета и юбки моложавую женщину в паре с мужчиной .В отличном настроении были

Поставила новую пахучку тебе , Тула  Very Happy, ууух ! Долго думала affraid.
До локтей волосы нету такого персонажа .
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 10 4empty10Пн Июн 27 2022, 20:02

О! За пахучку пасиба!
Мария, нет, не шафран.
Насчёт женщины - описание внешности на меня не похоже совсем. Но, я сама себя однажды видела во сне темноволосой со стороны - я тогда смотрела на себя со стороны, глазами других людей, так что не исключено, что иногда меня транслирует так. Обычно я себя во сне со стороны вижу такой же, как в зеркале, жакета синего с юбкой у меня нет, хотя синий цвет в одежде люблю.
Но вот что странно - я сегодня тоже во сне тоже видела темноволосую женщину - волосы густые, тёмные ниже плеч, чёлка густая, ровная, лет сорок на вид, женщина была полупрозрачной.)) Я вчера на твою аватарку не настраивалась, вообще ни на что не настраивалась.
Может, мы видели одну и ту же женщину?))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 10 4empty10Пн Июн 27 2022, 22:47

Пожалуйста, Тула !
Буду дальше продолжать  Very Happy медитировать на твое дерево..
На меня эта тетя не похожа  Very Happy,может как ты и думаешь просто синхрон..
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 10 4empty10Пн Июн 27 2022, 23:44

"Буду дальше продолжать медитировать на твое дерево.."

Мария, дерево я выбрала не просто так, на нём кормушка - зимой подкармливаю птиц.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 10 4empty10Вт Июн 28 2022, 08:53

По запаху - вероятно, ткну пальцем в небо, был запах похожий на кору, древесину, возможно - орешки, шишки или веточки, листья вишни или дуба. Вчера ещё был запах хлебцев или сухариков - чёрных или ржаных.
Но, у меня орхидеи - в коре и вчера у них была банька в тазу, так что может от них шёл древесный запах.
Образы были: ромашка, луг, фуксия или дицентра, силуэт чёрной кошки, опять сфинкс - в цветах павлиньих перьев переливался, был явный образ мужика средних лет, блондина с бородой и светлыми глазами, из начала прошлого или позапрошлого века в рубахе-косоворотке.

Во сне была почта, письмо в Германию, которое утеряли сотрудники почты - через два года письмо нашлось. Визит в учреждение по этому поводу, звонки на почту и в Германию.
Помню свитер-"лапша", полосочки пастельных оттенков на воротнике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 10 4empty10Вт Июн 28 2022, 09:23

Натуральное ,форма орешек почти подходит,но нет.Еще время возьмешь или ртвет дать?
Орхидеи в коре прикольно.
Образы  и ситуации незнакомы к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 10 4empty10Вт Июн 28 2022, 09:55

Мария, я ещё возьму время поугадывать. Образы и сны я лучше буду помещать в свои дневнички, у меня настройка идёт только на "нюхом почуять запах", пока это происходит перед сном или после пробуждения, хотя я думала, что запахи если и буду чувствовать, то только во сне. Сны могут не иметь отношения к тебе - запахов в этом сне я не помню, хотя была мысль на почте: интересно было бы понюхать сургуч")), но ничего я во сне не нюхала.  
Образы могут быть и подсказкой, но понятной только мне, образы в данном случае приходят без конкретных вопросов, вопрос один - почуять запах того, что положила Мария, и жду запах.

Написала и сразу померещился запах какао.) Тем более ты написала, на орешки похоже. Может, какао-бобы?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 10 4empty10Вт Июн 28 2022, 10:35

Вот уже почти-почти  рядом  Very Happy
Как игра в прятки ,,холодно-горячо,,  Very Happy.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 10 4empty10Вт Июн 28 2022, 10:39

Ну да.)) Зря такая подсказка мощная - про форму, начинаю угадывать, а не нюхать.)) Остаётся кофе - но если это и правда кофе, то нищитово, после такой мощной наводки.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 10 4empty10Вт Июн 28 2022, 10:43

Ураааа, это кофе , Тула ! cheers cheers cheers cheers cheers Нормуль, ну ты же учишься. А какао же я не подсказывала,ты сама сама.О кей ,учту впредь  свои косяки с подсказками  Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 10 4empty10Ср Июл 06 2022, 15:13

В последнее время засыпаю без всяких образов. При ночных засыпаниях просыпаниях образов так же нет. Как увижу отпишусь в этой теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 10 4empty10Чт Июл 07 2022, 03:52

Стоило пожаловаться, как образ появился. При засыпании я увидел обложку книги с нарисованной снегурочкой в синей шубе. И различил надпись: "С рождеством".

DDmitry поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 10 4empty10Ср Янв 11 2023, 03:11

Начиная с сегодняшней ночи начну снова пытаться войти в образы и описывать попытки в этой теме.
Ибо простой прерванный сон у меня уже дневной 10 как не работает. Каждую ночь просыпаюсь, повторяю план на ОС, ложусь заново спать, а ОСов так и нет. Вот и попробую теперь вхождение в образы.

sashka поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 10 4empty10Чт Янв 12 2023, 02:12

Отчёт 1

Лёг спать в 22:40. Точнее лёг на спину и пытался закрытыми глазами наблюдать образы. Поначалу была только темнота и всё никаких образов. Потом увидел образ шахматной фигуры слона на чёрном фоне. Фигура быстро исчезла и больше ничего не появлялось.
Я перевернулся на живот и через некоторое время снова стал видеть шахматные фигуры. На этот раз видел пешки.

Далее я не помню точной последовательности и не могу сказать видел я эти образы вечером или уже ночью. Могу только перечислить образы.

Аватарка некой беременной женщины в чёрном платье. Рядом с аватаркой меняющиеся надписи.

Фотография ребёнка младенца с полотенцем на голове.

Наиболее объёмный образ стал вспоминать цех на работе, в который я заходил днём. Образ был объёмный. Но тут в цеху появились парень и девушка. Пытался рассмотреть их лица, но не вышло. Образ постепенно стал плоским. Увидел уже плоское изображение цеха с парнем и девушкой на фоне какого-то оборудования.

Ещё был момент я услышал предсонные голос, но что он говорил хоть убей не помню. Помню только, что голос был мужской и слышал я его как бы из сна, хотя чувствовал, что лежу на кровати.

В 3:57 я проснулся, сходил в туалет. В 4:02 лёг обратно спать. Пытался вновь наблюдать образы, но была одна чернота.

Через некоторое время вижу, что по небу летит самолёт. И вообще небо какое-то странное в облаках красного оттенка. Одно облако напоминает ядерный гриб. Я думаю, что сейчас начнётся ядерная война и самолёт собьёт ядерная ракета. Слышу свист в небе то ли ракеты то ли самолёта. Сам я стою у себя на балконе. И тут я думаю: «Я не могу быть у себя на балконе. Я сейчас в отпуске в гостинице далеко от дома. Значит это сон! Надо попытаться выйти из квартиры на улицу и посмотрим, где я окажусь. Делаю пару шагов в комнату. Всё темнеет и я просыпаюсь у себя дома на кровати. Время 5:28.

Следующий и последний образ, что я помню - это Гомер Симпсон. После него только темнота и проснулся в 6:28 утра за пару минут до будильника.

Alice, sashka, Люсси, vasilisa, LILI и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 10 4empty10Пт Янв 13 2023, 02:03

Отчёт 2.

Плоские образы: древнеегипетские иероглифы.
Шерлок Холмс с трубкой.
Мультик про неарисоваггую свинью с бабочкой

Объёмные образы пришли в 5 утра.

Лежу пытаюсь заснуть и вижу, что я лежу в свитре. Понял, что это не так и проснулся.

Ложусь заново и вижу будто бы я держу телефон в руках и на нём огромная буква W.

Снова очухался и лёг головой к стене.

Лежу на подушке и вижу закрытыми глазами перед стеной с обоями ещё одну подушку. Решил блин в Реале проверить - махнул рукой, а подушки там нет.

Больше объёмных образов не было. Ещё пару плоских словил: узоры цветов и рыболовный крючок. Потом вырубился спать до утра.

Mymkin и LILI поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 10 4empty10Сб Янв 14 2023, 03:52

Отчёт 3. Образов сегодня не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 10 4empty10Вс Янв 15 2023, 02:22

Отчёт.
Проснулся в 5:57 утра. Словил образы: травы, бабочки, бобра. Пробовал как бы нащупать бобра, но рук не было - только объёмный образ. Образ исчез. Глянул время 6:24. Пробовал ещё образы половить. Увидел образ лестницы, но так больше и не сумел уснуть. Сейчас у меня уже 7:20 утра
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 10 4empty10Пн Янв 16 2023, 02:04

Сегодня вместо образов словил бессонницу. С 5:35 утра так и не уснул. Парочку образов всё таки увидел: блины и кастрюля.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 10 4empty10Вт Янв 17 2023, 02:01

Отчёт. При попытке поймать образы после прерванного сна просто заснул и увидел неОС про ремонт компьютера. Типо комп на работе сломался и я его принёс в свой дом в последний подъезд на ремонт какому-то парню.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
 
Вхождение в образы (прямой метод).
Вернуться к началу 
Страница 10 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий
 Похожие темы
-
» Прерванный сон (МВОС, MILD).
» Метод визуализации
» Современная наука и осознанные сновидения
» Метод сдвоенных позиций (МСП)
» Метод проецирования (дублирования)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Технологии ОС-
Перейти: