Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Практикум по выходам из тела

Перейти вниз 
+21
toras
Alla
sashka
Ola
Ken
Люсси
Finus
Мария
neka
RoHS
Дрим
fve
Yurik_Shaman
exorcist
Victor__v
yater
vasilisa
Mymkin
DDmitry
Phil
Костик
Участников: 25
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Практикум по выходам из тела - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 3 4empty10Пт Авг 30 2019, 02:10

30.08.2019
Вечером лёг на спину. Стал отслеживать ощущения в теле. В какой-то момент почувствовал онемение рук. Затем в такт дыханию стал чувствовать, что руки как бы набухают расширяются и сжимаются. Некоторое время продолжал это чувствовать, но потом стало трудно лежать на спине перевернулся и заснул.

Проснулся в 5:22. Повторил сие действия. Почувствовал только онемение рук. Надо лежать, перевернулся. Но так больше заснуть и не смог. Пролежал до утра.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Практикум по выходам из тела - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 3 4empty10Пт Авг 30 2019, 02:41

Фил , а может нам просто освоить аутотренинг сначала ? У меня , качественно отслеживать ощущения до понимания , что тело стало другим полностью , неполучается . А очень хочется . И тогда не будет проблем с неудобным лежанием
Вернуться к началу Перейти вниз
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Практикум по выходам из тела - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 3 4empty10Пт Авг 30 2019, 09:57

Легла, стала расслаблять тело, поочерёдно напрягая и расслабляя мышцы. Потом мысленно "пробежалась" по телу, проверяя, где есть неприятные ощущения. Повторила несколько раз, пока не стало удобно лежать. Когда почувствовала тепло в ногах и лёгкое онемение рук, переключилась на дыхание. Лежу, смотрю в темноту. Перед глазами ничего не видно, кроме каких-то разводов. Отметила, что тело отяжелело и опять переключилась на дыхание. В ушах появился какой-то писк, сначала в одном ухе, потом в другом. На комариный не похож. Смотрю перед собой. Подумала про образы - что-то ничего не вижу. Лежу. И тут перед глазами начинает проявляться картинка каких-то цветочков. Думаю - полянка? Вижу квадрат с цветочками. Думаю - диван? И правда, очень похоже на диван. Диван начинает раскладываться, у него откидывается спинка.Смотрю, как она откидывается. И в то же время ощущаю, как у меня от ног к голове по телу проходит какая-то волна, и ощущение, что меня тащит и опрокидывает вперёд, как будто на этот диван, даже голова закружилась. Диван начинает складываться обратно и меня тащит и опрокидывает назад. Думаю: какой диван, откуда? Картинка начинает меняться, думаю: обои? ковёр? Картинка начинает таять и пропадает. Лежу, звуков нет, не двигаюсь, перед глазами темнота. Подумала о руках, и решила попробовать пошевелить рукой. Сосредоточилась на левой руке. Непонятно, как она лежит. Пытаюсь пошевелить ею, ощущение, что она тяжёлая и онемела, и ощущается какое-то лёгкое покалывание(?). Пытаюсь снова пошевелить, такое ощущение, что рука, как ватная и плохо меня слушается. Пытаюсь ещё раз, - и в итоге шевелю физической рукой. Все ощущения пропадают. Лежу в темноте в кровати. Вскоре засыпаю.
Итак: в этот раз не было картинок, кроме картинки дивана - на мой не похож. Слышала писк, и была какая-то "волна", с ощущением подъёма и падения обратно. Не сообразила, что делать в этот момент, очень быстро всё произошло, и не повторилось. Непонятно, были ли какие-то вибрации. Поднять руку не получилось, вместо этого пошевелила физической рукой.
Вернуться к началу Перейти вниз
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Практикум по выходам из тела - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 3 4empty10Пт Авг 30 2019, 09:58

Мария пишет:
а может нам просто освоить аутотренинг сначала ?
Мария, Монро пишет:
"Существует множество методов расслабления. Этой теме посвящено немало полезных книг, так что можете выбрать тот способ, какой вам больше по душе. глава 16. (с)"

Так что если тебе это будет проще, думаю, можно пробовать.
Сама расслабляюсь в Шавасане. Сначала пытаюсь расслабить группы мышц тела, а потом начинаю мысленно проходить по телу с фразами: "пальцы левой(правой) ноги расслаблены" и т.д. Если где-то ощущается напряжение, или какой-то укол, - типа спазм, сжатие, или ещё какой-то дискомфорт, - тогда повторяю расслабление мышц. До того момента, пока не становится удобно лежать - нет дискомфорта. Конечно, это длительный процесс. И часто засыпаю именно в момент такого расслабления. Но, мне кажется, что в дальнейшем, при лучшем её освоении это процесс будет происходить быстрее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11294
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Практикум по выходам из тела - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 3 4empty10Пт Авг 30 2019, 18:16

А я просто "выдыхаю" в мышцы. По очереди. Следя за их состоянием и наполняя "теплом".
Мне эта техника больше всего понравилась, из увиденных

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11294
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Практикум по выходам из тела - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 3 4empty10Пт Авг 30 2019, 18:18

Мария пишет:
Фил , а может нам просто освоить  аутотренинг сначала ? У меня , качественно отслеживать ощущения до понимания , что тело стало другим полностью , не получается  . А очень хочется . И тогда не будет проблем с неудобным лежанием
МАрия, осваивай то, что тебе больше всего нравится. Что больше всего подходит. Главное тут - результат, а с какой техникой ты его добьёшься - уже неважно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alice

Alice


Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2017-09-15

Практикум по выходам из тела - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 3 4empty10Пт Авг 30 2019, 22:18

Я вчера легла в 01:20, начала расслабляться и не заметила как уснула.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11294
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Практикум по выходам из тела - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 3 4empty10Сб Авг 31 2019, 13:47

Тоже лёг вечером, пораньше, чтобы постараться расслабиться подольше. Но... опять сустав разболелся Sad Пришлось прервать расслабление.
Пробовал и ночью, после просыпания. И на боку, и на спине... Увы, то, что теплота мышц стала расти, чувствовалось, но вот контроль процесса подкачал - снова засыпал. А когда решил это сделать утром, часов в семь... В общем, пролежал в итоге почти два часа Sad Организм, видать, выспался. Расслабляться получалось, но включался ВД и всё сбивал, зар-раза, хотя, как мне казалось, не обращал на него внимания. А то мелодия всплывёт. И крутится, крутится... Где-то вычитал, что надо "проговорить" последнюю сточку песенки. Получалось убирать мелодию, но вместо неё всплывала другая. Прямо как по заказу. Интересно, что это за радио вдруг включилось...

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Практикум по выходам из тела - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 3 4empty10Сб Авг 31 2019, 14:12

У меня вчера промах. Просто заснул.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Практикум по выходам из тела - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 3 4empty10Вс Сен 01 2019, 05:50

01.09.2019
Просто заснул и вечером и при просыпании ночью.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Alice

Alice


Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2017-09-15

Практикум по выходам из тела - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 3 4empty10Вс Сен 01 2019, 11:46

Я вчера начала расслабляться, дошла до середины и заснула.
Вернуться к началу Перейти вниз
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Практикум по выходам из тела - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 3 4empty10Вс Сен 01 2019, 12:29

Сегодня тоже заснула в процессе расслабления. Но один момент показался мне интересным. Легла, постаралась расслабить мышцы, а потом стала мысленно проходить по телу, начиная с ног. Прошла ноги, до поясницы. И тут в темноте перед глазами появилась фиолетовая точка. Но моё расслабление ещё не было закончено (на мой взгляд). Какое-то время смотрела на точку. Она пропала - перед глазами темнота;  стала дальше проверять тело. Руки уже не ощущались. И тут перед глазами возникла картинка ветки какого-то дерева, с яркими зелёными листочками. Рассматривала её, через некоторое время она распалась на множество зелёных пятнышек, которые исчезли все, кроме одного. Смотрела на него и в процессе незаметно уснула.
Итак: интересно то, что картинки появились раньше, чем полностью закончила расслабление тела. Вот это пока непонятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Практикум по выходам из тела - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 3 4empty10Пн Сен 02 2019, 05:10

Вечером не стал делать практику, просто заснул.

А вот после первого ОСа я лёг на спину, руки вдоль туловища. Через некоторое время почувствовал онемение тела и лёгкое покалывание вдоль рук и ног. Ещё через некоторое время я перестал ощущать ладони рук - их будто не было. Однако долго я так пролежать не смог. Перевернулся на бок и заснул. После чего и увидел второй ОС с огородом.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11294
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Практикум по выходам из тела - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 3 4empty10Пн Сен 02 2019, 15:07

А почему не смог пролежать? Ощущения были неприятные?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Практикум по выходам из тела - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 3 4empty10Пн Сен 02 2019, 15:59

Phil пишет:
А почему не смог пролежать? Ощущения были неприятные?

На спине не смог долго лежать, неудобно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Практикум по выходам из тела - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 3 4empty10Вт Сен 03 2019, 03:11

Вечером просто заснул.
Ночью после ОСа лёг на спину, пробовал расслабиться, но тут живот закрутило, так что пришлось бросить технику. Вечером съел что-то не то.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11294
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Практикум по выходам из тела - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 3 4empty10Вт Сен 03 2019, 12:05

RoHS пишет:
Phil пишет:
А почему не смог пролежать? Ощущения были неприятные?
На спине не смог долго лежать, неудобно.
А в чём выражается неудобство? Спина начинает болеть? Затекать? Чесаться? Другое?
Мне так очень долго мешал кашель, который начинался именно в положении лёжа на спине, потому приходилось расслабляться на боку, и результаты были куда хуже. Сейчас с кашлем удалось справиться, и результаты сразу стали лучше.

Накануне была возможность лечь пораньше, потому использовал это для очередной практики по расслаблению. благо, сустав перестал болеть и отвлекать от расслабления. Лёг на спину, сразу же включил мантру СО-ХАМ, дабы "перебить" ВД, и начал "проговаривать" её на вдохе выдохе, мягко контролируя состояние мышц. И всё пошло весьма хорошо, даже стало появляться какая-то "лёгкость", но тут... резкий звук. В реале. И... всё, резкое переключение состояния Sad Жаль, потому как показалось, что звуки, перед этим "звуком", пропали. Тихо как-то стало, и тут... В общем, лежал после минут 35-40, судя по ощущениям, но ничего похожего на то, что было вначале, не было. Пришлось повернуться набок и уснуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Практикум по выходам из тела - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 3 4empty10Вт Сен 03 2019, 12:17

Мышцы начинают болеть и затекать. Особенно лопатки «крылья». Да и позвоночнику неудобно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11294
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Практикум по выходам из тела - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 3 4empty10Вт Сен 03 2019, 12:26

А "перележать" это состояние пробовал? Хотя бы раз. Потому как, судя по всему,"затекание" мышц является как раз их "глубоким расслаблением". Или состоянием, предшествующим этому. Боль в них - да, согласен, это сильно мешает, но вот "затекание" мышц было и у меня, и я просто не обращал на это внимание, продолжая расслаблять остальные мышцы тела. А вот боль реально мешала, и приходилось прекращать опыт.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Практикум по выходам из тела - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 3 4empty10Вт Сен 03 2019, 12:32

Перележать у меня это не выходит. Если конечно не засну или не начнётся ВТОС
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Alice

Alice


Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2017-09-15

Практикум по выходам из тела - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 3 4empty10Вт Сен 03 2019, 13:17

Мне надо пораньше лечь  спать в 22 :00 или в 23:00, а не в 3 часа ночи. Сижу сейчас на работе, глаза закрываются, зеваю.

3:00 ночи
Я начала расслабляться - от ноги до головы. Расслабляюсь, а в этот время думаю, хоть бы не заснуть.  Я уже на грани, еле держусь. Слух усилился, слышно, что происходило внутри организма. По всему телу пошли вибрации, гул в ушах , а дальше не помню.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Практикум по выходам из тела - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 3 4empty10Ср Сен 04 2019, 01:20

Вечером просто заснул. Проснулся ночью, сходил в туалет. Решил на этот раз полежать на животе. На спине лежать надоело. Отслеживал свои ощущения. В какой-то момент всё же перевернул свою голову на другой бок. Тем не менее почувствовал расслабление мышц тела. Никаких вибраций, просто расслабление. И следующее, что я помню, я стою в зале возле балкона. По сути начался ОС.

После ОСа я пробовал уже лежать на спине. Почувствовал ощущение исчезновения ладоней, но на этом всё. Снова не выдержал долго лежать, перевернулся и заснул.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11294
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Практикум по выходам из тела - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 3 4empty10Ср Сен 04 2019, 13:55

RoHS пишет:
Перележать у меня это не выходит. Если конечно не засну или не начнётся ВТОС
Почему не получается? Мышцы начинают болеть? Потому как если просто "онемение" (оно у меня тоже бывало), можно переключить внимание на другие группы мышц, и ощущение становится меньше, а то и вообще пропадает через какое-то время. Так мне удавалось даже на какое-то время отвлекаться от боли, "включая" настройку ещё и на звуки. Но ненадолго Sad потому как боль явно мешает куда сильнее, постоянно привлекая к себе внимание.

RoHS пишет:
Снова не выдержал долго лежать, перевернулся и заснул.
А вот это надо исключать. особенно если есть время. Тренировать расслабление дальше, особенно если чувствуешь, что процесс "идёт".

Накануне вечером опять удалось лечь пораньше, потому вновь устроишь тренировку, постараясь исключить возможные помехи. Лежал, контролируя состояние мышц и чувствуя, как они расслабляются. В какой-то момент понял, что процесс остановился Sad полежал ещё минут 10, по ощущениям, но никаких изменений не почувствовал. Пришлось прекращать опыт Sad Одно хорошо. Опять удалось удержаться от засыпания. Так и не понял даже, почему, потому как и раньше контроль за состоянием был очень и очень слабый. На грани фона. Тем не менее, я засыпал, а тут - сознание сохранялось. И это мне понравилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Практикум по выходам из тела - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 3 4empty10Чт Сен 05 2019, 04:37

На сегодня ощутил лишь лёгкое покалывание в пальцах и просто заснул.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Alice

Alice


Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2017-09-15

Практикум по выходам из тела - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 3 4empty10Чт Сен 05 2019, 09:59

У меня мимо. Я начала расслабляться и не заметила как уснула
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Практикум по выходам из тела - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 3 4empty10Пт Сен 06 2019, 07:05

Просто заснул.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Практикум по выходам из тела - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 3 4empty10Сб Сен 07 2019, 16:40

Вчера выдалось свободное время, когда ничего не отвлекало, - продолжила исследование.
В этот раз решила попробовать по способу Фила - выдыхать в мышцы.
Лежала, наблюдая за мышцами и выдыхая в них. Одновременно отслеживала ощущения в теле. Отметила, что тело стало наполняться теплом и отяжелело. Лежу, выдыхаю с удовольствием)) - не могу точно сказать, сколько прошло времени, - и тут у меня поднимается рука и падает обратно. Shocked Smile Увы - опять ошибка - сразу стала оценивать произошедшее: какая рука? на сколько поднялась? почему сама?, команды никто не давал!) Сбилась, в общем. Ощутила что лежу в кровати в ватно-расслабленном состоянии.  Попробовала пошевелить физической рукой, сразу это сделать не получилось, вышло со второго раза. Снова начала выдыхать в мышцы, и так и уснула, к сожалению на этом процессе.
В итоге - мне понравился этот способ, несмотря на то, что уснула в процессе. В следующий раз так же буду пробовать расслабление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alice

Alice


Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2017-09-15

Практикум по выходам из тела - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 3 4empty10Сб Сен 07 2019, 16:42

Заснула.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Практикум по выходам из тела - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 3 4empty10Сб Сен 07 2019, 17:05

Снова просто заснул.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11294
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Практикум по выходам из тела - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 3 4empty10Вс Сен 08 2019, 13:17

Основное описание в эксперименте по сонастройке. Если кратко - начиналось всё хорошо, ощущения расслабления нарастали, а позже, похоже,был провал в осознании процесса, так как сам опыт занял часа полтора, а по ощущениям - минут 20. При этом старался особо не искать "картинок" на "экране", чтобы случайно не провалиться в картинку сна.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
yater

yater


Сообщения : 1124
Дата регистрации : 2017-09-17

Практикум по выходам из тела - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 3 4empty10Вс Сен 08 2019, 14:32

После часа расслабления - трансовое состояние.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Практикум по выходам из тела - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 3 4empty10Пн Сен 09 2019, 10:39

Просто заснул. Никаких эффектов не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11294
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Практикум по выходам из тела - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 3 4empty10Пн Сен 09 2019, 13:40

yater пишет:
После часа расслабления - трансовое состояние.
Хороший результат - транс через час. И как его использовал? Пробовал почувствовать астральное тело?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alice

Alice


Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2017-09-15

Практикум по выходам из тела - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 3 4empty10Пн Сен 09 2019, 14:41

Мимо. В середине расслабления , заснула. Эх.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Практикум по выходам из тела - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 3 4empty10Вт Сен 10 2019, 11:57

Достиг только лёгких покалываний в руках, а потом заснул.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11294
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Практикум по выходам из тела - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 3 4empty10Вт Сен 10 2019, 13:40

Пока осваиваю технику расслабления. Странно, но в какой-то момент она как будто "тормозилась". Застывая на том уровне, который достиг, и дальше ну никак. Просто лежу - и всё.
Кто-нибудь замечал такое?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Victor__v

Victor__v


Сообщения : 1334
Дата регистрации : 2019-01-17
Откуда : Москва и область

Практикум по выходам из тела - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 3 4empty10Вт Сен 10 2019, 16:38

очередное АТ

_________________
Если долго смотреть в корень, то корень начнёт смотреть в тебя!
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5656
Дата регистрации : 2018-06-29

Практикум по выходам из тела - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 3 4empty10Вт Сен 10 2019, 22:54

Phil пишет:
Пока осваиваю технику расслабления. Странно, но в какой-то момент она как будто "тормозилась". Застывая на том уровне, который достиг, и дальше ну никак. Просто лежу - и всё.
Кто-нибудь замечал такое?
Я замечал за тобой такое, когда ты описывал "охоту на бусявок". Когда начинался сдвиг восприятия, ты, под предлогом отсутствия контроля, старался поскорее вернуться обратно в обычное состояние. Преодолеешь этот страх - дело пойдёт.

Загаси контролёра. Ты вот даже когда проводником на поезде едешь, не держишь же руку на стоп-кране всё время? Не очень удачная аналогия, но всё же.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Практикум по выходам из тела - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 3 4empty10Ср Сен 11 2019, 06:21

Проснулся в 5:23. Лёг на спину. Стал отслеживать ощущения. И в итоге просто заснул. После этого увидел неОС с огромным солнцем на горизонте, которое потом стало маленьким. Не осознался. НеОС же с надписями был до просыпания.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11294
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Практикум по выходам из тела - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 3 4empty10Ср Сен 11 2019, 14:01

Victor__v пишет:
очередное АТ
Расшифровать можно? АТ?

Всё-таки изохрон, судя по всему, плохо влияет на меня. Накануне вечером включил программу "Спящий кот на берегу моря", на 50 минут. И они пролетели... минут за 10. По ощущениям. "Тета-ритмы" после этого слушать не стал, так как особых "улучшений" в расслаблении не почувствовалось, но вот уснуть после этого удалось, судя по всему, только часа через два Sad Хорошо хоть какой запас времени был, и удалось хоть как-то выспаться.
Странно это, потому как просто "прослушивание" очень нравится. В наушниках. А вот при расслаблении...
Придётся возвращаться к бинауралке. Попробую ещё раз свои "Семь звёзд" с фоном из шаманского бубна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victor__v

Victor__v


Сообщения : 1334
Дата регистрации : 2019-01-17
Откуда : Москва и область

Практикум по выходам из тела - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 3 4empty10Ср Сен 11 2019, 15:18

Пожалуйста,
Аутогенная тренировка.
Ввёл в обиход немец Шульц, насмотревшись на практики йогов.
Можно считать, что АТ это "йога расслабления для бедных" Smile

Чё там делать вкратце:
Расслабиться
Говорить про себя "я расслаблен"
Потом таким же образом расслабить конечности.
Перейти к фразам вида: "моя нога тепла и пр"
...
Наслаждаться состоянием "овоща"
Smile
Я там случаем не описал технику Монро Smile Сам-то не в теме)


_________________
Если долго смотреть в корень, то корень начнёт смотреть в тебя!
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5656
Дата регистрации : 2018-06-29

Практикум по выходам из тела - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 3 4empty10Ср Сен 11 2019, 15:50

Не, Монро проще написал: для расслабления воспользуйтесь любой доступной методой, которую легко можно найти в соответствующей литературе.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victor__v

Victor__v


Сообщения : 1334
Дата регистрации : 2019-01-17
Откуда : Москва и область

Практикум по выходам из тела - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 3 4empty10Ср Сен 11 2019, 16:38

Ну тады вопрос изчерпан)

_________________
Если долго смотреть в корень, то корень начнёт смотреть в тебя!
Вернуться к началу Перейти вниз
exorcist




Сообщения : 209
Дата регистрации : 2019-08-27

Практикум по выходам из тела - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 3 4empty10Чт Сен 12 2019, 05:28

Mymkin пишет:
Phil пишет:
Пока осваиваю технику расслабления. Странно, но в какой-то момент она как будто "тормозилась". Застывая на том уровне, который достиг, и дальше ну никак. Просто лежу - и всё.
Кто-нибудь замечал такое?
Я замечал за тобой такое, когда ты описывал "охоту на бусявок". Когда начинался сдвиг восприятия, ты, под предлогом отсутствия контроля, старался поскорее вернуться обратно в обычное состояние. Преодолеешь этот страх - дело пойдёт.

Загаси контролёра. Ты вот даже когда проводником на поезде едешь, не держишь же руку на стоп-кране всё время? Не очень удачная аналогия, но всё же.

А чем там должна закончится, охота на бусявок? Увидеть тварь рядом с собой в реале, и окончательно свихнуться? Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Практикум по выходам из тела - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 3 4empty10Чт Сен 12 2019, 06:36

Походу всё же просто лежать и отслеживать ощущения - это ошибка. Просто засыпаю и всё.
Нужно всё-таки специально делать раскачку, если выходит. А так отслеживание ощущений без пробованная раскачаться так и будет приводить к обычному засыпанию.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5656
Дата регистрации : 2018-06-29

Практикум по выходам из тела - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 3 4empty10Чт Сен 12 2019, 08:21

exorcist пишет:
А чем там должна закончится, охота на бусявок? Увидеть тварь рядом с собой в реале, и окончательно свихнуться? Very Happy
Не ко мне вопрос, чем она должна была закончится. Подозреваю, что сдвигом восприятия. Чтоб не свихнуться от таких сдвигов, есть старый престарый способ (даже постарше Кастанеды) - неким образом открыть оккультное восприятие перед практикой и закрыть после неё, чтоб мухи отдельно от котлет жили.

Про Монро. 
В последнее время с вечера удаётся поймать гудение в голове, но до полноценных вибраций не дохожу - засыпаю раньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11294
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Практикум по выходам из тела - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 3 4empty10Чт Сен 12 2019, 14:49

Уважаемые, все обсуждения - в соответствующей теме. Как и предложения разных техник.
Здесь только описания опытов и ответы на вопросы. По опытам.
Пожалуйста.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Практикум по выходам из тела - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 3 4empty10Чт Сен 12 2019, 20:37

Позавчера снова было свободное время и решила поэкспериментировать. Начала расслабление в шавасане, пришлось подольше поработать с ногами - долго было неудобно и что-то мешало. Дошла до головы и закончила кистями рук. Тело к этому моменту практически не ощущалось, только ощущение сильно прижатой к кровати спины. Стала выдыхать в мышцы, процесс пошёл веселее. Появилось чувство тепла в теле и практически исчезли ощущения спины. В этот момент решила попробовать (по прочитанному сообщению Terry) свести глаза, и свела взгляд в точку между бровями. Переключилась на дыхание, стала считать вдохи, дошла до 30. Никаких картинок. Продолжила считать и на 50 перед глазами появился фиолетовый цвет, потом он внезапно рассеялся и проявилась картинка. Передо мной образ девушки, которая танцует танец живота. Картинка приближается и удаляется, причем при приближении вижу живот девушки, на нем полукругом нарисованы какие-то значки(не запомнила), как тёмно-коричневой краской. На бёдрах девушки золотая цепочка с монисто, в центре цепочки, прямо под пупком, золотой знак. При третьем приближении удалось его рассмотреть. Он очень напомнил мне знак из темы с карточками, только если перевернуть его в форме квадрата. Тогда очень похож получается, только золотого цвета. При третьем приближении ко мне знак покачался перед глазами вправо-влево. Потом картинка постепенно исчезла. Не помню, разводила ли сведённые глаза)), может, они сами развелись, когда картинку рассматривала.)) Лежу, никаких картинок не вижу, решаю ещё раз свести глаза в ту же точку. Свожу опять и вскоре перед глазами возникают полосы, лазурного и фиолетового цвета, которые вскоре тоже пропадают. Какое-то время лежу, перед глазами не видно никаких картинок, только темнота. Никаких ощущений нет. Решаю попробовать пошевелить рукой. И в этот момент, как мне кажется под окнами, с шумом проезжают две машины. Постаралась не отвлекаться, хотя звук немного сбил. Вернулась к руке, и тут за окном заработала машинная сигнализация. Это сбило окончательно. Вернулись все ощущения. Лежу, слушаю сигнализацию. Она ещё немного поработала и выключилась. Посмотрела на часы - два часа прошло от начала опыта. Потом заснуть получилось только через час.
Итак: по-моему, это всё равно этап картинок. Наверно, рано экспериментировать с руками, потому что пока никаких вибраций, описанных Монро не ощущается. Правда, и искать их не пыталась - это тоже досадный промах. Почему-то сразу тянет руками пошевелить.) Ещё один промах - с глазами. Свести свела, а развести - не-а))). Но, может, они сами на место возвращаются, пока картинки рассматриваешь.  хз
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Практикум по выходам из тела - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 3 4empty10Пт Сен 13 2019, 08:29

У меня возвращаются на место , иначе не рассмотришь нормально . А в первую картинку не пыталась втянуться ?
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Практикум по выходам из тела - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 3 4empty10Пт Сен 13 2019, 08:50

Лёг вечером на спину, стал расслабляться. В голове поначалу мелькали воспоминания дня и внутренний диалог. Через какое-то время стал видеть картинку двух великанов. Хотя это скорее всего были клоуны на ходулях, только с настоящими тонкими ногами и руками. Через несколько секунд образ развеялся, а я не выдержал лежать на спине, перевернулся на бок и заснул.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
 
Практикум по выходам из тела
Вернуться к началу 
Страница 3 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий
 Похожие темы
-
» Онлайн Тест на предрасположенность к Астральным выходам, ОС и ВТО
» Самый чистый выход из тела
» Астральные тела персонажей
» Техники выхода из тела (разделение тел)
» Выход из тела. Правда или миф?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Внетелесный опыт (ВТО, Астрал и прочее) :: Общий форум по ВТО-
Перейти: