Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник ОС Дрим

Перейти вниз 
+16
LunarGuard
Neptunian
Мария
Phil
Alla
RoHS
samson
Евгений Кириллов
Искательница
Meretdol
LaLa
Фантас
fve
Finus
Люсси
Дрим
Участников: 20
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим Empty
СообщениеТема: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим 4empty10Вс Окт 15 2017, 20:26

Превращение в дракона

Сегодня в ОС я планировала превратиться в дракона и полететь в страну драконью. К своим, так сказать. В человеческом виде они меня не очень жалуют, а если в виде дракона к ним прилететь, то может и получится на равных пообщаться, надеюсь. Я уже пару раз превращалась в дракона и летела на поиски "своих". В первый раз прилетела к пещере на вершине горы, а во второй раз пролетела над селением драконов. До общения дело не дошло, но уже лучший результат, чем когда я пыталась прийти к драконам пешком в человеческом образе. Ни разу не дошла.

В этот раз я решила ещё разок попробовать мира драконов достичь. Осозналась в незнакомом месте, возле аллеи, усаженной высокими деревьями. Ночь, но горели фонари. Обычно перед выполнением плана я сперва меняю ночь на день, а тут захотелось ночью полетать. Тем более от фонарей всё же немного светло было. Я развела руки в стороны и нырнула вперёд со словами "я - дракон, я лечу домой в страну драконью". Почти сразу ощутила как руки превратились в очень длинные и мощные крылья. Я перестала управлять телом, давая дракону самому лететь куда и как он посчитает нужным. Я лишь продолжала повторять ту фразу, чтоб сюжет быстро не сменился. Раньше таким образом удавалось очень долго пролететь.

Но в этот раз дракон всего один раз взмахнул крыльями, отчего быстро поднялся вверх метров на десять. А потом он поднял крылья и на них, как на парашюте, плавно спустился обратно вниз. От ощущения падения я проснулась. Драконы ночью не летают. )) В следующий раз придётся менять ночь на день, раз такое дело.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим 4empty10Вс Окт 15 2017, 22:41

Вот, даже змеи любят превращаться. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим 4empty10Вс Дек 01 2019, 20:14

Вечером выучила план для квеста и поспала 4 часа. Потом пошла на кухню, выпила зелёного чая и около часа ходила и повторяла вслух план, репетировала его выполнение. А также иногда говорила "это сон" и "сегодня будет ОС" и делала проверку протыканием стены. После этого пошла в кровать. Была небольшая сонливость. Поповторяла ещё план, потом фразы про сон, потом подышала в голову некоторое время, что там внутри аж завибрировало, усилился писк в ушах и исчезла сонливость. Затем я расслабила тело и некоторое время пыталась раскачать нефизическое тело, но без намерения осуществить ВТО. Мне это просто помогает удлинять ОСы. Периодически я проверяла помнится ли всё ещё план. План вспоминался быстро и все пункты.

Пункты на эту ночь были такие:

1. Понюхать воздух и попытаться уловить в нём какой-нибудь запах.
2. Сделать на улице снег.
3. Залезть в рисунок на стене.
4. И если останется лишнее время, найти змею и повесить её себе на шею.

Времени на подготовку к ОС у меня сейчас уходит много. Час на кухне и потом ещё два часа в кровати. Только после этого начинаю засыпать. Засыпаю полчаса-час где-то, и потом начинается ОС. В последнее время не сразу, а после небольшого неОСа, во время которого я замечаю какую-нибудь странность и осознаюсь.

Если бы я знала другой 100-процентный метод ОС, я бы так не мучилась, наверное. )) Но увы, лучшего метода я не знаю. Поэтому каждая вторая/третья ночь у меня проходит таким образом. Ночь практики я чередую с одной или двумя ночами обычного сна и отдыха. Для восстановления.

Этой ночью тоже сперва начался неОС. Снилось, что я нахожусь в спальне в своём старом доме. На улице ночь. Я пытаюсь уснуть и попасть в ОС. И уже почти уснула, но меня разбудили шаги сестры, а потом она меня трясти начала. Я села на кровати и поняла, что происходит что-то странное. Проткнула рукой стену для проверки, убедилась что это сон и пошла на улицу выполнять план.

Когда вышла из дома, на улице уже светало. Иду по направлению к калитке, чтобы выйти на дорогу, и принюхиваюсь. Есть ли в воздухе какой-нибудь запах? Показалось, что там присутствовал очень слабый запах какой-то травы. И я проходила как раз мимо высоких растений. Открываю калитку, а по дороге мимо меня как раз проходит мужчина быстрым шагом. И в воздухе появился очень сильный запах сигаретного дыма. Такой сильный, что я аж нос закрыла и быстренько по дороге в другую сторону пошла, подальше от дыма.

Вспомнила второй пункт плана - сделать снег. Подняла руки и лицо вверх и начала говорить: "идёт снег!", "с неба падают белые хлопья снега!" И сразу пошёл снег, полетели мелкие снежинки. Я хотела их покрупней сделать, но проснулась.

Глаза не открыла, двигаться не стала. Лежу, как мёртвая, даже думать себе не позволяю, ни одной мысли. И вскоре опять возникла сценка сна. То же самое место, но уже день и очень светлый, вот только тело своё я не очень чувствую. Оно слишком лёгкое. А потом меня какая-то сила отрывает от земли и поднимает вверх, высоко над домами, и начинает нести меня над ними, описывая большой круг. Рассматриваю каждый дом, и такая любовь у меня к ним. Родное место, где я выросла. Потом бросилась в глаза одна странность, что людей возле домов нигде видно не было. Только возле одного дома был маленький мальчик, который вскоре вошёл в дом.

Мне удалось взять под контроль свой полёт, и я спустилась возле этого дома. Зашла внутрь и стала рассматривать стены на предмет каких-нибудь картин или рисунков. В одной комнате было много детских рисунков, но все были непейзажными. Были нарисованы и вырезаны из бумаги мультяшные персонажи. Некуда было внутрь влезать. Пришлось искать дальше. В другой комнате висел детский пейзажный рисунок. На синем фоне были вроде солдатики и техника какая-то. Всё мелкое, схематическое, трудно понять было что это. За неимением лучшего рисунка, я решила попробовать влезть в этот. Но висел рисунок немного высоковато для меня. Нужно было стул, конечно, подставить, а я решила подтянуть рисунок вниз. Взялась за его нижнюю часть и потянула. Бумага растянулась, отчего и так не очень чёткий рисунок немного размазался.

Я засунула обе руки внутрь рисунка и попыталась нащупать что-нибудь там, какой-нибудь объект. Обычно мне всегда это удавалось. Но в этот раз не вышло. Но я всё равно решила попробовать залезть внутрь. Начала вдавливать голову в рисунок и продвигаться дальше внутрь. Зрение исчезло, и я оказалась в пространстве похожем на кисель. Гребу в нём, как-будто плыву, зрение не появляется, ничего твёрдого не нащупывается. И так я и гребла пока не проснулась.

Опять замерла. Не шевелюсь и не думаю, пока не вернулась в сон. Оказалась в незнакомом доме. Осознанности сперва не было, но я почти сразу же заметила странность и проткнула для проверки стену. Вышла из дома, чтобы найти змею. Вспомнила, что давно уже собиралась попробовать представить для начала искомый объект, с открытыми глазами, чтобы проверить не поможет ли это в поиске. И представила ползущую змею. Её картинка наложилась на зелёный газончик, к которому я подходила. Представляла змею пару секунд. А потом посмотрела на газончик, а на нём две змеи рядышком лежат. Одна крупная, жёлтая, а вторая небольшая, серенькая. Я подошла к той, что поменьше. Она почему-то сжалась вся, наверное, от страха, и сильно уменьшилась в длине. А потом, наоборот, растянулась и стала очень тонкой, как мой мизинец, и длиной примерно с метр.

Я присела и взяла змею двумя руками. До этого момента страшно не было. Но когда настала пора вешать её на шею, появилась мысль - "а вдруг укусит?". )) На что я подумала - "ну и пусть укусит, нестрашно, да и не сильно больно, наверное, будет, пасть у змеи небольшая" и повесила змею на шею. Убрала руки, и змея с удовольствием обвила мне шею и стала накручивать вокруг неё обороты. Когда она дважды прокрутилась вокруг шеи, я решила, что этого достаточно. Опустила левую руку на землю и приказала змее спуститься вниз по руке. Не сразу, но змея послушалась и сползла с меня.

Я пошла куда глаза глядят. Все планы выполнены. Иду и думаю, как же долго ОС длится, уже много чего сделала, может ещё чего-нибудь поделать? Увидела, что уже иду по тропинке в осеннем лесу, много опавших листьев на земле. Задумалась, может крокодила попробовать найти в этом месте или достаточно на сегодня? Стало лениво что-то ещё делать, решила расслабиться. И так и шла по лесу, рассматривая природу, пока не проснулась. И пошла записывать опыт.

С рисунком не вышло, а остальное прошло удачно. Даже змея не укусила. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник ОС Дрим Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим 4empty10Пн Дек 02 2019, 03:55

У тебя такие длинные ОСы. Столько заданий успела за раз выполнить. Сколько он примерно длился?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим 4empty10Пн Дек 02 2019, 04:20

Минут 10-15 длился. Это долго, конечно, но у меня и гораздо дольше ОСы бывают. Просто я не стала возвращаться в ОС после последнего просыпания. Когда информации уже много, то встаю записывать, чтоб не забыть чего-нибудь важного.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник ОС Дрим Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим 4empty10Пн Дек 02 2019, 13:41

Дрим пишет:
Если бы я знала другой 100-процентный метод ОС, я бы так не мучилась, наверное. )) Но увы, лучшего метода я не знаю.
"Люцидология" тебе в помощь. Расслабление до появления гипнагогики.
Если сохранишь сознание и сумеешь дождаться образов - попадёшь в "картинку" на все 100%.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим 4empty10Пн Дек 02 2019, 19:58

Phil пишет:
"Люцидология" тебе в помощь. Расслабление до появления гипнагогики.
Если сохранишь сознание и сумеешь дождаться образов - попадёшь в "картинку" на все 100%.
Этот метод или очень редко срабатывает или вообще не работает. Я не знаю ни одного практика, кто бы им пользовался и каждый раз имел ОС. 100-процентный метод, это когда применил методику и тут же получил результат, без всяких "если".

Я больше не знаю никакой другой методики, которой бы люди пользовались и чтобы каждый раз с её помощью у них были ОСы. Я и сама множество разных методик перепробовала, в том числе и эту, что ты предлагаешь. Не работают они также хорошо, как моя. И у тебя она тоже не работает. Вот когда найдёшь методику, с которой у тебя каждый раз будут ОСы - поделись. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник ОС Дрим Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим 4empty10Вт Дек 03 2019, 13:49

Согласен, у меня она не работает. Пока Smile потому как я пока банально "проваливался" сознанием. Засыпал, так и достигнув состояния полного расслабления. Однако эти "предсонные образы" всё же реальны, надо их просто "дождаться". А когда, при первом засыпании или после просыпания, или даже сразу после просыпания, методом МВОС - какая разница? Потому как главное тут, как мне кажется, именно состояние тела. Степень его расслабленности. И сохранённое от "провала" сознание. Просто при первом засыпании спать хочется куда больше, чем после 4-6 часов сна. Зато и эффект можно получить быстрее, научившись расслабляться, потому как именно после просыпания тело уже расслаблено. Чем, собственно, и объясняется эффект МВОС Лаберже.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим 4empty10Вт Дек 03 2019, 19:33

Phil пишет:
Согласен, у меня она не работает. Пока Smile
Да она ни у кого не работает. Иногда спонтанно срабатывает, а если намеренно попробовать - то крайне редко получается. Она работает только тогда, когда уже достигнуто специфическое состояние, которое даже словами трудно описать. А что его вызывает и как его научиться достигать на постоянной основе, не засыпая - загадка. Методики такой я не встречала.

С этой методикой можно и всю жизнь провозиться, пытаясь научиться. По-моему, не стоит тратить на это время, когда есть гораздо более эффективные и понятные методики. Разве что у тебя цель - не сами ОСы, а просто научиться именно этой методике ОС? Тогда понятно. А если именно ОСы нужны и без разницы каким методом они будут вызваны, то нужно брать методики попроще, те, которые у многих ОСы дают.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник ОС Дрим Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим 4empty10Вт Дек 03 2019, 20:15

Методик по достижению такого состояния много, и загвоздка скорее всё же тут. В подборе такой методики, которая сработает. Вторая загвоздка в том. что требуется довольно много времени на её освоение, точнее, на достижение нужного состояния расслабленности. Даже при регулярных тренировках по вечерам. Цель же у меня именно достижение расслабления. При первом засыпании. Потому как там дальше развилка - ОС или выход из тела. Именно поэтому я и учусь расслабляться при первом засыпании. После просыпания всё происходит куда быстрее. Или никак, по крайней мере, у меня, и я могу пролежать часа три, так и нн уснув. А ведь утром на работу! Потому я и стараюсь научиться расслабляться именно вечером.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник ОС Дрим Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим 4empty10Ср Дек 04 2019, 03:30

Phil пишет:
Методик по достижению такого состояния много, и загвоздка скорее всё же тут. В подборе такой методики, которая сработает. Вторая загвоздка в том. что требуется довольно много времени на её освоение, точнее, на достижение нужного состояния расслабленности. Даже при регулярных тренировках по вечерам. Цель же у меня именно достижение расслабления. При первом засыпании. Потому как там дальше развилка - ОС или выход из тела. Именно поэтому я и учусь расслабляться при первом засыпании. После просыпания всё происходит куда быстрее. Или никак, по крайней мере, у меня, и я могу пролежать часа три, так и нн уснув. А ведь утром на работу! Потому я и стараюсь научиться расслабляться именно вечером.

После того, как в течение прошлого месяца я расслаблялся вечером, у меня начисто пропали ОСы, и даже обычные сны стал хуже запоминать. Так что Phil, если уж и собираешься делать расслабления, то делай это после прерванного сна. Я который раз убеждаюсь, что техники с вечера не будут работать.
Метод Дрим для меня впрочем тоже не годится. Он занимает слишком много времени. Если я встану в 3 часа ночи и начну вот так в течение часа повторять план, то я просто не засну, заработаю бессоницу. Проходил такое уже множество раз не спал до самого утра, хотя просыпался очень рано ночью и в 4 и в 3 ночи. Таков у меня организм.
Так же метод прерванного сна хорош, но для меня главное выдержать время бодрствования, чтобы и сильно не взбодрится - иначе бессоница обеспечена, и чтобы сразу быстро не уснуть. Вот сегодня я слабо взбодрился быстро вырубился. Надо было немного походить, прежде чем заново спать лечь. И вот эту грань времени каждый раз надо определять на практике и каждый раз возможны ошибки.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим 4empty10Ср Дек 04 2019, 04:40

RoHS пишет:
Если я встану в 3 часа ночи и начну вот так в течение часа повторять план, то я просто не засну, заработаю бессоницу.
А во сколько ты ложишься?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник ОС Дрим Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим 4empty10Ср Дек 04 2019, 05:07

Дрим пишет:
RoHS пишет:
Если я встану в 3 часа ночи и начну вот так в течение часа повторять план, то я просто не засну, заработаю бессоницу.
А во сколько ты ложишься?
В 22-23.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим 4empty10Ср Дек 04 2019, 05:11

RoHS пишет:
Дрим пишет:
А во сколько ты ложишься?
В 22-23.
Это довольно продолжительный сон. Организм за это время почти уже и выспался. А ты не пробовал делать перерыв после 3 часов сна или даже 2 часов? Я слышала некоторые даже делают перерыв после 1 часа сна. После короткого перерыва будет гораздо легче заснуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник ОС Дрим Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим 4empty10Ср Дек 04 2019, 05:17

Я пожалуй в дневнике буду записывать во сколько делал перерыв. И прикинуть сколько он продлился. Вчера лёг в 22:30 примерно. Проснулся ночью в 3 часа. Повторил план и лёг заново. Вырубился махом. Это от силы у меня заняло 2-3 минуты. Постараюсь теперь так сразу не вырубится.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник ОС Дрим Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим 4empty10Ср Дек 04 2019, 13:01

Дрим пишет:
Я слышала некоторые даже делают перерыв после 1 часа сна. После короткого перерыва будет гораздо легче заснуть.
Мне сложно заснуть после просыпания независимо от времени сна. Точнее сказать, у меня тут нет зависимости. Могу заснуть сразу, а могу "проваляться" часа два, а то и больше. И это не зависит от времени сна. В том числе и при первом засыпании, после расслабления. Могу уснуть минут через пять, а могу часа через полтора. И в чём тут причина - понять не могу, так как "бури мыслей" в это время точно нет, а состояние вполне расслабленное. Даже какие-то "картинки" могут мелькать, тем не менее, всё то же самое - либо "проваливаюсь" довольно быстро, либо лежу, лежу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим 4empty10Ср Дек 04 2019, 18:11

Phil пишет:
"бури мыслей" в это время точно нет, а состояние вполне расслабленное. Даже какие-то "картинки" могут мелькать
Ещё причина может быть в сильной фокусировке внимания. Это когда оно на одну точку направлено. Чтобы быстро уснуть, внимание нужно рассеять внутри головы, расфокусировать его. Например, перевести внимание внутрь головы и попробовать ощутить там всё пространство. Хорошо получается это делать на выходе в голову. Там всё хорошо ощущаться начинает и нужно просто обратить внимание на эти ощущения, на все сразу. И внимание расфокусируется. Если продолжать сохранять внимание расфокусированным, это быстро к засыпанию приводит. Я постоянно пользуюсь этим, чтобы быстрей заснуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим 4empty10Ср Дек 04 2019, 19:24

Поспала чуть больше трёх часов, потом проделала всё как обычно, но бессонницы не вышло, как ни старалась. Пришлось засыпать как есть и надеяться на лучшее. Уснула мгновенно. Но ОС вышел всё равно, хотя не такой осознанный, как в прошлый раз. Не было полной ясности в голове. В голове как будто туман небольшой. Но и план вспомнила, и всё в точности выполнила, как планировала, и долго продержалась. В следующий раз посплю подольше.

План был такой: найти крокодила и сесть ему на спину, найти змею и повесить на шею, найти паука и посадить его на руку. И потом повторить это же самое ещё раз. )) И если останется время, то найти песок под ногами, пальму на песке и море рядышком. И если ещё время останется, то зайти в воду, подышать под водой, поплавать и превратиться в акулу. ))

Полностью всё не успела выполнить, но сделала достаточно.

После засыпания оказалась в своём старом доме, в кровати. Захотела просто встать, а тело не пускает. Были ощущения как при разделении. Стала потихоньку ползти в сторону края кровати, потом уцепилась рукой за нижнюю часть шкафа и стянула себя на пол. Ну а потом встала, проверила протыканием, что это сон, и отправилась на улицу выполнять планы.

Был день, но пасмурный какой-то, видимость не очень. Я вышла со двора на улицу и пошла вниз по дороге. Иду медленно и, не закрывая глаз, начинаю представлять крокодила. Вчера вечером и видео посмотрела про крокодилов и кучу фотографий пересмотрела. Думала, сейчас посмотрю на самых добреньких и спокойных, чтобы мне потом в ОСе проблем не было. Но оказалось, что крокодилы такими вообще не бывают и людей они расценивают только как еду. Это меня немножко обеспокоило, но квест есть квест, нужно выполнять задание.

Представляю крокодила и спускаюсь по дороге. Крокодила не увидела и опять вверх пошла. Продолжаю представлять, и появился маленький крокодильчик возле калитки соседей. Серенький, тощенький, около метра длиной, и в точности как настоящий. Я к нему пошла, а он мордой завертел и давай челюстями щёлкать. Не подпускает к себе. Кое-как удалось мне всё же подойти к нему с хвоста, прижать его туловище к земле и забраться ему на спину. Одной рукой прижимаю его шею, а другой глажу его шершавое туловище. Приговариваю "хороший, хороший", чтоб мне не так страшно было и чтоб он получше себя вёл. )) А потом привстаю и говорю "беги", и крокодил убежал.

Начинаю искать змею, опять тем же способом. Начинаю представлять ползущую змею. Попредставляла её пару секунд и начала смотреть по сторонам. И кругом полно змей стало. Ползают по обеим сторонам дороги, большие, агрессивные и ядовитые. И сразу по нескольку змей везде, сплелись клубками. Одну бы я ещё взяла, но там сразу несколько ртов укусить могут. И что-то не захотелось мне рисковать. ) Зашла я опять во двор своего дома, решила там поискать. И там быстренько нашла одну неядовитую, зеленоватую змею. Взяла её обеими руками, повесила на шею, как шарфик, и вместе со змеёй пошла на веранду искать пауков. ))

Подошла к стене и начала высматривать на ней пауков. Увидела двоих, небольших. Приставила ладонь к стене и приказала паукам спуститься на неё. Паучки быстро прибежали и стали бегать по ладони. Не захотелось мне, чтобы они выше по руке побежали, пришлось смахнуть их аккуратно на пол.

Проснулась и вернулась в ОС. Оказалась в незнакомом доме. Вышла на улицу, чтобы найти ещё одного крокодила. А на улице пляж! Белый песочек и море. Дом в нескольких метрах от воды стоял. А на песке, возле воды, лежали несколько гигантских крокодилов, метров по пять каждый. Я пошла к ним, и почти все они быстро убежали в воду. А один не успел, потому что не видел меня. Его голова в другую сторону была повёрнута и находилась в воде. Крокодил находился почти целиком в воде, только хвост его на песке загорал. И за этот хвост я его и схватила и вытащила из воды. Он не сопротивлялся почти. Когда крокодил оказался на песке, я быстренько залезла ему на спину. Гладила и разговаривала с ним. Он такой мирный оказался, челюстями не щёлкал, даже голову в мою сторону не пытался повернуть. А потом вдруг уверенно пошёл в воду, вместе со мной. Я еле успела соскочить, чтобы не оказаться вместе с ним в воде. ))

Отправилась на поиски змеи. Чувствую осознанность понижается. Начинаю растирать тело, голову, чтобы успеть план с животными целиком выполнить. На песке змей нигде не увидела. Подошла к лавочке, на ней сидели пожилые женщины. Сразу за лавочкой был низкий деревянный заборчик и за ним клумба. И там оказалось множество ядовитых змей, чёрно-коричневого окраса. Змеи недобро смотрели на меня. Не стала я к ним протягивать руки, пошла обратно в дом. Решила внутри дома ещё поискать. И быстро нашла там крупную змею прямо на кухонном столе. Неядовитая, симпатичная, с голубыми и белыми полосками. Я взяла её обеими руками и повесила на шею. Чуть прошла так с ней, и мне захотелось с ней расстаться. Тяжеловатая. Я подошла к другому столу и сказала змее, чтоб слезала. Она послушно сползла с моей шеи.

Пошла я искать паука. Подошла к ближайшей стене и стала рассматривать её. Паука даже представлять не пришлось, он и так уже сидел на стене, как и предыдущие. Маленький, еле заметный, бэби-паучок. Я подставила ладонь к стене и сказала паучку слезть. Он слез, посидел у меня на ладони, и я его обратно на стену отправила.

И раз ОС всё ещё продолжался, решила я попробовать запасной план выполнить - создать песок, пальму и море. Выхожу на улицу, а там всё тот же пляж и море. Песок уже есть, но так не пойдёт. Нужно избавиться от него, чтобы потом попробовать создать. Смысл ведь не в нахождении песка, а в создании его с нуля, на обычной улице, среди бетона. Я зашла обратно в дом. Собиралась походить там и подумать как оказаться в другом месте, но сразу проснулась.

Итого, дважды нашла крокодила, змею и паука. И так неплохо. И нашла без проблем, и они меня не покусали, и от ужаса я не орала. Smile На удивление всё прошло гладко. Я на такое даже не рассчитывала. )) Только каждый раз, когда брала змею в руки, появлялась мысль, что змея меня укусить может. Каждый раз эта мысль появляется. Когда ж она исчезнет? ) Чудо, что каждый раз я оказываюсь непокусанной. Мысль появляется, а змеи не кусают.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник ОС Дрим Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим 4empty10Чт Дек 05 2019, 14:24

Дрим пишет:
Phil пишет:
"бури мыслей" в это время точно нет, а состояние вполне расслабленное. Даже какие-то "картинки" могут мелькать
Ещё причина может быть в сильной фокусировке внимания. Это когда оно на одну точку направлено. Чтобы быстро уснуть, внимание нужно рассеять внутри головы, расфокусировать его. Например, перевести внимание внутрь головы и попробовать ощутить там всё пространство. Хорошо получается это делать на выходе в голову. Там всё хорошо ощущаться начинает и нужно просто обратить внимание на эти ощущения, на все сразу. И внимание расфокусируется. Если продолжать сохранять внимание расфокусированным, это быстро к засыпанию приводит. Я постоянно пользуюсь этим, чтобы быстрей заснуть.
Интересный момент. Ещё и потому, что фокусировка действительно есть - проверка состояния мышц, почти постоянная. Ходить с расфокусированным зрением я пробовал, интересные были результаты, а вот расфокусировать сознание... Надо будет попробовать. Потому что когда я, прекращая "мониторинг" состояния, "поднимаю" взгляд, направляя его чуть вверх, часто идут весьма интересные ощущения, особенно на выдохе. Надо будет представить эту "расфокусировку". После фокусировки на состоянии разных мышц и частей тела. Вместе с "подъёмом зрения".

Дрим пишет:
Только каждый раз, когда брала змею в руки, появлялась мысль, что змея меня укусить может. Каждый раз эта мысль появляется. Когда ж она исчезнет? ) Чудо, что каждый раз я оказываюсь непокусанной. Мысль появляется, а змеи не кусают.
Потому и не кусают Smile что мысли нет. Можешь даже попробовать, поэкспериментировать, подумав "сейчас она меня укусит!" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим 4empty10Чт Дек 05 2019, 18:42

Phil пишет:
Дрим пишет:
Мысль появляется, а змеи не кусают.
Потому и не кусают Smile что мысли нет. Можешь даже попробовать, поэкспериментировать, подумав "сейчас она меня укусит!" Smile
Не поняла что значит "мысли нет", когда мысль есть? ))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник ОС Дрим Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим 4empty10Пт Дек 06 2019, 13:08

Когда ты думаешь "а вдруг она меня укусит?".

Попробовал расфокусировать сознание. Для начала представил, что оно заполнило всю голову. Хммм... по ощущениям вроде как заполнило. Полежал, стараясь понять, есть ли что новое в ощущениях и так и не понял. Ладно думаю, а что если сразу всё тело? И начал представлять, что сознание равномерно распределилось по всему телу. Тут ощущения уже были чуть сильнее и даже почувствовал какую-то разницу. После как бы "стянул" его вновь в голову, стараясь ловить ощущения, возникающие при этом. Похоже, что всё-таки что-то было, но очень слабое. Видимо, надо потренировать это состояние, тогда станет понятнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Дневник ОС Дрим Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим 4empty10Пт Дек 06 2019, 14:32

Ага , для меня тоже необычно на всю голову представлять , а не как обычно на точку. Через некоторое время чувствую вибрацию , наверно тонкого тела , как воздух или пространство вокруг головы сжимается-разжимается .
Дрим , я правильно поняла , все что ниже мозга тоже надо захватить ? А зато потом наблюдаю , в темноте с открытыми глазами , слабые вспышки света недолго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим 4empty10Пт Дек 06 2019, 20:13

Мария пишет:
Дрим , я правильно поняла , все что ниже мозга тоже надо захватить ?
Это неважно. Ощущай всё, что будет ощущаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим 4empty10Пт Дек 06 2019, 20:45

Прошлый ОС вышел таким насыщенным, что по-идее, нужно было сделать 2 ночи отдыха, чтоб набраться сил. Но мне очень захотелось опять попрактиковать и вторую ночь я не стала ждать. В результате сегодня вообще никаких планов не выполнила. )) Пространство сопротивлялось, как только могло.

Подготовилась я очень хорошо, дождалась бессонницы и заснула. Но вместо своей обычной локации оказалась в пустой, незнакомой комнате без окон. Темнота, еле видно. Проткнула рукой стену, чтоб убедиться что это сон. Для выполнения плана нужно было попасть на улицу. Я вышла из комнаты и оказалась на лестничной площадке. Внизу лестницы было маленькое окошко на стене, и было видно, что на улице день и что я нахожусь довольно высоко над землёй. Здание оказалось высотным. Земли вообще видно не было.  

Я пробежала вниз несколько этажей, но и в следующем окошке тоже земли не показалось. Я решила, что так бежать можно долго, и нужно ускорить этот процесс. Подошла к стене и начала рисовать на ней пальцем дверь на улицу. Успела нарисовать только прямоугольник, до ручки не дошла, потому что проснулась. Но удалось быстро вернуться в ОС.

Я оказалась в другом незнакомом доме. Стою возле большого окна на первом этаже, во дворе очень много зелени, видимо, это частный дом. В окне большая форточка, открытая. Решила я через неё вылететь на улицу. Вылетела, но оказалась перед другим окном. Опять стою в помещении, а передо мной окно. Но в нём тоже открытая форточка, и я ещё раз вылетела на улицу.

На этот раз мне повезло. Я оказалась во дворе. Кругом множество цветов, кустов и деревьев. Сад засажен так, что пустого места почти нет. Стою, осматриваюсь и думаю - где ж я тут буду план выполнять? Мне нужно создать сперва песок, потом пальму, и затем море. А для этого нужно хотя бы небольшое пустое пространство для начала. В нескольких метрах я увидела небольшой участочек незасаженной земли и направилась через кусты к нему. И вдруг почувствовала, что меня за затылок что-то начало тянуть в обратную сторону. И так сильно, что больше ни шагу не могу сделать. Остановилась, стою думаю что это такое. А меня всё тянет и тянет, и вытянуло из сна.

Надо было цепляться что есть силы за кусты и тогда можно было бы удержаться во сне. Забыла. Давно уже такого не происходило.

Попробовала вернуться сразу же в ОС, но состояние было неподходящим. Пришлось опять настраиваться, повторять план, фразу "это сон", раскачивать нефизическое тело. После этого заснула, и начался неОС. Ходила в незнакомом месте возле частного дома. Заподозрила неладное и решила проткнуть рукой стену дома. Несколько раз тыкнула, но рука так и не вошла. И я решила, что значит это не сон, надо подождать немного и потом ещё раз попробовать.

Хоть неплохо соображалось, но ступила. )) И до второй проверки дело не дошло. Вскоре проснулась и поняла, что уже вряд ли что-то получится. Осознанность сильно понизилась. Если усну, то уже точно будет только неОС, без всяких шансов на осознание. Встала и пошла записывать опыт.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник ОС Дрим Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим 4empty10Сб Дек 07 2019, 05:40

Пространство значит решило сопротивляться). Думаешь это из-за того, что не дала себе ночь отдохнуть?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим 4empty10Сб Дек 07 2019, 06:33

Видимо, когда у меня сил мало, то не хватает их на управление пространством. И тогда всё идёт наперекосяк. )) Такое уже не в первый раз происходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим 4empty10Пн Дек 09 2019, 20:04

Сегодня уже чуть получше, хоть немного план выполнила.

После осознания оказалась в своём старом доме. Хотела по привычке проткнуть стену для проверки, но посчитала это лишним. Раз нахожусь в другом месте - значит точно это сон. И пошла на улицу выполнять план. Первое задание - понюхать воздух и уловить какой-нибудь запах.

Вышла из дома на веранду и чувствую, что начинаю медленно просыпаться. Может успею понюхать? Начинаю нюхать, но не успеваю никакой запах ощутить. Зрение исчезает, а я всё нюхаю, нюхаю и просыпаюсь. Возвращаюсь в ОС. Опять оказываюсь в том же месте - значит тоже сон. На улице деревья в цвету, а на небе чернющие тучи. Выхожу на улицу выполнять план, и начинается сильный дождь. Вижу, что дверь в сарай открыта, и там свет горит. Быстро прячусь туда. И начинаю нюхать там. Ой зря! Там такой запах неприятный появляется, старьём каким-то, что я быстро выскакиваю обратно на улицу. А дождь-то уже и закончился. Хорошо!

Далее по плану было представлять море с открытыми глазами, пока не окажусь там. Выхожу на дорогу, иду вниз и начинаю представлять карибский пляж. Мгновенно на дороге появились толпы людей, идут мне навстречу. Картинка моря наложилась на их движущиеся фигуры, и неудобно стало на ней сосредотачиваться. А что это за люди вообще такие? Откуда взялись? Никогда не было толп в этом тихом месте. Начинаю их рассматривать. Молодые люди, одетые в одинаковые тёплые халаты, быстром шагом приближаются. И такие борзые, не желают меня обходить, врезаются в меня. Пришлось отойти в сторону, чтоб не растоптали. )

Такого ещё не происходило. Представляла море, а создала море народа. ))
Люди почти прошли, остались всего несколько человек. Сейчас, думаю, и эти тоже пройдут и продолжу представлять море. Но не успела, опять проснулась. И такая бодрая была, что больше уснуть не вышло, пришлось встать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим 4empty10Ср Дек 11 2019, 18:42

Поспала 4 часа, хорошо взбодрилась, настроилась и заснула быстрей, чем обычно. Оказалась в своём старом доме, видимость не очень - то ли раннее утро, то ли вечер. Для проверки проткнула рукой кухонный шкаф. И довольная пошла на улицу выполнять план.

Первым пунктом было сцепить руки в замок и держать их так очень крепко, аж до боли, чтоб получше закрепиться в ОС и меньше просыпаться. Сцепила, иду, но чувствую нестабильно себя. Расцепила руки, потёрла хорошо голову, туловище. Получше стало. Сцепила руки и дальше пошла.

Следующим пунктом было найти крокодила, змею и паука. Вышла на дорогу, где я в прошлый раз их нашла. Стала пытаться создать крокодила сперва. Представляла его образ с открытыми глазами, но как-то похуже у меня в этот раз получалось. Видео вечером не посмотрела. ) И почему-то вместо крокодила у меня получился варан - большая ящерица. Совсем не то, но выглядел варан очень реально. Сидел под забором и не двигался.

Пошла я в другое место змею искать. Представляла, смотрела по сторонам - не появляются змеи. Присела, начала не глядя землю перед собой ощупывать. Пыталась нащупать змею, а она не захотела нащупываться. Не заладилось у меня с животными. Может из-за того, что освещение слабенькое было.

Встала, пошла к стене искать паука. И в этот момент посветлей стало. На стене, довольно низко, оказалось сразу несколько пауков разных. Я выбрала самого мелкого, поднесла к нему ладонь и сказала ему залезть мне на руку. Он залез, но как-то странно себя вести начал. Стал принюхиваться к моей коже что ли. )) И мне это не понравилось. Ещё как укусит. Быстро стряхнула его, пока не успел. )

Ну хоть с пауком получилось. По плану было найти этих животных по нескольку раз, сколько получится. Но я решила внести изменения в план, и раз с животными не очень получается, то попробовать выполнить что-то другое. Благо задания уже все хорошо выучила.

После паука вскоре проснулась, но смогла быстро вернуться в ОС. Опять потёрлась хорошенько и сцепила руки покрепче. Местность вокруг была не знакомая. Я находилась где-то на природе. Понюхала воздух, пытаясь почувствовать какой-нибудь запах в нём. И появился лёгкий цветочный аромат и исходил он откуда-то справа. Я повернула голову и увидела возле себя большой куст цветущего жасмина. Как увидела его, так запах сразу гораздо сильнее стал.

После запаха я начала искать очки с цветными стёклами. Решила, что найду жёлтые. Их ещё не было. ) Вокруг, прям на улице, увидела столы со шкафчиками, полочками. Начала искать очки в выдвижных ящичках. Долго рылась, но не получилось очки найти. Оставила их временно в покое и пошла снег создавать. Отошла немного. Вокруг меня снега не было, но передо мной оказался хвойный лес, весь в снегу. Красивейшее зрелище. Вдалеке, между ёлками шёл мужчина по снегу. И что-то мне смешно стало, что я сейчас ему добавлю снежку. Вспомнилась песня про снег и решила с помощью этой песни заставить снег пойти. Облокотилась спиной на ствол дерева, смотрю на заснеженные деревья и как запою!

"Такого снегопада. Такого снегопада.
Давно не помнят здешние места.
А снег не знал и падал.
А снег не знал и падал.
Земля была прекрасна,
Прекрасна и чиста!"

И снег пошёл, хотя вовсе не снегопад. Мелкий, такой, снежочек посыпался. Но всё равно красиво. Ещё красивей стало. Я осталась довольна результатом и пошла опять очки искать. Решила попробовать достать их из воздуха, как Луна. Подняла руку вверх, отвела её чуть назад и начала щупать воздух, пытаясь в нём нащупать очки. Но что-то ничего пока не нащупывалось. И вдруг подходит ко мне сзади женщина и говорит, что у меня что-то упало. Я оглядываюсь и вижу возле своих ног очки с жёлтыми стёклами. Сработал всё-таки метод, но не так как планировалось. )

Подняла я очки, рассматриваю. Очки складные, на переносице они пополам складывались. Форма уродская. Оправа из широкой, светлой пластмассы, с мелким рисунком. А стёкла с дизайном - верхняя часть была чисто жёлтая, а нижняя со вставками из разных оттенков жёлтого и светло-оранжевого. Я одела очки, но они очень неудобно сидели на переносице. Сняла их и просто держала и смотрела через стёкла на окружающий мир. Небольшое различие получалось и всё. Ничего особо интересного. Видимо, я такой цвет просто выбрала, естественный. Спецэффектов не вышло. ) И после этого я вскоре проснулась и пошла записывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим 4empty10Пт Дек 13 2019, 19:03

Собиралась сегодня кучу планов выполнить. Сперва хотела сцепить покрепче руки и какой-нибудь запах в воздухе ощутить, потом найти змею и паука, и затем создать песок, пальму и море. Ну, и дальше, на всякий случай, ещё несколько планов были подготовлены, если время останется.

С песком тренировалась. Нашла дома песок (от скорпиона остался), рассыпала по полу, смотрела на песок, щупала. Серьёзно готовилась, но в ОСе до создания песка дело даже не дошло. ))) Может в следующий раз попробую.

Поспала 4 часа, выпила чай на кухне и минут 40 репетировала план. Потом в кровати нефизические руки долго пыталась раскачать, повторяя план. А потом в голову дышала. На это всё около часа ушло. Бессонница получилась в самый раз, чуть-чуть, и настроилась тоже хорошо. Посторонние мысли вообще в голову не лезли. Стала засыпать. Но также быстро, как в прошлый раз, уснуть не получилось. Пришлось потрудиться.

Ну и потом начался очень длинный ОС. Даже не всё запомнила, а только самое главное, когда я планы выполняла, остальное помню очень смутно. Раза три просыпалась за всё время, но быстро возвращалась. В этот раз не просто лежала и ждала, когда вернусь в ОС, а руками нефизическими несколько секунд шевелила, и от этого очень интересное состояние появлялось. Будто и вправду вот-вот ВТО начнётся. Но тогда я останавливалась и представляла какое-нибудь место. И оно почти тут же превращалось в картинку сна. Как только картинка становилась ярче и реальней, я протыкала что-нибудь рукой, чтобы убедиться, что я уже в ней. И шла дальше планы выполнять.

Длинное техническое предисловие получилось, но может кому-то пригодится. ) А теперь описание ОСа. Так как вышло слишком длинно, подробно опишу только те места, где я планы выполняла.

После засыпания оказалась в своей старой квартире. Быстро заподозрила, что всё как-то странно выглядит и чувствуется. Проткнула для проверки стену. Но в этой локации долго не продержалась - быстро проснулась. Пошевелила нефизическими руками, представила огород своего старого дома, и оказалась в нём. День, лето, красота. Потёрла хорошенько голову, лицо и туловище, чтоб осознанность повысить и крепко сцепила руки. Оставила часть внимания на ощущениях в руках, а другую часть направила на выполнение плана.

Иду по тропинке к дому, начинаю нюхать воздух. Предвкушаю, что сейчас какой-нибудь приятный запах, скорее всего, почувствую. Огород ведь, зелень кругом. Но запах почему-то долго не появлялся. Появился, когда я почти вплотную к дому подошла, и там я, наконец, ощутила запах, похожий на бензин. Фу, гадость! Ожидания не оправдались.

После этого, по плану, нужно было выйти со двора, дойти до остановки, и там, на ровном широком месте, начать создавать песок, чтоб удобней было. Но мне захотелось прям в огороде попробовать змею найти, а не по дороге к остановке, как я планировала. Поэтому я развернулась и пошла по тропике в обратную сторону. Иду по огороду, змею высматриваю. У нас там гадюки чёрные водились, очень много. И долго искать не пришлось. Увидела я рядышком в точности такую - маленькую, чёрную гадюку. Потянулась к ней руками, а она голову задрала, как кобра. Ну всё, думаю, сейчас вцепится в меня, ну и пусть. Схватила её руками и быстро на шею повесила. Жуть как страшно было. ) И сразу же у меня в глазах потемнело. Чувствую на шее два колких сильных удара, как электричеством. Ну всё, думаю, укусила всё-таки зараза. Состояние странное возникло, немного похожее на опьянение. Но быстро прошло, и зрение сразу же вернулось.

Я всё там же, в огороде, только осознанность немного понизилась. Поразвлекалась на радостях, что жива осталась. )) И дальше за план принялась. Решила и пауков тоже сразу найти в доме, а потом уже к остановке отправляться. Пошла в дом. И только вошла, как наступила ночь. Там, где я собиралась искать пауков - в прихожей - света не оказалось, но в соседней комнате свет горел. Решила проверить будет ли у меня работать способ fve. Засунула руку в карман, быстро нащупала фонарик и включила его. Но много света он не дал, только небольшое светлое пятнышко на потолке. Пауков было не разглядеть. Но потом вышел папа и включил в прихожей свет. И даже помог мне с поиском пауков, походу спрашивая, зачем они мне нужны. ))

Пока искали, я ему объяснила. В прихожей пауков не оказалось, но мы нашли их в раздевалке. Под самым потолком было много паутины, и там сидели два крупных паука. Пришлось залезть на тумбочку, чтоб до них дотянуться. Протянула ладонь к паукам и приказала им залезть на неё. Пауки послушались. И сидели на руке мирно. Было немного страшновато, но самую каплю. Потом я приказала паукам слезть с руки, и они уползли обратно на свою паутину.

Я вышла из дома. На улице уже был день. Вышла со двора на дорогу и пошла вниз к остановке, идти пару минут. Иду со сцепленными руками и, чтоб не скучно было, решила попробовать ещё и крокодила найти. Хотя крокодила в плане не было. Стала представлять его то здесь, то там. Но крокодил не хотел создаваться. Однако, потом всё же появилось бревно на дороге, немного похожее цветом и формой на крокодила, но самую малость.

Осталось ещё где-то минуту идти, и решила я попробовать очки найти, с синими стёклами. Это у меня было в дополнительном плане, на всякий случай. Начала высматривать очки на обочине. И нашла парочку очков в голубой оправе, но с обычными стёклами. И вот я уже почти у остановки и проснулась. Облом. )) Вернулась быстренько в ОС, но оказалась в незнакомом доме, очень похожем на лабиринт. Иду по узкому, петляющему коридору, пытаюсь найти выход на улицу, чтоб наконец начать песок создавать. А коридор всё не заканчивается, петляет и петляет. Потом лестница вверх началась, а по бокам у неё маленькие магазинчики, размером с киоски. В одном книжки продавались с английскими названиями. Вот когда не нужно - тогда названия читаются. ))

Потом всё-таки удалось мне попасть в комнату, где было окно. За окном ночь, а перед окном большой письменный стол. Я влезла на стол, но на улицу сразу не стала вылезать. Всё равно там ночь. В комнате были две девушки, и я решила у них очки поспрашивать. Может удастся всё-таки задание с очками выполнить? Попросила у них очки с цветными стёклами, любого цвета. И они мне начала подавать разные. Сперва с обычными стёклами протягивали, а потом двое очков с белыми, непрозрачными стёклами протянули. Издевались, наверное. )) После белых очков я уже собралась уходить, но внезапно проснулась. Быстро вернуться не вышло, поэтому встала и пошла записывать ОС.

Теперь две ночи отдыхать придётся. И главное не переспать, а то потом с засыпанием после ночного перерыва большие проблемы будут, как уже бывало и не раз. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Дневник ОС Дрим Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим 4empty10Пт Дек 13 2019, 19:47

Дрим - Богиня , ну просто Богиня Оса ! ! ! Нереальная производительность и КПД !
Расшифруй пожалуйста , непонятно вот - ,,бессоница получилась чуть- чуть ,,(слабая?) и ,,пришлось потрудиться !,, (засыпать расслаблясь на выдыхах?)
Дрим , спать ты наверно имеешь ввиду не более 9 часов сна в эти две ночи ? А в ночь оса , после оса еще спишь сколько - нибудь часиков ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим 4empty10Пт Дек 13 2019, 20:04

Мария пишет:
Дрим - Богиня , ну просто Богиня Оса ! ! ! Нереальная производительность и КПД !
Так 15 лет же практикую. )) Любой научится за это время, даже обезьянка, если будет хорошо стараться. Smile

Мария пишет:
Расшифруй  пожалуйста , непонятно вот -  ,,бессоница получилась   чуть- чуть ,,(слабая?) и ,,пришлось потрудиться !,, (засыпать   расслаблясь на выдыхах?)
Бессонница вроде слабая получилась, думала быстро засну. Но слишком быстро не вышло. Около часа засыпала. Не поняла почему так вышло. Наверное, не такая уж слабая бессонница получилась, как мне показалось.
Засыпала, делая выдох в голову с расфокусировкой внимания и сосредотачивалась на ощущениях внутри головы, распределяя внимание по всей голове. Делала всё так, как и описывала недавно. Поэтому и не стала подробно в этот раз писать. Ничего нового не делала.  

Мария пишет:
Дрим  , спать ты  наверно имеешь ввиду не более 9 часов сна в эти две ночи ? А в ночь оса , после оса еще спишь сколько - нибудь часиков ?
Первую ночь 9-10 часов спать буду, а вторую ночь 8 часов.
После ОСа я не сплю. На запись в бумажный дневник почти час уходит. Потом ещё на форум почти час. А потом дела домашние. Обычно в ночь ОСа я сплю 4 часа до ОСа и столько, сколько ОС продлится и всё. )
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
samson

samson


Сообщения : 577
Дата регистрации : 2019-04-18
Возраст : 40
Откуда : Уфа

Дневник ОС Дрим Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим 4empty10Пт Дек 13 2019, 21:26

Дрим, а можно поинтересоваться куда старый форум пропал? Если этот вопрос под запретом то сориVery Happy  А то так и не понял что с ним случилось affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим 4empty10Сб Дек 14 2019, 02:12

samson пишет:
Дрим, а можно поинтересоваться куда старый форум пропал?
Удалила я его, устала решать технические и организационные проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник ОС Дрим Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим 4empty10Сб Дек 14 2019, 13:52

Же-есть... Мало того, что пережила укус гадюки (и зачем было думать, что она укусит? она взяла и поступила, аккурат по ожиданиям Smile ), так ещё и пауков на руку посадила. Больших. Меня бы точно выбило только от их вида. Или я прибил бы их сразу. А тут такая смелось. Не-ет, змейку я ещё в рки смогу взять, зная, что это ужик, например, а вот паука... Рано мне пока идти навстречу арханофобии, рано.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим 4empty10Сб Дек 14 2019, 19:33

Phil пишет:
Же-есть... Мало того, что пережила укус гадюки (и зачем было думать, что она укусит? она взяла и поступила, аккурат по ожиданиям Smile ), так ещё и пауков на руку посадила. Больших.
Фил, а ты сам попробуй взять ядовитую змею в руки (не ужика) и не подумать, что она может тебя укусить. ))) Я вот пытаюсь "не думать", у меня прям цель такая есть - научиться не думать об этом - но пока не получается. ))
С пауками у меня лучше отношения, чем со змеями. Я их часто дома вижу, они мирные, потому и в ОС у меня с ними пока всё хорошо. Я их там почти и не боюсь даже.

За укус, наверное, надо было дополнительные баллы придумать. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Дневник ОС Дрим Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим 4empty10Вс Дек 15 2019, 14:43

Дрим, ну ты даешь! Shocked Я только сегодня смогла опыты полностью прочитать. Ты уже в реальности змей в узлы голыми руками должна завязывать. Laughing Крутые опыты!
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник ОС Дрим Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим 4empty10Вс Дек 15 2019, 16:40

Дрим пишет:
Phil пишет:
Же-есть... Мало того, что пережила укус гадюки (и зачем было думать, что она укусит? она взяла и поступила, аккурат по ожиданиям Smile ), так ещё и пауков на руку посадила. Больших.
Фил, а ты сам попробуй взять ядовитую змею в руки (не ужика) и не подумать, что она может тебя укусить. ))) Я вот пытаюсь "не думать", у меня прям цель такая есть - научиться не думать об этом - но пока не получается. ))
С пауками у меня лучше отношения, чем со змеями. Я их часто дома вижу, они мирные, потому и в ОС у меня с ними пока всё хорошо. Я их там почти и не боюсь даже.
Я когда-то сильно змей боялся, в детстве. А после как-то стал спокойней к ним относиться. В руки - в реале - не брал, но, думаю. если это будет ужик какой, то возьму, спокойно. И в картинке сна наверняка тоже возьму. А вот паука... Видимо, арханофобия у меня где-то на "генетическом" уровне. Тошнит реально от одного вида, и желание сразу одно. А как вспомню 3ю серию "Властелина Колец", где был огромный паук, просто... в общем, не передать это. Даже к крокодилам спокойнее отношусь.

Цитата :
За укус, наверное, надо было дополнительные баллы придумать. Laughing
А можно укус кошки считать за укус? Или если петух клюнет? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим 4empty10Вс Дек 15 2019, 16:56

Люсси пишет:
Дрим, ну ты даешь! Shocked Я только сегодня смогла опыты полностью прочитать. Ты уже в реальности змей в узлы голыми руками должна завязывать. Laughing Крутые опыты!
В реальности я от одного вида змеи в ужасе подпрыгиваю, если неожиданно замечаю её возле себя. ))

Phil пишет:
Я когда-то сильно змей боялся, в детстве. А после как-то стал спокойней к ним относиться. В руки - в реале - не брал, но, думаю. если это будет ужик какой, то возьму, спокойно. И в картинке сна наверняка тоже возьму.
Жаль, что у тебя ОСов нет, не сможем узнать взял бы ты во сне змею в руки или нет. Я тоже по-началу думала, что легко возьму змею в руки. Ведь сон же! Но долгое время боялась даже прикоснуться. Это сейчас я уже попривыкла, а сперва мне даже подойти к змее в ОС было страшно. )) Сама удивилась своей реакции. Не думала, что и во сне буду бояться.

Phil пишет:
А можно укус кошки считать за укус? Или если петух клюнет? Smile
Укусов вообще в квесте нет, но можем сделать в будущем, если так хочется. ))) Только там вряд ли кошка или петух будут, скорее что-нибудь очень опасное и ядовитое, типа скорпиона. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник ОС Дрим Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим 4empty10Вс Дек 15 2019, 17:02

ОСы у меня есть, но их было мало, увы, и змей в них точно не было. Работаю я над ОСами, и благодарю тебя за несколько интересных подсказок.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим 4empty10Пн Дек 16 2019, 19:22

Вечером посмотрела видео на ютубе про необычных змей, чтобы легче в ОСе находились, и ночью практиковала. Всё сделала как обычно. Уже лежу, засыпаю, почти отключилась, и вдруг появился образ кухни в моём старом доме, и он плавно ко мне приближается. Как только движение остановилось, я поняла, что это уже ОС и начала тереть сновиденное тело, чтобы закрепиться. Но руки еле слушались, очень плохо двигались. И когда я закончила закрепляться и сцепила их в замок, внезапно оказалась в своей кровати в полуразделённом состоянии.

Не люблю ВТО, но иногда они сами происходят. ) На автомате стала производить выход, чисто по привычке. Если руки уже отделены, то начинаю полностью отделяться. Сперва попробовала вбок сдвинуться. Стала медленно тянуться телом вбок, и движение пошло, но потом остановилось. Тогда я сменила тактику - начала тянуться головой вперёд, и тело легко село на кровати. С кровати уже легко получилось сползти на пол. Но при этом никаких тактильных ощущений не было и зрения тоже. Полная тьма, пытаюсь нащупать руками палас. Щупаю, но ничего не ощущаю. И тело лёгкое, как воздух. Ещё и хороший ВТО получился. )) Но плана для ВТО у меня никакого не было. Так что я просто представила образ спальни, и он мгновенно появился. И вот я уже в теле, и могу прикасаться к предметам. Попробовала сдвинуть шторку на окне - сдвинулась. Ну вот и ОС! И довольная пошла на кухню.

На кухне горел свет. Сцепила руки и начала нюхать воздух. Сперва никаких запахов не было. Нюхаю дальше и думаю, что сейчас, наверняка, запах какой-нибудь еды появится. Ведь кухня же. Но сразу же после этой мысли появился запах духов, очень приятных. )) После этого я пошла на улицу. Обычно в ОСах я в этом месте не бываю, только во ВТО, и когда выхожу на улицу, то сразу взлетаю вертикально вверх и зависаю там горизонтально. Лежу на спине и рассматриваю небо. И в этот раз, хоть и в ОС, но по привычке захотелось тоже взлететь вверх. Я взлетела на пару метров, а потом меня понесло вправо, пронесло над соседским двором и вынесло на дорогу. Но вместо дороги там оказалась тропинка, идущая через лес. Я сцепила руки и пошла по ней.

Иду, змею высматриваю. Предвкушаю, что легко сейчас найду какую-нибудь интересную змею, ведь не даром смотрела видео про змей. И точно, прям возле тропы лежит большая змея, похожая окрасом на гремучую. Тело толстенькое, длинное, сложено зигзагом. Голова смотрит недобро на меня. И у змеи такая реальная прорисовка всех деталей, такое живое тело, что я аж забоялась её в руки брать. )) Стою и смотрю на неё. А потом змея стала уползать. Быстро ползёт по тропинке от меня. Когда распрямилась, стала около двух метров. Она уползает, а я за ней быстро иду. Сейчас, думаю, догоню, возьму её быстро в руки, не раздумывая, и на шею повешу. Всё-таки, когда она выпрямленная, тогда её проще брать, можно взяться подальше от головы. Но не суждено мне было её догнать, она шустро уползла в кусты, а я проснулась.

Попыталась вернуться в ОС, но не вышло. Пришлось заново настраиваться, и после этого больше часа заснуть не получалось. Когда, наконец, заснула, оказалась опять возле кустов. Может даже тех же самых. Дальше у меня по плану шёл поиск пауков, а я их обычно в помещении ищу, на стенах. Ну что ж, пришлось искать их на кусте. Нашла там паутинки красивые, но без пауков. А потом сюжет сменился и пошёл неОС.

Отнял ВТО ресурсы. Коротенькие ОСы вышли. Планов было много, но ничего почти не выполнила.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник ОС Дрим Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим 4empty10Вт Дек 17 2019, 12:56

Дрим пишет:
Отнял ВТО ресурсы. Коротенькие ОСы вышли. Планов было много, но ничего почти не выполнила.
Потому и не любишь, что ресурсы отнимает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим 4empty10Вт Дек 17 2019, 19:45

Phil пишет:
Потому и не любишь, что ресурсы отнимает?
Нет, не поэтому.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник ОС Дрим Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим 4empty10Ср Дек 18 2019, 13:14

А почему тогда? Можешь ответить?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим 4empty10Ср Дек 18 2019, 18:18

Phil пишет:
А почему тогда? Можешь ответить?
Да просто смысла пока не вижу ВТО практиковать. Раньше мне было интересно научиться и понять реальные это выходы из тела или нет. И тогда я много экспериментов там провела. Но когда научилась и убедилась, что ВТО реальны, у меня сразу интерес к этой теме и пропал.

Других интересных целей для ВТО у меня нет, потому и не практикую. Иногда само собой, спонтанно, выходы происходят и всё. Жду, когда появится новая интересная цель, ради которой мне захочется продолжить практику ВТО. Когда появится, тогда и продолжу. )
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим 4empty10Ср Дек 18 2019, 18:34

Собиралась в эту ночь практиковать, а потом решила на следующую ночь перенести. Что-то состояние такое странное к вечеру было, что практиковать ОСы совершенно не захотелось. Ну и решила я обождать, план учить не стала. А ночью спонтанное осознание случилось. Примерно в то же время, когда я после ночного перерыва и настройки засыпать начинаю.

Самого момента, как я поняла что это сон, уже не помню. Осознанность была слабенькой, память плохо работала. Сперва я про план вообще не подумала, а просто полетала. А потом всё же опомнилась и стала вспоминать план. Вспомнила, что нужно воздух понюхать. Летела быстро над дорогой и пыталась уловить в воздухе какой-нибудь запах. Несколько раз запах появлялся, но тут же быстро исчезал. Трудно было даже определить чем именно там пахло. Запомнилось только, что последний запах был приятный, как-будто парфюмерией пахло.

Потом я стала вспоминать какие ещё задания в квесте есть, и долгое время ничего в голову не приходило. И вдруг вспомнилось, что кто-то пытался увеличивать или уменьшать объекты. Привет Рохсу. )) И я почему-то решила, что такое задание есть в квесте. И принялась увеличивать соседский дом. Навела на него два пальца - первый и указательный, как бы обхватила объём дома. Стала раздвигать пальцы, и дом увеличивался. Было очень интересно. )) После этого проснулась.

Редко у меня спонтанные ОСы. Ну хоть налеталась и запах уловила. Впрочем, увеличивать дом тоже понравилось, хоть и не по квесту это. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
samson

samson


Сообщения : 577
Дата регистрации : 2019-04-18
Возраст : 40
Откуда : Уфа

Дневник ОС Дрим Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим 4empty10Чт Дек 19 2019, 00:38

Дрим пишет:
Phil пишет:
А почему тогда? Можешь ответить?
Но когда научилась и убедилась, что ВТО реальны, у меня сразу интерес к этой теме и пропал.
У меня было 2-3и случая когда как я думал, я начинал отделятся от тела, один раз с рукой, а другой, голову поднял из тела, звук был как будто полиэтилен шуршит в барабанных перепонках при отделение, меня это испугало (а что если это реально выходит из тела, что если это не ОС), а что если не смогу вернусь в тело Very Happy, поэтому для себя так и не смог выяснить, реально ВТО или нет, а проверить хотел карточкой, попросить чтобы кто-то написал на ней что-то и поставил в комнате, куда сам не буду заглядывать, а если ВТО случилось, то подойти и посмотреть что там написано, но до проверки так и не дошло Very Happy Фейспалм

и у меня эти 2-3и случая всегда сопровождались этим звуком, остальные случаи когда были(были без звука при отделении), была очень похожая обстановка на реальную, но это оказалось  ОС-ами при проверке
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник ОС Дрим Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим 4empty10Чт Дек 19 2019, 13:07

Дрим пишет:
Phil пишет:
А почему тогда? Можешь ответить?
Других интересных целей для ВТО у меня нет, потому и не практикую. Иногда само собой, спонтанно, выходы происходят и всё. Жду, когда появится новая интересная цель, ради которой мне захочется продолжить практику ВТО. Когда появится, тогда и продолжу. )
То есть, для примера, посещение реальных мест - в реале, куда ты вряд ли вот так сразу смола попасть, встречи со своими знакомыми, с родными, попадание в свои "прошлые жизни", а также встреча со "своими" и со своим Наставником, посещение "Парка" и занятие в нём творчеством, которое "тут" нереально, тебе не интересны вообще?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим 4empty10Чт Дек 19 2019, 17:59

Phil пишет:
То есть, для примера, посещение реальных мест - в реале, куда ты вряд ли вот так сразу смола попасть, встречи со своими знакомыми, с родными, попадание в свои "прошлые жизни", а также встреча со "своими" и со своим Наставником, посещение "Парка" и занятие в нём творчеством, которое "тут" нереально, тебе не интересны вообще?
Во ВТО вокруг абсолютная реальность. Зачем мне посещать реальные места во ВТО, если я могу это сделать в реале? Для проверки/сравнения что ли? Так я уже напроверялась. Тоже самое со знакомыми и родными. Зачем они мне во ВТО? Мне их и в реале хватает.

Прошлые жизни во ВТО? Мне о такой возможности ничего не известно, методику не знаю.
И никаких Наставников и Парков у меня во ВТО тоже нет, и творчество там невозможно. Во ВТО я могу только парить, как призрак, и всё. Контакт с предметами и людьми невозможен. Других призраков/Наставников я там ни разу не встречала.

У меня уже было 180 опытов ВТО. Что можно было перепробовать - я уже сделала. И с родными встречалась, и со знакомыми, и через полмира летала. Надоело. В ОСах гораздо интересней. Там, действительно, возможно творчество. А во ВТО только летишь и смотришь по сторонам. Скука. И ощущения при этом не очень приятные.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник ОС Дрим Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим 4empty10Чт Дек 19 2019, 18:41

Сегодня практиковала и получила свой трудовой ОС. )

План был такой: понюхать воздух, сделать снег, оказаться в море, поплавать под водой, превратиться в акулу, найти змею и паука, найти очки.

ОС вышел такой длинный, что не запомнился момент осознания. Не помню чтобы делала проверку протыканием, наверное, по какой-нибудь странности поняла, что это сон. В начале пару раз проснулась почти сразу же и вернулась, а потом часто тёрла тело, особенно голову, и больше ни разу не проснулась, только локации менялись.

Начала выполнять план в незнакомом нежилом помещении, высоченные потолки, громадные окна во всю стену и вообще никакой мебели. Ходила и пыталась почувствовать в воздухе хоть какой-нибудь запах. С минуту, наверное, нюхала воздух, но запах так и не появился. Такое в первый раз произошло. Всегда раньше запах появлялся, странно. Потом я подошла к окну, подняла руки и запела "снег кружится, летает, летает" и на улице тут же полетел мелкий, частый снег. Сперва падал строго вертикально, а потом ветерок его кружить начал.

Локация сменилась на мой старый дом. Я там ещё раз попыталась унюхать в воздухе какой-нибудь запах. Обошла всю комнату, даже в холодильнике понюхала - нет запаха. Понюхала у себя под футболкой. У меня там всегда духами пахнет. )) Но даже под футболкой никакого запаха не было.

Вышла на улицу, сцепила руки, закрыла глаза и начала представлять море. Представляла, что я стою в воде почти по пояс. Но образ как-то не очень получался. Появилась новая локация, но без воды. Я всё ещё находилась возле своего дома, только немного в другом месте. Не стала повторять попытку попасть к морю. Пошла искать змею.

Легко нашла сразу три одинаковых змеи на грядке. Серенькие, коротенькие, форма тела уродливая и кожа мягкая, как у червей. Такое не слишком хотелось брать в руки. ) Я решила сперва палкой одну змею подальше от других отодвинуть, чтобы взять. Но змея как-будто прочитала мои мысли, сама поползла в сторону. А может просто убежать решила. Я её схватила за хвост, но не успела положить на шею, так как локация мгновенно сменилась.

Я опять в том же доме, только внутри. Начала искать паука. В прошлый раз в раздевалке парочку нашла, поэтому сразу туда и отправилась. Там весь потолок был в паутине и такой, будто её много лет уже не снимали. И пауки там большие сидели, не домашние, а крестоносцы. И что-то побоялась я их на руку брать. )) Начала в прихожей пауков искать. Там тоже паутины много было на потолке и пауков тоже. Размер пауков был чуть поменьше, но всё равно великоват. И я пошла на кухню. Там тоже весь потолок в паутине, но крестоносцы чуть поменьше размером. Я выбрала самого мелкого, подставила ладонь и приказала ему спускаться. Паук спустился по паутинке и так мирно сидел на ладони, что я даже пожалела, что испугалась его больших собратьев. Несколько секунд он посидел на руке, и потом я приказала ему уйти. Паук ушёл обратно вверх на свою паутину.

Потом локация сменилась на что-то типа зала ожидания. И там был стенд с очками на продажу. Рядом стояла женщина, по виду продавщица, и я попросила у неё очки с цветными стёклами. Она мне подала пластиковую прозрачную коробочку с жёлтыми складными очками. Я вытащила очки, разложила и одела. Очки немного давили. Потом я стала осматривать окружающее, всё выглядело чуть желтей. Я сняла очки и вскоре проснулась.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник ОС Дрим Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим 4empty10Пт Дек 20 2019, 13:10

Дрим пишет:
Прошлые жизни во ВТО? Мне о такой возможности ничего не известно, методику не знаю.
И никаких Наставников и Парков у меня во ВТО тоже нет, и творчество там невозможно. Во ВТО я могу только парить, как призрак, и всё. Контакт с предметами и людьми невозможен. Других призраков/Наставников я там ни разу не встречала.
Про это есть у Монро (во 2й книге) и Майкла Ньютона. Про попадание в Парк и прочее. Монро тоже надоело "летать", и однажды от во время ВТО "послал" запрос, после чего всё самое интересное и началось. Для него. Про это как раз 2я книга.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дневник ОС Дрим
Вернуться к началу 
Страница 1 из 9На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» Дневник неОС Дрим
» Дневник ОС Alice
» Дневник ОС Ola
» Дневник Ken'а
» Дневник ВТО Ken'a

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Дневники ОС-
Перейти: