Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Прерванный сон (МВОС, MILD).

Перейти вниз 
+10
Фантас
Люсси
neka
Мария
Alla
Mymkin
vasilisa
Снот
Phil
RoHS
Участников: 14
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Прерванный сон (МВОС, MILD). Empty
СообщениеТема: Прерванный сон (МВОС, MILD).   Прерванный сон (МВОС, MILD). 4empty10Чт Сен 14 2017, 15:35

Кофеиновая методика Дрим

Чтобы увидеть осознанный сон нужно лечь спать пораньше. Потом проснуться в 4-5 утра. Некоторое время пободрствовать, и снова лечь спать. Такова методика прерванного сна. Dream  усовершенствовала эту методику тем, что во время перерыва между сном нужно ещё выпить кофе.

Дословно с первоисточника:

6 июля 2011.

Удалось ещё немного улучшить методику ОС. Изложу её ещё раз.

Ну, во-первых, перед практикой ОС необходимо выспаться. Одну ночь я сплю 8-9 часов, а на следующую практикую.

Обязательно наличие плана для ОСа. Заранее нужно придумать чем займёшься во сне и продумать этот план до деталей. Что и как сделаешь.

В ночь практики ОС я сплю четыре часа (или пять, если есть усталость). Встаю по будильнику. Завариваю зелёный чай (2-4 пакетика, в зависимости от степени сонливости) и выпиваю его с какой-нибудь булкой (чтоб желудок во время засыпания не отвлекал). Можно пить любой кофеиносодержащий напиток - чай, кофе. Это нужно для того, чтобы помочь сознанию взбодриться. Если у кого-нибудь получается взбадриваться без кофеина - попробуйте обойтись без него. Но если ОСа не будет, значит нужен кофеин.

Где-то за полчаса я выпиваю чай. А потом ровно 40 минут репетирую свой план, не отвлекаясь ни на что другое. Полная концентрация на плане это важно. Если первым пунктом плана у меня идёт ощупывание предметов, то я представляю что я нахожусь во сне и хожу по кухне ощупываю предметы. Если дальше по плану у меня идёт поиск персонажа с помощью двери, то я подхожу к двери, имитирую будто открываю её, будто просовываю в щель руку и шёпотом (чтоб не разбудить домашних) зову по имени нужного персонажа. И так с любым пунктом плана - всё проговариваю вслух, полностью имитирую его выполнение.

Почему именно 40 минут нужно репетировать план? Для себя я это установила опытным путём. Пробовала меньше - не действует. Пробовала больше - через чур взбадривает и потом очень трудно уснуть. Точно также каждый должен определить время сам для себя.

Потом иду спать. Зашториваю окно, но не полностью, в уши беруши. И лежу где-то с полчаса, не засыпаю. Анализирую состояние, проверяю не затягивает ли слишком быстро в сон, достаточно ли взбодрилась. За годы практики я уже знаю как должно ощущаться чтобы после засыпания сразу был ОС. Если сильно тянет в сон, встаю, схожу в туалет, опять лягу. Обычно такое вставание очень взбадривающе действует. И тогда я ещё раз проговариваю в уме план и засыпаю. Последняя мысль перед засыпанием - пункты плана.

И вот теперь идёт модификация. Я раньше просто засыпала. Лежала без мыслей, без движений и ждала когда наступит сон. И иногда так часа два можно было пролежать. Уже вроде и сплю, но нет никаких картинок, перед глазами тьма.

Оказалось что наступление сна можно ускорить, если представлять что-нибудь, пытаться увидеть какое-нибудь место. Я обычно представляю любую комнату. Представляю будто хожу по ней, рассматриваю предметы.

Сразу как лёг, представлять что-то безуспешно. Нужно немного полежать. Полежал минут пять - начинаешь представлять комнату. Появляется картинка - хорошо. Дальше нужно представлять что щупаешь предметы в той комнате. Получилось - это уже ОС. Не получается - ещё минут пять полежал и опять представляешь комнату. После 2-3 попыток этот метод срабатывает. И сразу осознанный сон. После чего я ещё некоторое время щупаю там предметы, чтобы закрепиться, тру своё сновиденное тело, особенно голову, и потом уже дальше по плану.

Осознанный сон в самом начале довольно хрупкий и может быстро прерваться. Но в него очень легко вернуться. Не шевелишься, не думаешь, представляешь комнату - и ты опять в ней.
Вернуться в ОС можно много раз подряд. Можно даже встать, записать информацию полученную в ОСе, лечь, ещё раз проговорить план, представить комнату и опять вернуться в ОС.

Кофеина сознанию хватает обычно где-то на час. После часа осознанность во сне понижается и постепенно начинаются обычные сны.


Последний раз редактировалось: RoHS (Пт Дек 23 2022, 08:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Прерванный сон (МВОС, MILD). Empty
СообщениеТема: Re: Прерванный сон (МВОС, MILD).   Прерванный сон (МВОС, MILD). 4empty10Пн Сен 18 2017, 19:33

Мой самый первый ОС случился благодаря прерванному сну. Я проснулся посреди ночи, время не смотрел, но примерно было 4 утра. Пожелал вернуться в предыдущий сон. Заснул и осознался. К людям с того сна вернуться не удалось, но всё же это был самый первый осознанный сон.
Добавил его в дневник на этом форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Прерванный сон (МВОС, MILD). Empty
СообщениеТема: Re: Прерванный сон (МВОС, MILD).   Прерванный сон (МВОС, MILD). 4empty10Чт Янв 04 2018, 04:08

Кофеиновой методикой я пользоваться к сожалению не могу, дома не оценят, если в 4 утра пойду кофе пить)).
А вот прерванным сном пользуюсь, но он не всегда срабатывает. Проснулся сегодня в 3:15 без всякого будильника. Сходил в туалет. Лёг в кровать. Про себя повторил план. Представил, как подхожу к зеркалу, вытаскиваю отражение и задаю вопросы. В итоге просто заснул и никаких ОСов не было - обычные сны.
Видимо я недостаточно взбодрился. С другой стороны, если сильно взбодрюсь, то потом могу не заснуть в течение часа или даже 2 часов. Такое уже бывало.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Прерванный сон (МВОС, MILD). Empty
СообщениеТема: Re: Прерванный сон (МВОС, MILD).   Прерванный сон (МВОС, MILD). 4empty10Чт Янв 04 2018, 13:28

Кофеиновой методикой не пользуюсь. Потому как если "взбодрюсь" после ночного просыпания, то долго не могу уснуть. Иной раз по час-полтора, а то и больше. Потому просто стараюсь поймать момент, когда уже в сон не клонить "вот так сразу", но и сонливость ещё не прошла. После чего стараюсь входить в тот же сон - если проснулся с картинкой сна, т.е. фактически делаю не кофеиновую методику, а МВОС Лаберже. ОСы были, но по сравнению с числом "ночных просыпаний" их было очень мало Sad

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Прерванный сон (МВОС, MILD). Empty
СообщениеТема: Re: Прерванный сон (МВОС, MILD).   Прерванный сон (МВОС, MILD). 4empty10Сб Фев 10 2018, 14:42

Из Лабержа:

Мнемоническое вхождение в осознанное сновидение (МВОС)

1. Настройтесь на запоминание сна
Непосредственно перед сном постарайтесь создать у себя установку на то, чтобы просыпаться и вспоминать сновидения после каждого периода сна ночью (или после первого периода после рассвета, или после шести утра, или тогда, когда вам удобно).

2. Вспомните свой сон
Проснетесь, неважно в какое время, постарайтесь вспомнить как можно более детально, что вы видели. Если вас тянет обратно в сон, чем-нибудь себя взбодрите.

3. Сосредоточьтесь на своих намерениях
Засыпая снова, сконцентрируйтесь целенаправленно на своем намерении не забыть во сне осознать, что вы спите. Скажите себе: «Я хочу помнить, что сплю, после того, как засну». Постарайтесь реально почувствовать это намерение. Сосредоточьтесь только на нем. Дайте уйти всему кроме своего намерения помнить.

4. Представьте себя осознающим состояние сна
Одновременно вообразите, будто вы опять в том сне, из которого только что пробудились, но теперь понимаете, что спите. Отыскав там признак сна, скажите себе: «Я сплю!», продолжая фантазировать. Можете, например, вообразить: осознав, что спите, вы захотели полетать. В таком случае, представьте, как вы отрываетесь от земли и летите.

5. Повторите
Вы можете уснуть, только создав твердую установку, а для этого повторяйте этапы 3 и 4. Если перед сном у вас появятся посторонние мысли, повторите процедуру еще раз, с тем, чтобы освободиться ото всего кроме намерения помнить о необходимости осознать состояние сна.

Комментарий
Если все пройдет успешно, вы уснете и ощутите себя во сне, и тогда, согласно своей установке, сделаете вывод, что спите. Не волнуйтесь, если засыпание по этой технике займет у вас много времени: чем дольше вы пробудете в бодрствующем состоянии, тем больше вероятность того, что, уснув, вы достигнете осознанности. Это связано с большим количеством повторений процедуры МВОС, когда вы долго не засыпаете. Кроме того, бодрствование активизирует ваш мозг, что облегчает достижение осознанности.
Если вы спите очень крепко, то, припомнив сновидение, вы должны встать и десять-пятнадцать минут посвятить какой-либо деятельности, требующей ясности мышления. Включите свет и почитайте книгу. Встаньте с кровати и пройдите в другую комнату. Самое лучшее — это записать свой сон и прочитать его снова, отмечая все его признаки. Это подготовит вас к МВОС-визуализации.
Многие достигают успеха после одной-двух ночей, посвященных МВОС, у других это занимает больше времени. С помощью продолжительной практики МВОС можно усовершенствовать свое мастерство осознанного сновидения. Таким образом многие из наших опытных онейронавтов добились способности переживать по несколько осознанных сновидений за ночь.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Снот

Снот


Сообщения : 121
Дата регистрации : 2017-10-26

Прерванный сон (МВОС, MILD). Empty
СообщениеТема: Мнемоническое вхождение в осознанное сновидение (МВОС) [Стивен Лаберж]   Прерванный сон (МВОС, MILD). 4empty10Вт Окт 16 2018, 17:04

Мнемоническое вхождение в осознанное сновидение (МВОС)

Вступление, не от ЛабержаSmile
Главная фишка техники это возникающее перед сном намерение не забыть осознать то, что вы спите. Не забыть распознать сон.
Нужно научиться помнить о своем намерении осознаться и что-то сделать.



Предварительные требования МВОС

Чтобы успешно вызывать у себя осознанные сновидения с помощью МВОС, надо уметь делать некоторые специфические вещи. Во-первых, вам вряд ли удастся вспомнить что-нибудь во сне, если вы не всегда можете вспомнить свои намерения в бодрствующем состоянии. Поэтому перед тем как применять МВОС, убедитесь, что вы действительно можете вспоминать, что вам нужно сделать, в бодрствующем состоянии. Если вы, как и большинство людей, нуждаетесь во внешних напоминаниях, вам необходимо поупражняться в вспоминании своих намерений, используя только свои умственные способности. Ниже приводится упражнение, призванное научить вас этому.

Упражнение: Тренировка проспективной памяти

1. Ознакомитесь со своими ежедневными мишенями

Это упражнение следует выполнять в течение недели. Ниже приводятся по четыре события-мишени на каждый день недели. Когда вы просыпаетесь утром, читайте только мишени данного дня. (Не читайте их раньше времени). Запомните их.

2. В течение дня фиксируйте появление мишеней

Ваша цель – отметить очередное появление каждой мишени и провести в это время проверку состояния: "Я сплю?" Таким образом, если вашей мишенью является "Я слышу лай собаки", то следом за тем как вы услышите лай собаки, зафиксируйте это и проведите проверку состояния. Фиксируйте событие один раз – сразу после того как оно произошло.

3. Записывайте, сколько мишеней вы "поразили"

Сделайте в конце дня запись, сколько из четырех мишеней вам удалось "поразить" (можете оставить место в журнале сновидений и отмечать там свои успехи). Если в течение дня вы пропустили первый момент появления одной из мишеней, это означает, что вам не удалось ее "поразить", даже если вы заметили ее позже. Если вы уверены, что какие-то события-мишени вообще не происходили в течение дня, отметьте это в своем журнале сновидений.

4. Упражняйтесь, по крайней мере, неделю

Делайте это упражнение до тех пор, пока не перепробуете все приведенные ниже мишени. Если к концу недели вы все еще пропускаете большую часть из них, продолжайте упражняться до тех пор, пока не сможете "поражать" почти все. Создайте свой собственный список мишеней, записывайте "процент попаданий" и наблюдайте, как развивается ваша память.

События-мишени

(Они под спойлерами, нажмите на нужный день чтобы увидеть)
Понедельник:
Вторник:
Среда:
Четверг:
Пятница:
Суббота:
Воскресенье:


Техника МВОС

1. Настройтесь на запоминание сна

Непосредственно перед сном постарайтесь создать у себя установку на то, чтобы просыпаться и вспоминать сновидения после каждого периода сна ночью (или после первого периода после рассвета, или после шести утра, или тогда, когда вам удобно).

2. Вспомните свой сон

Проснетесь, неважно в какое время, постарайтесь вспомнить как можно более детально, что вы видели. Если вас тянет обратно в сон, чем-нибудь себя взбодрите.

3. Сосредоточьтесь на своих намерениях

Засыпая снова, сконцентрируйтесь целенаправленно на своем намерении не забыть во сне осознать, что вы спите. Скажите себе: "Я хочу помнить, что сплю, после того, как засну". Постарайтесь реально почувствовать это намерение. Сосредоточьтесь только на нем. Дайте уйти всему кроме своего намерения помнить.

4. Представьте себя осознающим состояние сна

Одновременно вообразите, будто вы опять в том сне, из которого только что пробудились, но теперь понимаете, что спите. Отыскав там признак сна, скажите себе: "Я сплю!", продолжая фантазировать. Можете, например, вообразить: осознав, что спите, вы захотели полетать. В таком случае, представьте, как вы отрываетесь от земли и летите.

5. Повторите

Вы можете уснуть только создав твердую установку, а для этого повторяйте этапы 3 и 4. Если перед сном у вас появятся посторонние мысли, повторите процедуру еще раз, с тем, чтобы освободиться ото всего кроме намерения помнить о необходимости осознать состояние сна.

Комментарий

Если все пройдет успешно, вы уснете и ощутите себя во сне, и тогда, согласно своей установке, сделаете вывод, что спите. Не волнуйтесь, если засыпание по этой технике займет у вас много времени: чем дольше вы пробудете в бодрствующем состоянии, тем больше вероятность того, что уснув, вы достигнете осознанности. Это связано с большим количеством повторений процедуры МВОС, когда вы долго не засыпаете. Кроме того, бодрствование активизирует ваш мозг, что облегчает достижение осознанности.
Если вы спите очень крепко, то припомнив сновидение, вы должны встать и десять-пятнадцать минут посвятить какой-либо деятельности, требующей ясности мышления. Включите свет и почитайте книгу. Встаньте с кровати и пройдите в другую комнату. Самое лучшее – это записать свой сон и прочитать его снова, отмечая все его признаки. Это подготовит вас к МВОС-визуализации.
Многие достигают успеха после одной-двух ночей, посвященных МВОС, у других это занимает больше времени. С помощью продолжительной практики МВОС можно усовершенствовать свое мастерство осознанного сновидения. Многие из наших опытных онейронавтов добились таким образом способности переживать по несколько осознанных сновидений за ночь.


Последний раз редактировалось: Снот (Ср Окт 17 2018, 08:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Прерванный сон (МВОС, MILD). Empty
СообщениеТема: Re: Прерванный сон (МВОС, MILD).   Прерванный сон (МВОС, MILD). 4empty10Вт Окт 16 2018, 17:26

С мишенями не совсем ясно. Какие именно они должны быть? Просто так выдумать или в стиле признаков сна?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Снот

Снот


Сообщения : 121
Дата регистрации : 2017-10-26

Прерванный сон (МВОС, MILD). Empty
СообщениеТема: Re: Прерванный сон (МВОС, MILD).   Прерванный сон (МВОС, MILD). 4empty10Вт Окт 16 2018, 17:36

Мишени же под спойлерами. Можно свои придумать, любые.
Мне они напомнили детский "исполнитель желаний", мол если увидишь 10 желтых машин и у 10-ти беременных женщин спросишь время то желание исполнится Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5636
Дата регистрации : 2018-06-29

Прерванный сон (МВОС, MILD). Empty
СообщениеТема: Re: Прерванный сон (МВОС, MILD).   Прерванный сон (МВОС, MILD). 4empty10Вт Окт 16 2018, 22:54

Отчёты пишем или для общего развития?

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снот

Снот


Сообщения : 121
Дата регистрации : 2017-10-26

Прерванный сон (МВОС, MILD). Empty
СообщениеТема: Re: Прерванный сон (МВОС, MILD).   Прерванный сон (МВОС, MILD). 4empty10Ср Окт 17 2018, 07:16

Создал тему просто, чтобы было. Техника весьма полезная.
Но если выполняете, то отчеты очень даже приветствуютсяSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Прерванный сон (МВОС, MILD). Empty
СообщениеТема: Re: Прерванный сон (МВОС, MILD).   Прерванный сон (МВОС, MILD). 4empty10Ср Окт 17 2018, 07:46

С понедельника тогда и начну.

Понедельник – выключить, включить свет
Вторник – любая красная вещь.
Среда – кошка на улице.
Четверг – карканье вороны.
Пятница – самолёт вертолёт в небе.
Суббота – отражение в зеркале.
Воскресенье – ладони рук.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Снот

Снот


Сообщения : 121
Дата регистрации : 2017-10-26

Прерванный сон (МВОС, MILD). Empty
СообщениеТема: Re: Прерванный сон (МВОС, MILD).   Прерванный сон (МВОС, MILD). 4empty10Ср Окт 17 2018, 08:41

RoHS, Лаберж рекомендует 4 мишени в день. А чем тебе не понравились те, что под спойлерами?
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Прерванный сон (МВОС, MILD). Empty
СообщениеТема: Re: Прерванный сон (МВОС, MILD).   Прерванный сон (МВОС, MILD). 4empty10Ср Окт 17 2018, 08:43

Снот пишет:
RoHS, Лаберж рекомендует 4 мишени в день. А чем тебе не понравились те, что под спойлерами?

Я думал там пусто)) С телефона не видать. Можно и их.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Снот

Снот


Сообщения : 121
Дата регистрации : 2017-10-26

Прерванный сон (МВОС, MILD). Empty
СообщениеТема: Re: Прерванный сон (МВОС, MILD).   Прерванный сон (МВОС, MILD). 4empty10Ср Окт 17 2018, 08:52

Да спойлеры какие-то невидимые, как будто это пустая 'цитата'
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Прерванный сон (МВОС, MILD). Empty
СообщениеТема: Re: Прерванный сон (МВОС, MILD).   Прерванный сон (МВОС, MILD). 4empty10Ср Окт 17 2018, 10:05

RoHS пишет:
С мишенями не совсем ясно. Какие именно они должны быть? Просто так выдумать или в стиле признаков сна?

Лучше всего выбирать мишени, чтобы они появлялись не так часто, как, например, "чёрная машина" или "женщина с ребёнком". А вот, например, "оранжевая машина" или "женщина с тремя и более детьми" вполне сойдёт. Ещё можно поставить метку на мобилу. Но вот если разговаривать приходится часто, то это тоже не подходит. Оптимальный вариант с метками - чтобы каждая из них встретилась раз 10 за день. Потому что часть их них будет банально "пропущена".

И да, метки нужно менять каждый день. Чтобы избежать "привыкания" к ним.
Так что рекомендую разработать штук 20 меток. Сразу. А после корректировать список, причём постоянно. Если поймёте, что какая-то метка типа "девушка с фиолетовыми волосами" - редкость, а "красная машина" стала встречаться очень часто. В идеале нужен список из 30-35 "меток", из которого пять штук выбираются "наугад". Хоть генератором случайных чисел Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Снот

Снот


Сообщения : 121
Дата регистрации : 2017-10-26

Прерванный сон (МВОС, MILD). Empty
СообщениеТема: Re: Прерванный сон (МВОС, MILD).   Прерванный сон (МВОС, MILD). 4empty10Ср Окт 17 2018, 10:35

Phil, ты похоже не плохо в этом разбираешься. А как у тебя с практикой? Научился помнить свое намерение распознать сон? Или лучше сказать: научился ли в нужный момент вспоминать что вокруг - сон?
Я пока еще нет Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Прерванный сон (МВОС, MILD). Empty
СообщениеТема: Re: Прерванный сон (МВОС, MILD).   Прерванный сон (МВОС, MILD). 4empty10Ср Окт 17 2018, 10:54

Увы, ни одна мишень у меня в картинке сна не сработала. Хотя я занимался ими довольно долго, и они даже стали появляться в картинке сна. Как та же "Библиотека" или "мобила", а вот "красивые номера" типа "333" - ни разу. Хотя надо сказать, что мне встретилось в дневнике лишь 1-2 сна, где я видел номера машин. У меня больше срабатывают "нестыковки", потому я отложил "технику мишеней", и ловлю нестыковки в реале. Даже тему для этого создал - Игры с реалом. Кстати, всё забываю записать нестыковку, что попалась недавно, надо её записать, пока снова не забыл.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Снот

Снот


Сообщения : 121
Дата регистрации : 2017-10-26

Прерванный сон (МВОС, MILD). Empty
СообщениеТема: Re: Прерванный сон (МВОС, MILD).   Прерванный сон (МВОС, MILD). 4empty10Ср Окт 17 2018, 11:18

Phil, как я понял, мишени нужны не для того чтобы во сне их увидеть и осознаться, а чтобы научиться помнить свое намерение, свои цели. 
И тогда, когда перед сном(или после пробуждения ночью) ставишь себе задачу не забыть осознаться, то осознаешься безо всяких мишеней. Просто оказавшись во сне вспоминаешь свое намерение осознаться и осознаешься. 
У меня два раза так было, когда я начал применять эту технику, но потом перестало работать. Думаю что все дело в намерении перед сном не забыть осознаться(или помнить что нужно распознать сон). Оно должно быть твердым, но спокойным, решительным и уверенным, и при этом как-бы расслабленным что-ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5636
Дата регистрации : 2018-06-29

Прерванный сон (МВОС, MILD). Empty
СообщениеТема: Re: Прерванный сон (МВОС, MILD).   Прерванный сон (МВОС, MILD). 4empty10Ср Окт 17 2018, 15:40

Итак, сегодня вспоминал о том, что нужно осозноваться постфактум. Соль в том, чтобы увидел - осознался. А я ищу мишени - нахожу. Засыпаю - забываю. А потом: "Ой, точно! Я ж видел и овощи и машину красную!" Здоровское упражнение. Буду дальше упражняться.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снот

Снот


Сообщения : 121
Дата регистрации : 2017-10-26

Прерванный сон (МВОС, MILD). Empty
СообщениеТема: Re: Прерванный сон (МВОС, MILD).   Прерванный сон (МВОС, MILD). 4empty10Чт Окт 18 2018, 07:28

Сегодня осознался по этой методике. Проснулся ночью, сходил по делам, лег и начал твердить себе что-то вроде этого: мне нужно осознаться во сне, когда окажусь во сне я буду помнить что мне нужно осознаться и осознаюсь, я должен помнить, когда засну я буду помнить и осознаюсь... 
Так продолжалось минут 5-10 и чтобы быстрее заснуть я дополнительно начал прислушиваться к звукам в голове, голосам и пр. Я вообще очень долго засыпаю и прислушивание мне помогает. Иногда бывает что засыпаю меньше чем за минуту(когда прислушиваюсь), но происходит это всегда незаметно. Входить в ОС "прислушиванием" у меня не выходит. 
Ну так вот, в итоге мне приходит мысль, мол я должен помнить, мне нужно осознаться и понимаю что я уже во сне. Дальше другая история, как я там пытался удерживаться, а меня постоянно выкидывало...
Вернуться к началу Перейти вниз
Снот

Снот


Сообщения : 121
Дата регистрации : 2017-10-26

Прерванный сон (МВОС, MILD). Empty
СообщениеТема: Re: Прерванный сон (МВОС, MILD).   Прерванный сон (МВОС, MILD). 4empty10Чт Окт 18 2018, 07:36

Хочу добавить, что осознался я сразу, как попал в сон. Перед осознанием ни чего не было(или не помню).
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Прерванный сон (МВОС, MILD). Empty
СообщениеТема: Re: Прерванный сон (МВОС, MILD).   Прерванный сон (МВОС, MILD). 4empty10Чт Окт 18 2018, 10:46

Снот пишет:
Phil, как я понял, мишени нужны не для того чтобы во сне их увидеть и осознаться, а чтобы научиться помнить свое намерение, свои цели.

"Нестыковка" - точно такая же "мишень", причём она более "общего плана". Не какая-то "девушка в красном платье" или "белая собачка на поводке", а "всё и сразу", с одним признаком - "этого не может быть!" И вот как раз этот признак - наиболее частый "гость" в картинке сна. А в реале - куда реже. Точнее, мы просто "не замечаем" или "объясняем" его. Точно так же, как делаем это в картинке сна. Отсюда и принцип работы: 1. заметить 2. принять как есть 3. сделать проверку. И тебе даже не надо "менять метки", потому что они меняются сами, не вызывая "привыкания". Чем меня этот "метод и привлекает. Ну а намерение тут работает точно так же, как и с прочими "метками". Просто ты "намереваешься" искать не "красный горящий фонарь", а "нестыковку".

Цитата :
У меня два раза так было, когда я начал применять эту технику, но потом перестало работать.

Потерялся "эффект новизны - самая распространённая вещь. Ты понял, что это "работает", и "где-то внутри" успокоился. Проверил - работает - можно переходить к другим "делам". Второй вариант - стал отслеживать метки "на автомате". Точно так же, как делаешь это в картинке сна. бессознательно. Самая опасная ловушка, замечал за собой много раз. Когда я начинал искать метки, а их надо замечать. Потому как первое - уже осознанное действие, а второе - включает осознание. И даже мысль типа "сегодня я ищу такое-то метки" уже осознанная. Потому и нестыковки я стараюсь просто замечать. Про мере их появления. Просто зная, что они будут. А вот если я начинаю напоминать себе, что я ищу "нестыковки" - они сами собой как будто куда-то пропадают. И это тоже проверено Smile Сначала их ну о-очень много, а после - опа! а где нестыковки? И порой проходит даже неделя до появления новой нестыковки. Замеченной.
Пойми эту "тонкость", и результат будет куда лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Прерванный сон (МВОС, MILD). Empty
СообщениеТема: Re: Прерванный сон (МВОС, MILD).   Прерванный сон (МВОС, MILD). 4empty10Чт Окт 18 2018, 11:53

Так искать их наоборот лучше. Во сне автоматически тоже будешь их искать. Где этот красный автомобиль?)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Снот

Снот


Сообщения : 121
Дата регистрации : 2017-10-26

Прерванный сон (МВОС, MILD). Empty
СообщениеТема: Re: Прерванный сон (МВОС, MILD).   Прерванный сон (МВОС, MILD). 4empty10Чт Окт 18 2018, 12:16

По этой технике во сне не нужно искать автомобиль. Для сна создается отдельное намерение. В понедельник свои мишени, во вторник свои и так далее, а вот для сна уже не мишени а намерение осознаться. Мишенью тут является сам сон, который нужно осознать. Пространство сна, которое нужно распознать.

Идем в кондитерскую зачем? За гвоздями? Вряд ли, скорее, за кексами. Так и тут, идем в сон зачем? Чтобы осознаться!
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5636
Дата регистрации : 2018-06-29

Прерванный сон (МВОС, MILD). Empty
СообщениеТема: Re: Прерванный сон (МВОС, MILD).   Прерванный сон (МВОС, MILD). 4empty10Чт Окт 18 2018, 22:38

Сегодня чаще вчерашнего попадал в мишени. Особенно когда на часы смотрел. За мечтами себя ни разу не застал. Про чтение постфактум вспоминал. И ещё пару раз вчерашние дали о себе знать.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Прерванный сон (МВОС, MILD). Empty
СообщениеТема: Re: Прерванный сон (МВОС, MILD).   Прерванный сон (МВОС, MILD). 4empty10Пт Окт 19 2018, 09:43

RoHS пишет:
Так искать их наоборот лучше. Во сне автоматически тоже будешь их искать. Где этот красный автомобиль?)

Искать ты будешь уже осознанно, потому как неосознанно ты его только заметишь, а не найдёшь. Другими словами, у тебя уже будет осознание.

И зачем тебе тогда искать красный автомобиль? Покататься на нём? Smile

Mymkin, ты вспоминал, что нужно посмотреть на часы? Или как? Какая была последовательность действий, и какие из этих действий были осознанными?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5636
Дата регистрации : 2018-06-29

Прерванный сон (МВОС, MILD). Empty
СообщениеТема: Re: Прерванный сон (МВОС, MILD).   Прерванный сон (МВОС, MILD). 4empty10Пт Окт 19 2018, 11:10

Мне вчера нужно было следить за временем. Я смотрел на часы и они как тот узелок на память напоминали, что надо осознаться. Иногда осознавался просто так и с досадой понимал, что упустил множество мишеней. Сегодня сильно не выспался (был всю ночь в дороге), но, глядя на звёзды, тоже пару раз осознался. Сегодня в программе туалет, птицы, двери и звёзды. То есть попадание для меня - это когда мишень напомнила об осознании, а не когда мишень ищешь, вспомнив о задании.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снот

Снот


Сообщения : 121
Дата регистрации : 2017-10-26

Прерванный сон (МВОС, MILD). Empty
СообщениеТема: Re: Прерванный сон (МВОС, MILD).   Прерванный сон (МВОС, MILD). 4empty10Пт Окт 19 2018, 11:14

Mymkin пишет:
То есть попадание для меня - это когда мишень напомнила об осознании, а не когда мишень ищешь, вспомнив о задании.
Ну да, так и должно быть.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5636
Дата регистрации : 2018-06-29

Прерванный сон (МВОС, MILD). Empty
СообщениеТема: Re: Прерванный сон (МВОС, MILD).   Прерванный сон (МВОС, MILD). 4empty10Сб Окт 20 2018, 14:33

Вчера почти все мишени пропустил. Только всё часы никак не угомоняться. Smile Гляжу на них и вспоминаю и про двери и про всё остальное. Правда был почти сутки не спавший, потому тупил много и со вкусом. Сегодня на повестке дня ключ в замок, реклама, еда, велосипед. Проблема в том, что когда даже просто вспоминаю про осознание, то мне надо некоторое время, чтобы припомнить сегодняшние мишени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Прерванный сон (МВОС, MILD). Empty
СообщениеТема: Re: Прерванный сон (МВОС, MILD).   Прерванный сон (МВОС, MILD). 4empty10Вс Окт 21 2018, 10:52

Пока, третий день как, получается только на утро смотря задание дня, вспоминать какие мишени вчера пропустил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5636
Дата регистрации : 2018-06-29

Прерванный сон (МВОС, MILD). Empty
СообщениеТема: Re: Прерванный сон (МВОС, MILD).   Прерванный сон (МВОС, MILD). 4empty10Вс Окт 21 2018, 15:02

Подолгу вспоминаю, что там за мишени сегодня? Про зеркало вообще забыл. Надо память прокачивать.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снот

Снот


Сообщения : 121
Дата регистрации : 2017-10-26

Прерванный сон (МВОС, MILD). Empty
СообщениеТема: Re: Прерванный сон (МВОС, MILD).   Прерванный сон (МВОС, MILD). 4empty10Пн Окт 22 2018, 05:04

Я вспоминал вчера несколько раз свет и лицо в зеркале, а во сне сегодня видел двух кошек, причем одной уже давно нет и я об этом вспомнил, погладил ее, спросил как ты тут, но не осознался. Полу-ос, как и вчера, хотя мне сегодня даже персонажи пытались помочь осознаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Прерванный сон (МВОС, MILD). Empty
СообщениеТема: Re: Прерванный сон (МВОС, MILD).   Прерванный сон (МВОС, MILD). 4empty10Пн Окт 22 2018, 07:41

Поставил себе сегодня мишень - включать выключать свет. Ловлю себя на том, что вспоминаю про мишень уже позже, чем надо. Дома включал выключал свет - вспомнил, что это мишень, уже на улице. На работе так же включил свет, вспомнил, когда уже сидел за компом. То есть выходит я их тупо пропустил.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Прерванный сон (МВОС, MILD). Empty
СообщениеТема: Re: Прерванный сон (МВОС, MILD).   Прерванный сон (МВОС, MILD). 4empty10Пн Окт 22 2018, 09:29

Нет, не пропустил. Всё выглядит именно так, как ты описал. И у меня было всё точно так же, когда я перестал осознавать, что надо увидеть метку (ей была моя мобила) и стал стараться осознаваться после того, как брал мобилу в руки. Итог - из 15 случаев осознался после этого только 3-4 раза.

Так что продолжай делать. Именно так, как описал. Стараться вспомнить, что это метка именно после действия, связанного с меткой. Это и есть ключ к осознанию в картинке сна.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Прерванный сон (МВОС, MILD). Empty
СообщениеТема: Re: Прерванный сон (МВОС, MILD).   Прерванный сон (МВОС, MILD). 4empty10Пн Окт 22 2018, 09:48

Я вспоминаю на полчаса и даже час позже, а не после того, как включил.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5636
Дата регистрации : 2018-06-29

Прерванный сон (МВОС, MILD). Empty
СообщениеТема: Re: Прерванный сон (МВОС, MILD).   Прерванный сон (МВОС, MILD). 4empty10Пн Окт 22 2018, 12:06

Мои проблемы с выполнением техники. Казалось бы, что несложные мишени надо запомнить. А вот поди ж ты! Постоянно надо в голове копаться - что там сегодня? Заметил, что иной раз чаще срабатываю мишени предыдущих дней. Поэтому попробую сегодня выучить завтрашние, чтобы проснуться уже с готовым набором. А пока: пишу, пью, боль, меня зовут.
Кстати, "резанул" по зубам холодным компотом сегодня. "Опа! Двойное попадание!" - подумал я. А раньше бы просто ругнулся.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снот

Снот


Сообщения : 121
Дата регистрации : 2017-10-26

Прерванный сон (МВОС, MILD). Empty
СообщениеТема: Re: Прерванный сон (МВОС, MILD).   Прерванный сон (МВОС, MILD). 4empty10Пн Окт 22 2018, 13:26

Я сегодня постоянно вспоминаю про мишени. Не поразил пока ни одной, но помня о мишенях, 3 раза пил, 2 раза писалSmile, 1 раз слышал свое имя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Прерванный сон (МВОС, MILD). Empty
СообщениеТема: Re: Прерванный сон (МВОС, MILD).   Прерванный сон (МВОС, MILD). 4empty10Пн Окт 22 2018, 20:10

Снот, вспоминать про мишени - это ловушка! Это уже осознанное действие - какой тогда смысл в мишени? Её надо увидеть, а после вспомнить, что это мишень. Именно поэтому я и выбрал одну мишень - нестыковка. Коих и в картинке сна, и в реале просто дофигищи! Вот, например, сегодня еду в троллейбусе, а на "бегущей строке" время на три часа больше, чем в реале! Причём ровно на три часа! И я, точно зная, что я в Питере, начал - осознанно! - прикидывать, где время +3. И вспомнил - в Новосибирске! После чего говорю девушкам-соседкам: "А вы знаете, что мы в Новосибирске?" Они в шоке, а я показываю на "строку". Ну а после, естественно, три проверки. Вид в окне - увы, Питер. Пальцы - те же. Надписи - не меняются. Ну во-от...

RoHS, Включил - что? Осознанность? Или "напоминалку"?
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Прерванный сон (МВОС, MILD). Empty
СообщениеТема: Re: Прерванный сон (МВОС, MILD).   Прерванный сон (МВОС, MILD). 4empty10Вт Окт 23 2018, 02:12

Включил свет, выключатель. По идее тут же и надо вспомнить, что это метка. Вот только по факту полчаса пройдёт, прежде чем: «Аааа это метка была, а я забыл».

На сегодня у меня метка красный цвет, любая красная вещь.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Снот

Снот


Сообщения : 121
Дата регистрации : 2017-10-26

Прерванный сон (МВОС, MILD). Empty
СообщениеТема: Re: Прерванный сон (МВОС, MILD).   Прерванный сон (МВОС, MILD). 4empty10Вт Окт 23 2018, 05:32

Phil, да мне без разницы, я же сказал смысл не в том чтобы во сне увидеть эти мишени и осознаться, а в том чтобы научится помнить свое намерение. Для сна, это намерение осознаться, не зависимо ни от каких мишеней. Сам факт попадания в сон становиться мишенью для осознания.
Где то здесь на форуме читал, что внутри себя мы всегда знаем где находимся, в реале или во сне. Вот и получается, если научиться помнить о своем намерении осознаться во сне, то оказавшись там, сразу осознаешься.

Кстати про ловушку не совсем понял...

RoHS, одна мишень как-то маловато, нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Прерванный сон (МВОС, MILD). Empty
СообщениеТема: Re: Прерванный сон (МВОС, MILD).   Прерванный сон (МВОС, MILD). 4empty10Вт Окт 23 2018, 06:26

Мне на день одной мишени хватит. К слову пока красных вещей не видел.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5636
Дата регистрации : 2018-06-29

Прерванный сон (МВОС, MILD). Empty
СообщениеТема: Re: Прерванный сон (МВОС, MILD).   Прерванный сон (МВОС, MILD). 4empty10Вт Окт 23 2018, 09:09

Одной мишени, по-моему, маловато. Идея запомнить мишени заранее сработала. Мишени помню хорошо. Даром, что срабатывают через раз. Мишени предыдущих дней тоже дают о себе знать. Не знаю, правда, считать ли попаданием, если осознался, скажем, не выпив воды, а при взгляде на бутылку и мысли: "А не испить ли мне водицы? О, мишень же!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Снот

Снот


Сообщения : 121
Дата регистрации : 2017-10-26

Прерванный сон (МВОС, MILD). Empty
СообщениеТема: Re: Прерванный сон (МВОС, MILD).   Прерванный сон (МВОС, MILD). 4empty10Вт Окт 23 2018, 11:29

Если осознался перед тем как, то конечно же считается. Так даже лучше чем после.
Сегодня осознавался три раза, глядя на ведро, перед тем как выбросить в него бумажку.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Прерванный сон (МВОС, MILD). Empty
СообщениеТема: Re: Прерванный сон (МВОС, MILD).   Прерванный сон (МВОС, MILD). 4empty10Вт Окт 23 2018, 11:33

Пока всего 4 раза красный цвет словил.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Прерванный сон (МВОС, MILD). Empty
СообщениеТема: Re: Прерванный сон (МВОС, MILD).   Прерванный сон (МВОС, MILD). 4empty10Вт Окт 23 2018, 13:12

Снот пишет:
Если осознался перед тем как, то конечно же считается.

Это и есть ловушка - искать мишень помня, что надо найти мишень. Намерение "сегодня я намерен осознаться во сне" - это нормально, а вот осознанно искать мишени, т е. вспомнить о своём намерении найти мишень, увидеть мишень и понять, что ты нашёл мишень - это и есть ловушка. Всё должно быть наоборот - увидеть мишень, вспомнить о своём намерении (т.е. включить осознание при виде мишени), понять, что это мишень (усилить уровень осознанности до полного) - вот это и есть необходимая последовательность. Увидеть - вспомнить (осознаться) - понять (усилить осознание до полного).
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Прерванный сон (МВОС, MILD). Empty
СообщениеТема: Re: Прерванный сон (МВОС, MILD).   Прерванный сон (МВОС, MILD). 4empty10Вт Окт 23 2018, 14:11

Не Phil, я так тоже считаю, что поиск мишени заранее полезная вещь. Ведь во сне потом тоже в голову придёт поискать мишень.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Снот

Снот


Сообщения : 121
Дата регистрации : 2017-10-26

Прерванный сон (МВОС, MILD). Empty
СообщениеТема: Re: Прерванный сон (МВОС, MILD).   Прерванный сон (МВОС, MILD). 4empty10Вт Окт 23 2018, 15:07

В данном случае нет поиска мишени. Ты осознаешься перед тем как сделаешь то, что является мишенью.
Сегодняшний пример: одна из мишеней такая: "я бросаю что-нибудь в мусорный ящик". И вот, только я собрался выбросить фантик так сразу вспомнил о мишени. - поразил или нет?

И я не ищу мишени, а просто часто о них вспоминаю, повторяю чтобы не забыть.
Вчера так часто вспоминал, что они попадались когда я их еще помнил. Вот.
А на счет ловушки я понял, это когда ты взял мишень и пошел ее искать: где ты зараза, я найду тебя! а ну выходи! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5636
Дата регистрации : 2018-06-29

Прерванный сон (МВОС, MILD). Empty
СообщениеТема: Re: Прерванный сон (МВОС, MILD).   Прерванный сон (МВОС, MILD). 4empty10Вт Окт 23 2018, 16:46

Снот пишет:
В данном случае нет поиска мишени. Ты осознаешься перед тем как сделаешь то, что является мишенью.
Сегодняшний пример: одна из мишеней такая: "я бросаю что-нибудь в мусорный ящик". И вот, только я собрался выбросить фантик так сразу вспомнил о мишени...
Один в один Very Happy Смотрю - бумажка. Думаю: "Надо выкинуть :| ... Smile ... bom  ...  sunny Мишень же cheers !!!" А уже потом выбрасываю. Короче, действие (мишень) происходит в своё время независимо от того, ищу я её или нет. А осознание того факта, что это - мишень происходит иногда за несколько секунд до действия, иногда через несколько секунд/минут (а то и часов) после. А иной раз думаешь: "Так, скоро будет мишень (светофор, например)." И в нужный момент забываешь..... Фейспалм Я так людей с днём рождения поздравляю.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Прерванный сон (МВОС, MILD). Empty
СообщениеТема: Re: Прерванный сон (МВОС, MILD).   Прерванный сон (МВОС, MILD). 4empty10Вт Окт 23 2018, 16:55

Блин я только сейчас понял, что полдня проходил в мишени. На футболке есть красные буквы. Сейчас увидел её на верёвке с красным цветом, а когда надевал и на себе носил и мысли про мишень не возникло.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Прерванный сон (МВОС, MILD). Empty
СообщениеТема: Re: Прерванный сон (МВОС, MILD).   Прерванный сон (МВОС, MILD). 4empty10Вт Окт 23 2018, 23:11

RoHS пишет:
Не Phil, я так тоже считаю, что поиск мишени заранее полезная вещь. Ведь во сне потом тоже в голову придёт поискать мишень.
Да, согласен. Поиск мишени может прийти в голову - как фактор осознания.
Тогда есть другой вариант. Постоянное напоминание - надо найти мишень, надо найти мишень. Безо всяких "напоминалок". И тогда практически постоянная осознанность обеспечена. Что и может вызвать её появление в картинке сна.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Прерванный сон (МВОС, MILD).
Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Технологии ОС-
Перейти: