Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Ночная терраса

Перейти вниз 
+9
Phil
Ken
Alla
sashka
zolton
DDmitry
Мария
Mymkin
vasilisa
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 16  Следующий
АвторСообщение
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17983
Дата регистрации : 2017-09-14

Ночная терраса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 7 4empty10Вт Июн 02 2020, 16:44

Некоторые люди просто в ОСе зовут подсознание. В итоге либо голос со стороны слышат типо Эмиссара по Кастанеде. Либо приходит персонаж и заявляет, что он твоё подсознание.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 7 4empty10Вт Июн 02 2020, 17:11

Спасибо за ответы и варианты! Smile  Но немножко не то, что я имела ввиду. Видимо неточно выразилась.

Не знаю как сказать...  Это, может, как если сравнить парашют и собственные крылья... Как запись на носителе и собственный голос... Smile

Трансформация, другой способ мышления. Как воссоединение двух умов. Не ты и твое подсознание (в виде эмиссаров, ветра сновидений, природы ума, чистой потенциальности, среды осов, голосов, духов-помощников, образов и т.д.), а Ты и есть - твое осознанное подсознание.


Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ночная терраса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 7 4empty10Вт Июн 02 2020, 17:24

Цитата :
Все время считала, что ОСЫ и есть установление контакта с бессознательным. Разве не так?

Скорее непосредственное погружение. Но в принципе да, тоже в вышеперечисленном ряду находится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Ночная терраса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 7 4empty10Вт Июн 02 2020, 21:16

Olgerd, приветствую на форуме! Smile

По теме: сегодня был интересный сон про испытания. Возможно, где-то там затесалась чья-нибудь фраза, уж много было событий Smile.

Сон

Меня вместе с лучшим другом привозят в фургоне к некой реке, довольно большой и широкой, с медленным течением, что позволяет купаться в нём. Рядом с речкой, буквально в паре шагах, находиться трасса, а на другом береге густой лес. Привезло нас, внезапно, некое странное существо, у которого за место головы бычий череп. Оно вручило нам дневник с заданиями, очень плотный, на 80 с лишним страниц.

Мы вышли из машины, пейзаж очень красивый. Летние зелёные цвете переливающиеся в свете золотистых лучей солнца раннего утра. На воде блистают солнечные зайчики, а небо необычайно голубое, почти без облаков. Вдалеке же виднеется густой лес, которого будто не касается солнце - настолько он кажется тёмным и зловещим. И контраст получается невероятный: на одной стороне солнечный летний день, кипит жизнь, а на другой - тёмный непроглядный лес, который застрял где-то в середине сентября, как раз будто лес находился внутри грозовой тучи. И кажется, будто на той стороне даже вода несколько темней.

Вдоволь насладившись видом, мы переключились на странный рисунок на камне. Открыли дневник, на первой же страницы написано, что нужно нарисовать человечка или что-то вроде этого. Ну, мы и начали рисовать всякую чушь, на максимум включая своё воображение. В процессе бесконечных исправлений своего шедевра, я внезапно задумался: а мы точно делаем всё как надо? Открываю дневник и наблюдаю неутешительную картину: в дневнике записано подробное описание того, как и что нужно нарисовать. О своём открытие рассказываю другу, и мы уже вместе начинаем внимательно изучать дневник. И чем дальше, тем хуже... Везде написаны чёткие инструкции, и при этом задания с каждым разом всё сложнее и сложнее, скучнее и скучнее, опаснее и опаснее. По типу: соорудите самодельный лук и стрелы, найдите медведя и убейте его этими инструментами, а после освежуйте, пожарьте и съешьте.

Я нахожу под заданием на первой странице, что можно вызвать нашего водителя и задать ему один вопрос раз в день. Слова призыва банальнейшие: "*Имя водителя*, я зову тебя". Я вышел на трассу и произнёс слова призыва три раза. Мимо проезжало много машин, но всё никак не появится нужная. Я уж думал, что занимаюсь какой-то ерундой, как на горизонте появился знакомый фургон.
Машина остановилась возле нас, дверь открылась сама. На водительском месте всё то же странное существо.
- Здравствуйте - говорю я робким голосом - У нас тут вопрос возник: а задания нужно выполнять из дневника обязательно строго по инструкции?
- Да - твёрдо отвечает водитель.
Дверь закрывается, машина уезжает.
В этот момент я впал в состояние фрустрации. Я, конечно, знал, что будет сложно, но чтоб ещё так скучно... А ведь среди заданий есть научные исследования, ремесленная деятельность, ковка... "Во что мы ввязались?" - подумал я Smile.

Итак, выполнив первое задание точно по инструкции (что было не просто, так как требовалось нарисовать не стандартное: "Палка палка огуречик вот и вышел человечек", а подробный рисунок человека со всеми деталями, вплоть до морщинок. Причём каждый должен был заниматься своим рисунком, помогать запрещено), мы направились к реке. Внезапно, около речки было не мало народу: мальчик лет 12, который ловил рыбу; загорающая девушка лет 30, и две полных семьи, купающихся в реке. Я открываю дневник и вслух читаю второе задание: "1. Войти в воду, окунуться и немного поплавать под водой. 2. Подружиться со своим напарником: схватите его и протащите в воде около одной минуты, так, чтобы лицо было опушено под воду. 3. Поймайте рыбу любыми доступными способами. 4. Найдите жилище и отдохните".

Только я хочу обсудить план действий, как мой товарищ уже успел раздеться и залезть по пояс в воду. Он выполняет первый пункт, и, кажется, собирается звать меня, как к нему подплывает какой-то парень лет 15, которого раннее я не видел. Он утаскивает моего друга, и они начинают всячески дурачиться. Я наблюдаю за всем этим надеясь, что друг придёт в себя сам и вернется к более важным занятиям. Однако тут в воду заходит девушка и открыто начинает флиртовать с другом. Тут я уже понимаю, что ситуация на грани безвыходной, и с такими темпами второй пункт он реализует с ними, что, следуя дневнику, не допустимо. Зову этого недоумка к себе, но он не слышит. Пришлось лезть в воду, попутно выполнив первый пункт. Схватил друга за руку и вытащил на берег.
- Ты что творишь, идиот?! - начинаю кричать я - Ты хоть знаешь, какой опасности ты их подвергаешь?!
- Да брось, что плохо случится, если мы заведём пару новых друзей? - спокойно отвечает друг.
- Так, смотри сюда внимательно - я тыкаю дневником в лицо другу - Читай, внимательно! Что здесь написано?!
- "Если по какой-либо причине в Испытание будут втянуты посторонние люди (например, случайные свидетели), то следует от них избавиться путём дезинтеграции. В противном случае, эвтаназии будут подвергнуты участники испытания..." - голос друга стал куда робче.
- Теперь дошло?
- Да, понял... Ладно, пошли выполнять второй пункт...

Оба заходим в воду, тут друг меня спрашивает:
- А ты рыбу уже поймал?
- Нет, - говорю я - Когда бы я успел?
- Я уже поймал, пока с той дамой общался. Видишь, там две удочки стоят рядом с её местом? Сходи потом, возьми удочку, а я пока может свою пожарю.
- Окей, договорились.
Мы начинаем выполнение второго пункта. Я выступаю в качестве "жертвы", так как друг физически куда сильнее меня, поэтому ему и тащить. Он хватает меня за кисть, а другой рукой резко опускает мою голову в воду. Он быстро тащит меня в глубину, прекрасно зная, что я плохо плаваю. Думаю уж, что он утопить меня собрался, но тут нащупываю дно под ногами. Я выныриваю, и обнаруживаю, что мы находимся практически в середине реки. Похоже, мы на небольшом островке, или дно здесь идёт с резкими обрывами, но в целом неглубокое. Ну окей, думаю, в целом было весело.

Мы выбираемся на берег. Небольшой провал в памяти, и мы уже выполняем следующее задание. Нужно наиграть мелодию либо из *не помню чего", либо из игры Jorney (хотя игру я не играл и мелодии оттуда не знаю). Сыграть нужно на необычном инструменте, которого в реальности не существует. По ощущением от игры и по внешнему виду - это некий гибрид лютни, бивы, балалайки и в особенности кото. Сыграл я очень красивую мелодию, при этом играл очень и очень хорошо. Описать такую игру невозможно, так как инструмента в реале не существует Smile. Наверное, точнее, возможно, но мне не хватает словарного запаса, чтобы всё это дело описать. Ну, в общем, я даже в реале на гитаре так хорошо не играю, я использовал какие-то нереальные приёмы и сыграл на очень высоком уровне. Однако по заданию нужно было сыграть лёгкий вариант, а я сыграл сложный. Лёгкий я не знал.

На этом моменте сработал будильник. Но вместо того, чтобы вставать, я его продлеваю ещё на час Very Happy. Засыпаю, и вижу продолжение сна.

Похоже, уже следующий день. Очевидно, у меня получилось как-то выполнить задание с мелодией, так как испытание продолжалось. Нам удалось найти помещение на другой стороне реки (над рекой проходит мост), глубоко в лесу. Тут небольшой обрывок памяти, я помню, что мы с другом проводили какое-то научное исследование. Очень много искали информации в интернете и лесу, куча писанины и черчения странных символом. Рутинное и сильно выматывающие занятие, но в целом очень интересно.

Начинается всё с того, что я прихожу в помещение первым. Это, похоже, что-то вроде обсерватории. Вокруг чего-то вроде телескопа расположены столы, на которых стоят компьютеры и стопки бумаг с книгами. На столах, за которыми работали мы с другом, лежат наши незаконченные работы, некие карты, микроскопы, собственноручно нарисованные эзотерические символы... В общем, куча всякого научного и эзотерического материала. Я глубоко вздыхаю, пропитываясь блаженным ощущением выполнения большой и сложной работы. Думаю, какой же всё-таки восхитительный вид, каждый день бы здесь работал.

Приходит и мой друг, и мы приступаем к следующему заданию. Здесь обрывок памяти, вообще не помню, что мы делали. Помню только, что ночевать в этом лесу мы не остаёмся, на ночь каким-то образом возвращаемся домой, а потом с раннего утра до позднего вечера работаем здесь. Я предлагал друг начать оставаться ночевать здесь, но он на отрез отказывается, при этом аргументируя это тем, что мне нужно возвращаться домой, чтобы пить таблетки (мои аргументы на то, что я мог бы просто взять их с собой, он тактично игнорировал). Так же помню, что временами к нам присоединялись другие люди, что помогали с выполнением задания, но в конце концов положиться мы могли только друг на друга.

Снова сработал будильник. Времени было уже 3 часа дня, но на улице лил дождь, атмосфера очень сонливая, а идти всё равно никуда не надо. Поэтому решаю, что ещё часик сна не повредит Very Happy.

И снова вижу продолжение этого же сна. Уже, похоже, прошла неделя или около того. Каждый день мы выполняем ровно столько заданий, сколько написано в дневнике. Там система такая, что каждые n заданий в дневнике написано, что следует отдохнуть, и приступать к следующему заданию только на следующий день. Так же, в этом сне я заметил, что начиная примерно с 11 страницы, начинают появляться заметки, записанные от руки разным почерком и разными чернилами: где-то чёрные, где-то синие, а где-то красные. Заметки очень существенно упрощают выполнение заданий, так как некоторые из них подразумевают нахождение определенного типа грибов, однако найти их, так сказать, место обитания - необходимо самостоятельно. А в заметках записано, что в таком-то направлении от такого-то места растут эти самые грибы.

По наводки из дневника и заметок, мы находим какой-то заброшенный склад, где в воздухе витает какая-то плотная субстанция синего цвета, которую мы приняли за что-то вроде магической радиации. На полу же разлита нечто густое, такого же синего цвета. Нам же нужно забрать некий предмет у разложившегося трупа, как раз находящегося в этой жиже. Химзащитные костюмы имеются в самом складе, как раз две штуки. Однако, как сказано в дневнике, костюм не защищает от жижи на полу. В качестве доказательства дневник предлагает внимательно рассмотреть труп. И действительно, ясно видно, что костюм в целом цел, но та часть, что погружена в эту синею жижу, будто растворилась в кислоте.

Провал в памяти, и вот я уже по среди ночи иду по берегу реки (ну как берегу, там резкий обрыв Smile), в направлении большой светящейся лазурным лужице, по крайней мере на лужу это было похож из далека. Я обхожу красновато-оранжевые лужи на земле, так же ярко светящиеся в темноте. Они похож на кусочки лавы, и по среди темноты такое разнообразие цветов выглядело невероятно красиво (в такие моменты всерьёз жалею, что нет никакого сновиденного фотоаппарата, чтобы запечатлеть всю эту красоту). Также в земле были как бы прослойки с этой "лавой", будто земная артерия. Как я понял, наступать на такое чревато для здоровья.

По среди лазурной лужице стоял мой друг. При ближайшем рассмотрении стало понятно, что это вовсе не лужа, а огромный кусок чей-то шерсти, причём вовсе не лазурного, а синего цвета, но с лазурным сиянием. Я вспоминаю, что по заданию, чтобы найти защиту от той жиже, нужно хорошо разбираться в мистической истории этого леса - на эту тему, собственно, мы и делали научные исследования. По "ЛОРу", эта "шерсть" - это кожа гигантского козла, который что-то там пожирает, и кто-то там его убил (во время сна всё помнил хорошо, сейчас уже всё позабыл). В общем, этот козел был чем-то вроде Хати из скандинавской мифологии, только не луну пытался пожрать, а что-то или кого-то другого.
- Чего так долго? - неожиданно спрашивает меня друг.
- Путь не близкий, поздновато вышел. Ну, и зачем ты меня позвал? - говорю я, с трудом оторвавшись от разглядывания этой необычайно красивой кожи.
- Ты ведь ещё не выполнил задание, верно?
- Нет...
- Я так и думал. В общем, смотри - друг показывает на свои ноги, которые плотно обмотаны этой кожей - Обматываешь кожей козла ноги так, чтобы и малейшей прощелины не осталось. Эта кожа имеет полную магическую сопротивляемость, так что сможешь спокойно пройти по той жиже.
- Хорошо...
Я пытаюсь оторвать кусок кожи, но она очень крепкая и без ножа тут не обойтись. Но его, естественно, у меня нет.
- Как ты кожу-то оторвал? - спрашиваю я.
- Смотри, тут есть как бы прослойки. Хватаешь за одну такую и плавно выдираешь.
- Ага, вижу...
Я хватаюсь за шкуру и начинаю тянуть на себя. Однако схватил очень большой кусок, и начала рваться треть шкуры.
- Ай, блин! Это не слишком много?
- Ничего страшного, дорывай до конца.
Оторвал шкуру, и увидел, что в этом большом куске есть прослойка. Я потянул за оба края и плавно поделил большую шкуру на два равномерных куска, как раз на две ноги.
Обмотав ноги шкурой, я уже спокойно ходил по тем лавовым лужам.

Снова будильник, снова проснулся, снова продлил сон на час Very Happy.

Засыпаю, вижу продолжение. Прошло около месяца. У нас уже здоровый лагерь, там же небольшой дом из подручных средств соорудили. Нас уже не двое, а целая группа. Я сижу на кровати, исследую дневник. Мы сейчас на 21 странице, я исследую тридцатую. И там уже начинается какая-то жесть. Уже сейчас начались очень сложные и объемные задания, но на 30-той страницы начинаются буквально кошмары. Сами задания я точно не запомнил, но вот заметки за ними весьма, - и они очень лаконичны, по типу: "Что за кошмар начался?!", "Я хочу отсюда выбраться...", "Об этом нас не предупреждали!", "Что это за существа?!", "Сегодня пропал/умер...." и так далее. Из заданий мне запомнилось, что необходимо отбить атаку чего-то вроде оборотней, найти и убить такое-то существо, охота за кем-то...

Я решил не рассказывать группе о том, что нас ждет впереди. Боялся, что они сдрейфят и разбегутся по домам. А вдвоем с такими заданиями не справится. Впрочем, другу я тоже ничего не сказал. На всякий случай. Награда была слишком велика, чтобы сейчас отступать (хотя сейчас не помню, что это за награда). Тем более, что уже через несколько заданий нас заставят здесь жить, и сбежать при всём желании не выйдет (на этот же момент мы до сих пор ночевать уходили домой).

Я выпил таблетки и вышел на улицу. Была ночь. Я встретился с другом, он как раз закончил какое-то из заданий. На этот раз они совместные, и необязательно, чтобы их выполнял каждый из испытуемых. Однако я решил ему помочь, так как было ещё одно задание и оно очень объемное. Я открыл дневник, чтобы глянуть на задание. И был жутко раздражён. Задание на две страницы: нужно соорудить какой-то магический топор, им нарубить особые деревья, из деревьев ещё что-то соорудить, потом... В общем, дел явно не на один час, а ведь уже ночь, мы и так задержались. Однако "отдых" приписан только после выполнения этого задания, а я уже был до ужаса измотан, хотелось спать.

Мы с другом заходим в дом, там наша группа. Я спрашиваю: "Как думаете, что случится, если не выполнить задание в срок? Может, ничего страшного, если я посплю немного, а потом сразу примусь за работу?". Никто не ответил на мой вопрос. Да и отвечать не надо было, вопрос риторический. Всем и так понятно, что отдыхать можно лишь тогда, когда об этом сказано в дневнике. Тем не менее, сон был сильнее меня, и я таки прилёг на кроватку. Закрыл глаза, но тут же их открыл. Нет. Сначала работа. Нельзя сдаваться сейчас. Я вышел из дома и на этом проснулся от очередного будильника. Времени было уже 5 вечера, дальше спать уже некуда, поэтому встал. Тем более, что сон этот был очень мутный, сознание видимо достаточно взбодрилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Ночная терраса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 7 4empty10Вт Июн 02 2020, 21:20

sashka пишет:
Трансформация, другой способ мышления. Как воссоединение двух умов. Не ты и твое подсознание (в виде эмиссаров, ветра сновидений, природы ума, чистой потенциальности, среды осов, голосов, духов-помощников, образов и т.д.), а Ты и есть - твое осознанное подсознание.

По моему, об этом как раз и писала Вайз. У неё это называется, если не ошибаюсь, Состояние Активного Интеллекта. Хотя это состояние временное, а тебя, подозреваю, интересует постоянный эффект Smile. Ну, думаю, вполне возможно развить Активный Интеллект до пассивного уровня, или, например, поставить якорь, чтобы быстро в него входить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ночная терраса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 7 4empty10Вт Июн 02 2020, 21:25

Ken пишет:
Привезло нас, внезапно, некое странное существо, у которого за место головы бычий череп

Хаосит из вселенной Warhammer. А в целом сон из цикла "школа сновидений".
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Ночная терраса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 7 4empty10Вт Июн 02 2020, 21:43

Не, там скорее был такой вот красавиц Very Happy:

Ночная терраса - Страница 7 Unname11
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17983
Дата регистрации : 2017-09-14

Ночная терраса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 7 4empty10Ср Июн 03 2020, 04:39

Ken это у тебя июньский сон?
Если да, то можешь в квест скопировать. Кучу баллов за вопросы получишь)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Ночная терраса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 7 4empty10Ср Июн 03 2020, 18:27

Я пока не хочу в квестах участвовать, надо для начала со своими планами разобраться Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 7 4empty10Чт Июн 04 2020, 07:57

Ken пишет:


По теме: сегодня был интересный сон про испытания. Возможно, где-то там затесалась чья-нибудь фраза, уж много было событий Smile.

Спойлер:


В тексте есть прямое слово из фразы Smile Также там есть и косвенные указания на это слово. А еще есть намек на смысл самого стиха, откуда и была взята фраза.


А вот этот "красавец" тоже визуально напоминает главного персонажа стиха (но не фразы) Smile


Ken пишет:
Не, там скорее был такой вот красавиц Very Happy:

Спойлер:

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 7 4empty10Чт Июн 04 2020, 08:06

Ken пишет:
sashka пишет:
Трансформация, другой способ мышления. Как воссоединение двух умов. Не ты и твое подсознание (в виде эмиссаров, ветра сновидений, природы ума, чистой потенциальности, среды осов, голосов, духов-помощников, образов и т.д.), а Ты и есть - твое осознанное подсознание.

По моему, об этом как раз и писала Вайз. У неё это называется, если не ошибаюсь, Состояние Активного Интеллекта. Хотя это состояние временное, а тебя, подозреваю, интересует постоянный эффект Smile. Ну, думаю, вполне возможно развить Активный Интеллект до пассивного уровня, или, например, поставить якорь, чтобы быстро в него входить.


Спасибо, Кен! Smile  Нужно будет обязательно глянуть.  

Сегодня был странный сон под утро. Там в обществе было такое развлечение - что-то вроде реалити-шоу-игры в карты. Но самих карт у игроков не было. Они должны были своими эмоциями посторонним наблюдающим показывать свою игру... Люди обсуждали и т.д...

Я так поняла, когда проснулась, что таким образом продолжается внутренняя работа по "обналичиванию" контакта с подсознанием. Так сказать Smile




Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Ночная терраса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 7 4empty10Чт Июн 04 2020, 14:23

sashka пишет:
В тексте есть прямое слово из фразы Smile Также там есть и косвенные указания на это слово. А еще есть намек на смысл самого стиха, откуда и была взята фраза.

Интересно... Совпадение? Или всё-таки настройка работает?  

sashka пишет:
Спасибо, Кен! Smile Нужно будет обязательно глянуть.

Пожалуйста Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 7 4empty10Чт Июн 04 2020, 16:23

Кен, думаю - работает настройка Smile Еще один момент: с того самого раза как я первый раз попала на террасу и пыталась узнать твою фразу - после этого мне теперь часто стали сниться сны с преследованиями ))


Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Ночная терраса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 7 4empty10Пт Июн 05 2020, 02:51

Преследователи? ой... Хм, мне ничего такого не снилось... (по крайней мере, я не помню). Это интересно! Всё интересно! Надо разбираться! офигеть! Попробую сегодня ВТОС словить, хочу в пространстве поковыряться, вдруг на что ответ найду. Хотя, время уже под утро, так что наверное уже завтра, но попытку всё равно сделаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 7 4empty10Пт Июн 05 2020, 10:17

Ken пишет:
Преследователи? ой... Хм, мне ничего такого не снилось... (по крайней мере, я не помню). Это интересно! Всё интересно! Надо разбираться! офигеть!

Да да, разбираться  вот так!   Что-то подобное мы и пытаемся делать пора спать!  

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Ночная терраса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 7 4empty10Пт Июн 05 2020, 13:29

Забавненько, забавненько... Неужто кто-то решил проследить, куда именно ты направляешься в картинке сна? Даже интересно, что это там может быть, на "Ночной террасе", нарисованной Ван Гогом. Может быть, там уже кто-то собирается? ой... Поищем... Kitty 10
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3249
Дата регистрации : 2017-09-16

Ночная терраса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 7 4empty10Пт Июн 05 2020, 13:41

Phil пишет:
Даже интересно, что это там может быть, на "Ночной террасе", нарисованной Ван Гогом. Может быть, там уже кто-то собирается?

Ага, любители абсента.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Ночная терраса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 7 4empty10Сб Июн 06 2020, 14:47

Ken пишет:
Попробую сегодня ВТОС словить, хочу в пространстве поковыряться, вдруг на что ответ найду. Хотя, время уже под утро, так что наверное уже завтра, но попытку всё равно сделаю.

Попробовал. Не получилось Laughing. После прерванного сна не смог заснуть). Эх, всё-таки надо исправлять режим сна (который опять сбился Smile), а то это не дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Ночная терраса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 7 4empty10Сб Июн 06 2020, 16:46

Настраивайся на просыпание в фазе сна. особенно если засыпаешь достаточно быстро. Тогда есть шанс словить "длинный" сон и осознаться. Я в последнее время засыпал довольно долго, особенно ближе к утру, так что мне это делать было сложно. А вот "раньше" попадать в фазу удавалось, даже осознаваться успевал. Иногда Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 7 4empty10Вт Июн 09 2020, 12:46

С этими огородными делами: только  уснула, а проснулась -  и уже утро! Smile  Хорошо еще хоть какие то сны запоминаются, а то прямо как временная телепортация получается.

Утром  сегодня проснулась, думаю – кровь из носу, а практику сделаю!  Лежу, настраиваюсь на террасу…  В какой-то момент такой столик удачный всплыл перед глазами. Такой четкий, а в центре даже какая-то бутылочка на нем стоит.  Но, правда, столик сам почему-то прямоугольный вышел… Ладно, продолжаю все равно дальше… зову официанта. Чтобы передал мне листочек с фразой Кена. Время от времени какие-то темные силуэты маячили перед глазами. Потом что-то вроде даже белых очертаний прямоугольника появилось…  И даже надпись на нем какая то имелась… Но прочитать не могу Sad  
Тогда, стала звать Кена. Чтобы он мне сообщил сам свою фразу… Зову, настраиваюсь…  Кена нет. Тогда сама стала за Кена представлять, что как будто бы он появился.  И сама же себе фразу эту озвучиваю… И вот такие фразы у меня вышли:   «Мой костер в тумане светит» и потом другая фраза: «Бороться, искать, найти и не сдаваться».
… Потом снова попробовала попасть на террасу, возникла снова опасность преследования. Я взлетела повыше, чтобы избежать опасности и… плавно перешла в полуОС.  

В полОСе я обнаружила себя в каком-то большом кирпичном недостроенном доме.  Вспомнила, что мой любимый сюжет снов с самого детства – это многоэтажные переходы в больших домах  и бесконечные коридоры с дверями комнат по обеим сторонам.  И я начала представлять себе эти коридоры, лестницы, подвалы, чердаки…  Перемещалась по ним, туда сюда…… В общем,  что-то вроде квеста:  сама же себе придумывала опасности и препятствия и сама же их и преодолевала… Прикольно было  Smile


Ночная терраса - Страница 7 594f4bd86795


*Но сегодня все же продолжу звать официанта.  Должен же он мне наконец передать листок!


Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Ночная терраса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 7 4empty10Вт Июн 09 2020, 13:11

Как знал, что ты сегодня напишешь, Сашка! Smile Специально не стал свой опыт описывать, всё ждал, когда ты напишешь (хотел убедиться, что предчувствие не обманывает Very Happy). Удивительно, конечно. Получается, что мы почти каждый раз практикуем одновременно. Я же сегодня АВ практиковал, сейчас писать буду.

sashka пишет:
«Мой костер в тумане светит» и потом другая фраза: «Бороться, искать, найти и не сдаваться».

Поразительно, как точно эти фразы передают моё нынешние душевное состояние. Вторая фраза особенно зацепила. А "Мой костер в тумане светит" очень похож на мои размышления перед сном, что, мол, стоит попробовать практику полной отрешенности, т.е. тотальное погружение в пустоту и тьму; "стать ничем". И в этом "ничего" любая искорка воли станет равносильна пожару, т.к. заполнит собой всю эту бесконечную пустоту. Следовательно, эффект будет куда сильнее, чем от простого волевого усилия. До этого уже входил в такое состояние, правда, не надолго. Вот, думаю, реализовать эту идею, благо вроде нашёл оптимальное время для практики (5-8 утра).

sashka пишет:
С этими огородными делами: только  уснула, а проснулась -  и уже утро! Smile  Хорошо еще хоть какие то сны запоминаются, а то прямо как временная телепортация получается.

Ох, мне в этом плане сейчас везёт. Только поливаю огород, но ничего более. Но это ещё ладно. Ты, Сашка, главное живности никакой не заводи, а то и вовсе забудешь, что такое сновидение Laughing.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Ночная терраса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 7 4empty10Вт Июн 09 2020, 14:10

sashka, по поводу лестниц есть очень интересное видео, из игры



Надеюсь, тебе понравится.
P.S. А фото откуда? Тоже из игры?
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 7 4empty10Вт Июн 09 2020, 15:02

Ken пишет:
Ох, мне в этом плане сейчас везёт. Только поливаю огород, но ничего более. Но это ещё ладно. Ты, Сашка, главное живности никакой не заводи, а то и вовсе забудешь, что такое сновидение Laughing.

Не, не до живности Smile  Да и после Маси уже не хочется никого заводить из животных Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Ночная терраса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 7 4empty10Вт Июн 09 2020, 15:04

Сегодня пытался через активное воображение попробовать понять мотивы своей души. Не ради определения смысла или цели жизни, а для её обоснования. Цель-то есть, но хочу понять: это прихоть моего эго или действительно стремление души? С целью получить ответ на этот и на ряд других вопросов начал практику после прерванного сна, где-то в 7 утра.

Времени до будильника оставалось чуть больше часа, поэтому, без предварительной релаксации и вхождения в медитативное состояние, сразу начал с визуализации (само прерывание сделал ещё в 5 утра, но мне внезапно захотелось кушать, и, так уж вышло, я утолял голод в течение двух часов жа-арко). Но так как информация нужна из глубин души, то и возникающие образы должны быть спонтанны, т.е. бессознательны. Для их появления, да и в целом для входа в нужное состояние, есть хороший метод лестницы. Его и применил. Однако стоит сказать, что без предварительной подготовки качество АВ было довольно низким, даже АВ стыдно называть, если честно. Ну, то есть: физическое тело чувствовалось, зрение всё ещё цеплялось и ясно фиксировало темноту перед глазами, да ещё и звуки из реала мешали (будь ты проклят, соседский петух! В смысле, животное, не сосед Very Happy). В общем, в следующий раз сделаю всё как надо, а пока продолжаем.

Старая добрая лестница как всегда оказалась наиболее эффективна. Визуализировать её было максимально легко, но вот со спуском всё же были небольшие проблемы, но не критичные. Как обычно, стал считать каждую пройденную ступеньку. Пока спускался заметил, что вокруг очень ярко, солнечно. На лестнице постелен красивый ковёр красного цвета с узорами (типа того, что был в практике с тульпой). Примерно на счёте 40 дошёл до конца первого лестничного пролёта. Оглянулся посмотреть, сколько уже прошёл. Мда. Насчитал 40 ступеней, но выглядит так, будто прошёл от силы 10. Ну и ладно. Двинулся дальше. Чем ниже спускался, тем темнее становилось. Примерно на счёте 60-65 дошёл до второго пролёта. Обернулся. Да, теперь видно, что прошёл прилично.

Где-то на счёте 70 начал спускаться в нечто похожее на подвал. Очень темно, но свет из окна позади немного освещал дальнейший путь. Там на меня нахлынул образ средневекового города, с размытым воспоминанием того, как я из высокой башни замка смотрю на этот город. "Воспоминание" вызвало резкую головную боль, а попытка развить образ вылилась в усиление и без того острой боли. Отчётливо ощущался психологический блок.

Решив, что дальнейшие попытки вернуть тот расплывчатый образ может обернуться вылетом из без того шаткого состояния, - я продолжил спуск. На счёте примерно 80 оказался в кромешной темноте, без единого лучика света. Однако, слева от меня, на стене, начали сами собой зажигаться факелы. А на счёте примерно 85 я добрался до конца. Попал в некое тёмное помещение, похожее на подвал. У меня из ниоткуда появился в правой руке факел. Пройдя немного вперед, увидел слева красивую замковую дверь. Открываю её, и за ней вижу бесконечное пространство, будто находящееся где-то в стратосфере. И там, в невесомости, весел мост, ведущий к следующей двери. Мост был каким-то волнистым: сначала был спуск, а потом подъём. Когда начался подъём, заметил, что противоположный берег с каждым шагом становится всё дальше и дальше от меня. На счёте 115 (на мосту продолжил счёт) пришлось прикладывать не дюжие волевые усилия, чтобы перебраться на ту сторону. Но когда уже ползком смог таки забраться, внезапно этот маленький берег с дверью взмыл очень быстро вверх. Я едва удерживался за край, и с трудом сумел заползти в дверь.

Когда заполз, то кубарем покатился по травянистому склону. Когда, наконец, докатился до конца, то обнаружил перед собой тот самый средневековый город из образа. Самый его край, так как передо мной находились скромные крестьянские дома, а позади была высокая стена, с которой и шёл природный склон. Стена была полукруглая и очень длинная, похоже, она проходила кругом через весь город. Также передо мной стояла девушка в одежде, явно не соответствующей эпохе (хотя я не историк и могу ошибаться). Одета она была практически идентично, как на скрине:

Ночная терраса - Страница 7 Unname12

Девушка была молодая, блондинка с длинными волосами до плеч. Я спросил у неё, где я, на что в голове сразу же возник ответ: "Дома". Голос, однако, был определенно моим, да и девушка стояла в этот момент молча. Чувствуя, что больше уже физически не выдержу (голова сильно болела, да и после практики раскалывалась), решил спросить у девушки фразу Сашки, на что уже ответила девушка: "Осенний лист на берегу моря". На этом и закончил опыт.

Чувство после практики было отвратительное, голова раскалывалась. Очень чётко чувствовался некий барьер, блок. Однако с ним же есть внутреннее ощущение, что барьер этот надо преодолеть.

P.S. Кстати, думаю, средневековый город и в целом эпоха раннего средневековья - это метафорический или символический образ, а не буквальное значение того, что когда-то в прошлой жизни я жил там. На это указывает хотя бы то, что от города веяло фентезёй: нереалистично огромный замок и ещё некоторые здания; здоровенная стена, кругом проходящая через весь город, что выглядит даже масштабней Великой Китайской стены. Да и вызывающий наряд девушки тоже, как мне кажется, не соответствует эпохи (но, опять-таки, я не историк, не берусь утверждать).

P.S.S. Загуглил "Осенний лист на берегу моря", и вот что нашёл:
Ночная терраса - Страница 7 Tmb_2010

Красиво, что тут ещё скажешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 7 4empty10Вт Июн 09 2020, 15:06

Phil пишет:
sashka, по поводу лестниц есть очень интересное видео, из игры

Спойлер:

Надеюсь, тебе понравится.
P.S. А фото откуда? Тоже из игры?

Аа, да ))  Прикольно! Smile  

Фото - это чья-то копия с картины Эшера Smile  В тональном плане мне она показалась наиболее близкой к изображению во сне.

Но может даже не столько сами лестницы нравятся в снах, сколько бесконечные коридоры и из них множество дверей, которые можно открывать Smile


Ночная терраса - Страница 7 Original

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 7 4empty10Вт Июн 09 2020, 15:59

Кен, то-то мне сегодня под утро всё лестницы с подвалами рисовались ))

Какой у тебя был интересный и красивый опыт!  Средневековье, замки, непривычная одежда на людях.  Доисторические  девушки.  Всё это любимое моё фэнтези  Smile  

И судя по насыщенности событий – мне кажется, у тебя получился очень даже хороший АВ. Что до меня  - я была бы очень довольна таким АВ.
 
Ken пишет:
..."Воспоминание" вызвало резкую головную боль, а попытка развить образ вылилась в усиление и Чувство после практики было отвратительное, голова раскалывалась. Очень чётко чувствовался некий барьер, блок. Однако с ним же есть внутреннее ощущение, что барьер этот надо преодолеть.без того острой боли. Отчётливо ощущался психологический блок…

Вот у меня такая же была картина. Не так давно я тут писала об этом.   Но на днях, когда снова разболелась голова,  я попробовала одну технику и как мне показалось – успешно. И вот сегодня, когда я стала пытаться выйти в АВ, то вдруг ощутила, что в макушке снова появилась и нарастает та же самая боль. И тогда я сразу переключилась на ту технику и вроде как даже помогло.  


Ken пишет:
P.S.S. Загуглил "Осенний лист на берегу моря", и вот что нашёл:
Ночная терраса - Страница 7 Tmb_2010

Красиво, что тут ещё скажешь.



Да, ты прав. Невероятно красиво!  Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Ночная терраса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 7 4empty10Ср Июн 10 2020, 11:55

sashka пишет:
И судя по насыщенности событий – мне кажется, у тебя получился очень даже хороший АВ. Что до меня  - я была бы очень довольна таким АВ.

Он насыщенный, да, но совершенно не реалистичный. Совсем не те же ощущения, что во время практики с тульпой, где АВ граничит с ОСом. Всё-таки нужна предварительная релаксация и медитация. Чтобы и сознание, и тело были расслабленны. Однако в такую жару достичь нужного состояния оказалось неожиданно сложно. Вот, сегодня после прерывания попытался попрактиковать, но даже расслабиться не смог, слишком уж жарко. Даже скорее не жарко, а невыносимо душно. И тут остаётся только адаптироваться, либо практиковать сугубо ночью.

sashka пишет:
Вот у меня такая же была картина. Не так давно я тут писала об этом.   Но на днях, когда снова разболелась голова,  я попробовала одну технику и как мне показалось – успешно. И вот сегодня, когда я стала пытаться выйти в АВ, то вдруг ощутила, что в макушке снова появилась и нарастает та же самая боль. И тогда я сразу переключилась на ту технику и вроде как даже помогло.

Упомянутая техника - это поиск места без боли?

sashka пишет:
...Время от времени какие-то темные силуэты маячили перед глазами...  возникла снова опасность преследования...

Очень интересно. Сразу как-то не обратил внимания, но это действительно любопытно. Сашка, а ты пробовала настраиваться на кого-нибудь кроме меня? Возникает-ли чувство преследования при настройки на Фила или Алису?
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Ночная терраса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 7 4empty10Ср Июн 10 2020, 13:19

sashka пишет:
Но может даже не столько сами лестницы нравятся в снах, сколько бесконечные коридоры и из них множество дверей, которые можно открывать Smile

Да-да, меня коридоры тоже этим привлекают. Столько там разных сюжетов, за дверьми!

Осталось только в него попасть Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 7 4empty10Чт Июн 11 2020, 11:58

Phil пишет:
sashka пишет:
Но может даже не столько сами лестницы нравятся в снах, сколько бесконечные коридоры и из них множество дверей, которые можно открывать Smile

Да-да, меня коридоры тоже этим привлекают. Столько там разных сюжетов, за дверьми!

Осталось только в него попасть Smile


В осах, полуосах и АВ - 100% попадание Smile  А вот в обычных снах туда можно попасть в основном при наличии соответствующих обстоятельствах в жизни, насколько я понимаю.  

И в обычных снах это получается особенно волнующая и значительная тема. По крайней мере для меня Smile


Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 7 4empty10Чт Июн 11 2020, 12:08

Ken пишет:
Упомянутая техника - это поиск места без боли?

Не, как раз из-за концентрации на точке без боли у меня и макушка, как я понимаю, и начала почему-то болеть. Вроде и усилий немного при концентрации, не знаю. Даже едва как начинаю переводить внимание - так сразу макушка и начинает болеть Sad   А техника заключается в размещении в болящем месте что-то вроде светящегося шара. Размещаю его там и начинаю потихоньку наращивать свечение. Я почему-то забыла про этот способ. Хотя он меня не раз уже раньше выручал. Не уводить внимание подальше от проблемы, а наоборот - смело шагать в гущу событий Smile

Ken пишет:
Очень интересно. Сразу как-то не обратил внимания, но это действительно любопытно. Сашка, а ты пробовала настраиваться на кого-нибудь кроме меня? Возникает-ли чувство преследования при настройки на Фила или Алису?


Неа Smile  Ни с Филом, ни с Алисой такого эффекта не было.  А вот с тобой почему-то сразу возникли подобные сюжеты. Не чувство, а именно сюжеты в снах. Smile


Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Ночная терраса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 7 4empty10Чт Июн 11 2020, 21:13

sashka пишет:
Не, как раз из-за концентрации на точке без боли у меня и макушка, как я понимаю, и начала почему-то болеть. Вроде и усилий немного при концентрации, не знаю. Даже едва как начинаю переводить внимание - так сразу макушка и начинает болеть  Sad    А техника заключается в размещении в болящем месте что-то вроде светящегося шара. Размещаю его там и начинаю потихоньку наращивать свечение. Я почему-то забыла про этот способ. Хотя он меня не раз уже раньше выручал. Не уводить внимание подальше от проблемы, а наоборот - смело шагать в гущу событий Smile

Попробовал сегодня твою технику во время дневной практики. Заболела голова, когда пытался лестницу использовать, и тогда представил внутри головы небольшой сияющий шар. И знаешь, помогло! Боль отпустила Smile. Этот сгусток света заполнил собой всё пространство головы каким-то тёплым, успокаивающим чувством. Правда, в АВ всё равно войти не смог, всё время затягивало в черноту перед глазами(.

sashka пишет:
Неа Smile  Ни с Филом, ни с Алисой такого эффекта не было.  А вот с тобой почему-то сразу возникли подобные сюжеты. Не чувство, а именно сюжеты в снах. Smile

Забавно Smile. Даже не знаю, с чем это может быть связано. А сны с преследованием имеют что-нибудь общее? Ну, кроме того, что в них тебя кто-то преследует Very Happy.


Последний раз редактировалось: Ken (Пт Июн 12 2020, 09:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 7 4empty10Пт Июн 12 2020, 09:15

Кен, да - они похожи. Прежде всего своим внутренним состоянием: есть преследование и чувство опасности и я должна избежать это. Но в то же время это не кошмары. Никаких "других" или чужих. Просто сюжеты с преследованием Smile


Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Ночная терраса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 7 4empty10Пт Июн 12 2020, 13:46

sashka пишет:
есть преследование и чувство опасности и я должна избежать это. Но в то же время это не кошмары. Никаких "других" или чужих.  Просто сюжеты с преследованием Smile
Просто сюжеты - и всё? Странно. С трудом верится, что такие сюжеты будут появляться и повторяться "просто так".
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Ночная терраса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 7 4empty10Пт Июн 12 2020, 14:02

sashka пишет:
Кен, да - они похожи. Прежде всего своим внутренним состоянием: есть преследование и чувство опасности и я должна избежать это. Но в то же время это не кошмары. Никаких "других" или чужих.  Просто сюжеты с преследованием Smile

Ну, даже не знаю scratch. Странно это как-то. Вообще нет идей, почему такое может происходить. Не, если бы был какой-то определенный преследователь/преследователи, то можно было бы выстроить хоть какие-то предположения. А так... хз.  Ладно, посмотрим, что дальше будет. Может позже станет понятней, в чём именно дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Ночная терраса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 7 4empty10Сб Июн 13 2020, 15:56

Сегодня, после прерванного сна, пытался сделать ровно то же, что и в этом опыте:

опыт:

Итак, сделал прерывание в 06:20 и бодрствовал где-то минут 40. Лёг на кровать, расслабился и сконцентрировался на темноте. Попытался погрузиться в темноту, но не было ощущения глубины. Тогда представил, а после почувствовал, тьму вокруг и внутри себя. Этакую вязкую субстанцию, которая, однако, была едва уловима и ощущалась очень тонко.

Стал представлять, как тьма заливается в меня через нос и уши. Ощущение было слабым, поэтому представил, что тьма - это дым, и я его вдыхаю. Сработало, начал чувствовать, как наполняюсь энергией. Одновременно с этим представлял, что поглощаю тьму аджной. Это сработало сразу же, и способствовало расслаблению сознания и тела. Уже через 5-10 минут расслабился до такой степени, что нижние конечности практически не чувствовались, были как-будто ватными.

Далее, стал пытаться представить, что мой разум расколот на мелкие кусочки, а я пытаюсь собрать его в анахате. Однако не получилось, видимо, не достиг ещё нужного состояния. Но ждать мне не хотелось, и поэтому сразу представил, что субстанция сознания собрана в анахате, и стал двигать её вверх ко лбу, чтобы вытащить из тела. В процессе начал ощущать, как внутри нечто такое же вязкое как окружающая тьма начало подниматься вверх к голове (временами в эту вязкость переносилось сознание). Когда субстанция добралась до головы, тут же нахлынули образы.

Когда появились образы, стал пытаться нащупать "щель" в сознании, и таки нащупал: там же, где-то в лобной доли у виска. На периферии возникли яркие образы, и я полностью перевёл на них внимание. Появился чёткий образ машины. Тело же к тому моменту стало полностью ватным и практически не чувствовалось.

Итак, образ машины. Я ехал в машине на пассажирском, за окном была пустынная местность. Кто был за рулем не видел. Так как в реале громко стучал по крыше дождь, я представил, что это дождь идёт внутри образа. Получилось, в образе начался дождь, водитель включил дворники, а звук бьющихся капель действительно был будто внутри образа. 

Стал щупать салон автомобиля, тактильные ощущения были необычно яркие. В процесс ощупывания и вглядывания в дорогу практически вошёл в ОС, но что-то помешало. То-ли закашлял, то-ли просто образ расплылся, не помню уже. Потом была серия образов, их не помню. Но там вроде был образ велосипеда. темноту перед  глазами к тому моменту уже не видел, или просто не обращал на неё внимания.

Последним появился чёткий и реалистичный образ чаепития с какой-то бабулей. Визуально образ был реалистичным, но вот вкуса чая и тактильных ощущений от прикосновения к кружки не было. Пользуясь моментом реалистичности образа, я спросил у бабули совета по поводу личной практики, на что она улыбаясь ответила: "Сила воли. Сила воли - это энергия. Приложи достаточно воли, и тогда всё получится". Подумав про себя: "Ну да, конечно", встал с кресла и направился изучать помещение. Комната была бело-золотого цвета, весьма уютно. Справа от себя увидел зеркало, пошёл к нему. Увидел своё отражение, ничего необычно. Оглянулся посмотреть на бабулю, она мирно пила чай из фарфоровой чаши. После этого, не знаю зачем, вошёл в зеркало. В этот момент вновь возникла темнота, а после нахлынула волна образов. Хотел было попробовать влезть в один из них, но почему-то заболела грудь и сильно захотелось кашлять. Пришлось прервать опыт. Кашлять сразу же перехотелось Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Ночная терраса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 7 4empty10Вс Июн 14 2020, 14:32

Очень интересный опыт. И ощущения интересные.
Могу только посоветовать не пытаться сразу "вылететь", через какую-то "щель", а попробовать подвигать. Тем, что "собралось". Аккуратно так, чтобы почувствовать "движение" "этого". А после попытаться переместить "это" в различные части тела - ноги, ступни, руки, запястья... Чтобы почувствовать, как "это" "движется" и насколько легко.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Ночная терраса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 7 4empty10Вс Июн 14 2020, 18:44

Ken пишет:

Стал представлять, как тьма заливается в меня через нос и уши. Ощущение было слабым, поэтому представил, что тьма - это дым, и я его вдыхаю. Сработало, начал чувствовать, как наполняюсь энергией. Одновременно с этим представлял, что поглощаю тьму аджной. Это сработало сразу же, и способствовало расслаблению сознания и тела. Уже через 5-10 минут расслабился до такой степени, что нижние конечности практически не чувствовались, были как-будто ватными.

Ken, скажи пожалуйста, ты эту "тьму" ощущаешь как энергию? Как положительную или как отрицательную? Или такие критерии здесь не подходят?
И почему именно "тьма"? Почему не "свет"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Ночная терраса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 7 4empty10Вс Июн 14 2020, 20:35

Meretdol пишет:
Ken пишет:

Стал представлять, как тьма заливается в меня через нос и уши. Ощущение было слабым, поэтому представил, что тьма - это дым, и я его вдыхаю. Сработало, начал чувствовать, как наполняюсь энергией. Одновременно с этим представлял, что поглощаю тьму аджной. Это сработало сразу же, и способствовало расслаблению сознания и тела. Уже через 5-10 минут расслабился до такой степени, что нижние конечности практически не чувствовались, были как-будто ватными.

Ken, скажи пожалуйста, ты эту "тьму" ощущаешь как энергию? Как положительную или как отрицательную? Или такие критерии здесь не подходят?
И почему именно "тьма"? Почему не "свет"?

Я знал, что однажды мне зададут этот вопрос Very Happy. Ну, по порядку: ощущения от тьмы бывают разные, в зависимости от цели применения. Но в целом, ощущается как незримая живая субстанция, протекающая везде и нигде одновременно, которая при этом способна изменять свою форму из "ничто" во вполне себе понятное "что-то" (энергию, например). Ощущения от неё скорее положительные, я бы даже сказал доброжелательные (хотя, опять-таки, бывает по разному).

Почему тьма? Потому что она работает и потому что я её чувствую. А вот свет нет, хоть я и пытался, даже практики специальные делал. Это если вкратце Smile. История просто на самом деле длинная, я уже раз 5 переписывал текст, слишком уж большое получается объяснение. А если опустить все детали, получится так: с детства чувствовал тьму, со светом работать не получалось, в какой-то момент понадобился источник сил и "тьма" нарисовалась сама, а так как к тому моменту уже баловался "тёмными искусствами" Laughing, то самовольное желание "тьмы" помочь принял с радостью и интересом Smile. Вот как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Ночная терраса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 7 4empty10Вс Июн 14 2020, 20:37

Phil пишет:
Очень интересный опыт. И ощущения интересные.
Могу только посоветовать не пытаться сразу "вылететь", через какую-то "щель", а попробовать подвигать. Тем, что "собралось". Аккуратно так, чтобы почувствовать "движение" "этого". А после попытаться переместить "это" в различные части тела - ноги, ступни, руки, запястья... Чтобы почувствовать, как "это" "движется" и насколько легко.

Спасибо, Фил! Smile Попробую сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ночная терраса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 7 4empty10Вс Июн 14 2020, 20:51

Ken пишет:
Ну, по порядку: ощущения от тьмы бывают разные, в зависимости от цели применения

А нет ли случаем ощущения мягкого закручивания против часовой (если смотреть сверху) ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Ночная терраса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 7 4empty10Вс Июн 14 2020, 20:53

Olgerd пишет:
Ken пишет:
Ну, по порядку: ощущения от тьмы бывают разные, в зависимости от цели применения

А нет ли случаем ощущения мягкого закручивания против часовой (если смотреть сверху) ?

Есть, а что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ночная терраса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 7 4empty10Вс Июн 14 2020, 21:12

Знакомая тема. Источники этой самой "тьмы" бывает в лесу встречаются. Приятная сама по себе энергетика. Говорят полезная для здоровья.

Цитата :
Далее, стал пытаться представить, что мой разум расколот на мелкие кусочки, а я пытаюсь собрать его в анахате.
Была методика такого постепенного переноса осознания. На выдохе перекидывался кусочек в другое место. Но у меня ни разу не выходило
полностью это перекинуть. Максимум краткое ощущение расщепления можно вызвать.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 7 4empty10Пн Июн 15 2020, 09:13

Очень интересные опыты, Кен! Smile

Ken пишет:
Сегодня, после прерванного сна, пытался сделать ровно то же, что и в этом опыте:

опыт:

Когда я вновь расслабился, заметил внутри фиолетовых огоньков чётко различимые яркие радужные точки. Потом вспомнил, что Сашка искала места силы на теле, и решил заняться тем же. Я также вспомнил, что ранее находил за анахатой некий небольшой энергетический источник, но при этом очень мощный, который в своё время очень сильно помог.


Место без боли или точка бескачественности. Не то чтобы на теле, а скорее внутри или вовне тела Smile 
Про энергетический источник - интересно!  Ранее в опытах с центрами я обычно, наоборот -  старалась добавить туда энергии. Как бы слегка "поджечь" чакры.


Ken пишет:

Спойлер:


Обычно у меня возникает страх если вдруг попадаю в область с ощущением подлинного присутствия. Или при встрече с источником неизвестной, намного превосходящей меня силы.


Ken пишет:
Спойлер:

Итак, образ машины. Я ехал в машине на пассажирском, за окном была пустынная местность. Кто был за рулем не видел. Так как в реале громко стучал по крыше дождь, я представил, что это дождь идёт внутри образа. Получилось, в образе начался дождь, водитель включил дворники, а звук бьющихся капель действительно был будто внутри образа. 

Стал щупать салон автомобиля, тактильные ощущения были необычно яркие. В процесс ощупывания и вглядывания в дорогу практически вошёл в ОС, но что-то помешало. То-ли закашлял, то-ли просто образ расплылся, не помню уже. Потом была серия образов, их не помню. Но там вроде был образ велосипеда. темноту перед  глазами к тому моменту уже не видел, или просто не обращал на неё внимания.


С велосипедом интересно Smile  


Насчет машины - вчера ночью тоже был сон с машиной:   Еду в каком-то узком искривленном тоннеле. Рядом сестра. Тоннель настолько узкий и неудобно кривой, что все время боюсь, что задену стенки боковыми зеркалами.  Но самое самое главное - бензин почти на нуле. Я все пялюсь, пялюсь на приборную панель  -  а вдруг есть еще топливо? Но стрелка упрямо лежит ((   Наконец загорелся красным значок заправки... Самое неприятное в ситуации - сзади за мной едет несколько машин. Я думаю - сейчас как встану и запру всех ((  И где вот та чертова еще заправка находится? (мы едем в какой-то сельской местности)...

Потом утром обдумываю сон - думаю: это наверное от того, что устаю с этими заботами на фазенде и остается очень мало сил на практику. Хорошо хоть среди недели на работе отдыхаю от этого огорода ))  



** Очень скучаю по местечку Ночной террасы Smile  Как то удивительно успела привыкнуть к нему за пару опытов  )  Каждый раз ложусь с мыслью, что вот этой ночью мне уж точно удастся навестить это место... Smile Сегодня постараюсь сделать полную практику ( с поэтапным расслаблением тела).

Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Ночная терраса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 7 4empty10Пн Июн 15 2020, 15:37

sashka пишет:
Про энергетический источник - интересно!  Ранее в опытах с центрами я обычно, наоборот -  старалась добавить туда энергии. Как бы слегка "поджечь" чакры.

Сашка, а ты можешь, пожалуйста, проверить, есть ли у тебя что-то подобное? В смысле, энергетический источник. Местоположение оного находится за анахатой, чуть глубже сердечной чакры, очень близко к сердцу (если говорить о физиологических ощущениях), и напоминает маленькую точку. Ну, если, конечно, будет время и желание Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 7 4empty10Пн Июн 15 2020, 17:34

Ken пишет:
Сашка, а ты можешь, пожалуйста, проверить, есть ли у тебя что-то подобное? В смысле, энергетический источник. Местоположение оного находится за анахатой, чуть глубже сердечной чакры, очень близко к сердцу (если говорить о физиологических ощущениях), и напоминает маленькую точку. Ну, если, конечно, будет время и желание Smile.


Хорошо, я обязательно постараюсь во время практики это проверить Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ночная терраса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 7 4empty10Пн Июн 15 2020, 17:47

Цитата :
Местоположение оного находится за анахатой, чуть глубже сердечной чакры, очень близко к сердцу (если говорить о физиологических ощущениях), и напоминает маленькую точку.

Вы эта аккуратнее. По многочисленным поверьям эта точка считается либо местонахождением души, либо точкой куда крепится астральный шнур ( в зависимости от источника поверий)
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Ночная терраса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 7 4empty10Пн Июн 15 2020, 20:07

Ken пишет:
Meretdol пишет:
Ken пишет:

Стал представлять, как тьма заливается в меня через нос и уши. Ощущение было слабым, поэтому представил, что тьма - это дым, и я его вдыхаю. Сработало, начал чувствовать, как наполняюсь энергией. Одновременно с этим представлял, что поглощаю тьму аджной. Это сработало сразу же, и способствовало расслаблению сознания и тела. Уже через 5-10 минут расслабился до такой степени, что нижние конечности практически не чувствовались, были как-будто ватными.

Ken, скажи пожалуйста, ты эту "тьму" ощущаешь как энергию? Как положительную или как отрицательную? Или такие критерии здесь не подходят?
И почему именно "тьма"? Почему не "свет"?

Я знал, что однажды мне зададут этот вопрос Very Happy. Ну, по порядку: ощущения от тьмы бывают разные, в зависимости от цели применения. Но в целом, ощущается как незримая живая субстанция, протекающая везде и нигде одновременно, которая при этом способна изменять свою форму из "ничто" во вполне себе понятное "что-то" (энергию, например). Ощущения от неё скорее положительные, я бы даже сказал доброжелательные (хотя, опять-таки, бывает по разному).

Почему тьма? Потому что она работает и потому что я её чувствую. А вот свет нет, хоть я и пытался, даже практики специальные делал. Это если вкратце Smile. История просто на самом деле длинная, я уже раз 5 переписывал текст, слишком уж большое получается объяснение. А если опустить все детали, получится так: с детства чувствовал тьму, со светом работать не получалось, в какой-то момент понадобился источник сил и "тьма" нарисовалась сама, а так как к тому моменту уже баловался "тёмными искусствами" Laughing, то самовольное желание "тьмы" помочь принял с радостью и интересом Smile. Вот как-то так.

Спасибо, Ken, за откровенный ответ!
Очень интересные у тебя ощущения-переживания! Я таких никогда не испытывал.
... Хотя тебе и со в светом работать удается!Smile (твой опыт от 11 июня 2020 г.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Ночная терраса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 7 4empty10Пн Июн 15 2020, 22:22

Сашка, спасибо! Smile

Olgerd пишет:
Цитата :
Местоположение оного находится за анахатой, чуть глубже сердечной чакры, очень близко к сердцу (если говорить о физиологических ощущениях), и напоминает маленькую точку.

Вы эта аккуратнее. По многочисленным поверьям эта точка считается либо местонахождением души, либо точкой куда крепится астральный шнур ( в зависимости от источника поверий)

Интересно. Было (да и есть) у меня предположение, что это центр души, но никаких подтверждений этому не находил. В том числе в интернете. Думал уж, что никто с таким не сталкивался. Спасибо за информацию. Не знал, что моё предположение совпадает с мнением многих людей (раз уж это поверье). Буду стараться быть аккуратней, конечно Smile.


Последний раз редактировалось: Ken (Пн Июн 15 2020, 22:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Ночная терраса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 7 4empty10Пн Июн 15 2020, 22:33

Meretdol пишет:
Цитата :
Спойлер:

Спасибо, Ken, за откровенный ответ!
Очень интересные у тебя ощущения-переживания! Я таких никогда не испытывал.
... Хотя тебе и со в светом работать удается!Smile (твой опыт от 11 июня 2020 г.)

Пожалуйста Smile. Перечитал свой опыт, и действительно! Технически это свет Smile. Однако это скорее визуальная интерпретация техники, нежели "свет" как некая высокая субстанция. Но, тем не менее, это уже что-то Smile. Похоже, удачные примеры работы со светом затираются в памяти из-за долгосрочного и привычного взаимодействия с тьмой. Надо будет всё-таки попробовать возобновить практику со светом, вдруг что получится Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 7 4empty10Вт Июн 16 2020, 10:10

Ken пишет:
Сашка, а ты можешь, пожалуйста, проверить, есть ли у тебя что-то подобное? В смысле, энергетический источник. Местоположение оного находится за анахатой, чуть глубже сердечной чакры, очень близко к сердцу (если говорить о физиологических ощущениях), и напоминает маленькую точку. Ну, если, конечно, будет время и желание Smile.

Ночью делала практику. Постепенно расслабляя тело, дошла до анахаты.  Задержалась.  Хорошо ощущаю как слева бьется сердце (как маленький мешочек) и еще держу внимание в том месте, где предположительно находится анахата. После этого стала концентрироваться в области между ними. Потом чуть глубже.  Что-то вроде области.   И вдруг внезапно начинаю улыбаться Smile  Ну, прямо улыбка сама собой просится.  Я немного еще глубже продвинулась…  И чувствую – вдруг так рассмеяться захотелось  Smile  Не знаю – радостно как-то стало. Ну, прямо хочется рассмеяться радостным, счастливым  смехом и все тут!  Smile  Вот на пустом месте вдруг радостно и счастливо так стало ))  

Думаю – это может место само по себе такое? Радостное? Smile  Стала внимание немного в сторону сдвигать. Вправо пошла – улыбка осталась, но буквально ровно наполовину скостилась. Потом пошла вниз… Но уже вниз от солнечного сплетения чувство необъяснимой легкой счастливой радости ушло.
Потом еще поискала в теле подобное чувство. Но даже если что-то и появлялось подобное, то в основном от  самого воспоминания об этом чувстве Smile  Потом уснула. До террасы не дошла.


*** Под утро проснулась, решила все же еще раз попытаться попасть на террасу. Немного расслабилась, стала входить… Через некоторое время увидела себя за столиком, но как-то нечётко. Потом вдруг вижу, что уже что-то пью из маленькой чашки. На кофе похоже Smile  По времени – вовсю рассвет. И вдруг вижу себя сидящей на террасе, но стена кафе не слева, а справа. Я думаю – как так? Почему? Она ведь должна быть слева. Я ведь сейчас лежу и стена у меня слева. Да и представляла я себя так, чтобы стена кафе тоже была слева…  Потом поняла:  я же смотрю сейчас на запад. А в реальности если сидеть на этой реальной террасе -  то там на запад можно смотреть только из одного положения – если у тебя стена кафе будет справа.  
Что же получается –  это мое подсознание так  хорошо само подстроилось? ))

Ну ладно, справа так справа. Сижу, смотрю вперед. Вдруг вижу перед собой  столик кафе,  уставленный посудой. Видимо, не успели еще убрать за посетителями. А из-за столика торчит черноволосая голова ребенка. Кучерявый смуглёнок Smile Он немного наблюдает за мной.  Я думаю – может это сынишка той мулатки, которую я встретила на террасе еще в первом своем посещении этого кафе? Я еще приняла ее тогда за работницу. Уж очень мальчик похож на нее…   Потом незаметно уснула.

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ночная терраса
Вернуться к началу 
Страница 7 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Эксперименты в ОС-
Перейти: