Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Ночная терраса

Перейти вниз 
+9
Phil
Ken
Alla
sashka
zolton
DDmitry
Мария
Mymkin
vasilisa
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16  Следующий
АвторСообщение
Alice

Alice


Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2017-09-15

Ночная терраса - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 15 4empty10Ср Апр 14 2021, 14:42

Я вчера перед сном повторяла несколько раз:   "Сашка. Ночная терраса".
и заснула.
Снится сон.

Я бегала вокруг зеленой изгороди и искала Сашку Laughing
Мне сказали , что Сашка на той стороне.
Ночная терраса - Страница 15 56787810  

Красные цветы - низкие декоративные розы. Что там внутри - я  не знаю  Smile

Phil и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 15 4empty10Чт Апр 15 2021, 09:34

Таки да - на днях открывала розы Smile

И кажись, я еще покамест на этой стороне Smile

Вчера перед сном концентрировалась на образе того, что сижу на террасе за столиком. Перед глазами возникла тарелка, полная вареных макарон. Я думаю - о, макароны. Не, что-то не очень хочется. Макароны сменились орешками. Постепенно отрубилась. Перед просыпанием снились цветочки. Похожие то ли на ромашечки, то ли на маргаритки. Примерно как на картинке Рохса в шапке сайта Smile Только цветочки были все одинаково небольшие и их было много, в два ряда Smile

Сегодня продолжу тренироваться с образом террасы. Хочу попасть на террасу прямо из образа.



Phil и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 15 4empty10Пт Апр 16 2021, 13:32

Проснувшись под утро попробовала сконцентрироваться на образе террасы. Точнее, на внутреннем его представлении.  За все время практики много раз внезапно отключалась. При проваливании в сон возникали различные случайные образы совсем далекие от террасы.  
Очнувшись, я продолжала концентрироваться. Но история каждый раз повторялась – и ни разу не удалось из сна попасть на террасу.

Но при этом заметила одну интересную вещь: поскольку я представляла себя на террасе в пространстве, то каждый раз возникший спонтанно образ во сне локализовался именно в том месте на котором я до отключки фиксировала свое внимание на воображаемой террасе. То есть, если я в практике разглядывала воображаемую стену на террасе слева, то и возникший при засыпании образ локализовался именно слева – к примеру, резко отрубившись, я увидела каких-то сидевших слева собак. Если справа – то провалившись внезапно в сон, я увидела справа ряд высоких многоэтажных домов. И так каждый раз.

В очередной раз очнувшись, я решила проверить этот момент и стала концентрироваться теперь уже на линии горизонта. И вот когда я снова неожиданно отключилась, то первое что я увидела – это как мне прямо навстречу по дорожке шли друг за другом  какие-то животные.  То есть, они и шли как раз от того места, на каком я и концентрировалась до этого в практике.

Alice и Phil поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alice

Alice


Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2017-09-15

Ночная терраса - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 15 4empty10Ср Апр 28 2021, 16:13

Я перед сном настраивалась на Сашку, мысленно повторяла: Сашка. Ночная терраса.
В итоге меня занесло в каменный век. Один пещерный человек попытался  обменять зеленую зажигалку на шкуру мамонта.
Я удивилась, откуда у пещерного человека зажигалка?
Проснулась.

sashka поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 15 4empty10Ср Апр 28 2021, 19:31

Знаю, что у меня где-то лежит зеленая зажигалка. Насчет пещерного человека не уверена Smile
Попробую сегодня поискать на Террасе Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 15 4empty10Чт Апр 29 2021, 09:36

Вчера перед сном тоже стала настраиваться на Террасу, но незаметно отрубилась. Ближе к часам три ночи проснулась, но не до конца.  То есть, уже не спала, но знала, что лежу в кровати под одеялом, и это не было окончательным пробуждением. Думаю, что тогда я проснулась в эфирном (э/м) теле. Какое время я так лежала на правом боку, но вдруг ощутила как сверху на меня стало приземляться какое-то существо. Что-то вроде темного сгущенного облака. Оно легло на меня сверху, растекшись по поверхности одеяла. Наверное, все-таки у него было какое-то более менее локальное плотное тело, потому что лучше всего я стала ощущать его у себя за спиной. К спине оно прижалось чуть сильнее. И еще я чувствовала, что как раз там находится что-то вроде его головы, что ли. По крайней мере его сознание я воспринимала из того места.

У меня стало возникать ощущение нарастающей скованности, но не сознания, а тела. Мне это не понравилось. Хотела пошевелить рукой, но чувствую, что начинаю вязнуть. Я думаю: "Ну нет уж. Не дождётесь!". И усилием воли стала пробуждаться. И в тот же момент существо начало довольно смеяться. Причем смех его был вполне похож на человеческий. Так под его смех я и проснулась окончательно.

Проснувшись, продолжаю лежать в том же положении под одеялом. Все то же самое, только существа самого больше не ощущаю. Но очень сильно колотится сердце. Причем, ни от страха, ни от волнения. Ничего такого я не переживала, а просто сердце само по себе колотится и все.

Я тогда подумала, хорошо я сделала, что смылась от этого существа. Но позже поняла, что ничего хорошего в этом, скорее всего не было. Потому, что скорее всего это существо с моим пробуждением никуда и не делось. Отчего то я продолжала лежать в прежней позе и совершенно не хотелось даже шевельнуться. Сердце продолжало отчаянно колотиться, и через какое-то время я вдруг почувствовала на спине в области около левой лопатки точечную зудящую небольшую боль. Словно как от прикосновения чего-то острого. Это повторилось несколько раз. Я повернулась на спину. Постепенно сердце успокоилось.

И вот я теперь думаю, что мне скорее всего не нужно было так сбегать от этого существа. И раз уж я его "засекла", нужно было остаться и разобраться с ним на месте: что оно такое, зачем пришло и что ему нужно? Хотя, конечно, и трудно было с ним бороться. Очень уж сильно оно давило своей волей. Ну а так, получается, что я сбежала, и этим окончательно развязала ему руки.

Вот, наверное, поэтому оно так довольно и смеялось надо мной в тот момент.

Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Ночная терраса - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 15 4empty10Ср Май 05 2021, 08:30

Ангел хранитель Smile . Всегда рядышком. А как ты думаешь ему реагировать, если ты не признаешь, отталкиваешь, ведешь себя, как ребенок. Разве это не смешно? Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 15 4empty10Ср Май 05 2021, 19:58

Кстати, да. Я потом так и подумала, что это был скорее друг чем враг. По крайней мере хуже мне не стало. Может даже немножечко лучше Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Alice

Alice


Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2017-09-15

Ночная терраса - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 15 4empty10Чт Сен 16 2021, 13:29

Я вчера начала заниматься расслаблением тела и мысленно повторяла слова:
- правая нога расслаблена
- мышцы правой ноги расслаблены
-правая нога тяжелая
Потом  перешла на левую  ногу. Я не заметила как заснула  Laughing

Phil и sashka поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Ночная терраса - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 15 4empty10Пт Сен 17 2021, 13:04

Я тут посмотрел очередное видео с Игорем Лосевым, про медитацию, но, думаю, оно прекрасно подходит и для расслабления при погружении в сон. Минут через 10-15 оно будет в "Видео".

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 15 4empty10Вс Сен 19 2021, 19:54

Еще все таки не первый раз замечаю, что после практики на теле света, в последующих непосредственно за практикой обычных снах всегда присутствует разумность. Может, тело света оно же есть и ментальное тело?



Вернуться к началу Перейти вниз
Alice

Alice


Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2017-09-15

Ночная терраса - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 15 4empty10Пн Сен 20 2021, 14:25

Я вчера перед сном думала об энергетике человека. Заснула в середине расслабления.
Снится реалистичный сон. Под плиткой  и под землей шли какие-то розовые нити. Вокруг здания и жилых домов нитей не было.
Я присела на землю, что рассмотреть, что за нити.
Движение энергии по нитям. Я не знаю, почему нити были розового цвета.
Ночная терраса - Страница 15 88821
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Ночная терраса - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 15 4empty10Пн Сен 20 2021, 15:08

Первая ассоциация - "каналы", типа "трёх обогревателей", "сердца" и так далее.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 15 4empty10Пн Сен 20 2021, 17:35

Да, интересные нити. Похоже на какую-то сеть. А розовые - это может и от "тепла". Что-то близкое к инфракрасному спектру.

** Сегодня перед сном снова подумала о световом теле, что никак пока еще не могу понять толком что и как работает. Потом среди ночи меня разбудил странный тихий отрывистый свист, похожий на звяканье колокольчиков. Подумала еще, что может сигналка сработала. Но свист шел изнутри.
И сразу вслед за свистом снова пришло осознание, что тело света - это состояние, тело, достигаемое путем глубокой очистки сознания. От ощущений, чувств, эмоций, мыслей.

Я подумала - но почему же тогда в таком случае разум усиливается, проясняется? И возникла мыль как ответ, что наш разум вероятно приходит не от физического эго-сознания, а от других слоев нашего духа. И что наше эго-сознание наоборот мешает ему проявиться в полной мере, затеняет сознание ощущениями, чувствами, эмоциями. А стоит почистить этот фон, так сказать, приблизить его к кристально чистому состоянию, как разум подобно лучу начинает лучше проникать через покров.

Вот такая странная мысль. Странная от того, что вроде как на практике, в реальности ощущения, чувства, опыт как раз и формируют это сознание. И что без этого эго-сознания ни о каком разуме и речи то и быть не может... Какой-то замкнутый круг получается.

Alice, Phil и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alice

Alice


Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2017-09-15

Ночная терраса - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 15 4empty10Вт Сен 28 2021, 12:14

Ну и напугали меня сегодня ночью. Я  занималась расслаблением. У меня получилось.  Не заснула. Тело расслабленное, легкое, как перышко.  Я ощутила внутри астральное тело. Мне осталось только встать с кровати.
Я услышала громкий и резкий топот ноги,  кто-то выбежал из моей комнаты. Это что-то  низкорослое, бородатое  и пухлое.
Я утром спрашивала у родных, кто-нибудь слышал топот ночью. Никто не слышал,  крепко спали.
Сижу и читаю в Интернете про домовых Smile

sashka, Мария и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 15 4empty10Вт Сен 28 2021, 16:57

Обалдеть Smile   Вот так кто-то все время рядом с нами ходит-бродит, а нам даже и невдомек Smile

Делала сегодня практику под утро, точнее пыталась делать (последнее время прямо проваливаюсь куда то без памяти), после расслабления и углубления сердцебиение как всегда пропало, дыхание тоже и вдруг в какой-то момент я начала дышать. Сделала несколько вдохов, а потом думаю - чем это я интересно дышу. Проверяю себя - нет, не физическим телом дышала: рот плотно был закрыт.

Потом вспоминаю - вроде снов столько было разных. Но не могу никак вспомнить. Стала снова расслабляться и погружаться - и один за другим всплыли в памяти все сны.

Еще такой момент последнее время - когда практику делаю - вижу пространство: возвышенности в основном, обрывы. Это здорово помогает при расслаблении и концентрации на тонком теле. Срываюсь в полет и легче оторваться от ощущений физического тела. Еще сегодня в этом пространстве вдруг возник свет яркой полосой. Но ненадолго, правда.

А в основном сейчас начинаю практику с концентрации на физ.теле и окружающем пространстве - этаким нераздельным фоном по отношению к воспринимающему сознанию. Так тоже легче выделить себя из переживания физического мира. Получается при этом такая практика, о которой примерно и писалось в Книге Золотого цветка.

Сегодня продолжу.

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5649
Дата регистрации : 2018-06-29

Ночная терраса - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 15 4empty10Вт Сен 28 2021, 17:26

Ты про "Тайну золотого цветка"?

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 15 4empty10Ср Сен 29 2021, 09:16

Да. Она самая Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Alice

Alice


Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2017-09-15

Ночная терраса - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 15 4empty10Чт Сен 30 2021, 14:22

Перед сном  я мысленно создала белый вихрь, погоняла вихрь по комнате, приближала вихрь к себе. Я закончила энергетическую чистку.
После я мысленно создала водопад,  направила водопад на себя.    Вода по остальным участкам тела  смывается, а в районе груди никак не смывается. Блок стоит.
Я мысленно создала молоток, разбивала блок. Получилось. Вода смыла блок.

Я сделала вздох,  мысленно представила, как энергия с космоса  проходит через пальцы.   А потом при выдохе распространяла энергию по всему телу.
Я мысленно представила, как открываю  дверь и попадаю  в ночную террасу Smile
Мимо. Мне снились другие сюжеты  с дверями-порталами.

Phil, Дрим, sashka и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 15 4empty10Чт Сен 30 2021, 19:45

Классная практика, Алис!

"...Ответил так: Доколе Рай небесный
Длит праздник свой, любовь, что в нас живет,
Лучится этой ризою чудесной.

Ее свеченье пылу вслед идет,
Пыл — зренью вслед, а зренье-до предела,
Который милость сверх заслуг дает.

Когда святое в новой славе тело
Нас облечет, то наше существо
Прекрасней станет, завершась всецело:

Окрепнет свет, которым божество
По благости своей нас одарило,
Свет, нам дающий созерцать его;

И зрения тогда окрепнет сила,
Окрепнет пыл, берущий мощность в нем,
Окрепнет луч, рождаемый от пыла.

Но словно уголь, пышущий огнем,
Господствует над ним своим накалом,
Неодолим в сиянии своем,

Так пламень, нас обвивший покрывалом,
Слабее будет в зримости, чем плоть,
Укрытая сейчас могильным валом.

И этот свет не будет глаз колоть:
Орудья тела будут в меру сильны
Для всех услад, что нам пошлет господь».

Данте, "Божественная комедия".


Я к тому, что, в принципе, любую практику можно наверное разложить на три составляющие: работу с образами, работу с энергией и работу с тонким телом. Есть еще духовный аспект, но как самодостаточная практика он лучше проявляется через переживание жизненной ситуации, через поступок, как опыт Души.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Ночная терраса - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 15 4empty10Сб Окт 02 2021, 14:06

С молотком сильно. У меня в районе груди тоже был блок, так я его просто "размывал", постепенно, через дыхание позвоночником. Что интересно, позже он появлялся вновь, и приходилось опять его "размывать".

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 15 4empty10Вс Окт 03 2021, 09:28

Под утро делала практику - выделяла самоосознание вне ощущений. Иногда получалось неплохо и тогда физическое тело само переходило в состояние некоей расслабленности, покалыание в разных частях тела, легкие вибрации, ощущение четких границ размывалось и чувство самопроизвольного подъема вверх. Но долго удержать такую концентрацию не удавалось. Временами также проваливалась в короткие, отрывочные сновидения, потом возвращалась обратно. Старалась настроиться на сознание подобное восприятию осознанного сна. Через некоторое время перед глазами возникло вполне себе автономное пространство. Но ничего определенного разглядеть в нем мне не удавалось. Потом стала концентрироваться на ночной террасе, перед взором появлялись столики со столешницами преимущественно квадратной формы. Переделывала их на круглые.

Alice, Phil и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Ночная терраса - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 15 4empty10Вс Окт 03 2021, 13:07

Запомнить состояние и его ощущения удалось? Сможешь их воспроизвести? Чтобы попасть в это состояние побыстрее?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 15 4empty10Вс Окт 03 2021, 15:11

Да, Фил. Это наиболее чистое осознание "я", причем нужно именно в нём локализоваться в нём, а изменения в ощущениях в физическом теле уже как следствие этого состояния.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Ночная терраса - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 15 4empty10Пн Окт 04 2021, 15:39

Тогда удачи. И вновь повторюсь - ты в шаге от разделения тел. Захочешь, начнёшь двигать отдельными частями тела, а после всем сразу - и, уверен, всё получится.
Кстати, прямо в тему - видео от Игоря Лосева "Медатиция исследования ума". В теме "Видео". Интересно, у тебя наблюдается что-то похожее, в конце? Или что-то своё, другое?
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 15 4empty10Пн Окт 04 2021, 16:12

Спасибо! Smile
Видео не смотрела. Посмотрю, потом скажу Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 15 4empty10Пн Окт 04 2021, 17:50

Посмотрела видео, но не все, правда, а ближе к окончанию: да, И. Лосев как раз там и говорит об этом состоянии запредельности чувств, о точке покоя. Я теперь в практике, когда держусь в этой точке - еще и отдыхаю попутно Smile  Действительно: наверху волны и иногда даже штормит, а в ней тишина и покой Smile И еще бывает так, что наверху ощущения не из приятных, тело устало там или еще какой дискомфорт, да и просто разные физические ощущения, при этом в самой точке покой, отдых и вот вдруг начинают возникать образы, поодиночке или связной группой. И ты находишься одновременно в трех состояниях разом.



Phil поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Ночная терраса - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 15 4empty10Вт Окт 05 2021, 13:37

С состоянием понятно, я это и предполагал ну вот... жа-арко а вот сам процесс? Он похож на то, что делаешь ты?
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 15 4empty10Вт Окт 05 2021, 14:49

Процесс в фильме - не могу сказать пока, нужно смотреть и что важно - параллельно делать. Но там почти час, нужно специально выбрать время.
Что касается процесса моей практики - тут все достаточно просто: расслабление тела и концентрация на точке осознания. А дальше уже зависит от многих факторов: как быстро удастся достичь нужной степени и глубины расслабления, удержать концентрацию. Сейчас уже вроде удается быстро достичь нужных условий, но основная опасность -  в сон ненароком не скатиться Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Ночная терраса - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 15 4empty10Ср Окт 06 2021, 12:30

Там можно просто "посмотреть" - я так и делаю, сначала, а после, вспоминая последовательность, стараюсь её воспроизвести при расслаблении. Обычно даётся мало и запомнить легко, а тут Игорь вывалил такой блок, что мне пришлось записать всю последовательность и просмотреть всё три раза, чтобы более-менее запомнить порядок действий. Кстати, насчёт снов он тоже говорил, как удержаться с помощью дыхания, меняя место "задержки дыхания" и мне это понравилось. Если делать её на вдохе типа 8-8-8-0 - идёт "симпатика", усиление контроля, а если на выдохе, типа 8-0-8-8 - "парасимпатика", расслабление. Проверил на себе, в итоге "симпатировал" почти два часа Smile хотя и без нужного расслабления Sad Но тут цель была другая - проверить именно "симпатику". Теперь ею себя и "подбуживаю". Когда успеваю Sad Sad Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 15 4empty10Ср Окт 06 2021, 16:24

Вот-вот. Еще научиться правильно применять. А то в практике резко сваливаюсь в сон, а в ОСах в последнее время наоборот - излишний нажим контроля и осознанности очень быстро выталкивает наверх. Прямо горюю Sad

Вот, например, как сегодня: под утро оставалось немного времени и решила сделать практику. Расслабление быстро, потом небольшая концентрация на точке и окружающей среде как продукте собственного ума и... через короткий сон осозналась.  Первым делом встала, прошлась по квартире (все темно, и все какое-то другое), повстречала даже сестру, потом вылетела через окно. Осмотрелась в ночном дворе, потом вижу: невдалеке пара мужчин копошится около капота машины. И вроде там как горит немного что-то. Мне любопытно стало, курс беру прямо туда. И вот тут полететь бы быстро надо. А вместо этого вдруг приземляюсь на конечности и вроде как шагом туда начинаю двигаться. И взлететь не могу, да и скорость с каждым шагом все медленнее и медленнее... (((  Я начинаю громко повторять про себя, прямо долблю себе (зачем то??): все вокруг - это продукт моего ума.... И шагаю все медленнее и медленнее. Пока совсем не остановилась. Тут я и вылетела... Открыла глаза, пялюсь на стенку-потолок, темная комната, вроде как обычно. Смотрела, смотрела, потом думаю: а точно я физические глаза открыла? А то ведь у меня теперь по всякому случается. И на всякий случай  дернула веками посильнее, типа еще раз их переоткрыла. И тут мне в глаза каак резанёт целый экран света!  Я быстро глаза снова прикрыла, потом снова открываю и вижу - это окно перед глазами и свет в нем от дворовых фонарей внизу. На самом деле, свет и неяркий вовсе. Так, от неожиданности показалось. Как всегда бывает когда в темноте свет вдруг зажигается.

Alice и neka поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alice

Alice


Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2017-09-15

Ночная терраса - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 15 4empty10Ср Окт 06 2021, 17:51

Я в это время занималась практикой: вихрь, водопад и накопление энергии.   После делаю расслабление по всему телу.  Утром когда просыпаюсь, ощущаю себя  бодрой Smile  Не попала в террасу через дверь. Снились люди- кошки, великаны.

Попробую сегодня расслабиться и раскачаться в сторону.

sashka поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Ночная терраса - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 15 4empty10Чт Окт 07 2021, 12:30

Судя по описаниям - эмоций много. Попробуй их "отпустить". Плохо получается лететь? Пофиг, пешком дойду, или меня кто-нибудь на самолёте подбросит до места Smile И в таком духе всё остальное. Это первое. А второе - у тебя план на сон есть? Судя по описанию, чистая импровизация, а ведь у тебя наверняка столько "хотелок", верно? Wink Вот и вспоминай их, первым делом, как покажешься в картинке сна. Столько сделать надо успеть, а ты решила посмотреть, как мужики машину чинят Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Alice

Alice


Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2017-09-15

Ночная терраса - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 15 4empty10Чт Окт 07 2021, 16:06

После расслабления,   я  мысленно  начала раскачивать тело в сторону (увеличивала/уменьшала амплитуды раскачки).  
Я не заметила перехода, может заснула.
Когда я открыла глаза,  увидела  старца c бородой. Помещение незнакомое, отделка вокруг из дерева.  Он сидел на кровати. Кровать деревянная.   
Его в руке летало оранжевая штуковина.   Лицо у него было злое, будто его прервали над работой  этой штуковиной . Может он медитировал.
Ночная терраса - Страница 15 54410
Я отошла назад и просыпаюсь.

Phil и sashka поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 15 4empty10Чт Окт 07 2021, 18:49

Прикольный опыт, Алиса! Интересно, что это за старичок был? Уж больно интересная штуковина у него.

Фил, да, эмоции - это наше всё! Smile Хотя, по правде говоря, в ОСах я стараюсь максимально плыть по течению. Беру, что предлагается Smile Чтобы ненароком излишним усердием не всколыхнуло и не выбросило обратно. А так, план в последнее время у меня всегда один - попасть на Террасу.

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Ночная терраса - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 15 4empty10Пт Окт 08 2021, 12:15

Плыть по течению - это совсем другое. Вот смотри: ты идёшь по улице, полностью осознавая, что это именно ты, именно идёшь (хотя вдруг летишь? Smile ), осознаёшь ветерок, голоса... и так далее, другими словами - в полной осознанности. И при этом ты совершенно спокойная. Прошёл мимо чел - тебе пофиг, вылетела впереди в трёх шагах от тебя машина на тротуар и врезалась в стену - ого! (с пофигистичным настроением Smile ), интересно, а водитель остался жив? Видишь, как навстречу топает слон - ого (с тем же настроением Smile ), надо бы обойти его... И так далее.

Понимаешь, о чём я?
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 15 4empty10Пт Окт 08 2021, 12:51

Хочешь сказать, не испытывая ни малейшего интереса к окружению?  Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Ночная терраса - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 15 4empty10Сб Окт 09 2021, 14:07

sashka пишет:
Хочешь сказать, не испытывая ни малейшего интереса к окружению?  Smile
Интерес быть должен, а вот отношение к происходящему - чисто пофигистическое Smile И про этом ты должна быть - в идеале - полностью расслабленной и готовой ко всему. Лежащую и как бы "спящую" кошку помнишь? Особенно когда она у тебя на коленях, и ты её гладишь. Мне трудно придумать лучшее описание.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 15 4empty10Сб Окт 09 2021, 14:33

Так и есть Smile Интерес и в то же время определенная отстраненность. Кошки - особые сушества, иногда кажется, что они всегда начеку. Иногда думаешь - вот развалился, дремлет себе и все ему нипочем, а чуть где скрипнет - тут же голову вскинет и ушко востро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alice

Alice


Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2017-09-15

Ночная терраса - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 15 4empty10Пн Окт 11 2021, 14:18

Я каждый день  делала  энергетическую практику. Мне стали снится сны по энергетике.
Персонажи сна обсуждали про энергетику, использовали такие слова как мана, меридианы,  ци и тд. Показывали разные трюки (создавали в руке энергетические мечи или шары).
Cны были насыщенными и светлыми.
Мне понравилась одна картина во сне.

Ночная терраса - Страница 15 555512

Один монах своей энергетикой  накрыл город защитным куполом от мощного наводнения

На выходные стали снится стрессовые сны с разными ситуациями.
Например, я стояла у банкомата. Банкомат съел карточку. За моей спиной кто-то шарит у меня в кармане и в сумочке.
Или  кто-то подбросил мне под дверь  новорожденного ребенка. Ни скорая, ни полиция не берут трубку.
Другой сон, на окраине города, машину и телефон украли. Добиралась домой пешком.
Фейспалм

Phil, sashka, Искательница, Finus, neka, Infori0 и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alice

Alice


Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2017-09-15

Ночная терраса - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 15 4empty10Вт Окт 12 2021, 13:46

После расслабления я начала мысленно раскачиваться в сторону и мысленно повторяла слова : ночная терраса, Сашка, ночная терраса, Сашка  Smile

Во время раскачки.  Выхода из тела не было. Может я заснула?

Серый экран.
Гул в голове.
Слышу голоса людей, смех. Скрип колеса велосипеда.

Открываю глаза.
Я сижу на стуле в кафешке на улице. На столе чай с ромашкой. Чашка чая прозрачная.
Ночная терраса - Страница 15 88889910

Гул в голове продолжается.
Ко мне подошла темнокожая женщина с кучерявыми волосами, может хозяйка кафе. Красивая. Она что-то у меня спросила.
Я не знаю, что ей ответила.  Женщина уходит.

Я падаю на землю. Мой двойник не видит меня,  пьет чай.
Когда я  начала обнимать своего двойника, почувствовала от двойника отклик.

Я оказалась в теле двойника, cижу и держу кружку чая. Я думала, что делать с ромашкой в чае?.
Убрать ложкой или так пить. Пробую пить. Вкусный чай.

Я вспомнила, что хочу встретиться с Сашкой.   Я начала смотреть за столиком людей.
Темнокожая женщина обслуживала пожилую пару. За другим столиком сидели две девушки. Может одна из девушек Сашка?

Была одна странная картина.  

Вокруг собралось много незнакомых людей, близко к нам  не подходили.  Они смотрели на нас с любовью,  им хочется всех нас обнять.

Проснулась от звонка будильника

Phil, sashka, neka и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 15 4empty10Вт Окт 12 2021, 15:58

Алиса, классно! Smile
Тебе точно удалось подключиться к моему пространству: в моих опытах с Ночной террасой был цветок в прозрачном бокале, и мулатка тоже была. И была еще темноволосая девушка, ее звали, насколько помню, Исабель.
А вчера когда делала практику с телом света вдруг спонтанно стала наполнять его любовью к людям Smile

Phil поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 15 4empty10Вт Окт 19 2021, 13:49

Всем привет! Smile

Позавчера делала практику и когда расслабляла тело, спонтанно как ответ на расслабляемый участок тела стали возникать образы на внутреннем экране. На расслабление ног возник образ широкой далекой панорамы темной равнины с краем леса. На туловище - появился образ долины с большим водоемом. На руки - образ долго не появлялся, но я ждала. И возник образ какого-то механического устройства - типа диска и зацепленного за него троса. Но не видно было к чему шли концы троса. Образом на область шеи был шарик, зависший в воздухе. Когда дошла до головы, то образа долго не было. Ждать пришлось долго. Потом появился не очень четкий образ то ли колеса с массивными фигурными спицами, то ли штурвала...
Потом стала концентрироваться на террасе, чтобы войти. Чуть позже появилась терраса, но не как на картине, а это была терраса дома, стоящего посреди густого леса.

Ночная терраса - Страница 15 Aa12

Закрепиться и продержаться в картинке, к сожалению, не удалось.


** Сегодня ночью проснулась, делала практику. Концентрировалась на окружающем пространстве. Был очень удачный момент -  показалось, что вдруг схватила понимание, переживание сознания как в ОСах. Показалось что вдруг поняла как удалось Миларепе оставить отпечаток на скале. Это была очень короткая практика, но после нее осталось очень хорошее послевкусие, что удалось вдруг почувствовать нечто.

Phil и neka поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Ночная терраса - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 15 4empty10Сб Апр 09 2022, 09:32

Сашка смотрю в ночную террасу тоже с октября 2021 года не заглядывала.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Ночная терраса - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 15 4empty10Сб Апр 09 2022, 10:46

У этой темы огромный вес, смотри аж 15 страниц. Неужели ты думаешь, что она не интересна.
Это практика в которой, каждый может по участвовать. Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Ночная терраса - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 15 4empty10Сб Апр 09 2022, 10:58

DDmitry пишет:
У этой темы огромный вес, смотри аж 15 страниц. Неужели ты думаешь, что она не интересна.
Это практика в которой, каждый может по участвовать. Smile

Почему же тогда с октября прошлого года в ней никто не участвует? Возобновите, если действительно интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Ночная терраса - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 15 4empty10Сб Апр 09 2022, 11:05

Заметь у Александры на Аве терраса, вопросы еще есть? Very Happy

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Ночная терраса - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 15 4empty10Пн Июл 10 2023, 15:21

Заново открыл тему по просьбе Алисы.

sashka и DDmitry поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 15 4empty10Пн Июл 10 2023, 17:43

Хорошая идея! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Alice

Alice


Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2017-09-15

Ночная терраса - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 15 4empty10Пн Июл 10 2023, 20:56

Сашка, я на работе распечатала цветным твою аватарку.
Cегодня на ночь попробую воссоздать (настроюсь) в голове картину Ночную террасу. Завтра отпишусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ночная терраса
Вернуться к началу 
Страница 15 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Эксперименты в ОС-
Перейти: