Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Вхождение в образы (прямой метод).

Перейти вниз 
+20
exorcist
neka
lumine
Пилигрим
Nekomimi
LaLa
ketan
Mymkin
Ken
Alice
sashka
DDmitry
Мария
Shakti
vasilisa
Снот
Люсси
Phil
Сокол Ясный
RoHS
Участников: 24
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
АвторСообщение
Neptunian

Neptunian


Сообщения : 570
Дата регистрации : 2021-05-07

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 11 4empty10Вт Янв 17 2023, 19:47

Вчера вечером лежала на животе, состояние было не особо сонное. Прошло как будто всего несколько мгновений, как я резко вынырнула сознанием на поверхность и поняла, что я только что видела образы начинающегося сна.

В каком-то большом ресторане парень отошел от столика, где у него было свидание с девушкой. Стоя на переднем плане к ней спиной, он распахнул рубашку и расстегнул за молнию кожу на груди. Внутри он был не человек, а робот. Ну типа ИИ. И по лицу было видно, что он притворяется человеком, а на самом деле это жестокая и бездушная машина.
Тут сбоку резко въезжает другая картинка на фоне этого ресторана, как будто кто-то засунул в кадр цилиндрическую статуэтку с розовым поросенком наверху. На поросенка врубается свет снизу, как от фонарика, с такими зловещими тенями. Под потолком набегают черные тучи, сверкает молния, и поросенок заливается злодейским прихрюкивающим смехом Twisted Evil

RoHS, Ola и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Neptunian

Neptunian


Сообщения : 570
Дата регистрации : 2021-05-07

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 11 4empty10Вт Янв 17 2023, 23:10

Ниче себе...А товарищ Илон то, Маск, родился в год Свиньи Shocked
Думаю, причем тут поросенок? scratch И торкнуло меня проверить Surprised
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 11 4empty10Ср Янв 18 2023, 01:59

Отчёт. Что-то я явно делаю не так. Проснулся в 3:15. Сходил в туалет. Вернулся в кровать. Лёг на спину. Пытался вглядываться в темноту и увидеть образы. Повторял про себя план на ОС - увидеть во сне море, попробовать попасть туда.
Но в итоге просто заснул.
Во сне море не видел, а вместе с другом участвовал в драке с тремя парнями.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 11 4empty10Вт Авг 22 2023, 20:48

@Омен Вот тебе шикарная тема, где мы пытались соотнести сон и воображение. Что бы лишний раз не повторять, почитай. А вообще у тебя интересно получается. Буду рад поговорить если что Very Happy

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Омен

Омен


Сообщения : 148
Дата регистрации : 2023-08-17
Откуда : Берлин

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 11 4empty10Ср Авг 23 2023, 21:22

Понял, спасибо, обязательно постараюсь посмотреть попозже.

Не уверен на сколько мой метод соотносится с вхождением в образ, но раз уж я зашёл в эту тему постараюсь тут описать основные моменты при которых у меня получается прямой выход. Хочу сразу предупредить что многие из этих моментов являются результатом анализа реакций собственного тела, а также многочисленных проб и ошибок. Поэтому есть шанс что многие из них строго индивидуальны и не будут работать у других без дополнительных доработок.

Обязательные:
  • первые ~2/3 ночи сплю на боку (подозреваю что это ухудшает кровообращение с мозгом во время сна)
  • оставшуюся ~⅓ ночи использую под ОС
  • для ОС сплю строго на спине
  • на спине сплю без подушки (по краям/сзади от головы можно подложить небольшое кухонное полотенце, полукругом, чтобы было помягче)
         * кровь лучше приливает к мозгу (тем у кого проблемы с давлением может быть опасно)
  • останавливаю мысли (можно потренироваться гуляя по улице)
         * мозг нужно максимально расслабить (особенно лобные доли)
         * постараться почувствовать в каких частях мозга возникает напряжение когда
               * думаю речью
               * думаю образами
               * слышу слова
               * вижу написанный текст
               * вижу любой объект
               * т.д.
         * при возникновении напряжения, точечно расслабляю эту часть мозга (как с мышцами), как бы расщепляя это напряжение пытаясь добиться чтобы:
               * перестал слышать мысленную речь/образы
               * перестать понимать значение слов
               * видеть текст как картинку, а не как смысловой объект
               * перестать понимать что вижу (будто попал на неизвестную планету к инопланетянам)

Очень желательные:
  • Проснувшись после ~⅔ ночи, иметь сильное намерение попасть в ОС
  • Пролежать 30-60мин чтобы
         * обдумать всё что хочется обдумать чтобы успокоиться (главное обдумывать то что не загрузит еще сильнее, а то потом можно не уснуть)
         * дождаться когда перестанет хотеться уснуть
         (раньше я пробовал почитать какую нибудь книгу, но после этого большой шанс не уснуть, поэтому лежу расслабляю мышцы)

Желательные:
  • Когда планирую ОС, вечером принять мелатонин (3-5мг)
               * помогает быстрее уснуть вечером
               * убирает сонливость после ~⅔ ночи
               * помогает легче удерживаться в сновиденном режиме
  • В день когда планирую ОС не принимать ‘магний + витамин B’ (но делать это в остальные дни)
               * помогает расслабить мышцы и быстрее восстановиться
  • В первой половине дня выпить кофе
               * помогает держать нервную систему в небольшом напряжении
  • Если есть забитость мышц спины/шеи - воспользоваться массажером (+ можно гель от мышечного гипертонуса)


Сразу перечислю свои обстоятельства т.к. они могут иметь большое значение:
  • шейный остеохондроз поэтому частая забитость мышц спины при которой ухудшается кровообращение с головным мозгом
  • первую половину жизни совсем не мог уснуть на спине (спал только на боку)
  • из за остеохондроза, сплю на достаточно твердом матрасе и подушке с гречневым наполнителем
  • под колени подкладываю небльшую, низкую, подушку


То что помечено как “обязательные” - означает что без этого у меня прямой выход не получался. “Очень желательные” - повышают шанс до очень вероятного. “Желательные” - ещё немного увеличивают шанс (и помогают лучше спать)

Ещё раз предупрежу, всё на свой страх и риск (особенно сон без подушки)
(Все эти пункты, но со сном на твёрдой, низкой подушке, на спине, у меня повышали шанс на спонтанный ОС, хоть прямой выход был очень маловероятен в этом случае)

Phil, Люсси, DDmitry, Mymkin и Миака поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 11 4empty10Чт Авг 24 2023, 08:02

Удивительно  @Омен , почему провидение нас раньше не столкнуло Very Happy .
По теме здесь смешали прямой вход с активным воображением(АВ). Я честно не могу, как то назвать видение картинок и это деяние выработал в себе, хотя есть люди с врожденным даром.
Собственно учился по аутотренингу, немного слушал Хемисинк, читал Равенну. Ну и писал программку будильник, который проверяет спим мы или нет. Если спим, то будит если нет, то добавляет к своей работе минутку и начинает отсчет сначала. Таким образом я научился моментально расслабляться. Это и хорошо и плохо(мне кажется Very Happy ). Раньше я мог шевелить ментальными руками, прямо таки чувствовал, сейчас кулак сжимается, сейчас разжимается. А теперь вот все конечности моментом наливаются свинцом, как бы и кончики пальцев начинают, как бы это описать, щекочущая тяжесть, что ли. Так же чувствую энерго центра после тактильных массажей по Роберту Брюсу, горят и щекочут нестерпимо. Потому тактильный массаж отложил.
Коснусь сразу обстоятельств типа мне в мозг вливали жидкий азот через позвоночник. Вероятно у провиденияRolling Eyes  на меня был такой план Very Happy . Ну плюс не плохая такая авария. Я бы не сказал, что у меня сразу открылись, какие то супер возможности. Не считая того что пару раз вдруг нестерпимо хотелось спать и в этом сне ко мне приходила родственница и делилась ближайшим будущим, ну и прилетали братья по разуму приглашали с собой. Все это навело на размышления и появилась масса вопросов, которые привели меня на Хакеры сновидений. Собственно гуглу задал вопрос про голоса перед сном, он то и решил судьбу моих ближайших увлечений Smile.
Особенно я не ОСил, но очень хотелось и потому подумалось если конь к нам не идет, пойдем сами к немуVery Happy . И удивительно все стало получаться не сразу конечно, труда вложено не мало.
Медитации по часу три раза в день в шавасане.
Это конечно кратко и наверное сумбурно, все в моих дневниках неОС.
Ну и что касается темы, получается видеть сразу, ну может быть настройка до 30 секунд. На создание необходимого образа уходит много времени. Если его создавать каждый раз, время уменьшается, как то туннель или коридор. Оговорюсь, тело чувствуется, то есть оно не спит и это уже не прямой вход. Но в сон уйти легко, нужно постоянно следить. С картинками проще если постоянно переводить внимание между образами таким образом летать можно до утра без отрыва от производства Very Happy . Сложнее если подключаешь к овд остановку аудио и видео. То есть тех самых картинок. Здесь нужно прямо таки ощущать собственную осознанность и это еще тяжелее объяснить. Я пытался ребятам объяснять на примере алкогольного опьянения, то есть когда нам срочно не обходимо выглядеть трезвыми, что мы делаем(?). Вот именно это состояние нужно скопировать и постоянно, как бы пытаться прямо стоять(нет не визуально, а чувствительно). Таким образом приходит момент, когда кажется, что спать не хочется во все и чувствуешь себя отдохнувшим. Но обидно если расслабишься, моментом уйдешь в сон. И вот не которые говорят, а что дальше спать не хочется, картинок нет. Ну возможно это практика для не засыпа. Говорят медиатор, как эквилибрист постоянно лавирует между 7-чакрой и ..., честно не знаю, какая чакра нижняя уводит в сон. То есть нужно научиться держаться в осознанности, что бы опять наблюдать картинки. Но здесь видения уже супер офигенные, полностью текстурированные цветные.
Я на этом не особо заморачиваюсь потому что по моему это ни кому не нужно. Вот мабуть ты появился и мы наконец заведем, какие нить следующие исследования.
И последнее, местная мафия( Very Happy )считает это воображением, то есть сам нафантазировал и алё.
Я полагаю, что кроме ОС и неОС существуют еще и такие сны, но будем посмотреть.
И да система воображений все таки потихоньку двигается в массы и это замечательно. Smile

ЗЫ ОВД не обходим, что бы какая-никакая завалящая картинка оставалась на интерфейсе, а там бывает просто светящаяся точка в которую можно влететь. Ой, эта тема не на одну страничку, закругляюсь Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11297
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 11 4empty10Чт Авг 24 2023, 17:11

Благодарствую за такой подробный отчёт. Соглашусь полностью с тем, что сделать прямой вход (ПВ) после 2/3 ночи намного легче, чем вечером - слишком уж сильно "рубит" в сон, контроль нужен просто офигительный, что иногда приводило просто к бессоннице. Так что осваивать ПВ лучше уже отдохнув, а вот после...

Мышцы головы (лица и прочее) стараюсь расслаблять отдельно, хотя особых "зажимов", судя по ощущениям в них нет, но напрягаю-расслабляю всё равно, "для профилактики". С ОВД работаю уже довольно давно, так что теперь он иной раз ВД сам по себе, а я сам по себе Smile по-другому это описать сложно. Полным ОВД это можно назвать вряд ли, но другого пока увы... Sad так что есть над чем работать.

Насчёт мелатонина, магния и витамина "В-какой-то" решил поостеречься, слишком странные были результаты от их использования, видимо, лучше без них.

А вот с позой всё как раз с точностью до наоборот - практически все ОСы были в положении на боку, а вот на спине - полный ноль, что ночью, что утром, что входы сразу после выхода из сна. Так что, видимо, у меня здесь тоже всё по-другому.

DDmitry пишет:
ЗЫ ОВД не обходим, что бы какая-никакая завалящая картинка оставалась на интерфейсе, а там бывает просто светящаяся точка в которую можно влететь. Ой, эта тема не на одну страничку, закругляюсь Smile
Да, "точка" - это ну о-очень интересно, уже "влетал" в картинку через неё, так что теперь присматриваюсь иной раз к тому, что появляется на экране - ну а вдруг?

DDmitry поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 11 4empty10Пн Фев 05 2024, 16:53

На протяжении этой недели буду пробовать вхождение в образы. Сегодня как раз понедельник, чтобы начать.

sashka поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 11 4empty10Вт Фев 06 2024, 01:57

Итак в понедельник видел только три предсонных образа: некую старуху, иностранный автомобиль то ли хонда то ли мустанг, старинный дом.


Последний раз редактировалось: RoHS (Вт Фев 06 2024, 04:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 11 4empty10Вт Фев 06 2024, 02:45

Попробую с вами тогда тоже Very Happy.

_________________
Dormiens vigila

RoHS поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 11 4empty10Вт Фев 06 2024, 18:46

Наблюдал перед сном: было несколько образов, очень быстро заснул. Два раза ночью при пробуждения также наблюдать образы и также заснул очень быстро.

_________________
Dormiens vigila
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 11 4empty10Ср Фев 07 2024, 01:34

Фантас пишет:
Наблюдал перед сном: было несколько образов, очень быстро заснул. Два раза ночью при пробуждения также наблюдать образы и также заснул очень быстро.

Какие образы?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 11 4empty10Ср Фев 07 2024, 01:35

Вторник.
Помню узор жука в темноте. Остальные образы стёрлись из памяти.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 11 4empty10Ср Фев 07 2024, 18:56

RoHS пишет:
Какие образы?

Не запомнил.

Сегодня перед сном поймал образ детской площадки, по которой шел ребенок с чем-то треугольным вместо головы. confused

_________________
Dormiens vigila

RoHS поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 11 4empty10Чт Фев 08 2024, 01:56

Среда.
Проснулся в 5:44. Лёг спать заново. Перед глазами появилась сценка: незнакомая старуха идёт по комнате в деревянном доме, и держит в руках бутылку местного лимонада.
Сцену я видел объёмно, как сон. Но при этом продолжал чувствовать своё тело на кровати.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 11 4empty10Пт Фев 09 2024, 01:57

Четверг.
Сегодня не запомнил ни один образ. Походу их не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 11 4empty10Пт Фев 09 2024, 18:54

За пару ночей поймал образы:

* женщина, вид сзади, довольно крупная
* движение между зданиями в городе
* средневековый зал, у дальней стены — столики

Были еще какие-то, но не запомнил. Все образы — смутно и полупроввленные.

_________________
Dormiens vigila

RoHS поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 11 4empty10Сб Фев 10 2024, 02:36

Пятница.

Видел узор паука на ночном небе.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 11 4empty10Вс Фев 11 2024, 03:49

Суббота.

Видел образы крокодила, вазы, зонта.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 11 4empty10Вс Фев 11 2024, 15:01

Мужское лицо (незнакомое).

_________________
Dormiens vigila

RoHS поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 11 4empty10Пн Фев 12 2024, 11:52

Воскресенье.

Усатый мужик в очках держит мяч для гольфа.

Фантас поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 11 4empty10Пн Фев 12 2024, 16:22

А у меня тоже мужское лицо. Довольно четкое, появилось на мгновение и пропало.

_________________
Dormiens vigila

RoHS поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
 
Вхождение в образы (прямой метод).
Вернуться к началу 
Страница 11 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
 Похожие темы
-
» Прерванный сон (МВОС, MILD).
» Метод визуализации
» Современная наука и осознанные сновидения
» Метод сдвоенных позиций (МСП)
» Метод проецирования (дублирования)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Технологии ОС-
Перейти: