Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Ночная терраса

Перейти вниз 
+9
Phil
Ken
Alla
sashka
zolton
DDmitry
Мария
Mymkin
vasilisa
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16
АвторСообщение
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 16 4empty10Вт Июл 11 2023, 16:39

Проснувшись среди ночи, попыталась настроиться на террасу. Вспоминала картину Ван Гога. Через некоторое время возник отчётливый образ двух симпатичных домиков, стоящих вдоль улицы с правой стороны. Домики были двухэтажные, отделанные грубовато обтесанным камнем. В общем, позапрошлый век. Необычно было, что у ближайшего дома на улицу выходил подвесной полисадничек, как балкончик. Сквозь его решетку виднелась подсыпанная земля, с боков выбивались корешочки растений. Вдоль домов шла мостовая.
Я пыталась перевести взгляд на левую сторону улицы, где ожидаемо должна была быть терраса ночного кафе как на картине. Но увы, тщетно. Картинка больше не прорисовывалась. Потом уснула.

DDmitry поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Ночная терраса - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 16 4empty10Вт Июл 11 2023, 16:58

Может быть еще раз попробовать визуализировать одно конкретное место встречи? (Конкретный образ из дневной реальности, который все могут восстановить в памяти) За одним столом?) Ради эксперимента?

Alice, sashka, DDmitry и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alice

Alice


Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2017-09-15

Ночная терраса - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 16 4empty10Вт Июл 11 2023, 19:30

Ночная терраса - Страница 16 69410

Я начала визуализировать террасу, получилось только  желтый фрагмент и звездное небо.
Я не заметила как заснула. Снился мост.

sashka поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 16 4empty10Вт Июл 11 2023, 22:45

vasilisa пишет:
Может быть еще раз попробовать визуализировать одно конкретное место встречи? (Конкретный образ из дневной реальности, который все могут восстановить в памяти) За одним столом?) Ради эксперимента?

До этого "собирались" на террасе вангога ))
Ты имеешь ввиду конкретное знакомое место, например, в своей квартире? Или какое?  Конечно, было бы интересно попробовать другой вариант встречи.
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Ночная терраса - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 16 4empty10Вт Июл 11 2023, 23:25

Да, я имею в виду место. Конкретная веранда, с возможностью ее изучить по фотографиям и по гугл-карте. Физически же не добраться до нее для изучения)

sashka поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 16 4empty10Ср Июл 12 2023, 13:55

vasilisa пишет:
Да, я имею в виду место. Конкретная веранда, с возможностью ее изучить по фотографиям и по гугл-карте. Физически же не добраться до нее для изучения)

Подобные попытки (с фотками более менее общеизвестного места для встречи в осах) были.  Последняя попытка, насколько помню, связана была с набережной в Питере.
Выбрали тогда это вместе по фоткам, по описаниям.
Если сейчас что то выбирать, то наверное на этот раз уже попробовать выбрать что то эмоционально цепляющее? Это чтобы легче было удерживать как цель. Но только вот что? scratch
Может у кого какие будут предложения/предпочтения?

Alice поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Ночная терраса - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 16 4empty10Ср Июл 12 2023, 17:11

Про место в Питере я помню и про другие попытки. Но мне кажется, что эксперимент продлился недостаточно долго и был плохо синхронизирован. Можно использовать веранду как "мастерскую" для своеобразного "ченнелинга". Выбрать любой подходящий образ, например московских ресторанных веранд. В отличии от сущностей обитающих вне пространства и времени)) у нас есть очевидные ограничения пространством и временем.

Alice и DDmitry поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alice

Alice


Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2017-09-15

Ночная терраса - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 16 4empty10Ср Июл 12 2023, 17:50

Phil, sashka, DDmitry и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alice

Alice


Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2017-09-15

Ночная терраса - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 16 4empty10Ср Июл 12 2023, 18:06

Картинка с Инета
Ночная терраса - Страница 16 Patio-10

sashka, DDmitry и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Ночная терраса - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 16 4empty10Ср Июл 12 2023, 19:35

Алиса, ты постаралась найти картинку близкую к Сашкиному Ван Гогу) Но если честно, то мне больше нравится вторая, по уюту и атмосфере.

Я имела в виду вот так (Ла-Кафе, по твоей, алиса, ссылке), чтобы можно было "внутрь зайти"

ссылка

Пространственная и тактильная ориентация


Последний раз редактировалось: vasilisa (Ср Июл 12 2023, 19:56), всего редактировалось 2 раз(а)

sashka поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alice

Alice


Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2017-09-15

Ночная терраса - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 16 4empty10Ср Июл 12 2023, 19:52

Мне тоже понравилась вторая картинка Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 16 4empty10Ср Июл 12 2023, 22:17

Мне тоже все понравилось Smile Попробую сегодня настроиться на эти веселые уютные огоньки Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Ночная терраса - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 16 4empty10Чт Июл 13 2023, 01:25

А я буду изучать картинку) чтобы восстановить в памяти ее атмосферу, расположение мебели, тактильные ощущения.

sashka поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 16 4empty10Чт Июл 13 2023, 12:15

Перед сном попыталась представить огоньки террас с фотографий. Что вроде этого получилось, но не очень ясно. Прорисовалась слегка картинка помещения с последнего фото. В основном, стулья, столики. Намеревалась вживиться в образ, но вместо этого внезапно оказалась на берегу небольшого круглого водоема. В прозрачной воде просматривалась то ли коряжка то ли какое то белое растение. С удовольствием нырнула в чистую воду. Потом вынырнула и... уснула. Сегодня снова буду стараться попасть в кафе.

Ola поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Ночная терраса - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 16 4empty10Чт Июл 13 2023, 12:49

Я запоминаю в своей манере и общее и частное) Начинаю с атмосферы сада (тактильные ощущения от прохладного вечера, запах листьев, влажность, легкий ветерок), дальше ощущение плиточника на полу, деревянных стоек из бруса, общее расположение мебели, ее фактура и так далее. Дион Форчун назвала бы такой процесс созданием сцены для управляемой медитации. Лично для меня медитация/сознательный транс, не равна сну/сновидению, это разные состояния сознания и волновой активности мозга.

sashka и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 16 4empty10Пт Июл 14 2023, 16:44

Перед сном начала настраиваться на картинку помещения кафе. Возник более менее отчётливый образ спинки стула. Протянула руку к спинке и... острый укол в палец: из спинки торчал маленький гвоздик. Четкое ощущение укола, в реале машинально отдернула руку, потерла палец )) Потом снова сосредоточилась на темноте перед глазами, пытаясь вернуться в картинку. Неясные очертания кафешной мебели. Вдруг откуда ни возьмись появилась девушка, очевидно официантка. Она что то переставила на столике, даже вроде произнесла пару фраз. Но я не прислушалась, меня больше заинтересовала ее форма: прямое, светлое, шёлковое платье с коротким рукавом, по низу узор растительного мотива, мужской рубашечный воротник поддерживал широкий, короткий, однотонный галстук... Постепенно я
втянулась в сон

Ola поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Ночная терраса - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 16 4empty10Пт Июл 14 2023, 17:37

Сашка, напомни пожалуйста, зачем ты делаешь визуализацию именно перед сном?
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 16 4empty10Пт Июл 14 2023, 23:51

vasilisa пишет:
Сашка, напомни пожалуйста, зачем ты делаешь визуализацию именно перед сном?

Необязательно перед сном. Делаю в любое доступное околосонное время. Даже наоборот, обычно практику делаю в предутреннее просыпание. Просто в этот раз связанные с темой образы получались именно в начале.

vasilisa поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alice

Alice


Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2017-09-15

Ночная терраса - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 16 4empty10Сб Июл 15 2023, 02:38

Я мысленно рисовала в голове камин как на картинке, не заметила как уснула. Снилось рыбалка.
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Ночная терраса - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 16 4empty10Пн Июл 17 2023, 12:54

Потеряла тему, пришлось воспользоваться поиском) Я честно говоря мало визуализирую образ картинки и вообще обнаружила, что визуализировать/вспоминать проще локацию, в которой хоть периодически бываешь физически, чем пытаться "офизичить" плоский образ. С плоским образом и без личного контекста у меня дела обстоят почти печально... Образы снов на картинку пока не отзываются, но стало "перекидывать" во множество локаций, видимо сигнал попал в подсознание, что нужно построить сцену, но пока непонятно как и для чего) Я беру аналогию из физического мира, в физике мы должны найти конкретное место и конкретного человека (например официанта, которому было передано это сообщение (и не просто передано, а подкреплено хорошей просьбой))) чтобы забрать у него сообщение. Без такой конкретики, я не понимаю пока как в сновиденной локации можно забрать сообщение/сигнал?

sashka поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 16 4empty10Ср Июл 19 2023, 13:42

vasilisa пишет:
... Без такой конкретики, я не понимаю пока как в сновиденной локации можно забрать сообщение/сигнал?

Мне кажется, что этого никто не понимает )) Или почти никто. Помню как то смотрела  один сюжет по тв про "последних" из якутских шаманов. Правда, дядечка и в самом деле был очень преклонных лет, да и материал был отснят похоже давненько. Так вот там дочь этого шамана рассказала про один"сеанс" примерно такой сновиденной связи с ее отцом. Она была далеко и ей понадобилась помощь ее отца. И он пришел к ней во сне и поддержал ее.

На меня тогда этот сюжет произвел большое впечатление.

С тех пор пыталась каким то образом обдумать этот вопрос, может даже найти зацепку в квантовой механике ) Но увы, в практике ни к какому продвижению в этом отношении это не привело scratch Хотя, были же точки сближения в плане поиска инфы через образы и осы. Но, видимо, канал личной связи - это немного другое
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Ночная терраса - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 16 4empty10Ср Июл 19 2023, 15:14

sashka пишет:
Но, видимо, канал личной связи - это немного другое
Мне кажется, что ключевое тут "личная связь", у нас ее нет. Есть только абстрактная картинка, никнеймы и история сообщений на форуме) Нас не связывает общий (пережитый) контекст.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 16 4empty10Ср Июл 19 2023, 21:37

vasilisa пишет:
...Нас не связывает общий (пережитый) контекст.

Учитывая специфику общения, наверное, нелегко найти для нас общий пережитый контент. Но возможно мы могли бы зацепиться за небезразлично воспринимаемую нами какую то одну и ту же информацию, или образ.
Это как раз примерно то же, о чем я ранее и написала:
"...Если сейчас что то выбирать, то наверное на этот раз уже попробовать выбрать что то эмоционально цепляющее?..."
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Ночная терраса - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 16 4empty10Чт Июл 20 2023, 00:15

sashka пишет:
Но возможно мы могли бы зацепиться за небезразлично воспринимаемую нами какую то одну и ту же информацию, или образ.
Как будем выяснять что это может быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 16 4empty10Чт Июл 20 2023, 15:34

vasilisa пишет:
Как будем выяснять что это может быть?
Ну не знаю, наверное можно подумать и поискать, например, похожее настроение в музыке, отношение к картине, фильму...
Можно начать с музыки. Возможно найдем нечто общее, что нравится всем хз
Возможно, из классики что то, фрагмент. Из Чайковского, Бетховена... Возможно, это романс, или современное что то...
Самое главное, чтобы цепляло.

Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Ночная терраса - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 16 4empty10Чт Июл 20 2023, 17:39

Видимо я пас( ИзвиняюсьEmbarassed
Сосредоточусь на своих "техзаданиях"...
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 16 4empty10Чт Июл 20 2023, 18:19

Да, в общем, ладно. Я так только предположила,  в качестве идеи.

Вернуться к началу Перейти вниз
Alice

Alice


Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2017-09-15

Ночная терраса - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 16 4empty10Ср Июл 26 2023, 15:58

Ночная терраса - Страница 16 45512

Я мысленно представила, что иду к креслу, беру подушку. Огонь в камине горит. Оглядываюсь. Вокруг туман.
Не было слышно, как огонь трещит.  
Я не заметила как заснула.

sashka и DDmitry поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 16 4empty10Ср Июл 26 2023, 16:45

С камином интересная зацепка! Smile Есть также личные образы-воспоминания. Тоже теперь попробую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alice

Alice


Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2017-09-15

Ночная терраса - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 16 4empty10Пт Июл 28 2023, 03:28

Закрыла глаза. Вижу перед собой картину. Я подошла к креслу.   На этот раз я начала мять и щупать подушку.
У меня почему-то подушка превратилась в белую кошку.  Laughing
Картина меняется.
Я летела самолётом на учебу.

Phil, sashka и DDmitry поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 16 4empty10Пт Июл 28 2023, 13:58

Вчерашняя ночь. Закрыла глаза, вспомнила фото с камином в зале кафе, столики, узорчатая плитка на полу. Стала представлять камин, как подхожу к кресло, усаживаюсь удобненько... смотрю - а в угловом кирпичике камина, у нижней полочки, трещина... потом смутно что то и вдруг слышу голоса:
- не нужно чтобы она об этом рассказывала.
- да, она не должна помнить об этом.
... Потом провал... выхожу из состояния. Перед глазами медленно тает образ: плитка на полу, черно-белая, в шахматном порядке....

Сегодня перед сном подумала о картинке с камином. Потом незаметно уснула, был небольшой сон на тему: длинный коридор, много людей, в середине коридора в стене камин. Но не такой как на фото, а утоплен в стену и отделан  широкой кладкой белого камня.

Alice, Phil и DDmitry поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alice

Alice


Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2017-09-15

Ночная терраса - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 16 4empty10Сб Июл 29 2023, 18:52

Картинка вокруг была размытая. Хорошо было видно плитку на полу и фрагмент дивана.
Потом мне снился каменный двухэтажный домик.

sashka и DDmitry поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 16 4empty10Вс Июл 30 2023, 18:19

Проснувшись уже утром, не открывая глаз, представила себя сидящей в кресле около камина. Левая рука уютно лежала на мягком подлокотнике, правой щекой я ощущала приятное тепло от пламени.

В зале были и другие люди, они сидели за столиками. Было светло, даже солнечно. Утренний свет шел сверху, высоко в потолке был проем окна. Я подняла глаза. Незнакомая птица влетела в проем и закружила под потолком. Потом, раскинув большие крылья, она начала снижаться. В воздухе запахло мхом и прелой сыростью леса. Окружающая картинка стала серой. Смотрю, а на моей левой руке ногти вдруг  стали удлиняться, заостряться... Такая внезапная смена сюжета мне не очень понравилась. Я поспешила вернуться к привычной картинке с камином... И вот уже снова чувствую тепло от небольшого пламени, зал залит золотистым светом. За большим столом люди,  оживленный разговор. Официанты в белоснежных рубашках, с приборами. Откуда то доносится негромкая музыка... Около меня вижу полноватую даму. В неярком платье в цветочек, мелкие жиденькие кудряшки на голове, пухлые щеки, глаза слегка подведены, на губах темно-розовая помада. Она мне что-то с интересом рассказывает. Я постаралась прислушаться и... вышла из образа.

Alice, Phil, DDmitry и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alice

Alice


Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2017-09-15

Ночная терраса - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 16 4empty10Пн Июл 31 2023, 17:14

Перед сном я настраивалась на тебя и мысленно представила, что мы сидим в кресле у камина и общаемся на  тему моря Smile   
Заснула.  

Мне снится сон.
Ты сидела в кресле и общалась с девушкой.

Ночная терраса - Страница 16 778810


Твое тело было в сером дымке. Я знала, что это ты.
У девушки тело было размытое. Девушку не знаю.

Слышу голос девушки:   Какое дурацкое система сна. Если мы хотим выйти из сна, нам нужно сделать все наоборот.

Девушка рассказывает тебе, что она попала в ловушку сна.  Показывает тебе свой сон, ей во сне пришлось перенервничать.

Cон девушки:

Девушка стоит на остановке. К ней подошла незнакомая женщина и всунула ей что-то  в карман. Девушка достает из кармана сверток. Внутри свертка лежала фигурка из стекла.
Женщина говорит ей, что пришла за деньгами - 450 000 руб, за стеклянную фигурку. За отмену заказа , оплатите 20 000 руб.
У девушки не было денег.  Женщина подняла шум.
Девушка остановила трансляцию своего сна.

К ней подошел молодой человек (официант), в белой перчатке и передает ей белую кружку с чаем.
Девушка берет и бросает кружку на пол. Кружка разбивается на вдребезги.

Ее тело растворяется в воздухе.  

К тебе подошел официант с кусочком торта зеленого цвета (из киви).
На этом проснулась.

Phil, sashka, DDmitry и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 16 4empty10Пн Июл 31 2023, 18:40

Алиса, здорово! Как много деталей повторилось в твоём сне: и сероватая дымка, и официанты.
Попробую в следующий раз тоже настроиться на встречу с тобой около камина Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 16 4empty10Ср Авг 02 2023, 13:37

Закрыв глаза, начала представлять себе камин, что в камине весело полыхают полешки, а я сижу рядом с камином в кресле и беседую с Алисой. Алиса тоже сидит рядом с камином. Было небольшое ощущение окружающего помещения как на фото. Но сам образ был расплывчатым, неясным. Пыталась получше навести резкость картинки, не получилось. Вместо этого она ещё более затуманилась, но появилось отчётливое изображение узорчатой ленты. Эта чёрно-белая полоска-орнамент была подвижной. Легко изгибаясь и окружив картинку, она словно связала собой все воедино.
Я пыталась вернутся к образу, сконцентрироваться на ощущениях, но при малейшем углублении мысли соскальзывали в сторону, вызывая наложение других образов, далёких от темы...
После целого ряда неудачных попыток я все же уснула.
Сегодня продолжу.

Phil и DDmitry поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alice

Alice


Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2017-09-15

Ночная терраса - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 16 4empty10Ср Авг 02 2023, 18:26

Я закрыла глаза и мысленно представила, что мы  с Сашкой сидим в кресле рядом с камином и разговариваем.
Я пыталась  разглядеть Сашку Smile
Образ расплывчатый.
На Сашке белые брюки и свободная белая рубашка, волосы светло-русые до плеч.
Одежда, волосы покрыты вторым слоем- золотистым светом.

Потом стало много яркого света , я вышла из образа.


Ночная терраса - Страница 16 Zzz10

Phil, sashka и DDmitry поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 16 4empty10Чт Авг 03 2023, 13:17

Уже совсем утром закрыла глаза и стала представлять себя около камина. Сам камин не представлялся, вместо него постоянно выскакивали посторонние образы. В основном, это были разного размера лестницы. Я постаралась сосредоточиться на мысли, что вижу пламя в камине. Но перед глазами возник образ колодца с каменистыми краями, в глубине полыхал огонь. В колодец вела приставленная к его внутренней стенке лестница. Я смотрю в это полыхающее жерло и понимаю, что в духе жанра мне следует сейчас лезть в этот колодец. Что, в общем, я и попыталась сделать. Но то ли состояние было слишком бодрым, то ли не очень в планы вписывалось это путешествие... в общем, залезть у меня туда не получилось. Картинка с огненным колодцем застыла перед глазами в виде экрана с треугольничком воспроизведения в центре картинки. Мол, если захочешь, то можно продолжить.
Я вернулась к "камину" и стала представлять, что около камина сидит Алиса. Более менее четкий образ никак не возникал, и тогда просто на уровне представления и ощущения я начала рассказывать Алисе об этих образах с лестницей и огненном колодце... Постепенно бодрость достигла предела и пришлось закончить практику.
В следующий раз все же попробую продолжить разговор Smile

Phil и DDmitry поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alice

Alice


Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2017-09-15

Ночная терраса - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 16 4empty10Чт Авг 03 2023, 20:32

Я мысленно представила, что стою рядом с камином и общаюсь с тобой.
Ночная терраса - Страница 16 77720
Волосы собраны в косичках.

Очень мешали другие образы , накладывались  слоями.

Phil, sashka и DDmitry поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ночная терраса
Вернуться к началу 
Страница 16 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Эксперименты в ОС-
Перейти: