Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Ночная терраса

Перейти вниз 
+9
Phil
Ken
Alla
sashka
zolton
DDmitry
Мария
Mymkin
vasilisa
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16  Следующий
АвторСообщение
sashka

sashka


Сообщения : 2968
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 14 4empty10Вт Янв 12, 2021 2:49 pm

Уже совсем под утро начала делать практику. Дыхалку-сердце сразу не запускала, решила пройтись по телу. А то в последнее время слишком быстро переключаюсь в тонкое. Так и постепенно все навыки можно растерять.

Вчера делала примерно тоже самое. Потом дохожу до тонкого тела и: или засыпаю или наоборот выныриваю на поверхность. Сегодня продолжу.

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2968
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 14 4empty10Ср Янв 13, 2021 10:38 am

Вторую ночь, концентрируясь на участке внутри голове, заметила любопытную вещь - какая непонятная активность. Автономная от меня. Не образы. Вначале это было просто движение пятна света. А сегодня тоже там что то напонятное было, какое то движение пятен, предметов. Это не принадлежало мне. Словно там внутри есть проход куда то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Ночная терраса - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 14 4empty10Ср Янв 13, 2021 1:43 pm

Может быть, это вне тебя? А видишь ты их сквозь веки, астральным зрением?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2968
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 14 4empty10Ср Янв 13, 2021 1:55 pm

В том то и дело, что этот "путь" шел как бы внутрь меня (или через меня), через голову, куда-то вглубь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alice

Alice


Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2017-09-15

Ночная терраса - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 14 4empty10Ср Янв 13, 2021 2:37 pm

Я спать легла в 4 утра. Закрыла глаза, стала мысленно создавать тонкое тело. У меня получилось только голубая воронка.
Заснула.
Ночная терраса - Страница 14 56813

Phil и sashka поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2968
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 14 4empty10Пт Янв 15, 2021 8:45 am

Под утро стала делать практику.  Но пока не очень хорошо выходит. Никак не удается дойти до "кондиции". Видимо с праздниками все же немного выбилась из колеи.  Но сегодня порадовал один момент - тонкое тело держалось и продолжало хорошо ощущаться даже когда я шевелила физическим телом: рукой или ногой. То есть, я могла пошевелить физической рукой и безо всяких потерь снова продолжать практику с тонким телом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Ночная терраса - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 14 4empty10Пт Янв 15, 2021 1:25 pm

Разделять тела будешь пробовать?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2968
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 14 4empty10Пт Янв 15, 2021 1:50 pm

Обязательно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2968
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 14 4empty10Вс Янв 17, 2021 4:05 pm

Глубоко утром (да здравствуют выходные!) делала практику: но цели разделиться телами не ставила, просто решила понаблюдать.  Дыхание, ощущения - в общем,  все как всегда. Потом незаметно отключилась. Очухалась от сильного движения тонкого тела. Его буквально сорвало с места в полет. Но голова и сознание были как под действием психотропных веществ: очень  тяжело было сконцентрироваться, все плыло, меня мотало из стороны в сторону. Вместо нормальной реальной комнаты -  галлюцинации на грани бреда.  Критики со стороны разума - ноль. Память сильно потерлась - напрочь забыла, что нахожусь у себя дома, совсем не осознавала что нахожусь в совершенно другом месте. Помнила и осознавала хорошо только одно - что прямо перед этим я делала практику с тонким телом и в данный момент нахожусь в тонком теле. При этом само тонкое тело было в нечетких границах, меняя форму от энергетического сгустка до расплывающейся, сильно разреженной субстанции.

При следующей практике попробую закачать в тело побольше воспоминаний. Ну хотя бы свое имя и реальное место старта.

Alice, neka и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2968
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 14 4empty10Вс Янв 17, 2021 8:47 pm

Цитата :

При следующей практике попробую прихватить в тело побольше воспоминаний. Ну хотя бы свое имя и реальное место старта.

Но с другой стороны, я вот теперь думаю - а не попадусь ли я таким образом на самообман? Типа какой-нибудь пространственно-временной петли. Не загоню ли я этим сама же свое сознание в ловушку? Это же тонкая реальность. Кто ж ее знает. Может лучше пока просто наблюдать и плыть по течению? А там, глядишь - и само все устаканится. А то, не зная броду...

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2968
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 14 4empty10Пн Янв 18, 2021 10:19 am

Да, не зная броду... А зато утро вечера мудренее ) Кажется... кажется сегодня утром у меня в уме нарисовался еще кое-какой способ для "крещения" и устаканивания вновь создаваемой тонкой реальности. Очень надеюсь, что в ближайшее время мне удастся его опробовать на практике. А пока...

Сегодня проснувшись под утро, хотела было немного заняться практикой, но быстро отключилась. Но сразу после этого приснился сон, в котором я и продолжила эту практику. Причем находилась при этом в своей комнате. А толчком для практики послужил тот самый спонтанный полет, от которого я и очухалась во сне (но не осозналась). И делала уже практику во сне. А когда сделала, то села там за стол и стала описывать сделанную практику на каком-то листочке. Пишу, а сама думаю - а надо ли мне это все записывать? И сама себе отвечаю - надо, надо, пиши. Вот и ДХ всегда советовал Кастанеде все записывать.

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Ночная терраса - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 14 4empty10Пн Янв 18, 2021 1:01 pm

Просто пробуй, после появления ощущения астрального тела, двигать им. Медленно, аккуратно и "по частям". А уже после "выкатываться", целиком, но опять же "медленно". Чтобы оказаться рядом с телом. А то ка-ак выбросит! Монро (или Брюс?) писал об этом, что при "резком выходе" может "выбросить", и будет трудно понять, где ты очутилась.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2968
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 14 4empty10Пн Янв 18, 2021 2:17 pm

Фил, мне теперь кажется, что Астральное тело Монро-Брюса и то, что я пытаюсь сделать - это немного разные вещи. Монро, скорее всего, использует уже существующее астрально-эфирное ЭМП человека, а я какбэ пытаюсь создать тонкого двойника (фантом)  flower  И из-за этого разные подходы, видимо.

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2968
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 14 4empty10Вт Янв 19, 2021 10:17 am

Итак, начинаю потихоньку разбираться с физикой гиперпространств. И все какие понятия я буду здесь рассматривать будут исключительно относится к переменным и константам гиперпространства (ГП).  Сами описания понятий буду заимствовать из других источников, поскольку сама не располагаю никакой для этого подходящей терминологией. Но естественно буду использовать только те, смысл которых будет понятен мне самой и обязательно соответствовать моему практическому представлению об этом.

Начну с понятия "гравитация".  

Вот описание этого процесса, которое на мой взгляд подходит как нельзя лучше:

"Настоящее переменное гравитационное поле возникает от взаимодействия вещества с ЭМП квантового вакуума и носит флуктуационный характер и имеет знак минус (вектор гравитационного поток в центр масс). Но гравитация может появляться (равно как и антигравитация) и другими способами. Согласно ОТО Энштейна при температурном воздействии планковской температурой, планковским электрическим зарядом или планковской угловой частоты на планковской площади (но не точки, ибо точка не имеет углового момента) начинает образовываться горизонт событий и квантовая черная дыра 2-го рода и искривление квантового вакуума (пространства)".  (Источник)


Позже постараюсь немного более развернуто описать свое видение этого процесса в свете ГП и в разрезе цели своей предстоящей практики.

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Ночная терраса - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 14 4empty10Вт Янв 19, 2021 12:47 pm

sashka пишет:
Фил, мне теперь кажется, что Астральное тело Монро-Брюса и то, что я пытаюсь сделать - это немного разные вещи. Монро, скорее всего, использует уже существующее астрально-эфирное ЭМП человека, а я какбэ пытаюсь создать тонкого двойника (фантом)  flower  И из-за этого разные подходы, видимо.
Согласен, это могут быть разные "тела", и "двойник", кстати, тоже "описывается". В "дальневидении" (слышаньи, действии и т.п). И он, судя по всему, описан в ДЭИРе. Однако мне кажется Smile что это "часть" астрального тела. Хотя вполне возможно, что это и что-то другое.
Но почему хочешь именно "создавать", а не использовать уже то, что есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2968
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 14 4empty10Вт Янв 19, 2021 1:47 pm

Phil пишет:
Согласен, это могут быть разные "тела", и "двойник", кстати, тоже "описывается". В "дальневидении" (слышаньи, действии и т.п). И он, судя по всему, описан в ДЭИРе. Однако мне кажется Smile что это "часть" астрального тела. Хотя вполне возможно, что это и что-то другое.
Но почему хочешь именно "создавать", а не использовать уже то, что есть?

Навряд ли это часть имеющегося АТ. Природа - да, одинаковая. Но и тут - нужно еще посмотреть по частотам (только кто вот это измерял?  scratch Smile) Возможно, что по частоте будут существенные отличия.

В АТ мне несколько раз удавалось таки "прицельно" в него попасть. Но больше пары-тройки секунд удержаться в нем ни разу не удавалось. Не знаю с чем это связано - выкидывало и всё.
К тому же сам "прицел" во многом зависит от благоприятного фона работы ГМ, уровня гормонов сна и т.д. И, например, нацеливаться в одно тело, а попасть в другое - тоже, думаю, невозможно. Т.к. техники достижения разные. В одном случае тебе нужны подходящие энергетические практики и остальное уже чаще идет как следствие, поскольку использует уже готовое. А в другом необходимо развитие и концентрация на тонкой чувствительности, умение достигать ИСС и многое другое.

То есть, если есть такая возможность использовать АТ, то это было бы очень здорово, чтобы не заморачиваться и не тратить силы. Но с другой стороны, развивая в себе способность к созданию фантома - ты развиваешься сам и многое узнаешь в этом плане, многому учишься попутно... Примерно вот так.

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Ночная терраса - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 14 4empty10Ср Янв 20, 2021 1:26 pm

"sashka пишет:
То есть, если есть такая возможность использовать АТ, то это было бы очень здорово, чтобы не заморачиваться и не тратить силы. Но с другой стороны, развивая в себе способность к созданию фантома - ты развиваешься сам и многое узнаешь в этом плане, многому учишься попутно... Примерно вот так.
Мне всё-таки кажется Smile что фантом и есть АТ. Брюс писал о "двойном восприятии" в своей "Динамике", так что вполне возможно это и происходит при создании "фантома". Как и, например, при опытах по регрессивному гипнозу. Правда, в нём "физическое" тело как бы "отключается", но у него остаётся возможность "говорить". Сложно всё это, и очень мало исследовано. Фактически, кроме Брюса на тему "двойного восприятия" я больше ничего не видел.

Тем не менее, продолжай свои опыты. На дримхакерсах была девушка, которой удавалось легко "выделять" дубля и воспринимать через него, причём довольно устойчиво, но она там уже давно не появляется.

sashka поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2968
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 14 4empty10Ср Янв 20, 2021 4:12 pm

Да, Фил, боюсь,  ты прав - доступных к свободному ознакомлению исследований в этой области - почти что ноль.
Жаль, что эта девушка больше не появляется на форуме. Было бы с кем посоветоваться.

Ну что ж, придется продолжать идти наощупь. Да и кто говорил, что будет легко? Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Ночная терраса - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 14 4empty10Чт Янв 21, 2021 1:40 pm

sashka пишет:
Да, Фил, боюсь,  ты прав - доступных к свободному ознакомлению исследований в этой области - почти что ноль.
Жаль, что эта девушка больше не появляется на форуме. Было бы с кем посоветоваться.
Появится на дримхакерсах снова - попробую сюда позвать.
Только предупреждаю сразу - она ну о-очень крутая. Потому как для неё создать дубля - как мне чихнуть Smile
Вот только появляется она ну крайне редко Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2968
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 14 4empty10Сб Янв 23, 2021 8:47 am

Прикольно Smile

Итак, формула:  когда стоишь спиной к солнцу - видишь свою тень; когда смотришь на солнце - видишь реальность. В центре - двойная сингулярность: "Вначале было Слово, и Слово было у Бога".


** Сразу хочу отметить важную вещь: экспериментируя с Тонким телом, подвергаешь себя определенному риску: при нечистом, замутненном сознании шарахнуть может так, что мало не покажется.

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Ночная терраса - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 14 4empty10Сб Янв 23, 2021 1:33 pm

Это из того же источника?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2968
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 14 4empty10Сб Янв 23, 2021 6:34 pm

Формула моя Smile, а из источника, как ты правильно заметил, взято упоминание о двойной сингулярности как составляющей центра.

В деталях структура ядра (из того же источника) выглядит так:

"...Две сингулярности это не два объекта, а один. Они имеют дискретный спин в разных пропорциях... Перемычка - это условное название. Я не могу подобрать слово. Это как бы временеподобное продольное (дисковое) пространство или пространственно-подобная структура, которая не является частью спинирующих сингулярностей, а является как бы "запретной" или "пустой" областью. Она статична относительно спинирующих сингулярностей и как-то взаимодействует бозон-фермионным струнным полем. (в земной науке это Духи Фаддева-Попова). Это все, что известно о ней. Вся эта система - это виртуальная (фантомная) материя, симметричная физической. стало быть эти сингулярности - симметричные физическими сингулярностям и с физической материей не взаимодействуют. Взаимодействовать с физической материей ядро матрицы духа может только через комбинацию квантового вакуума (темной материи и фантомной живой материи через особый механизм взаимных фазовых переходов энергий квантового вакуума). На Земле этот процесс называется Духи Фаддеева - Попова - фантомные ЭМП и фантомные электрон-позитронные поля нефизических времениподобных и продольных состояний калибровочных бозонов струнного поля."

Здесь на словах это выглядит сложновато и страшновато, но на деле, наверное,  не слишком. А вот на практике то же самое выглядит значительно проще, но на деле страшно до жути Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2968
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 14 4empty10Вс Янв 24, 2021 7:34 am

В общем, получается (выражаясь словами научного описания процесса), я пытаюсь сделать нечто подобное "духу Фаддева-Попова". А точнее, осознать практически.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2968
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 14 4empty10Вс Янв 24, 2021 1:09 pm

Сегодня утром делала практику. Во время расслабления подзависла на пограничном состоянии сна-бодрствования. Все время старалась удержаться на плаву, но временами соскальзывала в образы БС. Спохватывалась и начинала снова. Так повторялось несколько раз, пока я не заметила одну вещь:  когда меня начинало ненароком затягивать в сон - в этот момент мое сознание словно разделялось - на бодрствующую осознанность и сновиденное сознание.

Я призадумалась. Это очень важный момент в практике. Потому, что очень просто вот так войти во время практики в виртуальную область гиперпространства не своим настоящим осознанным "я", а сновиденным, как сильно урезанной копией себя. И в первую очередь сильно урезаешься в критичности мышления, словно теряешь ориентир. Как это произошло, например, в одной из предыдущих моих практик.

И я подумала, что неплохо было бы найти для своих путешествий в эти гиперпространства что-то вроде ориентира, зацепки, которая бы позволила мне сохранять самоосознание. Что-то вроде инструмента вспоминания себя.

Я погрузилась в размышления. Я начала искать эту зацепку в окружающем меня мире. Наверное, это должно быть что-то очень дорогое, близкое, очень хорошо знакомое мне. Может чье-то дорогое мне лицо, важное для меня переживание... Такое, что помогло бы мне вспомнить себя, но при этом не иметь возможности свободно виртуализироваться в неизвестном пространстве, превратившись в пустую галлюцинацию... Я искала и не находила. То есть, дорогих, любимых и важных для меня образов было более чем достаточно, но все они, будучи образами внешнего мира, при случае могли запросто также внешне виртуализироваться и в любом другом пространстве. Через тоже мое подсознание, например. Или вообще, через БС, и таким образом даже сбить меня с пути окончательно.

Я подумала: неужели я так и не найду такой нужный и важный для меня ориентир?... И тут вдруг я поняла - он есть! Есть ориентир. И это то, что является однозначным и постоянным для моего восприятия на всех доступных мне уровнях реальных и гиперпространств. Это, что имеет со мной самую прямую и непосредственную связь. Это Бог! Да - потому, что ближе него уже невозможно никого представить. Если я осознаю себя - то я помню о Боге. Если я вспоминаю Бога - значит я осознаю себя.

...Ну, хорошо. И что тогда теперь выходит? А выходит следующее:

1.  Генерация тонкого тела (дубль, фантом, дух Фаддева-Попова).
2.  Синтез, инициация связки двух пространственно-временных переменных (двух сингулярностей как образа ядра): "Вначале было Слово и Слово было у Бога".
3. В качестве ориентира, как инструмента самоосознания, или, так сказать, "конца ариадниной нити" как активации единственной Константы, я беру слово. И это слово - Бог.

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Ночная терраса - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 14 4empty10Вс Янв 24, 2021 3:31 pm

sashka пишет:
Сегодня утром делала практику. Во время расслабления подзависла на пограничном состоянии сна-бодрствования. Все время старалась удержаться на плаву, но временами соскальзывала в образы БС. Спохватывалась и начинала снова. Так повторялось несколько раз, пока я не заметила одну вещь:  когда меня начинало ненароком затягивать в сон - в этот момент мое сознание словно разделялось - на бодрствующую осознанность и сновиденное сознание.
Такое впечатление, что ты словила "эффект расщепления сознания". На его, так сказать, начальной стадии.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2968
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 14 4empty10Пн Янв 25, 2021 9:30 am

Да, и пока дальше этой стадии мне еще ни разу не удавалось продвинуться Smile

Ладно, с гравитацией пока (хотя бы временно) определилась. Дальше меня будут интересовать ( и практически и теоретически): квантовая черная дыра 2-го рода Райсснера — Нордстрема и Керра (как вход в гиперпространство) и 5 калибровочных бозона:  Фотон, W±, Z0, Глюон, Бозон Хиггса. А в особенности, бозон Хиггса. По крайней мере, в дальнейшем. С Фотоном небольшое практическое знакомство, полагаю, у меня уже есть и на первых порах, думаю, мне этого пока хватит.


Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Ночная терраса - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 14 4empty10Пн Янв 25, 2021 12:53 pm

sashka пишет:
Да, и пока дальше этой стадии мне еще ни разу не удавалось продвинуться Smile
Попробуй "разделить" их чуть больше. Например, представив, что ты спишь в кровати и... есть у тебя какой-нибудь стул или кресло рядом с ним. Или что-то, на чём можно сидеть?
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2968
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 14 4empty10Пн Янв 25, 2021 1:09 pm

Фил, я делала подобные вещи, но особого результата не было. Ладно, может потом как-нибудь попробую. Счас пока немного не до этого Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Ночная терраса - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 14 4empty10Пн Янв 25, 2021 1:33 pm

Пробуй, потому как это, думаю, и есть ключ к "двойнику".

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2968
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 14 4empty10Пн Янв 25, 2021 1:43 pm

Скорее, это "ключ" к разделению с астральным телом, но не к дублю. Фантому не нужны ключи. Он и есть сам ключ Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Alice

Alice


Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2017-09-15

Ночная терраса - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 14 4empty10Вт Янв 26, 2021 3:47 pm

Я занималась расслаблением, начала  с правой руки, мысленно говорила , что рука тяжелая /легкая и тд. Перешла на левую руку.
После все этого , позже  дошла до лица.
Приятное ощущение, когда мышцы лица расслабились, потом перешла на мышцы глаза.  
Я видела в комнате какие -то  сиреневые всполохи, от потолка всполохи уходили на пол.

Дальше я  заснула Фейспалм

Сегодня продолжу.

Phil и sashka поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2968
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 14 4empty10Ср Янв 27, 2021 12:25 pm

Похоже, так называемые "Микромир" и "Макромир" - это не просто красивые слова. Если честно, мое мировоззрение в настоящий момент жутко плывет. Я как в подвешенном состоянии: опосредованной информации поступает много, а фактов непосредственного знания явно не хватает.

Ладно, будем разгребаться потихоньку. Пока оформлюсь в виде схемы:

Ночная терраса - Страница 14 Ouo110



Очень, очень много вопросов.

Одни из первых:

1) Если допустить, что Фотон - это и есть то самое световое, алмазное тело индусов, то каким образом оно может обеспечить "бессмертность" личности?
2) Если допустить, что в снах мы остаемся в пределах горизонта событий нашей эргосферы, но при этом также далекими от ядра, то какой частицей мы выходим в сновидения? А в ОСы?


Самый главный момент сейчас для меня (среди всей этой неразберихи) - не потерять "ариаднину нить" Души. Иначе - глухой, беспросветный лес и плутания в потемках без надежды на выход.

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2968
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 14 4empty10Пт Янв 29, 2021 9:18 am

Последние несколько дней не удавалось нормально попрактиковаться. Но сейчас, надеюсь, снова вхожу в нормальный ритм. Утром делала практику: расслабляла тело, связка дыхание+сердце, запускала фантом. Пока все. Сегодня продолжу.

Вернуться к началу Перейти вниз
Alice

Alice


Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2017-09-15

Ночная терраса - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 14 4empty10Пт Янв 29, 2021 11:59 am

Я вчера вовремя расслабления заснула Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2968
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 14 4empty10Вс Янв 31, 2021 2:52 pm

Позавчера была небольшая практика, сегодня подольше.

Вчера упражнялась немного с опосредованным воздействием на фантом через образ. Даже удалось его немного таким образом приподнять Smile

Под конец практики перед глазами возник образ какой-то картинки - что то вроде куска известной  Микеланджеловской фрески, а сверху нее была наложена тонкая сетка. Как заграждение. Я стала мысленно стирать сетку, но не получалось. Тогда я просто начала ее "выжигать" белым пятном. Линии сетки исчезали, на их месте оставались ярко-белые полосы.

Ночная терраса - Страница 14 Ouo11


Сегодня тренировалась немного дольше, но из-за того что поздновато проснулась и успела выспаться - нужной глубины расслабления достичь не удалось. Или нужно было проснуться пораньше или больше времени уделить практике, но того и другого в моем распоряжении уже не было. Пришлось довольствоваться достигнутым уровнем. На каком то этапе сконцентрировалась на области между глаз - появилось довольно устойчивое внутреннее зрение. Правда, кроме светло-серого с шероховатостями фона больше ничего не увидела. Может, это таким образом я лицезрела свой потолок? Потом попыталась "перешагнуть" через фантом в пространство повыше. Получавшийся новый двойник был легче предыдущего. Перед глазами стали возникать разные виды с большой высоты. Появилось чувство полета. Старалась немного задержаться в этом состоянии. Потом вспомнила, что ранее я уже пыталась так делать. И тогда тоже новый одновременный двойник получился тоньше и легче первого. На этом пока все. Сегодня продолжу.

Alice и neka поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2968
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 14 4empty10Вт Фев 02, 2021 9:36 am

Ночью угораздило влипнуть в нечто вроде СП. Ну не то, чтобы я была между сном и бодрствованием, а похоже на СП было то, что я никак не могла выйти из этого состояния. Словно оно удерживало меня как трясина. Сама обстановка во сне была какой-то тягостной, смутной, тревожной.  В итоге я потом, конечно, вышла, но только после того как стала долго и громко будить себя голосом. Но, в общем, СП как СП, конечно. Но я обратила внимание на другое: снова как и в прошлый раз когда выходила тонким телом - я снова была в этом в состоянии сильно урезанной памяти, скажем так. Помнила только последние предшествующие моменты бодрости. И это обстоятельство беспамятства во многом, как я понимаю, и повлекло за собой все эти неприятные последствия... Потом я лежала и думала о том, что это весьма нехорошо: без основных воспоминаний себя в тонком мире легко затеряться.

Спать не очень хотелось и я решила сделать практику. Расслабления и двойника достигла очень быстро, через образное опосредование. И сразу перешла ко второму двойнику. Но запускать его стала не как обычно - над связкой сердце+дыхание, а из области лба, между глаз. Сразу появились легкость и чувство полета.

Потом уснула. Было два сна. Оба были ясными, наполненными светом, красками. В первом сне я пыталась запустить некое устройство из трех кусков плотной разной ткани. Я их сворачивала по порядку в рулик и выстреливала из какой-то тубы. По моим ожиданиям эта конструкция должна была взлететь. Но она почему-то не взлетала, а падала. Я удивилась: что я не так делаю? И подумала, что это, вероятно, из-за тяжелой ткани. И подумала, что нужно попробовать использовать что-то полегче. Например, бумагу...

Во втором сне ко мне в гости зашел человек, которого я не видела в своей жизни очень давно. В общем то, это чужой мне человек, но тем не менее мы связаны дальними родственными узами. Я удивилась - зачем он пришел? И стала вспоминать о том, что этот человек давно уже ни с кем из нас не общается. Более 20 лет назад он поссорился со своей мамой и с тех пор буквально вычеркнул ее из своей жизни. А заодно и всех своих родственников, включая даже своего единственного брата.  За 20 лет он так и ни разу не позвонил и не приехал к своей матери. Хоть и живет в том же городе. За это время мама его состарилась, заболела и умерла... Во сне он приходил, чтобы что-то взять из своих вещей. Он взял и стал уходить. Тут я спохватилась и говорю ему уже вслед: "Ты сходи хоть на могилу матери". Я думала о том, что может вот он когда придет туда, то подумает обо всем этом и возможно что-то сумеет понять для себя. И сказала еще ему на каком кладбище ее похоронили. А дальше, думаю про себя - ты уж сам. И вышла из сна...

Когда проснулась, то подумала, что может в действительности он уже и ходил на ее могилу... По крайней мере надеюсь, что он это сделал.

RoHS, Alice, Phil, Мария и neka поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2968
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 14 4empty10Пн Фев 15, 2021 1:58 pm

Ближе к утру проснулась, решила сделать практику. Стала расслабляться и вспоминать свою "книгу" из квеста "связующая нить". Как только стала входить в двойника - книга выскочила сразу же. Такая огромная, что практически заняла весь внутренний экран обзора. Но и на этом все. Больше на протяжении практики она не появилась. Видимо у практики была своя автономная, не совпадающая с моей, цель Smile  


Из первого двойника я перешла ко второму, более тонкому. Потом попыталась сдвинуться еще поглубже...  Перед глазами возникла сначала картинка с очертаниями трех фигур разной светимости. Фантомов, как я полагаю...


Ночная терраса - Страница 14 Ouo_u12



и сразу вслед за этой картинкой появилась картинка с гексаграммой, сложенной из тонких светящихся треугольников.


Ночная терраса - Страница 14 Ouo1_u10


Я немного удивилась - если фантомы еще как-то вписывались по смыслу в практику, то гексаграмма была полной для меня неожиданностью. Ни в мыслях, ни в ожиданиях ничего подобного я себе ни до практики, ни во время нее я себе не представляла.

Позже я почитала немного об этой фигуре.  Вполне возможно, что она явилась логическим продолжением пентограммы, о которой я немного размышляла накануне. В отношении пентограммы у меня пока складывается впечатление, что она "собирает" человека по пяти составляющим: огонь, вода, земля, вода и эфир.  То есть, мой первый двойник - это не что иное как эфирное тело. Его стихия - БС. Или, точнее, Воды БС.  Так я думала. И оказалось, что и в древности некоторые мудрецы называли эфир "водой сущего".

И когда я нахожусь в первом (эфирном) двойнике - то так и получается - меня сопровождают образы БС.  Потом, когда продвигаюсь вперед, к более тонкому двойнику, то прохожу еще одну область, его стихия - звук. Это звуковые образы. У древних буддистов тоже есть такая "Долина Богов" - это что-то вроде этого.

Но вот ты сдвигаешься из точки между глаз. А примерно там находится шестая чакра (!). В свое время когда я делала практику с чакрами (в Клубе писала об этом), то, концентрируясь в этой точке, я видела образ - цветок, лепестками похожий на раскрывающуюся лилию.

Но и в Тайне Золотого Цветка тоже говорится о том, что алмазное тело как раз и получается из этой точки.

Но все же вопрос: при чем же здесь гексаграмма?

Я читаю про гексаграмму. И вот что интересно: по одной из версии гексаграмма как раз была связана с образом золотого светильника:

"...Офир выдвигает версию, что происхождение Звезды Давида связано с храмовой менорой. Под каждым из её семи светильников располагался цветок: «И сделай светильник из золота чистого; чеканный да сделан будет светильник; бедро его и стебель его, чашечки его, завязи его и цветы его должны быть из него» (Исх. 25:31). Ури Офир считает, что это был цветок белой лилии"...


Ночная терраса - Страница 14 Kisspng-menorah-judaism-celebration-hanukkah-clip-art-auto-draft-for-print-clipart-crossword-5c777ca9a64450.870512331551334569681



В общем, делаю предположение, что в этом случае говорится тоже об очередном энергетическом теле человека (двойник, фантом), самом сакральном и, вполне возможно, последнем в ряду земной ипостаси. И это то самое алмазное тело индусов, которое же и есть - Золотой Цветок, а также Мер-ка-ба, и семь нижних сефирот Древа Жизни каббалы.

Мария и neka поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alice

Alice


Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2017-09-15

Ночная терраса - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 14 4empty10Пн Фев 15, 2021 2:34 pm

Сашка, читаю твой пост. Ты молодец!!! Smile

Я на выходные читала в интернете о невидимых помощниках в астрале. Один человек мысленно создал невидимого помощника в образе дракона. Вытаскивал дракон его из физического  тела или нет? Записи нет.  Второй человек вовремя медитации (мысленно созерцал поляну) встретил на поляне невидимого помощника. Подружились. Дальше информации нет.
Я попробую обратиться  за помощью к невидимому помощнику (подружится хочу)  Smile
Потом попасть в Ночную террасу, встретиться там с Сашкой и Кеном.
***

Вчера ночью, закрыла глаза. Я мысленно представила, что иду по ровной дороге в сторону Ночной террасы. Темно. Мимо проходили люди.  
Я иду и мысленно говорю,  что хочу подружится с невидимым помощником.  Дальше я заснула.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2968
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 14 4empty10Пн Фев 15, 2021 3:29 pm

Алиса, я думаю, что невидимый помощник - это здорово! Smile   А я, наверное, теперь буду пытаться попасть на Ночную террасу из тела второго двойника. Или сразу попробую в этом теле встретиться с вами Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Alice

Alice


Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2017-09-15

Ночная терраса - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 14 4empty10Вт Фев 16, 2021 12:24 pm

Сегодня мимо. Я не заметила как заснула.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2968
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 14 4empty10Вт Фев 16, 2021 2:41 pm

А я тоже сегодня проснулась ближе к утру, начала делать практику, но уснула незаметно. Через минут сорок все же проснулась и продолжила.

После расслабления стала концентрироваться на первом двойнике, пошли образы, много образов. Мысли еще всякие, но с ними я худо-бедно справилась. Из образов самый яркий, что запомнился, был образ флэшки, поднесенной к разъему.


Ночная терраса - Страница 14 Ouo111


После того как услышала короткий автономный внутренний звук (кто-то окликнул меня по имени вроде), перешла ко второму двойнику, сконцентрировав взгляд в области между глаз.  Через некоторое время пошла легкость... и вот я словно подошла к краю бездны и...  чувство полета.  И вот ощущение, что нахожусь в безграничной хрустальной сфере. Проявилось небольшое внутреннее зрение. Свободное парение в пустоте. А я как крохотная точка осознания, как единственное возмущение, импульс.


Ночная терраса - Страница 14 Ouo12

Phil, DDmitry и neka поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alice

Alice


Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2017-09-15

Ночная терраса - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 14 4empty10Вт Мар 16, 2021 12:29 pm

Я лежала на спине, решила прислушиваться к телу и почувствовать внутри тонкое тело.
Я не знаю, заснула или нет.  Но перед глазами я увидела картину.

Ночная терраса - Страница 14 66666610

Я увидела три планеты. Две белые планеты хотели слиться с серой планетой. У них не получилось.

При близком рассмотрений, это был серый человек c белой полосой в позе лотоса.
Между ними произошёл разговор.

Они его подбадривали, говорили: Побольше света... еще..

На этом проснулась.

Phil, sashka, DDmitry и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2968
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 14 4empty10Вт Мар 16, 2021 1:47 pm

Да, я думаю, они смогли соединиться Smile

Алиса, ты смотрела когда-нибудь фильм "Фонтан" (2006) ?

Это здорово - наши картинки оказались похожими на один и тот же сюжет! Smile В моем последнем посте я использовала кадр из фильма Фонтан, так как моя сфера очень напоминала мне прозрачную сферу из того фильма. И твои рисунки и сюжет тоже очень похожи на эту красивую историю. Там, в конце фильма, герой был одет в серую пижаму в белую полоску. В фильме герой соединяется с умирающей Звездой, чтобы возродить Древо Жизни. И выглядит примерно также как и на твоих рисунках:

Ночная терраса - Страница 14 Ouo15.

А заканчивается там все просто гигантской вспышкой света, взрывом Звезды. И возрождением Древа Жизни Smile

Phil и DDmitry поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alice

Alice


Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2017-09-15

Ночная терраса - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 14 4empty10Пн Мар 22, 2021 1:02 pm

Сашка, я не смотрела фильм Фонтан.  На выходные планирую посмотреть.


Вчера перед сном много раз повторяла фразу: Сашка, Кен, Ночная терраса.
и заснула.

Cнится сон.  Я зашла в гараж, внутри гаража находилось много барахла (старинные вещи, мебели).  К гаражу подъехал автобус с людьми. Люди начали вытаскивать все из гаража. Даже шифер с гаража сняли.

Как по волшебству внутри гаража появилось кафе,  молодой человек стоял  у  барной стойки.
На стуле сидела девушка с каштановыми волосами, пила кофе.  Я рассматривала свою кружку, внутри кружки плавала головка жасмина. Я ждала когда жасмин раскроется.
Я смотрела  на девушку, не Сашка ли?
Начался другой сюжет сна.


Ночная терраса - Страница 14 5513

Давно Кена не слышно.

Phil, sashka, DDmitry и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2968
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 14 4empty10Пн Мар 22, 2021 2:07 pm

Привет, Алиса! Smile

Да, действительно Кена давно не слышно.  

Вчера перед засыпанием тоже думала о Ночной террасе, но в итоге решила заняться поиском книги. Сегодня попробую попасть на Террасу и поискать вас там. Может, удастся и с Кеном словечком обмолвиться Smile



Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2968
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 14 4empty10Сб Мар 27, 2021 1:14 pm

Утром делала практику, сосредоточилась на состоянии пустоты. Точнее на ее поиске Smile Начался подъем вверх.
Закручивала два пространства (внешнее и внутреннее) одно против другого, поддерживая подъем.
Из образов: одинокая темная фигура на фоне белого шума. Фигурке придала радостное настроение, и как смогла окружила ярким цветным красивым миром. До Террасы дойти не удалось, отрабатывала состояние бескачественности, пустоты и старалась подольше удержать подъем вверх.

Сегодня постараюсь из этого положения попасть на Террасу.

Phil и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2968
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 14 4empty10Вс Мар 28, 2021 9:53 am

Практику делала часа в четыре утра. Дошла до состояния бескачественности. Потом уже концентрировалась только на нем. Попыталась из этого состояния представить себе террасу. Появился образ на террасы как на картинке. Чуть чуть приблизила его. Возник угол дома, столики со стульями. Представила себя сидящей за столиком. И увидела картинку со стороны: фигура сидела за столиком на знакомой террасе. Образ был  расплывчатым, серым. Пыталась войти в образ, совместив себя с фигурой, но пытаясь не потерять силу концентрации на тонком теле, так и не удалось войти в образ.

Эх, неплохо бы располагать знанием принципов и приемов вхождения в образ.

Сегодня продолжу.

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2968
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 14 4empty10Вс Мар 28, 2021 1:50 pm

Итак, примерных способов пока только представляю себе три:

1) усложнение самого образа: добавление новых деталей к образу, усложнение и уточнение картинки.
2) "оживление" образа за счет представления движения отдельных персонажей или предметов в картинке.
3) попытка установить контакт с персонажем - задать вопрос и ожидать ответ.

Вот, пока попробую вот эти способы.

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2968
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 14 4empty10Пн Мар 29, 2021 10:18 am

Итак,  с вечера была настроена прямо таки на настоящий штурм образов (согласно пунктам) Smile

Ну, увы, удалось не так уж и много. И неожиданно опыт пришел совсем с другой стороны.

В общем,  с вечера же решила сделать практику и после короткого расслабления сразу перешла к образам. Помня три этих пункта, стала концентрироваться на картинке перед глазами. Когда возникал более менее различимый какой-нибудь образ, начинала (согласно 1 пункту) пробовать добавлять туда детали, но... как только начинала для этого концентрироваться на образе - он тут же таял Sad  

Терраса тоже не появлялась. Но зато через некоторое время перед глазами возникла более менее различимая картинка густого древнего леса: толстые старые деревья, высокий папоротник, узенькая тропинка вглубь леса.  Картинка напоминала слегка зачерненное черно-белое фото.
Забыв про пункты, я потянулась к траве. Я дотрагивалась до кончиков листьев, хорошо ощущая  их жестковатую небольшую колючесть. Потом пошла по тропинке... Постепенно картинка растаяла...


Ночная терраса - Страница 14 Forest10


Не сказать, что в этой картинке леса я успела добиться нормального присутствия, но после этого была еще пара быстрых образов и в них уже ощущение присутствия было достичь легче чем обычно.

Сегодня продолжу.

Phil и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2968
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 14 4empty10Пт Апр 02, 2021 10:05 am

…До будильника оставалось еще полчаса и я решила, что могу еще даже немного поспать. Я закрыла глаза, пошли образы… В какой-то момент я увидела себя на кухне в доме моего детства. Сознание еще не успело полностью рассеяться и я осозналась. Первым делом я поняла, что оба пространства (внешнее и внутреннее) продолжали в какой-то степени оставаться совмещенными. И от этого переняли друг у друга их качества: внутреннее пространство стало очень реалистичным, в большой степени напоминающим внешнее пространство, а внешнее обрело свойства пластичности, послушности. То есть, я воспринимала его как будто во внешнем пространстве я находилась как в ОСе… Трудно даже передать охватившее меня чувство: я одновременно и спала и бодрствовала, и при этом сон, вышедший за пределы просто сна-оса в реальность, словно став самой реальностью, продолжал при этом оставаться моим сном.

...Ликование – это даже не то слово для этого переживания: я пребывала в этом, я проникалась им. Я начала движение по квартире, понимая, что могу сейчас развить любую скорость, любое направление вплоть до одновременной множественности направлений… Но тут я думаю: ну ладно, но все же идет ОС, и он когда-нибудь закончится. Я ведь что-то должна была в нем сделать… Что же я должна была сделать? Я стала усиленно вспоминать, но никак не могла вспомнить… Я думаю: мы же вроде с Филом что-то обсуждали… Что же я должна была сделать?… Но ничего не вспоминалось… Теперь я уже летела по улицам городка. Мимо домов, дворов, мчащихся с яркими фарами машин… Полет набирал силу и мощь, а вместе с ним и чувство упоительного восторга от осознания собственной "демиурговости": реальный мир - такой близкий и такой послушный как комочек теплой глины, как холст на подрамнике… И вот на самой вершине этого апогея восторга я вдруг вспомнила. Да! Я вспомнила, что я хотела сделать в осе - Ночная терраса! Ну конечно! Я же хотела попасть на террасу и встретиться там с Алисой! Я так обрадовалось, что мне наконец-то удалось это вспомнить Smile

И быстрее, не теряя времени я начала концентрироваться на террасе и перешла сразу к концентрации на Алисе… я из всех сил сосредоточилась… но… видимо, чуток пережала… и, не удержавшись, вышла из ОСа Sad

Посмотрела на часы: эх, в моем распоряжении было еще целых 15 минут!
Когда выходила из оса, то вдруг заметила то, что было на протяжении всего оса, но отчего-то я не обратила на это внимание: на протяжении всего оса где-то далеко на заднем фоне все это эпическое действо-гранди сопровождала музыка, столь же эпически-роковая-судьбовершительная. И еще плюс там все время тоже фоном было чье-то тоненькое противное и очень насмешливое хихиканье.

Не знаю, правда, кто это там хихикал. Может, БС? Smile

Полное описание тут

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ночная терраса
Вернуться к началу 
Страница 14 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Эксперименты в ОС-
Перейти: