Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Попасть в ОС, часть 1я

Перейти вниз 
+26
Mymkin
Фантас
Alla
exorcist
Angle
Люсси
Sergei82
zolton
Finus
Дрим
Alice
Мария
vasilisa
Phil
DDmitry
Искательница
LILI
neka
LaLa
samson
sashka
yater
Victor__v
Ken
ketan
Yurik_Shaman
Участников: 30
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 15 4empty10Сб Май 23 2020, 01:51

Итак выходные настали и сегодня у меня есть улов.

Лёг в 22. Проснулся в 1:25. До этого снился сон с нестыковками. Мой друг растворился в воздухе на балконе, а затем я отстреливался из пальца лазером сквозь дверь.
Я стал прокручивать этот сон в голове и в итоге оказался в зале в ОСе. План вправду свой вспомнить не сумел. Однако по тактильным и вкусовым ощущениям ОС был очень реалистичным.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 15 4empty10Сб Май 23 2020, 02:09

RoHS, между 22:00 и 1:25 - 205 минут. Это - два нормальных ночных цикла. Ты помнишь просыпание или сновидение из первого цикла?

_________________
Angle - Not to be confused with Angel
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 15 4empty10Сб Май 23 2020, 09:18

Angle пишет:
RoHS, между 22:00 и 1:25 - 205 минут. Это - два нормальных ночных цикла. Ты помнишь просыпание или сновидение из первого цикла?

Из первого цикла как раз и был сон, где друг растворился в воздухе на балконе.
Потом после 1:25 был ОС.
После него просыпался ночью, но больше не заосил. Сны были, но сумбурные не запомнил их.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 15 4empty10Сб Май 23 2020, 09:21

У Лалы сегодня тоже был ОС:
LaLa пишет:
Проснулась в 3.53. Встала, пошла балкон приоткрыла. Легла обратно. Стала петь песенку про елочку, но вот что интересное! Заждое слово растягивалось так, что первую строку казалось я пела час. Когда пела последнюю строчку, слова вообще стала забывать и они такие тянучие были. И я ощутила, что меня затягивает в сон, я засыпаю.
Открыла глаза, я стою в ночи зимой

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
zolton

zolton


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2020-04-16

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 15 4empty10Сб Май 23 2020, 09:56

Mymkin пишет:
"Будильник Тысячелетия". Сам не знаю, что это, но просили вам передать.
Спасибо, забрал. Но прежде нашёл ещё лучше вариант. Hmarik Reminder, простая напоминалка, можно настроить даже без включения экрана, ресурсов потребляет меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
zolton

zolton


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2020-04-16

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 15 4empty10Сб Май 23 2020, 10:25

Лёг в 3,30. Засыпал 30/40 мин.. Проснулся, встал в 8,00 от движения по кв..
Ставил подбуживающие будильники на 5,30-6,00-6,30-7,00. Какие то слышал. Просыпался не шевелясь, полноценных вибраций не было, т.е всё то же самое, как при обычном засыпании.
Хорошо запомнил жестковатый сон с неприятным осадком до сих пор. Пасмурно, как в реале, я во дворе пятиэтажки, где часто бываю во сне, вижу как из окна дома напротив (кажется третий этаж) выпрыгивает парень лет 18, разбивается об асфальт, но не насмерть, так, кое где в кровь, поднимается и возвращается обратно, повторяет процедуру несколько раз, и всё это проделывает с улыбкой.. Лицо его чётко видел/запомнил, такое чувство, что образ собирательный.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 15 4empty10Сб Май 23 2020, 10:30

Zolton а почему ты так поздно ложишься? По работе или просто Сова?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
zolton

zolton


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2020-04-16

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 15 4empty10Сб Май 23 2020, 10:36

RoHS пишет:
Zolton а почему ты так поздно ложишься? По работе или просто Сова?
Сова. Да и обстоятельства не позволяют раньше часа ночи лечь, в любом случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Попасть в ОС, часть 1я - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 15 4empty10Сб Май 23 2020, 11:51

Настраивалась на прямой и плюс ставила будильник на 6 утра. Легла в 3:40, расслабление через дыхание и остановка ВД+ создание локации через аудиокнижку в наушниках на еле слышимом звуке. Параллельно сюжету пыталась воссоздать описываемое. Успела только словить качающееся из стороны в сторону сознание. Выбило резким звуком падения чего то у кого то соседей. Повторять не стала и просто вырубилась. Прерывание сна полноценный ос тоже не дало. Но я не встала по будильнику и почти тут же уснула. Получила более фантастичные,чем в первой части ночи сны с утра, в одном из которых умерла от яда магического существа, за которым охотилась. И в нескольких снах параллельное сознание, которым я смотрела и обдумывала сюжеты,в которых участвовала. Вот оно было с логикой физа и осознанное, но не более чем внешний наблюдатель. Как то вмешаться, что то поменять и повлиять на себя же во сне не могло. Как общий итог получилось только внешнее осознание, большое количество снов, но просыпанием память первой части ночи почти забило, осталась только общая информация о тематиках.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 15 4empty10Сб Май 23 2020, 12:21

У Люсси сегодня ОС был. Проснулась в 4 утра, а дальше мучила себя техникой визуализации и будильником. В дневнике всё подробно расписано.)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 15 4empty10Сб Май 23 2020, 12:39

Уснул в 1.00. Проснулся в 2.30 от сильных спазмов в животе. Через минут 30 отпустило. Далее уснул. Снился сон про неорганов, потом проснулся в сонном параличе, потом тело само встало. И далее я стал уже ОСить. Планы выполнял свои.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11314
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 15 4empty10Сб Май 23 2020, 14:54

Люсси пишет:
С этими проверками что-то не то.
Из собственных наблюдений:
Когда начала в реале отрабатывать проверки, все стало в разы хуже.
В ОС-е пальцы перестали множиться , часы стали показывать нормальное время, а предметы перестали протыкаться, я даже взлететь не могла ( в реале тоже такое отрабатывала).
Такое ощущение, что делая проверки в реале, я приучила сознание к тому, как оно на самом деле должно быть во сне.
Совершенно верно. Если делать проверки в реале очень часто, то можно привыкнуть к тому, что всё остаётся как надо. Пальцы стабильны, тексты стабильны, стены прочные...
Тут ещё вот какой момент есть. Что ты говорила после проверок? Наверное, что-то типа "это реал, понятно". Такое?

Цитата :
Перестала заниматься этим и вообще заморачиваться с проверками даже в ОС-е. Они нужны только в особых случаях (пример:когда сомнения сильно начинают одолевать).
Всё равно сработает так, как уже привыкла. Потому как ты могла себя убедить той же фразой - понятно, это реал.
Чувствуешь? Какая тут "засада"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 15 4empty10Сб Май 23 2020, 21:57

Хоть в 4 и проснулась, практиковать начала с 5-ти. ОС "выбила" себе на 4-ую попытку. Ушло на это 1,5 часа. Suspect

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 15 4empty10Вс Май 24 2020, 03:13

Лёг около 23. Просыпался в 3 часа. Некоторое время пободрствовал и лёг спать заново. Утром разбудила ОСа. Кроме этой настоящей осы, ОСов не было.)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 15 4empty10Вс Май 24 2020, 07:05

Лег в 23, вяло настроился, спал до 10.30. Ни одного ОСа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Попасть в ОС, часть 1я - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 15 4empty10Вс Май 24 2020, 09:22

Легла в 3:50. Без попыток прямого, только намерение. Кучу нестыковок в сюжете привели к удивлению,но не к осознанию.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 15 4empty10Вс Май 24 2020, 09:28

Спросил у иностранца, что такое Wild. Вот ответ:
"Wake Initiated Lucid Dream." WILD for short. It's when you try to keep your mind aware as you drift off into a dream state and enter the dream lucid directly from waking. All manner of weird things can happen.

Походу это прямой вход в ОС.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 15 4empty10Вс Май 24 2020, 10:31

У меня сегодня тоже перерыв. Хотя будильник оставила (который через 1,5 часа), но два вообще не слышала или не помню ничего. Проснулась сама уже к 6-ти и...дремала до 8-ми.

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
zolton

zolton


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2020-04-16

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 15 4empty10Вс Май 24 2020, 11:55

Лёг в 1,50. Заснул, максимум через пол часа. Ставил будильники 4,00-4,40-6,00. Помню после одного из них проснулся, знал - без движения, ничего особенного не чувствовал, мысль о разделении* казалась абсурдом. Окончательно проснулся, встал в 10,30.
Из позитива - три сюжета сна вспомнил, практически без напряжения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 15 4empty10Вс Май 24 2020, 12:23

Лёг в 0:30. Что снилось, не записывал. В одном сюжете подумал, что выполнил какое-то задание, но проснувшись, понял, что это задание я придумал сам по ходу сновидения. Проснувшись в 5:30, не почувствовал себя выспавшимся. Желания что-либо делать не было. Таблетки не стал принимать, было уже слишком поздно.

_________________
Angle - Not to be confused with Angel
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11314
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 15 4empty10Вс Май 24 2020, 14:06

Да, по описанию похоже.
Осталось узнать, что такое DC. Dream... что дальше? Continious? Communitations?
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 15 4empty10Вс Май 24 2020, 14:09

Phil пишет:
Да, по описанию похоже.
Осталось узнать, что такое DC.

Видимо Dream character сновиденный персонаж.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 15 4empty10Вс Май 24 2020, 14:42

Да, Dream Character.

_________________
Dormiens vigila
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 15 4empty10Пн Май 25 2020, 01:26

Лёг в 23. Проснулся в 3:16. Заснул заново. ОСа не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 15 4empty10Пн Май 25 2020, 05:26

Уснул в 00.00 примерно. Ночью не вставал. Вяло настраивался на план, особого желания куда-то выходить не было.
Под утро был ОС, потом еще непрямым методом выкатился буквально за 5 минут до будильника (не серийно). Планы свои выполнял. Т.е. 2 ОСа было.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 15 4empty10Пн Май 25 2020, 06:22

Scionox
Апрель 2013 - 19 ОСов
Май 2013 - 19 ОСов
Август 2013 - 24 ОСа. Рекорд.
Сентябрь 2013 - 22 ОСа.
Ноябрь 2013 - 16 ОСов


Вправду он ещё за ОС подсчитывал и такие короткие фрагменты:

Сон 3:

1) Я был дома, и пришло время вздремнуть. Пока я пытался вздремнуть, разработчик какой-то игры и интервьюер решили начать записывать интервью в моей комнате. Когда они записывали это, я все еще пытался заснуть, затем на кровать стали бросаться разные вещи, вроде журналов и частей оружия. Подождите секунду ...
Я встаю и смотрю в моих руках, и они довольно странные, да, это сон, я пытаюсь пробиться к окну, чтобы вылететь, но сон начинает угасать, мне удается удержать его в течение нескольких секунд, но затем он полностью исчезает


2) что-то происходит, а потом я просыпаюсь в своей кровати, не спуская глаз. Я слышу, что кто-то в комнате, и у меня есть подозрение, что я сплю, через секунду, когда кто-то начинает очень стараться разбудить меня, и я чувствую сон, затем он исчезает, и я пытаюсь двигаться, но я просыпаюсь.

3)Я нахожусь в своей кровати, и я слышу, как кто-то в комнате, а затем кто-то бросает меня с подушками, я думаю, что это снова «атакующий» округ Колумбия, и я быстро встаю, готов схватить его, но не вижу его. Я вижу другой ДЦ, выходящий на балкон, хотя, я иду сюда и на своем пути, у меня внезапно почему-то возникают сомнения, что это сон, комната точна, и по какой-то причине у меня нет ощущения сна, я делаю RC, и он терпит неудачу, так как Ну, я продолжаю выходить на балкон и замечаю, что на улицах есть тот же округ Колумбия, что и на балконе, и, видимо, это моя мама? Сон скоро угаснет.


Если считать такие короткие вспышки осознеанности, то действительно можно насчитать выше 20.

Вот его дневник для ознакомления: https://www.dreamviews.com/blogs/scionox/lucid/
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 15 4empty10Пн Май 25 2020, 07:44

IOSDP (https://www.dreamviews.com/blogs/iosdp/lucid/index7.html)
Август 2011 - 35 ОСов. Такого просто не может быть.
Буду смотреть перевод


1) я был на каком-то летнем лагере. Это как-то связано с моей школой. DO был там тоже. Я помню, как много ел (особенно вкусные ребрышки) и что в какой-то момент была какая-то миссия или что-то в этом роде.

---

Я хотел пойти в дом М.И., чтобы пообщаться со своими старыми друзьями. Я пытался добраться туда с мамой через автобус и пешком, и по какой-то причине нам было трудно туда добраться. Я как бы удивлялся, почему я пошел в дом М.И., но я просто продолжал идти.

В конце концов мы пришли в жилой дом. Все ждали на ступеньке. Я стоял там, и тогда мечта закончилась.

---

Я был в своей комнате, и как-тоосознанное. Я подумал о своей цели поехать в Чичен-Ицу и попытался пробежать сквозь стену. Я только что закончил ударом по нему. Тогда мечта закончилась.


Вердикт - похоже на ос в момент ложного просыпания.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 15 4empty10Пн Май 25 2020, 07:46

2) Попытка AnimusM Professor179
1) Держать девушку на руках.

2) ОСНОВНЫЕ. Скажите трем людям, с которыми я (я предполагаю, что они - ДК. По крайней мере, один человек средних лет), что это сон, и я иду мимо них и призываю моих гидов. Они проходят через три двери передо мной, но я просыпаюсь.

3) Что-то ... Смерть может быть связана?

Вердикт - похоже во сне он сказал персонажам, что это сон. Но по такому краткому фрагменту я не уверен, что это ОС. Итого 35-1=34 ОСа
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 15 4empty10Пн Май 25 2020, 07:48

3) Я в своей комнате и стал ясным. Я вижу, как моя мать и сестра спят в моей кровати. Я пытаюсь вызвать свои клинки и снова проваливаюсь. Я иду на кухню и летаю через окно. Я вижу, как мой отец прячется за занавеской, которая прикреплена к стене дома. У меня такое ощущение, что этот сон вот-вот превратится в кошмар. «Не смей выходить оттуда». Я говорю ему. Он все равно приходит. У него в руке микрофон, и он начинает рэп, хотя я ничего не слышу. Я ухожу из дома. Я вижу женщину, гуляющую с двумя собаками. Я поднимаю руку и пытаюсь снова вызвать клинки. Я не могу это сделать. Но потом я смотрю в окно дома через улицу и вижу свое отражение. Он держит лезвия в руках. Я смотрю на свои руки, но я ничего не держу. Затем какой-то парень посылает на меня довольно большую собаку. Я размахиваю руками, как будто держу лезвия, и собака падает на землю. Мужчина отправляет другую собаку. Это намного меньше, чем первый. Я тоже побеждаю и нападаю на другую собаку. Это самый маленький из трех. Кажется, это не повлияло на моё колебание. Я падаю на землю, как мечта исчезает и я просыпаюсь.

Вердикт - это неОС. Тег Осознанный поставлен неправильно. Итого 34-1=33 ОСа.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 15 4empty10Пн Май 25 2020, 07:52

4) Манкон мечта

Я проснулся около 5 утра, чтобы попытаться Дикий. Мой ЧЧ был очень странным! Я слышал, как вокруг катятся шарики, и я видел, как ноги плавали рядом со мной.
В любом случае, вот моя мечта:

Я смотрел на Чичен-Ицу. Я стабилизировал сон. Чичен-Ица ​​казалась странно большой, слишком большой. Я оглянулся и понял, что я действительно маленький. Я коснулась своего носа и представила, что становлюсь больше. Теперь все выглядело нормально.

Я сделал коробку, вытащил ярко-оранжевый цилиндр и надел ее. Я увидел что-то на земле и пошел, чтобы схватить это, это было похоже на палочку Гарри Поттера. Я указал ему на небо и представил, как из него выходит маяк и стреляет в небо, прямо над пирамидой.

Была огромная вспышка, и я мог видеть зеленые цвета, плавающие над пирамидой. Достаточно хорошо. Было темно, но не слишком темно. Казалось, что ночь может пролететь по небу в любую минуту, но это не так.

Я решил пойти на вершину Чичен-Ица ​​и поискать кого-нибудь еще. Там, на лестнице, была та самая девушка, которая бросила ребенка в моем другом сне.

На ней была темно-зеленая толстовка, светло-коричневые волосы и голубые глаза. "Тупик? Это ты?" Я сказал. Она взволнованно посмотрела на меня.

"Твои мечты!"
"В самом деле?" Она огляделась, взволнованная.
"Да. Это Манкон Тупик!"
«Ух ты!» Воскликнула она.


Внезапно она выглядела немного встревоженной.


«Я должен кое-что показать, что ты схватил меня за руку! О, черт возьми, это так круто! Хватай меня за руку!»
Я схватил ее за руку, и она выглядела действительно сосредоточенной. Была белая вспышка, и мы стояли под обрывом.

Утес был действительно высоким и сделан из камня, некоторые части были покрыты темно-зеленым мхом.

Перед нами была вода с огромными волнами. Вы могли видеть утес, отраженный в воде, с отражением мшистых частей, выделяющихся больше всего.

Мы стояли на песчаном пляже, вокруг ходили несколько крабов. Казалось, что скоро будет шторм.

"Это действительно общая мечта?" она спросила меня.
«Я не знаю, если это мой первый! Что вы хотите сделать?» Я спросил ее.
«Я читал твое катание на ледяном сне, и хотя это было действительно круто! Мы должны это сделать!»
"О, ты сделал? Это звучит очень весело на самом деле!"

Я использовал изгиб воды, чтобы сформировать доски из воды, а затем заморозить их.

«Вот, пожалуйста», - протянул я ей, - «просто наступи и иди! Как в фрозоне!»

Мы оба одновременно выстрелили в воздух. За нами пролетела ледяная голубая тропа. Мы делали крутые трюки и продолжали идти все выше и выше. Все стало туманным.

«Давайте попробуем добраться до Луны!» Я сказал ей.
"Ладно!" Я услышал слабый ответ.

Я стрелял, пока не услышал треск моей доски. Не беспокойся! Я вспомнил, что могу просто летать. Я спрыгнул с ледяной доски и полетел прямо на луну. Я приземлился, и пыль взлетела повсюду.

Я посмотрел вокруг.
«Буревестник?» Я попросил.
Она была не где на сайте. Я летел вокруг Луны в поисках ее, не тупик!

Я проснулся.

Вердикт - ОС. Однако воспринимал персонажа, как другого человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 15 4empty10Пн Май 25 2020, 07:53

5) Мечта зверобоя


Наконец-то добрался до Чичен-Ицы! лучше поздно, чем никогда!


Я решил попробовать свой первый дикий прошлой ночью, и сделал это! я появился у основания Чичен-Ицы, и Атрас стоял там вместе с другим человеком, не уверенным, кто, Атрас в этом сне выглядел как его аватарка ... другой парень был около 6 футов 8 или около того и худой, как тростник, он не мог весить более 140 фунтов ... очень худой ... я подошел к тому месту, где стояли двое, и остановился, поэтому мы стояли в треугольнике на расстоянии около 6 футов друг от друга ... я посмотрел на атрас и стал ясным! Я сказал ему: «Вы мечтаете! Надеюсь, мы поделимся мечтой!» и он ответил: «Я знаю», другой парень посмотрел на меня и кивнул головой в дружеской усадьбе ... потом мы начали говорить обо всех снах ... разделение снов, дебри, кротость и т. д. ... потом Атрас сказал "скоро быть здесь .... культура мечты ... "и высокий парень ответил очень приятным голосом" звучит интересно ... завтра ... ", и я открыл глаза, и я вернулся в свою постель, я встал, пошел в ванную, выпил и на этот раз уснул .... и мне приснилось, что я вернулся в Чичен-Ицу! Удивительно ... но там никого не было, я поднялся на пирамиду, и когда я добрался до вершины, слово «маяк» было вырезано на вершине ....... Я оглянулся на великолепный вид сверху, а затем проснулся .... сон, казалось, длился 7 или 8 часов ... странно ..... У меня также было странное ложное пробуждение, я проснулся с широкой улыбкой на лице, затем я проснулся по-настоящему в том же положении, что и если бы я никогда не шевелил мышцами ... с широкой улыбкой на лице после выполнения моей первой ДИКИХ!

Вердикт - ОС. Походу этот парень пробовал СоОС по нахождению других людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 15 4empty10Пн Май 25 2020, 07:54

6) Windhover's Dream


плохо вспоминается. Я путешествую куда-нибудь с моей кузиной и ее семьей на отдых. Я принимаю душ в этой странной, узкой комнате ...
потом мы идем домой. в машине я пытаюсь проверить расходные материалы, которые я купил для сувениров .. может быть, книги ?? Я вижу, как мой дядя или мой папа хватает моего младшего двоюродного брата.
она выглядела такой легкой. после того, как я проснулся, я сделал WILD и сел на автобус до пирамиды. на автобусе был рекламный плакат с надписью "иди в храм Чичен-Ица!"
имел голубоватый цвет ,, точно не помню. Я был единственным в автобусе. поэтому я иду к пирамиде, никого не вижу. Я забыл позвонить другим мечтателям. черт,
я просыпаюсь.


Вердикт - ОС. Точно пробовал найти других сновидцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 15 4empty10Пн Май 25 2020, 07:58

7) Мечта Белого Рейна

Что ж, я наконец-то обрел ясность на выходных для перемен, которые являются хорошим началом. до этого я был просто в клубе с большим количеством старых товарищей, а также много случайных людей. на танцполе происходил футбольный матч, все смотрели со стороны. я также била по мячу, и хотя у меня все еще были некоторые проблемы с балансом, я определенно становлюсь лучше в выполнении таких вещей во сне. даже керлинг в длинные левые выстрелы. однако играть в пул во сне все еще чертовски сложно. во всяком случае, единственное, что я помню до того, как стал ясным, - это разговаривать за много миль от дома и далеко. его немного избили, и я сказал ему, что он может прийти и попросить меня о помощи, если у него снова будут проблемы. я также помню, как улыбался этим двум невероятно великолепным девушкам, но при этом был слегка запуган.

я был в коридоре с кучей старых приятелей. я думаю, что один из них высмеивал деньги и прочее, что было забавно. потом я понял, что понял, что не видел этого парня целую вечность, так что была большая вероятность, что это был сон. Я решил сделать RC, пытаясь летать, но моя вера не была сильной, поэтому я оказался просто лягушкой, плескавшейся по коридору. как только я начал плавать, у меня было много веселья, когда я исполнял этот танец на 360 шаффлов в воздухе. просто вращаться с ног на голову в этом тесном пространстве было очень весело. Единственное, что я помню после того, как я был ясным, это то, что кто-то упоминал о людях из-за преувеличения. это заставило меня переключиться на режим актерской игры, и я на какое-то время перешел на один, преувеличивая. это по крайней мере меня позабавило.

Примерно через неделю или около того в будний день у меня появилась ясность и я решил направиться прямо к пирамиде. я был в ванной, и я думаю, что смотреть в зеркало действительно помогло стабилизировать его. В любом случае, это был один из тех случаев, когда по какой-то причине вы знаете, что это продлится как минимум несколько минут. Мне удалось выбраться из какого-нибудь массивного здания, в котором я находился, и решил попробовать лететь туда. Я подумал, что если бы я мог просто подняться выше линии дерева, я бы просто нашел пирамиду. я бежал по этой дороге и взлетал, как взлетно-посадочная полоса. мне пришло в голову, что я могу использовать полотенце, которое было на мне, чтобы помочь мне летать / скользить, поэтому я держал его над головой, как дельтаплан. это немного помогло, но я получил только право; с деревьями, прежде чем он начал исчезать

Вердикт - ОС то оно ОС, но очень смущает фраза: Примерно через неделю или около того в будний день у меня появилась ясность и я решил направиться прямо к пирамиде.
Выходит скорее всего ОН просто свои старые ОСы вставлял, поэтому так много и получилось. Дальше можно не переводить. Хотя счёт продолжу.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
gluck

gluck


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2018-01-13

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 15 4empty10Пн Май 25 2020, 08:07

По поводу ошибок или не ошибок. Как вы уже наверное заметили, у каждого свои особенности сна и вообще ритма жизни. Поэтому что для одного ошибка, для другого наоборот необходимость.
Что у одного дается легко, то другому не поможет. Кроме того каждая ночь может быть разной, поэтому и подходы к практике могут меняться.
Выход состоит в том, что узнать какие-то общие моменты и как в эти общие моменты вписываются ваши индивидуальные особенности.

Например. Перерыв сна это способ взбодрить сонный мозг, чтобы осознание таки проснулось. Это эффективный метод для многих людей, но надо знать когда этот ПС делать.
Если его делать в первые циклы сна, то эффективность снижается за счет того же сонного мозга.
Но опять же это общее правило может быть нарушено какими-то внезапными факторами. К примеру вы ложитесь спать не очень уставшими вечером, потому что недавно уже спали.
Или у вас настолько сбиты ритмы сна бодрствования, что он становится очень не стандартным. И т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 15 4empty10Пн Май 25 2020, 08:14

У него же за сентябрь 2011 28 ОСов.
В общем вот его дневник: https://www.dreamviews.com/blogs/iosdp/lucid/

Для меня единственное объяснение, почему так много ОСов - потому что вставлял свои прошлые ОСы.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Попасть в ОС, часть 1я - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 15 4empty10Пн Май 25 2020, 09:45

Засыпание около часа ночи. Просыпание несколько раз ночью и под утро,без будильников. В последнее, около 6 утра поделала Ssild. Последующие сны очень поверхностные были, два люцида, но дальше понимания, что во сне дело не дошло, и то терялось периодически. Незначительный отход от сюжета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 15 4empty10Пн Май 25 2020, 09:48

Объяснение очень простое — это коллективный блог Smile.

International Oneironaut Shared Dreaming Journal — они постили в нём попытки СоОСов.

_________________
Dormiens vigila
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 15 4empty10Пн Май 25 2020, 09:53

Фантас пишет:
Объяснение очень простое — это коллективный блог Smile.

International Oneironaut Shared Dreaming Journal — они постили в нём попытки СоОСов.

Уф, а я уж испугался как так 35 ОСов в месяц))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 15 4empty10Пн Май 25 2020, 10:03

RoHS пишет:
Уф, а я уж испугался как так 35 ОСов в месяц))

Безобразие Very Happy.

Надо попробовать соорудить грабер, чтобы найти автоматически те блоги, где больше определённого количества. На досуге займусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 15 4empty10Пн Май 25 2020, 11:16

Я опять проспала все будильники, кроме 5 45 пора спать! , проснулась и так заснуть больше не смогла. Голова тяжелая из-за перемены погоды.

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
zolton

zolton


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2020-04-16

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 15 4empty10Пн Май 25 2020, 12:48

Лёг в 2,00. Заснул примерно через 30 мин.. Ставил подбуж. буд. 4,30-4,50,5,40-6,20-6,40. На первом буд. проснулся, никаких вибраций, записал сон. Дальше смутно. Встал около 11,00. Четыре эпизода сна зафиксировано чётко, один смутно.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 15 4empty10Пн Май 25 2020, 14:18

За выходные улов вышел:
1) У меня - 1 раз с пятницы на субботу.
Лёг в 22. Проснулся в 1:25. Словил ОС.

2) У Лалы - 1 раз с пятницы на субботу.
Проснулась в 3.53. Встала, пошла балкон приоткрыла. Легла обратно. Словила ОС.

3) У Люсси - 1 раз с пятницы на субботу.
Проснулась в 4 утра, а дальше мучила себя техникой визуализации в течение 1,5 часов.

4) У fve - 2 ОСа с воскресенья на понедельник.
Уснул в 00.00 примерно. Ночью не вставал. Вяло настраивался на план, особого желания куда-то выходить не было. Под утро было 2 ОСа.

В остальных случаях почему-то прерванный сон не срабатывал.




Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 15 4empty10Пн Май 25 2020, 14:40

"Применил все техники, не сработало" Smile

Применял MILD и SSILD все три ночи.

Основные недостатки — ложился после 00:00, было мало пробуждений. Сны переполнены признаками сна, были сюжеты на тему сновидений, но осознания не произошло.

Попытки идут на фоне тренировки проспективной памяти, картографии и вырабатывания привычки просыпаться без движения.

Техники входа на пробуждении не пробовал пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 15 4empty10Пн Май 25 2020, 19:10

RoHS пишет:

4) У fve - 2 ОСа с воскресенья на понедельник.
Уснул в 00.00 примерно. Ночью не вставал. Вяло настраивался на план, особого желания куда-то выходить не было. Под утро было  2 ОСа.



у меня с пятницы на субботу еще был 1 ОС
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 15 4empty10Пн Май 25 2020, 19:11

fve пишет:
у меня с пятницы на субботу еще был 1 ОС

Старайся сильно не превышать квоту в 20 ОСов в месяц Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 15 4empty10Вт Май 26 2020, 03:11

Фантас пишет:
fve пишет:
у меня с пятницы на субботу еще был 1 ОС

Старайся сильно не превышать квоту в 20 ОСов в месяц Smile.

Если ещё кто не видел, я в теме частота ОСов за прошлые месяцы графики добавил. Более наглядно видно количество.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11314
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 15 4empty10Вт Май 26 2020, 14:02

Фантас пишет:
Сны переполнены признаками сна, были сюжеты на тему сновидений, но осознания не произошло.
Думаю, предлагать отрабатывать эти признаки в реале безполезно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 15 4empty10Вт Май 26 2020, 14:37

Phil пишет:
Фантас пишет:
Сны переполнены признаками сна, были сюжеты на тему сновидений, но осознания не произошло.
Думаю, предлагать отрабатывать эти признаки в реале безполезно?

Если бы были какие-то стабильные и частые признаки (признак), то, возможно, такая попытка и имела бы смысл. Но их (стабильных) у меня нет. Поэтому пока буду следовать текущей стратегии. Есть идея нескольких экспериментов, но пока главная задача — наладить режим дня и ночи, улучшить запоминаемость снов, отслеживать все (или большую часть) пробуждений, выработать привычку на совершение техник. Днем буду продолжать тренировать проспективную память. Вероятно, вернусь к мнемотехнике. Помню, что на ее фоне осознания во сне были чаще.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Phil

Phil


Сообщения : 11314
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 15 4empty10Вт Май 26 2020, 14:39

А просто настраиваться на просыпание в цикле БДГ уже пробовал?
Помогает поймать картинку сна.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 15 4empty10Вт Май 26 2020, 14:49

Phil пишет:
А просто настраиваться на просыпание в цикле БДГ уже пробовал?
Помогает поймать картинку сна.

Пока что пришёл к выводу, что главное — это во время лечь Smile. Если ложусь до 00, а лучше до 23, то и пробуждений больше, и неподвижные из них чаще получаются, и сны запоминаются лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
 
Попасть в ОС, часть 1я
Вернуться к началу 
Страница 15 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий
 Похожие темы
-
» Попасть в ОС. Часть 2.
» Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков
» Квест на август 2021. Попасть в сцену фильма.
» 100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1
» 100 опытов проверка телепатии через сон часть 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Технологии ОС-
Перейти: