Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Практикум по выходам из тела

Перейти вниз 
+21
toras
Alla
sashka
Ola
Ken
Люсси
Finus
Мария
neka
RoHS
Дрим
fve
Yurik_Shaman
exorcist
Victor__v
yater
vasilisa
Mymkin
DDmitry
Phil
Костик
Участников: 25
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Костик

Костик


Сообщения : 30
Дата регистрации : 2017-09-15

Практикум по выходам из тела Empty
СообщениеТема: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела 4empty10Вт Июл 17, 2018 7:13 am

Не все поймут о чем я, но многие вспомнят. Смотри Фил. Был практикум по потокам. Это своеобразное продолжение ПМ помогающее настроится на какой либо поток этого мира - поток чего либо,либо конкретных событий, либо энергетического потока. А что если попробовать производить настройку не на поток а к примеру различные тела? астральное ментальное и т д? Большинство астральных техник по выходам работают, но очень глючно так как есть трудности с настройкой на "поток" астрального тела. У меня вопрос, нельзя ли как нибудь совместить 2 этих практикума, по потокам и по астралу? или же провести их по очереди, а то и я и многие другие о потоках либо уже забыли либо даже не ведают что это такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Практикум по выходам из тела Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела 4empty10Чт Июл 19, 2018 7:12 am

Практикум по ПМ мы тут проводить точно не будем - не та тематика форума. Но вот основной принцип практикума использовать можно. Пока не могу понять как, потому в ПМ сначала Потоки определяются, а после уже идёт на них настройка.
Но стоит ли настраиваться именно на эти Потоки? И вообще, на Потоки. Потому как куда интереснее действительно попробовать понастраиваться именно на тела. Но вот только как? "Восточная традиция" связывает их с чакрами и, возможно, не случайно. Но до сих пор я что-то не видел описаний того, как настройка на чакры приводила к ощущениям всех этих "тел", после чего можно было начать их последовательное "отделение". Пока путь к этому расписан через процесс расслабления и доведение физического тела до состояния "тело спит".  А также достижения (желательно) состояния ОВД. Что почти автоматически переводит в ИСС. Однако означает ли это полное "засыпание" 1й чакры? Не уверен.
Кроме того, все эти техники требуют - у большинства практикующих - очень длительного времени. Несколько месяцев, а то и лет. А "мы" Smile как ты помнишь, долго занимались триксами Хакеров Сновидений. И я уверен, что тут тоже есть какие-то "триксы". Но какие? Бинауралка и появившаяся недавно (или недавно только для меня) изохроника? Не знаю, не знаю, потому как их действие очень уж "индивидуальное".
Так что если есть какие "задумки" - давай попробуем. Оставив в стороне Практикум по Потокам и сразу перейдя к... в общем к тому, что позволит лучше настроиться именно на "тела". И в качестве конечного результата добиться процесса "разделения тел". С последующим попаданием... ну, хотя бы в Парк. Для начала Smile Однако если для такой "настройки на тела" нужно будет настраиваться и на "Потоки". В общем, дело интересное, давай пробовать. Надеюсь, что это будет интересно не только нам. Двоим Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Костик

Костик


Сообщения : 30
Дата регистрации : 2017-09-15

Практикум по выходам из тела Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела 4empty10Пт Июл 20, 2018 3:59 pm

Цитата :
Практикум по ПМ мы тут проводить точно не будем
А как по другому настроиться на потоки?
Цитата :
Но вот основной принцип практикума использовать можно. Пока не могу понять как, потому в ПМ сначала Потоки определяются, а после уже идёт на них настройка.
Вот тут и здесь поток это как комманда в матричном коде, помнишь как чуваки сидели и смотрели на монитор видя девушку в красном вместо символов? Или как задача в диспетчере задач...
Практикум по выходам из тела 51426684
А теперь представь что мы так сможем настраиваться сперва на поток настроения, затем на поток тела, а затем на поток конкретного тела - астрального и т. д. а уж потом с этим телом как с потоком можно работать. Как по мне настройка на к примеру удачу, и настройка на астральное тело разнятся только предметом настройки.
Цитата :
Несколько месяцев, а то и лет.
Еще раз говорю, надо научиться разбирать программный код нашего тела, научиться заниматься скраингом, но вместо хрустального шара наблюдать за астральным телом. Пусть несколько месяцев или лет, всёравно надо.
Цитата :
сразу перейдя к... в общем к тому, что позволит лучше настроиться именно на "тела"
согласен, но как настраиваться на тела если для тебя твои тела это один сплошной поток информации?
Я за попробовать. Кто еще с нами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Практикум по выходам из тела Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела 4empty10Пт Июл 20, 2018 5:33 pm

Я очень слабо понимаю о чем вы, но сели это будет прям практикум, с конкретными целями и задачами - я за)
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Практикум по выходам из тела Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела 4empty10Сб Июл 21, 2018 11:39 am

Я тоже за. А как настраиваться на Потоки. Ты уже дал тут подсказку, кстати:

Костик пишет:
А теперь представь что мы так сможем настраиваться сперва на поток настроения, затем на поток тела, а затем на поток конкретного тела - астрального и т. д. а уж потом с этим телом как с потоком можно работать. Как по мне настройка на к примеру удачу, и настройка на астральное тело разнятся только предметом настройки.

Вот именно. Отслеживать "настроения" и "ощущения тела". Понимаешь? И "настройку на удачу". Тут, кстати, есть подсказка из НЛП, техники якорения. Помнишь такое?

Цитата :
Еще раз говорю, надо научиться разбирать программный код нашего тела, научиться заниматься скраингом, но вместо хрустального шара наблюдать за астральным телом. Пусть несколько месяцев или лет, всё равно надо.

Согласен. Но для этого это "астральное тело" надо научиться "чувствовать", а для этого нужны определённые "состояния". Типа "тело спит". Физическое. А сознание "бодрствует". И вовсе не факт, что это "физическое" сознание.

Цитата :
Цитата :
сразу перейдя к... в общем к тому, что позволит лучше настроиться именно на "тела"
согласен, но как настраиваться на тела если для тебя твои тела это один сплошной поток информации?

Настраиваться именно на "ощущения". Ты же можешь отслеживать ощущения своего "физического" тела. А если их "отключить"? Или хотя бы "приглушить"? Потому как я уверен, что ощущения астрального тела тоже есть. Постоянно. Но они на порядки слабее ощущений физически. И "мысли" (или "сообщения", в общем, тот самый "поток информации") от него идут постоянно. Только они забиваются тем же ВД. Отключи ВД - и ут тебя появится путь к контакту со своим "астральным" телом, его сообщениям. Потому как помню "подпись" одного и Модераторов одной из ФИДОшных эх - "Слышать слабое, сильное слышно". Аккурат в точку.
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Практикум по выходам из тела Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела 4empty10Сб Июл 21, 2018 4:32 pm

Это не наподобии коридоров Равенны?

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Костик

Костик


Сообщения : 30
Дата регистрации : 2017-09-15

Практикум по выходам из тела Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела 4empty10Сб Июл 21, 2018 6:24 pm

Из одного доверенного источника мне стал известен секрет полетов.Если человеку, допустим ребенку на необитаемом острове показать что человек умеет летать, на собственном примере взлететь без крыльев и самолета, то и он автоматически тоже взлетит. Это так же как здесь он пойдет за взрослым. Здесь нет ощущений, здесь есть вход в поток.а именно, копирование характеристик потока уже взлетевшего. В нашей матрице ты копируешь у других всё - и физику, и социальное поведение, и даже свой способ копирования. Ты как бы это сказать по точнее соглашаешься с этим чтоли, а с чем ты согласился, то и есть.
Если настроишься на планету с пришельцами - мгновенно окажешься там, только вот врядли долго удержишся. Значит для парка, нужно обладать свойствами парка.
Но вот беда, если большинство людей компилируют реальность с тем свойством что летать без самолета нельзя ибо гравитация не позволит, то твой поток настройки на полет теряется, или глушится более мощным потоком из нелетающего человечества.

Исходя из этого я вот что подумал. Может у нас система настройки слабовата и по этому ее надо тренировать? Опишу свои удачные опыты которые имел, там подробнее о процессе настройки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Практикум по выходам из тела Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела 4empty10Вс Июл 22, 2018 11:01 am

Костик, ты Симорон пробовал? Прекрасно сбивает "настройки" Матрицы. Особенно техника "пришелец на незнакомой планете". Только за "крышу" надо крепче держаться Smile а то, как было у меня, светильник (вертикальный) на улице начнёт "махать" своей лампочкой Smile

DDmitry, "коридоры" - это из практикума по снам, а мы, если я правильно понял Костика, будем заниматься выходами из тела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Костик

Костик


Сообщения : 30
Дата регистрации : 2017-09-15

Практикум по выходам из тела Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела 4empty10Пн Июл 23, 2018 5:24 pm

Мне нужен конкретный, ПРОГНОЗИРУЕМЫЙ эффект а не помахивание лампочкой. Да и ты хочешь попасть именно в парк. И от помахивания лампочкой пользы никакой. Я знаю место где можно перейти в параллельную реальность отличительную от нашей реальности процентов на 95-99. И я не шучу, серьезен как никогда. И оно научило меня следующему. Реальность не реальна в том смысле котором ее видят большинство, вся физика не более чем код который детализируется при осмотре наблюдателем. Парк это такая же физика, тот же системный процесс только более тонкого плана. Так вот Фил мы должны научится переключаться между программами,   и переключаться на ожидаемый результат а не на случайный.И парк должен быть парком именно в котором был Роберт, а уж никак не парк с праведниками господними веры.... такой то. Этих парков куча! А "ручка настройки" барахлит, заедает и переодически отваливается в следствии чего мы имеем свойство возвращаться опять на землю. Да и заржавела она у большинства, вращается с трудом. Есть фильм астрал. Так вот я видел подобные астральные миры. А видел миры в которых никого нет, только здания и живые. А есть выходы в которых и тени умерших, и духи, и телепорты, и люди. А есть вообще толпы замерших лиц в окнах больниц... Есть много видов астрала. И не всякий астрал безопасен для ума. Нет, тело оно защищено почти идеально, а вот ум... Его могут повредить увиденные картины. И то что рисовали Вангог или Босх даже рядом не стоит с тем что есть там в некоторых слоях.  Поэтому спрошу как ты думаешь производить точную настройку? На тело, на парк, и на "агрегатное состояние" парка, в котором там есть не только люди но и высшие?
Вернуться к началу Перейти вниз
Костик

Костик


Сообщения : 30
Дата регистрации : 2017-09-15

Практикум по выходам из тела Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела 4empty10Пн Июл 23, 2018 8:25 pm

а теперь более подробно опишу проблемму настройки которая есть у меня. И так есть техника которая позволяет выйти но не только из тела, но и кой куда подальше. Куда угодно вобщем. Для начала необходимо точно знать куда ты хочешь попасть затем записать это в качестве ВД на аудиозапись. В качестве СВОЕГО вд. Что видишь то и описываешь. Затем данную хрень можно наложить на мелодию, и добавить изохронику. Изохроника это такие колебания типа метронома. собирается из трех записей одна, ставится по таймеру точно вд под изохронику и фоновую музыку... ВД на записи состоять должно из 3 частей. 1. расслабление, как у монро в фокусе 10... 2. ключевое слово которое вводит в состояние нужное для выхода за считанные секунды...
3. А что третье? описание того мира в который надо попасть. Детальное описание, в форме собственного вд. Затем ты начинаешь вторым вниманием видеть после должных тренировок иной мир. Вернее после настроек. Но вот беда. 2 внимания идут параллельно. и наше внимание доминирует. Физически это ощущается как два тела. Первое из которых земное, а второе как бы в другом мире и две пары глаз. Помнишь как перед просыпанием если ты летел во сне ты будешь чувствовать инерцию и этим телом мгновенье после просыпания? Точно так же и там. Либо ты концентрируешься на ощущениях того тела, либо этого тела. Но там физика! Где там?

Практикум по выходам из тела 6c6eb42f8f8a

Ты можешь описать хоть такое, хоть что угодно иное. И оно будет.
Но вот проблема, тело которое там, иногда чувствуется хорошо процентов на 80 а иногда плохо процентов на 2-10. И зрение такое же. Если ты видишь тут 100% деталезации, то там ты можешь видеть от 0 и до 100%. Так же и с ощущениями. Я как то визуализировал бассейн и до визуализировался до того что почувствовал жидкость и погружение тела, тоесть я более чем на половину уже был там. не знаю как правильно назвать это явление но это ВТО. Этакая прогулка по телам в пространстве вариантов. Не знаю, сам ли я сосдаю эти тела или перемещаюсь в уже готовые...


А теперь про наше ВТО, тоесть астрал. Я ложусь, расслабляюсь, если не засыпаю то дохожу до гипнагогики, это такие страшные глюки перед сном, потом меня трясет и потом я вылетаю. Особенности:
- 90% либо зуд в теле, либо засыпаю либо вообще проваливаюсь за 1 момент.
- страх + ктото рядом шарится, чувствую как говорится затылком, нутром, или хрен его знает как.
- бесконечная гипнагогика... Босх и гигер отдыхают. А вибраций всё нет. Может засосать в ос.
- после вылета проблеммы с телом, то вылетело немое тело, то его вышвырнуло, то оно вообще не вылетело а вышло. Подтверждение выхода в реал есть.
- попал куда то не совсем туда. Вокруг другой рендер, это как режим дополненной реальности в каких нибудь покемончиках, только вместо покемончиков иное.
Ну вот в принципе и описал почему да как...
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Практикум по выходам из тела Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела 4empty10Вт Июл 24, 2018 10:27 am

Костик, это всё хорошо, но есть одно маленькое "но" - уровень расслабления и достижения состояния гипнагогики. У меня. Я уже довольно много пробовал разных "бинауралок", штук 20 точно, в том числе и собственные (Семь Звёзд, четыре) и немножко "изохроники". И с текстом, и без (кроме "Звёзд", там я текст не накладывал). И, увы, ни уровня расслабления, и ОВД, ни гипнагогики пока не было ни разу... Sad Хотя опыт продолжался иной раз по 1.5 часа, а один раз пролежал аж почти три.

P.S. "Проявлять" нечёткую картинку пробовал? Естественно, мысленно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Костик

Костик


Сообщения : 30
Дата регистрации : 2017-09-15

Практикум по выходам из тела Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела 4empty10Пт Июл 27, 2018 12:23 pm

Ты должен понять фокус 10. Это должно произойти на уровне подсознания, тела или хрен знает чего. Это как у людей собирающих кубик рубика за 25 секунд. Как говорил Роберт? круг с цифрой 10 и ты уже там. У меня всё работает (если ничего не болит). Другое дело! Все эти записи это как учиться ходить с детскими ходунками или костылями. Если ты при этом не задействуешь ноги то ходить ты не научишся. Ты должен научиться в буквальном смысле управлять своим физическим телом, а именно когда надо бежать, когда надо остановиться, когда надо расслабиться. Нет ничего сложного в освоении фокуса 10. Важно другое, у тебя нет острой необходимости попасть туда. и нет знания как работать с физ телом, а этому тебя надо учить, как и большинство здесь. Они не в силах Обуратиниться до состояния дерева в котором тело превращается в полено(и появляется полное осознание того что это просто шмотка, одежка, как труселя или кроссовки), а астральное тело начинает чувствоваться как 2 тело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Костик

Костик


Сообщения : 30
Дата регистрации : 2017-09-15

Практикум по выходам из тела Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела 4empty10Пт Июл 27, 2018 12:25 pm

Я вот думаю может нам где нить более плотно поговорить на тему предстоящего практикума??? А то то что я пишу 5 минут я как правило выговариваю за 30 секунд, и это не слишком продуктивно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Практикум по выходам из тела Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела 4empty10Пт Июл 27, 2018 12:30 pm

Костик , привет! А каков путь обретения второго тела в фокусе 10 у тебя ?  Аутотренинг?
Вернуться к началу Перейти вниз
Костик

Костик


Сообщения : 30
Дата регистрации : 2017-09-15

Практикум по выходам из тела Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела 4empty10Пт Июл 27, 2018 12:49 pm

Банальное физическое расслабление, ну вот представь что ты сжала кулак, со всей силы... И вдруг разжала его. Чего тут трудного? Самовнушением не занимаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Практикум по выходам из тела Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела 4empty10Сб Июл 28, 2018 11:10 am

Костик пишет:
Ты должен научиться в буквальном смысле управлять своим физическим телом, а именно когда надо бежать, когда надо остановиться, когда надо расслабиться. Нет ничего сложного в освоении фокуса 10. Важно другое, у тебя нет острой необходимости попасть туда. и нет знания как работать с физ телом, а этому тебя надо учить, как и большинство здесь.

Скорее нет знания как работать с физ.телом. Хотя все упражнения типа "напряжение - расслабление", чтобы почувствовать именно расслабление, я делаю довольно регулярно. И делал раньше, с бинауралкой и "текстами". Как и упражнения Брюса по "телесно-ориентированным ощущениям". Но ты прав, тут есть какая-то "фишка". Которую, видимо, проще сделать, чем понять.

Костик пишет:
Я вот думаю может нам где нить более плотно поговорить на тему предстоящего практикума??? А то то что я пишу 5 минут я как правило выговариваю за 30 секунд, и это не слишком продуктивно.

Давай лучше здесь. Я понимаю, что говорить - быстрее, тем не менее предпочитаю именно "форумное" общение. Хотя бы потому, что все заинтересованные могут банально не подключиться к разговору "вовремя". Да, если очень надо, время найдётся, тем не менее, лучше всё-таки здесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Костик

Костик


Сообщения : 30
Дата регистрации : 2017-09-15

Практикум по выходам из тела Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела 4empty10Сб Июл 28, 2018 8:15 pm

Фил, определенную инфу текстом не передать, учти. Да и форум не дает полноценного диалога. Здесь я не смогу показать тебе основы работы с физическим телом. "Фишку" мне проще показать через веб камеру, чем разжовывать тут текстовыми метафорами. а для других разговор можно и записать. или вообще залить потом на ютубе. Тем более если я веду разговор с конкретной "мордой лица" я могу получать кое какой подмес полезной инфы извне, с текстом так не выходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Практикум по выходам из тела Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела 4empty10Вс Июл 29, 2018 9:59 am

Согласен, через показ можно передать столько, что на десяти страницах не опишешь. Потому как иной раз просто слов не подобрать. Ютуб? Хороший вариант. Давай попробуем, тем более, что мои основные проблемы я тут (и не только) уже несколько раз огласил. И, думаю, подобные проблемы есть и у других. Так что записывай, выкладывай - если есть желание.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Костик

Костик


Сообщения : 30
Дата регистрации : 2017-09-15

Практикум по выходам из тела Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела 4empty10Пт Авг 03, 2018 7:12 am


Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Практикум по выходам из тела Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела 4empty10Сб Авг 04, 2018 7:51 pm

Костик, спасибо за видео. Посмотрел пока второе, с описаниями. Первое пока не посмотрел, но посмотрю в ближайшее время.
Общий порядок Практикума понятен. Немного непонятно с концентрацией, но, думаю, это будет объяснено уже позднее, когда займёмся. Немного не понял, почему ни слова про ОВД. Оно не так важно?

По поводу чата. Он вполне допустим и здесь. Например, в какой-либо специальной теме. Причём исключительно для тех, кто занимается. С предупреждением для всех остальных - так, как я сделал это на орге. Те, кто поймут это, уверен, примут, не понявшие сразу, уверен, поймут тоже, так как "случайники" будут всё равно. Ну а особо непонятливые будут просто забанены.

Почему чат возможет здесь? Основной принцип чата - одновременность общения. Но, по опыту "рассматривания" чатов, я заметил, что даже после "договорённости", в нём могут участвовать не все. Потому как у кого-то, например, может пропасть доступ к сети. Плюс к этому надо ещё учитывать и разницу во времени. Это хорошо, когда все в мск +/- 1, а ведь тут есть люди с разницей +/- 6 часов от мск, а то и больше. Вот договоримся мы на 8 вечера! А у кого-то 2 часа дня, и он(а) ещё работает, и ну никак не может войти в чат! А у кого-то уже будет 2 часа ночи. Переносить чат на 2 часа дня? Тогда все в мск +/-1 будут на работе. Понятно, что в основном сеть сейчас есть на телефоне (но вот у меня её нет, кстати), и он может выйти "покурить" и ответить. А чат-то может затянуться! Часа на два, а то и больше! Если судить о "трансляциях" в том же ВК, там вообще иной раз по 5-6 часов сидят! Да, идея Практикума интересна, но прерывать все дела на 5-6 часов? А одного часа общения может и не хватить...

Именно поэтому я и за "чат на форуме" в какой-то теме. Да, это будет дольше, и может занять вместо 2-3 часов 2-3 дня. И что? Всё равно ведь надо будет сначала что-то "попытаться" сделать, а после обсудить результаты! Жалко терять 2-3 дня? Ну знаете ли... Практ на орге, так всеми желаемый, тормознулся после 1-2 недель, даже без чата, хотя там всё "начальное" было разжёвано, бери и делай! Только именно делай, а после пиши, что получилось. Увы, через пару недель всё "заморозилось". Такое впечатление, что после пары-тройки попыток, где мало что получилось, все просто прекратили вообще что-то делать. Хотя говорилось, что вряд ли у кого что получится сразу. Мы, что, тоже всё забросим? Или всё же будем работать, стараясь получить результат? И корректируя свои действия, для его улучшения.

Такие вот соображения. Будет делание сделать чат в теме форума - сделаю, будем обсуждать результаты. Те, кто будет участвовать.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Практикум по выходам из тела Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела 4empty10Пн Авг 06, 2018 6:45 am

Посмотрел первое видео. Разобрался с концентрацией. оказывается, я её делал уже давно Smile но в какой-то момент перестал. Именно на точке, потому как теперь использую для этого мантру.
Непонятен остался момент с часами. Если с зеркалом более-менее понятно (хотя тоже непонятно, почему), то вот как могут повлиять на ход опыта часы? И какие? Настенные? Или наручные? И как? Из-за из вида "сквозь веки"? Или шума от тиканья? Думаю, от вида или громкого тиканья, что может сбить настрой, потому как вряд ли будут, например, влиять часы через две стенки у соседей. Да и убрать их уже не получится Smile А если это так, то и кухонные часы, будь они настенные, тоже вряд ли повлияют. особенно если убрать их шум от тиканья.

Всё остальное более-менее понятно, хотя тоже есть вопросы. Но они уже для лички.

Дополнение. Как только определимся с участниками, и временем, когда будем начинать Практикум, под него будет выделен отдельный раздел. Который будет закрыт для гостей. НЕ потому, что он будет каким-то секретным (а он таким, я уверен, совершенно не будет), а просто для того, чтобы его видели лишь те, кто есть на форуме. А после, когда Практикум будет закончен и все тесы закрыты, этот раздел будет открыт и для гостей.
Вернуться к началу Перейти вниз
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Практикум по выходам из тела Empty
СообщениеТема: Исследование выхода из тела по Р. Монро - шаг за шагом.   Практикум по выходам из тела 4empty10Чт Авг 22, 2019 6:05 pm

В этой теме мы пройдём по пути Роберта Монро и, следуя его рекомендациям, повторим его опыты ВТО, последовательно, шаг за шагом. Делать рывков и бежать впереди паровоза не будем. Smile Всё точно по его книге.
Всем в помощь первая книга Монро "Путешествия вне тела". Из неё и будем брать цитаты и упражнения. Цитаты будут в сокращённом виде, поэтому, в дополнение к ним, внимательно читаем "Предварительные упражнения" 16 глава.

1. Расслабление.

" Способность расслабляться — первая предпосылка, а может быть, сама по себе уже первый шаг. Релаксация осуществляется преднамеренно и должна быть как физической, так и ментальной. Ее непременным условием является наличие свободного времени. Не надо спешить. Малейшая нетерпеливость может сразу отрезать все пути к успеху.
Существует много техник релаксации, и их изложению посвящено немало хороших книг. Выбирайте тот метод, который подходит вам больше других.

Граница между бодрствованием и сном.
Это, пожалуй, самый легкий и наиболее естественный способ, как правило, одновременно ведущий к релаксации как тела, так и ума. Трудность состоит в том, чтобы удержаться на тонкой грани между сном и полным бодрствованием. Слишком часто человек просто засыпает, и весь эксперимент на этом заканчивается.
С помощью тренировки можно научиться полностью сохранять сознание на подходе к пограничному состоянию, в нем самом и за его пределами, вплоть до достижения поставленной цели.
Техника же такова. Прежде всего, лечь надо именно в состоянии усталости и сонливости. Когда начнете расслабляться и погружаться в сон, постарайтесь с закрытыми глазами удержать свое внимание на чем-либо — на чем хотите. Если вы научились отстранено находиться в пограничном состоянии, не засыпая при этом, значит, вы миновали первый этап.
Если, "зафиксировавшись" в этом состоянии, вы вдруг теряете мысль, на которой концентрировались, и замечаете, что думаете о чем-то другом, это значит, что вы уже близки к выполнению Состояния А.
Выполнив Состояние А, т. е. научившись спокойно и отстранено находиться в пограничном состоянии, сконцентрировав разум на одной единственной мысли, вы готовы к следующему этапу.

Состояние Б сходно с Состоянием А, разница между ними заключается в устранении концентрации. Ни о чем не думайте, но при этом сохраняйте равновесие между бодрствованием и сном. Просто смотрите закрытыми глазами в темноту перед собой. Не предпринимайте ничего больше. После того как вы проделаете это упражнение несколько раз, могут появиться "воображаемые картины" или светящиеся пятнышки. Они, похоже, особого значения не имеют, и, видимо, являются всего лишь следствием "нервной разрядки".
Состояние Б достигнуто, если вы научились, после того как все впечатления исчезают, отстранено лежать, не испытывая при этом беспокойства и не видя перед глазами ничего кроме темноты.

Состояние В представляет собой постепенное погружение сознания после перехода в Состояние Б. Индикатором служит отключение одного за другим различных органов чувств.
Первым, по-видимому, исчезает осязание: вы словно не чувствуете своего тела, ни в какой его части. За ним вскоре "пропадают" обоняние и вкус. Далее утрачивается слух. Последним "отключается" зрение. (Иногда наоборот: сначала зрение, за ним слух. Подозреваю, что зрение чаще оказывается последним, потому что само упражнение косвенно связано со зрительными впечатлениями, пусть даже это просто темнота перед закрытыми глазами).

Состояние Г — представляет собой окончательный результат процесса В: чувствуешь себя не усталым и сонным как в начале упражнения, а бодрым и полным сил. Переход в состояние расслабленности, сопровождающееся ясным
бодрствованием и приливом энергии, служит прекрасной гарантией сохранения сознательной власти над собой. (с)
"


Последний раз редактировалось: neka (Чт Авг 22, 2019 6:51 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Практикум по выходам из тела Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела 4empty10Чт Авг 22, 2019 6:10 pm

Так же, чтобы не писать тут всю главу, 16 глава всем в помощь.

2. Состояние вибраций.

"Самое важное - достичь этого эффекта. О вызываемых им субъективных ощущениях я уже говорил. Нет нужды говорить, что при их возникновении вы можете поздравить себя с тем, что преодолели ещё одно важное препятствие.
Могу предложить только ключи к успеху. До сих пор остается непонятным, каков механизм всего этого. Примерно так же, включая свет, мы не имеем при этом понятия, как устроен выключатель, откуда поступает электричество, почему и каким образом оно воздействует на вольфрамовую нить в лампочке. Как бы то ни было, все приводимые здесь сведения максимально тщательно проверены на опыте. Кроме основного испытуемого — автора данной книги — экспериментам подвергались еще несколько человек, которые также добились положительных результатов.

Достижение состояния релаксации.
Расслабьтесь, следуя тому методу, который считаете наиболее для себя подходящим. Добейтесь перехода к состоянию Г или его аналогам, а затем сохраняйте достигнутый уровень расслабления не ослабляя внимания.
Затем начинайте дышать приоткрытым ртом.
Дыша полуоткрытым ртом, концентрируйтесь на темноте перед закрытыми глазами. Сначала смотрите в темноту — в точку на расстоянии одного фута от лба. 3атем отодвиньте точку концентрации на три фута ото лба, потом на шесть. Из этого положения сместите ее под углом в 90° вдоль линии, параллельной оси тела так, чтобы она располагалась над головой, попробуйте дотянуться до вибраций в этой точке. Когда они возникнут, мысленно втяните их
в голову.
Вы сразу поймёте, что это они, когда нащупаете их. Ощущение такое, будто свистящая, ритмически пульсирующая волна огненных искр с ревом хлынет вам в голову, а затем проносится по всему телу, сделав его негнущимся и недвижимым.
После того как вы научитесь этому процессу, необходимость каждый раз повторять всю процедуру отпадает. Чтобы вибрации наступили, нужно будет только подумать о них, находясь при этом в состоянии релаксации. Образуется условный рефлекс, нейронная связь, действующая всякий раз, когда это необходимо. Напомню, что этот метод тоже даётся не сразу. Для достижения успеха нужны усилия. Чем больше попыток, тем выше вероятность добиться положительных результатов. Вместе с тем одноразовый успех еще не гарантирует способности входить в состояние вибрации, когда угодно. Похоже, это явление определяется множеством неизвестных, которые еще предстоит выявить и проанализировать. Как бы то ни было, данный способ срабатывает достаточно часто, чтобы стать достойным серьезного
изучения. (с)"
Вернуться к началу Перейти вниз
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Практикум по выходам из тела Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела 4empty10Чт Авг 22, 2019 6:37 pm

3. Управление вибрациями.

"Достигнув состояния вибрации, вы получаете в руки нечто вроде путеводной нити. Вашей целью является осуществление сознательного контроля над ним. Для этого необходимо тщательно следовать некоторым рекомендациям, выполняя их, разумеется, последовательно, в предлагаемом порядке.

Приспособление и привыкание.
В каком-то смысле можно сказать, что вам следует приучить себя к ощущению этого необычного состояния. Когда волны, подобные безболезненному электрическому разряду, обрушатся на вас, не пугайтесь и не впадайте в панику. Лучше всего ничего в это время не предпринимать. Лежите спокойно и наблюдайте за ними со стороны до тех пор, пока они не угаснут сами по себе. Обычно это длится минут пять. После нескольких таких опытов вы начинаете понимать, что током вас не убьет. Старайтесь воздерживаться от судорожной борьбы с охватывающим вас параличом.
 
После того как вы избавились от страха, можно приступать к овладению контролем над этим состоянием. Прежде всего мысленно преобразуйте вибрации в кольцо или же перенесите к себе в голову. Затем мысленно пропустите их вдоль всего тела до пальцев ног и от них — снова к голове. Погоняйте их ритмической волной по всему телу — от головы до пальцев ног и обратно. После того как волна наберет инерцию, дайте ей возможность двигаться самостоятельно, пока она не затухнет сама собой. Полный цикл, от головы к ногам и обратно, должен занимать примерно десять секунд – пять вниз и пять вверх.
Упражняйтесь до тех пор, пока не добьетесь того, что вибрирующая волна будет возникать по первой мысленной команде и устойчиво пульсировать вплоть до затухания.
Поначалу они подчиняются команде пульсировать медленно и едва заметно. Первым признаком успеха станет ощущение отсутствия жесткой тряски. Это значит, что вы очень близки к достижению устойчивого контроля над ними. Если вам удалось надежно закрепить этот результат, вы на верном пути.
Научиться управлять процессом ускорения весьма важно. Быстрые вибрации — предпосылка успешного отделения от физического тела. После того как их частота доведена до определенного предела, ускорение начинается автоматически.
Рано или поздно вы будете ощущать вибрации только в своем начале. Они наращивают частоту совсем как заводящийся мотор, затем она настолько возрастает, что никаких вибраций вы уже не чувствуете. На этом этапе единственным телесным ощущением становится тепло и лёгкое, почти незаметное покалывание. (с)"
Вернуться к началу Перейти вниз
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Практикум по выходам из тела Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела 4empty10Чт Авг 22, 2019 6:40 pm

Итак, тема есть, план действий тоже, приступаем. Wink

Ещё раз повторюсь: цитаты не полные, поэтому в дополнение читаем 16 главу книги.

Следуя рекомендациям Монро достигаем:

1. Состояния глубокого расслабления - тело спит, сознание бодрствует - глубокий транс, фокус 10.
2. Состояние вибраций.
3. Управление вибрациями.

Большая просьба писать здесь только результаты того, что вы достигли. Всё прочее, - обсуждения и вопросы - пишем в той теме, с которой всё началось.
Впрочем, если админы форума, RoHS или Phil, захотят, можно создать тему типа "Обсуждения опытов", где и будем обсуждать полученные результаты, и все вопросы возникающие по ходу дела.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Практикум по выходам из тела Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела 4empty10Пт Авг 23, 2019 1:01 am

В первую же ночь эксперимента у меня есть результат - ВТОС. Описал его в дневнике. Здесь же опишу, что я делал.

Лёг ещё не было десяти. В 21:35.
Перед этим я прочитал начало в книге Монро.
Монро писал, что в первый раз он растянул "астральную руку" и нащупал предметы сквозь пол.
Я так же выложил руку за кровать. Пробовал специально её растянуть и что-нибудь нащупать. Облом. Пробовал просто полежать на спине, расслабиться с рукой за кроватью, но через некоторое время перевернулся на живот. У меня большая проблема заснуть на спине с вечера. Я просто не могу долго лежать в одном положение вечером, особенно на спине. Это доставляет сильный дискомфорт. В общем вечером мои попытки провалились. Я просто заснул.

Проснулся ночью. Помню кусок сна, как мальчика сбил автомобиль. Посмотрел в реале время: 3:37.
Лёг на спину. Расслабился. Стал ловить ощущения от тела. И тут, как на зло, за окном заорали алкаши:
- АААААА
- Ты заткнись с...
- Пошёл ты... ААААА
- Чё орёшь дебил.
И дальше куча перекрикиваний с матами и вот это тупое ААААААААААА
За это время я успел несколько раз полежать и на животе и на боку. Как затихло, я снова лёг на спину.

Отслеживал ощущения в теле. Перед глазами темнота. Никаких образов я не ловил. Вибраций не чувствовал. Звука в ушах не было. Лишь темнота перед глазами и ощущения тела.

Я стал помаленьку раскачивать руки и всё тело в целом вверх вниз. Совсем чуть чуть, в такт дыханию. Целью не было раскачаться и выкатиться. Лишь отследить момент засыпания, ощущения в теле и немного почувствовать фантомное тело. А то порой я его вообще не чувствую. В этот раз ощущения были. Это, как ощущения тепла и дыхания туда сюда. Но опять же вибрациями я это чувство не назову. Не знаю сколько я так пробовал наблюдать за телом с небольшим раскачиванием.

Но в какой-то момент я осознал, что стою посреди комнаты. Никакого выката из тела вне было, никакого подъёма в воздух. Только я лежал на диване и отслеживал ощущения в теле с чуть-чуть раскачиванием фантомных чувств, как бац и я стою на полу рядом с кроватью.

У Монро же был подъём в воздух под потолок. У меня ничего такого. Никаких чувств отделения - я сразу оказался посреди комнаты. Это можно назвать проецированием.

Кровать моя пуста тела нет. Руки выглядят нормально. Стоит шкаф, который выкинули в реале. Попробовал просунуть руки сквозь шкаф - он твёрдый.

Лёг на кровать и попробовал во сне ещё раз выйти из тела. Стал делать раскачку, но почувствовал, что просыпаюсь. Показалось, что я шевелю реальным физическим тело на кровати. Встал с кровати во ВТОСе.

Попробовал второй раз сделать тоже самое на полу. Лёг на пол. В результате всё потемнело. Потом зрение восстановилось. Смотрю на руки. Они прозрачные, но не сильно. Отдают белым цветом. Силуэт рук спокойно можно рассмотреть. Но стоило мне только встать и попробовать снова просунуть руки сквозь шкаф, как они заново стали плотными. Шкаф твёрдый.

Карта тоже не совпала. Вытащил из шкафа короля крести. В реале в том месте стоит министолик и на нём лежала карта. При просыпании сверил - 7 буби.

Итог:
Первая попытка привела к ВТОСу проецированию посреди комнаты. Никаких ощущений астральности не было. За исключением короткого видения чуть прозрачных рук с белым цветом типо облака.

Обсудить можно в теме ВТОСов. Жду там ваши комментарии.

Хотя это ещё не всё. Проснулся я в 4:45. Сходил в туалет. Сделал заметку сна в телефон. Вернулся в кровать. Снова лёг на спину. Пытался отследить момент засыпания. Но сознание было через чур бодрым. Я то и дело мысленно прокручивал опыт в голове. Потом пробовал представить, что взлетаю в воздух, как Монро до потолка. Лишь представления - отделиться не получилось. Перевернулся на живот, бок, снова на спину. Пробовал ещё раз. В какой-то момент услышал гул в ушах. Открыл глаза. Гул остался. Через некоторое время гул исчез. Никаких образов закрытыми глазами не видел. Глянул время 5:05. Решил просто заснуть. Но сознание было настолько бодрым, что сна ни в одном глазу. Мне было уже плевать на техники лишь бы заснуть - бесполезно. Таким образом я вертелся в постели до 6:30. В 6:30 у меня будильник. Несколько раз смотрел время на телефоне 5:50 6:10. В 6:18 уже взял телефон в руки и записал по заметкам свой сон целиком в программе, вместо ключевых слов, что сделал ночью. Потом дождался 6:30 и встал с кровати.

Сознание бодрое 100%, в сон не клонит. Хотя я не спал с 4:45. Внимание вопрос, это тоже в другой теме ответьте. Как быстро заснуть после опыта? Бессонница с  4:45 в течение полутора часов не очень приятно. Походу моей ошибкой было, что после опыта я решил попробовать ещё раз разделиться с телом, вместо того, чтобы заснуть. Сознание было через чур бодрым.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Практикум по выходам из тела Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела 4empty10Пт Авг 23, 2019 5:32 am

Поздравляю ! А я заснула на фантомных движениях . Несколько минуточек быстро моргай с закрытыми или открытыми глазами . Они устанут ,и ты просто не захочешь их открывать и заснешь. Еще можно представлять как дышишь через ноги -подошвы в живот ,также руки подключи .И фиксируется выдох там в животе .Станет тепло и  пульсации утянут в сон. Если надо перенеси или удали пост после прочтения, пожалуйста .
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Практикум по выходам из тела Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела 4empty10Пт Авг 23, 2019 6:08 am

Мария пишет:
Поздравляю ! А я заснула на фантомных движениях . Несколько минуточек быстро моргай с закрытыми или открытыми глазами . Они устанут ,и ты просто не захочешь их открывать и заснешь. Еще можно представлять как дышишь через ноги -подошвы в живот ,также руки подключи .И фиксируется выдох там в животе .Станет тепло и  пульсации утянут в сон. Если надо перенеси или удали пост после прочтения,  пожалуйста .

Да пускай пока тут будет. Ты ведь свою попытку тоже описала, хоть и неудачную. Единственное по моему моргание лишнее. Надо просто закрытыми глазами лежать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Практикум по выходам из тела Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела 4empty10Пт Авг 23, 2019 6:17 am

RoHS, может все же создать тему: обсуждения и вопросы по исследованию, можно даже здесь, рядом. Как думаешь?
И ответ на твой вопрос: мне помогало уснуть 2 способа, второй даже лучше. Его вроде, вычитала у Кастанеды. Он всегда работает. Smile
1 - закатить глаза "к затылку". Быстро засыпала.
2 - лёжа на животе приподнять ноги. Подушку под них подкладывала)) и при том, что на животе мне вообще не уснуть, очень незаметно и быстро засыпала.)


Последний раз редактировалось: neka (Пт Авг 23, 2019 6:45 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Практикум по выходам из тела Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела 4empty10Пт Авг 23, 2019 6:24 am

neka пишет:
RoHS, может все же создать тему: обсуждения и вопросы по исследованию, можно даже здесь, рядом. Как думаешь?
И ответ на твой вопрос: мне помогало уснуть 2 способа, второй даже лучше. Его вроде, вычитала у Кастанеды. Он всегда работает. Smile
1 - закатить глаза "к затылку". Быстро засыпала.
2 - лёжа на животе приподнять ноги. Подушку под них подкладывала)) и при том, что на спине мне вообще не уснуть, очень незаметно и быстро засыпала.)

По мне можно и в теме ВТОСов обсуждать. А вообще разделом ВТО Phil заведует. Пускай он решит, где удобнее обсуждать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Практикум по выходам из тела Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела 4empty10Пт Авг 23, 2019 6:47 am

Ок, пусть Phil решает. И, ошиблась а прошлом сообщении: на животе мне вообще не заснуть. Своё отредактировала, но цитату в твоём - никак ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5636
Дата регистрации : 2018-06-29

Практикум по выходам из тела Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела 4empty10Пт Авг 23, 2019 6:49 am

Вчера тоже несколько раз подбуживали внешние факторы при расслаблении. За что им спасибо, кстати. Выпадал в фазу зелёного тумана: когда зелёные фосфены пляшут перед глазами на грани образов и поддаются мягкому контролю. При представлении, что двигаешься тело конвульсивно дёргается.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Практикум по выходам из тела Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела 4empty10Пт Авг 23, 2019 9:32 am

А при закатывании глаз , разве не чувствуется напряжение тама, neka ? Рош , это не я придумала. Моргание дает эффект похожий на напряжение всех мышц тела с последующим их расслаблением для лучшей релаксации .
Вернуться к началу Перейти вниз
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Практикум по выходам из тела Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела 4empty10Пт Авг 23, 2019 10:34 am

Мария, немного не поняла напряжение чего?) но никаких напряжений не чувствуется. "Закатить глаза", скорее образное выражение. Ты не закатываешь их с усилием прямо к затылку. Легла на спину, расслабилась, и с закрытыми глазами смотришь вверх. У меня это срабатывало даже сидя, в автобусном кресле, при ночных поездках между городами)

Про твой способ с движением глаз не слышала, спасибо! Попробую при случае.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Практикум по выходам из тела Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела 4empty10Пт Авг 23, 2019 12:03 pm

И тебе спасибо ! Наверно нужно просто привыкнуть. Ты в центр их потом сводишь ?
.
Вернуться к началу Перейти вниз
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Практикум по выходам из тела Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела 4empty10Пт Авг 23, 2019 12:16 pm

Мария, ничего никуда не свожу, не пробовала.
Даже мысль такая не посещала Smile просто смотрела вверх и незаметно засыпала.)
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3747
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Практикум по выходам из тела Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела 4empty10Пт Авг 23, 2019 2:28 pm

http://robert-monro.blogspot.com/2009/07/1.html

Монро описывает классический вход в гипнотическое состояние.
Вернуться к началу Перейти вниз
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Практикум по выходам из тела Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела 4empty10Пт Авг 23, 2019 4:22 pm

vasilisa, спасибо!
Мы как раз это исследуем, и начали с 16 главы книги. Глава частично процитирована в начале темы.
Хорошая ссылка, глава дана целиком, и пригодится тем, у кого книги нет под рукой. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Практикум по выходам из тела Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела 4empty10Сб Авг 24, 2019 12:42 am

На сегодня мимо. Проснулся в 6:05. Лёг на спину, стал раслабляться. На этот раз решил просто расслабится без раскачивания. В итоге просто заснул. ОСов не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3747
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Практикум по выходам из тела Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела 4empty10Сб Авг 24, 2019 4:42 am

Рохс, ты хочешь сказать, что методично выполняешь технику предлагаемую, Монро? Описанную в главе, которую привела Нека?
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Практикум по выходам из тела Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела 4empty10Сб Авг 24, 2019 5:01 am

vasilisa пишет:
Рохс, ты хочешь сказать, что методично выполняешь технику предлагаемую, Монро? Описанную в главе, которую привела Нека?

Его техника в трёх словах:
1. Расслабиться
2. Ощутить вибрации
3. Выйти из тела

Сегодня на 1 пункте я просто вырубился заснул.

Вчера после расслабления и специально вызванных ощущении фантомного раскачивания в руках я оказался посреди комнаты ВТОС.
Никаких вибраций не ощущал. Их просто не было.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3747
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Практикум по выходам из тела Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела 4empty10Сб Авг 24, 2019 5:22 am

В трех словах, ты неправильно понял технику.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Практикум по выходам из тела Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела 4empty10Сб Авг 24, 2019 5:22 am

vasilisa пишет:
В трех словах, ты неправильно понял технику.

В трёх словах: где твой опыт?

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5636
Дата регистрации : 2018-06-29

Практикум по выходам из тела Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела 4empty10Сб Авг 24, 2019 6:24 am

RoHS пишет:
vasilisa пишет:
В трех словах, ты неправильно понял технику. 
В трёх словах: где твой опыт?
Воу-воу, мальчики и девочки, брэк! 
Василиса имеет ввиду где в твоих опытах состояния А, Б, В и Г с последующим притягиванием вибраций со стороны Кетер макушки? Точнее Айн Соф Аур чуть выше макушки?

Лично я тоже что-то подустал за неделю и очень хорошо засыпал при каждой попытке ещё на стадии расслабления.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Практикум по выходам из тела Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела 4empty10Сб Авг 24, 2019 6:37 am

Mymkin пишет:
RoHS пишет:
vasilisa пишет:
В трех словах, ты неправильно понял технику. 
В трёх словах: где твой опыт?
Воу-воу, мальчики и девочки, брэк! 
Василиса имеет ввиду где в твоих опытах состояния А, Б, В и Г с последующим притягиванием вибраций со стороны Кетер макушки? Точнее Айн Соф Аур чуть выше макушки?

Лично я тоже что-то подустал за неделю и очень хорошо засыпал при каждой попытке ещё на стадии расслабления.

Так я так и написал, что вибраций у меня никаких не было, как описывает Монро. В первый раз расслабление и в следующий момент стою посреди комнаты. Второй раз сегодня просто уснул, неудачная попытка.

У Василисы я пока лишь вижу теорию и критику без описания личных попыток. Критиковать и  теорицировать может всякий. Данная тема для практики. Ложитесь, расслабляйтесь, вызывайте вибрации, отслеживайте момент засыпания, пробуйте отделится от тела, а потом пишите на форуме свой личный опыт. И уже потом этот опыт обсуждаем, что было так, а что не так.

Сегодня у меня не так - через чур сильно расслабился и просто заснул.

Вчера всё так, только до пункта с вибрациями по Монро я не дошёл - сразу оказался в ОСе посреди комнаты без чувства разделения.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Практикум по выходам из тела Empty
СообщениеТема: Новая тема   Практикум по выходам из тела 4empty10Сб Авг 24, 2019 7:27 am

RoHS пишет:
Данная тема для практики. Ложитесь, расслабляйтесь, вызывайте вибрации, отслеживайте момент засыпания, пробуйте отделится от тела, а потом пишите на форуме свой личный опыт. И уже потом этот опыт обсуждаем, что было так, а что не так.

Совершенно верно.
Мы решили исследовать опыты Монро и идти по его пути шаг за шагом, не сворачивая в сторону. Мы же хотим выяснить, что получалось именно у него. Wink

RoHS пишет:
Его техника в трёх словах:
1. Расслабиться
2. Ощутить вибрации
3. Выйти из тела

Да, его техника представляет из себя несколько этапов.
Первый - расслабление - включает в себя 4 последовательных состояния(этапа) для перехода в фокус 10 - достижение глубокого транса. А именно:

А - умение находиться в просоночном состоянии
Б - отсутствие ВД и появление картинок.
В - пропадают ощущения тела и отключаются ощущения различных органов чувств.
Г - глубокий транс - тело спит, сознание бодрствует.

Мы начинаем именно с первого этапа.
С приведением выборочных цитат он расписан в моём первом сообщении. Vasilisa дала прекрасную ссылку на книгу, где глава написана целиком. Так давайте же идти, следуя его рекомендациям. Smile Иначе всё наше исследование теряет смысл.

Если кто-то уже может сказать, что достиг состояния фокуса 10, тело спит сознание бодрствует, - тела не ощущается и он может мысленно управлять вибрациями, - тогда надо идти дальше, и исследовать следующий этап, который дан в 17 главе. Так же, шаг за шагом, по пути Монро. Начиная с высвобождения конечностей.
Воспользуюсь ссылкой Василисы - по ней же - глава 17: http://robert-monro.blogspot.com/2009/07/2.html
   
Читаем и последовательно применяем на практике, поэтапно, как дано у Монро:
1. Высвобождение конечностей.
2. Метод отделения.
3. Знакомство с ближайшими окрестностями.
4. Надёжный сигнал к возвращению.
5. Правила движения.

И по нашему исследованию: мне удобнее выполнять расслабление в Шавасане. Сегодня уснула в процессе расслабления на этапе появления цветных пятен.

p.s. Phil, может, создадим тему для обсуждения наших опытов в этом же разделе, рядом с этой? А то как-то писать в теме ВТОс-ов... По-моему, не очень будет.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Практикум по выходам из тела Empty
СообщениеТема: Исследование выхода из тела по Р. Монро - обсуждение   Практикум по выходам из тела 4empty10Сб Авг 24, 2019 11:23 am

Ага , Нека , я тоже так нынче уснула . Давайте пока , пожалуйста рассмотрим детально пункт А - умение находиться в просоночном состоянии . Моя самая большая проблема. Годами нерешаемая !!! Вроде просто все и банально , лежи себе , неспи , наблюдай и резко выключаюсь. Днем,когда тренируюсь с будильником по 30 мин период , также. Разница , что вырубает на 5-10 мин. сна в период 30 мин .Сама просыпаюсь перед звонком за 5 -10 мин. Прямо настоящий саботаж подсознания !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Практикум по выходам из тела Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела 4empty10Сб Авг 24, 2019 11:45 am

RoHS пишет:
neka пишет:
RoHS, может все же создать тему: обсуждения и вопросы по исследованию, можно даже здесь, рядом. Как думаешь?
И ответ на твой вопрос: мне помогало уснуть 2 способа, второй даже лучше. Его вроде, вычитала у Кастанеды. Он всегда работает. Smile
1 - закатить глаза "к затылку". Быстро засыпала.
2 - лёжа на животе приподнять ноги. Подушку под них подкладывала)) и при том, что на спине мне вообще не уснуть, очень незаметно и быстро засыпала.)

По мне можно и в теме ВТОСов обсуждать. А вообще разделом ВТО Phil заведует. Пускай он  решит, где удобнее обсуждать.

Тема разделена. Большая просьба писать здесь только свои собственные опыты.
Все вопросы по опытам и обсуждение опытов, в том числе обсуждение самих техник Монро проводим здесь

И ещё раз. Давайте оставим эту тему только для описаний опытов. Которые будут идти строго по методике Монро. усть даже вы заснёте на каком-то этапе. При освоении методики это нормально. Поэтому начинаем всё по пунктам. Расслабление - от А до Г, до состояния глубокого транса. И пока расслабляемся - никаких раскачиваний с целью выхода. У Моно на этой стадии их не было. Затем ищем вибрации. После этого осваиваем движения астральным телом. И только после это начинаем разделение.

Если кто не согласен и считает, что Монро всё описывал по-другому - обсуждаем это в той же теме "Обсуждения". А здесь - только опыты. И вопросы типа "NNN, а где твои опыты?" - в той же теме "Обсуждения".

Очень всех прошу... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
LILI

LILI


Сообщения : 2596
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Практикум по выходам из тела Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела 4empty10Сб Авг 24, 2019 12:21 pm

Частенько у меня бывает АБВГ. Время в Г течет совсем по другому. Сложно (когда Г) выйти из тела в таком состоянии. А если выходиться, то эфирное тело очень слабое. Сегодня попробовала по его технике. Вибраций по его методике не было. 
Книг не читала, я инстинктивно все это уже делала. Читаю и удивляюсь, что еще кто-то так делает.

У меня выходы получаются лучше, перед полным отключением сознания. Я бы к его пунктам добавила еще Д- полная отключка. И делать выход между Г и Д. Получается, перед самой отключкой переносить разум в другое тело. Не знаю как у других, у меня это в основном происходит так. Или делаю выход во время вибраций.
Сейчас хочу увеличить частоту выходов, поэтому решила попробовать по его методике с самого начала.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Практикум по выходам из тела Empty
СообщениеТема: Re: Практикум по выходам из тела   Практикум по выходам из тела 4empty10Сб Авг 24, 2019 1:14 pm

Если у тебя получается выйти раньше - действуй раньше. Меня только интересуют два вопроса:
1. Если у тебя отключается сознание, как происходит разделение? Оно ведь идёт как раз осознанно!.
2. Ты делала проверки - после таких разделений с отключением сознания - на предмет, сон это или ВТО?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Практикум по выходам из тела
Вернуться к началу 
Страница 1 из 13На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Следующий
 Похожие темы
-
» Онлайн Тест на предрасположенность к Астральным выходам, ОС и ВТО
» Чувства во сне
» Самый чистый выход из тела
» Выход из тела. Правда или миф?
» В поисках физического тела (Тема октября 2018)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Внетелесный опыт (ВТО, Астрал и прочее) :: Общий форум по ВТО-
Перейти: