Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Попасть в ОС, часть 1я

Перейти вниз 
+26
Mymkin
Фантас
Alla
exorcist
Angle
Люсси
Sergei82
zolton
Finus
Дрим
Alice
Мария
vasilisa
Phil
DDmitry
Искательница
LILI
neka
LaLa
samson
sashka
yater
Victor__v
Ken
ketan
Yurik_Shaman
Участников: 30
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 9 4empty10Пт Дек 20 2019, 12:58

Дрим пишет:
Phil пишет:
И я не понял про нужную степень расслабления. При которой начинают появляться картинки.
Я про такое не писала. Не знаю когда начинают появляться картинки и как этого добиться. Картинки - не моя тема.
Так "картинки" - это и есть "картинки снов". По сути прямой вход в ОС. Потому меня и заинтересовала степень расслабления, которая нужна для их появления. Можешь что-нибудь сказать, какая нужна степень расслабления для входа в картинку сна, для прямого входа в ОС? Какие ощущения чувствуются и наблюдаются в этот момент - есть ли ощущение тела, внешние звуки и так далее. И есть ли какие-нибудь изменения в ощущениях до этого момента и после его наступления. Или же ты просто попадаешь в картинку сна - и всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3249
Дата регистрации : 2017-09-16

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 9 4empty10Пт Дек 20 2019, 13:02

Картинка — моя тема. Просто расслабление, лежишь и не напрягаешься. Всматриваешься через закрытые глаза в пространство. А дальше — как повезет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 9 4empty10Пт Дек 20 2019, 13:07

Что лежишь - понятно. Но какие ощущения бывают перед появлением картинки и какие после? Есть какие-нибудь отличия, пробовала сравнивать? Потому как лежать можно ой как долго, особенно если не знаешь, к чему стремиться. Расслабление расслаблением плюс внимание - это хорошо, но тут явно нужен ещё какой-то "ключик".

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
samson

samson


Сообщения : 577
Дата регистрации : 2019-04-18
Возраст : 40
Откуда : Уфа

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 9 4empty10Пт Дек 20 2019, 13:40

Phil пишет:
Что лежишь - понятно. Но какие ощущения бывают перед появлением картинки и какие после? Есть какие-нибудь отличия, пробовала сравнивать? Потому как лежать можно ой как долго, особенно если не знаешь, к чему стремиться. Расслабление расслаблением плюс внимание - это хорошо, но тут явно нужен ещё какой-то "ключик".
надеюсь не против что я напишу Very Happy
Я раньше тоже не понимал что значит картинки, так как их не было, думал может придумывают или воображение просто хорошее.

Потом понял что ключевой момент, по сравнению с аутотренингом где ты лежишь минут 40 для раслабления (там у меня картинки не появляются)

Это начать засыпать, но при этом не уснуть, не провалится в сон, сохранить осознание, быть на грани между сном и бодрствованием, помимо картинок есть и голоса Very Happy  их также отчетливо слышно. (но это не означает что они что то путное говорят или показывают верно, это просто картинки разворачивающегося сна, если сны вещие и часто верно показывают то и в бодрствование если вызвать картинки может что-то совпасть, иначе будет мимо все), а с учетом того что со снами у тебя удается время от времени узнавать числа верно (в эксперименте из форума) то и метод данный может пригодится.

Наверное проще всего в это состояние войти(первый раз), это не выспаться и хотеть спать, лечь закрыть глаза и начать наблюдать, главное не уснуть Very Happy
Еще как вариант налить горячую воду в ванной, раслабится и закрыть глаза, картинки пойдут Very Happy (главное аккуратно не уснуть, а то может плохо закончится)

(я не псих Laughing ) это как сон, в реальности я ничего не вижу и не слышу Laughing
у Арнольда Минделла как раз написано как вызывать картинки(книга сновидения в бодрствование)


Последний раз редактировалось: samson (Пт Дек 20 2019, 14:22), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3249
Дата регистрации : 2017-09-16

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 9 4empty10Пт Дек 20 2019, 13:49

Да, есть определенные ощущения, которые показывают, что получится. У пространства появляется что-то вроде глубины. А если ничего не получится, то есть ощущение, что не цепляется, сосредоточение пропадает. Но иногда даже попытка увидеть предсонные образы приводит в дальнейшем к ОСу, даже если образы эти не возникли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3249
Дата регистрации : 2017-09-16

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 9 4empty10Пт Дек 20 2019, 20:11

samson пишет:

Еще как вариант налить горячую воду в ванной, раслабится и закрыть глаза, картинки пойдут Very Happy (главное аккуратно не уснуть, а то может плохо закончится)
Точно, я так когда-то тоже делала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 9 4empty10Сб Дек 21 2019, 13:37

Alla пишет:
Да, есть определенные ощущения, которые показывают, что получится. У пространства появляется что-то вроде глубины. А если ничего не получится, то есть ощущение, что не цепляется, сосредоточение пропадает. Но иногда даже попытка увидеть предсонные образы приводит в дальнейшем к ОСу, даже если образы эти не возникли.
А ведь у меня было это ощущение "глубины". Уже довольно много раз. Но тело при этом всё ещё ощущалось, и даже, как выяснялось, было где-то "напряжение". Видимо, мало только этой "глубины", надо что-то ещё. Потому как было даже "мелькание картинок". именно "мелькание", по 1-2 секунды на картинку, одна за другой. Но это всё тоже прекращалось, без фиксации какой-либо из них.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 9 4empty10Сб Дек 21 2019, 14:33

Дрим , скажи пожалуйста , а откуда эффективней дышать в голову ? Со лба , переносицы или затылка ?
Дрииим , и еще , как добиться действительно результативной настройки ? Вот реально все по твоей методике делаю (время и условия позволяют) . Сегодня даже в неОс намного более 2 рук было (вчера мысленно эфирной рукой больной позвоночник лечила по Брюсу и как ты в ЖЖ писала ) . Видимые и нет. И я спокойно , со знанием дела, определяла какие из них действующие , а какие нет. И только внезапное появление черной козы рядом с кроватью дало одновременное просыпание-осознание . Даже три получасовых будильников неслышала . План ведь простой , только щупать и протыкать (план интересный для меня). Что в принципе и делали невидимые руки в неОс сегодня. Но засада , не осозналась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 9 4empty10Сб Дек 21 2019, 17:35

Мария пишет:
Дрим , скажи пожалуйста , а откуда эффективней дышать в голову ? Со лба , переносицы или затылка ?
Не знаю откуда эффективней. По-моему, без разницы. Я до таких тонкостей ещё не дошла.

Мария пишет:
Вот реально все по твоей методике  делаю (время и условия позволяют) .
Что-то ты, видимо, всё-таки не так делаешь, раз ОСы не получаются. Я уже писала, что нужно свои попытки детально описывать, чтобы я смогла увидеть что там правильно, а что нет. Но ты не хочешь описывать. А иначе я тебе ничем больше помочь не смогу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 9 4empty10Вс Дек 22 2019, 23:36

Надеялась, что кроме Рохса, с его стабильными результатами, в теме отпишутся ещё и другие участники, кто тоже довольно успешно практикует, но они решили отмолчаться. Что ж, ну и ладно.

Вот что ещё хотела написать. О влиянии наших домашних на подготовку к ОС. Когда я спала вместе с мужем на одной кровати, он мне портил почти половину ОС. Он очень беспокойно спит, часто меняет позу. И этим или заснуть мне не давал после настройки, или будил, как только я засыпала. Пришлось уйти на другую кровать, и сразу дела пошли намного лучше.

Ещё я попросила мужа не беспокоить меня, когда я делаю прерывание сна. Когда я настраиваюсь на кухне, он в неё не заходит. Если мы нечаянно пересечёмся в коридоре, то друг на друга не смотрим и не разговариваем. Даже короткая беседа, просто пара слов у меня сводит всю настройку на нет. После этого ОСа уже не бывает. Поэтому муж изо всех сил старается не мешать. Уважает моё хобби. ))

Мы даже заранее уже стали договариваться. Он спрашивает каждый день буду ли я вставать сегодня ночью и во сколько, чтоб не пересекаться. Повезло мне с мужем. Понимающий. ))

Раньше ещё иногда коты мне мешали ОСить. То дрались, то бегали друг за другом. Но котов уже нет, и ещё одна помеха исчезла.

Про домашних Рохса я знаю, ему не так повезло как мне. А как у остальных домашние относятся к практике ОС? Не мешают вам?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
samson

samson


Сообщения : 577
Дата регистрации : 2019-04-18
Возраст : 40
Откуда : Уфа

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 9 4empty10Пн Дек 23 2019, 00:18

Дрим пишет:
Про домашних Рохса я знаю, ему не так повезло как мне. А как у остальных домашние относятся к практике ОС? Не мешают вам?
Меня разве что только 5-ый день перфоратор соседей по "утрам" будит Very Happy

А у мужа ОС-ов нет?
Почему спрашиваю, как-то встречался с девушкой, про ОС-ы она ничего не знала, рассказывал ей время от времени про ОС-ы, итого она осозналась. Very Happy Было столько эмоций.
Сейчас понял что не только она Embarassed еще и другая подружка осозналась, сейчас правда не общаюсь с ними, поэтому не знаю как там с ОС-ами Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 9 4empty10Пн Дек 23 2019, 00:35

samson пишет:
Меня разве что только 5-ый день перфоратор соседей по "утрам" будит Very Happy
Перфоратор это временно, к счастью. )) Скоро они закончат свой ремонт.

Нет, у мужа ОСов нет. Были когда-то в юности, спонтанные, от которых он сразу же просыпался. Потом прошли и всё. И тема ОС его даже не интересует.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Finus

Finus


Сообщения : 685
Дата регистрации : 2019-02-06
Возраст : 71
Откуда : Новосибирская область.

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 9 4empty10Пн Дек 23 2019, 01:55

Дрим пишет:
А как у остальных домашние относятся к практике ОС? Не мешают вам?

Мои не знают, я никому ничего не говорю - их интересы очень далеки от моих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 9 4empty10Пн Дек 23 2019, 02:54

Дрим , спасибо , ок , буду описывать ! Наверно через каждый час поставлю будильник , на 3 попытки , как ты раньше описывала.

Дааа , Дрим , это с мужем очень удачно повезло тебе , точно !!! А я тщетно пытаюсь игнорить берушами громкий звук ноута , затем телека мужа (следствие работы). Меня громкие звуки очень раздражают . Когда он спит у меня бессоница , когда я хочу спать он встает и долго неспит. Жду когда заснет,чтоб выключить. А как ты обьяснила мужу , почему тебя нельзя беспокоить во время настройки ? Желанием получить яркий сон или др. ? Про осы бесполезно вещать , мой точно неповерит( подумает что я невсебе) Надо совместить два плавающих графика ,что и неполучается у меня.

Дрим , что за марка матраса у тебя ? Я когда интересовалась , потерялась . Много разных вариантов . Чем он наполнен , какой состав (паралон сколько см., кокос)? Я уже капитально созрела для него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 9 4empty10Пн Дек 23 2019, 03:15

Мария пишет:
Наверно через каждый час поставлю будильник , на 3 попытки , как ты раньше описывала.
Что-то я не поняла про будильники. Может я когда-то так раньше и делала, но раз даже не помню для чего, то явно очень давно это было. )) Может, если ты опишешь что и как делаешь, то я и соображу для чего будильники. ))
В следующий раз, когда будешь пытаться практиковать, запоминай что и как делаешь и сразу утречком опиши на форуме, ну или просто мне в личку напиши, как хочешь. Только в подробностях, чтоб я разобралась. )

Мария пишет:
А как ты обьяснила  мужу , почему тебя нельзя беспокоить во время настройки ? Желанием получить яркий сон или др. ?
Я своему честно рассказала, что практикую ОСы. Объяснила что это и для чего мне это нужно. У него хоть и были ОСы когда-то, но он сразу же просыпался, а потому не в курсе что там можно находиться долго и интересными вещами заниматься. Он, конечно, смеялся сперва над моими рассказами. Ведь у самого нет опыта выполнения заданий в ОС. Но постепенно вроде понял. Ну и раз мне это нужно, он старается мне не мешать.

А как тебе лучше своему мужу объяснить не знаю. Но ты придумай что-нибудь. У тебя именно из-за него могут ОСы не получаться.

Мария пишет:
Дрим , что за марка матраса у тебя ?
Марка Дрим. )) Я лист поролона свернула в три раза, и получилась односпальная кровать. Мягкая, как перина. Я обошлась без матраса. )
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 9 4empty10Пн Дек 23 2019, 12:28

Finus пишет:
Дрим пишет:
А как у остальных домашние относятся к практике ОС? Не мешают вам?
Мои не знают, я никому ничего не говорю - их интересы очень далеки от моих.
Мои про мои увлечения знают, но их интересы тоже далеки от этого, и я благодарен им за понимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 9 4empty10Пн Дек 23 2019, 19:50

Знают домашние или нет про наше увлечение это неважно. Мой вопрос был о другом - не мешают ли они подготовке к ОС? Можно ведь и не знать, но ещё как мешать, неспециально. Шум создавать, отвлекать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Finus

Finus


Сообщения : 685
Дата регистрации : 2019-02-06
Возраст : 71
Откуда : Новосибирская область.

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 9 4empty10Вт Дек 24 2019, 01:46

Дрим пишет:
Мой вопрос был о другом - не мешают ли они подготовке к ОС?.


Нет не мешают. Мы с женой спим в разных комнатах.
И у нас совершенно разный "график" жизни.
Я классический "жаворонок", а она "сова".

Иногда, примерно раз в неделю, сын приезжает, но на одну ночь.
Так, что помех у меня нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 9 4empty10Вт Дек 24 2019, 02:29

Finus пишет:
Так, что помех у меня нет.
А с ОСами как, как подготовка проходит?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
LILI

LILI


Сообщения : 2598
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 9 4empty10Вт Дек 24 2019, 07:25

Вчера решила попробовать методику Дрим. Настроилась. Легла в 23:00. Перед сном повторила свой план. Расслабление не отслеживала. Старалась заснуть без мыслей, пятна и картинки не вызывала. Завела будильник на 3:15, чтоб поспать ровно 4 часа. Проснулась. В этот период что-то снилось, но не запомнила. Бродила целый час с повторением плана в голове. Пила чай Smile. Легла в 4:15, проснулась в 6:00. Когда легла, засыпалось с трудом. Как и Дрим, старалась отбросить все мысли и просто заснуть. Во время часовой настройки, появлялись левые мысли, они отразились на сне. С 4х до 6и был Ос. Чуть не профукала его. Ворочалась, всё думала когда я усну. Встала. Всё было как в реале. Пустила сигнал к телу, оказалось что сплюSmile. Немого побродила по дому. Кота опять из тела вытащила Smile. Вечером сон опишу полностью.

Спасибо Дрим за метод! cheers
Всё ни как не решалась его попробовать. Сделала и получилось. Теперь буду держать себя в руках, чтоб каждый день так не делать. Сегодня буду просто спать, а завтра опять попробую по методу Дрим.

_________________
не забывай кто ты
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 9 4empty10Вт Дек 24 2019, 14:01

Дрим пишет:
Знают домашние или нет про наше увлечение это неважно. Мой вопрос был о другом - не мешают ли они подготовке к ОС? Можно ведь и не знать, но ещё как мешать, неспециально. Шум создавать, отвлекать.
Нет, не мешают. Я сам прошу не мешать, мол, спать пошёл... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 9 4empty10Вт Дек 24 2019, 18:50

LILI пишет:
Спасибо Дрим за метод! cheers
Пожалуйста! Рада, что с первой попытки всё получилось. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Finus

Finus


Сообщения : 685
Дата регистрации : 2019-02-06
Возраст : 71
Откуда : Новосибирская область.

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 9 4empty10Ср Дек 25 2019, 01:24

Дрим пишет:
А с ОСами как, как подготовка проходит?

С подготовкой - няпряженка. У меня цейтнот.

В течение дня (сколько раз вспомню) делаю проверку на сон.
Осматриваюсь. Задаю себе вопрос: Где я? Кто я? Это сон?
Это сон!!! Тыкаю в стену. Щупаю предметы. Смотрю на руки.
Ну и перед сном (не всегда) думаю об ОСе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Попасть в ОС, часть 1я - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 9 4empty10Вт Янв 07 2020, 10:23

У меня бывало раньше такое, что ОС - как раз тогда, когда я придумаю для него новую идею. Хотя иногда просто от того, что долго спал.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17983
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 9 4empty10Пт Янв 10 2020, 02:16

Как вышел на работу, так даже обычные сны запоминать перестал. Сегодня вообще в 5:22 проснулся и так больше не заснул.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2668
Дата регистрации : 2017-10-20

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 9 4empty10Вс Янв 12 2020, 15:21

С этими проверками что-то не то.
Из собственных наблюдений:
Когда начала в реале отрабатывать проверки, все стало в разы хуже.
В ОС-е пальцы перестали множиться , часы стали показывать нормальное время, а предметы перестали протыкаться, я даже взлететь не могла ( в реале тоже такое отрабатывала).
Такое ощущение, что делая проверки в реале, я приучила сознание к тому, как оно на самом деле должно быть во сне.
Перестала заниматься этим и вообще заморачиваться с проверками даже в ОС-е. Они нужны только в особых случаях  (пример:когда сомнения сильно начинают одолевать).
А вот в реале я отрабатываю сам план, без спец техник осовских (их я только проговариваю в голове, чтобы не забыть, каким способом я буду выполнять план).
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Попасть в ОС, часть 1я - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 9 4empty10Пн Янв 13 2020, 06:17

Люсси пишет:
С этими проверками что-то не то.
Из собственных наблюдений:
Когда начала в реале отрабатывать проверки, все стало в разы хуже.
В ОС-е пальцы перестали множиться , часы стали показывать нормальное время, а предметы перестали протыкаться, я даже взлететь не могла ( в реале тоже такое отрабатывала).
Такое ощущение, что делая проверки в реале, я приучила сознание к тому, как оно на самом деле должно быть во сне.
Перестала заниматься этим и вообще заморачиваться с проверками даже в ОС-е. Они нужны только в особых случаях  (пример:когда сомнения сильно начинают одолевать).
А вот в реале я отрабатываю сам план, без спец техник осовских (их я только проговариваю в голове, чтобы не забыть, каким способом я буду выполнять план).
А их и не надо ДЕЛАТЬ в реале. Их просто надо ПОМНИТЬ. Чтобы во сне не забыть об осознанности. Потому что у меня разное бывало - спонтанные осознания, несуществующие проверки, контроль сном без осознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17983
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Сколько ночей подряд можно видеть осознанные сны   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 9 4empty10Вт Мар 03 2020, 03:30

Я уже давно провожу статистику количества ОСов в месяц на разных форумах. В большинстве случаев количество не превышает 10. В редких случаях 15-16 ОСов у очень опытных сновидцев. В среднем у людей выходит 3-4 ОСов в месяц. Это факт подтверждённый моей статистикой. Однако то и дело возникают некие уникумы, которые утверждают, что могут видеть ОСы каждую ночь. Например в проекте Элайджа и в одной группе по снам ВК пишут, что можно видеть ОСы по 3-5 раз в неделю. Моя статистика говорит об обратном. Кто-то врёт, или это действительно возможно?!
А давайте мы возьмём и посмотрим сколько ночей подряд мы можем видеть ОСы. Именно подряд каждую ночь.
И сколько максимум у вас було ОСов в месяц за всю свою жизнь. Мой максимум 11 ОСов был 11 раз в жизни и больше я этот рекорд побить не могу. До 10 не дохожу.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17983
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 9 4empty10Вт Мар 03 2020, 03:35

Мой дневник.

2011 год

9, 10 октября 2011 - 2 ночи подряд.

9, 10 ноября 2011 - 2 ночи подряд.

12, 13 ноября 2011 - 2 ночи подряд.

17, 18 ноября 2011 - 2 ночи подряд.

7 декабря 2011 - в одну ночь 2 ОСа. Никаких повторных выкатов именно проснулся, некоторое время не спал, заснул заново и снова ОС.

10, 11 декабря 2011 - 2 ночи подряд.

24 декабря 2011 - 2 ОСа в одну ночь.
И следом ОС 25 декабря 2011.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17983
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 9 4empty10Вт Мар 03 2020, 03:53

2012 год

14, 15, 16, 17 января 2012 - 4 ОСа подряд

2, 3, 4 февраля 2012 - 3 ОСа подряд

7, 8 февраля 2012 - 2 ОСа подряд

19 февраля 2012 - 2 ОСа в одну ночь.

1 марта ОС и 2 марта 2 ОСа за ночь 3 марта ОС - 4 ОСа подряд

28, 29 марта 2012 - 2 ОСа подряд

19, 20 апреля 2012 - 2 ОСа подряд

10, 11 мая 2012 - 2 ОСа подряд

13, 14 июля 2012 - 2 ОСа подряд

9, 10 августа 2012 - 2 ОСа подряд

9, 10, 11 сентября 2012 - 3 ОСа подряд

15, 16 октября 2012 - 2 ОСа подряд

26, 27 октября 2012 - 2 ОСа подряд

14, 15 ноября 2012 - 2 ОСа подряд
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17983
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 9 4empty10Вт Мар 03 2020, 03:56

2013 год

11 января 2013 - 2 ОСа за ночь.

29, 30 августа 2013 - 2 ОСа подряд.

1 ноября 2013 - 2 ОСа в одну ночь

15 ноября 2013 - 2 ОСа в одну ночь.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17983
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 9 4empty10Вт Мар 03 2020, 04:00

2014 год

1, 2, 3 апреля 2014 - 3 ОСа подряд.

12, 13 июня 2014 - 2 ОСа подряд.

2, 3 июля 2014 - 2 ОСа подряд.

20, 21 сентября 2014 - 2 ОСа подряд.

17, 18 октября 2014 - 2 ОСа подряд.

24, 25, 26, 27 октября 2014 - 4 ОСа подряд.

12, 13 декабря 2014 - 2 ОСа подряд.


Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17983
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 9 4empty10Вт Мар 03 2020, 04:04

2015 год

7, 8 февраля 2015 - 2 ОСа подряд.

2 октября 2015 - 2 ОСа подряд.

16 декабря 2015 - ОС, 17 декабря 2015 - 2 ОСа за ночь - 3 ОСа подряд.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17983
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 9 4empty10Вт Мар 03 2020, 04:08

2016 год

4 января 2016 - 3 ОСа за ночь.

16, 17 января 2016 - 2 ОСа за ночь.

23, 24, 25 января 2016 - 3 ОСа за ночь.

14 апреля 2016 - ОС, 15 апреля 2016 - 2 ОСа за ночь - 3 ОСа подряд.

26, 27 ноября 2016 - 2 ОСа подряд.

8, 9, 10 декабря 2016 - 3 ОСа подряд.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17983
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 9 4empty10Вт Мар 03 2020, 04:11

2017 год.

1, 2 июня 2017 - 2 ОСа подряд.

5, 6 августа 2017 - 2 ОСа подряд.

20 октября 2017 - 2 ОСа за ночь.

22, 23 ,24 декабря 2017 - 3 ОСа подряд.

27, 28 декабря 2017 - 2 ОСа подряд.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17983
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 9 4empty10Вт Мар 03 2020, 04:14

2018 год

11 февраля 2018 - 3 ОСа за ночь.

19, 20 августа 2018 - 2 ОСа подряд.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17983
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 9 4empty10Вт Мар 03 2020, 04:21

2019 год

18 января 2019 - 2 ОСа за одну ночь.

8 марта 2019 - 2 ОСа за ночь.

13 марта 2019 - 2 ОСа за ночь

18, 19 марта 2019 - 2 ОСа подряд

23 июня 2019 - 2 ОСа за ночь.

2 сентября 2019 - 2 ОСа за ночь и следом 3, 4 сентября 2019 - ОС - 4 ОСа подряд.

12 октября 2019 - 3 ОСа за ночь

28 октября - 2019 - 2 ОСа за ночь.



Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17983
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 9 4empty10Вт Мар 03 2020, 04:24

2020 год только начался

5, 6, 7 января 2020 - 3 ОСа подряд.

22 января 2020 - ОС и следом 23 января 2020 - 2 ОСа за ночь - 3 ОСа подряд.

2,3 марта - 2 ОСа подряд.

Продолжение следует.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17983
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 9 4empty10Вт Мар 03 2020, 04:35

Мой вердикт судя по своим опытам:

За ночь можно получать максимум 3 ОСа. При условии, что именно проснулся, некоторое время не спал, лёг спать заново. Возвращение в сон сразу проснулся заснул я не учитываю. Многократные выходы из тела тоже не учитываю. Их может быть очень много. В идеале встал походил лёг спать - вот что я считаю. И мой рекорд тут 3 ОСа за ночь.

За неделю максимум может быть 4 ОСа подряд.
Очень сильно сомневаюсь, что кто-то каждую из 4 ночей подряд сможет видеть по 4 ОСа и в итоге получить 12 в неделю. Такое нереально!

А вот для опытных сновидцев видеть по 4 ОСа каждую неделю реально. Наблюдал подобное у Dream да и у той же Пэтт.

И всё равно в итоге получается 16 ОСов в месяц. Это предел. Погрешность может составить 1,2 ОСа, если вдруг за одну ночь засновидишь 2,3 ОСа. Но выше 16 (18 с погрешностью максимум) в месяц по моему получить просто нереально. Если человек конечно не сочиняет.

Мой предел 10 ОСов, максимум 11 ОСов в месяц удалось получить 1 раз.

Итак моя цель преодолеть этот предел, побить собственный рекорд в 11 ОСов.

По сколько по вашему человек может увидеть ОСов в месяц? При условии, что 4 Оса в неделю подряд каждую ночь это установленный факт, но бывает такое лично у меня очень редко.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 9 4empty10Вт Мар 03 2020, 06:23

Каждую ночь - это более, чем реально, при условии достаточного времени на сон и если с утра никто не мешает. Например, если человек живет 1, может утром спать сколько хочет, пользуется берушами, маской для сна, помешан на ОСах и намеренно практикует ОСы по правильной схеме, то каждодневные ОСы для него легко достижимы.

У меня бывали ежедневные ОСы в течении месяца, но, с другой стороны, не все они сводились к выполнения заранее заготовленного плана. В больше, чем половине ОСов, про план вспомнить не удается. ОСить не так сложно, гораздо сложнее выполнять в ОСах заранее заготовленный план.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17983
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 9 4empty10Вт Мар 03 2020, 06:49

fve пишет:
Каждую ночь - это более, чем реально, при условии достаточного времени на сон и если с утра никто не мешает. Например, если человек живет 1, может утром спать сколько хочет, пользуется берушами, маской для сна, помешан на ОСах и намеренно практикует ОСы по правильной схеме, то каждодневные ОСы для него легко достижимы.

У меня бывали ежедневные ОСы в течении месяца, но, с другой стороны, не все они сводились к выполнения заранее заготовленного плана. В больше, чем половине ОСов, про план вспомнить не удается. ОСить не так сложно, гораздо сложнее выполнять в ОСах заранее заготовленный план.

Каждый день на протяжение месяца звучит, как фантастика. Обычно от ОСов сильно устаёшь. Три ночи подряд ОС получил, потом полмесяца получить не можешь. Просто не высыпаешься. Dream вроде тоже говорила 3 ночи ОСит 2 отдыхает, иначе организм просто выгорает. Особенно, если использовать прерванный сон.
Вот сейчас я получил два ОСа вчера и сегодня попробую поставить себе установку видеть каждую ночь подряд. Посмотрим на сколько ночей меня хватит, а может после этих 2 и отбить до конца месяца.

Прошлый месяц так что я не делал бесполезно никакой прерванный сон не работал, никакие раскачки не шли. Техники вырубились и всё.
В этом месяце решил сосредоточится на одном признаке сна - местность. Но самое главное осознаюсь пока не благодяря ему. Вчера осознался из-за выхода из тела, а сегодня прямой вход в картинку сна, причём картинку я поначалу представил. По Радуге это вроде СМВ сенсерномоторная визуализация называется. Здесь я это называл метод проецирования, но от данного названия хочу отказаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 9 4empty10Вт Мар 03 2020, 07:17

Устаешь, это да. Бывает, очень сильно. Потом появляется ощущение, что съезжаешь с катушек, появляется апатия, все происходящее в реале перестает вызывать какие-то эмоции, ничего не интересно, ничего не хочется. Поэтому, я и говорю, что нужно быть помешанным на ОСах, чтобы продолжать ОСить даже при усталости.
Даже если обращать усиленное внимание на обычные сны, которые уж точно снятся каждую ночь многим, то можно быстро истощиться.

С ОСами важен правильный подход. Зачем ставить сразу большие рекорды и рубить с плеча? У тебя сейчас ОСов за месяц довольно мало. Ты для начала попробуй 15 ночей за месяц заОСить. Когда получится, слегка повышай планку.

Прерванный сон, надо делать однозначно, это наиболее полезная техника среди всех остальных. Если еще встать на 10-20 минут, при условии, что потом сможешь уснуть, то это вообще почти 90% ОС.

Второе, это план, который будет цеплять. Если план не цепляет, то вероятность ОСа будет критически снижаться. Опять же план должен быть выполнимым. Например "попасть на пирамиды", не зная как перемещаться, скорее плохой план, чем хороший, даже если он цепляет. Ведь нет никакой гарантии, что перемещение получится. А не реализованный план вгоняет в уныние и снижает вероятность последующих ОСов.
Но "попытаться переместиться на пирамиды методом, например, двери" вполне хороший план. Он в любом случае будет успешен, т.к. тебе просто надо попытаться, а не переместиться.

Ленивая настройка с позиции расслабления на засыпании также повышает вероятность ОСов. Вспоминание плана и т.п. Подход должен быть таким, что получиться выйти - хорошо, нет - ну и хрен с ним, в следующий раз получится. Если ты настроен как солдат на решающий бой, то скорее всего ничего не получится. Попытка выйти на засыпании прямым методом скорее всего снизит вероятность ночных и утренних ОСов.

А все эти раскачки, признаки сна и т.п. - это уже вторичные методы, которые совершенно ничего не гарантируют и не повышают частоту ОСов.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17983
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 9 4empty10Вт Мар 03 2020, 07:27

Признаки сна я смотрю очень даже многие недооценивают хотя вот же проводил статистику в теме во многих опытах осознанность приходит именно благодаря им. Местность, искривление пространства, лишние дома, отсутствие домов, нетипичная архитектура, здания в стиле лабиринтов и т.п - это один из наиболее распространённых признаков сна. В неОСах нестыковок местности пруд пруди, но самое главное по статистике, что я проводил на основе своих и чужих опытов, осознаний из-за нестыковок местности больше всего. Второе место Полёт, когда взлетаешь во сне, а потом осознаёшься.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 9 4empty10Вт Мар 03 2020, 07:45

Но они ведь в большинстве случаев не работают. Ты можешь даже во сне кому-то доказывать, что это сон, но при этом не быть осознанным.
Если ты определенный признак сна выберешь, какой-то один, то он будет лучше работать, т.к. будет действовать как "увидеть руки во сне". Но опять же, дело не в руках, а в предварительной настройке на то, чтобы увидеть руки.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17983
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 9 4empty10Вт Мар 03 2020, 07:47

fve пишет:
Но они ведь в большинстве случаев не работают. Ты можешь даже во сне кому-то доказывать, что это сон, но при этом не быть осознанным.
Если ты определенный признак сна выберешь, какой-то один, то он будет лучше работать, т.к. будет действовать как "увидеть руки во сне". Но опять же, дело не в руках, а в предварительной настройке на то, чтобы увидеть руки.

Да не работает, потому что мы на них не обращаем внимания, не учим. Можно выучить, что признак сна руки и тогда со временем каждый раз увидя во сне руки начнёшь осознаваться. А можно выучить все нестыковки по порядку, отработать каждую из них и тогда каждый раз при этой нестыковке будешь осознаваться.

Вот сейчас я хочу отработать одну нестыковку местность, хотя и остальные держу в голове.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 9 4empty10Вт Мар 03 2020, 07:49

Раскачка - сама по себе тоже хорошая техника, но она, как и признаки сна, не является никаким гарантом попадания в ОС. Это просто инструмент, который нужно применить в нужный момент. Но чтобы нужный момент наступил, нужны другие действия. Так же и с признаками сна. У тебя повышается осознанность и ты сразу эти признаки замечаешь, думаешь, что осознался из-за них. Но тогда почему ты не осознался в других, к примеру, 19 случаях из 20? На самом деле, ты и без признаков сна так же осознался бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 9 4empty10Вт Мар 03 2020, 07:51

RoHS пишет:
Да не работает, потому что мы на них не обращаем внимания, не учим. Можно выучить, что признак сна руки и тогда со временем каждый раз увидя во сне руки начнёшь осознаваться. А можно выучить все нестыковки по порядку, отработать каждую из них и тогда каждый раз при этой нестыковке будешь осознаваться.

Вот сейчас я хочу отработать одну нестыковку местность, хотя и остальные держу в голове.

Но вот сколько ты уже эти признаки сна отмечаешь? И как это повлияло на частоту ОСов по сравнению с тем, что было до того, как ты начал их отмечать?
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 9 4empty10Вт Мар 03 2020, 07:54

Я твою статистику глянул в теме "Частота ОСов". От туда видно, что результаты наоборот падают, а не растут.

Упс, не туда глянул. Перепутал твои результаты с с Viktorom_V )))
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 9 4empty10Вт Мар 03 2020, 07:56

Все равно из статистики видно, что, например, 2011 и 2012 были куда более успешными.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17983
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 9 4empty10Вт Мар 03 2020, 07:57

fve пишет:
Раскачка - сама по себе тоже хорошая техника, но она, как и признаки сна, не является никаким гарантом попадания в ОС.  Это просто инструмент, который нужно применить в нужный момент. Но чтобы нужный момент наступил, нужны другие действия. Так же и с признаками сна. У тебя повышается осознанность и ты сразу эти признаки замечаешь, думаешь, что осознался из-за них. Но тогда почему ты не осознался в других, к примеру, 19 случаях из 20? На самом деле, ты и без признаков сна так же осознался бы.

Раскачка у меня скорее побочная техника. Я больший упор делаю на планы. Ставлю цель на ОС и планирую её выполнить. Чем цель интереснее, тем больше количество ОСов. Но постоянно на это полагаться нельзя. Как ты сказал в 19 из 20 случаев это тоже не работает, как и прерванный сон.

А насчёт замечаю не замечаю это я и хочу в этом месяце отработать. Выбрал один признак сна местность. И подсчитать сколько раз заметил эту нестыковку, а сколько не заметил.
Пока 1 числа данного признака сна во сне не было.
2 числа осознался выкатившись из тела, неОСы не помню.
3 числа осознался прямым входом помню только сон-кино про Сэма и Дина Винчестера.
По сути признака сна в неОСах ещё не было. Если будет, то отмечу как не сработавщий признак.

До этого я всё время распылялся на все признаки сна сразу, рассеивал внимание на повышение критического мышления. Но результат от этого не очень высок. Посмотрим будет ли результат от конкретики.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
 
Попасть в ОС, часть 1я
Вернуться к началу 
Страница 9 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий
 Похожие темы
-
» Попасть в ОС. Часть 2.
» Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков
» Квест на август 2021. Попасть в сцену фильма.
» 100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1
» 100 опытов проверка телепатии через сон часть 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Технологии ОС-
Перейти: