Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Ночная терраса

Перейти вниз 
+9
Phil
Ken
Alla
sashka
zolton
DDmitry
Мария
Mymkin
vasilisa
Участников: 13
На страницу : 1, 2, 3 ... 8 ... 16  Следующий
АвторСообщение
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса Empty
СообщениеТема: Ночная терраса   Ночная терраса 4empty10Сб Мар 21 2020, 06:46

Тему размещаю в свободном общении поскольку предполагается ее свободное развитие в любом доступном правилами этого форума направлении.

Это не выход "широким курсом", а скорее попытка дать порулить интуиции, воображению и удаче. А эти господа, как известно, рамок ох как не любят Smile  Попробуем их понять )

Ориентир - передача фразы максимально "бесконтактным" путем.

В наше время, как мне кажется, это особенно становится актульно )Это конечно шутка Smile

А серьезнее: это поиск новых путей общения и способов передачи информации между людьми.

Присоединиться и попробовать свои способности, или попытаться развить их, могут все жалающие. Добро пожаловать на борт! Smile

А пока на этот момент в группе три участника: Алиса, Фил и я.

В качестве рабочего задания возьмем передачу фразы на расстоянии: через сон, ос, исс любой генерации.

У меня пока есть фраза для передачи ее Алисе. У Алисы есть фразы для меня и Фила.

В теме будем описывать все, что посчитаем нужным для отражения хода эксперимента.

В общем, в добрый путь! Smile


Последний раз редактировалось: sashka (Сб Мар 21 2020, 18:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Ночная терраса Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса 4empty10Сб Мар 21 2020, 06:59

Удачи! Если вдруг в теме будет СоОС или просто похожие сны, то просто скопирую в раздел СоОСа.
Мне больше интересны именно встречи людей во сне, чем узнавание фразы. Подобные эксперименты с фразами были на дорогах и в половине случаев они узнавались. При долгих многомесячных экспериментах шансы узнать возрастают. Участвовать тут я вряд ли буду, только, если кого-нибудь из вас увижу во сне, отпишусь здесь.


Последний раз редактировалось: RoHS (Ср Мар 25 2020, 10:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Ночная терраса Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса 4empty10Сб Мар 21 2020, 09:31

А что с первым? Там и картинка была, причем я чаще попадаю в косой переулок, чем куда либо. Но об этом, как то умолкло, утихомирилось. Блин тут только Стоунхендж привиделся в качестве кристальной структуры, а теперь опять туннели Shocked . НУ мабуть, как нибудь пролечу над вами на крыльях не скажу, какого цвета Very Happy

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Ночная терраса Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса 4empty10Сб Мар 21 2020, 09:33

Первый закрыт и находится в разделе СоОС.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Ночная терраса Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса 4empty10Сб Мар 21 2020, 09:40

Звучит интересно). Как раз сейчас ясновидение развиваю, можно заодно и телепатией заняться (или как это правильней назвать?). Если позволите, с удовольствием присоединюсь Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса 4empty10Сб Мар 21 2020, 12:24

DDmitry пишет:
А что с первым? Там и картинка была, причем я чаще попадаю в косой переулок, чем куда либо. Но об этом, как то умолкло, утихомирилось. Блин тут только Стоунхендж привиделся в качестве кристальной структуры, а теперь опять туннели Shocked . НУ мабуть, как нибудь пролечу над вами на крыльях не скажу, какого цвета Very Happy

Я тоже хотела в ней продолжить, искала искала не нашла Sad Пришлось новую создать. Ну, ладно, в какой то степени направление то же, но немного под другим углом Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса 4empty10Сб Мар 21 2020, 12:26

Ken пишет:
Звучит интересно). Как раз сейчас ясновидение развиваю, можно заодно и телепатией заняться (или как это правильней назвать?). Если позволите, с удовольствием присоединюсь Smile.

Конечно, Кен! Добро пожаловать в команду! Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Ночная терраса Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса 4empty10Сб Мар 21 2020, 13:50

Хорошая идея. Но есть предложение сменить название на что-то типа "Ночная общалка".
Или, чтобы не пересекаться с названием раздела, Ночные разговоры.
С последующим "развитием" в "ночные посиделки" Smile
Что скажешь, Сашка?

А старая тема, как и сказал RoHS, в СоОСах, и тут вряд ли будет нужен какой-то "образ места".
Фразу заготовил. Для Сашки, Алисы и Кена. Кто первый услышит - отзывайтесь Smile

И да, пусть пока эта тема побудет здесь. А куда её после будем переносить - решим после. Смотря во что всё это превратится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Ночная терраса Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса 4empty10Сб Мар 21 2020, 14:21

Хорошо, тогда тоже заготовлю фразу. Ночью попробую "передать", а перед сном - "услышать".
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Ночная терраса Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса 4empty10Сб Мар 21 2020, 14:25

sashka пишет:
Ken пишет:
Звучит интересно). Как раз сейчас ясновидение развиваю, можно заодно и телепатией заняться (или как это правильней назвать?). Если позволите, с удовольствием присоединюсь Smile.

Конечно, Кен!  Добро пожаловать в команду! Smile


Спасибо! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса 4empty10Сб Мар 21 2020, 14:51

Phil пишет:
Хорошая идея. Но есть предложение сменить название на что-то типа "Ночная общалка".
Или, чтобы не пересекаться с названием раздела, Ночные разговоры.
С последующим "развитием" в "ночные посиделки" Smile
Что скажешь, Сашка?

А старая тема, как и сказал RoHS, в СоОСах, и тут вряд ли будет нужен какой-то "образ места".
Фразу заготовил. Для Сашки, Алисы и Кена. Кто первый услышит - отзывайтесь Smile

И да, пусть пока эта тема побудет здесь. А куда её после будем переносить - решим после. Смотря во что всё это превратится.

Я за! Smile Давай назовем как-нибудь по ночному Smile

У кого какие будут предложения? )


Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса 4empty10Сб Мар 21 2020, 14:53

Ken пишет:
Хорошо, тогда тоже заготовлю фразу. Ночью попробую "передать", а перед сном - "услышать".

Хорошо. Тоже буду на вас настраиваться. Фразу пока не буду передавать. Попробую только пока тонкую настройку сделать.



Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Ночная терраса Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса 4empty10Сб Мар 21 2020, 15:37

Sashka пишет:
У кого какие будут предложения? )

Ночная тирада).
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса 4empty10Сб Мар 21 2020, 18:32

Хорошо, пусть будет Ночная тирада Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Ночная терраса Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса 4empty10Сб Мар 21 2020, 18:47

Да я же так, просто предложил... Embarassed.  

Кстати, у меня в полудреме, несколько минут назад, всплыло слово "зелёный". Знаю, рано ещё, но вдруг...?
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса 4empty10Вс Мар 22 2020, 09:45

У меня "зеленого" во фразе точно нет Smile

Перед сном  решила сделать практику. В планах было попытаться последовательно связаться с Алисой, Филом и Кеном. Решила сначала попробовать  настроиться на Алису.  Через некоторое время возникло что-то вроде парамедитативного состояния. На внутреннем экране появилось изображение картинки с окружностями и тремя треугольниками вдоль оси.

Ночная терраса 8076e3bc8e95


Через некоторое время после этого воздух вдруг стал ощущаться мною как более плотная субстанция чем было до этого. Он стал до того «плотным», что я могла его даже брать в руки и как газовые сгустки перекладывать из руки в руку. Что то вроде атмосферных «снежков» ))

Потом стала представлять картинку для встречи с Алисой… Но уже чувствовала, что удерживаться в этом состоянии мне все тяжелее. Наспех выстроив окружающую часть картинки, я как можно быстрее стала приступать к образу Алисы, но… состояние стало быстро выходить из-под контроля. Удерживаться уже совсем было невозможно и не завершив намеченного, я выскользнула из состояния (  

Сегодня продолжу.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса 4empty10Вс Мар 22 2020, 11:51

Ken пишет:
Да я же так, просто предложил... Embarassed.  

А я вот тоже подумала: чем мне так сразу приглянулось это название? Теперь поняла - оно же напоминает по звучанию название картины Ван Гога: "Ночная терраса кафе" Smile

Что пишут о картине: "Для творчества Ван Гога данная картина является уникальной. Винсенту ван Гогу претила обыденность, и в этой картине он её мастерски преодолевает. Как он потом написал своему брату: «Ночь гораздо живее и богаче красками, чем день.»" )

И еще: "...Интересной особенностью является то, что при написании картины художник не использовал ни грамма чёрной краски, и тем не менее ему удалось мастерски изобразить ночное небо и необыкновенное сияние звёзд."

Ночная терраса 1de0d499620b5ea16c7ef02427v1--kartiny-i-panno-kopiya-van-gog-nochnaya-terrasa-kafe-v-arle

К тому же, помнится, на Дорогах была как раз аналогичная тема, и она называлась "Виноградная терраса", кажется Smile

В общем, снова меняю название. Пусть теперь будет "Ночная Терраса"  Smile

Как вы на это смотрите? Smile






Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Ночная терраса Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса 4empty10Вс Мар 22 2020, 12:22

Готово)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса 4empty10Вс Мар 22 2020, 12:29

О, спасибо! Smile



Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Ночная терраса Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса 4empty10Вс Мар 22 2020, 14:47

Хорошее название придумала, молодец. Будет куда слетать ночью Smile

Сегодня ночью, при очередном расслаблении и настройке (в том числе - на картинку Стоунхенджа Smile )  передавал время от времени свою фразу. Этой ночью она была "привет", для следующей ночи поменяю Smile (Кстати, по каким для будем настраиваться?) В какой-то момент услышал как меня зовут (не по нику Smile ). Тихим шёпотом. Спросил мысленно - "кто это?", но увы, ответом было лишь молчание... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса 4empty10Вс Мар 22 2020, 16:10

Желательно состояние готовности каждую ночь Smile А там у кого как получиться. Специальных правил как будет достигаться цель нет. Фразу можем передавать, пытаться узнать или и то и другое сразу.

Практику по достижению цели и если что покажется близким к теме (в любом состоянии или опыте) - отписываем сюда.




Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Ночная терраса Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса 4empty10Вс Мар 22 2020, 19:40

sashka пишет:
В общем, снова меняю название. Пусть теперь будет "Ночная Терраса"  Smile

Как вы на это смотрите? Smile

По моему, очень здорово). Придаёт топику особую, ламповую атмосферу Smile.

По теме: перед сном настраивался последовательно на Сашку, Фила и Алису. Каждому пытался передать фразу, но вчерашний недосып оказался сильнее и я просто заснул Sad. Ну, зато выспался наконец Smile. Пока что не буду говорить, что за фраза была. Сегодня, полный сил, попробую нормально фразу передать, а завтра уже и скажу какую. Тогда же и подробно опишу, как настраивался и как передавал.

Во время настройки "привет" несколько раз всплывал в голове, но это было первое же, что мне пришло в голову, как фраза которую можно передать, поэтому считаю, что я скорее "угадал", нежели действительно смог получить от Фила послание.

Phil пишет:
Сегодня ночью, при очередном расслаблении и настройке (в том числе - на картинку Стоунхенджа Smile )  передавал время от времени свою фразу. Этой ночью она была "привет", для следующей ночи поменяю Smile (Кстати, по каким для будем настраиваться?) В какой-то момент услышал как меня зовут (не по нику Smile ). Тихим шёпотом. Спросил мысленно - "кто это?", но увы, ответом было лишь молчание... Sad

А во сколько это было? Я настраивался примерно в час ночи по МСК.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса 4empty10Пн Мар 23 2020, 10:05

Под утро проснулась часов в 5. Так как в прошлый раз настраивалась на Алису, то в этот раз  сделала настройку на Фила и Кена.  Потом, правда, незаметно уснула. Но уже через некоторое время осозналась во сне.  В осе сразу начала генерировать картинку с Филом.  Параллельно разместила  образ Фила в этой картинке. После этого подошла к Филу и произнесла несколько раз фразу. Забыла, правда, спросить у Фила про его фразу. Торопилась, наверное...  

ОС все время скользил по грани со сном. После этого стала настраиваться на Кена. Картинка получилась, но вот образ Кена… помню смутно – получился ли он. Все время наплывали  побочные образы сна. Но вроде фразу я все таки сказала… )

После этого последовало ложное глубокое пробуждение, потом снова вложенный ОС, в котором я уже с чувством выполненного долга решила, что могу уже и отдохнуть от праведных трудов и немного поразвлечься. С этими мыслями я залезла на самую верхушку высоченного дерева и стала на ней раскачиваться. Все сильнее и сильнее. А потом вообще представила, что это космическая ракета и улетела на ней в космос…

В общей сложности держалась в ОСе я долго. Где-то часа полтора, наверное.  Если не больше.

Фразу оставлю прежнюю до угадывания или озвучивания ее кем-то из участников. Думаю, так будет оптимальнее: и настройка привычнее и в ОСах во фразах уже точно не запутаешься.

Еще подумала: если кого вдруг ночью во сне какие-то образы зацепили или показались непривычными, необычными - то тоже можно сюда выкладывать - а вдруг инфа смогла передасться через образ сна.

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3210
Дата регистрации : 2017-09-16

Ночная терраса Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса 4empty10Пн Мар 23 2020, 11:56

Ну вот мне вчера образы показались странными и непривычными: пару раз попадалась Alice, но под своим настоящим именем. И фраза в голове навязчиво возникала: "В постели я звезда, руки-ноги раскину и сплю". Никак не могла вспомнить вторую часть, что сильно раздражало. Потом мужик был странный, решила его рассмотреть, лучше бы я этого не делала. У него во лбу была дырень и в ней сидел слизень. Мне жутко было по просыпании. Но вспомнила вторую часть фразы: " а если еще и пальцы растопырю, так вообще снежинка", стало весело.

Сегодня раздавала во сне свои визитки, но меня звали Курт Кобейн.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса 4empty10Пн Мар 23 2020, 12:03

Ахах )) Про снежинку круто! )

Образы в снах часто неспроста снятся. Мне вот позавчера под утро приснилась великанша. Ну не то, чтобы совсем Гулливер, но огромная тетка. Я ее лицо очень хорошо запомнила. Утром рассказываю сестре, а она мне говорит: "А я сегодня клип смотрела по телеку: в нем как раз великанша была". Я нашла этот клип, смотрю - лицо точь в точь как у моей великанши из сна. А клип я раньше этот не видела.

Вернуться к началу Перейти вниз
Alice

Alice


Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2017-09-15

Ночная терраса Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса 4empty10Пн Мар 23 2020, 13:44

Я вчера держала в голове образы - аватарки Сашки, Фила и Кена.
Аватарка Кена часто мигала. Я начала прислушиваться к Кену  и не заметила как заснула.
Снится сон. Я посреди незнакомой комнаты. Я слышу за спиной шум телевизора.
На телевизоре голубой экран и черная надпись:   Авито 4400 р.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Ночная терраса Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса 4empty10Пн Мар 23 2020, 13:54

Ken пишет:
Phil пишет:
Сегодня ночью, при очередном расслаблении и настройке (в том числе - на картинку Стоунхенджа Smile )  передавал время от времени свою фразу. Этой ночью она была "привет", для следующей ночи поменяю
А во сколько это было? Я настраивался примерно в час ночи по МСК.
В районе 00.00-00.30 мск, потому как после был "провал" сознания и просыпание около 1.30 мск.

Сегодня же настроиться практически не удалось. Боль в мышце при расслаблении сняла все эффекты, до которых удалось дойти. После боль снял, но всё равно настройка была сбита, так что увы, увы... Smile  А фраза этой ночью была "Благодарю".

Кстати, поискал выложенную картинку и выяснилось, что это "реплика" с картины Ван Гога. Вот оригинал:

Ночная терраса Van_go10

Отличия небольшие и для настройки, думаю, несущественные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Ночная терраса Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса 4empty10Пн Мар 23 2020, 16:49

Перед сном сначала произвёл комплексную релаксацию, чтобы почувствовать вибрации, но не в теле, а вокруг него, словно вибрации - это кокон. Сквозь этот "кокон" я просовывал эфирную руку, чтобы почувствовать субстанцию (материю, энергию, пространство). Когда в эфирных руках появится ощущение вязкости, значит можно работать дальше. Собственно, когда почувствовал вязкость, стал посылать в пространство намерение передать фразу каждому участнику последовательно. Настраивался так: сначала на Алису, потом Сашку, потом Фила.

Всё шло не очень гладко, ощущения были слабыми, да и намерение не достаточно сильное. Поэтому сменил намерение с "передачи" на "принятие". Тогда, при концентрации на Фила, вспыли следующие слова: "Дом", "Семья", "Заботы". При концентрации на Сашку всплыло слово "Вода".

Продолжать было тяжело, поэтому решил заснуть. Перед погружением в сон услышал фразу: "Хорошая работа, пёсик" Smile.

Интересный также мне приснился сон. Там, вся движуха происходила непосредственно у меня дома. В нём были и Сашка, и Фил, и Алиса. Мы с Сашкой что-то обсуждали, когда в комнату вошла Алиса и молча положила лист бумаги на стол. На нём было написано: "Зеленый шоколад, зеленые луга" (зеленый шоколад точно был, а вот остальное помню смутно). И сверху подписано: "Совпадения: Фил: 0, Сашка: 1, Кен: 1". Когда мы прочли листок, Алиса его забрала и молча ушла.

Ещё в этом сне случайно подглядел, как Сашка придумывает фразы на будущее, записывая их на листок. Там был целый список из 7 или более фраз. Запомнил я только следующие:
1. Птица
2. Самолёт
3. Мороженное
4. Апельсин.


Сашка сказала мне, чтобы я не подглядывал, а то так не честно Smile.

Фил же прослушивал телефон в коридоре. Он сказал, что услышал из разговоров по телефону, что моя мама ездила в Орландо. На что я ему сказал: "Ты чего Фил, какой Орландо? Я, как бы, в России живу. Как моя мама могла оказаться в Америке?". На этом моменте проснулся. (Орландо всплыл вероятно потому, что я сейчас читаю мангу, где всё действия происходит в Америке, штате Флорида, и город Орландо упоминается очень часто).

Из интересного ещё можно выделить внешность персонажей. Сашка выглядела, как на своей старой аве (ну, точнее, как я её запомнил): женщина лет 25-30, волосы хвостиком, брюнетка, глаза вроде голубые. Фил же выглядел следующим образом: мужчина средних лет, с щетиной, волосы короткие, на голове красная кепка.

А вот с внешностью Алисы произошла наиболее интересная странность: я её вообще не видел Smile. Каждый раз, как Алиса появлялась "в кадре", сновиденный "ракурс" смещался таким образом, что я видел максимум её ноги. К тому же, за весь сон она так ничего и не сказала. Будто сновиденный мир пытался скрыть от меня Алису Smile.

Моей фразой был "перстень". Сменю на что-нибудь более оригинальное, и оставлю фразу, как и Сашка, до тех пор, пока она не всплывёт у кого-нибудь из участников.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса 4empty10Пн Мар 23 2020, 18:23


Здорово! Smile  С хвостиком и цветом волос таки в точку. Молодец! Smile  

По поводу вязкости среды - значит, есть все же такой момент когда выходишь тонким телом.

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса 4empty10Пн Мар 23 2020, 18:26

Alice пишет:
Я вчера держала в голове образы - аватарки Сашки, Фила и Кена.
Аватарка Кена часто мигала. Я начала прислушиваться к Кену  и не заметила как заснула.
Снится сон. Я посреди незнакомой комнаты. Я слышу за спиной шум телевизора.
На телевизоре голубой экран и черная надпись:   Авито 4400 р.

Алисочка, привет! Smile

Кен тоже не смог до тебя "дотянуться" Smile Мне кажется, защита работает. Молодец! Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса 4empty10Вт Мар 24 2020, 09:48

Уснула поздно и проснулась уже утром. Снов было много, фантастика в основном.
Перед просыпанием снился сон, что на машине поворачиваю налево, но в первый ряд противоположной полосы, а потом направо. И тут чувствую, что к моему лицу вдруг приблизилось чье-то лицо. Словно пристально пытается меня разглядеть с близкого расстояния. Я рефлекторно провела рукой перед лицом и сразу стала выходить из сна. Лицо было мужским и с уже слегка отросшей щетиной. Я, еще находясь во сне, думаю: кто это? Может, гаишник? Смотрю: гаишник действительно стоит неподалеку, но занят разговором с каким то водителем. Нет, это не он. Я просыпаюсь окончательно и понимаю, что провела перед лицом не физической рукой. И лицо было явно не из сна. Это было в районе 6 утра (МСК).

Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Ночная терраса Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса 4empty10Вт Мар 24 2020, 10:59

Сегодня пролетал над вами, башенка на доме на заднем плане потом чуть ли не в белый дом переросла. А вообще звездное небо привлекает наверно потому и не видел, что внизу было. А вообще терраса в воображении рисуется, как большой рыжий стол и намечается гулянка Very Happy

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса 4empty10Вт Мар 24 2020, 13:17

А примерно во сколько это могло быть? Smile  Кстати, в одном из снов мне тоже снилось, что в дом приходят гости. Собирались, видимо, по какому то поводу. А один из гостей протянул мне букетик цветов Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Ночная терраса Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса 4empty10Вт Мар 24 2020, 13:50

Привет всем.
Расслаблялся вечером как обычно, на спине. с помощью дыхания. Контрольной фразой была Приветствую, которую повторял через 3-4 цикла дыхания. Контрольной картинкой - переулок под звёздами. В итоге дорасслаблялся опять до того, что потерял контроль Smile потому как перед "просыпанием" (опыт занял 1,5 часа) были какие-то картинки, которые усвистали в память лишь я открыл глаза Smile
Сны были, но записывать от них почти нечего. Помнится что разве как в одном из снов под утро записывал события сна на листе бумаги, а когда она кончилась - на поверхности фонарного столба Smile который был обёрнут чем-то белым. был при этом в какой-то компании, но кем были персы провалилось в память. Как и само действие.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alice

Alice


Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2017-09-15

Ночная терраса Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса 4empty10Вт Мар 24 2020, 15:26

Всем привет Smile

Я вчера решила после шести не кушать.  Я лежала на спине, начала  расслабляться, немного ощущала чувство голода.  Расслабилась. Легкость по всему телу.  Я стала думать о тонком теле. Я мысленно и несколько раз представила, что тонкое тело находится рядом с кровати.   Я сосредоточила внимание на правое плечо тонкого тела. Здесь начинает пробел в памяти. Я не помню, что заснула.  Я знаю, что смотрела на правое плечо и тут какая-то девушка с длинными темными волосами  держит меня за правую руку и куда-то тащит. Я оглядываюсь вокруг, незнакомая улица.   Я хотела поговорит с ней.
Ты Сашка?
Девушка молчит.
Кабинет. Девушка посадила меня на стул и уходит.  За столом сидит мужчина в деловом костюме.  Мужчина начал рассказывать об экзамене и о трудностях на  экзамене.

Я знаю, что давно закончила школу, универ и говорю мужчине: я увольняюсь.
Мужчина удивился.   Появляется та девушка, она была довольна моим ответом и взяла меня за руку, потянула к выходу.  Проснулась.
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Ночная терраса Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса 4empty10Вт Мар 24 2020, 15:55

sashka, около или после трех. Засмотрелся всяких фантастик. Very Happy

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса 4empty10Вт Мар 24 2020, 16:01

Alice пишет:
Всем привет Smile

Я вчера решила после шести не кушать.  Я лежала на спине, начала  расслабляться, немного ощущала чувство голода.  Расслабилась. Легкость по всему телу.  Я стала думать о тонком теле. Я мысленно и несколько раз представила, что тонкое тело находится рядом с кровати.   Я сосредоточила внимание на правое плечо тонкого тела. Здесь начинает пробел в памяти. Я не помню, что заснула.  Я знаю, что смотрела на правое плечо и тут какая-то девушка с длинными темными волосами  держит меня за правую руку и куда-то тащит. Я оглядываюсь вокруг, незнакомая улица.   Я хотела поговорит с ней.
Ты Сашка?
Девушка молчит.
Кабинет. Девушка посадила меня на стул и уходит.  За столом сидит мужчина в деловом костюме.  Мужчина начал рассказывать об экзамене и о трудностях на  экзамене.

Я знаю, что давно закончила школу, универ и говорю мужчине: я увольняюсь.
Мужчина удивился.   Появляется та девушка, она была довольна моим ответом и взяла меня за руку, потянула к выходу.  Проснулась.

Привет, Алиса! Smile Интересный сон. Жаль, не записала сегодняшних снов. Такая сборная солянка была. Может и пересечения какие были.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса 4empty10Вт Мар 24 2020, 16:02

DDmitry пишет:
sashka, около или после трех. Засмотрелся всяких фантастик. Very Happy

Ага, понятно Smile Зато теперь знаю где тебя искать )

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса 4empty10Вт Мар 24 2020, 16:35

DDmitry пишет:
sashka, около или после трех. Засмотрелся всяких фантастик. Very Happy

Трех Москвы?

Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Ночная терраса Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса 4empty10Вт Мар 24 2020, 17:12

И вам привет).

Сегодня настройку выполнить не удалось, очень уж спать хотелось. По итогу даже расслабиться не успел, как вырубился. Зато мне приснилось парочка интересных снов. Опишу только наиболее значимые и необычные моменты:

Сон 1. Весь этот сон я скрывался по городу от огромного монстра, похожего на Мерзость из фильма "Невероятный Халк".

(Вот этот вот красавиц)
Ночная терраса Aaau_110

В конце сна, я вышел на площадь, где в самом центре, на небольшом возвышении, стояла, как я определил, статуя Персея. В руках он держал очень, очень длинный меч, больше похожий на копьё, который при этом был выдвинут вперед, да так, что об него можно было убиться ненароком. Меч этот был каменный, черный, с золотой гравировкой. Не смотря на то, что он был каменным, он при этом был очень острым. И не смотря на то, что он был черным, издали он виделся синим.

На площадь пришёл монстр и мне пришлось с ним сразиться. В ходе драки, я насадил чудище на тот самый меч, но тот смог выбраться. Однако я в тот же момент ударил монстра в челюсть. Мой оппонент от удара отлетел примерно на 2-3 метра и проломил собой небольшой фонтан, отчего и вырубился.

После окончания схватки, я подумал: "Вот и ради чего была эта битва? Весь сон ты от него убегал, а теперь, наконец, сразился и победил. Но ради чего?". Когда я закончил мысль, монстр перевоплотился в прекрасную деву с длинными тёмными волосами. "А, ну теперь понятно. Да, это определенно стоило того" - подумал я Smile.


Сон 2. Этот сон был выполнен в стиле видеоигры, т.е. всё выглядело так, будто я просто во что-то играл. Все события происходили в декорациях средневековья, а картинка иногда переходила в изометрический вид.

Сюжет сна повествовал о девочке-воре, лет 12. Она выполняла задания своего приёмного отца, при этом не гнушаясь убивать стражников и случайных свидетелей. В конце выясняется, что глав.гадом был её отец. Девочка разоблачает его, выкрав у него государственное сокровище. После этого наступает финальная катсцена, выполненная в виде одного-двух артов в анимешном стиле:

Девочка играет в едва освещенной комнате с куклами, а её отец, вместе с неким доктором, находятся в соседней комнате (дом, кстати, современный). После её отец заходит к девочке и говорит: "Мне уже 60 лет, милая, я скоро должен уйти" (запомнил только эту фразу, хотя там состоялся чуть-ли не целый монолог). На слова своего приёмного отца, девочка, полушепотом, сказала, предположительно, имя своего отца: "Pilot..." (именно на английском языке). На этом моменте "игра" заканчивается, и в тот же момент я подумал: "Надо, наверное, проходить без убийств, чтобы выйти на хорошую концовку".

P.S. Кстати, перечитал сейчас второй сон и пришёл к интересному умозаключению: а что если девочка психически больна, а все её приключение в средневековом мире лишь плод её воображения во время игры с куклами? Ведь комната в финальной катсцене была определенно современной. А отец с ней прощается потому, что девочку забирают в псих.больницу, так как она стала, возможно, излишне агрессивна и опасна (из-за кровавого стиля прохождения "игры"). И доктор пришёл именно за ней, а не к отцу (иначе почему я посчитал, что это плохая концовка?). А если бы я прошёл сюжет без убийств, то девочка излечилась или осознала, что всё это фантазия, ну или случился какой "хеппи-энд". А ещё... А ещё... Ладно, что-то меня понесло Smile. Но интересно, что к таким мыслям я пришёл только после того, как записал сон "на бумаге".
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса 4empty10Вт Мар 24 2020, 20:13

Ахах! Прикольно!  Smile    Эта ночь почти у всех была определенно фантастичной ))
С красавчиком Халком, думаю, нужно добавить в Коллекцию, вместе с рисунком )

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса 4empty10Ср Мар 25 2020, 08:11

Под утро сделала практику с тонким телом. В какой-то момент после расслабления появилось небольшое чувство автономности от физического тела. Потом уснула. Сначала приснился обычный сон, но из которого я бы взяла на заметку один момент:  во сне я была на работе в офисе и мне снилось, что я на каком-то столе я нашла три разные пары своих перчаток. Все пары разного цвета.  Как мне кажется, это был своего рода символ последующего оса. После этого был еще другой сон, немного сумбурный и после этого я проснулась.

…Я проснулась, но глаза еще не открыла. Чувствую, что пальцы рук сложены в замок. Вспомнив прошлый случай, я думаю: интересно – это физические пальцы так сложены или нет?  Глаза открыть, чтобы посмотреть так это или нет, боюсь – а вдруг это не физические руки? И если я открою глаза, то тогда сразу выйду из состояния. Пытаюсь все же понять через ощущения, но ничего выходит: я чувствую только одну пару рук. И их пальцы сейчас сцеплены в замок.  
Тогда я решила, не открывая глаз, встать и сделать проверку. Я встала и подлетела к потолку. Трогаю руками потолок:  ага,  потолок  – значит, это ОС!

Я вспомнила про то, что собиралась найти ДДмитрия и сказать ему фразу. В комнате стояло нечто, напоминающее гладильную доску. Я взяла эту  доску и усевшись на нее, отправилась в полет. Йехуу!

Верхом на доске я вылетела из комнаты и увидела длинный коридор, обставленный красивой мебелью. Это было какое-то незнакомое,  очень большое и красивое жилище.  Я вылетела наружу, на крыльцо: ух ты!  Это был настоящий дворец!  С большой площадки крыльца вниз шла широкая лестница. Возможно даже, что широкая лестница вела еще и дальше вниз. Может даже к океану. По периметру здания росли тропические деревья. В основном, разнообразные пальмы. Они были аккуратно высажены в строго геометрическом  порядке. Стояла чудная теплая летняя погода.

Я подумала, что смогу найти Дмитрия на нашей Ночной террасе. Но это скорее всего не здесь, а в кварталах попроще. И я полетела в сторону от дворца. Вскоре вид улиц изменился. Я очутилась около длинного забора. Напротив него находилось какое-то летнее кафе, но сейчас оно не работало.  Очевидно сезон уже был закрыт – все вокруг напоминало глубокую осень:  длинные нити шпагата, протянутые с  тента террасы, были сплошь покрыты засохшей желтой листвой увядшего плюща.  

Я полетела дальше. По пути видела прохожих, но среди них ДДмитрия не было.  Я летела все дальше и постепенно картинка сменилась на зимнюю: везде уже лежали глубокие сугробы, люди были тепло одеты.  Я спросила у одной девочки где мне найти Дмитрия. Она стала расспрашивать у меня о нем. Я видимо как то слишком хорошо ей расписала коллегу по снам, что она тут же заметила: «Ну, а в остальном они губительны».  Я засмеялась. Девчонка была смешная: пухлые щеки, очки в большой круглой оправе.  Философ! ))

Я еще раз повторила ей вопрос и она ответила: «Да вон же он! Впереди, видите?»  Впереди были люди и я полетела вперед. Но среди людей его тоже не было. Я полетела дальше. Люди уже закончились, но я все летела. И вот около высоченной отвесной стены из плотного снега я увидела мужчину. Он стоял, слегка привалившись к снежной стене. В его руках был какой-то огонек. Я подумала, может он курит. Огонек вдруг на моих глазах стал разгораться и очень быстро превратился в ослепительно яркую точку, затмившую собой все вокруг. Как маленькое солнце. Я подлетела к этому солнышку. Но когда оно потухло – мужчина исчез вместе с ним… На всякий случай, не уходя с места, я несколько раз произнесла фразу…

После этого я присела и, глядя вниз,  хотела сконцентрироваться, чтобы вызвать Ветер сновидений. Но сосредоточиться не получалось: ОС был слишком близким к обычному сну. Я смотрю вниз и вижу перед собой небольшую проталинку и в ней чистую талую воду. В воде плывет яркая пестрая лягушечка. Я думаю: весна. И судя по лягушке – тропическая )


Ночная терраса Hqdefault
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса 4empty10Ср Мар 25 2020, 09:02

Да, еще забыла добавить: на протяжении всего ОСа звучала очень приятная красивая музыка. Видимо, все таки сказывалась близость тонкого тела.

Основные образы сна: перчатки, дворец, пальма, стена, забор, вода, лягушка.
Образы противоречивые. Но как есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Ночная терраса Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса 4empty10Ср Мар 25 2020, 10:09

Вчера был всплеск из космоса, где то в 20-30. Лег как всегда 23-30(по Москве). На интерфейсе ярко фиолетовые вспышки. Пару раз позвал тебя, совпало, что ли? Потом ребят, кои могут участвовать здесь, потом просто вжуух и выкинуло, наверно рассеялся. Потом улетел вообще в другую галактику. Very Happy

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса 4empty10Ср Мар 25 2020, 10:52

Возможно Smile  

Кажется, забыла еще один символ: смена времен года в пределах одного сна. Почти полный цикл. Сейчас подумала, что это может указывать на еще один, важный фактор - время.

Вернуться к началу Перейти вниз
Alice

Alice


Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2017-09-15

Ночная терраса Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса 4empty10Ср Мар 25 2020, 11:43

Всем привет Smile

Мне очень нравится практика тонкого  тела. Я заранее положила на стол три карты.
Я лежала на спине, расслабилась. Я стала слушать внутри физического тела свое тонкое тело.
Ощутила отклик. Дальше  я начала вызывать чувство парения. Есть.  Я мысленно стала смотреть аватарки Сашки, Фила и Кена.
Заснула.
Снится сон. Мужчина написал на листке слово: Киберпанк

У нас сейчас участвует: Sashka, Phil, Ken, Alice  и DDmitry. Все верно?
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса 4empty10Ср Мар 25 2020, 12:08

Привет, Алиса!  Smile

Ты права насчет парения - это ключевой момент.

Я участвую. Остальные, думаю, тоже.

Если кто не участвует - подтвердите свое неучастие, пожалуйста Smile


Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Ночная терраса Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса 4empty10Ср Мар 25 2020, 14:37

Я точно участвую Smile но вот настройка на Террасу... провалилась полностью Sad Крайне неприятные были ощущения при расслаблении , потому пришлось её прекратить. В районе 23.45 мск. Однако, пока расслабление шло (где-то с 23.00 мск), передавал ключевую фразу добро пожаловать, повторяя ники тех, кто участвует. Мысленно, одновременно прислушиваясь к "шумовому фону". Чую, прилетело что-то не то Smile раз были такое ощущения в мышцах ног. Надо будет пожаловаться на этих "нехорошичей" Smile

Снов помнится два. В одном был с группой на "дне отдыха", что-то типа пикника на природе, а после - под крытым навесом за длинным прямоугольным столом. Который после стал чем-то типа автобуса, примерно того же размера. А во втором сне хотел попасть в Пушкин и был на платформе железки, а после оказался недалеко от какого-то квартала панелек, за городом, с названием типа "Чёрные берега", и ехал оттуда обратно.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса 4empty10Ср Мар 25 2020, 15:02

Phil пишет:
Я точно участвую Smile но вот настройка на Террасу... провалилась полностью Sad Крайне неприятные были ощущения при расслаблении , потому пришлось её прекратить. В районе 23.45 мск. Однако, пока расслабление шло (где-то с 23.00 мск), передавал ключевую фразу добро пожаловать, повторяя ники тех, кто участвует. Мысленно, одновременно прислушиваясь к "шумовому фону". Чую, прилетело что-то не то Smile раз были такое ощущения в мышцах ног. Надо будет пожаловаться на этих "нехорошичей" Smile

Снов помнится два. В одном был с группой на "дне отдыха", что-то типа пикника на природе, а после - под крытым навесом за длинным прямоугольным столом. Который после стал чем-то типа автобуса, примерно того же размера. А во втором сне хотел попасть в Пушкин и был на платформе железки, а после оказался недалеко от какого-то квартала панелек, за городом, с названием типа "Чёрные берега", и ехал оттуда обратно.

У меня тоже часто бывает дискомфорт при длительном расслаблении. Но сегодня я смогла преодолеть это тем, что начала убеждать себя, что мне ооочень приятно и вот именно так мне зашибись Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса 4empty10Ср Мар 25 2020, 15:06

DDmitry пишет:
Вчера был всплеск из космоса, где то в 20-30. Лег как всегда 23-30(по Москве). На интерфейсе ярко фиолетовые вспышки. Пару раз позвал тебя, совпало, что ли? Потом ребят, кои могут участвовать здесь, потом просто вжуух и выкинуло, наверно рассеялся. Потом улетел вообще в другую галактику. Very Happy

То, что ты вчера увидел инфу про всплеск - это интересно Smile  Я выходила в ОС где-то часов в 6 МСК. Но время наверное не имеет такого большого здесь значения. Я могла просто зацепить тебя вместе с инфой о всплеске Smile

Свет на самом деле был такой яркий, я даже удивилась - подумала: ну надо же - в ОСе можно увидеть столько света! Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ночная терраса
Вернуться к началу 
Страница 1 из 16На страницу : 1, 2, 3 ... 8 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Эксперименты в ОС-
Перейти: