Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник ОС Дрим

Перейти вниз 
+16
LunarGuard
Neptunian
Мария
Phil
Alla
RoHS
samson
Евгений Кириллов
Искательница
Meretdol
LaLa
Фантас
fve
Finus
Люсси
Дрим
Участников: 20
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 2 4empty10Вс Дек 22 2019, 19:03

Практиковала сегодня. ОС начался странно, без зрения. Вроде как я была во сне, только не видела ничего. А потом зрение появилось, и я увидела, что нахожусь в своём старом доме. Проткнула деревянную часть кровати. Даже не для проверки, а просто по привычке. Я уже понимала, что нахожусь во сне. Осознанность отличная была.

На улице ночь, но в соседней комнате был включен свет. Пошла туда, потёрла тело тщательно, особенно голову, и сцепила руки покрепче. По плану было сперва понюхать воздух. Понюхала, в комнате чем-то слегка пахло, но я не распознала запах. Нейтральный какой-то. Пошла в кухню, понюхала там. Там пахло чем-то приятным, но тоже не смогла определить чем именно. Пахло не едой.

Дальше нужно было идти на улицу и пытаться создавать песок, пальму и море. А на улице ночь. Ночью, в темноте у меня ничего не создаётся. Попыталась включить на улице свет, и зажёгся. Пошла на улицу. Когда проходила тёмную прихожую, попыталась включить свет и в ней тоже, но не зажёгся.

Вышла из дома и на площадке перед домом стала пытаться создать песок под ногами. Площадка была грязная, на ней, кажется, бетон рассыпан был, будто раствор недавно делали и бетонировали что-то. А я босиком оказалась. Пришлось ходить по грязи. Ходила и повторяла вслух "я иду по тёплому и мягкому песку". Иногда смотрела под ноги, чтобы проверить не появился ли песок, но и по ощущению в ногах было понятно, что я всё ещё иду по твёрдой площадке.

Лампа давала не очень много света. Может дело в этом. Темновато было. А потом и лампа погасла, и вообще почти полный мрак стал. Но я, на всякий случай, попробовала ещё один способ. Попыталась руками песок создать. Присела и ощупывала площадку, вспоминая какой песок наощупь. Но этот способ тоже не сработал. С пальмами и морем я даже заморачиваться не стала.

Надо было как-то дождаться светлого времени суток. Ночь на день во сне быстро меняется. Можно менять, а можно подождать. Я в последнее время просто жду. Выходит чуть дольше, но зато ничего делать не нужно. ) Вышла со двора на дорогу. Обычно я иду налево, под горку, но вспомнила, что хотела в следующий раз пойти направо, в гору. Пару раз, когда я раньше шла в гору, ночь почти мгновенно на день менялась, и я хотела проверить произойдёт ли так ещё раз. Если да, то будет отличный способ менять ночь на день.

Пошла в гору, сделала пару шагов вверх по дороге, и ночь мгновенно сменилась на яркий день. Вниз, конечно, приятней идти, но придётся теперь всегда идти вверх. )) У меня ещё план был найти змею и паука, но раз уж я пошла вверх по улице, то вспомнила, что я собиралась как-нибудь зайти в соседний дом, к своей тёте. Её дом как раз в той стороне. Давно я уже к ней в ОС не заходила.

Дошла до её дома, вошла в калитку. А тётя во дворе стоит с собачкой беленькой. Тётя давно уже умерла, и такой собаки у неё никогда не было. В ОС я с ней очень редко встречаюсь, вот и захотелось свидеться. Я подошла к ней и спросила как у неё дела. Она начала быстро рассказывать, то про одно, то про другое. Слишком быстро и много всего, я даже вслушиваться не стала. Собачка радостно прыгала мне на ногу. Я её гладила и слушала голос тёти. По тону её голоса было понятно, что у неё всё нормально, просто много разных дел. Я ещё немного послушала, попрощалась и ушла. И проснулась сразу же.

Просыпание было таким полным, что я даже не стала пытаться вернуться в ОС. Прокрутила в памяти все события, чтоб ничего не забылось, поучила план про змею и паука, и стала опять засыпать. Спать вообще не хотелось, просто чудо что уснула где-то через час. И оказалась в доме у тёти. Теперь не во дворе, а внутри. Её самой там не было, зато был мой любимый кот, который умер пару лет назад. И я вспомнила, что собиралась как-нибудь в ОСе с ним встретиться и пообщаться. А тут даже искать его не нужно - вот он. Ну и я, вместо змеи и паука, потратила этот ОС на общение со своим котом. ) Покормила его, поговорила с ним. После чего проснулась уже окончательно. Не получилось больше заснуть, как я не пыталась.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 2 4empty10Вт Дек 24 2019, 18:20

Сперва долго пыталась вызвать бессонницу и никак не получалось. Не давала себе уснуть сонной, взбадривалась. И потом сразу появилась такая сильная бессонница, что я аж больше двух часов засыпала. Сознание супер-бодрое, не могло закрепиться во сне некоторое время. Только ОС начинался - просыпалась сразу же. И так несколько раз подряд. Потом уже реже просыпаться стала, и появилась возможность задания выполнять. Всего проснулась и вернулась, наверное, раз восемь. Но возвращение происходило быстро и без проблем.

Весь ОС прошёл в моём старом доме. В начале было темновато, будто раннее утро. Я хорошо потёрлась, сцепила руки, вышла на улицу и принялась нюхать воздух. Почти сразу же появился запах свежести, как перед дождём. Потом пошла в огород искать змею. Нашла сразу много и разных. По плану было сказать им "вы добрые и хорошие!", чтобы они стали подобрей и легче было с ними контактировать. Я указала на змей рукой и громко произнесла эту фразу. Однако, получился обратный эффект. Ближайшая ко мне змея встала в позу кобры и начала бросаться на мои ноги. Стало так страшно, что первой мыслью было улететь куда подальше. )) Еле себя удержала на месте.

Но потом я поняла, что змея просто пугает и кусать не собирается. Прогоняла меня просто. Я отошла от неё в сторону на метр, и она успокоилась. В том месте лежала толстая зелёная змея, по виду довольно спокойная. Я решила её взять. Но потом заметила, что несколько таких же зелёных змей, только гораздо короче, укусили её и друг друга и челюсти не разжимают. Их тела образовали ажурный узор. Как это брать в руки и вешать на шею - было не понятно. Потом они вроде начали разжимать челюсти. Я решила дождаться, когда они освободят большую змею, но проснулась пока ждала.

Потом вернулась и пошла искать паука. Искала в комнате. Паутины почти видно не было под потолком, и пауков на ней мало было. В этот раз я решила взять паука самого большого. Нашла покрупней, указала на него пальцем и сказала "ты добрый и хороший!". Потом подставила ладонь и приказала ему спуститься. Он спустился, посидел немного смирно на руке, совсем не двигаясь, и я приказала ему обратно на свою паутину вернуться. Он ушёл.

Потом я опять пошла в огород искать змей, на этот раз на другой грядке. И там тоже было много разных. И такие реальные, что я их вообще трогать побоялась. Сказала им "вы добрые и хорошие!", но добрыми они выглядеть не стали. )) Так я и не решилась ни одной взять в руки.

Пошла опять в дом искать пауков. Опять высмотрела паука покрупней, подставила ладонь и приказала ему спуститься. Он спустился, а с ним и двое мелких тоже. Посидели немного, и я приказала им уйти. Большой сразу ушёл, а мелкие стали ползать по пальцам и не уходили. Пришлось их стряхнуть.

И опять пошла в огород искать змей. На этот раз нашла всего две змеи, коричневую и чёрную. Они лежали рядышком, вытянувшись во весь рост. Я выбрала ближайшую змею, указала на неё пальцем и произнесла "ты добрая и хорошая!". И обе змеи сразу же перевернулись на спину, как собаки, когда они хотят, чтобы им почесали животик. Я присела и погладила выбранную змею. Живот у неё был белый и гладкий. И было видно, что змее поглаживание очень нравится. Она даже почти улыбалась. С такими змеями приятно контактировать. ) Потом я её взяла в руки и повесила на шею. И даже мысли не появилось, что она меня укусить может. ) Как только почувствовала, что змея коснулась шеи - проснулась тут же. И больше возвращаться в ОС не стала.

Ну что, с пауками сегодня вообще не страшно было. Это плюс. Даже уже крупных не страшно было на руку брать. А вот со змеями до сих пор проблемы. Зачем-то бросаться змея начала, хоть я совсем без страха подошла и мысли не было, что меня укусить могут. Ну хоть под конец змею на шею повесила всё-таки. )
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 2 4empty10Пт Дек 27 2019, 18:58

Сегодня совсем чуть-чуть бессонницу вызвала и заснула довольно быстро. Оказалась в незнакомом доме. Темно, ночь, но кое-что видно. Проткнула для проверки стену рукой. Такое ощущение, что и ещё что-то делала, но начало ОСа смутно помню. Проснулась. Сразу начала раскачивать нефизические руки и представлять свой дом. Сперва возникли ощущения, напоминающие сонный паралич, а потом я оказалась в доме, который представляла. И там тоже была ночь. Везёт мне на это время суток. ) Я подошла к окну, открыла его и вылетела на улицу. Немного полетала, чтоб скоротать время, всё равно ж ночь. Потом опять проснулась и тем же способом вернулась в ОС.

Оказалась в центре города Туапсе. И снова ночь. Иду по центральной аллее, вдоль окон жилого здания. Людей нет, машин тоже. Решила проткнуть что-нибудь, просто ради интереса. Осознанность была отличная, и сомнений в том, что это сон не было. Засунула сразу обе руки в окно сквозь стёкла, нащупала подоконник. На нём лежали разные женские украшения - цепочки, серьги. Я их сгребла и вытащила на улицу. Но зачем они мне? Всунула руки обратно в квартиру и вернула украшения. Прошла ещё немного по городу, проснулась и опять вернулась в ОС.

В этот раз состояние постабильней ощущалось, быстрое просыпание не грозило, и я решила, что пора браться за выполнение плана. Опять я была в своём доме и была ночь. Я вышла из спальни в кухню. В прихожей горел свет, а в кухне нет. Следом за мной вышла сестра, и я попросила её включить свет, что она и сделала. Свет не нужен был, просто интересно стало получится ли у неё. Затем я потёрла голову и туловище, сцепила руки и начала нюхать воздух. На кухне никакого запаха не появилось. Тогда я открыла окно и понюхала на улице. И там никакого запаха не было. Небо было тёмно-синее и видны были несколько звёзд. Я пошла на улицу, чтоб сменить ночь на день.

Вышла из дома, а там дождь льёт. Спустилась к калитке, вышла на дорогу и пошла по дороге вправо, вверх. Сделала несколько шагов и резко ночь сменилась на день. И дождь тоже прекратился. Работает способ! Начала искать змей. И почти сразу же увидела на дороге несколько одинаковых змеек - изящных, тонких, с коричневым телом и чёрными пятнами на головах. Одна змея сразу же начала бросаться и пугать меня, как только я на неё посмотрела. Но мне почему-то не стало страшно, привыкаю что ли. ) Я даже отходить не стала. Посмотрела на другую змею. Она лежала спокойно. Я присела и собралась её взять в руки, но не успела, проснулась. Быстро вернуться не вышло, а если долго возвращаться, то можно и забыть многое. Хоть что-то, но я всё-таки выполнила, поэтому решила пойти записать опыт.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Дневник ОС Дрим - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 2 4empty10Сб Дек 28 2019, 00:06

Дрим , раскачиваешь нефизические руки сцепленными или параллельно друг другу? И от плеча или локтя идет движение ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 2 4empty10Сб Дек 28 2019, 04:26

Мария пишет:
Дрим , раскачиваешь нефизические руки сцепленными  или  параллельно друг другу? И от плеча или локтя идет движение ?
Нет, руки я не сцепляю. Они просто лежат спокойно. Раскачиваю по-разному, иногда руки целиком, иногда только кисти рук, а иногда только пальцы. Без разницы что раскачивать и как, главное чтоб ощущение движения появлялось. Мне проще всего удаётся руки раскачать, вот я этим и занимаюсь. А можно всё туловище, можно голову.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 2 4empty10Вс Дек 29 2019, 18:59

Практиковала, дождалась бессонницы и начала засыпать. Засыпала около часа и оказалась в своём старом доме. Ощущения были как-будто проснулась там. Встала с кровати, в комнате темно, на улице ночь. А в других комнатах шум и свет. Прошлась по дому, встретила двоих родственников. Сразу не осозналась, но потом заметила, что всё как-то странно и решила проткнуть что-нибудь. Но не успела, потому что вдруг оказалась в автобусе. И такая перемена меня быстро убедила, что это сон.

В автобусе много людей, я сидела около водителя. На улице день. И автобус как раз приближался к остановке. Я встала и попросила водителя остановиться. Вышла на остановке и подошла к ближайшему большому жилому зданию. Встала под козырёк и начала создавать снег. Опять при помощи песни: "снег кружится, летает, летает". Полетели мелкие снежинки. Но я заранее придумала, что попробую увеличить их. А то каждый раз слишком мелкий снег у меня создаётся почему-то. Захотелось внести перемены. Стала повторять: "снежинки превращаются в большие". И почти сразу же полетели большие снежинки, некоторые даже с ладонь, а между ними пригоршни снега падали.

Я осталась довольна результатом. Развернулась и пошла внутрь здания. А там оказался тоже снег, особенно много на лестнице, куда мне было нужно. Подняться было невозможно. Я пошла влево по коридору. Шла и произносила: "тут тепло, снег тает". Дошла до второй лестницы, и на ней уже было совсем немного снега, можно было идти. Пока поднималась, снега становилось меньше, и потом он совсем исчез.

Следующий этаж был жилой. Что-то вроде общежития - длинный коридор и множество комнат. Я стала заходить во все комнаты подряд и спрашивать очки с цветными линзами. Минут 10 этим прозанималась. В каждой комнате были жильцы, но все отвечали, что таких очков у них нет, и мне приходилось самой искать. Осматривала столы, тумбочки, полочки. Находила везде только очки для чтения, с бесцветными линзами.

Под конец один парень сказал, что у него где-то были цветные очки и принялся их искать. Я шла следом и растирала голову. Ощущение в голове было такое, что вот-вот меня вытянет из сна. А растирание помогало его уменьшить. Я тёрлась, фокусировала внимание, и становилось полегче. Парень осмотрел последнюю полочку и виноватым тоном произнёс, что не смог найти очки. Я его поблагодарила за старания, за то, что он хотя бы попытался и пошла искать змею.

У меня был план попробовать поискать змею внутри помещения, на столах, если буду находиться внутри, а не на улице. И дальше коридор был гораздо шире и там как раз оказались два письменных стола. Я подошла к одному, попробовала представить змей на столе, но змеи не появились. Потом подошла к другому столу, но и там тоже не получилось создать змей. Пошла дальше по коридору и проснулась. Вернуться не вышло, бодрость была слишком сильная. Встала.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
samson

samson


Сообщения : 577
Дата регистрации : 2019-04-18
Возраст : 40
Откуда : Уфа

Дневник ОС Дрим - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 2 4empty10Вс Дек 29 2019, 19:12

Какое количество ОС-ов примерно за месяц выходит?
Я не подсчитывал раньше, но за этот месяц по подсчетам вышло 5 (может еще один будет) вот примерно так наверное каждый месяц.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 2 4empty10Вс Дек 29 2019, 19:34

По-разному у меня выходит. Сколько ночей в месяц практикую, столько и ОСов. Когда реже практикую, когда чаще. В этом месяце у меня уже 15 ОС и 1 ВТО.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
samson

samson


Сообщения : 577
Дата регистрации : 2019-04-18
Возраст : 40
Откуда : Уфа

Дневник ОС Дрим - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 2 4empty10Вс Дек 29 2019, 20:47

Дрим пишет:
По-разному у меня выходит. Сколько ночей в месяц практикую, столько и ОСов. Когда реже практикую, когда чаще. В этом месяце у меня уже 15 ОС и 1 ВТО.
с 15 осами в месяц, шансов у других участников квеста на 1 место, стремятся к нулю Very Happy
Надо попробовать будет тоже с прерванным сном поэкспериментировать, 1 раз пробовал уже, на 2-ой раз после будильника лень взяла вверх и продолжил дальше спать Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 2 4empty10Вс Дек 29 2019, 20:53

samson пишет:
с 15 осами в месяц, шансов у других участников квеста на 1 место, стремятся к нулю Very Happy
Ага! Если не преодолеете свою лень и не начнёте по-нормальному практиковать методику прерванного сна, то выиграть вам будет очень тяжело. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Phil

Phil


Сообщения : 11294
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник ОС Дрим - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 2 4empty10Пн Дек 30 2019, 13:16

Если я "ловлю" бессонницу", то всё... Могу часа три пролежать, а то и все пять. И делай я что-то типа расслабления или просто "слежения" за состоянием - увы Sad Только днём состояние жуткого недосыпа - и всё.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 2 4empty10Пн Дек 30 2019, 19:23

Phil пишет:
Если я "ловлю" бессонницу", то всё...
Так не лови бессонницу. И без неё ОСы могу получаться. Не так хорошо, конечно, но всё же.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Дневник ОС Дрим - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 2 4empty10Пн Дек 30 2019, 19:43

Дрим ! Это как , что делать , если не ловить бессонницу ? Тогда точно быстро засну . Наверно ты имеешь ввиду вход через картинку ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 2 4empty10Пн Дек 30 2019, 19:52

Мария пишет:
Дрим ! Это как , что делать , если не ловить бессонницу ? Тогда  точно быстро засну .
Это я Филу написала. )) Раз у него такая проблема с бессонницей, то пусть и не ловит. Рохс тоже бессонницы не дожидается, а ОСы имеет. Не каждый раз, но всё же. А для меня бессонница обязательна. И для тебя, видимо, тоже.

Но это ещё смотря через сколько часов сна практиковать. Если и я тоже, как Рохс, стану делать прерывание сна через 5-6 часов и вызову бессонницу, то тоже не засну потом. Чтобы заснуть после бессонницы, так много спать нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Phil

Phil


Сообщения : 11294
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник ОС Дрим - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 2 4empty10Пн Дек 30 2019, 20:28

А сколько нужно спать? Потому как у меня даже посте 3х часов сна, при "ловле" получается именно "бессонница". Сколько ты спишь, до ловли?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 2 4empty10Пн Дек 30 2019, 20:35

Всем по-разному нужно спать, это индивидуально. Определить можно только опытным путём.
Я начинала с 5-6 часов, теперь 3-4 часа сплю. Ты бы мог попробовать 2 часа или даже час.
Бессонница нужна, чтобы был ОС, нужно просто научиться с нею засыпать. И заснуть будет легче, если меньше поспать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Phil

Phil


Сообщения : 11294
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник ОС Дрим - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 2 4empty10Пн Дек 30 2019, 20:37

Я два часа настраиваюсь на вход в ОС, так что придётся отложить это способ, потому как в сумме уже получится часов 4-5 после начала настройки, и есть опасность просто больше не уснуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 2 4empty10Пн Дек 30 2019, 20:56

Phil пишет:
Я два часа настраиваюсь на вход в ОС, так что придётся отложить это способ, потому как в сумме уже получится часов 4-5 после начала настройки
Не поняла этот момент. Когда это ты настраиваешься на ОС 2 часа? Вечером перед сном что ли? И почему "отложить" тоже не поняла, что за "сумма" такая, как ты её сложил и что в ней плохого?

Phil пишет:
и есть опасность просто больше не уснуть
Через эту "опасность" я прохожу каждую ночь, когда практикую ОС. Каждый раз мысли появляются "а вдруг не засну?", но ничего, мучаюсь, но засыпаю, и ОСы каждый раз имею. Бояться волков - в лес не ходить.

Зато у тебя совершенно безопасная и удобная методика ОС. Практикуешь когда удобно, перед сном. Засыпаешь прекрасно. Вот только одна незадача - ОСов методика твоя не даёт совсем, ни одного. Но тем не менее тебе она нравится. Не могу понять, почему? Склоняюсь к выводу, что ОСы тебе просто не нужны. Иначе бы ты пробовал всякое разное, что у других работает и на "опасности" бы шёл, и рисковал бы не заснуть после бессонницы, как я. Фил, может тебе, и правда, ОСы просто не нужны и тебе и без них хорошо? Помнится, и на Дорогах у тебя тоже ОС не было. Видимо, тебя такая ситуация устраивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник ОС Дрим - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 2 4empty10Вт Дек 31 2019, 03:57

Почему на дорогах я у Phila ОСы помню. А в последнее время да не видать. Я тоже говорю за прерванный сон. Phil необязательно пробовать, как Дрим по часу. Ложись спать вечером в 23-23 часа. В это время не делай никаких техник! Не отслеживай момент засыпания! Не пытайся войти в образы! Вечером просто ложись спать! Техники будешь делать на просыпании ночью. В 4 часа проснулся, сходил в туалет, вернулся и лёг в кровать на спину. Дальше пробуешь делать раскачку. Не получается, переворачиваешься и ложишься спать с планом на ОС. Как у Дрим конечно 15 ОСов в месяц не будет, но 3-5 ОСов в месяц вполне можно получить с помощью этой техники.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 2 4empty10Вт Дек 31 2019, 05:26

RoHS пишет:
Почему на дорогах я у Phila ОСы помню.
А я что-то совсем забыла, даже пошла архив почитать, чтобы память освежить. И точно, есть там в его дневнике описание штук 15 ОС, за 11 лет его пребывания на форуме. И он там тоже по методике Анны Вайз практиковал.
Как же он верен этой методике. )) Даже не смотря на то, что эффективность методики примерно 1 ОС в год, Филу она до сих пор нравится. Не понимаю я его упорства.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Дневник ОС Дрим - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 2 4empty10Вт Дек 31 2019, 11:42

Сегодня , после 3 часов сна , часовой настройки и наступившей бессоницы , полчаса и я во сне ,где чудесно не осозновала себя. Но после выхода из сна , осознавалась и по твоему совету, Дрим , притаившись, два раза возвращалась. А затем опять уплывала в сюжет сна. Надо признать - весьма слабенькая концентрация мне мешает идти семимильными шагами. Уже давно , днем часами тренируюсь на точке(с открытыми глазами) , чакры (с закрытыми). Как думаете , все же что эффективней , тренировка с закрытыми глазами или открытыми, именно для осов ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11294
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник ОС Дрим - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 2 4empty10Вт Дек 31 2019, 13:10

Дрим пишет:
RoHS пишет:
Почему на дорогах я у Phila ОСы помню.
А я что-то совсем забыла, даже пошла архив почитать, чтобы память освежить. И точно, есть там в его дневнике описание штук 15 ОС, за 11 лет его пребывания на форуме. И он там тоже по методике Анны Вайз практиковал.
Как же он верен этой методике. )) Даже не смотря на то, что эффективность методики примерно 1 ОС в год, Филу она до сих пор нравится. Не понимаю я его упорства.
Ну... больше чем по одному за год Smile но да, очень мало, согласен.
А методикой Анный Вайз пользуюсь лишь частично, только концентрацией на дыхании. Причём даже не на всём. а на кончике носа - вычитал в какой-то книге по йоге. Очень это мне нравится, потому и пользуюсь. Все же "прерывания" у меня срабатывают только в одном случае - ежели я засыпаю сразу, как в МВОС Лаберже. Всё же остальное - увы, увы. Потому и подбираю для себя то, что даёт эффект. Как например, дыхание в мышцы. Думаю, дело здесь в балансе внимания и... напряжения, что ли. Другим словом, главное, в этом внимании не переусердствовать. Ну и ВД постараться сбить, потому как он мне мешает. Как другим - не знаю, а меня точно "тормозит". Отвлекает от "нарастания" ощущений и даже отбрасывает назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 2 4empty10Вт Дек 31 2019, 19:23

Мария пишет:
Сегодня , после 3 часов сна , часовой настройки и наступившей бессоницы  , полчаса и я во сне ,где чудесно не осозновала себя. Но после выхода из сна , осознавалась и по твоему совету,  Дрим , притаившись, два раза возвращалась. А затем опять уплывала в сюжет  сна. Надо признать -  весьма слабенькая концентрация мне  мешает идти семимильными шагами. Уже давно , днем часами тренируюсь на точке(с открытыми глазами) , чакры (с закрытыми). Как думаете , все же что эффективней , тренировка с закрытыми глазами или открытыми, именно для осов  ?
Полчаса это слишком быстрое засыпание. Бессонница слишком слабенькая, значит, получилась. Совсем слабенькая, недостаточная. Такое даже трудно бессонницей назвать.
У меня самое быстрое засыпание после бессонницы это примерно час, и это даёт низкую осознанность во сне - я не сразу понимаю, что это сон и ОС не слишком длинный. А если около двух часов промучаюсь с бессонницей, тогда отличные ОСы получаются. Сразу хорошая осознанность во сне, мгновенно понимаю, что это сон, и ОС длинный получается.

Если произошло просыпание после неОСа, то "притаиваться" и возвращаться не нужно - будет снова неОС. Если так вышло, что не осозналась и проснулась, то нужно заново настраиваться, концентрироваться, взбадривать сознание, не менее получаса, и потом уже снова пробовать засыпать. Вышел неОС - значит плохая настройка и недостаточная бодрость сознания была.

Концентрацию нужно практиковать с открытыми глазами. Если с ней и так не очень, то с закрытыми глазами ещё добавится сонливость и практика пройдёт хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 2 4empty10Вт Дек 31 2019, 19:36

Подсчитала свои ОСы и ВТО за 2019 год. По примеру Рохса отчитываюсь - 123 ОС и 5 ВТО. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Дневник ОС Дрим - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 2 4empty10Вт Дек 31 2019, 19:38

Дрим , спасибо огромное тебе за очень нужные советы !!!  А тож я , вон как мои кошка и собака , чуют  , но не видят . Отлично проводить тебе Старый и встретить Новый Год !
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 2 4empty10Чт Янв 02 2020, 19:53

Делала ночью прерывание сна, очень хорошо поучила план и порепетировала его. Собиралась сделать третий глаз, а потом найти крысу, лягушку, змею и скорпиона - весь зоопарк январского квеста. )) Но после возвращения в кровать я стала пробовать методику Винного Кота, с помощью которой он за несколько минут ОС получает. Надеялась, что так мне быстрей удастся попасть в ОС. Представляла как ручеёк энергии вливается в центр лба, выходит через затылок, огибает голову с левой стороны и опять вливается в лоб. И так циркулировала энергию минут 20, наверное. У Кота это вызывает сновиденные пузыри или одну плоскую картинку сна, в которую можно залезть. А у меня никаких картинок не возникло, только дискомфортное ощущение раздувания головы и такая жуткая бессонница, после которой я засыпала часа четыре. ))

Думала вообще не засну, но каким-то чудом удалось. Оказалась в своём старом доме, в спальне. За окном был день, но, видимо, пасмурный, было не очень светло в комнате. Осознанность поначалу отсутствовала, и я ползала по полу, пыталась починить гирлянду, но лампочки всё никак не зажигались. Через минуту мозги включились, и я заподозрила, что нахожусь во сне, встала и проткнула рукой шкаф. И сразу же направилась выполнять планы, позабыв потереться и сцепить руки для закрепления.

Пришла в прихожую, где висит большое зеркало. Там тоже было темновато. Я щёлкнула выключателем, но свет не зажёгся. Хотела позвать сестру, чтобы она включила свет, но передумала, надо было торопиться. Подошла к зеркалу почти вплотную и обрадовалась - лицо было видно. Начала создавать третий глаз. Сперва просто произнесла вслух: "у меня на лбу открывается третий глаз!". Ничего не открылось. Тогда я поднесла ко лбу сомкнутые первый и второй пальцы, стала повторять фразу и одновременно с этим размыкала пальцы, будто открываю веки третьего глаза. Между пальцами ничего не открылось, но когда я убрала руку, на лбу уже был третий глаз. Причём копия двух других. Единственное - глаз не точно по центру получился, а был чуть-чуть сдвинут влево. Неидеальная работа, но я осталась довольна. ) Думала, если не получится так создать глаз, то попробую метод Рохса (хлопнуть по лбу), но до этого не дошло.

После чего поспешила на улицу искать крысу. Шла через веранду в сторону огорода и произносила громко: "где же ты моя красивая серая крыса?". Но не успела найти крысу, проснулась. И больше заснуть не получилось.

Чудо, что вообще ОС получился. Надо будет поаккуратней с этой методикой в следующий раз. )) Я её уже пробовала предыдущей ночью, утром, на просыпании, и каждый раз в голове быстро возникали неприятные ощущения сковывания, как при сонном параличе. И опять без картинок. Методика что-то даёт, но не то, что нужно. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Дневник ОС Дрим - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 2 4empty10Чт Янв 02 2020, 21:48

Дрим , я всегда помнила про это и др-е упражнение Винного Кота, по лбу от виска направо-налево и обратно. Возможно я ошибаюсь , он представлял серебристый , белый шарик ? Сейчас у меня нет архива , чтоб уточнить . Хотя наверно не принципиально? Ты тоже двигаешь глазными яблоками по ходу движения ? Мне его упражнения , а особенно обещанный водоворот ,очень нравились и я так старааалась . Но количество не переросло в качество . Да , плавающие пятна были. Имела последствия виде небольшой нервной возбудимости , долгого незасыпа или повышенного давления на следующий день . Ты поосторожней делай. Вроде он после 20 повторений упражнения уже имел эффект .Но были и , так сказать еще изначально природные исторические предпосылки у него .
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 2 4empty10Чт Янв 02 2020, 22:18

Мария пишет:
Мне его упражнения , а особенно обещанный водоворот ,очень нравились и я так старааалась . Но количество не переросло в качество .
Водоворот крутить я тоже пробовала несколько раз, в другие разы, но тоже не получилось ничего. )) Только ощущение вращения, но никаких картинок.
Методы Кота выглядят очень простыми, но что-то, наверняка, мы делаем не так, как он, раз у нас не получается. Подозреваю, что дело в том, что Кот спит полифазно, по нескольку раз в сутки. Наверняка, это как-то влияет на его фазу БДГ, потому и картинки он может быстро вызывать. А при определённом навыке в них влезть несложно. Вот и научился Кот вызывать ОС в любое время суток, хоть вечером, за несколько минут. Главное ведь картинки. А я могу хоть часами лежать и никаких картинок. Надо как-нибудь попробовать полифазный сон.

Мария пишет:
Возможно я ошибаюсь , он представлял серебристый , белый шарик ?
Я шарик не представляла, такого не было в описании. И глаза у меня вроде не двигались, только точка внимания. И ещё я пробовала не в сторону водить, а над головой. Вход в лоб, выход из затылка и потом над головой и опять в лоб. И так мне даже больше понравилось. Быстро получалось и было сильное ощущение движения сквозь голову. Только никаких картинок. Появилось один раз белое пятно, как свет, в центре тёмного экрана. Но это не картинка.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Дневник ОС Дрим - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 2 4empty10Чт Янв 02 2020, 23:07

Полифазный сон. Ага , только помню плохо , вроде предварительно 2 часа ночью или до 2 часов ночи и затем ос и днем через 2 часа сна также на работе на диванчике. Или ошибаюсь. Дрим , напомни пожалуйста точнее . После оса он спал ваабще или только до ? Сколько спал всего ?
Помнится еще, будильник через каждые 15 мин. Винный Кот практиковал на тему ,,сон или нет?,, некоторое время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 2 4empty10Чт Янв 02 2020, 23:15

Насколько я помню, Кот спал безо всякого режима. Тут час, там пару часов, потом ещё часик когда-нибудь. Сколько часов приходилось на ночной сон не знаю. Он спал как придётся, несколько раз в сутки небольшими порциями, когда подворачивалась такая возможность. И много медитировал ночью.

Спал ли он после ОСа - не знаю. Про будильник не помню. А план он учил и репетировал перед ОС.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Дневник ОС Дрим - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 2 4empty10Пт Янв 03 2020, 09:51

Да , Винный Кот писал полчаса обязательной медитации перед сном ночью .
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 2 4empty10Сб Янв 04 2020, 19:03

Выпила вдвое меньше чая для взбадривания и опять после настройки пропускала энергию сквозь лоб и затылок. Картинки не появились. Засыпала немного поменьше, чем в прошлый раз, но всё равно слишком долго. Сперва пошёл неОС. Сидела в море возле берега и рассматривала больших рыб. Они подплыли, я их погладила и вышла из воды. И сразу же оказалась в незнакомом здании, в узком длинном коридоре. Догадалась, что это сон, раз местность так резко изменилась.

Первым делом хорошо потёрла голову и сцепила руки. Далее по плану - найти крысу. Но захотелось ещё раз по-быстренькому сперва создать третий глаз. Зашла в первую дверь, это оказался кабинет доктора. У него люди на приёме были. А я быстро к зеркалу подошла и начала пальцами открывать веки третьего глаза. Третий глаз открылся - голубой, миндалевидный. Я убрала руку, любуюсь на свой третий глаз, а он вдруг превратился в бумажный, нарисованный, и бумажка упала на пол.

Мне это не понравилось, и я снова принялась открывать третий глаз. Но теперь другая проблема возникла. Я его открываю, а он закрывается. И так пару раз. Тогда я взяла и треснула себя по лбу рукой. Третий глаз не появился, но когда я в очередной раз открыла его веки, они так и остались открытыми. На сей раз глаз оказался чёрного цвета и располагался точно по центру. И в таком виде я отправилась на поиски крысы.

Вышла в коридор и почувствовала неприятное ощущение в затылке, будто вытягивает меня из сна. Опять хорошенько растёрла голову и полегчало. Пока искала выход из здания, опрашивала персонажей не видели ли они здесь где-нибудь крысу, ну и сама тоже внимательно осматривала пол и углы. Персонажи отвечали, что крыс не видели здесь. Но рядом с наружной дверью мне показалось, что я увидела мордочку крысы, которая тут же спряталась за мебелью. Я подошла ближе и увидела, что это просто мелкая собачка, хотя, скорее, крыса просто превратилась в собаку. Морда у собаки была совсем непохожа на крысиную.

Я вышла из здания, спустилась вниз по лестнице и оказалась в огороде своего старого дома. Опять потёрла голову, особенно затылок. Увидела незнакомую женщину и спросила у неё не видела ли она тут крысу. Она показала на соседский дом и сказала, что там крысы есть, в туннеле. В туннеле? Я попыталась понять что за туннель она имеет в виду, а потом бросила эту затею и просто полетела к соседскому дому.

Пока летела, подумала, что я уже слишком долго крысу ищу, пора переходить на что-нибудь другое. И когда приземлилась, начала искать лягушку. Посмотрела на траву и увидела большую, толстую, зелёную лягушку. Подошла к ней, подставила ладонь и сказала, чтобы она залезала. Но лягушка не послушалась, попятилась. Пришлось изловчиться и поймать её. Хорошо она прыгать не стала, а просто медленно отступала. Я схватила её правой рукой за туловище и подняла. На земле лягушка выглядела чистой, а у меня в руке она оказалась покрыта комьями грязи, и у неё почему-то отсутствовал левый глаз.

Рядом на земле я увидела ещё одну лягушку, поменьше. Но нужно было с этой сперва разобраться. Нужно было погладить её и засунуть в трусы. ) Я погладила её голову пальцем левой руки, заодно и грязи немного стряхнула с неё. Она изворачивала голову, будто хотела дотянуться до руки, которой я её держала. Укусить что ли хочет? Да вроде нет. Пасть не открывала. И настал ответственный момент. Я как представила, что мне сейчас придётся засунуть это грязное одноглазое чудо в трусы, так аж поплохело. )) Но я взяла под контроль эмоции. Решила, что я сейчас быстренько её опущу в трусы, а потом через пару секунд выпущу и всё. Главное до трусов добраться.

Как на зло, я оказалась в куче кофт и длинной куртке. Левой рукой я кое-как их задрала и добралась до трусов. Осталось только опустить туда лягушку. Быстро это сделать не получилось. Рука с лягушкой приближалась медленно. Я её заставляла идти к цели, а сама ржала и кривилась от отвращения. И когда лягушка уже почти коснулась живота, я вдруг опять почувствовала тянущее ощущение в затылке. Потереть голову - руки заняты. Быстро бросить лягушку не могу, рука не слушается. И так я и проснулась, когда лягушка была почти у цели. ))

200 баллов! Они были уже так близко! Я их уже почти заработала! )) Какая жалость! И ещё ж одна лягушка была рядышком. Но быстро положить лягушку в трусы у меня не получилось. )) Посмотрим как у fve получится. Smile
А крысу я уже второй раз найти не могу. Пока не везёт мне на крыс.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 2 4empty10Пн Янв 06 2020, 17:05

Поспала с 8 до 11 вечера, чтобы больше времени было на засыпание, так как в 7 утра вставать было нужно. Опять очень долго засыпала после настройки. И когда заснула, мне снилось, что где-то нахожусь и всё ещё пытаюсь заснуть. А потом резко сюжет сменился. Вижу, что я уже стою в своём старом доме. Ну значит это сон!

На улице был день, в доме очень светло. Меня это порадовало, можно было сразу к выполнению заданий приступать. Рядом муж стоял. Я в шутку отчиталась перед ним, что иду искать крысу и змею и выбежала из дома. Оказавшись во дворе, вспомнила, что нужно же сперва потереть голову, сцепить руки и выдуть пламя изо рта. Потёрла усиленно голову, особенно затылок и сцепила руки в замок. Подошла к клумбе, решила возле неё драконовское дыхание делать. И увидела на стебле какого-то растения длинный язычок огня. Что он там делал непонятно, но выглядело это прикольно.

Затем я набрала полные лёгкие воздуха и начала медленно и с усилием выдыхать. Сперва никакого огня заметно не было, а под конец я увидела в воздухе, куда дышала, несколько длинных оранжевых язычков пламени. Слабенький огонь получился, но хоть такой. ))

И отправилась я искать крысу. Заранее придумала, что подманю её семечками. Крысы там - где еда. Значит нужно разбросать еды, и они появятся. ) Иду по двору и разбрасываю семечки. Из кустов повылазили птички и котята. Семечки их приманили. А крыса так и не появилась.

Проснулась и вернулась в ОС, опять в тот же дом. Пошла в огород искать змею. Иду, травку рассматриваю и вспоминаю, что я же собиралась произносить фразу "я люблю змею", когда змей буду искать. Но не успела я осуществить задуманное, потому что уже увидела громадную змею недалеко возле моих ног. Чёрная, блестящая, толстая, метра три длиной, очень живая и активная. И совсем рядом. Я застыла на месте. Надо брать! А как я её возьму? Слишком большая и тяжёлая, наверное.

Пока я думала как с ней поступить, змея поползла в мою сторону. Подползла почти вплотную к ногам, а потом резко поползла в сторону, и я проснулась.

Возвращаюсь в ОС и оказываюсь в том же огороде, только ночь уже. Передо мной профиль мужа, и муж спрашивает что я собираюсь делать со змеёй. Как что? Возьму её и на шею! Смеюсь. А он призадумался. Смотрю на его лицо и вдруг замечаю, что с его лба свисает тонкий длинный хвостик. Змея что ли? Подхожу ближе и вижу, что у него на голове сидит громадная толстая крыса. Надо хватать! Подкрадываюсь к крысе с азартом охотника. И когда я уже была совсем рядом, крыса вдруг издала такой жуткий, звериный, утробный звук, что я от ужаса вздрогнула и проснулась.

Что-то не заладилось у меня с животными в этом месяце. )) Лягушка была громадная, грязная и без глаза. Крысы сперва вообще не находились. И я так обрадовалась, когда наконец увидела крысу! А она вот как со мной нехорошо поступила. А змея? Ну зачем сразу такую громадную, как удав? Животные прям издеваются надо мной. )) Всё, в следующий раз буду искать маленькую крысу, маленькую лягушку и маленькую змею. Laughing А скорпион пока подождёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Phil

Phil


Сообщения : 11294
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник ОС Дрим - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 2 4empty10Чт Янв 09 2020, 13:52

Дрим, вопрос такой. У тебя когда-нибудь "тёмный экран" качался? При погружении в сон. У меня тут странный опыт был, с качанием экрана, частота которой не совпадала ни с дыханием, ни сердцебиением. Причём я сумел остановить качание, а после вновь его "возобновить".
Было когда-нибудь такое?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 2 4empty10Чт Янв 09 2020, 17:44

Phil пишет:
У тебя когда-нибудь "тёмный экран" качался?
Нет, не было такого. Даже не могу представить как это может выглядеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
samson

samson


Сообщения : 577
Дата регистрации : 2019-04-18
Возраст : 40
Откуда : Уфа

Дневник ОС Дрим - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 2 4empty10Чт Янв 09 2020, 19:41

Phil пишет:
Дрим, вопрос такой. У тебя когда-нибудь "тёмный экран" качался? При погружении в сон. У меня тут странный опыт был, с качанием экрана, частота которой не совпадала ни с дыханием, ни сердцебиением. Причём я сумел остановить качание, а после вновь его "возобновить".
Было когда-нибудь такое?
Я не Дрим но отвечу тоже Very Happy
Вчера вспомнил про черный экран, когда читал книги там говорилось что нужно смотреть как бы за черный экран, думал как это Smile

Вчера когда ОС-ов было много подряд и вылетал в реал, лежал всматривался в темноту, чтобы в ОС попасть, то поймал себя на мысли что картинка не появляется если всматриваться в черный экран перед собой или вдалеке, а начинает выстариватся когда не смотрю на черный экран, как только переводил внимание на экран то картинка исчезала, после расслаблялся и погружался в темноту не наблюдая перед собой экран и тогда снова прорисовка трехмерная начиналась и уже перемещение в картинку срабатывало иногда сразу иногда через переосознание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11294
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник ОС Дрим - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 2 4empty10Пт Янв 10 2020, 13:50

Дрим пишет:
Phil пишет:
У тебя когда-нибудь "тёмный экран" качался?
Нет, не было такого. Даже не могу представить как это может выглядеть.
Очень просто - именно как покачивание. Вверх-вниз, и сразу всего экрана. Вместе с его "пятнами".
Спросил потому, что порыл сеть и нигде не смог найти чего-то похожего. Чтобы качался весь экран сразу. Ещё и потому, что я, остановив "качание", смог запустить раскачивание снова. От чего совсем офигел. И это точно не было "картинкой сна", а именно сам тёмный экран, с пятнами. Который видел практически сразу при первом засыпании, при расслаблении. После же, в другие ночи, пробовал снова заставить экран качаться, но увы, увы... Странный эффект, очень странный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 2 4empty10Пт Янв 10 2020, 18:26

Phil пишет:
нигде не смог найти чего-то похожего. Чтобы качался весь экран сразу. Ещё и потому, что я, остановив "качание", смог запустить раскачивание снова. От чего совсем офигел.
Очень интересный эффект. Я про такое тоже никогда не слышала. Ты первый, кому удалось раскачать экран. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Phil

Phil


Сообщения : 11294
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник ОС Дрим - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 2 4empty10Сб Янв 11 2020, 13:29

Урррааа... Теперь осталось придумать, как это использовать. Например, взять и стряхнуть персов с экрана Smile
Интересно даже, сумею я когда-нибудь понять причину этого эффекта.
Ладно, проехали...

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 2 4empty10Сб Янв 11 2020, 19:44

Phil пишет:
Теперь осталось придумать, как это использовать.
Забегаешь вперёд. Сперва попробуй это повторить, в какой-нибудь другой день. )))
У меня спонтанно много всяких, очень интересных вещей получалось. А вот намеренно воспроизвести их позже не удавалось. Так что не радуйся заранее. ) Предполагаю, что и с твоим раскачивающимся экраном будет та же история.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Phil

Phil


Сообщения : 11294
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник ОС Дрим - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 2 4empty10Вс Янв 12 2020, 14:38

Дрим пишет:
Phil пишет:
Теперь осталось придумать, как это использовать.
Забегаешь вперёд. Сперва попробуй это повторить, в какой-нибудь другой день. )))
Что интересно - попробовал. Накануне вечером. И даже что-то получилось. Покачать экран вверх-вниз, вправо-влево... Вот только не до конце понял, чем вызывалось качание - микродвижением глаз или нет. Я старался следить, двигаются ли зрачки, и они вроде как не двигались. По крайней мере, в заметном движении. Но поди отследи эти "микро" движения...
Но мне это понравилось. Потому буду пробовать и дальше. Следующая задача - "раскрутить" экран.  Тут уж точно дело будет не в движении зрачков. Потому как кажется мне Smile что "тёмный экран" - это уже картинка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 2 4empty10Сб Янв 18 2020, 20:36

Сделала третий глаз. Поцеловала и покормила крысу. Искала змею.

Долго засыпала, после чего оказалась в большой, тёмной, незнакомой комнате. Встала и подошла к стене. Возникла мысль - а не сон ли это? И захотелось проверить не протыканием, а как-нибудь иначе. Неподалёку стоял шкаф, стала его рассматривать - незнакомый, не мой. Картина на стене висела - у меня такой тоже нет. Ну значит это сон! Хорошо потёрла голову, чтобы закрепиться.

Дверь в комнату была чуть приоткрыта, и через неё проникал неяркий свет. Я решила найти освещённую комнату и там начать выполнять план. Вышла из комнаты, походила по квартире, но везде было темно. Свет включить не получилось нигде, и я вернулась в комнату, из которой вышла. Подошла к балконной двери, хотела через неё выйти на улицу, но зрение начало постепенно исчезать и телесные ощущения тоже. И локация сменилась.

День. Я стою на незнакомой улице, рядом ресторанчик. Решила туда зайти. Нужно было найти зеркало, чтобы сделать третий глаз. Зеркало нашлось прям возле входа.

Когда я готовилась к ОС, возникла мысль, что прикольно было бы создать глаз как у рептилии, с вертикальным зрачком. Я посмеялась, но решила так не делать, и обычный глаз сойдёт для квеста. И когда начала создавать глаз в ОС, совсем про эти свои мысли забыла. Начала открывать третий глаз двумя пальцами, представляя что глаз этот у меня уже есть на лбу, нужно просто открыть веки.

Веки сперва не хотели открываться, как-будто слиплись. Потом по центру глаза открылись немного и всё. Но я продолжала открывать, и глаз открылся в полной мере - громадный глаз рептилии, с вертикальным зрачком. Он был вдвое или даже втрое больше моих обычных глаз, более выпуклый и более светлой окраски. Глаз двигался, то в одну сторону посмотрит, то в другую. Был очень живой и подвижный. Я продолжала держать веки, на всякий случай, чтоб такая красота не закрылась. )) И затем пошла на улицу искать крысу, но проснулась.

Ощущалась небольшая сонливость, поэтому я минут 10 ещё понастраивалась. Повторяла мысленно план и фразы: "это сон", "сейчас будет ОС". Делала это с сильной умственной концентрацией и с эмоциями. И когда уснула, ОС продолжился. Даже проверять не стала, и так было понятно, что я во сне. Потому что оказалась на своей прежней квартире, которая мне часто снится.

Первым делом я хорошо потёрла голову и туловище, и затем принялась искать крысу. Звала её и ходила по комнате. Обрисовала пальцем в воздухе контур крысы на фоне пола. Но крыса не появлялась, и я продолжила её звать ещё некоторое время. Затем достала из кармана семечки и насыпала их на пол. И звала маленькую крысу, чтобы не как в прошлый раз. ))

Сперва появилась маленькая игрушечная мышка под холодильником. А вскоре и настоящая крыса под стулом. Крыса пряталась, боялась подходить к семечкам, которые лежали горкой передо мной. Но я продолжала с ней разговаривать, и крыса осмелела. Подошла к семечкам и принялась за еду.

То, что я звала "маленькую крысу" подействовало почему-то обратным образом. Крыса оказалась ещё больше, чем в прошлый раз. Была размером с небольшую, молодую кошку. )) Только в этот раз она оказалась не жирная, а очень тощая. Но с чистой, пушистой шёрсткой.

Крыса выглядела очень миленькой и никакого страха у меня не вызывала. Я села рядом с ней, протянула к крысе руку. Надо же поцеловать! ) Крыса сжалась от страха, но не убегала. Я её погладила, чтобы успокоить, а потом взяла за туловище и подняла. А она как вцепилась мне зубами в палец! Крепко, но почему-то не больно. Я её поднесла к себе, взяла обеими руками и поцеловала в щёчку. Потом отпустила её обратно к семечкам и подсыпала ещё. Она продолжила есть, а я её гладила и разговаривала с ней. Даже имя ей придумала - Геша. )

Ну всё, с крысой у меня отношения более-менее налажены. ))

Потом я принялась искать змею. Ходила, звала, осматривала пол, но змея не появлялась. И я и её тоже решила подманить чем-нибудь. Хотя бы той игрушечной мышкой, что была под холодильником. Полезла её доставать, но мышки уже там не оказалось. И пока я её искала, проснулась. Змею найти не успела.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
samson

samson


Сообщения : 577
Дата регистрации : 2019-04-18
Возраст : 40
Откуда : Уфа

Дневник ОС Дрим - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 2 4empty10Вс Янв 19 2020, 13:38

Дрим пишет:
Потом я принялась искать змею. Ходила, звала, осматривала пол, но змея не появлялась. И я и её тоже решила подманить чем-нибудь. Хотя бы той игрушечной мышкой, что была под холодильником. Полезла её доставать, но мышки уже там не оказалось. И пока я её искала, проснулась. Змею найти не успела.
Шуточное добавление
и тут я решила снова приманить ту самую мышку и подумала зачем я ее отпустила, хорошая была бы приманка Embarassed

а так Клево! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 2 4empty10Вт Янв 21 2020, 05:30

Услышала море - появилось море. Повесила на шею 3 змеи. Взяла скорпиона на руку.

После засыпания оказалась в незнаком многоэтажном пустом здании. Проверила протыканием, что это сон, и пошла искать выход на улицу, для создания моря. Хотела в окно вылететь, но на всех окнах оказались решётки и очень маленькие форточки. В принципе, можно было бы разорвать и стёкла и решётки, но почему-то не захотелось с этим заморачиваться. Спустилась по лестнице на три этажа вниз, и там оказалась дверь на улицу.

Вокруг был обычный городской пейзаж - бетонные здания, дорога. У подъезда, из которого я вышла, ходили несколько куриц. Двое мужчин стояли рядом с ними и крошили им хлеб. И ещё несколько мужчин стояли рядышком и просто смотрели, как едят курицы. Я прошла мимо них к дороге. На её противоположной стороне, у другого здания, стояли утки. Город животных какой-то. ) Я пошла вдоль этой дороги и ещё несколько других животных увидела, которые обычно на воле не гуляют.

Такие города мне ещё не встречались, чтобы животные прям по улицам расхаживали. Когда удивление немного прошло, принялась за план. Начала прислушиваться, чтобы услышать шум моря. Накануне я несколько часов слушала видео на ютубе с записью шума волн, поэтому услышать волны удалось почти мгновенно. Только не совсем поняла реальный это появился звук или просто у меня в голове. Посмотрела в сторону, откуда, как мне показалось, шёл звук моря, а там, действительно, вместо домов появилось море за бетонным ограждением. Типа городской пляж, без песка и зелени. Никакой красоты, но всё же настоящее море. И в воде у берега, почти по шею, стояли штук 20 чёрных лошадей. Такого количества животных я ещё ни в одном ОСе не встречала, чтобы они сами появлялись. ))

После этого локация сменилась, и я оказалась в огороде своего старого дома. Дальше по плану было найти змею и скорпиона. Но в этот раз я хотела не просто их искать, а вместе с эмоцией удивления, чтобы посмотреть поможет ли это найти животных быстрей. В реале я всегда удивляюсь, когда встречаю змей. Так может, если будет удивление, то и змеи автоматически найдутся? ) Я почувствовала удивление и принялась искать вокруг змей. Тут же заметила громадную змею, вытянувшуюся вдоль тропинки, по которой я шла. Хотела её взять, но решила, что она слишком большая. Прошла мимо. Змея лежала и не двигалась.

Вскоре я ещё парочку таких же больших змей встретила. А затем уже пошли мелкие. Я взяла одну в руки - она была сантиметров 30 всего - и уже хотела повесить её на шею, но заметила у змеи лапки. Змея оказалась ящерицей. Пришлось отпустить её. Потом я ещё одну ящерицу увидела, подразнила её пальцем. Она попыталась меня укусить, но я вовремя отдёрнула руку. И затем уже пошли змеи подходящего размера, примерно полуметровые, и без лапок. Куда бы я не посмотрела, везде лежали змеи, пачками - бери любую на выбор. ) Я успела себе только трёх на шею повесить.

Каждый раз почему-то было очень страшно брать змею в руки. Появлялись мысли: "а не укусит ли за руку?", "а за шею?". Но не смотря на страх, всё равно быстро хватала змей и вешала на шею. Да когда же уже этот страх пройдёт? ))

После третьей змеи я проснулась, но быстро вернулась в ОС. И принялась искать скорпиона, тоже с эмоцией удивления. Скорпион появился секунд через 5. Но не чёрный, а синий. Не знаю даже бывают ли такие. Маленький и очень симпатичный скорпион полз по земле возле моих ног. Почему-то вообще страха не вызвал, а лишь умиление. Бэби скорпион. Я присела и положила руку на землю у него на пути ладонью вверх. Скорпион дошёл до руки, забрался на ладонь, прошёл по ладони, слез обратно на землю и пошёл себе дальше.

Планов у меня больше не было, и я решила поразвлекаться. Захотелось полетать. Но сразу же проснулась, как только нырнула в воздух.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Дневник ОС Дрим - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 2 4empty10Вт Янв 21 2020, 16:24

Главное не читать это на ночь!!! Laughing

Цитата :
Почему-то вообще страха не вызвал, а лишь умиление.

Дрим, ну после твоих опытов со змеями, скорпион уже-семечки. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 2 4empty10Вт Янв 21 2020, 17:17

Люсси пишет:
Дрим, ну после твоих опытов со змеями, скорпион уже-семечки. Very Happy
Да, змеи почему-то - самое страшное. После них всё остальное уже не так пугает. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
samson

samson


Сообщения : 577
Дата регистрации : 2019-04-18
Возраст : 40
Откуда : Уфа

Дневник ОС Дрим - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 2 4empty10Пн Фев 24 2020, 02:22

Дрим, возвращайся, обещаю не бояться лягушек Embarassed

Сон о лягушке
Прохожу мимо комнаты и вижу сидит здоровая Жаба, думаю ничего себе, подошёл рассмотреть ее, она лопала насекомых, подумал хм полезное дело делает, с опаской ушёл в другую комнату Embarassed

Сильно хотел спать во сне, поэтому лег спать, тут смотрю она увидела что я лег и прыгает с той комнаты, а я лежу и думаю, блин только не запрыгни на кровать, только не запрыгни на кровать Embarassed

Прыжок, перелетает через кровать, думаю ну ппц affraid

Ещё раз прыгает и прям в постель, а она такая здоровая зеленая, а я лежу на боку, не шевелюсь, она так аккуратно подходит на лапках и как собака крутится крутится ложится рядом и прислонилась Laughing

Я выдохнул, думаю, ну вроде безобидное создание, пусть лежит рядом Smile

Дрим поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 2 4empty10Пт Ноя 20 2020, 01:07

Полечила спину. Нашла плакат с изображением змей.

После прерывания сна долго засыпала, повторяя пункты плана и фразу "это сон". Собиралась сперва полечить спину, но не сновиденными таблетками, которые на меня не действуют. А массажем. Но не обычным, поверхностным, а со вдавливанием пальцев внутрь тела. Никогда такого не пробовала раньше, а тут решилась, захотелось посмотреть как это отразится на здоровье. А вдруг поможет? Если проблема психосоматическая, то почему бы и нет?

Я, конечно, не очень надеялась на положительный результат, просто захотелось провести эксперимент и посмотреть что получится. Пусть результат говорит сам за себя. А какой он может быть? Ну либо станет лучше, либо останется как есть. Вариант, что может стать хуже я даже не рассматривала. Он мне даже в голову не пришёл. Ну, а заодно, узнаю что там у меня внутри. Тела персонажей состоят из тонкой оболочки, внутри которой почти всегда пустота. Возможно, и моё тело во сне точно такое же. И это как раз можно будет узнать, если вдавить пальцы поглубже.

Первый вход в сновидение был коротким. Вдруг темнота исчезла, и я увидела, что стою у окна в своём старом доме. На улице яркий день, очень светло. И у меня такая сильная осознанность, просто поразительная. Такая ясность сознания и в бодрствовании даже не всегда бывает. И проверка не понадобилась, чтобы понять, что нахожусь во сне.

Я пошла в сторону входной двери, чтобы выйти на улицу. Давно уже привычка выработалась сперва отойти от места осознания, а потом уже начать план выполнять. Прохожу мимо большого зеркала, что висит в коридоре, и захотелось мне посмотреть на своё отражение. Любопытно стало как я в этот раз выгляжу. Подошла к зеркалу, а там всё как обычно. На несколько лет моложе, симпатичная. И только я порадовалась своему отражению, как почувствовала что просыпаюсь.

Когда у меня очень сильная осознанность во сне, я часто просыпаюсь, но быстро возвращаюсь обратно. Однако в этот раз проснулась такая бодрая, что вернуться не удалось. Полежала несколько минут без движений и мыслей, но так и не заснула. Сходила попить воды и легла обратно в кровать. Опять настроилась - поповторяла план и фразу "это сон". Потом расслабилась полностью, отключила мысли и стала ждать засыпания. Бодрость была такая, что думала уже не засну, но решила не вставать, а продолжать пытаться. И всё же уснула.

Осознанность в этот раз была поменьше, и я даже осозналась не сразу. Опять оказалась в своём старом доме, только в этот раз в огороде. Ходила, рассматривала всё, подмечала странности. Сперва дерево заметила, которое попытались срубить, но не завершили начатое. Странно, почему бросили? Потом заметила, что только что находилась в одном месте огорода, а уже я немного в другом месте стою. Задумалась - показалось мне это или правда? Ещё немного походила, и вдруг уже каким-то образом оказалась на заправке. Ну и это уже было точно очень странно. Увидела рядом металлическое ограждение и проткнула его пальцами. Наконец-то, дошло, что я во сне!

Находилась я уже достаточно, поэтому сразу же приступила к выполнению плана. Положила руки на поясницу и медленно вдавила пальцы внутрь, сантиметров на пять минимум. Пальцы ушли внутрь, как в крутое тесто или мягкий пластилин. Я прислушалась к ощущениям. Внутри была небольшая ноющая боль, еле заметная, и вовсе не пустота. Я аккуратно вытащила пальцы, немного передвинула их и вновь погрузила внутрь. Опять прислушалась и опять ощутила ноющую боль внутри. Боль ощущалась только, когда я погружала внутрь пальцы. Повторила эту процедуру я ещё четыре раза, каждый раз немного сдвигая пальцы, чтобы покрыть всю площадь поясницы. Внутри тела не было ни пустоты, ни позвоночника, ни костей таза, а только пластилиновое вещество.

Пока я занималась этим специфическим массажем, меня осенило, что в данный момент мои нефизические руки вполне могут проделывать ту же процедуру и тоже могут входить внутрь моего физического тела. Когда я планировала этот массаж, то совсем упустила из внимания этот момент. А ведь я много раз убеждалась, что нефизические руки повторяют движения сновиденных рук. Как это скажется на моём здоровье? Но уже было поздно отступать, будь что будет. Я спокойно завершила процедуру и перешла к следующему пункту плана.

Дальше я хотела попрактиковать технику нахождения плаката с нужным изображением. Техника хорошо работает на больших объектах, значит и нужное изображение ею тоже можно научиться создавать. Недавно я создала ею буддистский храм. Просто посмотрела влево-вправо, и ещё раз влево, и там уже стоял храм, которого пару секунд назад там не было. Захотела я также и плакат с изображением змеи создать, ну и чтоб добро зря не пропало, потом ещё попросить змею вылезти из плаката мне на руку и обвиться вокруг шеи. Давно я уже со змеями на шее не ходила во сне, захотелось повторить.

И я отправилась на поиск какого-нибудь дома, где можно было бы стать возле стены и практиковаться в создании плаката со змеёй. Прошла пару мелких летних домиков. Через окна было видно, что там и людей полно и мебелью все стены заставлены. Будет трудновато там план выполнять, к тому же в одном домике ещё и музыка громко играла. Я пошла дальше и пришла к большому зданию, похожему на фабрику. Зашла внутрь и увидела рабочих в спецодежде. Все были одеты в белые комбинезоны с капюшонами. И тут мне захотелось халявы. В прошлом ОС я усиленно использовала персонажей для нахождения нужных мне вещей. Ну и, по привычке, подошла к женщине и спросила - есть ли у них тут плакат с изображением змеи?

К моему удивлению, женщина ответила утвердительно и повела меня в небольшую комнату, вроде офиса. Указала на несколько плакатов стоящих на полу возле стола. Я подошла, посмотрела на первый, но там было изображено что-то другое. Даже не стала рассматривать что именно. Женщина увидела, что я смотрю на первый плакат и сказала: "нет, не этот, следующий". Я посмотрела следующий и поразилась. Плакат был оформлен в виде учебного пособия для урока зоологии. На плакате, на белом фоне, было изображено несколько разных змей в натуральную величину. Под каждой змеёй была какая-то надпись, наверное, название змеи.

Не ожидала я, что персонаж сможет так помочь. С поиском нужных изображений у меня вечные проблемы. Почти никогда требуемое не находится. А тут сразу несколько больших змей, вот удача! Взяла плакат со змеями и поставила его на стол возле стены. Плакат был сделан из толстого картона и стоял хорошо. И можно уже было приступить к извлечению змей, но я заметила, что на столе, возле плаката лежат три крупные, толстые змеи, разного окраса. Змеи, свёрнутые кольцами, лежали друг на друге, аккуратной, ровной стопочкой, как книги. От увиденного я забыла про плакат. Засмотрелась на стопку змей и думаю - живые или муляжи? И тут средняя змея, которая лежала между нижней и верхней, вдруг медленно поползла в сторону.

Получив ответ на свой вопрос, решила вернуться к змеям, изображённым на плакате. Поднесла ладонь к тому месту, где только что находилась нарисованная змея, но её там уже не оказалось. Вместо змей появились какие-то заросли, типа плюща. Но может змеи где-то там всё-таки, в этих зарослях? Я позвала змею и попросила её выползти мне на руку. Вместо змеи пополз плющ. И был он немного остренький и неприятный. Обвиваться плющом мне не захотелось. И змей я уже тоже увидела предостаточно, поэтому план как бы посчитала выполненным.

Вышла из комнаты, чтобы уйти обратно на улицу, но увидела, что возле входной двери стена сделана из стекла, из больших таких стеклянных квадратов, примерно метр на метр. И я вспомнила, что недавно читала чей-то ОС, где парень разогнался и пролетел через стекло на улицу. Стекло обтянуло лицо, словно плёнка, и порвалось. И мне тоже захотелось выйти на улицу как-нибудь пооригинальней, чем просто через дверь. Захотелось развлечения. Только решила я прыгнуть в стекло не головой, а ногами. А что, планы выполнены, можно и развлечься напоследок.

Разбежалась я и прыгнула ногами вперёд. Когда коснулась стекла, оно почему-то оказалось вовсе не плёнкой, а очень даже твёрдым, как реальное. От удара моих ног стекло разбилось вдребезги и высыпалось на улицу. Остались только небольшие осколки в раме, и на них я как раз и приземлилась мягким местом и ладонями. Но осколки оказались не такими острыми, как в реале. Я не порезалась. Было немного неприятно на них сидеть и опираться ладонями, но не больно. Я оттолкнулась от них руками и спрыгнула на улицу. Действительно, оригинально вышла. Всё кругом в разбитом стекле, но хоть не поранилась.

Когда оказалась на улице, сюжет мгновенно сменился, и вот я уже стою в чьей-то квартире у открытого окна. Квартира в высотке, этаже так на девятом, и такой вид классный оттуда на город, что захотелось полетать. И летала я пока не проснулась.

В реальном мире меня ждал сюрприз. Первое, что я почувствовала это ноющую боль в пояснице. Никогда до этого я не просыпалась с болью в спине. Ночью меня поясница не беспокоит и когда я просыпаюсь, то тоже ничего в ней не ощущаю. Но в этот раз мало того, что она немного ныла, так ещё и не локализовано, как обычно, а по всей площади, во всех местах, где я сделала "массаж". И боль была немного другой, не просто ноющей, а ещё и со жжением небольшим.

Массаж явно возымел эффект. Правда, не такой, какой бы мне хотелось... но всё же. А может это поначалу так, потому что лечение не бывает приятным, а потом начнётся резкое улучшение? ) Хотелось бы надеяться. Посмотрю что дальше будет.

RoHS, Phil, Мария, Люсси, Искательница, Finus, samson и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник ОС Дрим - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 2 4empty10Пт Ноя 20 2020, 02:13

О Дрим ты всё змей продолжаешь искать)). А с массажем интересно получилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 2 4empty10Пт Ноя 20 2020, 03:22

Так я теперь змей обожаю, не могу уже без них. ) Страх полностью прошёл, хочется теперь их в руки брать. Этим летом ездили на озеро, так я везде кругом змей искала. Нашла несколько штук, одной даже хвостик погладила.
После экспериментов с пауками у меня тоже самое. Пауки стали моими любимыми домашними животными. Беру их в руки. Совсем страх прошёл, и они больше не кажутся мерзкими.

Не ожидала я от массажа такого эффекта. Надеюсь не навредила. )

RoHS, Мария и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
 
Дневник ОС Дрим
Вернуться к началу 
Страница 2 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» Дневник неОС Дрим
» Сказки от бабушки Дрим ))
» Дневник ОС Ola
» Дневник Ken'а
» Дневник Ивия

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Дневники ОС-
Перейти: