Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Ночная терраса

Перейти вниз 
+9
Phil
Ken
Alla
sashka
zolton
DDmitry
Мария
Mymkin
vasilisa
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  Следующий
АвторСообщение
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 12 4empty10Ср Сен 30 2020, 10:33

Alice пишет:
Сашка ты молодец! Smile

Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Ночная терраса - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 12 4empty10Ср Сен 30 2020, 14:10

Умничка. Жаль, что начала сомневаться, но, думаю, теперь ты пройдёшь дальше.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 12 4empty10Ср Сен 30 2020, 14:11

Эх, хорошо бы Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Alice

Alice


Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2017-09-15

Ночная терраса - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 12 4empty10Чт Окт 01 2020, 12:02

sashka пишет:
 Тогда я просто обратила свое внимание на тело. Я подумала о быстротечности жизни, и что это тело я получила в подарок от бога. И как я благодарна ему за это и благодарна телу за его верную службу.  Так я думала и душу мою наполняли чувства благодарности и любви.

Сашка, я тоже повторила твою практику.  Я вчера разговаривала  с  телом, говорила слова благодарности и любви.
Ого, сколько было радостей!!! sunny
Я быстро заснула.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 12 4empty10Чт Окт 01 2020, 13:25

Алиса, это здорово! Молодец! Smile

А я вчера очень поздно улеглась и утром еле-еле поднялась. Так спать хотелось - ужасс. Потом ехала на работу. Сидела в маршрутке, читала "Золотой Цветок". Ближе к выходу сонливость навалилась, я глаза прикрыла - такие образы перед глазами стали разворачиваться )) Я аж засмотрелась. Потом опомнилась - эх, думаю, может на террасу успею попасть... Но уже было выходить через две остановки. Поздно опомнилась ((




Ken поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 12 4empty10Пт Окт 02 2020, 09:31

Вчера в теме про Неосознанность обсуждали виды внутренней речи. И сегодня опыт случился как раз в тему Smile

Сегодня под утро проснулась, спать хотелось, но терпимо, и решила сколько смогу сделать практику.
Начала концентрироваться на теле как обычно. Потом вроде расслабилась, но поползли разные мысли... И вот я уже внимательно обдумываю предстоящую на выходных поездку в сад ((
 
Ну, ладно - думаю и думаю, но продолжая при этом следить за расслаблением тела. И вот в какой то момент вдруг поняла, что беседую со своей подружкой. Причем даже образ ее вижу. Мы обсуждаем слово "тон". И его возможные трансформации.  Но вся штука в том, что параллельно с этим я совершенно спокойно продолжаю обдумывать свою поездку на дачу.

Точнее сказать - нет! В тот момент когда начался разговор с подругой я удивилась (причем удивилась именно в том "канале" где шло дальнейшее обдумывание поездки в сад). Я там думаю - откуда думаю собственно взялся этот разговор (про слово "тон")? Снова что ли взялся из пустоты? А пока я это там думаю - мы продолжаем с подругой обсуждение слова "тон".  Подруга, пытаясь получить из этого слово какое-то другое слово, все время повторяет - тон, тон...тён…
Я смотрю на нее и вспоминаю, что вроде есть слово "тенета", но что оно означает я вспомнить никак не могу... И в это же время в первом как бы "канале" я пытаюсь обнаружить каким образом мог возникнуть этот разговор. Время от времени прислушиваясь к разговору во "втором" канале. И все это абсолютно параллельно, то есть не пересекаясь между "каналами" совсем...

… Когда утром я вспоминала этот случай, о том как возможно такое одновременное обдумывание одним человеком совершенно разных тем, то подумала сначала, что может там было вообще одно внимание, но просто хвосты одной темы заезжали на голову другой... Но припомнив детально весь опыт могу точно сказать - нет, обдумывание шло параллельно и независимо, действительно как в разных каналах. Причем, как это иногда бывает с удвоенным сознанием - когда одно сознание включает в себя другое - здесь оба этих потока мыслей по отношению к сознанию были абсолютно равнозначны.


Потом вышла из состояния. Сегодня продолжу практику.

Phil, Ken и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alice

Alice


Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2017-09-15

Ночная терраса - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 12 4empty10Пт Окт 02 2020, 13:14

Я лежала  на спине, слушала свое дыхание и мысленно говорила: я дышу ровно и спокойно, мое дыхание ровное и тд.
Потом поговорила мысленно  с сердцем: Мое сердце бьется ровно и спокойно.
Мыщцы на плечи сразу расслабились, также расслабились мышцы на лице, расслабились руки.
Я слушала свое дыхание,  сердце ушло куда-то вниз.
Я не чувствовала  правую и левую руку.

По телу пошли вибрации, гул в ушах, комнату увидела в сером цвете. У меня глаза были закрыты.
Плавающее состояние.  Я услышала музыку.   Музыка игралась  из другой комнаты.  Мне было некомфортно, будто сверху навалилось тяжестью и еще музыка раздражало.
Потом все затихло, я открыла глаза.
Я хотела повторить практику, устала,  легла на бок и заснула.

Phil, sashka, Ken и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Ночная терраса - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 12 4empty10Пт Окт 02 2020, 13:51

sashka пишет:
… Когда утром я вспоминала этот случай, о том как возможно такое одновременное обдумывание одним человеком совершенно разных тем, то подумала сначала, что может там было вообще одно внимание, но просто хвосты одной темы заезжали на голову другой... Но припомнив детально весь опыт могу точно сказать - нет, обдумывание шло параллельно и независимо, действительно как в разных каналах. Причем, как это иногда бывает с удвоенным сознанием - когда одно сознание включает в себя другое - здесь оба этих потока мыслей по отношению к сознанию были абсолютно равнозначны.
О-очень интересный опыт. Неужто даже намёка на "переключение диалогов" не было, а именно "параллельность"?
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 12 4empty10Пт Окт 02 2020, 14:15

Phil пишет:
sashka пишет:
… Когда утром я вспоминала этот случай, о том как возможно такое одновременное обдумывание одним человеком совершенно разных тем, то подумала сначала, что может там было вообще одно внимание, но просто хвосты одной темы заезжали на голову другой... Но припомнив детально весь опыт могу точно сказать - нет, обдумывание шло параллельно и независимо, действительно как в разных каналах. Причем, как это иногда бывает с удвоенным сознанием - когда одно сознание включает в себя другое - здесь оба этих потока мыслей по отношению к сознанию были абсолютно равнозначны.
О-очень интересный опыт. Неужто даже намёка на "переключение диалогов" не было, а именно "параллельность"?

Да, все верно. Два одинаковых сознания и оба мои Smile Хотя, одно из них было все таки чуть более расслабленным Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 12 4empty10Пн Окт 05 2020, 09:14

Последние ночи снятся маленькие дети. Не мои. То из родственников кто-то придет с ребенком, то из друзей. А как-то приснился ребенок - так я вообще не знала чей это. Просто он был у меня дома. И я с ним играла Smile

Я по прежнему летаю в снах. Позавчера был полуос: я была в саду, на поле. Я, мама и сестра - что-то мы там убирали. Я смотрю на сестренку - а трава такая высокая, у нее одна голова из травы торчит.  Мне так смешно стало Smile  А сам сон такой - яркий, солнечный!  И меня так и стало поднимать высоко вверх, прямо в голубое небо. Все выше и выше...

На следующую ночь во сне соседка пришла с маленькой дочкой в гости. Девочка - кудрявая головка, ангел прямо Smile  Я ее за ручку взяла и к окошку подвела. Смотри, говорю, сейчас звезды такие яркие. Я тебе про них немного расскажу... но не получилось показать и рассказать. Что-то высокое и большое загораживало обзор ((

Сегодня ОС был. Я осозналась в какой-то квартире (незнакомой). Сразу вылетела за окно. Местность тоже неузнаваемая. Внизу везде деревья и костры горят. Оживленно, люди. Вдали такой ландшафт красивый вижу. Горы, долина, снег большой массой в одном месте лежит. Издалека очень красиво кажется. Я полетела туда. Лететь так классно было. Легко-легко. Прямо как птице, наверное Smile  

Практику перед этим делала. Но периоды концентрации на теле все время чередовались с уплыванием в БС-образы... Потом совсем уснула и после этого и осозналась.

RoHS, Phil, Ken и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 12 4empty10Вт Окт 06 2020, 11:45

Демоны.

Вот ведь знала я, что не нужно думать в тонком состоянии ни о каких там демонах, ни вообще никакие дурные мысли не надо допускать. Но забыла об этом ((

Утром проснулась в 4.30. Решила сделать практику.  Начала расслабление тела, вроде дыхание успокоилось.  Потом подумала про размягчение тела и перешла к концентрации на нём. Начала как обычно с ног.  Немного стали примешиваться образы.  И вспомнила как читала в Комментариях к Цветку про демонов, которые могут преследовать человека во время медитаций. Правда, непонятно как-то там написано – то ли образы это такие специфичные, то ли мысли какие-то… Не поняла я в общем.  Еще вспомнила, что читала накануне о важности концентрации на центре и  иллюзиях…  Да, лежу – пытаюсь представить себе окружающее иллюзией…  

Ощущения от тела постепенно стали притупляться. И вдруг перед глазами всплыл образ – темный диск постепенно наезжает на другой светлый, даже немного светящийся диск. Я смотрю на это – а он прямо на глазах и закрыл тот диск.

Ночная терраса - Страница 12 289244914d1e

Я думаю: что такое?  И обратила внимание к телу – ну да, так и есть: сердце колотится. Я думаю: вот те на! И начала заново. Думаю: как бы мне получше расслабить тело?  А то оно какое-то напряженное. Даже мышцы лица напряжены.  Вспомнила, что лицо хорошо расслабляет улыбка.  И улыбнулась немного. И мышцы лица прямо сразу разглаживаться стали Smile  
И я придумала: вот так же, думаю, и тело можно, наверное, «разгладить». И стала постепенно возбуждать электрику в разных частях тела и потом эту электрику заставлять «улыбаться» ))  И от этого легкость появлялась в теле.  Потом вообще тело легкое-легкое стало Smile  И образы возникли: сначала заводь, а потом деревья. Я думаю – о, это хорошо. Пишут, что деревья – это очень хороший знак Smile  

Потом уснула.  Снится сон: я у себя дома. Вдруг слышу шум какой-то на площадке за входной дверью. Подхожу, смотрю в глазок – люди какие-то возле оставленных на площадке вещей шебуршатся:  двое мужчин (один пожилой, седой, а другой помоложе) и женщина средних лет.  Ну я то знаю, что там особенного ничего нету. Да и пусть, думаю, себе копаются.
Только отойти от двери хотела, как смотрю – а они мою первую дверь уже открыли! (а по-настоящему у меня всего одна дверь, а во сне почему то было две). Мне как-то нехорошо стало. Опасность. Я давай громко специально разговаривать, чтобы они подумали, что у нас тут много людей. Может, испугаются и уйдут?  

Дверь вторую поплотнее закрыла, еще и задвижку покрепче задвинула, чтобы наверняка. Хотя в действительности у меня задвижки нет. А тут такая крепкая, прочная задвижка.
Но они не уходят, только от двери немного отошли. Мне страшно, что они двери могут вот так запросто открывать. Тут слышу – шум за дверью, соседи вышли на площадку. Я как услышала – тоже вышла: а там эти ближе к лифту стоят. И говорю соседям:  давайте дверь на площадку тоже закрывать будем на ночь. Так спокойнее будет. И смотрю на тех опасных людей. И вижу, что они уже у других соседей в открытых дверях стоят и у одного из них (у того, который постарше) в руках нож… Я это как увидела! Бегом забежала домой, дверь как смогла закрыла, бросилась к телефону – быстрее в полицию звонить. Пытаюсь номер набрать, а экран не включается никак. И кнопки не нажимаются ((  

А эти уже к моим дверям подошли. Дверь уже открывают. Я бегом на балкон… Телефон так и не включился (( Тогда я к уху его просто приложила и говорю громко (как будто дозвонилась). Называю в трубку громко свой адрес и перечисляю приметы этих людей.  Тут и они на балкон тоже выходят. Женщина первая – седая, неприбранная, глаза черные бездонные, подходит ко мне. Телефон требует ей отдать. Я телефон спрятала за парапетик балкона. Думаю – если они сейчас увидят на телефоне что я никуда не звонила – точно меня прибьют сразу.  К ней уже и другой мужчина подошел. Я думаю – а если выкинуть телефон за балкон? Хотя какой в этом смысл? Все равно найдут. А тут и третий, пожилой мужчина тоже заходит на балкон: тоже седой, всклокоченный какой-то, глаза черные, тусклые…  И подходит…

Я думаю – что ж, делать нечего, нужно прыгать. Встала на перила, глянула вниз: высоко. И только собралась спрыгнуть – как вдруг мысль:  да вроде же вокруг это всё иллюзия?!  А если это иллюзия, то я не упаду сейчас, а полечу…  И я спрыгнула.  И полетела.

Я летела все дальше и дальше, а эти трое оставались позади, далеко внизу.  
Я лечу и думаю: а может и вообще, это всё сон?! И стала просыпаться Smile

Потом проснулась и подумала: что наши демоны – это воплотившиеся в тонком мире наши страхи и плохие мысли.

Phil, Ken и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Ночная терраса - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 12 4empty10Вт Окт 06 2020, 14:05

Ну... рискованно, конечно, но когда не выхода, тут надеешься только на чудо...

С сердцем интересно. Сильно "разогналось"? Или "не очень"? Потому как сильный разгон обычно означает переход к стадии выхода из тела, если ты помнишь это. И да, пугает это очень сильно.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 12 4empty10Вт Окт 06 2020, 15:41

Фил - не то, чтобы как-то сильно разогналось. Но стучало сильно Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Ночная терраса - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 12 4empty10Ср Окт 07 2020, 12:27

Обычно такое ощущение идёт после (или ближе к концу) сильного расслабления. У меня тоже был "разгон", и тоже несильный, но он начался почти сразу, безо всякого расслабления, и мне пришлось очень долго его "успокаивать". С трудом, но получилось. Почти.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

sashka поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alice

Alice


Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2017-09-15

Ночная терраса - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 12 4empty10Чт Окт 08 2020, 13:23

Я расслабилась, мысленно представила, что  лежу в воде. Отдыхаю.  Меня ранее мучал вопрос, что за шаги я слышала в воде?   Сегодня снова услышала шаги.
Мне почему-то захотелось попробовать принять позу эмбриона.   Я увидела, как  по воде идет прозрачная пантера.
Страха не было.  Я ощущала дружелюбие от пантеры.
Невидимая сила унесло меня наверх, проснулась. Я хотела повторить практику, устала, заснула.

Phil, sashka, Ken и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 12 4empty10Чт Окт 08 2020, 14:21

Алиса, с пантерой интересно. Значит, это были шаги пантеры? К тому же она была прозрачной - как будто из воды, как дух воды Smile

** сегодня тоже под утро в конце сна (забыла, правда, сам сон) создалась какая-то ситуация - и я побежала и взлетела. А утром сегодня ехала в маршрутке, потом закрыла глаза, стала образы перед глазами рассматривать... И вдруг увидела перед собой, а точнее внизу под собой длинные ряды верхушек деревьев, поля... И все с большой высоты. И такое реальное чувство полета - и так это внезапно возникло перед глазами, что я от неожиданности даже вздрогнула и быстрее глаза открыла ))


Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Ночная терраса - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 12 4empty10Чт Окт 08 2020, 19:28

Хороший опыт. Только помнить надо, что ты в маршрутке, которая едет, а не летит, а то ещё выпрыгнешь из неё. С парашютом Smile

sashka поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alice

Alice


Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2017-09-15

Ночная терраса - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 12 4empty10Вт Окт 13 2020, 12:06

Я легла, расслабилась, собиралась делать практику. Я подумала о Земле. Какая у нас красивая Земля . Я посылала мысли благодарности и любви.
Я почувствовала в своем теле волну любви и теплоты.  

Я перед глазами увидела Землю и себя в виде желтого цветочка.
Ночная терраса - Страница 12 77714


Кроме меня, были и  другие цветочки.     Люди тоже думали о Земле.
Эти линии соединялись с другими цветочками.

Я смотрела на другой цветок, всплыли образы (фрагмент города, домов, часы Биг бен) . Это человек находился в Лондоне. Это была пожилая  бабушка, она сидела на веранде и пила чай.

Образ пропал.

Phil, sashka, Мария, Ken, zolton и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 12 4empty10Вт Окт 13 2020, 13:00

Какой классный опыт, Алиса! Smile Как ты высоко забралась!

А у меня сегодня тоже был опыт, только ты увидела себя желтеньким цветочком, а мне казалось, что я была похожа на желторотого птенчика Smile


*** Проснувшись среди ночи решила сделать практику. Но не стала делать как обычно на спине, а также как и лежала до этого на боку сразу стала концентрироваться на теле. Дыхание и сердце как-то очень быстро отреагировали, возникло даже чувство, что в моем теле бьется сразу два сердца. Причем одинаково по силе и громкости.  Я стала «набирать» высоту, чтобы появилось чувство полета. Пошли соответствующие образы и появился полет, то сильнее то слабее.

Я стала концентрироваться на полете, пытаясь чувство полета разнести подальше с  чувством физического тела. Очень даже я старалась это сделать…  и даже подумала, что вот я сейчас совсем как желторотый птенчик, который все старается взлететь.

Одновременно с этим я старалась представить себя на террасе кафе. Были образы столиков, дощатого высокого пола и даже какой-то противоположной кирпичной стены (?)

Потом я незаметно уснула.  Сначала снился сон, в котором я в каком-то незнакомом месте пытаюсь установить для себя на компе сложную игру. Такую сложную, что мне в этом даже помогает какой-то специалист.  Но когда я начала разбираться с этой игрой, то у меня  сложилось  впечатление, что игра намеренно запутывает игрока, создавая иллюзии равнозначных реальностей.  Я поняла, что начинаю сильно запутываться в реальностях и подумала, что мне не совсем подходит эта игра.

Эту мысль я продолжала обдумывать уже в другом сне, сидя на полу комнаты уже в своей квартире. Прямо передо мной находился большой сугроб.  Я брала в руки тяжелый липкий снег и лепила из него снежки. Потом думаю: с какого это перепугу у меня дома снег лежит?! Сейчас вообще то октябрь и у нас на улице еще даже снега нет!  Значит это сон? Я осозналась.

ОСиС. Осознавшись, я решила сразу отправиться на поиски Алисы, Кена и Фила.  Вылетев на улицу, я оказалась в большом незнакомом городе. Внизу было много людей. Я подлетела к девочке и стала спрашивать адреса друзей. Она назвала мне улицы из моего же города. Я обрадовалась, что вы живете совсем рядом Smile  Потом полетела дальше, увидела какого-то мальчика в большом мотоциклетном шлеме. Спросила еще на всякий случай у него. Он показал перед собой на какое-то небольшое помещение, доверху забитого поленьями и сказал – вот здесь.

Но посетить никого я не успела потому, что ОС плавно перешел в сон: в этом сне я общалась со своим сотрудником. Он показывал мне схему как правильно дышать в бассейне и таким образом долго держаться под водой. Там было какое-то устройство с  трубочками для дыхания и еще что-то (я забыла)…  Я посмотрела на эту схему и вспомнила как совсем недавно я пыталась взлететь. Что эта схема похожа на то, что я и делала  – держаться на плаву также как я пыталась удержаться в полете… Потом проснулась.

Ken, zolton и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 12 4empty10Пт Окт 16 2020, 13:26

Небольшая практика уже практически утром. Расслабление тела с "улыбкой".  Возник образ:

Ночная терраса - Страница 12 Ouo_u11


Сначала не очень восприняла его смысл, но чуть позже, когда перешла к концентрации на тонком теле, вдруг поняла, даже можно сказать - вдруг осознала и смысл образа и сразу после этого до меня дошел, как мне кажется, смысл того о чем писала М-Л фон Франц в своей книге: сначала разделить и только потом соединить. И только таким образом можно получить алмазное тело индусов. А для меня это будет моя Асаха.  АС.aha

Ken поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 12 4empty10Вс Окт 18 2020, 11:04

Под утро делала практику. Сначала физическое тело, потом тонкое. После этого перешла в ОС. Физическое тело не ощущала, но ощущение тонкого сохранилось. Вокруг была незнакомая обстановка какой-то комнаты, всё в серовато-белых тонах. Стала концентрироваться на Кене. Несколько раз возникал спонтанный полёт, но быстро обрывался. Хотя и был сильным и быстрым. Потом вышла из состояния.

Ken и zolton поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Ночная терраса - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 12 4empty10Вс Окт 18 2020, 14:55

Комната была похожа на ту, где ты спала?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 12 4empty10Вс Окт 18 2020, 19:04

Phil пишет:
Комната была похожа на ту, где ты спала?

Может, это была и та самая комната. Просто я не узнала ее. В серо-белом исполнении она показалась мне другой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alice

Alice


Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2017-09-15

Ночная терраса - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 12 4empty10Чт Окт 22 2020, 13:42

Я вчера перед сном несколько раз повторяла: "Сашка. Кен. Ночная терраса. Я осознаюсь во сне".
Сегодня пусто в голове, не помню.

Ken поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 12 4empty10Чт Окт 22 2020, 16:24

Примерно та же картина. Делаю практику, но потом отрубаюсь. Последнее время спать чего-то ужасно хочется Smile

Хотя придумала себе новую фишку. Это с подачи Кена. Когда он мне сказал, что мое солнце в практике что-то загораживало. И вот позавчера, когда делала практику и наблюдая за образами, подумала - а почему мы все время только пассивно наблюдаем образы? Я не говорю сейчас про АВ, а только про наблюдение разовых "проходных" образов. Тех, которые возникают и практически тут же исчезают. Некоторые из них бывают весьма информативны. Так вот - я думаю, почему я никак с ними не практикую?  Я ведь вот тоже бы могла их менять так как мне нужно. Например, в лучшую сторону.
Например, тот же загораживающий диск я бы могла просто убрать в сторону. И все.  

В общем, вчера практиковала и был снова светлый диск с темным пятном. Так я это темное пятно старательно стала двигать в сторону. Не очень, правда, хорошо получалось. Но зато сегодня под утро снова был образ с большим белым образом на темном фоне. Вроде как неясная серая планета в ночном тумане,  а внизу какие-то маленькие движущиеся тени, вроде как силуэты животных, наложившиеся на диск. И тогда я стала убирать эти тени, заставляла их уйти с диска. И вуаля - они растаяли! Smile

Ken поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Ночная терраса - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 12 4empty10Пт Окт 23 2020, 14:30

Подвигать "пятна на экране"?
Хм, надо будет попробовать...

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 12 4empty10Сб Окт 24 2020, 10:46

Вчера стояла на остановке, ждала маршрутку. Она должна была подойти где-то минут через 10. Вспомнила про образы и решила поупражняться, чтобы зря не стоять )  Стала искать вокруг себя в чем можно было бы увидеть случайный образ: в ветках деревьев, в россыпях камушков на дороге…  Образы вроде появлялись, но зацепиться за них было трудно. И тогда я подняла глаза и увидела прямо перед собой на горизонте, слегка касающееся верхушек деревьев  длинное темно-синее облако. Оно медленно двигалось влево.  Я думаю: о, это то, что надо. Нет ничего проще строить образы в облаках. Стала смотреть на облако. Под прямым взглядом движение облака стало не таким заметным. Практически словно и не стало этого движения. Я думаю: мне нужно чтобы это облако поплыло не влево, а вправо. Стою, смотрю в упор на облако и старательно двигаю его образ вправо от меня… Облако не движется, но через некоторое время чувствую как в левую сторону лица вдруг подул ветерок. Причем, неплохо так подул. Поскольку чувствую как моя левая половина лица (скула и нос) стали ощутимо подмерзать. Ээ, думаю, так дело не пойдет. Этак я и простыть могу. Лучше пусть тогда облако плывет влево. И стала старательно двигать облако влево. Ветер тут же прекратился и через некоторое время чувствую как появился небольшой ветерок уже справа.  Но не такой сильный как тот, что слева. Интересно, думаю. Нет, все таки, я же хотела облако двигать вправо и стала снова двигать его вправо. Снова подул ветерок слева. Но уже до этого подмерзшей левой части лица стало сразу некомфортно. Я остановила движение и снова стала двигать облако влево.  Ветерок снова прекратился  и немного погодя началось прерывистое движение воздуха справа…  Тут показался мой автобус. Уже подходя к автобусу, я взглянула на облако – оно висело на том же месте, но разделилось на множество клочков и уже буквально на моих глазах растаяло.

*** Сегодня делала практику с тонким телом. Было небольшое, но заметное ощущение подъема. Ощущения от физического то появлялись, то исчезали. Так же и сердцебиение. Устойчивого перехода никак не появлялось.  И тогда я потом просто лежала и концентрировалась на тонком теле и ощущении подъема. Потом уснула.

Ken и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Ночная терраса - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 12 4empty10Сб Окт 24 2020, 13:59

Надо было попробовать подвигать облако "вверх".
Даже интересно, куда бы начал дуть ветер? ой...

P.S. Попробую-ка я это сам. Всё равно иной раз на оставке делать нечего хз Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 12 4empty10Сб Окт 24 2020, 14:25

Скорее всего, начал бы дуть в лицо Smile Если подойти так с принципов перспективы Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Ночная терраса - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 12 4empty10Сб Окт 24 2020, 19:40

Не-е, это если бы ты сказала "назад", чтобы назад и отнесло.
А так по идее должно начать дуть снизу Smile Вот это и хочется проверить.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 12 4empty10Сб Окт 24 2020, 20:22

Когда облако плывет к тебе, то высота по мере приближения увеличивается. То есть, если взять абсолютную высоту положения облака над тобой (как если смотреть через прозрачный трафарет), игнорируя измение размера облака, то как раз и окажется, что облако движется вверх. Но это возможно только если ветер будет толкать облако в твою сторону, на тебя - то есть, дуть тебе в лицо.  

Если пытаться "понижать" облако - это значит, что оно движется от тебя в противоположную сторону. То есть, в сторону и опускаясь ниже к линии горизонта. Следовательно, ветер должен тогда дуть тебе в спину.

А естественный ветер обычно не дует снизу. Поэтому скорее всего так не получится сделать.

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Ночная терраса - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 12 4empty10Вс Окт 25 2020, 14:15

Это если "в перспективе". А если взять то, что рядом с тобой, и попробовать?
"Иллюзии" Баха помнишь? Он там тоже "развлекался" с облаками Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 12 4empty10Вс Окт 25 2020, 14:58

Нет, не помню. Я у него не всё читала Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 12 4empty10Пн Окт 26 2020, 09:17

Под утро хотела сделать практику, но сильно тянуло в сон. Тогда я просто, не меняя положения тела, сконцентрировалась на тонких ощущениях и выразила свое желание попасть на террасу. Потом уснула. Было несколько снов и практически уже перед просыпанием осозналась.  

Обстановка комнаты в ОСе отличалась от реальной, но меня это не слишком смутило  – я торопилась, пока есть ОС, попасть на террасу.  Выскочила быстрее на балкон. Окна не открывались и тогда я визуально смастерила дверки в заграждении и выскочила через них на улицу. Сразу стала подыскивать нечто похожее на летнее кафе.  Вдалеке увидела похожее строение. Подлетела к нему. Вид отличался от того, что на картине: вместо дощатого пола везде была выложена бетонная плитка, а столики находились не только под навесом -  несколько столиков стояло под открытым небом. Я стала рассматривать посетителей. Думала, что может среди них увижу Кена и Алису. Но похожих пар среди них не было.  Тогда я отправилась сразу внутрь кафе, чтобы позвонить.  Спросила у девушки барменши телефон. Своего у меня с собой не было (ахаха Smile ). Девушка принесла мне какой-то старинный  телефон.  Причем без диска. Раньше были такие для прямой связи. Например, с министром )  Я поняла что нужно делать, взяла трубку и стала просить соединить меня с Алисой. Ответила какая-то девушка, но я отчего то решила, что это не Алиса. Потом другой голос. Я думаю – ну, может, это Алиса. Но до конца не уверена ))  В общем, к разговору я не подготовилась, поскольку все произошло спонтанно. Максимум, что успела сказать – это:  Привет. Как поживаешь? Smile Потом связь обрубилась. Я подумала, что может, успею еще и Кену позвонить, но вышла из ОСа.

Ken и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alice

Alice


Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2017-09-15

Ночная терраса - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 12 4empty10Пн Окт 26 2020, 13:49

Сашка,  я к этому времени  была на чужой свадьбе во сне, там был такой переполох, невесту по- настоящему украли.


Сегодня утром шла на работу, шла по переулку.   Я мысленно начала разукрашивать переулок красочными гирляндами как под новый год. Настроение поднимает.   Smile  На следующий переулок я мысленно представила, что вокруг растут винограды.
Сверху висят виноградные гроздья.  Я шла и потихоньку обрывала ягоду винограда,  ела. Прямо ощущается прилив сил.
Винограды, красочные гирлянды - все было в оранжево-золотистом цвете.
Я попыталась изобразить черные и зеленые винограды. Чувствую, что начинаю уставать.
Под оранжевый цвет усталость не чувствуется.

Сегодня перед сном буду настраиваться на ночную террасу.

sashka, Ken и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Ночная терраса - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 12 4empty10Пн Окт 26 2020, 14:09

sashka пишет:
Нет, не помню. Я у него не всё читала Smile
"Иллюзии" это как бы основная книга. Там столько всего разного!
Про облака конкретно глава 10, но, думаю, тебе будет интересно и остальное. Хотя кто ж его знает, будет ли...
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 12 4empty10Пн Окт 26 2020, 16:31

Фил, из того что я читала мне больше всего понравилась и запомнилась "Чайка по имени Джонатан Левингстон". А остальное не так как Чайка. Может, как нибудь снова перечитаю и возможно откроется по новому.

Алиса, да, оранжевый цвет - теплый, дает энергию Smile
Виноград в переулке - красиво. Попробую сегодня представить ночную террасу, увитую виноградом. Получилось бы тогда как Виноградная Терраса Smile

** Таки надул мне в лицо этот облачный ветер: скула слева нет нет да заноет, веко левого глаза периодически подергивается. Нерв, видать, застудила ((
Да уж, недаром говорят: не зная броду, не лезьте в воду. А с другой стороны - если не залезешь, то как узнаешь?? ой...







Вернуться к началу Перейти вниз
Alice

Alice


Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2017-09-15

Ночная терраса - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 12 4empty10Вт Окт 27 2020, 12:49

Я лежала на правом боку, закрыла глаза и мысленно говорила: Сашка, Кен, ночная терраса, осознаюсь во сне.

Я видела комнату в серо-белом цвете.  Ко мне подлетела белая женская фигура, сказала:  у тебя все получится.
и растворилась в воздухе.
Я сначала подумала про Сашку.  Длилось 6 секунд.
Дальше снились обычные сны.

Phil, sashka и Ken поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 12 4empty10Вт Окт 27 2020, 14:01

Сегодня перед засыпанием настраивалась попасть на ночную террасу, увитую виноградом. Во сне террасу не увидела, но вместо этого снились здания (дома, магазины), выглядевшие как дворцы Smile



Вернуться к началу Перейти вниз
Alice

Alice


Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2017-09-15

Ночная терраса - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 12 4empty10Ср Окт 28 2020, 10:26

Я легла на кровать, на левый бок и вслух повторяла: Сашка, Кен, ночная терраса, осознаюсь во сне.  Заснула.


Я просыпаюсь от того, что кто-то хлопает мне по плечи.    Я открываю глаза, вижу непонятную живность у открытой двери.
Форма дуги.
Ночная терраса - Страница 12 86610

Живность дернула  у меня одеяла, убежал вместе с одеялом в другую комнату. Я спала в пижаме.
Я открыла глаза,  дверь была закрыта.  

Я легла на другой бок, мысленно повторяла фразу, заснула.  Кто-то хлопает мне по плечи, оборачиваюсь.
В комнате находился мужчина в черном. Я обратила внимание на его форму головы. Маска?

Ночная терраса - Страница 12 7815

Я встала с кровати, подошла  к нему, обнимаю. Я взяла его руку, говорю ему: Ночная терраса, мне нужно попасть в ночную террасу.

Мы прошли через дверь, вышли из моей комнаты.    Дальше через другую дверь , вижу остров,   остров красочный.

Ночная терраса - Страница 12 7712

Я спросила: Ночная терраса там?
Кивнул.

Cцена сна меняется.

Я вижу наш форум и тема Ночная терраса. И сообщение от Сашки:   Завершены.
Просыпаюсь.

sashka и Ken поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 12 4empty10Ср Окт 28 2020, 13:32

Этот удивительный тонкий мир Smile Классный опыт, Алиса!

И что это на меня нашло - что значит, "завершены"? Smile
Нет, слава богу, я еще пока жива и ничего еще не завершено Smile

С вечера делала практику светом - лечила бедную левую скулу, без вины пострадавшую от моих облачных экспериментов. Потом активизировала еще центр солн. сплетения - соединяла дыхалку с сердцебиением. Из образов сначала появилась лестница, потом дверь приоткрытая. За дверью - яркое свечение. Я старательно пыталась открыть дверь - но не получалось никак. Тогда я взяла и стала закрашивать черную дверь этим светом.
И продолжала концентрироваться на дыхалке с сердцем. Через некоторое время короткая отключка - я резко очухиваюсь и обнаруживаю себя уже внутри тела: и словно клапан какой-то открылся - дыхание хлынуло внутрь тела свободным и легким потоком. И моментально тело раздулось и стало как воздушный шарик. Большой, круглый и  ужасно легкий Smile

Потом уснула. Под утро был сон: в огороде и в саду сажаю зеленый горошек. И он растет высокий, нежно зеленый, усики закручиваются как у винограда Smile

**Сегодня продолжу лечебную практику с дыханием, а также буду настраиваться на ночную террасу.

Ken поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 12 4empty10Вс Ноя 01 2020, 11:00

Ночью делала практику. Начала как обычно – с физического тела. Снова отмечаю – сердце уже автоматом начинает биться в жизненном центре, плюс сразу к нему присоединяется  диафрагмальное дыхание. Но в этот раз дыхание и сердце уже практически соединились в одно. До такой степени, что словно как уже несколько отдельный от меня организм пульсирует и живет сам по себе – я понимаю, что уже сознанием больше нахожусь в тонком теле. И словно со стороны наблюдаю за физическим и направляю его расслабление через размягчение: мягче, еще мягче.

Потом уже направила все внимание на тонкое. Дошла до головы – старательно возбуждаю электрику и тонкие ощущения.  В какой-то  момент возник образ темных скал с высоты, тяжеленной громадой друг против друга, а между ними узкая полосочка воды. Я достраиваю образ – полоска воды выходит в открытое пространство океана, а по водной полосочке в сторону океана движется крохотной точкой лодочка.


Ночная терраса - Страница 12 0cdeb23ba8e1


Также среди возникающих образов появляются картинки различных ландшафтов «вид сверху».  Я думаю – нужно еще выше, к звездам. Представляю себе звездное небо… и вот уже темнота перед глазами заполняется крохотными светящимися точками. Я наблюдаю за звездами… Короткая отключка и внезапно обнаруживаю себя, плывущей среди звезд )  Неописуемое чувство – словно я сама стала одной из этих звездочек. И я понимаю, что нужно делать – я представляю вне себя сердце-звезду и сосредоточенно ввожу его внутрь тонкого тела, в жизненный центр. Разжигаю ее внутри тела. И вот уже мое тело само начинает светиться среди других звезд. На душе становится легко и радостно. Возникает образ двери. И только я успела подумать, что ее нужно открыть, и слегка потянулась к ней – как она тут же сама мгновенно распахивается.

Я концентрируюсь на тонком теле и начинаю его обучать разным движениям: поворот рук, ног, головы. Потом представила, что встаю и начинаю двигаться по комнате…  И такое реальное чувство движения возникло, что я даже засмеялась… Потом представила себе музыку и попробовала танцевать )

Потом понемногу стала выходить из состояния и перед засыпанием думала о том, что мне нужно попасть на террасу кафе. Представляла себя, сидящей за столиком. Потом уснула и через некоторое время приснился сон –  я сижу за столиком, но только не просто кафе, а кофейни ))   Сижу, жду заказанный кофе. Заходят посетители. Наблюдаю за девушкой-баристо. У нее свой какой-то фирменный рецепт  - она делает кофе с жареными семечками. Причем жарит она их тоже по-особому – сначала подсекает, слегка прокалывая  кожуру, а потом жарит. И потом подает – кофе и отдельно жареные семечки.

Phil, Ken и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Ночная терраса - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 12 4empty10Вс Ноя 01 2020, 17:30

Кофе с семечками? Хм, надо будет попробовать Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

sashka поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 12 4empty10Вс Ноя 01 2020, 18:09

С жареными Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Ночная терраса - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 12 4empty10Пн Ноя 02 2020, 13:25

А они только такие и продаются. Ты только уточни, они были чищеные? Smile Потому как с шелухой пробовать как-то... не то будет, по ощущению.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 12 4empty10Пн Ноя 02 2020, 16:08

Вроде нет. Она их жарила по особому (я написала как) и подавала в кожуре. Но это не значит ведь, что и кушать их тоже нужно в кожуре Smile



Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Ночная терраса - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 12 4empty10Вт Ноя 03 2020, 21:22

Всем привет Smile. Потихоньку начинаю активизироваться, надеюсь, в этот раз запала хватит, чтобы довести начатое до конца).  

Захотел пообщаться с бессознательным, больно много вопросов скопилось, а потому и начал с активного воображения.

АВ

Представил, как и обычно, спуск по лестнице. Возник образ огромного помещения с золотой лестницей, закрученной в широкую спираль. Лестница была настолько длинная, а помещение большое, что, казалось, лестница уходит в бесконечность. На лестнице был сначала белый ковёр, а потом стал красный. Всё это располагалось под золотой купольной крышей с золотой отделкой, примерно как на фото ниже.

Ночная терраса - Страница 12 A-aaa-10

Я начал спуск по лестнице. Примерно на 50 счёте с удивлением обнаружил, что прошёл уже половину, и нахожусь на изгибе. Ещё через 50 шагов добрался до массивных золотых ворот, за которыми меня ожидал ослепляющий свет. Через некоторое время зрение ко мне вернулось, и я оказался в некой пещере, посреди которой находилось золотая платформа, похожая на двемерский лифт из Скайрима Smile.

Что-то типа этого:
Ночная терраса - Страница 12 6013_710

В центре платформы, на столпе, находилась большая синяя сфера. Когда я дотронулся до неё, то платформа взмыла в небо. Пролетев через облака, я оказался перед вратами небесного замка, по сторонам которого стояло два стражника в серебряных латах с копьями. Я стал подниматься по лестнице, к воротам, но каждый шаг давался тяжело. Тогда один из стражников протянул мне руку и помог подняться.

Стражники открыли врата, и я вошёл внутрь. Пройдя по красному ковру с белой отделкой, я попал в огромный зал с трибунами по двум сторонам и с деревянным возвышением в центре с троном наверху, похожее на место для судьи. Чем-то похож на сенат в древнем Риме, только в разы масштабней, как небольшой стадион. На трибунах стояло множество людей в древнегреческих одеяниях. Ощущение было, что я правда нахожусь в суде.

С трона спустилась девушка в белом платье с закрытым лицом. Ей помог спуститься кто-то с трибун, и девушка подошла ко мне, сходу задав вопрос: "Зачем ты пришёл?"
− "Мне нужны ответы" - сказал я.
− "Тогда спрашивай" - ответила девушка.
− "Ты Анима?"
− "Нет, я Анимус"
Я вгляделся в лицо собеседника. Через вуаль было плохо видно, однако я однозначно мог сказать, что передо мной женщина.
− "Почему тогда ты в женском образе?" - Озадачено спросил я.
− "Потому что так удобно твоему сознанию. Не забывай, что у бессознательных процессов нет пола" - ответил... он??
− "Ну хорошо" - Такой ответ вполне меня удовлетворил, а потому я сразу же задал следующий. - "Что такое я?"
− "Бог. Не больше, не меньше"
− "Хорошо, а кто ты?"
− "Я - Бог, как и ты"
− "А что такое Самость?"
− "Незримая сущность, всё, что тебя сейчас окружает. Твоя воля и одновременно закон, которому ты следуешь"
− "Но разве не ты моя воля?" - озадачился я.
− "Верно. Но я часть самости, как и ты" - ответил Анимус.
− "То есть я и ты едины с Самостью?"
− "Совершенно верно".
− "А, то есть верно говорить, что Самость - это божественная искра?"
− "Совершенно верно"
− "Поэтому ты говоришь, что я и ты - боги?"
− "Да"
− "Ты бессознательное?" - продолжил задавать вопросы я.
− "Нет" - отрезал Анимус.
− "Ты подсознание?"
− "Да"
− "А что такое бессознательное?"
− "Самость"
− "Хм, ну раз уж я здесь, то всё-таки спрошу: какая фраза у Сашки?"
− "Не знаю. Я не пророк и не провидец. Я знаю не больше твоего" - выдал неожиданный ответ Анимус.

Далее была серия личных вопросов, которые я, естественно, опущу. После получения ответов, я попросил перенести меня в ночную террасу, что и произошло. Я оказался за одним из столиков, на котором была белая простыня. Была ночь, но из-за ярких фонариков казалось, что день. Ко мне подошёл официант и спросил заказ, но за место этого я спросил у него, не видел ли он Сашку или Алису. Официант дал отрицательный ответ, и тогда я попросил его передать фразу при встрече, после чего вышел из состояния.

RoHS, Alice, Phil, sashka, Мария, vasilisa, LILI и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17983
Дата регистрации : 2017-09-14

Ночная терраса - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 12 4empty10Ср Ноя 04 2020, 03:51

Интересный диалог вышел. Особенно вот этот момент Фантасу на заметку:

− "Ты бессознательное?" - продолжил задавать вопросы я.
− "Нет" - отрезал Анимус.
− "Ты подсознание?"
− "Да"

К тебе Кен такой уточняющий вопрос. Это же активное воображение, а не прямой вход в осознанный сон. А как там с ощущениями по реалистичности, как в ОСе или послабее будет? Ты действительно полностью чувствовал, что находишься в суде и при этом не ощущал своё физическое тело на кровати?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 12 4empty10Ср Ноя 04 2020, 12:39

Кен, восхитительный опыт!  Такой красивый и наполненный глубокого смысла.


По поводу запала - здорово!  А то я сегодня утром только подумала, что в принципе, поскольку определенные наработки по угадыванию фраз есть, особенно у тебя такие близкие образы к моей фразе (буквально руку протяни - и вот она фразочка лежит на блюдечке), что можно было бы уже озвучить наши фразы с тем, чтобы проанализировать, сделать небольшой разбор полета,  где, каким образом, состояние в опыте при этом и т.д.

Либо, раз есть запал - можно продолжать с узнаванием этих фраз и дальше.  Тем более что, повторяю, ты был очень близок.  Каково твое мнение на этот счет? Smile


**  
Ночью делала небольшую практику с тонким телом. Подъемы вверх-вниз, концентрация. В какой-то момент возник образ лунного серпика на белом округлом пятне. Вспомнила про Тайну Золотого Цветка: там образ Луны - один из знаков. Ну, ладно, думаю, судя по образам, иду почти по книжке.

Ночная терраса - Страница 12 Ouo10


"8. Пустая Бесконечность.

Без начала и без конца,
без прошого и будущего,
Ореол света окружает этот мир закона.
Мы забываем друг друга, спокойные и чистые,
лишенные силы и опустошенные.
Пустота излучается Светом Сердца и Неба.
Вода моря - сплошная гладь и, как зеркало,
отражает Луну.
Облака исчезают в синем пространстве,
Горы ясно сияют.
Сознание обращается к созерцанию,
диск Луны остается одиноким.
"     (пер. Вильгельм. Книга Сознания и Жизни)

Ken поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Ночная терраса - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 12 4empty10Ср Ноя 04 2020, 15:56

Ночная терраса - Страница 12 E_14

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ночная терраса
Вернуться к началу 
Страница 12 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Эксперименты в ОС-
Перейти: