Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)

Перейти вниз 
+26
Infori0
samson
Ledo
Yuriy
Phil
sashka
Valensiya
Серый Кардинал
RoHS
neka
DDmitry
AdelaidaEF
Странник
LunarGuard
Meretdol
LaLa
Finus
Angle
vasilisa
Alla
Mymkin
fve
Victor__v
Люсси
Искательница
Мария
Участников: 30
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 2 4empty10Вт Июл 28 2020, 01:40

Думаю, вступать или не вступать в этот дискурс? RoHS, ты мою позицию по поводу связи сюжетов сновидений и событий в реале знаешь.
Цитата :
Tо, что мы видим в сновидениях, происходило с нами (или с кем-то другим) в будущем. Всегда. Без исключений. Даже когда мы видим флешбэки из реального прошлого, подсознание ассоциирует это с каким-то воспоминанием из будущего.
См. "Моя краткая этерналистическая концепция неосознанных сновидений"

Так что, ты прав, говоря, что "События реала так или иначе проникают в сон", но не прав, связывая сновидения с событиями прошлого, а не будущего. Флешбэк, это всего лишь картинка, которую твоё сознание тебе показывает, ассоциируя сюжет из прошлого с каким-то событием из будущего. Другими словами, вместо того, чтобы выдумывать новый сценарий сновидения, сознание просто берёт какое-то воспоминание из реального прошлого и вставляет в сюжет, описывающий событие будущего.

Я могу проинтерпретировать твои сны, но не думаю, что моя интерпретация будет точной. Я не знаю какие локации у тебя за что отвечают. Легче всего проверить мою концепцию на утренних снах, когда полностью выспался. Сюжеты в таких утренних сновидениях связаны с событиями в реале сразу после просыпания или в течении нескольких часов (завтрак, туалет, душ, утренняя эрекция, новости из интернета, написание поста на форум, поездка на работу и др.)

_________________
Angle - Not to be confused with Angel
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 2 4empty10Вт Июл 28 2020, 02:07

28.07.2020
События сегодняшних снов в основном связаны с уборкой и стиркой, которые были в выходные если точнее в субботу.
С другом я тоже в выходные болтал по телефону.

Цех - это ясно работа.

Взорванный мост - сейчас я комиксы про Бэтмена читаю. И там как раз был взрыв на мосту.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 2 4empty10Вт Июл 28 2020, 02:09

Сны могут предугадывать будущее не спорю. Но все образы снов берутся из прошлого, в большей степени из событий недавних дней.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Finus

Finus


Сообщения : 677
Дата регистрации : 2019-02-06
Возраст : 71
Откуда : Новосибирская область.

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 2 4empty10Вт Июл 28 2020, 03:04

Позвольте мне не согласиться.
После окончания десятилетки было много снов, я их помню до сих пор,
не в подробностях конечно, а больше в эмоциях и чувствах.
Новые знакомства и расставания, экзамены, зачеты и пр. и пр.
Много лет прошло после окончания института, пока я вдруг вспомнил и осознал,
что в тех снах была точная хроника событий студенческой жизни.

_________________
****************************************************
Какую б истину ни излагал мудрец,
слова его пустыми будут,
когда их слышащий не понимает смысла
.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 2 4empty10Вт Июл 28 2020, 03:14

Finus пишет:
Позвольте мне не согласиться.
После окончания десятилетки было много снов, я их помню до сих пор,
не в подробностях конечно, а больше в эмоциях и чувствах.
Новые знакомства и расставания, экзамены, зачеты и пр. и пр.
Много лет прошло после окончания института, пока я вдруг вспомнил и осознал,
что в тех снах была точная хроника событий студенческой жизни.

Фрейд пишет, что воспоминания из детства так же сильно распространены. Да и мне самому школа частенько сниться, хотя давно её закончил.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Finus

Finus


Сообщения : 677
Дата регистрации : 2019-02-06
Возраст : 71
Откуда : Новосибирская область.

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 2 4empty10Вт Июл 28 2020, 04:27

Речь то не о воспоминаниях, а о будущих событиях, которые я видел в моих снах.

_________________
****************************************************
Какую б истину ни излагал мудрец,
слова его пустыми будут,
когда их слышащий не понимает смысла
.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 2 4empty10Вт Июл 28 2020, 13:08

Будущих? Странно, так как сны были про школу и институт.
Или в этих снах "предсказывалось" то, что должно было произойти? Тогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 2 4empty10Вт Июл 28 2020, 13:13

Phil пишет:
Будущих? Странно, так как сны были про школу и институт.
Или в этих снах "предсказывалось" то, что должно было произойти? Тогда.

Вот и я о том же подумал. О каком будущем речь, если школа и институт это прошлое.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Finus

Finus


Сообщения : 677
Дата регистрации : 2019-02-06
Возраст : 71
Откуда : Новосибирская область.

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 2 4empty10Вт Июл 28 2020, 13:45

Ребята, да вы прочитали ли?

Finus пишет:
... После окончания десятилетки было много снов, я их помню до сих пор,
не в подробностях конечно, а больше в эмоциях и чувствах.
Новые знакомства и расставания, экзамены, зачеты и пр. и пр.
Много лет прошло после окончания института, пока я вдруг вспомнил и осознал,
что в тех снах была точная хроника событий студенческой жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 2 4empty10Вт Июл 28 2020, 13:52

Да, прочёл. Потому и спросил, так как дальше был сказано: "Речь то не о воспоминаниях, а о будущих событиях, которые я видел в моих снах". А я спросил следующее: "В этих снах "предсказывалось" то, что должно было произойти? Тогда".

Что тут непонятного?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 2 4empty10Вт Июл 28 2020, 14:06

Я вот не понимаю, что ты у него спрашиваешь. Ему снились сны сразу после окончания школы, в которых, как он потом уже взрослым осознал, снилась хроника будущих (для него, только что закончившего школу) событий студенческой жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 2 4empty10Вт Июл 28 2020, 14:16

Olgerd пишет:
Я вот не понимаю, что ты у него спрашиваешь. Ему снились сны сразу после окончания школы, в которых, как он потом уже взрослым осознал, снилась хроника будущих (для него, только что закончившего школу) событий студенческой жизни.

Вот теперь до меня дошло. А то у меня тот же вопрос, что и у Фила возник. Впрочем через столько лет события снов не вспомнишь о чём и когда конкретно что снилось.

Проблема вещих снов в том, что их всех записывают задним числом.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 2 4empty10Вт Июл 28 2020, 14:32

RoHS пишет:
Да и мне самому школа частенько сниться, хотя давно её закончил.

Локация Моя Школа, также как и Мой Университет, в моих сновидениях всегда интерпретируется как работа. Ассоциация первого порядка - место куда ежедневно рутинно нужно ходить. С большой долей вероятности я предполагаю, что у всех людей локации Школа, Институт, Армия и т.п. связаны в реале с работой. Предлагаю проверить. Если вам в предутренних или утренних снах снится ваша школа или институт, можете попробовать связать сюжет сновидения с событиями на работе в тот же или на следующий день.

_________________
Angle - Not to be confused with Angel
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 2 4empty10Вт Июл 28 2020, 14:51

Цитата :
я предполагаю, что у всех людей локации Школа, Институт, Армия и т.п. связаны в реале с работой.

Точно нет. Работа у меня, как ни странно связана с самой работой. Все значимые события были связаны со снами о самой работе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Finus

Finus


Сообщения : 677
Дата регистрации : 2019-02-06
Возраст : 71
Откуда : Новосибирская область.

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 2 4empty10Вт Июл 28 2020, 15:21

RoHS пишет:
... Проблема вещих снов в том, что их всех записывают задним числом.

Как знать, может какие-то или какой-то из записей на форуме сбудется через несколько лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3157
Дата регистрации : 2017-09-16

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 2 4empty10Вт Июл 28 2020, 15:25

Я пару раз писала, когда сбывались сны, которые на сразу не были понятны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 2 4empty10Вт Июл 28 2020, 15:28

Olgerd пишет:
Точно нет. Работа у меня, как ни странно связана с самой работой. Все значимые события были связаны со снами о самой работе.

Я не говорю здесь про ассоциацию нулевого порядка - работа (настоящяя или предыдущие), офис, цех и т.п. У меня локация Мой Офис тоже отвечает за работу, наряду с Моей Школой и Моим Университетом. Я говорю, что если кому-то снится его школа или институт, то, скорее всего, это также ассоциируется с работой.

_________________
Angle - Not to be confused with Angel
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 2 4empty10Вт Июл 28 2020, 15:36

Finus пишет:
RoHS пишет:
... Проблема вещих снов в том, что их всех записывают задним числом.

Как знать, может какие-то или какой-то из записей на форуме сбудется через несколько лет.

Я про то, что по настоящему вещий сон должен заранее предсказывать события. Грубо говоря тебе приснилась авария и потом в реале ты эту аварию увидел. Чтобы было время эту аварию предотвратить.
А не так случилась авария, а потом вспоминаешь о точно мне же неделю назад авария снилась.
Какой толк от такого вещего сна, если он не предсказывает будущее, а задним числом события связываешь со сном из прошлого?!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 2 4empty10Вт Июл 28 2020, 15:38

Angle пишет:
Olgerd пишет:
Точно нет. Работа у меня, как ни странно связана с самой работой. Все значимые события были связаны со снами о самой работе.

Я не говорю здесь про ассоциацию нулевого порядка - работа (настоящяя или предыдущие), офис, цех и т.п. У меня локация Мой Офис тоже отвечает за работу, наряду с Моей Школой и Моим Университетом. Я говорю, что если кому-то снится его школа или институт, то, скорее всего, это также ассоциируется с работой.

Не уверен, что так и есть. У меня так же работа и во сне работа. Школа же большей частью обработка старых эмоции. Хотя можно и понаблюдать некоторое время.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
LaLa

LaLa


Сообщения : 2964
Дата регистрации : 2018-11-13
Возраст : 37
Откуда : Север

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 2 4empty10Вт Июл 28 2020, 15:46

Мне работа оооочень редко снится как именно работа. А вот школа очень часто, универ не так часто. Я в школе очень напряжённой была, много моментов помню, оставили глубокий след. В универе уже поспокойнее. А на работе вообще комфортно😄 Может поэтому школа больше снится, именно в её образе мне некоторые сны запоминаются, я помню их и может чему-то учат.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/element_Kami
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 2 4empty10Вт Июл 28 2020, 16:07

RoHS пишет:
Finus пишет:
RoHS пишет:
... Проблема вещих снов в том, что их всех записывают задним числом.

Как знать, может какие-то или какой-то из записей на форуме сбудется через несколько лет.

Я про то, что по настоящему вещий сон должен заранее предсказывать события. Грубо говоря тебе приснилась авария и потом в реале ты эту аварию увидел. Чтобы было время эту аварию предотвратить.
А не так случилась авария, а потом вспоминаешь о точно мне же неделю назад авария снилась.
Какой толк от такого вещего сна, если он не предсказывает будущее, а задним числом события связываешь со сном из прошлого?!

Проблема в том, что вы считаете вещими только сновидения, которые проявились в реале с ассоциациями нулевого порядка, то есть практически с абсолютной точностью.

Например, приснилось тут кому-то под утро, что он зашёл на кухню и там перегорела лампочка. Утром, проснувшись, он зашёл на кухню и там перегорела лампочка. 100% попадание. Вещий сон. Бинго. Такое случается даже у меня, но очень редко.
У меня полгода назад было сновидение, что я во дворе за моим домом нашёл железный факел с фитилём. Поднял факел над головой и зажёг, но он стал гореть так сильно, что ручка у него нагрелась и мне пришлось его потушить в речке, которой в реале за домом, конечно нет. Утром в реале прямо надо мной в комнате с хлопком перегорела лампочка. Тот же самый сюжет, но ассоциации уже первого и других порядков.

Все сны - вещии. Нужно просто правильно их интерпретировать.

_________________
Angle - Not to be confused with Angel
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 2 4empty10Вт Июл 28 2020, 16:13

С лампочкой и у меня было.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 2 4empty10Вт Июл 28 2020, 16:21

Цитата :
Я говорю, что если кому-то снится его школа или институт, то, скорее всего, это также ассоциируется с работой.

Институт скорее как у Роша - старые эмоции, изредка обучение. Школа обычно сюжеты вобще не связанные с какой-то дневной деятельностью.

Цитата :
Проблема в том, что вы считаете вещими только сновидения, которые проявились в реале с ассоциациями нулевого порядка, то есть практически с абсолютной точностью.

Никто не говорит о том что должны быть обязательно буквальные совпадения. Но если не совпадает у меня институт с работой, я же не могу за уши его притянуть к работе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 2 4empty10Вт Июл 28 2020, 17:29

Повторюсь. Я не утверждаю, что ваша школа и институт обязаны ассоциироваться с вашей работой. Я говорю, что мои школа и универ являются моими локациями работы. И велика вероятность того, что у других такая же ситуация.

Я просто предлагаю это проверить. В следующий раз, когда увижу у кого-нибудь неОС в локации школы или института, расспрошу его или её об интерпретации сюжета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 2 4empty10Вт Июл 28 2020, 19:21

Могу сразу ответить. Я придерживаюсь "точки зрения" Майкла Ньютона, и считаю, что все эти "школы" и "институты" есть обучение в Мире Душ. На разных уровнях.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 2 4empty10Вт Июл 28 2020, 21:47

С этой точки зрения и работа - обучение в мире душ. Да вобще все - обучение в мире душ, вобще все, кроме разве что нирваны.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 2 4empty10Ср Июл 29 2020, 02:10

Ну сегодня объяснения снов вообще простые.
Первый сон отсылка на Короновирус с этими масками.

Второй сон работа. Безголовый сотрудник так вообще символично. Заодно и сработал, как признак сна. Жаль только сразу проснулся.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 2 4empty10Чт Июл 30 2020, 02:04

На сегодня девушка с зомби это явная отсылка на наших девушек с форума, которым вчера зомби снились. Перед сном как раз сон Люсси прочитал.

Птицы-мутанты ну тут сплелись обычные птицы, которых видел на днях, и мои увлечения комиксами. Вправду арбалета не припомню, чтобы на днях в комиксах был.

Кактус. Ну во первых он у меня на подоконнике стоит, а во вторых пустынная местность всегда ассоциируется с кактусами.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 2 4empty10Чт Июл 30 2020, 02:13

RoHS пишет:
На сегодня девушка с зомби это явная отсылка на наших девушек с форума, которым вчера зомби снились. Перед сном как раз сон Люсси прочитал.

Птицы-мутанты ну тут сплелись обычные птицы, которых видел на днях, и мои увлечения комиксами. Вправду арбалета не припомню, чтобы на днях в комиксах был.

Кактус. Ну во первых он у меня на подоконнике стоит, а во вторых пустынная местность всегда ассоциируется с кактусами.

Локации и время сновидений (циклы сна) какие?

_________________
Angle - Not to be confused with Angel
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 2 4empty10Чт Июл 30 2020, 03:33

Angle пишет:
RoHS пишет:
На сегодня девушка с зомби это явная отсылка на наших девушек с форума, которым вчера зомби снились. Перед сном как раз сон Люсси прочитал.

Птицы-мутанты ну тут сплелись обычные птицы, которых видел на днях, и мои увлечения комиксами. Вправду арбалета не припомню, чтобы на днях в комиксах был.

Кактус. Ну во первых он у меня на подоконнике стоит, а во вторых пустынная местность всегда ассоциируется с кактусами.

Локации и время сновидений (циклы сна) какие?

Время после 4 утра. Тут я просыпался, заснул и словил этот сон.

Локации:
1. Пустынная местность с гигантскими кактусами степь, саванна.
2. Коридоры в неком здании, по которым убегали от зомби.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 2 4empty10Сб Авг 01 2020, 05:40

01.08.2020
Сработала моя тема с признаками снов. Вчера делал графики по ним - сегодня увидел признак сна лестницу. Однако ОСом это не назову. Подробнее в новом разделе.

Что касается соседки снизу. Вчера про неё дома разговаривали.

Так что снова все события сна взяты из реала.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 2 4empty10Вс Авг 02 2020, 03:41

02.08.2020
Казалось бы какую связь с Реалом я могу установить про сон с Новым годом или про изменившиеся лицо друга. Но связь очевидна - да здравствует вчера посмотренная первая серия второго сезона доктора кто рождественский выпуск с заменой доктора Экклестона на Тэннета. Вот и весь ответ.
Даже знаю, почему лицо именно этого друга заменилось. Но оставлю это при себе. Связь с Реалом однозначна.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 2 4empty10Вс Авг 02 2020, 06:59

Ладно, повторюсь ещё раз и выйду из темы.
RoHS, ты опять смотришь только на события в реале в прошлом. Естественно, твоя картинка сновидения формируется на основе событий, произошедших в реале. Ты это увидел. Молодец. Но прелесть сновидения заключается в том, что эта же картинка описывает и какое-то событие твоего будущего. Всегда. Возможно, это сложнее заметить, а ты, скорее всего, и не хочешь, так как считаешь это эзотерикой. Я же говорю, что это - обычная практика, но доказывать это с пеной у рта не хочу.

_________________
Angle - Not to be confused with Angel
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 2 4empty10Вс Авг 02 2020, 07:10

Связь с будущем это тоже имеет. Только это не предсказание.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 2 4empty10Пн Авг 03 2020, 02:21

Сегодняшний сон посложнее.
Корабли ясно с вдв у меня ассоциируются из-за их формы. Да и примерно неделю назад парад кораблей смотрел.

Далее про наркотики и одноклассниками. На днях смотрел фильм, где женщина встретилась с одноклассником, тот потом убил её мужа, а сыну наркотики подкинул. Ну как смотрел краем уха слышал и обрывки видел. Этого впрочем оказалось достаточно.

Непонятно только почему именно этот одноклассник. Давно его не видел и разговора в ближайшие дни про него не было. Можно конечно сказать, что вскоре его встречу в будущем. Но нет. Думаю, что про него знаю. В Реале он работает ментом, пару лет назад устроился в полицию. Вот и ответ наркотики-полиция-одноклассник.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 2 4empty10Вт Авг 04 2020, 03:23

04.08.2020

Сон 1 Супергерои. С ними всё ясно. Смотрю сериалы, читаю комиксы. Люблю эту тематику.

Сон 2 Перчатка с лишними пальцами. Тут уже отсылка на признак сна руки. Только из-за этого перчатка и возникла.

Сон 3 Друг пытающийся меня убить. Про этого друга вчера разговор был. А убить пытались героиню в фильме, что я вчера смотрел.

Сон 4
С туалетной темой всё ясно. Не ясно тут другое - местность.
Сама местность совершенно мне не знакома. В реале я вчера виде один деревянный домик, но на этот дом во сне он был совершенно не похож.
Меня всегда удивляет, как мозг может выстроить совершенно незнакомую местность в своей голове?! Читал объяснения, что мозг как бы берёт кусочки разных знакомых мест и из них и выстраивает. И самый лучший пример книга. Когда читаешь книгу, то в голове представляешь разные места. Места совершенно не похожие на реал. И это никого не удивляет. Со сном всё точно так же.
Однако всё же странно, что я не могу в реале припомнить ни одного точно такого дома с таким же забором на такой же улочке.


Сон 5
Со свадьбой всё ясно откуда это взялось.

Что касается одногруппника - у него скоро день рождения. В долг же он любил в реале у всех брать, а потом из него приходилось выколачивать возврат своих же денег. Есть такие люди. Сам по себе человек общительный, душа компании, может выручить делом - но деньги ему лучше не давать. Наверное у всех в своё время перезанимал. Походу ставками увлекался. Так что не удивительно, что и во сне просил.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 2 4empty10Ср Авг 05 2020, 03:28

05.08.2020
Сегодняшний сон заставил меня разгадать загадку. Мне ясно откуда взялся друг и откуда образ телефона - тут связь с реалом очевидна. Но почему во сне написала девушка Юлия? В реале я ни с какими Юлями не общался. Хотя есть знакомые. Но почему не Катя, Женя или Маша, и даже не Юля, а именно Юлия?!
Стал отматывать события предыдущего дня и ранее. Вспомнил, что на днях комментировал одну девушку в группе ВК. Открыл телефон залез в комменты и глянул имя - точно её зовут именно Юлия.
А ведь в реале про неё и забыл, как незначительное событие. Мозг же имя запомнил. Причём так я не помнил, а вот во сне всплыло.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 2 4empty10Чт Авг 06 2020, 02:16

06.08.2020

Про сегодняшний сон однозначно не могу сказать, что он сделан на основе событий вчерашнего дня.

Ходячие мертвецы я не смотрю. Но про этот сериал наслышан.

Знакомого этого давно не видел. Но на днях в поминал.

Так что с одной стороны все события из памяти ведь и знакомого и название сериала я знаю, а с другой стороны почему именно этот сериал и этот знакомый?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 2 4empty10Чт Авг 06 2020, 12:45

А я ничего не могу сказать, так как я этой ночью был в командировке, в городе который мне снится довольно часто. Относительно, конечно. Куда я ездил уже очень давно, и про него точно не вспоминал. По крайней мере, полгода точно. Или же вспоминал про этот город при записи предыдущего сна, но это было минимум две недели назад, если не больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 2 4empty10Чт Авг 06 2020, 13:53

Рош, в честь твоей темы мне сегодня приснился сон процентов на 80% , объяснимый чтением форума, книг и недавними событиями. Ура, Ура, Ура.
Вернуться к началу Перейти вниз
Finus

Finus


Сообщения : 677
Дата регистрации : 2019-02-06
Возраст : 71
Откуда : Новосибирская область.

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 2 4empty10Пт Авг 07 2020, 03:49

RoHS пишет:
04.08.2020
Меня всегда удивляет, как мозг может выстроить совершенно незнакомую местность в своей голове?!


Не может ОН ничего выстроить.
Сон - не продукт деятельности физического мозга - это нечто совершенно другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 2 4empty10Пт Авг 07 2020, 04:29

Finus пишет:
RoHS пишет:
04.08.2020
Меня всегда удивляет, как мозг может выстроить совершенно незнакомую местность в своей голове?!


Не может ОН ничего выстроить.
Сон - не продукт деятельности физического мозга - это нечто совершенно другое.

Ты когда книжку читаешь представляешь же местность и героев книги? Но ты ведь при этом не будешь утверждать, что попал в паралейный мир существующий на самом деле.
Всё написанное в книге возникает перед нашими глазами в качестве фантазии. Мы фантазируем, представляем и людей и местность.

Вот точно так же устроены и сны. Мозг фантазирует там, где не берёт образы из памяти. При этом ещё зачастую в каждом образе свой символизм. Фрейд вправду всё относит к символам секса, но тут я с ним не соглашусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 2 4empty10Пт Авг 07 2020, 04:34

Ну и главное, если сон не является продуктом деятельности физического мозга, то откуда тогда берётся во снах связь с событиями реала ближайших дней?! А связь на лицо. Каждый сон с начала этой темы с 1 августа и чуть раньше связан с прошлыми событиями, которые произошли в реале за день или два раньше. Каждый сон! Прошла уже неделя и пока у меня нет ни одного сна, который бы не был связан с реалом с моими воспоминаниями событий дня.
Как ты это объяснишь?

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 2 4empty10Пт Авг 07 2020, 04:37

А вообще было бы прекрасно, если кто-нибудь ещё попробовал в этой теме отследить свои сны с событиями реала ближайших дней. Один человек, то бишь я, не может считаться доказательством. Нужно несколько людей.

Пока я только видел запись у Олгерда про сон, который вызван прочитанным на форуме. И у LiLi про сбор мотоцикла Ява, чьи запчасти она в реале перебирает.


Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 2 4empty10Пт Авг 07 2020, 07:29

Я пробовал отследить, но связь очень маленькая.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 2 4empty10Пт Авг 07 2020, 08:03

fve пишет:
Я пробовал отследить, но связь очень маленькая.

Приведи примеры.

А вообще по Фрейду сказано, что сновидение выбирает незначительные воспоминания событий вчерашнего дня. Значительные события, как правило не трогает, а что-нибудь мелкое берёт и вставляет в сон.
Как например у меня вставило имя Юлия в переписку. Хотя в реале я про это событие уже как бы и забыл полностью незначительный эпизод.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 2 4empty10Пт Авг 07 2020, 08:05

Ну и главное по Фрейду любое сновидение должно быть исполнением твоего желания. Хотя вот в этом его основном учении я сильно сомневаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 2 4empty10Пт Авг 07 2020, 09:12

Ну это лишь догадки Фрейда. Я его книги в серьез вообще не воспринимаю. Это же 19 век. Тогда собранные данные и знания о снах очень скудные были. Работал с чем мог.

Далеко не факт, что имя "Юлия" или что-либо другое всплыло у тебя из недавних событий в реале. Это лишь твои догадки, которые ничего не значат. Ты просто связал имя во сне с событием из реала, но не факт, что имя во сне возникло именно на основании это события. Ты это никак не проверишь и не узнаешь. Т.е. ты ничего не доказываешь абсолютно. Тратишь только время на всякую никому ненужную ерунду.

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 2 4empty10Пт Авг 07 2020, 09:19

fve пишет:
Ну это лишь догадки Фрейда. Я его книги в серьез вообще не воспринимаю. Это же 19 век. Тогда собранные данные и знания о снах очень скудные были. Работал с чем мог.

Далеко не факт, что имя "Юлия" или что-либо другое всплыло у тебя из недавних событий в реале. Это лишь твои догадки, которые ничего не значат. Ты просто связал имя во сне с событием из реала, но не факт, что имя во сне возникло именно на основании это события. Ты это никак не проверишь и не узнаешь. Т.е. ты ничего не доказываешь абсолютно. Тратишь только время на всякую никому ненужную ерунду.


Пушкин так тоже не 20 век, а по прежнему актуален. Это классика. Далеко не со всем у него можно согласиться, но это классика.

Насчёт критики вполне обоснована. Но чтобы знать наверняка надо проанализировать сны и события в реале на протяжении длительного времени. Месяца думаю хватит. Недели же явно не достаточно. Конечно некоторые варианты можно отнести на "притягивание за уши", как некоторые товарищи так же "за уши" притягивают значение сновидений к будущем событиям реала типо смотрите мне вещий сон приснился. Тут с событиями прошлого возможен такой же эффект. Но вот скажем сон Лили о запчастях мотоцикла "за уши" точно не притянешь - это 100% влияние событий реала.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 2 4empty10Пт Авг 07 2020, 09:24

Или вот у Лалы сейчас события реала и сон забавно совпали с темой квеста. И по сути связь на лицо 100% сон возник из-за реала без притягиваний за уши.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
 
Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)
Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Запахи признак сна
» Эксперимент с картами в реале
» Другие сайты на тему сновидений
» Длительность ОСов
» Необычные места из снов

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Мир сновидений :: Сюжеты сновидений-
Перейти: