Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Ваши кошмары и как с ними бороться

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Пн Окт 16, 2017 9:45 am

Sashka пишет:

Сколько себя помню - у меня, когда сплю на спине всегда бывают сны со всякими прибамбасами. При полном практическом, можно сказать, здоровье, крепком сне и нервах. То дьяволы начинают грязно приставать, то черные огромные насекомые по стенам гуляют, то сущности какие-то в образе знакомых людей бродят по комнатам...Это могут быть и осы, и странные сны, и СП и ещё всякие какие-то состояния. Поэтому на спине я стараюсь никогда не спать. Мне, например, такие томленья духа не по вкусу...

Это возникает из-за того (в зависимости от анатомической особенности человека), что само положение тела "лёжа на спине" как-то может неблагоприятно сказываться на дыхалке, на работе сердца. К тому же давление на ствол мозга -> сбой энергетики, давление на главную артерию -> ишемия мозга и всё такое...

Так, что если здоровье не очень, то от сна на спине лучше отказаться.

Гемоглобин, конечно, желательно поднять. И дыхалку тоже не мешало бы подправить... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://mirsnov.forum2x2.ru
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Пн Окт 16, 2017 11:02 am

ethereal пишет:

Класс, а мне по вкусу! Вот почему такое всегда попадается тем, кто это не ценит. Отдай своих дьяволов и огромных насекомых мне Smile

Насчет позы на спине - это объясняется через каналы праны. Когда человек спит на спине - левый и правый каналы уравновешены, и это дает возможность движениям праны в центральном канале - что и ведет ко всяким интересным, уводящим вне обыденной жизни переживаниям.

А вот в ту ночь в детстве когда у меня появился этот шар, то спал я на спине, в позе эмбриона - ноги были поджаты к груди как бы. Я больше так никогда не спал, и почему я заснул так - непонятно. Но это могло открыть ультра-нижнюю чакру, "атоллу", которая отвечает за смерть, страх и подобные переживания.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Пн Окт 16, 2017 11:04 am

Sashka пишет:

Сущности передаются в руки только вместе с дьяволами. Шучу! Всё забирайте: две по цене одной. Ничего не жалко. Smile

В одном сне они так меня достали уже!!!

Это был даже не сон и даже не ос. Это было так, как будто я не сплю, но в то же время сплю: Я в своей реальной комнате. Ночь...Я стою рядом с кроватью. Темно. Слышу сначала шорохи. Потом какое-то движение вокруг. Как тени забегали. Вроде как сущности. Мне как-то неспокойно стало. Но в то же время понимаю, что этот страх не мой. Он идёт снаружи и нагоняется на меня СПЕЦИАЛЬНО. Со всех сторон...Беспорядочное движение усиливается. Страх сжимает со всех сторон. Какой-то шум, голоса. Мне вообще дискомфортно стало. В основном от того, что непрошенные гости ведут себя здесь как хозяева. Вдруг сущности засуетились ещё больше и тут перед мной возникло нечто - такое большое бесформенное. Тёмное. Непонятное. Страшное. Мне стало совсем плохо...И тут вот наконец-то моему терпению пришёл конец! Я поняла, что они меня уже просто достали! С какой стати они пришли и хозяйничают тут?! Я страшно рассердилась на них и закричала. (Примерно так, как про это сказал Hugo Bozz в посте повыше).

Но я не кричала громко. Не истерично. Не оглушительно. Не даже очень страшно. Это вообще был не человеческий крик. Это был, скорее, звериный рык. Глухое тяжёлое звериное рычание. Я даже никогда не слышала, чтобы так кто-то рычал из животных. Я рычала как какой-то ужасный зверь и сама не верила, что это делаю я...Sad Что я вообще на такое способна. Рычала я на них очень долго...И вдруг внезапно я увидела своё отражение.Огромное, совершенно жуткое огненное существо...Страшная огненная тварь. И это была я! Тьфу, гадость...Когда я закончила рычать в комнате было уже тихо. Никого. Я была одна. И я вышла из состояния.

Я поняла, почему я не боюсь их. Это они боятся меня. Потому, что я страшнее многих из них. Поэтому я не люблю эти сны. Они напоминают мне обо мне самой. Не очень приятно потом осознавать, что ты только и способна, что зажигать в преисподней или пугать эту чёрную пузатую мерзость. То, что я увидела и узнала о себе тогда и впоследствии было для меня шоком. И даже в какой-то степени личной драмой.

.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Пн Окт 16, 2017 11:05 am

ethereal пишет:

Я думаю, что такое есть у каждого. У меня тоже это внутреннее существо иногда просыпается, и начинает громко рычать. Один раз случилось даже во время еще бодрствования - я начал по звериному вслух рычать совершенно неожиданно (это при том что я вообще был спокойный до этого). Я чувствовал это существо, как оно вырывается из меня, и я осознавал себя им в этот момент.

А в снах это бывает часто вообще. А однажды было наоборот - все начиналось как у тебя, куча нечисти всякой, но потом не главный бабайка появился, а я стал сам главным бабайкой. И я схватил себя-обычного, свое тело. А оно орало в моих руках, пыталось вырваться и кричало страшно. А я-бабайка спокойно летел, держа его за шкирку, и пытался излучать к нему любовь. Не понимал почему оно так орет и боится. А потом жена меня разбудила, и сказала что я кричу во сне.

Я думаю, что внутренняя, огненная, монстрообразная сущность - это и есть наша истинная природа - природа чистого гнева. Это одно из божественных проявлений тьмы и огня в человеке. Поэтому я эту свою сущность в себе не отрицаю, а наоборот - надеюсь с ней когда нибудь слиться и стать одним.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Пн Окт 16, 2017 11:06 am

Alice пишет:
Ну и дела!!Я вчера читала здесь тему и увидела картинку Сашки про змейку.
Мне сегодня приснился сон. Людей было 5. Нам нужно было перепрыгнуть на другой берег. Я встала на камень и смотрела как люди перепрыгивали на другой берег. Я ждала, когда все окажутся на берегу, потом моя очередь прыгать. Еще когда люди прыгали по камням, я обратила внимание, что в воде плавает большая зеленая змея.
Настало моя очередь прыгать. Тут "резко" появилась голова хищной змей, как на картинке у Сашки. Я схватила голову змея и начала бить.

И что вы думаете!!!Я в реале проснулась, встала с кровати и била змею, ругалась матом. Вот тебе на.. Получай... еще покажешься, побью. Огоньку тебе еще дать. Вот тебе на...!!

Какой ужас! Хорошо, что родные не видели меня. Embarassed
В итоге я вернулась назад в этот же сон, в том месте где я стояла на камне. Я не стала смотреть как люди прыгали по камням, я бежала к змее. Я стала жарить воду, бить змею, поджарила змею на сковороде.
Сама сидела и ела мясо змеи, думала про себя : Нельзя так меня пугать!!
Мясо змеи похож на вкус курицы.
Просыпаюсь утром.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Пн Окт 16, 2017 11:07 am

Alla пишет:
Мне кажется, в некоторых сновидениях все эмоции в несколько раз сильней. Особенно в снах, близких к ОСам или в ОСах.
Я уже привыкаю, что если ярость - то на всю катушку, с отрыванием голов и растаптыванием несчастного персонажа, который попал под раздачу. Или умиление от какой-то зверушки, почти до визга. Или пронзительная тоска, или ужас, который все тело захватывает и т.д.
В реале от таких эмоций можно физически пострадать или из социума выпасть. Может это такая компенсация в сновидениях за то что мы в реальной жизни не добираем по эмоциям?
Я читала истории людей, которые столкнувшись с этими явлениями в ОСах (в плане негативных эмоций, конечно), бежали в церковь и молились там всем святым, чтобы только ОСов у них больше не было никогда.
Зато и чувство блаженства можно испытать, как нигде больше. И любви.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Пн Окт 16, 2017 11:09 am

RoHS пишет:
Меня сегодня во сне укусил вампир. Сначала замаскировался под фигуру крокодила на диване. Я стал эту фигуру изучать, но тут из под неё вылез вампир. Не могу описать был это мужчина или женщина - образ менялся. Но поначалу он выглядел сонным. Увидев меня, проснулся окончательно. Я попытался заткнуть ему рот рукой, но ничего из этого не вышло. Дальше между нами начался диалог: я твердил, что у меня кровь другого цвета, поэтому он отравиться Smile Но он на это отвечал, мол приток новой крови даже лучше. Освободившись от моей руки, он укусил меня в шею. Я укусил его в ответ. На этом сон закончился.
PS:
1) Страха во сне не было.
2) С утра проверил в зеркале. На шеи отпечатка от укуса нету Very Happy
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Пн Окт 16, 2017 11:10 am

Ясновидец пишет:
В неосознанном сне пережевывал какую-то пищу. Почувствовал, как отломился кусочек зуба. Хотел достать его пальцами. Оказалось, во рту уже несколько отломившихся кусочков. Побежал к зеркалу. Открыв рот, увидел что почти на всех зубах не хватает кусочков разного размера. А вместо десны над верхними резцами расположился большой черный ноготь. (Такой черный цвет бывает у ногтей, если по ним ударить, например, молотком). Surprised
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Пн Окт 16, 2017 11:10 am

RoHS пишет:
Сидел с мамой в незнакомом здании у окна. О чём-то разговаривали между собой. Ничего не предвещало беды. Но тут раздался гул. Смотрю в окно. Прям на меня, с неба летит большой швеллер, и от него раздаётся гул. Я успел только крикнуть: "Ложись". Потянул маму рукой на пол, а сам стал прятаться за подоконник от возможных осколков стекла.
PS: Ну и как бороться с кошмаром, в котором тебя с неба летит большая железяка?! По рукам явно не дашь, тому, кто её запустил. Их ещё найти надо Smile
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Пн Окт 16, 2017 11:11 am

RoHS пишет:
Сегодня во сне нечистая сила во главе с чёртом в мою квартиру пытались попасть. Чёрт выглядел, как парень в сером пальто. Проснулся с мурашками на коже, и волосы дыбом стояли. Во сне явно чувствовалась метка нечистой силы.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Пн Окт 16, 2017 11:11 am

Ясновидец пишет:
Меня атаковали "самолетики-осы" когда я случайно залетел куда оказалось не надо. Размах крыльев около тридцати сантиметров. Их был целый рой. Они налетали на меня с разных сторон и больно кусали. У них спереди были металлические заостренные штуки и еще какие-то штуки типа зажимов. Они кусали в основном за пальцы рук. Стряхнуть их или как-то бороться с ними было проблематично. Помогло только перемещение в другое место, подальше от них.

.
RoHS
Admin

RoHS пишет:
Кошмары бывают и без чувства страха. Но тем не менее довольно не приятные по сюжету. К примеру меня сегодня тошнило мелкими камнями, и я никак не мог остановить это.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Пн Окт 16, 2017 11:12 am

Ясновидец пишет:
Во вчерашнем неосознанном у меня выскочила из рта половина нижней челюсти вместе с зубами. Крови не было... А сегодня я видел обрушения зданий, в основном старинной архитектуры, и слышал доносящиеся изнутри вопли людей, которых прибывало сверху камнями и кирпичами.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Пн Окт 16, 2017 11:13 am

Ясновидец пишет:
Снова неосознанный кошмар с обрушениями.

Я находился на стадионе вместе с покойным ныне отцом. Была футбольная игра. Наши выигрывали. Когда счет достиг 4:1 в нашу пользу (а это произошло довольно быстро), все наши болельщики уже были вне себя от радости. Тут я вспомнил, о каких-то неотложных делах. Попрощавшись с отцом, стал пробираться к выходу.

Каким-то образом меня занесло на "тренерскую трибуну". Она была вертикальной и многоэтажной, типа как ложи в театре. Люди смотрели игру стоя, наблюдая за ней через прорези в передней стене, опираясь руками на бордюр-парапет спереди. Тут начались усиливающиеся толчки, типа как при землетрясении. Вся конструкция зашаталась и стала разваливаться. Люди начали спрыгивать вниз. Я тоже спрыгнул на груды камней внизу. Хотел отползти оттуда подальше - увидел что сверху сейчас упадут на это место большие бетонные перекрытия. В это время почувствовал, что кто-то крепко вцепился в меня сзади цепкими пальцами, прямо в изгибы локтей. Из-за этого не мог отползти. Оказалось, это какой-то мужик с перекошенным от ужаса лицом, упавший рядом со мной. Я наорал на него матом, чтобы привести в чувство. Понимал при этом, что он не специально это делает, а скорее рефлекторно. В общем, он меня отпустил, и я потихоньку отполз. Потом уже узнал из разговоров людей, что это фанаты проигрывающей команды провели серию взрывов...
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Пн Окт 16, 2017 11:16 am

RoHS пишет:
Раньше уже снилось, как в меня и маму с неба летит железяка.
На этот раз мы стояли в воинской части, и наблюдали за секретными воздушными судами. Тут одно это судно задело воздушный шар. Шар стал сдуваться и падать. С него выпрыгнул парашютист. Шар упал на землю, и взорвался. В ту сторону побежали военные тушить пожар. От взрыва в разные стороны полетели осколки. Большая железяка летела в нашу сторону. Я крикнул маме ложись! Это было ошибкой. Железяка летела сильно низко. Сам я её перепрыгнул. Но в маму, она врезалась. Когда я обернулся, мамы нигде не было. Чтобы справиться с кошмаром, я перемотал время назад. На этот раз мы с мамой ни стали рассматривать небо. Сразу спустились вниз по ступенькам. Потом я зашёл в часть. Там с каким-то прапорщиком оформляли контракт на службу. Тут же был и мой друг. Не помню подписал я контракт или нет, но ругался с ними по каждому мелкому поводу, записанному в контракте.
PS: сон был неосознанный, но тем не менее я сделал перемотку.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Пн Окт 16, 2017 11:16 am

RoHS пишет:
Ясновидец пишет:
RoHS пишет:
...я перемотал время назад.
Это как?
Заново оказался с мамой на мосту, откуда начался этот сюжет. Скорее не перемотка, а возвращение в исходную точку сюжета. Но я сомневаюсь, что действительно перемотал время т.к маму рядом с собой не видел, просто чувствовал, что она здесь. И повторно взрыв не слышал.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Пн Окт 16, 2017 2:15 pm

Alla пишет:
Сегодня пригласили в секретную лабораторию, даже паспорт на входе забрали. Там за столом женщина что-то смешивала, я так поняла, что она изучает акрилаты. Внезапно заметила, что к большому окну прильнуло искаженное лицо зомби. За окном была видна довольно красивая ограда с острыми наконечниками. За ней стояли толпы зомби, некоторые лезли и наталкивались на стекло. Мне было жутковато, но женщина сказала, что стекло очень прочное и нам ничего не грозит. А если бы прорвались, то да, выели бы мозги. Тут я увидела, что по помещению бродят несколько таких же зомби, одетых в рабочую одежду. Вроде бы нормальные на вид люди, но немного как бы покореженные. Тут один из них как звезданет по стеклу лопатой, я уж думала, что все, нам кранты, но стекло выдержало, вообще, хоть бы что ему было. Зато те зомби, которые были снаружи отшатнулись и на улице стало стремительно светлеть. Зомби пропали. Женщина-лаборант сказала про "внутренних" зомби, что они наши, т.к. у них нет братьев среди внешних (так я поняла). Дальше я допытывалась, что мне хотели показать, зачем привели в лабораторию.

На ужин я готовила мозги, немного пошутили на тему зомби и вот те на!
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Пн Окт 16, 2017 2:17 pm

зелипуськО пишет:
Я некогда попал в мир, который такой же, как и наш, только одно отличие: каннибализм не под табу, обычная вещь, причем, сильно интегрированная в общество.
Несколько лет я боялся его вспоминать...

P.S. Хочу уточнить, боялся не по причине, что мне было страшно. А по причине, что это вызывало во мне вспоминание об отчаянии горьком и иссушающем бессилии, которые я испытал, пытаясь "там" объяснить неправильность такого положения вещей.
Мне просто было мерзко, что люди могут соглашаться между собой на такие вещи.
В последующие годы я заметил много подобной мерзости и в нашем обществе, которое гордится, что каннибализм в нём под строгим табу.

А вообще, понятие кошмар у меня сейчас смазалось, наверное, это единственный сон, котороый у меня подходит под термин "ночной кошмар".
Да, во снах бывают всякие ситуации, но нет надрыва, отчаяния, безысходности, которые описывают обычно люди, пережившие кошмарное сновидение.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Пн Окт 16, 2017 2:19 pm

RoHS пишет:
Судя по всему, во сне я боюсь только одного - смерти мамы. Мне уже несколько кошмаров на эту тему снилось, здесь я их тоже описывал. Сегодняшний сон не исключение.

Начиналось всё хорошо. Я шёл с мамой по незнакомой дороге, исследовал местность. Впереди был шлагбаум. Мужик нам сказал его обойти и свернуть с асфальтированной на грунтовую дорогу. Мы так и сделали. За шлагбаумом мы увидели железную дорогу. Подъехал поезд. Пару вагонов нужно было подсоединить. Мы остались смотреть. Тут ещё выяснилось, что один мужик потерял документы. Я помог ему найти паспорт. Вагоны к этому моменту подцепили. Я отошёл на грунтовую дорогу, а мама нет. Она стояла спереди поезда и что-то разглядывала рядом с колесом.
Мужик, который открыл нам шлагбаум, сказал: "Всё можете отходить".
Я стал кричать маме: "Мама отойди, отойди". Но она меня не слышала или просто не стала слушать. Хотя расстояние было между нами маленькое.
И тут поезд поехал! Мама отойти не успела. Нет, её не задавило колесом. Она зацепилась за железку между колесом и вагоном. Её ноги стали скользить по рельсам, и из-под них выбивались искры. Поезд на большой скорости толкал её вперёд. По сути, мама ехала спиной назад на своих ногах.
Мне было очень страшно. Я стал догонять вагон с мамой, но поезд ехал довольно быстро. От страха я и проснулся в 4 часа утра.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Пн Окт 16, 2017 2:20 pm

Временный пишет:
Во снах многие логические события из материального мира наводят панику. Это своего рода проверка самого себя или проверка индивида системой. Так как страхи являются нашими якорями и сильной привязкой к плотной материи, энергетическими блоками и способом откачки нашей психической энергии, то ужастики во снах будут возникать периодически. Система кинула пакет на твой слабый незащищенный порт. Фаирвол не отразил атаку. Следовательно твоя система дырявая и за тебя можно не беспокоится. Ты не осознан.

По контексту твоего сна я, лично вижу, что у тебя произойдет расставание с матерью. Может ты куда съедешь от нее. Может она куда уедет. Но у тебя страх не за ее жизнь. А за то, что тебе с ней комфортно и это может когда-то закончиться.
Дорога и транспорт в любой вариации толкует движение по жизни. Ну а для себя четко запомни, как Отче наш, что во сне видеть смерть близких не коем образом не означает смерть в явном мире (физическом). Сама смерть близких будет всегда завуалирована в сценах сна. К тому же такая информация идет с огромным чувственный импульсом. А остальное все страшилки, которые потом люди перерастают и перестают бояться. 😉
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Пн Окт 16, 2017 2:21 pm

RoHS пишет:
Я их как обычные страшилки и воспринимаю. У вещих снов всё таки другая энергетика (ощущения).
А это я думаю обычный страх. Как я уже выше говорил не в первый раз подобные сны сняться. Это один из самых распространённых у меня сюжетов.

Второй распространённый кошмарный сюжет - это, когда во сне ломаться в входную дверь. Причём я не вижу кто ломиться. Могу думать, что это воры, а могу и за монстров считать. В глазок тоже страшно смотреть во сне, на лестничной площадке могут находиться страшные персонажи.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Пн Окт 16, 2017 2:22 pm

RoHS пишет:
Временный пишет:
RoHS, понимаешь - ты боишься! Если испытываешь страх, то создаешь из-за эмоций выплеск психической энергии в пространство. Опустошение энергорезервуара. Такой выплеск и есть лакомый кусочек для "оператора", кем бы он ни был. Такие страшилки как и у тебя я тоже переживал. Доили меня, не спорю и много и часто. Щас не хочу отдавать свою энергию кому-либо без своего согласия. Поэтому борюсь. Даже в самых сложных и страшных для себя ситуациях во сне, я действую бесстрашно. Это очень сложно, но зато без потерь. А гостей хватает разных... Laughing Приходится лупасить обидчиков!
В данном сне обидчиков не полупишь. Поезд же я итак догонять стал, но не догнал.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Пн Окт 16, 2017 2:23 pm

Nekomimi пишет:

Ко мне тоже часто ломятся, раньше просто кошмары были, а теперь перешли в люцидники, понимаю, что сон, но сделать ничего не могу. В детстве спасалась от ломящихся/догоняющих прыгая с окошка.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Пн Окт 16, 2017 2:23 pm

Alla пишет:
Мамы и бабушки во сне вообще давят на нервы довольно часто. Я их одно время, когда уже поняла, что к реальным они отношения не имеют, била, они у меня с ноги летали неоднократно. Кстати, они только улыбаются при этом. Сейчас просто выкидываю в окно, даже без особых эмоций. Наверное, это тоже неправильно, но пока так.

Вроде бы это агенты Системы в самом консервативном ее проявлении.

Персонажи, которые ломятся в двери и окна тоже еще вызывают страх, но уже не такой, как раньше. Пока ничего слишком страшного не происходила, даже если им удавалось войти.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Пн Окт 16, 2017 2:24 pm

Ясновидец пишет:
Я увидел себя с другом на улице. Внезапно на меня набросился волк. Я увернулся от его зубов, навалился на него телом и крепко схватился за переднюю лапу. В этом сне я чувствовал физическую силу. Крикнул другу чтобы он схватил зверя за задние лапы и держал. Он так и сделал. Я в это время изо всех сил (двумя руками) выворачивал волку переднюю лапу. Раздался хруст. Я понял, что сломал. Волк перестал дергаться и мы его отпустили.

Он превратился в голого волосатого мужика с окровавленной сломанной рукой... Surprised
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    

Ваши кошмары и как с ними бороться
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Неосознанные (обычные) сновидения :: Странные сны-
Перейти: