Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)

Перейти вниз 
+26
Infori0
samson
Ledo
Yuriy
Phil
sashka
Valensiya
Серый Кардинал
RoHS
neka
DDmitry
AdelaidaEF
Странник
LunarGuard
Meretdol
LaLa
Finus
Angle
vasilisa
Alla
Mymkin
fve
Victor__v
Люсси
Искательница
Мария
Участников: 30
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Phil

Phil


Сообщения : 11284
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 5 4empty10Чт Сен 23 2021, 12:34

Alla пишет:
Phil пишет:
Но ведь можно это использовать для нахождения, например, решения, ухода от этого "негатива", верно? Или?
Ну так чтобы использовать, надо чтобы сознание достаточно ясное было. От негатива никуда не денешься, какой образ жизни не веди.
Согласен, негатив есть, но тут уже другой вопрос - как превратить его в позитив Smile И в этом отношении сны - шикарная площадка для таких экспериментов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 5 4empty10Чт Сен 23 2021, 15:41

Искательница пишет:
Возможно, что сны - это всё таки наша фантазия. Ведь удаётся же людям как-то придумывать все эти невероятные миры и даже описывать их в книгах. Я всегда удивляюсь как можно такое придумать. В реале, видимо, что-то мешает и сдерживает фантазию (если ты - не писатель-фантаст). Зато во сне она действует вовсю, показывая все свои возможности. хз
Я только сейчас задумался, что такое - Фантазия? Ведь ей ни кто не учит, нет учебников, как и о чём фантазировать, да и она не "случается" по расписанию. Она сама по себе, то что находится за пределами стандартного и не может быть чисто внутренним свойством человека. Я читал твои сны и по ощущениям обнаружил очень много "схожестей" и главное: на вопрос как это получается, был написан ответ - я жду ото сна, что то интересное. Дело в том, что я точно так же жду и оно происходит, притом для себя я уже выделил, что "ожидание" или как я его выше описал - настрой, может иметь разный оттенок-привкус, присущий определённым категориям снов ( фантастика, ужасы и т.д.). По сути это то же самое намерение перед сном увидеть ОС, только не ОС, а что-то "интересное".

Искательница, Finus и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 5 4empty10Пт Сен 24 2021, 07:03

Попробовал в 3 ночи, как для техник входа в ОС, создать намерение увидеть, что происходит сразу после смерти. Я начал настраиваться, прокручивая ранее увиденные ощущения и образы своей смерти. В какой то момент я уже был во сне и с нужной настройкой - я мёртв и свободен. Рванув куда то ввысь, мне очень хотелось посмотреть, что же там, меня что - то дёрнуло обратно с мыслью - ты забыл очистится от крови!? Я висел, вроде над своим телом и не мог сперва понять -причём тут кровь, её же ни где не видно!? И тут прямо стрельнуло в голове - балбес, надо очистится от связи с телом! Вдруг жена закапошилась и разбудила меня.
Я лежал и вспоминал уже ранее полученную инфу и складывал в пазлы. Получается, что до 9 дней идёт разрыв связей со своим мёртвым телом, до 40 дней разрываются связи с земным миром, а после душа свободна и готова к дальнейшему переходу.
Если бы жена не разбудила, то этот сон вполне смог бы перейти в разряд интересных на духовную тему. Конечно по одному разу не судят, но первый опыт, можно назвать удачным.

Искательница, Finus и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5652
Дата регистрации : 2018-06-29

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 5 4empty10Пт Сен 24 2021, 09:02

Тебе следовало бы поблагодарить жену)) Если бы не она, ты вполне бы мог тупо забыть опыт под ворохом последующих снов. Тоже много раз интересности вытаскивал именно потому, что меня разбудили.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.

Phil и Finus поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 5 4empty10Пт Сен 24 2021, 09:51

Mymkin пишет:
Тебе следовало бы поблагодарить жену)) Если бы не она, ты вполне бы мог тупо забыть опыт под ворохом последующих снов. Тоже много раз интересности вытаскивал именно потому, что меня разбудили.
Ха, если я жену поблагодарю за это, то она меня зпинает вусмерть. Ей не нравятся мои эксперименты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11284
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 5 4empty10Пт Сен 24 2021, 14:05

Тогда лучше промолчать, а то вдруг она начнёт тебя тормошить каждую ночь? affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5652
Дата регистрации : 2018-06-29

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 5 4empty10Пт Сен 24 2021, 14:44

Phil пишет:
Тогда лучше промолчать, а то вдруг она начнёт тебя тормошить каждую ночь? affraid
Это почти "тольтекский" метод))
У КК было такое описание: ТС при погружении сдвигается автоматически, и так называемые "древние видящие" использовали этот механизм, подбуживая в нужный момент того, кто погружается в сон. Погружающийся в свою очередь должен уметь фиксировать достигнутое положение ТС. Или типа того.

Все тонкости и нюансы, естественно, хранились в тайне от непосвящённых.


У Роберта Брюса есть схожая техника "мерцания сознания", когда практик сам себя подбуживает с помощью аудиозаписи периодических постукиваний в наушниках. Или есть у него ещё одна техника "проекции телеглаза" для работы в паре, когда двое людей после ночного бдения не дают друг другу уснуть слишком глубоко.

В общем, всем бы такую жену))

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 5 4empty10Пт Сен 24 2021, 15:19

У меня когда жена перед сном седит в смартфоне в соцсетях, происходит то самое "мерцание сознания". Прикольная штука.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 5 4empty10Сб Сен 25 2021, 06:52

Yuriy, почитала тут твои мысли и вчера тоже решила себе сон запрограммировать. Пожелала увидеть природу какую-нибудь, путешествия... В результате, всю первую половину ночи смотрела сны про путешествия на природе Very Happy Мне понравилось. Ещё бы всегда оно работало.

Думаю, что вчера просто состояние такое было. Опять вечером подозревала, что Ос словлю. У меня перед ним всегда особое ощущение - какая-то звенящая пустота и ясность в сознании (не знаю как словами передать), но при этом просто ужасно хочется спать, прям утягивает. Потом просыпаюсь в 6 утра и после этого обычно Ос. хз

Phil, Yuriy, Finus и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 5 4empty10Сб Сен 25 2021, 08:06

Искательница пишет:
Yuriy, почитала тут твои мысли и вчера тоже решила себе сон запрограммировать. Пожелала увидеть природу какую-нибудь, путешествия... В результате, всю первую половину ночи смотрела сны про путешествия на природе Very Happy Мне понравилось. Ещё бы всегда оно работало.

Думаю, что вчера просто состояние такое было. Опять вечером подозревала, что Ос словлю. У меня перед ним всегда особое ощущение - какая-то звенящая пустота и ясность в сознании (не знаю как словами передать), но при этом просто ужасно хочется спать, прям утягивает. Потом просыпаюсь в 6 утра и после этого обычно Ос. хз

Да, к сожалению, как и с ОСами это работает не всегда, за то это не несколько минут переживаний, а сюжетные сны. Пока читал сам вспомнил свои путешествия по природе и это отзвалось внутри, где-то в груди и горле, знакомым ощущением. Ты программировала: конкретные образы, мысли или ощущения?
Я тоже заметил, что осы случаются значительно чаще, когда сознание кристально чистое и ОСы сильные происходят, только у меня это от меня не сильно зависит. Оно как то волнами находит и уходит. То на неделю или месяц, приходит повышенное осознание, то на пол года оно может "затуманится".
Ещё, когда у меня такое сознание, я перед засыпанием мультики создаю. Сперва ловлю перед глазами цвета, потом намерением начинаю ими управлять, далее цвета ограничиваю в плоские формы, потом из простых форм создаю более сложные, вообще то с этого начинаются мультики. Этими сложными формами я начинаю управлять- играть. Далее 2д анимация переходит в 3д анимацию. После появляется возможность создавать нечто фотореалистичное. Очень интересно создавать лица. Когда получаются нормальные "спрайты", то можно и обстановку создать. В общем, я как то пару раз так заигрался, что случился прямой вход в ОС. Правда нужно осторожно, что либо создавать. Мне как то захотелось создать, нечто ужасное из тьмы, лепил я его лепил, потом рассматривал-расматривал, а оно как откроет свои огромные глаза с вертикальными зрачками и на меня кинулось, я чуть кирпичи не отложил! Потом пол ночи преследовало. Только я закрою глаза, а оно тут же откроет и на меня. Не знаю как я потом я заснул.

Phil, Искательница, Finus и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11284
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 5 4empty10Сб Сен 25 2021, 14:07

Да уж, "бойтесь своих созданий, ибо они могут явиться..." affraid Evil or Very Mad

Finus поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 5 4empty10Сб Сен 25 2021, 15:50

Phil пишет:
Да уж, "бойтесь своих созданий, ибо они могут явиться..." affraid Evil or Very Mad
Да-да Very Happy теперь таким не балуюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 5 4empty10Вс Сен 26 2021, 09:19

Сегодня попробовал повторить эксперимент, но выбрать тему, которая мне никогда не снилась. Когда засыпал, воспользовался "мерцающим сознанием" Smile жена со своим смартфоном помогла, но даже после нескольких попыток, мне не удалось создать устойчивого ощущения, а представлял я себя капитаном Джеком-Воробьём, точнее капитаном пиратов, несущимися по огромным волнам, на своём корабле куда то в неизвестность. В три ночи проснулся, снилась обыденность. Перед засыпанием опять повторил попытку. Приснилось, что я с женой и дочкой отдыхал, где-то у моря в отеле и мы со знакомым на его автобусе, решили для чего то съездить в другой город. Дорога шла вдоль моря. Вдруг, что то произошло, потом я себе объяснил - земля поменяла ось вращения, на небе появились чёрные тучи, с них в море спустились огромные смерчи, которые устремились к берегу, а на море поднялись гигантские волны, которые с каждым ударом об берег, всё дальше и дальше уходили в глубь суши. Мы с семьёй выскачив из автобуса кинулись удирать, но огромные волны нас практически нагоняли и в какой-то момент, в каком то здании я потерял дочку. От переживаний проснулся и тут же заснул. Теперь мне снилось, что я прошёл конкурс и поступил в академию, при её величестве королеве... не помню какой, на капитана капера, то есть пирата в законе. В начале учёбы, к нам пришли торговцы и в счёт будущего скарба, дали кредит на постройку собственного корабля. Помню, как я на стапелях с конструктором, договаривался какой он мне нужен и вот через некоторое время обучения мне сообщили, что он готов. Я шёл к причалу, а к нему был пришвартован, великолепный парусный 36 пушечный красавец, волны плескались о его борта, ветер играл в его снастях и он был мой! Я проснулся от восторга.
Думаю это уже второй удачный эксперимент из 2-х проведённых.

Phil, Искательница, Finus и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 5 4empty10Пн Сен 27 2021, 07:31

Провёл третий эксперимент, правда не совсем чистый. Праздновали и я за компанию, в течении вечера выпил литрушку пива, сперва когда засыпал настраивал себя на исторический сон, потом решил пока незасыпать и посмотреть, какое нибудь настраивающее видео на духовную тему. Какое то видео нашёл, посмотрел и на этой волне начал себя накручивать на духовный сон. Первые два сна на эту тему и были и как я их не старался запомнить, всё на смарку, единственное помню, что это было двухсерийное повествование о неком спасителе душ, который в первой части действовал безтелесно, а во второй, как монах. Он искал чистые детские души и менял их судьбу, а им суждено было сломаться и стать... маньяками, гитлерами и т.д. Последний сон оказался историческим, как один из принцев крупного европейского королевства, приехал к патишаху, чтобы взять его дочь себе в жёны. Европейские сваты подносили свои щедрые дары: роскошные сабли, мечи, огромные гранёные рубины, изумруды и невероятный бриллиант. Патишах смотрел из подлобья на неверных и на их дары, но пока действовал по протоколу не решаясь выгнать горе сватов. Далее началось знакомство, молодых. Дочь, с закрытым вуалью лицом, вся закутанная в лёгкие восточные одежды(прям жасмин из алладина) стояла подле отца и смотрела на принца, принц же с влюблённым взглядом рассказывал о своей любви к ней и о том как она стала его музой. Он попросил слуг внести, что то вроде кларнета в зал, чтобы показать свои чувства в музыке. Когда он уселся и начал играть, то с его пальц, слетала очень красивая и одновременно энергичная мелодия. Она рассказывала о страстных чувствах юноши, о прекрасном совместном будущем, о их бурной любви. Патишах наблюдая за глазами дочери, видел как в них разгорается огонь, не выдержав этого, подскочил с места, выхватил свою саблю и одним ударом перерубил кларнет. Сильный всплеск эмоций окружающих, меня разбудил.
Думаю третий эксперимент то же закончился удачно. Хотя именно сегодня я думал, что ни чего не получится

RoHS, Phil, Искательница, Finus и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5652
Дата регистрации : 2018-06-29

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 5 4empty10Пн Сен 27 2021, 08:21

Yuriy пишет:
Провёл третий эксперимент, правда не совсем чистый. Праздновали и я за компанию, в течении вечера выпил литрушку пива
Мумкин одобраэ!
А пати-шах - ваще мощно. Король вечеринок по ихнему.

ПС Можно также интерпретировать, что теневая женская сущ не смогла интегрироваться в психику из-за старых рациональных установок. Иными словами, некие сложившиеся понятия не позволяют проявлять эмоции, не присущие "яжмужику", не смотря на склонность к ним.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 5 4empty10Пн Сен 27 2021, 13:31

Mymkin пишет:
Yuriy пишет:
Провёл третий эксперимент, правда не совсем чистый. Праздновали и я за компанию, в течении вечера выпил литрушку пива
Мумкин одобраэ!
А пати-шах - ваще мощно. Король вечеринок по ихнему.

ПС Можно также интерпретировать, что теневая женская сущ не смогла интегрироваться в психику из-за старых рациональных установок. Иными словами, некие сложившиеся понятия не позволяют проявлять эмоции, не присущие "яжмужику", не смотря на склонность к ним.

Тут всё проще было, если бы "Галю дала гарбуза", то есть отшила сама, это был бы для папани оптимальный вариант, а тут она не то что гарбуза, а сама влюбляться "ушами" начала, и пришлось срочно вмешаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5652
Дата регистрации : 2018-06-29

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 5 4empty10Пн Сен 27 2021, 14:40

Yuriy пишет:
Тут всё проще было, если бы "Галю дала гарбуза", то есть отшила сама, это был бы для папани оптимальный вариант, а тут она не то что гарбуза, а сама влюбляться "ушами" начала, и пришлось срочно вмешаться.
Ну так и я о том же. Восточные персонажи, азиаты нередко являются представителями теневой стороны сознания. Женский персонаж в мужском сне может означать чувственную часть психики. Европейский принц (энергичная рациональная часть эго-сознания) изъявил желание соединиться союзом с теневым чувственным аспектом. Ему не чужды чувственные проявления светлой стороны (он играет на кларнете, передавая чувственную инфу), но он уже созрел для интеграции теневых чувственных аспектов. Женский теневой аспект тоже почувствовал тягу к такому союзу, но Падишах (уж не знаю, по Фрейду ли оговорочка про Party-шаха), который может быть неосознаваемым убеждением, социальной установкой, был против такого союза.


Принцу удалось подарками сделать так, чтобы Шах не имел морального повода сразу прогнать незванных гостей, он усмирил дракона сокровищами, но этого оказалось мало. Ему удалось наладить эмоциональный инфоканал с принцессой через музыку, но именно это создало такой сильный неконтролируемый всплеск сопротивления со стороны Тени. Падишах сломал кларнет саблей - воздушный элемент, символ рационального мышления, интеллекта, и весь эмоциональный заряд, который уже почти был взят под контроль, выплеснулся наружу.

Возможно, что так проявилось отрезвление, притупленное до этого пивасом хз

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 5 4empty10Пн Сен 27 2021, 14:45

Mymkin пишет:
Yuriy пишет:
Тут всё проще было, если бы "Галю дала гарбуза", то есть отшила сама, это был бы для папани оптимальный вариант, а тут она не то что гарбуза, а сама влюбляться "ушами" начала, и пришлось срочно вмешаться.
Ну так и я о том же. Восточные персонажи, азиаты нередко являются представителями теневой стороны сознания. Женский персонаж в мужском сне может означать чувственную часть психики. Европейский принц (энергичная рациональная часть эго-сознания) изъявил желание соединиться союзом с теневым чувственным аспектом. Ему не чужды чувственные проявления светлой стороны (он играет на кларнете, передавая чувственную инфу), но он уже созрел для интеграции теневых чувственных аспектов. Женский теневой аспект тоже почувствовал тягу к такому союзу, но Падишах (уж не знаю, по Фрейду ли оговорочка про Party-шаха), который может быть неосознаваемым убеждением, социальной установкой, был против такого союза.


Принцу удалось подарками сделать так, чтобы Шах не имел морального повода сразу прогнать незванных гостей, он усмирил дракона сокровищами, но этого оказалось мало. Ему удалось наладить эмоциональный инфоканал с принцессой через музыку, но именно это создало такой сильный неконтролируемый всплеск сопротивления со стороны Тени. Падишах сломал кларнет саблей - воздушный элемент, символ рационального мышления, интеллекта, и весь эмоциональный заряд, который уже почти был взят под контроль, выплеснулся наружу.

Возможно, что так проявилось отрезвление, притупленное до этого пивасом хз
Shocked  как всё, однако...
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 5 4empty10Ср Сен 29 2021, 08:14

Yuriy пишет:
Ты программировала: конкретные образы, мысли или ощущения?

Просто подумала, что надоело тягучие сны, хочу про природу. Потом, решила, что это как-то размыто и уточнила (ну и представила внутри) - хочу море, горы, лес и погулять. Very Happy

В общем, я опять перестаралась и мне уже третий день это снится (хотя я и не против), а другие запросы не срабатывают. Вот что значит нужное состояние было. scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 5 4empty10Ср Сен 29 2021, 08:34

Искательница, у меня как раз море, горы, лес и погулять, вызывают чёткие образы и сильные чувства.
Я немного выдыхся, наверное. Хотел уже нечто сверх экзотическое для меня представить, типа люди-герои, но ощущений от этого, было даже меньше, чем света в ночь на новолуние, хотя какие то спасатели всё же приснились, притом в разных профессиях и снах, но для меня это не полностью удачный эксперимент. Эту ночь, вообще не получилось ничего. Образы представлял, но ощущений от них не оставалось, как будто всё стало пустым. Может действительно есть какое то понятие "маны". Произнёс заклинание (представил образ), залил в него маны (заполнил его ощущениями) и вуаля! Магия свершилась.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 5 4empty10Ср Сен 29 2021, 12:39

Думаю, ОСы ОСам могут быть рознь. Ясным ОСам настрой возможно и не "указ", а вот для дрейфующего, полуспящего сознания - да, само собой. Также и есть ясные сны. Особенно те, которые ближе к рассвету. А вот до полуночи сны как раз: в них настрой прожитого дня - почти что закон, как регламент отработки дневной программы.

Еще могу добавить, что заметила, что когда засыпаю, концентрируясь на тонком теле, то это сильно добавляет мне разумности в снах. И сны становятся более логичными. А еще одно время приучала себя успевать менять образы в практике или перед засыпанием на более позитивные. Это, мне кажется, тоже имеет, свое значение.

Yuriy, Искательница и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 5 4empty10Пт Окт 01 2021, 12:28

Сегодня настраивал себя на волшебство во сне, думал, что не получится и от этого очень старался. В итоге приснилось, что я подросток, обладающий невероятной магической силой и меня взяли себе в ученики, какие то архимаги, но и они меня боялись, так как я легко создавал самое сложное волшебство, а моя подростковая неусидчивость, постоянно втягивала меня во всякие авантюры, под конец я от них сбежал, когда надоело иметь дела с ними, притом выполнил очень странный "телепорт", когда из под земли вырвались молодые побеги деревьев, быстро опутывая и поглощая меня, превращаясь в одно огромное густое дерево, а в другом месте, где то далеко за морями и горами, земля взорвалась жизнью и так же проросла жизнью - густым лесом, из которого во все стороны разбежались куча зверей, а в центре всего стоял я. Потом мне снилось, что я спасал остатки различных племён эльфов, которые были разбросаны по всей земле и под землёй. В общем, немного перестарался с настроем.
sashka, я вот так же думаю. Чтобы работал настрой, нужно задать программу и отпустить возжи, иначе ясное сознание включит критичность, что, либо не даст развиться сюжету, либо приведёт к осознанности во сне.

sashka, Finus и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11284
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 5 4empty10Сб Окт 02 2021, 13:54

Сознавайся, что читаешь или читал недавно? Очень уж похоже на какое-то ЛитРПГ с фентези-магией.
Мне так это напомнило цикл Алхимик Василия Маханенко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 5 4empty10Сб Окт 02 2021, 14:54

Phil пишет:
Сознавайся, что читаешь или читал недавно? Очень уж похоже на какое-то ЛитРПГ с фентези-магией.
Мне так это напомнило цикл Алхимик Василия Маханенко.
Несколько книжек назад читал фэнтези, сейчас и две предыдущие - альтернативная история времён Николая 2.
Вчера перед сном, наслушался КИШа и появился "хулиганский" настрой. Потом всю ночь, то дрался палкой, то кирпичами, то что то разбивал, в общем хулиганил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11284
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 5 4empty10Вс Окт 03 2021, 12:59

Ну вот всё сам и объяснил Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 5 4empty10Пн Окт 04 2021, 07:12

На ночь опять послушал КИШа, чтобы проверить хулиганский настрой. Первый сюжетный соннилмя сон мне снился о похождениях четвёрки, типа игры РПГ варкрафта, хотя я в неё не играл. Болел я за мага смерти, который в течении всего путешествия совершенствовался и сильно сдружился с компаньонами, потом снился сон от первого лица, где я был монахиней с необычайным даром предсказания. Меня сёстры держали в отдельной маленькой келье, где я всё время молилась, чтобы дьявол не вошёл в мою душу и всё время я находилась под угрозой сожжения на костре. В какой то момент, святая-мать настоятельница вызвала меня перед всеми, положила листок бумаги с карандашом передо мной и сказала читай молитву. Я начала читать, одной рукой перебегая чётки с крестиком, а в другой зажав карандаш над чистым листом бумаги, тут что то произошло, мне поплохело и я встала на колени. Святая мать положила свою ладонь мне на плечо, а другой рукой взяла лист бумаги. Мне казалось, что я только начала молиться и ни чего не писала, но вышло, что лист был исписан. Святая мать стояла надо мной, изучая лист, и с каждой секундой бледнея, пока обессиленная рука не выронила его.
Следующий сон, оказался хулиганским. Как будто я в малолетстве снялся в детском фильме, а со мной в массовку взяли детей из детского дома. История была об одном из них, который лет через 15 успел уже нахулиганить и отсидеть, вернулся в свой детдом, где пытался по доброму на своём примере вправить мозги, одной девчёнке-патцанке, которая упорно шла по его стопам.
Следующий сон, я был учеником... ведьмака, что ли, на одном из заданий в старом родовом замке мы нарвались, на некроманта(наверное навеяно из КИШа), который террорил местную знать. Мы смогли совладать с первой волной нечисти, но главаря так и недостачи и начали готовится к приходу второй, через какое то время они пришли. По плану мы должны их были заманить в ловушку и там по одному завалить. Ловушку устроили на крыше, так как толпой туда было невозможно залезть. Наконец толпа пришла, мы расположились на своих местах, только я почему то сел спиной к зомбакам. Через какое то время первый забрался наверх, а я всё так и сидел, как кантуженный. Учитель рванул ко мне, что то крича, а сзади раздавались шлепки ног. В тот момент когда я обернулся, зомбак мне в горло воткнул палку. Я упал и уже со стороны наблюдал, как учитель пытался удержать мою жизнь, а рядом с ним сидел зомбак и наносил очередной удар тупой палкой, пробивая мне грудь.

RoHS поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 5 4empty10Пн Окт 04 2021, 07:19

Phil пишет:
Ну вот всё сам и объяснил Smile
Что то и можно объяснить, а что то не получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11284
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 5 4empty10Пн Окт 04 2021, 15:17

Yuriy пишет:
Phil пишет:
Ну вот всё сам и объяснил Smile
Что то и можно объяснить, а что то не получается.
Со временем научишься понимать почти всё. Если будет на то желание Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 5 4empty10Пн Окт 04 2021, 15:36

Phil пишет:
Yuriy пишет:
Phil пишет:
Ну вот всё сам и объяснил Smile
Что то и можно объяснить, а что то не получается.
Со временем научишься понимать почти всё. Если будет на то желание Smile
Я не в плане понимания расшифровки снов, в плане понимания причин их возникновения. Если я могу настроем управлять снами, то от куда берутся незапрограммированные. Это второй сон в моей жизни, когда я был женщиной, притом со странным сюжетом. Такое запрограммировать я не мог, в случайности не верю, а первопричина быть должна.
Пока в моём понимании, настрой снов, отпускает погулять моё подсознание в "информационном поле" в определённом направлении. Фантазия на "ощущаемое", начинает наращивать сюжет, создавать образы. Если я вижу то, что раньше не видел, то получается, что моё подсознание уловило что-то не во внутреннем информационном поле, а во внешнем или может и нет между ними особых границ, просто своё ближе. Тогда интересно бы это проверить. Если я пойму, каким надо делать настрой на сон, чтобы он брал инфу извне, то смогу получать ещё больше не свойственных для меня снов.
В общем слишком много непроверенных и непонятных предположений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11284
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 5 4empty10Пн Окт 04 2021, 15:48

Твой "подсознание" знает (точнее, помнит) намного больше, чем ты даже можешь себе представить. И зачастую "комбинирует", чтобы объяснить, как ему кажется, лучше, понятнее. Так что "незапрограммированными" сны могут казаться только из-за отсутствия нужной информации, точнее, плохого понимания её. Тут уже в помощь "прямой диалог" с ним, но для этого - желательно - оказаться в ОСе. Вот тут-то ты и можешь "развернуться" и узнать всё, что захочешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ledo




Сообщения : 25
Дата регистрации : 2021-02-17

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 5 4empty10Пн Окт 04 2021, 15:49

Я чтобы получить несвойственный для себя сон использую метод повторного засыпания во сне, обычно одного раза хватает, ну иногда два-три. Такие сны без осов снятся редко, может 2-3 процента от общего количества. Почему это так работает на этот счёт у меня есть умозрительная теория, но особо она ничем не подтверждена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 5 4empty10Пн Окт 04 2021, 17:57

Phil пишет:
Твой "подсознание" знает (точнее, помнит) намного больше, чем ты даже можешь себе представить. И зачастую "комбинирует", чтобы объяснить, как ему кажется, лучше, понятнее. Так что "незапрограммированными" сны могут казаться только из-за отсутствия нужной информации, точнее, плохого понимания её. Тут уже в помощь "прямой диалог" с ним, но для этого - желательно - оказаться в ОСе. Вот тут-то ты и можешь "развернуться" и узнать всё, что захочешь.
Мне ОСы мешали общаться с подсознанием. Сам элемент сознания вносит свои ограничения, из за того, что я начинаю критично относиться к чему либо уведенному или услышанному, а иногда своим намерением изменяю ожидаемое. В итоге в ОСе я вижу не чистое проявление подсознание, а его проявление через призму сознания в ОСе, может оно и не такое как в реале, но и не то, что должно.
Если, действительно исходить из того, что в подсознии памяти больше, чем в сознании, а если учесть, что сознание не ограничено нашим физтелом (эффект совместных ОСов), то и подсознанию должна быть доступна информация не ограниченая нашей текущей жизнью, что даёт возможности видеть за своими текущими пределами. Можно представить, что сознание это земля, происходящее на ней это будничность, поднимаясь от поверхности, можно наблюдать разные слои атмосферы, на которые влияет происходящее под ними, это что то вроде будничной памяти, которая обрабатывается подсознанием во время засыпания и чем выше тем более упорядоченная и более старая память. Околоземная орбита, это предел памяти этой жизни. Далее идёт более древняя память. Можно добавить, что есть и другие параллельные "Земли", но они на других частотах, потому не пересекаются. Тогда засыпание - это запуск ракеты подсознания. Первыми идут будничные слои, далее недавнее прошлое. Чаще всего, выше ракета не поднимается, но иногда её может занести намного дальше или даже больше, если она изменит свою частоту, то может попасть в параллельные миры. Вот такое пока складывается у меня в голове.
Ledo, второе засыпание получается включением ещё одной ступени ракеты, которая выносит, за ранее достигаемые пределы. От этого и происходят более странные сны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ledo




Сообщения : 25
Дата регистрации : 2021-02-17

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 5 4empty10Пн Окт 04 2021, 21:18

Yuriy пишет:
Phil пишет:
Твой "подсознание" знает (точнее, помнит) намного больше, чем ты даже можешь себе представить. И зачастую "комбинирует", чтобы объяснить, как ему кажется, лучше, понятнее. Так что "незапрограммированными" сны могут казаться только из-за отсутствия нужной информации, точнее, плохого понимания её. Тут уже в помощь "прямой диалог" с ним, но для этого - желательно - оказаться в ОСе. Вот тут-то ты и можешь "развернуться" и узнать всё, что захочешь.
Мне ОСы мешали общаться с подсознанием. Сам элемент сознания вносит свои ограничения, из за того, что я начинаю критично относиться к чему либо уведенному или услышанному, а иногда своим намерением изменяю ожидаемое. В итоге в ОСе я вижу не чистое проявление подсознание, а его проявление через призму сознания в ОСе, может оно и не такое как в реале, но и не то, что должно.
Если, действительно исходить из того, что в подсознии памяти больше, чем в сознании, а если учесть, что сознание не ограничено нашим физтелом (эффект совместных ОСов), то и подсознанию должна быть доступна информация не ограниченая нашей текущей жизнью, что даёт возможности видеть за своими текущими пределами. Можно представить, что сознание это земля, происходящее на ней это будничность, поднимаясь от поверхности, можно наблюдать разные слои атмосферы, на которые влияет происходящее под ними, это что то вроде будничной памяти, которая обрабатывается подсознанием во время засыпания и чем выше тем более упорядоченная и более старая память. Околоземная орбита, это предел памяти этой жизни. Далее идёт более древняя память. Можно добавить, что есть и другие параллельные "Земли", но они на других частотах, потому не пересекаются. Тогда засыпание - это запуск ракеты подсознания. Первыми идут будничные слои, далее недавнее прошлое. Чаще всего, выше ракета не поднимается, но иногда её может занести намного дальше или даже больше, если она изменит свою частоту, то может попасть в параллельные миры. Вот такое пока складывается у меня в голове.
Ledo, второе засыпание получается включением ещё одной ступени ракеты, которая выносит, за ранее достигаемые пределы. От этого и происходят более странные сны.
Я это тоже примерно так и понимаю, только оперирую другими терминами. Например, коллективное бессознательное. Чем глубже погружаешься посредством повторных засыпаний, тем дальше от своего личного бессознательного, которое изменчиво. Первый уровень - это всегда что-то очень знакомое, буквально то, что уже прямо на самой границе сознания находится. Поэтому может меняться от любого чиха и смены настроения, ты там царь и бог, можно делать все что угодно, но и любые сторонние мысли легко меняют сюжет, окружение. Да, могут быть закрученные истории, но опять же наблюдая свои сны долгое время, эти сюжеты все равно уже приелись, не удивляют, как та же самая конфета, но в чуть другой упаковке.
Если входишь в более глубокие слои своего личного или захватываешь коллективное, они меньше подвержены влиянию - никакой магии, полетов, ощущается материальность, появляется физика - тяжесть тела, сопротивление материалов и т.п., причем ничего для этого специально не делаешь, можно в упор и долго смотреть на предметы, ничего не плывет и не искажается. Встречный персонажи уже не просто декорация, не то чтобы они светились или внешне чем-то отличались, но вот чувствуется их автономность и некая даже опасность (не так как в кошмарах). То есть само сознание там уже гость, смотреть можно, передвигаться, но менять произвольно ничего нельзя. Оно и не удивительно, если предположить, что это фундамент или личности, или даже общая область для многих людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 5 4empty10Вт Окт 05 2021, 13:02

Насчет "общей части" - да, особенно интересный феномен. Я бы даже сказала - своего рода портал. Для себя еще называла "кротовой норой": велика вероятность попасть на информационный план реальности. Но это не так уж и легко - важно, что повторное засыпание (как вход уже в ОС) нужно делать не из-под ОСа, а из под обычного сна. И получается что-то вроде запутывания сознания. Отсюда и "кротовая нора" ) Но поистине уже вещь не для простых смертных К тому, что тяжело попасть )

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11284
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 5 4empty10Вт Окт 05 2021, 13:17

Yuriy пишет:
Мне ОСы мешали общаться с подсознанием. Сам элемент сознания вносит свои ограничения, из за того, что я начинаю критично относиться к чему либо уведенному или услышанному, а иногда своим намерением изменяю ожидаемое. В итоге в ОСе я вижу не чистое проявление подсознание, а его проявление через призму сознания в ОСе, может оно и не такое как в реале, но и не то, что должно.
Толкование "со стороны" можно? По поводу отмеченного? Если да, то могу сказать, что есть какое-то неприятие "части себя", часть "подсознания", желания принимать которую нет именно у сознания. Как будто есть какая-то "задача", скажем, на "эту" жизнь, а сознанию хочется делать совсем другое. Будь у меня такая ситуация и побольше ОСов, я бы попробовал "поговорить" с сознанием, в ОСе, почему оно "противится" и вносит ограничения. После чего попробовать с ним "договориться", потому как вдруг оно подскажет какой-то иной способ решения задачи, после чего конфликт пропадёт сам собой.

Yuriy пишет:
Если, действительно исходить из того, что в подсознии памяти больше, чем в сознании, а если учесть, что сознание не ограничено нашим физтелом (эффект совместных ОСов), то и подсознанию должна быть доступна информация не ограниченая нашей текущей жизнью, что даёт возможности видеть за своими текущими пределами. Можно представить, что сознание это земля, происходящее на ней это будничность, поднимаясь от поверхности, можно наблюдать разные слои атмосферы, на которые влияет происходящее под ними, это что то вроде будничной памяти, которая обрабатывается подсознанием во время засыпания и чем выше тем более упорядоченная и более старая память.
Думаю, тут немного проще, по крайней мене, мне представляется, со "сознание" - это именно "физическое" тело, наш, так сказать, "разум", накопленный за время нашей "жизни", текущей, а всё остальное - подсознание. Параллельные Земли? Возможно, но это уже скорее следующий этап развития для именно подсознания, потому как тут с этой-то жизнью разобраться Smile Но что информация оттуда может браться, думаю, это вполне реально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 5 4empty10Вт Окт 05 2021, 17:35

Тогда попробую подитожить все мысли. Центром является наш разум-сознание, которое ежедневно собирает новые массивы памяти. Если сдвинутся от этой точки, то попадаем в "личное подсознательное", которое само по себе неоднородно, от ближайшей будничной неструктурированной памяти, до каких-то далёких глубинных её проявлений. Если в личном бессознательном находится память о том, что было до рождения, то должна быть чёткая граница, до и после. У каждого человека свой подобный "пузырь", которые при определённых условиях могут пересекаться. Кроме того, есть ещё коллективное бессознательное, через которое возможно, есть выход к "вселенской информации", правда как оно относится к личностному, пока не понимаю... Как то так
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 5 4empty10Вт Окт 05 2021, 17:40

Phil, я тоже думаю, что задача поставленная нашему сознанию на эту текущую жизнь, блокируют связь с частью подсознания, которое может повлиять на правильное исполнение текущей задачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ledo




Сообщения : 25
Дата регистрации : 2021-02-17

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 5 4empty10Вт Окт 05 2021, 18:35

Yuriy пишет:
Тогда попробую подитожить все мысли. Центром является наш разум-сознание, которое ежедневно собирает новые массивы памяти. Если сдвинутся от этой точки, то попадаем в "личное подсознательное", которое само по себе неоднородно, от ближайшей будничной неструктурированной памяти, до каких-то далёких глубинных её проявлений. Если в личном бессознательном находится память о том, что было до рождения, то должна быть чёткая граница, до и после. У каждого человека свой подобный "пузырь", которые при определённых условиях могут пересекаться. Кроме того, есть ещё коллективное бессознательное, через которое возможно, есть выход к "вселенской информации", правда как оно относится к личностному, пока не понимаю... Как то так
Идея коллективного бессознательного хорошо проиллюстрирована в фильме "аватар". Каждое дерево обладает собственной индивидуальностью, но их связывает общая сеть, в которой также хранится память и уже умерших существ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 5 4empty10Ср Окт 06 2021, 11:58

Ledo пишет:
Yuriy пишет:
Тогда попробую подитожить все мысли. Центром является наш разум-сознание, которое ежедневно собирает новые массивы памяти. Если сдвинутся от этой точки, то попадаем в "личное подсознательное", которое само по себе неоднородно, от ближайшей будничной неструктурированной памяти, до каких-то далёких глубинных её проявлений. Если в личном бессознательном находится память о том, что было до рождения, то должна быть чёткая граница, до и после. У каждого человека свой подобный "пузырь", которые при определённых условиях могут пересекаться. Кроме того, есть ещё коллективное бессознательное, через которое возможно, есть выход к "вселенской информации", правда как оно относится к личностному, пока не понимаю... Как то так
Идея коллективного бессознательного хорошо проиллюстрирована в фильме "аватар". Каждое дерево обладает собственной индивидуальностью, но их связывает общая сеть, в которой также хранится память и уже умерших существ.
Там только два способа показаны связи с великой эйвой: смерть и священный лес. В нашем случае, смерть тоже сработает Smile, но думаю этот вариант оставить на потом. Если центр пузыря наш разум, то чем мы путешествуем в подсознательном?
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11284
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 5 4empty10Ср Окт 06 2021, 12:22

Yuriy пишет:
Phil, я тоже думаю, что задача поставленная нашему сознанию на эту текущую жизнь, блокируют связь с частью подсознания, которое может повлиять на правильное исполнение текущей задачи.
Блокирует не сознание, а наша "договорённость" о том, что мы при рождении всё "забудем". Иначе наша жизнь превратится в прохождение игрушки, когда ты знаешь, когда, куда и зачем идти. Интересно играть в такую игру?

Yuriy пишет:
Тогда попробую подитожить все мысли. Центром является наш разум-сознание, которое ежедневно собирает новые массивы памяти.
Другими словами, ты хочешь сказать, что винчестер или другой "блок памяти", собирающий информацию, является "центром"? Shocked Shocked

Цитата :
Если в личном бессознательном находится память о том, что было до рождения, то должна быть чёткая граница, до и после. У каждого человека свой подобный "пузырь", которые при определённых условиях могут пересекаться. Кроме того, есть ещё коллективное бессознательное, через которое возможно, есть выход к "вселенской информации", правда как оно относится к личностному, пока не понимаю... Как то так
Коллективное бессознательное - это "Хроники Акаши", если ты слышал такой термин. А в "бессознательном" (подсознании?) действительно есть память о том, что было "до", тут я с тобой согласен. И у тебя есть шанс выйти на эту "память", в том числе и через сны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ledo




Сообщения : 25
Дата регистрации : 2021-02-17

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 5 4empty10Ср Окт 06 2021, 12:31

Про центр личности (понимаю под этим всю совокупность: и сознание, и личное бессознательное) можно долго и увлекательно рассуждать.
Если образно представить, мне центр видится некой точкой гравитации, которая сама по себе не обладает вообще никакой индивидуальностью, единственная ее характеристика - притягивать и удерживать вокруг себя все, до чего дотянется. Черная дыра в миниатюре. В процессе жизни вокруг нее "наматывается" разнообразная информация, что-то может она цепляет из коллективного бессознательного (да, скорее всего и цепляет), и уже все это в комплексе определяет нашу индивидуальность как личности. Сознание же (в узком смысле как то, что осознается) - это эффективный менеджер (или неэффективный), назначение которого все это классифицировать, упорядочить для понимая и приспособиться к окружению.
Yuriy пишет:
Ledo пишет:
Yuriy пишет:
Тогда попробую подитожить все мысли. Центром является наш разум-сознание, которое ежедневно собирает новые массивы памяти. Если сдвинутся от этой точки, то попадаем в "личное подсознательное", которое само по себе неоднородно, от ближайшей будничной неструктурированной памяти, до каких-то далёких глубинных её проявлений. Если в личном бессознательном находится память о том, что было до рождения, то должна быть чёткая граница, до и после. У каждого человека свой подобный "пузырь", которые при определённых условиях могут пересекаться. Кроме того, есть ещё коллективное бессознательное, через которое возможно, есть выход к "вселенской информации", правда как оно относится к личностному, пока не понимаю... Как то так
Идея коллективного бессознательного хорошо проиллюстрирована в фильме "аватар". Каждое дерево обладает собственной индивидуальностью, но их связывает общая сеть, в которой также хранится память и уже умерших существ.
Там только два способа показаны связи с великой эйвой: смерть и священный лес. В нашем случае, смерть тоже сработает Smile, но думаю этот вариант оставить на потом. Если центр пузыря наш разум, то чем мы путешествуем в подсознательном?
Привносим свой опыт осознавания физической реальности в бессознательное. С реалом опыта обычно у людей больше, общество способствует развитию, родители занимаются, потом школа, поэтому будничное сознание у всех крепенькое. А в бессознательное (сны) попадаешь и как ребенок, как будто надо все развивать с нуля - и концентрацию, и мышление. В детстве так себя ощущала - память фрагментарная, концентрации никакой, все время как будто растворяешься в окружающем. Вот люди, которые давно практикуют у них сновиденное сознание становится более устойчивым.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 5 4empty10Ср Окт 06 2021, 13:13

Phil пишет:

Блокирует не сознание, а наша "договорённость" о том, что мы при рождении всё "забудем". Иначе наша жизнь превратится в прохождение игрушки, когда ты знаешь, когда, куда и зачем идти. Интересно играть в такую игру?

Я так приблизительно и написал, только обозвал не "договорённость", а "задача".

Phil пишет:

Другими словами, ты хочешь сказать, что винчестер или другой "блок памяти", собирающий информацию, является "центром"? Shocked Shocked

Я не много не то говорил. Центр сознаниие-разум в функционале которого, есть сбор информации и то этот центр, я подразумеваю, во время текущей жизни, а что потом и как я ещё не представляю.

Phil пишет:

Коллективное бессознательное - это "Хроники Акаши", если ты слышал такой термин. А в "бессознательном" (подсознании?) действительно есть память о том, что было "до", тут я с тобой согласен. И у тебя есть шанс выйти на эту "память", в том числе и через сны.
Вот в этом я и хочу разобраться, если есть возможность управлять снами, покрайней мере пока получается задавать нужные направления, то скорей всего должен быть механизм более глубоких-дальних переходов.

Ledo, я как раз центр и представляю гравитационной точкой, к которой всегда мы возвращаемся, кроме смертельных случаев.
В "личности" я вообще вижу какой то ключ. Мы к своей привыкли и она всегда в центре, куда мы возвращаемся в свой мир, но ночью отдаляясь я часто ловлю себя на том, что моя личность была другая и предполагая, что если частота-гармоника-запах сновиденной личности, совпадёт с чьей-то реальной, то можно притянуться в другой мир другого "разумного" и увидеть его сны, переживания, сюжеты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 5 4empty10Чт Окт 07 2021, 06:51

Снилось, что у меня глубокий кольцевой порез на большом пальце руки. Прям по всей окружности до кости, но без крови. Хожу и думаю "срастётся или нет?". В результате залепила пластырем и весь оставшийся сон берегла палец.

Проснулась и оказалось, что я этот палец неудачно зажала и он онемел.

RoHS и Phil поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11284
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 5 4empty10Чт Окт 07 2021, 12:23

Yuriy пишет:
Phil пишет:

Коллективное бессознательное - это "Хроники Акаши", если ты слышал такой термин. А в "бессознательном" (подсознании?) действительно есть память о том, что было "до", тут я с тобой согласен. И у тебя есть шанс выйти на эту "память", в том числе и через сны.
Вот в этом я и хочу разобраться, если есть возможность управлять снами, покрайней мере пока получается задавать нужные направления, то скорей всего должен быть механизм более глубоких-дальних переходов.
Настройка и намерение тебе в помощь. Настраивайся перед сном, тогда есть возможность увидеть даже неОС с нужным сюжетом. А в случае ОСа вспомнить, что ты хотел сделать, и начать это делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 5 4empty10Пн Окт 11 2021, 12:34

Сегодня, хотел проверить, получится ли настроить сон на то, что мне хочется заснуть, чтобы при повторном засыпании во сне, выйти на новый уровень. Перед сном представлял, что я хочу спать, представлял, как укладываюсь и пытаюсь заснуть попутно подкрепляя это намерением. Честно, не ожидал, что вообще, что то получится, но в какой то момент сна я пытался заснуть на кровати, крутился-вертелся, нащупал рядом женское тело, думал - жена. Нескромно помацал её на сон грядущий, но оказалось, что эта моя какая то знакомая. Получил затрещину и сон во сне как рукой сдуло

Phil поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 5 4empty10Ср Окт 13 2021, 21:54

Вспоминая предыдущий опыт настройки, на этот раз настраивался перед сном на необычный сон после повторного засыпания. Только на этот раз, у меня походу, села, от переутомления на работе, батарейка. Я не мог сдвинуть своё внимание ни вперёд ни назад, а так же не почувствовал намерение, всё было как в болоте. В общем я заснул. У жены с вечера заболела голова, моё пробуждение было вынужденное в два ночи, чтобы померить давление и принести таблетки. Пришла очередь попытки номер 2. На этот раз, я что то почувствовал и заснул. Сон из за ворошений жены был какой то сумбурный, в какой-то момент я помню было ложное пробуждение, это я опознал по неправильному свету фонарика на потолке, а вот после чего приснился следующий странный сон я не помню.
Сон...
https://mirsnov.forum2x2.ru/t978-topic

Последний длинный
П.с. думаю получилось, действительно, что-то необычное

Phil и Искательница поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11284
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 5 4empty10Чт Окт 14 2021, 15:00

Когда сильное переутомление, результат получиться может только после "подзарядки", через задержку дыхания на вдохе, однако и тут возможен резки "провал", который обычно у меня и бывал. Однако я всё равно делаю это, потому как есть шанс всё-таки поймать ИСС с отключением чувства тела. Недавно как раз было такое состояние, я "поднакачал" себя, пошёл дальше и... где-то упустил "контроль", потому как очнулся только часа через полтора-два. Жаль, потому как ощущения были очень интересные, особенно при наблюдением за экраном. Он как будто стал "объёмным", мне это понравилось. я чуть прибавил расслабления и... провалился Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 5 4empty10Пт Окт 15 2021, 13:04

Сегодня, переутомление было, но с дыханием либо не получилось, либо не разобрался. Только с третьей попытки смог сделать настрой на фантастику. В итоге приснилось, что я будучи неким духом, хотел добра человечеству, а оно решило устроить вторую мировую войну, тогда я прекратил войну, наслав на землю орды агрессивной инопланетной живности, чтобы человечеству не осталось выбора, как развернуть свое оружие против пришельцев. Сам тоже принял участие привратившись в коренастого пуленепробиваемого демона и крошил всех подряд на право и налево, смыслью - жалко конечно, но это сопутствующие потери, за то злее к нам будете

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 5 4empty10Сб Окт 16 2021, 04:14

Сегодня снилось, что я сплю на полу и понимаю, что где-то сквозняк и я ужасно замёрзла. Встала, нашла дополнительное одеяло и стала укутываться.

Проснулась и оказалось, что я во сне раскрылась и замёрзла.

RoHS и Phil поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
samson

samson


Сообщения : 577
Дата регистрации : 2019-04-18
Возраст : 40
Откуда : Уфа

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 5 4empty10Сб Окт 16 2021, 13:25

Искательница пишет:
RoHS, ты меня прям заинтересовал поиском связи снов с реалом.
К теме о раздражителях, из книги, теория сновидений, взаимосвязь есть.

Еще из интересного бесознательное очень часто заранее через сны говорит о болезнях.
Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 5 Bc9cdb10
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)
Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Запахи признак сна
» Эксперимент с картами в реале
» Другие сайты на тему сновидений
» Необычные места из снов
» Дневник снов dragonsinger

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Мир сновидений :: Сюжеты сновидений-
Перейти: