Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Попасть в ОС, часть 1я

Перейти вниз 
+26
Mymkin
Фантас
Alla
exorcist
Angle
Люсси
Sergei82
zolton
Finus
Дрим
Alice
Мария
vasilisa
Phil
DDmitry
Искательница
LILI
neka
LaLa
samson
sashka
yater
Victor__v
Ken
ketan
Yurik_Shaman
Участников: 30
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 11 4empty10Сб Май 16 2020, 08:21

Заснула где-то уже к 23 30. Проснулась в 2. Сходила попить. Легла (надела маску для сна+беруши). И решила поговорить с собственным подсознанием Laughing
Объяснила ему, что мне очень надо ОС. Что у меня в плане уже десятки пунктов. Что без поддержки мне не обойтись.
Заснула...и тут же попала в ОС. Laughing
Правда, была недолго и мало что сделала. Эмоции помешали- как дорвалась, честное слово.


Последний раз редактировалось: Люсси (Сб Май 16 2020, 10:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 11 4empty10Сб Май 16 2020, 08:26

Люсси пишет:
Проснулась в 2. Сходила попить. Легла (надела маску для сна+беруши). И решила поговорить с собственным подсознанием Laughing
Объяснила ему, что мне очень надо ОС. Что у меня в плане уже десятки пунктов. Что без поддержки мне не обойтись.
Заснула...и тут же попала в ОС. Laughing
Правда, была недолго и мало что сделала. Эмоции помешали- как дорвалась, честное слово.

А спать во сколько легла?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 11 4empty10Сб Май 16 2020, 08:45

У меня днем сил и времени прилично только на дневник уходит, особенно если было ОСов много.
А наиболее эффективный метод для меня - это осознания во сне + небольшое ночное бодрствование (по возможности). Все что нужно - это составить план и настроиться перед сном. Делаю попытки каждую ночь. Качество ОСов никак от этого не зависит. Просто в одни дни могут быть слабенькие ОСы или вообще не быть, а потом может быть серия высокого качества.

Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 11 4empty10Сб Май 16 2020, 08:58

Лег, продумал план на ОС (Вин Дизель и все дела), пара картинок и уснул. Прямой метод больше специально делать не буду, т.к. это плохо сказывается на всей ночи. Если само что-то возникнет - то хорошо.
Ночью не вставал, но просыпался. Лег в 2.00. Спал долго, почти до 11.00.
Было два ОСа не серийных. Через осознание во сне. В одном нашел Вина Дизеля. Так что придется снова кого-то придумывать. Опишу вечером только.
Вернуться к началу Перейти вниз
zolton

zolton


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2020-04-16

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 11 4empty10Сб Май 16 2020, 12:24

По плану, с ночи почувствовать, усилить ощущения в энерго теле, если будет намёк на прямой выход - воспользоваться, в ином случае - набок и до утра по обстановке.
Лёг в 2,00. Минут 15/20 на ВД, по крайней мере погасить активные мысли. Концентрация на звуке в голове, переходил от высокочастотного свиста до низкочастотного гула. В это же время отмечал усиление вибраций в энерго теле. Отметил, что при концентрации на низких частотах, в области сердца повышенная активность на грани болевых ощущений, необычная тяжесть, энерго тело как бы вдавливается в постель. Во что то большее, развить это направление не удалось. Далее два коротких (несколько секунд) чёрно белых эпизода сна. Настало время определяться, ждать продолжения, в этом случае неизбежные подёргивания (вплоть до мощных рывков) конечностей и вероятный дискомфорт в области затылка, или же - на боковую и заснуть. Выбрал второе. Интересно узнать время (телефон рядом) - 3,16. Не спится. 3,40 - вышел на балкон попарить. Лёг, заснул, думаю около пяти.
В 9+ разбужен звуками, движением по кв.. Сразу сделать попытку выхода забыл, пошевелился, да и вибраций не чувствовал.
В памяти смутный обрывок последнего эпизода сна.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 11 4empty10Сб Май 16 2020, 14:29

Фантас пишет:
fve пишет:
Ссылка не работает

Регистрироваться нужно, чтобы профиль посмотреть.

Вот статья, где про нее написано

community.ld4all.com/t/the-secret-of-frequent-lucid-dreamers/33764

Открылся только при VPN.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 11 4empty10Сб Май 16 2020, 14:42

fve пишет:
Фантас пишет:

community.ld4all.com/u/Luminous
Ссылка не работает
Открылась (с компа) и сразу потребовала логин/пароль.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 11 4empty10Сб Май 16 2020, 15:03

Переведём:
Тайна частых осознанных сновидений
Почему некоторые сновидцы немедленно начинают осить, в то время как другие изо всех сил пытаются достичь осознанности хоть раз?
Недавно я подумал об этом вопросе, когда брал интервью у молодой норвежки Лайн Сальвесен для "Обмена осознанных снов". Она утверждает, что имеет около полутора тысяч ясных снов в год. Для большинства из нас, у кого в среднем три или четыре осознанных сновидения в месяц, полторы тысячи в год звучит невероятно!

Впрочем, она не единственный человек. За эти годы я встретил много сверхчастых ОСеров, онлайн и лично. Заинтересовавшись их способностями, я начал искать некоторые общие характеристики - что-то, объясняющее эту высокую частоту. Я заметил, как они часто предполагали, что всем снятся сны, и чувствовал себя потрясенным, узнав, что это не так. В некоторых случаях их частые осознанные сновидения можно проследить до постоянных детских кошмаров, где они научились достигать осознанности, чтобы справляться со сценариями кошмара. В других случаях их частые осознанные сновидения, казалось, были связаны с определенными психическими привычками.

Вспоминая мои беззаботные дни в колледже, изучая поведенческую психологию и читая Карлоса Кастанеду, я достиг от 3 до 8 осознанных сновидений в месяц до максимума 30 осознанных сновидений в месяц на своем пике - все это я неплохо оценил как начинающий бихевиорист. Часть этого увеличения я мог бы отнести к использованию техники MILD. Но спустя десятилетия, когда я начал встречаться с очень частыми осерами, я начал чувствовать себя немного раздутым, говоря количественно. Как они достигли ясности так часто?

Затем ко мне пришло мини-прозрение.
Однажды, читая электронное письмо от очень частого осера и чувствуя оттенок зависти, смешанный с любопытством, я ответил: «Как? Как ты становишься осознанным почти в каждом сне? Осер писал, что у нее была постоянная привычка спрашивать себя: «Что я только что делал?» Эта умственная привычка перешла к ее осознанию сновидения, так что во сне она задала себе этот точный вопрос: «Что я только что делал?» Обдумывая свой разум, она поняла, что готовится ко сну, поэтому, должно быть, ей снится сон!

В этот момент в моем мозгу зажегся свет. Сверхчастые сновидцы развивают ясное мышление.
Осознанное мышление означает постоянную умственную привычку пересматривать воспринимаемое окружение или состояние осознанности. Будь то память или бдительность (например, я здесь в безопасности от ночных кошмаров?), Эти сверхчастые сновидцы неоднократно проверяли или анализировали свою текущую ситуацию.Для некоторых многочисленные ночные кошмары, очевидно, усиливали необходимость отличать бодрствование от сновидений и позволяли им быть полностью настроенными на сигналы состояния сновидений, которые могли бы вызвать ясное осознание. Эта привычная потребность исследовать свое состояние (бодрствование или сновидения) естественным образом приводила к осознанным сновидениям, как к положительному способу справляться с кошмарами. Совершенное с течением времени последовательное развитие осознанного мышления стало бессознательной и рутинной частью их мечтательной жизни.

Что касается осера, который постоянно спрашивал себя, чтобы вспомнить свое последнее действие, мы находим другой тип осознанного мышления. Здесь она выполняет не столько «проверку реальности», сколько проверку памяти, которая приводит к проверке реальности! Ее допрос заставляет ее пересмотреть более тщательно ее окружение или текущее состояние, и она становится ясной. Какой бы ни была основная мотивация, определенные привычные психические паттерны побуждают этих сверхчастых осеров более тщательно исследовать свое воспринимаемое окружение или текущее состояние.

Итак, как вы можете использовать эти знания, чтобы стать более осознанным сновидцев? Как вы можете работать над развитием осознанного мышления? Или у вас уже есть осознанное мышление, которого вы просто не заметили?

Далее мы рассмотрим эти «критические вопросы» и посмотрим, как мы можем развить свой ясный ум.
Когда вы читаете статьи покойного гештальт-психолога и исследователя осознанных снов Пола Толея, вы обнаруживаете пионера в развитии осознанного мышления. (Опять же, я определяю осознанное мышление как постоянную умственную привычку пересматривать воспринимаемое окружение или состояние осознанности. Это переосмысление естественным образом приводит к осознанию в состоянии сна).

В 1959 году Толей задумался, может ли он привести сознательное осознание в состояние сна, задавая себе множество раз в течение дня: «Я не сплю или я сплю?» Рассуждая, что этот вопрос возникнет у него во сне, он может стать критически осознанным и сознательным во сне. Спустя примерно месяц повторения этого вопроса, он преуспел со своей «Техникой Отражения» и стал ясным.

Некоторые осознанные мечтатели стали называть критические вопросы Тули «Я бодрствую или сплю».

Это определенно кажется «критическим вопросом о своем состоянии», но, похоже, он не единственный или единственный, который ведет к ясному осознанию.

Как упоминалось ранее, один очень частый осер постоянно спрашивает: «Что я только что делал?» Эта проверка памяти заставляет ее осознать сознание, поскольку она понимает, что спала, так что это, должно быть, сон. Для нее «Критический вопрос», который вызывает большую критическую осведомленность, является проверкой памяти об активности.

У других сверхчастых мечтателей появляется бдительность в результате частых ночных кошмаров в детстве. Очевидно, они обычно обыскивают воспринимаемую среду, чтобы определить, видят ли они сны, и, следовательно, возможную добычу кошмарных фигур. Возможно, их «Критический вопрос» может быть «Я здесь в безопасности?» Или какое-то выражение бдительного осознания, которое, естественно, ведет к ясности.

Сновидец из Украины рассказал мне о картографировании сновидений или попытках наметить сновидения каждого осознанного сновидения. Те, кто практикует эту технику, часто становятся ясными, спрашивая себя во сне: «Где я? Что это за место?"

Я полагаю, что молодые буддийские монахи учатся осознанному мышлению, когда они постоянно слышат: «Все это похоже на сон». Если вы постоянно рассматриваете все воспринимаемое окружение как «сон», тогда вы можете улучшить свою способность различать мечтать как «как сон» и осознанно осознавать это.

Исходя из своего опыта, я начал развивать ясное мышление после прочтения работ Джейн Робертс, которые утверждали, что наш воспринимаемый опыт является прямым следствием наших убеждений, мыслей и чувств. Поэтому понимание нашего опыта потребовало изучения наших убеждений, мыслей и чувств. Поэтому, когда что-то примечательное случалось в моей бодрствующей жизни, я задавался вопросом: «Почему я это создал? Как это связано с моими убеждениями, мыслями или чувствами? » Подобно Тули, эти же вопросы начали просачиваться в мою жизнь во сне, вызывая ясное осознание, когда я пересмотрел странное событие и решил: «Это может произойти только во сне!»

Эти примеры показывают, как осознанный мечтатель может легко развить осознанное мышление. Сознательно принимая Критический Вопрос, который привлекает вас и требует, чтобы вы пересматривали свой опыт, и, последовательно используя его в течение дня, он переходит к вашему сновидению и побуждает вас пересмотреть опыт сновидения. Это сомнительное мышление, естественно, приводит вас к ясному осознанию.

Критический Вопрос не должен быть философским; оно может быть простым, например «Что я только что делал?» или «Где я?». Однако его следует использовать последовательно во время бодрствования.

Представьте себе, что все общество и культура постоянно задают критический вопрос. Возможно, со временем осознанные сновидения приведут к осознанному мировоззрению,

Роберт Вагонер.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 11 4empty10Сб Май 16 2020, 15:10

> Эти примеры показывают, как осознанный мечтатель может легко развить осознанное мышление.

Насчет "легко" он преувеличивает, конечно. Сделаю отдельную тему про суперсновидцев и разберу ее кейс.

_________________
Dormiens vigila
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 11 4empty10Сб Май 16 2020, 15:11

Фантас пишет:
> Эти примеры показывают, как осознанный мечтатель может легко развить осознанное мышление.

Насчет "легко" он преувеличивает, конечно. Сделаю отдельную тему про суперсновидцев и разберу ее кейс.

Давай.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Cуперсновидцы: анализ практики   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 11 4empty10Сб Май 16 2020, 16:09

Пока мы не научимся ОСить хотя бы раз за ночь, далеко мы не уедем. Ну, или не успокоимся, пока не поймем, почему не можем Very Happy. Поэтому решил сделать тему про "суперсновидцев": тех, кто осит каждый или почти каждый день. ROHS правильно сделал, что начал анализ форумов, но у русскоязычного коммьюнити есть несколько недостатков в этом плане. Во-первых, тема ОСов у нас относительно новая. В англоязычном сообществе народ ОСить с 70-ых, а астралит где-то с 40-ых, поэтому там намного больше людей, кто этим занимался, поэтому выборка больше. Во-вторых, у нас народ более в этом плане скрытный, т.к. люди к ОСенью относятся с подозрением. В-третьих, многие сновидцы в России находятся под прессом неорганов, летунов, спецслужб и т.п., уж не знаю, с чем это связано Very Happy. В-четвертных, форумная история начала заканчиваться в 2010х из-за Фейсбука, Вконтакта и т.п., и многие, кто стал сновидеть, туда просто не пишет. Последний пункт и для англоязычного сообщества верен, но архивы от них остались побольше.

Когда я активно практиковал в 2009-2014, то тоже ориентировался на "реальных людей" - насколько это возможно в интернете, конечно. Так вот, на англоязычных форумах были люди, которые сновидели каждый день. Навскидку я вспомнил троих: Luminous из статьи Ваггонера на форуме LD4ALL, Pedro с того же форума и чела с DreamViews, который смотрел в ОСах телевизор. Не помню его ник, но попробую найти. Но, как минимум, я помню его технику.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Luminous   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 11 4empty10Сб Май 16 2020, 16:10

Начнем с Luminous, про которую пишет Ваггонер.

community.ld4all.com/t/the-secret-of-frequent-lucid-dreamers/33764

Профиль сновидицы:

community.ld4all.com/u/Luminous

Заявленное количество ОСов в год: примерно 1500. Осознается не во всех, но в большинстве сновидений. Запоминает за ночь: 5-6 снов.

Хронология практики. ОСить начала в три года на фоне кошмаров. Это, кстати, довольно частый триггер, и многие из т.н. «натуралов» начали видеть ОСы из-за этого. К 8-ми годам примерно каждую ночь был один осознанный. К 20-ти (примерно) годам большая часть снов стала осознанной. Плюс она довольно много запоминает за ночь.

Техника. К момент интервью с Ваггонерам никаких техник как таковых не применяет. Однако изначально она выработала у себя привычку постоянно спрашивать, что она только что делала. Интересно, что это не совсем стандартная проверка реальности, а, скорее, проверка на памяти и ее сверка с происходящим.

Ваггонер далее пишет, что она и другие суперсновицы, с которыми он общался, научились легко отделять конктест сна от реальности.

Итого: до ежедневных ОСов с трех до восьми лет. Пять лет, при этом начала совсем рано. Может ли взрослый человек достичь такого с помощью такой техники? Вопрос. С одной стороны, мозг ребенка очень нейропластичен, с другой, мозг взрослого тоже поддается изменению, но требует большего сосредоточения, для того, чтобы были изменения.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 11 4empty10Сб Май 16 2020, 16:11

Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 11 4empty10Сб Май 16 2020, 16:20

Я так понял, дневника у нее нет. Не факт, что ее ОСы - именно ОСы с полноценным осознанием и выполнением заранее заготовленного плана. Там могут на 80% быть какие-нибудь полуОСы. Таких псевдоОСеров на аинге навалом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 11 4empty10Сб Май 16 2020, 16:31

fve пишет:
Я так понял, дневника у нее нет. Не факт, что ее ОСы - именно ОСы с полноценным осознанием и выполнением заранее заготовленного плана. Там могут на 80% быть какие-нибудь полуОСы. Таких псевдоОСеров на аинге навалом.
Квесты она выполняла. Но определение ОСа очень простое - понимать, что ты не в реальности, а в сновидении. Она, кстати, писала про проблему памяти, когда пытается вспомнить план и не может. Это отдельный скилл, в принципе, его можно решить мнемоническим методом, но это тренируется отдельно. Полноценный ОС с выполнение заранее заготовленного плана требует нескольких навыков, осознание только одно из них.

Потом при очень частых ОСах у людей меняется стратегия. Ну сколько планов ты можешь выполнить, если у тебя ОСы каждый день много лет? Very Happy Большинство людей и план на день то не имеют. Мы, попадая в ОС, рушим сюжет, чтобы выполнить задачу какую-то, поставленную в реальности. Это один из факторов, которые ведут к тому, что сон завершается быстрее, чем мог бы. Я как-то экспериментировал с продолжительностью ОСов и тоже заметил, что если следовать логике сюжета, пускай, даже осознавая, что это сон, то он продолжался дольше. Если ты будешь осознаваться в большинстве своих снов, то, как правило, будешь не выполнять план, а экспериментировать с управлением и корректированием сюжета.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 11 4empty10Сб Май 16 2020, 16:52

У меня если нет плана, то я удовлетворяю первые возникшие спонтанные желания. Сюжет мне уже совершенно становится не интересен. Но бывают полуОСы, когда вроде и есть понимание, что это сон, но шпаришь дальше по сюжету и не грамма осознанности нет. И вполне возможно, что ее 1500 - это 1500 полуОСов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 11 4empty10Сб Май 16 2020, 17:02

fve пишет:
У меня если нет плана, то я удовлетворяю первые возникшие спонтанные желания. Сюжет мне уже совершенно становится не интересен.

Потому что ты хищник-сновидец. Пожираешь свои сны Very Happy.

fve пишет:
Но бывают полуОСы, когда вроде и есть понимание, что это сон, но шпаришь дальше по сюжету и не грамма осознанности нет. И вполне возможно, что ее 1500 - это 1500 полуОСов.

Ну, все возможно. Ее кейс в любом случае к нам не очень применим, потому что мы не начали ОСить в три года на фоне кошмаров Very Happy. Хотя можно попробовать технику с проверкой на память и соответствие происходящему. Следующим разберем Pedro, его техника ближе к Дрим, и не является спонтанным сновидцем с трех лет. От анализа его практики нам больше пользы будет Very Happy.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 11 4empty10Сб Май 16 2020, 17:08

У нас на форуме у Искательницы такие сюжетные ОСы. Ей квесты не интересы, идёт по сюжету сна при полном понимании, что это сон. В итоге персонажи очень яркие, общительные, да и весь сюжет довольно красочный. Нравится её читать.
Но сам предпочитаю строгий план и его выполнение. Когда идёшь по сюжету, легко теряется осознанность. Уже не ОС, а ПолуОС.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 11 4empty10Сб Май 16 2020, 17:14

RoHS пишет:
Но сам предпочитаю строгий план и его выполнение. Когда идёшь по сюжету, легко теряется осознанность. Уже не ОС, а ПолуОС.

У нас (обычных ОСеров) проблема в том, что мы не имеем устойчивого навыка отделения контекста реальности от контекста сна. Поэтому мы используем план как один из приемов, чтобы помнить, что находишься в сновидении. Для тех же, кто это контекст легко отделяет -- это как нам в компьютерную игру играть. Мы-то ведь с увлечением играем в игру, при этом всегда знаем, в общем-то, что игра, а что реальность.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 11 4empty10Сб Май 16 2020, 18:16

В полуОСах как раз таки часто контексты эти хорошо отделяются, но не появляется даже мысли вспомнить про план. Всегда отрабатывается сюжет. Например, когда всякие драки снятся. Понимаешь, что это сон и начинаешь драться с противниками за счет осознанности, как бы моделируя дальнейший ход противостояния. Такой же прием и к кошмарам применим, но это не тот ОС, который хотелось бы. Много кто пишет, что осознается с детства за счет кошмаров, я уверен, как раз такого рода полуОСы имеет. Это, конечно, лучше чем обычные сны, но до нормального осознания тут еще далеко.
Возможно каждый человек таким образом полуосознавался в детстве, просто не помнит об этом. Я вот с детства лишь один сон-кошмар смутно помню про бабу Ягу. Но сколько их было на самом деле?
Когда происходит полноценное осознание, будь то кошмар или что бы то ни было, сюжет уже совершенно перестает играть какую-то важность. На первое место выходят какие-то планы или скрытые желания. Я, например, при первых полноценных осознаниях в студенчестве (когда еще вообще ничего не знал ни про какие ОСы и астралы, когда Радуга еще даже не помышлял о том, чтобы книги писать) первое, что в голову приходило: "ха, это сон, значит все дозволено". И вперед искать сексуальных приключений. При этом полностью понимал, то нужно торопиться, т.к. вот-вот уже проснусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 11 4empty10Сб Май 16 2020, 19:06

Плюс ко всему, если не вести дневник, то представление о количестве и качестве ОСов может сильно искажаться со временем. Если бы, к примеру, я не вел дневник, то сейчас бы мог смутно сказать сколько у меня ОСов и какие вообще были. Вспомнил бы только какие-то наиболее яркие. А об остальных ОСах сделал бы какое-то абстрактное предположение - вероятно, назвав очень завышенную цифру.

С цифрой 1500 в год, это значит, что у нее в среднем 28 ОСов в неделю. А учитывая, что существуют перепады в практике, то количество ОСов в неделю у нее должно меняться. Соответственно должны быть недели, когда количество ОСов в неделю у нее должно быть больше 50. Но это же бред. К тому же, как она вообще их считает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 11 4empty10Сб Май 16 2020, 19:18

Про запоминание снов она писала, что запоминает 5-6 сновидений (вполне реалистичная цифра). Осознается в среднем в 4-х. Т.е. иногда может осознаться 5, иногда - в 3-х. С чисто математической точки зрения каких-то проблем не вижу Smile. Но цифра на глазок взята, конечно. Ну, пусть будет 1200 Very Happy.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 11 4empty10Сб Май 16 2020, 19:30

А вообще есть на том сайте какие-то описания ее ОСов? Хоть каких-нибудь. Интересно было бы почитать. Я бы поискал сам, но доступа нет на сайт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 11 4empty10Сб Май 16 2020, 20:17

fve пишет:
А вообще есть на том сайте какие-то описания ее ОСов? Хоть каких-нибудь. Интересно было бы почитать. Я бы поискал сам, но доступа нет на сайт.

Нашел ее журнал на MortalMist'е.

mortalmist.com/forum/index.php?topic=279.0

210 страниц ОСов разного качества за пять лет. Довольно много фрагментов.

Но надо регистрироваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 11 4empty10Сб Май 16 2020, 20:22

С первой страницы:

Mall fight

As the dream started, I was in a mall. The dream was very stable and vivid. People were milling around, doing their shopping. I started manipulating my surroundings by deciding what I would find around the next corner. After walking around and doing this for a while, I let randomness take over again. There was a small platform in the middle of the mall with a man standing on it, surrounded by some kids and some other random DCs. I walked over to him. He held out a board, used for breaking (martial arts style) and I think he offered some sort of prize to those who were able to break it. He held it out, and without warning first, I roundhouse kicked it and broke it in half, then walked away, leaving him and onlookers surprised. It was dark outside when I left the mall. There was this creepy looking guy there, standing at a distance. He pulled out a gun and pointed it at me, wanting my money. I started to run away from him, mostly to see what would happen, and I could come to no harm whatever he did. He started firing, missing at first, and I kept running. A bullet painlessly entered my arm, I stopped and decided to face him. He approached me, I removed the gun from him (don't remember how), then grabbed him into an armlock. He struggled, but didn't get free. I decided that now would be the right time for the cops to show up, and I heard sirens before I woke up.

Иногда она отлавливает момент осознания (чаще сон вспоминается уже осознанным):

I had fallen asleep again for real, and as the dream started, I opened my eyes in my bed. But, the room was different. I felt a bit confused, and looked over at my digital alarm clock that showed 21:47 in red numbers. They showed correctly, so maybe I wasn't dreaming after all? Everything felt "normal" and stable. I sat up on my bed, and did a nose RC anyways. I could still breathe. Lucidity took me by surprise! Everything went more vivid. I wondered what to do now, but when I tried to stand up, I woke up.

Or so I thought, but as soon as I opened my eyes, I realised that I had gone into another false awakening. The room was not the same from the last dream, but also not the one I was actually in. This dream only lasted for a few seconds before I woke up for real.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 11 4empty10Сб Май 16 2020, 20:29

В сновидениях ей нечем заняться особенно, поэтому она лениво следует сюжету, потом как отчебучит что нибудь.

Brother's new apartment

My oldest brother hasn't moved recently in real life, but he had in my dream. He had moved to quite a large apartment complex somewhere not too far from me. The building was around 20 floors high. I went to see him, and he invited me in. I think he was living on the 6th floor. The apartment was spacey and very nice and modern. He served dinner (I love dream food) which was vegetables and I think meat balls, which tasted great. I got ready to leave after the meal. But, there was a problem stopping me to get to the ground floor. I don't remember exactly, I think there was a problem with the elevator. I took the stairs up to the rooftop. Once there, I looked down and saw how far it was. I could see some people standing by the entrance. I know that DCs sometimes can react to my "super-powers", but I jumped down 20 floors or so anyways, the pavement cracked and broke as I landed on my feet. I started walking away when one of the surprised onlookers shouted "WAIT!". I started running, seeing if anyone would follow. The guy who shouted took up the chase while the rest of the people got into a car. I ran down a road close to a forest until I stopped and waited to face him, knowing that he meant no harm. I woke up before he caught up with me.

Коротко -- она была в гостях у брата, потом надо было уходить из гостей, лестница была заблокирована, ей было лень обходить, поэтому она просто спрыгнула с 20 этажа.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Pedro   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 11 4empty10Сб Май 16 2020, 20:35

Наш следующий герой — сновидец Pedro с форума LD4ALL (живет в Шотландии). Его история интереснее тем, что история и практика близка стандартной практике ОСевика. У него не было детских кошмаров и первого ОСа в 3 года Very Happy. Он также реально существующий человек: в веб-архиве есть его сайт peter-harrison.com

исходя из которого выясняется, что в 2011 он работал фокусником/менталистом, а также был участником местного скептического сообщества. В 2013 для этого местного сообщества читает лекцию "Science of Lucid Dreaming".

Но до 2005 года он был на форуме и ставил интересные эксперименты, вроде попыток растяжения времени.

oneiron.ru/escritos/113/rastyazhenie-vremeni

Также он пытался редактировать редактировать свою психику через ОСы — не уверен, чем это закончилось Smile.

А началось так: случайно попал в 2003 году на форум LD4ALL. Заинтересовался темой. Сначала по книге Лаберже проверял реальность. Каждые две минуты (не только я упоротый Very Happy). Результат: «много» (сколько именно не уточняется) низкокачественных ОСов.

Затем ему кто-то дает совет научить персонажей помогать ему осознаваться. Сходу это не получается. Однажды он приходит пьяный с вечеринки, в голове у него крутится один и тот же сюжет, после чего он видит такой же сон. Тогда ему приходит гениальная мысль: совместить оба подхода. Так рождается V.I.L.D. (Visually Incubated Lucid Dream).

Коротко суть метода в следующем. Подготавливаешь в воображении комнату. Она должна быть одной и той же. Его потребуются персонажи. Он использовал двух своих друзей — они тоже должны быть одними и теми же. Теперь начинаешь визуализировать одну и ту же сцену: ты в комнате, напротив сидят два персонажа. Они начинают один громче другого говорить, что это сон, проверь и т.п. Представляешь до момента, что хочешь сделать проверку на реальность. Саму проверку представлять не надо, т.к. она станет частью сна. После этого начинаешь снова. И так - пока не заснешь или не окажешься в самой комнате.

С этим методом дела пошли намного лучше. Пиковые значения - 90-100 ОСов в месяц. Однако, в отличии от прошлого примера, когда ему было не до ОСов, то значения тут же сильно проседали. Например, за июнь 2005 года он дает цифру 92 «полноценных» (fully lucid) ОСа (не считая «отстойных» (rubbish)), однако в июле эта цифра падает до 9, в августе - 19. Т.е. она требует достаточно сильного вовлечения. Но у него и требования выше к ОСам (он как раз на вопрос, почему он в какой-то период не ОСил по много ОСов как раньше, написал, что не до того, да и ОСить нужно для чего-то, а идей у него тогда не было).

Последний раз на форуме он появляется в 2008 году и пишет следующее:

Цитата :
I’m still going strong. Not counting but probably just short of 100 a month. It just kind of happens now. Still VILD but not as much effort required.

Практика все еще идет хорошо. Не считаю, но, вероятно, чуть меньше 100 в месяц. Теперь это как-то само происходит. Все еще использую VILD, но усилий нужно намного меньше.

По VILD сделаю отдельную тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 11 4empty10Сб Май 16 2020, 20:45

Завтра зарегистрируюсь, почитаю.

Про два опыта, которые ты скинул, у меня такое мнение.

Первый можно назвать ОСом. То что она ходила с намерением посмотреть, что ей пространство рандомно смоделирует за углом, говорит в пользу ее осознанности. Но осознанность явно мутная была. Планов конкретных не имела, занялась всякой фигней.

Второй - тоже отнес бы к ОСу. Но тут сюжета не было как такового и она сразу словила фол. Будь у нее план, все могло бы быть иначе.
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 11 4empty10Сб Май 16 2020, 20:55

Опыт с прыжком с дома - я бы 100% отнес к полуОСу или даже вообще обычному сну. Осознанностью особо не пахнет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 11 4empty10Сб Май 16 2020, 20:56

fve пишет:
Опыт с прыжком с дома - я бы 100% отнес к полуОСу или даже вообще обычному сну. Осознанностью особо не пахнет.

А что бы ты сделал на ее месте? Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 11 4empty10Вс Май 17 2020, 01:59

Лёг в 22:30
Проснулся после сна, в котором меня почти убили цыплята.
Время 3:50.
Сходил в туалет. Лёг на спину. Пробовал раскачку - не пошла. Перевернулся на бок. Представлял план по квесту и заснул.
Приснился fve. Встретил его в местном парке культуры. Он сказал, что уже нашёл Папу Римского Франциска, и что сейчас задание построить египетскую пирамиду. Чуть подальше стоял деревянный постамент и доски, а так же куча снега. Fve ушёл туда из снега делать пирамиду, а я проснулся. Осознанности 0.
Время 6:30. Пробовал ещё заснуть, но в итоге просто подремал и в 6:50 встал окончательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 11 4empty10Вс Май 17 2020, 02:14

fve пишет:
Опыт с прыжком с дома - я бы 100% отнес к полуОСу или даже вообще обычному сну. Осознанностью особо не пахнет.

Плюсую. Я так же в обычных неОСах с высоты спрыгивал, когда по другому нельзя было пройти препятствия.

Fve, а сколько у тебя максимум ОСов в месяц было? Ты мне вроде писал как-то, что выше 20.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 11 4empty10Вс Май 17 2020, 07:06

Лег в 1.00, продумал план, уснул. Ночью не вставал. В 6.00 жена разбудила, пришлось не надолго встать. Лег, думал, что больше не усну, но вышел на засыпании. Был 1 ОС прямой техникой после сна. А также потом куча ложных пробуждений, где выгонял людей из комнаты, чтобы не мешали ОСить. Парадокс, но не в одном ЛП не осознался.
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 11 4empty10Вс Май 17 2020, 09:02

Фантас пишет:
fve пишет:
Опыт с прыжком с дома - я бы 100% отнес к полуОСу или даже вообще обычному сну. Осознанностью особо не пахнет.

А что бы ты сделал на ее месте? Very Happy

Если бы осознался, то сразу бы сменил местоположение, чтобы отделаться от сюжета. Например, переместился бы в другое место. Куда-то по плану или к себе в квартиру, например. Уж точно бы не мясные шарики ел и парился из-за неработающего лифта. В крайнем случае сразу бы в окно выпрыгнул или вылетел. Зачем куда-то еще на крышу подыматься? Можно было сквозь стену, пол или потолок к соседям перейти. Сюжет бы сразу обрушился.
Если такие сны считать ОСами, то и у меня и у Рохса их навалом будет - чуть ли не каждую ночь.
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 11 4empty10Вс Май 17 2020, 09:29

С твоего сайта про Педро
Педро пишет:
Я экспериментировал с замедлением времени в моих снах. Недавно у меня были сновидения, которые длились несколько лет. У меня был ОС, который я заставил длиться 4 года, и я потерял осознанность через несколько дней, плывя остальное время по течению. У меня был другой сон, который длился 6 лет, в котором я был осознан всё время и мог делать всё, что хотел. Проэкспериментировав, я соглашаюсь со Стивеном Лаберже в том, что во снах применяется эффект монтажа. Время порезано на кусочки и выдаётся информация, которой достаточно для того, чтобы понять, что мы упустили и заставить нас поверить, что мы ничего не пропустили. Вот что я думаю после этих экспериментов.

В такое вот никогда не поверю. И вообще в серьез его воспринимать после таких заявлений не получается. ))) Очередной фантазер, по моему. Таких на аинге навалом.
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 11 4empty10Вс Май 17 2020, 09:31

Тут даже "S" с аинга со своими выходами с открытыми глазами из положения стоя нервно курит в сторонке.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 11 4empty10Вс Май 17 2020, 09:49

fve пишет:
С твоего сайта про Педро
Педро пишет:
Я экспериментировал с замедлением времени в моих снах. Недавно у меня были сновидения, которые длились несколько лет. У меня был ОС, который я заставил длиться 4 года, и я потерял осознанность через несколько дней, плывя остальное время по течению. У меня был другой сон, который длился 6 лет, в котором я был осознан всё время и мог делать всё, что хотел. Проэкспериментировав, я соглашаюсь со Стивеном Лаберже в том, что во снах применяется эффект монтажа. Время порезано на кусочки и выдаётся информация, которой достаточно для того, чтобы понять, что мы упустили и заставить нас поверить, что мы ничего не пропустили. Вот что я думаю после этих экспериментов.

В такое вот никогда не поверю. И вообще в серьез его воспринимать после таких заявлений не получается. ))) Очередной фантазер, по моему. Таких на аинге навалом.

Ну смотря как он понимал течение времени. Если вышел из квартиру на улицу и понял, что прошёл год или два, типо перемотки сюжета, то тогда да. Но вот буквально прожить 4 года во сне день за днём невозможно.
Тут скорее эффект перемотки времени, как в неОСах типо прошло 5 лет с тех событий)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 11 4empty10Вс Май 17 2020, 09:52

RoHS пишет:

Fve, а сколько у тебя максимум ОСов в месяц было? Ты мне вроде писал как-то, что выше 20.

Если считать полуОСы за ОСы, то статистика, например за 2020 год такая. Считаю только то, что было записано в дневник.
В числе ОСов будут и полуОСы. Количество твердых ОСов можно условно брать как 30% от этого количества.

январь
63 сна
47 ОСов

февраль
43 сна
43 ОСа

март
91 сон
57 Осов

апрель
107 снов
64 ОСа

май (еще идет)
68 снов
40 ОСов
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 11 4empty10Вс Май 17 2020, 09:53

RoHS пишет:

Ну смотря как он понимал течение времени. Если вышел из квартиру на улицу и понял, что прошёл год или два, типо перемотки сюжета, то тогда да. Но вот буквально прожить 4 года во сне день за днём невозможно.
Тут скорее эффект перемотки времени, как в неОСах типо прошло 5 лет с тех событий)

Тут я согласен, такое возможно, хоть 100 жизней можно прожить на перемотке. Но, как я понял, он имеет в виду, что именно 6 лет был осознан во сне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 11 4empty10Вс Май 17 2020, 09:55

Так он и пишет об этом — что скорее всего был эффект монтажа. Единственное, что он в некоторых моментах говорил очень быстро, и какое то ускорение все таки могло иметь место, но не на шесть лет, конечно.

_________________
Dormiens vigila
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 11 4empty10Вс Май 17 2020, 10:02

fve, так у тебя у самого показатели невозможные. Нельзя больше 20 ОСов в месяц иметь Smile.

_________________
Dormiens vigila
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 11 4empty10Вс Май 17 2020, 10:06

Пиковое количество ОСов+полуОСов было в октябре прошлого года  105. Т.е. это примерно 30 полноценных ОСов. И то в тот месяц я просто уработался в плане ОСов, настройки, записывания, выполнения всяких техник. Если бы, конечно, я их не записывал, то все было бы гораздо менее напряжно.
Но тогда я сейчас практически ничего не смог бы сказать определенного про то, что там за ОСы были. Скорее всего делал бы сильно преувеличения. Почему так утверждаю?

Было у меня несколько первых ОСов по непрямому методу, как только познакомился с методикой Радуги. Я их записал, потом дневник перестал вести и записи эти потерял. Спустя год взялся вести дневник снова и решил эти ОСы по памяти восстановить. Долго пыхтел, вспоминал и в итоге, якобы, восстановил. Потом еще через несколько лет обнаружил в одной из папок тот старый дневник. Сравнил то, что я изначально описал и то, что вспомнил после. Совпадений было не так много, что меня удивило. Несколько лет я искренне считал, что тогда были именно такие ОСы, как я их восстановил по памяти, я даже в них проваливался и переживал заново, а оказалось, что там совсем другое было и далеко не так ярко, как я вспомнил.

К тому же не ведя дневник, я бы предположил бы на вскидку, к примеру, что в 2010 у меня было порядка 150 ОСов за год. Но сейчас захожу в дневник и смотрю, что их было всего 36. Не веди я дневника, я всем, в том числе и себе, морочил бы голову, что у меня было 150 ОСов, и свято бы в это верил.

А тут человек вообще дневник не ведет и утверждает, что у него по 100 ОСов в месяц и он ОСит в них годами, растягивая время. Бывает снится, якобы, очень длинный сон, где события идут несколько дней. Просыпаешься, а вспоминаешь только урывки, как будто все шло в режиме краткой истории.
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 11 4empty10Вс Май 17 2020, 10:08

Фантас пишет:
Так он и пишет об этом — что скорее всего был эффект монтажа. Единственное, что он в некоторых моментах говорил очень быстро, и какое то ускорение все таки могло иметь место, но не на шесть лет, конечно.

Что такое эффект монтажа?
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 11 4empty10Вс Май 17 2020, 10:10

Фантас пишет:
fve, так у тебя у самого показатели невозможные. Нельзя больше 20 ОСов в месяц иметь Smile.

Это количество с полуОСами. Число твердых 100% ОСов - это примерно 30% от этого количества. За 20 твердых ОСов я не перевалил. )) Рохс ведь полуОСы у себя не считает за ОСы. Считал бы, то и потолок бы сразу вырос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 11 4empty10Вс Май 17 2020, 10:13

Это когда тебе снится, что ты, допустим, провёл во сне три дня, но ретроспективный анализ показывает, что события, которые ты реально прожил — минут на десять-двадцать, остальное достроено сюжетом и ложной памятью.

_________________
Dormiens vigila
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 11 4empty10Вс Май 17 2020, 10:18

Фантас пишет:
Это когда тебе снится, что ты, допустим, провёл во сне три дня, но ретроспективный анализ показывает, что события, которые ты реально прожил — минут на десять-двадцать, остальное достроено сюжетом и ложной памятью.

Нет, бывает, что именно по ощущениям такое, что сон был очень-очень длинный, будто прошло много дней. Т.е. прям помнишь, что там были какие-то длительные события и ты в них участвовал, только вспомнить не можешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 11 4empty10Вс Май 17 2020, 10:22

Идея Педро пытаться говорить физически из ОСа мне понравилось. Но это надо какой-то диктофон включать, который будет чувствительный к звуку и который сможет записывать без перерыва хотя бы часа 4.
Я думаю теоретически можно посылать телу команду говорить. Примерно как делал Кастанеда под грибами во второй своей книге. Он там физическое тело вообще не ощущал никак (кроме глаз и слуха), но за счет таких волевых команд, вставал, ходил и разговаривал. Причем свой голос он слышал так будто говорит кто-то другой. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 11 4empty10Вс Май 17 2020, 10:41

RoHS пишет:

Приснился fve. Встретил его в местном парке культуры. Он сказал, что уже нашёл Папу Римского Франциска, и что сейчас задание построить египетскую пирамиду. Чуть подальше стоял деревянный постамент и доски, а так же куча снега. Fve ушёл туда из снега делать пирамиду, а я проснулся. Осознанности 0.

Забавно, т.к. папу римского действительно нашел. Только вот с пирамидой мимо. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 11 4empty10Вс Май 17 2020, 10:47

Залез я на дреамвиевс и по тегу lucid просмотрел количество ОСов за апрель у пользователей. Результаты не очень:

Апрель 2020 на дреамвиевс:

LearningKarst - 1 ОС
Squidnapping - 1 ОС
RelicWrath - 1 ОС
Earthinferno - 1 ОС

LadybirdBeetle1 - 1 ОС

CarpeNoctem144 - 1 ОС

Человек Шреда - 2 ОСа

Draeger - 1 ОС

Xanous - 2 ОСа

Komisoft - 1 ОС



Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 11 4empty10Вс Май 17 2020, 10:50

На http://mortalmist.com/forum пошарил бегло по дневникам. Часто встречается WILD. Видимо техника Педро вполне популярная.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Попасть в ОС, часть 1я
Вернуться к началу 
Страница 11 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий
 Похожие темы
-
» Попасть в ОС. Часть 2.
» Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков
» Квест на август 2021. Попасть в сцену фильма.
» 100 опытов проверка телепатии через сон часть 3
» 100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Технологии ОС-
Перейти: