Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)

Перейти вниз 
+26
Infori0
samson
Ledo
Yuriy
Phil
sashka
Valensiya
Серый Кардинал
RoHS
neka
DDmitry
AdelaidaEF
Странник
LunarGuard
Meretdol
LaLa
Finus
Angle
vasilisa
Alla
Mymkin
fve
Victor__v
Люсси
Искательница
Мария
Участников: 30
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Finus

Finus


Сообщения : 683
Дата регистрации : 2019-02-06
Возраст : 71
Откуда : Новосибирская область.

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 3 4empty10Пт Авг 07 2020, 09:32

RoHS пишет:
...
Ты когда книжку читаешь представляешь же местность и героев книги? Но ты ведь при этом не будешь утверждать, что попал в паралейный мир существующий на самом деле.
Всё написанное в книге возникает перед нашими глазами в качестве фантазии. Мы фантазируем, представляем и людей и местность...

Мысль, вещь материальная.
Все людские мысли, фантазии и представления никуда не исчезают, а находятся в тонком мире.

Во сне у человека работают не только физические органы чувств, но также и органы тонкого тела,
в котором он там находится.
Он астральными глазами видит какую-то часть мыслей, а также некоторых обитателей тонкого мира.
Все сказочные персонажи оттуда же...

_________________
****************************************************
Какую б истину ни излагал мудрец,
слова его пустыми будут,
когда их слышащий не понимает смысла
.
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 3 4empty10Пт Авг 07 2020, 09:36

Я согласен про "притягивание за уши". Но большинство твоих связей с реалом - это и есть "притягивание за уши". Очевидной связи нет, но ты пытаешься ее найти. Но есть и очевидные связи с реалом, и тут не поспоришь.

Из сегодняшних 7 снов, у меня лишь одна очевидная связь была. Вчера досмотрел 2-ой сезон сериала "Агент Картер" с открытой концовкой. Сериал потом закрыли, т.е. не известно, что там дальше должно было быть.

Приснился же под утро короткий сон, где я досмотрел 10ую (последнюю) серию и тут бах, оказалось, что там еще одна серия есть, которая называется "финал", где все сюжетные линии окончательно закрываются. Обрадовался, начал смотреть и проснулся.

Чтобы найти какую-то связь в остальных, это надо "притягивать за уши" и "высасывать из пальца". Но зачем это делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17977
Дата регистрации : 2017-09-14

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 3 4empty10Пт Авг 07 2020, 10:33

fve пишет:
Я согласен про "притягивание за уши". Но большинство твоих связей с реалом - это и есть "притягивание за уши". Очевидной связи нет, но ты пытаешься ее найти. Но есть и очевидные связи с реалом, и тут не поспоришь.

Из сегодняшних 7 снов, у меня лишь одна очевидная связь была. Вчера досмотрел 2-ой сезон сериала "Агент Картер" с открытой концовкой. Сериал потом закрыли, т.е. не известно, что там дальше должно было быть.

Приснился же под утро короткий сон, где я досмотрел 10ую (последнюю) серию и тут бах, оказалось, что там еще одна серия есть, которая называется "финал", где все сюжетные линии окончательно закрываются.  Обрадовался, начал смотреть и проснулся.

Чтобы найти какую-то связь в остальных, это надо "притягивать за уши" и "высасывать из пальца". Но зачем это делать?

Нужно просто больше набрать снов для наглядности. Где-то связь будет очевидна, а где-то не очень. Насчёт Юлии я спорить не буду - это может быть совпадением. Тем не менее интересно, что во сне было именно это имя Юлия, а не Катя или Маша и даже не просто Юля, а Юлия - именно так, как у той девушке записано имя в ВК. Совпадение, притягивание за уши - возможно.
В конце месяца посмотрим.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 3 4empty10Пт Авг 07 2020, 10:58

Я думаю, ты бы и Катю с Машей нашел куда пристроить.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17977
Дата регистрации : 2017-09-14

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 3 4empty10Пт Авг 07 2020, 11:40

Высасываю из пальца. Я нашёл куда пристроить сон про сериал Ходячие мертвецы. Сам ведь я его не смотрю. Это выходит отсылка на тебя. Ты как-то на форуме писал, что его смотришь)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17977
Дата регистрации : 2017-09-14

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 3 4empty10Пт Авг 07 2020, 11:42

А вообще я тут думаю, если можно установить связь между событиями сна и Реала, то нельзя ли сделать наоборот - по реальным событиям понять, что тебе сегодня может присниться?

Если взять по тем же сериалам, то мне что-нибудь должно присниться а тему Академии Амбрелла. Второй сезон сейчас досматриваю.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 3 4empty10Пт Авг 07 2020, 13:45

RoHS пишет:
Высасываю из пальца. Я нашёл куда пристроить сон про сериал Ходячие мертвецы. Сам ведь я его не смотрю. Это выходит отсылка на тебя. Ты как-то на форуме писал, что его смотришь)
Ты слышал про это сериал, значит, знал про него, вот он тебе и приснился.

RoHS пишет:
А вообще я тут думаю, если можно установить связь между событиями сна и Реала, то нельзя ли сделать наоборот - по реальным событиям понять, что тебе сегодня может присниться?

Можно. Чем ярче событие, чем больше оно вызвало эмоций в день перед сном, тем вероятнее. что оно приснится тебе ночью.
Именно вероятнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17977
Дата регистрации : 2017-09-14

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 3 4empty10Пт Авг 07 2020, 13:57

А вот тут у Фрейда сказано, что во сне наоборот чаще всплывает событие, которое не очень важно. Точнее важность отошла на второй план. Меня это несколько удивило.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 3 4empty10Пт Авг 07 2020, 14:00

Такие тоже могут появиться, но я уже читал про это. Чем ярче событие, чем больше эмоций оно вызвало днём, тем вероятнее, что ты его увидишь во сне. Именно вероятнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17977
Дата регистрации : 2017-09-14

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 3 4empty10Сб Авг 08 2020, 06:06

В том то и дело Phil что по Фрейду яркие завершённые в Реале события во сне не появятся.
Во сне появляются либо незавершённые событие, к которым есть желания. Либо какое-нибудь незначительное события дня.

Вот таким вот событием является религиозный буклет с неграми, из-за которого я осознался.
Несколько недель назад я услышал новости, что протестующие в США от BLM выступают за то, чтобы Иисуса Христа изображали чёрным. После прочитанного я нашёл картинки с чёрным Иисусом и скинул в чате друзьям. Вчера же в вибере я этот чат чистил от фоток. Удалил и картинки и старые фотографии. И вот это вот незначительное событие в сон и вплелось.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 3 4empty10Сб Авг 08 2020, 12:38

Цитата :
протестующие в США от BLM выступают за то, чтобы Иисуса Христа изображали чёрным.

Не знаешь, где поблизости можно в куклуксклан записаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17977
Дата регистрации : 2017-09-14

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 3 4empty10Сб Авг 08 2020, 12:41

Olgerd пишет:
Цитата :
протестующие в США от BLM выступают за то, чтобы Иисуса Христа изображали чёрным.

Не знаешь, где поблизости можно в куклуксклан записаться?

В Америке может где на юге сохранился Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 3 4empty10Сб Авг 08 2020, 13:17

Если не сохранился придется заново создавать иначе они потребуют, чтобы белые мазали себе рожи гуталином.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17977
Дата регистрации : 2017-09-14

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 3 4empty10Сб Авг 08 2020, 14:00

Olgerd пишет:
Если не сохранился придется заново создавать иначе они потребуют, чтобы белые мазали себе рожи гуталином.

На форуме действует правило - никакой политики и религии!
Упомянул BLM только потому, что из-за них возник образ фотографии во сне с чёрным Иисусом.
А так подобные темы на форуме не обсуждаем. Для этого есть куча других сайтов.

Поэтому предупреждение всем - воздержитесь от комментирования по этому вопросу. Все комменты на эту тему, после данного, будут удалены.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 3 4empty10Сб Авг 08 2020, 14:29

RoHS пишет:
В том то и дело Phil что по Фрейду яркие завершённые в Реале события во сне не появятся.
Во сне появляются либо незавершённые событие, к которым есть желания. Либо какое-нибудь незначительное события дня.
Странно, потому как у меня они появлялись. не в виде "прямого образа", совпадающего на 100%, но почти всегда такая картинка легко расшифровывалась. Не каждый день, конечно, но бывало, потому как в основном события картинки сна отличались от событий того, что было накануне. Например, сегодня я опять был в Москве и пытался разобраться, как доехать до нужной станции метро. Расскажи я сон психотерапевту или, например, Фрейду Smile он наверняка сумел бы найти объяснения. связанные со днём накануне. Уверен в этом. Однако это всего лишь трактовка, коих может быть огромное множество.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17977
Дата регистрации : 2017-09-14

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 3 4empty10Сб Авг 08 2020, 15:32

Пример в реале ты поехал в отпуск на море. Вот только море во сне тебе не сниться, хотя казалось бы должно бы. Вместо же моря зачастую видишь локации родного города.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17977
Дата регистрации : 2017-09-14

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 3 4empty10Вс Авг 09 2020, 04:05

09.08.2020
Ни в автобусе ни в поезде я вчера в Реале не ездил. Однако вчера был разговор про отпуск. Поезд до Адлера(Сочи) у нас отменили из-за Короновируса. Есть поезд до Анапы, но там делать нечего. И вообще в этом году вряд ли куда в отпуск поеду.
Всё это и вылилось во сне в поездки на автобусе, поезде.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 3 4empty10Вс Авг 09 2020, 09:40

Все таки я до последнего надеялась, что блины не к поминкам мне приснились. Ошиблась. Позвонили, что родственница умерла (там возраст приличный был).

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17977
Дата регистрации : 2017-09-14

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 3 4empty10Вс Авг 09 2020, 10:25

Люсси пишет:
Все таки я до последнего надеялась, что блины не к поминкам мне приснились. Ошиблась. Позвонили, что родственница умерла (там возраст приличный был).
Сочувствую.
Действительно блины зачастую образ поминок. Хотя у меня они больше с масленницей ассоциируются.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 3 4empty10Вс Авг 09 2020, 13:50

Цитата :
Хотя у меня они больше с масленницей ассоциируются.

Масленница это как раз и есть отголоски культа мертвых. То есть истоки праздника, как раз что-то вроде поминок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 3 4empty10Вс Авг 09 2020, 14:02

RoHS пишет:
Ни в автобусе ни в поезде я вчера в Реале не ездил. Однако вчера был разговор про отпуск. Поезд до Адлера(Сочи) у нас отменили из-за Короновируса. Есть поезд до Анапы, но там делать нечего. И вообще в этом году вряд ли куда в отпуск поеду.
А куда тогда отнести мои несколько неОСов с поездкой в Москву, точнее, с возвращением из неё? Уже штук 10 было, хотя видимых причин для поездки в Москву пока не было. Сколько мне ждать такой поездки? Или это отголоски моих "стоповых" приключений? Но я, насколько помню, из Москвы возвращался максимум 2-3 раза, стопом, а вот у знакомых там бывал.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17977
Дата регистрации : 2017-09-14

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 3 4empty10Вс Авг 09 2020, 15:02

Phil пишет:
RoHS пишет:
Ни в автобусе ни в поезде я вчера в Реале не ездил. Однако вчера был разговор про отпуск. Поезд до Адлера(Сочи) у нас отменили из-за Короновируса. Есть поезд до Анапы, но там делать нечего. И вообще в этом году вряд ли куда в отпуск поеду.
А куда тогда отнести мои несколько неОСов с поездкой в Москву, точнее, с возвращением из неё? Уже штук 10 было, хотя видимых причин для поездки в Москву пока не было. Сколько мне ждать такой поездки? Или это отголоски моих "стоповых" приключений? Но я, насколько помню, из Москвы возвращался максимум 2-3 раза, стопом, а вот у знакомых там бывал.

К воспоминаниям "детства".
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17977
Дата регистрации : 2017-09-14

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 3 4empty10Пн Авг 10 2020, 04:49

Из сегодняшнего сна явное пересечение с реалом это момент, как родственница вылила вино из бокала. Точно такой же момент я видел вчера в фильме.

Касаемо же самих родственников откуда они взялись. Это я в реале анализировал, кто из родственников может умереть в силу возраста и болезней. Кое-какие разговоры на это повлияли, в том числе и сон Люсси с блинами и поминки. В реале я об этом только подумал, а во сне мозг показал двух людей из родни, кто находится в группе риска. И сюда как раз приплёлся образ вина из фильма. Вино тоже бывает на поминках. Надеюсь вправду, что в ближайшем будущем никто из них не умрёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17977
Дата регистрации : 2017-09-14

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 3 4empty10Пн Авг 10 2020, 04:52

А вот с животными посложнее. Тут я сразу скажу - никаких животных я вчера не видел. Если не считать лошадь в фильме. Но приснилась корова, козлёнок расцветки кошки чёрно-белый и леопард или гепард. Коров ещё ладно я видел на днях.
В общем тут я сдаюсь - никакой связи не вижу.
Могу конечно высосать из пальца, что это отсылка на форум тему про признаки сна с животными. Но это уже будет именно высасывание из пальца.
Итого это можно назвать первым сном, где связь с событиями ближайших дней не установлена.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 3 4empty10Пн Авг 10 2020, 07:22

Сны, такая штука, что готовы подтвердить любую теорию относительно них самих, но потом обязательно её опровергнут.

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 3 4empty10Пн Авг 10 2020, 13:02

RoHS пишет:
Phil пишет:
RoHS пишет:
Ни в автобусе ни в поезде я вчера в Реале не ездил. Однако вчера был разговор про отпуск. Поезд до Адлера(Сочи) у нас отменили из-за Короновируса. Есть поезд до Анапы, но там делать нечего. И вообще в этом году вряд ли куда в отпуск поеду.
А куда тогда отнести мои несколько неОСов с поездкой в Москву, точнее, с возвращением из неё? Уже штук 10 было, хотя видимых причин для поездки в Москву пока не было. Сколько мне ждать такой поездки? Или это отголоски моих "стоповых" приключений? Но я, насколько помню, из Москвы возвращался максимум 2-3 раза, стопом, а вот у знакомых там бывал.
К воспоминаниям "детства".
Зачем детство вспоминать? Тем более, что я не помню "детских" посещений Москвы, разве что при пересадках с поезда по поезд. А вот воспоминаний Москвы "взрослой" жизни куда больше, в том числе и возвращений из неё на поезде.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17977
Дата регистрации : 2017-09-14

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 3 4empty10Пн Авг 10 2020, 14:41

"Детство" в кавычках - имеются в виду твои старые этапы жизни. Твои поездки на поездах как раз такой этап.
Из этой же серии сны про университет, школу или про старое место работы.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17977
Дата регистрации : 2017-09-14

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 3 4empty10Вт Авг 11 2020, 05:39

Сегодня во сне были друзья детства. Тут связь с моим разумом однозначная.
А вот откуда муравьи взялись не знаю. Вчера их в реале точно не видел.

Так что не всё так просто. Хотя вместо муравьёв я вчера в реале вечером видел мошек на кухне. Поналетели с остатков смородины. Но однозначной связи нет.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 3 4empty10Вт Авг 11 2020, 12:30

RoHS пишет:
"Детство" в кавычках - имеются в виду твои старые этапы жизни. Твои поездки на поездах как раз такой этап.
Из этой же серии сны про университет, школу или про старое место работы.
К такой точке зрения можно отнести практически всё, что было перед сном. Даже события прошедшего дня.
И даже события 1. прошедших жизней и 2. события посещения Мира Душ Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 3 4empty10Вт Авг 11 2020, 15:48

Цитата :
И даже события 1. прошедших жизней и 2. события посещения Мира Душ

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 3 B639eabe9ba6bfa587380676368cf519
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17977
Дата регистрации : 2017-09-14

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 3 4empty10Ср Авг 12 2020, 05:40

12.08.2020
Сейф взялся из вчерашнего комикса, который я читал.

Про знакомую вчера вспоминал. Её причёска с косичками была, как у другой моей знакомой. Кожа же шоколадного цвета это отсылка на Юнга с его теневыми образами. Ну и недавний сон с неграми на фото.
Можно сказать, что это была не Аня, а Анима)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 3 4empty10Ср Авг 12 2020, 12:44

Сегодня приснилось, что соседи сверху затопили квартиру. Видела, как вода скатывается по стенам. Открываю глаза и слышу, что дождь пошел в реале и хорошо слышно как капает Laughing

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 3 4empty10Ср Авг 12 2020, 14:38

Вчера до полуночи читал и смотрел по интернету, как там в Белоруссии. Ох, не читайте на ночь интернет! В результате: 03.55 во сне и Лукашенко, и Тихановская. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3210
Дата регистрации : 2017-09-16

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 3 4empty10Ср Авг 12 2020, 14:47

И кто на самом деле выиграл?
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 3 4empty10Ср Авг 12 2020, 23:03

Alla пишет:
И кто на самом деле выиграл?

Не сказали. Wink Обсуждали вопрос о каком-то подарке...
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17977
Дата регистрации : 2017-09-14

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 3 4empty10Чт Авг 13 2020, 02:09

На сегодня море. Про него вчера Люсси писала в квесте.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 3 4empty10Чт Авг 13 2020, 13:05

А я как раз вчера прочитала сон ЛаЛы про день рождения и сегодня его и увидела. Ну не могла же я пропустить такое событие! Хоть оно было только во сне.

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»

LaLa поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 3 4empty10Чт Авг 13 2020, 13:13

Meretdol пишет:
Alla пишет:
И кто на самом деле выиграл?
Не сказали. Wink  Обсуждали вопрос о каком-то подарке...
А для кого - говорилось? Ну о-очень интересно, кому они его готовили Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17977
Дата регистрации : 2017-09-14

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 3 4empty10Пт Авг 14 2020, 02:19

Сегодня без понятия откуда Роман взялся. Походу не все сны можно объяснить событиями вчерашнего дня.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 3 4empty10Пт Авг 14 2020, 13:09

Копай глубже. Наверняка такой знакомый у тебя есть или слышал такое имя. И совсем не обязательно что вчера.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17977
Дата регистрации : 2017-09-14

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 3 4empty10Пт Авг 14 2020, 13:12

Phil пишет:
Копай глубже. Наверняка такой знакомый у тебя есть или слышал такое имя. И совсем не обязательно что вчера.

Имя то естественно слышал и знакомый есть и бывший начальник Роман. Но парень ни на одного из них не похож.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 3 4empty10Пт Авг 14 2020, 13:39

А это неважно. Главное, что слышал такое имя.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17977
Дата регистрации : 2017-09-14

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 3 4empty10Вт Авг 18 2020, 03:22

Жаб и крокодилов в ближайшее время не видел. Почему именно они во сне возникли не знаю.

В общем сделал я для себя вывод. Связь между событиями ближайших дней хоть и есть, но далеко не во всех снах. Где-то связь установить можно, а где-то нет. Однако и при этом по идеи в моих снах нет ни одного незнакомого образа.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 3 4empty10Вт Авг 18 2020, 13:23

Цитата :
В общем сделал я для себя вывод. Связь между событиями ближайших дней хоть и есть, но далеко не во всех снах

Сразу предлагаю готовый универсальный вывод.

Сны подтвердят любую теорию относительно самих себя, но потом обязательно её опровергнут.
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 3 4empty10Вт Авг 18 2020, 23:15

Интересненько. Laughing

Нужно научиться толковать образы, знаки, эмоции и события из сновидений. А потом проводить анализ, что к чему.
Если приснилась жаба или крокодил, это не значит, что они должны появиться на физике позже, после пробуждения (минимальная вероятность). Крокодил может содержать в своём образе не само животное, а, допустим, агрессию, голод, хищные нравы и т.п (т.е. ассоциацию).

А вот сами сновидения не только указывают на грядущие события. Тут могут быть и настоящие внутренние переживания, и моменты прошлого, и ответы на заданные пространству вопросы, и откровения, и даже глюки (когда пересмотришь чего-то или переиграешь во что-то), которые всё ночь могут по замкнутому кругу идти. Да много чего может быть.

В общем, сновидения - это всё и обо всём, как во времени, так и вне его!

Наша задача научиться понимать что к чему относится, а не определять всё к будущим проявлениям на физике. Это неправильный подход.

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.

AdelaidaEF поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 3 4empty10Вт Авг 18 2020, 23:27

Я чуть более чем полностью уверен, что часть сновидений это вобще не твои проблемы и заморочки. Просто чьи-то чужие приключения, просмотренные в режиме кинотеатра.
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 3 4empty10Ср Авг 19 2020, 00:15

Кстати, такое тоже есть.
Но есть и ещё куда дальше кинотеатра. Когда на собственной шкуре переживаешь то, что переживает кто-то другой. Мысли не твои, локации не твои, но ощущения и эмоции ты чувствуешь, как свои.
Были такие моменты. По косвенным признакам и знакам я выходил на этих людей, в чей шкуре я был в сновидении (благо знакомые) и потом говорил с ними. И да. Всё совпадало. Их переживания были такими, как я ощущал это в сновидении, будучи ими же.
Бывало такое?

Так что, как мало знаем мы ещё о сновидениях. Согласен, Olgerd? Smile confused

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.

Andrey_razrab1, Meretdol и AdelaidaEF поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17977
Дата регистрации : 2017-09-14

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 3 4empty10Ср Авг 19 2020, 08:15

Туалет на днях в реале засорялся. А вот насчёт балкона во сне ничего сказать не могу - там нечему падать, никаких подобных деревяшек стенок нет.

С другом, которого видел сегодня во сне, вчера переписывался.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 3 4empty10Ср Авг 19 2020, 12:02

Грех не согласиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3210
Дата регистрации : 2017-09-16

Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)   Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи) - Страница 3 4empty10Ср Авг 19 2020, 14:14

Согласна, что как в реале: воспоминания о прошлом, мысли о настоящем, немного предвидение будущего, чужие истории, фантазии, вести из других миров.

Позавчера чинили водопровод, вода была ржавая, не решилась на ночь помыться, так и легла. Усиленно мылилась во сне с каким-то парнем. Утром даже не сразу поняла, почему такой сон приснился.

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Связь снов и событий в Реале (звуки, запахи)
Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Запахи признак сна
» Эксперимент с картами в реале
» Другие сайты на тему сновидений
» Необычные места из снов
» Дневник снов dragonsinger

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Мир сновидений :: Сюжеты сновидений-
Перейти: