Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Ночная терраса

Перейти вниз 
+9
Phil
Ken
Alla
sashka
zolton
DDmitry
Мария
Mymkin
vasilisa
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 16  Следующий
АвторСообщение
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Ночная терраса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 5 4empty10Сб Апр 25 2020, 08:38

Александра, не знаю, наверное не обыкновенностью, как и сама носительница Very Happy .
Но я извиняюсь если что.

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 5 4empty10Сб Апр 25 2020, 08:59

Ладно. Лучше скажи - у тебя есть фраза для этой темы?

Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Ночная терраса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 5 4empty10Сб Апр 25 2020, 10:02

Аах, а я и забыл, что нужно еще словечки выдумывать. Нету фразы. Ну че нить придумаю Smile.

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 5 4empty10Сб Апр 25 2020, 10:12

Хорошо. Дай знать как будет готова.

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Ночная терраса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 5 4empty10Сб Апр 25 2020, 16:18

Пусть лучше присоединится к нам Smile

Увидеть террасу и разместить себя на ней. Хм... Заманчиво, заманчиво... Жаль только, что пока вместо террасы получается... в общем, очередная потеря контроля Sad Но я всё равно там окажусь, вот увидите! Меня Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Ночная терраса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 5 4empty10Сб Апр 25 2020, 19:06

Здоровский опыт, Сашка! Smile.

Я сегодня лёг поздно (в 5 утра Smile), поэтому и практику делал уже утром. Вошёл в лёгкий транс, сконцентрировался на вибрациях. Представил картину террасы, вибрации сменились на более плавное "звучание", похожее на бриз моря. Перед глазами вспыхивали огоньки, среди которых можно было разглядеть чёткие образы красных цветков в горшке на подоконнике, на которые красивым утренним лучом светило солнце. Пытался схватиться за цветы, чтобы влезть в образ и войти в ОС, но тактильных ощущений не было, а после образ и вовсе растворился.

Через некоторое время на внутреннем экране возникла "Ночная терраса" (не без помощи воображения). Я представив, что нахожусь внутри, стал перемещаться внутри картины. Причём был именно внутри картины, т.е. всё вокруг было нарисовано, а фигурки людей не шевелились. Я подошёл к одному из столиков и увидел лежащий на нём конверт. Он был подписал ником Сашки, английским языком и очень красивым почерком.

Открыв конверт, внутри я обнаружил письмо. В письме была написана только одна фраза, таким же красивым почерком: "Христос воскресе!". Я достал из кармана ручку (я старался не думать, откуда она там взялась) и написал ниже: "Воистину воскресе!" и подписал своим ником, а ниже даже свою реальную подпись поставил Smile.  

Вспомнил, что Сашка хотела прогуляться вниз по улочки, поэтому направился туда. Однако всё, что я обнаружил - это конец картины, тупик. Просто статично нарисованное плоское небо и ничего более. Решив, что здесь делать мне больше нечего, я вышел из состояния.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 5 4empty10Сб Апр 25 2020, 21:20

Классный опыт, Кен! Smile


Прикольно, что когда я вышла из состояния, посмотрела время - было без двадцати шесть (МСК) Smile
То есть, начало опыта тоже было где то в районе 5 (МСК). Возможно был какой-то шанс для встречи? Smile

Но почему тогда я так подумала, что вас "будить еще слишком рано"?!  (Ужасно сокрушаюсьSad)


sashka пишет:
...
…Я сижу за столиком и прихлебываю кофе. Тихое спокойное утро. Я подумала, что вот если бы вы сейчас пришли в это кафе, то мы могли бы сесть вместе за столик и я бы заказала вам кофе….

Но потом думаю, что у вас сейчас еще слишком рано. И, наверное, не стоило бы вас будить в такую рань...



Тогда мне эта мысль показалась такой естественной. Но теперь она мне кажется несколько странной: до этого я никогда подобным образом не думала. Наоборот - я всегда думала, что для встречи во сне было бы даже лучше если бы это была глубокая ночь и человек спал.

Дело еще в том, что на самом деле в этом опыте я ведь уже начала представлять вас с Филом, сидящими за моим столиком. И я уже практически видела ваши серые силуэты и вдруг резко передумала и убрала вас из картины. И вот теперь я думаю: какое странное оправдание - думать, что для встречи в виртуальном пространстве может быть "слишком рано".

А может, встреча и вправду могла состояться, но действительность в том, что для нас еще это "слишком рано"?

И что-то или нечто могло остановить меня.

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 5 4empty10Сб Апр 25 2020, 22:58


В общем, еще раз прокрутив в памяти опыт и поразмыслив над этой "загадкой", я пришла к следующему выводу:

"Слишком рано" могло относится к тому, что встреча в этом опыте была изначально не запланирована мной. Планировалось только увидеть саму картинку и постараться разместить себя в ней. И я постаралась таким образом не отходить от намеченного плана.

*Почему я собственно так "прицепилась" к этому моменту:

Оставив в стороне всякий намек на мистику (разумеется) - нужно быть уверенным в своих мыслях, чтобы быть уверенным в своих действиях. Иначе это не сознание получается, а дрейфующая льдина какая-то.

В общем, в последующих опытах постараюсь быть внимательнее к своим мыслям. Чтобы потом не "ломать голову" над подобными непонятками Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Ночная терраса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 5 4empty10Вс Апр 26 2020, 16:43

На террасу не попал, вместо неё оказался на каком-то приёме в чём-то типа дворца. Был там как... обслуга? Вряд ли, скорее кто-то типа волонтёра. В общем, в команде тех, кто обеспечивает проведение приёма. Красивые были комнаты, хотя обстановку по памяти точно не нарисую. Просто ощущение такое осталось. Сначала "те, кого принимали" были, скажем, нормальные, а в другой картинки какие-то фрики, да ещё и в соответствующей одежде, разноцветной. Хорошо, что пропали почти сразу после того, как появились.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 5 4empty10Вс Апр 26 2020, 19:45

Phil пишет:
На террасу не попал, вместо неё оказался на каком-то приёме в чём-то типа дворца. Был там как... обслуга? Вряд ли, скорее кто-то типа волонтёра. В общем, в команде тех, кто обеспечивает проведение приёма. Красивые были комнаты, хотя обстановку по памяти точно не нарисую. Просто ощущение такое осталось. Сначала "те, кого принимали" были, скажем, нормальные, а в другой картинки какие-то фрики, да ещё и в соответствующей одежде, разноцветной. Хорошо, что пропали почти сразу после того, как появились.


Интересный опыт, Фил! Smile

А можешь уточнить - что это было?



Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Ночная терраса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 5 4empty10Пн Апр 27 2020, 14:46

Ой, не скажу точно, в картинке сна это не уточнялось. Просто я был в команде каких-то персов, мы стояли и смотрели, как в дверь кто-то там входил. Даже не помню, чтобы мы что-то там делали, типа "разносили напитки" и т.п. И сам "дворец" не смогу подробно описать, тоже все подробности провалились в память. Позднее запишу сон в дневник и выложу.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 5 4empty10Пн Апр 27 2020, 15:01

Phil пишет:
Ой, не скажу точно, в картинке сна это не уточнялось. Просто я был в команде каких-то персов, мы стояли и смотрели, как в дверь кто-то там входил. Даже не помню, чтобы мы что-то там делали, типа "разносили напитки" и т.п. И сам "дворец" не смогу подробно описать, тоже все подробности провалились в память. Позднее запишу сон в дневник и выложу.


Я имела ввиду в каком это было состоянии: это был сон, ОС или Активное Воображение (когда не спишь, но видишь и участвуешь в образных сюжетах)?  Smile





Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 5 4empty10Пн Апр 27 2020, 17:01

Хорошо. Думаю, нам нужно двигаться дальше. Предлагаю сделать следующим шагом нашего эксперимента вот что:

Снова посетить Ночную террасу кафе в АВ (в тонком состоянии) и попытаться пригласить кого-нибудь из участников темы (или сразу всех) и попробовать узнать от него его фразу. Также можно попробовать передать ему свою фразу.

* Можно это сделать за совместным распитием кофе. Я так лично не отказалась бы от чашечки кофе в компании друзей в подобном виртуальном кафе Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Ночная терраса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 5 4empty10Пн Апр 27 2020, 20:14

sashka пишет:
Снова посетить Ночную террасу кафе в АВ (в тонком состоянии) и попытаться пригласить кого-нибудь из участников темы (или сразу всех) и попробовать узнать от него его фразу. Также можно попробовать передать ему свою фразу.

* Можно это сделать за совместным распитием кофе. Я так лично не отказалась бы от чашечки кофе в компании друзей в подобном виртуальном кафе Smile

Можно попробовать, но сегодня пока сконцентрируюсь на своих планах, надо с ОСами уже разобраться, а то это не дело Sad.

Сегодня (т.е. вчера, т.е. ночью, т.е... ну короче вы поняли Smile) пытался передать Сашке фразу. Вибрации последнее время очень хорошо ощущаются, ночью прям вся комната "звенела". Попытался переключиться на второе тело, чтобы влезть им внутрь этих вибраций, но не получилось. Тогда попытался просто намерением передать фразу, представив себе аватарку Сашки. Вибрации немного изменились, однако ощущения того, что фраза дошла до адресанта не возникло.

Потом попробовал сконцентрироваться на темноте перед глазами. Там были фиолетовые огоньки, которые порой превращались в различные, довольно реалистичные образы. Пробовал диск на плоскосте представить, как советовал Дмитрий. В целом, плоскость получилось, но развить её в полноценный образ не вышло, да и сил уже не было, спать хотелось.

Перед тем, как окончательно отдаться сонливости, представил себе террасу и из последних сил оставил там письмо со своей фразой. После чего благополучно заснул.

P.S. Я, если что, капучино люблю Very Happy. Но это так, к слову Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 5 4empty10Пн Апр 27 2020, 20:41

Ken пишет:
Можно попробовать, но сегодня пока сконцентрируюсь на своих планах, надо с ОСами уже разобраться, а то это не дело Sad.

Сегодня (т.е. вчера, т.е. ночью, т.е... ну короче вы поняли Smile) пытался передать Сашке фразу. Вибрации последнее время очень хорошо ощущаются, ночью прям вся комната "звенела". Попытался переключиться на второе тело, чтобы влезть им внутрь этих вибраций, но не получилось. Тогда попытался просто намерением передать фразу, представив себе аватарку Сашки. Вибрации немного изменились, однако ощущения того, что фраза дошла до адресанта не возникло.

Потом попробовал сконцентрироваться на темноте перед глазами. Там были фиолетовые огоньки, которые порой превращались в различные, довольно реалистичные образы. Пробовал диск на плоскосте представить, как советовал Дмитрий. В целом, плоскость получилось, но развить её в полноценный образ не вышло, да и сил уже не было, спать хотелось.

Перед тем, как окончательно отдаться сонливости, представил себе террасу и из последних сил оставил там письмо со своей фразой. После чего благополучно заснул.

P.S. Я, если что, капучино люблю Very Happy. Но это так, к слову Smile.


Я тоже буду теперь стараться сконцентрироваться на достижении более менее удачной встречи на террасе. Буду стараться, конечно, каждую ночь. Но, как говорится - как получится. И как получится более менее что-то удачное - напишу.

Поняла насчет письма с твоей фразой - буду иметь ввиду.  Поищем Smile


*Запомнила, что ты любишь капучино. А я люблю латте Smile Теперь мне главное - не перепутать это Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Ночная терраса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 5 4empty10Вт Апр 28 2020, 15:30

sashka пишет:
Phil пишет:
Ой, не скажу точно, в картинке сна это не уточнялось. Просто я был в команде каких-то персов, мы стояли и смотрели, как в дверь кто-то там входил. Даже не помню, чтобы мы что-то там делали, типа "разносили напитки" и т.п. И сам "дворец" не смогу подробно описать, тоже все подробности провалились в память. Позднее запишу сон в дневник и выложу.
Я имела ввиду в каком это было состоянии: это был сон, ОС или Активное Воображение (когда не спишь, но видишь и участвуешь в образных сюжетах)?  Smile
Обычный сон, неОС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Ночная терраса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 5 4empty10Ср Апр 29 2020, 00:34

Лёг примерно в 3 часа ночи, проснулся в 08:40. Планировал прерывание на 11, поэтому отчаянно пытался заставить сознание отключиться, но безуспешно. Так и проворочался до 11 утра, после выпил чаю с бутербродами, и лёг делать практику, раз уж сон не идёт. Кстати, сразу отмечу, как здорово помогли расслаблению физические нагрузки. Я ночью перед сном и утром перед практикой несколько раз отжался и поприседал. В результате расслабился раза в два быстрее, чем обычно. Плюс с непривычки тело горело, что тоже возымело положительный эффект. Даже удивился, что я только сейчас вернулся в физ. упражнениям, ведь раньше регулярно занимался.  

В общем, расслабился, сконцентрировался на темноте перед глазами. Я пытался слиться с этой темнотой, раствориться в ней, - но мешали мысли. Однако полный ОВД решил этот вопрос. И что интересно, стоило мне полностью остановить внутренний диалог, как на меня нахлынули вибрации, правда слабые.

Я стал погружаться вглубь этой тьмы, всё больше расслабляясь. Интуитивно пытался достичь состояния, когда тело совершенно не чувствуется. Также я стал ощущать тьму повсюду, вокруг себя и даже немного внутри себя. Дабы усилить эффект, представил, как тьма заливается в меня через уши, нос, глаза и рот, словно это вода. Вместе с тем, "поглощал" эту тьму анджной. И это помогло, я стал расслабляться куда интенсивней, нижняя часть тела уже практически не ощущалась. Моё тело будто и правда стало растворяться, приобретая скорее призрачный характер.

Достигнув, как мне показалось, достаточной степени расслабления, я стал пытаться... как бы это понятней объяснить... в общем, что-то вроде попытки вывести субстанцию своего сознания через голову. Предварительно, я свой разум собрал в кучку в анджне (мне показалось, что мой разум раздроблен на мелкие кусочки, отчего пришлось его собирать в едино), после направил туда энергию из всего тела, и полученную субстанцию стал стараться вытолкнуть через лоб, как это описывалось то-ли у Монро, то-ли у Брюса (про люк в голове). И ещё хочу отметить, что во всей практики очень большую роль играл полный ОВД, стояло появиться хоть одной мысли, как состояния тут же рушилось, отчего проделывать трюк с внутренней субстанцией пришлось дважды или даже трижды, уже не помню.

В результате, нащупал очень интересное явление: я обнаружил внутри сознания своеобразную щель, которая, с точки зрения физиологических ощущений, ощущалась где-то в лобной доле мозга, почти у левого виска. И это чувствовалось именно как щель, причём очень узкая. Почему именно в сознании? Потому что это была словно незапланированная разумом дыра, ведущая прямо в сновидение, - и стоит в неё глянуть, как ты тут же видишь калейдоскоп разных образов, звуков и цветов. Визуально, кстати, это выглядело как яркая картинка на периферии, на которую стоит перевести взгляд, как тебя тут же начинает туда засасывать.

Здесь очень важно не напрягаться, так как этому... явлению надо отдаться, позволить своему вниманию отвлечься на эти образы, микро-сновидения. И когда я переводил внимание в эту "щель", мой голову будто сжимало в тисках, анджна полыхала, появлялись сильные вибрации, ускоренное сердцебиение и писк. А вся та собранная субстанция стремительно пыталась "вылезти" из тела через эту "щель". В этот момент я понял, что именно здесь заканчивается деление на реальное и нереальное, что все границы условно и эти условности находятся прямо передо мной, прямо в моём сознании.

Однако тут же я столкнулся с менее приятным открытием: на этой "щели" стоит мощный психологический блок, заложенный будто самой природой. Я абсолютно уверен, что не будь этого блока, я бы с невероятной лёгкостью вышел из тела, или как минимум попал в ОС. А блок был следующим: - страх. Невероятный страх. Знаете, это вроде ощущения предвкушения, что вот сейчас будет "щелчок" и я окажусь вне тела. Но в то же время этот самый "щелчок" до ужаса пугал. Ближайшая аналогия, что пришла мне сразу же в голову, - это приставленный к затылку пистолет. И вот ты ожидаешь, когда же он наконец выстрелит. Проще говоря, да - это страх смерти, только несколько искаженный. Причём есть понимание, что волевым усилием этот барьер можно прорвать, но почему-то от этого понимания становится только страшнее. Инстинкты кричали прерывать опыт, мол, на сегодня достаточно, метод считай что получил, можно закругляться, потом продолжил.

В итоге, мои попытки побороть страх не увенчались успехом. Тело слишком сильно напряглось, голова слишком сильно стала болеть. Поэтому из "щели" я перевёл внимание вновь на своё тело, старательно доводя его до прежней консистенции расслабления.

*Очень обидно, на самом деле, что не получилось выйти. Фрустрация такая, как найти желанную дверь, но обнаружить, что к ней ещё, оказывается, ключ нужен Sad.

Когда я вновь расслабился, заметил внутри фиолетовых огоньков чётко различимые яркие радужные точки. Потом вспомнил, что Сашка искала места силы на теле, и решил заняться тем же. Я также вспомнил, что ранее находил за анахатой некий небольшой энергетический источник, но при этом очень мощный, который в своё время очень сильно помог. Попробовал сконцентрироваться на нём, но так как давно не работал с чакрами, то не смог даже анахату почувствовать. Однако, в ходе моих попыток прочувствовать сердечную чакру, ТС сместился прямо в моё сердце. И вместо "щели в голове" - проход на тонкий план появился внутри сердца, отчего заболело уже оно. Благодаря этому почувствовал и анахату, и источник. Похоже, эта "щель" возникла именно в нём, а физиологически это ощущалось в сердце.

Вновь попробовал выйти через возникшую щель, только уже через источник. Опять пред-ВТОшные эффекты: учащённое сердцебиение (в этот раз сердце ещё болело и будто горело, что, кстати, напомнило мне об алхимической трансмутации), писк, сильные вибрации по телу (особенно сильные в руках) и ещё, кстати, вибрации ощущались в пространстве. В общем, я уже ощущал, как моё сознание начинает покидать тело, как столкнулся с очередным блоком. И это снова был страх. В этот раз подсознание(?) играло на моих детских страхах. Ощущение было такое, будто я снова нахожусь на операционном столе и медленно погружаюсь в наркоз (ощущение действительно похожее), но при этом боюсь, что операция начнется прежде, чем я усну.

Тут я понял, что нельзя давать телу напрягаться. Страх провоцирует напряжение, и чтобы выйти - нужно каким-то образом сохранить учащенное сердцебиение и при этом расслабленное состояние сознания и тела. Что, как не трудно догадаться, в условиях сильнейшего страха сделать очень и очень сложно. Поэтому и эта попытка провалилась.

Ещё был момент, про который я уже забыл к нынешнему времени, но так как я благоразумно записал опыт сразу же на телефон после практики, я про него вспомнил. Суть в том, что после возникновения этой "щели", под самый конец практики, очень и очень сильно напряглась анджна, а то и вовсе третий глаз. Сначала появилось ощущение, будто кто-то сильно и довольно грубо давит на лоб, а потом давление стало исходить изнутри. На короткий промежуток, буквально несколько секунд, я почувствовал внутри лба мышцу, похожую на глазную. То есть будто внутри лба находился глаз, и я попытался его открыть. Было больно и почему-то страшно (про страх написано в телефоне, хотя я уже и не помню, почему страшно было). Опять сработал некий блок, так как этот условный глаз я так и не открыл, но точно могу сказать, что какой-то эффект моя попытка всё же возымела.

Этот "глаз", по ощущениям, непроизвольно зажмурился с очень большой силой. Но это довольно интересный момент, я будто новую мышцу на теле обнаружил Smile. Напряжение во лбе, кстати, после опыта оставалось, и даже сейчас, если обратить на лоб внимание, в центре возникает напряжение. Хах, я только что непроизвольно по лбу рукой провёл, как будто проверял, нет-ли у меня там шишки Very Happy. Но если не обращать внимания, то напряжения, конечно же, не чувствуется.

Ещё стоит отметить, что внешний шум сильно отвлекал. Опыт длился около часа, и к моменту его окончания было уже около часа дня. Естественно, никто не спал. Дом небольшой, одноэтажный, у меня за дверью сразу кухня, поэтому все разговоры хорошо слышно. Это мешало, но надо сказать, что полный ОВД в этом плане очень здорово помог. Да и в целом, сегодня (уже вчера Laughing) ОВД показал себя как никогда полезным и эффективным.

По итогу, проспал весь день (буквально, проснулся только вечером). Я всё-таки хотел заОСить, поэтому заставил себя таки заснуть. Но я ожидал, что посплю максимум пару часиков, но никак не шесть Very Happy. Для себя же сделал вывод, что главный препятствием на данным этапе является страх, и с этим надо что-то делать. ОСа, кстати, так и не случилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 5 4empty10Ср Апр 29 2020, 09:08

Phil пишет:
sashka пишет:
Phil пишет:
Ой, не скажу точно, в картинке сна это не уточнялось. Просто я был в команде каких-то персов, мы стояли и смотрели, как в дверь кто-то там входил. Даже не помню, чтобы мы что-то там делали, типа "разносили напитки" и т.п. И сам "дворец" не смогу подробно описать, тоже все подробности провалились в память. Позднее запишу сон в дневник и выложу.
Я имела ввиду в каком это было состоянии: это был сон, ОС или Активное Воображение (когда не спишь, но видишь и участвуешь в образных сюжетах)?  Smile
Обычный сон, неОС.

Ага, поняла. Прикольно, Фил! Smile Сон - это здорово. Сны даже гораздо важнее ОСов. Они ближе к непосредственному опыту.



Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 5 4empty10Ср Апр 29 2020, 09:08

Молодец, Кен! Smile Замечательная практика!

Не страшно, что ОСа так и не случилось Smile  В свое сремя, я научилась практиковать, невзирая на шум. Писала вроде здесь как-то об этом. Полезный навык, можно даже в обычной жизни использовать Smile  

Страх - да, есть такой барьер. К сожалению, мы недооцениваем силу его влияния на нас и только зря теряем время. Кто не рискует - тот не пьет шампанского Smile

Ken пишет:
В общем, расслабился, сконцентрировался на темноте перед глазами. Я пытался слиться с этой темнотой, раствориться в ней, - но мешали мысли. Однако полный ОВД решил этот вопрос. И что интересно, стоило мне полностью остановить внутренний диалог, как на меня нахлынули вибрации, правда слабые.

Вот примерно с  такой же «проблемой» и я столкнулась этой ночью. Я писала раньше уже про точку в тонком состоянии, откуда я начинаю экспериментировать. Вот и на этот раз едва  достигнув ее и, попытавшись закрепиться, вдруг заметила, что незаметно и плавно начинаю соскальзывать в мысленное представление этой точки. И как только соскальзываю – тут же все состояние теряется. Я снова прохожу путь до точки, достигаю ее… и опять соскальзываю в мысленное представление! И, как следствие -  снова выхожу из состояния.  Я думаю – что за напасть??  Но такова, видимо, особенность работы нашего мозга, сознания – механизм символизации. То есть, в опытах до этого – это были для меня совершенно новые вещи и сознание просто не могло адекватно среагировать на это и поэтому спокойно пропускало новое переживание так как оно есть. Но после нескольких повторов – включился естественный механизм «оцифровки» непосредственного переживания.  Что-то вроде "таблицы индексов быстрого доступа". Подключилась память и я сразу же стала терять связь с непосредственной реальностью.
После этого стала стараться,  достигнув точки – не поддаваться действию встроенного механизма, а оставаться в пределах непосредственного переживания. И пошло немного лучше:  в какой-то степени я в этом продвинулась. Но определенная часть энергии была уже потеряна для этого опыта.

Ken пишет:
Я стал погружаться вглубь этой тьмы, всё больше расслабляясь. Интуитивно пытался достичь состояния, когда тело совершенно не чувствуется. Также я стал ощущать тьму повсюду, вокруг себя и даже немного внутри себя. Дабы усилить эффект, представил, как тьма заливается в меня через уши, нос, глаза и рот, словно это вода. Вместе с тем, "поглощал" эту тьму анджной. И это помогло, я стал расслабляться куда интенсивней, нижняя часть тела уже практически не ощущалась. Моё тело будто и правда стало растворяться, приобретая скорее призрачный характер

Здорово! Smile   Кстати, во время своего опыта я еще тоже думала над таким способом избежать  проваливания в "индексы"  –  это каждый раз «изобретать» новый способ достижения состояния.

Ken пишет:
В результате, нащупал очень интересное явление: я обнаружил внутри сознания своеобразную щель, которая, с точки зрения физиологических ощущений, ощущалась где-то в лобной доле мозга, почти у левого виска. И это чувствовалось именно как щель, причём очень узкая. Почему именно в сознании? Потому что это была словно незапланированная разумом дыра, ведущая прямо в сновидение, - и стоит в неё глянуть, как ты тут же видишь калейдоскоп разных образов, звуков и цветов. Визуально, кстати, это выглядело как яркая картинка на периферии, на которую стоит перевести взгляд, как тебя тут же начинает туда засасывать

Ага Smile  У меня эта «щель» находится в глубине мозга, в районе гипоталамуса. Я до этого как-то писала об этом.

Ken пишет:
Здесь очень важно не напрягаться, так как этому... явлению надо отдаться, позволить своему вниманию отвлечься на эти образы, микро-сновидения. И когда я переводил внимание в эту "щель", мой голову будто сжимало в тисках, анджна полыхала, появлялись сильные вибрации, ускоренное сердцебиение и писк. А вся та собранная субстанция стремительно пыталась "вылезти" из тела через эту "щель". В этот момент я понял, что именно здесь заканчивается деление на реальное и нереальное, что все границы условно и эти условности находятся прямо передо мной, прямо в моём сознании

Классно!!. Здорово, что ты нашел точку Smile

Ken пишет:
Однако тут же я столкнулся с менее приятным открытием: на этой "щели" стоит мощный психологический блок, заложенный будто самой природой. Я абсолютно уверен, что не будь этого блока, я бы с невероятной лёгкостью вышел из тела, или как минимум попал в ОС. А блок был следующим: - страх. Невероятный страх. Знаете, это вроде ощущения предвкушения, что вот сейчас будет "щелчок" и я окажусь вне тела. Но в то же время этот самый "щелчок" до ужаса пугал. Ближайшая аналогия, что пришла мне сразу же в голову, - это приставленный к затылку пистолет. И вот ты ожидаешь, когда же он наконец выстрелит. Проще говоря, да - это страх смерти, только несколько искаженный. Причём есть понимание, что волевым усилием этот барьер можно прорвать, но почему-то от этого понимания становится только страшнее. Инстинкты кричали прерывать опыт, мол, на сегодня достаточно, метод считай что получил, можно закругляться, потом продолжил.

В итоге, мои попытки побороть страх не увенчались успехом. Тело слишком сильно напряглось, голова слишком сильно стала болеть. Поэтому из "щели" я перевёл внимание вновь на своё тело, старательно доводя его до прежней консистенции расслабления.

*Очень обидно, на самом деле, что не получилось выйти. Фрустрация такая, как найти желанную дверь, но обнаружить, что к ней ещё, оказывается, ключ нужен


Не, не переживай. Для таких вещей нужно время. И тогда понимаешь, что для страха не было  причин Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Ночная терраса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 5 4empty10Ср Апр 29 2020, 13:30

Ken, браво! Основное пройдено - ты научился расслабляться до нужного состояния. Молодец! cheers Надеюсь, ты успел запомнить ощущения? Тогда просто вспоминай их, и всё пойдёт куда быстрее. Ты уже в шаге от выхода из тела - так держать! И ты прав, ОВД тут одно из основных условий. С ним всё получается куда быстрее.

Страх? affraid Да, страшно, согласен. У самого был, и не раз. Основные его мотивы - "я умираю?", "вдруг я умру после выхода?", "вдруг я не вернусь в тело?". Прочие менее страшные Smile но они тоже могу всплывать. Просто вспоминай, что этот опыт переживали тысячи (всего! Smile ) людей, и у всех всё заканчивалось хорошо. Потому как этот страх - неизвестности. Ты же ни разу не испытывал ВТО, верно? Вот тебе и страшно. Так что тут спасает просто уверенность в успешном завершении опыта. Именно завершении. Помни об этом, и станет полегче. Второй помощник - "интерес". Типа "а как это всё будет на самом деле, а?" Smile Тоже может помочь, пройти "точку страха",просто переключив ощущения со страха на любопытство.

Описание щели интересное. Обычно картинки появляются прямо перед взором, а тут где-то сбоку. Забавно. Но ты прав, "втянешься" туда - всё, попадёшь в картинку сна, и всё придётся начинать сначала. Или же пробовать перейти из ОСа в ВТО, как это делал Мульдон. Так что ты правльно делаешь, что игнорируешь эти "образы".

С описанием мышцы соглашусь с Сашкой. Это скорее всего гипоталамус. Который в "эзотерике" считается третьим глазом. Но вот что произойдёт после его активации... Не знаю. Читал только "сказки", а "нормальных" описаний не видел. Хочешь исследовать? Но тогда придётся делать выбор - либо выходы из тела (что более-менее описано), либо гипоталамус. По неизведанному пути. Будь у меня такое, я бы выбрал ВТО, отложив "3й глаз" на потом. Потому ещё, что, как мне кажется Smile он тоже будет "развиваться". В процессе освоения ВТО.

В общем, удачи и и ещё раз удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Ночная терраса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 5 4empty10Ср Апр 29 2020, 16:47

sashka пишет:
Не страшно, что ОСа так и не случилось Smile  В свое сремя, я научилась практиковать, невзирая на шум. Писала вроде здесь как-то об этом. Полезный навык, можно даже в обычной жизни использовать Smile

Страх - да, есть такой барьер. К сожалению, мы недооцениваем силу его влияния на нас и только зря теряем время. Кто не рискует - тот не пьет шампанского Smile

Помню, ты писала об этом Smile. Но я так и не понял, как игнорировать шум. Точнее, частично помогал ОВД, но всё равно резкие громкие звуки сбивали состояние.

Кстати, я не люблю шампанское Laughing. Но по праздникам приходиться, не стоять же в стороне Smile.

sashka пишет:
Вот примерно с  такой же «проблемой» и я столкнулась этой ночью. Я писала раньше уже про точку в тонком состоянии, откуда я начинаю экспериментировать. Вот и на этот раз едва  достигнув ее и, попытавшись закрепиться, вдруг заметила, что незаметно и плавно начинаю соскальзывать в мысленное представление этой точки. И как только соскальзываю – тут же все состояние теряется. Я снова прохожу путь до точки, достигаю ее… и опять соскальзываю в мысленное представление! И, как следствие -  снова выхожу из состояния.  Я думаю – что за напасть??  Но такова, видимо, особенность работы нашего мозга, сознания – механизм символизации. То есть, в опытах до этого – это были для меня совершенно новые вещи и сознание просто не могло адекватно среагировать на это и поэтому спокойно пропускало новое переживание так как оно есть. Но после нескольких повторов – включился естественный механизм «оцифровки» непосредственного переживания.  Что-то вроде "таблицы индексов быстрого доступа". Подключилась память и я сразу же стала терять связь с непосредственной реальностью.
После этого стала стараться,  достигнув точки – не поддаваться действию встроенного механизма, а оставаться в пределах непосредственного переживания. И пошло немного лучше:  в какой-то степени я в этом продвинулась. Но определенная часть энергии была уже потеряна для этого опыта.

Вот мне в этом вопросе сильно помогло две вещи: ОВД и погружение во тьму. Так как я был сконцентрирован на тьме, представлять особо нечего было, поэтому и получалось фиксировать чистые ощущения.

sashka пишет:
Здорово! Smile   Кстати, во время своего опыта я еще тоже думала над таким способом избежать  проваливания в "индексы"  –  это каждый раз «изобретать» новый способ достижения состояния.

Ну, это не то, чтобы новый способ. Я с тьмой давно работаю, так что это скорее наоборот: старый проверенный метод.

sashka пишет:
Ага Smile  У меня эта «щель» находится в глубине мозга, в районе гипоталамуса. Я до этого как-то писала об этом.

Помню, и во время самой практики тоже про твой опыт вспомнил Smile. Но мне показалось, что ощущение находится где-то на поверхности мозга, именно в лобной части, а там до гипоталамуса далеко. Да и в целом, физиологическое ощущение было скорее побочных продуктом деятельности чувства внутри разума, нежели основой для возникновения этой самой "щели". Сама "щель" была именно в сознании, т.е. на ментальном плане, и это трудно описать и уж тем более объяснить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Ночная терраса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 5 4empty10Ср Апр 29 2020, 17:05

Беруши в помощь . Недавно узнала даже как из пластилина сделать офигенные по непроницаемости звука. .Если надо опишу ,Кеп. Ты как всегда Большой Пребольшой Удалец Молодец !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Ночная терраса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 5 4empty10Ср Апр 29 2020, 17:07

Phil пишет:
Ken, браво! Основное пройдено - ты научился расслабляться до нужного состояния. Молодец! cheers Надеюсь, ты успел запомнить ощущения? Тогда просто вспоминай их, и всё пойдёт куда быстрее. Ты уже в шаге от выхода из тела - так держать! И ты прав, ОВД тут одно из основных условий. С ним всё получается куда быстрее.

Мне кажется, воспроизведение по памяти является излишни рациональным подходом в нашей иррациональной практики Laughing. Я к тому, что действия должны быть более интуитивны, основанные больше на чувствах, а не на опыте. И что иронично, этот самый опыт и привёл меня к таким умозаключением, ведь когда я пытаюсь воспроизвести ощущения, получается представление, т.е. работа воображения. В подтверждения этого скажу, что вчера, когда я ложился практиковать, я вообще понятия не имел, что хочу делать и какие цели преследует конкретна эта практика, поэтому просто отдался на волю интуиции Smile.

Phil пишет:
Страх? affraid Да, страшно, согласен. У самого был, и не раз. Основные его мотивы - "я умираю?", "вдруг я умру после выхода?", "вдруг я не вернусь в тело?". Прочие менее страшные Smile но они тоже могу всплывать. Просто вспоминай, что этот опыт переживали тысячи (всего! Smile ) людей, и у всех всё заканчивалось хорошо. Потому как этот страх - неизвестности. Ты же ни разу не испытывал ВТО, верно? Вот тебе и страшно. Так что тут спасает просто уверенность в успешном завершении опыта. Именно завершении. Помни об этом, и станет полегче. Второй помощник - "интерес". Типа "а как это всё будет на самом деле, а?" Smile Тоже может помочь, пройти "точку страха",просто переключив ощущения со страха на любопытство.

Согласен, конечно, боятся нечего. Но там страх был скорее подсознательный, инстинктивный. Ну, вот, например, я боюсь пауков. Умом (сознательно) я понимаю, что боятся нечего, они меня не съедят Smile. Но как только подношу к пауку руку, дабы преодолеть страх, тело пробивает на дрожь, голова начинает кружиться и подкрадывается тошнота. То есть тело сигнализирует об опасности, работает инстинкт. И я просто не могу заставить себя даже банально прикоснуться к пауку, хотя умом и понимаю, что боятся-то нечего. Вот тут тоже самое. Работает подсознательный блок. Такие вещи, как мне кажется, можно преодолеть только большим волевым усилием.


Phil пишет:
С описанием мышцы соглашусь с Сашкой. Это скорее всего гипоталамус. Который в "эзотерике" считается третьим глазом. Но вот что произойдёт после его активации... Не знаю. Читал только "сказки", а "нормальных" описаний не видел. Хочешь исследовать? Но тогда придётся делать выбор - либо выходы из тела (что более-менее описано), либо гипоталамус. По неизведанному пути. Будь у меня такое, я бы выбрал ВТО, отложив "3й глаз" на потом. Потому ещё, что, как мне кажется Smile он тоже будет "развиваться". В процессе освоения ВТО.

Да для моей практики нет особой разницы между ОС и ВТО Smile. И там, и там я могу выйти на нужные мне уровни. Но так как мне, откровенно говоря, лениво заниматься развитием "третьего глаза", ибо это может занять непростительно много времени, я лучше сконцентрируюсь на втором теле и достижении ВТО, или прямого входа в ОС... В общем, чего-нибудь, что будет работать стабильно и часто, а остальное неважно Smile.

Phil пишет:
В общем, удачи и и ещё раз удачи!

Спасибо! Smile


Последний раз редактировалось: Ken (Ср Апр 29 2020, 17:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Ночная терраса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 5 4empty10Ср Апр 29 2020, 17:11

Мария пишет:
Беруши в помощь . Недавно  узнала даже как из пластилина сделать офигенные по непроницаемости звука. .Если надо опишу ,Кеп. Ты как всегда Большой Пребольшой Удалец Молодец !!!

Спасибо, Мария! Smile К сожалению, у меня нет пластилина, а в обычных берушах мне неудобно, плюс они мало чем помогают. Да и практиковать лучше стараться тогда, когда все спят, чтобы не было таких конфузов. Сегодня, вот, попробую часиков в 6 попрактикровать, после сна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Ночная терраса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 5 4empty10Ср Апр 29 2020, 21:56

У меня та же проблема с посторонними звуками ! А беруши разные готовые бывают .Брала и в строительных .Искала везде .И вот ,я в аптеке за копейки нашла мягкие , как вата. Дрим очень большое внимание обращала в своей практике именно в берушах. Когда я здесь описала ей свою проблему. Она сказала,пока не решу с тишиной , не будет осов.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 5 4empty10Чт Апр 30 2020, 08:37

Ken пишет:
Кстати, я не люблю шампанское Laughing. Но по праздникам приходиться, не стоять же в стороне Smile.

Ахаа Smile "Шампанское" как символ. Знаешь ведь, бывает такое чувство - ну не то, что бы "победителя", но что-то вроде "удовлетворения" в душе Smile


Ken пишет:
Вот мне в этом вопросе сильно помогло две вещи: ОВД и погружение во тьму. Так как я был сконцентрирован на тьме, представлять особо нечего было, поэтому и получалось фиксировать чистые ощущения.

Ну да. Можно концентрироваться на тьме, или на любом ритмично повторяющемся ощущении. Лишь бы помогло зависнуть на нем хотя бы на какое-то время.

Ken пишет:
Помню, ты писала об этом Smile. Но я так и не понял, как игнорировать шум. Точнее, частично помогал ОВД, но всё равно резкие громкие звуки сбивали состояние.

А я просто все внешние шумы присоединила ко внутренним образам Smile

Ken пишет:
Помню, и во время самой практики тоже про твой опыт вспомнил Smile. Но мне показалось, что ощущение находится где-то на поверхности мозга, именно в лобной части, а там до гипоталамуса далеко. Да и в целом, физиологическое ощущение было скорее побочных продуктом деятельности чувства внутри разума, нежели основой для возникновения этой самой "щели". Сама "щель" была именно в сознании, т.е. на ментальном плане, и это трудно описать и уж тем более объяснить.

Гипоталамус я решила попробовать чисто теоретически ) Как средство от бессоницы Smile Это же как бы биорегулятор сна. И сразу вот такой эффект был Smile Кстати и для засыпания неплохое оказалось средство )



Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Ночная терраса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 5 4empty10Чт Апр 30 2020, 13:51

sashka, с берушами из пластилина интересно. Рассказывай! Потому как при использовании наушников внешние шумы тоже хорошо глушатся, но в лих лежать неудобно Sad разве только на спине, и то не очень, провода отвлекают Smile

Ken пишет:
Мне кажется, воспроизведение по памяти является излишни рациональным подходом в нашей иррациональной практики Laughing. Я к тому, что действия должны быть более интуитивны, основанные больше на чувствах, а не на опыте. И что иронично, этот самый опыт и привёл меня к таким умозаключением, ведь когда я пытаюсь воспроизвести ощущения, получается представление, т.е. работа воображения. В подтверждения этого скажу, что вчера, когда я ложился практиковать, я вообще понятия не имел, что хочу делать и какие цели преследует конкретна эта практика, поэтому просто отдался на волю интуиции Smile
Смотри сам, как хочешь. Просто наличие якоря на какое-то состояние позволяет попадать в него быстрее. Даже на себе проверял Smile Но если тебе это не нужно - действуй, как считаешь нужным сам. Главное ведь тут - результат! Верно? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 5 4empty10Чт Апр 30 2020, 14:21

Phil пишет:
sashka, с берушами из пластилина интересно. Рассказывай!

Не, с этим не к мне. Это к Марии Smile




Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 5 4empty10Чт Апр 30 2020, 14:23

Вот еще фотка Ночной террасы (из м/ф)


Ночная терраса - Страница 5 7e4a06bf17b0
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 5 4empty10Пт Май 01 2020, 15:19

Я снова в зоне слабой связи, поэтому постараюсь быть лаконичной Smile   ночью делала пару тройку заходов для практики, но засыпала. Правда подутренняя практика увенчалась осом. Но использовала я его на всякую ерунду. Гонялась за каким то мужчиной. Интереснее были сны: в одном из снов был страх присутствия незнакомого человека. Я снова испугалась, что пришел кто-то "чужой". Какой-то мужчина за дверью. Пыталась его прогнать. Вроде потом ушел.
Сегодня ночью буду настраиваться на встречу на террасе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Ночная терраса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 5 4empty10Пт Май 01 2020, 16:43

sashka пишет:
Phil пишет:
sashka, с берушами из пластилина интересно. Рассказывай!
Не, с этим не к мне. Это к Марии Smile
Ой, пардон, вновь перепутал Sad
Ладно, с берушами, думаю, моно и пластик поискать, помягче.

А фото интересное. Из какого это мультика?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Ночная терраса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 5 4empty10Пт Май 01 2020, 17:34

Вчера и сегодня делал практику под утро, но ничего значимого не было. Сегодня сильно мешали мысли, никак не мог добиться ОВД. А как только дошёл до более-менее нужного состояния расслабления и стал ощущать "щель", появилось непреодолимое желание прервать практику и заняться чем-то ещё. Это уже был не страх как таковой, а что-то вроде желания убежать от реальности, или боязнь перемен. Желание до того было сильное, что я не вольно стал размышлять о причинах его появления, что опять сбило и без того шаткий ОВД. На этом и закончил практику.

Зато снился длинный и интересный сон:
Началось всё с того, что я приехал на неизвестную мне заправку (в реале водить не умею). Зашёл в магазин, закупился кучей разных продуктов в дорогу, что заняло приличное количество времени. Когда вышел из магазина, то увидел большую очередь из грузовиков к колонке у которой стояла моя машина. Однако самой машины не было. Я обошёл всю заправку, но своей машины так и не нашёл.
- Похоже, угнали - подумал я.

Вместо того, чтобы набрать полицию, я направился вдоль дороги в поисках заветного транспорта. Вышел к большому селу, где в центре располагалась полуразрушенная церковь, которая часто фигурирует в моих снах (в реале есть похожая рядом с кладбищем). Я почему-то подумал, что пришёл в Израиль, в которую по сюжету сна и направлялся на машине, а эта церковь, якобы, местная достопримечательность. Вспомнил, что видел её реставрацию в одной игре, которой в реале не существует, но как-то мне снилась. Выглядело очень красиво и реалистично. Я подумал, что по ощущением это тоже самое, что побывать внутри прекрасной картины.

Тут ко мне подошёл довольно подозрительный мужчина в маске волка со странным вопрос:
- Как думаешь, сколько они берут за поездку на лифте? - незнакомец указывает пальцем на рабочих позади меня, которые, похоже, ремонтировали лифт... в полуразрушенной церкви Suspect.
- Что? - недоумеваю я.
- Я говорю, не знаешь сколько они берут за поездку на лифте?
- Да, наверное, несколько, вроде лифт всегда бесплатен был... - я продолжаю недоумевать.  
- Вот и я о том же! Во всём мире бесплатно, а в этой чёртовой стране дерут деньги даже за такое! Уму не постижимо!
Я недоумеваю ещё настойчивей.
- Это всё из-за королевы! Вот согласись, было бы лучше, если бы эта ненормальная.. Если бы её вдруг не стало, а? - мужчина подошёл поближе, смотря мне прямо в глаза.
Я закрываю незнакомцу рукой то место на маске, где предположительно находится его рот, и судорожно оглядываясь по сторонам.
- Тише ты! - говорю я - Я сам того же мнению, но вдруг нас услышат? Тут повсюду уши...
- О, точно, прости - незнакомец переходит на шёпот - У меня тут есть одна идейка... Видишь то здание? - мужчина показывает на ратушу в нескольких шагах от нас - Смотри внимательно...

Внезапно мужчина бросает туда некое взрывное устройство и ратушу разносит в щепки. Мужчина снимает маску и также внезапно надевает её мне на голову, а сам поспешно покидает место преступление. Не успел я понять, что происходит, как тут же нарисовалась полиция и без разговоров начала по мне стрельбу. Пришлось удирать по огородам, из-за чего местные выбежали из домов и тоже присоединились к погоне за мной.  На этом проснулся первый раз.

Вскоре снова заснул и увидел продолжение сна. Действо происходило в той же локации и развивалось по тому же сюжету, однако в этот раз всё выглядело так, будто я смотрю фильм, какую-то чернуху. Главным героем в этот раз был уже не я, а какой-то бородатый мужик лет 40. Он выкрал пацана лет 10, который по сюжету является кем-то вроде инкарнации Будды и считается национальным достоянием. Мужик же пытается спасти мальчика от манипуляцией со стороны правительства, хочет подарить ему свободную жизнь.

В ходе некоторых довольно скучных злоключений, в ходе которых мужик жестоко расправляется с преследователями, они попадают на заброшенный склад, где собираются ночевать. С ними на складе находится прирученный мужиком волк и раненный олень, которого они приютили и выходили. Мужик рассказывает, что когда-то у него была собственная лошадь, и этот волк ему о ней напоминает. Он дразнит волка и натравляет его на оленя, чтобы, мол, они поиграли. Однако волк - не собака, и вместо игр, естественно, растерзал несчастного оленя, но это осталось за кадром. Вместо этого "зрителям" показывалась реакция парней, а комичным в этой ситуации, по замыслу, является попытки мужика оправдаться перед мальчиком словами в духе: да они просто играются!
- Странный юмор какой-то. Хотя, это же чернуха, чему удивляться - рассудил я, будучи зрителем.
На этом проснулся во второй раз.

Заснув в третий раз, я оказался уже лично в той же локации и с тем же сюжетом. Оказалось, что подставивший меня незнакомец был каким-то то-ли демоном, то-ли вампиром. И теперь я ищу его, что отомстить.
Ночь, у меня в руках красивый меч, сияющий лазурным светом в темноте. Среди сельских улочек, я нахожу своего врага. Он уже трансформировался, и передо мной предстала фигура отдаленно напоминающая человеческую: худощавый, метра 3 ростом, с непропорционально длинными руками и когтями, лысый и с широким оскалом.

У нас завязалась драка. Так как была уже ночь, я видел очень плохо, даже не смотря на сияние меча. Поэтому большую часть боя провёл с закрытыми глазами, ориентируясь на слух и тактильные ощущения.
Бой я проигрывал практически в сухую, пока вампир не проломил мною стену в некий дом, где горел искусственный свет. Там, некая особая абилка моего меча, начала, наконец, работать. Я стал атаковать чудовище из далека, посылая мечом своегообразные волны энергии, которые наносили приличный урон, отрывая вампиру конечности. На свету доминировать начал уже я, вынудив израненного монстра отступить в тёмный угол. Я пошёл за ним.

Войдя в темноту я услышал злорадствующего вампира, который предрекал мне скорую погибель. Я попытался пустить энергетическую волну в сторону исходящего звука, но мой меч опять не работал. Я глянул на своё оружие и подумал: странно, почему он не работает в темноте? Но эта мимолётная мысль чуть ли не стояла мне жизни. Я не заметил, как вампир уже набросился на меня. К счастью, я успел отступить к свету лампы, где мой меч снова работал, и ранил чудище энергетической волной. Вампир снова отступил во тьму.

Поняв принцип работы своего меча, я решил выманить вампира на свет, но заметил, как темнота стала расширяться из того тёмного угла, всё ближе и ближе подползая ко мне. Темнота расширилась практически на весь дом, загасив собой все источники света. Я остался в единственной светлом месте, которое было освещенной светом луны из окон. Однако и этот свет стал медленно гаснуть. Я попытался выйти из дома, но увидел, что на улице твориться тоже самое, и темнота даже оттуда пытается добраться до меня. Померк и мой меч. В конце концов, я остался посреди кромешной темноты.

Сердце неимоверно сильно стучало, страх неописуемый, с меня льётся пот. Я паникую, пытаюсь собрать волю в кулак. Закрываю глаза и концентрируюсь на окружающих звуках. Тут из темноты эхом раздаётся голос:
- За последние сутки я выпил всего 650 литров крови, что по человеческих мерках равнозначно 3,7 литрам, который для меня тоже самое, что и -3,7. Из-за этого сформировалась лишь малая часть органов. Я слаб.

Из-за этого голоса мне стало ещё страшнее. Я сжал покрепче рукоять меча, ожидая атаки. Я услышал стремительно приближающие ко мне шаги... И внезапное мяуканье кота. На этом моменте проснулся окончательно, разбудил кот Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Ночная терраса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 5 4empty10Пт Май 01 2020, 17:40

Кусочек пластилина заверните в полиэтилен и затыкать уши ! Размягчи в руках и используй смело . Утром вытянешь из уха за хвостик полиэтилена .Усе , Насяльника ! Пробуй и отпишись, интересно все-же .
У меня тоже нет пластилина. Но есть спортивный интэрэс.

Я балдею с вас и завидую белой завистью.Такие длинющие насыщенные сны. А я , как истинный гурман ,просто жарила змей во сне . И кстати сон сбылся в течении двух дней(согласно соннику - засада).
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 5 4empty10Вс Май 03 2020, 14:50

Фил, это из "С любовью, Винсент".

Ночь выдалась беспокойной. Просыпалась несколько раз. Пару раз делала подходы практики. В итоге урожай за ночь:  странный "контакт" с некоей тонкой сущностью; один ОС; АВ с попыткой встречи с Кеном на террасе.

Более подробно:

В районе трех ночи проснулась - в комнате жарковато, темень - глаз выколи. Рядом на своей кровати спит моя сестра, а в ногах у нее спит собачка Жан. Я решила начать практику.  Начала расслабляться и тут как на грех Жан начал громко храпеть и хрипеть. В общем, создает ужасно мещающие мне звуки. Вот, думаю, вообще некстати. Но помешать не могу. И стала тогда пытаться включить его храп в мои образы. А потом постепенно и все остальные внешние звуки и ощущения стала "затягивать" в свои образы.  В итоге, впечатление - получилось нечто вроде пузыря, а я за его пределами. Лежу - концентрируюсь на этом.

Тут просыпается сестра, встала, пошла из комнаты. А у нас дверь такая скрипучая. В общем, я слышу скрип - значит, она вышла. Видеть то её я не могу. Я лежу - дальше концентрируюсь.

Тут она возвращается, проходит мимо моей кровати... Я думаю:  чего то дверь не скрипнула, наверное она ее не закрыла когда вышла. Но сестра вдруг ложится прямо рядом со мной.  Я думаю - чего это она?!!  Она же на другой кровати спит. А она тут говорит мне: "Не говорите слово сыновяне....".

И всё - чувствую: меня затягивает... А она снизу мою голову обняла, волосы мои сзади словно частым гребнем каким то подцепила и снизу под корни тянет, тянет вверх... Я чувствую, что падаю в СП. Страшно так стало (( Не могу освободиться. И выйти из СП не могу. ( Я много конечно раньше разных нападений от тонких сущеностей испытывала, но чтобы вот с меня таким образом "скальп снимали"... такого еще не было).

Тогда я собралась внутренне и  изо всех сил погнала от себя во все стороны огненную волну... Пространство вокруг несколько парализовалось... Потом стала тянуть себя из СП. Практически удалось.

И тут дверь как заскрипит - это моя сестра вернулась. Все таки она закрывала дверь.

Позже продолжу...

Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Ночная терраса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 5 4empty10Вс Май 03 2020, 15:46

Очень интересно, Сашка. Удивительный опыт. Буду ждать продолжения Smile.

sashka пишет:
АВ с попыткой встречи с Кеном на террасе.

Эх, прям чувствовал вчера, что ты будешь на меня настраиваться именно в эту ночь, но опять не поверил интуиции и просидел за компом до 3 ночи(. Потом попытался, конечно, практику выполнить, но был уже слишком сонный, и не заменил, как заснул.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Ночная терраса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 5 4empty10Вс Май 03 2020, 19:57

Да.а... Забавный опыт. Похоже, кто-то хотел тебе помочь с разделением, но тащить за волосы... Действительно стрёмно. Тут действительно можно забыть про всё от страха. Даже просто крикнуть что-то типа "отстань"!

С мультом заинтересовала, гляну.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 5 4empty10Пн Май 04 2020, 15:06

Продолжаю.

После инцидента с сущностью я все же продолжила практику. После расслабления нашла место радости и сконцентрировалась на нем. После этого уснула и через один сон был ОС.

 Осознавшись, я сразу же начала летать: туда-сюда,  вверх-вниз... И было мне так радостно и клёво - что вот так просто и очень быстро можно летать! Smile

Я ощущала себя  мельчайшей былинкой, увлекаемой потоками воздуха. А вот чтобы поделать что-нибудь в этом осе - так я про это даже и не подумала Smile

Потом я втянулась в продолжение предыдущего сна.

После этого сна  я проснулась и продолжила практику с уже твердым намерением попасть на террасу и встретиться с Кеном. И может даже еще и с Филом.

Снова расслабилась, поймала состояние и стала ждать подходящих образов в АВ.  Вот наконец, пошли образы столиков... потом возник перед взором даже край встречной улицы в виде угла дома... И вот в какой то момент вдруг так ясно перед глазами возникла настоящая Ночная терраса!  Точь в точь. Только ожившая  настоящая ночная терраса. Это было так классно!!  Smile 

Жаль, правда, любоваться на нее пришлось недолго: образ растаял...

 Потом пошли одни столики... А я все пыталась развить чувство присутствия в картинке... долго ничего не выходило... И только когда состояние соскользнуло к краю сна,  я "увидела" себя сидящей за столиком...

Вокруг были люди, обстановка зала кафе. Но только зал этот почему то располагался на втором этаже.  Я никак не могла этого понять (( Пыталась опустить картинку на этаж вниз, но не получилось.

...Я сидела за столиком у стены. Стала представлять, что напротив сидит Кен. Кажется, отчасти мне это удалось... Потом стала соображать насчет кофе, но втянулась в другой сон (((
Пока всё.

Сегодня продолжу.




Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Ночная терраса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 5 4empty10Пн Май 04 2020, 15:14

Террасы не было Sad только какая-то комната, где общался с девушкой по поводу установки очистки воды. Был и парень в этом сне, мой родственник, чуть раньше, когда я по действию проснулся. Утром в 6 часов (в картинке сна).
И ещё одна картинка с девушкой была, в другом сне, но там было... Embarassed более личное, так что описание пропущу.
Сегодня продолжу с бинауралкой, так как после неё заснул довольно быстро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Ночная терраса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 5 4empty10Пт Май 08 2020, 10:33

Сегодня настраивался на Сашку, и слышал кучу разных голосов, в основном был несусветный бред, но порой проскакивало что-то адекватное. Правда, я уже забыл фразы, так как пытался во время практики погрузиться максимально глубоко в транс, но в итоге просто заснул. Видимо, переборщил.

Написал, чтобы отметиться. А то 4 дня никаких сообщений - подумаете ещё, что забросил практику Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Ночная терраса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 5 4empty10Пт Май 08 2020, 13:33

Делаешь - и правильно, а что не отписываешься, значит, понятно, просто не было результатов.

Пока настройка продолжается, выложил в своём дневнике, как и обещал, сон про "второй" приём.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 5 4empty10Пт Май 08 2020, 13:39


Всем привет! Smile   Меня тоже не теряйте Smile  

Я еще пока в саду, здесь связь тяжеловато идет. Практику делаю практически каждую ночь. Позавчера сделала выход, но как оказалось -  ложный Sad  

В общем, все в рабочем режиме - встреча на террасе Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Ночная терраса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 5 4empty10Пт Май 08 2020, 13:41

Выход ложным не бывает, если что-то пошло не так, это целый ВТОС! А такое удаётся не каждому, так что ты умница! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 5 4empty10Вт Май 12 2020, 10:22

Снова всем привет! Smile

До последней ночи спала как сурок Smile  Вчера легла пораньше, но через часа два резко проснулась от сильного сердцебиения. Вставать не хотелось, но и сон пропал. Лежала, расслаблялась. Пошли образы. Но сердце все равно колотилось. Так и лежала какое то время, слушая сердце и наблюдая за образами. Иногда они были такими четкими, что можно было наверное спокойно войти в них, но в таком состоянии не очень комфортно было.

Тогда я стала искать "место без боли".  И вроде что-то нащупала, но из-за сильной концентрации голова начала сильно болеть, прямо вразнос.  Тогда я вынесла точку за пределы тела, но этого было недостаточно. И тогда я взяла и все внимание разнесла вокруг в пространстве... Голова успокоилась, удалось в какой-то степени абстрагироваться от сердца.  В какой-то момент мне  так хорошо удалось войти в это состояние... и на какое-то время я зависла в нечто промежуточном...  И тут вдруг - бац!!!!  Раздался какой-то резкий звук!! Что-то вроде одиночного треска. В ночной тишине это прозвучало просто каким то громом среди ясного неба.  Меня прямо одномоментно вышибло просто из моего состояния. Тело аж зазвенело от неожиданности... ((  

Я лежу и думаю - что же это за звук такой ???  И не могу никак понять.  Пришлось встать, включить свет.  Ничего не нашла.

Утром когда взяла в руки телефон, то поняла -  непонятно по какой причине лопнуло крепление у удерживающих створок чехла телефона. Отсюда видимо и треск. Но вот с какого-то перепугу??!!   Да еще в такой самый неподходящий момент Sad

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Ночная терраса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 5 4empty10Вт Май 12 2020, 13:31

Резкий звук - это хорошо. И вряд ли он был бы таким сильным, если бы лопнули створки. Или мог? Потому как в этом случае это было просто "физический звук", а вот если нет... Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Ночная терраса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 5 4empty10Вт Май 12 2020, 15:36

Привет Smile.

Сегодня с утра бродил по образу террасы (активное воображение). Опять написал на листке свою фразу, и увидел на столике чашечку латте. Сразу подумал, что, видимо, Сашка сегодня практиковала и точно отпишется на форуме Smile. Я хлебнул немного кофе, отчётливо прочувствовав его вкус. В очередной раз поразился тому, насколько сильно развилось моё воображение после практики с тульпой. Вышел из состояния, чтобы продолжить работу с вибрациями, но по итогу заснул.

Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Ночная терраса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 5 4empty10Вт Май 12 2020, 15:49

sashka пишет:
В какой-то момент мне  так хорошо удалось войти в это состояние... и на какое-то время я зависла в нечто промежуточном...  И тут вдруг - бац!!!!  Раздался какой-то резкий звук!! Что-то вроде одиночного треска. В ночной тишине это прозвучало просто каким то громом среди ясного неба.  Меня прямо одномоментно вышибло просто из моего состояния. Тело аж зазвенело от неожиданности... ((  

О, у меня было что-то подобное года 4 назад. Кажется, даже на форуме об этом случае отписывался. Пытался освоить ВТО по Монро, удалось хорошо расслабиться и тоже войти в нечто вроде промежуточного состояния. Пробыв в нём довольно долго, я услышал резкий треск около уха. Однако ощущение было такое, будто по затылку чем-то тяжелым ударили. После такого, естественно, моментально взбодрился и продолжать практику не мог.

Хотя у тебя есть доказательство того, что это был звук естественного происхождения. Но вот мне подумалось: могло ли крепление лопнуть из-за того, что ты разнесла своё внимание, а следовательно энергию, по всему пространству комнаты? Возможно, ты не осознано расширило одно из своих тонких тел (например, эфирное), плотности которого хватило, чтобы воздействовать на самый хрупкий материальный объект в радиусе твоего внимания? Хотя, конечно, это просто предположение Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 5 4empty10Вт Май 12 2020, 19:16

Phil пишет:
Резкий звук - это хорошо. И вряд ли он был бы таким сильным, если бы лопнули створки. Или мог? Потому как в этом случае это было просто "физический звук", а вот если нет... Smile

Там даже не створки лопнули, а видимо, соскочили сцепляющие их скрепки что ли... Думаю, если бы услышала это днем - то навряд ли даже придала бы этому какое-то значение. Если бы даже вообще услышала. Но ночью многое кажется громким. Тем паче, в переходном состоянии Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 5 4empty10Вт Май 12 2020, 19:20

Ken пишет:
Привет Smile.

Сегодня с утра бродил по образу террасы (активное воображение). Опять написал на листке свою фразу, и увидел на столике чашечку латте. Сразу подумал, что, видимо, Сашка сегодня практиковала и точно отпишется на форуме Smile. Я хлебнул немного кофе, отчётливо прочувствовав его вкус. В очередной раз поразился тому, насколько сильно развилось моё воображение после практики с тульпой. Вышел из состояния, чтобы продолжить работу с вибрациями, но по итогу заснул.


Ну надо же! Smile Ты прямо как в воду глядел Smile
Все таки классно, что у тебя получается активное воображение! Таким оно мне кажется заманчивым, многообещающим. Такие в нём возможности узреваются мне! Smile Короче, нравится мне это состояние Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 5 4empty10Вт Май 12 2020, 19:25

Ken пишет:

О, у меня было что-то подобное года 4 назад. Кажется, даже на форуме об этом случае отписывался. Пытался освоить ВТО по Монро, удалось хорошо расслабиться и тоже войти в нечто вроде промежуточного состояния. Пробыв в нём довольно долго, я услышал резкий треск около уха. Однако ощущение было такое, будто по затылку чем-то тяжелым ударили. После такого, естественно, моментально взбодрился и продолжать практику не мог.

Хотя у тебя есть доказательство того, что это был звук естественного происхождения. Но вот мне подумалось: могло ли крепление лопнуть из-за того, что ты разнесла своё внимание, а следовательно энергию, по всему пространству комнаты? Возможно, ты не осознано расширило одно из своих тонких тел (например, эфирное), плотности которого хватило, чтобы воздействовать на самый хрупкий материальный объект в радиусе твоего внимания? Хотя, конечно, это просто предположение Smile.

Думаю, предположение небезосновательно Smile Были подобные моменты. Но с механикой проследить эту связь тяжеловато - всегда подыщется вполне приемлемое более привычное объяснение. А вот с живыми существами - здесь подобное происходит более явно. Я имею ввиду тонкое воздействие. Особенно хорошо заметно это на животных, насекомых... А один раз я таким образом даже вспугнула змею! Настоящую! Smile Правда, это был всего лишь уж Smile




Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 5 4empty10Ср Май 13 2020, 08:16

Проснулась по будильнику. Минут 10 еще оставалось в запасе, решила сделать практику - сколько успею.  Сразу перешла к "тонкой" части. Сконцентрировалась на образах, представляла террасу и столики. Появился рассеяннный свет слева, круги столиков. Круги были темными. Я думаю - так же не бывает: столешницы тоже должны быть подсвечены. Немного "засветила" столешницы. Потом думаю - где то на одном из столиков должен быть конверт Кена. Вскоре на одном столике появились очертания конверта. Но чувствую - нормально "попасть" на террасу не успеваю. Не хватает нужного состояния, не дотягиваю... Отрешилась на мгновение. И тут же картинка сменилась какой-то дорогой в глухом лесу. По сторонам дороги - высокие деревья... Не могу перестроить картинку обратно. Ладно, думаю - попробую хотя бы потренироваться с объективным восприятием образа.
...Что-то попыталась сделать, но не помню, правда, насколько успешно. Пора было уже вставать.

Сегодня продолжу с террасой.

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ночная терраса
Вернуться к началу 
Страница 5 из 16На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Эксперименты в ОС-
Перейти: