Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Попасть в ОС, часть 1я

Перейти вниз 
+26
Mymkin
Фантас
Alla
exorcist
Angle
Люсси
Sergei82
zolton
Finus
Дрим
Alice
Мария
vasilisa
Phil
DDmitry
Искательница
LILI
neka
LaLa
samson
sashka
yater
Victor__v
Ken
ketan
Yurik_Shaman
Участников: 30
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 10 4empty10Вт Мар 03 2020, 08:00

fve пишет:
Все равно из статистики видно, что, например, 2011 и 2012 были куда более успешными.

Да они были более успешные, когда начинал. Тогда я ещё универ закончил и только устроился на работу и было больше свободного времени. Ещё тогда я вёл бумажный дневник, а затем переписывал на форум. Тетрадка лежала возле кровати. Сейчас я этого не делаю. В телефон только в заметках ночью, а потом сразу на форум. И начинал тогда я как раз с Лабержа с признаков снов. Потом как-то их в сторонку убрал. В прошлом году только к ним вернулся.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 10 4empty10Вт Мар 03 2020, 08:03

RoHS пишет:
fve пишет:
Все равно из статистики видно, что, например, 2011 и 2012 были куда более успешными.

Да они были более успешные, когда начинал. Тогда я ещё универ закончил и только устроился на работу и было больше свободного времени. Ещё тогда я вёл бумажный дневник, а затем переписывал на форум. Тетрадка лежала возле кровати. Сейчас я этого не делаю. В телефон только в заметках ночью, а потом сразу на форум. И начинал тогда я как раз с Лабержа с признаков снов. Потом как-то их в сторонку убрал. В прошлом году только к ним вернулся.

Ты попадал в то время за счет чего? С помощью признаков сна?
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 10 4empty10Вт Мар 03 2020, 08:06

fve пишет:
RoHS пишет:
fve пишет:
Все равно из статистики видно, что, например, 2011 и 2012 были куда более успешными.

Да они были более успешные, когда начинал. Тогда я ещё универ закончил и только устроился на работу и было больше свободного времени. Ещё тогда я вёл бумажный дневник, а затем переписывал на форум. Тетрадка лежала возле кровати. Сейчас я этого не делаю. В телефон только в заметках ночью, а потом сразу на форум. И начинал тогда я как раз с Лабержа с признаков снов. Потом как-то их в сторонку убрал. В прошлом году только к ним вернулся.

Ты попадал в то время за счет чего? С помощью признаков сна?

В основном за счёт прерванного сна, но я и сейчас его делаю, только далеко не всегда срабатывает.
На признаки сна я тогда действительно обращал больше внимания, но не уверен, что дело чисто в них. Это сейчас с их помощью я хочу восстановить количество ОСов до 10 в месяц. Ведь прерванный сон у меня работает не постоянно. В январе 9 ОСов, в феврале всего 3. И тут и там использовал прерванный сон.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 10 4empty10Вт Мар 03 2020, 08:13

Вот здесь я отслеживал все причины осознавания: https://mirsnov.forum2x2.ru/t190p575-topic

Ещё двумя страниццами ранее записал и причины осознавания у остальных форумчан.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 10 4empty10Вт Мар 03 2020, 08:58

Но вот даже в тех причинах, причина №1 - вспоминание плана. А она зависит от предварительной настройки на план. Если брать именно осознание во сне.
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 10 4empty10Вт Мар 03 2020, 09:02

Ради эксперимента, исключи на месяц прерванный сон, и посмотри что будет. На сколько тебе помогут признаки сна. Думаю, хорошо, если 1-2 ОСа максимум будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 10 4empty10Вт Мар 03 2020, 09:12

fve пишет:
Ради эксперимента, исключи на месяц прерванный сон, и посмотри что будет. На сколько тебе помогут признаки сна. Думаю, хорошо, если 1-2 ОСа максимум будет.

Легко сказать отключи прерванный сон. Я каждую ночь просыпаюсь в 4-5 утра, иду в туалет, и заново ложусь спать. Прерванный сон можно уже сказать в режим организма вошёл. Уже не помню, когда так было, чтобы лёг вечером и проснулся утром.

Пока сосредоточусь только на одном признаке местность. Сейчас вынес в тему признаки сна предыдущие свои осознавания из-за него. Теперьше буду отмечать каждый раз в той теме осознался или нет благодаря нестыковкам с местностью. Сюда же в данную тему буду записывать сколько ночей подряд могу заосить. Максимум значит возможно для меня 4, пока 2 ОСа подряд уже есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 10 4empty10Ср Мар 04 2020, 04:22

Ср мар 04, 2020 9:21 am

Сегодня у меня было два ОСа. По сути снова прямой вход и раскачка. А так же были неОСы с признаками сна. Описал всё подробно в дневнике. Здесь напишу только, что протупил с признаком сна телефон (время менялось) и с признаком сна курить (мама курила).

Сам же двойной опыт впечатляет. Если завтра смогу тоже заосить, то побью свой собственный рекорд в 4 ОСа за неделю. А, если смогу и послезавтра, то тогда точно буду знать, что возможно ОСить на протяжении 5 ночей подряд. Пока я в подобное не верю. По прошлому 4 ОСа максимум и дальше может отрубить до конца месяца.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 10 4empty10Ср Мар 04 2020, 14:24

Давай RoHS, я за тебя болею. Smile И программируй все же себя на то, что получится и 5,и 6, и 7.

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 10 4empty10Ср Мар 04 2020, 15:06

Люсси пишет:
Давай RoHS, я за тебя болею. Smile И программируй все же себя на то, что получится и 5,и 6, и 7.

Спасибо) А сколько максимум у тебя ночей подряд бывали ОСы?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 10 4empty10Ср Мар 04 2020, 15:06

Люсси пишет:
Давай RoHS, я за тебя болею. Smile И программируй все же себя на то, что получится и 5,и 6, и 7.

Спасибо) А сколько максимум у тебя ночей подряд бывали ОСы?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 10 4empty10Чт Мар 05 2020, 04:05

Люсси пишет:
Давай RoHS, я за тебя болею. Smile И программируй все же себя на то, что получится и 5,и 6, и 7.

Видимо ты так за меня болела, что появилась в моём сне перед осознанием. Подробности в дневнике.)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 10 4empty10Чт Мар 05 2020, 05:37

Ты все таки побил собственный рекорд ))) Невозможное стало возможным )
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 10 4empty10Чт Мар 05 2020, 06:21

fve пишет:
Ты все таки побил собственный рекорд ))) Невозможное стало возможным )

1 ОС это ещё погрешность, что вчера за ночь приснилось. Вот, если ещё сегодня заосю, то тогда да побил. 5 ночей подряд с ОСами у меня никогда не было, 4 максимум.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 10 4empty10Чт Мар 05 2020, 07:10

Может причина в том, что свои задания стал выполнять? С апельсином.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 10 4empty10Чт Мар 05 2020, 08:39

fve пишет:
Может причина в том, что свои задания стал выполнять? С апельсином.

Сейчас переключусь на телик. Попробую в него влезть в космос.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 10 4empty10Чт Мар 05 2020, 15:15

Да cheers Круто! Ты чего это под нос мне зеркало сунул?! Других более подходящих вариантов что ли не было? Laughing (конфетка, бриллиант, цветочек)
У нас с тобой уже был такой вариант, когда я вечером о тебе вспоминала, и в ту же ночь тебе приснилась. Так что все нормально. Готовься к следующему. sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 10 4empty10Чт Мар 05 2020, 15:18

Люсси пишет:
Да cheers Круто! Ты чего это под нос мне зеркало сунул?! Других более подходящих вариантов что ли не было? Laughing (конфетка, бриллиант, цветочек)
У нас с тобой уже был такой вариант, когда я вечером о тебе вспоминала, и в ту же ночь тебе приснилась. Так что все нормально. Готовься к следующему. sunny

Видимо зеркало, как признак сна - взгляни в своё отражение и осознайся))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 10 4empty10Чт Мар 05 2020, 15:21

Ну кстати, в принципе именно из-за стекла я сегодня и осозналась. scratch

Ладно, прощен. Laughing


Про " сколько ночей подряд у меня получалось ОС-ить"? Максимум два раза подряд и то, точно сказать не могу. Обычно на следующий день у меня откат небольшой, поэтому я стараюсь через день себя мучить.

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»


Последний раз редактировалось: Люсси (Чт Мар 05 2020, 16:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Victor__v

Victor__v


Сообщения : 1337
Дата регистрации : 2019-01-17
Откуда : Москва и область

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 10 4empty10Чт Мар 05 2020, 15:59

Cудя по дневнику Люсси... ВСЕ cheers

_________________
Если долго смотреть в корень, то корень начнёт смотреть в тебя!
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 10 4empty10Пт Мар 06 2020, 01:56

Victor__v пишет:
Cудя по дневнику Люсси... ВСЕ cheers

С чего ты взял?! На даты то смотри.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 10 4empty10Пт Мар 06 2020, 01:58

Сегодня у меня ОСов не было. Хотя делал тоже самое: проснулся ночью, сходил в туалет, лёг в кровать, стал визуализировать телевизор, заснул. ОСов - 0. Нестыковок во снах тоже хватало.
Видимо во всём виноват апельсин - шутка Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Искательница

Искательница


Сообщения : 1818
Дата регистрации : 2018-09-28

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 10 4empty10Пт Мар 06 2020, 06:49

У меня максимум 3 Оса за ночь было. Крайне редко Осы 2 дня подряд. Больше не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 10 4empty10Пт Мар 06 2020, 12:42

RoHS пишет:
Сегодня у меня ОСов не было.

Блин.Crying or Very sad  Мне даже приснилось сегодня, что пытаюсь залезть на форум и посмотреть был ли ОС у RoHSLaughing

RoHS, возможно из -за бессонницы в прошлую ночь. Твой организм сегодня решил отдохнуть. Я сегодня тоже попробовала- и ни фига. Держалось ощущение, что сильно выспалась, не было плавающего состояния, вчера все потратила. У Синина читала- он тоже осил каждую ночь (дней 5-7 подряд может и больше, точно не помню), так что это возможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5664
Дата регистрации : 2018-06-29

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 10 4empty10Пт Мар 06 2020, 13:53

RoHS пишет:
Сегодня у меня ОСов не было. Хотя делал тоже самое: проснулся ночью, сходил в туалет, лёг в кровать, стал визуализировать телевизор, заснул. ОСов - 0. Нестыковок во снах тоже хватало.
Видимо во всём виноват апельсин - шутка Smile
Шутки шутками, но апельсин - это и яркий цвет, и вкус, и запах, и осязание. А если вспомнишь, то Кастанеду учили искать именно оранжевое пятно для входа в ОС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11311
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 10 4empty10Пт Мар 06 2020, 14:20

Это в какой книге? Напомнишь название и главу?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 10 4empty10Пт Мар 06 2020, 14:22

Я помню он искал место в хижине, но оранжевого цвета там вроде не было. Пятно у него были, когда он прямым методом в сновидение входил с вечера.

А вообще на в апельсине сразу задействованы и вкус и цвет и тактильные чувства, даже запах и тот есть.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5664
Дата регистрации : 2018-06-29

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 10 4empty10Пт Мар 06 2020, 15:44

Phil пишет:
Это в какой книге? Напомнишь название и главу?
Дар Орла, глава 13
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11311
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 10 4empty10Сб Мар 07 2020, 14:26

Понятно, спасибо, гляну.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 10 4empty10Ср Май 13 2020, 16:20

RoHS пишет:
Признаки сна я смотрю очень даже многие недооценивают хотя вот же проводил статистику в теме во многих опытах осознанность приходит именно благодаря им. Местность, искривление пространства, лишние дома, отсутствие домов, нетипичная архитектура, здания в стиле лабиринтов и т.п - это один из наиболее распространённых признаков сна. В неОСах нестыковок местности пруд пруди, но самое главное по статистике, что я проводил на основе своих и чужих опытов, осознаний из-за нестыковок местности больше всего. Второе место Полёт, когда взлетаешь во сне, а потом осознаёшься.

Проблема с признаками сна в том, что соотношение усилий/результат у этой техники не в ее пользу. Я как-то заморочился, проверял реальность каждые 5 минут, но потребовалось больше недели, чтобы пошли ОСы.

** почитал свой блог **

Меня хватило на месяц. Вот маньяк-то Shocked.

Результат такой:

Цитата :
В общем, после месячного тестирования всплыли некоторые недостатки данной техники, по крайней мере в моём случае. В какой-то момент, похоже, мозг понял, что его дурят, и ОСы от этой техники сошли на нет Sad. Возможно, попробую после перерыва.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Phil

Phil


Сообщения : 11311
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 10 4empty10Чт Май 14 2020, 14:11

Месяц проверять реальность каждые 5 минут??? Shocked
Да-а... Меня хватало на 5-6 проверок в течение дня, и то же больше недели, ну двух.
Вот "глюки реала" отлавливаю постоянно, но их стало так мало! Похоже, реал подстроился Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 10 4empty10Чт Май 14 2020, 14:28

Phil пишет:
Месяц проверять реальность каждые 5 минут??? Shocked
Да-а... Меня хватало на 5-6 проверок в течение дня, и то же больше недели, ну двух.
Вот "глюки реала" отлавливаю постоянно, но их стало так мало! Похоже, реал подстроился Smile

У меня от этого периода осталось понимание, что «несуразицы» и «признаки сна» сами по себе к осознанию не приведут, сколько бы их не было. С этой техникой было очень много снов с этими признаками, но качественного прорыва не произошло в итоге.

Ну и хардкор это, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Phil

Phil


Сообщения : 11311
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 10 4empty10Чт Май 14 2020, 14:38

Фантас пишет:
Phil пишет:
Месяц проверять реальность каждые 5 минут??? Shocked
Да-а... Меня хватало на 5-6 проверок в течение дня, и то же больше недели, ну двух.
Вот "глюки реала" отлавливаю постоянно, но их стало так мало! Похоже, реал подстроился Smile

У меня от этого периода осталось понимание, что «несуразицы» и «признаки сна» сами по себе к осознанию не приведут, сколько бы их не было. С этой техникой было очень много снов с этими признаками, но качественного прорыва не произошло в итоге.
Считаешь, что отлавливать их в реале типа "меток" бесполезно? Даже если их будет много и каждый день?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 10 4empty10Чт Май 14 2020, 14:47

Phil пишет:
Считаешь, что отлавливать их в реале типа "меток" бесполезно? Даже если их будет много и каждый день?

В том виде, в котором делал я -- делать проверки каждые пять минут -- не то, чтобы бесполезно, но неэффективно. Уж больно это много усилий требует, и постепенно эффект на нет у меня сошел. Отлов признаков сна в реале (т.е. когда видим какую то странную вещь, делаем проверку) у меня вообще не работал, правда, я в реале много странных вещей никогда не замечал Smile. Есть еще варианты на эту тему, возможно, они лучше, но надо проверять.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Phil

Phil


Сообщения : 11311
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 10 4empty10Чт Май 14 2020, 19:52

Понятно. Сознание начало делать всё "на автомате", потому и эффект пропал.

С нестыковками в реале же намного интереснее. Потому как я - для себя! - заметил, в картинке сна, что всякую ерунду либо воспринимаю нормально (вышел из комнаты - оказался в вагоне поезда), либо объясняю. Сам себе. А после то же самое отловил и в реале. Едет автобус, который тут не ходит - наверное в парк едет. Идёт чел странно одетый - наверное, клоун какой, действие какое-то тут у него. И понял после этого, что мы в реале можем объяснить практически всё. даже летающего розового слона. А что? Шарик это такой, только о-очень большой Smile И что тут удивительного? Всё нормально так. Потому мы и в картинке сна всё объясняем, не обращая внимание на то, что это полна фигня. Вот и стал пресекать попытки объяснения в реале. Любые. Задавая каждый раз себе вопрос, увидев "фигню" - может быть, я сплю? И делать 3-4 проверки.

Такая вот интересная "игра с реалом". У нас тут даже тема такая есть. По отлову багов Матрицы. Ну а вдруг сработает, да ещё и в реале? Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 10 4empty10Чт Май 14 2020, 21:14

Phil пишет:
Вот и стал пресекать попытки объяснения в реале. Любые. Задавая каждый раз себе вопрос, увидев "фигню" - может быть, я сплю? И делать 3-4 проверки.

И как эффект?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Попасть в ОС   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 10 4empty10Пт Май 15 2020, 06:30

В данной теме будем описывать наши попытки попадания в ОС на выходных. Первая ночь с пятницы на субботу, последняя с воскресенья на понедельник. Всего 3 ночи.
Каждую неделю мы наиболее подробно опишем и проанализируем свои попытки.

Приступаем сегодня вечером.
Можно применять любые техники. Повторим наиболее известные.
1. Прямой вход с вечера - вхождение в образы. Это то, чем мы сейчас занимаемся в практикуме. Здесь можно будет продублировать, какие эффекты возникают с вечера.
2. Прерванный сон. Обязательно пишем во сколько легли спать, во сколько проснулись, и сколько времени бодрствовали.
3. Наличие плана на ОС. План нужен обязательный. Специально для этой темы одно единственное задание, которое будет всегда - осознаться во сне и сказать вслух Это мой сон! Далее можете выполнять квест, или свои задания. Но эту фразу нужно произнести во сне обязательно. Так будет ясно ОС у вас, или люцидник, сон про ОС.
4. Попытки выкатиться из тела. Делаем их после прерванного сна, как на засыпании, так и сразу при просыпаниях пытаемся в первую очередь вылезти из тела.

Вообще пробуем все известные способы, визуализация, наблюдение образов, расскачка, представление рук, мысленная ходьба по комнате, спуск по лестнице, подъём по канату, выкатывание и т.п. Все техники, которые вы знаете.
В выходные обязательно их пробуем.

В будни эти техники использовать не обязательно. Если будете делать попытки заосить в будние дни - здесь их писать не надо. Здесь пишем только в выходные. В понедельник будем анализировать, что делали, и почему не сработало. В выходные анализ не делаем - только описание опытов как удачных, так и неудачных. Анализ ошибок проведём в будни.
Так же в понедельник отметим тех, у кого получилось заосить в выходные.

Баллы думаю не нужны, так как это не соревнование, а обучающий практикум. Он будет полезен, как для новичков, так и для старых пользователей.

В практикуме только одно правило - пробовать и подробно описывать всё, что делал. Писать так не надо: "Я пробовал все техники и они не сработали" - пишем конкретно, как можно подробнее, что именно вы делали.

Желаю всем удачи заосить в эти выходные))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11311
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 10 4empty10Пт Май 15 2020, 13:11

Ну... в одном ОСе помогло Smile когда количество "глюков" зашкалило. Здесь. Но в основном всё в процессе "отработки". Потому как в реале я это уже "отработал", так как реагирую на каждый глюк, а вот в картинке сна ещё работать и работать. Если судить по тому, через какое время у меня стал появляться в картинке сна телефон. Тот, который в реале. Когда я, плюнув Smile перестал его "ловить" в реале. Момент, когда я беру его, и он оказывается у меня в руках. Другими словами, я его вижу. Долго пришлось ждать, больше месяца, а то и двух. Но там я прекратил ловить эту "метку", а вот с "глюками" продолжаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 10 4empty10Пт Май 15 2020, 15:18

Цитата :
Например в проекте Элайджа и в одной группе по снам ВК пишут, что можно видеть ОСы по 3-5 раз в неделю.

Тут все-таки надо определиться, что вызывает недоверие - подряд или 3-5 раз в неделю Smile. Плюс - считаем ли мы 1 ночь = 1 ОС (сколько бы их не было) или же считаем несколько ОСов, если человек осознавался несколько раз или входил на пробуждении несколько. Предположим, не будем считать серийные ОСы, но человек за ночь, если сон хороший, может просыпаться раза 3-4, а то и больше (особенно под утро).

Если несколько входов или осознаний за ночь засчитываем, то 3-5 раз в неделю совершенно не выглядят фантастикой. Если же речь идет о 3-5 ночей, то это от 9 до 20 ночей в месяц.

В случае с последней цифрой тут надо спросить, а сколько у человека было ОСов до начала целенаправленной практики. Я тут читал статью из научного журнала, где они исследовали различия мозгов у людей в группе частоосящих и в группер малоосящих. Особенность заключалась в том, что они исследовали только тех, кто осит спонтанно, а не целенаправленно. Медианное значение в группе частоосящих было 5-6 в неделю.

Все известные "опытные сновидцы" -- это люди, у которых спонтанных ОСов не было или было крайне мало. Т.е. это self-made люди Smile. Но и достигнуть им высоких результатов крайне сложно и дается это спартанскими методами. У Дрим спонтанных ОСов было мало, они ею воспринимались как крайне странные - так и заинтересовалась. Ее техника требует настройки в течении дня и двух-часового перерыва. Соответвенно, количество ОСов зависит от того, сколько усилий она вкладывает. При ежедневных ОСах у нее наблюдалась резкое ухудшение, т.е. ограничения физиологические. Т.е. барьер довольно быстро достигается. Однако на DreamViews было несколько человек, кто писал очень часто. Особенно, меня впечатлял дневник чела, который вел его уже несколько лет. Периодически он ставил какие то эксперименты, но иногда это выглядело так: осознался, пошел смотреть телевизор Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 10 4empty10Пт Май 15 2020, 15:23

За одну ночь у меня максимум было 3 ОСа. Именно не серийные, а заснул проснулся и заново заснул.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 10 4empty10Пт Май 15 2020, 15:35

RoHS пишет:
За одну ночь у меня максимум было 3 ОСа. Именно не серийные, а заснул проснулся и заново заснул.

Смотри, тогда тебе достаточно 10 ночей в месяц, чтобы получилось 30 ОСов Very Happy. Всего лишь 1 из 3! Smile. То есть какой-то именно фантастики в цифре 20 ОСов в месяц нет. Вот читаю интервью Роберта Ваггонера, он там пишет про женщину, которая утверждала, что у нее 1500 ОСов в год - вот это действительно цифра кажется фантастической.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 10 4empty10Пт Май 15 2020, 15:50

Не так вряд ли выйдет.

Хотя в марте я сумел наосить 5 ОСов подряд в течение недели (в 1 ночь два ОСа) и 14 ОСов в месяц. Это был рекорд за все годы практики.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 10 4empty10Пт Май 15 2020, 16:44

Нашел профиль этой мифической девахи с 1500 ОСами за год.

community.ld4all.com/u/Luminous

Дневник она не вела. Ну хотя и понятно, я бы тоже не вел Very Happy. Но оставила 61 сообщение, почитаю, может, что-то полезное для простых смертных.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 10 4empty10Пт Май 15 2020, 16:51

О на этом сайте я тоже сидел. Потом забросил. Переводить через Гугл транслейт надоело)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 10 4empty10Пт Май 15 2020, 21:22

Фантас пишет:

community.ld4all.com/u/Luminous

Ссылка не работает
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 10 4empty10Пт Май 15 2020, 21:57

В общем, почитал ее, Ваггонера и статью из журнала про частоту ОСов у сновидцев (потом сделаю выжимку самого интересного). Ситуация такая.

Есть натуралы и ненатуралы (я даже вспомнил, что на англоязычных форумах целые холивары на эту тему были, что лучше/правильнее).

Натуралы не используют каких-то специальных техник, чтобы осознаваться во сне. Осознания у них случаются спонтанно. Обычно не так много - те же 2-4 ОСа в месяц. Из техник им обычно помогает ведение сновиденного дневника.

Есть ненатуралы (геи сновидений Very Happy). Это либо натуралы, которым не хватает количества ОСов от природы, либо (чаще) это обычные люди, которые увидели осознанный сон, и он их так впечатлил, что они желают овладеть этим искусством. Поскольку природных способностей у них нет, то в ход идет все: проверки по пять минут, электрошок, онейроприборы, будильники, безумные эксперименты, стальная дисциплина и т.п. У тех, кто добивается относительно высоких результатов наблюдается преобладают техники входа из бодрствования, поскольку осознание во сне им не дается. Однако их "высокие" успехи, завоеванных сновиденным потом и кровью, меркнут на фоне узкой прослойки натуралов, у которых осознанные сны происходят каждый или почти каждый день, а то и вовсе преобладают над неосознанными.

Наше недоверие (и уж тем более установка в качестве границ каких-то достаточно скромных потолков в виде 20 ОСов) основывается на том, что мы оцениваем исходя из вкладываемых нами усилий. Они, в общем-то, титанические и, самое главное, имеют быстродостижимый верхний предел. Техника прерванного сна, как у Дрим, например, предусматривает настройку в течении дня и двухчасовой перерыв. Это само по себе очень затратно и по времени и по усилиям. Дрим писала, что когда она попыталась ОСить каждый день, началось ухудшение ОСов. У меня сильное подозрение, что "энергия" тут истощалась не из-за самих ОСов, а из-за дневных усилий, т.к. это серьезное напряжение воли, а воля, если верить книге британских ученых, которую я прочитал Smile - это как мышца, которую если сильно тренируешь каждый день, начинается падение силовых показателей. Т.е. это ресурс восполняемый, но в пределах какого-то периода - конечный. Поэтому предел ее метода - это 15 ночей.

Техника входа на пробуждении также требует усилий. Ее верхний предел, мне кажется, повыше, но также для хороших результатов требует перестройки образа жизни и настройки каждый раз, чтобы просыпаться без движения, применять каждый раз эти техники, не забивать и т.п. (Если в один месяц 2, в другой 12, значит, есть факторы связанные не с техникой, а с образом жизни, режимом дня, стрессом, едой, которые нужно как то отлавливать). Поэтому примерный предел - те же 10-15 ночей. Но предел этот -- из-за усилий, которые приходится прилагать днем.

Прямой вход требует расслабления час-два, желательно днем. В общем, то же не для каждодневного применения. Т.е. предел этих методов связан с ограничениям бодрствования. Отсюда и (отчасти обоснованное) ощущения невозможности условной цифры в 20 ОСов -- это все упирается где-то в предел в 15 ночей. И это примерный предел, которого достигают упомянутые выше опытные публичные сновидцы, методы которых именно из вышеперечисленных.

Теперь рассмотрим осознание во сне. В отличие от вышеперечисленных методов оно по времени и усилиям намного менее затратно. Классические методы для осознания во сне, как правило, не занимают много времени. Активные действия сводятся к установкам. Да, для большинства они не работают. Но если работают, то верхний предел намного выше - просто потому, что у человека нет ограничений от усилий в бодрствования. Т.е. если человек стал осознаваться 1 раз в ночь - без необходимости вставать ночью, пить кофе, а просто - или полностью спонтанно, или с небольшой установкой на ночь, то от него не потребуется каких больших вложений, чтобы осознаваться 2 раза за ночь (скорее всего, это начнет происходить естественным образом). Т.е. верхний предел не задан дневными ограничениями. Здесь вполне реально выйти и на 30, и на 50, и на даже на сотню ОСов в месяц.


Последний раз редактировалось: Фантас (Пт Май 15 2020, 22:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 10 4empty10Пт Май 15 2020, 22:07

fve пишет:
Ссылка не работает

Регистрироваться нужно, чтобы профиль посмотреть.

Вот статья, где про нее написано

community.ld4all.com/t/the-secret-of-frequent-lucid-dreamers/33764
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 10 4empty10Сб Май 16 2020, 02:56

Первый блин комом.

Лёг в 22:15. Наблюдал образы. Это были обрывки событий дня. Заснул.
Проснулся в 4:45. Лёг на спину. В такт дыханию пробовал раскачаться и выйти из тела. Но ощущения второго тела так и не появились. В итоге перевернулся на бок и заснул.
Во сне были подсказки в виде комнаты с другими сновидцами, но я так и не осознался.
Второй раз и окончательно проснулся в 7 утра.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 10 4empty10Сб Май 16 2020, 07:49

У меня вообще community.ld4all.com не грузиться. ld4all.com этот загружается, но там просто стартовая страница.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 10 4empty10Сб Май 16 2020, 08:04

Тоже не открылся. Потом с компа попробую.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
 
Попасть в ОС, часть 1я
Вернуться к началу 
Страница 10 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий
 Похожие темы
-
» Попасть в ОС. Часть 2.
» Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков
» Квест на август 2021. Попасть в сцену фильма.
» 100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1
» 100 опытов проверка телепатии через сон часть 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Технологии ОС-
Перейти: