Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник ОС Дрим

Перейти вниз 
+16
LunarGuard
Neptunian
Мария
Phil
Alla
RoHS
samson
Евгений Кириллов
Искательница
Meretdol
LaLa
Фантас
fve
Finus
Люсси
Дрим
Участников: 20
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Neptunian

Neptunian


Сообщения : 570
Дата регистрации : 2021-05-07

Дневник ОС Дрим - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 7 4empty10Сб Июн 26 2021, 20:04

Я бы хотела засунуть палец себе в Аджну) Один раз я уже пыталась просовывать в себя руки, но тогда мне не удалось преодолеть шаблон восприятия твердого физического тела. Буду пробовать еще Smile

Дрим поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 7 4empty10Сб Июн 26 2021, 20:16

У меня аджна на очереди. )) Хочу все три верхние чакры внутри ощутить, а потом может и остальными займусь. )

Мария и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 7 4empty10Ср Июн 30 2021, 18:57

ОС: пыталась засунуть палец в аджну, зарядилась от розетки, экспериментировала с джняна мудрой и втягиванием объектов в руку, сменила ночь на день с помощью мантры ОМ, прыгнула с парашютом

Немного жара спала, и так хорошо поОСилось сегодня. ) Все задания выполнила, только втянуть в ладонь хотела побольше всякого разного, но не успела. После засыпания оказалась в незнакомой комнате, темно. На всякий случай вдавила руку в подоконник для проверки. Почти вся кисть и вошла внутрь. Пошла на выход, куда-нибудь где посветлей, и по дороге начала пытаться вдавить палец в межбровье. Хотела узнать как там ощущаться будет, но палец почему-то не вдавливался. Я остановилась, думала ходьба мешает. Попробовала ещё раз, но лоб словно железный.

Приступила к следующему заданию. Посмотрела вокруг и нашла розетку. Собиралась подольше подзарядиться, минуты две, чтобы понять будет ли разница в ощущениях между быстрой зарядкой и долгой. Всунула в розетку два пальца, продвигаю их глубже, а внутри как-то иначе ощущается, чем во все прошлые разы. Не упираются пальцы в две полукруглые металлические штуковины, которые там всегда были. Нет их. И что-то жутковато аж стало. Вытащила пальцы из розетки, а потом думаю "Чего это я?" и опять их в розетку. ) Сую, сую, штуковин так и нет, но потом появилось ощущение электричества. Я сказала, что электричество идёт по руке в туловище и опускается в манипуру. И оно пошло по руке и в живот. Стою, подзаряжаюсь, но пару минут не получилось - сюжет сменился.

Попробовала ещё раз вдавить палец в аджну. Надавила на межбровье и давлю, давлю, изо всех сил. И только небольшая вмятинка появилась в результате. Я аж давить устала. Чуть позже в последний раз попробовала. Тоже давила-давила изо всех сил, но даже вмятинки не вышло. Какой твёрдый лоб. ) Надо будет попозже перед зеркалом попробовать подавить. Может в этом дело. Макушка ведь не была такой твёрдой.

Далее начала испытывать джняна мудру. У некоторых интересные эффекты от неё бывают. Решила посмотреть что будет у меня. В реале, когда её делаю, у меня во всём теле как-будто ток появляется. Но это еле уловимое ощущение. Заметить можно только, если закрыть глаза и наблюдать внимательно. Без мудры - нет тока. С мудрой - тут же появляется. И так каждый раз. Ну и решила я посмотреть что же в ОС будет. Ясный Сокол говорил, что у него от этой мудры руки разогревались. Соединила я первый и второй пальцы колечком на обеих руках, и сразу же появился ток. Только не чуть-чуть, а очень сильный. Разомкнула колечки - ток исчез, опять сомкнула - появился. Не ожидала, что будет тоже, что и в реале. В следующий раз попробую подольше подержать эту мудру, может тоже руки разогреются или что-то ещё интересное произойдёт.

Приступила к следующему заданию - к втягиванию объектов в ладонь. Хотела попробовать втянуть мелкие и большие предметы, людей, побольше всякого. Мимо меня прошёл парень и две девушки. Я направила ладонь на последнюю девушку и сказала вслух, что девушка превращается в энергию и энергия втягивается в мою руку. Потянула девушку к себе, как пылесосом. И её подтащило вплотную к моей ладони. Когда она приближалась, я заметила, что цвет её куртки почти выцвел, поблек. Но в ладонь, однако, она не втянулась. Постояла немного и начала опять уходить. Я опять потянула её в руку. И её опять прилепило к моей ладони. Обычно, если не втягивается что-то, то это может быть чужеродная энергия ("лазутчик"). Вряд ли в этот раз это было оно, так как образ поблек, но я захотела попробовать ощутить её энергию. Вдавила руку в бок девушки и начала ощущать внутри. Внутри была пустота, но и какая-то энергия тоже присутствовала. Она была тёплая, похожая на электричество в розетке, но не колкая вообще. Очень мягкая и приятная. Пока я её ощущала, сюжет сменился.

Оказалась в прихожей своего старого дома (моя любимая локация). Ночь. Вышла на веранду и решила сменить ночь на день мантрой ОМ. Недавно заметила, что ОМ, кажется, помогает выполнять задания и проверяю теперь это. Запела ОМ, желая, чтобы наступил день. Сразу же начало светлеть, и через секунды три уже было светло. Никогда раньше так быстро ночь на день не менялась. Поразительный результат. Действительно, ОМ работает. Но одного дня мне показалось мало, захотелось ещё и солнце яркое сделать. Продолжила петь ОМ, смотря на небо. Там были тучи, но в одном месте за тучей стало появляться ярко-красное пятно. Работала мантра! Но я решила уже дальше время на это не тратить, так как были ещё задания.

Нужно было с парашютом прыгнуть. Решила, что не важно с крыши или просто из окна. Из окна удобней. И пошла на кухню. Залезла на подоконник, но окно низкое, неудобно. Вылезла за окно, встала на карниз. Хоть и второй этаж, но низковато, вообще страх не появился. А цель-то была как раз этот страх преодолевать. Но что уж поделаешь, решила всё равно прыгать - может в процессе страшно станет. Сказала вслух, что у меня за спиной парашют и шагнула вперёд. Страшно не стало. Дёрнула за воображаемое кольцо на груди и, когда земля уже была близко, купол парашюта открылся. Меня потянуло вверх и подняло метра на два. Ощущения очень приятные. Очень понравился прыжок. Взялась за верёвки над плечами, плавно спускаюсь и смотрю на купол - белый, громадный. Как только коснулась ногами земли, сюжет сменился.

И опять я на кухне, из которой только что выпрыгнула. Там были мои умершие родители. Посмотрела на них и пошла на улицу практиковать втягивание предметов. В своём доме ничего не хотелось втягивать. Вышла на дорогу и увидела возле своего забора кучу разных вещей - горшки с цветами громадные, вешалка магазинная, на которой висели три платья, и много чего ещё. Навела руку на ближайший горшок с тремя кустами роз и потянула. Горшок приподнялся в воздух, стал бесформенным и тонкой струйкой быстро втянулся в ладонь. Я почувствовала, как нечто прошло внутри моей руки к плечу, а оттуда в туловище и опустилось в живот. Сразу появилось ощущение сытости и наполненности. Как-будто подзарядилась. Мне понравилось. Навела ладонь на одно из платьев и точно также втянула и его. Платье было гораздо меньшего объёма, поэтому и ощущения были поменьше. Оказалось, что за платьем стояла девушка, в трусах и лифчике. То ли это её платье было, то ли она собиралась его примерить. Стоит, удивлённо смотрит по сторонам будто платье ищет, куда оно делось. Такой растерянный вид, что мне аж смешно стало. Я её платье съела, а она его ищет. Смеюсь и просыпаюсь.

RoHS, Мария, Люсси, Искательница, LILI, Angle, Фантас и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Дневник ОС Дрим - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 7 4empty10Пн Июл 05 2021, 16:59

Цитата :
Навела ладонь на одно из платьев и точно также втянула и его. Платье было гораздо меньшего объёма, поэтому и ощущения были поменьше. Оказалось, что за платьем стояла девушка, в трусах и лифчике. То ли это её платье было, то ли она собиралась его примерить. Стоит, удивлённо смотрит по сторонам будто платье ищет, куда оно делось. Такой растерянный вид, что мне аж смешно стало. Я её платье съела, а она его ищет.
хахаха

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 7 4empty10Чт Июл 08 2021, 19:32

ОС: держала джняна мудру, засунула палец в аджну, увидела свадхистану, изменила пространство за дверью, прыгнула с парашютом

Хорошо отдохнула, подготовилась и заОСила сегодня. Оказалась в незнакомой квартире, как обычно, бедненькой, с маленькими комнатами. В другие места меня гораздо реже заносит. И сразу почему-то вспомнилось самое последнее задание - джняна мудра. Нужно было подержать её подольше и посмотреть на результат. Соединила первые и вторые пальцы колечками на обеих руках, и пошёл ток, но не такой сильный, как в прошлый раз. Разъединила - исчез. Опять соединила и стала наблюдать. Небольшое ощущение движения тока в руках и во всём теле, и больше ничего не происходит. Но я стою, жду, проявляю терпение. Уже начало появляться разочарование. Подумала, что ничего интересного не произойдёт, как вдруг из тех мест, где пальцы были соединены, показались чёрные струйки дыма. Я разжала пальцы и увидела чёрные пятна в тех местах, где они соприкасались. Почувствовала ощущение небольшого ожога. Порадовалась, что не зря ждала. ) Интересное наконец-то произошло. У Ясного Сокола руки разогревались от этой мудры, а у меня чуть не загорелись.

Пошла искать зеркало, чтобы засунуть палец в аджну. Если опять не будет заходить, планировала попеть ОМ - помогает. Зеркал было много небольших вокруг. Подошла к ближайшему и начала давить пальцем на межбровье, пытаясь просунуть палец внутрь. С такой силы давила, что аж больно и лбу и пальцу стало, но палец ни в какую входить не желал. Тогда я запела ОМ и продолжила вдавливать палец. Почти сразу же почувствовала, как некая трубочка под пальцем внутри лба расширилась, и палец начал заходить внутрь. Трубочка узкая, идущая к центру головы, палец еле-еле протискивается. Продолжаю петь и проникать внутрь. Когда палец вошёл наполовину, аккуратно вытащила его. Внутри только пустота, ничего интересного. Когда я раньше смотрела аджну, она у меня, действительно, выглядела как узкая трубочка, идущая от центра лба к центру головы. И вот, удалось её ещё и ощутить - очень жёсткая и гладкая внутри оказалась.

Далее по плану было посмотреть как выглядит свадхистана. Нашла другое зеркало, покрупней, чтобы и живот был виден. Начала концентрироваться на нижней части живота, желая увидеть свадхистану. Всегда, почти сразу, открывается окошечко в этом месте и показывается мини-фильм. Но в этот раз произошло иначе. На фоне живота, чуть перед ним, появился большой, выпуклый, прозрачный треугольник с закруглёнными краями. Выглядел, будто сделан из стекла. Подумалось, что раз выпуклый, значит много энергии. Но там у нас её у всех много. )

После этого пошла искать закрытую дверь. Хотя, конечно, без разницы открытая или закрытая. Но хотелось именно за закрытой дверью попробовать изменить пространство. Хожу по комнатам, а все двери открытые. Вдруг рядом со мной появляется Рохс, и дальше мы уже вместе идём. Собрались уже было открытой дверью воспользоваться, но в последний момент увидели закрытую. Подошли к ней, открыли - внутри была обычная комната с мебелью. Я запомнила где что стояло, чтобы потом сравнить. Закрыли дверь, стоим, намереваем чтобы за ней что-нибудь изменилось. Мне вспомнилось, что можно и море с лесом создать даже. Хочу море! Для подкрепления желания пропела мысленно ОМ. Открываем дверь, смотрим - без изменений. Опять закрываем и желаем, чтобы изменения произошли. Я ещё раз пропела ОМ. Открываем медленно дверь, не надеясь уже, что там что-то изменилось. Но увиденное нас обрадовало. Комната превратилась в небольшой балкон, а за ним было море! Первый этаж. Мы перелезли через балкон и пошли на пляж. Там было много загорающих и купающихся. Я быстро стянула с себя одежду зачем-то. Под ней оказался красивый купальник. Но купаться не хотелось. Хотелось полетать над морем. И я полетела, а Рохс остался на берегу.

Лечу, но как-то медленно и не очень высоко. Запела ОМ, желая полететь побыстрей и повыше. Пою и вспоминаю, что ведь можно ещё и с парашютом успеть прыгнуть. Но откуда тут прыгнешь? Смотрю вокруг, и вдруг оказываюсь в помещении. Стою перед открытым окном. Этаж примерно девятый. Внизу бетон и много рабочих в оранжевых комбинезонах суетятся, чем-то заняты. Я села на подоконник, свесила ноги. Сейчас прыгну! Но почему-то не страшно. Рабочие заметили меня, стали отбегать от здания. Видимо, поняли, что собираюсь прыгнуть и испугались, что ещё приземлюсь кому-нибудь на голову. На всякий случай проткнула рукой подоконник. А потом крикнула, что у меня за спиной парашют и прыгнула вниз. Пролетев половину пути, вспомнила, что нужно же за кольцо дёрнуть! Дёрнула за воображаемое кольцо на груди, и через несколько секунд, когда я уже почти долетела до земли, парашют раскрылся и падение сильно замедлилось. Я плавно приземлилась, что-то прокричала на радостях рабочим, и проснулась.

В этот раз было высоко прыгать, но опять страшно не стало. Что за дела? Как в таких условиях со страхом работать? ) Всегда ж было страшно, что произошло? Позже придётся ещё разок попробовать. И надо будет сперва страх что ли вызвать как-то, а уж потом прыгать.
Про втягивание объектов почему-то совсем забыла, хотя это был главный план. Зато про джняну мудру, которую в последнюю минуту к плану добавила, вспомнила в первую очередь. И это уже не в первый раз происходит. ))

RoHS, Мария, Искательница, LILI, Angle, Фантас, Meretdol и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник ОС Дрим - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 7 4empty10Пт Июл 09 2021, 03:30

Мой двойник выходит тебе помогал море за дверью создать, а затем видимо решил на пляже остаться, чтобы искупаться))

Дрим поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 7 4empty10Пт Июл 09 2021, 03:38

Да, мы с тобой вместе сегодня план выполняли. И раз ты тоже участвовал, может и тебе стоит баллов добавить? ))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник ОС Дрим - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 7 4empty10Пт Июл 09 2021, 07:54

Дрим пишет:
Да, мы с тобой вместе сегодня план выполняли. И раз ты тоже участвовал, может и тебе стоит баллов добавить? ))

Разве что в шутку сновиденный RoHS получает 100 баллов за помощь Дрим Laughing

Дрим поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 7 4empty10Сб Июл 17 2021, 17:00

ОС: увидела муладхару, засунула палец в вишудху, изменила комнату за дверью, втягивала персонажей в живот

После засыпания оказалась в незнакомой квартире. Вспомнила план и начала искать зеркало, чтобы посмотреть на муладхару - последнюю чакру в моём списке. Зеркало нашлось быстро - узкое, длинное. Я сосредоточилась на точке в нижней части живота и произнесла: "Хочу увидеть муладхару". Сразу же в этом месте появилось тёмное круглое окошечко, и начался фильм. Вдалеке лежал футбольный мяч. Потом он стремительно начал приближаться ко мне, увеличиваясь в размерах. И когда сильно увеличился, замер в воздухе. Оказалось, что это и не мяч вовсе, как я вначале подумала, а сферическая молекула, состоящая из белых и чёрных атомов. Когда я её хорошо рассмотрела, молекула вернулась обратно на своё место. Окошечко с фильмом закрылось. И зеркало тоже исчезло.

Я пошла искать другое зеркало для следующего задания, чтобы засунуть палец в вишудху. В этой же комнате, чуть дальше, висело маленькое зеркало на стене, в котором как раз можно было увидеть голову и шею. Я приставила палец к основанию шеи, где впадина, и начала медленно вдавливать палец внутрь. В реале это место у меня очень болезненное, но во сне не было никакой боли. Палец легко вдавился внутрь, как во что-то мягкое и пластичное. Я потом им даже немного пошевелила внутри, но там везде вокруг была лишь мягкая, пластичная материя и ничего больше. Вытащила аккуратно палец.

Пошла дальше, куда глаза глядят. Знаю, что есть ещё задания, пытаюсь их вспомнить. Чешу голову для закрепления, чтобы от сильных дум не проснуться. Локация сменилась, и я оказалась на улице. И в этот момент следующие два задания вспомнились. Сперва нужно найти дверь и изменить за ней пространство. Вокруг несколько многоквартирных домов. Захожу в подъезд одного дома, подхожу к ближайшей квартире. Дверь закрыта. Открываю её и рассматриваю что внутри. Там громадная комната. В левой стене три арки-прохода в другие комнаты. Запоминаю расположение мебели, вещей и закрываю дверь. Желаю, чтобы комната изменилась как в прошлый раз - на балкончик с морем. Пою громко ОМ и открываю дверь. Ещё не балкончик, но комната уже уменьшилась примерно втрое и по форме уже напоминала балкон. Левая стена стала сплошной, без арок. Мебель тоже уже другая и вещей предыдущих нет, какие-то новые лежат. Всё поменялось. И я подумала: "Зачем мне море, когда задание для квеста уже выполнено?" И с чувством полного удовлетворения пошла обратно на улицу.

Последнее задание - втягивать персонажей в живот. Когда-то давно я их в руку пыталась втягивать, но они просто ругались и разбегались. Чтобы не убегали, я решила попробовать сменить тактику. Подошла к ближайшему парню и схватила его за локти. Произнесла вслух: "Ты - энергия и ты полностью втягиваешься в мой живот". И начала дышать как бы через живот, делая вдох, а выдыхать через нос. Первый же вдох притянул парня ко мне вплотную. Со следующими вдохами в живот начала поступать энергия, очень приятная. Но парень нисколько не уменьшался. Я прислушалась к ощущениям в животе и поняла, что энергия идёт не через манипуру, а через свадхистану. Оттого и ощущения такие. Но этого мне не нужно. Отпустила парня и пошла искать ребёнка - может кого-нибудь поменьше я смогу втянуть целиком. Увидела девочку лет пяти, идущую со своей мамой. Взяла её, отвела в сторонку. Прижала её голову к животу и начала втягивать, но теперь уже через манипуру. Энергия входила в район пупка, без приятных ощущений. Девочка постепенно уменьшалась, и одновременно появлялись ощущения сытости и наполненности.

Весь процесс занял примерно полминуты. Что-то долго девочка втягивалась. Живот увеличился немного, и появилась большая сытость, как-будто наелась до отвала. Немного походила после этого, думая чем бы ещё заняться. По плану было втягивать персонажей до конца ОС, чем больше, тем лучше. Но больше есть уже не хотелось. Немного походила и ещё одного ребёнка решила попробовать съесть. Нашла ребёнка поменьше. И он гораздо менее реалистичный оказался, больше на куклу смахивал. Громадная голова и очень маленькое туловище. Я его поставила на что-то, чтоб повыше стал. Прижала голову к животу и начала втягивать через манипуру. Он как бы сдувался, уменьшался в размерах. Смогла втянуть его только на половину. Такая сытость чрезмерная, и ощущение, что места в животе уже нет. Остановилась и проснулась.

RoHS, Мария, Люсси, Искательница, Angle, Фантас, Meretdol и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Дневник ОС Дрим - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 7 4empty10Вс Июл 18 2021, 13:27

Цитата :
Такая сытость чрезмерная, и ощущение, что места в животе уже нет.

Ага, вот и у тебя, Дрим, тоже! Я столкнулось с таким же ощущением сытости после втягивания предметов в одну руку. Когда "не лезет" больше. Very Happy
Интересно, с чем такое может быть связано?

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»

Дрим поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 7 4empty10Вс Июл 18 2021, 17:13

Люсси пишет:
Интересно, с чем такое может быть связано?
Думаю, связано это с тем, что мы, действительно, чем-то наполняемся. Большинство образов в сновидении создано нашей же энергией. А мы её втягиваем обратно - вот и результат. )
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 7 4empty10Сб Июл 31 2021, 23:26

Отчитаюсь. В конце июля были ещё 3 ОСа, но ничего особо интересного не делала, поэтому и не стала записывать. Разве что в последнем ОС пыталась втянуть дерево в живот. Энергия шла, очень много, но дерево нисколько не уменьшалось, и я его оставила в покое. Ещё на метле полетала и аджну пыталась почувствовать. Слишком много работаю в последнее время - нет сил на качественные ОС.

RoHS, Мария, Люсси и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Дневник ОС Дрим - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 7 4empty10Вс Авг 01 2021, 00:09

Как садовод , предполагаю ,что у дерева наверно очень мощные корни были .
И какие ощущения от аджны были в этот раз (если получилось) ?

Мария поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 7 4empty10Вс Авг 01 2021, 00:15

Аджна совсем немного ощущалась, как в реале примерно, не удалось её активизировать, чтобы сильней почувствовать.

Мария поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 7 4empty10Пн Авг 30 2021, 16:14

Что-то в августе совсем не до ОСов было. Вообще не практиковала почти целый месяц, лишь небольшой спонтанный ОСик вышел, когда я в отпуске была. Но я решила не оставлять месяц без нормального ОСа, а потому всё же решила попрактиковать напоследок, после трёх 12-часовых очень напряжённых рабочих дней. Но силы всё же немного было, да и желания тоже, поэтому и решила попробовать. Получится ОС - хорошо, нет - не страшно.

ОС: влезла в два телевизора

Вечером поучила план и потом поспала 3 часа. Но взбодриться по-нормальному не вышло, не смотря на ударные дозы крепкого зелёного чая, репетицию плана и 15-ти минутную тратаку после репетиции. Всё равно очень большая сонливость осталась. Но я несколько раз вставала, не позволяла себе быстро уснуть, продолжала взбадриваться - пила ещё чай, повторяла план. И когда небольшая бессонница всё же появилась, я уснула.

Обычно осознаюсь сразу же, но в этот раз сперва начался неОС. Я лежала, наглаживала своего умершего кота, а потом пошла выносить его из комнаты, чтоб не помешал моей практике ОС. И вдруг оказалась совершенного в другом месте. Я шла по коридору с мужем в большом здании. Он меня тянул за руку, потому что мы куда-то спешили. И тут у меня в мозгах прояснилось наконец. Я остановилась и засунула руку в стену по локоть. Она вошла будто во что-то очень мягкое. Обычно стены твёрже ощущаются. Я хитростью избавилась от мужа, чтоб не мешал, и вошла в первую дверь. Там была жилая комната, но очень тёмная. Я вышла и заглянула в другую - тоже слишком темно. Начала петь ОМ, желая, чтоб посветлело, и пошла открывать другие двери, расположенные в этом же коридоре. Быстро нашлась светлая комната. Маленькая, полностью заставленная мебелью. И что самое главное - на тумбочке стоял большой советский телевизор.

Я попыталась включить его, представляя что держу в руке пульт и нажимаю на кнопку. Не сработало. Тогда я поискала пульт в комнате и быстро нашла его. Нажала на верхнюю кнопку, и телевизор включился. Пощёлкала каналы. Сперва шли передачи какие-то, потом начались фильмы. Я пожелала увидеть мультфильм "Том и Джерри". Щёлкнула ещё раз, и начался этот мультфильм. Начала приближать голову к экрану, чтобы влезть внутрь, но канал сам переключился, и там показывали какой-то приключенческий фильм. В живописном месте по тропе быстро шли две пары молодых людей, будто убегали от кого-то. Тропа шла через джунгли, а вдоль тропы располагались громадные булыжники выше человеческого роста.

Ну фильм так фильм! И я начала вдавливать голову внутрь. На зрение это не повлияло. Я также хорошо продолжала видеть сцену фильма. Голова входила внутрь как в прозрачную, очень мягкую массу. Я влезла полностью и оказалась на той же тропе позади главных героев. Побежала следом за ними, желая чтобы появилось какое-нибудь здание, где я смогу найти ещё один телевизор. Вскоре такое здание появилось - заброшенное, полуразрушенное. Сперва в него забежали персонажи фильма, а потом и я тоже следом. Но внутри здания я уже оказалась одна. Они куда-то исчезли. Я поднялась по полуразрушенной лестнице на второй этаж, потому что первый этаж почти полностью отсутствовал. А на втором этаже всё ещё были квартиры.

Я заглянула в первую. Она состояла всего из одной комнаты, обставленной как зал. И там никакой заброшенности не было. Она выглядела совершенно жилой, только хозяин отсутствовал. Было очень много мебели, ковров и разных вещей. И телевизор старенький тоже имелся. Я сразу нашла пульт на столе и включила телевизор. Пощёлкала каналы. Первые каналы почему-то были чёрно-белые. И я даже не стала рассматривать фильмы там шли или что-то другое. Потом включился цветной канал, и там шёл какой-то фильм. Из здания вышла группа молодёжи. Смеются, разговаривают, собираются куда-то пойти. И я полезла к ним внутрь. Всунула голову, отчего изображение стало светлее. Но когда я влезла целиком, зрение почему-то пропало. Я пощупала вокруг - ощущения есть. И щупала до тех пор, пока зрение не вернулось.

Рядом какая-то женщина, молодёжи уже нет. На улице светлый день. Я осмотрелась, подумала чем бы ещё заняться. Задания ещё были, но мне почему-то захотелось продолжить выполнять задание с телевизорами. И я побежала в ближайшее здание, чтоб в ещё один телевизор влезть. Вошла в первую квартиру, и опять оказалась в небольшой комнате, густо заставленной мебелью. Но телевизора в ней не оказалось. Я попыталась создать его. Встала в центре комнаты и начала медленно поворачиваться вокруг своей оси, желая чтобы телевизор появился. Приём почему-то не сработал. Тогда я начала искать компьютер. В него я ещё ни разу не пробовала влезать. Было интересно попробовать. Поискала в комнате компьютер и нашла на столе маленький ноутбук. Он уже был включён. Не помню что там было на экране, кажется опять фильм какой-то шёл. Я начала приближать голову к экрану, чтобы влезть внутрь, но в этот момент проснулась. Решила не возвращаться, чтоб не забыть что-нибудь из уже сделанного, и пошла записывать.

RoHS, Мария, Люсси, Искательница, Meretdol и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 7 4empty10Вс Сен 05 2021, 19:32

1 ОС: смотрела аджну у персонажей

Сегодня не стала вызывать бессонницу. Просто настроилась очень хорошо, сконцентрировано, и уснула. Оказалась на работе. Осозналась не мгновенно, но довольно быстро, заметив что мужчина себя ведёт странно. На всякий случай проткнула рукой стену и вспомнила первый пункт плана - посмотреть аджну у персонажей. Странный мужчина уже куда-то исчез, пришлось отправиться на поиски других персонажей.

Как только вышла из помещения, оказалась не на улице, а в чьей-то квартире. Темно, комнаты маленькие. Ходила звала персонажей. Наконец вошла в освещённую комнату, и там была девочка лет восьми. Я её посадила на стул и попросила не двигаться пока буду смотреть на её межбровье. Начала концентрироваться, но она спокойно сидеть не могла - морщилась, двигалась. Оставила я её и нашла женщину в другой комнате. Сказала ей не двигаться и начала смотреть между бровей в одну точку, желая увидеть аджну. Через несколько секунд в этом месте появилось небольшое круглое отверстие. Оно быстро расширилось и стало сантиметров 5 диаметром. В отверстии находился небольшой пластмассовый, квадратный будильник нежно-голубого цвета, перевёрнутый вверх-тормашками. Я ожидала, что увижу нечто, похожее на трубочку, как было у меня. Будильник меня немного разочаровал, и я решила посмотреть аджну у какого-нибудь ещё персонажа. Нашла мальчика, усадила, начала концентрироваться, но не успела посмотреть - проснулась.

2 ОС: нюхала духи, держала джняна мудру, искала змей, пила коньяк

И проснулась хорошо, быстро вернуться не вышло. Пришлось опять настраиваться. И когда заснула сразу же оказалась в ОС, опять в какой-то чужой квартире. Вспомнила, что теперь нужно понюхать что-нибудь, и желательно чтобы оно пахло, а то баллов не будет. ) Осмотрелась и увидела на столе духи, похожие на мои. Понюхала, а они и пахли как мои. Очень приятный, сильный запах. Затем я ещё кажется прислушалась, услышала что-то и увидела что это. Но детали совсем стёрлись из памяти. Помню только что вроде бы сделала это.

Потом местность изменилась. Я уже в саду. Похоже на мой старый дом. Начала вспоминать что у меня там ещё в списке заданий. Основные задания забыла, но вспомнила одно из дополнительных - подержать подольше джняна мудру. Один раз я уже это делала, и тогда мои пальцы обгорели и задымились даже. Хотелось посмотреть что будет в этот раз. Соединила первые и вторые пальцы колечками и решила досчитать до 100. Считаю вслух, на пальцы даже не смотрю. Не помню до скольки успела досчитать. Вдруг стало очень любопытно посмотреть что у меня там с пальцами. Расцепляю, смотрю - а там жуткие ожоги. Подушечки пальцев все чёрные, обгоревшие, кожа полопалась. И даже ногти с другой стороны тоже обгорели. Не только вид был ужасный, но и ощущалось это как ожог. Боль была довольно ощутима, но не столько сильна, как если бы это было в реале при таком ожоге.

Потом я ходила, пыталась вспомнить ещё задания, но они не вспоминались. Стала придумывать чем бы заняться и вспомнила, что когда-то искала в этом месте змей и вешала на шею. Захотелось повторить! Принялась искать змею. Ходила, высматривала, звала - так и не нашла. Посмотрела ещё раз на пальцы - обгоревшие места стали поменьше, будто происходило исцеление, и боль уже не ощущалась.

Местность изменилась, и я оказалась в баре. Вспомнила, что собиралась попробовать что-нибудь на вкус. Увидела на столе бутылку коньяка. Нашла бокал, налила, попробовала - вкус точь-в-точь как у реального коньяка. Пока пила, осознанность ушла, и вскоре я проснулась.

Мария, Люсси, Фантас, Meretdol, Странник, Infori0 и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 7 4empty10Чт Сен 09 2021, 15:55

ОС: проверка слуха, обоняния, осязания и вкуса

После засыпания оказалась на кровати в своём старом доме и думала, что мне всё ещё нужно заснуть. Лежала, пыталась заснуть. А потом встала и решила проверить. Надавила пальцами на подоконник, и рука ушла в него по запястье. За окном падали большие хлопья снега. Снег, видимо, только начался, потому что земля ещё была чёрная. Я открыла окно и вылетела на улицу. Облетела дом, приземлилась на веранде.

Прислушалась. Где-то рядом лаяла собака. Я посмотрела в ту сторону и увидела во дворе соседского дома небольшую чёрную собачку у забора. Потом увидела, что прям на веранде растёт белая сирень. Понюхала. Запах был, но очень слабенький. Я оторвала немного цветов сирени и растёрла их в руках, думая, что так запах может усилиться. Сирень растиралась как настоящая - такие же ощущения были. Форму не теряла, в "пластилин" не превращалась. Я ещё раз понюхала её, но запах не усилился. Пошла в дом. В этот момент местность изменилась, и я оказалась в своей старой квартире. Заметила на полке духи и решила ещё и их понюхать. У духов всегда сильный запах. Понюхала - и точно, пахли сильно и приятно.

Дверь на кухню была открыта, и я заметила, что на столе стоит стеклянная банка с консервированными зелёными оливками. Можно вкус жидкости попробовать! Подошла к банке и немного отпила. Вкус как реальный - терпкий, солёный. Прополоскала рот водой из-под крана и проснулась. Записала ключевые фразы и хотела ещё поОСить, но решила лучше встать и записать полностью. Хватит на сегодня и этих заданий.

Мария, Angle, Фантас, Meretdol, Infori0 и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 7 4empty10Вс Сен 12 2021, 17:41

1 ОС: проверка ощущений и нюха

Сейчас до хорошей бессонницы не взбадриваюсь, чтоб долго не засыпать и лучше высыпаться. Поэтому качество и длина ОС не очень. Не сразу даже осознаюсь. Вот и сегодня тоже сперва пошёл неОС, где я была на старой работе. А потом внезапно местность сменилась на тёмный коридор, и я заподозрила, что это сон и проткнула стену. Иду по коридору, пытаюсь вспомнить план, но сразу не получилось, и я решила выполнить что-нибудь другое. Вспомнила квест по чувствам. Остановилась и потёрла крашеную стену - ощущения как от реальной стены. Что бы ещё сделать? Может понюхать её? Интересно стало будет ли стена чем-нибудь пахнуть. Понюхала. Фу! Пахла грязными руками. )

Решила, что достаточно заданий по квесту, нужно начинать менять ночь на день. Запела ОМ, желая чтоб посветлело и пошла искать дверь на улицу. До этого коридор был пустой, но как начала петь мантру, стали появляться персонажи, больше и больше. Всегда почему-то так происходит, когда иду и эту мантру пою. Вышла на улицу, а там уже светает. Настроение радостное, ещё раз запела ОМ и подпрыгнула. Меня понесло вверх, и я проснулась. Оказывается во рту пересохло, и эти ощущения меня разбудили.

2 ОС: проверка вкуса и ощущений

Пришлось минут 30 настраиваться прежде чем получилось опять заснуть. Оказалась в здании поликлиники. Светло уже. Хожу и продолжаю пытаться вспомнить план, но лишь помню, что в нём 4 задания и первое начинается на букву П. Вот незадача. Очень долго вспоминала, но ничего не вышло. Увидела стакан воды на подоконнике. Выпила половину большими глотками. Вкус воды был обычный, и я даже слышала звук своих глотков. Потом, проходя мимо какой-то двери, увидела на ней медицинский халат. Потёрла его - ощущения тоже обычные. Когда поняла, что план не вспомню уже, вылетела в окно и летала пока не проснулась.

Да, качество таких ОС не очень, но хоть что-то да выполнила. Не собиралась задания по квесту выполнять в эту ночь, а то и так уже оторвалась от коллектива, но пришлось. ) Надо будет в следующий раз лучше план выучить.

RoHS, Мария, Люсси, Angle, Meretdol, Странник и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 7 4empty10Пн Сен 13 2021, 04:54

Память девичья! Наконец вспомнила чем же я ещё во втором ОСе сегодня занималась. Пробовала "читать" книги методом прикладывания их к голове с желанием узнать смысл напрямую. Собиралась этим в будущем позаниматься, но вспомнила об этом задании сегодня, когда увидела полку с книгами. Приложила книгу к голове, подождала - никакого знания не появилось. Попробовала ещё несколько раз - то же самое.

Где-то прочитала не так давно, что подобным образом кто-то книги в ОС читал. Только к животу их прикладывал. Ну а я решила, что голова-то лучше будет! Однако, ничего не вышло. Может, действительно, нужно было к животу прикладывать. )

Мария, Люсси и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Дневник ОС Дрим - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 7 4empty10Чт Сен 16 2021, 11:18

Цитата :
Сирень растиралась как настоящая - такие же ощущения были. Форму не теряла, в "пластилин" не превращалась.

Да, надо это проверить scratch . Только вот одного стебелька мало, надо нарвать что ли охапку. А вот палки я уже мяла, у меня в гель/пластилин спокойно превращаются (но это возможно мои личные глюки).


Цитата :
Где-то прочитала не так давно, что подобным образом кто-то книги в ОС читал. Только к животу их прикладывал. Ну а я решила, что голова-то лучше будет! Однако, ничего не вышло. Может, действительно, нужно было к животу прикладывать.

Звучит конечно бредово Laughing , но может сработать. Интересно как только они додумались до такого ? Laughing

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»

Дрим поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 7 4empty10Сб Сен 18 2021, 18:25

ОС 1: нюхала кофе, втягивала энергию из пространства, слушала дождь, смотрела аджну у персонажа, получала массаж

Сильно не взбадривалась, чтобы легче заснуть получилось. В результате после засыпания сперва пошёл неОС. Я находилась в своей старой квартире в Туапсе. На кухне замяукал мой чёрный кот, который давно умер, и я его выпустила на улицу. Когда кот выходил на лестничную площадку, он уже почему-то стал белым, а когда спускался по лестнице, на нём появились серые пятна. Я задумалась. Вернулась обратно в квартиру и начала высматривать лужи на полу. Точно, кот не выдержал. У двери в зал была небольшая лужица. Я принесла тряпку с кухни, и за это время лужа превратилась в небольшое озерцо. Я начала вытирать. Лужа была тёплой. Неужели кот мог столько напрудить? Понюхала тряпку - точно, запах кота. ))

Вернулась на кухню, стою думаю. Столько странного вокруг... И вдруг меня осенило! Растёрла голову, и небольшое осознание сразу в сильную осознанность переросло. План! Вспомнила план и приступила к выполнению. Нужно понюхать что-нибудь пахучее. И раз я на кухне, полезла в шкафчик посмотреть что там. А там среди всего прочего оказалась стеклянная баночка с кофейными зёрнами. Открыла её, понюхала - приятный запах кофе.

Далее по плану - втягивание энергии из окружающего пространства. Повернулась лицом к стене, в котором окно, расставила в стороны руки и сказала, что всё пространство передо мной состоит из энергии, и я её сейчас буду втягивать в манипуру. Начала со вдохом втягивать энергию в живот. Энергия ощущалась очень сильно. На втором вдохе я заметила, что пространство немного колышится. Сделала ещё и третий вдох, и опять колыхание наблюдала. Решила остановиться, пока картинка сна не разрушилась.

Услышала за окном дождь. Залезла на подоконник - и правда, дождь идёт. Очень захотелось полетать под дождём, но остановила себя, ведь ещё 3 задания выполнять. Слезла с подоконника и оказалась в незнакомом доме. Локация незаметно сменилась. Далее нужно было увидеть аджну у персонажа. Хотелось ещё раз посмотреть и сравнить с тем, что я в прошлый раз увидела. Несколько персонажей в комнате были. Я усадила ближайшую молодую женщину в кресло, приказала ей не двигаться и начала пристально смотреть ей в межбровье, желая увидеть аджну. И там почти сразу появился чёрный моргающий глаз. Продолжаю пристально смотреть в него, и вдруг глаз превращается в большой прямоугольный чёрный экран, лежащий горизонтально. И на нём начали мелькать кадры, показывающие что я совсем недавно видела в этом ОС и даже ранее во сне. Мельтешение кадров было неприятным. И я не стала дожидаться, когда экран исчезнет, пошла дальше задания выполнять.

Далее по плану массаж. Зашла в другую комнату. Там за столом три женщины в креслах сидели. Спросила кто из них умеет массаж делать, и одна отозвалась. Пожилая, волосы уже почти белые. Я подошла к ней, повернулась спиной и руками легла на стол. Женщина начала водить легонько по спине, нажимала на какие-то точки. Я для закрепления сцепила пальцы в замок и руками по столу тёрла. Стол шершавенький немного был. Массаж оказался хуже некуда. Я его еле ощущала. Она как-будто дразнила, а не массаж делала. Она объяснила, что это такая подготовка и она сейчас по-нормальному начнёт делать. Но что-то она слишком долго тянула. Я так и не дождалась нормального массажа и проснулась. )

Записала кратко первый ОС в блокнот, сходила в туалет. И решила ещё поспать. На второй ОС уже не надеялась - состояние не то было. Просто решила ещё немного поспать. Но на всякий случай план придумала и немного поучила. Спать уже не хотелось, но ещё час до вставания был, и решила я анапанасати медитацию поделать. Может под неё и усну как-нибудь. Делала долго, думала, вообще уже не усну. Но вдруг оказалась в незнакомой комнате. Стою, делаю себе чашку растворимого кофе, помешиваю кофе ложечкой. И вдруг в голове проясняется и я резко понимаю, что это сон. И осознание сильное-сильное. Такого обычно не бывает, если до этого только что ещё один ОС был. Во втором ОСе осознание всегда послабей. А тут соображаю как в реале. Наверняка из-за медитации. И я её ещё так сосредоточено медитировала, будто уснуть и не собиралась вовсе.

ОС 2: проверка чувств

И как только поняла, что это сон, сразу же принялась выполнять план. Выпила немного кофе, чтобы вкус попробовать. Вкус как у кофе. Понюхала - и пахнет как кофе. Подошла к подоконнику и потёрла его с силой - ощущения как в реале. Потом отошла от окна в центр комнаты и прислушалась. Услышала тиканье часов. Посмотрела в ту сторону и увидела на столе круглый советский будильник на ножках салатового цвета. Пошла на выход из комнаты, и вдруг резкая смена локации. Я уже в другом месте и опять с кружкой кофе в руках и продолжаю его зачем-то пить. Делаю глоток и чувствую, как и физическое тело тоже глотает. И почти сразу же просыпаюсь.

RoHS, Мария, Люсси, Искательница, samson, Angle, Meretdol и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 7 4empty10Ср Сен 22 2021, 21:03

ОС 1: Проверка чувств. ВТО? Искала массажиста.

Собиралась совсем другие задания выполнять, но задания по квесту почему-то в первую очередь вспомнились. И пошла я опять чувства проверять, хоть и не собиралась. Находилась во дворе своего старого дома в России. День, светло, лето. Надо что-нибудь понюхать! Понюхала свою футболку. В реале она у меня всегда духами пахнет. Но во сне никакого запаха не было. Рядом находилась бетонная стена. Понюхала её, и она тоже без запаха оказалась. Подошла к маленькому фиолетовому цветочку, понюхала - не пах. Пошла дальше, к жёлтому лютику. И вот тут мне повезло - небольшой цветочный запах присутствовал.

Вернулась к бетонной стене и потёрла её - шероховатая, как и положено. Подошла к дереву хурмы, сорвала листик и пожевала - вкус как у листика. Жевание меня разбудило сразу же. Проснулась. Опять быстро уснула и оказалась в своём нынешнем доме, который мне вообще почти никогда не снится. У меня по плану был ВТО четвёртым заданием, собиралась к Луне слетать. Для этого ночники по всему дому включёнными оставила, чтоб не заблудиться в темноте. Стою в зале и думаю, ВТО это или ОС? Не могу определить. По ощущениям непонятно, освещение реальное. Пошла на улицу, но как только открыла дверь, зрение пропало. Вышла из дома. Ничего не вижу, но ощущения есть. Стою, тру себя, жду когда зрение вернётся. По ощущениям стою в своём реальном дворе. И вдруг происходит смена локации.

Я в этом же доме, но уже на кухне. Ночь, но на кухне горит яркий свет, которого в реале там нет. Решаю, что это уже ОС и вспоминаю, наконец, первый пункт плана - массаж. Продолжаю проверять может ли это дать положительный лечебный эффект на физическое здоровье. Пока вроде как да. Конкретного массажиста искать не планировала. А тут прям захотелось найти именно мужчину. Видимо, после предыдущей бабульки, которая еле-еле руками по спине водила. ) Осмотрелась и заметила, что на кухне у стены стоит девушка. Попробовала её в мужчину превратить. Проговаривала вслух фразы превращения, пассы руками делала вокруг неё, но менять пол она не пожелала почему-то. )

Дверь в зал была открыта. В зале было очень темно, хотя там в реале светильник горел. Решила из зала мужчину вытащить. Просунула в зал руку неглядя и звала секунд 10. Никто за руку не взял. Но я не расстроилась, потому что на кухне уже материализовался мужчина. Может та девушка всё же превратилась. ) В центре кухни стоял крепкий мужчина лет 40, с пышной шевелюрой. Сойдёт! Скомандовала ему "на колени!", чтоб удобней было ногу массажировать. Он тут же опускается на пол, а я, как назло, просыпаюсь. И вернуться быстро обратно не получилось. Встала, записала опыт. Опять взбодрилась, настроилась и уснула.

ОС 2: Массаж, нашла метлу.

Оказалась во дворе своего старого дома, и там рядышком уже стоял мужчина. Искать не пришлось. Подошла к нему. Он стоял возле тумбочки какой-то. Положила на тумбочку правую ногу и скомандовала "делай массаж!". Он начал массажировать ногу, и делал лучше, чем бабуля, но очень непрофессионально. Но может это и не важно, главное - результат. Долго я не стала массажироваться. Пошла дальше задания выполнять.

Локация сменилась на незнакомую квартиру. Далее по плану было найти метлу и полетать на ней лёжа. В прошлый раз это дало очень большую скорость и управлять метлой было легко. Захотелось проверить так ли это будет каждый раз. Осмотрелась в поиске метлы и нашла её рядышком возле двери. Метла была продвинутая, двухсторонняя. Прутики с обеих сторон были прикреплены. Я решила, что и такая сойдёт, и пошла с метлой к окну. Окно оказалось закрытым на несколько защёлок и к тому же двойным. Положила метлу на стол, чтобы открыть окно, и пока открывала, метлу уже утащил кто-то и положил на её место кукольную. Персонажи мне сказали кто взял и зачем. Кому-то срочно убраться понадобилось в квартире. Но это была не единственная проблема. Когда я высунула голову в окно, за окном мгновенно сформировалась ещё одна комната и тоже с закрытым наглухо окном, которое тоже нужно будет открывать и пока я буду это делать вполне может ещё одна комната сформироваться, а затем ещё одна, и ещё. Что-то частенько у меня за окном начали формироваться другие комнаты. Иногда приходится очень постараться, чтоб на улицу выбраться. Но до этого дело даже не дошло в этот раз. Пока я разбиралась с персонажами как вернуть метлу, уже и проснулась.

RoHS, Мария, Люсси, Искательница, samson, Angle, Фантас и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник ОС Дрим - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 7 4empty10Чт Сен 23 2021, 09:53

Забавно - персонажи метлу спёрли Laughing

Дрим поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 7 4empty10Чт Сен 23 2021, 18:27

Ничего нельзя оставить без присмотра, даже во сне. ))

RoHS поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 7 4empty10Пн Окт 04 2021, 00:09

ОС от 2 октября: короткий, спонтанный, просто летала

В конце сентября хорошо отдохнула, и вчера спонтанный ОС произошёл под утро. Часто просыпалась утром, уже выспалась, но продолжала лежать. На повторных засыпаниях делала анапанасати и снова засыпала. И вдруг оказалась в незнакомом частном доме. Выхожу на улицу, а там метрах в десяти от порога пассажирские вагоны на боку лежат, будто поезд только что с рельсов сошёл. Передо мной только 2 вагона. Смотрю влево сколько их там ещё. А там вижу морской пляж. Но, видимо, вокруг какой-то апокалипсис происходит. Не только поезд ушёл под откос, но и машина на большой скорости, прям с холма, на котором я стою, в море уезжает. У подножия холма пляж из мелких камешков и спокойное вечернее море. Такая жесть вокруг, а мне так полетать над морем захотелось!

А может это сон? Тогда и полетаю! Что-то странное вокруг происходит, надо проверить. Повернулась к дому и всунула пальцы в его стену. Развела руки в стороны и полетела с холма к морю. В воде машина стоит, люди вылезли, а я как орёл парю над ними кругами и радуюсь жизни. Немного полетала и проснулась.

ОС от 3 октября: искала змей, искала энергетические места в своём доме и медитировала

Специально сделала долгий перерыв в практике, чтобы, во-первых, отдохнуть и, во вторых, чтобы забылись наконец лёгкие задания предыдущего квеста. ) Чтобы опять их случайно не начать выполнять вместо того, что нужно. Планом на сегодняшний ОС было выполнить задания со змеёй и с медитацией из текущего квеста. Намерение было заниматься этими заданиями весь ОС, сколько бы он не продлился.

Поспала 3 часа, выпила крепкого чая. С чаем переборщила, сразу это поняла. Полчаса порепетировала задания, которые буду выполнять. И потом засыпала очень долго, повторяя план и фразу "это сон, сейчас будет ОС" и делая анапанасати. Еле заснула через несколько часов. Оказалась в незнакомом месте на улице. Проткнула какую-то стену для проверки, на всякий случай, и пошла искать змею. Звала змею "большую и добрую", чтоб не пришлось долго увеличивать её и чтоб не покусала. ) Долго искала, но змея не появлялась. Даже мантра ОМ не помогала. Звала змею, пела ОМ, пока локация не сменилась.

Оказалась в своём старом доме. В доме светло, на улице ночь. Вспомнила, что в следующем месяце собиралась практиковать поиск энергетических мест в этом доме. Так почему прям сейчас не начать, раз уж подвернулась такая возможность? В прошлый раз, когда открыла кухонный шкафчик, на меня волна энергии хлынула. Захотелось проверить этот шкафчик ещё раз. Пошла на кухню. Может там энергия ещё осталась? ) Начала открывать дверцы шкафчиков, смотреть что внутри и ждать прихода энергии. Но в этот раз не повезло. Или может всё оттуда уже вышло и нужно другие места поискать? Даже холодильник открыла на всякий случай, но и там энергии не оказалось.

Ладно, думаю, в следующий раз продолжу. Пошла на улицу искать змей. Вышла на веранду. Ночь, редкие фонарики светят кое-где. Произнесла вслух "Быстро наступает утро!" и запела ОМ. Начало быстро светлеть и через секунд пять уже наступил день. Я пошла в огород на поиски змей. Продолжаю петь ОМ, чтоб быстрей змеи нашлись, но ОМ змеям не помощник. Прошла в одну сторону, всё осмотрела вокруг - нет змей. Вернулась и пошла в другую сторону - тоже самое. Когда-то тут множество змей находилось, но не в этот раз. Прохожу под ветками дерева, и вдруг меня осеняет - а ведь змеи и по деревьям лазают! Смотрю вверх - и точно, прямо надо мной, на ветке, расположилась длинная толстая коричневая змея. Больше метра! Но как её взять оттуда? В принципе руки достают, но что-то не хочется почему-то её трогать. И я чуть не прошла мимо. А потому думаю, что ж я делаю, нужно брать!

И долго не размышляя - хвать её одной рукой за шею и тяну вниз. Она не сопротивляется. Беру второй рукой её за хвост и полностью снимаю с дерева. И вдруг зрение исчезает. Стою со змеёй в руках и что дальше делать не знаю. Такого ещё не было. Отпускать змею не хочу. Не знаю как она поведёт себя. Стою жду когда проблема сама как-нибудь решится. Около минуты простояла так, и локация сменилась. Только змеи уже в руках нет, и я где-то возле моря. Впереди бетонная дорожка. Решаю на ней змей поискать. Только захожу туда и сразу замечаю маленькую синюю змейку, чуть побольше дождевого червя. Быстро уползает от меня. Я за ней, догоняю и накрываю её ладонью, чтоб остановить. А тело змеи почему-то оказалось очень нежным, и моя рука её почти полностью раздавила. От змеи осталось несколько шевелящихся кусочков. Моя рука в какой-то противной синей жидкости. Подошла к морю и помыла руку. Смена локации.

Уже стою в незнакомом здании, в большой пустой комнате, и вроде этаж не первый, как я поняла по беглому взгляду на окно. Нужно выйти на улицу, а то неуютно как-то. Через окно не захотелось. Решила через дверь. Указала на закрытую впереди дверь рукой и крикнула, что она ведёт на улицу. Вышла в дверь и оказалась в небольшом коридорчике, и в конце его дверь с несколькими засовами. Эта точно на улицу ведёт. И все засовы открыты, повезло. Распахиваю дверь и, правда, оказываюсь на улице. Решаю, что хватит пока с меня змей, помедитирую теперь. Но на улице шумно очень. Машины с грохотом проезжают, пешеходы ходят, суета. Навела руки на машины и крикнула "Стоп! Замрите!". Через пару секунд все машины остановились. Стало тихо. Недалеко от дороги была площадка с лавочками, на некоторых люди сидели. Я села на незанятую лавочку и сложила ноги в лотос. Выпрямила спину, положила руки на колени и почувствовала своё дыхание. Затем закрыла глаза и стала ощущать вдохи и выдохи. Почти сразу же внутреннее состояние изменилось. Такое впечатление, что перенеслась куда-то. Может проснулась? Продолжаю медитировать и вдруг ощущаю, что на мне появился меховой воротник и мех касается губ. Неприятно. Убрала рукой мех в сторону. Чувствую возле меня стоит кто-то. Но никаких спецэффектов, ничего интересного, наверное, просто локация сменилась. Продолжаю медитировать и просыпаюсь.

Не двигаюсь, не думаю, быстро засыпаю опять. Оказываюсь неподалёку от того места, где села медитировать. Решаю ещё раз попробовать, но уже не на улице, а в здании. Захожу в ближайшее здание, осматриваюсь, ищу куда бы сесть. Не успела - локация сменилась.

Оказалась на природе. Кругом травка и озеро рядышком. Надо, думаю, ещё раз попытаться змею найти. Как раз место подходящее. Хожу, ищу, пою ОМ. Появился персонаж-помощник. Тоже ищет. И тут мне умная мысль в голову приходит, а что если в воде поискать? Ведь есть же водяные змеи! Подходим к воде, смотрим. А там змеи громадные лежат на дне и животные какие-то странные плавают. Всё дно в живых существах, и все крупненькие такие. Наверное, питаются хорошо. ) И возле самого берега лежит бело-жёлтая громадная змея, метра два, похожа на питона, но раз в воде, то наверное анаконда. Офигеваю с её размера и думаю стоит ли брать её вообще в руки? Но мой помощник был не промах. Присел и хвать её за хвост и уже держит. И показывает мне кивком головы, чтобы я змею за шею брала. Змея не дёргается, спокойная. Ладно, думаю, надо довести дело до конца, и хватаю змею за шею прям возле головы, чтоб не укусила, если ей вдруг захочется.

Вытащили мы змею из воды и положили на землю. И тут началось. Змея продолжает вроде бы спокойно лежать, но головой вертит, пытается извернуться, чтобы за руку меня укусить, которой я её держу. Мне приходит идея усыпить змею. Произношу фразы усыпления, типа "Змея засыпает и спит". И, правда, перестала головой вертеть. Но я руку не снимаю пока с её шеи, на всякий случай. Зато второй рукой уже решаюсь её погладить. Наощупь как настоящая. Но спала змея недолго, всего несколько секунд. Начала опять головой вертеть. Сильная! Пасть разевает почти на 180 градусов. Я внутрь посмотрела, есть ли там у неё клыки? Один увидела, размером с кошачий коготь на первом пальце. Громадный закруглённый клык в глубине пасти. Жуть. ) Змея в очередной раз ловко изворачивается и прикусывает кожу на моей руке, но мелкими, передними, не ядовитыми зубами. Не больно совсем, но захотелось уже от неё избавиться. Решили мы её обратно в озеро положить. Опустили в воду и продолжаем держать, боимся отпускать руки, а то как кинется ещё. ) Но отпускать нужно. Посчитали "раз, два" и убрали руки подальше. А змея и не думает кидаться. Как положили мы её, так и лежит спокойно, даже головой уже не вертит. Аж отлегло! Успокоилась я, что ужастика не будет, и проснулась.

RoHS, Мария, Люсси, Искательница, Angle, Фантас, Meretdol и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник ОС Дрим - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 7 4empty10Пн Окт 04 2021, 02:02

Предыдущих змей смотрю в квесте не засчитала. Одна змея только засчитывается что-ли?

Дрим поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 7 4empty10Пн Окт 04 2021, 02:04

RoHS пишет:
Предыдущих змей смотрю в квесте не засчитала. Одна змея только засчитывается что-ли?
Из нескольких неудачных попыток выполнить задание (целиком и полностью), засчитывается только наиболее удачная попытка. Об этом в правилах квеста сказано. )

RoHS поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 7 4empty10Чт Окт 07 2021, 21:31

ОС от 6 октября: спонтанный, летала и ела фрукты с деревьев

Под утро просыпалась несколько раз и начинала делать анапанасати медитацию, пока снова не засыпала под неё. После очередного засыпания снится, что просыпаюсь в своём старом доме. Раннее утро. На улице ночь ещё и часть домашних спят, а другим никуда идти не нужно. Зато мне предстоит длинный день учёбы - множество уроков до самого вечера. Вышла в прихожую, и так мне не хочется никуда идти! А может это сон? Тогда и не нужно будет! Начала давить рукой на стену, и вроде туговато, но стена стала продавливаться. Темновато, плохо видно, непонятно. Вышла на веранду. Начала давить металлическую раковину, и рука в ней сделала большую вмятину! И так мне хорошо стало на душе. ) Никуда идти не нужно! Летать, летать!

Пока давила раковину, на улице уже стал солнечный день. Нырнула в воздух и полетела по двору. Прямо по курсу появилось высокое дерево инжира с тёмно-синими спелыми плодами. Подлетела попробовать. Съела несколько плодов. Есть можно, но не очень вкусные. Было мало сладости и сочности. Полетела дальше. А дальше росло ещё одно высокое дерево. Может и на нём что-нибудь растёт? С одной стороны ничего не было. Но когда облетела дерево, заметила с другой стороны большой красный помидор, шикарный, сорт "бычье сердце". Вот это я сейчас позавтракаю! Сорвала помидор и начала есть. Вкусный! Стала спускаться на землю неспеша, помидора мне точно хватит. И когда спустилась, проснулась.

Что интересно, весь день после этого очень мало ела. Не хотелось есть, была сытая.

ОСы от 7 октября: пыталась в зеркале увидеть свою прошлую жизнь и пыталась помедитировать

Рановато взялась практиковать. Нужно было дольше отдохнуть после длинного ОСа за 3 октября. Но очень уж захотелось. За ночь вышло 3 ОСа и в сумме довольно длинно получилось, но осознанность была поменьше, чем обычно, и постоянно какие-то препятствия возникали. Оно так всегда, когда берусь слишком рано практиковать после длинного качественного ОСа.

Между ОСами записи не делала, чтоб ещё раз побыстрей вернуться туда. Поэтому деталей мало в памяти осталось, только самое основное.

1 ОС: Сперва некоторое время шёл неосознанный сон. Осознание появилось, когда сюжет резко сменился. В плане было четыре задания, где последним шло задание с зеркалом, на всякий случай, если время останется. Я его даже не репетировала. И как назло в комнате, где я находилась, оказались два больших зеркала. Пришлось начать с этого задания.

Подошла к самому большому зеркалу. Забыла, что нужно было попросить зеркало показать мою прошлую жизнь. Начала просто желать увидеть свою прошлую жизнь и всматриваться - никаких изменений. По-прежнему вижу себя и окружающую обстановку. Продолжаю желать, и вдруг какая-то сила схватила меня и потащила назад, подальше от зеркала. Оттащила на пару метров и поставила на пол. В комнате появился какой-то парень, но тихий, не мешался. Я подошла к другому зеркалу и начала опять желать увидеть свою прошлую жизнь. И опять безрезультатно. Видимо, всё же надо было попросить зеркало. ) Пошла на выход из комнаты. Иду, пытаюсь вспомнить остальные задания и просыпаюсь. Быстро вернуться не вышло. Пришлось опять настраиваться, повторять план.

2 ОС: Оказалась в незнакомом месте где-то на улице. День, людно, шумно. Вспомнила задание с медитацией и пошла искать тихое местечко. Помню долго бродила и наконец нашла небольшой скверик. На высоком бетонном ограждении лежали несколько тонких дощечек, типа лавочка такая. И никаких людей рядом. Я обрадовалась. Сейчас помедитирую! Села на лавочку, начала складывать ноги в лотос, но успела только одну ногу на бедро положить. Проснулась. И опять быстро вернуться не получилось. Опять лежала настраивалась, взбадривалась, повторяла задания. Уснула.

3 ОС: Оказалась в большом здании типа школы-интерната, где дети и учились и жили. Долго искала место для медитации. Заглядывала в комнаты, но везде были дети. Где-то учились, где-то спали. Наконец, нашла тихий коридорчик и решила сесть спиной к двери в самом его конце. Дверь вела вроде как на балкон. Села, прислонилась спиной к двери и только попыталась ноги в лотос сложить, как дверь распахнулась и я почти выпала со второго этажа. Балкона не было. В реале бы точно упала. А тут половина тела зависла горизонтально в воздухе, вторая половина в здании. Вскарабкалась обратно в коридор и решила пойти на улицу, там спокойное место поискать. Спустилась по лестнице во двор. Там кругом шумно. Перешла дорогу, вышла на зелёный холмик и пошла к небольшому одноэтажному домику. Там точно будет спокойней. И когда до домика оставалось всего несколько метров, вдруг стало очень тяжело идти. Тело еле двигается, с трудом делаю каждый шаг. Продолжаю идти, но чувствую, что уже вытягивает меня из сна. Слишком задержалась я тут уже. И так, не дойдя до домика, и проснулась. И даже не стала пытаться вернуться. По состоянию было понятно, что ресурс выработан полностью. Пошла записывать то, что ещё помнилось.

И хоть ничего толком не выполнила, но развлеклась от души. Последние 2 ОСа были длинными, находилась-нагулялась вдоволь.

RoHS, Мария, Люсси, Искательница, samson, LILI, Angle и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 7 4empty10Пт Окт 08 2021, 22:23

ОС от 8 октября:

Продолжаю экспериментировать с медитацией. Стараюсь побольше медитировать днём, а также обязательно на засыпании и на каждом просыпании. Вчера легла спать около 22 и, уже лёжа в кровати, ещё полчасика випассану поделала. Потом переключилась на анапанасати и заснула. Почему-то проснулась в 4 утра полностью выспавшейся (несмотря на вчерашние 4-5 часов сна). Обычно легко засыпаю снова, но не в этот раз. Повторила план на всякий случай и занялась анапанасати. Делала около получаса, как минимум, и заснула.

Оказалась в своём старом доме. Осознанность низкая, но присутствовала с самого начала. По сюжету я почему-то оказалась запертой в спальне. Разорвала легко дверь и вышла. Прошла на кухню и там, ещё разок на всякий случай, проткнула рукой стену, для проверки. Двери показалось недостаточно. ) И дальше как отрезало. Не помню что делала. Вроде бы план не выполняла. И не помню чтобы летала. Проснулась через 3 часа только, и только и смогла, что вспомнить сам факт осознания.

Обычно такие ОСы даже не записываю. Но в этот раз, для коллекции, решила записать. Интересно сколько ещё таких ОСиков в этом месяце мне анапанасати даст. ) Постараюсь её побольше попрактиковать, не засыпать быстро.

RoHS, Мария, Люсси, Искательница, samson и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 7 4empty10Ср Окт 13 2021, 18:18

ОС от 13 октября: пыталась увидеть в зеркале прошлую жизнь

После засыпания оказалась в незнакомой квартире. Ночь, света нет, почти ничего не видно. Хожу по комнатам, чтобы что-то делать и не проснуться. Через пару минут настал день - можно приниматься за выполнение плана. В плане были змея, торнадо и медитация, но раз я в квартире, то можно быстренько найти зеркало и выполнить ещё и это задание.

Прошла в соседнюю комнату, осмотрела стены и увидела большое прямоугольное зеркало в углу. Подошла к нему, смотрю на своё отражение и говорю: "Зеркало, покажи мою прошлую жизнь!". И одновременно с этими словами касаюсь ладонью поверхности зеркала. Ряби не появилось. А моё отражение зачем-то закрыло глаза. Потом поверхность зеркала стала бело-мутной, ничего не отражающей. Я в предвкушении, что сейчас какое-нибудь изображение появится! Жду! Ладонь даже немного вошла в зеркало, как в воду, без сопротивления. И затем вдруг какая-то сила меня охватила и потащила в зеркало. У меня тихая паника, ведь ещё рано, изображения нет! Но меня вносит в зеркало, и зрение исчезает. Несло куда-то с полминуты в полной темноте, пока не проснулась.

Попыталась настроиться и заснуть снова. Время было и спать хотелось. Но так и пролежала остаток ночи в полудрёме без сновидений. Столько планов было, а всего одно задание попыталась выполнить. Ну хоть немножко продвинулась с зеркалом. В этот раз не забыла попросить его. )

RoHS, Мария, Люсси, LunarGuard, Искательница, samson, LILI и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Дневник ОС Дрим - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 7 4empty10Сб Окт 16 2021, 12:42

Некорректный запрос-команда, родное солнце. Что значит "Покажи мне прошлую жизнь?". Как ты себе это представляешь? Вот к тебе подойдёт кто-то в физ.реале и попросит рассказать историю твоей жизни. Сколько времени у тебя на это уйдёт со всеми подробностями, описаниями и деталями? Так же и подсознание работает. Может тебе и показывали пол минуты твою прошлую жизнь. Но из-за огромного потока информации, идущей через тебя, ты видела только чёрный фон, т.к. сознанию не за что было уцепиться в этом потоке и создать материальную проекцию. В результате перегрузка и фол.
Задавать нужно конкретизирующие вопросы. Так хоть поток информации будет минимальным и приемлемым для создания тонкоматериального образа.

Ну вот, например:
"Покажи мне самое радостное событие из прошлого воплощения".
"Покажи мне образно кем я была в прошлом воплощении".
"Покажи мне место жительства из моего прошлого воплощения, когда я была ребенком/подростком/зрелым человеком/пожилым человеком".

Видишь? Везде конкретика.

В первом случае тебе покажут сценку, в которой произошло самое радостное событие.
Во втором - покажут дубля твоей личности из прошлого воплощения.
В третьем - покажу местность, дом, комнату.
Возникает вопрос: почему нужна возрастная конкретика?! Потому что за полный жизненный цикл мы можем менять место жительства много раз. Чтобы наслоение пространств мест жительства друг на друга было минимальным, мы и сужаем поиск информации до определенного момента.

Во всём нужна конкретика. Это работает как содержание в книге (Главы, подглавы и прочее). Выбрала конкретный раздел и прошла сразу же на нужную страницу. Very Happy

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.

Alice, Phil, Дрим и Infori0 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1072
Дата регистрации : 2021-01-28

Дневник ОС Дрим - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 7 4empty10Пт Окт 22 2021, 10:25

Дрим пишет:
Ничего нельзя оставить без присмотра, даже во сне. ))

Особенно во сне )

Дрим поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 7 4empty10Сб Окт 23 2021, 17:49

ОС от 20 октября: нашла королевскую кобру

После засыпания оказалась на улице, в каком-то парке. Ночь. Вокруг ухоженные газоны. Осознанность хорошая. Прокричала, что наступает яркий солнечный день и запела ОМ, чтоб быстрее день наступил. Увидела, что на встречу мне идёт мужчина с тигрёнком. Тигрёнок, размером с большую собаку, шёл впереди, без поводка. Когда он подошёл, я присела и погладила его. И они пошли дальше.

Встаю, а уже день, но пока ещё не яркий, без солнца. Вспомнила план - найти змею. Место подходящее. Иду и высматриваю змею на газонах. Справа нет и слева тоже. И вдруг замечаю на дорожке, прям передо мной, королевскую кобру в стойке, с раздутым капюшоном. Змея в несколько метров длинной. И голова её находится в сантиметрах десяти от моих ног. Я её поздно заметила. Застыла на месте, меня аж трясёт внутри от шока. Смотрю на кобру - кинется или нет? Вроде спокойная. Но как же я её гладить буду? От ужаса просыпаюсь.

Несколько часов пыталась снова заснуть - опять не вышло, как и в прошлый раз. Хотя чая в этот раз гораздо меньше выпила. Эту кобру недавно случайно увидела в видео про спасение животных. Там в сезон засухи одна королевская кобра приползла в индийскую деревню, и её водой из бутылки напоили. Вот уж не думала, что именно её в ОСе найду.

1 ОС от 23 октября: искала змей, сделала пляж в зеркале и полезла туда

На сей раз выпила чая ещё меньше, и вышло в самый раз. Видимо, много медитирую. Потребность во сне снизилась. После засыпания оказалась в незнакомой квартире. Подошла к небольшому зеркалу и попросила показать пляж: белый песочек, голубое море и пальмы. Описала вслух пляж, вспоминая как он выглядит, но в зеркале ничего не поменялось. Тогда я несколько раз отвернулась и повернулась. После этого зеркало показало красивый узор, расцветка была похожа на мою сумку. Кроме узора в зеркале ничего не отражалось. Ну раз не пляж, я и лезть туда не стала. Вскоре проснулась, но быстро вернулась обратно в ОС.

Нахожусь во дворе частного дома, в небольшом саду. Кругом травка и пара деревьев плодовых. Начинаю искать змею. Хожу и зову её, говорю чтобы приползла и я её поглажу. Замечаю, что на мне плотные строительные рукавицы. Обрадовалась. В них не так страшно змею гладить будет. Но обошла весь огород, а змеи не нашла.

Локация сменилась. Я уже в каком-то доме. Решила ещё раз попробовать пляж в зеркале увидеть. Подошла к зеркалу, только оно высоковато было. Взялась за нижнюю часть и потянула её вниз. Зеркало ниже опустилось. Сперва моё отражение из-за этого чуть размытым выглядело, а потом нормализовалось. Попросила показать мне пляж. Вспоминаю как выглядела картинка, на которую я настраивалась. И тут вдруг в левой части зеркала появляется именно этот пляж, куда мне хотелось. Точная копия! А в правой части зеркала продолжает отражаться комната. Смотрю на пляж и медленно приближаю голову к зеркалу. Начинаю всовывать голову внутрь. Ощущения как в прохладную воду лезу или даже, скорее, в жидкий кисель. Когда залезла внутрь, оказалась не на пляже, а в большом аквариуме, на дне которого лежал песочек того же цвета, что и на пляже, и пара камушков. Облом. Дышалось тяжеловато. Проснулась и записала ключевые фразы.

2 ОС от 23 октября: делала пляж в зеркале, искала змей, нашла торнадо

Минут 15 настраивалась, повторяла план и засыпала ещё минут 15. Оказалась в своём старом доме. А раз в доме - надо опять задание с зеркалом выполнить. Пришла в прихожую, где большое зеркало висит. Попросила показать пляж. Вслух описала как он должен выглядеть, и появилась в зеркале картинка весьма похожего пляжа. Больше ничего не отражалось. Через пару секунд картинка с пляжем сменилась на другую, потом были ещё разные картинки красивых мест и пляжей. Слайд-шоу. Попробовать остановить картинку с пляжем и влезть внутрь не догадалась. Просто пошла в огород искать змей.

Но опять со змеями была напряжёнка. Наверное, королевская кобра их всех съела. ) Не найдя змей, принялась за создание торнадо. По плану было сформировать небольшую тучку и затем превратить её в небольшое торнадо. Я посмотрела на небо, но там уже были тучи - большие, странной формы. Но не надо мной, а немного вдалеке, на севере. А одна туча, ещё дальше, вообще выглядела как торнадо. Ничего и делать не нужно было, только притянуть её поближе, чтоб покататься. Я начала притягивать торнадо руками. Начался шум, погода испортилась. Я зашла под крышу веранды и оттуда, неглядя на небо, продолжала притягивать торнадо, делая притягивающие движения руками. О том, что торнадо подходит, было ясно по изменениям погоды и нарастающему шуму.

Затем откуда-то появились толпы людей на улице. Торнадо начало выпускать длинные узкие белые ленты и опутывать людей так, что они застывали на месте и не могли двинуться. Толпы людей смотрели в мою сторону и молили о помощи. А я ушла подальше в дом, чтоб и до меня тоже эти ленты не добрались. Потом вдруг стало тихо на улице. И какой-то голос сказал, что торнадо уже опутало всех, кого хотело, и сейчас начнёт втягивать. Потом голос добавил, что это Создательница принимает свою жертву.

Покататься на таком торнадо у меня желания не возникло. ) Но захотелось посмотреть, раз уже безопасно стало. Выбираюсь из дома на улицу. Но там уже ночь, ничего не видно. Просыпаюсь и иду записывать.

RoHS, Мария, Люсси, Искательница, samson, LILI и Angle поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 7 4empty10Вт Окт 26 2021, 18:11

ОС от 26 октября: сделала пляж в зеркале и влезла в него, пыталась медитировать, искала торнадо

В этот раз решила выполнять задания в своём старом доме и, засыпая, представляла его. Вспоминала как выглядит прихожая, где раньше висело громадное зеркало. Вспоминала кухню и вид из её окна. Так и заснула. Оказалась в этом доме. Лежу на диване и продолжаю пытаться заснуть, но мне постоянно что-то мешает. И тут я сообразила, что не может быть столько помех. Решила проверить, а не сон ли это? И проткнула рукой стену. Сразу настроение улучшилось, что не нужно больше засыпать и расстраиваться, что мне мешают.

Отправилась в прихожую к зеркалу. Оно там всегда на месте. Громадное, во весь рост. Попросила зеркало показать пляж. Вспоминала как он выглядит. Ничего не происходило. Пару раз отвернулась/повернулась - тоже безрезультатно. Ну нет, так нет. Пошла на улицу, искать укромное место для медитации, чтоб домашние и коты не мешали. Там ещё дети какие-то были, шум-гам. Нашла спокойное место возле гаража и села прямо на бетон. Сложила ноги в лотос, положила руки на колени и начала ощущать дыхание возле кончика носа. Ощущалось очень хорошо. После этого закрыла глаза и ещё сильней сконцентрировалась на ощущении дыхания. Получалось отлично, внимание не отвлекалось. Подумала, что в этот раз смогу выполнить задание полностью. Но тут ко мне на колени полез ребёнок. Отодвинула его в сторону, встала, начала уходить от него и открыла глаза.

Я уже находилась в совершенно другом месте. В чьей-то квартире. Ребёнка нет, хозяев тоже. Решила ещё раз с зеркалом попробовать. Пошла на поиск зеркала и нашла несколько зеркал в соседней комнате. Подошла к самому крупному. Попросила зеркало показать пляж и начала вспоминать как он выглядит. И пляж стал постепенно в зеркале проявляться. Сперва как призрачный, а потом уже нормальный. В левой части зеркала. Я сфокусировалась на нём, чтобы не исчез, и быстренько засунула внутрь зеркала руку, пощупать песок. Песок нащупала и полезла внутрь целиком.

Когда всовывала голову, мелькнула мысль, что сейчас могу опять в аквариуме оказаться, но этого не случилось. Ощущения были как влезаю во что-то жидкое и прохладное. Но оно было тонкое, как плёнка. И я быстро это препятствие преодолела. В отражении зеркала слева был песок, а справа море. Но когда я уже влезла на четвереньках на пляж, то слева оказалось море, а справа был песок. Зеркальное отображение получилось. На песке лежало немного снега, был пасмурный серый день. Я встала и пошла по берегу. Прошла несколько метров и оглянулась назад. Там, откуда я вылезла, была стена, и в ней тёмное прямоугольное отверстие - видимо, зеркало. Может пойти залезть обратно? Но решила поискать торнадо. Как раз удобное место для этого.

Посмотрела на небо и увидела прямо надо мной свисающие серые дымчатые канаты, как будто из тучи, которая очень низко расположена. Канаты были похожи на хоботы торнадо. Я даже так и подумала вначале. Но потом присмотрелась и увидела, что это больше похоже на какой-то аттракцион, вроде колеса обозрения, украшенного этими канатами. Большой очень аттракцион. Закрывал почти всё небо и выглядел очень необычно. Часть его, действительно, была закрыта тучей. И невозможно было из-за этого аттракциона поискать торнадо в других частях неба. Поэтому я пошла от него подальше, и пока шла, локация сменилась.

Оказалась внутри высокого здания. Но всё ещё хотелось найти торнадо. Пошла вниз по лестнице, но потом подумала, что это будет долго, и решила сократить путь. Нарисовала пальцем на стене дверь и потянула за ручку. Дверь открылась, и я вылетела из здания. Был примерно пятый этаж. Облетела здание и приземлилась на площади. Вечерело. Посмотрела на небо - чистое, ни тучки. Попыталась сформировать облако, чтоб потом его превратить в торнадо. Водила руками, формировала, но облако так и не появилось. Посмотрела в другую сторону неба и увидела там интересную штуковину - громадный золотой диск на полнеба с какими-то знаками, типа знаков зодиака, расположенных по внешнему кругу. И этот диск ещё и вращался медленно в небе. Любовалась этим зрелищем пока не проснулась.

Записала ключевые слова, опять настроилась и попыталась ещё разок уснуть и поОСить. Сонливость была, но уснуть больше не вышло.

RoHS, Мария, samson, LILI и Фантас поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник ОС Дрим - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 7 4empty10Ср Окт 27 2021, 03:28

На небе в ОСе порой очень странные вещи возникают.

Дрим поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 7 4empty10Ср Окт 27 2021, 03:30

RoHS пишет:
На небе в ОСе порой очень странные вещи возникают.
Ага, я тоже заметила.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 7 4empty10Пн Ноя 15 2021, 01:08

Не планировала я практиковать ОСы в Мексике. Совсем не до этого было. Но так уж случилось, что пара спонтанных ОС всё же случилась в одну из ночей, из-за бессонницы. Проснулась среди ночи и поняла, что спать совершенно не хочется. Бессонница! Со мной такого вообще не бывает, а тут, видимо, слишком много впечатлений за день схватила. И лежу, думаю о всяком. Больше часа пролежала и поняла, что нужно прекращать думать и начинать пытаться уснуть, а то так и до утра можно пролежать.

Отключила мысли и занялась медитацией анапанасати. Я под неё через некоторое время довольно хорошо засыпаю. ) И где-то через час получилось заснуть. Снится что иду с мужем в какой-то офис по делам. Я остаюсь в коридоре подождать, а он заходит внутрь. Жду-жду - не выходит. Заглядываю внутрь, а там уже не офис, а больничка какая-то - двое врачей в белых халатах. И мужа там нет. Может он вышел и зашёл в соседнюю дверь, пока я не видела? Проверяю соседнюю комнату, но его и там тоже нет. А больше никуда он не мог деться. Не может такого быть! Значит это сон!

Первый ОС. Осознанность прекрасная! План не учила, не настраивалась, но вспомнила, что в этом месяце собиралась вешать змей на шею и втягивать их в руку. Отправилась на поиски змеи. Зашла в какую-то комнату, и там были столы с выдвижными ящиками. Вспомнила видео, где в подобных ящиках держали змей и когда ящик выдвигали, чтоб покормить змею, змея почти всегда аж выпрыгивала наполовину оттуда. Может и в этих ящичках тоже можно змею найти? Выдвигаю один ящик - пусто. Выдвигаю другой - в нём лежит большая коричневая змея. Не стала долго раздумывать, чтоб не испугаться, быстро схватила её и повесила на шею.

И иду дальше ящички проверять. Ведь теперь нужно змею в руку втянуть. Открываю следующий ящик, а там ещё одна большая змея лежит. Направляю на неё правую ладонь и делаю втягивающее движение, будто воздух через ладонь вдыхаю. Ещё одно втягивание, и ещё одно. И голова змеи притянулась к моей ладони. Продолжаю втягивать, и змея начинает постепенно входить внутрь руки. Длинная, метра 2, но втянулась полностью секунд за 10. Внутри руки появилось ощущение наполненности и распирания. А в центре ладони ещё и вибрации.

Вспомнила как у Фантаса на ладони рот появлялся. Посмотреть что ли на свою ладонь? Но не захотелось такое безобразие увидеть. ) Просто потёрла ладони - рот не ощутился - гладкая ладонь. Вышла на улицу, а там ливень. Сразу промокла вся. И вспомнила, что есть ещё задание - сделать молнию из тучи. Посмотрела на небо. Оно всё серое из-за туч. И только порадовалась, что сейчас ещё и молнию успею сделать, как муж заворочался и разбудил. Дома мы порознь спим, а в отеле нам одну кровать дали, хоть мы и просили две.

Не стала двигаться, попыталась вернуться в ОС, но не вышло. Похлопала мужа по плечу и попросила больше не вертеться. ОС не стала записывать, а то больше не засну вовсе. Прокрутила просто в памяти всё что было и решила утром записать. Лежу, пытаюсь заснуть повторно. Через час это удалось.

Второй ОС. Сразу поняла, что уже нахожусь во сне. Стою в каком-то помещении, и там тоже есть столы с выдвижными ящичками. Пошла опять змей искать, но в этот раз в ящиках их не оказалось. Зато пока искала, появилась помощница - девочка лет 10. Предложила мне поискать змей на улице, и мы пошли. Вышли из здания и пошли к газонам с зелёной травкой и кустиками. Девочка идёт впереди, заходит на газон и хватает громадную змею, метра 3 длинной, чёрно-жёлтую. Я бы такую, наверное, даже не решилась взять, но девочка уже протягивает её мне. Выбора нет. Беру змею в руки, смотрю где там её голова, что делает? И вижу как голова приближается к моей правой руке и прикусывает слегка кожу на ладони возле запястья. Не больно. Но зачем? Уже не в первый раз меня змеи во сне прикусывают слегка. ) Вешаю змею на шею. Тяжёлая! Еле иду с ней.

Идём с девочкой дальше, ищем ещё одну змею, чтоб втянуть теперь. Других заданий я не запомнила, а заниматься чем-то нужно. Начались бетонные ступеньки вниз, как-будто к морю спускаемся. И прям на ступеньках находим громадного зелёного удава. Какие спокойные змеи в этот раз - никто не прыгает, не уползает. Лежат себе тихонечко, только прикусывают иногда. ) Навожу на голову удава правую ладонь и начинаю втягивать. Его голова довольно быстро притянулась к ладони, а дальше ни в какую. Пыталась втянуть пока не проснулась. И тогда уже пошла записывать.

RoHS, Мария, Люсси, Искательница, LaLa, samson, Angle и Фантас поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник ОС Дрим - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 7 4empty10Пн Ноя 15 2021, 02:58

А почему с головы решила втягивать, а не с хвоста? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 7 4empty10Пн Ноя 15 2021, 03:04

RoHS пишет:
А почему с головы решила втягивать, а не с хвоста? Smile
Не знаю. )) Мне так правильней показалось. А ты бы с хвоста начал?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник ОС Дрим - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 7 4empty10Пн Ноя 15 2021, 03:59

Голову бы я побоялся бы вперёд втягивать, а то вдруг кусанёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 7 4empty10Пн Ноя 15 2021, 04:34

Я что-то об этом не подумала. ) Просто логичней, чтобы змея вползала в руку голову вперёд.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Дневник ОС Дрим - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 7 4empty10Пн Ноя 15 2021, 14:16

Дрим пишет:
Вспомнила как у Фантаса на ладони рот появлялся. Посмотреть что ли на свою ладонь? Но не захотелось такое безобразие увидеть. )

Представилась встреча сновидцев во сне, и все со следами практики: у кого-то рот на руках, у кого-то змеи повсюду Very Happy.

_________________
Dormiens vigila

RoHS, Дрим и samson поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Дневник ОС Дрим - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 7 4empty10Пн Ноя 15 2021, 15:28

Дневник ОС Дрим - Страница 7 Zm10

хахаха

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»

RoHS, Дрим, Мария, LaLa, samson и Фантас поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 7 4empty10Пн Ноя 15 2021, 16:47

Аха-ха, рассмешили. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 7 4empty10Пт Ноя 26 2021, 18:56

Попробовала поОСить. Работа так выматывает в последние дни, что сил совсем не было. А вчера день более-менее лёгкий вышел, так что попрактиковала. Бессонницу вызвать не получилось всё же, а у меня только после неё хорошие длинные ОС выходят. Но хоть что-то смогла выполнить.

ОС: Вызвала и остановила дождь. Вызвала ветер, полетала и остановила ветер.

Уже засыпая, представляла что нахожусь в своём старом доме, и там сон и начался. Сперва неосознанный. Была ночь, и я продолжала пытаться уснуть. Потом вышла из спальни и сразу поняла, что нахожусь во сне, когда поняла что это за дом. Вспомнила план и пошла его выполнять. Вышла на веранду. Стою под крышей, смотрю на небо и говорю: "Дождевая тучка идёт сюда и начинается дождик!" Вытянула руку и почувствовала как дождь уже закапал, хотя небо оставалось чистым. Вскоре и тучка подошла серая. Вызвать дождь получилось легко. Потом сказала: "Тучка уходит, и дождь прекращается!" Но дождь прекратился только где-то через полминуты. Пришлось фразу несколько раз повторить.

Далее по плану шло вызывание снега, но это вылетело из памяти. Сразу принялась за ветер: "Дует лёгкий тёплый ветерок!" И почти мгновенно ощутила его. Вспомнила как приятно летать при ветре и взлетела. Немного полетала перед домом. Леталось гораздо приятней и легче, чем обычно, без ветра. Ветер поддерживал. Потом приземлилась и начала пробовать остановить ветер: "Ветер уходит!" И опять это заняло где-то около полминуты. Избавляться от чего-то почему-то сложней.

Помнила, что дальше у меня по плану змеи, что нужно идти в огород их искать, но ощущения в пересохшем горле меня разбудили. Записала ОС и попыталась снова настроиться и заОСить, но сил уже было ещё меньше. И просто неОСы пошли довольно яркие и интересные. И там ещё полетала. Ну хоть что-то наОСила сегодня, и то хорошо. )

RoHS, Мария, Люсси, Искательница, samson и Angle поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Дневник ОС Дрим - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 7 4empty10Сб Ноя 27 2021, 14:54

Цитата :
Избавляться от чего-то почему-то сложней

Да, есть такое, тоже замечала. Переделывать тоже. Но может с практикой это уйдет?

И с ветерком действительно легче летается и приятней. Вот как раз когда тяжесть присутствует и лётность фиговая (простите за мой французский Laughing ), наверное можно попробовать ветерок позвать в помощь.
Цитата :

Ну хоть что-то наОСила сегодня, и то хорошо. )
Воть! Поддерживаю такой подход к делу. Very Happy

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»

Дрим поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 7 4empty10Сб Ноя 27 2021, 20:09

Люсси пишет:
Цитата :
Избавляться от чего-то почему-то сложней
Да, есть такое, тоже замечала. Переделывать тоже. Но может с практикой это уйдет?
Наверное, чтобы избавиться от чего-то в ОС, нужно просто переключиться на другое. Чтобы избавиться от дождя - начать думать о другом. А просто перестать думать о дожде, смотря на дождь - гораздо сложней.

Когда во сне идёт дождь, то сделать снегопад легко. Подумал о снеге - и уже пошёл снег вместо дождя. А просто убрать дождь (думая при этом о дожде), наверное, даже невозможно. Но когда мысль сама мелькнёт о чём-то другом, вот тогда и получается.

Люсси пишет:
И с ветерком действительно легче летается и приятней. Вот как раз когда тяжесть присутствует и лётность фиговая (простите за мой французский Laughing ), наверное можно попробовать ветерок позвать в помощь.
Отличная идея! Как я сама не догадалась. ))

Люсси пишет:
Воть! Поддерживаю такой подход к делу. Very Happy
Если усматривать во всём позитив, даже в не совсем удачном ОС, так живётся приятней. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 7 4empty10Пн Дек 06 2021, 01:34

Решила поОСить сегодня. По плану было найти тигра и попросить его сделать новый 2022 год лучше этого. Более сложные сказочные задания что-то никак не запоминались. И я побоялась, что не вспомню их. Решила начать просто с тигра. И если останется время, то найти одного йога, чьи лекции я постоянно слушаю, и попеть с ним вместе мантру ОМ, взявшись за руки. После чего ещё и помедитировать напоследок в лотосе, вместе или врозь, как получится.

Пару дней готовилась к поиску тигра. Смотрела на ютюбе видео про тигров, так как именно видео лучше всего помогают, а не картинки. Нашла видео про ручного домашнего тигра Роллс Ройса и долго их смотрела каждый вечер. Очень миленький и добрый тигр. То что надо для ОСа.

ОС: нашла тигра, искала йога, остановила дождь

Поспала 3 часа, выпила крепкого чая, порепетировала план, хорошо настроилась. Сильную бессонницу не вызывала, так чуть-чуть, чтобы после ОСа ещё и поспать получилось. На засыпании делала медитацию анапанасати и заснула минут за 30. Специально на засыпании свой старый дом не представляла, как делаю иногда, но оказалась именно там. Сижу на разложенном диване, прижавшись спиной к ковру. А возле моих ног лежит мой любимый кот, давно умерший. Сразу поняла, что нахожусь во сне, как кота увидела. Погладила его. Наощупь он, по виду тоже он. Понюхала - запах другой.

Оставила кота в покое, пошла в коридор, пытаясь вспомнить что там у меня по плану. С небольшими трудностями, но план вспомнился: Тигр! Роллс Ройс был домашним, значит можно поискать в спальне. Приближаюсь к спальне и зову: "Тигр, иди сюда! Я тебя поглажу сейчас!". Сразу же раздалось довольное рычанье, и ко мне выбежал тигр, чуть поменьше Роллс Ройса. В начале его внешность была совершенно нормальная, тигриная, а затем плавно начала мутировать в собачью. Я быстро присела и начала просить тигра сделать новый год лучше, пока он совсем собакой не стал. Но в собаку он так и не превратился, так и осталась помесь тигра с собакой. "Пожалуйста, тигр! Сделай новый год лучше этого, ну пожалуйста! Сделаешь?" Тигр промолчал. Задание выполнено, и я пошла заниматься другими делами.

В прихожей ко мне пристала какая-то девушка. Начала спрашивать номер телефона этого дома и как позвонить ей куда-то. Я сказала номер (думала правильный, но дала неверный, как сейчас понимаю). Девушка оказалась приставучая очень, стала ещё что-то спрашивать. Я сказала, что больше ничего не знаю и вышла на веранду, подальше от неё. Спустилась на первый этаж. Подошла к двери с другой стороны дома и решила с её помощью йога найти. Приоткрыла дверь, просунула в щель руку и зову его. Долго звала, объясняла зачем он мне нужен (а вдруг поможет?). Но за руку он так и не взял. Я открыла дверь и сама заглянула внутрь. Может он там стоит, стесняется за руку взять? Но, увы.

Нашла другую дверь неподалёку и ещё раз попробовала. За руку меня тут же взяли. Вывожу человека к себе - та самая приставучая девушка. Опять её оставляю и ухожу в дом через другую дверь. Только зашла, как на улице жуткий ливень начался. И с потолка на меня капать начало, хоть я была на первом этаже, а выше ещё и второй этаж был. Вспомнила, как недавно в ОС я дождь останавливала и решила тем же самым способом воспользоваться: "Туча уходит и дождь проходит". Повторила несколько раз эту фразу, помогая себе руками. Делала движения, будто сдвигаю тучи в правую сторону. И они, действительно, быстро ушли и показалось голубое небо. Но дождь продолжал идти, как в прошлый раз. Перестал только через некоторое время.

Вышла я из дома и пошла к соседу через дорогу, подальше от мешающей мне девушки. Хотела дойти до первой двери и ещё раз попробовать йога оттуда достать. Про медитацию помнила, но йог важнее. Дошла до соседского дома и увидела дверь. Но это оказалась дверь от холодильника. В доме, вместо обычной входной двери, стояла дверь от холодильника. И я тормознулась, увидев этот сюр. Стою и думаю, что делать? Может из холодильника попробовать йога достать или другую найти дверь, нормальную? Стояла думала и от бездействия проснулась. Лежу, пытаюсь вспомнить ОС, но не получается. Вспомнилась только мелочь какая-то. Мучилась, вспоминала и ещё раз проснулась, уже по-настоящему. И сразу же всё вспомнила. Пошла записала. Потом попыталась ещё раз заОСить, но осознанность получилась очень низкая. Стала выполнять другие планы совсем. Проснулась, записывать не стала, ещё поспала. И когда окончательно проснулась, уже всё стёрлось из памяти. Что выполняла - совсем не помню. )

RoHS, Мария, LunarGuard, Искательница, samson, Angle, Meretdol и Infori0 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Дневник ОС Дрим - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 7 4empty10Вт Дек 07 2021, 00:01

Руки в ОС творят чудеса. Чего только ими с пространством и объектами ни сделаешь! Very Happy

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.

Дрим поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11294
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник ОС Дрим - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим - Страница 7 4empty10Вт Дек 07 2021, 13:43

А можно и без рук, простым намерением сделать что-то. Как принц Корвин из Амбера Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дневник ОС Дрим
Вернуться к началу 
Страница 7 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» Дневник неОС Дрим
» Сказки от бабушки Дрим ))
» Дневник ОС Ola
» Дневник Ken'а
» Дневник Ивия

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Дневники ОС-
Перейти: