Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности"

Перейти вниз 
+3
sashka
DDmitry
Phil
Участников: 7
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
sashka

sashka


Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2017-10-18

Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" Empty
СообщениеТема: Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности"   Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" 4empty10Сб Мар 06 2021, 09:04

Здесь буду продолжать записывать свою практику. Это не сны в обычном понимании, не ОСы или АВ, но некое промежуточное состояние между этими мирами. Видение внутренним взором.

В Ночной террасе в последнем своем посте я описала стартовую исходную позицию. Вот с нее и буду каждый раз отправляться на поиски вечности )

В прошлую ночь, под утро, концентрируясь на состоянии, увидела край обрыва, и шагнув с него ,оказалась в бескрайнем звездном пространстве... Чувство невесомости, покоя.  Параллельно, одновременно я пребывала в двух состояниях: в реальности (в физическом теле) и в тонком мире как воспринимающая единица.  Я стала думать о реальности и перед глазами возникли красивые стволы деревьев, чернеющие на фоне неопределенного вида городского ландшафта.  И тут же возникло какое-то  очень ясное восприятие того, что я нашла, мне удалось найти некий общий знаменатель для обоих миров. Я вспомнила как в одном фильме герой имел способность видеть вечность в самых простых и обыденных вещах. В частности, даже подхваченный и кружащийся ветром, случайно брошенный кем-то пустой целлофановый пакет словно исполнял танец вечности. Да, кажется, он так и сказал тогда своей спутнице: "Посмотри, это танец вечности".

Думая об этом, мне показалось, что таким общим знаменателем для миров могло бы стать, например, восприятие красоты и гармонии.

Потом, когда уже утром я встала, то перед уходом на работу вышла на балкон. Мое внимание привлек некий предмет в небе. Он свободно летел, кружась на ветру. Мне показалось, что это какой-то пакет, подхваченный ветром, так высоко поднялся в небо. Но присмотревшись, я поняла, что это серебристый шар-сердечко летит в сером бескрайнем небе Smile


Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" Ouo14

Phil, DDmitry, Искательница, Finus, neka, Meretdol и Valensiya поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2017-10-18

Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности"   Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" 4empty10Вт Мар 09 2021, 09:36

Сегодня делала практику под утро, в 5 часов.  Наблюдала любопытный сюжет.  Когда вошла в состояние, то перед глазами стали вспыхивать яркие точки, расплываясь в световые пятнышки. Но они не просто вспыхивали, но и были при этом в движении, словно летели куда-то. Потом самое яркое из пятнышек стало похожим на нечто вроде импульса, или на небольшую комету. Потом комета слегка вытянулась по вертикали и утолщилась в центре, за ней струилось широкое недлинное свечение - хвост. Комета быстро летела в пустом сером пространстве. Через какое-то время в этом пространстве она описала яркий светящийся круг. Потом в центре круга появилось темное круглое пятно в виде сферы, и тут же вокруг этой сферы образовался ореол клубящихся густых облаков - и это уже была настоящая планета со своей атмосферой  Smile


Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" _710


Phil, Люсси, DDmitry, neka и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2017-10-18

Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности"   Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" 4empty10Ср Мар 10 2021, 08:35

Утром было немного времени и решила сделать практику. Когда немного вошла в состояние, вспомнила, что раньше в ближайшем тонком теле мне часто являлся образ двери. И в зависимости, видимо, от степени успеха погружения дверь эта была открытой или нет. Иногда я сама ее открывала, иногда она распахивалась сама по себе. И теперь, находясь в еще более тонком состоянии, я вдруг вспомнила про этот образ и подумала - как бы сейчас я его увидела? Стала вглядываться вглубь. Но вместо двери появился яркий светящийся проем. А за ним в звездном ночном пространстве едва наметился очень туманный образ приоткрытой двери. Но было видно, что эта смутная дверь здесь скорее как отголосок мыслей об этом )  


Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" A_u10



Когда выходила из практики - легкость и подъем в тонком теле.

Phil, DDmitry, neka и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2017-10-18

Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности"   Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" 4empty10Пт Мар 12 2021, 09:40

Вчера на форуме в какой-то теме упоминали про квест "Кошмарт", потом еще почитала в некоторых дневниках про кошмарные сны и вот пожалуйста - сегодня к середине ночи таки приснился кошмарный абсурдный сон. Людей убивали ради их телефонов. Заманивали их в разные здания под видом полезных организаций. Серые длинные коридоры, подозрительные личности... Мы с сестрой из всех сил старались спасти свою маму... В общем, "кошмарт" да и только Smile

Очнулась от этого "кошмара" где-то часа в три.  Так как успела к этому времени немного выспаться, то решала сделать практику. С вечера хотела попасть на террасу и почитать на ней книгу - это для темы "Связующая нить". Для этого даже выбрала накануне себе подходящую картинку. После расслабления тела, как обычно перешла к более тонким ощущениям. Потом сконцентрировалась на внимании в области перед глазами. До этого на протяжении всей практики периодически где-то на фоне маячил образ террасы с картинки. Но не стала прерывать из-за этого практику, а решила все же обратиться к образу в самом конце. Теперь перед глазами развернулось нечто смутно-неясно-звездное. Я думаю: вот сейчас я собрала все три тела: физическое и два тонких. А можно ли получить еще тоньше? Смотрю перед собой и концентрируюсь только на взгляде. И осознаю, что в этот момент я и есть только этот взгляд. И кроме него я - просто пустота. Вот на этом взгляде с пустотой  попыталась немного задержаться.  И отчего-то сразу возникла ассоциация с глазом Гора - как ощущение того же: глаз, а за ним пустота.

DDmitry поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности"   Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" 4empty10Пт Мар 12 2021, 12:35

sashka пишет:
Я думаю: вот сейчас я собрала все три тела: физическое и два тонких. А можно ли получить еще тоньше?
Наверное, можно, потому как, если верить "Востоку", у человека семь тел, да и Монро писал про два разделения. Попробуй прочувствовать и их. Точно так же, как эти два. С чем они у тебя "связаны"?
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2017-10-18

Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности"   Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" 4empty10Пт Мар 12 2021, 13:59

Да, семь "восточных" тел - это тела, связанные с энергетическими центрами, чакрами.  Но я не выделяю их. Монро, вероятно, писал про эфирно-астральное тело. У меня, наверное, первое тонкое - это и есть что-то близкое к этому, но не до такой степени разделенности с физическим. Поскольку продолжаю хорошо чувствовать и физическое тело тоже. И чакры и ЭАТ - в их отношении у меня была соответственная в свое время некоторая практика. То, что происходит сейчас - это тоже в какой-то степени по "востоку", что-то вроде практики на свете-между-глаз. Но в ней нужно уже сразу, безо всяких промежуточных тел, концентрироваться на теле света. Но мне пока сподручнее все же с постепенным прохождением снизу, через промежуточное тонкое тело (ЭАТ). Так я себя немного увереннее чувствую Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности"   Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" 4empty10Сб Мар 13 2021, 13:09

Связь тел с чакрами вполне возможна, так как "на Востоке" могли накопить довольно много знаний про это, и поди к ним подберись. Но это отдельный разговор и совсем не для этого форума. Хотя вот "астральное зрение" вполне может быть связано именно с 6й чакрой. В общем, тут опять же пока больше вопросов чем ответов. Что же касается "эфирно-астрального тела", то пришла мне в голову одна мысль, как раз насчёт эфирного и астрального тела, но пока её нужно ещё "обработать". Однако даже с тем, что уже есть, многое становится ясным. Но вот второе разделение тел, что было у Монро, вряд ли связано с именно эфирным телом. Тут скорее что-то другое, но что? Опять только вопросы и вопросы, и решить их можно будет освоив эти "два разделения". Но тут бы до одного добраться... Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

sashka поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2017-10-18

Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности"   Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" 4empty10Пн Мар 15 2021, 10:33

Утром делала практику. Кроме концентрации на тонких телах еще добавила себе цель: в самом тонком из состояний потренироваться в чувстве присутствия. Когда дошла до крайней точки (пустоты), то наблюдая за образами, попыталась вызвать в себе это чувство. Заметила, что из этой позиции мысленные образы вроде проявляются несколько быстрее. Из мысленных образов были птица и книга. Потом немного погрузилась еще и были спонтанные уже образы:

Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" 413


Когда выходила из состояния, перед глазами возник образ крутящегося каменного диска. Раньше в подобных пограничных состояниях практики я видела уже образы вращающихся дисков: в виде часовых циферблатов со стрелками, колес со спицами или просто со стрелками и т.д.  На этот раз это был достаточно тяжелый круг, похожий на мельничный жернов. И невзирая на предполагаемую тяжесть, крутился он также достаточно быстро.

Честно говоря, не совсем понимаю смысл образов этих крутящихся дисков. Но они всегда появляются только при определенном уровне погружения. И чаще я их вижу только когда выхожу уже из состояния.  В Книге Золотого Цветка говорится о вращении света, которое вызывается соответствующей практикой с телом света. И я вот думаю теперь, что возможно крутящий диск - это своего рода образ БС, отражающий это явление.  

Кстати, о пустоте, которую я обнаружила за взглядом в прошлой практике. В той книге есть такие любопытные слова, возможно их тоже можно отнести и к моей пустоте:

"Работа по вращению Света всецело зависит от направленного назад движения, что необходимо для того, чтобы мысли (место Небесного Сознания, Небесное Сердце) были собраны вместе. Небесное Сердце лежит между Солнцем и Луной (т. е. между глазами). В Книге Желтого Замка говорится: “Жизнь поддается изменению на участке площадью в 1 кв. дюйм, лежащем в доме, площадь которого 1 кв. фут — это лицо. Квадрат в 1 кв. дюйм — на лице; может ли он быть чем-нибудь еще, кроме как Небесным Солнцем? В середине дюймового квадрата обитает блеск.

В алом зале нефритового города живет Бог Предельной Пустоты и Жизни. Конфуцианцы называют его Центром Пустоты, буддисты — Террасой Жизни, даосы — Землей Предков, Желтым Замком или Темным Проходом или же Пространством Прежнего Неба. Там, где небесное Сердце уподобляется месту обитания (Дому), хозяином является Свет."

Phil, DDmitry, neka и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2017-10-18

Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности"   Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" 4empty10Вт Мар 16 2021, 09:00

Проснулась около часа ночи. Решила сделать практику. Начала как обычно с расслабления тела. Хотела уже перейти к тонкому, но очень сильно стучало сердце. Прямо не сердце, а набат какой-то.  Сдвинула его в центр, привязала к дыханию, но все равно и там не получилось успокоить. Билось хоть и ровно, но очень уж сильно. Поскольку обойти было невозможно, то пришлось заняться только им. В ход пошли все известные и доступные мне и нужные для этого практики. Огненные шары, сдвиги, дыхание. В итоге сердце уже билось где-то в ступнях, но все равно еще довольно заметно. Сделала еще усилие и вывела сердце за пределы тела. Теперь пульсировало окружающее пространство. В основном, ближайший "космос". Но этого было явно недостаточно. Тогда направила сердце в Землю. Точнее попыталась. Потому, что сделать это оказалось довольно трудно. Нужна же еще обратная связь. Еще усилие - и кое-какая обратная связь слегка наметилась: чувствую небольшие толчки и легкую вибрацию со стороны опоры под спиной, ногами. Пока делала это, то слегка расслаблялась и погружалась, но тут же старалась вернуться... В итоге сердце наконец ушло в очень приглушенный, едва заметный ритм.

Не знаю сколько по времени я так провозилась, но видимо, нечаянно этой возней подкрутила себе виточек концентрации, так как вслед за этой практикой последовал целый ряд околосознательных состояний, или состояний "между": общение с неизвестными существами, с практически полноценными физическими ощущениями от контакта. Потом видимо, чуть сильнее погрузилась и перешла в полусознательный сон, позднее плавно перешедший в ОС. ОС был очень долгим. Мне он показался каким-то нудным, скушным. В нем я немного продолжила сюжет из предыдущего сна. Под конец уже думаю - чтобы еще поделать тут - и вспомнила, что могла бы почитать книгу для темы "Связующая нить". Но успела только взять в руки книгу и открыть ее, как тут же и вышла из ОСа. В общем, прозанималась в нем всякой ерундой. Поздно про книгу вспомнила Sad  После ОСа был снова сон, в котором я вспоминала и обсуждала с персонажами первого сна события из этого первого сна как сон, попутно вспоминая события из ОСа.

Phil, DDmitry, neka, samson и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности"   Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" 4empty10Вт Мар 16 2021, 12:44

sashka пишет:
Проснулась около часа ночи. Решила сделать практику. Начала как обычно с расслабления тела. Хотела уже перейти к тонкому, но очень сильно стучало сердце. Прямо не сердце, а набат какой-то.
Оно сразу так "стучало"? Или начало "стучать" в ходе практики?
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2017-10-18

Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности"   Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" 4empty10Вт Мар 16 2021, 13:52

Фил, начало стучать когда я начала делать практику. Не знаю почему.

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности"   Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" 4empty10Ср Мар 17 2021, 13:58

Понятно, и тоже никаких идей нет.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2017-10-18

Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности"   Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" 4empty10Пн Мар 22 2021, 09:43

Под утро делала практику. Все как обычно, но единственно – на втором двойнике задержалась подольше. Попыталась еще применить  к нему механизм вращения света (в моем понимании, конечно) и спроецировать на него пустоту из последней, «световой», позиции.

Какое-то время концентрировалась на этом. Потом стала засыпать, но в какой-то момент поняла, что сознание расплывается. Постаралась удержать его и вошла в ОС.  В ОСе обнаружила себя в комнате, которую уже не раз видела в своих Осах и раньше. Эта комната по расположению очень похожа на мою, но только в зеркальном ее отображении. На этот раз в этой осовской комнате еще находились мои мама и сестра. Они тоже спали, причем каждая на отдельной кровати.  Я встала с кровати и тут же вспомнила, что должна найти книгу для темы «Связующая нить».  Я подошла к столику, где должна была находиться книга. И в Осе столик выглядел в точности таким как и в реальности. Там, под бумагами я нашла книгу и открыла ее на странице 500. Так я задумала до этого раньше. А сейчас в реальности я читаю книгу на странице 230. Но специально загадала страницу подальше, чтобы не знать заранее что там.

И вот открываю книгу в Осе на этой странице и вижу: немного текста, а по центру рисунок большой. А на рисунке – грузовик какой-то. Я старательно рассматриваю рисунок и стараюсь запомнить.  Потом обращаю внимание, что шрифт какой-то крупный. В реальности он не такой. Я перелистываю страницы и вижу, что на каждом практически развороте большие рисунки и мало текста. Да и рисунки какие-то уж больно веселые. Тут уже замечаю, что и книга по размеру совсем другая, больше  и тоньше чем в реальности. Я понимаю, что эта  другая, какая-то детская книга. Думаю – нет, мне же нужна моя физика. И снова беру в руки книгу. На этот раз эта книга очень похожая на мою – пухлая, старенькая книжка среднего размера. Открываю страницу 500. Вглядываюсь в текст небольшого шрифта.  В глазах пляшут значки температуры: - -- t0 -  t0 t0t0 …. Стараюсь запомнить.  Потом книга исчезла, а вместе с ней исчезли мама и сестра.  Но ОС продолжался.


Потом утром, когда встала, открыла книгу на странице 500. И вот что там оказалось.


Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" 20210310

// В общем, как и видно, что речь тоже идет про измерение температуры. Возможно, здесь могла быть какая-то вероятность  механического угадывания. Но есть но: во-первых, я специально взяла страничку подальше и не заглядывала туда специально. Потом -  в этом томе рассматриваются многие основные разделы из физики (например, я сейчас читаю про энергию кинематического движения), а не только газы и жидкости. И в третьих, если бы я хотя бы краем глаза видела эту инфу со странички раньше, то  я бы скорее всего и в ОСе увидела что-то подобное, но на странице нет значка температуры.//


… Я с лёту просочилась на балкон и слетела вниз. Все вокруг цветное, яркое, все наполнено жизнью, всюду зелень трав и деревьев, внизу кипит оживленная жизнь. Везде люди.  Я подлетела к паре играющих на лужайке детей: девочке и мальчику. Хотела с ними пообщаться, но тут ОС внезапно прервался…

Я вышла из Оса. До будильника оставалось еще полчаса. И я решила еще немного прикорнуть. Я закрыла глаза и мне приснился сон, что я в ОСе. Сначала путешествую по какому-то незнакомому городу и все снимаю на камеру. А потом забрела в какое-то помещение и увидела там репетицию какой-то танцевальной группы. Стала общаться с ними.  И этот разговор тоже записался. Потом выхожу из ОСа и просматриваю запись – и вуаля! - Все записалось! Весь мой ОС записался, да еще в таком хорошем качестве! Я показываю запись своим  друзьям. И говорю им: «Вы только посмотрите! ОСы можно снимать!!». Но им похоже это не очень то интересно. И они особо меня не слушают и все время отвлекаются. И мне все время приходится ставить запись на паузу, чтобы ничего не упустить при просмотре. И я им все пытаюсь объяснить. Я им говорю: «Ну вы представьте - за какие-нибудь полчаса можно побывать в различных прекраснейших и даже фантастичных местах – и все это заснять на видео!».  И мне моя знакомая на это говорит:  «Да,  вроде я это уже тоже видела. Кажется, один человек даже уже фильмы по осам снял и выложил это в сеть».  Я так этому обрадовалась. «Вот круто!!» - думаю… Теперь по осам фильмы даже можно снимать!  И проснулась. Смотрю на часы – прошло ровно полчаса. В общем, проснулась за несколько секунд до будильника Smile


Phil, Finus, neka и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2017-10-18

Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности"   Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" 4empty10Вт Мар 23 2021, 10:32

С практикой было тяжеловато. Вчера поздно уснула, а ночью, проснувшись, в практике не слишком преуспела - незаметно отключилась.  Позже, уже ближе к будильнику, проснулась и немного попрактиковалась. Права, успела только расслабиться и слегка погрузиться. Но уже пора было вставать. Стала выходить из состояния и перед глазами возник образ - что-то вроде то ли древнего гончарного круга, то ли тяжелого каменного жернова, в горизонтальном положении. Эх, думаю - лежит неподвижно. Но тут же  спохватилась и стала быстро закручивать его по оси. На моих глаз образ медленно поддался и колесо стало вращаться... я обрадовалась и вышла окончательно.

Утром, поразмыслив, пришла к выводу, что время, о котором в последнее время я была уверена, что оно не существует, на самом деле есть. Время существует! И сегодня утром я его нашла Smile


Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" 1-110

Phil, neka и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности"   Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" 4empty10Вт Мар 23 2021, 11:11

Александра это больше похоже на колесо Сансары. А времени действительно нет все строится в здесь и сейчас. Проблемы из прошлого постепенно себя исчерпывают, пропадают вплоть до эффекта Манделлы. И пойди кому то докажи, что было именно вот так, а не так Very Happy . Мне вообще порой кажется, тьфу, тьфу. Что этот отрезок времени, я проживал в разных воплощениях не однократно.
Интересно, а в какую сторону ты раскрутила колесо? Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2017-10-18

Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности"   Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" 4empty10Вт Мар 23 2021, 11:53

По привычке - по часовой Smile

Насчет времени - неа Smile  Я тоже долгое время, вплоть до сегодняшнего утра, так и думала - времени нет. Так и говорила всем: "Время - это просто линейка для удобства и хронологии. А самоей сущности как таковой его нет".

Но теперь я знаю точно - оно есть! Smile И Колесо Сансары создано по образу и подобию этого времени. Ну или его аналог, другое название Smile  
Время - это как запас хода этого колеса, переходящее в потенциальную энергию самого события.  И уже только потом е=мс^2.  И уже потом в какие-либо другие виды энергии. Но вначале - Колесо! Как вначале было Слово. И попробуй опровергни это Smile

Но до упора доказывать я, конечно, не буду. Как и любую истину - ее нужно сначала непосредственно знать, осознать, прожить. Но когда-нибудь возможно ученые построят и эту теорию времени. После того как сначала откажутся от времени, а потом снова придут к его пониманию, но на новом уровне логического осознания Smile



Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности"   Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" 4empty10Вт Мар 23 2021, 12:04

Ну так сама и ответила <по часовой>. Все что против часовой иллюзия Wink . То есть прошлого, как бы нет. От так. Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2017-10-18

Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности"   Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" 4empty10Вт Мар 23 2021, 12:10

Почему иллюзия? Как хошь - так и крути Smile Могла бы и в другую сторону. Это ведь также как и обычная пружина. Насчет прошлого - тут закон сохранения энергии. Колесо то раскручивается, но кругами по воде. Так то Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности"   Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" 4empty10Вт Мар 23 2021, 14:37

sashka пишет:
Насчет времени - неа Smile  Я тоже долгое время, вплоть до сегодняшнего утра, так и думала - времени нет. Так и говорила всем: "Время - это просто линейка для удобства и хронологии. А самоей сущности как таковой его нет".
На тему времени есть прекрасная вещь Владимира Михайлова - Не возвращайтесь по своим следам. Там сказано следующее: Слушай первое: не сознание во времени - наоборот, время в сознании!

...И ещё много чего интересного Smile

sashka поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2017-10-18

Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности"   Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" 4empty10Вт Мар 23 2021, 15:53

Да, в сознании Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2017-10-18

Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности"   Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" 4empty10Ср Мар 24 2021, 13:17

Под утро проснувшись, решила сделать практику.  Спать, правда, очень хотелось, но попытала счастья. Так-то все вроде ничего сначала пошло, но подзадержалась чего-то на первом двойнике. А точнее еще ближе - на ЭМП физ. тела. Раза два прогнать пришлось, чтоб покачественнее. Потом еще лежала и стала концентрироваться на нем. Чего-то тянула с переходом на следующий уровень.

Через какое-то время чувствую - сознание слегка поплыло. Я давай, примерно как в прошлый раз, старательно удерживать сознание. А образы по-немного плывут. Но я держусь. Вдруг в какой-то момент появился очень ясный образ - снова того же самого каменного колеса-круга-жернова. Только в этот раз оно было поменьше и повыше. Я смотрю на него - а оно крутится. Причем, против часовой. Я думаю - ээ, вот интересно как - против часовой крутится. Смотрю, смотрю на него, а оно все крутится... И в следующий момент я уже стою возле опорной ручки в переполненном автобусе. И прошу сумку мне с первых сидений передать. Принимаю сумку и чувствую как сознание снова слегка плывет. Я уже и знать забыла про всякую практику, знаю только, что сейчас я еду в автобусе (таки отключилась  Smile)  Но зато старательно пытаюсь не дать при этом сознанию расплыться )) В общем, удерживаю сознание, а сама озираюсь - куда бы присесть. Наконец вижу - освободилось рядом место. Я сажусь и снова сознание плывет. Я снова его на место ставлю )))  Тут разговор краем уха услышала: водитель обсуждал с пассажирами тему будущего. Я включилась в разговор.... И чуть погодя вышла из сна...  А разговор, кстати, интересный был Smile

Потом лежу и думаю: вот это вот колесо - вот неспроста, видать, оно закрутилось против часовой. Это же наверное как повернуть время вспять. Только тогда получается, что время вспять - это не события задом наперед, а как движение против пружины времени. То есть, как если бы мы стали подкручивать ее, то есть заводить наши часики. И когда засыпаешь, то колесо начинает закручиваться на набор хода, против часовой. А когда бодрствуешь - это как уже расход времени идет, и колесо раскручивается по часовой и расходует свой запас хода. Как раскрутиться полностью - снова, значит, баиньки пора и глазки слипаются Smile

А вот интересно, думаю, почему колесо какое-то каменное, тяжелое уж очень? Раньше в других опытах я видела более тонкие, легкие крутящиеся колеса-часики. И думаю - наверное это зависит от того, в каком состоянии (или в каком теле) часы видишь. Те, которые заводят жизнь близкую к физическому телу - более весомые, тяжелые и грубые. А которые в более легких телах - те и тоньше, изящнее и намного быстрее. То есть, как бы для каждого уровня свои часы.

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2017-10-18

Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности"   Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" 4empty10Чт Мар 25 2021, 09:17

Утром проснулась за минут 40 до будильника. Времени на практику было уже маловато, но решила сделать сколько успею. На расслабление старалась потратить минимум времени. Для этого просто пару раз "сбросила" тело с высоты. Думала, что таким образом смогу выкроить время на тело второго двойника. Но... когда "сбросила" во второй раз тело на Землю, то пришло что-то вроде чувства-осознания, что мое физическое тело на самом деле очень радо, что вот так я его бросаю на Землю. Радо потому, что ему вообще приятна близость с Землей. Что для него этот бросок - как возвращение  в свой родной Дом. И я вдруг поняла это.
Я погрузилась  в образы. Я соединяла физическое тело с Землей - прекрасным, теплым и радушным местом, каждый уголочек которого достиг лучик моей любви и благодарности. Потом перешла к Духу и Душе, представляла себе их удивительные и совершенные миры. Желала им счастья и завещала им пребывать вместе, пусть даже и каждый в своем мире, но пребывать вечно в любви и радости.

Вот такое небольшое спонтанное отступление мне пришлось сделать, несмотря на ограниченность времени для практики.

После этого я постаралась быстро осознать и почувствовать первого двойника и сразу перешла ко второму. На нем и остановилась. Образы, пустота, пыталась создать вращение света.

Через некоторое время в теле появилась легкость, чувство подъемной силы полета. Внезапно проявилось внутреннее зрение - на фоне зернистости, белого шума я увидела средней ширины темную выгнутую дугу. Немного напоминающую формой радугу. Прямо перед глазами долгое время было еще какое-то маленькое светящееся пятнышко. Оно долго держалось, а потом постепенно растаяло.


Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" Ouo1111



( Интересная эта штука - внутреннее зрение. Это не похоже на то, как если ты просто видишь образы перед глазами. Это похоже на то, как словно ты вдруг оказываешься во внутреннем пространстве. И получается, что ты пребываешь одновременно в двух пространствах: внешнем и внутреннем).

Я смотрела на эту дугу. А она медленно поворачивалась по окружности по часовой. Как движение Колеса времени )
Я вышла из состояния. И думаю: возможно еще, что когда колесо крутится по часовой - это означает, что я перехожу вовне, во внешнюю реальность, а когда против, то наоборот - сворачиваюсь внутрь, ухожу в себя, в свой внутренний мир. И получается, что они крутятся друг против друга. Что-то вроде инь-ян. И показывают мне направление куда я двигаюсь в данный момент: внутрь или вовне.

Phil, neka и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2017-10-18

Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности"   Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" 4empty10Вс Мар 28 2021, 10:13

Практику делала часа в четыре утра. Дошла до состояния бескачественности. Потом уже концентрировалась только на нем. Попутно еще пытаясь собрать ощущения двух пространств: внешнего и внутреннего. Пыталась еще "подкрутить" их в разных направлениях. Потом перешла к теме Ночной террасы:

Стала представлять себе террасу. Появился образ на террасы как на картинке. Чуть чуть приблизила его. Возник угол дома, столики со стульями. Представила себя сидящей за столиком. И увидела картинку со стороны: фигура сидела за столиком на знакомой террасе. Образ был  расплывчатым, серым. Пыталась войти в образ, совместив себя с фигурой, но стараясь не потерять силу концентрации на тонком теле, так и не удалось войти в образ.

Чуть позже перед глазами возник образ: длинный темный туннель, рыхлые разреженные стены, вращающиеся против часовой.  Как приглашение во внутреннее пространство Smile


Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" -110

Потом вышла из состояния.

Phil и neka поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2017-10-18

Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности"   Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" 4empty10Пт Апр 02 2021, 10:02

Проснулась утром часов в 6, стала делать практику, начав как обычно с расслабления тела. Когда дошла до первого двойника, то появился образ – звезды в ночном небе. Вдруг возникла ассоциация, что мой первый двойник, или ЭМП тела, тоже напоминает что-то вроде скопления звезд. Может, недаром его и называют астральным телом. И за этим вдруг пришла мысль, что понимаю, почему человека называют микрокосмом: если ЭМП тела – это скопление звезд, то физическое тело – это что-то вроде планеты. А тогда  свет этих звезд – это есть мой второй двойник, световое тело. Но ведь есть еще и пустота. Я погрузилась в поиски пустоты.

Для этого сначала концентрировалась на внутреннем пространстве.  Из пустоты самопроизвольно возникает движение второго двойника. Потом перевела внимание на внешнее пространство. И снова стала искать пустоту. Я нашла точку бескачественности и из нее стала последовательно  отсекать все, что находится в поле моего восприятия. Абсолютно все, включая и свое «я». Я совершала попытки раз за разом, пытаясь достичь этого… И вот в какой-то момент удалось сделать маленький шажок за пределы «я»… Осталось что-то вроде переживания-ожидания, на грани пустоты. Безвременные мгновения... И тут произошло интересное:  два пространства (внешнее и внутреннее)  словно слились в одно и внезапно это всё, теперь уже ставшее единым пространством, безграничной монолитной массой пришло в движение… Да, Оно двигалось, а я (точнее то,  что от него осталось -  восприятие)  оставалось неподвижным.  Мир двигался, а я оставалась на месте! Smile

…Я вышла из состояния. И подумала, что кажется, понимаю теперь эти опыты с квантовыми частицами.  Действительно, когда покидаешь «пост наблюдателя как «я», то мир приходит в движение, то есть, ведет себя как движущаяся волна. Но когда ты фиксируешься в «я», то мир тоже фиксируется на незыблемых позициях.

…До будильника оставалось еще полчаса и я решила, что могу еще даже немного поспать. Я закрыла глаза, пошли образы… В какой-то момент я увидела себя на кухне в доме моего детства. Сознание еще не успело полностью рассеяться и я осозналась. Первым делом я поняла, что оба пространства (внешнее и внутреннее) продолжали в какой-то степени оставаться совмещенными. И от этого переняли друг у друга их качества: внутреннее пространство стало очень реалистичным, в большой степени напоминающим внешнее пространство, а внешнее обрело свойства пластичности, послушности. То есть, я воспринимала его как будто во внешнем пространстве я находилась как в ОСе… Трудно даже передать охватившее меня чувство: я одновременно и спала и бодрствовала, и при этом сон, вышедший за пределы просто сна-оса в реальность, словно став самой реальностью, продолжал при этом оставаться моим сном.

...Ликование – это даже не то слово для этого переживания: я пребывала в этом, я проникалась им. Я начала движение по квартире, понимая, что могу сейчас развить любую скорость, любое направление вплоть до одновременной множественности направлений… Но тут я думаю: ну ладно, но все же идет ОС, и он когда-нибудь закончится. Я ведь что-то должна была в нем сделать… Что же я должна была сделать? Я стала усиленно вспоминать, но никак не могла вспомнить… Я думаю: мы же вроде с Филом что-то обсуждали… Что же я должна была сделать?… Но ничего не вспоминалось… Теперь я уже летела по улицам городка. Мимо домов, дворов, мчащихся с яркими фарами машин… Полет набирал силу и мощь, а вместе с ним и чувство упоительного восторга от осознания собственной "демиурговости": реальный мир - такой близкий и такой послушный как комочек теплой глины, как холст на подрамнике… И вот на самой вершине этого апогея восторга я вдруг вспомнила. Да! Я вспомнила, что я хотела сделать в осе - Ночная терраса! Ну конечно! Я же хотела попасть на террасу и встретиться там с Алисой! Я так обрадовалось, что мне наконец-то удалось это вспомнить Smile

И быстрее, не теряя времени я начала концентрироваться на террасе и перешла сразу к концентрации на Алисе… я из всех сил сосредоточилась… но… видимо, чуток пережала… и, не удержавшись, вышла из ОСа Sad

Посмотрела на часы: эх, в моем распоряжении было еще целых 15 минут!
Когда выходила из оса, то вдруг заметила то, что было на протяжении всего оса, но отчего-то я не обратила на это внимание: на протяжении всего оса где-то далеко на заднем фоне все это эпическое действо-гранди сопровождала музыка, столь же эпически-роковая-судьбовершительная. И еще плюс там все время тоже фоном было чье-то тоненькое противное и очень насмешливое хихиканье.


Не знаю, правда, кто это там хихикал. Может, БС? Smile

Но к слову, сказать, времена реальности и оса не совпали. В осе было темно, а в том месте в этот самый момент должно было быть уже светло.

Phil, Люсси, neka и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2017-10-18

Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности"   Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" 4empty10Пн Апр 05 2021, 09:14

03.04.2021

Практику делала в 5 утра. Расслабление - первый фантом - второй фантом - точка бескачественности - пустота - точка неподвижности.

Когда концентрировалась на втором двойнике вдруг пришла мысль -  инопланетяне красивые. Я удивилась - мысль явно была не моей. В принципе, я уже знаю, что в таком состоянии (в относительно ментальной тишине) вдруг возникающие мысли приходят сами собой, из пустоты. И часто они бывают для меня самой неожиданными и чаще всего случайными. Но эта мысль об инопланетянах показалась мне удивительной, поскольку у меня самой вообще нет привычки думать о них. И эта мысль словно не просто пришла из пустоты, а как будто мне ее сообщили специально. Я продолжала концентрироваться на тонком теле и немного углублять свое состояние.

Возникла пара слуховых образов: первый - телефонный звонок, потом прозвучала какая-то фраза (кажется ее произнесла моя мама). После этого вдруг прозвучало нечто: какой-то небольшой звуковой ряд - непонятные, разные, последовательно слитные звуки.  Первый звук напоминал щелчок, потом более тонкие звуки - что-то вроде: уэуоо… И самое главное, что это не были просто звуки, это напоминало слово или даже короткую фразу. Да, так я это и услышала - как речь, пусть хоть и непонятную.

...Я перешла ко второму двойнику, немного задержалась на концентрации. Возник визуальный образ - угол моего двора с парковкой (вид сверху). Потом еще другой. Интересно, что когда нахожусь именно во втором двойнике в основном я эти образы всегда и вижу. Они уже для меня стали как маркеры этого состояния. Я продолжала концентрироваться и тут вдруг в темноте перед глазами появился образ какого то пятна со светящимся ореолом. Он располагался чуть левее центра. Ореол был похож на ауру. Я смотрела на это пятно и в какой-то момент ненадолго, видимо, отключилась. Потому, что вдруг вышла из отключки внезапно очнувшись от резкого вдоха. Как будто, незаметно погрузившись в отключку, я перестала дышать.


Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" Ouo17


04.04.2021

Перед сном пыталась работать с образами, старалась найти более-менее надежный путь вхождения в них из состояния бодрствования. Искала то, что можно было бы использовать в качестве якоря. Придумала что-то вроде неподъемной массы, за которую можно зацепиться. Потом уснула. Снились не очень приятные сны, преследования, беспокойство и т.д.

Phil, Люсси, Искательница, neka и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2017-10-18

Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности"   Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" 4empty10Вт Апр 06 2021, 16:09

Вчера на глаза попалась любопытная заметка: известный ученый-астрофизик Ави Леб утверждает, что обнаруженный в 2017 год малопонятный объект - скорее всего космический инопланетный корабль.   Здесь ссылка на заметку  В связи с этим он даже написал книгу, в которой приводит доводы этого предположения.

Помимо всего прочего, изложенного в данной статье мне стало еще интересно, что Леб считает, что этот корабль-зонд прилетел примерно из созвездия Лиры. Я посмотрела справку и оказалось, что созвездие Лиры находится в Северном полушарии и как раз рядом с созвездием Лебедя!  И возможно, что корабль не из Лиры, а как раз из Лебедя Smile

...С вечера уснула почти сразу. Снился сон, что собираюсь на собственную свадьбу. Выбираю платье и туфли. Кто жених - неизвестно, но родственники уже приехали и забота только, чтобы платишко подходящее выбрать и на церемонию не опоздать Smile

Сразу после этого сна проснулась, это часа в 4, псомотрела сонник: "невесту видеть свою - к опасности". Потом снова легла и делала практику. Как обычно дошла до второго двойника, концентрировалась на нем. Потом чуть сильнее обычного углубилась, но практику не прерывала.  Вдруг появилось какое-то чувство беспокойства, тревожности. Даже ощущение какой-то опасности. Машинально захотелось поправить одеяло. Я подняла руки... Но поднялась только правая рука, а левая бездвижно осталась на месте. Я попыталась ее поднять, но тщетно. Рука меня не слушалась.  Сразу закралось какое-то нехорошее подозрение. Но ничего, думаю. И подняла левую руку при помощи правой. Вдруг услышала как в ванной внезапно полилась вода. Это еще что, думаю? Стала подниматься, но правая нога тоже слушалась с трудом. Но все же встала и пошла в ванную. Все было в порядке. Звук воды шел от соседей за стеной. Я удивилась - так хорошо было слышно. Может, думаю, так громко слышно от того, что сейчас ночь?  Я вернулась в комнату.  Чувство необъяснимой опасности чьего-то невидимого присутствия достигло, можно сказать, критического уровня.  Я не выдержала и решила избавиться от этого: из всей силы погнала от себя огненную волну во все стороны - таким образом чистила пространство комнаты...

И во время этого в какой-то момент очнулась - и оказалось, что все это было не в бодрствовании. Видимо, в какой-то момент практики я отключилась, но даже не заметила и не поняла этого. Потому, что все было совсем как в реальности.

Phil, Искательница, neka, samson и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2017-10-18

Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности"   Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" 4empty10Чт Апр 15 2021, 09:46

Снилось много разного, фантастического. В том числе корабли пришельцев. Разные разные, такие красивые.  Все светились Smile В одном из снов я несла куклу, а она была как живая. Потом на протяжении нескольких снов автономно звучало слово "Rufus". Это название специальной программы для создания загрузчиков ОС (Операционной Системы).  Эх, вот бы и нам такую программу Smile

samson и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2017-10-18

Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности"   Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" 4empty10Пт Апр 16 2021, 13:44

За эту ночь лучше всего запомнился такой сон: с каким-то ребенком иду улице города моего детства. Внезапно вижу над головой высоко в небе что-то вроде больших ярких монгольфьеров (воздушных шаров).  Говорю ребенку: Смотри, какие красивые!  Внезапно один из шаров начинает резкое снижение. Буквально начинает падать на нас. Он стремительно приближается и видно, что это гигантский стратостат. Мы падаем ничком на землю. Я жду, что вот вот он накроет нас полностью. Я осторожно поворачиваю голову: огромное, сравнимое по площади с целым двором, серо-тончайшее полотно, закрыв собой приличную часть неба, снижаясь, зацепилось краем за крышу пятиэтажного дома. Зацепилось одним продольным краем, а другим медленно легло на землю и накрыло нас и целый двор подобно гигантской палатке.

Phil и samson поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2017-10-18

Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности"   Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" 4empty10Пт Апр 23 2021, 14:47

Вчера вечером думала про то как можно перейти область бессознательного (БС) и не потерять при этом сознание/память. Придумала такую штуку: все знают, что при засыпании образы часто идут потоком. Причем последующий образ может быть совсем не связан с предыдущим. Часто это напоминает просто поток случайных образов. И если в первых образах человек немного еще себя как то осознает, то чуть дальше и глубже - и вот он уже уносится потоком и, потеряв осознание, засыпает.

Пытаясь не растерять осознание, я стала стараться помнить каждый предыдущий образ, но только один, самый ближайший. И так от образа к образу. Мне это напоминало передвижение через речку по камушкам. И так какое-то время в основном неплохо мне удавалось перемещаться вглубь потока и не терять при этом сознания. Сначала образы набирали силу и даже в какой-то момент обрели динамику и реалистичность. Но потом постепенно они стали все менее отчетливыми и вот вдруг они пропали совсем. Перед глазами установился достаточно однородный серо-темный фон. Для меня это было неожиданно и я не знала что мне теперь делать дальше. Я просто смотрела на этот фон и через какое-то время незаметно отрубилась.

...Через некоторое время вижу сон: я еду в каком-то общественном транспорте. Рядом со мной сидит женщина с маленьким ребенком на руках. Мы пересекаем какой-то странный ландшафт - обширные пропасти, чередующиеся с высокой гористостью. Этот маленький ребенок на руках у женщины совсем голенький, ему где-то месяцев 9-10, не больше. Он похож на младенцев с полотен эпохи возрождения - крупный, упитанный, с пухлыми перетяжками на запястьях и щиколотках. Он все время капризничает и женщина не может его успокоить. Я прошу его к себе на руки. И посадив его на коленки, пытаюсь отвлечь его. Развлекаю, в общем.

И в это время вдруг хорошо слышу другой какой-то женский голос (он не из этого сна, но звучит отчетливо). Женщина рассказывает о каком то способе. Говорит что нужно делать, называет какие-то числа. Ее советы выглядят как рецепт чего-то. Я подозреваю, что это очень важная информация и внимательно слушаю, стараясь запомнить. Мне кажется, что я очень хорошо все запоминаю. После этого сразу выхожу из сна и вдруг понимаю, что это касалось как раз способа как пересечь БС и не потерять сознание. Я стараюсь снова вспомнить текст, но, увы, помню только последние цифры - 1/8.  

Лежу и думаю - что такое "одна восьмая"? Как это можно применить в данном случае? Единственно нечто близкое по смыслу что мне приходит в голову - что это может быть связано с пропорциями Пифагора. Октава - 8 нот. 1/8 - это расстояние между звуками. Это какой-то лад. Или может даже аккорд. Пока не знаю. В общем, тоже можно будет проверить.

DDmitry, Искательница, samson и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности"   Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" 4empty10Сб Апр 24 2021, 12:25

sashka пишет:
Сначала образы набирали силу и даже в какой-то момент обрели динамику и реалистичность. Но потом постепенно они стали все менее отчетливыми и вот вдруг они пропали совсем. Перед глазами установился достаточно однородный серо-темный фон. Для меня это было неожиданно и я не знала что мне теперь делать дальше. Я просто смотрела на этот фон и через какое-то время незаметно отрубилась.
Как вариант, если ты долежала до момента пропадания всех образов, можно делать "разделение тел". Или, как советует Анна Вайз в своей книге "Вдохновение по заказу", углублять состояние расслабления. Всего там рассматривается 6 уровней, и образы - это второй. Вот что там сказано:
Спойлер:

Вот краткая характеристика второго уровня:
Рассеянная энергия начинает собираться
Нарастающее чувство покоя
Неосознанная активизация воображения
Возвращение в детство
Активизация воспоминаний
Немного рассеянное внимание            
Чувство пребывания между медитацией и обычным состоянием
Переходное состояние

А вот третьего:
Растущее ощущение стабильности
Хорошо определяемое, уверенное состояние
Приятное ощущение легкости, полета
Случайные ритмичные движения
Концентрация внимания
Активизация воображения
Удается следовать за воображением

Сравнивай.

sashka и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2017-10-18

Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности"   Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" 4empty10Вс Апр 25 2021, 14:27

ОК, буду сравнивать Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2017-10-18

Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности"   Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" 4empty10Пн Апр 26 2021, 15:53

Сегодня было два интересных момента. Как легла, сон сразу не шел. Я просто лежала, старалась расслабиться и уснуть поскорее. Сознание долго держалось достаточно бодрым. Но невзирая на это, все равно и очень рано пошли образы. Один за другим, прямо волной пошли. А сознание, главное, продолжает держаться бодрячком. Так было довольно долго и поймала на себя на мысли:  словно плыву через поток образов.

Потом под утро был недолгий ОС, постепенно снова перешедший в обычный в сон. Во сне выясняла какие-то рабочие вопросы с сотрудницей. Был эмоционально насыщенный разговор. Но просыпаясь, вдруг снова поняла, что вроде бы будучи полностью погруженной в сюжет сна, в этот "важный" для меня разговор, на самом деле где-то на заднем плане я присутствовала в этом разговоре еще и своим обычным бодрствующим сознанием. Но это не было похоже на состояние ОСа или полуОСа. На самом деле в этом сне я была двумя сознаниями одновременно. Причем, сновиденное сознание было очень ярким, глубоко переживаемым, проявленным, а другое - обычное мое дневное сознание, было как в тени, оставалось непроявленным.

Когда проснулась, думала, что хорошо бы вот так и в обычную реальность постараться "перетянуть" это осознание второго, непроявленного сознания. Но потом вовлеклась "в процесс" дня и совсем забыла про это (

DDmitry и samson поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2017-10-18

Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности"   Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" 4empty10Пн Май 17 2021, 08:54

Проснулась под утро, вознамерилась сделать практику, но жара - и быстро отключилась. Снится сон: идем по лесу в составе группы людей. Я иду рядом с сестрой. Зеленый, густой, красивый лес. Нашли уютную полянку, со всех сторон окруженную соснами,  поставили палатки. Общаемся, вдруг где-то справа слышится быстро нарастающий сильный шум. Подходим к самому краю леса, а вместо леса уже образовался обрыв, и через этот обрыв в нашу сторону движется что-то вроде то ли урагана, то ли сильного плотного ветра. Оно идет широким фронтом, и за ним ничего уже не видно. Стало немного страшновато, и мы с сестрой заползли быстрее в палатку  Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" 1f606. Через некоторое время шум стих. Мы выползли из палатки, смотрим в сторону урагана, но там ничего не видно. Осторожно подползаем к краю обрыва...  И оказалось, что это уже край земли: перед нами вокруг не было ничего кроме бесконечного пространства, тонущего в далеком тумане. Я посмотрела вниз и увидела далеко внизу, под краешком нашего островка скопление ярких звезд.  В отдельных россыпях можно было даже угадать знакомые созвездия. Очень красиво. Но как же высоко мы находились - выше звезд!

Стало снова не по себе и я отползла обратно к палатке. И думаю: как такое возможно? Как получилось так, что оказались выше звезд?!  Потом думаю: это все наверное из-за тумана: он сгустился и теперь звезды просто отражаются в нем. И даже вспомнила как называется это явление - "насыщенный пар". Вспомнила и страшно обрадовалась, что удалось так удачно применить знание из физики  Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" 1f604

RoHS, Phil и neka поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2017-10-18

Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности"   Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" 4empty10Вт Июн 22 2021, 09:37

В реале осенью на даче высадили пару штук лиственниц (с полметра) на склоне. Невзирая на сильнейшую жару вроде прижились (ттт). Сегодня полночи во сне торчала в саду. Сначала бродила по этому склону. Смотрю - а одна из лиственниц такая высоченная уже стоит под 4 метра! А главное, палочка к которой она привязана тоже вымахала вместе с ней! И стоит рядом свежеоструганным столбом. Я так удивилась. Хотела уже сестру позвать посмотреть на это чудо, но спохватилась, что столбика то на самом деле не было, а должна была быть просто палочка. Оглянулась на лиственницу, а она снова стала маленькой.

Потом пошла к бане и слегка осозналась. Точнее начался спонтанный полет с переходом в полуОС. Так прикольно было летать по ночному саду. Я так обрадовалась, что наконец-то налетаюсь вволю, но тут из бани вышла мама и попросила меня что-то передать сестре. Эх, думаю, только собралась хорошенько полетать... Ну ладно, думаю, сейчас выполню просьбу и потом уже точно буду летать сколько захочу. Пошла в дом, отвлеклась и постепенно вышла из сна.

* Среди ночи проснулась, решила сделать практику. Начала концентрироваться на расслаблении и восприятии пространства, обратилась к не-Я.  В какой-то момент провалилась чуть глубже и вдруг поняла, осознала, что не-Я - это и есть Я, а как раз я - это есть не-Я, а Я - это Майтрейя. И Знание - это и есть Я, и стало быть я (не-Я) - это со-Знание.

Когда вышла из состояния, подумала, что Майтрейя - это наверное Звезда какая-то особая. То есть, слышала слово раньше, но точно не знала что это такое.
А счас посмотрела и оказалось, что это Будда. Майтрейя - это "Тот кто есть любовь" Smile И пребывает Майтрея на небесах Тушита. И это четвертые снизу небеса из шести Небес богов Мира Желаний. Вот недаром, наверное, я вчера видела во сне как сошлись в небе воедино четыре планеты Smile

Phil и neka поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2017-10-18

Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности"   Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" 4empty10Пн Июн 28 2021, 12:59

Ночью слегка покошмарило. Это из-за того, что спала на втором. Там чердак близко, подсобка и соответственно неоднозначная репутация места Smile  В общем, сначала твердо решила не бояться никаких звуков, но вот все же в сон некоторые страхи проникли.  Зато потом, проснувшись к 5 утра, удалось сделать неплохую практику - впервые заводила опосредованную чувствительность не только своего физического тела, но и некоторых предметов окружающего пространства. А затем и в целом окружающего пространства, но небольшим радиусом от себя. Потом концентрировалась на теле света. Было легко и радостно Smile

Phil, Ken и DDmitry поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2017-10-18

Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности"   Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" 4empty10Пн Июл 05 2021, 13:23

Пару ночей назад пыталась во время практики попасть на Ночную Террасу. Стала настраивать картинку, перед глазами возник образ густого леса, перед ним на опушке заложен фундамент какого-то строения. Видно, что идет стройка. Подняла глаза: вход в лес преграждает знак "въезд запрещен".

Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" U10


Я не поняла. Думаю что значит этот образ? К чему этот запрещающий знак? Что он запрещает? Может то, что мне нужно сосредоточиться на чем-то ином? Только подумала об этом: возник образ лестницы. Вслед за лестницей снова возник образ леса, точнее только самых верхушечек его деревьев на фоне ровного синего неба.



Сегодня среди ночи очнулась в видении: я вылетаю наружу из длинного отсека то ли космического корабля то ли космической станции.  Летела в каком то космическом челноке с длинным узким носом, подобно ракете. Отсек медленно раскрывался в космос, я плавно продвигалась вперед. Это был очень красивый, сложноустроенный корабль. Что-то вроде этого:

Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" Ouo18

Только проем был круглой формы.

Phil, Ken, DDmitry, Искательница, LILI и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2017-10-18

Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности"   Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" 4empty10Ср Июл 07 2021, 10:06

Сегодня был полус. Летела над знакомой местностью и вдалеке увидела какое-то непонятное скопление больших предметов. Подлетела к одному из них - огромное волосатое существо. Великаны.  Огромные, волосатые, похожие на первобытных существ. Они стояли по кругу. Возможно, собирались разводить что-то вроде ритуального костра в центре. Я быстренько ретировалась.

DDmitry, Искательница и LILI поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2017-10-18

Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности"   Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" 4empty10Ср Авг 11 2021, 08:57

Снов много, сны разные. Много необычных.

Сегодня под утро делала небольшую практику. Что-то вроде короткого осознания, как внутреннее видение:
Твердь, орошаемая слезами. Рушатся каменные столпы. Отец, Сын и Святой Дух - они не где-то там. Они во мне.

Ken и DDmitry поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2017-10-18

Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности"   Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" 4empty10Вс Авг 15 2021, 17:52

В последние две ночи в практике концентрируюсь на тонком теле и когда засыпаю, то получается что плавно вхожу в сон в этом теле. Сразу осознаюсь, смотрю на руки. Руки вижу четко, среда ОСов немного не обычная, словно в очень глубоких слоях подсознания. Выходит что-то вроде ОСов из под ИСС.
В этих ОСах оказываюсь в одной и той же квартире, которая в реальности мне совсем незнакома, даже на памяти нет квартир с подобным расположением комнат. Но в ОСах я хорошо знаю ее, причем как свою, и даже отмечаю какие вещи находятся не на своих местах.  Эту квартиру ранее я видела как-то раз в обычном сне.

Phil, Люсси, DDmitry и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2017-10-18

Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности"   Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" 4empty10Вт Авг 17 2021, 15:09

Ночь попыталась сделать практику, но быстро отрубилась. После этого был небольшой полуОС - осозналась в саду. Была чудная ночь, серебристые от луны веточки деревьев. Прибежали какие-то соседские дети, что-то делали в подсобке. Мне очень захотелось полетать. Но отчего то непременно в чем то полетать. Разыскала большую широкую невысокую кастрюлю ( я обычно в ней замешиваю цемент для каких нибудь небольших работ), уселась у нее и как давай летать по ночному саду. И все время хотелось взлететь повыше. Распугала всех детей и, кажется, окрестных собак. В общем, неплохо повеселилась Smile

Люсси, DDmitry, Meretdol и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2017-10-18

Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности"   Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" 4empty10Пн Сен 06 2021, 16:52

Осозналась в одном из снов от того, что в зеркале увидела себя с другой прической. Сразу сделала проверку - подлетела к потолку.  Но сам ОС был недолгим, быстро перешел в обычный сон, в котором я обнаружила себя, принимающей ванну. Сижу в теплой воде и думаю - вот ведь только что я проверяла себя на  на сон путем подлетания к потолку. А что если я и сейчас сплю? Надо тогда просто попытаться снова взлететь. И стала из всех сил стараться взлететь, но не тут то было. Ничего не вышло. Сижу и  дальше думаю - ну нет уж, в реальности этот номер с полетами не пройдет, вот во сне совсем другое дело - там как хочешь полететь, так сразу и летишь Smile

Phil и Люсси поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2017-10-18

Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности"   Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" 4empty10Сб Окт 30 2021, 15:07

В последнее время делаю только одну практику: концентрируюсь на окружающем пространстве, стараясь размыть ту грань, которую  создают ощущения и восприятие физического тела. К этому меня сподвигли размышления о том, что на самом деле  природа сна и яви едина, поскольку воспринимающее начало везде одно и то же. Разум, душа, сознание - назвать можно как угодно.
И как то в одной из практик, стараясь сознанием выйти за пределы физического восприятия, вдруг обнаружила вокруг ту же самую среду ОСа. Что если бы не было бы сейчас этого контролирующего влияния со стороны физ. тела, то я бы сразу автоматом погрузилась в привычную осовскую среду. Пусть это были бы те же улицы, дома, люди, но без этого регулирующего влияния закона физ. природы. Бесконечный мир, собранный в точке осознания.
Вот так как примерно это описано в 9 стихе о бесконечности трактата о сознании:
"...Без начала и без конца,
Без прошлого и без будущего
Свет неба окружает
Этот мир закона..."

Само собой, практика предполагает не простое размытие границ, а объединение, интеграцию "я" с окружающей средой. Сравнять реальность с осознанным сном - для меня это представлялось нечто сравнимым переходу через Рубикон, последней практикой... В общем, вот такое состояние я и пыталась представить себе во время практики. Не только ночью, но иногда и в течение дня тоже.

Вчера читала Борхэса, Семь вечеров, "Кошмар". Ночью было много снов, один из них самый длинный: я нахожусь дома, чем то занята, вдруг замечаю на своем  балконе какого то человека, незнакомца. Я думаю, интересно - как он попал на балкон 8 этажа?  Двери дома закрыты. Наверное, спустился сверху через открытое окно на балконе. Встаю, иду на балкон, чтобы выяснить. Но человека уже там нет. Но он тут же появляется на другом балконе. Я иду туда. Квартира вдруг становится большой, много комнат, коридоров. Я выхожу на балкон и спрашиваю: "Что вы делаете здесь? Как вы сюда попали?". Он ничего не отвечает, я оглядываюсь и вижу, что на балконе помимо него вдруг стало много людей, они тоже мне незнакомы. Я понимаю, что эта одна компания, они собрались здесь потусоваться. Я думаю -  веселенькое дело, и говорю им "Что вы тут делаете? Я никого не приглашала." Они молча посмотрели на меня, никак не отреагировали, и продолжили общаться. Мне это не совсем понравилось и я предложила им уйти. Но они чихать хотели, и даже их  еще больше стало. Я тогда говорю им: "Ладно общайтесь. Но даю вам время до 23.30.  И если вы к двенадцати не уйдете, я вызову полицию." И ушла с балкона.
Пошла искать телефон, чтобы в случае чего позвонить.  Я вернулась в комнату, взяла телефон и обнаружила, что он стал вдруг неисправен. Динамик не работает. Думаю, ну вот - уже телефон сломали специально, чтобы я не смогла позвонить... Вышла в коридор, А людей уже все прибывает. Они уже ходят по коридорам, пошли на кухню...

Я думаю - ну нормально (((  Снова вернулась за телефоном, но он вообще куда то пропал!  И тогда я взяла ружье.

Но правда я знала, что патронов в нем нет. Ну, думаю, хоть так тогда пощелкаю, попугаю.  И пошла щелкать... Ну в общем, к сожалению, честно признаться, если бы ружье было заряжено настоящими патронами, навряд ли это бы меня остановило. И не то чтобы меня как то  раздражали эти люди (более того - не имела ничего против них), но исключительно порядка ради. В общем, пошла по коридорам и щелкала из ружья в воздух. Безрезультатно.

...Потом сон постепенно перешел в другой, где я сослуживцам с прежней работы дарила подарки. Они их не брали ввиду отсутствия потребности в них. Но я убеждала их, что подарки очень даже полезные и могут им здорово пригодиться...

Потом проснулась и в течение дня обдумывала значение сна с "вторжением". Пришла к выводу, что это был своего рода ответ подсознания на мое последнее направление практики. Оно как будто показало мне как обстоит дело в действительности - что я не готова. Вот пространство расширилось, как я и стремилась к этому, но я оказалась к  этому не готова. Я старалась раздвинуть границы "я", но когда они раздвинулись,  принять в себя это новое пространство  я не смогла.

RoHS, Phil, vasilisa, Ken, DDmitry, Искательница, Finus и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности"   Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" 4empty10Вс Окт 31 2021, 14:18

А почему? Пробовала обдумать, поговорить со своим "внутренним Я"? Что мешает - страх? Неизвестного (по сути, все персы ведь были незнакомы тебе, верно?)? Ведь по сути "страх неизвестности" - первое, с чем встречаешься и чего боишься - по Кастанеде.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2017-10-18

Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности"   Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" 4empty10Вс Окт 31 2021, 15:57

Не, это уже не страх. Это эго, приверженность закону, или как по Кастанеде, порядку "картины мира".

Phil поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности"   Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" 4empty10Пн Ноя 01 2021, 13:04

Тогда придётся работать с ПКМ - Привычной Картиной Мира, если она у тебя настолько "жёсткая".
Хотя мне кажется Embarassed что ты это и так делаешь Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2017-10-18

Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности"   Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" 4empty10Пн Ноя 01 2021, 15:57

Может, дело не столько и в картине мира, сколько в чувстве личного. Убери это чувство из мировосприятия - и эго словно лишится границ, а значит рискует потерять себя. И это  только на словах. А на деле это вообще - как прыгнуть в пропасть по Кастанеде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности"   Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" 4empty10Вт Ноя 02 2021, 13:20

Хм, интересный момент. Но мне почему-то показалось, что больше боится некое "физическое", чем "внутреннее". И боязнь его понятна, потому как если оно всё "отпустит", то уверено, что "поедет крыша" Smile Есть такое ощущение?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2017-10-18

Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности"   Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" 4empty10Ср Ноя 03 2021, 09:38

Ну да, крыша, конечно может поехать, но это скорее когда  ты получаешь опыт неожиданно и внезапно. А в процессе практики ожидаемого состояния для этого шанс очень невелик. Ты же подходишь к состоянию осознанно, стараешься контролировать процесс. И тогда ту пропасть, в которую ты смог бы спрыгнуть, нужно еще встретить, увидеть Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности"   Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" 4empty10Ср Ноя 03 2021, 12:57

Согласен, тем не менее, стоя на краю пропасти и зная, что нужно туда прыгать, ощущения всё равно, думаю будут... ну, ты, думаю, понимаешь Smile Может быть, тогда просто потренироваться? Сначала прыгнуть вниз на полметра, после на метр, затем на полтора... ну и прибавлять каждый раз по полметра Smile оно вроде мало, но результат может дать, верно? Wink

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2017-10-18

Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности"   Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" 4empty10Ср Ноя 03 2021, 14:59

О том и речь. Да, пока не готова. Но это значит, нужно продолжать идти. Постепенно, шаг за шагом. Без срывов башни, катаклизмов и экологических катастроф Smile

Phil и neka поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Alla. Дневник неОСов.
» Дневник НеОСов Vivi
» Сновиденная графика Сашки
» Дневник Phil'а
» Дневник ОС Ola

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Неосознанные (обычные) сновидения :: Дневники неОС-
Перейти: