Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться

Дневник ОС Дрим

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Дрим

Дрим

Дата регистрации : 2017-10-10

Дневник ОС Дрим Empty
СообщениеТема: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим EmptyПн Окт 16 2017, 01:26

Превращение в дракона

Сегодня в ОС я планировала превратиться в дракона и полететь в страну драконью. К своим, так сказать. В человеческом виде они меня не очень жалуют, а если в виде дракона к ним прилететь, то может и получится на равных пообщаться, надеюсь. Я уже пару раз превращалась в дракона и летела на поиски "своих". В первый раз прилетела к пещере на вершине горы, а во второй раз пролетела над селением драконов. До общения дело не дошло, но уже лучший результат, чем когда я пыталась прийти к драконам пешком в человеческом образе. Ни разу не дошла.

В этот раз я решила ещё разок попробовать мира драконов достичь. Осозналась в незнакомом месте, возле аллеи, усаженной высокими деревьями. Ночь, но горели фонари. Обычно перед выполнением плана я сперва меняю ночь на день, а тут захотелось ночью полетать. Тем более от фонарей всё же немного светло было. Я развела руки в стороны и нырнула вперёд со словами "я - дракон, я лечу домой в страну драконью". Почти сразу ощутила как руки превратились в очень длинные и мощные крылья. Я перестала управлять телом, давая дракону самому лететь куда и как он посчитает нужным. Я лишь продолжала повторять ту фразу, чтоб сюжет быстро не сменился. Раньше таким образом удавалось очень долго пролететь.

Но в этот раз дракон всего один раз взмахнул крыльями, отчего быстро поднялся вверх метров на десять. А потом он поднял крылья и на них, как на парашюте, плавно спустился обратно вниз. От ощущения падения я проснулась. Драконы ночью не летают. )) В следующий раз придётся менять ночь на день, раз такое дело.

#Превращение
#Дракон
#Полёт
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Таня

Таня

Дата регистрации : 2017-09-22

Дневник ОС Дрим Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим EmptyПн Окт 16 2017, 02:04

Интересные опыты))). Вчера во сне я видела змею, которая обросла шерстью и превратилась в кошку)).
Дрим

Дрим

Дневник ОС Дрим Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим EmptyПн Окт 16 2017, 03:41

Вот, даже змеи любят превращаться. ))
Дрим

Дрим

Дневник ОС Дрим Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим EmptyПн Дек 02 2019, 01:14

Вечером выучила план для квеста и поспала 4 часа. Потом пошла на кухню, выпила зелёного чая и около часа ходила и повторяла вслух план, репетировала его выполнение. А также иногда говорила "это сон" и "сегодня будет ОС" и делала проверку протыканием стены. После этого пошла в кровать. Была небольшая сонливость. Поповторяла ещё план, потом фразы про сон, потом подышала в голову некоторое время, что там внутри аж завибрировало, усилился писк в ушах и исчезла сонливость. Затем я расслабила тело и некоторое время пыталась раскачать нефизическое тело, но без намерения осуществить ВТО. Мне это просто помогает удлинять ОСы. Периодически я проверяла помнится ли всё ещё план. План вспоминался быстро и все пункты.

Пункты на эту ночь были такие:

1. Понюхать воздух и попытаться уловить в нём какой-нибудь запах.
2. Сделать на улице снег.
3. Залезть в рисунок на стене.
4. И если останется лишнее время, найти змею и повесить её себе на шею.

Времени на подготовку к ОС у меня сейчас уходит много. Час на кухне и потом ещё два часа в кровати. Только после этого начинаю засыпать. Засыпаю полчаса-час где-то, и потом начинается ОС. В последнее время не сразу, а после небольшого неОСа, во время которого я замечаю какую-нибудь странность и осознаюсь.

Если бы я знала другой 100-процентный метод ОС, я бы так не мучилась, наверное. )) Но увы, лучшего метода я не знаю. Поэтому каждая вторая/третья ночь у меня проходит таким образом. Ночь практики я чередую с одной или двумя ночами обычного сна и отдыха. Для восстановления.

Этой ночью тоже сперва начался неОС. Снилось, что я нахожусь в спальне в своём старом доме. На улице ночь. Я пытаюсь уснуть и попасть в ОС. И уже почти уснула, но меня разбудили шаги сестры, а потом она меня трясти начала. Я села на кровати и поняла, что происходит что-то странное. Проткнула рукой стену для проверки, убедилась что это сон и пошла на улицу выполнять план.

Когда вышла из дома, на улице уже светало. Иду по направлению к калитке, чтобы выйти на дорогу, и принюхиваюсь. Есть ли в воздухе какой-нибудь запах? Показалось, что там присутствовал очень слабый запах какой-то травы. И я проходила как раз мимо высоких растений. Открываю калитку, а по дороге мимо меня как раз проходит мужчина быстрым шагом. И в воздухе появился очень сильный запах сигаретного дыма. Такой сильный, что я аж нос закрыла и быстренько по дороге в другую сторону пошла, подальше от дыма.

Вспомнила второй пункт плана - сделать снег. Подняла руки и лицо вверх и начала говорить: "идёт снег!", "с неба падают белые хлопья снега!" И сразу пошёл снег, полетели мелкие снежинки. Я хотела их покрупней сделать, но проснулась.

Глаза не открыла, двигаться не стала. Лежу, как мёртвая, даже думать себе не позволяю, ни одной мысли. И вскоре опять возникла сценка сна. То же самое место, но уже день и очень светлый, вот только тело своё я не очень чувствую. Оно слишком лёгкое. А потом меня какая-то сила отрывает от земли и поднимает вверх, высоко над домами, и начинает нести меня над ними, описывая большой круг. Рассматриваю каждый дом, и такая любовь у меня к ним. Родное место, где я выросла. Потом бросилась в глаза одна странность, что людей возле домов нигде видно не было. Только возле одного дома был маленький мальчик, который вскоре вошёл в дом.

Мне удалось взять под контроль свой полёт, и я спустилась возле этого дома. Зашла внутрь и стала рассматривать стены на предмет каких-нибудь картин или рисунков. В одной комнате было много детских рисунков, но все были непейзажными. Были нарисованы и вырезаны из бумаги мультяшные персонажи. Некуда было внутрь влезать. Пришлось искать дальше. В другой комнате висел детский пейзажный рисунок. На синем фоне были вроде солдатики и техника какая-то. Всё мелкое, схематическое, трудно понять было что это. За неимением лучшего рисунка, я решила попробовать влезть в этот. Но висел рисунок немного высоковато для меня. Нужно было стул, конечно, подставить, а я решила подтянуть рисунок вниз. Взялась за его нижнюю часть и потянула. Бумага растянулась, отчего и так не очень чёткий рисунок немного размазался.

Я засунула обе руки внутрь рисунка и попыталась нащупать что-нибудь там, какой-нибудь объект. Обычно мне всегда это удавалось. Но в этот раз не вышло. Но я всё равно решила попробовать залезть внутрь. Начала вдавливать голову в рисунок и продвигаться дальше внутрь. Зрение исчезло, и я оказалась в пространстве похожем на кисель. Гребу в нём, как-будто плыву, зрение не появляется, ничего твёрдого не нащупывается. И так я и гребла пока не проснулась.

Опять замерла. Не шевелюсь и не думаю, пока не вернулась в сон. Оказалась в незнакомом доме. Осознанности сперва не было, но я почти сразу же заметила странность и проткнула для проверки стену. Вышла из дома, чтобы найти змею. Вспомнила, что давно уже собиралась попробовать представить для начала искомый объект, с открытыми глазами, чтобы проверить не поможет ли это в поиске. И представила ползущую змею. Её картинка наложилась на зелёный газончик, к которому я подходила. Представляла змею пару секунд. А потом посмотрела на газончик, а на нём две змеи рядышком лежат. Одна крупная, жёлтая, а вторая небольшая, серенькая. Я подошла к той, что поменьше. Она почему-то сжалась вся, наверное, от страха, и сильно уменьшилась в длине. А потом, наоборот, растянулась и стала очень тонкой, как мой мизинец, и длиной примерно с метр.

Я присела и взяла змею двумя руками. До этого момента страшно не было. Но когда настала пора вешать её на шею, появилась мысль - "а вдруг укусит?". )) На что я подумала - "ну и пусть укусит, нестрашно, да и не сильно больно, наверное, будет, пасть у змеи небольшая" и повесила змею на шею. Убрала руки, и змея с удовольствием обвила мне шею и стала накручивать вокруг неё обороты. Когда она дважды прокрутилась вокруг шеи, я решила, что этого достаточно. Опустила левую руку на землю и приказала змее спуститься вниз по руке. Не сразу, но змея послушалась и сползла с меня.

Я пошла куда глаза глядят. Все планы выполнены. Иду и думаю, как же долго ОС длится, уже много чего сделала, может ещё чего-нибудь поделать? Увидела, что уже иду по тропинке в осеннем лесу, много опавших листьев на земле. Задумалась, может крокодила попробовать найти в этом месте или достаточно на сегодня? Стало лениво что-то ещё делать, решила расслабиться. И так и шла по лесу, рассматривая природу, пока не проснулась. И пошла записывать опыт.

С рисунком не вышло, а остальное прошло удачно. Даже змея не укусила. ))
RoHS
Admin
RoHS

Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник ОС Дрим Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим EmptyПн Дек 02 2019, 08:55

У тебя такие длинные ОСы. Столько заданий успела за раз выполнить. Сколько он примерно длился?
https://rohsn.livejournal.com/profile
Дрим

Дрим

Дневник ОС Дрим Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим EmptyПн Дек 02 2019, 09:20

Минут 10-15 длился. Это долго, конечно, но у меня и гораздо дольше ОСы бывают. Просто я не стала возвращаться в ОС после последнего просыпания. Когда информации уже много, то встаю записывать, чтоб не забыть чего-нибудь важного.
Phil
Admin
Phil

Дата регистрации : 2017-09-15

Дневник ОС Дрим Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим EmptyПн Дек 02 2019, 18:41

Дрим пишет:
Если бы я знала другой 100-процентный метод ОС, я бы так не мучилась, наверное. )) Но увы, лучшего метода я не знаю.
"Люцидология" тебе в помощь. Расслабление до появления гипнагогики.
Если сохранишь сознание и сумеешь дождаться образов - попадёшь в "картинку" на все 100%.
Дрим

Дрим

Дневник ОС Дрим Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим EmptyВт Дек 03 2019, 00:58

Phil пишет:
"Люцидология" тебе в помощь. Расслабление до появления гипнагогики.
Если сохранишь сознание и сумеешь дождаться образов - попадёшь в "картинку" на все 100%.
Этот метод или очень редко срабатывает или вообще не работает. Я не знаю ни одного практика, кто бы им пользовался и каждый раз имел ОС. 100-процентный метод, это когда применил методику и тут же получил результат, без всяких "если".

Я больше не знаю никакой другой методики, которой бы люди пользовались и чтобы каждый раз с её помощью у них были ОСы. Я и сама множество разных методик перепробовала, в том числе и эту, что ты предлагаешь. Не работают они также хорошо, как моя. И у тебя она тоже не работает. Вот когда найдёшь методику, с которой у тебя каждый раз будут ОСы - поделись. )))
Phil
Admin
Phil

Дневник ОС Дрим Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим EmptyВт Дек 03 2019, 18:49

Согласен, у меня она не работает. Пока Smile потому как я пока банально "проваливался" сознанием. Засыпал, так и достигнув состояния полного расслабления. Однако эти "предсонные образы" всё же реальны, надо их просто "дождаться". А когда, при первом засыпании или после просыпания, или даже сразу после просыпания, методом МВОС - какая разница? Потому как главное тут, как мне кажется, именно состояние тела. Степень его расслабленности. И сохранённое от "провала" сознание. Просто при первом засыпании спать хочется куда больше, чем после 4-6 часов сна. Зато и эффект можно получить быстрее, научившись расслабляться, потому как именно после просыпания тело уже расслаблено. Чем, собственно, и объясняется эффект МВОС Лаберже.
Дрим

Дрим

Дневник ОС Дрим Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим EmptyСр Дек 04 2019, 00:33

Phil пишет:
Согласен, у меня она не работает. Пока Smile
Да она ни у кого не работает. Иногда спонтанно срабатывает, а если намеренно попробовать - то крайне редко получается. Она работает только тогда, когда уже достигнуто специфическое состояние, которое даже словами трудно описать. А что его вызывает и как его научиться достигать на постоянной основе, не засыпая - загадка. Методики такой я не встречала.

С этой методикой можно и всю жизнь провозиться, пытаясь научиться. По-моему, не стоит тратить на это время, когда есть гораздо более эффективные и понятные методики. Разве что у тебя цель - не сами ОСы, а просто научиться именно этой методике ОС? Тогда понятно. А если именно ОСы нужны и без разницы каким методом они будут вызваны, то нужно брать методики попроще, те, которые у многих ОСы дают.
Phil
Admin
Phil

Дневник ОС Дрим Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим EmptyСр Дек 04 2019, 01:15

Методик по достижению такого состояния много, и загвоздка скорее всё же тут. В подборе такой методики, которая сработает. Вторая загвоздка в том. что требуется довольно много времени на её освоение, точнее, на достижение нужного состояния расслабленности. Даже при регулярных тренировках по вечерам. Цель же у меня именно достижение расслабления. При первом засыпании. Потому как там дальше развилка - ОС или выход из тела. Именно поэтому я и учусь расслабляться при первом засыпании. После просыпания всё происходит куда быстрее. Или никак, по крайней мере, у меня, и я могу пролежать часа три, так и нн уснув. А ведь утром на работу! Потому я и стараюсь научиться расслабляться именно вечером.
RoHS
Admin
RoHS

Дневник ОС Дрим Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим EmptyСр Дек 04 2019, 08:30

Phil пишет:
Методик по достижению такого состояния много, и загвоздка скорее всё же тут. В подборе такой методики, которая сработает. Вторая загвоздка в том. что требуется довольно много времени на её освоение, точнее, на достижение нужного состояния расслабленности. Даже при регулярных тренировках по вечерам. Цель же у меня именно достижение расслабления. При первом засыпании. Потому как там дальше развилка - ОС или выход из тела. Именно поэтому я и учусь расслабляться при первом засыпании. После просыпания всё происходит куда быстрее. Или никак, по крайней мере, у меня, и я могу пролежать часа три, так и нн уснув. А ведь утром на работу! Потому я и стараюсь научиться расслабляться именно вечером.

После того, как в течение прошлого месяца я расслаблялся вечером, у меня начисто пропали ОСы, и даже обычные сны стал хуже запоминать. Так что Phil, если уж и собираешься делать расслабления, то делай это после прерванного сна. Я который раз убеждаюсь, что техники с вечера не будут работать.
Метод Дрим для меня впрочем тоже не годится. Он занимает слишком много времени. Если я встану в 3 часа ночи и начну вот так в течение часа повторять план, то я просто не засну, заработаю бессоницу. Проходил такое уже множество раз не спал до самого утра, хотя просыпался очень рано ночью и в 4 и в 3 ночи. Таков у меня организм.
Так же метод прерванного сна хорош, но для меня главное выдержать время бодрствования, чтобы и сильно не взбодрится - иначе бессоница обеспечена, и чтобы сразу быстро не уснуть. Вот сегодня я слабо взбодрился быстро вырубился. Надо было немного походить, прежде чем заново спать лечь. И вот эту грань времени каждый раз надо определять на практике и каждый раз возможны ошибки.
Дрим

Дрим

Дневник ОС Дрим Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим EmptyСр Дек 04 2019, 09:40

RoHS пишет:
Если я встану в 3 часа ночи и начну вот так в течение часа повторять план, то я просто не засну, заработаю бессоницу.
А во сколько ты ложишься?
RoHS
Admin
RoHS

Дневник ОС Дрим Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим EmptyСр Дек 04 2019, 10:07

Дрим пишет:
RoHS пишет:
Если я встану в 3 часа ночи и начну вот так в течение часа повторять план, то я просто не засну, заработаю бессоницу.
В 22-23.
Дрим

Дрим

Дневник ОС Дрим Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим EmptyСр Дек 04 2019, 10:11

RoHS пишет:
Дрим пишет:
В 22-23.
Это довольно продолжительный сон. Организм за это время почти уже и выспался. А ты не пробовал делать перерыв после 3 часов сна или даже 2 часов? Я слышала некоторые даже делают перерыв после 1 часа сна. После короткого перерыва будет гораздо легче заснуть.
RoHS
Admin
RoHS

Дневник ОС Дрим Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим EmptyСр Дек 04 2019, 10:17

Я пожалуй в дневнике буду записывать во сколько делал перерыв. И прикинуть сколько он продлился. Вчера лёг в 22:30 примерно. Проснулся ночью в 3 часа. Повторил план и лёг заново. Вырубился махом. Это от силы у меня заняло 2-3 минуты. Постараюсь теперь так сразу не вырубится.
Phil
Admin
Phil

Дневник ОС Дрим Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим EmptyСр Дек 04 2019, 18:01

Дрим пишет:
Я слышала некоторые даже делают перерыв после 1 часа сна. После короткого перерыва будет гораздо легче заснуть.
Мне сложно заснуть после просыпания независимо от времени сна. Точнее сказать, у меня тут нет зависимости. Могу заснуть сразу, а могу "проваляться" часа два, а то и больше. И это не зависит от времени сна. В том числе и при первом засыпании, после расслабления. Могу уснуть минут через пять, а могу часа через полтора. И в чём тут причина - понять не могу, так как "бури мыслей" в это время точно нет, а состояние вполне расслабленное. Даже какие-то "картинки" могут мелькать, тем не менее, всё то же самое - либо "проваливаюсь" довольно быстро, либо лежу, лежу...
Дрим

Дрим

Дневник ОС Дрим Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим EmptyСр Дек 04 2019, 23:11

Phil пишет:
"бури мыслей" в это время точно нет, а состояние вполне расслабленное. Даже какие-то "картинки" могут мелькать
Ещё причина может быть в сильной фокусировке внимания. Это когда оно на одну точку направлено. Чтобы быстро уснуть, внимание нужно рассеять внутри головы, расфокусировать его. Например, перевести внимание внутрь головы и попробовать ощутить там всё пространство. Хорошо получается это делать на выходе в голову. Там всё хорошо ощущаться начинает и нужно просто обратить внимание на эти ощущения, на все сразу. И внимание расфокусируется. Если продолжать сохранять внимание расфокусированным, это быстро к засыпанию приводит. Я постоянно пользуюсь этим, чтобы быстрей заснуть.
Дрим

Дрим

Дневник ОС Дрим Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим EmptyЧт Дек 05 2019, 00:24

Поспала чуть больше трёх часов, потом проделала всё как обычно, но бессонницы не вышло, как ни старалась. Пришлось засыпать как есть и надеяться на лучшее. Уснула мгновенно. Но ОС вышел всё равно, хотя не такой осознанный, как в прошлый раз. Не было полной ясности в голове. В голове как будто туман небольшой. Но и план вспомнила, и всё в точности выполнила, как планировала, и долго продержалась. В следующий раз посплю подольше.

План был такой: найти крокодила и сесть ему на спину, найти змею и повесить на шею, найти паука и посадить его на руку. И потом повторить это же самое ещё раз. )) И если останется время, то найти песок под ногами, пальму на песке и море рядышком. И если ещё время останется, то зайти в воду, подышать под водой, поплавать и превратиться в акулу. ))

Полностью всё не успела выполнить, но сделала достаточно.

После засыпания оказалась в своём старом доме, в кровати. Захотела просто встать, а тело не пускает. Были ощущения как при разделении. Стала потихоньку ползти в сторону края кровати, потом уцепилась рукой за нижнюю часть шкафа и стянула себя на пол. Ну а потом встала, проверила протыканием, что это сон, и отправилась на улицу выполнять планы.

Был день, но пасмурный какой-то, видимость не очень. Я вышла со двора на улицу и пошла вниз по дороге. Иду медленно и, не закрывая глаз, начинаю представлять крокодила. Вчера вечером и видео посмотрела про крокодилов и кучу фотографий пересмотрела. Думала, сейчас посмотрю на самых добреньких и спокойных, чтобы мне потом в ОСе проблем не было. Но оказалось, что крокодилы такими вообще не бывают и людей они расценивают только как еду. Это меня немножко обеспокоило, но квест есть квест, нужно выполнять задание.

Представляю крокодила и спускаюсь по дороге. Крокодила не увидела и опять вверх пошла. Продолжаю представлять, и появился маленький крокодильчик возле калитки соседей. Серенький, тощенький, около метра длиной, и в точности как настоящий. Я к нему пошла, а он мордой завертел и давай челюстями щёлкать. Не подпускает к себе. Кое-как удалось мне всё же подойти к нему с хвоста, прижать его туловище к земле и забраться ему на спину. Одной рукой прижимаю его шею, а другой глажу его шершавое туловище. Приговариваю "хороший, хороший", чтоб мне не так страшно было и чтоб он получше себя вёл. )) А потом привстаю и говорю "беги", и крокодил убежал.

Начинаю искать змею, опять тем же способом. Начинаю представлять ползущую змею. Попредставляла её пару секунд и начала смотреть по сторонам. И кругом полно змей стало. Ползают по обеим сторонам дороги, большие, агрессивные и ядовитые. И сразу по нескольку змей везде, сплелись клубками. Одну бы я ещё взяла, но там сразу несколько ртов укусить могут. И что-то не захотелось мне рисковать. ) Зашла я опять во двор своего дома, решила там поискать. И там быстренько нашла одну неядовитую, зеленоватую змею. Взяла её обеими руками, повесила на шею, как шарфик, и вместе со змеёй пошла на веранду искать пауков. ))

Подошла к стене и начала высматривать на ней пауков. Увидела двоих, небольших. Приставила ладонь к стене и приказала паукам спуститься на неё. Паучки быстро прибежали и стали бегать по ладони. Не захотелось мне, чтобы они выше по руке побежали, пришлось смахнуть их аккуратно на пол.

Проснулась и вернулась в ОС. Оказалась в незнакомом доме. Вышла на улицу, чтобы найти ещё одного крокодила. А на улице пляж! Белый песочек и море. Дом в нескольких метрах от воды стоял. А на песке, возле воды, лежали несколько гигантских крокодилов, метров по пять каждый. Я пошла к ним, и почти все они быстро убежали в воду. А один не успел, потому что не видел меня. Его голова в другую сторону была повёрнута и находилась в воде. Крокодил находился почти целиком в воде, только хвост его на песке загорал. И за этот хвост я его и схватила и вытащила из воды. Он не сопротивлялся почти. Когда крокодил оказался на песке, я быстренько залезла ему на спину. Гладила и разговаривала с ним. Он такой мирный оказался, челюстями не щёлкал, даже голову в мою сторону не пытался повернуть. А потом вдруг уверенно пошёл в воду, вместе со мной. Я еле успела соскочить, чтобы не оказаться вместе с ним в воде. ))

Отправилась на поиски змеи. Чувствую осознанность понижается. Начинаю растирать тело, голову, чтобы успеть план с животными целиком выполнить. На песке змей нигде не увидела. Подошла к лавочке, на ней сидели пожилые женщины. Сразу за лавочкой был низкий деревянный заборчик и за ним клумба. И там оказалось множество ядовитых змей, чёрно-коричневого окраса. Змеи недобро смотрели на меня. Не стала я к ним протягивать руки, пошла обратно в дом. Решила внутри дома ещё поискать. И быстро нашла там крупную змею прямо на кухонном столе. Неядовитая, симпатичная, с голубыми и белыми полосками. Я взяла её обеими руками и повесила на шею. Чуть прошла так с ней, и мне захотелось с ней расстаться. Тяжеловатая. Я подошла к другому столу и сказала змее, чтоб слезала. Она послушно сползла с моей шеи.

Пошла я искать паука. Подошла к ближайшей стене и стала рассматривать её. Паука даже представлять не пришлось, он и так уже сидел на стене, как и предыдущие. Маленький, еле заметный, бэби-паучок. Я подставила ладонь к стене и сказала паучку слезть. Он слез, посидел у меня на ладони, и я его обратно на стену отправила.

И раз ОС всё ещё продолжался, решила я попробовать запасной план выполнить - создать песок, пальму и море. Выхожу на улицу, а там всё тот же пляж и море. Песок уже есть, но так не пойдёт. Нужно избавиться от него, чтобы потом попробовать создать. Смысл ведь не в нахождении песка, а в создании его с нуля, на обычной улице, среди бетона. Я зашла обратно в дом. Собиралась походить там и подумать как оказаться в другом месте, но сразу проснулась.

Итого, дважды нашла крокодила, змею и паука. И так неплохо. И нашла без проблем, и они меня не покусали, и от ужаса я не орала. Smile На удивление всё прошло гладко. Я на такое даже не рассчитывала. )) Только каждый раз, когда брала змею в руки, появлялась мысль, что змея меня укусить может. Каждый раз эта мысль появляется. Когда ж она исчезнет? ) Чудо, что каждый раз я оказываюсь непокусанной. Мысль появляется, а змеи не кусают.
Phil
Admin
Phil

Дневник ОС Дрим Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим EmptyЧт Дек 05 2019, 19:24

Дрим пишет:
Phil пишет:
"бури мыслей" в это время точно нет, а состояние вполне расслабленное. Даже какие-то "картинки" могут мелькать
Ещё причина может быть в сильной фокусировке внимания. Это когда оно на одну точку направлено. Чтобы быстро уснуть, внимание нужно рассеять внутри головы, расфокусировать его. Например, перевести внимание внутрь головы и попробовать ощутить там всё пространство. Хорошо получается это делать на выходе в голову. Там всё хорошо ощущаться начинает и нужно просто обратить внимание на эти ощущения, на все сразу. И внимание расфокусируется. Если продолжать сохранять внимание расфокусированным, это быстро к засыпанию приводит. Я постоянно пользуюсь этим, чтобы быстрей заснуть.
Интересный момент. Ещё и потому, что фокусировка действительно есть - проверка состояния мышц, почти постоянная. Ходить с расфокусированным зрением я пробовал, интересные были результаты, а вот расфокусировать сознание... Надо будет попробовать. Потому что когда я, прекращая "мониторинг" состояния, "поднимаю" взгляд, направляя его чуть вверх, часто идут весьма интересные ощущения, особенно на выдохе. Надо будет представить эту "расфокусировку". После фокусировки на состоянии разных мышц и частей тела. Вместе с "подъёмом зрения".

Дрим пишет:
Только каждый раз, когда брала змею в руки, появлялась мысль, что змея меня укусить может. Каждый раз эта мысль появляется. Когда ж она исчезнет? ) Чудо, что каждый раз я оказываюсь непокусанной. Мысль появляется, а змеи не кусают.
Потому и не кусают Smile что мысли нет. Можешь даже попробовать, поэкспериментировать, подумав "сейчас она меня укусит!" Smile
Дрим

Дрим

Дневник ОС Дрим Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим EmptyЧт Дек 05 2019, 23:42

Phil пишет:
Дрим пишет:
Мысль появляется, а змеи не кусают.
Потому и не кусают Smile что мысли нет. Можешь даже попробовать, поэкспериментировать, подумав "сейчас она меня укусит!" Smile
Не поняла что значит "мысли нет", когда мысль есть? ))
Phil
Admin
Phil

Дневник ОС Дрим Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим EmptyПт Дек 06 2019, 18:08

Когда ты думаешь "а вдруг она меня укусит?".

Попробовал расфокусировать сознание. Для начала представил, что оно заполнило всю голову. Хммм... по ощущениям вроде как заполнило. Полежал, стараясь понять, есть ли что новое в ощущениях и так и не понял. Ладно думаю, а что если сразу всё тело? И начал представлять, что сознание равномерно распределилось по всему телу. Тут ощущения уже были чуть сильнее и даже почувствовал какую-то разницу. После как бы "стянул" его вновь в голову, стараясь ловить ощущения, возникающие при этом. Похоже, что всё-таки что-то было, но очень слабое. Видимо, надо потренировать это состояние, тогда станет понятнее.
Мария

Мария

Дата регистрации : 2017-10-20

Дневник ОС Дрим Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим EmptyПт Дек 06 2019, 19:32

Ага , для меня тоже необычно на всю голову представлять , а не как обычно на точку. Через некоторое время чувствую вибрацию , наверно тонкого тела , как воздух или пространство вокруг головы сжимается-разжимается .
Дрим , я правильно поняла , все что ниже мозга тоже надо захватить ? А зато потом наблюдаю , в темноте с открытыми глазами , слабые вспышки света недолго.
Дрим

Дрим

Дневник ОС Дрим Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим EmptyСб Дек 07 2019, 01:13

Мария пишет:
Дрим , я правильно поняла , все что ниже мозга тоже надо захватить ?
Это неважно. Ощущай всё, что будет ощущаться.
Дрим

Дрим

Дневник ОС Дрим Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим EmptyСб Дек 07 2019, 01:45

Прошлый ОС вышел таким насыщенным, что по-идее, нужно было сделать 2 ночи отдыха, чтоб набраться сил. Но мне очень захотелось опять попрактиковать и вторую ночь я не стала ждать. В результате сегодня вообще никаких планов не выполнила. )) Пространство сопротивлялось, как только могло.

Подготовилась я очень хорошо, дождалась бессонницы и заснула. Но вместо своей обычной локации оказалась в пустой, незнакомой комнате без окон. Темнота, еле видно. Проткнула рукой стену, чтоб убедиться что это сон. Для выполнения плана нужно было попасть на улицу. Я вышла из комнаты и оказалась на лестничной площадке. Внизу лестницы было маленькое окошко на стене, и было видно, что на улице день и что я нахожусь довольно высоко над землёй. Здание оказалось высотным. Земли вообще видно не было.  

Я пробежала вниз несколько этажей, но и в следующем окошке тоже земли не показалось. Я решила, что так бежать можно долго, и нужно ускорить этот процесс. Подошла к стене и начала рисовать на ней пальцем дверь на улицу. Успела нарисовать только прямоугольник, до ручки не дошла, потому что проснулась. Но удалось быстро вернуться в ОС.

Я оказалась в другом незнакомом доме. Стою возле большого окна на первом этаже, во дворе очень много зелени, видимо, это частный дом. В окне большая форточка, открытая. Решила я через неё вылететь на улицу. Вылетела, но оказалась перед другим окном. Опять стою в помещении, а передо мной окно. Но в нём тоже открытая форточка, и я ещё раз вылетела на улицу.

На этот раз мне повезло. Я оказалась во дворе. Кругом множество цветов, кустов и деревьев. Сад засажен так, что пустого места почти нет. Стою, осматриваюсь и думаю - где ж я тут буду план выполнять? Мне нужно создать сперва песок, потом пальму, и затем море. А для этого нужно хотя бы небольшое пустое пространство для начала. В нескольких метрах я увидела небольшой участочек незасаженной земли и направилась через кусты к нему. И вдруг почувствовала, что меня за затылок что-то начало тянуть в обратную сторону. И так сильно, что больше ни шагу не могу сделать. Остановилась, стою думаю что это такое. А меня всё тянет и тянет, и вытянуло из сна.

Надо было цепляться что есть силы за кусты и тогда можно было бы удержаться во сне. Забыла. Давно уже такого не происходило.

Попробовала вернуться сразу же в ОС, но состояние было неподходящим. Пришлось опять настраиваться, повторять план, фразу "это сон", раскачивать нефизическое тело. После этого заснула, и начался неОС. Ходила в незнакомом месте возле частного дома. Заподозрила неладное и решила проткнуть рукой стену дома. Несколько раз тыкнула, но рука так и не вошла. И я решила, что значит это не сон, надо подождать немного и потом ещё раз попробовать.

Хоть неплохо соображалось, но ступила. )) И до второй проверки дело не дошло. Вскоре проснулась и поняла, что уже вряд ли что-то получится. Осознанность сильно понизилась. Если усну, то уже точно будет только неОС, без всяких шансов на осознание. Встала и пошла записывать опыт.
Спонсируемый контент

Дневник ОС Дрим Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Дрим   Дневник ОС Дрим Empty

Дневник ОС Дрим
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Дневники ОС-
Перейти: