Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Ваши кошмары и как с ними бороться

Перейти вниз 
+27
Meretdol
samson
Дрим
LILI
vasilisa
lumine
fve
Mymkin
Искательница
Andrey_razrab1
Victor__v
LaLa
ketan
Мария
DDmitry
Ken
Nekomimi
arij
yater
Cosmos
Снот
Люсси
Alla
Shakti
Phil
sashka
RoHS
Участников: 31
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Victor__v

Victor__v


Сообщения : 1334
Дата регистрации : 2019-01-17
Откуда : Москва и область

Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 8 4empty10Пт Янв 31 2020, 10:20

О, Люсси!
судя по этому сну ты кажется решила воспользоваться моим советом.
Я прав?

_________________
Если долго смотреть в корень, то корень начнёт смотреть в тебя!
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 8 4empty10Пт Янв 31 2020, 10:31

Зато победила свой страх.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 8 4empty10Пт Янв 31 2020, 13:07

Victor__v, думаю да.

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 8 4empty10Пт Янв 31 2020, 17:25

Сходный сюжет: мы с одной девушкой пришли охотиться на вампира. Вампир был с виду приличный парень. Немного офигевший, то ли от того, что мы его вычислили, то ли оттого, что мы к нему докопались. Своей вампирской сущности он никак не выдавал.

Однако мы были настроены решительно. Девушка была мастером по фехтованию на саблях, а я просто на подхвате. У меня было несколько детишек в распоряжении и я одним сказала, чтобы они ловили котят и щенков и держали их, чтобы их не затоптали в ходе боя. Другим сказала, чтобы наливали воду в различные емкости, вроде бы вампиры воды боятся.

Там еще пришел какой-то инспектор и составлял протокол. Вампир стал за мной гоняться вокруг стола. Проснулась, было страшно и билось сердце. Но очень хотелось вернуться обратно в сон и порешить злодея. Не удалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
LILI

LILI


Сообщения : 2597
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 8 4empty10Пт Янв 31 2020, 18:03

Сегодня тоже жуть была.
Один знакомый кот кидался на меня, исцарапал руки, ноги и попу Smile. Отбивалась от него. Мама мне помогала. Я хоть сдерживала себя чтоб его сильно не бить. Потом другие персы помогали утихомирить кота. Еще самолет упал, куча трупов. Персы не подпускали меня к самолету, всячески отвлекали. После этого, один дядька пригласил маму на свидание, обработал мне раны и старался рассмешить меня комментируя пьяных девах, которые шли с гулянки.

_________________
не забывай кто ты
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 8 4empty10Сб Фев 01 2020, 11:51

Вот такой примерно кошмар был у меня в реале три недели назад, когда у моей кошки из-за нехватки кальция началась эклампсия в агрессивной форме. Кошка набросилась на маму, которая тогда  приехала в гости, подрала ей ноги. Потом я пришла с работы, досталось и мне.

Как мы ловили с мужем невменяемую кошку, чтобы вколоть глюконат кальция, я до сих пор даже вспоминать без дрожи не могу...

Но после первого укола ей стало заметно легче, после второго она почти пришла в себя, а после третьего вспомнила все и всех. Котят она даже в состоянии аффекта не забывала.

Вот так, если экстраполировать это на людей: добиваешься ты осознанности, любви к ближнему своему и др. хороших идей, а ничего не получается. И даже не знаешь, что у тебя кальция не хватает, или магния, или еще чего...

Кошка получает хорошее питание, не знаю, почему так произошло и как я проморгала первые симптомы.
Вернуться к началу Перейти вниз
samson

samson


Сообщения : 577
Дата регистрации : 2019-04-18
Возраст : 40
Откуда : Уфа

Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 8 4empty10Сб Апр 04 2020, 01:48

Alla пишет:
Вот так, если экстраполировать это на людей: добиваешься ты осознанности, любви к ближнему своему и др. хороших идей, а ничего не получается. И даже не знаешь, что у тебя кальция не хватает, или магния, или еще чего...
Пытаюсь уснуть ищу интересное на форуме  Very Happy

Благодаря осознанности, можно не поддаваться влиянию из вне или химии, в разумных пределах конечно. В каких пределах? Ну если мне сделать укол снотворного, то против такой химии не попрешь Very Happy

Главное осознатся, нет настроения? Кто это выбрал я или химия, если не я и осознал это, то появляется выбор - оставаться в этом состоянии или изменить его. Какой вариант нравится тот и оставляешь верный будет любой Very Happy появляется с осознанностью выбор. Во сне выбора нет, в ОСе мы сами выбираем, так и в жизни.

Цитата из мультика Very Happy : Чем мы отличаемся от демонов? Кроме как умением держать себя в руках.

У животных этого выбора нет у людей есть (с осознанием), вот только многие люди как будто и людьми не являются, на инстинктах живут как животные Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
LILI

LILI


Сообщения : 2597
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 8 4empty10Сб Апр 04 2020, 11:13

Ура, я наконец то полностью преодолела страх лифтов во сне. Сама добровольно туда пошла, одна!

_________________
не забывай кто ты
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
samson

samson


Сообщения : 577
Дата регистрации : 2019-04-18
Возраст : 40
Откуда : Уфа

Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 8 4empty10Сб Апр 04 2020, 11:26

LILI пишет:
Ура, я наконец то полностью преодолела страх лифтов во сне. Сама добровольно туда пошла, одна!
А в чем был именно страх? Страх замкнутого пространства?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 8 4empty10Сб Апр 04 2020, 11:34

samson пишет:


Благодаря осознанности, можно не поддаваться влиянию из вне или химии, в разумных пределах конечно. В каких пределах? Ну если мне сделать укол снотворного, то против такой химии не попрешь Very Happy

Главное осознатся, нет настроения? Кто это выбрал я или химия, если не я и осознал это, то появляется выбор - оставаться в этом состоянии или изменить его. Какой вариант нравится тот и оставляешь верный будет любой Very Happy появляется с осознанностью выбор. Во сне выбора нет, в ОСе мы сами выбираем, так и в жизни.

Цитата из мультика Very Happy : Чем мы отличаемся от демонов? Кроме как умением держать себя в руках.

У животных этого выбора нет у людей есть (с осознанием), вот только многие люди как будто и людьми не являются, на инстинктах живут как животные Very Happy

Это все верно и так и должно быть, но мне кажется, где-то можно наткнуться на некий барьер и даже не догадываться, что это биохимия. Например, повышенная агрессивность. Можно и нужно ее контролировать, но переживать это чувство все равно придется. Так это еще на поверхности лежит и можно легко заметить.
Вернуться к началу Перейти вниз
LILI

LILI


Сообщения : 2597
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 8 4empty10Сб Апр 04 2020, 11:53

samson пишет:
LILI пишет:
Ура, я наконец то полностью преодолела страх лифтов во сне. Сама добровольно туда пошла, одна!
А в чем был именно страх? Страх замкнутого пространства?

В реале их не боюсь , а вот во сне... И вот почему: каждый раз когда я попадала в лифт, или меня туда тащили. Отрезало руки, ноги, разрезало тело по горизонтали, по вертикали полностью. Отрезало голову. Полностью попадала в пространство между стеной и лифтом, понятное дело, меня там размазывало. Когда падала в лифте, разбивалась о железные штыри в низу. Ломало кости. При поднятии вверх, было так же, и еще несколько раз раздавливало о потолок.
Приятного малоSad. И каждый раз чувствовала боль, очень сильную, как будто это всё в реале. Просыпалась, в основном, только когда умирала. Иногда приходилось лежать со сломанными костями, истекающей кровью и ждать смерти.

Половина жизни кошмарами лифтов мучилась.

Тут персы помогли преодолеть страх. Они меня заманивали, и ездили со мной, говоря что там ни чего страшного нет. Начала кататься по понемногу. Стала ездить одна, но только на пару этажей. А сегодня меня разозлили, и я сама решила воспользоваться одним лифтом (не получилось), потом вторым. Я даже не пустила перса меня сопроводить. И там поняла свой страх, и получила удовольствие от него, интерес, чем закончиться поездка. Правда меня выбросило когда высоко поднялась.
И теперь у меня в подсознании появился интерес в лифтах, как они там работаютSmile.

Я даже в Осах старалась их избегать, потому что заканчивалось печально. Потом стала туда заходить только с персами. А сегодня одна зашлаSmile

_________________
не забывай кто ты
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
Phil

Phil


Сообщения : 11297
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 8 4empty10Сб Апр 04 2020, 14:23

LILI пишет:
Начала кататься по понемногу. Стала ездить одна, но только на пару этажей. А сегодня меня разозлили, и я сама решила воспользоваться одним лифтом (не получилось), потом вторым. Я даже не пустила перса меня сопроводить. И там поняла свой страх, и получила удовольствие от него, интерес, чем закончиться поездка.
И в чём была причина страха, если его поняла?

Цитата :
И теперь у меня в подсознании появился интерес в лифтах, как они там работаютSmile.
Ну, всё, теперь жди снов, в которых ты будешь слесарем. По обслуживанию и ремонту лифтов. Или их конструктором... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
LILI

LILI


Сообщения : 2597
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 8 4empty10Сб Апр 04 2020, 14:35

Phil пишет:

И в чём была причина страха, если его поняла?
Чувство опасности, боль, и расставаться с частями тела, тоже не очень приятно.

_________________
не забывай кто ты
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
samson

samson


Сообщения : 577
Дата регистрации : 2019-04-18
Возраст : 40
Откуда : Уфа

Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 8 4empty10Сб Апр 04 2020, 19:02

LILI пишет:
Чувство опасности, боль, и расставаться с частями тела, тоже не очень приятно.
Жесть конечно, хорошо что проработала.
Я думаю там что то глубже было.

Будь я на твоём месте и был бы страх лифта то пожелал бы именно того что боюсь в лифте, иглы со всех сторон воткнуться? Сплющит? Сломает кости? Невыносимая боль?

Шёл бы в лифт чтобы это все испытать снова и снова, а потом оно само исчезает. (По крайне мере у меня так)

А почему исчезает(предположение), возможно из за того что меняешь к этому отношение, одно дело зайти и испытывать страх, другое дело идти чтобы испытать страх
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 8 4empty10Пн Апр 20 2020, 08:34

Здравствуйте. Сон приснился с субботы на воскресенье, в ночь на Пасху. Я пряталась за шторкой от покойницы ( в реальной жизни это была подруга моей бабушки, она повесилась около 15 лет назад). И она меня нашла, побежала за мной. Разговоров не помню, но когда она меня догнала я начала с ней драться. Ударила её, она упала на пол. Все лицо было в крови. Я испугалась, что убила её. Остановилась, посмотрела, увидела что она дышит и убежала.
Подскажите что может означать этот сон
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 8 4empty10Пн Апр 20 2020, 09:07

Наська М пишет:
Здравствуйте. Сон приснился с субботы на воскресенье, в ночь на Пасху. Я пряталась за шторкой от покойницы ( в реальной жизни это была подруга моей бабушки, она повесилась около 15 лет назад). И она меня нашла, побежала за мной. Разговоров не помню, но когда она меня догнала я начала с ней драться. Ударила её, она упала на пол. Все лицо было в крови. Я испугалась, что убила её. Остановилась, посмотрела, увидела что она дышит и убежала.
Подскажите что может означать этот сон

Здравствуйте. Перед Пасхой или родительским днём частенько сниться кладбище или покойники. Ничего страшного в этом нет. Сон просто напоминает о дате, событие родительского дня, что надо в реале посетить кладбище, сходить на могилку к родным.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 8 4empty10Пн Апр 20 2020, 09:10

Спасибо Вам большое!
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 8 4empty10Пн Апр 20 2020, 09:56

Ну может быть и так Wink , наверное.

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 8 4empty10Пн Апр 20 2020, 10:02

А как ещё может быть? Вы меня пугаете
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 8 4empty10Пн Апр 20 2020, 10:12

Нет, нет, все нормально. Покойники еще к дождю могут сниться Very Happy .
Просто это может быть еще информация другого плана, но вы же зашли сюда лишь для того, что бы распознать сон. Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 8 4empty10Пн Апр 20 2020, 10:14

Теперь придётся мне у Вас спросить, какая может быть информация
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 8 4empty10Пн Апр 20 2020, 10:16

А мне тоже, кстати, с субботы на воскресение снился дед, который умер. Что я вскрывал его сейф с деньгами. Потом он сам пришел, а я прятал деньги и делал вид, что к сейфу не подходил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 8 4empty10Пн Апр 20 2020, 10:19

Маме моей тоже покойник снился в эту ночь. Не знаю, может правда это всё перед родительским днём
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 8 4empty10Пн Апр 20 2020, 10:20

Ну это из другой реальности. Разговоров вы не помните. Возможно она хотела, что то передать, а может и направила на этот форум. Страхи мешают понимать и принимать информацию. Нужно работать над собой. Вести дневники снов итд, итп. Ну я сейчас наплету здесь Very Happy . И модераторы по головке не погладят.
Создавайте свой дневник и присоединяйтесь к нашему удивительному сообществу. Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 8 4empty10Пн Апр 20 2020, 10:22

Наська М пишет:
Маме моей тоже покойник снился в эту ночь. Не знаю, может правда это всё перед родительским днём

Страшного точно ничего случиться не должно. Мне с покойниками уже столько снов было, от которых потом в холод бросало под утро, но так ничего и не происходило в реале.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 8 4empty10Пн Апр 20 2020, 10:26

Да разговоров на сколько я помню, вообще не было. Она сказала только, когда нашла меня -" вот она!" И всё. А дальше драка. Эта женщина повесилась не в здравом уме. У нее были проблемы с психикой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 8 4empty10Пн Апр 20 2020, 10:29

Мне тоже много снов снилось с покойниками. Обычно всегда ходила в церковь, за упокой ставила свечку . А тут не поставить
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 8 4empty10Пн Апр 20 2020, 10:30

Наська М пишет:
Мне тоже много снов снилось с покойниками. Обычно всегда ходила в церковь, за упокой ставила свечку . А тут не поставить

из-за карантина?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 8 4empty10Пн Апр 20 2020, 10:31

Нет, не из за него. За самоубийц нельзя ставить
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 8 4empty10Пн Апр 20 2020, 10:34

Наська М пишет:
Нет, не из за него. За самоубийц нельзя ставить

А, точно, забыл совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 8 4empty10Пн Апр 20 2020, 10:34

А ну вот и проблема. Нельзя осуждать ни кого. На оборот если вы верующая, да и не верующая должны всех прощать и молиться за них. Души ведь не причем. Они все из любви сотканы. Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 8 4empty10Пн Апр 20 2020, 10:38

Да я не осуждала. У нас всегда были хорошие отношения, она была как член семьи. Мне и удивительно, почему она приснилась именно в таком формате.
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 8 4empty10Пн Апр 20 2020, 10:42

А какой формат, испугались и драться полезли вы. Вместо того, что бы спросить с какой целью она у вас во сне образовалась Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 8 4empty10Пн Апр 20 2020, 11:02

У родительскому это.
Мне вот кладбище приснилось.
Маме коллега со старой работы давно умерла.
Бабушкиной сестре другая умершая тётка. На днях в гостях были рассказывала.
Думаю, если пораспрашивать, то много кому ещё на днях покойники снились.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
samson

samson


Сообщения : 577
Дата регистрации : 2019-04-18
Возраст : 40
Откуда : Уфа

Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 8 4empty10Пн Апр 20 2020, 13:13

Наська М пишет:
Здравствуйте. Сон приснился с субботы на воскресенье, в ночь на Пасху. Я пряталась за шторкой от покойницы ( в реальной жизни это была подруга моей бабушки, она повесилась около 15 лет назад). И она меня нашла, побежала за мной. Разговоров не помню, но когда она меня догнала я начала с ней драться. Ударила её, она упала на пол. Все лицо было в крови. Я испугалась, что убила её. Остановилась, посмотрела, увидела что она дышит и убежала.
Подскажите что может означать этот сон
Офигеть, очень жуткий сон.

У всех конечно может быть по разному, но когда ко мне покойники приходят, некоторые к стати помогают осознаться, я первым делом когда просыпаюсь или выхожу из ОС-а, интересуюсь в реале, когда они умерли, в 90% +-3 дня смерти
Бывают ещё дни рождения когда у них

Если так, допустим ну даже пусть +-2 недели возможно просто пришла чтобы напомнить о себе, хочет чтобы ее помнили, можно попить чай Very Happy и вспомнить ее, она пришла в гости и не нужно бояться, ничего плохого они не хотят сделать.

Если там что-то есть (во что я не верю Laughing ) то ей будет хорошо, возможно это единственная связь с землей наши воспоминания о них.

Если не связано с днем их смерти или рождения, то возможно могут предупредить о неприятной ситуации в реале.

Это моя интерпретация на личном опыте покойников, не факт что он подходит под других людей, мы все индивидуальны и разные символы могут значит для каждого разное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 8 4empty10Пн Апр 20 2020, 13:39

Скорее всего нет, не близко эти даты. Тогда приходится ждать только плохого чего то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 8 4empty10Пн Апр 20 2020, 14:05

Может тебя какая-то проблема из прошлого волнует и время от времени напоминает о себе. Так она еще жива.
Вернуться к началу Перейти вниз
LaLa

LaLa


Сообщения : 2983
Дата регистрации : 2018-11-13
Возраст : 37
Откуда : Север

Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 8 4empty10Пн Апр 20 2020, 14:07

Зачем ждать плохого, оно же может прийти, раз вы его ждёте.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/element_Kami
samson

samson


Сообщения : 577
Дата регистрации : 2019-04-18
Возраст : 40
Откуда : Уфа

Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 8 4empty10Пн Апр 20 2020, 15:15

Наська М пишет:
Скорее всего нет, не близко эти даты. Тогда приходится ждать только плохого чего то?
Опять же только про свой опыт по снам.

Было как раз пару месяцев назад, как раз сон с предупреждением, не обратил внимание(что верить то каким-то снам бредовым?), а ситуация эта уже была создана в реале, просто она назревала, не прислушался, в итоге проблемы, прислушался, просто бы обратил внимаиние на сон, то сделал бы чуть иначе, итого был бы в выигрыше, по дням у меня это бывает +-2-3дня, максимум неделя.

Я правило поэтому для себя "написал" предупреждают - не отворачивайся от информации, прислушайся. (я не слушал, верил в лучшее)

Поэтому сон не забывайте но одновременно забудьте его, а через неделю если ничего не случится Very Happy то вспомните этот сон и заново его проанализируйте, только вы сможете сами понять что в вашем случае подсознание вам говорило (одному может быть одно, другому другое, нужно научится правильно слушать и анализировать свои сны)

На плохое настраиваться не нужно, но и мыльным пузырем не нужно быть, накачать его воздухом и говорить все хорошо, все хорошо, я верю что все хорошо, потом пузырь лопнул он ведь пустой и в итоге стрессовая ситуация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11297
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 8 4empty10Вт Апр 21 2020, 14:12

Наська М пишет:
Теперь придётся мне у Вас спросить, какая может быть информация
Какая угодно. Просмотр фильма. Воспоминание о ком-то умершем. Услышанный разговор и т.д. и т.п. Причём само действие могло быть не обязательно накануне.
Фрейда почитай, если хочешь, "Толкование сновидений". Он там из одной картинки чуть ли не полстраницы вытаскивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 8 4empty10Ср Авг 12 2020, 11:32

Давно мне полноценного кошмара не снилось.
Сначала я была просто наблюдателем. Следила за мужчиной, с котором происходили странные вещи. Ему что-то все время помогало избегать экстремальных ситуаций в жизни. Какая-то энергия.
Вижу, что он стоит посреди поляны и тут со всех сторон начинает подступать вода с тиной, словно наводнение болотом. Он отступает шаг за шагом и в итоге оказывается на небольшом пятачке суши. Вода плавно огибает это место и начинает резко отступать, словно получив команду от кого-то.
И вот в этот момент меня вносит в его тело и теперь это я стою посреди поляны.
Ощущаю присутствие "живой" энергии с собой рядом и понимаю, что это она вмешалась в эту ситуацию. Мне становится очень страшно, ну прям очень очень.
По сюжету ко мне подбегают подруги и мы несемся вперед со всей мочи. А я все ощущаю эту энергию. Она какая-то инопланетная, чужая и очень хочет, чтобы я ее приняла. А у меня от одной мысли про это,  почему то волосы дыбом встают. Резко концентрируюсь на себе и ощущаю внутри небольшой комок теплого белого света. У меня есть своя энергия и я не нуждаюсь в какой-то другой.
Становится темно. Вижу справа тетку и понимаю, что она инопланетянка и, что она носитель той странной энергии . Она тут же погналась за нами. Я оборачиваюсь и пытаюсь поговорить (ну хорошо, хоть это вспомнила). Она рассмеялась и говорит, что не надо было это делать, из-за этого сформировалась временная петля, в которую я все время буду попадать. Последнее, что помню, как изо всех сил пытаюсь удержать руку подруги. Suspect
Резко просыпаюсь. Первое время боюсь даже ногу из под одеяла высунуть. Вот чего я так напугалась, интересно. No

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»

RoHS, Мария, LaLa, Meretdol и Антуха поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
LaLa

LaLa


Сообщения : 2983
Дата регистрации : 2018-11-13
Возраст : 37
Откуда : Север

Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 8 4empty10Ср Авг 12 2020, 12:28

Ох Люсси, я теперь загоняюсь что-то. Мне ж тоже явно не люди снились и обвивали меня, их энергия тоже присутствовала, может я не определила, что это плохо и поверила, а надо было как ты уьегать😑😓
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/element_Kami
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 8 4empty10Ср Авг 12 2020, 12:40

Убегать точно не надо было. И,кстати, энергия не была "плохой", "чужой"- это да. Если бы у меня осознанность хоть капельку появилась- пошла бы разбираться и с этой теткой, и  с этой энергией. ну-ка,  подойди...

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 8 4empty10Ср Авг 12 2020, 17:45

Цыгане и инопланетяне. Чой-то реально поперли инопланетяне. Ты уже третья с ними.

Вернуться к началу Перейти вниз
LILI

LILI


Сообщения : 2597
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 8 4empty10Ср Авг 12 2020, 18:43

Olgerd пишет:
Цыгане и инопланетяне. Чой-то реально поперли инопланетяне. Ты уже третья с ними.


меня тоже вчера посетили Smile. И судя по его фразе, он уже приходил. Не угрожал. Отправил меня в сон про свиней...

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 8 4empty10Ср Авг 12 2020, 23:00

Блин! А меня только Лукашенко посетил этой ночью. Very Happy  Это можно квалифицировать как кошмар?

Люсси и LILI поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11297
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 8 4empty10Чт Авг 13 2020, 13:12

Meretdol пишет:
Блин! А меня только Лукашенко посетил этой ночью. Very Happy  Это можно квалифицировать как кошмар?
Всё зависит от сюжета Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 8 4empty10Ср Авг 26 2020, 10:59

exorcist пишет:
Видел не так давно сон. Я как будто в институте, и понимаю что у меня ничего не сдано, надо готовиться к экзаменам, и учить всё заново (я ничего не помню). Весь, весь материал. И вот ту я испытал ужас. Нет не так вот что-бы прям сильный, а скорее как безвыходность из положения. Ловушку эмоциональную.
И вот такое ощущение, я испытывал наверное и в жизни, и во сне. Просто давно не было так чётко. И это позволило повспоминать мне другие сны. И сейчас подумал, что сны с таким ощущением, это одни из первых снов, которые я помню.

Сон: я во дворе, мне тогда ну лет 6-ть может 5-ть. И раньше во дворе стояли такие прицепы генераторы, для ремонтных работ. Я играю и захожу в лужу перед ним. И вижу как будто черную живую жидкость, перед глазами. Черную и живую....
Ужас и безвыходность.
Ощущение, что тебя едят?

exorcist поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 8 4empty10Ср Авг 26 2020, 11:00

С экзаменами сны часто бывают, но особого ужаса от этого не испытывал.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5658
Дата регистрации : 2018-06-29

Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 8 4empty10Ср Авг 26 2020, 11:05

Meretdol пишет:
Блин! А меня только Лукашенко посетил этой ночью. Very Happy  Это можно квалифицировать как кошмар?
Воу, как только птн посетит - не забудь предупредить жара...

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ваши кошмары и как с ними бороться
Вернуться к началу 
Страница 8 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Как лучше спать? И как бороться с бессонницей.
» Ваши итоги практики осознанных снов.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Мир сновидений :: Сюжеты сновидений-
Перейти: