Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Ночная терраса

Перейти вниз 
+9
Phil
Ken
Alla
sashka
zolton
DDmitry
Мария
Mymkin
vasilisa
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16  Следующий
АвторСообщение
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Ночная терраса - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 13 4empty10Ср Ноя 04 2020, 19:44

RoHS пишет:
Интересный диалог вышел. Особенно вот этот момент Фантасу на заметку:

− "Ты бессознательное?" - продолжил задавать вопросы я.
− "Нет" - отрезал Анимус.
− "Ты подсознание?"
− "Да"

К тебе Кен такой уточняющий вопрос. Это же активное воображение, а не прямой вход в осознанный сон. А как там с ощущениями по реалистичности, как в ОСе или послабее будет? Ты действительно полностью чувствовал, что находишься в суде и при этом не ощущал своё физическое тело на кровати?

Да, это АВ. Намного слабее ОС, конечно, но оно и не должно быть реалистичным, главное вынуть информацию из БСС. Ощущение присутствие было ментальным, физически я себя ощущал на кровати (т.е. тело чувствовал). Это как находиться в двух местах одновременно.

RoHS поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Ночная терраса - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 13 4empty10Ср Ноя 04 2020, 19:49

sashka пишет:
По поводу запала - здорово!  А то я сегодня утром только подумала, что в принципе, поскольку определенные наработки по угадыванию фраз есть, особенно у тебя такие близкие образы к моей фразе (буквально руку протяни - и вот она фразочка лежит на блюдечке), что можно было бы уже озвучить наши фразы с тем, чтобы проанализировать, сделать небольшой разбор полета,  где, каким образом, состояние в опыте при этом и т.д.

Либо, раз есть запал - можно продолжать с узнаванием этих фраз и дальше.  Тем более что, повторяю, ты был очень близок.  Каково твое мнение на этот счет? Smile

У тебя, надо сказать, тоже очень близкие образы к моей фразе Smile. Думаю, можно уже озвучить фразы, действительно проанализировать опыты, а потом, если есть желание, можно попробовать ещё раз, с новыми фразами Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 13 4empty10Ср Ноя 04 2020, 21:25

ок Smile  В таком случае моя фраза - "Ехали медведи на велосипеде". Это первая строчка из известного стихотворения Чуковского "Тараканище".

Чуть позже я напишу где по моему мнению ты наиболее близко подошел к фразе, а также попробую проанализировать своё участие в теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Ночная терраса - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 13 4empty10Ср Ноя 04 2020, 22:10

Ха, так вот почему мне последние несколько месяцев медведи снятся Very Happy. Моей фразой было - "Отражение бесконечности". Тут символических образов бесконечности было не счесть Smile. Тоже завтра распишу подробней.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 13 4empty10Чт Ноя 05 2020, 06:50

Фигасе Smile Вот с нами бессознательное в прятки играет Аххах ))
Но как мне кажется, я уже узнаю его почерк Smile
Тоже чуть позже соберусь и напишу обзорчик по поводу Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Alice

Alice


Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2017-09-15

Ночная терраса - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 13 4empty10Чт Ноя 05 2020, 09:43

У меня была фраза Солнечный зайчик
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 13 4empty10Чт Ноя 05 2020, 12:23


Эх, Солнечного зайчика можно было оставить до следующего раза Smile


Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Ночная терраса - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 13 4empty10Чт Ноя 05 2020, 12:51

Alice пишет:
У меня была фраза Солнечный зайчик

А как же часто возникал образ солнца, а в одном из снов (или АВ, уже не помню) был буквально солнечный зайчик Smile. Я здесь описывал опыт, потом найду, ближе к вечеру/ночи).
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 13 4empty10Чт Ноя 05 2020, 19:22

Перед тем как провести этот анализ  я еще раз практически с начала темы просмотрела все описания наших опытов. Не сильно пока вчитываясь, но чтобы освежить память. Как же здорово было снова во все это окунуться - сколько всего интересного произошло:   удивительные опыты, новое знание и такие яркие образы, причем некоторые из них словно были связаны своей общей тайной историей. Потрясающе! Smile

Но об этом можно будет поподробнее позже, а сейчас я пока напишу о наших фразах и интересных моментах угадывания.

Сначала об угадывании фразы Кеном.

Напоминаю, что моя фраза была «Ехали медведи на велосипеде» из стихотворения Чуковского «Тараканище».
Самым ярким и образным опытом, отражающим смысл моей фразы, мне представляется вот этот опыт Кена (слово из фразы выделено мной):

Ken пишет:
Спойлер:

Если честно, мое восприятие от первого же прочтения этого сна было таким, что я как будто окунулась в атмосферу самого стиха "Тараканище": проследование неким существом группы героев сна и попытка победить его.  Также прозвучало явное слово из фразы «медведь».  И главное, интересно, что там звучит просто прямым текстом: "Найди медведя"! ))

Дальше идут транспортные средства и словно вишенка на торте -  Преследователь!  Когда я его увидела, у меня буквально «челюсть отвисла» )

Ну чем не «Тараканище»? ))

Ken пишет:
Не, там скорее был такой вот красавиц Very Happy:

Ночная терраса - Страница 13 Unname11

Ночная терраса - Страница 13 WUCnwwpFFBg


Это то, что касается содержания фразы. Следующим приятным моментом было угадывание формы фразы – стихотворение, да еще и детское!

Ken пишет:
Активное воображение

...
Я сидел за столиком, под ночным небом. Атмосфера приятная. Передо мной сидели две абстрактные фигуры, как две тени нарисованные карандашом. Они что-то живо обсуждали. Я предположил, что это Сашка и Алиса, а поэтому спросил: "Какая фраза у Сашки?". Одна из фигур повернулась ко мне, и я услышал в голове стишок, рассказанный женским голосом, где каждая фраза сопровождалась образом: "Солнца луч сияет, трава зелёная блистает, и зайчик радостно скачет".  После этого выкинуло из состояния.

Ну чем не детский стишок?  )

Кроме этого, в других опытах тоже встречались параллели с фразой и еще в одном из опытов прозвучало "велосипед".



Теперь, что хочу сказать о своей попытке узнать фразу. Честно говоря, если бы мне вот так сказали изобразить эту фразу «Отражение Бесконечности", то я, будучи ни разу не математик, призадумалась бы Smile

Но,  как выясняется, для БС нет ничего невозможного )  

Самым удачным приближением к фразе мне представляется вот эта внезапная ассоциация, всплывшая в связи с опытом с картинкой Эшера про бесконечную лестницу (слово из фразы выделено мной):


sashka пишет:
Но может даже не столько сами лестницы нравятся в снах, сколько бесконечные коридоры и из них множество дверей, которые можно открывать Smile

Ночная терраса - Страница 13 Original


Затем образ «дороги», который несколько раз всплывал у меня в опытах, тоже в какой-то степени передает суть.  

Интересно, что оба этих образа: и дорога и бесконечный коридор дверей известны были мне и ранее. И именно этим своим скрытым содержанием бесконечности. Только образ бесконечного коридора дверей в основном являлся мне в детстве. А образ «дороги» был связан, как я теперь понимаю, с картиной Олега Васильева «Дорога».

Ночная терраса - Страница 13 DbZuTXxmAhU


Дело в том, что когда я ее первый раз увидела, то как раз в этот момент и возникло ощущение какой-то безграничности. За что она мне и очень понравилась.  И, видимо, за образом «дороги»  так и закрепилось где-то на подсознательном уровне значение безграничности.

Но все же это еще были достаточно косвенные  и, как верно заметил Кен, далекие от самой фразы, образы. И надо же было такому случиться, такое вот совпадение – что в тот момент когда я решила, что пора уже подводить итоги – именно в этот момент БС наконец преподносит сюрприз:

- Образ Луны и связанный с ним стих, который, я привела в качестве иллюстрации к опыту.

sashka пишет:
Спойлер:


По  иронии судьбы этот стих – это последние строчки книги «Сознание и Жизнь» и они же оказались последним образом в угадывании фразы. Последним и самым близким по смыслу.

Потому, что образ Луны – это и есть, согласно этому древнему тексту, отражение Бесконечности в Водах Бессознательного Smile

Alice, vasilisa и Ken поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Ночная терраса - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 13 4empty10Пт Ноя 06 2020, 18:02

Я буду краток, т.к. добавить к сказанному Сашкой мне, в общем-то, нечего, лишь выскажу свои мысли и выделю ещё момент касательно фразы Алисы Smile.

Как уже отметила Сашка, у неё очень часто встречался образ дороги и леса, что лично у меня всегда ассоциировалось с чем-то безграничным и вечным, то бишь бесконечным. А так как фраза "Отражение бесконечности", то вот бессознательно таким образом показывало символическое отражение вечного и безграничного Smile.

Например тут:
Спойлер:

Или  тут:
Спойлер:

Касательно своих попыток добавлю только, что в течение этих 6 месяцев мне очень часто снились медведи Very Happy. Я не записывал эти сны, т.к. это зачастую бестолковые сюжеты по типу: приехал с друзьями в лес, напоролись на медведя и отхватили от него Smile. Но, вроде как, вскользь я где-то упоминал об этих снах, хотя не исключено, что ограничился только пометками в личном дневнике Smile. Из интересного ещё, что в этих снах я всегда погибал от лап хищника, но в последнем таком сне (давностью примерно в 3-4 недели) мне удалось одолеть медведя в ближнем бою Very Happy.

Теперь насчёт фразы Алисы, из всё того же процитированного Сашкой опыта (ключевую фразу выделил чёрным):

Спойлер:

"Солнечные зайчики" был одним из ключевых моментов сна, т.к я тогда подозревал, что фраза Сашки как-то связана с солнцем, однако, как оказалось, связь с солнцем была у фразы Алисы! Smile Но у меня возникает вопрос: Алиса, "Солнечный зайчик" - это та фраза, которую ты загадывала ещё пол года назад или новая? Потому что кроме этого опыта, где во сне напрямую сплыла фраза, до этого ещё был "Пасхальный кролик", вот в этом опыте:

Спойлер:

Alice и sashka поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alice

Alice


Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2017-09-15

Ночная терраса - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 13 4empty10Пт Ноя 06 2020, 18:29

Как только открылась тема Ночная терраса , фразу придумала: солнечный зайчик
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 13 4empty10Сб Ноя 07 2020, 07:56

Кен, да, скорее всего образ дороги как отражение бесконечности - это я увидела твой образ. И возможно поэтому я и не смогла по нему определить смысл фразы.
Потому, что собственного сознательного образа бесконечности у меня не было, не взирая на различные подсознательные ассоциации.

А ты сразу видел образ натурального мишки ( хотя и в виде его поиска, что тоже точно отражает процесс)  потому, что сознательные его интерпретации у нас  совпадают - медведь он и есть медведь Smile

Я к тому, что при настройке на другого человека мы можем увидеть именно его интерпретацию информации. И поэтому сами можем сразу не понять о чем идет речь. Значит, это нужно учитывать.

И возможно также, что позже интуиция все таки сможет подсказать верное решение. Как например у меня произошло с Луной. Про нее я читала давно уже. Но как увидела, то сразу вспомнила про этот связанный с ней стих. А он уже и оказался близким по смыслу к фразе.

Это, конечно, предположения. Которые в свою очередь требуют своих экспериментальных проверок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alice

Alice


Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2017-09-15

Ночная терраса - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 13 4empty10Чт Ноя 12 2020, 13:20

Я легла на спину, закрыла глаза. Я сделала вздох и мысленно втягивала энергию через пальцы. Дальше с выдохом распространяла энергию по всему телу. Я ощутила прилив сил и настроение -позитивное  Smile

Я мысленно говорила про себя:   у меня нет физического тела, я не ощущаю физического тела и тд.

Я стала вытягивать сознание из физического тела.   Я вытягиваю, расширяю, распространяю.
Мне надо было не останавливаться, а растягиваться дальше. Я на середине хотела прислушиваться, осмотреться вокруг  и заснула.
Снился сон, что я собирала малину и клубнику.

sashka и Ken поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 13 4empty10Чт Ноя 12 2020, 19:25

Алиса, классная практика! Smile

А я сегодня под утро тоже начала делать практику, но быстро уснула ((

** На днях у меня было одно интересное совпадение: пару дней назад я делала практику, а под конец стала представлять себе разные кельтские орнаменты. Отчего то вдруг мне очень захотелось порисовать эти узоры. И тут вчера захожу на форум - и вдруг бац! - вижу тему про Хроники Амбера. Она оказывается уже давнишняя, но я ее не видела. А эта книга как раз по кельтским мотивам, да еще и про разные параллельные миры Smile Ого, думаю. Заказала себе быстренько Хроники - все 10 томов в одной книге. Буду теперь читать Smile


Я это к чему: ну что, открываем следующую главу Ночной Террасы?


Итак, Вперёд к паралелльным мирам! Smile


Ночная терраса - Страница 13 377bfafeaec3




Alice, Ken и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 13 4empty10Пт Ноя 13 2020, 08:56

Утром оставалось совсем немного времени до будильника, но я решила сколько успею сделать практику.

Концентрировалась на тонком теле, но в основном занималась дыханием. Потом встала, поехала на работу. ...В маршрутке под выход немного разомлело от движения, хорошее расслабление. Когда выходила из маршрутки внезапно вдруг ощутила как в меня словно сам влился воздух. Очень легкий, да в таком количестве, что мне даже захотелось открыть рот и выпустить излишек. Причем не выдохнуть, а именно выпустить. Тело тут же стало очень легким и я легко и быстро добежала до работы Smile

Сегодня продолжу.

Ken поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Ночная терраса - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 13 4empty10Пт Ноя 13 2020, 13:09

А кто мешает найти "ночную террасу" в Эмбере? Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 13 4empty10Пт Ноя 13 2020, 13:20


Так до Эмбера еще добраться надо Smile



Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Ночная терраса - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 13 4empty10Пт Ноя 13 2020, 13:40

Рисуешь карту места, оживляешь и... Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

sashka поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Ночная терраса - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 13 4empty10Пт Ноя 13 2020, 17:08

sashka пишет:
Я это к чему: ну что, открываем следующую главу Ночной Террасы?

Конечно! Smile Нужно определиться только с целью: опять пытаемся узнать фразу или стремимся непосредственно встретиться в Террасе? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 13 4empty10Пт Ноя 13 2020, 17:44

Ken пишет:
sashka пишет:
Я это к чему: ну что, открываем следующую главу Ночной Террасы?

Конечно! Smile Нужно определиться только с целью: опять пытаемся узнать фразу или стремимся непосредственно встретиться в Террасе? Smile

С фразой вроде пока определились Smile Пока на уровне доступных нам ресурсов (АВ, ОС, сон, ИСС, БС образы). Возможно в будущем еще к фразам вернемся, но на более продвинутом уровне.  Непосредственная встреча - думаю, это конечная наша цель. Лебединая песня Smile  

А сейчас делаем себе тонкие тела (реальные!) и осваиваем соответствующие им пространства (параллельный мир, другая реальность). Делимся опытами, изучаем, анализируем. Ориентироваться как и всегда будем по ходу.

Вот такая пока задачка Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Ночная терраса - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 13 4empty10Пт Ноя 13 2020, 18:22

Сегодня с утра не спалось, и от скуки решил поиграть с воображением. Сфокусировался на обоях и стал вырисовывать на них желанные образы и картины). Так, нарисовал сцены баталий, образы животных и людей, а также танец девушки с каким-то рогатым существом Smile. Танец даже удалось "оживить" и воспроизвести, как гифку. Конечно, образы надолго не задерживались, быстро размываясь и сменяя друг друга. Но всё равно забавно Smile.

Ещё интересно было, когда я приложил руку к стене и сконцентрировался на тени отбрасываемой кистью. Через некоторое время на глаза проступила прозрачная пелена, переливающаяся в калейдоскопе множества различных цветов и красок, с преобладающим фиолетовым. Сквозь эту пелену пространство в стене стало искажаться, рука будто вросла в стену, а тень обрела объём, словно собой поглощая руку. В конечном счёте рука стала выглядеть, как красивый узорчатый рисунок на обоях, с черным объёмным контуром. Ощущение от руку в тот момент полностью отсутствовали, или, скорее, я просто перестал на них обращать внимание. Вдоволь насмотревшись на получившуюся экспозицию, я убрал руку и зрение вернулось к свою привычному состоянию Smile.

Также, из тех же соображений скуки, я решил попробовать таким макаром увидеть ауру (ну, а почему бы и нет? Smile). Поднял руку к потолку, стал смотреть как бы на то, что находиться перед пространством, т.е. начал вызывать эту пелену. Она образовалась, и тогда я увидел контур свой руки. Сместив внимание чуть выше, я увидел, что над прозрачно-белой оболочкой, которая окутывала руку, находилось едва заметное желтое свечение. Ещё обратил внимание, что от белой оболочки тянулись такие же прозрачные усики, которые при должной концентрации ощущались как небольшое покалывание и едва заметная вибрация. В основном усики были на кончиках пальцах, но также встречались и в других частях руки, например в предплечье.

Ну и напоследок немного попрактиковал визуализацию, вообразив на столе кружку. Я хотел увидеть её так же отчётливо, как и любой другой физический объект, а не внутренним взором, как это обычно бывает при визуализации. Сконцентрировавшись, я стал лепить образ кружки из окружающего стол пространства, которое как раз кружило повсюду в виде той самой пелены на глазах. Минуты через 2-3 мне удалось сконструировать образ, однако лишь схематично, если так можно выразиться. То есть образ кружки стал мне виден, но только в виде этакого прозрачного бесцветного силуэта, или даже скорее контура.

Alice, Phil, sashka, Мария и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Ночная терраса - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 13 4empty10Пт Ноя 13 2020, 18:26

sashka пишет:
А сейчас делаем себе тонкие тела (реальные!) и осваиваем соответствующие им пространства (параллельный мир, другая реальность). Делимся опытами, изучаем, анализируем. Ориентироваться как и всегда будем по ходу.

Вот такая пока задачка Smile

Понял, принял! Ну-с, будем пробовать Smile.

sashka поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 13 4empty10Пт Ноя 13 2020, 19:28

Ken пишет:
Спойлер:

Здорово, Кен! Классный опыт Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 13 4empty10Вс Ноя 15 2020, 10:19

Под утро делала практику. Но сильно болела голова, поэтому в основном только концентрировалась на дыхании+сердце. В какой-то момент перед глазами возник образ белого листа и рядом ручка. Услышала, как какой-то голос произнес фразу, но ухватила только конец фразы: … построение мира... Рядом возник еще какой-то образ, уже живой, но не помню – он быстро исчез. Состояние немного углубилось и перед глазами возник белый фон. Просто светлый фон без ничего. Он держался до того момента, как я приподнялась на поверхность.

Голова вообще разболелась и я переключилась на голову. Изнутри стала сканировать участки откуда идет боль. Боль шла из глубины левой лобно-височной доли. Разжигала огненный шар и помещала внутрь участка. Боль слева ушла, но стала проявляться справа. Тогда сконцентрировалась на середине между долями, и в глубину вводила шар. Удалось оттеснить боль на поверхность кожи к краю волосяного покрова. Старалась сначала удержать ее там. Потом пробовала вывести за пределы головы. Получалось, но в пределах концентрации. Потом боль снова возвращалась на место, но уже более слабая. Потом пора было уже вставать.

Сегодня продолжу.


Alice, Phil, Ken и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 13 4empty10Вс Ноя 15 2020, 11:02

Немного неточно написала фразу: не построение, а строение мира.

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 13 4empty10Пн Ноя 16 2020, 09:19

Сегодня утром проснулась минут за 20-30 до будильника. Спать уже особо не хотелось, решила сделать практику. Но незаметно скатилась в обдумывание сюжетов орнаментов, которые я сейчас собираюсь нарисовать. Три орнамента в целом и в деталях я уже придумала. Первый уже практически нарисовала и как дорисую - размещу в Сновиденной графике.  И как-то так неожиданно оказалось, что все эти орнаменты очень подходят к теме Параллельных миров. Я это уже потом поняла, когда придумала сюжеты. Только первые три из них, хоть и отражают параллельность, но эта параллельность получилась именно по отношению к миру людей и в целом это всё по-прежнему лежит в пределах нашего мира. И я тогда задумалась насчет четвертого орнамента... По идее, тогда он и должен отражать тот самый запредельный параллельный мир.  И я вчера думала - как же мне нарисовать его?  Но в голове - пустота, нет ответа...

И вот этим утром, ожидая сигнал будильника, я снова задумалась над четвертым орнаментом.  И тут вдруг неожиданно возникла сначала одна мысль. Мне она показалась очень интересной. Эта мысль хоть и напоминала предыдущие узоры, но уже выражала собой совершенно другой принцип. Я попыталась развить её - и да, появилась идея и даже отдельные детали...

И я уже стала мысленно намечать сам рисунок... как тут перед глазами неожиданно возник образ:

Черный волк стоял на трехмерной модели заготовки нового орнамента. Он смотрел на меня в упор и угрожающе скалил клыки.


Ночная терраса - Страница 13 Pcey4j10


Ээ, думаю. Ты то откуда тут взялся?  И подумала, что в четвертый мир неплохо было бы прихватить с собой "противоядие".

...Стрелка часов оглушительно сообщила, что до сигнала будильника осталось несколько секунд. Я спохватилась и давай быстрее сооружать нечто вроде практики. В ускоренном темпе расслабила тело, запустила связку сердце+дыхание… И вот - активизация тонкого тела.

… Но уже срабатывает будильник и на буквально последней секунде я успеваю подумать о том, что только что я перешла от техники расслабление+размягчение тела к его расслаблению+расплавлению. И еще подумала о том, что мне нужно научить свое тонкое тело дышать.

Alice, Phil, Ken и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 13 4empty10Вт Ноя 17 2020, 10:03


Под утро снился страшный сон. На общество напали организованные вооруженные банды. Это были настоящие бандиты, отморозки. Они убивали, грабили, обижали детей и женщин, угоняли людей в рабство. И делали это совершенно открыто. Очень страшно... Мы с сестрой идем куда-то. На нас нападают трое из этих.  Среди них я узнаю одного своего давнего знакомого. Насколько я его всегда знала раньше - он был очень сложным человеком. И вот теперь он стоит на стороне этих головорезов и угрожает нам. Но у меня в руках автомат. Я говорю им: "Еще один шаг в нашу сторону - я буду стрелять. И рука у меня не дрогнет."  И для пущей убедительности передернула затвором. Они нас отпустили.

… Я проснулась. До будильника оставалось еще время и я решила сделать практику. Концентрировалась на теле, сердце... И вдруг в какой-то момент мне захотелось помолиться. Вообще, я очень редко молюсь. Даже не столько может молюсь, сколько специально обращаю к Всевышнему, и только в особых случаях и ситуациях. А тут вдруг просто захотелось помолиться.

Я сначала прочитала молитву на арабском, потом "Отче наш".  Других я молитв не знаю. Молитву  на арабском я знаю от бабушки и мамы. Причем, первой половине молитвы меня еще в детстве научила бабушка, а второй половине мама. А "Отче наш" я выучила уже потом сама.

Я продолжала делать практику и перед глазами возникали образы различных светлых пятен на темном фоне. Я немного уже погружалась, но тут практику пришлось внезапно прервать. Я стала выходить и на последних остатках состояния увидела образ. Это был образ буддистского божества. Я не очень разбираюсь в буддистских богах, но образ был примерно такой:


Ночная терраса - Страница 13 Iixye710

RoHS, Phil, Ken и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 13 4empty10Пт Ноя 20 2020, 08:37


Свет далекой звезды
Освещает нам путь,
Чтоб не сгинуть в ночи
И с пути не свернуть.

Если бури невзгод
Настигают тебя,
Одиночеством, болью
Стучится беда,

Опускаются руки
И сил нет вздохнуть,
Вспомни - ты не один,
У тебя есть Звезда.


Alice, Ken и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alice

Alice


Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2017-09-15

Ночная терраса - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 13 4empty10Пт Ноя 20 2020, 11:14

Я проснулась утром, начала делать энергетическую практику. Я сделала вздох, втягивала энергию через пальцы. Выдох- распределяла энергию по всему телу. Я ощутила прилив сил. Я хотела дальше продолжить практику. Прозвенел будильник, пора вставать.

sashka и Ken поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Ночная терраса - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 13 4empty10Пт Ноя 20 2020, 12:42

sashka пишет:

Свет далекой звезды
Освещает нам путь,
Чтоб не сгинуть в ночи
И с пути не свернуть...

Ночная терраса - Страница 13 80010

sashka и Ken поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 13 4empty10Пн Дек 07 2020, 10:09


Ну вот. Образное представление тонкого тела вроде готово.


Ночная терраса - Страница 13 111



Ее зовут Асахи.

А-са-хи. Ударение на последний слог. "Х"  произносится как верхне-гортанный-нёбный, с придыханием.  Не знаю, что это за язык, но звучит именно так.
Сокращенно от Асахи - можно Са (коротко и приглушенно). Или просто, Сашка Smile

На рисунке: плащ-накидка скреплен на груди брошкой в виде листа папоротника, заворачивающегося вокруг зрачка - это логотип, он говорит о принадлежности обладателя к четвертому миру.

Из доступных инструментов - огненный шар. И это пока весь арсенал.  Возможно, со временем появится что-то еще.  



В общем, дело остается за технической стороной - энергетической конкретизацией тела. Но самое главное - просить Великую Пустоту принять тело. Без этого оно останется, пусть хоть и полезным, но всего лишь простым довеском к физическому.

Alice, Phil, Люсси, vasilisa, Ken, DDmitry, Meretdol и AdelaidaEF поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alice

Alice


Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2017-09-15

Ночная терраса - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 13 4empty10Пн Дек 07 2020, 12:23

Мне понравился твой рисунок Асахи, красивая девушка  Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Ночная терраса - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 13 4empty10Пн Дек 07 2020, 13:10

И очень серьёзная Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 13 4empty10Пн Дек 07 2020, 13:37

Фил, она просто немного задумалась Smile

Спасибо всем за лайки и отзывы! Smile



Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 13 4empty10Пт Дек 11 2020, 09:32

Проснулась часов в 5 утра, в довольно бодром состоянии, и решила сделать практику.  Сердце сильно застучало, и я некоторое время просто лежала, ничего не делала -  ждала пока оно успокоится.  А когда оно успокоилось – то оно само тут же автоматически перешло в режим связки сердце-дыхание и уже билось-дышало где-то в глубине живота. Вслед за этим тут же само вдруг проявилось тонкое тело. Не теряя времени, я стала создавать из него подобие Асахи. Сначала тело, потом голову. Уже почти закончила делать лицо, как вдруг перед глазами возник образ лица Асахи – он был очень похож на лицо с рисунка. Вот только на левом глазу  было круглое черное пятнышко. Я стала старательно убирать это пятно и вскоре мне это удалось. Ну, вот – думаю – так гораздо лучше. Мне еще хотелось порассматривать образ, но он тут же исчез.

Какое-то время я продолжала просто лежать и дышать.  Дыхание стало легким.  Возможно в какой-то момент перешла на праническое дыхание, но не заметила этого.  Биение сердца стало еле ощутимым и  то появлялось, то исчезало совсем. Негромко зазвучала музыка. Я прислушалась и узнала ее: я частенько слушаю ее в машине, когда за рулем. Она немного придает мне фору ) Но на этот раз звучала не активная ее часть, а более плавная, мелодичная.  Тонкое тело словно плыло под музыку среди звезд в ночном небе. Музыка отыграла и закончилась. Я продолжала дышать.  И вот в какой-то момент вдруг вместе с дыханием от меня стало распространяться что-то вроде волн. Как распространяются лучи. С каждым вдохом и выдохом они шли во все стороны.  Я удивилась. Как звездочка - подумала я - которая светит сама из себя. Дышалось очень легко и ореол идущих волн все более расширялся. Это было что-то новое и неизвестное мне, но я не остановила этот поток, а стала наблюдать за ним и представлять, что сейчас вот волны пересекли границы комнаты, потом дома. Вот они уже за пределами города, страны, огибают планету…

Я подняла взгляд – огромное Солнце сияло  прямо передо мной.  Неизмеримо большее чем я, оно заполняло собой все пространство…

/Когда-то несколько лет назад в осах я внезапно столкнулась с одной удивительной для себя вещью: когда я что-то хотела там «сотворить», то оно неизменно получалось немного не таким как я этого ожидала, а всегда с какими-то новыми, неизвестными мне деталями. И эти вещи всегда выглядели прекрасными и живыми. И я удивилась тогда. Я всегда думала, что в осах только я – это единственный творец и мыслящее существо. А получалось, что нет?  Кто-то все же был там еще кроме меня и помогал мне? Я стала спрашивать: кто здесь? Кто творит вместе со мной? Но ответа не было. Но неизменно, незримо и безмолвно на все мои ожидания оно продолжало являть мне чудесные вещи. И даже целые прекраснейшие миры. Не я их творила. Их творило То, для кого у меня не было имени.
Имени не было, но оно было. И тогда я выделила Того-кому-нет-имени в не-Я, а позже в Великую Пустоту. И все, что было прекрасного и живого в моих осах – все приходило из нее... Сколько лет прошло... /

И вот теперь это Великая Пустота сияла прямо передо мной.  Тонкими, легкими лучиками я стала тянуться к ней. Как тянется ребенок или даже котенок к своей маме, стремясь спрятаться в ее объятиях, слиться с ней.  Ну, здравствуй, Великая Пустота, Великое Солнце – сказала я.
И хотелось смеяться и плакать одновременно.

Phil, Ken, DDmitry, neka, Meretdol и Странник поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Ночная терраса - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 13 4empty10Пт Дек 11 2020, 09:57

Какой фантастический опыт, Сашка! Молодец! Smile А ты Пустоту ощущала в реале и как-нибудь взаимодействовала с ней вне ОС?
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 13 4empty10Пт Дек 11 2020, 10:22

Да   Smile  Только в реальности я называла ее для себя богом. Хотя, как я все-таки позже осознала - природа этого едина, по сути это одно и то же. И я не раз в самые сложные и трудные моменты жизни обращалась к нему. И он всегда мне помогал. Причем часто в такой удивительной и непредсказуемой форме - ну сам ни за что до этого не додумаешься Smile  И я так всегда и думала - никто так не сможет, только бог может это. И еще был такой отличительный момент его помощи -  когда он помогает - то все от этого только выигрывают, всем от этого только лучше  Smile

Phil, Ken, DDmitry и neka поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 13 4empty10Вс Дек 13 2020, 12:59

Проснулась в 6 утра.  И хотя легла очень поздно, все же спать уже хотелось не сильно. Решила, что смогу сделать практику.  Начала как обычно с расслабления, но разные  мысли лезли в голову, в том числе подумалось о форуме… Попробовала их отогнать и вернуться к практике и  очень скоро ощутила себя в тонком теле. Начала концентрироваться на нем и незаметно отключилась…

Обнаружила себя во сне в бабушкиной квартире.  Я находилась в спальне. Думаю – вот сейчас лягу спать и войду в ОС. Так и сделала. Буквально легла,  закрыла глаза и вошла в ОС. Встала по прежнему в спальне. Знаю, что в квартире есть еще люди и среди них люди с форума. И Рохс тоже там. Я думаю – чтобы такого сделать, чтобы потом проверить, что я выходила здесь в ОСе. Я немного осмотрелась – обстановка в квартире совсем была не похожа на ту, которая там сейчас, да и давно уже я в ней не была. Она в точности напоминала ту старую квартиру, когда бабушка с дедушкой еще были живы. И, в общем, ничего лучше не придумала как начать раскидывать вещи по квартире. Начала с зала – все, все кидала и разбрасывала, потом переместилась на кухню, стала там все бросать. Вот, думаю, Рохс – будут тебе доказательства!  geek

 Потом вернулась в комнату – что бы еще такое побросать? Смотрю – бабулины цветы в горшках. Но я знаю, что бабуля уже давно умерла, но на всякий случай с мыслями – бабулечка, прости меня, пожалуйста, за цветочки – начала раскидывать и их. Один из цветков зацепился за люстру, так и повис на ней…
Тут в комнату заходит моя сестра. Смотрит на меня  и спрашивает – что это ты тут делаешь? Я удивилась и говорю ей – а ты что же, видишь меня? Вот, говорю ей – смотри какой тут беспорядок. Это я его устроила Smile Она что-то сказала и вышла из комнаты.

Я вернулась в спальню. Открыла шкаф – эти что ли вещи еще побросать?  Но уже надоело. А ОС все никак не заканчивался. И вообще – был  удивительно стабильным.  Думаю, что бы еще такое поделать?

А, думаю – знаю, полечу ка я на улицу.  Я вышла на балкон и посмотрела вниз: внизу был город. И был он в точности таким же - каким он и должен быть в реальности, если смотреть из этого места… Я уже собиралась сигануть вниз, но тут… Тут я увидела небо, а в небе звезды Smile

А звезды в ОСе – для меня все. Когда я их вижу в Осах – я все бросаю и лечу к ним. Но в ОСах они обычно бывают собраны в хаотичные кучки, и под  моим взглядом имели свойство выстраиваться в правильные геометрические рисунки. А тут – это были яркие крупные звезды и  уже сразу расположенные в красивом геометрическом порядке. Я начала устремляться к ним. Но тут меня внезапно что-то задержало и стало втягивать обратно в комнату (( Ну воот, уже начала расстраиваться я - только собралась… Но, приостановившись немного, меня снова отпустило и я свободно вылетела наружу. И полетела сразу к звездам. Выше, выше… так хотелось долететь до них. Звезды не приближались, но становились ярче и четче…  Я летела к ним, и чувство восторга заполняло меня…

Я вышла из ОСа и по прежнему находилась в тонком теле.  Потом постепенно вышла из тонкого тела.


*Собственно, это был обычный ОС, кроме одного, показавшегося  интересным мне в нём, момента – картинка города, которую я увидела с балкона – что то в этом было... Обычно в моих ОСах улицы сильно отличаются от реальных. Причем не только видом, но и вообще – другие дома, улицы, ландшафт. А эта улица  полностью  соответствовала реальной, но только была бесцветной. Как  черно-белая, слегка подсвеченная фотография. Несколько раз я уже сталкивалась с подобным видом в некоторых экспериментах. Там реальность именно так и выглядела… В общем, на этот счет у меня есть следующие предположения: либо я во сне знакомым уже мне образом пересекла портал планов, либо мне таки разрешили доступ к информационному плану. Еще возможно, что этот доступ – одно их свойств тонкого тела.
Пока не знаю, но думаю, что в скором будущем смогу прояснить себе это более точно.

Как бы то ни было, но мне еще нужно дорисовать два орнамента. И еще знаю, что нужно торопиться.

Phil, Ken, DDmitry, neka и Странник поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 13 4empty10Вт Дек 22 2020, 12:27

Даже не знаю с чего начать, но эта прошедшая ночь была последней для удачного достижения тонкого тела. Почему именно эта ночь? А потому, что завтрашний рассвет  - это время когда Земля очень близко подходит к Солнцу и именно  с завтрашнего дня (23 декабря) Северное полушарие ( в котором я живу) начинает поворачиваться к Солнцу. И это рассвет во всех смыслах!  К тому же грядущий год по многим признакам для меня очень знаковый. То есть, более благоприятного момента просто невозможно придумать Smile

И я теперь понимаю, почему мне необходимо было поторопиться с орнаментами. Мне нужно было их закончить на несколько дней  пораньше Рассвета, чтобы успеть к этому времени подготовить выход в тонкое тело.

Я закончила последний орнамент и до 23 декабря у меня оставалось еще две ночи. В первую ночь, 20-21,  я проснулась под утро. Страшно хотелось спать, но я знала – если  я сейчас усну, то просплю уж до утра и не смогу сделать практику. И я попыталась. Очень быстро и неплохо я ощутила тонкое тело, но соединиться  с ним по-прежнему не могла.  Я думала – что еще не сделано, почему не получается?  Тонкое тело есть, его образ я хорошо себе представляю, даже есть разрешение от Великой Пустоты. Четыре орнамента по указанию и подсказкам Духа нарисованы.  Что еще не сделано?  Я обратила внимание на физическое тело - Вот с кем я никак не могла расстаться.  Ну или оно меня никак не отпускало. Я сказала ему: вот напрасно ты упираешься. Чего ты боишься? Ведь ты тоже переходишь в тонкое тело.  Ты же переходишь в него своими тончайшими частичками.  В конце концов это же твоя линга шарира будет продолжать в нем свое существование! Так чего же ты боишься и медлишь?  Бросай немедленно свои страхи и принимайся лучше за работу – продолжай строить тонкое тело, когда я занята чем-то другим, то есть делай это со мной или без меня – вот так говорила я ему. Потом я уснула.


Вчера вечером, думая о том, что сегодня в общем уже последняя важная ночь для практики, я поняла, что вообще не представляю себе как ее сделать и каким будет самый важный и последний шаг в этом направлении. Я думала, прикидывала, но ничего не выходило… И тут вдруг в голове моей родились три слова: Вера. Надежда. Любовь.  

Ну да, думаю -  я люблю тело и я надеюсь на то, что в случае неуспеха все же придет помощь откуда-то со стороны и мой проект не провалится совсем уж с треском… И тогда остается вера. Вот чего мне не хватало!  Не хватало веры в само тонкое тело – простой, безоглядной, абсолютной.

Ок, думаю. Сегодня ночью попробую пройти испытание верой…  Но легла я, правда, поздновато  - зачиталась Хрониками Амбера Smile  А уснула еще позже. Ну и… Ну и проспала эту наиважнейшую для меня ночь. Проснулась уже практически под звон будильника.  Лежу и думаю – ладно,  в конце концов я могу поехать на работу и на машине. И тогда у меня есть  в запасе еще минут 15-20… Я устроилась поудобнее и закрыла глаза. Ощутив тонкое тело, я слегка задумалась - вот вроде всё уже сделано и всё есть, но все же… все же чего-то не хватало еще. Чего-то такого, что могло бы войти беспрепятственно в тело.  То, без чего оно не смогло бы состояться.  И я подумала о душе.

Я подумала – вот странно, вот вроде всех уже собрала и заручилась поддержкой–  Духа-Звезды, сознания-памяти, физического тела и даже Великой Пустоты.  Но где же Душа?  Да и вообще – что она такое? И как мне, собственно, ее найти?  Я начала припоминать все свои последние практики и опыты, стараясь отыскать в них Душу. Потом стала вспоминать самые яркие по силе переживания моменты жизни… И временами душа вспыхивала в этих моментах подобно ясным искоркам. Так я дошла до самого детства. Вспомнилось одно переживание: … Мне было где-то 4,5 года. Зимним вечером с тетей и сестренкой мы возвращались из садика. Проходя через соседний большой двор, я немного отстала от них. Вокруг ни души. Не знаю зачем, но я вдруг остановилась и, задрав голову, стала смотреть в небо. В высоком вечернем зимнем небе блистали крохотные звездочки.  И глядя на них, я впервые подумала о смерти. Я подумала – что бывает когда человек умирает? Что будет, если меня не будет? Я смотрела на звезды и вдруг внезапно поняла, осознала – я есть. Я есть всегда. Но как же так – подумала я? Как же тогда я умираю, если я есть всегда? Здесь была какая-то явная и нелепая нелогичность. Эта нелогичность ужасно рассмешила меня. И я стояла одна посреди двора, подняв голову в небо, и смеялась.

…Я была в тонком теле. И теперь уже не сами по себе лучики, а я сама начала источать из себя поток неспешных волн. И делать было это совсем несложно, спокойно и легко. И так можно было продолжать долго, но пора было уже вставать.

Когда  я уже оделась и собралась, то перед выходом вышла на балкон посмотреть – нет ли там моей Звезды?  На протяжении всего времени пока я рисовала орнаменты, она была всегда здесь по вечерам, прямо перед моим балконом, смотрела на меня  и помогала мне во многом. Но не только вечерами, даже и по утрам я могла застать ее, когда уж очень хотелось поделиться с ней своим опытом.  Но с тех пор как я закончила последний рисунок, небо затянуло густыми  облаками, и звезды не было видно. Но я смотрела в облака и знала, что она там, за ними и видит меня.  Я сказала ей – Привет, Звезда!  Это я, Асахи. Верю, надеюсь и люблю.

Я смотрела в небо, затянутое серыми тяжелыми облаками и на душе было легко и радостно. И также как тогда в далеком детстве, я смотрела в небо и смеялась Smile

Alice, Phil, Мария, Ken, DDmitry и neka поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alice

Alice


Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2017-09-15

Ночная терраса - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 13 4empty10Вт Дек 22 2020, 13:29

Молодец Сашка!!! Smile

sashka поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 13 4empty10Вт Дек 22 2020, 14:59


Спасибо за лайки, друзья! Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 13 4empty10Вт Дек 29 2020, 09:40

Утром проснулась где-то в районе 5.  Встала, попила водички.   Улегшись обратно, решила сделать практику.

Посмотрела на часы - 5.15.  Начала концентрироваться на теле, дыхалка и сердце сразу установились правильно. Хотела аккуратно и внимательно пройти через все части физического тела, но оно снова как-то быстро перешло в тонкое. И как я ни старалась вернуться в к хорошим устойчивым ощущениям физического мне никак это не удавалось - я все время  была в тонком.  И тут, видимо, в какой-то момент я отключилась…

Вижу сон:  я еду по дороге, за рулем. Еду по правой полосе. Справа от меня дорога безо всякого тротуара примыкает сразу к высокому  забору.  На левой полосе впереди меня стоит машина. (Она действительно почему-то не ехала, а стояла)  За мной на хорошем расстоянии едет грузовая газель. Тут я чувствую, что мне становится как-то нехорошо…  Как будто я сейчас отключусь, и сознание словно поплыло…  Понимаю, что мне нужно остановиться.  Чтобы газелька смогла проехать между мной и стоящей слева машиной, начинаю быстро оттормаживаться и прижиматься к забору. Заметив как подъехавшая газель объезжает меня, останавливаюсь и едва успеваю включить аварийки…  Я осознаюсь от того, что какая-то неведомая сила начинает тянуть меня головой вперед, через макушку.  А я продолжаю находиться в горизонтальном положении.  По ощущениям тело мое словно то двоится, то даже троится…   Я ничего не предпринимаю, просто наблюдаю за процессом. И при этом очень активно дышу хорошо открытым ртом...

Не знаю зачем я так дышала. Никакого дискомфорта от процесса я не чувствовала, никакой тяжести. Никаких побочных ощущений. Возможно таков был сам момент. В общем, я дышала и старалась внимательно за всем следить, чтобы потом тут все обстоятельно описать. Про то, что головой вперед – я вспомнила, что читала про такое где-то раньше – что из тела выход именно через макушку. С другой стороны, думаю – когда рождается ребенок, то по правилам он тоже идет головой. В общем, этот процесс продолжался довольно долго, а я все дышала. В какой-то момент процесс ослаб, но потом возобновился снова… Через какое-то время все остановилось… И я уже просто лежала, но вначале в тонком теле, потом постепенно стали набирать силу ощущения физического.  Кстати, мой физический рот был плотно все это время закрыт.

Я взяла будильник, чтобы посмотреть сколько время. Но в темноте плохо было видно. Я нажала кнопку подсветки. И думаю про себя – вот и с какого перепугу ты это делаешь? Ты же знаешь, что лампочка в будильнике уже не работает больше года. И это было правдой – сколько раз я уже не пыталась до этого подсветить время в темноте, но лампочка упорно молчала. Но в этот раз  я все же успела заметить как словно внутри часов что-то моргнуло. Я нажала еще раз – и вуаля!!  Лампочка засветилась! Да так ярко! Smile  На часах было без двадцати семь.

** В общем, никак я пока не могу проанализировать этот опыт. Для меня в нем главное - это то, что я дышала в тонком теле. Но тем не менее для себя я поняла – если в следующий раз меня «потащит» подобным образом, то я уже ничего не буду ждать, а просто попробую встать на ноги. И всё.

Phil, DDmitry, neka и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Ночная терраса - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 13 4empty10Вт Дек 29 2020, 10:58

<активно дышу хорошо открытым ртом> типа гипервентиляции, практиковал такое в самом своем начале, думал повторить, но так нравится не дышать Very Happy . А у тебя подсказкой, спасибо Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 13 4empty10Вт Дек 29 2020, 11:42

Пожалуйста Smile Гипервентиляцией я тоже когда то давно занималась, немного Smile  Но гипервентиляция легких - это дыхание физическим телом. А в данном опыте было не физическое дыхание. Собственно, самого потока какого-то воздуха я и не ощущала. Вообще ничего от этого дыхания не ощущала. Просто дышала и все Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 13 4empty10Сб Янв 09 2021, 16:13

Так, ну шо? Smile  

Новогоднерождественские праздники наконец-то катятся под горку и пора бы уже, пора бы...

Кто-нибудь здесь думает заниматься тонкими дублями? Или нет? Smile  
Кен, Алиса, вы где, мои дорогие? Smile

Ладно, а я пока продолжаю, в общем.

Утром сделала небольшую практику: тонкое тело приподнялось чуть выше физического. Снова активно дышала, и видела комнату. Казалось, что смотрю сквозь прикрытые веки. Все хорошо видела. И снова, снова!! я перепутала тела. Снова я думала, что дыхание и зрение идут от физического. И поэтому в очередной раз боялась пошевелиться, а уж о том чтобы взять вот просто так и встать - вообще даже мысль такую близко не подпускала. И я снова ошиблась - это было самое что ни на есть тонкое тело. Дыхание его и зрение тоже его...

Ну все, кажется я нашла выход своей чрезмерной осторожности - в следующий раз просто пока попробую пошевелить рукой. Да, начну с руки! И может все так дальше и пойдет - с руки Smile

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alice

Alice


Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2017-09-15

Ночная терраса - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 13 4empty10Сб Янв 09 2021, 20:52

Мы  сегодня приехали домой  Smile . Да, я буду практиковать с тонким телом.

Phil, sashka и Мария поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 13 4empty10Вс Янв 10 2021, 08:58

С приездом! Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Alice

Alice


Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2017-09-15

Ночная терраса - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 13 4empty10Пн Янв 11 2021, 13:52

Я лежала на спине, начала расслабляться.  Я мысленно и медленно  начала создавать тонкое тело своего двойника.    
Я увидела перед собой голубую бабочку. Бабочка светилась в темноте.

Ночная терраса - Страница 13 88911

У меня было осознание, что мое тонкое тело  рассыпалось. Я подумала, что мне придется заново создавать тонкое тело.

Я наблюдаю за бабочкой, очень красивая.

Мое сознание уплывает.  Темно.
Заснула.

Во сне я услышала фразу: создатель вышел в астрал

Сегодня ночью повторю практику.

Phil, sashka и neka поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 13 4empty10Пн Янв 11 2021, 15:15


Главное - осталась бабочка. А значит, тело за малым Smile



Вернуться к началу Перейти вниз
Alice

Alice


Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2017-09-15

Ночная терраса - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 13 4empty10Вт Янв 12 2021, 12:18

Я хотела попасть в Ночную террасу, встретится с Сашкой и с Кеном. Ночью перед сном думала об этом.
Я лежала на спине, начала мысленно создавать тонкое тело. Рост выбрала маленький как в сказке у Алисы в стране чудес.
Дыхание, сердце.  


В процессе  и  дальше  .... провал в памяти или заснула.


Я когда открыла глаза, вижу, что лежу на полу.  Мебели вокруг огромные.
Я помнила о плане, попасть в Ночную террасу.


У ножки кровати я увидела пушистое существо.


Ночная терраса - Страница 13 57710


Я испугалась, не ожидала в комнате увидеть кого-то еще.  Проснулась.

Cегодня перед сном еще раз повторю.

Phil, sashka, neka и Valensiya поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ночная терраса
Вернуться к началу 
Страница 13 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Эксперименты в ОС-
Перейти: