Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним

Перейти вниз 
+4
Искательница
Yuriy
Mymkin
Meretdol
Участников: 8
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним Empty
СообщениеТема: дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним   дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним 4empty10Вс Янв 24 2021, 13:08

Попробую собрать в кучу, те сны, что хотелось бы помнить.

neka и Valensiya поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним Empty
СообщениеТема: Re: дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним   дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним 4empty10Вс Янв 24 2021, 13:09

События развивались летом, на каком-то из скандинавских островов.
Девочка, лет 10-12 шла по посёлку, всех распрашивая о пропавшем мальчике, то ли друге, то ли брате. Люди услышав слово "мальчик", шарахались от неё. Уже выйдя из посёлка на лесную тропинку она встретила играющих детей-сверсников и пристала с теми же распросами. Все разбежались, кроме одной девочки лет 14-15. Она спросила, давно ли пропал и когда узнала, что совсем недавно, начала рассказывать странную историю. Оказывается, где-то далеко около озера живёт ведьма, и ни кто не знает сколько ей лет, потому что она там была всегда. Так вот, она иногда похищала мальчиков и что-то с ними делала, называя их "взлетевшими". Вот совсем недавно такой сбежал от неё. Это был человекообразный паук-монстр, размером с небольшой автомобиль. Он кошмарил посёлок, пока взрослые с ружьями не погнали его к обрыву к морю и там убили его. Если хочешь найти своего брата, иди к озеру.
Пройдя по лесной тропинке, девочка свернула в сторону высокой горы и у её поножья она обнаружила озеро. В озере, по пояс, стояла голая женщина. Она была не старая и не молодая, не красивая, но и не уродина, даже волосы были не длинными и не короткими. Она руками на воде поддерживала тело обнажённого мальчика, как будто учила его плавать, и водила его по поверхности воды, то налево, то на права, какбуд-то с корабликом игралась и при этом, что-то странное, га непонятном языке приговаривала. Девочка спряталась за деревом и наблюдала за этим действием. Когда женщина прижав мальчика к себе вышла на берег, девочка выскочила и крикнула, чтобы ведьма отпустила брата, но та лишь очень внимательно осмотрела девочку и приказала следовать за ней. По дороге к своей хижине, она начала рассказывать, что в природе, есть помеченные дети, эти те у которых, наблюдается от рождения, какой-то дефект. Это "отклонение" препятствует нормальному протеканию природных энергий и возникает накопление. Если вовремя и правильно разблокировать "затор", то такой поток полностью преображает тело ребёнка и высвобождает огромные силы природы, изменяя всё вокруг. - Мне вот, уже лет 200, - поведала ведьма. У брата один глаз с рождения не видел и даже не двигался, потому он всем казался вставным. Прийдя в хижину, ведьма положила на кровать мальчика и пристегнула его наручниками, сильнее затянув отвёрткой, специальное крепление и легла рядом. Девочка, не сводя глаз, села на пол, у подушки брата. Он почему то перестал вообще говорить, какбуд-то разучился управлять телом, только один видящий глаз уставившись в потолок, выражал какую-то радость встречи и ещё - надежду. Ведьма, заснула. Девочка, тоже не выдержала, положила голову на подушку поближе к брату и уснула. Снилось ей, что брат её радостно бежал по тропинке к морю, а она бежала за ним не в состоянии догнать. Резко проснувшись, она поняла, что сердце её стучит, как барабан, рискую всех разбудить, но все спали. Девочка взяла отвёртку с тумбочки, дотянулась до наручников и начала крутить крепления отвёрткой. Вдруг, краем зрения она увидила, что на неё смотрит, незнакомая девочка, глазами ведьмы. Поняв, что это и есть ведьма, девочка начала оправдываться, - мне приснилось, что он сбежал и я решила подтянуть винты. Ведьма-девочка взяла отвёртку у девочки и проверила все винты. Они были затянуты до упора. - Я остаюсь, - сказала девочка.
Один единственно видящий глаз, буквально сверлил потолок. Он выражал такую безнадёжность, что любой цветок, тут же увял, попадись он под его взор, а ещё он выражал такое чувство гнева из-за предательства, что любой бы вулкан взорвался, попади бы он под его взгляд.

RoHS, DDmitry, neka и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним Empty
СообщениеТема: Re: дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним   дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним 4empty10Вс Янв 24 2021, 13:19

снилась история о человеке похитителя душ, точнее о 2-х его ипостасях. В людском мире он с помощью книги похищенных душ, избавлялся от хозяев домов и обворововал их, а в другой ипостаси он как, демон издевался и полностью управлял этими душами.
Если в эту книгу посмотрит любой, кроме её хозяина он исчезал, а душа его запиралась, на её страницах, только одно но, она действовала, когда люди сами просили хозяина книги о помощи. Для этого, сам хозяин запускал в дом будущей жертвы одну из душ в виде полтергейста, а сам же давал объявление о помощи в избавлении от них, когда его приглашали, он творил своё чёрное дело. Только он был азартным и потому любил играть. Он всё рассказывал, что произойдёт и предлагал игру "дом-раз, дом-два, дом-три, привидение найди" и если хозяин дома смог бы найти мучавшего его, то он бы выжил, но дело в том, что по дому носились другие души, а та что до этого буянила, была уже в книге. Я раз за разом искал вместе с хозяевами домов нужного полтергейста, но всё время "мимо", притом была странность, так как пленённые души подвергались трашным пыткам они были крайне жуткими и от этого я часто просыпался, но когда я открывал глаза, они продолжали стоять со мной рядом перед кроватью и смотреть на меня, пока я не засыпал обратно. И вот однажды, однин человек догадался, где нужное привидение и ему открылась тайна, что в этой книге есть страницы, которые могут забрать душу хозяина книги и в результате борьбы, удалось открыть нужные страницы и забрать душу хозяина книги, а спалив её до тла, на свободу вырвались все заключённые, кроме хозяина, который остался навечно гореть вместе с книгой.
п.с. этот сон неплохо вписывается в череду предыдущих ( четвёртый по счёту), где мне приходилось расследовать странные истории, и пока я не добирался до истины, сон преследовал меня не обращая внимания, на количество пробуждений и времени бодорствования.
"Дело о книге похищенных душ"

RoHS, neka и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним Empty
СообщениеТема: Re: дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним   дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним 4empty10Вс Янв 24 2021, 13:20


Письмо от отца к сыну. " Прости и прощай, похоже больше не свидимся. Вот диагностическая карта корабля".
Около 15 лет они были в серьезной соре из-за матери. Тогда отец сильно разругался с ней и она исчезла, любые попытки найти её, оказались тщетны. По диагностике было видно, что посадочный компьютер неисправен, а без него шансы посадить такую махину, ничтожны. Письмо отправленно год назад, значит они удалились на световой год, и на этот разгон до околосветовой, судя по информации из карты, ушло два года, значит, через 3,5 года они долетят к цели. Тогда понятно, пока министерство разродится с решением будет уже поздно.
Когда наука, подсмотрев у природы, смогла приминить анабиоз с заморозкой на человеке, тогда открылась эра мезжзвёздной экспансии человечества, ведь в замороженном виде, в специальных капсулах, человек мог перенести любую перегрузку, больше опасений вызывали конструкции кораблей. Во все стороны от Земли, метнулись шустрые разведчики. Им требовалось, всего несколько месяцев для разгона до околосветовой скорости, а за ними уже полетел первый траспортник-колония на планету альфы-центавры б. Конечно, он как корова по сравнению с зайцем, разгоняться мог годами, но такой корабль был, настоящим городом для сотни человек и был залогом, не то что выживания, а полноценного развития колонии, куда в последствии массово, обычными транспортниками, можно было бы доставлять следующих поселенцев. С первой колонии пришла информация об очень удачном месте на обратной стороне для следующего траспортника-колонии и отец - командир такого коробля, отправился туда. Беда в том, что такой корабль не предназначен, для долгого пребывания в космосе и если его вовремя не посадить, то скоро закончатся ресурсы и все погибнут.
Ситуация была критическая, было уже поздно вылетать, а время на раздумья, вообще смертеподобно. Быстро собравшись, сын помчался в космопорт, там ждал его стремительный корабль-разведчик... сколько он с ним пережил!... Маленький корабль, резко стартанув, быстро исчез в огненном столбе с небосвобода.
Он нёсся на пределе, конструкции корабля стонали от перегрузок, но это всё оставалось, внутри маленького мирка, огороженного, тонкой металлической обшивкой от великого НИЧТО!
5 лет спустя.
-Ты вовремя сынок! Я знал, что ты нас не бросишь!
- Дай коды на подключение!
Через небольшую паузу, сын добавил, - похоже действительно я успел! Я переключил систему посадки на свой компьютер, приготовся, начинаем.
Огромный корабль, тарелкообразной формы, начал медленный спуск на планету.
Возле большого коробля города стоял маленький корабль разведчик, командир которого, в центральной аппаратной, внимательно осматривал повреждения посадочного компьютера. К нему подошёл отец.
- как это понимать!? -спросил сын, указывая на явно умышленно развороченную плату компьютера.
- прости сын мой, иначе бы ты не прилетел!
- ты в своём уме! Сотня человеческих жизней для тебя ни чего не значит! - кричал сын.
- я после соры с твоей матерью, себе места не находил, а когда она пропала, я днём и ночью искал её. Это моя вина, это я разрушил нашу семью и я всей душой хотел это исправить и у меня появился шанс и я не мог им не воспользоваться. - оправдывался отец.
- ты о чём говоришь?
- если бы я тебе сказал, ты бы не поверил, а сейчас у тебя не будет выбора. Я так хочу, чтобы у нас всё было как раньше... Мы не могли найти её, потому что она, под другим именем полетела сюда! Она здесь!

RoHS, neka и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним Empty
СообщениеТема: Re: дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним   дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним 4empty10Вс Янв 24 2021, 13:34

Некогда, древними римлянами, на границе сирии и турции было найдено место-алтарь, созданное древней цивилизацией, где неживой разум, может слиться с живым, создав сверхчеловека и с этого момента, человечество начнёт своё исчезновение, как вид. Местные жители, стали свидетелями этому и решили организовать, тайное общество, которое скрывало и не допускало к этому месту ни кого, дабы защитить человечество.
Прошли тысячелетия...
Крупная корпорация производящая андройдов, решила, используя мощности своего искусственного интеллекта, оцифровать и расшифровать, все старые документы. Тем временем у очень амбициозной женщины, главы этой корпарации был сын, с необычным растройством логического мышления и потому его действия выглядели очень спонтанными и непредсказуемыми и так получилось, что ему прислуживал андройд, который из-за сбоя, преобразовал свой искусственный интеллект в полноценный разум и его очень угнетало, то что он в отличии от людей не в состоянии испытывать эмоции. В один день, ии корпорации, выдал главе, расшифрованную информацию о том месте, где можно слить разумы и по сути стать сверхчеловеком. Мать в восторге повелала об этом своему сыну и о своих грандиозных амбициях, только осталось найти искуственный разум. Сын же, правильно оценив информацию, вспомнил о своём андройде и воспринял это как шанс стать нормальным. Сам же андройд очень положительно оценил радужные перспективы предстающие перед ним. Когда они с андройдом добывали нужную информацию их засекли. Мать правильно поняла, что тот андройд и есть, то что она ищет и началась головокружительная погоня. В какой-то момент их поймали, но мать его отпустила, когда он начал грозить покончить с собой и андройдом. Отпустить отпустили, но слежку оставили. Добравшись, до какого то горного ущелья в нужном районе Сирии, человек с андройдом, шли к своей цели, уже предвкушая будущие плоды, они не ведали, что мать с группой захвата шла по пятам, собираясь в последний момент перехватить инициативу, а те в свою очередь не ведали, что они шли под присмотром тысяч глаз, людей тайного ордена. Оставалось совсем немного, как ото всюду раздались выстрелы. Один за другим, падали мёртвыми охраники, прикрывая свою хозяйку, а сын с андройдом, под прикрытием камней кинулись вперёд. Уже перед самым алтарём они укрылись за валуном, не в состоянии проскочить последнии 10 метров открытого пространства и в этот момент к ним присоединяется мать, потеряв последнего телохранителя у самого укрытия. И вот они сидят втроём. Мать, мечтающая о неслыханной власти, сын, желающий стать нориальным и андройд, мечтающий стать подобным человеку. До цели с десяток шагов, а высунуться не могут. В какой-то момент прекратился огонь и из за всех ращелин, повыходили люди в чёрных балахонах с оружием нацеленным в их сторону. Их окружили... Меня разбудили...

RoHS, neka и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним Empty
СообщениеТема: Re: дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним   дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним 4empty10Вс Янв 24 2021, 13:38

Снилась мне жизнь человека, где-то начало прошлого века. Его крепкая мужская дружба и настоящая любовь. Он умер. Снился этот же человек, но где то в средневековье, он был врачём, спасал жизни, учился любить жизнь. Он умер. Он еще несколько раз рождался, учился и умирал, и опять этот же человек родился, он был священиком и всю жизнь учился любить человеческие "души". Он умер. Он знал кем он родится и какая ему уготована печальная, но великая участь. Родился Иисус!

RoHS, neka и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним Empty
СообщениеТема: Re: дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним   дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним 4empty10Вс Янв 24 2021, 13:39

Сегодня, я участвовал в далёком будущем в освоении марса. Когда учёные сделали пригодным воздух для дыхания, началось активное терроформиррвание и пришли чиновники и бюрократы. Оказалось, что грунт на марсе состоял из малопригодного для выращивания "глинозёма" и фактически безплодного "феррозёма". Единственное, что хорошо росло на глинозёмах это - берёзы, из которых производился " золотой" - чернозём. Бюрократы начали навариваться на взятках, отдавая глинозёмные участки в нужные руки, а когда появился некий "доктор", который легко и дёшево предложил способ резкого увеличения плодородия его убили неизвестные, но он успел где-то спрятать свои дневники, вот их я и разыскивал. Под конец сна, я нашёл его сундук в какой-то пещере.
Были интересные моменты с боевыми сценами, где в качестве прикрытия или создания ложных целей использовалось устройство-иллюзий.

RoHS, neka и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним Empty
СообщениеТема: Re: дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним   дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним 4empty10Вс Янв 24 2021, 13:40

упавший метиорит, рассеял над землёй споры инопланетной жизни. Сперва ни кто незаметил странных чёрных червячков, типа опарышей, но помере употребления ими в пищу всего живого они росли. Мы долго боролись за выживание, последний учёный успел придумать и принять лекарство против них, но он уже остался последним человеком. Правда, не всё так плохо оказалось для остальных, как только меня поглотило желеобразная туша, моё сознание соединилось с остальными всеми живыми, мир, правда, стал очень не привычен, всё выглядело, как художество пикасо в стиле "кубизма".
Оказалось, смерть это лишь переход из одной формы в другую, а вот что действительно страшно, так это остаться совсем одному.

RoHS и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним Empty
СообщениеТема: Re: дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним   дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним 4empty10Вс Янв 24 2021, 13:41

Человечество убило землю и чтобы выжить, ушло под землю, но тысячелетие в стеснённом и загрязнённом пространстве, вызвали сильнейшую мутацию вирусов и один из них пародил первого вампира. Вампир быстро уничтожил свою колонию, а выжившие стали тоже вампирами. Так колония за колонией человечество окончательно пало. Остатки людей, как крысы прятались в инженерных сетях, среди труб и кучи проводов. Но вдруг пришёл "спаситель". Один из вампиров осознался и понял, что рано или поздно погибнут все. Он отказался от крови и начал ходить от колонии к колонии в поисках людей и оборудования, чтобы остановить этот вирус. Иногда он еле живой доползал до людей и они отпаивали его, с человека по капли, своей кровью. Он же как мог, старался защитить остатки разумных, нередко ввязываясь в жуткие схватки... Это вкратце, дальше меня разбудили.

RoHS и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним Empty
СообщениеТема: Re: дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним   дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним 4empty10Вс Янв 24 2021, 13:42

Шёл обычный сон, вруг я вспомнил тысячи своих предыдущих жизней и меня расплющил груз предыдущего опыта. Я потерял интерес ко всему- ко всему человеческому. Следущее, что я помню, я находился в тронном зале в компании людей и мы что то решали, я был советником, но это было не моё мне было неинтересно, почувствовав зов я бросил все и духом улетел, и оказался на совете земли, там были духи растений, животных и насекомых и я там был, был бесплотным духом.
Первая мысль после пробуждения - счастье в неведении Smile, тоесть хорошо, что мы не помним прошлые жизни...

RoHS, neka, Meretdol и Valensiya поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним Empty
СообщениеТема: Re: дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним   дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним 4empty10Вс Янв 24 2021, 13:47

Есть ли предел прочности жизни на земле? А если есть что произойдёт, тогда с человечеством?
Далекое будущее. Жизнь на планете земля исчезла. Марсианские пейзажи повсюду заменили собой зелёные леса и поля, голубые озёра и реки. Воздух стал смертельно опасен для жизни, ведь содержание в нём углекислого газа - зашкаливало.
Последний город человечества, расположился вокруг горы, взобравшись на её макушку. Его периметр, окружала километровая в высоту стена защищающая от ураганных ветров, а сверху накрывал купол, который удерживал кислород внутри поселения. Сам город был разделён на три части. Нижний город служил своеобразной фермой, где в основном жили небогатые горожане, средний - был для ремесленников и зажиточных жителей, ну а в верхнем, обитали правители и богачи. Само расположение города, было выбрано не случайно. Давным давно, сотни лет назад, в сердце этой горы был построен термоядерный реактор, который и поддерживал жизнь в остатках человечества. С помощью его энергии, добывался кислород из отравленного воздуха и перерабатывалась вода. Жёсткие условия выживания, практически разслоили общество, сделав из лидера диктатора.
Я с женой, служил в среднем городе в отделе безопасности. Из за участившихся ЧП в нижнем городе, нам устроили семейный подряд на расследование этих инцидентов. Конечно, хотелось бы остаться в среднем, где есть нормальные блага человечества, но и в нижнем нам выделили неплохую служебную квартиру с индивидуальным кислородогенератором. Правда за пределами нашего жилища, тяжеловато дышалось, можно даже сказать - невозможно было дышать, и мы с нетерпением ждали окончания рабочего дня, чтобы в прямом смысле слова отдышаться. По ходу, мы не привычны как местные к таким условиям. Это было связанно с тем, что старые стены и купол уже не был столь герметичны, как раньше и проникающий углекислый газ, концентрировался внизу.
Главная цель нашего задания, найти и устранить угрозу. Недавно появилась, некая группировка бунтарей, которая срывает поставки продовольственного фуража в верхние города и подрывает ведомственные учреждения. Опасность нарушения системы, может разрушить город, что приведёт к вымиранию человечества. Человечество должно выжить!
Мы с конвоем, объезжали места происшествия у подножья горы, через многочисленные поля и сады. Картина вырисовывалась очень не радужная. Мало того, что эта группировка обладала внушительной силой и ресурсами, так ещё её поддерживало местное население. Хорошо хоть всё силовое ведомство состоит из жителей среднего города, а высшие чины вообще из верхнего. По дороге к очередному пункту сбора продовольствия, дорогу перегородила горящая полицейская машина. Похоже буквально минут десять назад, было совершено очередное нападение и похищение фуража. Как только мы подъехали к горящей машине, вдруг прогремело несколько сильных взрывов. Нас подбросило и завалило набок. Перед тем как вырубиться, через разбитое окно, я увидел бегущую к нам вооруженную группу людей.
Я очнулся. Рядом, была жена. Она была привязана к стулу, как в общем-то и я сам.
- ну что, очнулись!? - донёсся голос из тёмного угла.
- а мы вас ждали! Развяжите их, надо прогуляться, - от куда-то выскочили двое и отвязали нас от стульев, впрочем руки оставили связанные за спиной, а верёвка на ногах, не давала широко шагать, тем более бегать. К тому же рот был заткнут кляпом, что ужасно затрудняло и так тяжёлое дыханье. Нас подтолкнули в сторону двери. Жена кинула на меня обречённый взгляд.
- не переживайте, вы нам нужны живые и здоровые, только я вам сперва кое-что покажу, а потом поговорим.
Мы пошли по каким-то коридорам. В свете тусклых фонарей, я разглядел нашего пленителя. Это был пожилой человек, но его возраст не мог скрыть его физическую и внутреннюю силу. В его глазах сияла уверенность в своих убеждениях и поступках.
- Я знаю вы люди чести, иначе бы здесь не оказались. Как собственно и я сам. Ведь, я когда-то, тоже служил в службе безопасности, как и вы, но когда прибыл сюда, чтобы разобраться в причине недовольств, обнаружил, что мы сами были их источниками.
Мы подошли к большим воротам, которые с трудом распахнули перед нами сопровождающие. В огромном помещении стояло множество ящиков с продовольственной маркировкой. Тут было всё, что похищено ранее. Перед одним из открытых ящиков, стояла очередь людей, а человек в военной форме, каждому в руки, выдавал паёк.
- Посмотри на них, вот твои бунтари. Это они не хотят так дальше жить.
Люди выглядели изможденными. Каждый второй с явными признаками недоедания, а дети с выраженными отклонениями в развитии.
- Пока мы "там" ни в чём себе не отказывали, они умирали с голоду выращивая нам продовольствие, они задыхались на плантациях из-за недостатка кислорода. Конечно, в таких условиях, не может быть здоровых детей. Они тут едва зарабатывали себе на пропитание, а позволить личный кислородогенератор, не мог себе никто. Разве это справедливо! - воскликнул пленитель, - но и этого верхним городам мало, последнюю неделю мощность городского кислородагенератора в нижнем, практически упало до нуля. Только зеленые растения не дают нам сейчас умереть, но они не справляются. Если ничего не изменится завтра-послезавтра мы все тут погибнем. Ни мольбой ни многочисленными запросами мы так и не смогли достучаться до верхнего города. Поэтому я решил, ускорить реализацию заранее подготовленного плана. Теперь можете говорить...
Нам вытащили кляп изо рта. Жена не отрывая глаз смотрела на детей и по её щекам текли слёзы. Я же задыхался, то ли из-за недостатка кислорода, то ли из-за раздираемого мою грудь чувства гнева.
- Какой ваш план..., - всё что я смог выдавить из себя.
- Не спешите, сперва приведите себя в порядок и тогда вас ко мне сопроводят. Меня, кстати, Алекс зовут, - указав взглядом на наши верёвки, Алекс развернулся и ушёл.
Сопровождающие нас развязали и под конвоем завели какое-то помещение. Там нас ждала новая чистая форма. Мы умылись, смыв грязь и кровь и привели волосы в порядок. Когда вышли за дверь нас ждали те же сопровождающие, которые повели, куда-то по коридорам. Проходя мимо некоторых помещений, через открытую дверь, можно было увидеть, целые семьи, вид которых, навевал боль и обреченность. Мы дошли, до рабочего кабинета, где в центре стоял большой стол, на котором находился макет города. Если бы не обстоятельства, то моему восхищению от увиденного, не было бы предела. Столь четкой детализации я нигде ещё не видел. Там нас ждал Алекс.
- так-то лучше, теперь вы выглядите как люди, прошу присаживайтесь, - сказал нам Алекс, указывая на стулья.
- Я, давно заметил не рациональность использования ресурсов нашего города, но когда спустился в нижний, моему возмущению не было предела. Инсценировав свою смерть, я остался тут, чтобы помочь людям. За долгие годы я смог сформировать и обучить костяк бойцов, разработать и почти подготовить план. Суть в том, что каждая часть города живёт в своём мире иллюзий. Если раскрыть всю правду, то большинство поддержит изменения в обществе, но дело в том, что все ключи находятся в верхнем городе, который прекрасно осведомлён в текущей ситуации и ничего менять не хочет. Цель операции, взяв в заложники правителя, захватить контроль над основными узлами жизнеобеспечения, чтобы восстание не было уничтожено в зародыше одним нажатием кнопки отключения питания нужной части города. Параллельно через СМИ рассказать всю правду. - походу рассказа, Алекс показывал на различные части макета.
- Ваша роль - ключевая. Вы должны впустить нас в арсеналы оружия и до того как поднимется тревога и закроются все межгородские ворота, проскочить в верхний город и взяв в заложники верховного, не допустить отключение всех систем. Когда вооруженные наши отряды доберутся до ворот, вы должны открыть их. Главное держитесь до нашего прихода.
У меня чуть челюсть не отвисла, - каким образом мы с нижнего города за минуту, долетим до верхнего!!!
На лице собеседника расползлась ухмылка, - как вы знаете, нижний город всегда был чемпионом в гонках на горнобайках и парочка таких стоит у нас в ангарах.
Гоночный горнобайк, был особой разновидностью мотоциклов. По сути он состоял из двух частей, непосредственно самого мотоцикла и треугольной гусеницы, в которой находился второй двигатель. Сама она состояла ещё из трех частей, двух боковых гусениц и центральной. Её сцепка с мотоциклом, творила чудеса. При резком ускорении, особенно в гору, мотоцикл задним колесом наезжал на среднюю часть гусеницы, и чем больше ускорение тем выше по ней поднималось заднее колесо, это смещало центр тяжести и давало возможность достигать идеального сцепления и невероятных ускорений от которых нередко гонщик терял сознание. К тому же, при резких поворотах, конструкция задней гусеницы, синхронно байку, наклонялась и раздвигалась, в разы увеличивая площадь опоры.
- Вы главное запустите нас и сразу бегите к горнобайкам, иначе не успеете. Операцию начнём ночью, в момент наименьшего трафика на дорогах. Вся надежда на вас, жизнь десятков тысяч людей в ваших руках. Сейчас, пройдите в соседнюю комнату и познакомитесь с командирами отрядов, они посвятят вас в детали.
После такого координационного совещания, все разошлись по своим комнатам, до начала операции оставалась пара часов, которые рекомендовано было потратить на отдых.
Мы так и не отдохнули, эмоции, мысли, предчувствия нас захлестнули с головой! Только, некогда отлично пройденные курсы по самоконтролю не дали нам сойти с ума.
Операция началась. Мы подрулили к КПП на ЗЭКовозке. Дежурному сообщили личные коды и цель прибытия - доставка подозреваемых в терактах. Лицо полицейского выражало, крайнее удивление и недоверие. Он взял трубку и куда-то позвонил. Перекинувшись, с кем-то парой фраз его пристальный взгляд изменился, смущение и восторг, нескрываемо читался в нём. Тяжёлые ворота участка, стали медленно распахиваться перед нами. Не дождавшись их полного открытия, мы заехали во внутренний двор, проехав десять метров мы остановились, вышли из машины и распахнули заднюю дверь, из которой тут же начали выпрыгивать вооружённые люди и попарно разбегаться в разные стороны. Мы побежали обратно к воротам. Охранник на КПП сверлил нас взглядом разочарования и ненависти, на большее он уже не был способен, так как в его грудь, упиралось дуло автомата. Выбежав за ворота, мы обнаружили уже заведённые горнобайки, вскочив на них, мы дали по газам.
Межгородские ворота всегда находились недалеко от силового управления, потому через десять секунд, мы пронеслись под массивными арками ворот. Время операции было подобрано идеально. Дорога фактически была пустой, только изредка мелькали машины-мойщики обочин, но центральная часть была полностью свободна. Дорога спиралью поднималась к воротам верхнего города. Мы уже преодолели половину, когда в шлеме прозвучал голос, - поднята общегородская тревога, у вас почти не осталось времени!
Мы с женой переглянулись. На её глянцевой чёрной куртке мелькал хоровод ночных огней. - Жмём! - шепнул в микрофон я. Она кивнула. И без того сумасшедшая скорость, резко начала увеличиваться. Ускорение вжимало в сиденье горнобайка, если бы не специальные поддерживающие крепления под руки, то руль было бы не удержать. В прямом смысле слова, мы как пули приближались к воротам. Мы должны успеть, их не успеют закрыть! Вдалеке, уже замаячили арки верхних ворот, но... О! Боже! Поперёк дороги у ворот, преграждая путь стоял броневик!
- извини! - прозвучало её одно единственное слово и она выжала газ на полную. Горнобайк, моментально оторвался от меня и снарядом врезался в броневик. Сила удара была столь чудовищной, что тяжёлую машину, как игрушечную разорвало на две части, и в ту же секунду я пронёсся между ними и захлопывающимися за мной створками ворот, так ещё и не осознавая произошедшего.
- Нееееет! - завопил я, - я сплю, это бред, не может быть! - сердце разорвалось в груди. Боль от него пронзила душу и заслонила собой весь мир. Всё вокруг залил багровый свет ненависти и злости. Я жажду мести, мести, мести, стучало у меня в висках. Вывернув на парадную аллею, ведущую к дому верховного, я крутанул ручку газа так, что глаза действительно побагровели от перегрузки. За секунду, до столкновения с воротами резиденции, я катапультировался. Резкий рывок парашюта, хлопок надувной капсулы вокруг меня и сильный удар, обо что-то, ещё удар и ещё... Я очнулся за остатками ворот. Похоже, отключился на пару секунд. Вокруг, были разбросаны тела охранников. Не долго думая, я схватил у ближайшего тела автомат и сорвал с руки браслет. Подбежав, шатаясь, к двери, ведущей в подвал, я поднёс браслет к считывателю. Он что-то булькнул и засветился зелёненьким, дверь открылась. Прислушавшись, справа я услышал топот ног, - значит мне налево, - подумал я. Немного пропетляв по коридорам, я наткнулся на пару охранников и не раздумывая, нажал на курок, короткая очередь и один свернулся клубком у ног, а другой сполз по стене. Выбив дверь, которую они охраняли, я увидел ещё одного перепуганного, сидящего перед многочисленными мониторами. Его я рубанул прикладом, чтобы не прострелить случайно экраны. Почему то охранников было совсем немного, и по сути все они сейчас суетились у ворот. За-то в одном из помещений, похожее на бар, развалившись на кожаном диване, с бутылкой, какого-то алкоголя, расположился верховный.
- Ты мне, сволочь, за всё ответишь! - прошипел я и схватив эвакуационный план, кинулся прочь. Найти бар, оказалось не просто, но верховный и ухом не повёл, когда я с грохотом выломал замок в двери.
- Хочешь жить, падла, вставай!
- Конечно хочу, мы все хотим, но не все наши хотелки осуществимы. Мне и здесь хорошо ни куда я не встану! - нагло ответил он мне.
- Тогда мне плевать, что дальше будет, я тебя здесь изрешечу! - во мне кипела ярость и желание мести.
- Как угодно, мы и так все трупы.
Меня такой ответ, как пощёчиной отрезвил.
- Ты о чём! - поинтересовался я.
- Вон планшет на столе, там всё и увидишь, - сказал он и присосался к бутылке.
Я взял планшет. Это был удалённый центр управления городом. О! Боже! Кислородогенератор нижнего города - отключён, среднего - отключён, верхнего - отключён, водопереработка - отключена, всё было отключено! Но главное... Мощность реактора. - 0,011%, и цифра продолжала уменьшаться.
- Всё... Человечеству конец, наш реактор сдох, а вместе с ним и мы. Ты видишь последний удар этого огненного сердца. Ни что не имеет смысла - смирись! - апатично выдал верховный.
Раздавленный таким поворотом я вышел на балкон. Дышать было так же тяжело как и в нижнем городе, значит там в живых уже ни кого не осталось. С балкона спускалась лестница в небольшой сад, в от него на верх, поднимались ступеньки, на самую вершину горы. Я побрёл наверх.
Человечество должно выжить, Человечество должно выжить, Человечество должно выжить, но как!? В чём тогда смысл если не в этом! Я потерял жену, убил столько людей ради этого, и сколько человек сами отдали свои жизни во имя жизни и всё зря!
Сквозь купол, начали прорываться первые лучи восходящего солнца. Я сидел на макушке нашей горы, последний живой человек этого города, последний из человеческого рода. Моё сознание уплывало. За чем это всё!!!
Я открыл глаза. Наша машина лежала на боку. Рядом на соседнем кресле находилась жена. Вена на её шее вздувалась в такт сердцебиению. Благодаря ремням безопасности мы выжили.
- Эй! Очнись! - еле выговорил я. Жена пошевелилась. Значит всё будет хорошо.
- Всё будет хорошо! - прошептал я и опять отключился.
Открыв глаза, я обнаружил себя в палате. Жена уже сидела рядом у себя на кровати.
- Как ты себя чувствуешь? - спросила она.
- Как тряпка после Тузика, нормально в общем.
- Нас временно отстранили от дела, из за аварии, пока не поправимся к новым не допустят.
Дело, дело, дело.... Вертелось в голове. Вдруг! Бац! Вспышка! Я вспомнил!
- Любимая! - я бросился к ней, чуть по дороге не перевернув её вместе с кроватью!
- Ты, что! Головой сильно стукнулся! Тебе лежать надо! - вырвавшись из объятий строго ответила жена.
Взяв себя в руки я успокоился. Вечером нас перевели на домашний режим, оказавшись дома я рассказал ей о своих видениях.
-Даааааа, - задумчиво выдала она, - давай отдыхай, спи. Утро вечера, мудренее.
Утром мы вышли прогуляться, но воздух был настолько тяжёлый, что мы зашли в ближайший кафе с кислородогенератором. Заказав чай мы сели за столик у видового окна. За стеклом расстелалось лоскутное одеяло сшитое из различных полей и садов и оно тянулось до самой стены.
- Чтобы это видение ни было, жизнь здесь обречена, ни что не имеет смысла - смирись! Так мне сказал верховный, лишь с одним я не согласен. Для них смысла нет, а для меня есть! Есть ты и наша любовь. Каждая секунда с тобой стоит жизни без тебя и сколько бы нам не осталось, мы останемся вместе!
В кафе отключилось электричество. Хозяин взволновано выбежал куда-то из зала.
- Началось..., - прошептал я.
В её глазах промелькнула тревога. Я сел рядом, мы обнялись.
- Как хорошо, что мы есть друг у друга. Многие в ужасе, они одни, и они чувствуют свою одинокую кончину. Кто то сходит с ума от страха, кто то ищет убежище в алкоголе. Все они надеяться на чудо, но его не будет, смирись. Этот мир обречён, он для тех кто не может смириться - мир бесконечного выживания. Надо разорвать этот порочный круг, - мысли уже сильно путались, в глазах всё размылось, - закрой глаза и смирись, я рядом и рядом буду всегда, а когда мы вновь откроем глаза, наш мир будет иным, светлым чистым и полон надеее... Мир выжженной земли потух вместе с моим взором на него... Я проснулся...
П.С. Сон был намного сложнее, со множеством различных перерождений. В каждой жизни, я пытался изменить судьбу, добраться до "верха" и всё исправить, лишь в последней - описанной, добрался.

RoHS и neka поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним Empty
СообщениеТема: Re: дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним   дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним 4empty10Вс Янв 24 2021, 13:48

- Эй, малец! Не мельтеши! Лучше послушай чего скажу, - окликнул меня дяденька «боров». Я притормозил, а ведь так хотелось найти хорошее место и пожирнее и посочнее!
- Если хочешь дожить до моего, то должен уяснить несколько правил, а то не ровен час, или упадёшь в великое ничто, или отобьёшься от нас и даже защитники не спасут тебя, от прожорливых громил - у меня перед взором пронеслись страшные картины, падения в ничто и перемалывания меня, огромными челюстями громил. Я аж застыл от страха!
- Вот и славненько, - продолжил дяденька, - первое и самое главное правило - работай не поднимая головы! Есть только ты и твоё дело, об остальном - не твоя забота. Правило второе, когда защитник требует, безропотно отдавай плоды своих трудов!
- Но почему! - возразил я, - это же я трудился, добывал!
- Этот мир не так прост, - без каких либо эмоций, продолжил свои поучения незнакомец, - кто сильнее тот и прав. Вот я тебя сильнее, но есть, например, защитники, которые сильнее меня, а есть громилы, которые сильнее защитников, но только потому, что мы вместе, нас много, мы можем содержать много защитников, которые сильнее одной громилы.
- Я кажется понял. Можно я тут рядом с вами расположусь? - спросил я.
- Да, пожалуйста, - ответил, мне мой сосед.
Потекло время. Я усердно трудился, отдавал, что требовали, да и себе оставалось столько, что я сам начал поправляться. Стало немного скучно и я решил ещё поспрашивать.
- А что за нашим полем?
- Ну что ж тебе на месте не сидится! Любопытный какой! Там ещё есть поля... Много полей и все они соединены мостиками. Когда-то моё старое поле перестало родить и началось великое переселение. Мало кто сюда добрался. Скольких сожрали громилы, а сколько сорвалось в великое ничто! Запомни, ни когда не смотри вверх! Иначе, "ничто" поглотит тебя!
- Ой! Страшно, то как! - прошептал я.
Время шло дальше... Опять я заскучал. Меня опять стали терзать смутные вопросы.
- Для чего всё это! Мы так и будем вечность вкалывать!? - меня прорвало.
- Да угомонись ты! Вот я с наставником, за всё наше долгое время общения, всего парой фраз перекинулся, пока его защитник, случайно, не скинул в ничто, а ты прям не замолкаешь! Он мне рассказывал, что если усердно трудиться, то тебя ждёт великое вознесение и тогда ты будешь властвовать над самим ничто! - всё отстань, я очень занят.
Прошло ещё время. Я почти догнал по размеру своего соседа. Когда вдруг случилось нечто ужасное! Я услышал крики.
- Громилы! Громилы!
- Работай! Работай! - прокричал мне сосед. - Защитники должны увидеть, что у тебя много, что есть взять, сбегутся к тебе и защитят тебя!
Я усилено работал. Крики приближались. Я боялся оторваться даже на секунду, вдруг именно её не хватит, чтобы меня спасли. Рядом заорал сосед. Я слышал громкое чавканье. - Всё..., - подумал я, - вот мой конец!
Вдруг, со всех сторон я услышал топот множества ног защитников, началась драка. Я чуть не обомлел, пока продолжался бой. Звуки заварушки стихли и защитники потребовали собрались вокруг меня потребовав дань. За такое спасение, я отдал всё без остатка.
Вот я остался один. Всё потекло своим чередом, только отсутствие соседа, ощущалось, как некий дискомфорт в обстановке, но и к этому я привык.
В какой то момент, я понял, что моё поле всё меньше и меньше родит.
- Если мне нечего будет предложить защитникам, то я закончу так же как и мой сосед, - подумал я, - похоже пора переселяться.
Делать нечего. Собравшись с духом, я двинулся вперёд. Дойдя до границы поля, я направился параллельно его края. В какой то момент, я дошёл до моста о котором упоминал мой сосед, там уже толпились другие. Мы шли, шли и шли. Многие срывались, где-то слышались вопли погибающих в челюстях громил. Наконец-то, мы пришли! Это было новое, плодородное поле! Зайдя вглубь, я остановился и решил, это моё место. Расположившись, я принялся усиленно работать, ведь без защитников не выжить! Перед носом мельтешила малышня. Не выдержав присутствия одного настырного, я крикнул, - Эй, малец! Не мельтеши! Лучше послушай чего скажу...
Странно, возникло такое давно забытое ощущение чего то знакомого...
- Если хочешь дожить до моего, то должен уяснить несколько правил, - продолжал я.
Малец, остановился и застыл весь во внимании.
Так началось наше знакомство. Мы много болтали, настолько много, что мне приходилось иногда на него прикрикивать, - не будешь работать, не привлечёшь защитников, и сожрут тебя с потрохами громилы! Со временем, я начал впадать в апатию, стал меньше работать, а вскоре и вовсе прекратил. Я как будто задеревенел. На требования защитников не реагировал и на зов своего соседа тоже. Я оцепенел, не только телом, но и мыслью. В какой-то момент, мне вдруг стало тесно. Я захотел на свободу. Я начал вырываться. Что-то трещало, хрустело и я вырвался! Всё изменилось, нет не снаружи, а у меня внутри, мне хотелось посмотреть вверх и я впервые в жизни посмотрел. Мир вокруг, закрутился-завертелся и вдруг остановился. Сзади меня что-то держало и это были крылья! Я летел! Я свободен! Вокруг меня были бесчисленные поля-листья, по которым шныряли кучи насекомых, и я там был когда-то, а теперь я над всем! Над муравьями, божьими коровками и тлёй! Окрылённый вдохновением и желанием, чего-то нового, я рванул вперёд, в новую жизнь!

RoHS, neka и samson поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним Empty
СообщениеТема: Re: дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним   дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним 4empty10Вс Янв 24 2021, 13:48

- Почему я берусь за такую ужасную работу, - подумал я, глядя на мрачные помещения бывшей столовой.

Передо мной находилось, три огромных зала. В одних было светлее, как сразу после заката, когда багровое зарево уже потухло на западе, а тьма с востока ещё не подступила, в других же, практически темно, не то чтобы ночь, а так как будто остатки ещё светлого неба ежесекундно таяли, отдаваясь надвигающейся южной ночи.

Столы и стулья в них, были хаотично разбросаны и перевёрнуты, в потолке из амстронга, повываливалась половина плит, а из зияющих дыр свисали петли гофра труб и концы каких то кабелей.

Моя работа состояла в ремонте бывшего освещения во всех залах, только от вида которых, начинали предательски дрожать коленки, и на всё про всё у меня было три дня, притом работать необходимо было одному и без дополнительного освещения. Как бы не хотелось отказаться, но пора было приступать.

Отодвинув мешающие стулья, я установил стремянку под первым светильником. Забравшись наверх, я обнаружил выдранные провода из под контактов, как только я коснулся светильника мой мозг пронзила вспышка! Внизу вдруг стало светло, ненавящево мурлыкала какая-то мелодия, аккуратно расставлены столы и стулья, за какими-то сидели посетители и обедали. Подо мной официант принёс молодой паре их заказ. Аккуратно расставив тарелки он удалился. Парочка мило беседуя приступила к обеду. Вдруг девушка, как то дёрнулась, выпучила глаза и начала как рыба, глотать воздух ртом, пытаясь одной рукой постучать себя по спине. Парень вскочил со стула и стал стучать её по спине, подзывая официанта. Лицо девушки уже покраснело, как помидор, глаза начали закатываться, но застрявший кусочек еды, так и не выходил. Уже официант обхватив её руками пытался резкими рывками выплюнуть кусок. Всё было тщетно. Губы уже посинели, и белыми зрачками она смотрела на меня, на светильник. Вдруг опять сумрак сгустился, и я обнаружил себя на стремянке перед светильником.

- Ну и дела! - только и пронеслось в голове, - понятно, почему ни кто не брался за это дело.

Затянув контакты я подошёл к следующему. До него вообще не доходили провода, оголённые концы свисали с соседних квадратов, проваленного амстронга. Подтянув их к светильнику, я начал заводить их внутрь. Как только коснулся корпуса, опять вспышка, опять светлый зал, но на этот раз подо мной сидел одинокий дедушка. Не спеша ковыряясь в своей тарелке, он что то подцеплял вилкой и отправлял себе в рот. В какой-то момент он замер, резко закрыл рукой рот, но рвотный позыв был такой силы, что его рвота залила, все тарелки и стол. Деда начало трясти. Изо рта пошла пена, к нему уже со всех ног бежал официант. Буквально в шаге от стола, дед безвольно рухнул, на испачканную скатерть, точно угодив лицом в тарелку со своей рвотой. Я проснулся!

От омерзения меня аж передёргивало, сердце бешено стучало. Перед глазами ещё стояла омерзительная картинка. Как, я мог оставаться таким спокойным во сне, почему я спокойно взирал, на все эти сцены, мне было не понятно. Я заставил думать, себя о чём то хорошем, о тёплом море, о высоких горах. Немного успокоившись, я перевернулся на другой бок, закрыл глаза и уснул.

Я отодвигал стол, чтобы на его место поставить стремянку, надо мной, находился очередной светильник. Добравшись до него, я его вскрыл. Яркая вспышка. Опять тот же зал, подо мной парень уплетающий какую-то рыбу. Вот он начинает хрипеть, пытается пальцами вытащить, застрявшую кость... не получается. К нему в панике подбегает официант. Трясущимися руками отрывает кусок хлеба и наливает стакан воды и подаёт клиенту. Парень проглатывает и запивает, но лицо искажается гримасой боли. Он пытается откашляться, но вместо кости на фартук официанта и пол, летят брызги крови. Парень бледнее простыни, вскакивает со стула, подскальзывается на своей же крови и падает навзничь, ударяясь затылком об кафель. Его помутневшие глаза смотрят на меня и я... Просыпаюсь!

- Опять, да что же это такое! - прямо взорвалась мысль у меня в голове. На этот раз встав с кровати, я пошёл на кухню, включил свет, попил воды. - Надо развеяться, надо развеяться, - как барабан, стучала мысль.

Через десять минут я лёг спать. Немного повертевшись, Морфей прибрал меня.

Всё продолжилось... Кто-то продолжал травиться, кто-то давиться, кто-то падал и ломал шею, кто то кого то резал и чем темнее зал, тем страшнее сюжеты. Я начал понимать, почему именно я это делаю. Мне не было страшно, я смотрел это всё до конца, я был очень "внимательным слушателем" и чем темнее помещение, тем больше ужасов и крови в нём проливалось. Я начал понимать, что каждый светильник, часть некогда чего-то целого, и эта каждая часть отравлена проклятьем и пропитано кровью жертв.

Я продолжал просыпаться, но ни чего не помогало избавиться от моего навящего сна. Из-за количества пробуждений, я потерялся во времени сновиденного мира, мне казалось, что я день за днём, приходил и делал, делал, делал. Я собирал это всё в единое целое. Наконец, передо мной, остался последний зал, в нём была сосредоточенна вся эссенция зла. Даже не входя туда, ощущалась некая вакханалия, оргия, некий шабаш, всего тёмного низменного, что только можно встретить в мире. Первый же светильник мне вырисовывал картинку, спотыкнувшегося посетителя, упавшего на свой же столовый нож, который по рукоятку вошёл в глазницу, но я делал вид, что мне интересно, хочу ещё зрелищ и приступал к следующему светильнику. По мере соединения, всех частей воедино, в этой системе, началось пробуждение сознания. Мрак вокруг ожил. Начал перетекать, концентрироваться, метаться, но я для него оставался невидим.

Через некоторое время осталось три светильника, и вдруг я увидел себя, стоящего в светлом помещении перед чем то вроде скульптуры человека, по кусочку собирая его, оставалось три кусочка добавить к левому плечу. От такого раздвоения я чуть не проснулся и приоткрыл физические глаза, увидев через приоткрытые веки свою темную комнату и окно, к тому же я начал ощущать своё лежащее на кровати тело, но в то же время второй Я, смотрел на подобие человека. Подобие - потому как все тело его было в многочисленных разрезах, рубцах, ожогаж из которых сочилась кровь, гной и какая то другая дрянь, в общем было сплошное месиво в котором, только силуэт выдавал, что то человеческое, и вот смотря на всё это, я его жалел. Я знал, что он был когда то одной целой душой, но зло разорвало его и прокляло, каждую его часть, лишь собрав его воедино, получится преодолеть проклятье, но пока "оно", не обладает "своей" душой, вся боль, мука, страдание жертв этого проклятья, составляют сознание этого существа, и чем больше в нем частей, тем он страшней и опасней. Вокруг третьего меня бушевала тьма. Это существо поняло, что я ещё чуть чуть и закончу своё дело и пыталось остановить меня, но в столовой я слишком увлёкся слился с окружающим ужасом, как бы стал невидимкой, и там я ни чем себя не выдавал, в "мастерской" я - скульптор имею полную власть над своим изваянием, но не властью склеивались кусочки души, а сочувствием и состраданием, а вот....

Каким то боковым зрением, через полузакрытые веки, лёжа на кровати я увидел, как что то тёмное неотвратимо ко мне приближается, не что жуткое, ужасное и я не могу пошевелиться. Часть моей правой руки, от плеча до, локтя, начала быстро холодеть, ведь именно она была ближе всего к нему. Другие мои сущности знали, что нельзя останавливаться, но и нельзя торопиться, иначе не получится. Лежащий же я, хотел, проснуться, подскочить и убежать подальше от надвигающегося кошмара, но ни в коем случае нельзя было это делать. Создав, такого монстра, потом его не уничтожить. Только, сейчас пока он в моей власти это возможно.

Оставалась последний светильник, последняя часть изваяния и последние сантиметры и в тот момент, кода мои волосы на руке коснулись его отвратительной груди, душа слилась- проклятье снято!

Яркий свет залил залы, со скульптуры опала вся мерзость и она белым облаком взлетела ввысь, и услышал - спасибо! Тут же, в мой разум ворвался голос, - Молодец, дело о проклятой столовой закрыто ииии.... есть ещё одно плёвое для тебя дело, ты с ним легко справишься!

Передо мной пронёсся калейдоскоп образов будущего дела, но я таким себя чувствовал уставшим, выжатым, дико хотелось пить, что вежливо отказался, сказав, - Благодарю за доверие, но мне нужна передышка, мне надо проснуться.

Тут же перевёл внимание в свое спящее тело, и сразу открыл глаза и встал. В голове эхом пронеслось, - до, встречи!
Мне действительно было очень жарко и хотелось пить, только вот правая рука от плеча до локтя, была неестественно ледяной.

RoHS и samson поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним Empty
СообщениеТема: Re: дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним   дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним 4empty10Вс Янв 24 2021, 21:08

Я и путешествующая со мной группа из трёх человек, оказались в каком-то странном городе. Ощущение было, что здесь прошла недавно война, так всё было запущенно и неухоженно. По среди этой разрухи стояло одно пристойное здание, которое было единственным местным отелем. Время шло к вечеру поэтому решив не тратить время на сомнительные поиски достойного жилья мы направились в отель. Войдя внутрь мы в один миг, оказались, в ином мире - в мире роскоши и процветания. Наверное тут собрался весь "свет" округи. В большом роскошном зале, залитым светом от множества шикарных люстр и светильников, играла весёлая музыка, по всюду расположились привлекательные дамы в вечерних платьях, окруженные кавалерами во фраках. Везде шныряли официанты разнося шампанское и лёгкую закуску. Дааа, подумали мы, вот это попали, сколько же здесь стоит номер!? Подойдя к портье мы спросили в честь какого праздника такая вечеринка и по чём у вас есть свободные номера. Ответ его нас несколько удивил, оказалось это совсем обычный день, просто это единственное приличное место в округе и здесь всегда праздник, а номера свободные есть и цены на них не кусаются. Взяв ключи от своего номера мы удалились к себе. Когда я заснул, то уведел страшный сон. Всё тот же отель, но не свет его заливал, разгоняя мрак, а мрак пропитывал всё разгоняя свет. Я шёл по тёмным едва освещаемым коридорам. На встречу мне, то тут то там попадались постояльцы, но на их лицах небыло и тени былой радости, лишь какая-то зловещая улыбка изредка проскальзывала на их лицах, выйдя в центральный зал я увидел, окружённым себя со всех сторон этими людьми и кольцо вокруг меня стало сжиматься. Я хотел убежать, но ни где и малейшей щёлки небыло видно. Схватив меня они повели куда-то в подвал. Там в одной из дальних комнат нас ждал единственный пожилой человек в чёрном плаще. Взгляд его был чуждый всему живому. Пока меня вели ни кто и слова не вымолвил. Меня, связанного, поставили перед стариком и он начал, что-то говорить на не понятном языке, а когда закончил, меня повернули спиной к нему. Тут я ошалел от страха, передо мной зияла бездонная дыра в полу. Только я осознал, что мне конец, как старик толкнул меня в неё и я провалился в черноту. Утром еле открыв глаза, я увидел, что лежу один в комнате. Ощущение было, что меня переехал товарный состав. Даже приподняться было невыносимо трудно. В дверь постучались и в комнату тихо просачилась горничная. Увидев, что я не сплю она рассказала, что у меня был сильный жар, а мои друзья получив телеграмму, срочно выехали вдругой город, оставив средства для ухода за мной. Ещё сказала, что приходил лекарь и сказал, что через пару дней всё пройдёт. Немного к вечеру оклемавшись я побродил по отелю, заметив одну юную леди, которая не была как все окружённа кавалерами, а в тихом одиночестве о чём-то задумавшись проплыла мимо меня. В зале опять звучала музыка, но сил у меня на веселье не осталось. Я пошёл в свой номер. Заснув, меня снова посетил кошмар. Я долго убегал по всему отелю от тех странных людей, но меня всё-равно поймали, и на этот раз подведя к бездне мне перерезали горло! Проснулся я уже чуть ли не ближе к вечеру, состояние было ещё хуже. Кое-как встав с постели и одевшись. Я побрёл искать вчерашнюю, девушку, которая мне в этот раз, тоже снилась, но в отличии от других, она не преследовала меня. Обнаружив её, мне удалось с ней немного сдружился и она рассказала, что если я не покину отель, то могу погибнуть в эту ночь. Дело оказалось в том, что все в отеле не были людьми и они питались, энергией. Сами существа не были врагами человечества, но их важак создал культ потребления человеческой энергии. В ту ночь меня просто не выпустили из отеля и заставили заснуть. Во сне я нашел ту девушку и она помогла мне, обойти погоню и первыми добраться до их предвадителя. У нас завязался странный разговор с ним. Это были вспышки эмоций и ощущения образов. Основной мыслью было то, что ОНО ощутило удивление от моей разумности и как бы сожалело о причиненном страдании, и объяснило, что они -энергетические сущности, почувствовав простой источник пищи, начали создавать условия для бесперебойного поступления его и то что в основе их "рациона" оказались разумные, очень смутило его, и он передал ощущение расстования. В этот момент ворвались преследователи, но меня не тронули. Все медленно подошли к зияющей дыре и один за другим спрыгнули в чёрную бездну. Так они ушли из этого света. Наутро проснувшись я обнаружил, что весь отель пуст!

RoHS и samson поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним Empty
СообщениеТема: Re: дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним   дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним 4empty10Пн Янв 25 2021, 21:43

Yuriy пишет:
упавший метиорит, рассеял над землёй споры инопланетной жизни. Сперва ни кто незаметил странных чёрных червячков, типа опарышей, но помере употребления ими в пищу всего живого они росли. Мы долго боролись за выживание, последний учёный успел придумать и принять лекарство против них, но он уже остался последним человеком. Правда, не всё так плохо оказалось для остальных, как только меня поглотило желеобразная туша, моё сознание соединилось с остальными всеми живыми, мир, правда, стал очень не привычен, всё выглядело, как художество пикасо в стиле "кубизма".
Оказалось, смерть это лишь переход из одной формы в другую, а вот что действительно страшно, так это остаться совсем одному.

Навеяло из моего неОСа:
... Метеорит... Инопланетное вторжение... Их споры проникают в живые организмы (и не только: помню, как отстреливался от двух оживших и взбесившихся игровых автомата... Я победил... Не игрок... Т.е. в автоматы... А так - да Very Happy ). На меня все это как-то особо не действовало... И последняя сцена: стоят в болоте два динозавра и базарят друг с другом на человеческой мове:
- А хорошо, что мы сюда прилетели!
- Да. Прекрасная кормовая база!
Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним Empty
СообщениеТема: Re: дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним   дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним 4empty10Пн Янв 25 2021, 22:02

Meretdol пишет:
Yuriy пишет:
упавший метиорит, рассеял над землёй споры инопланетной жизни. Сперва ни кто незаметил странных чёрных червячков, типа опарышей, но помере употребления ими в пищу всего живого они росли. Мы долго боролись за выживание, последний учёный успел придумать и принять лекарство против них, но он уже остался последним человеком. Правда, не всё так плохо оказалось для остальных, как только меня поглотило желеобразная туша, моё сознание соединилось с остальными всеми живыми, мир, правда, стал очень не привычен, всё выглядело, как художество пикасо в стиле "кубизма".
Оказалось, смерть это лишь переход из одной формы в другую, а вот что действительно страшно, так это остаться совсем одному.

Навеяло из моего неОСа:
... Метеорит... Инопланетное вторжение... Их споры проникают в живые организмы (и не только: помню, как отстреливался от двух оживших и взбесившихся игровых автомата... Я победил... Не игрок... Т.е. в автоматы... А так - да Very Happy ). На меня все это как-то особо не действовало... И последняя сцена: стоят в болоте два динозавра и базарят друг с другом на человеческой мове:
- А хорошо, что мы сюда прилетели!
- Да. Прекрасная кормовая база!
Laughing Laughing Laughing
Нравится мне взгляд с другой стороны Smile я как-то во сне наблюдал за зомбиапокалипсисом, когда толпа кучкующаяся зомбарей обнаружив живого чнловека накидывалась на него, а на самом деле, всё было по другому. Весело тусовались зомби, отрывались по полной, а тут такой грустный человек выглядывает, а они ему кричат, давай к нам у нас весело (гррр-гррр), а человек почему-то шарахается и наутёк! И тут один зомби кричит остальным,- недадим унынью, омрачить наш праздник (гррр-гррр), ай-да за мной ребята! Покажем этому скучному живому нашу любовь! И вот они мчатся по улицам, окружают живого, и когда ему деваться уже некуда, кричат зомби, давайте его обнимем и расцелуем, может веселее будет, а то весь аж позеленел от страха(дружное грррррр). И бросаются зомби на него с объятиями и очень крепкими поцелуями... Стоят зомби, тусуются, веселятся и бывший живой с ними, радостный от того, что в дружной компании, - и почему, я дурак, раньше так этого боялся, вот же здесь круто!

RoHS и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним Empty
СообщениеТема: Re: дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним   дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним 4empty10Пн Янв 25 2021, 22:15

Продолжим веселье! Very Happy
Сон про зомбиапокалипсис (чрезвычайно редкое у меня явление. Очень завидую людям, которым такое сниться!):
Нас преследуют зомби: Миронов, Папанов и Евстигнеев (папа, естественно Very Happy ).
Мы от них убегаем. Мне не страшно. (почему-то мне во снах практически никогда не страшно).
У нас в руках водяные ружья, заряженные соляной кислотой.
Забежали на крышу. Зомбаки пруться за нами. Расстреливаем их из "поливалок"...
Лично растворил зомби - Евстигнеева... Very Happy
Когда проснулся, очень неудобно было... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним Empty
СообщениеТема: Re: дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним   дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним 4empty10Пн Янв 25 2021, 22:17

Meretdol пишет:
Продолжим веселье! Very Happy
Сон про зомбиапокалипсис (чрезвычайно редкое у меня явление. Очень завидую людям, которым такое сниться!):
Нас преследуют зомби: Миронов, Папанов и Евстигнеев (папа, естественно Very Happy ).
Мы от них убегаем. Мне не страшно. (почему-то мне во снах практически никогда не страшно).
У нас в руках водяные ружья, заряженные соляной кислотой.
Забежали на крышу. Зомбаки пруться за нами. Расстреливаем их из "поливалок"...
Лично растворил зомби - Евстигнеева... Very Happy
Когда проснулся, очень неудобно было... Smile
Какое неуважение к классикам! Very Happy

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним Empty
СообщениеТема: Re: дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним   дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним 4empty10Пн Янв 25 2021, 22:23

Самому было неудобно!
Папу очень уважаю. Один из лучших советских актеров!
Но... коли зомби... а у меня в руках ружье... Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним Empty
СообщениеТема: Re: дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним   дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним 4empty10Пн Янв 25 2021, 22:33

Yuriy, поделись, пожалуйста, если можно, - откуда берутся такие потрясные сновидения?. Я, конечно, понимаю - Jedem das Seine....
Но, если честно, я многим здесь ребятам завидую - такие интересные сны! А у меня  - банальшина... С редкими вкраплениями чего-то интересного. Пытался сны заказывать - не выходит.
Но ОСознаваться получается достаточно часто, хотя и на незначительное время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним Empty
СообщениеТема: Re: дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним   дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним 4empty10Пн Янв 25 2021, 23:01

Meretdol пишет:
Yuriy, поделись, пожалуйста, если можно, - откуда берутся такие потрясные сновидения?. Я, конечно, понимаю - Jedem das Seine....
Но, если честно, я многим здесь ребятам завидую - такие интересные сны! А у меня  - банальшина... С редкими вкраплениями чего-то интересного. Пытался сны заказывать - не выходит.
Но ОСознаваться получается достаточно часто, хотя и на незначительное время.
Даже не знаю, что написать. Меня с детства называли фантазёром, да и сейчас так же. Вообще, я заметил, что когда перед сном я создаю намерение "ожидания, чего-то необычного", то мне снятся подобные сны, но это именно намерение, а не желание, хотя оно отличается от намерения в осах. Как буд то я добавляю, что-то от сердца, как ложка сладостной истомы... или сладость от предвкушения, какбуд-то сердце открывается в ожидании сюрприза. Не знаю, как ещё описать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним Empty
СообщениеТема: Re: дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним   дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним 4empty10Пн Янв 25 2021, 23:05

Ах, блин, как классно описано!!!
... Но и я, как обычно прав: Jedem das Seine!
Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним Empty
СообщениеТема: Re: дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним   дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним 4empty10Пн Янв 25 2021, 23:13

Meretdol пишет:
Ах, блин, как классно описано!!!
... Но и я, как обычно прав: Jedem das Seine!
Спасибо!

Пожалуйста! Желаю, каждому своего желанного! Smile

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним Empty
СообщениеТема: Re: дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним   дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним 4empty10Чт Сен 02 2021, 10:53

В момент засыпания посетили странные "видения".
Я лежал с закрытыми глазами на жертвенном алтаре. Я был правильной жертвой. Мой выбор был осознанным и я жаждал этого. Моя жертва была крайне важна, и для меня и для моего окружения. Моё тело лежало в ожидании смертельного удара, а сознание уже рвалось "ввысь", только жизнь, натянутой резинкой, держала мою душу здесь. Всё моё внимание было за земными пределами. Удар в моё сердце, но я его не чувствовал и как спущенная тетева выпускает стрелу из лука, так и жертвенный нож выпустил мою душу во вселенную. Я был счастлив.

RoHS, Phil, samson, Meretdol и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним Empty
СообщениеТема: Re: дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним   дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним 4empty10Чт Сен 02 2021, 11:06

Сон.
Жизни они такие разные. Есть чистые, которые не требуют обработки, а есть очень загрязнённые-запятнаные. Я обрабатывал очередную жизнь. Она была как зебра, вся в "полосочку", но сильно отличалась от других, количеством тёмных и светлых пятен. Работа намечалась титаническая. Я погрузился в медитацию. Много, много времени спустя, хотя тут понятие времени иное. По земным меркам прошло полмиллиона лет. Я сдвинулся, окончив работу. С меня осыпался прах времени. Передо мной была очищенная и обработанная жизнь, теперь можно отпускать душу на перерождение.

RoHS, samson, Meretdol и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним Empty
СообщениеТема: Re: дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним   дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним 4empty10Вт Сен 07 2021, 08:20

Сон
Когда человек балбес это нехорошо, но если этот человек балбес-волшебник - это катастрофа!
Жил я себе не тужил, пока одна "редиска" из мира волшебников, вдруг не решила вызвать демона. Только когда магические руки растут из магической "оопы", то на месте демона может оказаться кто угодно. Вот так я попал в этот мир.
Сперва я не мог понять, где я оказался, и что требует от меня этот несуразный человек, но чем больше он говорил, тем больше я начинал злиться. Когда он перешёл почти на визг, требуя от меня передать ему мир за его душу, я с психу протянул ему глобус, со словами вот твой мир - владей! И сам встал перед ним ошарашенным. Оказывается я хоть и не демон, но этот клоун, во время призыва, сам наделил меня соответствующими качествами и мне стала доступна магия - души, по средством контракта с ней. В момент когда волшебник с непонимающим взглядом принял глобус, я почувствовал "расширение своей души" и как человек напротив меня стал моей марионеткой. Ну раз так, тогда я приказываю ему вернуть меня домой. Волшебник уставился на меня и сказал, что демоны сами возвращаются в ад после выполнения контракта.
- так я же человек, дебил! - воскликнул я. - делай, что хочешь, но верни меня домой!
Он постоял какое то время, а потом сказал, что возврат путём телепорта в иное измерение, сожрёт на порядки больше маны, чем телепорт на другой край вселенной и нужно очень очень много волшебников, чтобы его открыть.
Похоже я тут надолго, а мне так хочется домой! Я приказал рассказать моему рабу об их мире. Оказывается внешне от нашего он не очень отличается, так же как и у нас тут полно техники, только они черпают энергию не из природных ископаемых, а из аккумуляторов маны, которые периодически подзаряжаются волшебниками. Люди делятся на волшебников и обычных, но что те, что те не отличаются в качестве жизни, так как используют одну и ту же технику, и что те, что те, ходят на работу. Есть конечно отдельные заведения, с глубоким изучением магии, но такие же есть и технические. В общем, полное равноправие.
У меня созрел план. Мне нужно огромное количество аккумуляторов маны и туча душ волшебников.... Ха-ха-ха(демонический смех), хочу домой! Своему подопечному я приказал организовать религию имени Меня-великого, который приведёт всех волшебников в светлое будущее. Сам же пошёл исполнять желания волшебников, естественно через "оопу", чтобы мне всё было, а за это ни чего не было. Первыми были прихватизированы души хозяев производств аккумуляторов маны, далее мне нужны были склады, и я их естественно без особого труда получил. Мой же подопечный с удивлением обнаружил, как он стал апостолом новой веры, куда лихо вливались, высокопоставленные волшебники. Теперь даже не приходилось особо трудиться, для поиска новообращённых, они сами стали приходить. Я ввёл пожертвования. Раз в неделю, маги должны были жертвовать свою Ману для заполнения хранилищ. Дело шло. Когда я добрался до института волшебства, оказалось по расчётам, что для такого портала не хватит волшебников одной страны. Пришла мысль, что пора покорять Америку. Вот я уже стою перед аэропортом, тут слышу громкое жужжание и бум! Опять жужжание - бум! Да, что ж такое, вроде самолёты не падают, что происходит!? На очередном жужжании - бум, я открыл глаза. Огромная ночная бабочка в моей комнате, решила вылетить на улицу через окно и натворила, столько шума! Падла! Я из за тебя не захватил Америку!... Я дома!!!! Ураааа!!!

RoHS, samson и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5664
Дата регистрации : 2018-06-29

дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним Empty
СообщениеТема: Re: дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним   дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним 4empty10Вт Сен 07 2021, 09:23

Тебе имя Ринсвинд ни о чём не говорит случайно?

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним Empty
СообщениеТема: Re: дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним   дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним 4empty10Вт Сен 07 2021, 09:33

Mymkin пишет:
Тебе имя Ринсвинд ни о чём не говорит случайно?
Нет ни очём.

Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5664
Дата регистрации : 2018-06-29

дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним Empty
СообщениеТема: Re: дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним   дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним 4empty10Вт Сен 07 2021, 09:37

Просто сюжет сна напомнил одну из книг про этого волшебника.
Цитата :
«Эрик» (англ. Eric) — юмористическое фэнтези известного английского писателя Терри Пратчетта, написано в 1990 году.

Девятая книга из цикла «Плоский мир», четвёртая книга из цикла о волшебнике Ринсвинде....
......
Только Ринсвинду удалось выбраться из страшных Подземельных Измерений, в которых он пребывал после событий книги «Посох и шляпа», как он попал в новый переплёт — его вытащил, вернее, Призвал, начинающий демонолог Эрик Турсли. И вот, Ринсвинд, как каждый призванный демон, просто обязан исполнить три желания Эрика. Только в таком случае, он получит долгожданную свободу. Ну что же, желания так, желания. Какой вопрос, достаточно только пальцами щёлкнуть. И Ринсвинд щёлкает. А вместе с ним щелкает пальцами кое-кто еще, наблюдающий за волшебником из самой Преисподней.

Три желания, которые Ринсвинд, согласно обычаям, обязан исполнить:

Сделать Эрика Повелителем Мира.
Устроить Эрику встречу с самой прекрасной женщиной в истории мира.
Даровать вечную жизнь.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним Empty
СообщениеТема: Re: дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним   дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним 4empty10Вт Сен 07 2021, 09:43

Наверное, такие истории летают, где-то в подпространстве и иногда, то один, то другой умудряются их увидеть Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним Empty
СообщениеТема: Re: дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним   дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним 4empty10Пн Сен 20 2021, 06:36

Сон
Я был свободным странствующим духом ищущим силу. Меня заинтересовал мир недавно умерших. Он представлял из себя небольшой городок с железнодорожной станцией. Периодически на пирон пребывали поезда с только что умершими душами, они выглядели, как человеческие фигуры с накинутой на них простынёй. Одни простыни были белоснежны, другие как бы запачканы, а какие то и вовсе чёрными. Души медленно выплывали из вагонов на станцию. Среди них ощущалась некая подавленность и растерянность. Через какое то время они растекались по городу. Со временем они вовлекались в повседневную "жизнь" и в их чертах происходили изменения - они становились всё более похожи на людей. Когда, уже в виде обычных людей, души окончательно определялись с их "световой" принадлежностью, они садились на поезда и отправлялись в путь: светлые в одну сторону тёмные в другую. Меня в этом мире интересовала "сила". Её здесь было много разной. Я же изучал силу жизни. Моим детищем был оживший железный фонарный столб, который как "люмьен" из м/ф "красавица и чудовище", стоял на центральной площади и весело приветствовал прохожих, особенно он любил играться с детьми. Всё было хорошо, пока в какой то момент, от заброшенной железнодорожной ветки не повеяло ужасом и вместе с ужасом пришла тьма. Все местные начали в страхе прятаться кто куда. Я будучи безплотным духом почувствовал эту волну ужаса и видел всё более сгущающуюся тьму. И вот с жутким скрежетом, появился чёрный поезд. Он замедлял свой ход. Мне, не смотря на страх хотелось посмотреть, что там. Вдруг моё внимание, стало перемещаться к поезду, я уже видел как в чёрном мраке окон вагонов, двигалась более тёмная тьма, она то сгущалась, то разделялась и вот я уже вижу вокзал и город изнутри вагона. Внутри, все были кошмаром и всё было пропитано ужасом, но самое невероятное - все внутри сходили с ума страха от того, что с нами едет нечто, что на порядки нас кошмарней, и от этого хотелось сбежать не оборачиваясь. Поезд затормозил. С прибытием поезда ночной вокзал, стал укутывать туман. Двери вагона распахнулись и я рванул наружу. Если у меня были бы ноги, то скорость их движения не различил бы ни какой глаз. Я был первый. Я летел по пустынным улицам. Я был голодным духом, очень голодным духом. Я хотел рвать, метать и жрать! Я был ужас и кошмар и от этого мне было очень весело, как то злорадно весело. Я летел с дикой скоростью, разбивая встречный ветряной поток, который мелкой рябью, холодил мою кожу, но мне самому было страшно, потому что я затылком чувствовал, то нечто, что по пятам мчится за мной.
Меня выбросило из сна. Сердце часто билось, дыхание было неглубоким и частым. Все волоски встали дыбом и по коже продолжала ходить "рябь от ветра", как буд то я всё ещё бежал-летел. Кожа была ледяная, но как только я залез под одеяло, мне тут же стало жарко и я вспотел. Закрывая глаза меня ждал туман мрака. Мне страшно было засыпать. Пришлось встать и прогуляться по кухне, развеяв остатки того сна.

RoHS, Phil, Искательница, samson и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним Empty
СообщениеТема: Re: дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним   дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним 4empty10Вт Сен 21 2021, 08:08

Под конец сна, в котором я играл в лазер-так( в реале я никогда в него не играл) на нас напали инопланетяне, точнее напали их воины, а другие были достаточно мирными и я смог их изучить, правда хорошо запомнил всего два вида. Это оказалось симбиотическое сообщество из нескольких видов: воинов, работников, носильщиков и собирателей. Это была неуглеродная форма жизни. Собиратели были похожи на морских звёзд с огромными иголками и телом размером с баскетбольный мяч. Они присасывались к скалам в районе протекания, каких то им видимых излучений-сил и там питались. Когда приходило насыщение они "расцветали", открывая переработанные питательные вещества. Работа носильщиков заключалась в изъятии и кормлении остальных видов, но они бегали далеко и их я не разглядел, за-то работяги подходили в плотную ко мне и заглядывали в лицо, не знаю что они от меня хотели. Их задача была - обустройство всего их сообщества. Они были невысокого роста, от силы 1,5 м, гуманойдного вида, кожа напоминала кору дерева, но состояло из крупных "каменных" чешуек, которые 10 см-выми наростами, наползая друг на друга, прикрывали тело. Были ещё воины, тоже гуманойдного типа ростом 2-2,5 м, но я лишь мельком их видел в окнах, потому рассмотреть не успел.

RoHS, samson и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним Empty
СообщениеТема: Re: дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним   дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним 4empty10Ср Окт 13 2021, 21:51


Есть Бог-Творец всеЯ сущего, и было у него 12 апостолов, и каждый нёс свой божественный свет. Как радуга разбита по цветам, так и апостолы составляли "божественную радугу", но вместе они светили как Бог и вместе они были его полным подобием. Каждый создал свою церковь, в которой любой желающий постигал одну божественную суть, а когда человек постигал последнюю, он светил как Бог, потому как он был его полным подобием на земле. Иногда в церкви приходили дети, которые от рождения несли божественный свет и со временем они становились главами этих церквей и славно продолжали их традиции, но однажды всё поменялось. Церкви рассорились, каждая стала считать себя найглавнейшей, "божественных" детей перестали принимать, а глав стали выбирать внутри своей правящей собратии.
Много много лет спустя.
Мне пришло приглашение, на какую-то научную конференцию связанную с хайтеком, захватив с собой жену я отправился туда.
Помещение, где ожидалась конференция, было чем-то средним, между кинотеатром и кафедрой какого-нибудь университета. Зал заполнился людьми, все расселись и нам включили, какой-то научно-документальный фильм. Он был странный, но мне понравился, хотя к его окончанию половина зала опустела. Тут ведущий поблагодарил оставшихся за внимание и объявил музыкальный сюрприз. На сцену перед нами вышел молодой рок коллектив и начал играть кавер, какой-то знаменитой рок песни. Они сыграли очень хорошо и мы бурными авациями попросили сыграть на бис. Как только зазвучал первый аккорд на электрогитаре ему начал вторить другой инструмент. Гитарист в растерянности прекратил игру, но музыка продолжала звучать и на сцене один за другим стали появляться оригинальные участники рок группы "Рэд хот Чили пеперс" (вроде), и с диким воодушевлением молодые музыканты заиграли вместе со знаменитой группой. Когда музыка заканчивалась, должен был прозвучать финальный проигрыш электрогитары, но один из старожил группы, предварительно обвешав себя с ног до головы непонятными музыкальными инструментами, начал финальный "этюд". Мало того, что само звучание инструментов было странное, так и мелодия непонятная и он играл так, что ни один инструмент не повторился. Часть зала недовольно зароптала, а я как в транс впал и чувствовал некий внутренний "рассвет". Когда всё закончилось и мы уже спускались по лестнице, вдруг вокруг всё померкло и я увидел лестницу уже сверху с кучей тёмных пустых шариков, ползущих по ней, но среди них попадали светящиеся. Как шопот пронеслась не моя в моей голове мысль - пора собирать урожай. И невидимая рука начала хватать светлячки и прятать их где-то у себя в том числе и меня. - Я свет истины, и вижу истинную суть - зазвучало у меня в голове. И передо мной возникли образы и понимание происходящего. Та сущность, что нас похитила, и устроила эту конференцию, чтобы разжечь божественный свет в душах, а потом забрать их к себе. Это она смогла рассорить апостольские церкви и закрыть знания от смертных, чтобы отнять у этого мира божественное пламя и присвоить его себе. Мы неслись вне пространства, вне времени. Нашей целью была планета, некое вневременное отражение земли, где всё некогда происходившее, происходит одновременно с тем, что только произойдёт в будущем, но то всё было неким эфимерным наваждением. Оно то появлялось, то исчезало. Мы приближались, как вдруг, наша похитительца, как бы споткнулась, недолетев буквально чуть чуть до цели и мы как бусы из-за пазухи рассыпались по "земле". Я оказался на поверхности в странном поселении. Все дороги в нём были вымощены брёвнами, а сами дороги то поднимались в гору то спускались, под немысленными углами и наклонами и редкие деревянные домики, так же стояли дико криво-боко, абсолютно не равняясь на горизонт. Рядом со мной находилось, несколько светящихся человека, прибывших со мной, а к нам тем временем спешил, какой то местный, от него исходило некое мертвецки бледное свечение. Подбежав к нам он озираясь сказал, что здесь нельзя находиться и нам следует проследовать за ним. Несмотря на дикие подъёмы и спуски, мы шли без усилий, как по прямой, только абсурдная картина, когда над головами спускающихся уже шествовали поднимающиеся, чуть ли не притираясь друг к другу волосами, очень напрягала. Вот мы зашли в жилище, несмотря что оно стояло, на 60° склоне, внутри всё ощущалось, как в обычном доме. Одно маленькое оконце под потолком, почти не давало света, когда мы вышли в центр просторного помещения со всех сторон почудилось движение и когда едва различимые практически приблизились к нам на вытянутую руку, мы в них распознали мертвецов! Панический страх нас заставил сбиться в кучку, но наш провожатый сказал, чтобы мы не боялись, они пришли к нему. Развернувшись к нам, он продемонстрировал прижавшегося к его груди, полуистлевшего котёнка, который от почёсывания его за иссохшим ушком, пытался урчать, но звук больше походил на шелест опавшей листвы. Тут мы услышали, как хозяин дома запел. Это была странная песня, на незнакомом языке, но мелодия явно убаюкивала. Все трупы, развернувшись пошли к разным стенам и стали укладываться под ними с явным намерением заснуть. Положив у крайнего трупа котёнка, наш провожатый, перекувыркнувшись через голову, превратился в крысу. Я тут же получил знание, что у каждого носителя божественного света, есть животный тотем. Носителю света смерти, соответствует крыса. Крыса же перебегая от трупа к трупу, что то пищала и он распадался дождём белых искр. Закончив с последним, крыса подбежала к нам и кувыркнувшись через голову, вновь обратилась в человека. Кто то смотрел с немым вопросом на хозяина дома. Обведя всех взглядом, особо задержавшись на мне, он начал объяснение, что есть двенадцать оттенков божественного света, и все они равнозначны, даже казалось бы такие противоположности как жизнь и смерть, без одного невозможно другое, а всё вместе сливается в первозданный божественный свет и каждый оттенок имеет своё тотемное животное. Я же как раз разглядел, что сияние каждого имело определённую форму, по крайней мере, крысу, сову и даже крокодила, я различил точно. Далее повествование пошло об этом мире и о той демонице или падшем ангеле, которая возжелала стать Богом. Своих сил на это небыло, поэтому она решила похитить весь божественный свет, когда либо снизошедший на землю и когда всех соберёт, поглотит эту силу, став подобная Богу. Для этого и была ею создана эта земля из всех отражений, когда либо существовшего оригинала. Теперь от неё ни кому, ни где и ни когда, не укрыться на той реальной земле. Она всегда знает, где и когда зажигается божественный свет, а в последнее время вообще это поставила на конвейер и с завидной постоянностью, похищает всё новые и новые души. Где то, на этой "земле" есть её логово, где находятся практически все похищенные, лишь жалким крохам удаётся к ней не попасться в лапы. Как будет безопасно, мне надо провести вас к остальным. Через какое-то время к нам пришли ещё несколько "старожил" и мы выдвинулись в дорогу. Так получилось, что я шёл сзади, вместе с нашим "спасителем" и его знакомыми и в какой-то момент на развилке тропинок, они подхватили меня подмышки и повели по другой дорожке, чтобы я не нервничал, он мне тихо сказал, что я им очень нужен и без меня им не справиться. Даже не сопротивляясь я принял судьбу. Мы подошли к первой многоэтажке, там было этажей пять, но вокруг этого дома, был какой-то "ломаный" ландшафт, что отразилось на архитектуре дома. Мы стали подниматься по лестнице. Хотя странно было это называть подъёмом, так как мы шли под разными углами, наклонами, да ещё и в разных направлениях. Если не знать, как идти куда надо, то я бы точно туда не дошёл. Пока мы держали странный путь наверх, меня просвещали, что тут живёт один из тех, кто смог сбежать из логова и он может дать ответы на многие вопросы, которые помогут в разрешении проблем, но ни кто с ним так и несовладал. Наконец мы подошли к какой-то двери. Повернув ручку мы вошли. В комнате стоял худой лысый человек. Он очень недружелюбно на всех смотрел.
- чего припёрлись, - зло крикнул он.
- и снова с тем же - дай нам ответ, - выпалил "светоч смерти" и как-то все мои спутники дружно, двинулись вперёд на лысого.
Я стоял не шелохнувшись, но всё видел другим зрением. Вот мои знакомые, вытягивают свои ауры света в сторону лысого, а от него, как щупальца осминога, тянутся, какие-то грязные-извращённые эмонации. Вот они касаются аур "тотемных" животных и те, чуть ли не с немым визгом заскакивают за спины своих хозяев. Сами же люди, побелев, как мел лицом, начинают пятиться назад. Я двинулся вперёд. Здесь, что то не так, крутилось у меня в голове, так быть не должно. Я шёл вперёд. Сперва щупальца меня осторожно пощупали, но резко отдёрнувшись, как от огня, они слепились в один сгусток и кинулись на меня. Мне было всё равно. Я как ледокол разрубая трёхметровый лёд двигался вперёд. Подойдя на вытянутую руку к лысому, я начал его бить, хотя слово бить было неверным, я его выбивал и с каждым ударом истина врезалась мне в мозг. Лысый был душой с божественным светом, но попав в руки к падшей, она залила в него свою грязь, которая медленно, но верно, смешиваясь с божественным светом, извращала душу носителя. И выбивая грязь из него я видел, множество осквернённых душ, мучающихся в процессе "перерождения", видел множество уже извращённых душ, стремящихся к каким то подлостям, в том числе и своей хозяйке, которая по их вине, растеряла свой последний урожай. Видел, как из избранных извращённых, готовят новых апостолов, которые вернувшись на землю, заразят своей грязью, всё вокруг в том числе божественные души. И когда весь мир покроется гнилостной коркой, придёт она, как новое воплощение Бога и земля падёт ниц перед ней. Я выбивал последнюю грязь, меня трясло! Трясло от возмущения от увиденного. Этого нельзя допустить! От волнений я проснулся.

Mymkin, Искательница, samson и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1818
Дата регистрации : 2018-09-28

дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним Empty
СообщениеТема: Re: дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним   дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним 4empty10Чт Окт 14 2021, 06:39

Очень интересный сон. А свой тотем не узнал? Я как-то в Осах ради интереса пыталась свой тотем узнать, так мне всё время ворон снился.

Mymkin поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним Empty
СообщениеТема: Re: дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним   дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним 4empty10Чт Окт 14 2021, 08:00

Искательница пишет:
Очень интересный сон. А свой тотем не узнал? Я как-то в Осах ради интереса пыталась свой тотем узнать, так мне всё время ворон снился.
Не узнал, я как бы чувствовал, что он сзади надо мной нависает, но что это я не знал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним Empty
СообщениеТема: Re: дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним   дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним 4empty10Чт Окт 14 2021, 15:05

"Я выбивал последнюю грязь, меня трясло! Трясло от возмущения от увиденного. Этого нельзя допустить!"
Это интересно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним Empty
СообщениеТема: Re: дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним   дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним 4empty10Пт Окт 15 2021, 07:20

Phil пишет:
"Я выбивал последнюю грязь, меня трясло! Трясло от возмущения от увиденного. Этого нельзя допустить!"
Это интересно...
Интересна вибрация?
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним Empty
СообщениеТема: Re: дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним   дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним 4empty10Пт Окт 15 2021, 13:25

Нет, ассоциация. Явно шла какая-то "прочистка".

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним Empty
СообщениеТема: Re: дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним   дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним 4empty10Пн Окт 18 2021, 08:25

Снился удивительный мир, населённый удивительными волшебными существами. Мир развивался и рос, пока на нём не появилась новая гуманоидная расса. Внешне они были похожи на лысых неандертальцев с бледнозелённой кожей. Они необладали магией, но были умны и крайне плодовиты. Когда их число заставило их пойти на расширение жизненного пространства, они уже были полностью готовы воевать. Началась великая война. Гуманоиды победоносно расширяли свои территории не считаясь с потерями, но в какой то момент обнаружилось, что гибель каждого разумного волшебного существа разрушает, часть мира. И тогда "орки" решили создать резервацию, чтобы собрать всех оставшихся в одном контролируемом месте, но и это не помогло. Каждое волшебное существо было великим духом и рано или поздно его не устраивало заточение и оно само уходило. Тогда в "зоопарке" стали курсировать отряды смотрителей в их задачи входило недопущение самоубийств и "вознесение" подопечных, а так же создание максимально комфортных условий для их жизни.
Я был чудо-юдо-рыба-кит, точнее это было одним из моих облачений, а так, чтобы сильно не загаживать, то озерцо, что мне выделили, я пребывал в обычном человеческом виде. Мои соседи тоже сейчас пребывали в той же форме и мы мило беседовали настольгируя о былых вольных временах. Один был горным духом, а другая лесным. Тут к нам запыхавшись подбежала четвёртая, которая некогда носилась наперегонки с ветром и орлами среди высоких скал и сказала.
- Не могу я так больше! Тесно мне тут! Скрой меня чудо-юдо, а то меня сейчас хватятся.
Я молча прыгнул в озеро и перевоплотился в огромную рыбину, больше похожего на Ерша. Подплыл к берегу и раскрыл пасть. Дух ветра, аккуратненько протиснувшись между зубами, зашла ко мне в рот. Я тут же обратился обратно в человека и уселся рядом с собеседниками, мило продолжая беседу. Невдалеке послышался множественный топот ног. К нам подбежало около 20 орков. Старший немного отдышавшись, вежливо спросил, не видали ли мы духа ветра сейчас. Мы все кивнули и показали в какую сторону она, типо, побежала. Когда наши надсмотрщики скрылись, я обратно перевоплотился в рыбину и выпустил свою заключённую.
- Спасибо тебе! Ну что ж, пора прощаться...
Мы с грустью прощались с тем близким и немногим оставшимся из родных, кто прошёл с нами такой длинный путь. Вот она уселась на землю и впала в транс. Через некоторое время, вокруг неё закружились вихри, ещё через какое-то время по коже начали проходить волнами всполохи света. Тут мы услышали топот ног. Тем временем всполохи превратились в постоянное свечение.
- Стой!!!! Подожди!!! - кричали бегущие, но было уже поздно. Концентрацию внимания уже не сбить, а процесс вознесения, безвозвратно запущен. Когда орки подбежали, тело духа ветра осыпалось множеством искр, а ветер подхватив их, вихрем стал полнимать ввысь. Я видел уже не своими глазами, как отдаляется земля. Уже было различимо великое НИЧТО, в которой парило блюдце земли. Уже были видны её рваные края и даже был виден с краю горный массив в котором, так любил этот дух обитать, носясь среди острых пик с орлами на перегонки. И вот она вся земля как блюдечко на ладони и в этот момент, со страшным рёвом, хрустом весь горный массив срывается в НИЧТО, унося с собой ещё кусочек этого мира.

RoHS поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним Empty
СообщениеТема: Re: дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним   дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним 4empty10Вс Май 08 2022, 07:16

Похоже, вчера перезанимался снилось мне сегодня, что Юлия(наш куратор) решила нам устроить практику по отработки алгоритмов действий в прошлом. Мы были разбиты попарно, каждая пара подготавливала, свой код функций на все случаи жизни, а Юлия оборачивала всё в какую то чистую функцию, которая оберегала его от ошибок. При запуске программы первой пары, она отправилась где-то во времена Ивана Грозного под Москву. Когда вернулась, начала с восторгом описывать, как в какой-то харчевне ела кабана на вертеле запивая его хмельным мёдом. Вторая пара этим очень вдохновилась и устроила составление расширенного списка функций. Настала и ее очередь... долго мы их ждали, только они ни как не возвращалась. Тогда Юлия попросила меня с напарником переделать свои функции под поиск потеряшек. И вот настал наш черед. Оказавшись в прошлом, мы включили первую функцию, поиска столь красочно описанной харчевни. Найдя ее, перешли к функции вывода хозяина на разговор. Получив данные, что прошлые посетители, выпив боченок меда, начали необузданное веселье переросшее в потасовку, а потом в братание с местным купчишкой, отправились искать по описанию его двор. Найдя нужный двор узнали, что хозяин давеча практически приполз со своими друзьями под ворота и все плакался на очередного проклятущего Хана Гирея, который разграбил его обоз, а его друзья все порывались ему за это "морду" набить, а когда все "касатки" проспались, поутру отправились в наше подворье, собирать братву. Узнав, направление мы отправились в поселок. Оказалось, что не успели. Отряд в несколько десятков человек с обозом уже ушел на встречу с Гиреем, через другие села, чтобы поболее честного люда на столь честное дело набрать и главное, все бочонки меда с собой забрали. Мы двинулись по следу. Долго иль коротко шли мы, но вот вышли на широкое поле, где битва великая была. Много тел на ней ещё лежало и шевелилось. И смард перегара над полем стоял. Добравшись до первого с фингалом, мы распросили его о происшедшем. Говорит, вышли мы на поле, а там сам Гирей с лагерем стоит. Подошли наши удальцы и вызвали татар по мужски на кулаках биться, ну и бились мы всю ночь и весь день, пока не надоело, решили передохнуть, мы выкатили свой мед, а они свой кумыс, и всю ночь братались. Под утро кто смог стоять ещё на ногах, собрали лагерь и двинули вместе ляхам морду бить, а кто не мог, тут остался... И вновь нас дорога дальняя ждала и краю ей не видно...
У всех персонажей во сне было имя и фамилия, могу сказать, что моего напарника звали Романом.

Phil поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним Empty
СообщениеТема: Re: дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним   дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним 4empty10Вс Май 08 2022, 07:17

Сон. Представлюсь, я инженер по автоматизации техпроцессов на единственной человеческой лунной базе. Работёнка была почетная и не пыльная, если бы месяц назад, не разнесло наш ядерный реактор, вместе с 90% базы. Осталась целой только поверхность и несколько сегментов, по периметру, в одном из них, собственно и нахожусь я. О! Какие, то были времена! Я очнулся оглушенный, в полной темноте и в полном одиночестве, но мне очень повезло, мало того, что мой отсек не разгерметизировало, так ещё и не залило, токсичной охлаждающей жидкостью реактора, и главное, часть кабелей с поверхностью уцелело. Жаркое, то было время, но я смог наладить, свой быт. По одному из кабелей я получаю жалкое, но хоть какое-то питание от солнечных батарей с поверхности, и у меня есть ИНТЕРНЕТ! Правда с сумасшедшим пингом, но я уже не отрезан от мира. Одна из стен оказалась теплой, наверное, там где-то недалеко пылает расплавленное ядерное топливо, там я устроил свою ночлежку, а чтобы уменьшить облучение, снял свинцовую оплётку с одного бронеспецкабеля и всё заэкранировал ей, а в дальнем тоннеле, оказался на потолке конденсат и теперь у меня там стоит куча "ёмкостей" для сбора воды, но если бы не одна моя находка, я бы давно бы сошел с ума! Я нашёл, уцелевшего дроида и провел несколько бессонных ночей прикручивая к его мозгам ИИ, теперь мы друзья! Жизнь можно сказать наладилась, но одна беда - С..А, жрать, как хочется! Я уже доел всё съестное и даже половину своего НАТУРАЛЬНОГО коженного ремня отгрыз! Теперь посматриваю на кактус у ноута, мечтаю о салате из него и ремня, но это оставлю на черный день! Благодаря моему другу, который заряжается от сети, я экономлю каждую свою калорию, позволяя ему перевозить меня с лежака до рабочего места и обратно. Всё это из за того, что с земли, ни как не долетит до нас помощь. Сперва Амеры кинулись первыми спасать свой сегмент, но их ракета-сверхтяж, рванула прямо на взлётном столе, потом Китайцы, запустили свою, но видно в спешке, пошло, что-то не так и она так и не выйдя на орбиту, сгорела в атмосфере земли. Теперь очередь за Россией, но они не спешат, говорят, что другого шанса не будет, нужно всё перепроверить. Вот я сижу и с голодухи вою! С поверхности рады бы помочь, но без спецтехники ко мне не добраться, но о моей проблеме доложили земле... Интересно, чем там амеры в другом сегменте питаются?...
Разбудило меня сообщение на ноутбуке. Оказалось, что оно с земли. Открыв его я чуть не запрыгал от счастья. Оказалось, один из строителей базы узнав о нашем... затруднении, поведал, что когда сдали этот объект, ему было лень свой пищевой запас тащить на поверхность и он его припрятал в одной из кабельных шахт, данные по местоположению прилагались, в JSON формате. Я лихорадочно вспоминал, что такое JSON и с чем его едят... Тьфу-блин, чем раскодировать. Запустил pycharm, импортировал нужную библиотеку и с трепетом загрузил и вывел на экран данные, оказалось, что это совсем не далеко от меня, и шансы на удачный исход поиска, крайне велики. Я тут же сел дописывать для дройда программу. Ему необходимо было, превратится в разбирателя завалов, анализатора утечки воздуха и счётчика Гейгера. Постараясь, в программе учесть все варианты событий, я загрузил ему новые функции в память. Теперь была моя очередь, мне необходимо было всё контролировать на месте, но ходить я уже толком не мог, потому, надо было устроить себе передвижное логово. Сделав каркас вокруг тачки, на которой катал меня дроид, я обшил его свинцовыми плитами, а внутрь накидал всю одежду и тряпки, что у меня были, и мы поехали. Первый завал дроид разбирал крайне осторожно и как по мне оооочень долго, когда открылся проход, первым укатил дроид на разведку. Пока я его ждал, холод меня пробрал до костей, потому первым делом, я ему сказал вести меня к теплым стенам. В одном из тупиков, как раз такая и нашлась и она была не просто теплая, а горячая! Я кайфовал, как в сауне, но дройд, обламав мои неземные наслаждения, повез меня дальше, обосновав это тем, что ещё чуть-чуть и я буду светится, только не от счастья, а от радиации - и на сегодня с меня хватит. Мы добрались. В том месте, где должна была быть "нычка" оказался завал! Но больше всего меня напрягло то, что дроид, что-то услышал, а его усиленный слух, уловил, что где-то слышна такая же работа по разбору завала! Мой "хомяк" взвыл!!! МОЁ - НЕ ДАМ! Не смотря, на слабость, я как обезумевший вскачил и начал сам активно разгребать, приказав дроиду не осторожничать. В какой то момент, на меня сверху посыпались обрывки кабелей и другой мусор, а вместе с этим - СУХПАЙКИ! Аллилуйя! - вопил как ненормальный я, радуясь манне небесной! Я прямо зубами, с упаковкой рвал, жевал, глотал, млея от наслаждения и лишь приговаривая в мыслях - моё, всё моё! Теперь я точно дождусь помощи!

П.с. проснувшись, сразу побежал к холодильнику, чего-нибудь заточить.

Phil, DDmitry и Искательница поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним Empty
СообщениеТема: Re: дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним   дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним 4empty10Сб Июн 04 2022, 09:19

Забросило меня с женой в цитадель демона, который на земле создал вампиров, оборотне и др. нечисть... Померли наверное. Мы оказались на территории с другими душами, а на нас со всех сторон накинулась мелкая нечисть, которая старалась оторвать от нас кусочек и вызвать этим страдания. Мы рванули вперёд, лихо уворачиваясь и обтекая всяких упырей. В какой то момент я заметил странный постомент куда и рванул держа за руку жену. Запрыгнув на него мы вдруг перенеслись с этой площади в какую то камеру. На следующий день, нас вывели в другое место, где упыри были позубастей, но и тут без особых проблем мы добрались до портала и опять нас закинуло в камеру, но куда поуютней, предыдущей. Так повторялось изо дня в день и мы доросли до "гостей" демона. Только ему не гости были нужны, а верные обездушенные военоначальники.
Топливо цитадели было страдание, которое из зо дня в день добывали из имеющихся душ, когда она черствела, то сама начанала нападать на новоприбывших причиняя другим страдания.
Наша комната находились на верхнем этаже цитадели, из которой открывался великолепный вид на горы поросшие лесом, все двери для нас были открыты и все было для нас доступно, кроме одного шкафчика, где лежал заветный альбом с нашими воспоминаниями. Цель была нашего обезличивание, мы должны либо забыть все своё прошлое, либо получать страдания-наказание, за просмотр например, фотографий детей, ведь по коридорам, постоянно ходили генералы, которые были крайне наблюдательны. Мы постоянно бунтовали, и умудрялись постоянно листать альбомчик и не попадаться, но правила изменились, теперь если кто попадется, страдать должен другой, притом на глазах виновного. Тогда мне это надоело. Сам демон пропадал постоянно на орбите. Там на геостационарной орбите висело его всевидящее око (космическая станция) из которой он наблюдал и управлял всеми владениями. И вот в какой то день, когда было большое совещание и на око собрались все его генералы, я из оружейки достал особый лук, взглянул на небо и открыл свои чувства, чтобы найти нужную цель. В определенный момент меня прямо потянуло в определенную точку и я запустил туда стрелу. Она с немыслимой скоростью прошло небо и в момент открытия на базе шлюза ангара для вылета корабля попала прямо в детонатор ракеты вылетающего корабля, что привело взрыву ракеты и по цепной реакции всего боекомплекта. И я смотря в небо на пылающий огонек, видел, как внутри взрывающийся и горящей базы, мечутся генералы и сам верховный сидя на капитанском кресле не двигаясь смотрит на меня.

DDmitry и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним Empty
СообщениеТема: Re: дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним   дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним 4empty10Чт Июн 30 2022, 05:47

Сегодня, сон из темы, могут ли присниться, ранее увиденные сны. Вчера я подумал, а что же дальше должно было быть, а сегодня под утро увидел:
Моё тело лежало на холодном камне алтаря, но моё астральное тело, душа рвались ввысь. Я как буд то совершил частичное разделение и не мог вырваться из тела, которое чувствуя, что я не собираюсь возвращаться, просто меня не отпускало, но я знал, что отпустит, потому как жертвенный нож уже устремился к сердцу. Я ещё поднапрягся и в этот миг нож перерезал связь с телом - жизнь и я пулей устремился вверх. Скорость была такая, что как бы всё размазалось, даже мое внимание, как буд то бы растянулось на "световые годы". В какой то момент, в абстрактном состоянии стремления, появились чёткие очертания. Я какбы видел всё со стороны. Большой светлый грот, в котором находилось пара десятков человек на всех были разные "полудоспехи", и вот старичёк с длинной седой бородой произнес, что то типа - ну наконец-то, а то уже заждались! Я знал, что это обращение ко мне, но моё внимание было со стороны или я ещё не вернулся в другое тело. Потом он продолжил - подойди ко мне. Мне стало смешно, как и чем я могу подойти, я даже подпрлсти не смогу, но тут вдруг один из толпы повторил мои слова! Это был худощавый мужчина лет 30 с запутанными длинными волосами по плечи, лицо вроде нормальное, но оно вызывало у меня не приятные чувства, которые как оказались, от воспоминания об одном нехорошем персонаже из фильма на которого Я был похож. Мой сосед меня подтолкнул и сказал, - ты чего стоишь, когда тебя наш учитель Ротанду зовёт! И я автоматически сделал два шага к учителю. Он протянул к моему лицу правую руку и большим пальцем надавил на какую то точку на скуле, и мое внимание от 3-го лица переместилось в тело. Я уже смотрел глазами человека на низенького старика. Тогда он обхватил мою голову правой рукой и прижал ее к своему солнечному сплетению. Я почувствовал расслабленность и чувство защищённости и умиротворения, а он теперь большим пальцем левой руки надавил на такую же точку на другой скуле и я почувствовал, как в меня вливаются умения. Я мог свободно выбирать варианты 1 из 1000 из 10000 и так далее, удача стала, моей сутью.
Я проснулся.

RoHS, Alice, Phil, DDmitry, Mymkin, Meretdol и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним Empty
СообщениеТема: Re: дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним   дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним 4empty10Чт Июл 07 2022, 07:44

В моей власти было время и пространство из любых миров. Я попал в превобытнвй мир людей(в начале я так думал), они страдали от голода и холода. Тогда я притащил в их мир зерно, картофель, кукурузу и др. продовольственные культуры, а так же ручные инструменты. Люди оказались невероятно трудоспособными, самоорганизованными и легко все схватывали. Меня записали в Боги и больше на этом не заморачивались. В течении нескольких месяцев у них уже стояли дома, колосилась пшеница, рос картофель с кукурузой и они уже сами учились воспроизводить инструменты. Следующее, что я притащил, это животных и ещё... Богов помощников. Но животных я выбирал самых эффективных из разных миров, моим любимцем была моя собачка. Разумный пёс, с параллельного мира, размером с носорога его имя было Цербер и он отлично справлялся с охраной. Мир развивался сумасшедшими темпами через год уже во всю шла добыча полезных ископаемых, даже без нашей помощи, разные поселки самоорганизовались и распределили между собой обязанности, появилось, нечто вроде плановой экономики.
В какой-то момент мне пришлось отлучиться в другой мир для поиска более подходящей коровы, но там из за медленно текущего времени, как оказалось я провёл 10 лет, относительно опекаемого мной мира. Неожиданно я почувствовал от моего пёсика тревогу, бросив все, я вернулся. Я оказался в густом лесу, слышал в округе множество людских голосов и страх моего пёсика где-то неподалеку, это была облава на него. Я был в растерянности и шоке, что здесь происходит!? Надо было уводить хвостатого подальше. Пока мы ломились через дебри я слышал звуки выстрелов, откуда у них оружие!? Нас как буд то куда-то вели. В какой-то момент впереди вспыхнули огромные костры, перегородив нам путь, а голоса угрожающе приблизились. Мы стояли перед кострами, а средь деревьев, появлялись люди с ружьями, нацеленные в нас. Тогда я выступил вперёд и спросил почему они охотятся на своего защитника, на что последовал ответ, что по плану в этом мире ни чего не должно оставаться, что представляет опасность для человека. И я увидел как один из них уже приготовился застрелить моего пёсика. Тогда я сиганул в сторону Цербера с вытянутой рукой, в прыжке настраивая свое устройство управления реальностью в момент переноса прозвучал выстрел и пуля ударив об замок устройства переноса, отстегнула его. В итоге мой Цербер исчез в хлопке, а я остался. Меня арестовали. Пока вели в цитадель я видел, как все изменилось. Все человечество, лишь внешне напоминало, а по сути было огромным муравейником. Меня привели в камеру. Я лежал на кровати и внутреннем взором осматривал помещения цитадели. Мой взор остановился на человеком из отдела планирования. Он сидел над тетрадью и делал в ней метки, заинтересовал пункт: оставить в живых богов на этот месяц _ кол-во _ 1. Я аж задохнулся, нас же было не меньше 10! Это не люди, это монстры!

RoHS и DDmitry поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним Empty
СообщениеТема: Re: дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним   дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним 4empty10Чт Июл 07 2022, 08:04

Читал подобный фантастический рассказ. Прилетели земляне на другую планету. Та была на низком уровне развития. Земляне стали им помогать, показали колесо. Возвращаются через месяц, а там уже корабли вовсю по морю плавают, паровые двигатели создают, электричество изобрели. И всё сами - прищельцы оказались умнее людей и развивались огромными темпами. А вскоре могли и обогнать в развитии, создать собственные космические корабли. Название рассказа уже не помню.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним Empty
СообщениеТема: Re: дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним   дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним 4empty10Чт Июл 07 2022, 08:17

RoHS пишет:
Читал подобный фантастический рассказ. Прилетели земляне на другую планету. Та была на низком уровне развития. Земляне стали им помогать, показали колесо. Возвращаются через месяц, а там уже корабли вовсю по морю плавают, паровые двигатели создают, электричество изобрели. И всё сами - прищельцы оказались умнее людей и развивались огромными темпами. А вскоре могли и обогнать в развитии, создать собственные космические корабли. Название рассказа уже не помню.
Для меня так и осталась загадкой, либо это изначально не люди, но в человеческих телах, либо я слишком рано им дал технологии, до появления в них чувства "прекрасного" - души. Из-за условий жизни - выживания, их основное чувство было - выжить, а значит каждое действие должно быть эффективно и направленно только на выживание. Что то вроде большой корпорации, но с направленностью не на прибыль, а на бесконечную экспансию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним Empty
СообщениеТема: Re: дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним   дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним 4empty10Чт Июл 07 2022, 10:41

Давно снился странный сон, какбуд-то увидел интересную историю из жизни 200 летней давности, я его тогда не выкладывал лишь наброски сделал, но вчера пообщался с узбеком и в кратце описал сон, потому как половина его проходили на востоке Узбекистана. Он на это сказал, что сейчас конечно такое невозможно, но лет 150-200 назад эта бы история была реальна, тем более по географии на востоке есть описаные места. Все места, в которых я побывал во сне, и вся моя сновиденная личность, ни чего общего, для меня, с этой реальностью не имеют.
В общем сон в кратце:
Служил я офицером артиллеристом в царской армии, где-то в районе Питера. У меня была любимая жена, но по долгу службы я часто отбывал в длительные командировки. На этот раз меня закинуло в один из гарнизонов северного Кавказа, притом сам гарнизон стоял на дороге через перевал от Каспийского моря в какие-то внутренние кавказские районы. Моя задача, состояла в том, чтобы обучить артиллерийские расчеты современным артиллерийским наукам.
Так случилось, в это же время наша армия вела большую войну с союзом азиатских правителей и Турцией и по генеральному плану, требовалось загнать объединенную армию в наш гарнизон и отрезать ее от снабжения, перекрыв дорогу через перевал, а так же заблокировав с севера и с юга.
Для перекрытия перевала я предложил план, по которому мне требовалось несколько артиллерийских расчетов с орудиями, с которыми мы с противоположного склона ущелья с замаскированных позиций, должны были нанести сильное огневое поражение противнику и заставить его кинуть войска на нас, выиграв время для отходящего гарнизона и под конец подорвав скальные породы вызвав обвал.
Все шло идеально, противник так и не сумев прорваться по дороге, через наш плотный огонь, кинул свои части на подавление нашей позиции, пока они до нас добрались уже наступила ночь. По сигналу устроив подрыв с обвалом, мы зажгли костры с сырыми ветками и листвой, устроив дымовую завесу, подорвали наши пушки с боекомплектами и в рассыпную рассеялись в надежде прорваться к нашим.
Мне не повезло, цепляясь за корни деревьев я выскочил через кусты на тропинку и тут же огреб по голове от воинов в красных головных уборах - фесах.
Далее было все какими-то обрывками. Меня связанным вели по степям, неделю за неделей, месяц за месяцем. Я и так все время скучал по любимой жене, но раньше письма хоть как то сглаживали чувство разлуки, а сейчас хоть волком вой! Меня передавали из "рук в руки" разным людям и я продолжал свой путь, куда-то на восток. Наконец-то степи сменились холмами и мы стали подниматься в гору преодолевая какой-то перевал. Через какое-то время начался спуск в долину в которой находилось большое поселение.
Меня провели по этому поселку к какому-то зданию, хотя по местным меркам это был не поселок, а целый город, а здание настоящим горсоветом или даже верховным советом. Там подвели к какому-то писарю, что-то тому объяснили и он мне выписал какую то бумажку, которая должна быть всегда при мне. Вытолкнув меня за дверь, отпустили на все четыре стороны. Я слонялся по улочкам ни чего и ни кого не понимая, без крыши над головой, средств к существованию и истрепанной форме. Спал прямо на улице, зажавшись, где-нибудь в уголке, когда подходили ко мне местные стражи, я показывал листочек и от меня отставали. Я очень страдал от точки по любимой, холода и голода. Иногда мне давали милостыню или чёрствую лепешку, и вот таким способом я ещё наверное месяц околачивался по "городу", пока однажды ко мне не подошла молодая девушка и вручила мне свежую, ещё горячую лепешку, а на следующий день она подошла ко мне с немолодой женщиной, похоже матерью и они жестами меня позвали за собой. Меня завели в скромное жилище, где на пороге встретил меня седовласый старик. Все ко мне относились по доброму и первым делом, накормили мясной похлебкой с лепёхами, от чего меня начало клонить ко сну. Проводили меня к подобии кровати с соломой вместо перины, а дед заставил раздеться и лечь спать. Это было блаженство, сытость, тепло и нормальный сон. Проснувшись, рядом с собой я увидел постираную и заштопанную свою одежду. Так начался новый этап моей жизни. Не смотря на свою крайнюю бедность, мои благодетели, помогали мне всем чем могли. Я тоже старался им помочь, но сил пока что было мало. Очень много времени я проводил с дедом, стараясь выучить их язык, мать часто отлучалась с каждым разом возвращаясь всё серее и серее, а девушка хлопотала по хозяйству. Уже заканчивалась осень, тоска по дому уже была нестерпима, да и сил заметно прибавилось, с дедом, я уже кое как получил их язык и мог изъясняться. К своим я мог добраться двумя путями: один из них дальше на восток, как я понял через Китай и Монголию, он длинный тяжёлый, но шансы столкнуться с врагами были минимальны, другой путь короче, обратно через перевал, а дальше на север в надежде не напороться на разъезды и как можно более скорую встречу со своими, но дед был категорически против, чтобы я уходил сейчас, потому как в горах уже холодно и можно насмерть замёрзнуть. Я пока и сам не достаточно был готов, и пока набирался сил распросил об их семье. Оказалось, что некогда дед был, чуть ли не правой рукой правителя и у него была большая семья, и огромное богатство, но однажды он попал в немилость и не просто в немилость, а каким то действием, страшно оскорбил правителя и тот вместо того, чтобы просто отрубить ему голову, решил устроить для своего слуги, ад на земле. Отобрав всё богатство, казнив почти всех родных, правитель оставил деда в нищете смотреть как угасает его род. Его дочь уже стара, чтобы рожать детей, а на внучку наложили, такую немилость, что чуть ли одно прикосновение к ней обесчестит любой род. Вот мать и сбивается с ног в поисках ей мужа. Мне было это дико слышать, как можно было такое сотворить с этим бедным человеком! Это в тысячу раз было хуже, самой лютой смерти. В какой-то день я решился бежать из этого чуждого для меня мира к своей любимой. Рано утром, пока все спали, я отправился в путь. Вершины гор уже были покрыты снегом, но меня это не пугало. Я пробирался через перевал, скрываясь от всех проезжающих по дороге. И вот уже почти преодолев половину пути, я увидел пост стражников. Пришлось искать обходные пути. Вскорости я обнаружил относительно пологий склон горы, который было реально перелезть, но в низине было небольшое озерце, скованное льдом, через которое, необходимо было перебраться. Проверив лёд на прочность, я всё же решился. Аккуратно передвигаясь по его поверхности, я то ту то там, слышал хруст, от чего замирало сердце, но я потихоньку продолжал движение. Вдруг с громким треском лёд подо мной провалился и я оказался в ледяной вводе, течением затягиваемым под лёд. Сил уже не оставалось держаться, как вдруг, чья-то рука схватила меня и начала вытягивать. Я увидел мою знакомую девушку, которая оказывается тайком следовала за мной. Выбившись из сил мы вылезли на берег. Она быстро накидала на камни какого то сушняка на камни и начала раздевать меня развешивая одежду на ветках мелких деревьев. Когда я оказался обнаженным она сама начала раздеваться, что-то постелила на ветки и будучи сама уже полностью обнаженной прижалась ко мне своим горячим телом и укутала нас в свою одежду. Так мы сидели и дрожали, пытаясь согреться. А в моих мыслях была буря, моя жена и эта столь близкая ко мне обнаженная девушка, спасшая мою жизнь, устроили просто шторм. Потихоньку шторм стал перерастать в горячку. Я уже толком не помню как мы одевались, как она поддерживая меня вела обратно домой, как я в бреду на грани жизни и смерти провел почти всю зиму у них в доме, как заботились обо мне, делясь последним, но когда пришел я в себя, зима отступила, уступив права весне. Дед долго с укоризной смотрел на меня, но хуже всех выглядила мать. Я как-то не выдержал и спросил, в чем дело? Дед покачав головой, начал с горечью рассказывать. Это последняя весна для незамужней девушки, если она на день когда день становится длиннее ночи не выйдет замуж, то на нее ляжет великий позор и ни кто не выдерживал такого и лишал себя жизни, а в след за ней не выдержит мать и тогда я увижу последний закат - закат своего рода и своей жизни. - Это ужасно, ответил я, - но я женат и не могу взять ее замуж!
- по нашим законам можно..., с печалью ответил дед.
Наступил тот самый день. Мать до полудня сбивалась с ног бесплодных попытках найти хоть кого-то, и вот в обед. Девушка, облаченная в одну белую ночную рубашку до земли, была выведена матерью на центральную площадь и выставлена, как рабыня лишь бы, кто-то забрал ее к себе, что уже само по себе позор, но куда меньший, чем тот, что прийдёт с закатом.
Я стоял и смотрел на все эти унижения, терзаемый чувством долга чести перед этими людьми и чувством любви и верности к жене. Солнце клонилось к закату, я стоял не шевелясь, но в нутри все кровоточило от внутренних терзаний. Мать уже на коленях умоляла прохожих, девушка стояла белее её белоснежной рубашки, а солнце стало заходить за горизонт. Прохожие все шарахались от них как от чумных. Когда последний луч света уже собирался скрыться за горизонтом, я не выдержал и вышел и выкрикнул, как можно громче - Я офицер русской армии, беру эту девушку себе в жены! И моё сердце разорвалось... Мать счастливая, схватив дочь и меня в ахапку, потянула домой. Для меня все было как в бреду. Я помню как мне говорил дед, - Ты не бойся, только ребёночка нам оставишь и мы сами выведим тебя к своим, ни кто об этом не узнает. Но моё чувство любви и вины перед любимой было столь сильно, что я не смог бы ни чего скрыть перед ней и не знал простит ли она. От столь сильных переживаний я проснулся.

DDmitry поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним Empty
СообщениеТема: Re: дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним   дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним 4empty10Сб Авг 06 2022, 15:22

Мне сегодня снилось далёкое будущее, где люди не рождались, а создавались в капсулах с нужными характеристиками. И вот я наблюдал, как капитан межзвездного грузовика, весь из себя такой идеальный качек-мачо, выращивал в капсуле себе женщину-навигатора, она пока была конечно ещё маленькой девочкой, но росла очень быстро и ее особенность была в том, что ее голова была уже как у взрослого человека, поэтому она часто выбиралась из капсулы и капитан с навигатором, проводил обучение и просто так болтали, как отец с дочерью, но мозгами, как у взрослого. По мере того, как корабль приближался к цели, навигатор приходила в нормальные пропорции, а отношения начинали меняться в сторону симпатии между мужчиной и женщиной. И вот наконец-то корабль пошел на сближение с планетой. Она была одним гигантским карьером. Как будто невероятный гигант отгрыз как от яблока, треть планеты, практически до ядра и вокруг этого гигантского карьера, как буд-то поднималась дымка и расходилась во все стороны вселенной, но то была не дымка, а миллионы кораблей грузовозов, которые бесконечным потоком сменяли друг друга. Сама поверхность планеты была безжизненна ввиду отсутствия атмосферы, но не смотря на это в самом карьере собрался воздух, который с определенного уровня становился пригодным для жизни. И вот только для того, чтобы посетить на эту планету, капитан вырастил себе навигатора

DDmitry поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним Empty
СообщениеТема: Re: дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним   дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним 4empty10Сб Авг 06 2022, 15:23


Вчера пересидел с базами данных, под утро приснился сон.
Передо мной был открыт терминал, я удаленно пытался подключиться к серверу и уже там найти контейнер с бд, чтобы поработать с ней. Наконец то на экране вывалились записи из бд по которым я понял, что попал на сервер и открыл базу загробного мира. Меня заинтересовала строка о 10 мегауникальных неповторимых и неизменных идентификаторах, тогда я сделал отдельную выборку по ним. На экране появилась инфа. Как оказалось это всадники апокалипсиса и в примечании было дописано - тот кто видит эту запись, за тем они придут. Я в панике пытаюсь закрыть, но связь тупит, каждый символ вводится с огромной задержкой. Наконец-то я ввожу последний exit и выхожу с сервера, но я прямо уже чувствую, топот копыт, они уже несутся сюда. Тогда я начинаю ломиться на земные удалленые сервера, пока один меня не пустил, и уже там вызываю удаленное подключение к загробному серверу, захожу в доккер контейнер с бд и открываю выборку из базы всадников. И в этот момент мимо меня проносятся черные тени и как назгулы за кольцом, понеслись к хозяину другого сервера. Провожая взглядом спины всадников я подумал - извини "братан", кем бы там не был!

DDmitry поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним Empty
СообщениеТема: Re: дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним   дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним 4empty10Сб Авг 06 2022, 17:14

Чур меня, я же вроде бы вчера читал этот сон и ставил лайк, а теперь его не было. И вообще такое впечатление, что я попал на кладезь удивительных снов. Но почему они без лайков? Это что временной парадокс? Very Happy
Кстати @Yuriy если еще раз попадешь на планету с развитием дай им капушку хаоса и в качестве цели любовь. И вообще не собачку там нужно было оставлять, а духа смотрителя за планетой, ну как бы, как модно сейчас эгрегор, о Very Happy

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Дневник снов dragonsinger
» Дневник снов Сайленсера
» Дневник снов Normana
» Дневник снов Хугайды
» Дневник снов Искательницы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Неосознанные (обычные) сновидения :: Дневники неОС-
Перейти: