Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Практикум по выходам из тела

Перейти вниз 
+21
toras
Alla
sashka
Ola
Ken
Люсси
Finus
Мария
neka
RoHS
Дрим
fve
Yurik_Shaman
exorcist
Victor__v
yater
vasilisa
Mymkin
DDmitry
Phil
Костик
Участников: 25
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Phil

Phil


Сообщения : 11294
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Практикум по выходам из тела - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 11 4empty10Вт Фев 08 2022, 13:51

Молодцы! По крайней мере, "побочный продукт" в виде сновиденных образов (почти или полного входа в картинку сна) уже получается. Так что если что, можно будет отвлечься, устроиться поудобнее и посмотреть сон, осознанный Smile

sashka и neka поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Практикум по выходам из тела - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 11 4empty10Ср Фев 09 2022, 09:18

Проснулась ближе к утру, была достаточно бодрой и решила сделать практику. Расслабила тело, чуть-чуть оживила фон образами, но все равно оставалась слишком бодрой. Мало того, еще и усилился стук сердца. Тогда сконцентрировалась на точке бескачественности.  В этот раз мне удалось даже ощутить ее - сначала как небольшой сгусток пространства, а позже просто как точку пустоты. Самое главное, что это ощущение позволило мне выделиться из остального пространства. Я заполнила точку радостью от этой легкости пустоты.
Неожиданно мне представилось, что у меня в руках волшебная палочка. Сама палочка светилась, а из кончика вырывался целый сноп ярких искр. Я стала касаться этой палочкой разных частей моего тела.  Участки тела, к которым я прикасалась, в ответ тоже словно начинали искриться, словно палочка передавала им часть своей энергии.  Я постаралась дотронуться палочкой до сердца. Прикосновение удалось почувствовать, но стук продолжался.  Тогда я постаралась подержать палочку подольше. Через некоторое время возникло чувство, что энергия словно тонкой струйкой переливается через кончик палочки прямо в сердце. Постепенно эта процедура заглушила даже стук сердца.
Я снова сконцентрировалась на точке.  Через некоторое время тело по ощущениям присоединилось к внешнему пространству. Перед глазами возникла картинка: я нахожусь в многозальном гроте с высокими сводчатыми потолками. Через отверстия в гроте поступает свет снаружи. Невольно возникла мысль: как в храме, как будто мое тело как храм. За пределами грота были горы. И стук сердца ритмическим гулким эхом шел уже оттуда, из этих гор.

…Я увидела картинку: далеко внизу  простирались долины, лес, горы. Картинка была неясной, лишь ощущение высоты. Потом внезапно я увидела прямо под собой козырек крыльца какого-то дома. Козырек был покрыт потемневшим от времени шифером, некоторые куски были обломаны. Сверху был какой-то мусор, непонятные предметы. Картинка была очень четкой, реалистичной. От неожиданности я испугалась и вышла из состояния.

RoHS, Alice, Phil, vasilisa, Ken, Искательница, neka и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11294
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Практикум по выходам из тела - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 11 4empty10Вс Фев 13 2022, 14:20

Похоже, что погода опять расчудилась вовсю - вырубало просто напрочь! Вчера так вообще минут 10 себя "прокачивал" дыханием, причём довольно интенсивным. Даже до "мурашек" от него дошёл, но только стоило перестать и... провал Sad Что ж такое творилось-то, ведь "так всё хорошо начиналось", первые 2-3 дня... Ладно, буду продолжать с тем, что есть.

sashka и neka поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Практикум по выходам из тела - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 11 4empty10Пн Фев 14 2022, 20:43

На прошлой неделе, в среду, во время очередного опыта, получилось дойти до предсонных образов - образов нашего кота Smile Сначала на тёмном экране слева появилась мордочка кота, будто кот выглядывает из-за двери. Потом мордочка появилась справа, сверху и снизу. Поперемещавшись таким образом мордочка исчезла. Практически сразу кот пробежал по диагонали сверху вниз из одного угла в другой, потом снизу вверх из другого угла. Смотрела как бегает кот и как-то незаметно уснула.) Негусто, конечно,  хз  но хоть что-то Smile
Пробовала практиковать в выходные, но увы, засыпала в процессе расслабления.

Phil, sashka, Meretdol и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11294
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Практикум по выходам из тела - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 11 4empty10Вт Фев 15 2022, 13:46

Тестирую новую для себя технику, используемую в процессе расслабления - игра с перспективой. Помните, как "ловится" изображение на 3D-картинках через "сведение" и "разведение" взгляда? Вот и я почему-то решил попробовать это, сводя взгляд в точку и разводя его по максимуму. Описывать сложно, но действие глазных мышц чувствуется чётко. Что интересно, через 3-5 раз начинают меняться ощущения тела, хотя оно по-прежнему хорошо чувствуется. Даже какое-то подобие "мишуры" начинает проявляться. Больше пяти раз не делаю, дальше идут не очень приятные ощущения.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

neka и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Практикум по выходам из тела - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 11 4empty10Вт Фев 15 2022, 21:48

Phil пишет:
Странная неделя. Днём состояние было вроде как нормальное, а к вечеру накатывала такая сонливость! В итоге провал за провалом, во время расслабления. Какие там "точки" или хотя бы 3D-экран - минут 10 по ощущению, и всё Sad И это даже при "накачке" себя дыханием и, как мне казалось, полным контролем за ним! Офигеть просто - ни скачков давления, ни магнитных бурь...

Кто знает, есть приложение для андроида для изменения ЭМИ (электромагнитного излучения)? Для шума есть, а для ЭМИ?
Да январь в самом деле был каким-то тяжелым. Как и декабрь. Полный упадок сил и все мысли если не об отпуске - так хотя бы о выходных. Колбасило вовсю, разбитость, вялость, настроение не фонтан. К февралю таки попустило.
А насчет "накачки" этой самой - ну бывает, но смотри с этим осторожнее, а то нервишки-то покоцаются, они, зараза, чувствительные! И на подобные практики могут отреагировать как минимум некоторым дискомфортом, если перестараться, а как максимум - панической атакой или ощущением какой-то нервозности, забитости, всяких зажимов и иже с ними. Плавали, знаем. Теперь если подобное и использовать, то лайтово и недолго, чисто подогнаться, не "от души".
А вот ВТО (условно говоря) что-то давно не было. То ли разучилась, то ли такой долгий перерыв, сменила на ОСы при осознании или среди сна, или с выходом напрямую через образы сразу. Впрочем, ВТО у меня тоже не с самого начала были и не с полпинка, это года 3 назад одно время таки начало получаться, да так и опять ушло, как-то поняла, что на них больше сил уходит и потом сами ОСы короче, когда потратила внимание на сам выход со спецэффектами. А когда сразу в ОС без таких эффектов - они и дольше и ярче.

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
yater

yater


Сообщения : 1124
Дата регистрации : 2017-09-17

Практикум по выходам из тела - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 11 4empty10Ср Фев 16 2022, 03:57

Конец декабря и январь действительно жёсткие были.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Практикум по выходам из тела - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 11 4empty10Ср Фев 16 2022, 06:42

yater пишет:
Конец декабря и январь действительно жёсткие были.
У меня это началось еще в конце ноября. Даже наверно, в середине. И весь декабрь и январь было. К февралю стало получше, но все равно не идеально, зима давит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11294
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Практикум по выходам из тела - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 11 4empty10Ср Фев 16 2022, 13:09

Заканчиваем с обсуждением погоды. Для этого есть как минимум "болтоголовище".

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Практикум по выходам из тела - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 11 4empty10Вс Фев 20 2022, 13:34

sashka, мне очень понравился твой последний опыт, часто вспоминала его перед сном Smile думаю, вдохновлённая им, увидела образ искрящегося позвоночника (жаль, другие части тела не проявились Very Happy ). Но всё по порядку:

В пятницу удалось практиковать перед сном. Снова занималась по Брюсу, решила поработать с ощущениями. Получилось поднять ощущение "искорок" от стоп по всем ногам, хотя после
такого перерыва это вышло не сразу. Отметила, что так же, как и в прошлые разы "искорки" начинают бегать по рукам, вместе с ногами. После нескольких попыток провести искры вверх по телу, возникло ощущение, что "искры" побежали вверх по позвоночнику. Не поднимаясь выше шеи. Слежу за их бегом вверх-вниз, такое впечатление, что чувствую все позвонки, как при массаже. По телу распространяется тепло. Смотрю в темноту и у меня перед глазами возникает образ позвоночника. Как рисунок в анатомическом атласе, только объёмный. Расположен горизонтально. Хорошо видны все позвонки, они светятся золотистым светом и по ним словно пробегают искры. Картинка исчезает. Смотрю в темноту, слежу за бегом искорок по телу. Обращаю внимание, что фоном начинается какой-то гул, непонятно откуда, но мне он не мешает. Чувствую тепло по телу, но "искорки" перестали ощущаться. Может быть, и гул пропал, просто не обращала на него внимания.  Перед глазами возникает яркое световое пятно, вскоре пропадает. Затем какие-то светлые геометрические непонятные символы и россыпь светлых искр на тёмном объёмном экране, напомнившая мне звёздное небо. Похоже, где-то тут и уснула - проснулась через три часа. Сон снился, не стала записывать.

Phil, sashka, Мария, Люсси, DDmitry и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11294
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Практикум по выходам из тела - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 11 4empty10Вс Фев 20 2022, 16:23

Забавно. Сколько раз гонял "искры", в том числе и по центру спины, но всё было без картинок, а тут такая интересная фича. Прямо хоть смотри, что где, и подправляй в нужном месте! Офигеть просто.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

neka поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Практикум по выходам из тела - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 11 4empty10Вс Фев 20 2022, 18:37

Фил, вот это и досадно - искры по рукам, ногам и телу у меня тоже ощущались не один раз - и ни одна часть тела при этом почему-то не визуализировалась хз
Идея подправить - интересна (мне, как всегда, эта мысль в голову не пришла  Very Happy ). Но тут нужна уверенность, что это именно твоя часть тела Smile когда позвоночник внезапно появляется в темноте, пусть даже расположенный в правильном направлении, но висящий в воздухе, примерно-предположительно на расстоянии метра от кровати, - возникают вопросы. Откуда? и точно ли моё? - которые старалась не задавать, чтоб не сбить красивую картинку. Просто наблюдала. Smile

Phil, DDmitry и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Практикум по выходам из тела - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 11 4empty10Вс Фев 20 2022, 18:59

Практикум по выходам из тела - Страница 11 18

Alice, sashka, neka, LILI и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Практикум по выходам из тела - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 11 4empty10Вс Фев 20 2022, 21:48

Alla, это шикарно! Very Happy Very Happy
p.s. доктора рядом тоже не было хз Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Практикум по выходам из тела - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 11 4empty10Вс Фев 20 2022, 22:38

<Откуда? и точно ли моё?>. Попробуй исследовать область 4 чакры только аккуратно. Я там видел человечека в золотом потоке света с расставленными в сторону руками Smile .
Ну узнать твое или нет можно воткнув энергетическую фиолетовую иглу(ну у кого как), наверное должна почувствовать укол. Возможно для этого нужны наработки. Кстати, где то описывал, что паутинку можно почесывать своими энергетическими рученками Very Happy

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.

neka поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Практикум по выходам из тела - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 11 4empty10Пн Фев 21 2022, 08:20

neka, потрясающий опыт!  И еще очень красивый. Особенно мне нравятся твои золотые искорки, даже позвоночник получился золотистым, и очень много света Smile

neka поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11294
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Практикум по выходам из тела - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 11 4empty10Пн Фев 21 2022, 13:02

Начитавшись опытов неки, тоже решил поэкспериментировать с иголочками, благо техники Брюса уже более-менее получаются. Одна была проблема - ВД та-ак раскочегарился, что я аж офигел, потому пришлось ждать минут 10, чтобы он более-менее вошёл в "норму". Дальше всё было проще - кисти, стопы, копчик, отпускаю ощущения, наблюдаю, как они "захватывают" всё тело и начинаю играть с "иголочками", представляя, как они "идут" по телу вверх и вниз. Добился более-менее "ощутимых ощущений" Smile и... уснул Sad От чего офигел, проснувшись часа через два. Нормально же всё чувствовалось, пусть и чуть выше фона, но ощущения были чёткие! И весьма приятные! Видимо, опять в какой-то момент ослабил контроль. Что ж, придётся работать дальше.

neka поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Практикум по выходам из тела - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 11 4empty10Вт Фев 22 2022, 00:07

Фил, прекрасный опыт!

sashka, спасибо!
Вот так мы друг-друга вдохновляем, это замечательно Smile

DDmitry пишет:
<Откуда? и точно ли моё?>. Попробуй исследовать область 4 чакры только аккуратно. Я там видел человечека в золотом потоке света с расставленными в сторону руками  Smile  .
Ну узнать твое или нет можно воткнув энергетическую фиолетовую иглу(ну у кого как), наверное должна почувствовать укол. Возможно для этого нужны наработки. Кстати, где то
описывал, что паутинку можно почесывать своими энергетическими рученками  Very Happy

Dmitry, благодарю! Smile
Но у меня нет желания колоть себя энергетическами иглами. А ты пробовал так делать, можешь ощущения описать?
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Практикум по выходам из тела - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 11 4empty10Вт Фев 22 2022, 08:49

neka, у тебя удивительно получается. Ты подтверждаешь мои эксперименты ну с разницей лишь мурашки-искоркиVery Happy. Почувствовать можно все что угодно и даже иногда получить ответ. Ну типа постукиваешь себя энергетическим пальчиком на бедре например, а через время действие само по себе повторяется. Будто кто то отвечает тебе. Не ощущала еще мощные толчки вибрации в позвоночнике. Там странность переводишь внимание на эти вибрации они пропадают, концентрируешься на чем то другом проявляются вновь.
Не забывай, что ты можешь увеличивать пространство, ну или сама уменьшаться тут не понятно. Но я в пространстве позвоночника летал, как во вселенной. И часом показалось, что мы и есть та самая вселеннаяVery Happy .
А вообще по поводу игл, болели у меня большие пальчики на ногах. Концентрировался на них до воспроизведения их(вот прямо таки вижу фиолетовый ноготь) (тут уж не понятно воображение или интерфейс) и отправлял туда фиолетовую энергию. Хотя может быть нужно было золотую, ну у кого что естьVery Happy . Ощущалось, как скопление мурашек(искорок) в одной точке.
Удивительно, что можно мозги заставить интерпретировать реальное прикосновение здесь нужна концентрация и она очень не стабильна. Чуть отвлечешься и все пропало.Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.

neka поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Практикум по выходам из тела - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 11 4empty10Вт Фев 22 2022, 09:22

neka пишет:
sashka, спасибо!
Вот так мы друг-друга вдохновляем, это замечательно Smile

Это уж точно! Smile

По поводу "энергетических игл", которые предложил ДДмитрий - мне кажется, у меня есть подобный опыт.  Но относится он не к спонтанно явленным образам, а к образу который я сама себе часто представляю во время практики. Это я делаю тогда, когда мне не удается более менее нормально напрямую ощутить покалывание в какой-нибудь части тела. Тогда приходится прибегать, если так можно выразиться, к опосредованному воздействию. Делаю следующим образом: например, представляю себе тело, его образ. Не прямо перед глазами, а лучше немного сбоку. Обычно неясно, слегка, просто знаю что это оно тут есть. И потом начинаю наводить "нагнетать" энергию в нужный участок тела, только уже в этом образе. И так уж получается, что и в реальном теле, в этом же месте, одновременно начинает проявляться нужная мне чувствительность Smile


**
В последнее время сделала небольшой крюк в практике по выходу - решила немного потренироваться со слуховыми образами. Опытов пока совсем мало, но все же наблюдается интересный, хотя и ожидаемый на мой взгляд, момент - после появления слуховых образов быстрее достигаешь границы расслабления: в первый раз сразу после появления первых образов началось спонтанное движение вверх, это сопровождалось появлением больших световых пятен; а вчера целая серия слуховых образов вызвала динамику пространственных визуальных образов с ощущением присутствия и движения.

DDmitry и neka поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11294
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Практикум по выходам из тела - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 11 4empty10Вт Фев 22 2022, 12:27

DDmitry пишет:
А вообще по поводу игл, болели у меня большие пальчики на ногах. Концентрировался на них до воспроизведения их(вот прямо таки вижу фиолетовый ноготь) (тут уж не понятно воображение или интерфейс) и отправлял туда фиолетовую энергию. Хотя может быть нужно было золотую, ну у кого что естьVery Happy . Ощущалось, как скопление мурашек(искорок) в одной точке.
Зелёную надо, она "лечит". Я так в своё время "лечил" себя, ту же поджелудочную.
Что делает фиолетовая вспомнить трудно, сли есть желание, найти в сети книгу Чоа Кук Суи - Чудеса лечения праной. Продвинутый уровень. Она есть на кубе, аккурат в тему. И вполне возможно, что я уже тебе писал о ней Smile

Накануне вновь пробовал ощущения от "иголочек". "Разогнал" себя дыханием, в том числе через позвоночник, дошёл до иголочек (правда, довольно слабых), и начал гонять их. По позвоночнику и всему телу, стараясь, концентрируясь на них. добиться усиления ощущений. Казалось, что всё под контролем, но... Sad Видимо, из-за того, что плохо спал накануне, потому как провалился прямо на "прогоне". Офигеть просто. Одно хорошо, ВД заткнулся почти сразу, и если и шёл, то "фоном".

sashka, Мария и neka поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Практикум по выходам из тела - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 11 4empty10Ср Фев 23 2022, 13:45

Dmitry, sashka, спасибо, ребята! Теперь понятно, что это за иголки, надо будет попробовать Smile

Эти дни перед сном продолжаю попытки расслабления тела, но быстро засыпаю в процессе. Отмечаю ощущения стоп и "искорок" по ним, и выше - по ногам. Пару раз появлялись быстро меняющиеся образы - в основном лица людей и ковры? с орнаментом. Узоры на прямоугольниках напоминали мне ковры. Но для полноценного опыта время выкроить пока не удаётся.

Сегодня утром была хорошая возможность. Проснулась, тишина, тело хорошо расслаблено. Решила практиковать и начала с ощущений. Переключалась со звуков на ощущения тела и довольно быстро ощутила "искорки" бегущие от стоп по ногам, по рукам - захватывая плечи. Отметила некоторую тяжесть и ватность рук-ног. Ощущения с ног распространились на тело, захватывая живот. Здесь пришлось прерваться.

Спойлер:
Буду продолжать, выбирая время. Smile

Phil, sashka, DDmitry и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Практикум по выходам из тела - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 11 4empty10Ср Фев 23 2022, 17:39

Да уж, скорее всего кисуля не просто так проявила интерес. Они видят гораздо больше нас. Это же ночные охотники! Кому уж как не им видеть астрал.  Уж я то по своему Масе это точно знаю! 
Кстати, собаки также в этом плане очень чувствительны. Тоже был соответствующий  опыт.

neka и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Практикум по выходам из тела - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 11 4empty10Чт Фев 24 2022, 09:02

Сегодня утром оставалось немного времени до будильника, решила сделать практику. Из-за нехватки времени практически сразу сосредоточилась на слуховых образах, почти одновременно с расслаблением, и даже не стала втыкать беруши. Начала искать образы и сразу же вслед за этим начались визуальные образы. Пространственные: ряд разных стульев в коридоре, тропинка в густом лесу, и наконец - я стою на краю отвесной стены непонятной текстуры: то ли заросшей мхом, то ли просто неровной. Сначала обрадовалась - позиция тела в образе полностью совпадала с положением реального тела. Практически я совместилась.
Но... стали возникать отрывочные спонтанные слуховые образы: незнакомый женский голос произнес какую-то фразу, потом обрывок разговора незнакомых людей, уличный шум... Неожиданно я провалилась в сон. Там сначала был любопытный эпизод, связанный с какой-то красивой космологической легендой о юноше-боге, который ради своей возлюбленной богини-планеты погрузил себя на дно океана, в вечный сон.  Когда вспоминала эту легенду я была во сне в больнице (по сюжету сна) и, услышав такой грустный конец истории, тут же увидела перед собой поверхность воды. Разглядев на дне прозрачной толщи нечто вроде открытой усыпальницы я, не раздумывая, нырнула вглубь. Но близко подлететь к месту не смогла, было очень глубоко. Насколько смогла приблизилась и успела только краешком рассмотреть прекрасное бледное лицо погребенного и быстро начала подниматься обратно наверх. Чуть коснувшись поверхности, с шумом вдохнула...

Оглядевшись, была по прежнему в палате, но с этого момента спонтанно осозналась. Причем была уверена, что это ВТО. Вылетев из палаты, полетела вдоль коридора. Обстановка была вполне реалистичной. А главное - она была мне знакома. Я довольно неплохо ориентировалась в этом отделении. Основная мысль - хорошенько все запомнить, чтобы по выходу из состояния все детально описать. Поскольку полет подразумевал слишком большую скорость перемещения, мне пришлось встать "на ноги". Я продолжила шагом, и было прикольно, но я слышала свои шаги! Мне это конечно показалось любопытным Smile  Дойдя до места дежурной сестры, увидела у нее на столе газеты, прихватила парочку...  В общем, дальше было еще немного событий, но не вижу особого смысла их здесь описывать, склоняюсь к мысли, что это был ОС. Вполне реалистичный, но и необычный - в том смысле, что для ОСа он был довольно объективен.

Alice, Phil, Ken, neka и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11294
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Практикум по выходам из тела - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 11 4empty10Чт Фев 24 2022, 13:49

Дату на газете успела рассмотреть?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Практикум по выходам из тела - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 11 4empty10Чт Фев 24 2022, 15:40

Газеты я надеялась рассмотреть получше потом, когда выйду из этого ВТО. Прикол в том, что я ведь и вправду была уверена, что нахожусь в ВТО и что газеты эти реальные Smile И что у меня появился вполне себе шанс прихватить что то из ВТО Smile
И вот я удивилась когда по выходу из состояния, обнаружила, что я вовсе не в больнице, а дома, в своей кровати. Точнее, удивилась тому, как  я могла все разом забыть и так спокойно поверить в эту больницу?

Phil, DDmitry, neka и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Практикум по выходам из тела - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 11 4empty10Вт Мар 08 2022, 14:04

У меня особого продвижения нет, всё на том же уровне. Заниматься продолжаю, по возможности, но практика сильно скорректирована котёнком, - как бы банально это ни звучало.  хз  Пробовала разные варианты, но даже закрытые двери пока не помогают - кота приходится впускать.)
Меня заинтересовало сообщение Сашки, поэтому последнее время сосредотачиваюсь на звуках, при каждой попытке. Интересно, что расслабление тела при этом у меня достигается скорее, и так же скорее появляются визуальные образы. Сейчас, неожиданно, в основном образы колёс. Разные по форме и цвету они вращаются перед глазами на тёмном экране. Самый красивый образ появился вчера: цвета радужного спектра, сменившие темноту перед глазами, образовали спицы колеса с золотым ободом, которое вращалось по часовой стрелке. Это было красиво, но увы, снова пришлось прерваться.
Так что продолжаю осваивать начальный этап. Smile Есть мысль попробовать позаниматься в вечерние часы сна кота, посмотреть, что получится. Very Happy

Phil, sashka, Мария, Люсси, DDmitry и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Практикум по выходам из тела - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 11 4empty10Вт Мар 08 2022, 15:09

neka, думаю, когда рядом котенок - любая практика будет неизбежно корректироваться. Слишком мощный фактор воздействия Smile У тебя были замечательные образы с колесом! Когда читала, вспомнила, что как то у меня тоже возникали образы с колесом. И у меня они тогда ассоциировались со временем в качестве категории.

В последнее время у меня тоже практика немного сдала. Хотя и старалась не делать пропуски. По поводу слуховых образов - в последнее время их делала без берушей. Но гораздо труднее (практически невозможно) достичь нужной глубины. Это как примерно пытаться увидеть визуальный образ, не закрывая глаз. Хочется получить звуковой образ не со стороны, а именно из самих внутренних шумов. Примерно также как из темного экрана перед глазами начинают вдруг возникать разные визуальные образы.  Поэтому вероятно теперь снова начну прибегать к берушам. По крайней мере до тех пор пока не научусь автоматом полностью концентрироваться на внутреннем слуховом шуме, не отключаясь при этом от внешнего шума.

Phil, Мария, Люсси и neka поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Практикум по выходам из тела - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 11 4empty10Пт Мар 11 2022, 12:29

Удивительно, то что в начале практики я то же видел летящие и вращающиеся в пространстве разноцветные колеса, циферблаты, шестерни. Засасывающие воронки, огромных женщин, которые шептали:"Спи, спи, спи". Мабуть если попытаетесь позвать на помощь свое внутреннее Я, добьетесь нечто еще более удивительного.
А сейчас я просто песочек рассыпаю по интерфейсу и из него уже создаются удивительные образы и картинки.
Кстати,а вы не пробовали ставить свое внимание в центр между 4-х плоскостей и при этом пытаться видеть сразу все плоскости, те передняя, задняя, левая и правая поверхности, занимательное занятие(глаза естественно закрыты). ОВД обязателен.
После таких экспериментов, как то и реал изменяетсяSmile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.

neka и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11294
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Практикум по выходам из тела - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 11 4empty10Пт Мар 11 2022, 13:17

DDmitry пишет:
Кстати,а вы не пробовали ставить свое внимание в центр между 4-х плоскостей и при этом пытаться видеть сразу все плоскости, те передняя, задняя, левая и правая поверхности, занимательное занятие(глаза естественно закрыты). ОВД обязателен.
После таких экспериментов, как то и реал изменяется Smile
Ага, крыша начинает вести себя по-другому Smile
Видеть сразу на 360 градусов пробовал, но пока было только в границах видения, хотя эффекты при попытке взглянуть на экран пошире были интересные. В реале тоже когда-то пробовал, сидя на скамейке в парке, но прекратил, голова начинала болеть.

В плане практики пока всё было на том же месте - вырубало при попытке поймать "грань засыпания". Ощущения тела менялись, однако пока оставались явно из реала - и чувство тела, и звуки, даже при усилении контроля за состоянием при наблюдении за дыханием. Только вот-вот следил, чувствуя, как воздух "входит и выходит", и... рраз! Понимаю, что проснулся.

neka и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
toras

toras


Сообщения : 6
Дата регистрации : 2022-03-13
Возраст : 43
Откуда : Москва

Практикум по выходам из тела - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 11 4empty10Ср Мар 16 2022, 10:56

15.03.2022 проснулся в 7 утра. Растворимый кофе. В 9 утра лег. Полное расслабление. Мысли практически не появляются. Ощущение тела исчезает. Всматриваюсь в темноту. Фокусировка на расстоянии 30 сантиметров. На расстоянии метра. Расстояние чуть больше метра. Поворот вдоль тела на 90 градусов (Точка над головой). Поиск вибраций. Вибраций нет. Попытки делать микро движения успехом не увенчались. Когда тело не ощущается, то микродвижения нечем делать. Если движения делать усиленно, то выхожу из состояния и начинаю ощущать тело, как в фокусе 10.

Сегодня проснулся в 7:15. Растворимый кофе. В 8:30 опять растворимый кофе. В 9 утра лег. Полное расслабление не стал делать. Только запустил процесс расслабления с ног. Переключился на темноту перед глазами. Пытаюсь рассмотреть объекты. Появляющиеся пятна исчезают. Лежал всматриваясь в темноту. Слушал звуки вокруг. Пробовал делать микро движение обеими руками синхронно. Ничего не помогло. Тело полностью расслабилось. Дыхание замедлилось. Слюноотделение прекратилось. Перестал ощущать тело. Мысли исчезли. Пару раз было ощущение углубления трансового состояния. Короткий провал. Понимаю, что я уже не в комнате, а на кухне. Не понятно, кажется ли мне, что я на кухне или действительно. Вроде ничего не видно. Слышу, как колонка Алиса в комнате играет. Говорю ей Алиса включи новости. Она не слышит. Иду в комнату. Все вокруг вроде как есть, вроде как и нет ничего. Все как из тумана. Вхожу в комнату и понимаю, что дверь закрыта. Вижу свое тело. Оно как будто из тумана или пыли сделано. Пытаюсь пройти через дверь, но не могу, дверь твердая. Тело упирается в дверь и я прохожу через тело и вижу в упор дверь и голову. Отхожу от двери и меня начинает поднимать спиной наверх к потолку. Изображение исчезло. Лежал в постели в полном расслаблении. Почему-то правая голень по ощущениям была очень сильно напряжена. Пробовал повторно углубить состояние транса. Не получилось.
PS: если во время полного расслабления пытаюсь делать микродвижения, то тело немного трясет. Но при этом тело пробуждается, сначала начинается быстрей сердце биться и дыхание ускоряется, появляется слюноотделение и мысли начинают активно появляться.
Все время понимал, что я не в реальности.

Phil, DDmitry и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11294
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Практикум по выходам из тела - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 11 4empty10Ср Мар 16 2022, 12:29

Здесь есть Практикум по выходам из тела . Если есть желание - присоединяйся.


Последний раз редактировалось: Phil (Чт Мар 17 2022, 14:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
toras

toras


Сообщения : 6
Дата регистрации : 2022-03-13
Возраст : 43
Откуда : Москва

Практикум по выходам из тела - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 11 4empty10Ср Мар 16 2022, 16:01

Phil, первое можно удалить. Я записал попытку за 15.03.2022.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11294
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Практикум по выходам из тела - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 11 4empty10Чт Мар 17 2022, 14:25

Пока я их объединил, как ты просил в личке.
Если первую часть можно удалить, напиши. Здесь. Тогда удалю и потру лишнее.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Практикум по выходам из тела - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 11 4empty10Вт Мар 22 2022, 12:12

Второй третий день начала делать под утро практику. Концентрируюсь на чувствах. Слух, мышечное чувство, чувство полета и др. Перечитывала на днях снова про особенности медитации Тела света. Там пишется про образ "семи рядов деревьев". Наконец догнала, что речь идет о семи базовых чувствах. Поинтересовалась про очередность возникновения и развития у человека этих чувств. Оказывается, что первым из чувств во внутриутробном развитии проявляется вестибулярный аппарат. А слух потом идет, но раньше зрения. В общем, получается, что иду как раз в обратном порядке. Кстати, в книге Тела света тоже пишется о том, что полет - это последнее чувство в медитации. Это уже практически само тело света и есть. Что-то вроде этого...

neka поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11294
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Практикум по выходам из тела - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 11 4empty10Вт Мар 22 2022, 13:15

sashka пишет:
Поинтересовалась про очередность возникновения и развития у человека этих чувств. Оказывается, что первым из чувств во внутриутробном развитии проявляется вестибулярный аппарат. А слух потом идет, но раньше зрения.
А какая там последовательность целиком? И связана она как-то с чакрами? Второе ну о-очень интересно!
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Практикум по выходам из тела - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 11 4empty10Ср Мар 23 2022, 10:24

Phil пишет:
sashka пишет:
Поинтересовалась про очередность возникновения и развития у человека этих чувств. Оказывается, что первым из чувств во внутриутробном развитии проявляется вестибулярный аппарат. А слух потом идет, но раньше зрения.
А какая там последовательность целиком? И связана она как-то с чакрами? Второе ну о-очень интересно!

Развитие нервной системы в онтогенезе (или эмбриогенезе) - очень сложная штука, по крайней мере для меня )  А если просто и очень укрупненно, то наверное выглядит примерно как описано в этой статье: https://studopedia.ru/22_47984_razvitie-nervnoy-sistemi.html

Про чакры, понятное дело, там ничего нет. Их наука пока еще не открыла.

Phil, Mymkin и neka поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5656
Дата регистрации : 2018-06-29

Практикум по выходам из тела - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 11 4empty10Ср Мар 23 2022, 11:11

sashka пишет:

Развитие нервной системы в онтогенезе (или эмбриогенезе) - очень сложная штука, по крайней мере для меня )
Тоже недавно задумывался над этой темой. И, конечно, тут же со всех сторон эта инфа посыпалась))

Поскольку думал поверхностно, то пришёл к упрощённому выводу. А именно, пока физическое развитие (онтогенез) представляет собой повторение развития вида (филогенез), психическое развитие идёт ему навстречу: сознание постепенно опускается во всё более тёмные слои, освещая ту тьму, что царила в этих слоях у наших предков, для которых этот слой был потолком развития.

Такой взгляд подтверждается теорией Лири, что во время ИСС мы переживаем непосредственно то состояние, которое характерно для того или иного нервного контура. Он объяснял, что во время того или иного вида ИСС наше сознание как через микроскоп фокусируется на определённых группах ощущений, которые в обыденном состоянии могут быть даже и вовсе не проявленными. Наше обыденное сознание при этом он называл символьным.

Состояние "белого света" он связывает уже с атомарным уровнем, но подтвердить или опровергнуть такое, конечно, невозможно. Только испытать, если повезёт.

ПС Сны с этой точки зрения, по-моему, можно рассматривать как символьную репрезентацию "диалога" ганглий с ЦНС.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.

sashka поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Практикум по выходам из тела - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 11 4empty10Ср Мар 23 2022, 12:42

Mymkin пишет:
Тоже недавно задумывался над этой темой. И, конечно, тут же со всех сторон эта инфа посыпалась))

Поскольку думал поверхностно, то пришёл к упрощённому выводу. А именно, пока физическое развитие (онтогенез) представляет собой повторение развития вида (филогенез), психическое развитие идёт ему навстречу: сознание постепенно опускается во всё более тёмные слои, освещая ту тьму, что царила в этих слоях у наших предков, для которых этот слой был потолком развития.

Такой взгляд подтверждается теорией Лири, что во время ИСС мы переживаем непосредственно то состояние, которое характерно для того или иного нервного контура. Он объяснял, что во время того или иного вида ИСС наше сознание как через микроскоп фокусируется на определённых группах ощущений, которые в обыденном состоянии могут быть даже и вовсе не проявленными. Наше обыденное сознание при этом он называл символьным.

Да, при погружении сознание проходит через эти слои. И они по своим признакам более менее схожи у разных людей. "Символьное" - наверное можно понять как опосредованное?


Mymkin пишет:
... Состояние "белого света" он связывает уже с атомарным уровнем, но подтвердить или опровергнуть такое, конечно, невозможно. Только испытать, если повезёт.

А мне очень нравится следующее явление: если полость с вакуумом накачивать коротковолновым (синим) светом, то постепенно вакуум начнет нагреваться и в нем вначале будут образовываться электронно-позитронные пары. Дальше - больше. Вплоть до всего перечня атомарных частиц.


Mymkin пишет:
ПС Сны с этой точки зрения, по-моему, можно рассматривать как символьную репрезентацию "диалога" ганглий с ЦНС.
А возможно не только сны )
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11294
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Практикум по выходам из тела - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 11 4empty10Ср Мар 23 2022, 12:50

Тема интересная, и, если есть желание, можно даже обсудить её более подробно, но... в другом месте. Согласны? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Практикум по выходам из тела - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 11 4empty10Ср Мар 23 2022, 12:57

Само собой. Просто ты же сам спросил и сказал, что тебе "ну о-очень интересно!" Smile  
Можно и в другом, хотя, ящитаю, что в теме  ВТО неполохо было бы рассматривать все стороны процесса.

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11294
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Практикум по выходам из тела - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 11 4empty10Чт Мар 24 2022, 14:09

Согласен, так как это скорее касается начальной стадии, расслабления тела, и Игорь Лосев рекомендовал "поговорить" с какой-то частью тела, которая ведёт себя "плохо". Например, напрягается. вместо того, чтобы расслабиться, и так далее. Так что если рассматривать вопрос с этой точки зрения, т.е. как часть практики по выходам из тела (и теми, кто занимается именно "выходами Smile ) - согласен. Потому как иначе сама практика выходов "утонет" в море обсуждения "частностей" процесса расслабления.


Последний раз редактировалось: Phil (Пт Мар 25 2022, 14:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Практикум по выходам из тела - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 11 4empty10Пт Мар 25 2022, 07:43

Ок, пишем только опыты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11294
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Практикум по выходам из тела - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 11 4empty10Пт Мар 25 2022, 14:02

А также разные "находки", которые могут помочь в этом Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11294
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Практикум по выходам из тела - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 11 4empty10Сб Мар 26 2022, 14:15

Странный всё-таки период. Состояние днём было нормальное, даже вечером, а вот как ложусь... минут 10-15 - и всё, вырубало напрочь, даже при постоянном контроле состояния. Видимо, придётся вернуться к аудио, с ним контроль явно будет лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
toras

toras


Сообщения : 6
Дата регистрации : 2022-03-13
Возраст : 43
Откуда : Москва

Практикум по выходам из тела - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 11 4empty10Ср Апр 13 2022, 13:28

Сегодня, после часового перерыва в 8 утра лег, сначала выполнял технику расслабления. Расслабив все тело, стал всматриваться в темноту. Затем стал искать вибрации, переводя внимание перед собой. Были ощущения небольшой вибрации. Управлять вибрацией не получилось. Сделал попытку отпустить сознание. Появилось изображение комнаты. Далее осознанный сон.
PS: сегодня будильник поставил на полтора часа. Т.к. в предыдущие опыты за время от 40 минут до часа результата не наблюдалось. Хотя встал за 10 минут до будильника. Расслабление заняло минут 15. Где-то 25-30 минут на попытки вызвать вибрации.

Phil и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alice

Alice


Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2017-09-15

Практикум по выходам из тела - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 11 4empty10Пн Апр 18 2022, 17:03

Заглянула в   Упражнения для Практикума по выходам из тела
https://mirsnov.forum2x2.ru/t1070-topic
Берусь заново за практику Smile

Phil, sashka и neka поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
toras

toras


Сообщения : 6
Дата регистрации : 2022-03-13
Возраст : 43
Откуда : Москва

Практикум по выходам из тела - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 11 4empty10Ср Апр 20 2022, 11:18

Сегодня в 9 утра выполнил технику расслабления. Затем лежал всматривался в темноту. Как на зло лицо чесалось. Каждый раз, когда двигал рукой, чтобы почесать лицо, дыхание ускорялось и по телу начинали бегать вибрации. Уже не первый раз обращаю на такое внимание. Но ускорить или управлять как-то вибрациями такими не получается. Постепенно дыхание успокаивается.
Сегодня уже не концентрировался на точках в пространстве. Просто лежал, т.к. с утра головная боль. Через 45 минут почувствовал, что ноги начинают сдвигать влево. Почему-то начало появляться изображение так, как будто я глаза приоткрываю. Хотя глаза были закрыты. Увидел комнату светлую. Но разглядеть что-то не смог. Мутно все. Хотя у меня шторы blackout и очень темно в реальности. Увидел, что сползаю с кровати влево. Хотя лежал на правой стороне кровати, т.е. сползал я явно не в своей комнате. После того, как сполз на пол, стал просачиваться в пол. Видел, как прошел бетон. Почему-то долго не мог пройти первую плиту. Как только первую плиту прошел, то стал падать быстрее. Так пролетел спиной вниз, четыре этажа. Упал на пол спиной на одном из этажей, и изображение исчезло.
PS: Перед началом сдвига явно был провал в сознании. Но вот когда изображение исчезло, то перехода не было вообще. Я думал, что смогу еще раз выйти, но никаких движений сделать уже не удавалось. И вот подумалось, может вибрации возникают, когда начинаешь выходить из фокуса 10? Обычно я пытаюсь после фокуса 10 глубже в транс войти.


Последний раз редактировалось: toras (Ср Апр 20 2022, 11:29), всего редактировалось 1 раз(а)

RoHS, Alice, DDmitry и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Практикум по выходам из тела - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 11 4empty10Ср Апр 20 2022, 11:26

Попытайся успокаивать паутинку на лице(когда лицо чешется Shocked ) ментальными руками Smile .

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11294
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Практикум по выходам из тела - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела - Страница 11 4empty10Ср Апр 20 2022, 13:55

toras пишет:
PS: Перед началом сдвига явно был провал в сознании. Но вот когда изображение исчезло, то перехода не было вообще. Я думал, что смогу еще раз выйти, но никаких движений сделать уже не удавалось. И вот подумалось, может вибрации возникают, когда начинаешь выходить из фокуса 10? Обычно я пытаюсь после фокуса 10 глубже в транс войти.
Вибрации бывают только в части опытов, или же астролётчики просто забывают писать про них. Хотя вот тот же Монро писал, что они у него тоже были лишь в части опытов. Так что можешь оставить их в стороне и сосредоточиться на ощущениях выхода, разделения тел. Оно у тебя идёт "само"? Или ты выходишь "сам", намеренно разделяя тела?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Практикум по выходам из тела
Вернуться к началу 
Страница 11 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий
 Похожие темы
-
» Онлайн Тест на предрасположенность к Астральным выходам, ОС и ВТО
» Самый чистый выход из тела
» Астральные тела персонажей
» Техники выхода из тела (разделение тел)
» Выход из тела. Правда или миф?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Внетелесный опыт (ВТО, Астрал и прочее) :: Общий форум по ВТО-
Перейти: