Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Метод сдвоенных позиций (МСП)

Перейти вниз 
+4
Phil
Люсси
Сокол Ясный
RoHS
Участников: 8
АвторСообщение
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Метод сдвоенных позиций (МСП) Empty
СообщениеТема: Метод сдвоенных позиций (МСП)   Метод сдвоенных позиций (МСП) 4empty10Сб Сен 16 2017, 11:42

Находясь во сне, нужно заснуть ещё раз именно в том положении, в котором находится спящее физическое тело. В результате сон должен стать ярче и продлиться дольше.
По сути это вложенный сон.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Сокол Ясный

Сокол Ясный


Сообщения : 389
Дата регистрации : 2017-09-25

Метод сдвоенных позиций (МСП) Empty
СообщениеТема: Re: Метод сдвоенных позиций (МСП)   Метод сдвоенных позиций (МСП) 4empty10Вс Ноя 05 2017, 21:02

Сегодня в сюжете сна ложился спать и готовился к прямому выходу в ОС. После, уже ишел по дороге и осознался. Ос описал в другой теме "Важно! Проверки на реальность". Кстати, когда проснулся после Оса , проснулся лежа на спине ( также на спине засыпал во сне). ОС был продолжительный и не понадобились техники удержания. Так что, в МСП наверно что то есть. Надо будет несколько осов, чисто МСП посвятить. Тем более,почитав тему про МСП на форуме "По дорогам сновиденного мира" многие опыты меня впечатлили.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Метод сдвоенных позиций (МСП) Empty
СообщениеТема: Re: Метод сдвоенных позиций (МСП)   Метод сдвоенных позиций (МСП) 4empty10Пн Ноя 06 2017, 04:55

У меня у самого МСП не получалось, но опыты других людей действительно впечатляют.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Сокол Ясный

Сокол Ясный


Сообщения : 389
Дата регистрации : 2017-09-25

Метод сдвоенных позиций (МСП) Empty
СообщениеТема: Re: Метод сдвоенных позиций (МСП)   Метод сдвоенных позиций (МСП) 4empty10Чт Ноя 09 2017, 19:41

Сегодня впервые испытал МСП.
Примерно в 5.00 прямым методом с помощью мантры, вышел в ос (вто). Прошелся не много по комнате, стабилизировал картинку.  После, лег обратно в такую же позу, как в реале. Закрыл глаза, но секунд 10 ничего не происходило, черный экран перед глазами. Постарался больше  расслабится и ни о чем не думать.  И вот, уже стою в другой локации. Все описывать наверно  не буду, только самое интересное. Вообщем, 3 раза засыпал переходя так сказать по уровням.  Во всех уровнях, картинка была стабильная, не понадобились техники стабилизации и  удержания. На  4 уровне ОСа был у дедушки дома. Увидя бабушку в комнате,подошел к ней и спросил как ее зовут, она назвала не свое имя, переспрашивать не стал, так как в комнате была и моя тетя. После того, как тетя назвала тоже не свое имя, пошел на кухню, там был дедушка. Спросил у деда как его зовут, но он также, как бабушка и тетя левое имя назвал. Когда начал думать, что походу тут одни спрайты, увидел в этот момент в ванной,  снова дедушку (типа двойник). Подошел к нему
и спросил имя, он назвал (свое),я переспросил снова, он называет фамилию и имя . И тут я понимаю, что это не спрайт и хватаю его за руки ( сказал перед этим свое имя и что это сон) и начал пропевать мантру "ОМ". И вдруг, неожиданно вбегает двойник дедушки, начинает дергать меня за руку и говорить " этого нельзя делать" я ему "отстань" но он не переставал. Вскоре меня выкинуло. В общем проснулся я, открываю глаза, но помня про ложное просыпание, спешить не стал. Медленно осмотрел комнату, все на месте и лишнего ничего нет, как обычно бывает в осе и вто. Но ощущение было какое то не обычное, решил проверку сделать. Ущипнул себя за палец, но боли не почувствовал, подумал, что слабо ущипнул. Повторил снова, но также ничего не почувствовал. Стало ясно, что это сон. Встал с  кровати решил пройтись, но начал идти как бухой, перед глазами все стало плыть и я снова проснулся. В этот раз проснулся по настоящему, можно было проверку не делать, но так, на всякий случай ущипнул себя за палец.

В общем, МСП  интересная штука. Не знаю, че раньше не пробовал, когда научился прямому методу вхождения ( при прямом методе, точно знаю в какой позе сплю). На счет ложных просыпаний, как я понимаю, застращяли ( 3 раза засыпал в осе, а ложное просыпание одно). Так что, как понимаю, можно без страха хоть 10 раз засыпать, а ложное просыпание будет одно, ну может два ( но это, не точно).

Странник поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Метод сдвоенных позиций (МСП) Empty
СообщениеТема: Re: Метод сдвоенных позиций (МСП)   Метод сдвоенных позиций (МСП) 4empty10Пт Ноя 10 2017, 02:05

Опроверг Миф о ложных просыпаний при МСП Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Сокол Ясный

Сокол Ясный


Сообщения : 389
Дата регистрации : 2017-09-25

Метод сдвоенных позиций (МСП) Empty
СообщениеТема: Re: Метод сдвоенных позиций (МСП)   Метод сдвоенных позиций (МСП) 4empty10Пт Ноя 10 2017, 18:34

RoHS пишет:
Опроверг Миф о ложных просыпаний при МСП Smile

Та не, одного опыта, как то маловато будет для этого. Я  тут, перечитываю тему по МСП на хакерах. Один чел написал свое предположение, что может на самом деле, мы  не засыпаем во сне, а просто телепортируемся (меняем локацию). Я  тут призадумался, может он частично прав. Ведь я в своем опыте, когда засыпал в осе третий раз, с визуализировал дедушкин дом и в нем оказался. И когда засыпал во второй раз, то мелькали образы. Может, я на самом деле один раз заснул в осе, а остальные два раза обычное перемещение ( телепортация)? И по этому, у меня одно ложное просыпание случилось. Одна форумчанка, на тех же хакерах писала, что ее три часа не могли разбудить, пока она не прошла все вложения снов. Вообщем, надо будет  выяснить и количество засыпаний увелить в осе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сокол Ясный

Сокол Ясный


Сообщения : 389
Дата регистрации : 2017-09-25

Метод сдвоенных позиций (МСП) Empty
СообщениеТема: Re: Метод сдвоенных позиций (МСП)   Метод сдвоенных позиций (МСП) 4empty10Вс Ноя 12 2017, 10:12

В 7.10 прямым методом с помощью визуализации, вышел в ОС. Сделал в ОСе два засыпания. Больше не стал там засыпать, так как картинка сна была очень стабильной и хотелось побольше заданий выполнить, которых я нахватался. Опишу в этой теме, только одно самое важное задание (пробудить брата с помощью мантры). В общем, увидел брата в ОСе, начал с ним разговаривать и вспомнил про задание. С начала решил проверить не спрайт ли это и спросил как его зовут, но он другое имя назвал. Решил ещё раз спросить, говорю ему "ты что не знаешь как тебя зовут" он отвечает, что не помнит, я ему " давай, если это на самом деле ты, ты все вспомнишь". Во второй раз он назвал нашу фамилию, я переспросил и он снова ее назвал. После, я взял его за руку и начал пропевал мантру, дальше я просто начал его трясти и говорить что это сон, и что бы он просыпался. Дальше проснулся я, сделал проверку на реальность, но в этот раз, ложного просыпания не было.


Созвонился с братом, спросил, не снилось ли чего. Сказал что, что то снилось, но не помнит что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сокол Ясный

Сокол Ясный


Сообщения : 389
Дата регистрации : 2017-09-25

Метод сдвоенных позиций (МСП) Empty
СообщениеТема: Re: Метод сдвоенных позиций (МСП)   Метод сдвоенных позиций (МСП) 4empty10Пт Ноя 17 2017, 22:01

Осознался в сюжете сна и решил выполнить МСП. Прилег на асфальте постарался заснуть и все, провалился в сон. Это уже второй раз, когда осознаюсь в сюжете сна, пытаюсь заснуть и проваливаюсь в сон без осознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Метод сдвоенных позиций (МСП) Empty
СообщениеТема: Re: Метод сдвоенных позиций (МСП)   Метод сдвоенных позиций (МСП) 4empty10Пт Ноя 17 2017, 23:17

Сокол Ясный пишет:
Осознался в сюжете сна и решил выполнить  МСП. Прилег на асфальте постарался заснуть и все, провалился в сон. Это уже второй раз, когда осознаюсь в сюжете сна, пытаюсь заснуть и проваливаюсь в сон без осознания.

Сокол Ясный, такая же фигня, ищу методы как с этим бороться. Буду пробовать сцеплять руки перед такими переходами. Если есть у кого идеи или работающие техники, напишите пожалуйста.
( меня перекидывает из ОС в сон при сменах локи еще)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сокол Ясный

Сокол Ясный


Сообщения : 389
Дата регистрации : 2017-09-25

Метод сдвоенных позиций (МСП) Empty
СообщениеТема: Re: Метод сдвоенных позиций (МСП)   Метод сдвоенных позиций (МСП) 4empty10Сб Ноя 18 2017, 15:33

Люсси, я на личном опыте убеждаюсь что при выполнении МСП, лечь в такую же позу как в реале, является важным условием. Так что, впредь, когда надумаю выполнять МСП, то только после прямого вхождения в ос. Каким методом меняешь локацию в ОСе? Случайно не способом "закрыть глаза"? В любой случае, важным моментом при смене локации, для меня, является визуализация (образное представления места назначеня).
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Метод сдвоенных позиций (МСП) Empty
СообщениеТема: Re: Метод сдвоенных позиций (МСП)   Метод сдвоенных позиций (МСП) 4empty10Сб Ноя 18 2017, 16:47

Попробуйте не просто ложиться в такую же позу, а еще заснуть в том же месте , где спит физическое тело. Если сон про знакомые места, быстренько летим домой и ложимся в кровать. Ну а если другая локация по просто идем по ощущению своей квартиры используя транзиты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Метод сдвоенных позиций (МСП) Empty
СообщениеТема: Re: Метод сдвоенных позиций (МСП)   Метод сдвоенных позиций (МСП) 4empty10Вт Ноя 21 2017, 12:32

Сокол Ясный пишет:
Каким методом меняешь локацию в ОСе? Случайно не способом "закрыть глаза"?
Чаще всего просто долетаю до конца локации (они у меня небольшие). Люблю менять локации прыжком из окна (за окном визуализирую нужную мне локу), ну и с помощью дверей, да могу просто представить за спиной что-то нужное и все. Но все засыпания и закрывания глаз заканчивались уходами в обычные сны. Поэтому такое стараюсь не делать, пока не поняла как избегать потери осознанности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Метод сдвоенных позиций (МСП) Empty
СообщениеТема: Re: Метод сдвоенных позиций (МСП)   Метод сдвоенных позиций (МСП) 4empty10Вт Ноя 21 2017, 17:07

Люсси пишет:
Чаще всего просто долетаю до конца локации (они у меня небольшие).

А границы локаций как выглядят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Метод сдвоенных позиций (МСП) Empty
СообщениеТема: Re: Метод сдвоенных позиций (МСП)   Метод сдвоенных позиций (МСП) 4empty10Ср Ноя 22 2017, 09:37

Люсси пишет:
Но все засыпания и закрывания глаз заканчивались уходами в обычные сны. Поэтому такое стараюсь не делать, пока не поняла как избегать потери осознанности.

Странно, а у меня засыпание в неОСе привело к переходу в сон с частичным осознанием. Я знал, что сплю, но это было знание о "сне во сне", а не о том, что это сон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Метод сдвоенных позиций (МСП) Empty
СообщениеТема: Re: Метод сдвоенных позиций (МСП)   Метод сдвоенных позиций (МСП) 4empty10Чт Ноя 23 2017, 13:21

Phil пишет:

Странно, а у меня засыпание в неОСе привело к переходу в сон с частичным осознанием. Я знал, что сплю, но это было знание о "сне во сне", а не о том, что это сон.

А я про засыпание в ОС-е Very Happy

Миф пишет:
Люсси пишет:
Чаще всего просто долетаю до конца локации (они у меня небольшие).

А границы локаций как выглядят?

Либо их нет вообще, плавно перетекают одна в другую. Например, лечу над полем зимой , потом уже это море летом, а потом квартира и я лечу под потолком (если помещение- приходится искать выход:окно или дверь , либо сквозь стены лететь, но мне так не очень комфортно, бывает застреваю, долго вожусь, поэтому предпочитаю все-таки окно или дверь)
Либо подхожу к краю локации, и она начинает собираться и уменьшаться (я даже не знаю , как это объяснить, но может быть так:  я осознаюсь по середине локации в центре пузыря, но чем ближе к  краю , тем больше сужается окружающее пространство, вплоть до точки). Скорей всего это визуализация темы про пузыри сновидений Very Happy
Кстати, у меня есть подозрение,что когда снятся сны с погоней, вот как раз они и упираются в такое окончание локации, своеобразный тупик, поэтому от маньяков во сне лучше бегать по кругу  Laughing Может это подсознание создает такую локу,чтобы со страхами все-таки разбираться, без возможности от них убежать. Но мы, как правило, выбираем -проснуться.
Вверх, упиралась только в потолки.
Вроде других границ не встречала пока (есть намеки на невидимые барьеры, но пока с уверенностью сказать не могу)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Метод сдвоенных позиций (МСП) Empty
СообщениеТема: Re: Метод сдвоенных позиций (МСП)   Метод сдвоенных позиций (МСП) 4empty10Чт Ноя 23 2017, 19:51

Люсси пишет:

поэтому от маньяков во сне лучше бегать по кругу  Laughing

От маньяков, лучше всего бегать "за маньяком", с набором юного хирурга и кулинарной книгой племени Тумба-Юмба  afro .
Вернуться к началу Перейти вниз
Сокол Ясный

Сокол Ясный


Сообщения : 389
Дата регистрации : 2017-09-25

Метод сдвоенных позиций (МСП) Empty
СообщениеТема: Re: Метод сдвоенных позиций (МСП)   Метод сдвоенных позиций (МСП) 4empty10Пт Дек 15 2017, 18:22

Сегодня помимо общего задания, также выполнил МСП. Выполнил МСП, когда второй раз осознался из сюжета сна. Поэтому, скорее всего не угадал с позой, в которую лег в осе. В каком то помещении, лег на пол и попытался заснуть. Засыпая старался не о чем не думать и не визуализировать ничего. В течении минуты пытался заснуть. Потом, я просто провалился сквозь пол. Оказался снова в том же помещении, только, в центре стоял длинный банкетный стол с едой. Из еды попробовал сначала пирожное фруктовое, потом торт. Вкус кстати, как в реале был. Ложного просыпания не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сокол Ясный

Сокол Ясный


Сообщения : 389
Дата регистрации : 2017-09-25

Метод сдвоенных позиций (МСП) Empty
СообщениеТема: Re: Метод сдвоенных позиций (МСП)   Метод сдвоенных позиций (МСП) 4empty10Пт Дек 22 2017, 18:26

Осознался в сюжете сна ( с помощью прямого метода вхождения не получалось выйти, пришлось поворачиваться на бок и засыпать). После задания с автономами, приступил к МСП. Три раза засыпал в осе и все три раза оказывался в разных локациях с осознанием. Как показалось, картинка с каждым уровнем, все стабильней становилась и не понадобились техники удержания.  В осе находился долго, пока сам не вышел намеренно ( вышел, что бы не забыть имя, фамилию и отчество спрайта ). Ложного просыпания не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Метод сдвоенных позиций (МСП) Empty
СообщениеТема: Re: Метод сдвоенных позиций (МСП)   Метод сдвоенных позиций (МСП) 4empty10Вс Мар 18 2018, 02:58

Сегодня применил этот метод, когда ВТО не задался)). Немного странно получилось....
Цитата :

....

Отделился вставанием. Оказался за тысячу километров от реального места положения, в своей квартире.

Быстро осматриваюсь. Обстановка не соответствует реалу. Все такое какое было несколько лет назад. Оказываюсь не в своей комнате, а в "зале". Физ. тела на месте нет.

Ложусь на пол примерно также как уснул в реале. Даю себе команду заснуть. Выполняю отделение.

Обстановка та же самая. "Физ. тело" на месте. Лежит на полу в той же позе как при засыпании в ОСе. В одежде которую раньше носил в реале по дому.

Из любопытства пытаюсь потрогать его. Вдруг оно ("физ. тело" ) само по себе начало "качать пресс". Т. е. поднимать согнутые в коленях ноги к животу... и т.д.....


Сам ОС устойчивый применение методов углубления и удержания не требовал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Метод сдвоенных позиций (МСП) Empty
СообщениеТема: Re: Метод сдвоенных позиций (МСП)   Метод сдвоенных позиций (МСП) 4empty10Вс Дек 23 2018, 20:18

Вопрос тут возник. С этим методом МСП (и не только). Касательно "уровней сна". Тех, которые так хорошо обыграны в "Начале".

Вот вы попали на второй уровень сна, затем, если захотели, на третий, четвёртый... Просыпаетесь вы так же "по уровням"? Например, самый простой вариант - попали вы на 2й уровень сна. В какую картинку вы проснётесь? На 1й уровень сна, откуда вы засыпали? Или в "ложное просыпание" типа реала? Причём не один раз? Или же сразу "реальное просыпание"?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
LaLa

LaLa


Сообщения : 2980
Дата регистрации : 2018-11-13
Возраст : 37
Откуда : Север

Метод сдвоенных позиций (МСП) Empty
СообщениеТема: Re: Метод сдвоенных позиций (МСП)   Метод сдвоенных позиций (МСП) 4empty10Вс Дек 23 2018, 21:04

У меня одно время были ложные просыпания и вне зависимости от уровней я ложно просыпалась типа в реале (в том месте где уснула). И каждый уровень так. Просыпаешься осознанной, как только понимаешь, что это опять ОС, снова себя будишь и просыпаешься опять и опять. У меня от 3 до 5 раз было. На 5 разе уже не до шуток, реально думаешь, что хрен выберешься отсюда или например не поймешь, что это сон или ещё что-то. Но как правило таким опытам предшествует длительный стабильный ОС, где ты успеваешь всё и даже различные эксперименты поставить. Думаю, это как плата. Именно в то время я как раз часто летала к своему другу и мы пытались совместно ОСить.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/element_Kami
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Метод сдвоенных позиций (МСП) Empty
СообщениеТема: Re: Метод сдвоенных позиций (МСП)   Метод сдвоенных позиций (МСП) 4empty10Пн Дек 24 2018, 09:32

Ложные просыпания - это понятно. Но меня больше интересует другое.
Как происходит возвращение из "вложенных" (многоуровневых) снов. Пусть даже со второго уровня. В картинку сна, бывшего перед этим? Или в другую картинку.
Вот пример перехода из моего дневника, причём весьма интересного - неОС-ОС-неОС, с возвращением со второго уровня на первый:

Цитата :
Третий сон того же дня с частичным осознанием картинки во вложенном сне. По действию я ехал куда-то, причём не один, и здесь мы ночевали. В картинке сна я просыпаюсь в комнате гостиницы, каменного дома с этажами высотой метра по 3-3,5, не больше. Я что-то делаю, вспоминая, когда отправляется наш поезд. Затем я решил сходить в душ, потому что оказываюсь на лестнице полностью раздетым. Я думаю: «Чего это я пошёл в душ голышом? А если меня кто увидит? Это непорядок! Надо скорее вернуться в номер».

Я начинаю подниматься по неширокой лестнице на свой этаж и слышу сверху и снизу женские голоса. Я думаю: «Ну, вот!», но каким-то образом оказываюсь в своей комнате и думаю: «Надо всё-таки собраться, так как вещей довольно много, и к выходу надо приготовиться заранее». Я начинаю собирать свои вещи в рюкзак, лежащие на кровати и столе, хожу вокруг стола, на котором стояло что-то типа небольшого дерева. Заходит женщина, видимо, уборщица, после чего она выходит, а я думаю: «Время ещё есть. Надо попробовать войти в осознанный сон». Я сажусь на стол, опускаю голову на руки, практически сразу же поднимаю её и вижу в картинке ту же самую комнату.

Я думаю: «Это сон или нет? Я во сне или нет?» Я оглядываюсь и вижу, что рюкзак, который стоял перед этим справа от стула, пропал. После этого я замечаю, что обстановка немного другая, и думаю: «Ага! Значит, это всё-таки сон, и я нахожусь в осознанном сне». Я встаю, иду вокруг стола и вижу, что моих вещей на кровати нет, а со стола пропало дерево. Я обхожу вокруг стола, и думаю: «Раз это сон, то надо попробовать заглянуть через стену к соседям». Я подхожу к стене справа от меня, где был промежуток между кроватью и шкафом, и прикладываю голову к стене, пытаясь просунуть её сквозь стену. Сначала у меня ничего не получается, затем я чувствую, что голова начинает проходить сквозь стену. Голова проходит всё глубже и глубже, однако перед глазами у меня по-прежнему темнота.

Я продолжаю пытаться протолкнуть голову сквозь стену, стена всё не кончается и я думаю: «Ну, нафиг!» Я вытаскиваю голову из стены, подхожу к столу и думаю: «Ладно, пора просыпаться. Наверное, уже 8 часов, скоро нужно будет выходить». В следующий момент я как будто уже проснулся, смотрю на часы и вижу, что уже 8.25. Я вижу вещи, лежащие на кровати, и думаю: «Офигеть как много! Поезд-то в 9 часов, я ещё не закончил сбор вещей, вокзал довольно далеко и опаздывать совсем не хочется! Как же всё успеть сделать?» Я начинаю быстро собирать вещи в рюкзак, и на этом процессе просыпаюсь.

По действию я уснул в неОСе, попал в ОС, причём в то же место, и проснулся, причём в том же месте, и снова в неОС. Однако тут обстановка была одинаковой, потому я не могу точно сказать, что получилось бы, "проснись" я на 2м уровне в другом месте. Потому что таких снов с "вложениями" я вот так сходу не вспомню, а все остальные сны "с просыпаниями" были именно "ложными" просыпаниями.
Вернуться к началу Перейти вниз
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Метод сдвоенных позиций (МСП) Empty
СообщениеТема: Re: Метод сдвоенных позиций (МСП)   Метод сдвоенных позиций (МСП) 4empty10Пт Дек 28 2018, 17:22

В институте когда учился, у меня время от времени была боязнь несдачи. И часто были такие навязчивые сны:
Просыпаешься, идешь в институт, не сдаешь зачет или экзамен. Изнутри какое чувство возникает сопротивления происходящему и представляешь момент пробуждения, и снова тебя переносит в начало в момент просыпания во сне и словно день сурка.
Вот в реальности это чувство никак не получалось вызвать. Как будто ты имеешь право остановить время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victor__v

Victor__v


Сообщения : 1333
Дата регистрации : 2019-01-17
Откуда : Москва и область

Метод сдвоенных позиций (МСП) Empty
СообщениеТема: Re: Метод сдвоенных позиций (МСП)   Метод сдвоенных позиций (МСП) 4empty10Чт Янв 24 2019, 11:49

А что будет, если во сне заснуть раз-так 10-20?
Кристофер Нолан по идее должен отдыхать со своим "Внедрением"/"Началом"

_________________
Если долго смотреть в корень, то корень начнёт смотреть в тебя!
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Метод сдвоенных позиций (МСП) Empty
СообщениеТема: Re: Метод сдвоенных позиций (МСП)   Метод сдвоенных позиций (МСП) 4empty10Чт Янв 24 2019, 11:56

Victor__v пишет:
А что будет, если во сне заснуть раз-так 10-20?
Кристофер Нолан по идее должен отдыхать со своим "Внедрением"/"Началом"

Думаю особой разницы не будет. ОС хоть и увеличится, но не так, как в фильме начало. Зато можно будет кучу ЛП словить).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5636
Дата регистрации : 2018-06-29

Метод сдвоенных позиций (МСП) Empty
СообщениеТема: Re: Метод сдвоенных позиций (МСП)   Метод сдвоенных позиций (МСП) 4empty10Чт Янв 24 2019, 12:34

Victor__v пишет:
А что будет, если во сне заснуть раз-так 10-20?
Кристофер Нолан по идее должен отдыхать со своим "Внедрением"/"Началом"
Я не очень понимаю, что это значит. Пару раз я уставал так, что даже во сне спать хотелось, но от этого не понятней.
Для меня "заснуть во сне" - это отвлечься на сюжет скорее.
А если именно лечь и расслабиться, то я оказываюсь в так называемом "межпузырье". То есть не погружаюсь глубже, а возвращаюсь на исходную позицию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Метод сдвоенных позиций (МСП) Empty
СообщениеТема: Re: Метод сдвоенных позиций (МСП)   Метод сдвоенных позиций (МСП) 4empty10Чт Янв 24 2019, 13:13

Victor__v пишет:
А что будет, если во сне заснуть раз-так 10-20?
Кристофер Нолан по идее должен отдыхать со своим "Внедрением"/"Началом"
Не видел таких опытов. Но вот рисковать - лично я - без очень хорошего опыта по контролю сновидений я бы точно не стал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Метод сдвоенных позиций (МСП) Empty
СообщениеТема: Re: Метод сдвоенных позиций (МСП)   Метод сдвоенных позиций (МСП) 4empty10Чт Янв 24 2019, 14:11

О, я пару раз засыпала (ложилась в кровать в ОС-е и засыпала) - столько ложных было! Very Happy У меня осознанность тут же теряется.

Ах, еще добавлю, что мне хватило! До сих пор повторять не хочется Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Victor__v

Victor__v


Сообщения : 1333
Дата регистрации : 2019-01-17
Откуда : Москва и область

Метод сдвоенных позиций (МСП) Empty
СообщениеТема: Re: Метод сдвоенных позиций (МСП)   Метод сдвоенных позиций (МСП) 4empty10Чт Янв 24 2019, 14:40

Phil пишет:
Victor__v пишет:
А что будет, если во сне заснуть раз-так 10-20?
Кристофер Нолан по идее должен отдыхать со своим "Внедрением"/"Началом"
Не видел таких опытов. Но вот рисковать - лично я - без очень хорошего опыта по контролю сновидений я бы точно не стал.
Я бы рискнул.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Метод сдвоенных позиций (МСП) Empty
СообщениеТема: Re: Метод сдвоенных позиций (МСП)   Метод сдвоенных позиций (МСП) 4empty10Вс Апр 10 2022, 04:14

Мои прошлые квестовые попытки МСП заканчивались тем, что я оказывался в своей спальне и начинался ВТОС - выкат из тела и опыт в моей квартире.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Метод сдвоенных позиций (МСП) Empty
СообщениеТема: Re: Метод сдвоенных позиций (МСП)   Метод сдвоенных позиций (МСП) 4empty10Пн Июл 04 2022, 09:14

В 2014 году Пробовал МСП - метод сдвоенных позиций. Ложился спать во сне. Очень часто после этого я оказывался в своей кровати и выкатывался из тела.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Метод сдвоенных позиций (МСП) Empty
СообщениеТема: Re: Метод сдвоенных позиций (МСП)   Метод сдвоенных позиций (МСП) 4empty10Вт Июл 05 2022, 04:50

В 2014 году Не получалось проснуться в ОСе. До этого я пробовал МСП. В итоге удалось проснутся только резко тряхнув головой.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Метод сдвоенных позиций (МСП) Empty
СообщениеТема: Re: Метод сдвоенных позиций (МСП)   Метод сдвоенных позиций (МСП) 4empty10Вт Июл 05 2022, 06:18

В 2015 году Снова экспериментировал с МСП. Ложился спать во сне. В итоге либо просыпался, либо оказывался в своей квартире, либо ничего не происходило.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Метод сдвоенных позиций (МСП) Empty
СообщениеТема: Re: Метод сдвоенных позиций (МСП)   Метод сдвоенных позиций (МСП) 4empty10Ср Июл 06 2022, 07:40

В 2017 году Экспериментировал с МСП. В итоге получались ВТОСы. Ложусь спать во сне, а затем оказываюсь в кровати и выкатываюсь из тела.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Метод сдвоенных позиций (МСП) Empty
СообщениеТема: Re: Метод сдвоенных позиций (МСП)   Метод сдвоенных позиций (МСП) 4empty10Ср Июл 06 2022, 09:16

В 2020 Пробовал МСП - заснуть во сне. Чаще всего после этого переносило в квартиру, а при второй попытке я просыпался.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Метод сдвоенных позиций (МСП) Empty
СообщениеТема: Re: Метод сдвоенных позиций (МСП)   Метод сдвоенных позиций (МСП) 4empty10Чт Июл 07 2022, 05:47

Судя по всему большинство моих попыток заснуть во сне приводят ко ВТОСам - я оказываюсь в своей кровати и выкатываюсь из тела. Второй уровень сна - это локация моей квартиры. Переноса в какие-то другие локации у меня выходит не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
 
Метод сдвоенных позиций (МСП)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Квест на сентябрь 2020 г. Метод Сдвоенных Позиций (МСП)
» Метод визуализации
» Метод проецирования (дублирования)
» "Дыхательный" метод, медитация, йога
» Прерванный сон (МВОС, MILD).

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Мир сновидений :: Сюжеты сновидений-
Перейти: