Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник ОС Дрим

Перейти вниз 
+16
LunarGuard
Neptunian
Мария
Phil
Alla
RoHS
samson
Евгений Кириллов
Искательница
Meretdol
LaLa
Фантас
fve
Finus
Люсси
Дрим
Участников: 20
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Дневник ОС Дрим - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 8 4empty10Чт Дек 09 2021, 21:54

Дрим пишет:
На засыпании делала медитацию анапанасати и заснула минут за 30.

Дрим, а как долго анапанасати? Сколько ступеней? Какие ощущения?
Собираюсь попрактиковать ежедневно в течении месяца - двух.

Дрим поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 8 4empty10Чт Дек 09 2021, 22:19

Meretdol пишет:
Дрим, а как долго анапанасати? Сколько ступеней? Какие ощущения?
Собираюсь попрактиковать ежедневно в течении месяца - двух.
У меня сейчас цель просто заснуть в медитативном состоянии. Тогда меньше бреда всякого снится, сновидения лучше и приятней, и лучше отдыхаю. Практикую анапанасати специально лёжа в кровати, в расслабленном состоянии. И долго продержаться не получается, конечно, быстро засыпаю.

Хороший у тебя план. Может, медитация это как раз то, что тебе нужно.

Что за ступени? Раньше я анапанасати сидя практиковала и по полчаса где-то. Сейчас я больше випассану делаю днём, чем анапанасати. Но когда анапанасати днём практиковала, появлялись интересные ощущения. Обычно это очень приятные ощущения в груди. И ещё постоянно ощущение дыхания начинало меняться - специфически ощущалось временами, иногда тоже очень приятным становилось.

Мария, DDmitry и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Дневник ОС Дрим - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 8 4empty10Пт Дек 10 2021, 23:11

Дрим пишет:

Что за ступени? Раньше я анапанасати сидя практиковала и по полчаса где-то.

"В анапанасати имеется шестнадцать ступеней. Каждую медитацию анапанасати необходимо начинать с первой ступени и продолжать по порядку ступень за ступенью". (просторы инета)

Первая ступень Анапанасати. Длинное дыхание. 10-30 секунд. Грудная клетка. Спокойствие.
Вторая ступень Анапанасати. Короткое дыхание. Живот. Страх. Боль.
Третья ступень Анапанасати. Весь путь воздуха.
Четвертая ступень Анапанасати. Дышать еле заметно.
и т.д.

Это оно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 8 4empty10Сб Дек 11 2021, 03:04

Meretdol пишет:
Это оно?
Первый раз такую методику встречаю.
Анапанасати это концентрация на дыхании, а это можно по-разному делать. Главное - непрерывно ощущать дыхание.

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Phil

Phil


Сообщения : 11294
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник ОС Дрим - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 8 4empty10Сб Дек 11 2021, 14:37

Забавно. Первый раз узнаю, что делаю именно Анапанасати, и причём уже давно Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 8 4empty10Ср Дек 15 2021, 19:02

ОС: искала знакомого, пыталась притянуться к солнцу и помедитировать

Совсем неудачный опыт вышел три дня назад, поэтому не стала сразу выкладывать. А теперь, за компанию, опишу. Как и в прошлый раз, искала знакомого йога с помощью двери. Находилась внутри какого-то здания. Но ничего не получалось - за руку не брал. Сменила тактику. Начала просто идти и звать его по имени, заглядывала в разные комнаты. Персонажей, которые встречались, спрашивала не видели ли они такого. Всё бестолку. Искала пока сюжет не сменился.

Оказалась на улице, где-то в парке. Далее по плану притянуться к солнцу. Посмотрела на небо и сразу увидела жёлтое солнце. Совсем неяркое, можно запросто смотреть. И почему-то не идеально круглое, как неполная луна. Сфокусировалась на солнце с желанием притянуться. И вдруг от него отвалился кусок и растаял, как облако. Затем другой, и ещё один. И так солнце полностью распалось и исчезло.

Проснулась и вернулась в ОС. Локация оказалась шумной и вечерней. Много людей ходило по улице возле большого бетонного здания. Я начала искать место для медитации, чтоб никто не помешал. Всё ещё и мокрое было, как после дождя. Но мокрое - ладно, главное чтоб не мешали. Зашла я в какой-то дворик. Там никого не было вроде. И уже придумала где сяду, но не успела дойти, проснулась.

ОС: летела на ковре-самолёте к Деду Морозу, Снегурочке и тигру

Засыпая, представляла свой старым дом. Оттуда удобней будет такой план выполнять. Начало сниться, что лежу в этом уже доме и пытаюсь уснуть. И тут заходит сестра в комнату и начинает мне мешать. Сперва раздражаюсь, но потом понимаю, что такого не может происходить, подскакиваю и протыкаю рукой стол. Говорю спасибо сестре и убегаю на улицу. А там ночь и понимаю, что план тоже пока не помню. Чтобы чем-то заняться, а не просто стоять в темноте, решаю полетать. Развела руки в стороны и нырнула в воздух. Летала сквозь ветви деревьев, не ощущая их. Потом остановилась и пощупала одну ветку - вполне себе ощущалась. Но когда летела сквозь дерево, ощущения отсутствовали. Ночь так и продолжается. Летала пока не проснулась.

Не шевелюсь, не думаю, глаза не открываю и возвращаюсь в ту же локацию - опять в тот же дом. Только уже день и план сразу вспомнился. Пошла на улицу искать ковёр-самолёт. Спустилась на бетонную площадку перед домом, но там ковра не оказалось, на что я надеялась. Отвернулась и опять посмотрела. На площадке уже лежала небольшая, узкая ковровая дорожка. То, что надо! Хватаю её и тащу на место, откуда буду делать взлёт. Сажусь по-турецки, берусь руками за края дорожки и говорю: "Ковёр-самолёт, неси меня к Деду Морозу, Снегурочке и тигру!" Взлёта не произошло. Тогда я добавляю: "Полетели!" И ковёр как рванул с места. Хорошо, что я держалась. Летит в нескольких метрах над дорогой, очень быстро. Ничего рассмотреть невозможно. Всё мелькает. И сюжет меняется.

Опять оказываюсь на площадке возле дома. Попытка номер два. Ищу другой ковёр-самолёт и быстро нахожу кусок, отрезанный от большого ковра. Похожей формы и размера, как предыдущая дорожка. Только расцветка другая, голубоватая, а предыдущая была тёмно-красная. Подтаскиваю ковёр-самолёт к месту взлёта, сажусь, повторяю фразы и ковёр срывается с места ещё более резво. Держусь изо всех сил, чтобы не упасть. Но потом скорость снизилась, и высота тоже. Лечу спокойно над дорогой где-то на двух-метровой высоте. Начинаю искать кого бы поздравить и замечаю пешехода. Кричу мужчине "С наступающим!", пролетая мимо него. Его реакцию не заметила. Ковёр уже улетел. Но потом другой пешеход помахал мне рукой, наверное, тоже поздравил.  )

Затем ковёр свернул вправо на перекрёстке. Напоминаю ему, чтоб летел к Деду Морозу, Снегурочке и тигру. Чтоб помнил цель. Пролетаем мимо большого здания. Перед ним на улице стоит группа людей и один одет в какой-то костюм, но не Деда Мороза и не Снегурочки. Забыла уже что это было. Зато немного подальше от них стоит Дед Мороз в своём обычном красном костюме и шапке. Я на радостях крикнула ему "эй!", и ковёр полетел дальше. И прилетел в какой-то парк, где собачники своих питомцев выгуливали. Ковёр вдруг останавливается и исчезает, и я уже стою. Ко мне подбегает собака. Смотрю по сторонам в поисках тигра. Какой-то мужчина говорит, что вон там тигр бегает и показывает мне рукой куда-то. Иду туда, метров десять, смотрю куда он показал, и точно, ко мне несётся громадный тигр. И как только я обрадовалась, он сразу же начал мутировать и за секунды три превратился в собаку. Ко мне подбежал уже большой тёмно-рыжий пёс. Ну так неинтересно, не буду же я просить собаку сделать следующий год получше. Разочарование, ухожу. Но рядом какой-то другой мужчина говорит, что там ещё один тигр есть. Возвращаюсь обратно, смотрю. Точно! Несётся ко мне ещё один тигр. И не меняется! Так тигром и подбежал. У меня радости! Бухаюсь перед ним на колени и сквозь смех начинаю просить, чтобы следующий год он сделал лучше этого.

Сюжет меняется. Оказываюсь в каком-то здании. У меня ещё два задания, но не успеваю к ним приступить потому, что начинают происходить довольно личные события. Расскажу вкратце. Подбегает моя мама, которая умерла несколько лет назад. Нахлынули эмоции, я с ней заговорила. Пыталась узнать как ей там. Но персонаж был не в состоянии общаться - просто пустышка. Зато эмоции мои потом произвели каких-то маньяков, от которых я не могла избавиться. Приказов не слушались, а уйти от них не получалось. Затем и вовсе неОС пошёл, но хоть повеселей. Закончилось тем, что мой муж танцевал брэйк-дэнс на полу, а я чарльстон на столе. За этим занятием и проснулась. Такие задания были важные и интересные, а прозанималась какой-то фигнёй. ))

Мария, Люсси, Искательница, samson и Angle поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 8 4empty10Вт Дек 21 2021, 07:26

ОС: летела на ковре-самолёте, пыталась стереть пространство

После засыпания некоторое время снилось, что всё ещё лежу и засыпаю, только в другом месте. И сестра опять начала мешать мне спать, чем опять дала понять, что я уже во сне. Вот, молодец! Я проткнула рукой стол, чтоб удостовериться, и пошла на улицу искать ковёр-самолёт. Спустилась на площадку перед домом, на тоже место, где и в прошлом ОСе взлетала на ковре. Оглядела площадку, отворачивалась и снова поворачивалась, но ковёр в этот раз не появился. Рядом стояла тумбочка, и я решила посмотреть в ней. Откуда-то в голове взялась ложная информация, что я и в прошлые разы тоже из этой тумбочки ковры доставала. Хоть было не так. Вытащила я из тумбочки небольшой квадратный коврик голубой расцветки, с белой длинной бахромой по краям. Маловат, но места достаточно, чтобы на него сесть.

Принесла коврик на место взлёта, где и в предыдущие разы взлетала, села сверху по-турецки, взялась за края и говорю громко: "Ковёр-самолёт, неси меня к Деду Морозу, Снегурочке и тигру! Полетели!". Коврик рванул. Всё замелькало вокруг. Сказала коврику, чтоб летел помедленней. И он сильно снизил скорость, вообще очень медленно лететь стал. Я начала высматривать кого бы поздравить с наступающим Новым Годом и увидела идущего мужчину. Крикнула ему "С Наступающим!" и помахала рукой. Он махнул в ответ. Летим дальше. Попросила коврик прибавить скорости. Он полетел побыстрей, но вокруг никого: ни Деда Мороза, ни Снегурочки, ни тигра, ни собак, ни людей. Пустынные улицы совсем. И тут коврик взял и остановился. Пытаюсь уговорить его полететь дальше, и сюжет меняется.

Оказываюсь в многоэтажном здании. Много коридоров и дверей. Людей нет. Вспомнила следующее задание и пошла искать окно. Нашла очень маленькое окошко, посмотрела на улицу через стекло. Там были деревья и домики небольшие вдалеке. Навела на них ладонь и стала водить ею вправо-влево с желанием стереть дома и деревья. Но они не стирались. Пробовала несколько раз, и так и сяк, ничего не вышло. Решила пойти на улицу ещё разок попробовать. Начала спускаться по лестнице, прошла этажей пять, вышла на первый этаж и попала в большой холл. Там стоит громадный мужик в верхней одежде с ножом в руке. Хватает находившегося рядом другого мужчину и бьёт его ножом прямо в сердце. И делает это глядя на меня, типа для меня и я следующая.

Опять маньяк, как и в прошлом ОС! Решаю в этот раз попробовать заговорить ему зубы. Подхожу и начинаю говорить о чём-то спокойным будничным тоном, будто ничего страшного не происходит. Обычно на персонажах хорошо этот метод работает. Что-нибудь наболтаю, потом говорю "подожди, я сейчас вернусь" и ухожу. И они ждут. ) Что-то подобное и в этот раз собиралась сделать, но маньяк отбросил в сторону нож, взял меня за шею одной рукой и повёл куда-то. Подробности рассказывать не буду. Находилась в его обществе до самого просыпания.

Подозреваю, что эти жуткие вещи стали происходить из-за моей практики пения ОМ на нижних чакрах, которой я занялась где-то с неделю назад. И в ОС сразу жесть начала происходить и в неОС тоже. Маньяки достают, злые персонажи нападают дерутся. По-идее, муладхара и свадхистана должны очищаться от практики ОМ. Но может так они и очищаются? )) Жесть, писец. Посмотрим что дальше будет. Но лучше уж сейчас такое пережить, чем потом в бардо. )

Мария, Люсси, Искательница, samson, Angle, Infori0 и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 8 4empty10Вт Янв 04 2022, 18:30

ОС: пыталась превратиться в дракона, найти других драконов и пообщаться; летела в позе лотоса с мантрой ОМ к знакомому йогу; пыталась найти аптеку и магазин для квеста

Описывать ОС во всех деталях выйдет часа два, а так много времени у меня нет. Поэтому расскажу вкратце. В дракона начала превращаться в темноте, поэтому ничего путного из этого не вышло. Забыла совсем, что ночью планы плохо выполняются. От слова очень. Нужно было сменить ночь на день сперва, а я решила так попробовать. Ну и в результате тело осталось человеческим, а я потеряла над ним контроль. И так и летала, разведя руки в стороны, пытаясь что-то рассмотреть в темноте, пока сюжет не сменился. Пошевелить телом было невозможно.

Сегодня в первый раз были проблемы сесть в позу лотоса. Обычно ноги во сне гнутся как резиновые и даже почти не ощущаются. А в этот раз очень даже ощущались, почти как в реале. И когда я клала ногу на бедро, меня ещё и какая-то сила отбрасывала каждый раз назад на метр-два. С нескольких попыток, но я всё-таки сложилась. И обнаружила другую проблему - ноги пытались расплестись, не хотели так лежать. Пришлось их ещё и держать руками, чтоб не расплелись. В реале такой проблемы не бывает, а там - пожалуйста. Сев наконец в лотос, я скомандовала к кому мне нужно полететь и начала петь ОМ на высокой ноте. Тело полетело высоко и быстро. На каждом ОМ в теле возникали очень приятные ощущения. Просто божественный кайф! Затем начали возникать различные препятствия, за которыми проглядывал свет из какой-нибудь щели. Но с мантрой ОМ их легко удавалось пролететь сквозь. Я их даже не ощущала. Последним препятствием оказалась громадная стена, и из щели в ней тоже просачивался свет. Хотелось туда, к свету, но пролететь эту стену не вышло. Меня какая-то сила просто остановила перед ней. Я попробовала ещё пару раз пролететь сквозь стену, но опять не вышло. Тогда я расплела лотос, встала на ноги и всунула руку в стену, чтоб узнать насколько толстая стена. Может удастся её разорвать или просто пройти сквозь? Стена оказалась очень толстой. Я не нащупала где она заканчивается. Но зато ощутила, что внутри стены была не обычная вязкая масса, которая всегда находится в стенах. Внутри этой стены была какая-то энергия. И она-то меня и остановила. Не хочет, наверное, йог гостей. И он сейчас в ретрите как раз. )

Но я позже ещё раз попыталась. Уж очень хотелось! Дело было в какой-то квартире. Я вышла на улицу, чтоб сесть в лотос и полететь, но почти сразу же вокруг меня сформировалась новая комната. Я даже не успела сплести ноги в лотос. Попыталась ещё раз выйти на улицу, и ещё, и ещё, но каждый раз вокруг меня образовывались новые стены. Ну ладно, ретрит так ретрит!

Как я искала аптеку и магазин, я уже рассказала в теме квеста. Но и там тоже была пара любопытных моментов, которые я не упомянула. Когда искала аптеку, хотела ещё забраться в большой двухэтажный шикарный дом, во всех окнах которого горел свет. Думала там поискать. Двор был огорожен очень низким бетонным заборчиком, не выше полуметра. Но возникла одна проблема - двор охраняло множество котов. Они стояли во дворе вдоль забора и недобро смотрели на меня. Когда я начала пролетать над двором, коты стали дико орать и подпрыгивать, пытаясь зацепить меня когтями. Почему-то стало ужасно жутко. И взлететь, как назло, повыше не получалось. В конце концов меня тормознула бельевая верёвка, на которой я и повисла. Такого безобразия со мной ещё не происходило. Одна радость - коты не достали.

Магазин я искала при помощи мальчика, который показывал мне дорогу. Но я не упомянула, что он шёл сзади и несколько раз хотел меня убить булыжником, держа его в руке. Пришлось не спускать с него глаз. Стоило отвернуться, как мальчик начинал замахиваться. Когда спустились на пляж, он признался, что это его папа велел меня убить. И повторял, что должен это сделать.

Весь ОС какая-то жесть происходила! ))

RoHS, Мария, Люсси, vasilisa, DDmitry, LunarGuard, Искательница и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Neptunian

Neptunian


Сообщения : 570
Дата регистрации : 2021-05-07

Дневник ОС Дрим - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 8 4empty10Вт Янв 04 2022, 21:07

Астральная защита из сторожевых котов Very Happy Мимимило)))

Дрим поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 8 4empty10Вт Янв 04 2022, 21:09

С такими котами и собака не нужна. )))

RoHS и Люсси поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник ОС Дрим - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 8 4empty10Ср Янв 05 2022, 05:58

Ужс, Дрим, чтобы полететь нужно сплести ноги в лотос Shocked . Хм, нужно будет во сне шавасану попробовать Twisted Evil Very Happy .
Кстати мне сегодня тоже мальчишка снился и в магазине. Папенька нужно сказать у него редкий тиран. Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 8 4empty10Вс Янв 30 2022, 18:55

ОС: посещение учреждений

Утром встала в туалет и потом решила ещё часик доспать. Начала сниться школа. Нам выдали учебные пособия - на дверь каждого класса повесили пакет с учебниками. Я взяла пакет, порассматривала что внутри, поговорила с соседями по парте и вышла из класса. В коридоре никого не было, захотелось выйти из школы. Бродила по этажам, спускалась вниз по лестницам, чтобы найти выход. Но вместо выхода, лестница через несколько этажей стала вести меня в тёмный подвал. Вот тут я и поняла, что это сон. Развернулась и пошла обратно вверх. Иду по коридору, справа двери классов, слева просто стена. Везде пусто, никого нет. Я махнула рукой вперёд и сказала, что там будет выход на улицу. Пошла в ту сторону. Иду, локация меняется, и я уже на улице.

Лето, травка, много людей одетых по-пляжному. И небольшие деревянные домики без дверей расположены по территории. Подхожу к одному, заглядываю внутрь, а там магазин. О, точно! У нас же квест про учреждения. Спрашиваю продавщицу можно ли зайти внутрь. Она разрешает. Внутри тесно, на полках товары мелкие лежат, а под потолком висит верёвка, и на ней тоже вещи развешены. Прошла посмотреть что на верёвке. Всё новое, но без ценников. Летние вещи. Возле выхода висел купальник симпатичный, но только низ.

Ушла оттуда и думаю "что бы ещё поискать?" Вспомнила про парикмахерскую, бар, аптеку. Домиков вокруг полно, там ещё какие-нибудь учреждения могут быть. Потёрла голову, чтоб закрепиться, и сразу осознанности добавилось. Подошла к другому домику, чтобы посмотреть что там. В глубине домика мужчина стоит, а на столе журнал какой-то. На полу и на стенах непонятное снаряжение разложено. Не стала рассматривать что это было. Спросила у мужчины "что здесь?". Он ответил "рент лодок". "Ну и сколько", спрашиваю, "стоит взять лодку на час?". Ответил, что "миллион". "Хорошо", говорю, "я передам мужу".

Иду дальше. Захотелось аптеку найти. Спрашиваю персонажей "где аптека?". Девушка в одну сторону рукой показала, а парень сказал "не ходи туда, аптека там", и в другую сторону рукой указал. Я пошла туда. Подхожу к очередному домику, заглядываю внутрь, и там, правда, полки с лекарствами по бокам длинной стойки. За стойкой женщина в белом халате сидит, но закрылась шторкой беленькой, типа перерыв у неё. Спрашиваю "что здесь такое?". Отвечает "медпункт, сейчас я приму". Я думаю "чего бы её спросить такого заодно?", придумываю вопрос про здоровье и присаживаюсь на скамейку подождать. И только села - сразу проснулась.


Последний раз редактировалось: Дрим (Вс Янв 30 2022, 19:01), всего редактировалось 1 раз(а)

Мария, Люсси, Искательница, samson, Фантас и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Дневник ОС Дрим - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 8 4empty10Вс Янв 30 2022, 18:58

Дрим пишет:
Но вместо выхода, лестница через несколько этажей стала вести меня в тёмный подвал. Вот тут я и поняла, что это сон. Развернулась и пошла обратно вверх. Вот тут я и поняла, что это сон.

Два раза поняла? Very Happy

_________________
Dormiens vigila
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 8 4empty10Вс Янв 30 2022, 19:02

Не, один раз только поняла. Уже исправила. ))

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 8 4empty10Пт Фев 11 2022, 00:14

НеОС. Нахожусь в коридоре в незнакомой квартире. Дверь в зал открыта, и там громадный пёс стоит, на меня недобро смотрит. И вдруг как побежит ко мне, что я аж с испугу взлетела под потолок. Собака прыгает, пытается достать. Пасть прям возле меня щёлкает. Осозналась. Собака сразу исчезла куда-то, а я в зал, к окну, чтоб на улицу вылететь. Но оказалась в громадном помещении с высоченными потолками, типа концертного зала. Толпы народа вокруг. Ну и я там взлетела повыше и летала над ними. Пыталась в процессе вспомнить план, но память как отрезало.

RoHS, Мария и Искательница поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Дневник ОС Дрим - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 8 4empty10Пт Фев 11 2022, 08:39

Недавно задавала себе вопрос, почему у меня очень часто состояние пред-оса связано с концертным залом? Пока не смогла на него ответить))
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11294
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник ОС Дрим - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 8 4empty10Пт Фев 11 2022, 13:10

"Весь мир - театр, и все мы в нём актёры..."

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Дневник ОС Дрим - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 8 4empty10Пт Фев 11 2022, 13:47

Это Шекспир, видимо, в цирке не был... (из анекдота)

Phil поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1072
Дата регистрации : 2021-01-28

Дневник ОС Дрим - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 8 4empty10Пт Фев 11 2022, 18:41

Дрим пишет:
…и там громадный пёс стоит, на меня недобро смотрит. И вдруг как побежит ко мне, что я аж с испугу взлетела под потолок. Собака прыгает, пытается достать. Пасть прям возле меня щёлкает. Осозн
У меня с месяц назад в НС тоже переодически снились нападения собак, иногда даже кусали. А в реале потом собаки стали на меня рычать и лаять, даже те, которые меня знали и всегда спокойно относились.

Дрим поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 8 4empty10Пт Фев 11 2022, 19:53

Infori0 пишет:
У меня с месяц назад в НС тоже переодически снились нападения собак, иногда даже кусали. А в реале потом собаки стали на меня рычать и лаять, даже те, которые меня знали и всегда спокойно относились.
Интересно. Меня раньше во снах коты и собаки вообще не беспокоили. Спокойные такие были. А тут недавно коты нападали, теперь вот собака. Очень странно. Но пока ещё хотя бы не кусали. Посмотрю как в реале на меня собаки реагировать будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1072
Дата регистрации : 2021-01-28

Дневник ОС Дрим - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 8 4empty10Пт Фев 11 2022, 20:13

Дрим пишет:
Интересно. Меня раньше во снах коты и собаки вообще не беспокоили. Спокойные такие были. А тут недавно коты нападали, теперь вот собака. Очень странно. Но пока ещё хотя бы не кусали. Посмотрю как в реале на меня собаки реагировать будут.
Кстати, коты тоже были. Я уже и забыл про тот НС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phantom




Сообщения : 17
Дата регистрации : 2022-01-28

Дневник ОС Дрим - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 8 4empty10Сб Фев 12 2022, 20:51

Infori0 пишет:
У меня с месяц назад в НС тоже периодически снились нападения собак, иногда даже кусали. А в реале потом собаки стали на меня рычать и лаять, даже те, которые меня знали и всегда спокойно относились.
После этих снов Вы стали немного побаиваться собак. А собаки в реальности чувствуют малейшее проявление страха и им это не нравится. Ведь про нападения во сне они не знают.

Infori0 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 8 4empty10Ср Мар 02 2022, 19:05

Почти 2 месяца не практиковала, сперва из-за болезни, потом по семейным обстоятельствам. Приятно вернуться к практике! )
Жаль не удалось в прошлом месяце полетать на метле и слетать в космос для квеста, как планировала. В этом месяце планирую побольше заняться духовной практикой, отчасти потому, что задания мартовского квеста мне как-то не очень понравились. Но может и в квесте тоже немножко поучаствую попозже.

ОС: мантра ОМ, беседа с йогом, лотос

Так как после ОСа я не стала вставать и записывать сразу опыт, то многие детали стёрлись из памяти. Получится только кратенько рассказать.

Первым заданием было просто идти и петь ОМ. У меня эта мантра вызывает сильные приятные вибрации даже в бодрствовании, а во сне это вообще нечто - очень-очень приятные ощущения. Но в этот раз, как только я начинала петь ОМ, сразу же начинался выход из тела. Пробовала 3 раза. И каждый раз сновидение разрушалось, и появлялись ощущения ВТО. Выходить из тела мне совсем не хотелось, поэтому я пыталась закрепиться во сне - тёрла своё тело, щупала предметы. Но ничего не помогало, и я перешла ко второму заданию - звонок йогу.

Пару раз я уже пыталась найти знакомого йога в ОС, но не вышло. В этот раз решила не искать, а позвонить ему. Приложила ладонь к уху, будто это телефон, назвала его имя и поздоровалась. Его голос зазвучал из моей ладони. Мы поговорили. Главной моей целью было узнать чем он занимается в своих ОС. И он рассказал, но так неразборчиво это прозвучало, что я ничего не поняла. Зато всё остальное, о чём мы говорили, прозвучало очень даже понятно. Что ж, придётся попытаться снова! )

Через какое-то время я проснулась, опять настроилась, поучила план и быстро заснула. Осознанность снизилась, но получилось всё же вспомнить последнее задание, хоть и частично - сесть в лотос, держать джняну мудру и петь ОМ. Вспомнила только про лотос. Легко удалось сложить ноги. И я посидела в лотосе некоторое время, пока локация не сменилась. Потом ещё раз села в лотос. И дальше уже пошёл обычный неОС.

RoHS, Alice, Мария, Люсси, Искательница, Angle, Фантас и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Дневник ОС Дрим - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 8 4empty10Вс Мар 06 2022, 00:30

Дрим, со 2 на 3 марта мне приснилась ты. И мы обсуждали :чем можно в ОС-е  заняться Very Happy (почему-то слово "Пыль" вертится в голове)
+ следующую ночь ты мне тоже снилась. Конкретику не помню.
Разговоры о чем-то.

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»

Дрим поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 8 4empty10Вс Мар 06 2022, 00:47

Люсси пишет:
Дрим, со 2 на 3 марта мне приснилась ты. И мы обсуждали :чем можно в ОС-е  заняться Very Happy (почему-то слово "Пыль" вертится в голове)
Любопытно. ) Я сейчас на другом форуме участвую в марафоне, где у меня одно из заданий "вытирать пыль в доме". "Пыль" у меня сейчас ассоциируется только с этим. )))

Люсси пишет:
+ следующую ночь ты мне тоже снилась. Конкретику не помню.
Разговоры о чем-то.
Ого, ничего себе. Аж две ночи подряд общались. Интересно. )
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 8 4empty10Вс Мар 06 2022, 18:48

ОС: змея и мантра ОМ, тени, поиск горы Кайлаш

После засыпания не сразу сообразила, что уже нахожусь во сне. Только тогда, когда увидела под диваном своего умершего кота вполне себе живым и здоровым. Вышла из дома на улицу и пошла в огород искать змей. Целью было посмотреть как пение мантры ОМ повлияет на мой страх и на дружелюбность змей. Давно уже экспериментирую со змеями, но страх полностью не проходит, только стал гораздо меньше. И змеи дружелюбней тоже не становятся. Никак не можем подружиться.

Как только я вышла в огород, сразу же заметила на грядке большую чёрную, явно ядовитую, змею. Она увидела меня и сразу быстро уползла. Но я и не расстроилась - слишком большая, а я собиралась ещё и на шею змею повесить. Посмотрела на тропинку, идущую вдоль грядки, и увидела ещё одну змею, поменьше. Где-то с полметра, но очень тонкая светло-зелёная змейка спокойно лежала на траве. Я присела неподалёку, сказала змее " ну ползи ко мне, моя хорошая!" и запела мантру.

Страх сразу же растворился. Я пела ОМ и смотрела как змея приближается и становится в вертикальную стойку, тянется ко мне. Ничего кроме спокойствия я не чувствовала. Взяла аккуратно змею в руки. Она переместила всё своё тело с земли мне на ладони и тоже спокойно меня рассматривала. Нужно было её повесить на шею, но она казалась такой нежной, что мне не хотелось ей повредить. И я так и продолжила её рассматривать, пока сюжет не сменился. Было приятно видеть её дружелюбие и совсем не бояться её. Мантра ОМ рулит. )

Я оказалась в незнакомом нежилом помещении. В комнате стояла какая-то мебель. Я шла, смотрела на эту мебель, и вдруг заметила чёткие тёмные тени, отбрасываемые ею. Вспомнила про квест. Остановилась рассмотреть получше. Плана не было в этом ОСе задания по квесту выполнять, но про тени я вспоминала перед ОСом, и раз уж они встретились - надо рассмотреть. Все тени смотрели в одну сторону, но были немного странноватыми. Не очень они были похожи на форму тех объектов. Выглядели нереальными немного. Но очень чётко видны были на белой стене. Граница теней была чёткой и резкой. Тени были почти чёрными.

Дальше мне нужно было найти священную гору Кайлаш. Я вышла из помещения на улицу. А там ночь. Стала пытаться превратить ночь в день проговариванием фраз "наступает день, темнота уходит". Запела ОМ, чтоб быстрей это произошло. Увидела, что я нахожусь недалеко от края утёса, а за ним море. Захотелось встать на самый край и оттуда всё рассмотреть. Но вдруг какая-то сила оторвала меня от земли и понесла к краю. Но не поставила на него, а понесла дальше, над морем. На горизонте начало светлеть, а в море, недалеко от берега, были видны узкие, очень высокие камни причудливой формы. Где-то я такое видела, на картинках Китая что ли. Только они там в лесу стояли, а не в море.

Меня несло навстречу рассвету, и постепенно плавно происходило снижение. И я почувствовала, что меня не просто несёт какая-то сила, а я сижу на ком-то сверху. И этот кто-то, по ощущениям, вполне себе похож на человека. Задумалась что делать - посмотреть на него или пощупать? Кто это? Уже был похожий опыт, довольно странный. Винный Кот тогда прокомментировал, что это не совсем люди, а какие-то существа. И я пока думала как поступить, отвлеклась от окружающего и проснулась. Было ещё одно задание, но я решила не возвращаться в ОС, а пойти записать опыт.

Phil, Мария, Искательница, samson, Фантас, Meretdol и Infori0 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Дневник ОС Дрим - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 8 4empty10Вс Мар 06 2022, 20:34

Вау ! Восторг  ! Это был Даймон-Демон ,про  которых говорил Винный Кот ?  Или кто-то другой , Дрим ?

Дрим поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 8 4empty10Вс Мар 06 2022, 20:41

Мария пишет:
Вау ! Восторг  ! Это был Даймон-Демон ,про  которых говорил Винный Кот ?  Или кто-то другой , Дрим ?
Не знаю кто это был. )) Но ощущалось это так необычно, что мне даже жутковато было посмотреть. ) Такое было ощущение, что я сидела у кого-то на голове и ладонях.

В прошлый раз я пыталась посмотреть кто меня несёт, но он был за спиной, и я всё равно ничего не увидела.

Мария и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Дневник ОС Дрим - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 8 4empty10Вс Мар 06 2022, 20:58

Че-то сразу вспомнилось .Есть такой, очень обьективный аналитический  ,канал  ,,Кыштымский Карлик,, . Он там подробно в каком-то видео с большим количеством картинок разбирал эту тему. Что раньше они были разные . Некоторые бывали лучшими  помошниками человека. Может ты ему так сильно понравилась и вот вышел на контакт ,постеснялся первым заговорить или не успел.
А Винный Кот   какие характеристики им дал ? Можно призвать наверно? Пообщаться ,получить информацию от них ? Какие плюшки ,как он выражается, возможны ,кроме перемещения ?

Дрим поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 8 4empty10Вс Мар 06 2022, 21:17

Мария пишет:
Может ты ему так сильно понравилась и вот вышел на контакт ,постеснялся первым заговорить или не успел.
Возможно. ) Я там кое-что не договорила, ладно, теперь скажу. Под конец полёта у меня внутри живота появились очень приятные тонко-энергетические ощущения в одной точке. Какая-то энергия будто вошла, и я её там ощущала. И утром, когда делала отжимания, они гораздо легче дались, чем вчера. Будто силы вдвое-втрое добавилось. А когда делала наклоны/вращения туловищем, то вообще не было обычных моих немного болезненных ощущений в мышцах возле тазобедренных. Они полностью прошли. Чудеса! )

И до сих пор я эту энергию ощущаю, только послабей она ощущается, чем в ОСе была.

Мария пишет:
А Винный Кот   какие характеристики им дал ?
Вроде никаких подробностей он не рассказывал про этих существ. Или я уже забыла всё.

Мария и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Дневник ОС Дрим - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 8 4empty10Вс Мар 06 2022, 21:23

Кто-то такой, наверное:

Дневник ОС Дрим - Страница 8 Aaaa11

В оригинале это картина Роберто Бомпиани "Данте и Виргилий летят на Герионе". Герион - страж 8 круга Ада, демон обмана.

Phil, Дрим, Мария и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 8 4empty10Ср Мар 16 2022, 20:30

Сегодня наконец-то удалось попрактиковать. То у меня депрессия из-за новостей была, что ни о чём другом думать не получалось. То работы чересчур много, сил не оставалось. Предыдущие дни тоже очень много работала, но силы на практику, как ни странно, нашлись. Наверное, потому что новостей теперь меньше читаю и думаю о них. )

ОС вышел странный. Из того, что планировала, ничего выполнить не удалось. Зато вспомнился план на будущее, и его я выполнила на славу.

ОС: Змеи и мантра ОМ

Предыдущий опыт меня очень порадовал тем, что мантра ОМ и меня от страха перед змеёй начисто избавила и змею очень дружелюбной сделала. Но вдруг это просто совпадение? Надо ж проверить!

Находилась в ОС в своём старом доме и пошла в огород, туда где я в предыдущий раз змей нашла. И опять зелёненькую змею увидела. Она пряталась в углублении расколовшейся бетонной ступеньки. Я опустила обе руки на землю ладонями вверх, сказала змее "ну давай, ползи ко мне" и запела ОМ. Змея шустро выползла из укрытия и довольная разместилась у меня на ладонях, свернув своё тело в несколько колец. Ни капли страха у меня не возникло вообще. А преследовал он меня все годы моих экспериментов со змеями.

Змея выглядела тоже очень довольной и спокойной. В верхней части её туловище было в несколько раз толще остального тела, будто она только недавно пообедала лягушкой. Змея стояла в стойке словно кобра и смотрела на меня. Я её погладила и отпустила. Пошла дальше в огород и увидела ещё одну змею, светло-сиреневую, очень тонкую, но очень-очень длинную, свёрнутую в десятки колец. Я также подозвала её к себе, и она быстро разместилась у меня на руках. Тогда я увидела, что это не одна змея, а целый клубок. Из него на меня смотрело сразу несколько довольных змеиных голов. И я тоже ни малейшего страха не испытывала, лишь умиление. Погладила этих змей и отложила в сторонку.

На ком бы ещё мантру ОМ испытать? И тут я увидела большую серую ящерицу с толстой головой. Геккон! Так же подозвала её к себе с мантрой ОМ, и она тоже залезла мне на руки. Я её взяла и понесла в дом. Иду, глажу. Принесла, рассматриваю. Похоже, ящерица хочет пить. Дала ей стакан воды, и она напилась. Затем в огороде появился чёрный, очень красивый волк, и он тоже зашёл в дом. Я выпустила ящерицу обратно на улицу, погладила волка. Сюжет вскоре сменился и пошёл неОС.

Давно я уже хотела подружиться со змеями в ОС так, чтоб они перестали быть агрессивными и чтобы я их перестала совершенно бояться. И вот, по-видимому, это случилось. Благодаря мантре ОМ. Но нужно ещё пару раз проверить будет. И этой мантрой можно будет постоянно пользоваться, чтоб гармонизировать пространство. Йоги говорят, что она как раз такой эффект и даёт - гармонию, всё становится лучше вокруг.

Мария, Люсси, Искательница, Фантас и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Дневник ОС Дрим - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 8 4empty10Ср Мар 16 2022, 21:57

Я тоже на могу каждый день их читать .Стараюсь раз в три дня хотя-бы , для тонуса .

Я для фото ,на шею себе вешала змею желто-белую большую в парке , давно. До сих пор помню какая красивая ,холодная и гладкая она была !!! Красивая шкурка . Другие мои побоялись экзотики , а мне интересно было такую красоту погладить . 
Геконы тоже прикольные экземпляры ,у нас шуршат здесь малюськи ! Наблюдаю с удовольствием их.

Дрим поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 8 4empty10Ср Мар 16 2022, 22:10

Мария пишет:
Я тоже на могу каждый день их читать .Стараюсь раз в три дня хотя-бы , для тонуса .
Я каждый день себя заставляю мантру ОМ петь, хотя бы 108 раз. И я нашла способ сделать этот процесс полегче. Очень тяжело петь на самых низких нотах (на нижних чакрах). На высоких - легко. Поэтому я сейчас чередовать стала, по-разному пою. Немного на нижних и на высоких. Гораздо проще стало! А то прям пытка натуральная была. )

Интересно стало в физическом мире также со со змеёй поэкспериментировать. Да где тут эту змею взять-то? Не покупать же её. Может летом встречу где-нибудь на природе, попробую ей мантру попеть. )))

Мария и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Дневник ОС Дрим - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 8 4empty10Ср Мар 16 2022, 22:40

Контактный зоопарк или в гости к хозяину-хозяйке змеи напроситься  Very Happy . Магазины по продаже же есть их .Мы были в парке отдыха ,предлагали для фото лошадь,пони,обезьянку или змею . Я смотрю один канал и попутно случайно знаю как их содержать  .Это целый геммор .Надо им мышей покупать ,спецусловия содержания нужны. Но с другой стороны идею -фикс никто ведь и не отменял. Идея ,возьми в аренду змею !

Дрим поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 8 4empty10Чт Мар 17 2022, 01:53

Я у нас не видела змей в контактных зоопарках. А то б я пошла, конечно. )) Знакомых со змеями тоже нет. Единственный вариант - зоомагазин, но там змеи в террариумах, трудно будет понять как змея на мантру отреагирует. А как продавцы отреагируют - даже узнавать не хочется. ))))

Мышек жалко. Только из-за них одних я никогда змею не возьму в дом. Мне сейчас каждую букашку жалко.

Ну что ж, буду надеяться, что летом я змею где-нибудь встречу на природе. Обычно я каждое лето нескольких змей встречаю. С нетерпением буду ждать встречи! Very Happy

Мария поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 8 4empty10Пн Мар 21 2022, 22:26

ОСы по-прежнему получаются, но их качество значительно снизилось. Опыты стали в разы короче, быстро переходят в неОС. Сократить что ли просмотр новостей до пары раз в неделю? А то настроиться на практику стало почти невозможным.

ОС: ощупывала внутренность дерева, превращалась в ветер, искала гору Кайлаш

Стало интересно что находится внутри деревьев. В стенах просто вязкая масса, внутри персонажей вообще пусто. А что внутри деревьев? Как только осозналась, выбежала на улицу, на ходу растирая своё тело. Неподалёку оказалось дерево средних размеров. Подошла к нему и вдавила правую руку внутрь ствола, по запястье. Щупаю что внутри. Пустоты нет, но масса внутри дерева совсем не такая, как внутри стен. Вдавила внутрь и левую руку тоже, чтоб лучше ощутить. Масса не вязкая, немного рассыпчатая даже, но как бы слегка намагниченная. Если отделить кусочек, а потом приблизить, она легко соединяется обратно, будто притягивается.

Затем я пыталась превратиться в ветер. Нырнула вперёд и произнесла пару раз: "я - быстрый и лёгкий ветер!". Обычно после этого тело перестаёт ощущаться и появляются очень приятные ощущения, будто я поток воздуха. Но сегодня телесные ощущения не исчезли. Непонятно почему. Я просто немного полетала и всё. Места были красивые - сперва лес, затем берег моря.

Дальнейшие задания я попыталась вспомнить, но не вышло. Зато вспомнилось дополнительное задание, на всякий случай - найти гору Кайлаш и притянуться к её вершине. Начала смотреть влево/вправо, влево/вправо, и на горизонте с обеих сторон появились горы. Горы с правой стороны находились значительно дальше, но больше походили на Кайлаш. У них были острые заснеженные вершины. Я решила попробовать притянуться к ним. Начала пристально смотреть на них, пытаться сконцентрироваться, но вдруг сюжет сменился и осознанность исчезла. Пошёл неОС. И ещё поспала где-то с часик. Когда проснулась, многие детали ОС уже и забылись.

RoHS, Мария, Люсси, Искательница, samson, Фантас и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 8 4empty10Ср Мар 30 2022, 00:55

Неделю новости не читала, и такой классный ОС был сегодня! ) Помню, проснулась после ОСа довольная. Опыт длинный получился, качественный, первые 2 задания выполнила по 2 раза даже и ещё и полетала. А следующие задания никак не вспоминались. Дождалась просыпания, вспомнила остальные задания, но без хорошей повторной настройки решила опять попробовать заОСить. А вдруг получится? Надо было хоть записать первый ОС что ли, хотя бы ключевыми фразами. Войти в ОС получилось легко. Я просто представила картинку, и она такая яркая вышла, что я начала пробовать её ощупывать. И через несколько секунд уже ползла по какой-то улице. Дальше как отрезало, не помню что было. А потом ещё и длинный неОС. Когда проснулась, первый ОС почти полностью стёрся из памяти.

Вспомнить удалось совсем малость. Из того, что запомнилось: щупала руками внутри стен. Сразу две руки засовывала, хватала обеими руками часть материи, мяла её, разъединяла и сравнивала с теми ощущениями, что были от дерева в предыдущем ОС. Один в один совпали. Просто я так раньше со стенами не делала (просто руку всовывала), вот ощущения и показались более вязкими. В общем, что стены, что деревья - состав внутри один и тот же.

RoHS, Norman, Мария, Искательница, Фантас, Meretdol, Infori0 и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 8 4empty10Пн Апр 04 2022, 04:12

Сегодня опять попробовала представить картинку и залезть в неё. И опять очень легко получилось. Продолжаю экспериментировать с этим способом входа. Сперва, после настройки и получения бессонницы, просто пыталась уснуть. Долго не получалось. Когда почувствовала, что разум начал затуманиваться, в голове появились тяжесть и туман, сразу представила одну из комнат своего старого дома (вышло довольно ярко и отчётливо) и начала как-будто влезать руками туда. И почти сразу же там и оказалась, секунды через три. Потёрлась для закрепления, но и так всё было очень стабильненько.

ОС: создала радугу, позвонила знакомому йогу

Вышла на улицу. Вытянула левую руку в сторону ладонью вверх и начала пытаться создать на ладони радугу. Просто, чтоб ещё раз испытать метод отворачивания/поворачивания. Отворачивала голову в сторону, проговаривала вслух что мне нужно и поворачивалась посмотреть появилась уже радуга или нет. Где-то с третьего раза на ладони возникла радуга, но мизерная и трёхцветная. Можно было усовершенствовать её, увеличить, но нужды такой не было.

Пошёл сильный дождь. Пришлось уйти обратно в дом. Следующим заданием было найти таким же способом знакомого йога. Что-то он никак не находится, только по телефону поговорить с ним получается. Но разговоры эти очень осмысленные, не такие, как при общении с тормознутыми персонажами. Посмотрела я несколько раз в стороны, желая чтобы он появился. Проговаривала вслух намерение. Но вместо появления йога, почему-то появилось ощущение, что он не появится таким образом вообще, можно даже не пытаться.

Тогда я приступила к плану Б - позвонить ему по телефону и позвать сюда, чтоб пришёл. Приложила ладонь к уху, назвала его имя, и он сразу же ответил. Общались несколько минут. Вот только выманить его в свою локацию не вышло. Тогда я решила попробовать сама к нему прийти. Спрашивала где он находится, шла вперёд и высматривала где он там. Кончилось это тем, что сзади ко мне подошёл какой-то мужчина, обнял меня за плечо и повёл дальше по дороге. По ощущениям ("метке") он был очень похож на того, кого я искала - ощущался почти также. Но лицо было другого человека, хотя тоже весьма интеллектуальное и благородное. Тоже оказался разговорчивым, но голос был другой. И шли мы так с ним и разговаривали о чём-то. Было весьма интересно. Но после просыпания я опять не стала сразу записывать опыт, ведь так и не выполнила толком задание. Поэтому детали беседы не запомнились. Зато доспала ещё пару часиков. )

Alice, Norman, Мария, vasilisa, DDmitry, Искательница и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник ОС Дрим - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 8 4empty10Пн Апр 04 2022, 08:57

Дрим, ты картинку создавала при засыпании или уже в ОСе?

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 8 4empty10Пн Апр 04 2022, 17:33

DDmitry пишет:
Дрим, ты картинку создавала при засыпании или уже в ОСе?
При засыпании.

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник ОС Дрим - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 8 4empty10Пн Апр 04 2022, 18:15

Прошу прощения, а тело ты не чувствовала? Вообще есть вариант испытать ИСС, кажется.))

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 8 4empty10Пн Апр 04 2022, 18:22

DDmitry пишет:
Прошу прощения, а тело ты не чувствовала?
Ну я ж написала, что ощущала тяжесть в голове и туман. И остальное тело тоже ощущала. Я засыпала. Тело чувствовалось.

DDmitry и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Дневник ОС Дрим - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 8 4empty10Ср Апр 06 2022, 23:06

Дрим, чет немного не понял...
Ты создала радугу на ладони или она пошла из ладони?

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 8 4empty10Ср Апр 06 2022, 23:19

LunarGuard пишет:
Дрим, чет немного не понял...
Ты создала радугу на ладони или она пошла из ладони?
Я видела радугу на ладони, откуда она вышла - не знаю. )
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Дневник ОС Дрим - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 8 4empty10Ср Апр 06 2022, 23:39

Эх...
Она как предмет была, значит. фу-ух...

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 8 4empty10Вс Апр 10 2022, 20:54

Опять стала в последнее время экспериментировать то так, то сяк, чтоб сократить время засыпания перед ОСом. Несколько дней назад практиковала, но ОС вышел совсем коротенький. Неудачная попытка. ) Сегодня уже гораздо лучше получилось.

Давно уже заметила, что от плана очень многое зависит, и это продолжает подтверждаться. Со старым планом вызвать ОС гораздо сложней, чем с новым. Старый план - которому уже около недели со дня его придумывания. Такой план нужно менять, даже если ОСа не было и попытаться его выполнить не удалось. Интерес к старому плану и эмоциональный отклик на него с каждым днём снижаются. А это как бензинчик для поездки в ОС. Чем больше топливо, тем легче вызвать ОС и тем лучше он выйдет.
Одного умственного интереса к плану недостаточно, должно быть ещё и получение некоего удовольствия, всплеска эмоций. Поэтому я стараюсь включать в план хотя бы одно такое задание, а остальные уже идут позади, как вагончики.

Сегодня в плане таким бензинчиком было найти змею. Эмоции от него всегда аж зашкаливают. ) А следующим заданием шло взять за руку персонажа и попросить отвести к моему знакомому. Ну и если получится, там уже дальше пообщаться с ним, расспросить о разном. В общем, всего 2 задания, вместо обычных 4-5. Разгрузочный день. ) А то аж чувствую, что устала от длинных планов.

ОС: обнимашки/целовашки со змеёй и поиск знакомого

После взбадривания и настройки опять долго засыпала, но состояния, когда можно представить картинку и влезть через неё в ОС, в этот раз не возникло. Поэтому пришлось просто банально заснуть. Оказалась на своей нынешней кухне. Стою и думаю - как я тут оказалась? Кухня мне эта вообще никогда почти не снится. Может это уже сон? Надо проверить! Проткнула стену, обрадовалась, а кухня уже превратилась в большую комнату. За окнами ночь, но в комнате неплохое освещение, хотя и не очень яркое.

Начала искать на полу змею. Пол бетонный, с тёмными пятнами. Долго высматривала змею и тут и там, весь пол обошла, но змею не увидела. Тогда начала вспоминать следующее задание. Ощущение, что вот-вот вспомню, но не вспоминается. Сильно напрягаться не хотела, чтоб не проснуться из-за этого, делала перерывчики. Подошла к окну, пощупала подоконник. Вспомнилось второе задание! Пошла искать персонажа, которого можно будет взять за руку.

Хожу, пытаюсь найти кого-нибудь. Вышла из комнаты, вышла из здания. На улице уже светлеет, почти день. Я во дворе многоэтажки, а впереди арка для выхода к дороге. И оттуда возле арки послышался голос девушки. Я её позвала, она что-то ответила и подошла. Беру её за руку и прошу отвести меня к знакомому. Объясняю к какому именно, и она ведёт меня через арку и влево. Идём вдоль дороги. Она спрашивает, а что если он меня не захочет видеть? Говорю ей, чтоб вела, а там я уже разберусь что делать. Прошли вдоль передней стены здания, затем повернули налево, за угол. Там проход к другой многоэтажке. Но перед ней всё усыпано мелкими обломками, и место как-будто выжжено. И здание, к которому мы идём, тоже полуразрушенное, будто после бомбёжки. Не похоже было на смену локации. Просто за угол завернули. Посмотрела в сторону девушки, а это уже не она, а мальчик лет 10. Я его держу за руку, и рядом с ним идёт ещё один мальчик. Посмотрела опять на жуткий дом и проснулась.

Всю дорогу пока шли, концентрировалась на ощущении от сжатия руки девушки. Но когда я увидела этот ужасный дом, потом мальчиков вместо девушки, от удивления отвлеклась, забыла про руку. Обычно пока ощущаю - ОС продолжается, просыпания не происходит.

Лежу, не двигаюсь, не думаю. И опять заснула. Оказалась в красивом месте, типа парка. Деревья, травка. И моя сестра рядом. О, можно ещё раз попробовать найти змею! Начала смотреть на траву. А сестра говорит - вот тут змея, смотри! Смотрю куда она показывает и вижу большую светло-коричневую змею. Стоит, шею подняла и выглядывает из-за кустика. Вид довольно добродушный. И у меня страха тоже ни капли. Я присела и протянула к змее ладонь. Сказала, чтоб она ползла ко мне и запела ОМ. Для руки змея была слишком большой. И она даже не стала пытаться туда залезть. Заползла сразу ко мне на колени, оттуда подняла до груди и к лицу. Начала головой тыкаться мне в лицо - целоваться. И я инстинктивно зажмурилась, чтоб она мне в глаз не попала.

Когда змея перестала целоваться, я попыталась открыть глаза, но не вышло. Темнота, картинка сна пропала. Но я всё чувствую. Придерживаю змею левой рукой. Коленями чувствую землю. Рядом продолжает стоять сестра. Говорю змее, чтоб шла домой. Она уползла. Прошу сестру взять меня за руку, чтоб не вылететь из сна. Идём куда-то. А зрение всё не возвращается. Так, что делать? А точно, можно ж представить что-нибудь! И представила что первое пришло в голову - дорогу к своему старому дому. В следующую секунду мы уже идём по ней. Только что была тьма, и мгновенно яркий солнечный день. Поразительно! Идём, подходим к дому, думаю что дальше делать. Вроде как все планы выполнены. Может попросить сестру отвести меня в туалет? ) Нет, это будет нечестно. Тут несколько метров всего пройти осталось, и я знаю где туалет. Уж в туалет она меня точно приведёт! ) И я просто расслабилась, решила посмотреть что дальше будет. Зашли в дом. Походила я там, посмотрела, и через некоторое время проснулась. И встала записала опыт! Чтоб не как в прошлые разы - почти всё забылось. Сперва записала, а потом ещё пару часиков доспала. )

RoHS, Norman, Мария, DDmitry, Фантас и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 8 4empty10Вс Апр 17 2022, 02:27

ОС: искала змей, разговаривала с деревом

После засыпания снится, что всё ещё лежу и засыпаю, только в другом доме уже, но не замечаю этого. Мне мешает сестра. Я ей пригрозила и уснула. И вот уже захожу в подъезд жилого дома, а на встречу мне несколько российских солдат спускаются. Сразу осознаюсь и начинаю думать как я от них избавлюсь, если вдруг пристанут. Планирую что скажу, но не дошло до этого. Они прошли мимо меня и просто вышли из дома. Я поднимаюсь на второй этаж и вхожу в ближайшую квартиру, чтоб уйти подальше от места осознания. В коридоре меня встретила пожилая женщина. Спрашиваю, можно ли пройти посмотреть её жилище? Она разрешает, только добавляет, что её муж умер и лежит тут. Провела меня в зал, где на диване лежал её муж. Блин, думаю, неужели и правда я сейчас мёртвого увижу? Смотрю на мужчину - он открывает глаза, встаёт и уходит. Просто спал что ли? )

Выхожу из квартиры и решаю, что уже пора план начать выполнять. Первым заданием было найти змею. Попыталась это сделать прям на лестничной клетке методом отворачивания/поворачивания. Несколько раз посмотрела влево/вправо на пол - змея не появилась. Вышла из дома, чтоб поискать змей на улице. Там асфальта почти не было, лишь немного травки и высохшая жёлтая земля. Посмотрела всё вокруг - нет змей! Куда подевались - непонятно. Полетала немного и пошла ещё и в лесу змей поискать заодно. Иду, смотрю только под ноги. Был лес вокруг, потом камни и вот уже бетонные ступеньки. Поднимаю голову - я во дворе своего старого дома. Ладно, думаю, достаточно я уже змей поискала, нужно с деревом поговорить.

Подхожу к дереву хурмы, обнимаю, ухо к стволу прикладываю и говорю: "Привет! Расскажи, как жизнь?". И дерево мужским голосом заговорило: "Я тебе лучше расскажу о [...]". Последнее слово я не разобрала. А дерево продолжило и долго болтало о чём-то не очень интересном. Может что-то ещё спросить? Задаю ещё один вопрос: "Ты любишь солнце?". Не помню что дерево ответило, но из его слов я поняла, что оно просто не знает что такое солнце. Хотя, вполне логично! У дерева даже глаз нет. ) Стою, обнимаю дерево, слушаю что оно ещё мне скажет, и тут из дома выходит целая делегация моих родственников. Чем-то весьма озабочены. Подошли ко мне. Наверное, моим поведением озабочены. ) Спросили что я делаю. Я им ответила, что с деревом разговариваю, и их это явно не успокоило. Пытаюсь не обращать на них внимание, продолжаю слушать дерево и просыпаюсь.

На этот раз не поленилась - записала кратенько опыт в блокнотик, лишь ключевые фразы. После сего опять хорошо настроилась и начала засыпать.

ОС: искала змей, пыталась попасть в дом своей бабушки, разговаривала с камнем

Засыпаю, и вдруг опять возникло состояние, из которого можно залезть в картинку. И уже какая-то мутная картинка даже сама появилась перед глазами, какие-то беловатые перила. Я начала их ощупывать воображаемыми руками. Перила через пару секунд начали ощущаться, как настоящие, и я начала руками продвигаться вперёд, дальше и дальше, и так и вошла в картинку и оказалась в ОС. Стою внутри большого помещения. Похоже на торговый центр. Вышла на улицу, а там возле двери большая клумба с травкой и цветами. Может опять змей поискать? Смотрю кругом - змей нет, зато над травой летает громадная бабочка, раз в пять больше обычной. Машет крыльями, почти на одном месте стоит. Я присела рядом и к ней руку протянула, чтоб она села. Бабочка села, крепко вцепилась всеми четырьми лапами в мои пальцы. Потом рядом ещё одна бабочка, немного поменьше, появилась. Первая улетела, и я вторую себе на руку посадила. А сама думаю, что нужно уже идти делом заняться. И так и встала с бабочкой на руке и пошла дальше змей искать. Не могла поверить, что они вдруг все разом исчезли. Обычно быстро находятся и много сразу. А тут ни в какую.

Торговый центр исчез, уже сельская местность вокруг. Иду мимо старого деревянного заборчика, похоже на август месяц, и вдруг зачем-то я моргнула и зрение исчезло. Но всё продолжаю ощущать. И тут я вспомнила, наконец, что у меня же есть ещё одно интересное задание - закрыть глаза и попасть в дом своей бабушки путём представления этого дома. Глаза закрывать уже не нужно, и так ничего не вижу. Взялась за забор обеими руками покрепче, чтоб не проснуться, и начала вспоминать как выглядел дом и двор у бабушки. Вспомнилось всё хорошо и представляла я, что нахожусь в том дворе достаточно долго, но так и не оказалась там. Потом веки вдруг сами приоткрылись, и  появились щели света. И у меня получилось открыть глаза. Где я? Уже в каком-то магазине и у меня попутчица-помощница есть. Идём рядом, разговариваем. Она что-то с полки взяла съедобное и мне тоже предложила взять чего-нибудь "ведь это ж сон". И пошла в сторону выхода на улицу змей мне помогать искать. Я тоже решила минералочки выпить - во рту пересохло. Спросила продавщицу есть ли минералка. Она ответила что да, начала предлагать мне какие-то баночки, но это было что угодно, только не минералка. Я не стала это пить. Пошла на улицу к своей помощнице. Выхожу из здания, а она уже исчезла.

И опять я в сельской местности. Иду по неасфальтированной дороге, радуюсь, что наконец-то длинный ОС вышел и думаю чего бы ещё сделать? Вспоминаю, что нужно ж ещё с камнем поговорить. Посмотрела на обочину, а там в канаве всякие разные камни, любого размера. Я взяла побольше и посимпатичней, похожий на чёрный мрамор, и приложила к уху. Говорю: "Привет! Как жизнь?". Камень мужским голосом бодренько и радостно заговорил: "О! А у меня сегодня...". И начал рассказывать смешную историю, случившуюся этим утром с его знакомым. Штаны он там кажется потерял. В общем, слушаю историю, удивляюсь и просыпаюсь.

RoHS, Alice, Norman, Мария, Искательница, Angle и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 8 4empty10Сб Апр 23 2022, 18:08

ОС: разговор с мальчиком и со стеной, звонок Рохсу, поиск дерева

Засыпала не очень долго и вдруг чувствую, что уже стою где-то, только зрения ещё нет. И мне кажется, что возле меня стена. Пощупала - точно! Начала ощупывать стену и продвигаться вперёд. После стены нащупала распахнутую дверь. Обошла её, и зрение появилось. Стою на пороге школьного класса. За партой сидит всего один мальчик лет шести, что-то пишет. Подхожу к нему и спрашиваю: "мальчик, как тебя зовут?" Он отрываю голову от тетради, смотрит на меня и произносит: "Мальчик!". Посмеялась, погладила его по голове и вышла обратно в коридор. Там группа подростков бесилась. И я тоже к ним присоединилась - пошутили друг над другом, потолкались. И тут мой взгляд упал на стену - точно, надо же со стеной поговорить! Прикладываю к стене ухо и спрашиваю: "как жизнь?". Стена заговорила голосом моего мужа и надавала мне кучу разных указаний - сделать то и это. Ну, прям как в жизни. ) Я заржала и побежала вниз по ступенькам, выполнять остальные задания плана.

Возле меня уже подружка-помощница появилась. Обсуждаем что и как сделаем. Подбежали к двери на улицу, и тут я вспомнила, что нужно же ещё Рохсу позвонить. Это на первом месте. Отошли от двери немного, а то на улице шумно было. Я ладонь к уху приложила и говорю: "Рохс? Привет!". И со мной тоже поздоровался мужской голос, который я сразу опознала. Точно Рохс. Я уже этот голос слышала в других снах, когда разговаривала с ним. Но на всякий случай уточняю: "Рохс, это ты?". Он говорит: "да я это, Рохс". Тогда перехожу к следующему вопросу: "как дела?". И Рохс начал длинную жалобную речь. Сперва долго жаловался на форум, затем перешёл на что-то ещё. Под конец громкость уменьшилась, и я уже еле разбирала о чём идёт речь. Попросила Рохса говорить погромче, но громче не стало. И я закончила разговор, убрав ладонь от уха.

Выходим с подружкой на улицу искать дерево, чтоб поговорить. Деревьев вокруг много, но как только подходим к дереву, оно или в пень превращается или в груду сухих веток. Так и ходили туда-сюда, разговаривали, пока я не проснулась. Записала кратенько опыт, хорошенько настроилась ещё раз и заснула.

ОС: разговор с холодильником, звонок Марии, "отведи меня", разговор с камнем и деревом, передача энергии и разговор с ромашками

Осозналась от того, что только что была темнота, и вдруг я уже стою у открытого окна и смотрю на яркий солнечный летний день. Отошла от окна и увидела небольшой холодильничек у стены, мне по пояс примерно. Присела, приложила к нему ухо и спросила: "как жизнь?". Холодильник заговорил звонким бойким голосом секретарши. Она что-то рассказала мне, но я не вникала. Поржала с голоса холодильника и пошла в другую часть комнаты. Там вспомнила, что нужно ещё Марии позвонить. Приложила ладонь к уху: "Мария, привет!". Зазвучал звонкий женский голос и прям какое-то чутьё мне подсказало, что это Мария. Речь шла точно в её стиле. Я переспросила: "Мария, это ты?". Она подтвердила, что это она, и тогда я поинтересовалась её здоровьем. Она заверила, что у неё всё хорошо. Голос был очень радостный и энергичный. Я попрощалась и убрала ладонь от уха.

Вышла из комнаты и оказалась в крытом рынке. Люди что-то продавали. Я подошла к мужчине, взяла его за руку и попросила отвести меня к воде. План был пойти в магазин, но мы и так уже были на рынке, так что пришлось импровизировать. Да и пить что-то во сне захотелось. Мужчина вывел меня на улицу и подвёл к советскому автомату с газировкой, которая раньше за 3 копейки продавалась. Постояли пару секунд, посмотрели на этот раритет, и он потащил меня дальше. А там, в паре метрах от автомата, оказался кран, перед которым стояла очередь. Люди набирали воду, мыли руки. Мы тоже стали в очередь. Мы ж порядочные! ) Да и перед нами всего 2 человека было.

Пока ждали своей очереди, я увидела большой круглый камень в грязной луже. Взяла его и приложила к уху: "как жизнь?". Камень что-то наболтал мне мужским голосом. Я не запомнила что. И как раз наша очередь уже подошла. Я помыла руки после камня. А пить уже и расхотелось. Мужчина-поводырь куда-то исчез, и у меня началась череда ложных просыпаний. На третьем просыпании я всё-таки сообразила, что это всё ещё сон. Сестра мне мешала записывать ОС, и это помогло, так как она часто мне во сне мешает. На всякий случай я проткнула что-то для проверки и на радостях пнула её, совсем чуть-чуть, в качестве благодарности за её помощь. Умеет она достать меня во сне. ) Мне её там часто побить хочется, но я всегда сдерживаюсь. А раз это сон, я не сдержалась. ) Перекинулись ещё с нею парой фраз, и я осмотрелась вокруг. Мы на улице, стоим возле деревянного стола. Вокруг громадные деревья. Я быстро подбежала к одному дереву и обняла. Приложила уху к стволу и спросила: "как тебя зовут?". Мужской голос ответил: "Бунаэ". Я сперва не разобрала концовку, попросила повторить слово. Дерево произнесло своё имя ещё раз, по буквам. И я записала его имя в блокнот, который всё ещё держала в руках. Понятно, что с блокнотом не проснусь, но хоть лучше запомнится! Это ж не Вася и не Петя. Такое запомнить сложно.

За спиной появился шум быстро подъезжающих и разворачивающихся машин. Я оглянулась. Возле меня проходила дорога. Машины останавливались напротив меня, разворачивались и быстро уезжали в другую сторону. Я посмотрела вокруг с чем тут ещё можно поговорить и увидела несколько белых ромашек. Иду к ним, а они вянут на моих глазах. Когда подошла и присела, ромашки уже совсем завяли. У меня такое часто во сне. Цветы изначально не слишком свежие и быстро вянут. И тут я вспомнила план на будущее - передать свою энергию цветам и посмотреть что будет. Положила блокнот на колени. Накрыла ромашки руками и говорю вслух, что передаю им энергию. Сосредоточилась на ощущениях в руках, и в них появились энергетические ощущения. Держу руки над цветами и ощущаю как энергия исходит из моих рук. Через несколько секунд увядание начало исчезать. Ромашки стали выглядеть всё лучше и лучше с каждой секундой. И закончилось это тем, что вид у них стал гораздо лучше, чем был в начале, когда я их только увидела. Улучшилась не только форма, но и цвет стал насыщенней. Я наклонила к ним ухо и спросила: "ну как, лучше стало?". Писклявый хор голосов ответил разом: "да, лучше!".

Блокнот с ручкой всё ещё были со мной. Я пошла вперёд и на ходу пыталась записать слово "ромашки". Слово еле писалось. Возле меня появилась уже группа помощников. Мы шли и перебрасывались фразами, а потом они вдруг кричат мне: "ты куда? осторожно!". Я так была увлечена записью, что не заметила, как перешла пропасть не по мосту, а по тонкой доске, лежавшей рядом с мостом. Успокоила их, что всё нормально. Дописала, наконец, "ромашки" и проснулась.

RoHS, Мария, Люсси, vasilisa, Искательница, Фантас, Meretdol и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Дневник ОС Дрим - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 8 4empty10Сб Апр 23 2022, 20:04

Вау , СуперОС получился длинющий, Дрим ! 
Здорово ,что сразу опознала меня .У меня и вправду немного тонкий голос .Когда в записи слушаю себя, кажется далеко  не взрослым, почти детским.Ну и настроение хорошее ,что выздоровела наконец-то и да и по жизни неисправимый оптимист , поэтому радостный и энергичный.

Дрим поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дневник ОС Дрим
Вернуться к началу 
Страница 8 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» Дневник неОС Дрим
» Сказки от бабушки Дрим ))
» Дневник ОС Ola
» Дневник Ken'а
» Дневник Ивия

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Дневники ОС-
Перейти: