Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Вхождение в образы (прямой метод).

Перейти вниз 
+20
exorcist
neka
lumine
Пилигрим
Nekomimi
LaLa
ketan
Mymkin
Ken
Alice
sashka
DDmitry
Мария
Shakti
vasilisa
Снот
Люсси
Phil
Сокол Ясный
RoHS
Участников: 24
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 3 4empty10Ср Фев 21 2018, 04:07

Попробовал вчера перед сном визуализировать мысли. В итоге скатился на воспоминания дня. А потом стал видеть, как продолжаю переписываться с Соколом на форуме. Букв не вижу, только страницу форума. Затем просто заснул.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 3 4empty10Вт Фев 27 2018, 07:08

Более лучшее описание:
Метод прямого вхождения в осознанное сновидени.
За основу взят метод Лабера из главы 4 Техника гипнагонических образов .
1. Полностью расслабьтесь
Лежа на кровати, прикройте глаза и расслабьте голову, шею, плечи, спину, руки и ноги. Устраните все умственные и мышечные зажимы, дышите медленно и спокойно. Получите удовольствие от расслабления, дайте уйти всем своим мыслям, заботам и планам. Пускай все утихает, становится все медленнее, все расслабленнее, пока ваш ум не станет спокойным, как море в безветренную погоду.

2. Наблюдайте за видениями
Осторожно сфокусируйте внимание на образах, которые постепенно будут появляться перед вашим мысленным взглядом. Смотрите, как они рождаются и исчезают. Старайтесь наблюдать за ними как можно более пассивно, чтобы они отражались в вашем уме такими, как есть. Не пытайтесь их остановить, а просто наблюдайте, независимо и безучастно. Поначалу вы будете видеть последовательность несвязных мимолетных видений. Постепенно они превратятся в сцены, становящиеся все более сложными, и в конце концов, объединятся в связные сюжеты.

3. Войдите в сновидение
Когда видения превратятся в подвижный, живой сценарий, позвольте себе быть пассивно "втянутым" в мир сна.
Расхождение с Лабержом:
Если пассивно не получаеться, порубуйте представить, что вы ощупываете предметы в самом сне. И тогда Вас должно перести в ту обстановку, которую вы видели.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 3 4empty10Чт Мар 01 2018, 02:10

Отлавливал вчера момент засыпания. Перед тем, как окончательно вырубиться, увидел красную аварийную лампочку в неком помещении.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11297
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 3 4empty10Чт Мар 01 2018, 11:17

Интересный момент. Именно с "аварийной" лампочкой.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 3 4empty10Чт Мар 01 2018, 13:27

Разрешите маленькому болтику от будущего огромного паровоза, по умничать Embarassed . Ведь оно от меня не отвяжется и будет сбивать ОВД, а так может быть кому то, что то и пригодится. Кстати, а вы не пробовали обмануть мозг берушами, пол дела все таки уже сделано звуков нет.
1. Расслабление и прикрытие глаз естественно. Настройка прицела, сведение глаз в кучу приводит к напряжению в затылке, а там иногда вибрации выползают. Останавливаю ВД, кайф от расслабления мозга, он с приятной щекоткой расползается по черепушке. Продувка турбины, нос, Сахасрара, затылок. Путешествовать же придется сознанием, там с движком должно быть все в порядке. Переход на заторможенное дыхание. Кстати всякие паутинки ассоциирую с тонким миром. Это там я уже, где то попал в сеть, не дай бог. Интересно получается, когда в ногах пульсирующее гудение, как бы я иду. А вообще коли нет звуков мозг пытается быстренько тело отключить сам, но это мне так кажется. Вообщем на тело я вообще не обращаю внимания.
2 Вот тут у меня затык. А нет ни каких видений. Чистый фиолетовый экран. Ну бывает пара вспышек и все. Вот тут мне надобится прицел. Рисую три вложенных квадрата вытягиваю в сторону от глаз, напряжение само собой получается в затылке, когда пытаюсь устремить сознание в точку за последним квадратом. Пытаюсь лететь или идти туда и жду, когда вся эта конструкция начнет обретать виды. Вот тут проходит куча времени.
3. Тут, кто то шары видит у меня почему то пальцы-человеки стоят и манят. Либо кто то не заметный утягивает, хотя не заметный это заостренное внимание на статических объектах. Ари Эль(спасибо) в цитатах КК, приводит фразу ДХ, что как бы нужно постоянно переводить взгляд от одного объекта к другому. Что бы не свалиться в сон. Ну, а я часто засматриваюсь на грандиозные строения или игру не земных цветов.
Вот, просьба сильно не пинать. Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 3 4empty10Чт Мар 01 2018, 15:57

DDmitry пишет:
что как бы нужно постоянно переводить взгляд от одного объекта к другому. Что бы не свалиться в сон.

Вот, забываю все время об этом. Хоть записку пиши.
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 3 4empty10Пт Мар 02 2018, 09:10

Хм, а вот фигушки насчет лететь в начале. Нужен разбегVery Happy . Стены не меняются, только точка впереди увеличивается. Может втянуть в сон. Идти пешком значит создавать и ощущать иллюзию ходьбы. Смена кадров ног. Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11297
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 3 4empty10Пт Мар 02 2018, 10:17

Люсси пишет:
DDmitry пишет:
что как бы нужно постоянно переводить взгляд от одного объекта к другому. Что бы не свалиться в сон.

Вот, забываю все время об этом. Хоть записку пиши.

И напиши. А вечером перед сном прочти её. Раз 10. Визуальная + аудиальная настройка. А если подключишь "ощущение перевода взгляда" при прочтении - будет ещё и кинестетика.
Но тут скорее проблема в этих "образах". Потому как они ну никак у меня не хотят "закрепляться" на экране. Мелькают, зар-разы, а чтобы остаться - фигвам...
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 3 4empty10Пт Мар 02 2018, 16:31

Почитываю тут Радугу. Основной упор в его книге на прямых техниках придаётся плавающему состоянию сознания. Заснул, проснулся, заново заснул - этакие рывки сознания.

А вот это меня заинтересовало, так как противоречит тому, что мы делаем обычно, когда пробуем войти в образы.

1) Положение тела.
Обычно я ложусь на спину, когда пытаюсь войти в образы. Тут же написано:
Однако большинство людей свято верит, что нужно занимать «позу мертвеца» — лежа на спине, без подушки, свытянутыми вдоль туловища руками. Возможно, это повелось от других практик измененныхсостояний сознания. Однако именно такое положение тела вредит большинству практиков.Такую позу можно принимать только в том случае, если есть вероятность, что во времявыполнения техник произойдет быстрое засыпание.

То есть выбирать лучше ту позу, при которой проще заснуть, удобнее спать. Для меня это на животе или боку.

2) Длительность попытки. У Радуги в книге совет пробовать 10-20 минут. И так же написано, что лучше пробовать ночью после просыпания, но некоторые могут попасть и с вечера. Очень низкий процент людей вправду.

Кто-нибудь с вечера может заходить в образы?

3) Обычно я стараюсь заглушить внутренний диалог. Теперь цитата из книги Фаза:
вместо какого-то технического расслабления стоит просто пару минут полежать, о чем-либо подумать. Это и будет наилучшим расслаблением для абсолютного большинства . Дело в том, что таким образом активизируются естественные процессы расслабления, и как раз они самые сильные.


Последний раз редактировалось: RoHS (Ср Окт 03 2018, 08:52), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 3 4empty10Пт Мар 02 2018, 16:35

В итоге вышли неправильные советы:
Пробуем войти с вечера.
Лежим на животе или, как вам удобнее.
Думаем о чём угодно.
Дожидаемся провала сознания.
После минипровала сознания пробуем войти в образы.

Это я своими словами.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 3 4empty10Пт Мар 02 2018, 20:09

Блиииин, а я не описал позицию засыпания. Засыпаю, кстати на боку, как мне удобно Wink . Шавасана для медитаций, шикарна. И, ROHS попробуй в активном воображении нарисовать "|" и вращай ее, да активизируй ОВД. Вращай до тех пор пока она не станет текстурироваться. Все равно ведь экспериментируешь, проведи этот эксперимент. И, следи за сознанием. Не свались в сон. Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 3 4empty10Сб Мар 03 2018, 03:18

Не сработало. Лежал на животе, много думал. В итоге заснул.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11297
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 3 4empty10Сб Мар 03 2018, 15:13

RoHS пишет:
Почитываю тут Радугу. Основной упор в его книге на прямых техниках придаётся плавающему состоянию сознания. Заснул, проснулся, заново заснул - этакие рывки сознания.

Это в "Люцидологии" описывалось. Там будильник использовался, который звенел через 20, 15, 10, 5 и далее через 5 минут. И ещё у кого-то. Там еще руку советовали согнуть в локте и держать. Чтобы она упала при засыпании и разбудила. Через несколько таких попыток ты засыпаешь практически мгновенно, и сразу попадаешь в картинку сна.

Цитата :
А вот это меня заинтересовало, так как противоречит тому, что мы делаем обычно, когда пробуем войти в образы.

1 Положение тела можно использовать любое. Главное - удобство. Но не для засыпания, именно для контроля процесса.
2. Время строго индивидуально. В начале практик может уйти до 90 минут, а вот дальше уже можно и не пробовать. Иначе просто не уснуть. А при развитии навыков может хватить и пяти минут. Главное - это наработать нужные ощущения и просто воспроизводить их.
3. ВД реально мешает. И "думанье" Фазы - это та же мантра, которая просто сбивает его. Точнее, переводит концентрацию именно на эту фразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 3 4empty10Сб Мар 03 2018, 17:04

Кстати умный будильничек и я писал для компа три года назад. Он там дает первый раз 5 мин. Потом проверяет спишь или нет  коротким писком. Если не спишь жмешь радио мышку Smile , он тебе накидывает еще 5 мин. То есть пикнет теперь через 10 мин. Если не реагируешь начинает будить. Но помогал только мне, видно не востребовался.  Нужно же для гаджета, ешкин матрешкин Very Happy .
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 3 4empty10Сб Мар 03 2018, 21:57

Фил, а этот промежуток времени будильика за один раз использовался? В один день?
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11297
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 3 4empty10Пн Мар 05 2018, 09:31

Цитата :
Например, если мы поставим таймер на 10 минут, а после звонка поставим на 15 минут, затем на 20 минут. Тело начнет понимать ритм "20 минут" и ожидать звонка каждые 20 минут, 15 минут и 10 минут. Таким образом, каждые 20 минут у тебя есть шанс на спонтанное вхождение в осознанное сновидение или ты будешь просыпаться и обнаруживать, что находишься в частичном или полном сонном параличе.

Цитата :
Я советую выбирать по умолчанию следующие установки, базирующиеся на 4-х минутном интервале : 8,4,8,12,16,20,20,6 и далее постоянно через 6 минут. Таким образом после прохождения 20 минутных интервалов у вас начнутся серии коротких осознанных сновидений в интервалах по 6 минут, т.к. будет достигнут порог осознанности. Сессия закончится, когда вы "проспите" будильник. На флэш-проге это все уже есть. "Быстрая" установка базируется на 3 минутном интервале: 6,3,6,9,12,15,15,4.5 и далее 4,5. Она подходит, если вы слишком быстро засыпаете. Другое установка: 5,25,5,25,5,25 и так далее. Длинное осознанное сновидение ожидается в середине 25 минутного интервала и короткое в конце 5 минутного интервала. Еще одна: 20,20,2,2,2,2 и далее 2. После истечения первых двух периодов идет хороший улов дюжин коротких ОС.
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 3 4empty10Пн Мар 05 2018, 09:57

Люсси пишет:
был сад, посреди которого стояла огромная колючка. Колючка настолько поразила,что я даже попыток не делала, просто смотрела с открытом ртом.
Люси, ты то же видела огромную колючку? Значит она существует. Узнать бы, где она и на карту ROHS'a Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 3 4empty10Пн Мар 05 2018, 13:39

Фил ,спасибо! Пробовал сам? Будильник отключать мне или он сам? Предварительно сколько спал? Как понять ,,сессия закончится,когда вы проспите будильник,, . Часто просыпаю будильник,когда крепко сплю,паралич незнаю, только сильный релакс .Сколько раз лучше повторить сессию за утро? Заранее благодарна за великодушие и отзывчивость cheers.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11297
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 3 4empty10Пн Мар 05 2018, 17:17

Будильник ставить не пробовал, делал настройку на просыпание. Но тут, видимо, нужно очень-очень сильно хотеть спать, иначе будешь лежать, "засыпая", два-три часа, и даже счёт овец не поможет... Smile А вот при "сильном недосыпе" ещё не экспериментировал.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 3 4empty10Пн Мар 05 2018, 20:11

Ага, с овцами  в точку. А сильный недосып реально привлекателен быстрым проявлением образов ,но опасен  быстрой потерей осознанности к сожалению No
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 3 4empty10Пн Мар 05 2018, 22:57

DDmitry пишет:
Люси, ты то же видела огромную колючку? Значит она существует. Узнать бы, где она и на карту ROHS'a Very Happy

Вообще она достойна этого Smile
У меня она была на толстой ножке и отдаленно похожа на огромный одуванчик , нет, на одуван, я бы сказала Very Happy



У меня проблемы с тем,что сложно найти (подобрать) правильное действие в определенной ситуации. Сегодня дошла до слуховой визуализации (если так можно выразиться). Две тетки разговаривали между собой, обсуждая что-то по работе. Слышала четко, рядом с собой (беруши в ушах,так что 100% это не реал был). То есть "ушами" я вошла в ОС, но все остальное осталось снаружи. Пробовала подключить зрение. Не включается. Пока перебирала методы, момент был упущен. В следующий раз попробую рассмотреть свои руки. Такая фигня случилась в первый раз, я была не готова. Обычно я в начале вижу картинки, которые пробую удержать. Там все более менее понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11297
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 3 4empty10Вт Мар 06 2018, 09:48

Мария пишет:
Ага, с овцами  в точку. А сильный недосып реально привлекателен быстрым проявлением образов ,но опасен  быстрой потерей осознанности к сожалению No

Вот для него-то как раз "повышенное внимание" и нужно. Но только осторожное, потому как я уже два-три раза перестарался. Устроив себе на выходных "цикл прямого входа". Дождался сильной сонливости, начал удерживать осознание и... проснулся! Smile В результате чего не смог уснуть ещё два часа, а после плюнул на это дело и просто уснул...
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 3 4empty10Вт Мар 06 2018, 11:08

Ребятки попробуйте лечь на часик раньше, когда спать практически не хочется. Но темнота за окном и уютная колыбелька на мозг будет действовать, как сигнал. Кстати мозг не согласен, что всякие путешествия, являются отдыхом и старается вырвать свое время. Я вот вчера лег в 9 вечера, а сегодня проснулся в 10 утра Shocked . Хотя 5-6 часов мне достаточно

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11297
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 3 4empty10Вт Мар 06 2018, 17:03

Я так по выходным делаю. А что ложиться пораньше - тут ты прав, замечал, что если лечь пораньше, то вероятность "попасть в сон" выше. Даже ест=ли спать примерно одно и то же время. Вот только лежать, разглядывая тёмный экран и слушая звуки и ощущения, та-ак надоедает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 3 4empty10Вт Мар 06 2018, 18:52

Сколько примерно в среднем времени от начала разглядывая черного экрана до оса уходит ,Фил ? После перерыва разумеется.
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 3 4empty10Вт Мар 06 2018, 20:23

Так Филыч само то развивать активное воображение. Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11297
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 3 4empty10Ср Мар 07 2018, 09:26

Мария пишет:
Сколько примерно в среднем времени от начала разглядывая черного экрана до оса уходит ,Фил ? После перерыва разумеется.

При прямом входе? Практически сразу, вот обрывок одно из таких снов:

Цитата :
После сна я лёг и попытался войти в картинку сна. Началась гипнагогика, затем я оказался в картинке сна и практически сразу понял, что вижу сон. Я был на набережной, похожей на Обводный канал. Я шёл по ней, справа была река, слева – дома, и я шёл навстречу движению.

А вот другой опыт:

Цитата :
Я лежал, закрыв глаза, и на тёмном экране начали мелькать отдельные элементы картинок – нога, человек, книга, колонна и так далее. В этот момент я вспомнил о «проявлении» картинок, и решил проделать именно это, сказав, как во время ВТО: «Сейчас я буду видеть». В итоге в какой-то момент я оказался двигающимся в полной темноте, а впереди был конус света. По смыслу я в темноте откуда-то спускался, а после понял, что сейчас поеду через реку. Вокруг было по-прежнему довольно темно и даже туманно, и я понимал, что будет плохо видно, и чтобы никого не сбить на мосту, мне нужно будет подавать сигнал. Я еду по мосту, подаю какой-то звуковой сигнал, вижу впереди конус света, и понимаю, что еду через реку по неширокому мостику.

Судя по всему, либо тебя практически сразу "утаскивает" в картинку сна, либо "мелькание" просто пропадает. Но вот в чём тут причина - я так и не понял, потому как даже при "прямых входах" никаких особых внешних или внутренних ощущений не помнится. Просто оказался - и всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 3 4empty10Ср Мар 07 2018, 11:14

Phil пишет:

Судя по всему, либо тебя практически сразу "утаскивает" в картинку сна, либо "мелькание" просто пропадает. Но вот в чём тут причина - я так и не понял, потому как даже при "прямых входах" никаких особых внешних или внутренних ощущений не помнится. Просто оказался - и всё.
Если вдруг возникнет желание, то посмотри инфу про переключение между сетями.
Я когда то давно переводила, но статью убрали и потом я к ней не возвращалась... "на пути к нейрокогнитивной модели снов" DREAM THEORIES
в общем то, что осталось с течением времени...с 2014-го когда я этим интересовалась.
-
Кусок перевода с другого форума уже не существующего...
-
"Знаю,что перевод ужаснейший, но другого пока нет
"..В настоящее время кажется бесспорным то, что происходит прогресс во все более детальном картировании нейронной сети. Нейропсихология делает быстрые успехи в исследованиях. Методики нейровизуализации становятся все более изощренными и обобщенными. Происходит стадия становления, для дальнейшего рассмотрения как нейронная сеть отвечающая за сновидения может быть интегрирована с другими областями исследования сновидений, для построения нейрокогнитивной модели.
Передняя часть нервного субстрата мозга кажется является хорошей отправной точкой для понимания иногда возникающего осознания во время сна. Явление стало широко известно и продолжает пользоваться шквалом внимания и спекуляций с 1980 годов, под морально тонированной этикеткой ясных снов, подразумевая высокий или элитный статус для "просветленных мечтателей". Были предприняты усилия, чтобы связать это явление с медитацией и другими измененными состояниями сознания ( Гэкенбах и Бозвелд 1989, Лаберж 1985) Хотя в книгах часто отмечалось, что сновидения изучаются в предлабораторную эпоху и осознанные сновидения пока не могут быть систематически изучены, пока исследования не будут произведены лабораторно и соотнесены с РЕМ фазой.
Хотя очень немногие люди были изучены в лаборатории, чтобы установить частоту осознанных сновидений, лабораторные исследования показывают, что степень самоосознания и чувства сознательного контроля может сильно варьироваться от человека к человеку и даже в любом данном осознанном сновидении. Если снится эта форма, изменения в нейронной сети сновидения находятся в различных состояниях. Осознанные сновидения могут быть продуктом состояния сна в котором нейронные паттерны более высокого порядка, которые дают людям "ядро сознания" и "автобиографическое управление" и являются более активными чем обычно (Дамасио 1999). Это предположение согласуется с исследованиями травмы фронтальных отделов приводящей к потере отражающего осознания во сне. Имеются выводы о том,что высокие уровни альфа-активности во время РЕМ фазы связаны с осознанием в отчетах о сновидениях. (Огилви, Тусон, Хант) и осознанием того, что самоосознание связано с фазической активацией в РЕМ период (Брэдли, Холлифилд). Содержание осознанных сновидений имеет более реалистичный характер чем можно было ожидать (Гакенбах)
Также следует отметить что отчеты о сновидения при исследованиях методом нейровизуализации 12 участников мужского пола показали большее чувство контроля, когда медиальная лобная кора была более активной и больший контроль за окружением когда миндалина была наиболее активна (Шапиро)
Некоторые лабораторные данные свидетельствуют о том, что нейронная сеть сновидений включает большую активность лобной коры во время осознанного сновидения чем во время обычного сновидения: осознанные сновидения происходят чаще всего в домашних условиях после раннего утреннего пробуждения с 5:00 до 6:30, что следует из изучения осознанных сновидений Лабержем. Таким образом возникает новый вопрос представляющий интерес к явлениям нейронной сети сновидения во время опыта осознанных сновидений и как это состояние соотносится к показателям РЕМ фазы и второй стадии обычного сна. (Хобсон)
Лабораторные исследования показали, что сновидения имеют много важных параллелей с пробуждением познания.
DREAM THEORIES"

Как я уже говорила переводов Хобсона и Зольсмана в русской части сети нет.... И честно говоря я уже забила на нейропсихологию и переключилась на другое направление
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 3 4empty10Ср Мар 07 2018, 11:20

Да-да Фил, именно так , наличие двух вариантов , диагноз верен ! Например , сегодня, с той же с установкой ,ОВД есть, перед лбом ощущение  расширения и сжимания, концентрируюсь на этом и смотрю в темноту чуть перед собой , не напрягая закрытых глаз , в шавасане,  релакс. Ага, полчаса лежу без изменений, затем сон без сновидений тоже 29 мин.Так как 30 мин между будильниками .Сама пооснулась. И это с предварительным пятичасовым сном .Просто безобразие,обидно! Как писала Дрим ,9 часов регулярного сна есть.А когда через  5 часов просыпаюсь по будильнику, помню что было сновидение.Такое ощущение,что подсознание издевается надо мной, кто кого победит.Мелькание образов начинается через  все большие промежутки времени и да ,дальше не идут картины ,а просто пропадает ,то что есть. Хотя сны вижу яркие. Даже самой неудобно уже за мою тупость, но все-же , Фил , прости, что ты думаешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11297
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 3 4empty10Пн Мар 12 2018, 09:32

vasilisa, твоя цитата из этой статьи?

Цитата :
Виртуальная реальность и сознательное мышление в сновидениях
Дж.А. Хобсон, Ч.Ч. Хонг, К.Дж. Фристон
опубликовано в Frontiers in Psychology, 2014; 5: 1133.

КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ.
В этой статье исследуется предположение о том, что мозг от природы снабжен некоторым генератором виртуальной реальности, который, благодаря приобретаемой с опытом пла-стичности, формирует предсказывающую модель реального мира. Эта модель, которая наиболее явно проявляется в сновидениях, происходящих во время БДГ-фазы, может по-служить своего рода тренажером для сознательного опыта.

Мария, никакой тупости. У меня точно такие же ощущение после просыпания, если не попал в фазу сна, или она закончилась только-только - что-то было, но вот что? Мелькания образов при погружении в сон вечером нет, а вот через часов 6 сна - да, бывают. Но в "рабочие" дни я стараюсь экспериментировать меньше. Потому как есть большая вероятность просто не уснуть. Как вот, например, сегодня. Решил вечером немного поэкспериментировать с расслаблением и прямым входом. Но увлёкся и... в итоге заснул только часа через три - по ощущениям. А после, проснувшись... Видимо, что-то "там" "переключил", потому в итоге просто лежал и тупо смотрел на тёмный экран Sad Хотя начиналось всё очень хорошо, даже до "ряби" практически дошёл. И вот где там этот "переключатель" - поди разберись...

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сокол Ясный

Сокол Ясный


Сообщения : 389
Дата регистрации : 2017-09-25

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 3 4empty10Пн Мар 12 2018, 09:58

Мария пишет:
Так как 30 мин между будильниками

Ты будильник ставишь с коротким сигналом или еще тянешься и выключаешь?

Через каждые 30 мин звенит, для того что бы пытаться войти в сон на просыпании или для то что бы услышать во сне короткий сигнал (напоминание) и сделать проверку?

Мария пишет:
на этом и смотрю в темноту чуть перед собой , не напрягая закрытых глаз

Надеюсь глаза не подвижны и вообще, ты лежишь не шевелясь?

Раньше, каким методом попадала в ос?
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 3 4empty10Пн Мар 12 2018, 09:59

Фил, нет другая статья, хвостов сейчас уже не найду и честно говоря не сильно хочется. Из личного опыта могу сказать, что сновидения и осы лучше дружат с духовными практиками чем с научными. Поэтому я почти полностью переключилась на "магию", мне статьи в журналах писать не нужно, поэтому ничем не рискую с таким подходом)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 3 4empty10Пн Мар 12 2018, 15:34

Большое Спасибо всем отзывчивым !!!  Докладываю, лежу неподвижно и  нешевелюсь. Будильник , на расстоянии полруки выключаю сама , длина звона наверно минута, ставлю на громко,чтоб услышать наверняка и сразу вырубить. Ранее, попадала в ос во время сна спонтанно,  нерегулярно , а хочется упорядочить при наличии времени и возможности.Например, сегодня был будильник через 4 и 5 часов  и что вы думаете ,я когда они звонили  выключала и дальше спала. А утром была,  уверена что не слышала их . Аха , муж, спящий как мышь, сообщил ,что будильник я благополучно выключила и далее спала. И так постоянно.Получается, я как лунатик, не помнящий ночных приключений. Вот что делать, ума неприложу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11297
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 3 4empty10Пн Мар 12 2018, 15:49

vasilisa, меня "магия" тоже больше привлекает, но "научные" статьи зачастую дают хорошие и простые объяснения. Например, у того же Лаберже или Поля Толи. Чего как раз не хватает "магии" - там иной раз так занесёт! Я понимаю, что все эти "проговоры" нужны для настроек, типа мантр, но "веры" к ним у меня куда меньше. Чем, например, тому же "Со-Хам", которое я вычитал у Мулдашева и которое мне очень нравится использовать для расслабление. И потом, куда вот чакры с энергоканалами отнести - к науке или магии? Smile  А они мне ну о-очень нравятся. Как и те же книги Монро и Брюса - ну какая же это "наука"? Даже тот же Ньютон с его "Миром Душ". Если "наука" всё это признает... А оно мне нравится. Вот по принципу "нравится - не нравится" и отбираю Smile А из магии ли это, или из какой научной статьи - пофиг...

Мария, спросонья чего не наделаешь! И это вовсе не лунатизм. Вот когда пойдёшь после будильника на кухню завтрак готовить - тут уже можно будет и призадуматься... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Сокол Ясный

Сокол Ясный


Сообщения : 389
Дата регистрации : 2017-09-25

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 3 4empty10Пн Мар 12 2018, 15:57

Мария пишет:
Будильник , на расстоянии полруки выключаю сама , длина звона наверно минута, ставлю на громко,чтоб услышать наверняка и сразу вырубить

Так, получается у тебя будильник играет через каждые 30 мин, ты просыпаешься и выкл, правильно?

Мария пишет:
Например, сегодня был будильник через 4 и 5 часов  и что вы думаете ,я когда они звонили  выключала и дальше спала
Я тоже, так иногда делал и за чего терял попытку для выхода в ос. Бывало просыпался, выключал будильник и вырубался дальше в сон.Поэтому, сейчас ставлю так сказать два будильника, например на 5.00  и на 5.05.

Мария, ты сколько времени бодрствуешь когда встаешь после 4-5 часов сна, пьешь ли чай или нет?


Прямой метод вхождения сложен для начала, не проще пока кофейный метод использовать?

Мария пишет:
Ранее, попадала в ос во время сна спонтанно,  нерегулярно

кофейная методика, может это поправить. Я с помощью ее выходил в любой день, когда пожелал, даже 3 дня подряд ( можно было в принципе и больше).
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 3 4empty10Пн Мар 12 2018, 19:32

Phil пишет:
Чем, например, тому же "Со-Хам", которое я вычитал у Мулдашева и которое мне очень нравится использовать для расслабление. И потом, куда вот чакры с энергоканалами отнести - к науке или магии? Smile  А они мне ну о-очень нравятся. Как и те же книги Монро и Брюса - ну какая же это "наука"? Даже тот же Ньютон с его "Миром Душ". Если "наука" всё это признает... А оно мне нравится. Вот по принципу "нравится - не нравится" и отбираю Smile А из магии ли это, или из какой научной статьи - пофиг...

Про Со-Хам я видела в разной литературе. "Шива-свародая (Наука Шивы о дыхании)" здесь кажется наиболее полно, но я восточные традиции плохо знаю, очень уж они обширные в комментариях. Поэтому я сосредоточилась на западных, да и то только на определенном периоде. Я чакры к планам отношу) и могу ошибаться конечно, но кажется более серьезно и "научно"этот вопрос обсуждал только Юнг с индологами в англо-немецких лекциях по кундалини-йоге. А Монро неожиданно для себя вспомнил, что в предыдущем воплощении был монахом) но решил кажется забить на это "откровение") Вот про Брюса ничего не могу сказать ибо не пошел он у меня как то. А Ньютон да, интересен. И психологи всегда интересовались этими маргинальными направлениями балансируя между наукой и верованиями. Хотя, как определить интересы того же Маха и Шредингера о включении психики в описание реальности. Так что лично я думаю, что тут все очень тонко. Ты отбираешь отчасти интуитивно, я тоже так делаю, но есть определенные вещи которые настойчиво дублируют друг друга и от которых не так легко отвернуться... Магия которая в целом, при определенных условиях, может переходить в научные законы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 3 4empty10Пн Мар 12 2018, 22:43

Спасибо огромное ! Нуу  , не считаю себя лунатиком,  лишь сравнила с этой особенностью,которую не могу преодолеть , она очень тормозит меня. Да , Сокол Ясный, через 30 мин. просыпаюсь и выкл. Сначала 1-2 час домаш. дела с чаем после 5-6 часового сна, затем ставлю 6 будильников через 30 мин. Возможно, надо точнее исполнять кофейную методику Дрим. Помню, она и через 3 часа вставала и у меня чем меньше сплю тем быстрее образы. Осталось адекватно отреагировать на будильник affraid . А чем твоя методика кофейная отличается от одноименной методики Дрим?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сокол Ясный

Сокол Ясный


Сообщения : 389
Дата регистрации : 2017-09-25

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 3 4empty10Вт Мар 13 2018, 08:16

Я кофейную методику Dream и имел ввиду. Я например, когда будильник ставил с коротким сигналом 2 -5 сек,через каждые 30 мин, что бы услышав не открывая глаз и не шевелясь пробовать выйти из тела , пробую техники у Радуги которые описаны. Чаще всего выходил, с помощью фантомного раскачивания.
А по кофейной методике Dream я чаще всего осознавался когда выпивал не крепкое кофе и ложился спать, 5 мин тратил на не большую установку типа " это сон, я во сне" " это реальность или сон"  " сейчас, засну и осознаюсь". Дальше, просто засыпал не тратя время на прямой метод вхождения. И на первом просыпании, я бодрствую в среднем 20 мин. С помощью кофе осознавался реже в сюжете сна, чем с помощью чая. Только кофе брал совсем чуть чуть, а то бывало, заснуть не мог когда перебарщивал.

Можешь ещё днём поставить короткий будильник с 2 сек. сигналом через каждые 30мин, что бы услышав спросить себя "это реальность или сон" " не сон ли это" короче любые слова, в этом духе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 3 4empty10Вт Мар 13 2018, 09:15

Спасибо! Фантомное раскачивание в разные стороны рук  или ног, как на Аинге пишут? Ага, Вин кот даже через 15 мин делал днем проверки. Сокол  Ясный ,перед первым просыпом сколько спишь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11297
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 3 4empty10Вт Мар 13 2018, 09:41

Мария, про аинг не скажу, но эта техника, насколько я помню, используется в ДЭИРе. Руки поднимают через стороны вверх. Смысл её в том, чтобы запомнить ощущения от движения рук, а после попытаться вызвать те же ощущения уже без движения рук. Физических. Это самое простое, но оно получается довольно легко. После чего, запомнив, как "повторяются" ощущения, ты уже пробуешь двигать руками в другие стороны, куда не двигала физическими. А после уже двигаешь ногами, телом и так далее. После чего пробуешь "проворачиваться" или "катиться" телом, когда лежишь.

Насколько помню, то же самое делал и Брюс в своих книгах. И ещё у него была интересная фишка с "удлинением" рук или ног. С попыткой "коснуться" ими стула, стола или даже стены. Вроде как это видел и в ДЭИРе.

Смысл всех этих техник в том, что ты учишься делать движения мысленно, причём с полным ощущением именно движения. Другими словами, активируешь своё "астральное" тело, помогая ему начать "двигаться".

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сокол Ясный

Сокол Ясный


Сообщения : 389
Дата регистрации : 2017-09-25

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 3 4empty10Вт Мар 13 2018, 09:45

Как на Аинге, а вообще без разницы . Послее 4- 5 часов просыпаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 3 4empty10Вт Мар 13 2018, 11:30

Благодарю , когда раньше читала ,казалось нереальным ,почитаю обязательно . Руки надо соединять вверху, когда вверх- вниз  машу? У меня  фантомная амплитуда маленькая, незнаю почему .Я сначала физическими руками делаю раз 30 с большой амплитудой, потом пытаюсь прочувствовать ,и вот ощущения маленькой амплитуды.А еще когда представляю лежа как иду,чувствую поступательно -колебательные  движения копирующие шаг. Как выключить движение зрачков при закрытых глазах во время выполнения фантомного раскачивания, подскажите пожалуйста, уважаемые! scratch Сокол Ясный , поняла и затем сколько попыток делаешь ? через часик?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сокол Ясный

Сокол Ясный


Сообщения : 389
Дата регистрации : 2017-09-25

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 3 4empty10Вт Мар 13 2018, 18:48

Мария пишет:
Сокол Ясный , поняла и затем сколько попыток делаешь ? через часик?

По кофейной методике встаю в 5.00 бодрствую 10 - 20 мин ( выпиваю кофе, повторяю план действий), ставлю короткий будильник на 6.30 (через час звенит) и ложусь обратно, проговариваю установку 5 мин и дальше пытаюсь заснуть. Короткий будильник звенит в 6.30 и 7.00 в 7.30 основной будильник на работу. Если я не осознаюсь до 6.30 то есть вероятность, что услышу будильник во сне и зделаю проверку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 3 4empty10Вт Мар 13 2018, 23:24

Большое спасибо , Сокол Ясный ! Мое любопытство удовлетворено Very Happy Желаю тебе выполнения всех планов , намеченных для  осов, в минимальные сроки ! Осознаешься наверное,  в начале сна?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сокол Ясный

Сокол Ясный


Сообщения : 389
Дата регистрации : 2017-09-25

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 3 4empty10Вт Мар 13 2018, 23:42

Мария пишет:
Большое спасибо , Сокол Ясный ! Мое любопытство удовлетворено
Рад был помочь.

Мария пишет:
Желаю тебе выполнения всех планов , намеченных для  осов, в минимальные сроки
Спасибо

Мария пишет:
Осознаешься наверное,  в начале сна?

Последние полтора года, прямой техникой вхожу в ос на засыпании.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 3 4empty10Ср Мар 14 2018, 00:05

Счастливчик! Уууууу,  я тож так хочухочу!!  А в чем собственно разница? Я тоже долго вечером не могу заснуть, валандаюсь, сова понимаешь ли. Может дашь шанс и я  как нибудь приспособлюсь? scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Сокол Ясный

Сокол Ясный


Сообщения : 389
Дата регистрации : 2017-09-25

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 3 4empty10Ср Мар 14 2018, 00:51

Мария пишет:
Счастливчик! Уууууу,  я тож так хочухочу!!  А в чем собственно разница? Я тоже долго вечером не могу заснуть, валандаюсь, сова понимаешь ли. Может дашь шанс и я  как нибудь приспособлюсь? scratch

Я не вечером вхожу , а после прерванного сна. Просыпаюсь по будильнику, бодрствую, ложусь обратно и пробую прямым методом войти в ос. Вечером пытаться войти в ос, это трата времени.

 
Мария пишет:
А в чем собственно разница?

Разница в сложности. У меня в среднем, что бы войти в сон уходит где то 50 мин ( бывало конечно и быстрее, попадал за 30 мин, но это редко). А по кофейной методике лег, быстро заснул ( если не переборщил с кофе) и осознался в сюжете сна. Разве тебе не хочется, с минимальными усилиями осознаваться во сне?

Добейся регулярности осов, а то ты будешь мучатся с прямой техникой и никакого удовольствия от осов. Научись сначала непрямой техникой регулярно попадать в ос, а потом чередуй и учись с помощью прямой попадать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 3 4empty10Ср Мар 14 2018, 09:00

Как ты умудряешься не заснуть за эти 50 мин. ? Вот где чудо для меня!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сокол Ясный

Сокол Ясный


Сообщения : 389
Дата регистрации : 2017-09-25

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 3 4empty10Ср Мар 14 2018, 09:04

Весь секрет в чае. После него, я не проваливаюсь сразу в сон на засыпании.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сокол Ясный

Сокол Ясный


Сообщения : 389
Дата регистрации : 2017-09-25

Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вхождение в образы (прямой метод).   Вхождение в образы (прямой метод). - Страница 3 4empty10Ср Мар 14 2018, 09:06

Да и еще, пробую заснуть в непривычной позе, на спине  ( на боку, я обычно быстро засыпаю).


Последний раз редактировалось: Сокол Ясный (Ср Мар 14 2018, 11:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вхождение в образы (прямой метод).
Вернуться к началу 
Страница 3 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий
 Похожие темы
-
» Прерванный сон (МВОС, MILD).
» Метод визуализации
» Современная наука и осознанные сновидения
» Метод сдвоенных позиций (МСП)
» Метод проецирования (дублирования)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Технологии ОС-
Перейти: