Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Ночная терраса

Перейти вниз 
+9
Phil
Ken
Alla
sashka
zolton
DDmitry
Мария
Mymkin
vasilisa
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Ночная терраса - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 8 4empty10Вт Июн 16 2020, 11:25

Интересные у тебя ощущения, Сашка! Smile Спасибо за помощь). Завтра, когда буду практиковать, опишу свои "свежие" Very Happy ощущения от этой точки.

Сегодня же, во сне видел предположительно твоё реально фото, которое ты поставила во сне на аву Smile, как это было с Люсси. Сон был короткий, в полубодрствующем состоянии, и из него смог запомнить только твою новую аватарку). В общем, там была женщина лет 30-35 в строгом деловом костюме, которая сидела за столом на, похоже, какой-то конференции. Волосы у неё были чёрные и кудрявые. Причёска похоже на эту:

Ночная терраса - Страница 8 Bd1d9d10

На губах красная помада. Цвет глаз точно не помню, но вроде карие. В целом, внешностью похож на эту женщину (восточный европид):

Ночная терраса - Страница 8 14169010

По размытому фону на фото, можно предположить, что конференция проходила то-ли в институте, то-ли в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2968
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 8 4empty10Вт Июн 16 2020, 12:00

Кен, как на верхней фотке - у меня точно такая прическа была несколько лет назад Smile  

Отмеченная фотка ниже... что-то в этом есть, наверное Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2968
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 8 4empty10Вт Июн 16 2020, 12:49

Ken пишет:
Я знал, что однажды мне зададут этот вопрос Very Happy. Ну, по порядку: ощущения от тьмы бывают разные, в зависимости от цели применения. Но в целом, ощущается как незримая живая субстанция, протекающая везде и нигде одновременно, которая при этом способна изменять свою форму из "ничто" во вполне себе понятное "что-то" (энергию, например). Ощущения от неё скорее положительные, я бы даже сказал доброжелательные (хотя, опять-таки, бывает по разному).

Почему тьма? Потому что она работает и потому что я её чувствую. А вот свет нет, хоть я и пытался, даже практики специальные делал. Это если вкратце Smile. История просто на самом деле длинная, я уже раз 5 переписывал текст, слишком уж большое получается объяснение. А если опустить все детали, получится так: с детства чувствовал тьму, со светом работать не получалось, в какой-то момент понадобился источник сил и "тьма" нарисовалась сама, а так как к тому моменту уже баловался "тёмными искусствами" Laughing, то самовольное желание "тьмы" помочь принял с радостью и интересом Smile. Вот как-то так.



Если "свет" сравнивать с фотоном, то тогда твоя "тьма" напоминает гравитон Smile

В моих опытах  сила света уносит куда то высоко вверх, отрывает от земли, тела. А противовес ей -  это сила, которая тянет назад вниз, в тело. Тоже что-то вроде гравитации Smile


Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11311
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Ночная терраса - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 8 4empty10Вт Июн 16 2020, 13:41

Olgerd пишет:
Цитата :
Местоположение оного находится за анахатой, чуть глубже сердечной чакры, очень близко к сердцу (если говорить о физиологических ощущениях), и напоминает маленькую точку.

Вы эта аккуратнее. По многочисленным поверьям эта точка считается либо местонахождением души, либо точкой куда крепится астральный шнур ( в зависимости от источника поверий)

А что может быть тут "опасного"? Шнур порвётся? Не слышал о таком. Да и сам шнур то виден, то не виден...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ночная терраса - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 8 4empty10Ср Июн 17 2020, 08:39

Цитата :
А что может быть тут "опасного"?

Ну например аритмию заработаешь. Ты считаешь что концентрации и "энергетические" практики полностью безопасны? Это не так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11311
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Ночная терраса - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 8 4empty10Ср Июн 17 2020, 10:21

Да, согласен, они вполне могут быть опасны. Если их не держать под контролем. А так... Я уже много раз делал эксперименты по "телесно-ориентированным ощущениям" из книги Брюса. Очень помогали расслабиться. "Дыхание позвоночником" делал, чакры "крутил", "чистил" их, цветной праной. Много чего уже опробовал, и всё заканчивалось нормально. Разве вот только изохроника приводила к бессоннице, так что делать её на ночь я прекратил. Бинауралки хватает.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ночная терраса - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 8 4empty10Ср Июн 17 2020, 11:05

Цитата :
Да, согласен, они вполне могут быть опасны. Если их не держать под контролем.
Контроль это иллюзия (С) Р. Бах




Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Ночная терраса - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 8 4empty10Ср Июн 17 2020, 12:42

sashka пишет:
Кен, как на верхней фотке - у меня точно такая прическа была несколько лет назад Smile  

Отмеченная фотка ниже... что-то в этом есть, наверное Smile

Так и знал, что мимо). Ну и ладно, это же просто сон Smile.

sashka пишет:
Если "свет" сравнивать с фотоном, то тогда твоя "тьма" напоминает гравитон Smile

В моих опытах сила света уносит куда то высоко вверх, отрывает от земли, тела. А противовес ей - это сила, которая тянет назад вниз, в тело. Тоже что-то вроде гравитации Smile

Интересная точка зрения Smile. Думаю, в этом что-то есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Ночная терраса - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 8 4empty10Ср Июн 17 2020, 13:07

Сегодня проспал всю ночь как убитый. Под утро всё-таки заставил себя сделать практику.

Решил начать с поиска этого "энергетического центра" то бишь "точки". Расслабился, представил во лбу незримую нить и попытался перенести в неё своё сознание, ну или хотя бы зрение. Не получилось, недостаточно расслаблен похоже был. Ну, главное, что "нить" смог почувствовать. Направил эту "нить" плавно вниз, к анахате. Когда ощущениями добрался до чакры, свернул как бы за угол, т.е. за чакру, ближе к самому сердцу, и стал углубляться в этом направлении. Через какое-то время мучительных поисков (очень уж это унылое занятие), наконец, нашёл эту "точку". Сконцентрировался на ней. "Точка" стала расширяться, заполнив собой сердце и всё пространство левой груди. Она, почему-то, ощущалась как глубокая и очень холодная бездна. Будто куска тела, где находится "точка", просто не существует.

Далее, опять-таки не понятно почему, по телу стали проходить очень приятные волны тепла, снизу вверх. Через несколько минут тело будто горело, но в каком-то очень уютном и приятном огне. И лишь эта "точка" оставалась ледяной, что, на самом деле, создавало необычно приятный контраст. К тому же, во время сего процесса, тело было то-ли частично парализовано, то-ли мне просто не хотелось шевелиться: настолько уютно было.

Ещё где-то минут 10-15 волны гонялись туда-сюда, как мне захотелось спать. Решив, что лучше не сопротивляться, лениво повернулся на бок и погрузился в дрёму. Однако заснуть так и не удалось, хотя очень хотелось. Пролежал так где-то часа 2, пока в комнату не вошла мама.

После подъема, в голове настойчиво играла несуществующая песня, мотив которой похож на смесь песен Кино - "Легенда" и ДДТ - "Это всё". Из всей песни запомнил только вот этот маленький куплет:

Знаешь,
Смерть нужна, чтобы учиться любить.
Знаешь,
Смерть дана, чтобы жизнь ценить.
Знаешь,
Смерть - это просто миг.
А после -
Вечность...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ночная терраса - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 8 4empty10Ср Июн 17 2020, 17:00

Цитата :
Она, почему-то, ощущалась как глубокая и очень холодная бездна.

Не знаю есть ли связь. Но когда находишься на месте, где недавно кто-то умер- смерть наблюдается как кусок "вырожденного пространства" из которого выделяется "линия ухода".
Вырожденное пространство термин скорее физический. Даже в вакууме есть что-то , какая-то скрытая темная материя и т.д. а тут как будто кроме пустоты не осталось ничего. Кто-то наверное почувствует холод, я в температурном контексте не воспринимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2968
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 8 4empty10Чт Июн 18 2020, 06:47


Кен, очень интересный опыт! Smile  

** Ночью пыталась зайти в АВ. Всплывали отдельные кадры, но по настоящему зацепиться ни за один не удалось.  Немного зато потренировалась с состоянием "отрыва":  бывает частенько, что на концентрации перед глазами возникает картинка обрыва, и дальше бездна. Раньше меня эта внезапная картинка выводила моментально из состояния расслабления. Но теперь я стараюсь удерживаться на ней и сама "срываюсь" в эту бездну. Возникает чувство полета и в этот момент очень хорошо ощущается та самая подъемная сила света Smile


Ночная терраса - Страница 8 2809-00623%2B%25D0%25BA%25D0%25BE%25D0%25BF%25D0%25B8%25D1%258F



Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11311
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Ночная терраса - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 8 4empty10Чт Июн 18 2020, 11:57

Три ночи подряд сонастройка прерывалась из-за боли в мышце левой ноги Sad Даже отвлечение и массаж не помогали. Выдерживал максимум час и понимал, что расслабление никакое, все мысли только о состоянии мышцы. Так что и рад бы присоединиться, но увы...
P.S. Кто мне сегодня помогал с расчётом шума? Примерно в 6.00 мск.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Ночная терраса - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 8 4empty10Чт Июн 18 2020, 14:21

Olgerd пишет:
Цитата :
Она, почему-то, ощущалась как глубокая и очень холодная бездна.

Не знаю есть ли связь. Но когда находишься на месте, где недавно кто-то умер- смерть наблюдается как кусок "вырожденного пространства" из которого выделяется "линия ухода".
Вырожденное пространство термин скорее физический. Даже в вакууме есть что-то , какая-то скрытая темная материя и т.д. а тут как будто кроме пустоты не осталось ничего. Кто-то наверное почувствует холод, я в температурном контексте не воспринимаю.

Как много, однако, Вы поставляете пищи для размышлений Smile. Очень интересно. Описанные Вами ощущения испытывал всего раз после смерти любимого питомца. И, если подумать, эта "точка" действительно похож на те ощущения. Хм. Любопытно, конечно, получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Ночная терраса - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 8 4empty10Чт Июн 18 2020, 14:28

Phil пишет:
Три ночи подряд сонастройка прерывалась из-за боли в мышце левой ноги Sad Даже отвлечение и массаж не помогали. Выдерживал максимум час и понимал, что расслабление никакое, все мысли только о состоянии мышцы. Так что и рад бы присоединиться, но увы...
P.S. Кто мне сегодня помогал с расчётом шума? Примерно в 6.00 мск.

Меня последнее время мышечные спазмы в ногах по ночам мучают. Спасает описанная Сашкой техника светящегося шара. Просто помещаю этот "сгусток света" в место спазма, и он практически сразу проходит. Спасибо Сашке за технику, здоровская штука Smile. Попробуй, может и тебе поможет).
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Ночная терраса - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 8 4empty10Чт Июн 18 2020, 14:32

Сашка, а ты пробовала как-нибудь осветить бездну? Может, там сокрыто что интересное? Или, благодаря визуализации, приземлишься аккурат рядом с террасой Smile.

Я же сегодня опять всё проспал(. Не знаю почему, но нахлынула такая сонливость, что ни будильник не спас, ни превозмогание. Попытался под утро всё-таки сделать практику, даже почувствовал эту холодную "точку", но сонливость всё равно меня одолела и я заснул Sad.


Последний раз редактировалось: Ken (Пт Июн 19 2020, 12:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2968
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 8 4empty10Пт Июн 19 2020, 06:50

Ken пишет:
... Спасибо Сашке за технику, здоровская штука Smile...

Пожалуйста Smile Раньше я пробовала просто направленным вниманием воздействовать, но получалось намного хуже. А потом как-то прочитала в книжке "Древнее знание искусства сновидений в традиции Ньингма" о примерной технике для достижения ОСов: там использовалась визуализация светящейся буквы "А" в области анахаты. Хотя ОСа таким образом мне достичь и не удалось, но зато сама техника очень понравилась Smile И я тоже ее не раз потом применяла.



Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2968
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 8 4empty10Пт Июн 19 2020, 07:03

Ken пишет:
Сашка, а ты пробовала как-нибудь осветить бездну? Может, там сокрыто что интересное? Или, благодаря визуализации, приземлишься аккурат рядом с террасой Smile..

Интересная мысль Smile  Я попробую, спасибо! Smile   Ночью тоже просыпалась, но наблюдая за образами засыпала Sad  Вот теперь тоже такая мысль появилась: очень много ведь идет предсонных образов. Многие из них очень реалистичны. Но как только осознаешься в этом образе - он тут же тает. И нет ли такой техники, которая бы позволила плавно и прочно захватывать образ и удерживать его столько сколько нужно? Простая концентрация на образе часто не срабатывает и ты выходишь из состояния. Или срабатывает не так как нужно - вместо того, чтобы перейти к АВ, тебя затягивает в ОС.


Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Ночная терраса - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 8 4empty10Пт Июн 19 2020, 13:40

sashka пишет:
Ken пишет:
Сашка, а ты пробовала как-нибудь осветить бездну? Может, там сокрыто что интересное? Или, благодаря визуализации, приземлишься аккурат рядом с террасой Smile..

Интересная мысль Smile  Я попробую, спасибо! Smile   Ночью тоже просыпалась, но наблюдая за образами засыпала Sad  Вот теперь тоже такая мысль появилась: очень много ведь идет предсонных образов. Многие из них очень реалистичны. Но как только осознаешься в этом образе - он тут же тает. И нет ли такой техники, которая бы позволила плавно и прочно захватывать образ и удерживать его столько сколько нужно? Простая концентрация на образе часто не срабатывает и ты выходишь из состояния. Или срабатывает не так как нужно - вместо того, чтобы перейти к АВ, тебя затягивает в ОС.

У меня есть мысль насчёт работы с сознанием и образами в частности. Сегодня попробую, и если получится - озвучу мысль.
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Ночная терраса - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 8 4empty10Сб Июн 20 2020, 10:25

Странно, как то в одном из ИССов привиделся шикарный пианист за роялем в открытом что ли, как оно называется или летний театр. Ну там все под открытым небом только сцена прикрыта с верху. Вот он наигрывал красивенную мелодию, а меня потихоньку переносило в\на Ночную террасу. Прям так все пожелтело вокруг, людишки зашевелились. С девушки на дороге вона невесомый шарфик сорвало случайным порывом. Только я не пойми, где Very Happy

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11311
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Ночная терраса - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 8 4empty10Сб Июн 20 2020, 11:21

Ken пишет:
Phil пишет:
Три ночи подряд сонастройка прерывалась из-за боли в мышце левой ноги Sad Даже отвлечение и массаж не помогали. Выдерживал максимум час и понимал, что расслабление никакое, все мысли только о состоянии мышцы. Так что и рад бы присоединиться, но увы...
P.S. Кто мне сегодня помогал с расчётом шума? Примерно в 6.00 мск.
Меня последнее время мышечные спазмы в ногах по ночам мучают. Спасает описанная Сашкой техника светящегося шара. Просто помещаю этот "сгусток света" в место спазма, и он практически сразу проходит. Спасибо Сашке за технику, здоровская штука Smile. Попробуй, может и тебе поможет).
Хм... а про Брюса-то я и забыл! Благодарствую, обязательно погоняю там "сгустки света"!

P.S. Кстати, и не только там, так как в мышцах идёт уже отклик, а вот причина... Вот и там тоже погоняю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Ночная терраса - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 8 4empty10Вс Июн 21 2020, 18:42

Сегодня был ОС. Очень странный ОС. Свою "мысль" же, о который упоминал ранее, озвучу позже, пока не могу внятно её сформулировать.

В общем, осознался по среди сна. Осознанность была слабой, практически АВ, поэтому вслух произнёс команду: "Закрепиться в ОС!" (или что-то такое, точно не помню). Получилось, углубился в ОС и полностью стал ощущать себя в картине сна. Тогда упал на спину в надежде попасть в СП, но оказался лишь в тёмном и твёрдом пространстве. Стал ориентироваться на ощупь: нащупал кровать, просунул в неё руки, но желанного эффекта это не возымело. Тогда полностью нырнул в кровать, пройдя её сквозь. Там нащупал пол и прошёл сквозь него.

Тут-то началась какая-то невнятная жесть. Меня стало кидать по локациям и таким же тёмным пространствам. Я вынырнул в какой-то тюрьме, и, не обращая внимания на спрайтов, продолжил "погружение". Опять попал в тёмное пространство, где меня закрутило в каком-то вихре и... И дальше всё как в тумане. Помню, что был эпизод 18+ в моей комнате, и было так реалистично, что боялся, будто сейчас кто-нибудь зайдёт и увидит всё это безобразие. Потом оттуда опять в тёмное пространство, а там снова локация...

Помню, что в процессе была уйма каких-то образов с микро-сюжетом, а также голос, который что-то там объяснял и рассказывал. Этот же голос сказал, что к концу опыта я всё забуду, и чтобы вспомнить наяву все "переданные знания" (или что-то такое), необходимо прочесть книгу Исаака. Какого именно Исаака и какую именно книгу не уточнялось, но это точно христианская книга, и в каком-то определенном абзаце я, якобы, получу ответы на свои вопросы. Уже в реале, в гугле, нашёл Исаака Сирина, христианского писателя и одного из отцов церкви. Похоже, "голос" имел в ввиду его(?).

Ещё голос показал сюжет, который он рекомендовал зачем-то запомнить. Сюжет был представлен как ожившая картина, на которую я смотрю со стороны. Там, женщину-кентавра ввели под стражей целый конвой людей. В какой-то момент она вырвалась, убила ближайшую охрану и попыталась сбежать через холм. Однако по ней дали залп стрел, но в этот момент её закрыли вороны, сидевшие до этого на дереве позади, которые превратились в архангелов. После этого они снова стали птицами и разлетелись кто куда. Женщина же встала на две ноги и превратилась из кентавра в человека. Она резко стала закована в броню. Воительница бросилась в атаку на уже армию людей, и ей в этом деле помогали ангелы и архангелы.

Она билась голыми руками, успешно справляясь с толпами врагов и удерживая холм. В какой-то момент её окружили. Враги набросились на неё так, что самой женщины было не видно. Однако она отбросила врагов, у неё отросло ещё две руки, и из новых конечностей она испускала огонь. Тогда небо стало алым, а на горизонте появились столбы огня. На фоне окровавленной воительницы шла битва между армией людей и демонов. И, похоже, женщина была на стороне демонов.

В течение боя женщина потеряла свои новые конечности, но приобрела демонические рога и хвост. И чем больше она убивала, тем больше преображалась, становясь всё больше и больше походить на демона. К концу боя на была практически полностью закована в демоническую броню, имела крылья за спиной, была примерно 3-4 метров ростом и в руках держала пылающий демонический меч. На этом моменте голос сказал: "Броня не полностью закрыла тело. Трансформация не завершена", и образ развеялся.

Последнее, что помню, это как "проснулся" в первой локации - тюрьме. Там ОС перетёк в полуОС, меня начали расспрашивать заключенные о произошедшем, а я всё повторял, что должен запомнить тот сюжет и имя Исаак. Через несколько минут проснулся уже по настоящему.

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ночная терраса - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 8 4empty10Вс Июн 21 2020, 20:38

Ньютон тоже Исаак и у него минимум две богословских книги. Одна из них комментарий к Апокалипсису.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Ночная терраса - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 8 4empty10Вс Июн 21 2020, 21:55

Ньютона не учитывал, т.к. во всем сне прослеживался библейский мотив и намёки на христианскую веру. А вот то, что у Ньютона есть богословские книги - не знал. Спасибо, с его книгами ознакомлюсь с куда большим энтузиазмом Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2968
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 8 4empty10Пн Июн 22 2020, 06:09

Кен, очень интересный сон! Smile Сам сюжет сна уже похож на библейский. Даже таки просится на стену собора Smile Кстати, может, Исаак это кто-то вроде идейного вдохновителя какого-нибудь религиозного  братства или ордена. И сцена с женщиной-кентавром -  одна из сюжетов их священных книг Smile


** А я между тем как всегда - в выходные "агроном-косарь-строитель"... Вечером до кровати еле доплетаюсь Very Happy  Правда, ночью, как проснулась, пробовала поработать с образами. Попробовала сделать так: при появлении более-менее реалистичного образа перед глазами, зацепиться еще вниманием за тело (в частности, левую ногу). Образ задерживался таким образом, но при этом застывал... Sad  

Явно, что-то не так делаю. Наверное, нужно как-то нежнее, текучее что ли. Сегодня постараюсь раздвоить внимание, но не потерять при этом динамичности образа.

Хотя, если честно, пока вообще не представляю как это сделать Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11311
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Ночная терраса - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 8 4empty10Пн Июн 22 2020, 11:11

Да, забавный сон. И с Исааком интересно. Вначале решил, что это Исаак Навин, но оказалось, что там Иисус Навин, так что мимо. А вот с Ньютоном соглашусь, скорее всего это именно он, чем Сирин.

Сам же пока нашёл "блок" - болевую точку, снял в ней боль и ощущения в мышце ноги сразу пропали. Причём не только при засыпании, но и днём! Так что Ken, благодарствую за подсказку, снова могу отрабатывать контроль, без отвлечения на болевые ощущения.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Ночная терраса - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 8 4empty10Пн Июн 22 2020, 15:04

Ken пишет:
Сегодня был ОС. Очень странный ОС. Свою "мысль" же, о который упоминал ранее, озвучу позже, пока не могу внятно её сформулировать.

В общем, осознался по среди сна. Осознанность была слабой, практически АВ, поэтому вслух произнёс команду: "Закрепиться в ОС!" (или что-то такое, точно не помню). Получилось, углубился в ОС и полностью стал ощущать себя в картине сна. Тогда упал на спину в надежде попасть в СП, но оказался лишь в тёмном и твёрдом пространстве. Стал ориентироваться на ощупь: нащупал кровать, просунул в неё руки, но желанного эффекта это не возымело. Тогда полностью нырнул в кровать, пройдя её сквозь. Там нащупал пол и прошёл сквозь него.

Тут-то началась какая-то невнятная жесть. Меня стало кидать по локациям и таким же тёмным пространствам. Я вынырнул в какой-то тюрьме, и, не обращая внимания на спрайтов, продолжил "погружение". Опять попал в тёмное пространство, где меня закрутило в каком-то вихре и... И дальше всё как в тумане. Помню, что был эпизод 18+ в моей комнате, и было так реалистично, что боялся, будто сейчас кто-нибудь зайдёт и увидит всё это безобразие. Потом оттуда опять в тёмное пространство, а там снова локация...

Помню, что в процессе была уйма каких-то образов с микро-сюжетом, а также голос, который что-то там объяснял и рассказывал. Этот же голос сказал, что к концу опыта я всё забуду, и чтобы вспомнить наяву все "переданные знания" (или что-то такое), необходимо прочесть книгу Исаака. Какого именно Исаака и какую именно книгу не уточнялось, но это точно христианская книга, и в каком-то определенном абзаце я, якобы, получу ответы на свои вопросы. Уже в реале, в гугле, нашёл Исаака Сирина, христианского писателя и одного из отцов церкви. Похоже, "голос" имел в ввиду его(?).

Ещё голос показал сюжет, который он рекомендовал зачем-то запомнить. Сюжет был представлен как ожившая картина, на которую я смотрю со стороны. Там, женщину-кентавра ввели под стражей целый конвой людей. В какой-то момент она вырвалась, убила ближайшую охрану и попыталась сбежать через холм. Однако по ней дали залп стрел, но в этот момент её закрыли вороны, сидевшие до этого на дереве позади, которые превратились в архангелов. После этого они снова стали птицами и разлетелись кто куда. Женщина же встала на две ноги и превратилась из кентавра в человека. Она резко стала закована в броню. Воительница бросилась в атаку на уже армию людей, и ей в этом деле помогали ангелы и архангелы.

Она билась голыми руками, успешно справляясь с толпами врагов и удерживая холм. В какой-то момент её окружили. Враги набросились на неё так, что самой женщины было не видно. Однако она отбросила врагов, у неё отросло ещё две руки, и из новых конечностей она испускала огонь. Тогда небо стало алым, а на горизонте появились столбы огня. На фоне окровавленной воительницы шла битва между армией людей и демонов. И, похоже, женщина была на стороне демонов.

В течение боя женщина потеряла свои новые конечности, но приобрела демонические рога и хвост. И чем больше она убивала, тем больше преображалась, становясь всё больше и больше походить на демона. К концу боя на была практически полностью закована в демоническую броню, имела крылья за спиной, была примерно 3-4 метров ростом и в руках держала пылающий демонический меч. На этом моменте голос сказал: "Броня не полностью закрыла тело. Трансформация не завершена", и образ развеялся.

Последнее, что помню, это как "проснулся" в первой локации - тюрьме. Там ОС перетёк в полуОС, меня начали расспрашивать заключенные о произошедшем, а я всё повторял, что должен запомнить тот сюжет и имя Исаак. Через несколько минут проснулся уже по настоящему.

Ну что я могу сказать?... Просто Офигительный Сон!!! Ken, если найдешь ту самую книгу и поймешь, что было нужно, держи нас в курсе... Если, конечно, это будет не "секрет"! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Ночная терраса - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 8 4empty10Пн Июн 22 2020, 16:19

sashka пишет:
Кен, очень интересный сон! Smile Сам сюжет сна уже похож на библейский. Даже таки просится на стену собора Smile Кстати, может, Исаак это кто-то вроде идейного вдохновителя какого-нибудь религиозного  братства или ордена. И сцена с женщиной-кентавром -  одна из сюжетов их священных книг Smile

Возможно Smile. Мне, на самом деле, сюжет с воительницей показался знакомым, будто я видел его уже. Может, я в прошлой жизни принадлежал некой неизвестной (или скрытой) ныне религии? Smile

sashka пишет:
** А я между тем как всегда - в выходные "агроном-косарь-строитель"... Вечером до кровати еле доплетаюсь Very Happy  Правда, ночью, как проснулась, пробовала поработать с образами. Попробовала сделать так: при появлении более-менее реалистичного образа перед глазами, зацепиться еще вниманием за тело (в частности, левую ногу). Образ задерживался таким образом, но при этом застывал... Sad

Явно, что-то не так делаю. Наверное, нужно как-то нежнее, текучее что ли. Сегодня постараюсь раздвоить внимание, но не потерять при этом динамичности образа.

Хотя, если честно, пока вообще не представляю как это сделать Smile

Я сейчас тоже к концу дня сразу вырубаюсь, как доберусь до кровати. Поэтому решил серьёзно практиковать только после прерванного сна и строго через день. Перед сном, конечно, пытаюсь делать какие-то попытки, но пока безуспешно. А вот на прерывание более-менее получается, особенно если взбодриться достаточно - чайку, например, выпить Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Ночная терраса - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 8 4empty10Пн Июн 22 2020, 16:21

Phil пишет:
Сам же пока нашёл "блок" - болевую точку, снял в ней боль и ощущения в мышце ноги сразу пропали. Причём не только при засыпании, но и днём! Так что Ken, благодарствую за подсказку, снова могу отрабатывать контроль, без отвлечения на болевые ощущения.

Пожалуйста Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Ночная терраса - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 8 4empty10Пн Июн 22 2020, 16:23

Meretdol пишет:
Ну что я могу сказать?... Просто Офигительный Сон!!! Ken, если найдешь ту самую книгу и поймешь, что было нужно, держи нас в курсе... Если, конечно, это будет не "секрет"! Very Happy

Обязательно Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2968
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 8 4empty10Вт Июн 23 2020, 06:45

Сегодня ночью пыталась сделать практику:  сначала тело, потом образы.  Делала с некоторыми изменениями: тело расслабляла до бездвижного куска, потом распыляла в пространстве, потом снова собирала, но уже в активном состоянии;  когда лицезрела образы (благо визуалка теперь на фоне огородных впечатлений (сорняки, цветулёчки ...)  перенасыщена дальше некуда Smile), то старалась теперь ещё и "дотронуться" до образов. Ловила знакомые ощущения шероховатости, прохлады, мягкости и т.д.  

Правда, живее от этого образы не стали Sad  Вот не дорабатываю я! Где-то упускаю момент или не иду дальше. Ленюсь, наверное, ужасно.
Ладно, сегодня буду продолжать после возбуждения ощущений в образе стараться наполнить его присутствием "я". Попробую по старой схеме.

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11311
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Ночная терраса - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 8 4empty10Ср Июн 24 2020, 12:00

sashka пишет:
когда лицезрела образы (благо визуалка теперь на фоне огородных впечатлений (сорняки, цветулёчки ...)  перенасыщена дальше некуда Smile), то старалась теперь ещё и "дотронуться" до образов. Ловила знакомые ощущения шероховатости, прохлады, мягкости и т.д.  

Правда, живее от этого образы не стали Sad  Вот не дорабатываю я! Где-то упускаю момент или не иду дальше. Ленюсь, наверное, ужасно.

Попробуй в следующий раз представить, как тебя "втягивает" в образ. Не ты к нему "тянешься", а он тебя втягивает. Становится как бы "вокруг" тебя, со всех сторон. Читал когда-то про такой способ, но там делали как раз обратное - старались удержаться от "втягивания" в какой-то образ. Чтобы дождаться момента, когда они закончатся.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2968
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 8 4empty10Чт Июн 25 2020, 05:20

Phil пишет:
Попробуй в следующий раз представить, как тебя "втягивает" в образ. Не ты к нему "тянешься", а он тебя втягивает. Становится как бы "вокруг" тебя, со всех сторон. Читал когда-то про такой способ, но там делали как раз обратное - старались удержаться от "втягивания" в какой-то образ. Чтобы дождаться момента, когда они закончатся.

Наверное, старались удержаться - чтобы таким образом не впасть в состояние сна. Поскольку когда "он втягивает", то это значит ты быстро теряешь контроль и начинаешь "плыть по течению" - т.е засыпаешь. Вот и я тоже - поэтому и не хочу "втягиваться". Но ты прав - обязательно нужна обратная связь от образа. Иначе - "мертвяк". Вот это я как раз (обратную связь) и хочу попробовать: сегодня ночью, например, когда возник образ - пыталась вызвать такую связь. Получилось пока коряво - напоминало просто небольшую смену кадра. Нужно было еще дальше с этим поработать, но отключилась и проспала ночь как сурок. Но буду продолжать "копать" в этом направлении.



** Ночью снилось много удивительных и странных снов.

В одном из снов, например, сначала шел вроде обычный сюжет: я иду по городу, по знакомой улице. Но в какой-то момент вдруг понимаю, что я уже бесчисленное число раз проделывала это. То есть кадр все время повторяется: я иду по этой улице, потом снова иду и снова...  И так до до бесконечности. И когда вдруг я поняла это - картинка сна меняется и я вижу как словно вся Вселенная разворачивается перед глазами как некая структура. Я вижу какое-то вещество в качестве поля, некие включения, все это в определенном порядке. Наша планета не твердая, а газообразная. И в тот момент этот порядок мне был ясен.  Я понимаю, а скорее всего кто-то был рядом и рядом подсказывал мне мысленно, что вот таким образом все устроено. Я смотрю на это и стараюсь запомнить, но через какое-то время все затягивается туманным покровом.

Потом сон переходит в другой. Он тоже был интересный. У меня четверо невидимых сопроводителей. Но изначально они словно враждебны мне. Но после того как я их осознала, идентифицировала - я одного за другим начинаю обращать их если даже и не в своих помощников, то в нейтральных или даже лояльных по отношению ко мне сущностей. Процессы "обращения" каждого глубоко различались. Каждый случай был сам по себе интересен и важен. И я бы даже сказала - символичен.

И был еще сон... Но я так поняла, что там были инопланетные существа. И когда я проснулась - я еще помнила этот сон. Удивилась - поскольку инопланетяне мне никогда вот так просто не снятся. Но потом очень быстро забыла этот сон Sad




Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Ночная терраса - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 8 4empty10Чт Июн 25 2020, 05:32

Все три сюжета для моего сознания очень характерны...


Последний раз редактировалось: vasilisa (Чт Июн 25 2020, 07:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2968
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 8 4empty10Чт Июн 25 2020, 06:06

vasilisa пишет:
Все три сюжета для моего сознания очень харакетрны...


Ага Smile   Я еще утром, когда вспоминала сны, подумала почему-то о тебе Smile  Думаю - вот Василисе, наверное, это покажется знакомым. Наверное, что-то перекликается с сюжетами из твоих дневников, которые я читала.

vasilisa поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Ночная терраса - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 8 4empty10Чт Июн 25 2020, 07:08

Не только дневников, я постоянно в этом, днём даже больше. Кен интуитивно енота уловил (или я не помню, что где-то говорила про енота)), ты Архангелов с Хатонном (все это конечно моя интерпретация), для тебя смысл сюжетов скорее всего будет другим.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2968
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 8 4empty10Чт Июн 25 2020, 09:15

vasilisa пишет:
Не только дневников, я постоянно в этом, днём даже больше. Кен интуитивно енота уловил (или я не помню, что где-то говорила про енота)), ты Архангелов с Хатонном (все это конечно моя интерпретация), для тебя смысл сюжетов скорее всего будет другим.


Про сопроводителей - да, у меня даже была такая мысль, как проснулась, что это вроде каких-то ангелов что ли. Но вот про тебя я подумала немного из-за другого: при воспоминании сна с улицей возникло какое-то внутреннее чувство близкое впечатлению от некоторых твоих снов. На каком-то интуитивном, невыразимом словами, уровне.




Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Ночная терраса - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 8 4empty10Чт Июн 25 2020, 09:28

sashka пишет:
На каком-то интуитивном, невыразимом словами, уровне.

Мне кажется этот уровень более глубокий и более общий. Но да, есть проблема, что выразить словами происходящее чаще всего очень трудно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11311
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Ночная терраса - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 8 4empty10Чт Июн 25 2020, 10:40

sashka пишет:
Phil пишет:
Попробуй в следующий раз представить, как тебя "втягивает" в образ. Не ты к нему "тянешься", а он тебя втягивает. Становится как бы "вокруг" тебя, со всех сторон. Читал когда-то про такой способ, но там делали как раз обратное - старались удержаться от "втягивания" в какой-то образ. Чтобы дождаться момента, когда они закончатся.

Наверное, старались удержаться - чтобы таким образом не впасть в состояние сна. Поскольку когда "он втягивает", то это значит ты быстро теряешь контроль и начинаешь "плыть по течению" - т.е засыпаешь. Вот и я тоже - поэтому и не хочу "втягиваться". Но ты прав - обязательно нужна обратная связь от образа. Иначе - "мертвяк". Вот это я как раз (обратную связь) и хочу попробовать: сегодня ночью, например, когда возник образ - пыталась вызвать такую связь. Получилось пока коряво - напоминало просто небольшую смену кадра. Нужно было еще дальше с этим поработать, но отключилась и проспала ночь как сурок. Но буду продолжать "копать" в этом направлении.

Не хочешь втягиваться чтобы не уснуть? Вот тут я не понял. Ты считаешь, что если ты позволишь образу "втянуть" себя, но ты уснёшь безо всякой картинки? Или что-то другое? Потому как картинка-то будет! Вокруг тебя! Или ты считаешь, что она сразу пропадёт? Можешь пояснить?
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2968
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 8 4empty10Чт Июн 25 2020, 11:06

Phil пишет:
Не хочешь втягиваться чтобы не уснуть? Вот тут я не понял. Ты считаешь, что если ты позволишь образу "втянуть" себя, но ты уснёшь безо всякой картинки? Или что-то другое? Потому как картинка-то будет! Вокруг тебя! Или ты считаешь, что она сразу пропадёт? Можешь пояснить?


Дело не только в картинке. Картинка может и останется. И оставшись, имеет 100% шанс развиться в активный сюжет. Но только ты сам, позволив силе образа увлечь тебя (втянув в себя), сильно рискуешь благодаря этому полноценно уснуть: либо перейти в ОС при этом, либо в обычный сон.

Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Ночная терраса - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 8 4empty10Чт Июн 25 2020, 15:58

Так. Последнее время сплю как убитый. Сегодня пытался с утра попрактиковать, даже какие-то образы были. Там я находился в какой-то таверне, где спросил у хозяина заведения касательно личной практики, на что он ответил: "Просто подбери рабочий метод. А если его не существует - создай сам". Ответ, конечно, меня не удовлетворил, но начать допрос перса не дала сонливость, и по итогу я просто заснул.

Но вот, что интересное за сегодня было: после окончательного просыпания у меня опять случился мышечный спазм в ноге, но как-то только перевёл в него сгусток света - спазм мгновенно прошёл. Оно, в общем-то, и ранее так работало, но в этот раз меня будто осенило, и я задался вопрос: а почему оно вообще работает? Я же не переправлял энергию, не заморачивался с вхождением в нужное состояние, да и вообще - в сущности, это просто воображение. Так почему же оно работает? Ответ очевиден: не важно почему, главное, что работает. Но значит ли это, что перс из АВ был прав, и нужно просто найти то, что будет у тебя работать и не важно почему? А если ничего не работает, значит ли это, что нужно создать что-то своё?

Ну да ладно, не буду больше мучить вас псевдо-философскими рассуждениями, а попытаюсь сформулировать ранее упомянутую мысль Smile. В общем, если попытаться это выразить словами, то получиться так: работать только с сознанием, полностью игнорируя тело. То есть, не делать никаких релаксаций и вообще не обращать на тушку никакого внимания, полностью сконцентрировавшись на своём сознании. И уже через сознание работать с пространством и энергией, а не гнать её через тело (тоже самое касается чакр). При таком подходе словил описанный ранее ОС. Пытался так же сегодня, но просто отрубился. Это просто предположение, но раз уж упомянул, то нужно было написать Smile.

Насчёт книги: сейчас читаю И. Ньютона "Замечания на книгу пророка Даниила". Интересная книга, внутри чувствуется некоторый отклик, но пока ничего сверхполезного не вычитал. Впрочем, я только начал чтение, так что выводы буду делать после.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Ночная терраса - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 8 4empty10Чт Июн 25 2020, 16:10

sashka пишет:


Спойлер:

Интересные сны, Сашка! Первый сон опять символично иллюстрирует мою фразу, и в некоторой степени мировоззрение Smile.

vasilisa пишет:
Не только дневников, я постоянно в этом, днём даже больше. Кен интуитивно енота уловил (или я не помню, что где-то говорила про енота)), ты Архангелов с Хатонном (все это конечно моя интерпретация), для тебя смысл сюжетов скорее всего будет другим.

Енот - это попытка визуально отобразить доброжелательность моих намерений Smile. Не знал, что этот образ как-то пересекается с твоими внутренними переживаниями.
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Ночная терраса - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 8 4empty10Чт Июн 25 2020, 17:01

Ken пишет:


Енот - это попытка визуально отобразить доброжелательность моих намерений Smile. Не знал, что этот образ как-то пересекается с твоими внутренними переживаниями.

Тебе это удалось) А еноты мне давно нравятся... вот такая фигурка стоит перед моим монитором  
Ночная терраса - Страница 8 4cceb76daeb5

Ken поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ночная терраса - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 8 4empty10Чт Июн 25 2020, 17:57

Сегодня классический ОС был, попробовал команду "остановить сценарий". Остановился. Но вот дальше надо думать. Хотел всех персонажей рассортировать. Типа участники сценария налево, остальные направо, неорганы с лазутчиками шаг вперед. Они все замерли после команды и давай на меня пялиться, дескать чего ты хочешь "Наша тебя не понимать".
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2968
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 8 4empty10Пт Июн 26 2020, 06:52

Olgerd пишет:
Сегодня классический ОС был, попробовал команду "остановить сценарий". Остановился. Но вот дальше надо думать. Хотел всех персонажей рассортировать. Типа участники сценария налево, остальные направо, неорганы с лазутчиками шаг вперед.  Они все замерли после команды и давай на меня пялиться, дескать чего ты хочешь "Наша тебя не понимать".


Наверное, там кто-то был еще. Про кого не вспомнили )


Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2968
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 8 4empty10Пт Июн 26 2020, 06:53


Василиса, классный енотик! Smile





Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2968
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 8 4empty10Пт Июн 26 2020, 07:01

Ken пишет:
Спойлер:



Здорово!  Smile  Я про ответ перса и про практику.

Тоже в последнее время пришла примерно к подобному выводу. Особенно насчет воображения Smile. Насчет тела: к управлению сознанием можно идти и через тело - и это один из путей. Но когда тропинка протоптана - иногда возникает желание срезать путь Smile  


** Сегодня удалось только немного поработать с образами. Старалась запустить-оживить картинку. Потом стала представлять себя на террасе. Упорно возникали прямоугольные столы. Старалась переделать их все на круглые. Потом уснула.




Ken поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11311
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Ночная терраса - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 8 4empty10Пт Июн 26 2020, 10:44

sashka пишет:
Phil пишет:
Не хочешь втягиваться чтобы не уснуть? Вот тут я не понял. Ты считаешь, что если ты позволишь образу "втянуть" себя, но ты уснёшь безо всякой картинки? Или что-то другое? Потому как картинка-то будет! Вокруг тебя! Или ты считаешь, что она сразу пропадёт? Можешь пояснить?
Дело не только в картинке. Картинка может и останется. И оставшись, имеет 100% шанс развиться в активный сюжет. Но только ты сам, позволив силе образа увлечь тебя (втянув в себя), сильно рискуешь благодаря этому полноценно уснуть: либо перейти в ОС при этом, либо в обычный сон.
Ну так и я про то же - "развиться в активный сюжет" и "перейти в ОС". Который после можно "поменять".
Или тебя интересует что-то другое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ночная терраса - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 8 4empty10Пт Июн 26 2020, 10:54

Придумалась еще команда, которая должна хорошо сработать.
"Убрать декорации"
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Ночная терраса - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 8 4empty10Пт Июн 26 2020, 15:12

Ken пишет:
Так. Последнее время сплю как убитый. Сегодня пытался с утра попрактиковать, даже какие-то образы были. Там я находился в какой-то таверне, где спросил у хозяина заведения касательно личной практики, на что он ответил: "Просто подбери рабочий метод. А если его не существует - создай сам". Ответ, конечно, меня не удовлетворил, но начать допрос перса не дала сонливость, и по итогу я просто заснул.


Кен, я второй день думаю над ответом хозяина таверны из твоего АВ. И мне кажется он прав. Нужно подобрать то, что подходит именно тебе. То, что мы усваиваем из прочитанного, или увиденного, не совсем похоже на то, что мы прочитали, или увидели. Это всегда уникальная и индивидуальная переработка усвоенного. Мы как бы постоянно выстраиваем себя и только себя, и никого другого, из элементов окружающей культуры. Поэтому не факт, что методы рабочие для тебя должны работать для другого. Меня например всегда, извините за выражение, торкало от идеи чего-то целостного и вечного, основы бытия, с чем можно отождествиться и найти в этом отождествлении поддержку. Поэтому, я особенно сильно резонирую с описанием опыта других людей, которые точно так же могут отождествиться с Вечным и найти в этом поддержку и направление, и может быть даже смысл жизни.

sashka и Ken поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Ночная терраса - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 8 4empty10Чт Июл 02 2020, 17:30

Василиса, да, так сейчас и пытаюсь действовать. Но последнее время сил просто нет, хотя вроде ничего сложного не делаю. Вот, только вчера сумел заставить себя выполнить хоть какую-нибудь практику.

Итак, вчера, где-то в 5-6 утра, вошёл в АВ методом лестницы. Сначала оказался в замке, где в конце длинного коридора стоял трон. Персонажи-стражи по бокам как бы приглашали меня сесть на трон. Когда я к нему поднялся, то подумал, что это как-то не правильно и слишком ЧСВешно, и поэтому просто стёр локацию. Стал настраиваться на террасу и через некоторое время появился её образ, только в дневное время суток.

Я сел за ближайший столик, а на другой стороне появился размытый силуэт якобы Сашки. Я спросил у неё, что мне делать и как быть. В ответ она протянула брошюру и попросила прочитать выделенный фиолетовым текст. Там был стих примерно такого содержания: "Ангел вылетел из бездны тьмою охваченный, но позади огонь пылает, что крылья подпалил; падая, за уступ хватайся. Но не сумел - и осознал, что вернулся туда, откуда только что взлетел".

Я спросил, как это мне поможет, на что "Сашка" ответила:
- Не знаю. Придумай что-нибудь! Так ведь всегда поступал, в этом же вся суть. Создай собственный метод, на подобие того, с бинауралками. Только проще и эффективнее. Как ты всегда хотел: закрыл глаза - и ОС.
- Мда - ответил я - Ну хоть фразу свою скажи.
- Небосвод прекрасный злиться.
Я с подозрением спросил: - Это ведь не твоя фраза, верно?
- Нет - ответила "Сашка" - Но это поможет тебе.
Я глянул на небо, подходили тучи.
- И действительно, злиться - подумал я.

RoHS, sashka, vasilisa и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ночная терраса
Вернуться к началу 
Страница 8 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Эксперименты в ОС-
Перейти: