Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Приветствия от новичков

Перейти вниз 
+48
Омен
Миака
kosmobabka
Cosmos
тэнгу
Silencer
Alex_Nightmer
Лаванда
dragonsinger
Thistle Witch
Norman
Sdvijckov
Saros
Phantom
noir
Ola
Neptunian
LunarGuard
Тушкан
AdelaidaEF
Ledo
Хугайда
Alice
Тэффи
Sibirskiy
Agony
Meretdol
zolton
fve
Фантас
LaLa
Русалка
lumine
LILI
DDmitry
Люсси
Andrey_razrab1
Alla
Мария
vasilisa
Mymkin
Ken
Пилигрим
Phil
sashka
Finus
Victor__v
RoHS
Участников: 52
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Приветствия от новичков Empty
СообщениеТема: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков 4empty10Чт Янв 17 2019, 09:44

В данной теме новички могут поприветствовать народ и вкратце рассказать о себе.
Как давно вы увлекаетесь ОСами?
Как часто вы видите осознанные сны?
Какой был ваш первый осознанный сон?
Для чего конкретно вам нужен этот форум, чем вы хотите здесь заниматься?


Последний раз редактировалось: RoHS (Сб Ноя 27 2021, 16:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Приветствия от новичков Empty
СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков 4empty10Чт Янв 17 2019, 09:55

Зовите меня RoHS (Рош, Росх, Роаш - как больше нравится).
Осами я увлекаюсь с 2011 года.
Раньше был зарегистрирован на форуме Dream "По дорогам сновиденного мира".
После закрытия того форума, создал этот.
Так же сижу на форуме хакеров сновидений и аинге.

Увлекаюсь различными исследованиями: персонажами сновидений, экспериментами с зеркалами, экспериментами с картой при выходе из тела, занимаюсь картографией. В основном на данном форуме я прохожу ежемесячные квесты.

Мой самый первый ОС произошёл в 2011 году через 4 месяца после того, как я узнал о феномене Осознанных сновидений и прочитал книгу Стивена Лабержа "Осознанные сновидения". Раньше в школьные годы я вёл дневник снов в тетради, но со временем его забросил.

Вот ссылка на мой дневник ОСов: https://mirsnov.forum2x2.ru/t61-topic
А это ссылка на дневник неОСов: https://mirsnov.forum2x2.ru/t33-topic

А это мой первый ОС:
Первый ОС.:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Victor__v

Victor__v


Сообщения : 1334
Дата регистрации : 2019-01-17
Откуда : Москва и область

Приветствия от новичков Empty
СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков 4empty10Чт Янв 17 2019, 18:53

Виктор,
Увлекаюсь программированием, холодным оружием, музыкой и всем прочим.
Начал целенаправленно тренировать запоминание снов с декабря 2017.
Хочется во снах оттачивать навыки (в т. ч. и удары на поражение).

_________________
Если долго смотреть в корень, то корень начнёт смотреть в тебя!
Вернуться к началу Перейти вниз
Finus

Finus


Сообщения : 683
Дата регистрации : 2019-02-06
Возраст : 71
Откуда : Новосибирская область.

Приветствия от новичков Empty
СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков 4empty10Ср Фев 06 2019, 03:21

Здравствуйте, Всем!
Имя - Александр, 66 лет.
с 30.08.2015 года был зарегистрирован на форуме Dream "По дорогам сновиденного мира".
Темой ОСов, ВТО интересуюсь более 20 лет.
Осознанных снов было только 2 и то буквально по несколько секунд.
Как-то, много лет назад во сне подумал-"Да это же сон" - сюжет резко изменился и пошел обычный уже не осознанный сон. Несколько лет спустя осознание длилось уже несколько дольше - по ощущениям секунд 10-15.
А несколько недель назад был двойной сон. Приснилось, что я ложусь спать - вижу сон и вот в нём понимаю что это сон - сюжет начал резко меняться - усилием воли пытаюсь его остановить, вроде что-то получается. Проснулся в первый сон, понимаю что не удалось удержать осознание - потом уже проснулся в реале.
Пока-что знакомлюсь с форумом, читаю - много интересного.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Приветствия от новичков Empty
СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков 4empty10Ср Фев 06 2019, 05:20

Finus пишет:
Здравствуйте, Всем!
Имя - Александр, 66 лет.
с 30.08.2015 года был зарегистрирован на форуме Dream "По дорогам сновиденного мира".
Темой ОСов, ВТО интересуюсь более 20 лет.
Осознанных снов было только 2 и то буквально по несколько секунд.
Как-то, много лет назад во сне подумал-"Да это же сон" - сюжет резко изменился и пошел обычный уже не осознанный сон. Несколько лет спустя осознание длилось уже несколько дольше - по ощущениям секунд 10-15.
А несколько недель назад был двойной сон. Приснилось, что я ложусь спать - вижу сон и вот в нём понимаю что это сон - сюжет начал резко меняться - усилием воли пытаюсь его остановить, вроде что-то получается. Проснулся в первый сон, понимаю что не удалось удержать осознание - потом уже проснулся в реале.
Пока-что знакомлюсь с форумом, читаю - много интересного.

Приветствую на форуме.
Кофейную методику Dream пробовали?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Приветствия от новичков Empty
СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков 4empty10Ср Фев 06 2019, 08:33

Finus пишет:
Здравствуйте, Всем!
Имя - Александр, 66 лет.
с 30.08.2015 года был зарегистрирован на форуме Dream "По дорогам сновиденного мира".
Темой ОСов, ВТО интересуюсь более 20 лет.
Осознанных снов было только 2 и то буквально по несколько секунд.
Как-то, много лет назад во сне подумал-"Да это же сон" - сюжет резко изменился и пошел обычный уже не осознанный сон. Несколько лет спустя осознание длилось уже несколько дольше - по ощущениям секунд 10-15.
А несколько недель назад был двойной сон. Приснилось, что я ложусь спать - вижу сон и вот в нём понимаю что это сон - сюжет начал резко меняться - усилием воли пытаюсь его остановить, вроде что-то получается. Проснулся в первый сон, понимаю что не удалось удержать осознание - потом уже проснулся в реале.
Пока-что знакомлюсь с форумом, читаю - много интересного.

Здравствуйте, тезка Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Finus

Finus


Сообщения : 683
Дата регистрации : 2019-02-06
Возраст : 71
Откуда : Новосибирская область.

Приветствия от новичков Empty
СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков 4empty10Ср Фев 06 2019, 13:10

RoHS пишет:
Кофейную методику Dream пробовали?
Нет. Очень сложно заснуть после просыпания. А если ещё и кофе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Finus

Finus


Сообщения : 683
Дата регистрации : 2019-02-06
Возраст : 71
Откуда : Новосибирская область.

Приветствия от новичков Empty
СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков 4empty10Ср Фев 06 2019, 13:44

sashka пишет:
Здравствуйте, тезка
Здравствуйте, Саша.
Приятно познакомиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Приветствия от новичков Empty
СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков 4empty10Ср Фев 06 2019, 13:58

Finus пишет:
RoHS пишет:
Кофейную методику Dream пробовали?
Нет. Очень сложно заснуть после просыпания. А если ещё и кофе...

Можно без кофе просто прерванный сон. Проснуться в 4 утра. Минут пять пободрствовать. Снова лечь спать с намерением увидеть осознанный сон. Время только индивидуально надо подобрать, чтобы немного взбодриться, но при этом не заработать бессонницу. Обычно с помощью этого метода и выхожу, хотя и не часто.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Приветствия от новичков Empty
СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков 4empty10Ср Фев 06 2019, 14:46

Finus пишет:
RoHS пишет:
Кофейную методику Dream пробовали?
Нет. Очень сложно заснуть после просыпания. А если ещё и кофе...
Вот та же фигня. Потому и пользуюсь "прямым входом", стараясь минимизировать время между двумя снами.
А так - с возвращением! На "Дороги" в "Мире снов"! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пилигрим

Пилигрим


Сообщения : 35
Дата регистрации : 2019-02-08
Возраст : 63
Откуда : Воскресенский р-он.Моск.обл.

Приветствия от новичков Empty
СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков 4empty10Пт Фев 08 2019, 22:02

Привет скитальцы иных миров.
Впервые столкнулся с ВТО лет в 12 от своего сотворения в физическом мире Very Happy ( будь он не ладен) . Тогда ещё информации ноль, и поэтому я понял, что умер наконец то! Шок и полный перебор мнений о природе Бытия.
Долгое время выхода из тела не было, чему я был очень рад, но тут то Дух свернул меня своим намерением, на тропу ОС . Перечитывая Кастанеду, Стивена Лаберже, и др. авторов, добрый рок вмешался в мою судьбу.
Если кратко: Миры осознанных снов - подарок от Вечных! Жаль, что не часто. Пока всё, а там по темам что нибудь совру. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Пилигрим

Пилигрим


Сообщения : 35
Дата регистрации : 2019-02-08
Возраст : 63
Откуда : Воскресенский р-он.Моск.обл.

Приветствия от новичков Empty
СообщениеТема: Кофейную методику Dream пробовали?   Приветствия от новичков 4empty10Пт Фев 08 2019, 23:38

Методика прерывания сна у меня часто срабатывала. И с помощью кофе.
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Приветствия от новичков Empty
СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков 4empty10Сб Фев 09 2019, 01:21

Приветствую, друг! Рад, что присоединился. Информации тут много разной. Читай - не хочу! Laughing
Народ общительный и позитивный. Надеюсь подружишься.

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Приветствия от новичков Empty
СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков 4empty10Сб Фев 09 2019, 05:37

Пилигрим пишет:
Привет скитальцы иных миров.
 Впервые столкнулся с ВТО лет в 12  от своего сотворения в физическом мире Very Happy ( будь он не ладен) . Тогда ещё  информации ноль, и поэтому я понял, что умер наконец то! Шок и полный перебор мнений о природе Бытия.
 Долгое время выхода из тела не было, чему я был очень рад, но тут то Дух свернул меня своим намерением, на тропу ОС . Перечитывая Кастанеду, Стивена Лаберже, и др. авторов, добрый рок вмешался в мою судьбу.
 Если кратко: Миры осознанных снов - подарок от Вечных! Жаль, что не часто. Пока всё, а там по темам что нибудь совру. Very Happy

Приветствую. Smile
Можешь подробнее рассказать про ВТО в 12 лет, как это было?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Пилигрим

Пилигрим


Сообщения : 35
Дата регистрации : 2019-02-08
Возраст : 63
Откуда : Воскресенский р-он.Моск.обл.

Приветствия от новичков Empty
СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков 4empty10Сб Фев 09 2019, 16:15

Привет Стас, и Рохс! Я тоже рад Вас Видеть! Никак не разберусь... Пишу по теме, а не получается отправить! Наверное разучился
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Приветствия от новичков Empty
СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков 4empty10Сб Фев 09 2019, 16:23

Пилигрим пишет:
Привет Стас, и Рохс! Я тоже рад Вас Видеть! Никак не разберусь... Пишу по теме, а не получается отправить! Наверное разучился

Этот то пост отправил)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Пилигрим

Пилигрим


Сообщения : 35
Дата регистрации : 2019-02-08
Возраст : 63
Откуда : Воскресенский р-он.Моск.обл.

Приветствия от новичков Empty
СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков 4empty10Сб Фев 09 2019, 16:25

Приветствую. Smile
Можешь подробнее рассказать про ВТО в 12 лет, как это было?
******†******
Сделав уроки, я прилёг отдохнуть на диван, ибо устал грызь всякую там ненужную науку. Безнадёжность бытия достала меня, великого(к тому уже времени) мыслителя и закоренелого философа!
Страдая унынием безнадёжности пребывания в этом странном и бессмысленном мире, я скоропостижно задремал. Не успев насладиться сладким ядом проклятой дрёмы, я услышал внутри головы нарастающий рёв турбины МиГ 29! От страха я хотел выскочить с ложа Прокруста, но не смог пошевелить и пальцем (Сонный паралич), хотя окончательно проснулся!
А рёв двигателя всё нарастал! Тело окаменело совсем, я даже в штаны от ужаса не мог наложить.
Оставив всякие попытки дёрнуться я сдался судьбе, ибо понял, что умер, и тут я увидел Свет. Сияние это исходило из окна, рядом с моим (трупом) Его нельзя было назвать светом, да и слово такого не подобрать. Это был поток добра и неземной любъви. И , что удивительно, я знал его, и Оно знало меня очень давно. Это была Родина, некая Истина, и... Я выплыл из тела, нырнув прямо сквозь оконную раму в этот Свет. Почему то я знал, что для меня не существует больше никаких преград! Потом какой то вихрь вернул меня обратно тело. Не вернул, а прямо таки грубо бросил как бревно. Я здорово дёрнулся! Чуть не до потолка!
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Приветствия от новичков Empty
СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков 4empty10Сб Фев 09 2019, 16:29

Пилигрим пишет:
Приветствую.  Smile
Можешь подробнее рассказать про ВТО в 12 лет, как это было?
                              ******†******
Сделав уроки, я прилёг отдохнуть на диван, ибо устал грызь всякую там ненужную науку. Безнадёжность бытия достала меня, великого(к тому уже времени) мыслителя и закоренелого философа!
Страдая унынием безнадёжности пребывания в этом странном и бессмысленном мире, я скоропостижно задремал. Не успев насладиться сладким ядом проклятой дрёмы, я услышал внутри головы нарастающий рёв турбины МиГ 29! От страха я хотел выскочить с ложа Прокруста, но не смог пошевелить и пальцем (Сонный паралич), хотя окончательно проснулся!
А рёв двигателя всё нарастал! Тело окаменело совсем, я даже в штаны от ужаса не мог наложить.
Оставив всякие попытки дёрнуться я сдался судьбе, ибо понял, что умер, и тут я увидел Свет. Сияние это исходило из окна, рядом с моим (трупом) Его нельзя было назвать светом, да и слово такого не подобрать. Это был поток добра и неземной любъви. И , что удивительно, я знал его, и Оно знало меня очень давно. Это была Родина, некая Истина, и... Я выплыл из тела, нырнув прямо сквозь оконную раму в этот Свет. Почему то я знал, что для меня не существует больше никаких преград! Потом какой то вихрь вернул меня обратно тело. Не вернул, а прямо таки грубо бросил как бревно. Я здорово дёрнулся! Чуть не до потолка!

Со светом из окна особенно интересно.
PS: Чтобы сделать цитату, достаточно нажать на кавычкиSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Пилигрим

Пилигрим


Сообщения : 35
Дата регистрации : 2019-02-08
Возраст : 63
Откуда : Воскресенский р-он.Моск.обл.

Приветствия от новичков Empty
СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков 4empty10Сб Фев 09 2019, 17:16

Чтобы сделать цитату, достаточно нажать на кавычки пишет:

Несколько браузеров перепробовал...
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Приветствия от новичков Empty
СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков 4empty10Сб Фев 09 2019, 17:18

Пилигрим пишет:


Несколько браузеров перепробовал...

Я пока с телефона, но на браузере должно быть так же:

Приветствия от новичков 07df1b10
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Приветствия от новичков Empty
СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков 4empty10Сб Фев 09 2019, 18:14

Пилигрим, здравствуйте Smile. Попробуйте сделать так:

Приветствия от новичков E11

И вот что должно получиться:

Имя пользователя пишет:
Вот так

Подозреваю, что кнопочку "цитата" (вот это: Приветствия от новичков E14) вы уже пробовали, поэтому предлагаю попробовать вести вышеизложенную команду вручную.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пилигрим

Пилигрим


Сообщения : 35
Дата регистрации : 2019-02-08
Возраст : 63
Откуда : Воскресенский р-он.Моск.обл.

Приветствия от новичков Empty
СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков 4empty10Сб Фев 09 2019, 21:41

Ken пишет:
Пилигрим, здравствуйте Smile. Попробуйте сделать так:

Приветствия от новичков E11

И вот что должно получиться:

Имя пользователя пишет:
Вот так

Подозреваю, что кнопочку "цитата" (вот это: Приветствия от новичков E14) вы уже пробовали, поэтому предлагаю попробовать вести вышеизложенную команду вручную.
Привет Ken,Спасибо!Всё дело в голове, ну и конечно браузер подобрал Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Приветствия от новичков Empty
СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков 4empty10Вс Фев 10 2019, 04:30

Ken пишет:
Пилигрим, здравствуйте Smile. Попробуйте сделать так:

Приветствия от новичков E11

И вот что должно получиться:

Имя пользователя пишет:
Вот так

Подозреваю, что кнопочку "цитата" (вот это: Приветствия от новичков E14) вы уже пробовали, поэтому предлагаю попробовать вести вышеизложенную команду вручную.

Вручную тоже можно, но я жму на вот эти кавычки:
Приветствия от новичков 11118

Они должны быть у всех видны. А картинкой "цитата" в окошке, я не пользуюсь. Именно кавычки на сообщении другого автора постом выше.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5648
Дата регистрации : 2018-06-29

Приветствия от новичков Empty
СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков 4empty10Вт Фев 19 2019, 16:55

Привет всем ещё раз Smile
По форуму разбросана инфа обо мне. Если вдруг моя скромная персона кого заинтересует, но искать затруднительно, то вот:
Логин Mymkin
Кто-то транслирует "Мимкин", кто-то "Мумкин", кто-то ещё как-то. Если вы читали состав некоторых продуктов на казахском языке (чисто поржать), то в конце фразы о возможном содержании тех или иных следов веществ стоит слово Мумкiн. В тюркских языках, как выяснилось через поисковик, есть такое слово, пришедшее от арабов, и оно означает "возможо" с оттенками как наличия некой определённой возможности, так и неуверенности. Русское "возможно", в принципе переводит оба оттенка.

О себе: мне 31, внешность обычная, рост 175, глаза серые, волосы русые короткие (ровно на столько, чтобы одной проблемой в жизни меньше было).

Об ОСах: начал практиковать лет в 14-15 (точно не помню). Дневники никогда раньше не вёл, лишь зависал на форумах под ником Ali, где выкладывал свои опыты. Этих форумов больше нет, если что.

С эзотерикой познакомился, взяв лет в 12 у друга почитать Папюса, валявшегося у него дома. Но как раз ближе к 14 в моей жизни появился модемный интернет и пошло-поехало.

Пиком моих путешествий был возраст около 18 - 19 лет. Энергии - хоть отбавляй. Хватало и на реал и на ОСы. После 19 лет жизнь дала некий сбой и ситуация долго не нормализовывалась. Годам к 29, когда пыль осела, я обнаружил себя там, где всегда думал, что никогда не окажусь. В серой обыденности. О том, когда был последний ОС, я даже и не помнил. Не до этих "глупостей" мне было. Год назад? Два? А может все пять? Мысль об этом была невыносимой, а понимание, что я ничего не хочу с этим делать острой. Тогда я решил, что надо как-то исправляться. Толчком послужил господин Уильям Горацио Бейтс и его "Совершенное зрение без очков".

Как-то раз, хаотично ползая по интернету, наткнулся на тему об исправлении зрения. Она меня давно занимала, но так я её и не завершил ни разу. Чтение Бейтса было занимательно и не дышало на меня скучными упражнениями. Оно говорило: "Есть простой принцип, который достаточно один раз понять, а дальше всё наладится." Я решил, что мне надо во что бы то ни стало вести публичные записи о своих успехах или неудачах, тогда, взяв на себя такое обязательство, я не так охотно смогу отступить от своей задумки.
Раскопал свой логин с Хакерзов, там втянулся в общение по ОСам и прочим темам. А потом в личку постучался Фил и сказал: "Айда в "Мир Снов"! Там прикольно!"

Дальше вы знаете Very Happy

Так что, друзья мои, общение на тему ОСов, ВТО и пр. - это очень и очень важный элемент практики. Не недооценивайте его.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Приветствия от новичков Empty
СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков 4empty10Вт Фев 19 2019, 17:06

Кстати хорошая идея описывать, почему выбрали именно этот ник.
RoHS я выбрал так – когда регистрировался на «По дорогам сновиденного мира», мой взгляд упал на упаковку калькулятора. Название мне показалось необычным, индивидуальным, поэтому выбрал его.  Присмотритесь в реале к любой электронной техники, возможно вы там увидите мой ник)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5648
Дата регистрации : 2018-06-29

Приветствия от новичков Empty
СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков 4empty10Вт Фев 19 2019, 17:07

RoHS пишет:
Кстати хорошая идея описывать, почему выбрали именно этот ник.
RoHS я выбрал так – когда регистрировался на «По дорогам сновиденного мира», мой взгляд упал на упаковку калькулятора. Название мне показалось необычным, индивидуальным, поэтому выбрал и его.  Присмотритесь в реале к любой электронной техники, возможно вы там увидите мой ник)
А я свой на чипсах вычитал clown
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Приветствия от новичков Empty
СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков 4empty10Вт Фев 19 2019, 19:09

А у меня личное ))


Вернуться к началу Перейти вниз
LaLa

LaLa


Сообщения : 2981
Дата регистрации : 2018-11-13
Возраст : 37
Откуда : Север

Приветствия от новичков Empty
СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков 4empty10Вт Фев 19 2019, 19:12

А я в тот день, когда случился первый ОС, пошла утром и купила себе майку, а там на бирке было написано LaLa. Майку носила до дыр, кстати, очень хорошая была.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/element_Kami
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Приветствия от новичков Empty
СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков 4empty10Вт Фев 19 2019, 19:22

Да?, в таком случае Василисой мою кошку зовут. Слизала идею у бр.Марсия Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Приветствия от новичков Empty
СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков 4empty10Вт Фев 19 2019, 19:23

RoHS, а ник твой полностью соответствует твоей натуре и повадкам. Я вспомнил о тебе на той неделе, кстати, когда в магазине увидел бренд кассы "RoHS". Сразу ассоциация с тобой возникла. Калькулятор, касса - это весь ты!
Цифры, статистика, количество, постоянные подсчёты. Laughing Даже потешило, как точно мы можем сами себя бессознательно охарактеризовать.

А я свой ник выбрал не случайно. А придумал его я аж в 2004 году. Сначала по-русски, а затем перевел на английский, чтобы круче было. Но не для форумов. Для личного пользования. Laughing

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5648
Дата регистрации : 2018-06-29

Приветствия от новичков Empty
СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков 4empty10Вт Фев 19 2019, 19:27

LunarGuard пишет:

А я свой ник выбрал не случайно. А придумал его я аж в 2004 году. Сначала по-русски, а затем перевел на английский, чтобы круче было. Но не для форумов. Для личного пользования. Laughing
А я думал это в честь мультика "Хранитель Луны".
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Приветствия от новичков Empty
СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков 4empty10Вт Фев 19 2019, 19:34

Mymkin, не. Не слышал о таком. Laughing
Щас LunarGuard-ов пруд пруди на разные темы в инете. Может кто-то и из мультиков брал название. Smile

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Приветствия от новичков Empty
СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков 4empty10Вт Фев 19 2019, 19:41

А я это я !
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Приветствия от новичков Empty
СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков 4empty10Вт Фев 19 2019, 19:50

Ну граждане эту тему читает весь мир Very Happy так что, а это я Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3210
Дата регистрации : 2017-09-16

Приветствия от новичков Empty
СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков 4empty10Вт Фев 19 2019, 19:53

А мне мой ник мама с папой придумали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Приветствия от новичков Empty
СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков 4empty10Вт Фев 19 2019, 20:50

А я хотел сначала взять ник Kenshi, что с японского переводится, как "мечник" или "фехтовальщик". Но решил, что это слишком пафосно и сократил до просто Ken, что на японском означает "меч" Very Happy.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3210
Дата регистрации : 2017-09-16

Приветствия от новичков Empty
СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков 4empty10Вт Фев 19 2019, 21:00

А, понятно. А то я думала, что тебе Барби нравятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Приветствия от новичков Empty
СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков 4empty10Вт Фев 19 2019, 21:02

Alla пишет:
А, понятно. А то я думала, что тебе Барби нравятся.

Не исключено Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Приветствия от новичков Empty
СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков 4empty10Ср Фев 20 2019, 12:51

Mymkin, забавно, не знал, что такое слово существует. Спасибо, бду знать.

А вот сочетание RoHS я уже видел. До появления ника, где-то в анимешной среде, и очень долго, помню, пытался его там вновь найти. Но не нашёл, да и Бог с ним. Встречу - напишу, что это было такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Приветствия от новичков Empty
СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков 4empty10Ср Фев 20 2019, 13:03

Restriction of Hazardous Substances Directive
RoHS (англ. Restriction of Hazardous Substances) — директива, ограничивающая содержание вредных веществ, была принята Европейским союзом в феврале 2003 года. Директива вступила в силу 1 июля 2006 года.
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Приветствия от новичков Empty
СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков 4empty10Ср Фев 20 2019, 13:23

Точно не то, потому как это было как-то связано именно с аниме. Возможно, название какой-то "группы", выкладывающей переводы серий или просто рипы, но сейчас уже не помню точно.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Приветствия от новичков Empty
СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков 4empty10Ср Фев 20 2019, 19:17

ПЕРЕЧЕНЬ ИЗДЕЛИЙ ЭЛЕКТРОТЕХНИКИ И РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ, НА КОТОРЫЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ДЕЙСТВИЕ ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГЛАМЕНТА (ПРОЕКТ) ЕВРАЗИЙСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОЮЗА "ОБ ОГРАНИЧЕНИИ ПРИМЕНЕНИЯ ОПАСНЫХ ВЕЩЕСТВ В ИЗДЕЛИЯХ ЭЛЕКТРОТЕХНИКИ И РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ" RoHS...
...
с) калькуляторы;
9. Кассовые аппараты...
...

Но это же есть в перечне?! Ты взял с калькулятора название ника, а я вспомнил о тебе глядя на кассу. Вот и ассоциация. Статист! Считает, анализирует. Ведь стопроцентное попадание, Рохс, правда?! Very Happy

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5648
Дата регистрации : 2018-06-29

Приветствия от новичков Empty
СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков 4empty10Ср Фев 20 2019, 19:52

LunarGuard пишет:
Ведь стопроцентное попадание, Рохс, правда?! Very Happy
Возможно. Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Приветствия от новичков Empty
СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков 4empty10Ср Фев 20 2019, 20:23

Мумкин, ведь никто не догадается, что Возможно это твой ник)
Вернуться к началу Перейти вниз
Finus

Finus


Сообщения : 683
Дата регистрации : 2019-02-06
Возраст : 71
Откуда : Новосибирская область.

Приветствия от новичков Empty
СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков 4empty10Чт Фев 21 2019, 02:25

Финус - это из моего детства, кличка нашей собаки - овчарки, которую мы взяли с собой уже
во взрослом состоянии, при переезде в 1961 году из города в деревню на ПМЖ.
Ехал вместе с нами на поезде в наморднике и с билетом на взрослого человека.

_________________
****************************************************
Какую б истину ни излагал мудрец,
слова его пустыми будут,
когда их слышащий не понимает смысла
.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Приветствия от новичков Empty
СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков 4empty10Вс Фев 24 2019, 21:45

Всем привет Smile Я вот про осознанные сны знаю, если верить началу записей снов, с 2011 года, вот восемь лет уж как. Сначала дорожка завела не туда и впервые столкнулась в разных эзотерических книгах, где всё было очень уж сложно, но так заманчиво. Уже не помню, какие они были, но точно помню, что там был описан только прямой выход. Помаялась немного, да оставила, решив, что это не моё. Потом уже наткнулась на форум "по дорогам сновиденного мира", который зачитала до дыр, но не регистрировалась, ибо самой писать особо не о чем было. Техники, какие не пробовала, не работали, видимо, установка, что всё это сложно, очень мешала. Однако книг на эту тему прочитала очень много. Но было за всё это время несколько спонтанных ОСов. Первый раз осозналась случайно, плана не было, потому пошла просто бегать по сну, который быстро перерос в неосознанный. На следующие уже был заготовлен план, который периодически менялся, но который так до сих пор и не выполнен Very Happy Вот недавно снова в очередной раз загорелась идеей, пыталась найти тот форум, не нашла. Пошла единственный, который помнила, на аинг, завела там дневник, нашла методику SSILD иии вот уже третью ночь подряд она работает. Не помню, как наткнулась на этот форум, но увидела знакомые ники (вот Рохса и Фила точно помню), частое упоминание Dream. Не знаю, стоит ли создавать тут ещё один свой дневник, ведь записи будут идентичны, но чем мне нравится тут, так это исследования различные. Очень хочется поучаствовать, но пока надо научиться нормально углубляться и удерживаться Smile

Ну и раз тут тема про ники: я очень люблю мюзиклы и как-то послушала в итальянской версии Ромео и Джульетты песню "Oggi o mai", которая переводится как "Сегодня или никогда". Так появился ник Оджиомай, который постепенно сократился просто до Омай, а то Оджи - очень уж распространённо Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Приветствия от новичков Empty
СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков 4empty10Пн Фев 25 2019, 01:46

Добро пожаловать Омай. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Finus

Finus


Сообщения : 683
Дата регистрации : 2019-02-06
Возраст : 71
Откуда : Новосибирская область.

Приветствия от новичков Empty
СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков 4empty10Пн Фев 25 2019, 04:49

Здравствуйте, Омай!

У меня на "Дорогах" тоже не было сообщений, хотя был зарегистрирован несколько лет.
Если честно, просто "обалдел" от такого объёма интересной информации.
Ну а поскольку мне нечем было поделиться, то по вашему образному выражению
"зачитал форум до дыр".
Совсем недавно хотел посетить форум, но оказалось, что его закрыли.
Но, как говорится, кто ищет... И вот я здесь...
Кстати здесь имеется архив форума "по дорогам сновиденного мира", который Dream
любезно разрешила сохранить. Можно скачать.



_________________
****************************************************
Какую б истину ни излагал мудрец,
слова его пустыми будут,
когда их слышащий не понимает смысла
.
Вернуться к началу Перейти вниз
Andrey_razrab1

Andrey_razrab1


Сообщения : 836
Дата регистрации : 2019-01-14

Приветствия от новичков Empty
СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков 4empty10Пн Фев 25 2019, 21:25

У нас, электронщиков, RoHS означает - техника без содержания свинца. То есть припой на безсвинцовой основе. Была принята директива, чтобы оградить европейский рынок от китайских изделий. Но китайцы за несколько лет модернизировали производство.
Понятие, что для военки и в космос паяют припоем со свинцом до сих пор показывает, где надёжнее.
А так сколько проблем было несколько лет с новым припоем - кошмар.

Ну и дополнение razrab у моего ника - разработка электроники.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Приветствия от новичков Empty
СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков 4empty10Вт Фев 26 2019, 15:54

А у меня просто любимый игровой ник.

И приветствую всех новичков! Добро пожаловать!!! Ярких и длинных Ос-ов вам! flower
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Приветствия от новичков
Вернуться к началу 
Страница 1 из 8На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Объявление администрации :: Новости форума-
Перейти: