Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Ваши кошмары и как с ними бороться

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Вт Окт 17, 2017 1:48 pm

Phil пишет:
Тоже недавно был сон с попыткой взлома, но я пока его не записал и не могу сказать точно, в какой день он был. Я услышал, как кто-то пытается открыть дверь, подошёл к ней и спросил "Кто там?" Там тишина, я стою какое-то время, затем открываю дверь и виду, что первая дверь приоткрыта, как будто её уже открыли. Я выглядываю на площадку, там никого нет, и закрываю дверь. Кстати, как "кошмар" я это не воспринял. Хотя неприятное ощущение типа "неужто кто-то пытается открыть дверь" было.

SpaceFlight, прекрасное решение. Особенно если это ОС, и ты понимаешь это. Похоже, ты решил какую-то внутренню проблему, поздравляю. Сам так стараюсь делать, но на уровне "установок", когда мысленно - в реале! - пригрываю варианты развития событий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://mirsnov.forum2x2.ru
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Вт Окт 17, 2017 4:46 pm

Dream пишет:
RoHS пишет:
И снова кошмар про входную дверь. Обычно у меня в нее ломятся.
Этот сюжет можно переделать в очень приятный, если каждый день перед сном представлять, что в дверь ломятся гости с подарками. И днём тоже можно посидеть с закрытыми глазами, повспоминать этот кошмар, и переигрывать его в уме на приятный сюжет. Когда ломятся в дверь - страха не возникает, а наоборот, большая радость. Потому что это твои друзья с подарками. И ты радостно открываешь им дверь, чтоб впустить их, забрать подарки и весело провести время за столом. Представлять этот стол и веселье.

Я так себя программирую на сны с полётами. Есть у меня одно место во сне, где удобно летать. И я представляю его перед сном, и будто я там летаю. Не очень долго, минут 5-10 этим занимаюсь. Но каждый день. И потом начинает сниться это место и полёты там.
Не только ОСами можно управлять, но и неОС тоже.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Вт Окт 17, 2017 4:46 pm

Alla пишет:
Ну вот и ответ про пожары, надо же как сразу: сегодня еще в неОСе на горизонте увидела, как загораются высокие здания, рукой втянула огонь в себя, там осталось только золотистое свечение. Немного было страшновато, т.к. здания загорались одно от другого и мне надо было остановить пожар.

Но до этого пыталась настроиться в реалтайме вытянуть рукой энергию из кошки, чтобы у нее прекратилась наконец течка или она хотя бы дала утром поспать. Так мы с ней вместе и вырубились, а потом в неОСе был сюжет про пожар и начался ОС.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Вт Окт 17, 2017 4:47 pm

Alla пишет:
Прибежала женщина, возможно, сновиденная мать, сказала, что пришли мертвецы. Вышла во двор - точно мертвецы, не сильно страшные, но все же. Неожиданно сложилось объяснение, что они прибыли на парад мертвецов, а пока мы им заказали кафе. Подошла и сказала, что ребята, вот там в бассейне лежит мелочь, это вам на мелкие расходы, шуруйте в кафе и гулять по городу. Они и ушли, один остался, сказал, что у него что-то с прической. Но я его убедила, что нормально и он пошел догонять своих. А я стала жалеть, что не пошла с ними, вспомнила про данс макабр, жалко, думаю, что не увижу.

Каких-то пять-шесть лет назад это был основной мой кошмар - приход мертвецов. Как я с ними сражалась...
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Вт Окт 17, 2017 4:48 pm

RoHS пишет:
И снова мой стандартный кошмар + дополнительно змею в банке тоскал

Тут раздался стук в дверь. Смотрю в глазок железной двери – темнота. Говорю: «Заколебали стучать. Я полицию вызову». Пошёл назад в спальню. Ещё услышал, что мама в ванне моется.
В спальне змея сумела вырваться из банки, так как я крышку плохо закрыл. Позвал бабушку, помочь мне змею обратно в банку засунуть. Змея же стала обкусывать цветок на подоконники. Такие красивые белые цветы – все сожрала скотина.
Тут снова раздался стук в дверь. Я оставил бабушку со змеёй, а сам пошёл разбираться с «задверными хулиганами». Мама мне из ванны сказала, что тоже стук слышала.
Я решил пока деревянную дверь не открывать. Наклонился и посмотрел в замочную скважину. С той стороны на меня глядел зелёный глаз. И в глазу была заметна искра сумасшествия. Каким-то образом обладатель этого глаза взломал железную дверь. Но он не ожидал встретить за ней деревянную. Я прикрыл замочную скважину пальцем, чтобы он не смотрел на меня. Он же стал долбиться в деревянную. И тут я проснулся.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Вт Окт 17, 2017 4:49 pm

RoHS пишет:
Alla пишет:
Да открой ты наконец эту дверь. Настройся в реале, что откроешь.

Попробую настроится. Самому интересно кто за ней.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Вт Окт 17, 2017 4:49 pm

RoHS пишет:
Ясновидец пишет:
Nekomimi пишет:
Но в первую очередь попробуй агрессивно себя повести.
Nekomimi, может Рохшсу лучше наоборот, с любовью их встретить? Агрессия часто зеркалится в неприятных ситуациях.
Как то у меня любовь не возникает к тем, кто мою дверь ломает.

А ведь я вспомнил. Один раз я попробовал открыть дверь. За глазком видел серых людей. Дернул дверь от себя, но она резко захлопнулась. Где-то я этот сон тоже записывал.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Вт Окт 17, 2017 4:50 pm

Nekomimi пишет:

У тебя есть дома средства обороны? Если нет, подойдет все, с чем бы ты чувствовал себя уверенно, если бы к тебе ломились в дверь в реале: лопата, топор, палка, нож. Если дома нет маленьких детей, положи рядом с дверью на видное место, и как проходишь мимо, поглядывай на свое оружие с мыслями типо:" ага, на месте.я спокоен и уверен, что могу защитить себя и дом". У меня стоит швабра - грозное оружие Laughing
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Вт Окт 17, 2017 4:51 pm

Phil пишет:

Почему-то вспомнился "Крошка енот и тот, кто сидит в пруду".

Это же сон! Где отрабатываются "внутрениие программы", а не поведение в реале! Хотя и оно тоже... Открой дверь с улыбкой типа "дорогие гости, как я рад вас видеть! спасибо, что заглянули и подарки мне принесли! пивка? или кофейку?" Вот точно если в ОСе будет такой сюжет - так и сделаю! И в неОСе - если вспомню.

А так я такие "программы" в голове прркручиваю. И меняю с негатива на позитив. Удивительно, но негатива типа "преследования" или "потери вещей" в снах стало меньше.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Вт Окт 17, 2017 4:51 pm

Nekomimi пишет:
Phil, в ОСе таких ситуаций почти не возникает на нормальной осознанности.
Написала, что помогло мне, у меня в неОСах теперь стоит эта швабра, которая придает мне уверенность в собственных силах и помогает выгонять всех незванных гостей.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Вт Окт 17, 2017 4:52 pm

LunarGuard пишет:
На неделе был (можно назвать) кошмарчик. Я уже во сне смекнул что, что-то не так. Такое поведение не во сне, не тем более в физ.реале я себе ни то что позволить, я и подумать о таком не могу. Сценарий сна был как "подмененка". Проснулся озадаченный, не понимая что произошло. И что это могло значить. Даже стал сильно переживать. Заснул снова. В другом сне рассказал об этом инциденте кое-кому. Меня выслушали. И тут мне решили усилить "защиту". Я впервые увидел своих стражей. Такую мощь и защиту я не чувствовал никогда. Стражи подошли ко мне и загородили со всех сторон. Я настолько благодарен увиденному. Теперь понимаю, что за меня всегда заступятся и всегда защитят, если моей вины в определенных моментах нет. Главное вести себя достойно. Very Happy
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Вт Окт 17, 2017 4:54 pm

Alla пишет:
Начался довольно приятный сон, я куда-то шла, рядом прыгал ребенок, ничего не предвещало. Потом мы куда-то пришли, там было несколько человек и лежала кошка с разрезанным животом. Она как-то неудачно родила мальчика, его назвали Бальтазаром. А кошка умирала, у нее дергался хвост. Тут я поняла, что все присутствующие и особенно ее сновиденная мать, ждут, что я что-то сделаю. А я ничего не умею. Стала кричать, что я не знаю, что делать, повалилась на землю и стала кричать, а потом реветь диким голосом. На этом и проснулась. Подумала, что это про мою кошку, хотя я ее еще даже не вязала. Но потом все же решила, что это не про нее.
Пыталась снова заснуть, чтобы посмотреть, что там дальше произошло. Но не получалось, слишком я была взвинчена. Но в просон попасть все же удалось, стала представлять, что я этой кошке выглаживаю живот. Потом мелькнула картинка - девушка держала на руках мальчика. На этом меня отпустило.
Что-то меня плющит, начиная с полнолуния 23 марта.
Заснула, хоть и не сразу. Дальше был опять очень приятный сон, но уже без неожиданностей.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Вт Окт 17, 2017 4:57 pm

Сон от 27 марта 2016.
RoHS пишет:
Сегодня у меня ночью кошмаров хватало. Труп в кровати это ладно. Но вот уже под утро мне приснилось, что наш форум заблокировали. Жму открыть-страница недоступна по решению роспотребнадзора. Даже буквы нормально читались.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Вт Окт 17, 2017 4:58 pm

RoHS пишет:
Во сне я был в гостинице и рядом со мной на кровати лежала знакомая. Я думал, что это восковая фигура, но на теле были следы гниения. Ходил потом администрацию гостиницы разыскивал, спросить, где труп можно закопать.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Вт Окт 17, 2017 5:02 pm

Phil пишет:
Ну вот прямо в тему:
Цитата :
В 1998 году были опубликованы результаты исследования Картрайт, в котором она сравнивала модели сновидений шестидесяти здоровых человек и семидесяти страдающих клинической депрессией. Как выяснила Картрайт, большинство негативных эмоций приходится на первую фазу REM, в последующие фазы быстрого сна сновидения становятся все более позитивными, к тому же включают все больше элементов из автобиографической памяти. Другие исследователи также установили, что сновидения, в которые включены детские воспоминания, обычно посещают под конец ночи, — это, кстати, совпадает с периодом, когда температура тела бывает самой низкой.
«Если вы засыпаете с мыслью о чем-то, что печалит вас в нынешних романтических отношениях, ваш мозг наслаивает эту информацию на предыдущий опыт», — говорит Картрайт. И с каждым повтором фазы быстрого сна сюжет сновидений все усложняется и включает образы, все более удаленные от текущей реальности. Вот почему первая учительница может вдруг заявиться в сон, в основе которого лежат разногласия с сегодняшним начальником. К утру сновидения становятся более приятными и настроение улучшается, особенно если к последней фазе REM мозг находит в долговременной памяти что-то согласующееся с нынешними ощущениями, но что получило положительную развязку.
Но у страдающих депрессией наблюдается кардинально противо­положная модель сновидений. Их первая фаза REM имеет тенденцию наступать раньше, чем у тех, кто депрессией не страдает, и сновидения в этой фазе отмечены удивительным отсутствием каких-либо эмоций. Но затем сновидения становятся все более и более негативными. «Страдающие депрессией склонны в течение дня постоянно пережевывать горькие мысли, — указывает Картрайт. — Если вы, например, скажете такому человеку, что он хорошо выглядит, он все равно найдет в этом нечто негативное — например, станет думать, что вы сказали это, чтобы потом попросить у вас денег в долг. В периоды быстрого сна они также проигрывают исключительно негативные образы прошлого, тем самым усиливая беспокойство или страх, которые изначально включили механизм сновидения. И ничего удивительного, что они просыпаются в еще более подавленном состоянии, чем накануне, поскольку шотландка, которую сплетает их мозг, состоит из образов, один негативнее другого».
Андреа Рок ~ Мозг во сне - Что происходит с мозгом, пока мы спим
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Вт Окт 17, 2017 5:03 pm

Ясновидец пишет:
Последний сон из утренней серии.

В неосознанном сне ко мне в квартиру вломились три мужика. Следом за ними зашла женщина с маленьким ребенком. Мужики стали мне угрожать оружием чтобы я срочно куда-то поехал с ними. Подробности не помню, что именно им было от меня нужно, но ничего хорошего мне эта поездка не сулила.

Я, естественно, не хотел никуда ехать. В зале, на журнальном столике, у меня, оказалось, лежало ружье. Оно имело необычную окраску - половина деталей была желтого цвета, остальные были черными. Разговор происходил в коридоре. Я попятился ко входу в зал. Затем резко схватил ружье со столика и прицелился в них. Незваные гости такого не ожидали и стушевались. С угрозами в мой адрес они стали отступать к входной двери. Женщина с ребенком к этому моменту уже исчезла.

В какой-то момент, мужчина, который был ко мне ближе всех (он был одет в ярко-красную клетчатую рубашку и брюки), выхватил левой рукой из рукава правой нож и бросился с ним на меня. При этом он крепко ухватил меня за левую руку своей правой рукой. Я выстрелил навскидку в упор и попал ему в горло. Он привалился к стене в моем коридоре. Кровь хлестала фонтаном из горла, также стекала вниз по его рыжей бороде (он был рыжим, лет 30 на вид). Я выстрелил второй раз. Он осел на пол. Потом появились мысли, типа что мне теперь делать, посадят меня или не посадят. С этими мыслями я проснулся в позе "на боку" (руки были отдельно друг от друга).

Заметил отпечатки пальцев на руках, там где мужчина ухватил меня.

Следы были различимы еще в течение 20-30 мин. после пробуждения.

Решил сделать фото. Подписал даже ручкой название нашего форума, чтобы не подумали будто я вас разыгрываю. Smile

P.S. Конечно, я мог как-то сам сжать так свою руку во время сна. Но много кошмаров было и раньше. Такого не замечал. :?
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Вт Окт 17, 2017 5:04 pm

redwinecat пишет:

Побуду немного типа судмедэкспертом. ))

Вот так вот "ухватить" тебя за левую руку можно только стоя справа от тебя, лицом к твоему правому боку. А "вражина" был перед тобой, ведь ты стрелял в него навскидку в упор, т.е. твои руки были полусогнуты и перед тобой. Захватить твое левое предплечье своей правой из такого взаимного расположения вас двоих ему было бы совсем неудобно, разве что в его правой руке была бы парочка дополнительных локтей. )) Проще было бы ему сбить своей правой рукой твой ствол в сторону, отводя линию выстрела, одновременно нанося удар ножом левой рукой тебе в корпус, шею или под ключицу.

Да и захвата твоего предплечья не было - на втором фото виден отпечаток большого пальца правой ладони "врага", т.е. вся ладонь лежала сверху (или под, скорее) твоего предплечья. И при крепком захвате гематома немного не такая.

Резюме: отлежал сам себе, это отпечаток твоей правой ладошки, которую ты как-то зажал своей левой рукой, между рукой и корпусом, вероятно.. ))
Как это все вштырило в неОС эпизод с таким сюжетом - ну не знаю.

Не пугай себя лишний раз. ))
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Вт Окт 17, 2017 5:04 pm

RoHS пишет:
Впечатлила меня фотография. Сегодня во сне приснилось, будто я просыпаюсь, и у меня такой же отпечаток на руке Smile
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Вт Окт 17, 2017 5:05 pm

quote="Phil"]Аккурат в тему.

Исцеляющие сновидения - Марк Бараш
Книга Марка Бараша — итог многолетних исследований области особых, значащих сновидений, которые связаны с глубокими проблемами взаимоотношений и поворотными моментами в развитии духа. Их называют исцеляющими сновидениями. Их образы открывают сферы переживаний, недоступных обыденному сознанию. Исцеляющие сновидения облегчают нашу жизнь, рассказывая нам о самых существенных проблемах. Они открывают наши тайные помыслы, скрытые дарования, запретные желания и самые глубокие страхи. Благодаря им мы начинаем иначе относиться к себе и окружающим, умножаем духовное понимание, наши чувства становятся глубже. Мы делаем решающие шаги в своей карьере и взаимоотношениях с людьми, а порой даже обретаем способность оказывать воздействие на окружающий мир.
http://naturalworld.ru/kniga_iscelyayushchie-snovideniya.htm[/quote]
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Вт Окт 17, 2017 5:06 pm

Ясновидец пишет:
redwinecat пишет:
Вот так вот "ухватить" тебя за левую руку можно только стоя справа от тебя, лицом к твоему правому боку. А "вражина" был перед тобой, ведь ты стрелял в него навскидку в упор, т.е. твои руки были полусогнуты и перед тобой. Захватить твое левое предплечье своей правой из такого взаимного расположения вас двоих ему было бы совсем неудобно, разве что в его правой руке была бы парочка дополнительных локтей. ))
В принципе согласен с тобой.
Единственное, когда на правильный захват/обхват нет времени и действовать нужно быстро, не всегда получается правильный захват, то есть когда большой палец обхватывает некий предмет с обратной, от других пальцев, стороны. Когда едешь, например, стоя в автобусе, и водитель резко тормозит, и ты уже начинаешь падать, то можно из-за острой нехватки времени схватиться за поручень неправильно (большой палец вместе с другими пальцами). Но там главное суметь удержаться и не упасть.
То же, наверно, может получиться с быстрым захватом руки без подготовки, особенно если человек нетренированный в единоборствах и просто ставит блок как придется.

RoHS пишет:
Впечатлила меня фотография. Сегодня во сне приснилось, будто я просыпаюсь, и у меня такой же отпечаток на руке Smile
Хорошо что во сне, а не в реале. На меня тоже часто действует разное прочитанное/увиденное/услышанное. Smile

Dream пишет:
Если ты не сам себе такой отпечаток оставил, то очень прикольный опыт. Но надеюсь, что всё же это ты сам. А то страшновато даже как-то ))
Dream, я тоже надеюсь что сам. И все же, как это надо было вцепиться в состоянии сна и сколько времени так провести до пробуждения.
Обычно, как заметили большинство сновидцев, время во сне (по ощущениям) идет намного быстрее чем в реале. А здесь получается наоборот. Эпизод во сне с удержанием руки занял около одной-двух секунд, тогда как в реале я должен был бы вцепиться в свою руку минимум на пару минут чтобы остался такой след...
И с чего бы мне в нее неосознанно вцепляться в реале если во сне до этого эпизода у меня не было проблем с рукой? :?

Alla пишет:
Но, походу, тому мужику еще хуже пришлось.
Алла, ну это вряд ли. Сложно представить чтобы кто-то проснулся с открытой раной в горле.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Вт Окт 17, 2017 5:06 pm

Ясновидец пишет:
Ехал в ПАЗике по узкой дороге. Он вильнул и съехал влево в кювет. Он оказался очень глубоким. Началось долгое падение, как в "Алисе". Я в свободном полете завис под потолком автобуса над поручнем. Уже прикидывал как я разобьюсь об него, когда достигнем дна пропасти. Было реально страшно... Surprised

Что-то автобусы часто снятся в последнее время.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Вт Окт 17, 2017 5:07 pm

Ясновидец пишет:
Луна пишет:
И в этой теме три поста исчезло...
Точно, Луна. В частности, отсюда исчез мой пост о том как я был помощником у террористов, помогал им мальчика похищать. Впервые, кстати, такой сон здесь написал. Не то чтобы мне часто такие сны снились... Smile

Теперь представьте мой шок, когда я зашел на форум вечером, через несколько часов, а форума-то никакого и нет, словно все заблокировано... Пришли даже нехорошие мысли про возможный мониторинг ФСБ. Laughing

Слава Богу все обошлось, видимо это был чисто технический сбой! Laughing
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Вт Окт 17, 2017 5:07 pm

Dream пишет:
Ясновидец пишет:
Слава Богу все обошлось, видимо это был чисто технический сбой! Laughing
Да, просто технический сбой произошёл у хостера.
И меня угораздило в этой теме свой кошмарик написать в это время - о том, как дом уходил под воду, а я в нём с мертвецами воевала. Smile Потом захожу на форум, а форум "ушёл под воду". ))) Успели прочитать-то?
RoHS
Admin

Ясновидец пишет:
Я успел прочитать. Там еще девочка и мальчик были с липкими руками, в Таупсе. А ты, Dream, самоотверженно спасала продукты из холодильника. 😉
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Вт Окт 17, 2017 5:08 pm

hobit пишет:
Мне оочень редко снятся кошмары, но сегодня был впечатляющий кошмарный сон. В реале три часа бушевала гроза и под это дело мне приснилась "ведьма" из недавнего ОСа, она пыталась пальцами вытянутой ладони проткнуть мое сновиденное тело в области солнечного сплетения. Я не смогла ни осознаться, ни защититься от нее. Какое то время терпела боль, потом стала молиться и осенять себя большим крестным знамением. Все это происходило на автомате, ум сам про молитвы вспомнил, как про последний оплот защиты в таких случаях. Кое как удалось отбиться и проснуться. Все происходило очень быстро. В физическом теле в этом месте до сих пор есть неприятные ощущения. Был реальный страх практики, и мозг думал (какая то незнакомая часть меня за меня думала), что не нужно заниматься осознанием. Хотелось идти в церковь и оставаться там под защитой. Хотя в реальности за мной такого не наблюдается.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    

Ваши кошмары и как с ними бороться
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Неосознанные (обычные) сновидения :: Странные сны-
Перейти: