Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Ваши кошмары и как с ними бороться

Перейти вниз 
+27
Meretdol
samson
Дрим
LILI
vasilisa
lumine
fve
Mymkin
Искательница
Andrey_razrab1
Victor__v
LaLa
ketan
Мария
DDmitry
Ken
Nekomimi
arij
yater
Cosmos
Снот
Люсси
Alla
Shakti
Phil
sashka
RoHS
Участников: 31
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 4empty10Пн Окт 21 2019, 06:12

ethereal пишет:
Удалось вспомнить серию довольно глубоких снов, и метод побега от неприятных сюжетов, которое использует мое сновиденное сознание там. Это довольно продвинутый метод, который позволяет отменить нежелательный сюжет без прерывания сна.

Заключается он в том, что в момент возникновения неприятного сюжета (например злой дядька поймал и собирается зарезать), есть два выхода - либо просыпаться (что приведет к потере сновидения), либо же отменить кусок сюжета. Для этого надо вспомнить одну из ключевых точек - там где этот сюжет начал только развиваться - и уверенно сказать себе - этого не было ! Вот так вовсе и не было совсем. Сновидение слушается, и сон продолжается с той точки, кошмар отменен.

Пример одного из применений вчера. Мне снится что я еду в автобусе, но не купил правильный билет. Контролер может оштрафовать. Со мной еще едут мои друзья. И тут конечно заходит контроллер. Я первым делом хотел проснуться (хотя ничего бы страшного от штафа во сне со мной бы не произошло, но осознания на соображение этого не хватало). А потом просто говорю - я не ехал с вами на посевную, этого не было ! По сюжету мы ехали на посевную, или что-то в этом роде.
Они начали было возражать - что мол ты же здесь, но я очень твердо "разверил" в этот сюжет. Он начал меркнуть, превращаясь обратно в картинки, а потом и в "темные" мысли в голове и сцена просто переключилась. Я оказался на улице, в том месте, где сюжет только начался.

Видимо возможность применения этого метода возникает тогда, когда нет полной веры в сюжет, и где-то в сознании тлеет мысль о том, что это все по-нарошке. Особенно это понимание связано с памятью о месте, где сюжет только начинался, так как развиваться он начал с простой, "легкой" мысли.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 4empty10Пн Окт 21 2019, 07:06

На Элайджа есть эксперимент "Паук" на эту тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 4empty10Пн Окт 21 2019, 07:11

fve пишет:
На Элайджа есть эксперимент "Паук" на эту тему.

Паука надо во сне увидеть?)

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 4empty10Пн Окт 21 2019, 07:15

Не обязательно паука. Нужно найти то, на что есть фобия. А потом намеренно начать с этим играться всяко разно. Я паука искал, т.к. боюсь их. Ну и потом паука на себя посадил, тот по мне ползал. Но я долго терпеть не смог, потом в панику ударился, начал орать "снимите его с меня". )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Victor__v

Victor__v


Сообщения : 1333
Дата регистрации : 2019-01-17
Откуда : Москва и область

Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 4empty10Пн Окт 21 2019, 10:41

И почему у меня таких проблем нет? Smile

_________________
Если долго смотреть в корень, то корень начнёт смотреть в тебя!
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 4empty10Пн Окт 21 2019, 10:54

Victor__v пишет:
И почему у меня таких проблем нет? Smile

Неужели ни разу не снились кошмары, когда ты от кого-нибудь убегаешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 4empty10Пн Окт 21 2019, 11:00

Victor__v пишет:
И почему у меня таких проблем нет? Smile

Может есть, а ты просто о них не знаешь. У каждого есть фобии. Это не обязательно должны быть пауки. Кто-то, например, тряпок в столовой боится. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Victor__v

Victor__v


Сообщения : 1333
Дата регистрации : 2019-01-17
Откуда : Москва и область

Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 4empty10Пн Окт 21 2019, 11:22

RoHS пишет:
Victor__v пишет:
И почему у меня таких проблем нет? Smile

Неужели ни разу не снились кошмары, когда ты от кого-нибудь убегаешь?

Сны где убегаю были, но там я бежал не от страха, а чтобы нивелировать преимущество противника) Хоть тот же сон с псевдогигантом из вселенной Сталкера.

Да и вообще Земля круглая, поэтому мы не отступаем от противника, а нападаем на него с тыла (c)

fve пишет:

Может есть, а ты просто о них не знаешь. У каждого есть фобии. Это не обязательно должны быть пауки. Кто-то, например, тряпок в столовой боится. )))
Отвечу песней Smile

Автор вроде бы Маргарита Пушкина пишет:

Кто сказал, что страсть опасна, доброта смешна,
Что в наш век отвага не нужна?
Как и встарь от ветра часто рушится стена.
Крепче будь и буря не страшна

Кто сказал один не воин, не величина,
Кто сказал другие времена?
Мир жесток и неспокоен, за волной волна
Не робей и не собьет она

Встань, страх преодолей,
Встань, в полный рост,
Встань, на земле своей
И достань рукой до звезд

Кто сказал живи покорно не ищи руна,
Не летай и не ныряй до дна?
Сталь легка, судьба проворна; грош тому цена
Кто устал и дремлет у окна

Кто сказал борьба напрасна, зло сильней добра?
Кто сказал спасайся, вот нора?
Путь тяжел, но цель прекрасна, как огонь костра
Человек, настал твой час, пора

_________________
Если долго смотреть в корень, то корень начнёт смотреть в тебя!
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 4empty10Пн Окт 21 2019, 11:32

Victor__v пишет:

Отвечу песней Smile

Автор вроде бы Маргарита Пушкина пишет:

Кто сказал, что страсть опасна, доброта смешна,
Что в наш век отвага не нужна?
Как и встарь от ветра часто рушится стена.
Крепче будь и буря не страшна

Кто сказал один не воин, не величина,
Кто сказал другие времена?
Мир жесток и неспокоен, за волной волна
Не робей и не собьет она

Встань, страх преодолей,
Встань, в полный рост,
Встань, на земле своей
И достань рукой до звезд

Кто сказал живи покорно не ищи руна,
Не летай и не ныряй до дна?
Сталь легка, судьба проворна; грош тому цена
Кто устал и дремлет у окна

Кто сказал борьба напрасна, зло сильней добра?
Кто сказал спасайся, вот нора?
Путь тяжел, но цель прекрасна, как огонь костра
Человек, настал твой час, пора

Песня хорошая.
Но то, что тебе приходится ее слушать, уже говорит о том, что ты полон страхов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victor__v

Victor__v


Сообщения : 1333
Дата регистрации : 2019-01-17
Откуда : Москва и область

Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 4empty10Пн Окт 21 2019, 11:44

fve пишет:

Песня хорошая.
Но то, что тебе приходится ее слушать, уже говорит о том, что ты полон страхов.
Во первых, а кто сказал, что я её слушаю)
Во вторых, у нас в РФ де-юре презумпция невиновности.
В третьих, в этих вводных словах должны быть дефисы, но их нет, поскольку я так вижу)
В четвёртых, у Вас логика сейчас явно тролльская. По вашей логике, если заставить человека слушать, к примеру, "Улыбку", то человек полон наивности.
В шестых, а где тут было в "в пятых"?
В седьмых, а кто понуждает по-вашему меня слушать песни?

_________________
Если долго смотреть в корень, то корень начнёт смотреть в тебя!
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 4empty10Пн Окт 21 2019, 12:28

Victor__v пишет:
RoHS пишет:
Victor__v пишет:
И почему у меня таких проблем нет? Smile
Неужели ни разу не снились кошмары, когда ты от кого-нибудь убегаешь?
Сны где убегаю были, но там я бежал не от страха, а чтобы нивелировать преимущество противника)
А от страха кого(чего)-нибудь хоть раз убегал?
Или по жизни вообще ничего не боишься?
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 4empty10Пн Окт 21 2019, 12:30

У меня сегодня бессонница, а потом от усталости что-то типа ВТО было. Ушла под утро спать на диван, вот с него и "очнулась". Комната один в один. Только одно но. На окне с боку висит абсолютно черный кокон с человеческий рост. Брр. У меня аж мороз по коже прошелся. Это какая гадость из такого может вылезти? В общем я прониклась и решила вернуться в тело. А потом резко остановилась с мыслью : " А нехай себе висит". Тут же смена кадра. Кокон исчез. Ну и буквально еще через 2 секунды я просыпаюсь.
Пойду в тот угол что ли свечку поставлю Suspect Shocked

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 4empty10Пн Окт 21 2019, 12:45

Victor__v пишет:

Во первых, а кто сказал, что я её слушаю)
Во вторых, у нас в РФ де-юре презумпция невиновности.
В третьих, в этих вводных словах должны быть дефисы, но их нет, поскольку я так вижу)
В четвёртых, у Вас логика сейчас явно тролльская. По вашей логике, если заставить человека слушать, к примеру, "Улыбку", то человек полон наивности.
В шестых, а где тут было в "в пятых"?
В седьмых, а кто понуждает по-вашему меня слушать песни?

Страхи ведь разные бывают. И убегают люди от них по разному, не только на своих двух. Например, чего боятся нерешительные люди и какие песни они слушают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Victor__v

Victor__v


Сообщения : 1333
Дата регистрации : 2019-01-17
Откуда : Москва и область

Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 4empty10Пн Окт 21 2019, 12:47

Phil пишет:

А от страха кого(чего)-нибудь хоть раз убегал?
Или по жизни вообще ничего не боишься?

1) В реале: не помню. Во сне: точно нет.
2) В жизни я страх ощущаю) Он-де предаёт критичность мышлению) Только вот реакция "hit or run" у меня смещена в первую часть) Поэтому пугать меня не надо, могу и пришибить чем-то.[/quote]

_________________
Если долго смотреть в корень, то корень начнёт смотреть в тебя!
Вернуться к началу Перейти вниз
Victor__v

Victor__v


Сообщения : 1333
Дата регистрации : 2019-01-17
Откуда : Москва и область

Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 4empty10Пн Окт 21 2019, 12:52

fve пишет:
Страхи ведь разные бывают. И убегают люди от них по разному,  не только на своих двух. Например, чего боятся нерешительные люди и какие песни они слушают?
По моим наблюдениям слушают они всякую слезливую меланхоличную депресуху на тему любви.
Благо таких песен дофига и больше.

_________________
Если долго смотреть в корень, то корень начнёт смотреть в тебя!
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 4empty10Пн Окт 21 2019, 12:52

Ну а боятся они чего?
Вернуться к началу Перейти вниз
Victor__v

Victor__v


Сообщения : 1333
Дата регистрации : 2019-01-17
Откуда : Москва и область

Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 4empty10Пн Окт 21 2019, 12:53

fve пишет:
Ну а боятся они чего?
У них спроси) Я хз

_________________
Если долго смотреть в корень, то корень начнёт смотреть в тебя!
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 4empty10Пн Окт 21 2019, 12:58

О вкусах не спорят. Тем более музыкальных. Мне вот например нравится «Лучик мой любимый ЛМЛ», для остальных это попса голимая).
Так что давайте по теме ближе к страхам. Примеры, как вы во сне побороли свой страх.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
lumine

lumine


Сообщения : 143
Дата регистрации : 2019-10-07
Откуда : Челябинск

Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 4empty10Вт Окт 22 2019, 02:00

Был в детстве сон про змею. Мелкая юркая змейка. Очень ядовитая. На голове стрелка, как у мага из Аватара...
Снилось, что нахожусь дома, а эта гадина за мной ползает, прыгает, чтобы укусить, а укус смертелен. Это пугало меня до ужаса. Я спасалась от нее на мебели, шкафах и даже двери. И так весь сон, я от нее, она за мной. А вокруг темнота в квартире и никого больше нет.
Много раз это безобразие снилось.
И вот, когда змея в очередной раз гоняла меня по комнате, я устала бояться(у страха есть предел), психанула просто, достала она меня. Я соскочила вниз, схватила эту тварь за горло одной рукой, а второй за голову и оторвала ее. Змея была убита.
В это время я стояла спиной к коридору в комнате, услышала сзади частые шаги. Ко мне бежала разъяренная тетка. Это была ее змея! Возможно, тетка хотела напасть. По ее выражению лица читалось что-то типа того, что я отбилась от рук и сейчас получу. Но я все еще была зла, поэтому резко закрыла дверь прямо перед носом прибежавшей. И успела заметить ее офигевшее от такого поворота событий выражение лица. Она совсем не ожидала всего этого от меня.
После этого сна змея меня больше не беспокоила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 4empty10Вт Окт 22 2019, 13:32

Люсси пишет:
Пойду в тот угол что ли свечку поставлю Suspect Shocked
Лучше записку. Со словами типа "ты кто? я тебя испугалась!"
Можно даже под свечку Smile
Ну вдруг ответит? Точнее, ты получишь ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 4empty10Вт Окт 22 2019, 14:42

lumine, ну и правильно. Нечего всяким змеюкам нападать! Very Happy

Phil, да ну его. Что-то я сомневаюсь, что там бабочка в коконе...на вампира больше похоже было. А как известно : "Вампир Люське не товарищ!" Very Happy Тем более без спроса в моей комнате повис Suspect

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 4empty10Вт Окт 22 2019, 14:47

Ну нет так нет. Просто подумалось - вдруг кто в гости пожаловал. Ведь кокон по сути той же "яйцевидной формы", верно? А что он тёмный... ну, не знаю... Но что ж сразу то "вампир, вампир"... Можно подумать, что ты уже видела коконы, из которых появлялись вампиры Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 4empty10Ср Окт 23 2019, 02:02

Сегодня как раз такие догонялки были. По сюжету я попал в ад. Бегал по комнатам от каких-то монстров. В конце сна вылетел в окно. Даже мысли не возникло развернуться и пойти страху навстречу.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 4empty10Ср Окт 23 2019, 07:08

А я вот по жизни жуткая трусиха, а во снах почти ничего не боюсь. Разве что страх высоты ещё остался, но уже гораздо меньше. Мне во сне как-то сказали, что все мои страхи в голове. Как раз во сне, где мне нужно было страх высоты победить. Это помогло мне в реале. Недавно пришлось переходить через ущелье по висячему мосту. Я на него решительно ступила, пару шагов прошла, а он раскачиваться начал. Я в поручни вцепилась, замерла и чувствую прям паниковать начинаю. Тут всплыла эта фраза. "Всё только в голове, страх в моих мыслях" - сказала я себе. Почувствовала, что меня отпустило и паника ушла. Дошла до конца относительно спокойно.
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3757
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 4empty10Ср Окт 23 2019, 11:11

У меня не страх. А трагичные переживания, в которых я оказываюсь участницей от первого лица. Например блокада, везу на санках трупы двоих детей, катастрофа поезда, опять трупы, пожар и переживания людей оставшихся без всего, проводы на войну итд. Все горе когда-то пережитое людьми, проигрывается во всне вот так, от первого лица. Иногда это очень тяжело. И думаю, что даже осознание тут вряд ли поможет. Это переживание не для человеческой психики, явно. И даже никакие истории тут не помогут и рассказы про бессмертие. Это просто что-то глубокое и очень болезненное, как сам факт переживания, в коллективной психике.
Вернуться к началу Перейти вниз
LILI

LILI


Сообщения : 2596
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 4empty10Пт Окт 25 2019, 13:48

У меня сегодня жуть была.
Предыстория: В общем, уже давненько, пытаюсь вызвать себе кошмар. Такой, что действительно по настоящему стало жутко страшно. В итоге сегодня. Еще вечером, перед сном, почувствовала что дома кто-то бродит. Шумы всякие, грохот, что аж кот реагировал. Еще перед тем как лечь, чувствовала тычки в тело. Только легла в постель. Ощутила что меня за ногу кто-то взял, потом отпустил. Перед тем как заснула, еще пару раз чувствовала что в меня тычут, то в спину, то в голову, ноги. Я как партизан все игнорировала. Ну тычут и тычут.
Заснула. Был беспокойный сон связанный с работой. В один момент во сне, стало тошно. Кружилась голова, чувствовала тычки, что меня хватают. Не видела кто это делает. Попросила неизвестного так не делать, что мне плохо от этого. На время прекратилось. Затем резко было ощущение что меня схватили за голову, больно, плохо, тычки усилились. Дошло что можно выйти из тела. Стала выходить. Отделилась. А-а , думаю наконец-то вышла. И тут все испортила. Увидела большую тень в ногах. Я испугалась! И своим страхом, трансформировала эту тень в жуть (которая на шторках у меня сила). Увидела, что она как бы пытается слиться со мной через живот. Все закрутило. Видела только это жуть. Тут мое возмущение побороло страх. Сопротивлялась. Заметила что тень держит меня за руку и тянет. Было очень не приятно, и страшно, больно, противоестественно. Сработало мое эго, я же сильнее всех, и не позволю собой управлять. Набралась сил и сказала жути - не смей! Появилась четкость, заметила руку в черном  рукаве с белой манжетой. Я выкрутилась, и оторвала ее от себя. Проснулась. Эх, такой момент упустила, страхом все испортила. Ко мне наверное пришел кто-то и хотел вытянуть, а я испугалась.

И еще, в следующем сне, пришло нечто желтое. Я его случайно прихватила из … когда из тела выходила, и не заметила его. Оно сказало, что хочет меня съесть, что питается мной. В этом сне, не боялась.

P.S. Теперь знаю, что чувствуют когда из тела против воли вытаскивают. Жутко не приятно. Понимаю, почему кот, после того как я вытянула его из тела, шипел на меня пару дней.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5637
Дата регистрации : 2018-06-29

Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 4empty10Пт Окт 25 2019, 14:28

О, тебя тоже за ногу пытались. Значит от пола не зависит. Кого-то за подмышки, кого-то за ногу. Меня пару-тройку раз так выдёргивало. Я не сопротивлялся да и не пугался особо. Потащило и потащило. Дотащило до локации и отпустило. Пару раз чётко рука чувствовалась, один раз как будто лиана или щупальце. Хуже, когда выйдешь из тела, а оно тебя назад тянет.

С котом забавно) Но стрёмно.

А вот что значит
LILI пишет:
трансформировала эту тень в жуть (которая на шторках у меня сила)
Что за сила на шторках?
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 4empty10Пт Окт 25 2019, 14:35

Сожги эту жуть в следующий раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
LILI

LILI


Сообщения : 2596
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 4empty10Пт Окт 25 2019, 14:52

А вот что значит
LILI пишет:
трансформировала эту тень в жуть (которая на шторках у меня сила)
Что за сила на шторках?[/quote]

Во сне, автоматически, отслеживаю связь как влияют мои мысли на то что вижу. В дневнике не осе, картинку нарисовала, что видела на шторках. И тут при выходе, когда увидела тень, вспомнила об этом. Тени обычно меня не пугают. А тут, я вспомнила эту бяку, и прям увидела, как поток моих мыслей направляется в эту тень и меняет ее на ЭТО. Испугалась и не смогла этот поток остановить. Сама себе монстра придумала. Теперь, если повториться, не испугаюсь. Это первый раз, когда так сильно испугалась при выходе. Зато испытала эмоции Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5637
Дата регистрации : 2018-06-29

Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 4empty10Пт Окт 25 2019, 15:04

Напомни, ты же на хакерах советовалась, как спровоцировать кошмар?))

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
LILI

LILI


Сообщения : 2596
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 4empty10Пт Окт 25 2019, 15:16

во, как было

Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 Aaaa10

_________________
не забывай кто ты
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
LILI

LILI


Сообщения : 2596
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 4empty10Пт Окт 25 2019, 15:27

Mymkin пишет:
Напомни, ты же на хакерах советовалась, как спровоцировать кошмар?))

Я говорила о "чистка зомби". Что ужасы на ночь смотрю, чтоб избавиться от ненужных мыслей (это когда мне Филы снились Smile).
Последнее время, сны стали редкие и некачественные. Вернулась опять к фильмам-ужасам на ночь, чтоб испытывать эмоции хотя бы страха. Мне нужны эмоции для снов. Чувство счастья давно не испытываю, а любовь-сложно с любовью. Чувства раздражения- не помогает, с ним сны из одной повторяющейся картинки. Остается только страх. Вчера перед сном смотрела "Илай". Хоть и был кошмар, но и были три качественных долгих сна, и еще три обрывка (обрывки быстро из памяти стерлись).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
Andrey_razrab1

Andrey_razrab1


Сообщения : 820
Дата регистрации : 2019-01-14

Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 4empty10Пт Окт 25 2019, 15:56

О, в "полку" бесчувственных прибыло!
Сам такой же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 4empty10Пт Окт 25 2019, 16:36

Andrey_razrab1, LILI, снимаю шляпу. Мне одного ужастика хватит, чтобы я неделю ночами не спала Laughing

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5637
Дата регистрации : 2018-06-29

Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 4empty10Пт Окт 25 2019, 17:21

О, не, я наоборот. Пальчик покажи - смеюсь. Доброе слово скажи - растрогаюсь. А фобий у меня как у того парнишки из Южного Парка.
Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 1010

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 4empty10Сб Окт 26 2019, 04:17

Сегодня в неОСе поборол свой страх.
Был в гараже с друзьями и они куда-то исчезли. Слышу только их голоса из второго подпола снизу. Зовут меня. Мне стало не по себе. Однако решил перебороть свой страх - схватил палку и спрыгнул вниз. Спуск во второй страшный подпол тут же исчез. Поколотил палкой по тому месту сверху - ничего. Тут я вижу дверь и из неё виднеются языки пламени - это дверь в ад. Страшно. Но я подошёл и открыл дверь - кругом горит огонь, самый настоящий ад. Захожу туда и начинаю размахивать палкой. Вокруг ходят рогатые демоны. Похожи на обложку с книги Кастанеды. Ну я этих демонов палкой и огрел так несколько раз. Так размахался, что пошёл дождь, огонь исчез. Я уже был не в аду, а на какой-то сельской дороге. Ко мне подбежали спрайты с кошкой или собакой на руках. Просили вытащить её из ада. И тут я проснулся.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
LILI

LILI


Сообщения : 2596
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 4empty10Сб Окт 26 2019, 05:51

Рош, ты мне вчера как раз советовал бяку сжечь,  и вот огонь тебе и приснился Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 4empty10Сб Окт 26 2019, 05:58

LILI пишет:
Рош, ты мне вчера как раз советовал бяку сжечь,  и вот огонь тебе и приснился Very Happy

Я вчера ещё новую серию Сверхъестественного смотрел. И там спрыгнули в ад.)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 4empty10Вт Окт 29 2019, 06:59

Мне тоже кошмары нравятся, но специально их вызвать не пытаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 4empty10Пт Ноя 08 2019, 04:53

Я с помощью ОС избавилась от страха высоты. Раньше в реале очень страшно было посмотреть с высоты вниз. Становилось очень некомфортно внутри, ощущения были на грани паники. Желая избавиться от этого, в ОСе один раз выпрыгнула из окна многоэтажки, а потом ещё раз залезла на дерево и с него спрыгнула. Оба раза еле заставила себя спрыгнуть, было жуть как страшно, но я свой страх переборола. И эти прыжки так сильно повлияли, что после этого сразу же в реале запросто смогла смотреть с высоты вниз без всякого страха.

Теперь с помощью ОС пытаюсь избавиться от своего страха перед змеями. Нахожу змей, беру в руки, глажу. В последнем ОСе даже щекой к голове змеи прижалась. И страх медленно, но верно уходит. В последний раз его уже почти и не было.

Не в первый раз встречаюсь с тем, что некоторые утверждают, что они ничего не боятся и никаких страхов у них нет. Но что-то мне в это мало верится. Неужели взять в руки большую ядовитую змею было бы нестрашно? Или подойти ко льву или поплавать с акулой? ))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 4empty10Пт Ноя 08 2019, 05:12

Я высоты тоже боюсь, нападает ступор, паралич, голова кружится. В ОСах часто прыгаю с большой высоты, бывает, что с ощущением такого же страха, как в реале. В реале прыгал с тарзанкой 7 раз. Но высоты от этого меньше, как мне кажется, бояться не стал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 4empty10Пт Ноя 08 2019, 05:21

fve пишет:
Я высоты тоже боюсь, нападает ступор, паралич, голова кружится. В ОСах часто прыгаю с большой высоты, бывает, что с ощущением такого же страха, как в реале. В реале прыгал с тарзанкой 7 раз. Но высоты от этого меньше, как мне кажется, бояться не стал.
Может страхи разные бывают, в смысле, по силе, а может и ещё как-то различаются. Поэтому и не всегда от страха легко избавиться. Но то, что ты в состоянии пересилить свой страх и прыгнуть с тарзанки это круто. Может ещё несколько раз прыгнуть нужно, чтобы помогло. ))

Муж мой три раза с парашютом прыгнул. Говорил, что каждый раз боялся до ужаса, но всё равно как-то пересиливал себя и прыгал. С таким страхом и жить можно. А то у некоторых аж до фобии доходит. Вот это уже серьёзная проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 4empty10Пт Ноя 08 2019, 05:36

Дрим пишет:

Может страхи разные бывают, в смысле, по силе, а может и ещё как-то различаются. Поэтому и не всегда от страха легко избавиться. Но то, что ты в состоянии пересилить свой страх и прыгнуть с тарзанки это круто. Может ещё несколько раз прыгнуть нужно, чтобы помогло. ))

Муж мой три раза с парашютом прыгнул. Говорил, что каждый раз боялся до ужаса, но всё равно как-то пересиливал себя и прыгал. С таким страхом и жить можно. А то у некоторых аж до фобии доходит. Вот это уже серьёзная проблема.

Я думаю, если было бы не страшно, то и прыгать не интересно было бы. А так, прыгнул, и эмоций куча. )) Я и аттракционов некоторых боюсь, сажусь туда и про себя думаю "зачем я сел?". ))

Если по прыжкам с тарзанкой смотреть. Если делать второй прыжок сразу же после первого, то уже практически не страшно. Но проходит время, думаешь, сейчас приду и прыгну без всякого страха, но страх снова появляется.

Парашют - наверное, вообще сверхстрашно. )) Я на самолете то боюсь летать.
Вот хочу аэрофобию попробовать проработать в ОС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 4empty10Пт Ноя 08 2019, 05:49

fve пишет:
Парашют - наверное, вообще сверхстрашно. )) Я на самолете то боюсь летать.
Вот хочу аэрофобию попробовать проработать в ОС.
За один ОС можно будет и полетать на самолёте и спрыгнуть с него с парашютом. Сразу двух зайцев. ))

Странная вообще тема страхов. Непонятно откуда берутся и почему возвращаются, как в случае с тарзанкой. А ещё у меня страх есть странный, который проявляется только в ОС, а в реале его вообще нет. В реале я в любой подвал могу запросто войти, хоть днём, хоть ночью, и совсем не страшно. Но если я в ОС начинаю спускаться в подвал, внутри мгновенно появляется беспричинный, дикий, панический ужас. И чем дальше я вхожу, тем больше этот ужас усиливается. Загадочный какой-то страх. )) Тоже хочу его проработать как-нибудь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 4empty10Пт Ноя 08 2019, 13:13

До фобий пока не дошёл, потому как даже в ОСе стрёмно, например, паука в руки брать. По ощущению чувствую, что прибью его нафиг. Сразу. Вот аэрофобия - это интересно. Но она, похоже, у меня уже в неОСах прорабатывается. Уже было несколько снов с полётами на самолётах, а так, до этого, либо взлететь вообще не могли, либо пости сразу садились. И вот, попади я в ОС, точно бы попробовал съездить в аэропорт, сесть в самолёт, взлететь и провести какое-то время в полёте. Но вот в реале всё равно постараюсь избежать полётов. Потому, как сказал мне мой хороший знакомый, "знак тебе был, так что лучше не летай, а на поезде езди" Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 4empty10Вс Янв 12 2020, 11:27

Фу-у, у меня сегодня был сценарий "зомбоапокалипсиса". Только вместо зомби были какие-то странные люди (монстры). Что интересно, смотрела как бы со стороны, но знала, что в любую минуту меня кинет в этот сценарий участником. Короче, настал важный момент. Девушка должна открыть секретную дверь, после того как сразилась с главным противником и одержала над ним победу (ну это она так думала). Я видела, что в соседнем помещении лежит тело врага, но он явно скоро восстанет. А девушка думает, что все закончилось. И вот меня похоже на этом месте начинает втягивать в этот сценарий. То есть это я должна буду сражаться с этим гадом. Страшно было очень, а сражаться вообще не хотелось Very Happy И тут мне в голову пришла мысль:" а что если перемотать сценарий?"
Я не знаю, как это сделала. Но у меня получилось его перемотать на конец фильма, когда зло было повержено и все праздновали победу. cheers
Так что сновиденное тело во всю начинает пользоваться навыками, которые приобрело в ОС-ах. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 4empty10Вс Янв 12 2020, 14:29

Это да. жаль только, что в этот момент осознание не хочет "проявляться" Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 4empty10Вс Янв 12 2020, 15:05

Phil пишет:
Это да. жаль только, что в этот момент осознание не хочет "проявляться" Smile

Нет, нет, оно проявиться, только чуть позже, и уже в другом сюжете.
Это оно так раскочегаривается иногда медленно. Very Happy
ОС был после этого, но на улице (в ОС-е) светило солнышко и я (даже не взлетела) решила вместо плана,просто погулять вначале, ну и через минуту уже в сюжете была. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 4empty10Пн Янв 13 2020, 07:07

В реальности я разучился испытывать страх как эмоцию. Осталась разве что брезгливость приближаться к больным чем-то. Но во сне порой появляются вещи, которые не напугали бы при бодрствовании, но восприятие их во сне вызывает необоснованный ужас. Недавно, например, был сон, где я поднимался по асфальтированной дороге по крутому склону. Везде ползали огромные, странные плоско-кольчатые черви цвета гнилого мяса. Я ступал только на те места, где их не было, даже сам их вид чуть ли не пробивал на дрожь. Пугают во сне ещё мутанты разные. И йаэзлои. В некоторых старых кошмарах был страх быть судимым за преступление (сюжетное). Ещё бывали кошмар, где я пытался кого-то убить, но этот кто-то оказывался сверхъестественно живучим и всё продолжал и продолжал вставать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 4empty10Пт Янв 31 2020, 09:36

Снится, что в квартире. Нас несколько человек. У каждого человека есть дубль, но когда он появится, надо вести себя очень тихо. Как только дубли появились, раздался сильный шум, переходящий в визг. Оказывается, что шум привлекает астрального охотника, поэтому когда рядом твой дубль, надо соблюдать строжайшую тишину. Мы все прячемся кто куда. Но охотник естественно находит меня. Выглядит как 2-3 метровый дементор.
Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 7 Demen10
Страшно ппц. Деваться некуда. Решилась все же драться с ним. Началась потасовка. В процессе мне под руку попался кий, и я несколько раз приложила им охотника. Он стал съеживаться, уменьшаться и превратился в очень странную лохматую черную собаку (размер приличный). Ну собаку я бить не могу, поэтому скомандовала "Сидеть".  Собака послушалась и села возле ног, я ее погладила за это. Стала отдавать еще команды и с каждой, она становилась размером все меньше и меньше, пока не достигла  50 см. Кто-то открыл входную дверь и она шмыгнула туда, пытаясь от меня убежать. Я за ней. Она забежала в квартиру к соседям и спряталась под диван. Вроде мы ее оттуда вынули...дальше проснулась. Laughing
Осознаться?! Да счас! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ваши кошмары и как с ними бороться
Вернуться к началу 
Страница 7 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Как лучше спать? И как бороться с бессонницей.
» Ваши итоги практики осознанных снов.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Мир сновидений :: Сюжеты сновидений-
Перейти: