Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Практикум по выходам из тела

Перейти вниз 
+21
toras
Alla
sashka
Ola
Ken
Люсси
Finus
Мария
neka
RoHS
Дрим
fve
Yurik_Shaman
exorcist
Victor__v
yater
vasilisa
Mymkin
DDmitry
Phil
Костик
Участников: 25
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Практикум по выходам из тела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 2 4empty10Сб Авг 24 2019, 16:34

Если уж начинать с 0, то обсудим:
1. Глаза. Мария вон писала про моргание. По мне же глаза должны быть полностью закрыты и открывать их не в коем случае нельзя. Но нужно ли их поднимать вверх до лба? Нужно ли что-нибудь представлять перед глазами, или просто смотреть в темноту.

2. Положение тела. Полагаю на спине, руки вдоль туловища. Или можно в любом положении расслабляться?

3. Внутренний диалог. Так уж обязательно его отключать? Если я отключаю ВД, то и сам вырубаюсь быстрее просто засыпаю.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11294
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Практикум по выходам из тела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 2 4empty10Сб Авг 24 2019, 16:51

1. Монро поднимал глаза вверх в поиске вибраций. Насколько я помню. Но я также помню, что зрачки закатываются точно так же, когда погружаешься в сон. Есть даже способ засыпания такой, из "Аквариума" - закатить зрачки вверх. Мол, так быстрее уснёшь. Пробовал, даже расслабив мышцы зрачков - уснуть не получалось. Так что в процессе расслабления, думаю, можно их не трогать. Главное - достичь нужного уровня расслабления.
2. Выбирай любое положение тела. Главный критерий - удобство, чтобы проводить процесс расслабления. Просто на спине это сделать проще, проверено мной уже много раз. Но если есть какие-то проблемы с телом или ощущениями - ложись в любую удобную позу. Хоть сидя в кресле, но голова тогда должна лежать на чём-то типа валика, а руки - на подлокотниках. И опять же должно быть чувство комфорта, потому как ты должен будешь всё своё внимание сосредоточить на процессе расслабления.
3. Думаю, ОВД отключать не обязательно, хотя он сбивает, и довольно сильно. По крайней мере, меня - отвлекает от процесса расслабления. Но главное тут не ОВД, а именно уровень расслабления тела.
Вернуться к началу Перейти вниз
LILI

LILI


Сообщения : 2597
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Практикум по выходам из тела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 2 4empty10Сб Авг 24 2019, 17:02

Phil пишет:
Если у тебя получается выйти раньше - действуй раньше. Меня только интересуют два вопроса:
1. Если у тебя отключается сознание, как происходит разделение? Оно ведь идёт как раз осознанно!.
2. Ты делала проверки - после таких разделений с отключением сознания - на предмет, сон это или ВТО?
1. Может не так выразилась. Сложно объяснить. Это на секунду впадаешь в забытье (вд сам по себе пропадает), и чувствуешь как отлипаешь из тела. Эфирное тело (это даже не тело, а чистая энергия) при этом стабильное сразу. Ощущения идут из мозга. Это доля секунды. Сложно делать. Редко получается. При этом сердцебиение сильно падает.
2. При таком проверки не делаю. Ощущения совсем другие. Скажу так, это ощущение полной свободы, понятно что и как работает в том состоянии. Есть только чистый разум, без всяких оболочек, типа эфирного, астрального тела. Это когда ты маленький слегка светящийся шарик. 
Проверки делала, только после выхода через вибрации. Проверки показали, что когда разум чист (это сложно), все видишь как есть. Если есть сомнения, то видишь то что дает подсознание. К примеру. Когда закрываешь свои мысли, тело есть на кровати. Когда думаешь, тела на кровати нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Практикум по выходам из тела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 2 4empty10Сб Авг 24 2019, 21:06

RoHS пишет:
Если уж начинать с 0, то обсудим:
1. Глаза. Мария вон писала про моргание. По мне же глаза должны быть полностью закрыты и открывать их не в коем случае нельзя. Но нужно ли их поднимать вверх до лба? Нужно ли что-нибудь представлять перед глазами, или просто смотреть в темноту.

2. Положение тела. Полагаю на спине, руки вдоль туловища. Или можно в любом положении расслабляться?

3. Внутренний диалог. Так уж обязательно его отключать? Если я отключаю ВД, то и сам вырубаюсь быстрее просто засыпаю.

1. Про моргание глаз был совет для быстрого засыпания. И про подъём глаз ко лбу - тоже для быстрого засыпания.)
А при расслаблении глаза должны быть закрыты, лежишь и просто смотришь в темноту перед собой.

2. На спине, мне например, удобнее. Всё время расслабляюсь в таком положении. Ещё пробовала в положении полулёжа на диване, с приподнятой верхней частью туловища - тоже очень удобно.
Не знаю, возможно ли полное расслабление тела при положении на боку или животе. Сама не пробовала.

3. По цитате из Монро - "Ни о чем не думайте, но при этом сохраняйте равновесие между бодрствованием и сном. Просто смотрите закрытыми глазами в темноту перед собой. Не предпринимайте ничего больше.(с)" - он говорит про остановку ВД. Но мне кажется, что полностью убрать все мысли сложно, обязательно что-то будет крутиться в уме. Думаю тут нужно постараться убрать оценочное суждение, другим словами: постараться не продолжать мысль. И не оценивать ничего, что происходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Практикум по выходам из тела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 2 4empty10Вс Авг 25 2019, 03:15

Сегодня тоже просто заснул. Зато словил несколько снов про участников форума.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Практикум по выходам из тела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 2 4empty10Вс Авг 25 2019, 03:18

Цитата: постарайтесь с закрытыми глазами удержать свое внимание на чем-либо — на чем хотите.

Да и в начале книге сам Монро думал, что не плохо бы завтра полетать (планеризмом занимался). После чего оказался под потолком своей комнаты.

Так что с ВД не совсем ясно. То ли его отключать, то ли думать о чём-то конкретном и удерживать внимание на этой мысли.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5656
Дата регистрации : 2018-06-29

Практикум по выходам из тела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 2 4empty10Вс Авг 25 2019, 08:35

Сегодня среди ночи проснулся и попробовал. Шаги А, Б, В, Г как-то проскочил не заметив, дошёл до вибраций. Погонял из головы в ноги и обратно. Никогда так раньше не делал. Очень интересная штука. Раньше лежал и боялся спугнуть даже и не думая проявлять активность и ими управлять. Дальше встал и начался, как вы говорите, ВТОс. Позже опишу.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Практикум по выходам из тела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 2 4empty10Вс Авг 25 2019, 13:26

У меня где-то на состоянии А-Б.
Легла в 23. В этот раз решила расслабляться полулёжа: соорудила себе из подушек удобную лежанку под спину. Быстро прошлась по всему телу, расслабляя мышцы. В голове крутятся мысли, решаю проверить тело на расслабление. Мысленно прохожусь по нему, если где-то ощущается зажатость, повторяю напряжение и расслабление мышц. Потом переключаюсь на дыхание. Лежу, смотрю в темноту перед закрытыми глазами. Под окнами с шумом проезжает машина. Машина - думаю. Стараюсь не представлять, какая, кого везёт, приехали или едут дальше? Под шум затихающего вдали двигателя в голове начинает крутиться песня: "Пора в путь дорогу, дорогу дальнюю, дальнюю, дальнюю идём..." Хорошо, - думаю - пора, так пора. Smile Сосредотачиваюсь на этой фразе и начинаю убирать последние слова. Лежу. Руки-ноги почти не чувствую, тело смутно. Хорошо ощущаю голову. Внезапно из темноты перед глазами проявляется женское лицо. Смотрю на него, и тут на лице начинает сильно удлиняться нос. Буратино - думаю. Суёт свой нос куда не надо. Лицо пропадает. Лежу дальше. И тут возникает мысль, и ощущение, что ем виноград. Аромат винограда - божественный! Начинает играть какая-то лёгкая приятная мелодия. Виноград - думаю. Передо мной возникает гроздь винограда: зелёные, прозрачные, как-будто подсвеченные изнутри желтым светом ягоды. Ощущаю сок ягод на губах и на языке, впечатление, что он стекает мне в горло. И тут у меня "отваливается" челюсть.  Shocked  Музыка смолкает, картинка вместе с ней пропадает, лежу, смотрю в темноту. Тело не ощущается, только голова и челюсть, которая будто лежит на груди. Возникает картинка: две девочки, с рюкзачками за спиной, идут взявшись за руки. В школу - думаю. Картинка пропадает. В темноте начинает появляться картинка, пытаюсь понять, что вижу. Вроде, праздник. Плохо видно. Да, вроде праздник. Интересно, что празднуют? или, не праздник? Не рассмотреть. Почему не проявляется? Как чётче сделать, а может приблизить? Вагон мыслей заполняет голову. Картинка тает, не успев проявиться.
И всё. Все ощущения пропадают вместе с картинкой. Лежу на кровати, темнота. Челюсть на месте. Very Happy  Смотрю на часы: 00.35. Потом просто заснула.
Вернуться к началу Перейти вниз
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Практикум по выходам из тела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 2 4empty10Вс Авг 25 2019, 13:27

RoHS пишет:
Цитата: Постарайтесь с закрытыми глазами удержать своё внимание на чём-либо - на чём хотите.

Да и в начале книги сам Монро думал, что не плохо бы завтра полетать(планеризмом занимался). После чего оказался под потолком своей комнаты.

У Монро в этот момент было состояние вибраций. И в первый раз мысль сама пришла ему в голову именно в состоянии вибраций. Он не обдумывал это с начала опыта. Второй раз он в состоянии вибраций повторил первый случай и попробовал взлететь.

"Когда вибрации возникли в очередной раз, я внимательно следил за собой, стараясь не шевельнуть ни рукой, ни ногой. Волна вибраций зародилась в голове и быстро распространялась по всему телу. Всё это было давно знакомо. Я просто лежал и думал о том, нельзя ли подойти к этой проблеме с какой-то иной стороны. Совершенно случайно в голове мелькнула мысль о том, что неплохо бы завтра после обеда нанять планёр и немного полетать - в то время я пристрастился к этому занятию. Не задумываясь о последствиях (и не подозревая, впрочем, что они могут возникнуть), я представил себе удовольствие от такого полёта. В следующее мгновение я почувствовал, как что-то уперлось мне в плечо. ... и тут я всё понял: это не стена а потолок. Я парил под самым потолком, пружинисто отскакивая от него при любом лёгком движении. Р.Монро. Путешествия вне тела. гл. Волшебная палочка или молот? (с)"

"Вибрации приходили и исчезали ещё шесть раз, а я никак не мог решиться повторить тот эксперимент. Однако, сделав это, я испытал огромное облегчение. Когда вибрации достигли полной силы, я представил, как поднимаюсь вверх, - и это случилось. Я плавно взлетел над постелью. Мне захотелось остановиться, и я тут же завис посреди комнаты. гл. Волшебная палочка или молот? (с)


RoHS пишет:
Так что с ВД не совсем ясно. То ли его отключать, то ли думать о чём-то конкретном и удерживать внимание на этой мысли.

По цитатам из 16 главы:
"Необходимо сосредоточиться на чём-нибудь и сохранять своё внимание. ...Достигнув Состояния А - способности без труда и достаточно долго удерживаться в пограничном состоянии сосредоточившись на единственной мысли...(с)."
И из 1 главы:
"Этот опыт был всего лишь попыткой заставить свою сосредоточенность удерживаться на единственном осмысленном звуковом сигнале, снизив помехи от прочих органов чувств. (с)"

Можно предположить, что всё равно, на чём сосредоточиться. Хоть на мысли, хоть на звуке. Хоть на чём-то ещё. Про ВД уже говорила, - стараюсь не оценивать то что вижу и слышу. Иначе мысли начинают раскручиваться на полную катушку и все ощущения пропадают. А повторять всё снова ещё раз в тот же день просто не хватает времени. Да и желания тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Практикум по выходам из тела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 2 4empty10Вс Авг 25 2019, 13:43

Neka выходит ты пролежала с 23 до 00:35?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Практикум по выходам из тела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 2 4empty10Вс Авг 25 2019, 13:46

Да, у меня это длительный процесс.(
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Практикум по выходам из тела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 2 4empty10Вс Авг 25 2019, 14:05

Я бы на спине с вечера столько времени пролежать бы не смог. Вот утром на ночном просыпании проще.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Практикум по выходам из тела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 2 4empty10Вс Авг 25 2019, 17:02

RoHS пишет:
Я бы на спине с вечера столько времени пролежать бы не смог. Вот утром на ночном просыпании проще.

На просыпании проще, согласна.
Думаю, и ты смог бы пролежать столько на спине. Лежать на спине (как и другое положение тела) - это вопрос привычки или тренировки. Частенько засыпаю на спине, мне привычно это положение. Зато на боку привыкала засыпать несколько лет.  Sad  хз
Последнее время, при наших настройках по субботам (как и в этот раз), частенько настраиваюсь в положении полулёжа. Мне оно понравилось, и на мой взгляд, так удобнее.)
Другой вопрос, что сложно расслабиться. Поэтому телу должно быть комфортно. Здесь согласна с Филом:

Phil пишет:
Главное - достичь нужного уровня расслабления.
2. Выбирай любое положение тела. Главный критерий - удобство, чтобы проводить процесс расслабления. Просто на спине это сделать проще, проверено мной уже много раз. Но если есть какие-то проблемы с телом или ощущениями - ложись в любую удобную позу. Хоть сидя в кресле, но голова тогда должна лежать на чём-то типа валика, а руки - на подлокотниках. И опять же должно быть чувство комфорта, потому как ты должен будешь всё своё внимание сосредоточить на процессе расслабления.

Мне кажется, что в дальнейшем, когда тело хорошо расслаблено, его положение уже не имеет принципиального значения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11294
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Практикум по выходам из тела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 2 4empty10Вс Авг 25 2019, 17:27

Решив совместить сонастройку и расслабление по Монро, старательно "вдыхал" в мышцы, расслабляя их по очереди, и аккуратно следя за этим процессом. Почувствовал, что мышцы наливаются теплотой, пару раз было несколько "подёргиваний" мелких мышц, после чего понял, что всё-таки уснул Sad потому как время на мобиле оказалось 01:30, показав, что опыт шёл уже почти два часа. Хотя по ощущениям прошло минут 10-15.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11294
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Практикум по выходам из тела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 2 4empty10Вс Авг 25 2019, 17:39

LILI пишет:
1. Может не так выразилась. Сложно объяснить. Это на секунду впадаешь в забытье (вд сам по себе пропадает), и чувствуешь как отлипаешь из тела. Эфирное тело (это даже не тело, а чистая энергия) при этом стабильное сразу. Ощущения идут из мозга. Это доля секунды. Сложно делать. Редко получается. При этом сердцебиение сильно падает.
Да, похоже на "переключение сознания". А до "глубокого транса", когда тело полностью засыпает, ты доходишь при этом?

Цитата :
2. При таком проверки не делаю. Ощущения совсем другие. Скажу так, это ощущение полной свободы, понятно что и как работает в том состоянии. Есть только чистый разум, без всяких оболочек, типа эфирного, астрального тела. Это когда ты маленький слегка светящийся шарик.
Ну как же не делаешь. Ты же сама говорила, что то видишь тело на кровати, то не видишь... Вот тее и проверка.

RoHS пишет:
Я бы на спине с вечера столько времени пролежать бы не смог. Вот утром на ночном просыпании проще.
Делай тогда, когда тебе проще. И когда ты чувствуешь, что можешь расслабиться до потери ощущения тела, Думаю, у Монро были выходы и не при первом засыпании, ряд ли он помести в свои книги все выходы. Ему главное было дать методику достижения результата. Я тоже иной раз расслабляюсь после просыпания, стараясь не менять позу. И даже чувствую, как тело начинает становиться более расслабленным, чем при первом засыпании. Но увы, увы, пока я просто засыпал, теряя "нить сознания". Думаю, что при первом засыпании сознание удержать проще, оно не такое "сонное", как после просыпания. Потому его, кстати, и "взбадривают", но когда я это проделывал... Нет уж, лучше - для меня - пробовать при первом засыпании. Потому как уже были довольно интересные ощущения, и в какой-то момент было что-то похожее на "парение". Но оно, к сожалению, почти сразу сбилось - включился ВД, решив отметить этот момент. Типа "опа! неужто получается!" И... всё Sad[/quote]
Вернуться к началу Перейти вниз
LILI

LILI


Сообщения : 2597
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Практикум по выходам из тела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 2 4empty10Вс Авг 25 2019, 18:39

Phil пишет:
Да, похоже на "переключение сознания". А до "глубокого транса", когда тело полностью засыпает, ты доходишь при этом
[/quote]

Да, тело полностью засыпает. Отсутствуют звуки и чувства.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Практикум по выходам из тела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 2 4empty10Пн Авг 26 2019, 02:14

Лёг в 22:16 на спину. Лежал, расслаблялся, смотрел в темноту перед собой. Порой думал: «Не спать». Через некоторое время перед глазами появились картинки событий дня. Стал их отгонять. Потом стало неудобно лежать на спине. Перевернулся на живот. Продолжил всматриваться в темноту. Снова картинки дня. Внутренний диалог пошёл своим путём и я вырубился.


Проснулся в 2:22. Сходил в туалет. Лёг на спину. Так же расслаблялся и всматривался в темноту. Картинок не было. Через некоторое время вырубился на спине. Сны снились обычные.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Практикум по выходам из тела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 2 4empty10Пн Авг 26 2019, 03:16

С вечера я думаю вряд ли получится, даже ВТОС не выйдет лишь ощущения в теле. А вот ночью после прерванного сна получается. Ну пока у меня и Мумкина ВТОС вышел, может ещё у кого выйдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5656
Дата регистрации : 2018-06-29

Практикум по выходам из тела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 2 4empty10Пн Авг 26 2019, 08:36

Тоже поддерживаю, что надо либо днём практиковать, либо после того как поспишь малость. Особенно, если особо опытом небогат. Вода, конечно, камень точит, но когда есть конкретный результат, оно как-то интересней работать. Даже не то, что интересней, а есть ориентир поконкретнее чужих словесных описаний.

Есть ещё одна проблема, означенная Брюсом - закачка теневых воспоминаний. Если даже забыть о его теории про расщепление разума, тудно отрицать, что многие из нас не помнят сновидения первой половины ночи. Сколько раз себя уже ловил на том, что среди бела дня вдуг неожиданно вспоминал о факте ОСа, приснившегося где-то в первой половине ночи. Содержание напрочь выветрилось, но сам факт неожиданно всплывал. Или ещё круче - через несколько минут после того как заснул будят меня, а я вдруг понимаю, что меня из ОСа выдернули.

То есть, если даже попытка на первом засыпании удастся, то велика вероятность, что всё кончится неОСом и забвением опыта.

Можно, конечно, опять-таки воспользоваться опытом Брюса и делать мерцание сознания, чтобы слишком глубоко не провалиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11294
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Практикум по выходам из тела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 2 4empty10Пн Авг 26 2019, 08:38

Опять пришлось прервать расслабление - разболелся сустав. А жаль - я чётко чувствовал, что мышцы начали становиться "теплее".

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11294
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Практикум по выходам из тела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 2 4empty10Пн Авг 26 2019, 08:41

LILI пишет:
Phil пишет:
Да, похоже на "переключение сознания". А до "глубокого транса", когда тело полностью засыпает, ты доходишь при этом[
Да, тело полностью засыпает. Отсутствуют звуки и чувства.
Тогда странно, что ты попадешь в картинку сна. Если ты переключаешь сознание.
Сколько времени у тебя примерно занимает достижение глубокого транса (полного расслабления тела)?
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Практикум по выходам из тела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 2 4empty10Пн Авг 26 2019, 08:42

Для этого лучше держать блокнотик(тетрадь, диктофон) рядом с кроватью, чтобы сразу записать.

Кстати напомнили. Ещё на вечернем засыпании в какой-то момент я стал видеть, что держу телефон в руках. Но этот образ быстро исчез и тактильных чувств точно не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Практикум по выходам из тела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 2 4empty10Пн Авг 26 2019, 08:43

Это как ,, мерцание сознания,, ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5656
Дата регистрации : 2018-06-29

Практикум по выходам из тела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 2 4empty10Пн Авг 26 2019, 08:44

Некоторое время пробыл трансе, но не уверен, в какой стадии. Тело уже ватное, мысли предсонные, перед глазами клубиться туман. Опять на визуализации движения руками подёргивалось тело.
Погружался визуализацией эскалатора и обратным отсчётом. Через некоторое время тупо уснул.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11294
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Практикум по выходам из тела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 2 4empty10Пн Авг 26 2019, 08:48

Сколько времени нужно было до достижения транса? Хотя бы примерно? И как ощущалось тело?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
LILI

LILI


Сообщения : 2597
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Практикум по выходам из тела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 2 4empty10Пн Авг 26 2019, 08:49

Phil пишет:
LILI пишет:
Phil пишет:
Да, похоже на "переключение сознания". А до "глубокого транса", когда тело полностью засыпает, ты доходишь при этом[
Да, тело полностью засыпает. Отсутствуют звуки и чувства.
Тогда странно, что ты попадешь в картинку сна. Если ты переключаешь сознание.
Сколько времени у тебя примерно занимает достижение глубокого транса (полного расслабления тела)?
При этом я во вто выхожу, в сны немного по другому. Примерно 10-20 минут. Когда сознание сильно бодрое, не получается сделать выход. Я уже как-то писала об этом. Можно так пролежать несколько часов, тело спит а разум нет. При этом и выйти не можешь и снов нет, только мысли. Вроде сонного паралича.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
Phil

Phil


Сообщения : 11294
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Практикум по выходам из тела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 2 4empty10Пн Авг 26 2019, 08:54

Мария пишет:
Это как  ,, мерцание сознания,, ?
Ты про "картинки"? Нет, сознание как раз остаётся тем же самым. А вот если пошли "картинки", то ты уже фактически засыпаешь, и нужно возвращаться обратно. Стирать их и пытаться почувствовать своё астральное тело. Если чувствуешь, что тело уже расслабилось до состояния глубокого транса.

LILI пишет:
Phil пишет:
LILI пишет:
Phil пишет:
Да, похоже на "переключение сознания". А до "глубокого транса", когда тело полностью засыпает, ты доходишь при этом[
Да, тело полностью засыпает. Отсутствуют звуки и чувства.
Тогда странно, что ты попадешь в картинку сна. Если ты переключаешь сознание.
Сколько времени у тебя примерно занимает достижение глубокого транса (полного расслабления тела)?
При этом я во вто выхожу, в сны немного по другому. Примерно 10-20 минут. Когда сознание сильно бодрое, не получается сделать выход. Я уже как-то писала об этом. Можно так пролежать несколько часов, тело спит а разум нет. При этом и выйти не можешь и снов нет, только мысли. Вроде сонного паралича.
Тогда понятно. Ты просто "проскакиваешь" этот момент, раз сознание засыпает, и попадаешь в картинки сна. Всё точь-в-точь как в "Люцидологии". Потому как если ты продолжишь лежать после того, как почувствуешь глубокий транс, ничего не делая, то появятся "картинки", и тебя "утащит" в картинку сна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5656
Дата регистрации : 2018-06-29

Практикум по выходам из тела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 2 4empty10Пн Авг 26 2019, 08:59

Мария пишет:
Это как  ,, мерцание сознания,, ?
Где-то тут обсуждали уже....
Если коротко, Брюс предлагает сделать аудиозапись периодического разнородного постукивани. По железячке, по деревяшке, ещё по чему-нибудь. Записи должны воспризводиться с периодичностью, вроде, минут 10 - 15, так, чтобы слегка подбуживать сознание, но не слишком сильно. Для этого надо серией экспериментов отрегулировать громкость, длительность и периодичность. Та ещё заморочка, короче. Тогда, если всё отрегулируешь хорошечно, ты не сваливаешься в глубокие слои сна, но и не взбадриваешься чрезмерно. И, по его теории, у проекционного двойника есть отличный шанс раз в десять минуть закачать теневые воспоминания, так как, вернись он, когда тело слишком глубоко спит, они будут утеряны.
Кто любит "поспать ещё пять минуточек", подтвердит, что в этом есть резон.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5656
Дата регистрации : 2018-06-29

Практикум по выходам из тела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 2 4empty10Пн Авг 26 2019, 09:41

Времени немного - минут 5 или 10. Но ты сам знаешь, как коварно время или его восприятие в таких ситуациях. Тело, кроме как "ватное", не могу описать. Вот представь, что ты просто лёг спать, уже закемарил слегонца и тут сквозь сон слышишь шум с улицы. Дыхание такое, что хочется вздохнуть так глубокенько, потому что почему-то какое-то особенно приятное ощущение в груди. Вот как иногда со всхрапом небольшим, если совсем уж побеспокоили. И тело такое, как будто прям истома послемассажная с ма-а-а-аленькой дозой новакаина.
Уж описал, как смог.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alice

Alice


Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2017-09-15

Практикум по выходам из тела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 2 4empty10Пн Авг 26 2019, 10:45

Я вчера легла в 2:35, приподняла правую руку, закрыла глаза и стала расслабляться.
Я расслабила ноги, дошла до спины и заснула. Я проснулась (рука упала).
Ноги не чувствую,  я начала дальше расслабляться от спины до шеи,  дальше вырубилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Практикум по выходам из тела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 2 4empty10Пн Авг 26 2019, 11:45

Мумкин , спасибо большое за разьяснение !
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Практикум по выходам из тела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 2 4empty10Вт Авг 27 2019, 01:58

Сегодня проленился просто хотелось спать. Уснул и утром и ночью на просыпании. А мог бы и техники поделать, но сон оказался сильнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5656
Дата регистрации : 2018-06-29

Практикум по выходам из тела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 2 4empty10Вт Авг 27 2019, 08:10

Перед сном как Алиса приподнимал руку, чтобы она будила. В какой-то момент уснул.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Практикум по выходам из тела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 2 4empty10Ср Авг 28 2019, 02:10

28.08.2019
Вечером стал считать. Досчитал до 150 и мысли стали путаться. Пробовал продолжить счёт, но счёт сбивался. Просто заснул на спине. Хотя обычно я на спине заснуть не могу.

Ночью проснулся в 3:22. Сходил в туалет. Вернулся в кровать, лёг на спину. Стал отслеживать ощущения в теле. В какой-то то момент стал чувствовать, что тело согревается. Возникли небольшие покалывания в подушечках пальцев. Потом так же заснул.

PS: Полагаю, что просто отслеживать ощущения в теле не достаточно. Нужно всё-таки делать раскачку.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5656
Дата регистрации : 2018-06-29

Практикум по выходам из тела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 2 4empty10Ср Авг 28 2019, 07:44

Вчера поздно лёг. Мысли очень быстро спутались. Среди ночи просыпался, но желание спать пересилило.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
LILI

LILI


Сообщения : 2597
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Практикум по выходам из тела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 2 4empty10Ср Авг 28 2019, 08:45

28,08,2019

Легла в 00:20, Дошла до расслабления, пыталась двигать фантомными руками, уснула. Снился сон. Проснулась в 7:30 сходила в туалет, стала опять отслеживать момент засыпания, дошла до легких вибраций, уснула. Снился сон, разбудила себя. Отслеживать момент засыпания и жать вибраций  не стала. Сильно хотелось спать. Успела выйти до того как уснула. Полетела к Рошу. Проснулась в 9:20. После краткого записывания, опять погрузилась в сон. Снился сон. Проснулась в 12:00.

Вывод: желательно каждый раз отслеживать момент засыпания. Лучше разбудить себя в реале с помощью сна и сразу делать выход. Или делать выход сразу после просыпания. Хоть в этот момент и нет вибраций и покачивания, фантомное тело не ощущается, но выход делается легко. Физ. тело при таком очень сильно расслаблено и в полудреме. Главное сохранить память. Получается, если не получается отследить момент засыпания, то лучше делать выход сразу как только просыпаешься.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Практикум по выходам из тела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 2 4empty10Ср Авг 28 2019, 20:45

LILI пишет:
Отслеживать момент засыпания и жать вибраций  не стала. Сильно хотелось спать. Успела выйти до того как уснула. Полетела к Рошу.
LILI, интересный опыт. Опиши, пожалуйста момент выхода. И, скажи, ты делала проверку при выходе?
Хорошо что у тебя уже есть своя наработанная техника по выходу из тела. Даже, допустим, что вибраций ты не ощущаешь. Всё же в этой теме мы больше придерживаемся исследований по Монро. Поэтому к тебе просьба: начинай исследования по 17 главе. Так как там написано с момента выхода: как выглядит твоё тело, комната (карту можешь положить для проверки), дом, местность около дома, и т.д.

LILI пишет:
Вышла. Определила что он не спит. ... Звала Роша, его "я" откликалось далеко от меня. Я уже начала кричать.

Как ты определила, что он не спит? И как именно "я" откликалось, можешь описать?
Вернуться к началу Перейти вниз
LILI

LILI


Сообщения : 2597
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Практикум по выходам из тела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 2 4empty10Ср Авг 28 2019, 21:59

neka пишет:

LILI пишет:
Вышла. Определила что он не спит. ... Звала Роша, его "я" откликалось далеко от меня. Я уже начала кричать.

Как ты определила, что он не спит? И как именно "я" откликалось, можешь описать?
За ночь три раза просыпалась, каждый раз пыталась отследить момент засыпания, доходила до легких вибрациях и засыпала. А в последний раз психанула, надоело отслеживать момент, разбудила себя с помощью сна (жаль, ос был интересный),  и сразу вышла. Проверки не делала. Тело очень сильно назад тянуло, я от него быстро улетела. 
Даже не знаю как описать как определяю местоположение, делаю это интуитивно. Занимает доли секунды. Когда пойму как это делаю, постараюсь описать. Этому только месяц назад научилась, еще мало опыта.
Не подумала об этом написать. Пыталась определить местоположение по Монро (думать об искомом человеке), не удачно, точного определения не получилось, не понятно что он делает. В итого применила свой метод. Начала делать полет по Монро (вроде у него читала), руки вдоль туловища - результат не очень, болтанка, нет стабильности. Руки вытянуты вверх- результат стабильность, медленный полет, с такой скоростью я б к нему пару часов летела Smile . Стала делать по своему, скорость в разы больше. 
На днях почитаю Монро, попробую еще что-нибудь по его методу сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Практикум по выходам из тела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 2 4empty10Ср Авг 28 2019, 23:05

LILI пишет:
Даже не знаю как описать как определяю местоположение
Вопрос был не про местоположение.

neka пишет:
LILI пишет:
Вышла. Определила что он не спит. ...
Как ты определила, что он не спит?

LILI пишет:
Пыталась определить местоположение по Монро (думать об искомом человеке), не удачно, точного определения не получилось, не понятно что он делает. В итого применила свой метод.
Пыталась настроиться по Монро - в итоге было не понятно, что он делает; твой метод сработал, но описать ты его пока не можешь?

LILI пишет:
Даже не знаю как описать как определяю местоположение, делаю это интуитивно. Занимает доли секунды. Когда пойму как это делаю, постараюсь описать.
Хорошо, когда поймёшь - постарайся.

LILI пишет:
Звала Роша, его "я" откликалось далеко от меня. Я уже начала кричать.

Это осталось непонятным: как именно "я" откликалось, можешь описать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5656
Дата регистрации : 2018-06-29

Практикум по выходам из тела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 2 4empty10Ср Авг 28 2019, 23:10

Ух, какая дотошная! Когда ты понимаешь информацию, как ты это делаешь, Нека? Или что ты хочешь узнать? Какими образами при этом информация была приправлена?

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Практикум по выходам из тела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 2 4empty10Ср Авг 28 2019, 23:16

При чём здесь образы?) Мне действительно непонятно, как "я" может откликаться. Если непонятно - спрашиваю.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Практикум по выходам из тела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 2 4empty10Чт Авг 29 2019, 03:44

Думаю Лили это просто почувствовала. Не факт, что я в в это время не спал. Со своей стороны могу сказать, что никаких зовов или чувств посторонних у меня не было.
Да и это вряд ли относится к обсуждениям ВТО.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Практикум по выходам из тела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 2 4empty10Чт Авг 29 2019, 03:51

29.08.2019
С вечера решил поэкспериментировать с техникой визуализации Native с аинга. Она визуализирует так: смотрит в темноту перед глазами, начинает выискивать неоднородности в темноте, а затем про себя проговаривает слово на что похожа эта неоднородность.
Попробовал так же. В итоге после произношения про себя слова действительно образовались образы на экране.
1 образ мультяшный червяк с огромным ртом полз в темноте на чёрном фоне. Второй образ костёр с красным пламенем так же в темноте вокруг. Третий образ лестница, на которую руками залазаешь.
Больше у меня образов словить не вышло. Сосредоточился на ощущениях в теле потом заснул.

Ночью приснился сон про мужика за дверью. (до него снился сон с дорогой в автобусе). Проснулся. Лёг на спину. Образы уже отслеживать не стал. Сосредоточился чисто на теле. Через некоторое время почувствовал онемение рук и ног. Подумал, что теперь могу выйти из тела. И следующее, что я помню, я стою во дворе и щупаю забор. Такое чувство будто кусок сна пропущен.
Дальше пропущу действия в ОСе. На просыпании я почувствовал своё физическое тело, сделал рывок и выкатился из тела на пол. Вот только это был ВТОС. Хоть я и ощущал выкат из тела, но в комнате снова стоял старый шкаф и я спокойно брал предметы в руки. На кровать можно было и не смотреть. Позже она была вообще застелена, когда я на неё лампочки ложил.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Практикум по выходам из тела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 2 4empty10Чт Авг 29 2019, 08:07

RoHS, к ВТО это относится, потому что LILI в дневнике описывает свой выход из тела. Когда прочла слова, - как она звала тебя и ей откликалось твоё "я", - вспомнилось общение Монро с другими людьми во время его опытов. Поэтому стало интересно, как это происходит у LILI.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Практикум по выходам из тела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 2 4empty10Чт Авг 29 2019, 09:13

Мне вот сегодня с моим опытом непонятно. Почувствовал онемение тела. Только подумал, что могу теперь выйти и следующий кадр я на улице. Будто кусок сна пропущен. И тут с этим повтором полёт во дворе и щупанье забора я не уверен какой из этих кусков сна был первым. По идее должна была быть часть, где я раскачался, вышел из тела, дошёл до балкона и слетел вниз. Но этой части пути от кровати до балкона нет в памяти. Хотя может её и не было.

Ну а потом на просыпании выкат из тела ясен. Монро такое по моему не описывал. У меня же, когда идёт просыпание, сначала чувствую физическое тело, потом делаю резкий рывок и выкатываюсь с кровати на пол. Результат ВТОС. Наличие шкафа для меня уже как индикатор опыта. Буду теперь карту на подоконник ложить, раз шкаф мешает посмотреть на столике.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5656
Дата регистрации : 2018-06-29

Практикум по выходам из тела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 2 4empty10Чт Авг 29 2019, 11:38

RoHS, только не обижайся, но выглядит так, будто ты не исследуешь Монро, а противопоставляешь своему опыту. Не спорю - лучше синица в руке, чем попытка влезть в чужую шкуру с непредвиденным результатом.

По-моему, его методы несколько не подходят тебе. Ты незнаком с вибрациями и пр. специфическими ощущениями, что неплохо с одной стороны, так как толку от них особо нет, но с другой - сбивает ориентацию при попытке соотнести твой опыт с другими. Вот ты лежишь и хлоп! вне тела. Или прыг! и выкатился. Это здорово, что всё так легко и безболезненно, но тут-то речь идёт о стадиях погружения, предшествующих этим прыг! и хлоп!

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Практикум по выходам из тела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 2 4empty10Чт Авг 29 2019, 11:41

Mymkin пишет:
RoHS, только не обижайся, но выглядит так, будто ты не исследуешь Монро, а противопоставляешь своему опыту. Не спорю - лучше синица в руке, чем попытка влезть в чужую шкуру с непредвиденным результатом.

По-моему, его методы несколько не подходят тебе. Ты незнаком с вибрациями и пр. специфическими ощущениями, что неплохо с одной стороны, так как толку от них особо нет, но с другой - сбивает ориентацию при попытке соотнести твой опыт с другими. Вот ты лежишь и хлоп! вне тела. Или прыг! и выкатился. Это здорово, что всё так легко и безболезненно, но тут-то речь идёт о стадиях погружения, предшествующих этим прыг! и хлоп!

У меня действительно нет вибраций. Лежу расслабляюсь, а потом выкатываюсь без вибраций или сразу оказываюсь стоящим в комнате, сегодня на улице. Непосредственно выкат я ощутил при просыпании. Резкий рывок и выкатился из тела. И да это не по Монро. Вибрации отсутствовали. Попробую достичь именно их.

Можешь пока описать, как именно ощущаются эти вибрации?
Это волна тепла и мурашек, что идёт по всему телу? Такое у меня было (не сегодня).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5656
Дата регистрации : 2018-06-29

Практикум по выходам из тела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 2 4empty10Чт Авг 29 2019, 12:55

RoHS пишет:
Можешь пока описать, как именно ощущаются эти вибрации?
Это волна тепла и мурашек, что идёт по всему телу? Такое у меня было (не сегодня).
Нет, не мурашки. Есть конкретный способ почувствовать их в отдельно взятой части тела. Можно лечь на руку так, чтобы пережать кровоток. В момент, когда она начнёт неметь, будет чувство наиболее близкое к вибрациям. Гудящее покалывание.

Но я не вижу смысла тебе их искать, когда и без этого легко проецируешься. После определённого периода они чувствуются не так ярко как при первых опытах. Брюс пишет, что это из-за увеличения пропускной способности энергоканалов, в которые ты не веришь Wink Возможно, у твоих "каналов" достаточная пропускная способность и тебе это нужно не более, чем астматический спазм бегуну. Я, например, уже не чувтвую такой мощный водопад ощущений с ударами в грудь как лет 15 назад. Просто приятное гудящее давление.

Ощущение, предшествующее вибрациям, мне чувствуется как давление в области смыкания шейного отдела с черепом. Если надавишь туда пальцем сейчас, то почувствуешь довольно приятное ощущение.

На самом деле, ощущение вибраций в более лёгкой форме, чем перед проекцией, знакомо всем. Представь, что ты не выспался толком, днём плотно пообедал, пришёл на семинар скучнейший какой-нибудь или начал читать что-нибудь занудное или включил какой-нибудь документальный фильм о жизни кольчатых червей и буквально клюёшь носом, балансируя на границе реальности. Если отследить вот это чувство, когда тебя "утягивает", то это и есть вибрации, только очень лёгкие. Если сохранить при этом осознанность, то вот это "утягивание" и разрастётся во все специфические ощущения.

Описал как смог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11294
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Практикум по выходам из тела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 2 4empty10Чт Авг 29 2019, 13:04

Вибрации - это не самое главное. Пусть даже Монро их и описывает. Судя по всему, это "включение" ощущений астрального тела. Но его, судя по всему, можно почувствовать и без вибраций, и есть описания, где они не чувствовались. Навскидку не вспомню, но вроде как и Монро писал, что они в какой-то момент перестают ощущаться. Типа, при наработке опыта по выходам, другими словами - после овладения ощущением астрального тела и "управлением" им. Потому мне и кажется, если не стремиться почувствовать всё астральное тело целиком, при переключении ощущений от физического к астральному, но и вибраций не будет. Например, если постараться почувствовать только одну руку и пошевелить ею. Потому, думаю, тут уже можно варьировать, особенно если удалось "разделиться" и без них.
Но вот что важно на этом этапе, так это состояние глубокого транса. Когда тело "засыпает", полностью. И ты уже чувствуешь, что можешь двигать астральным телом. Частично, рукой, другой, ногой, двумя сразу и так далее, вплоть до движения всем телом. После чего и можно пробовать производить разделение. И, кстати, вовсе не обязательно "выкатываться". Думаю, именно поэтому Брюс и разработал "технику каната". Когда ты, чувствуя свои "астральные руки", начинаешь ими "вытягивать" себя, двигаясь вверх, по "канату". Думаю, это вполне может сработать, даже если другие "части тела"ещё не откликнулись.
Но главное тут опять же именно "глубокий транс". Начинать что-то без него... Почти наверняка окажешься во ВТОСе.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11294
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Практикум по выходам из тела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 2 4empty10Чт Авг 29 2019, 13:08

RoHS пишет:
PS: Полагаю, что просто отслеживать ощущения в теле не достаточно. Нужно всё-таки делать раскачку.
Нет, нужно именно отслеживать ощущения. Но не просто "лежать и следить", а постоянно вести расслабление тела, расслабляя разные группы мышц, где чувствуется напряжение. Даже если оно и не чувствуется Smile Лежать и расслабляться, проверяя свои ощущения. Пока не почувствуешь, что тело стало "другим". Полностью. Ты это почувствуешь. Обязательно. И когда почувствуешь - поймёшь, потому как описать словами это сложно. Очень сложно...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Практикум по выходам из тела
Вернуться к началу 
Страница 2 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий
 Похожие темы
-
» Онлайн Тест на предрасположенность к Астральным выходам, ОС и ВТО
» Самый чистый выход из тела
» Астральные тела персонажей
» Техники выхода из тела (разделение тел)
» Выход из тела. Правда или миф?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Внетелесный опыт (ВТО, Астрал и прочее) :: Общий форум по ВТО-
Перейти: