Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Приветствия от новичков

Перейти вниз 
+47
Миака
kosmobabka
Cosmos
тэнгу
Silencer
Alex_Nightmer
Лаванда
dragonsinger
Thistle Witch
Norman
Sdvijckov
Saros
Phantom
noir
Ola
Neptunian
LunarGuard
Тушкан
AdelaidaEF
Ledo
Хугайда
Alice
Тэффи
Sibirskiy
Agony
Meretdol
zolton
fve
Фантас
LaLa
Русалка
lumine
LILI
DDmitry
Люсси
Andrey_razrab1
Alla
Мария
vasilisa
Mymkin
Ken
Пилигрим
Phil
sashka
Finus
Victor__v
RoHS
Участников: 51
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Приветствия от новичков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков - Страница 2 4empty10Чт Фев 28 2019, 10:07

Электронщиков Shocked , че это наш брат в квантовый мир пачками рванул? Very Happy

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2017-10-18

Приветствия от новичков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков - Страница 2 4empty10Чт Фев 28 2019, 11:59

Да, рванул. Присоединяйся пока не поздно! Smile


Вернуться к началу Перейти вниз
LILI

LILI


Сообщения : 2589
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Приветствия от новичков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков - Страница 2 4empty10Ср Июн 05 2019, 18:38

Всем привет.
Яркие сны сняться еще с детства. В юности развила их на столько, что достаточно было закрыть глаза, и через пару минут была во сне. Создавала свои сюжеты, персонажей, управляла ими, только тогда не понимала что это. Погружалась во что-то, типа транса, от чего часто пугала маму, так как я не реагировала на внешние раздражители. Видела сны и что происходит у знакомых по заказу, достаточно было только мысли, не то что сейчас. Потом видать кого то привлекла, и начались кошмары. Долгое время не могла спать, что ни сон, то кошмар. В одном из кошмаров пришел ОН, я его приняла. После этого кошмары перестали, бывают только по-моему очень настойчивому желанию. ОН показывал мне мир снов, с ним была всегда осознанна. Вто, было, но боялась, не понимала его. Ну а дальше началась учеба, работа, и я забросила почти на 8 лет. Опять начинала, забрасывала. Блин, я только год назад узнала, что есть люди с таким же интересом. Пол года приглядывалась, читала у кого что. И с начала года решила начать экспериментировать, изучать. Вто уже не боюсь Smile. За эти пять месяцев, многое узнала. Но хочу знать больше. Добиться 100% выхода в ОС и Вто по желанию. Но пока это редко происходит. Сейчас, как было в юности (генерировать сон), редко получается.

_________________
не забывай кто ты
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
LaLa

LaLa


Сообщения : 2964
Дата регистрации : 2018-11-13
Возраст : 37
Откуда : Север

Приветствия от новичков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков - Страница 2 4empty10Ср Июн 05 2019, 18:48

Лили, привет! Очень приятно познакомиться, я Лала. Интересная у тебя история, особенно про помощника, мне тоже в самом начале являлся кто-то, давно правда не видела его. Записывай тут в своём дневнике сны, будет интересно почитать. Уверена осы прилетят к тебе совсем скоро!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/element_Kami
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Приветствия от новичков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков - Страница 2 4empty10Ср Июн 05 2019, 19:47

Вы ни сёстры? Laughing Laughing Laughing

Шутка.

Добро пожаловать, ЛиЛи!

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
LaLa

LaLa


Сообщения : 2964
Дата регистрации : 2018-11-13
Возраст : 37
Откуда : Север

Приветствия от новичков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков - Страница 2 4empty10Ср Июн 05 2019, 19:54

LunarGuard пишет:
Вы ни сёстры? Laughing Laughing  Laughing

Шутка.

Добро пожаловать, ЛиЛи!

Ну я малость тоже удивилась, еще совпадения 2 есть, но я промолчала Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/element_Kami
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Приветствия от новичков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков - Страница 2 4empty10Ср Июн 05 2019, 20:01

А прикинь?! Shocked
Laughing

ЛиЛи, а ты с какого региона?

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
LILI

LILI


Сообщения : 2589
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Приветствия от новичков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков - Страница 2 4empty10Ср Июн 05 2019, 20:13


Интересно что за совпадения. Кстати, спутник ко мне вернулся 1 января (до этого несколько лет, редко меня посещал). И по сей день, почти в каждом сне он со мной, и свое имя мне сказал. А то почти 20 лет не говорил его, говорил угадай. Давно сказал что имя заканчивается на ….ик(а). Я ему варианты имен, а он смеялся. Теперь сам сказал.

С Красноярского края

_________________
не забывай кто ты
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
LaLa

LaLa


Сообщения : 2964
Дата регистрации : 2018-11-13
Возраст : 37
Откуда : Север

Приветствия от новичков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков - Страница 2 4empty10Ср Июн 05 2019, 20:28

LILI пишет:

Интересно что за совпадения. Кстати, спутник ко мне вернулся 1 января (до этого несколько лет, редко меня посещал). И по сей день, почти в каждом сне он со мной, и свое имя мне сказал. А то почти 20 лет не говорил его, говорил угадай. Давно сказал что имя заканчивается на ….ик(а). Я ему варианты имен, а он смеялся. Теперь сам сказал.

С Красноярского края

Я тоже девушка северная cheers  Совпадение еще насчет кошмаров, мне длительное время один и тот же кошмар на протяжении почти 7 лет снился, ушел он тоже с появлением осов и помощника. Но вот насчет его возвращения у меня трудности, как только я поняла, что он скорее всего часть меня, просто более высшая, он прекратил со мной контактировать, а у тебя вон вернулся.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/element_Kami
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Приветствия от новичков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков - Страница 2 4empty10Ср Июн 05 2019, 20:29

И как его имя? Поделишься? Если, конечно, можно?! Smile
Если по сей день он его не называл, а теперь раскрыл, может решил засветиться?

ЛаЛа, смотри, ты с севера. ЛиЛи тоже не из тёплых мест.

Приветствия от новичков - Страница 2 A11

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
LaLa

LaLa


Сообщения : 2964
Дата регистрации : 2018-11-13
Возраст : 37
Откуда : Север

Приветствия от новичков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков - Страница 2 4empty10Ср Июн 05 2019, 20:34

LunarGuard пишет:
И как его имя? Поделишься? Если, конечно, можно?! Smile
Если по сей день он его не называл, а теперь раскрыл, может решил засветиться?

ЛаЛа, смотри, ты с севера. ЛиЛи тоже не из тёплых мест.

Приветствия от новичков - Страница 2 A11
Very Happy Сейчас Фил придет и разрушит всю мистику, написав, что в России куда не глянь, везде север. Питер тоже ж СЕВЕРная столица Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/element_Kami
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Приветствия от новичков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков - Страница 2 4empty10Ср Июн 05 2019, 20:44

Но не так много на одном форуме ЛиЛи и ЛаЛа с севера у которых сновидческие помощники были или есть. Питер хоть и северная столица, но он не с вами. Он же Фил! Laughing

Ух, хоть настроение поднялось немного. Благодарю!
Приветствия от новичков - Страница 2 Uo10

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
LILI

LILI


Сообщения : 2589
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Приветствия от новичков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков - Страница 2 4empty10Ср Июн 05 2019, 20:54

Угадай Smile, Я долго думала...

_________________
не забывай кто ты
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
Phil

Phil


Сообщения : 11195
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Приветствия от новичков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков - Страница 2 4empty10Ср Июн 05 2019, 21:46

И с каких это пор Питер стал СЕВЕРНОЙ столицей? Shocked
Точнее, северной СТОЛИЦЕЙ? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
LaLa

LaLa


Сообщения : 2964
Дата регистрации : 2018-11-13
Возраст : 37
Откуда : Север

Приветствия от новичков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков - Страница 2 4empty10Ср Июн 05 2019, 21:52

Ладно, если что дядя админ нас почистит от флуда...короче приехала я как-то в Питер на учебу в январе. У нас было минус 29, в Питере около нуля. Ну думаю поеду в демисезонной куртке, в которой у нас хожу, если не ниже -20. Приехала, в Питере слякоть, снег мокрый и так холодно, что я вся там промерзла до костей, купила потеплее шапку, штаны, варежки, всю неделю все равно мерзла. Вот тогда я и поняла что это СЕВЕРНАЯ столица Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/element_Kami
Phil

Phil


Сообщения : 11195
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Приветствия от новичков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков - Страница 2 4empty10Ср Июн 05 2019, 21:59

Питер это северная ВЕНЕЦИЯ. По слухам Smile Будто бы хотели в Питере каналов кучу устроить. А после передумали. А что холодно при нуле - это да, 100% влажности - крутейшая вещь! Smile
Но зимой ещё ДЫШАТЬ можно, а вот ЛЕТОМ... при +25... Хочешь ощутить - приезжай. В июле Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
LaLa

LaLa


Сообщения : 2964
Дата регистрации : 2018-11-13
Возраст : 37
Откуда : Север

Приветствия от новичков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков - Страница 2 4empty10Ср Июн 05 2019, 22:06

А я летом отдыхала как-то у вас, как раз в июле, года два назад. Но там температура выше 23 не подымалась правда. Но вот дожди конечно были просто великолепные. Черные низкие тучи, ледяной ветер, такая сила, мощь. А через полчаса опять солнышко и тепло Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/element_Kami
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5585
Дата регистрации : 2018-06-29

Приветствия от новичков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков - Страница 2 4empty10Ср Июн 05 2019, 22:47

Значицца так, дружно топаем на хакерз, подкарауливаем setami и тащим сюда, разворачиваем тут свою деятельность по сонастройке в теме про соОС, profit.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11195
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Приветствия от новичков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков - Страница 2 4empty10Чт Июн 06 2019, 12:53

LaLa пишет:
А я летом отдыхала как-то у вас, как раз в июле, года два назад. Но там температура выше 23 не подымалась правда. Но вот дожди конечно были просто великолепные. Черные низкие тучи, ледяной ветер, такая сила, мощь. А через полчаса опять солнышко и тепло Smile
+23 в Питере - это самый комфорт. Особенно хорошо при этом не в центре, куда следует ездить только на экскурсии Smile а на окраинах, в парках. Типа Павловского или Сосновки. Вот там действительно красота... В центр же соваться лучше всего после 21 часов. На набережные. Ну или ещё куда. Тогда от асфальта не так уже жарко.
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Приветствия от новичков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков - Страница 2 4empty10Пн Июн 17 2019, 16:17

А мой ник это просто инициалы )
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Приветствия от новичков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков - Страница 2 4empty10Пн Июн 17 2019, 23:49

Хотел прикольнуться выдать фамилию имя отчество что в голову пришло на инициалы, но форум слетел и не откликался... Не мог зайти. Теперь уже из головы вылетело... Вроде хотел высказать Fролов Vиктор Евгеньевич. Но это уже не точно. Laughing

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Приветствия от новичков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков - Страница 2 4empty10Вт Июн 18 2019, 02:01

LunarGuard пишет:
Хотел прикольнуться выдать фамилию имя отчество что в голову пришло на инициалы, но форум слетел и не откликался... Не мог зайти. Теперь уже из головы вылетело... Вроде хотел высказать Fролов Vиктор Евгеньевич. Но это уже не точно. Laughing

Или Филимонов. На Ф много фамилий. Я кстати тоже подумал на Евгеньевич, хотя может быть и Егорьевич). Ну а имя уже известно и это не Виктор). Будет прикольно если во сне кого-нибудь спрошу ФИО, а он это выдадит)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11195
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Приветствия от новичков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков - Страница 2 4empty10Вт Июн 18 2019, 12:45

Евлампиевич Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Приветствия от новичков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков - Страница 2 4empty10Вт Июн 18 2019, 18:04

LILI пишет:
В юности развила их на столько, что достаточно было закрыть глаза, и через пару минут была во сне. Создавала свои сюжеты, персонажей, управляла ими, только тогда не понимала что это. Погружалась во что-то, типа транса, от чего часто пугала маму, так как я не реагировала на внешние раздражители. Видела сны и что происходит у знакомых по заказу, достаточно было только мысли, не то что сейчас.
LILI, ты имеешь в виду, что закрывала глаза и через пару минут была во сне при ночном засыпании? Или могла в любое время дня закрыть глаза и вскоре наступало другое состояние сознания?
Вернуться к началу Перейти вниз
LILI

LILI


Сообщения : 2589
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Приветствия от новичков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков - Страница 2 4empty10Вт Июн 18 2019, 19:00

Doll пишет:
LILI пишет:
В юности развила их на столько, что достаточно было закрыть глаза, и через пару минут была во сне. Создавала свои сюжеты, персонажей, управляла ими, только тогда не понимала что это. Погружалась во что-то, типа транса, от чего часто пугала маму, так как я не реагировала на внешние раздражители. Видела сны и что происходит у знакомых по заказу, достаточно было только мысли, не то что сейчас.
LILI, ты имеешь в виду, что закрывала глаза и через пару минут была во сне при ночном засыпании? Или могла в любое время дня закрыть глаза и вскоре наступало другое состояние сознания?

Делала это днем. Потом ночью кошмары мучили. До сих пор лифтов во сне боюсь Smile. Если интересовало что происходит у знакомых, или что будет, или было. Видела легко, быстро туда погружалась. Теперь не могу так, ощущение, что что-то для этого не хватает или забыла что. Но от того состояния было сложно отойти, всё время хотелось спать, могла сутками спать. Вообще всё началось с одного персонажа, он говорил и показывал, стоило его попросить даже в реале.
Раньше друзья просили, посмотреть что делает искомый объект, или что будет если поступить так или так. И я смотрела, всё совпадало. Если хотела в определенное место или время, я там оказывалась (я так за своими парнями шпионила Twisted Evil ). Достаточно было минутного желания. Сны были сериалами, длились по пару недель. На каком моменте проснулась, запоминала. На следующий день продолжение с того же места. Опять хочу туда. Да и людей по другому видела, они были многослойные, я чувствовала чужие эмоции на себе. Но потом во мне что-то сломалось. Может от того что закрылась в себе и не подпускаю никого, от этого и не могу выйти в то состояние.
С того времени легко отслеживаю момент засыпания, как происходит расслабление, замедляется дыхание, пропадает звук, запоминаю последнее что увидела, ловлю момент пробуждения.


Последний раз редактировалось: LILI (Вт Июн 18 2019, 19:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
LILI

LILI


Сообщения : 2589
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Приветствия от новичков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков - Страница 2 4empty10Вт Июн 18 2019, 19:11

В наше время иногда могу так делать (очень очень редко). Но для этого должна быть цель, и особое состояние. Всё пытаюсь отследить в какое время это происходит, какие внешние факторы влияют.
А, и ещё, как это происходило- глухой щелчок, гул, отключение слуха, темная пелена, и сознание уже в другом месте. Могла делать в любое время, по желанию. Сидя, лёжа, иногда в автобусе делала.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5585
Дата регистрации : 2018-06-29

Приветствия от новичков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков - Страница 2 4empty10Вт Июн 18 2019, 20:35

Lili, круто! Может не хватает остроты чувств? В том числе эмоциональных? Наверное, со временем, накопив поток впечатлений исключительно снаружи, мы теряем способность различать мелкие детали. И тогда нужно делать им "поддержку" "изнутри"  опираясь на память и воображение? И тогда так же, по памяти, ты сможешь воспроизвести те же ощущения, провоцирующие тот механизм переключения на восприятия иных сфер?

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
LILI

LILI


Сообщения : 2589
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Приветствия от новичков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков - Страница 2 4empty10Вт Июн 18 2019, 21:00

Mymkin пишет:
Lili, круто! Может не хватает остроты чувств? В том числе эмоциональных? Наверное, со временем, накопив поток впечатлений исключительно снаружи, мы теряем способность различать мелкие детали. И тогда нужно делать им "поддержку" "изнутри"  опираясь на память и воображение? И тогда так же, по памяти, ты сможешь воспроизвести те же ощущения, провоцирующие тот механизм переключения на восприятия иных сфер?

Кстати, это хорошая идея, попробую. Еще заодно, надо избавиться от сомнений, чтоб в подсознании я была твердо уверена что получиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3728
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Приветствия от новичков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков - Страница 2 4empty10Вт Июн 18 2019, 21:00

LILI пишет:
Но потом во мне что-то сломалось. Может от того что закрылась в себе и не подпускаю никого, от этого и не могу выйти в то состояние.
Немного нетактичный вопрос, но... при каких обстоятельствах произошла такая поломка?
Вернуться к началу Перейти вниз
LILI

LILI


Сообщения : 2589
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Приветствия от новичков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков - Страница 2 4empty10Вт Июн 18 2019, 21:25

Всё очень близко к сердцу принимаю. Предали друзья, парень, не смогла простить. И после этого вся жизнь изменилась. Всё забросила. Намеренно старалась всё забыть. Когда начала всё по новой, случилась смерть в семье, и опять ушла в себя. От негативных эмоций, разум перестает работать. Это было давно...Сейчас живу вполне себе хорошо, но ниточка страха тянется из прошлого...

_________________
не забывай кто ты
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3728
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Приветствия от новичков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков - Страница 2 4empty10Вт Июн 18 2019, 21:37

Возвращать доверие к миру на фоне всех жизненных испытаний очень сложно. И многие на форуме об этом знают и проходили и через травмы, непонимание, предательтво, смерть близких. Моя интуиция говорит мне, что без излечения травм, остановки кармы, прощения и восстановления связи с миром сложно сохранить или восстановить то, что люди называют "экстрасенсорными способностями". Мне такие мысли близки, но я не отрицаю, что возможно, может быть по-другому
Вернуться к началу Перейти вниз
LaLa

LaLa


Сообщения : 2964
Дата регистрации : 2018-11-13
Возраст : 37
Откуда : Север

Приветствия от новичков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков - Страница 2 4empty10Вт Июн 18 2019, 21:58

Ох как близко ко мне многое( Держись, Лили, все будет хорошо! Я тоже так близко все принимаю, вроде уже научилась контролировать, но нет, что-то да опять возвращает.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/element_Kami
LILI

LILI


Сообщения : 2589
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Приветствия от новичков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков - Страница 2 4empty10Вт Июн 18 2019, 22:10

Спасибо за поддержку

_________________
не забывай кто ты
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
Гость
Гость




Приветствия от новичков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков - Страница 2 4empty10Ср Июн 19 2019, 11:51

LILI, офигеть как круто. В детстве и юности, конечно, мозг у всех людей гораздо более открыт миру, не зашорен интерпретациями, грузом опыта, условностями социума и т.д. и нестандартные состояния сознания в целом случаются чаще и проще, но такие исходные данные как у тебя это редкость.
После прочтения твоих сообщений захотелось вернуться в собственное детство. Ощутить себя маленькой девочкой, почувствовать, как именно она воспринимает мир.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5585
Дата регистрации : 2018-06-29

Приветствия от новичков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков - Страница 2 4empty10Ср Июн 19 2019, 12:50

LaLa пишет:
Ох как близко ко мне многое(
Особенно Ник Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5585
Дата регистрации : 2018-06-29

Приветствия от новичков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков - Страница 2 4empty10Ср Июн 19 2019, 13:01

Кстати, привет, Doll! Давненько что-то тебя не было.
Doll пишет:
В детстве и юности, конечно, мозг у всех людей гораздо более открыт миру, не зашорен интерпретациями, грузом опыта, условностями социума и т.д.
Как говориться, бес в деталях. А детали - это высокие частоты: острота зрения, тонкие звуки, оттенки запахов и вкуса. С возрастом, как правило, всё это притупляется. Глаза хуже воспринимают голубые оттенки, слух снижается в первую очередь на верхних частотах (есть даже такая высокочастотная сирена, отпугивающая подростков из торговых центров, т.к. взрослые её тупо не слышат... по-крайней мере в западных странах такое есть), обоняние притупляется (особенно у курящих), притупляется ощущение горького вкуса (поэтому дети не любят овощи, а взрослые наслаждаются кофЭ без сахара), кожа грубеет...
Так что не только мозг более открыт, но и порты передачи данных о внешнем мире менее изношены. Снова ощутить "те самы чувства" и внести их в арсенал субъективного мира можно только благодаря памяти о них.
Вернуться к началу Перейти вниз
LaLa

LaLa


Сообщения : 2964
Дата регистрации : 2018-11-13
Возраст : 37
Откуда : Север

Приветствия от новичков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков - Страница 2 4empty10Ср Июн 19 2019, 13:18

Но зато теперь больше внимания во внутрь) Раз снаружи все начинает по сценарию Мумкина притупляться. Ведь если где-то убыло, то где-то прибыло или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/element_Kami
Гость
Гость




Приветствия от новичков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков - Страница 2 4empty10Ср Июн 19 2019, 13:34

Мумкин, да, к сожалению, мое увлечение этой областью идет волнами, то спадает, то нарастает, и на это есть и внутренние и внешние причины. В любом случае, хочется большей стабильности, надеюсь, я на пути к ней.

Ты интересные вещи пишешь. Думаю, надо как-нибудь создать тему про детско-юношеское мировосприятие, куда кидать и статьи какие-нибудь и собственные размышления и описания ощущений и воспоминаний.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5585
Дата регистрации : 2018-06-29

Приветствия от новичков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков - Страница 2 4empty10Ср Июн 19 2019, 14:17

LaLa пишет:
Но зато теперь больше внимания во внутрь) Раз снаружи все начинает по сценарию Мумкина притупляться. Ведь если где-то убыло, то где-то прибыло или нет.
Вот, чтоб "где-то прибыло" и говорят: "Познай себя" Wink

Doll пишет:
Мумкин, да, к сожалению, мое увлечение этой областью идет волнами, то спадает, то нарастает, и на это есть и внутренние и внешние причины. В любом случае, хочется большей стабильности, надеюсь, я на пути к ней.

Ты интересные вещи пишешь. Думаю, надо как-нибудь создать тему про детско-юношеское мировосприятие, куда кидать и статьи какие-нибудь и собственные размышления и описания ощущений и воспоминаний.
Волнами - это да. Я сам такой же Embarassed

Насчёт восприятия мира в старости - это я когда-то передачу смотрел. Там описывалось какие клетки к старости деградируют, отмирают, какие процессы в психике происходят.

Зрение как в Матрице: серое, мрачное, со сниженным восприятием голубых оттенков. Слух как в передачах и фильмах 60-х: сплошной бубнёж, а чёткости мало. Горького почти не чувствуешь. Хочется сладенького из-за сниженных гормонов удовольствия (бабушки конфетки всё время поэтому кушают). Острота эмоций тоже сижена ("И куда это молодёж всё спешит? Зачем?"). Быстрая память снижена, зато в деталях прошлое помнишь. Если обобщить, то пока есть чем, мы должны копить впечатления, потому, что в глубокой старости воспринимать мы сможем только ссылки на них, а детали придётся доставать из воспоминаний.
А если перефразировать, то информация из внешнего мира в детстве больше поступает непосредственно, а в старости - больше из соотнесения с накопленным. Поэтому фразы типа: "Прислушайся к моему опыту", - бесполезны и бессмысленны. Получить впечатления заочно невозможно.
Простите, чёта Остапа понесло Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3156
Дата регистрации : 2017-09-16

Приветствия от новичков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков - Страница 2 4empty10Ср Июн 19 2019, 15:37

LaLa пишет:
Но зато теперь больше внимания во внутрь) Раз снаружи все начинает по сценарию Мумкина притупляться. Ведь если где-то убыло, то где-то прибыло или нет.

А то! Смотришь такая тупо на мир, а тут бац — экстрасенсорные способности, пусть даже и в виде ОСов. И  уже опять интересно и не волнует, что голубой не такой, как раньше и всякая другая фигня. Тем более, что я и не замечала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Andrey_razrab1

Andrey_razrab1


Сообщения : 816
Дата регистрации : 2019-01-14

Приветствия от новичков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков - Страница 2 4empty10Ср Июн 19 2019, 16:31

Mymkin, на счёт снижения всех чувств к старости - я давно фильм смотрел "Последняя любовь на Земле" - и только недавно понял, что фильм не о вирусе, а о старости. Посмотри, советую!
Вернуться к началу Перейти вниз
LaLa

LaLa


Сообщения : 2964
Дата регистрации : 2018-11-13
Возраст : 37
Откуда : Север

Приветствия от новичков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков - Страница 2 4empty10Ср Июн 19 2019, 16:38

О Андрей прикинь, ты мне его тоже советовал, а я все не находила времени глянуть, а тут села на днях и по каналу одному он начался, посмотрела. Да интересный фильм.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/element_Kami
Andrey_razrab1

Andrey_razrab1


Сообщения : 816
Дата регистрации : 2019-01-14

Приветствия от новичков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков - Страница 2 4empty10Ср Июн 19 2019, 16:44

Я стараюсь советовать интересные фильмы Smile Но, думаю, всё же стоит общаться во "флудилке", иначе нас всех здесь забанят.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Приветствия от новичков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков - Страница 2 4empty10Ср Июн 19 2019, 16:50

Да чё-то тут действительно разговоры не по теме пошли. Позже перенесу в болтологовище.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Приветствия от новичков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков - Страница 2 4empty10Пн Сен 23 2019, 07:55

Привет, люди!
Я адекватен, бываю часто в кайфе, и как правило весел. Хочется дать тему альтернативы устоявшимся отношениям со сном. И как ленивое использование их по природе, ну и как влом неким прорывом осознанности. Что, увы, начало заходить в тупик после всплеска вдохновения от второй половины 20 века и оживлением в первые 15 лет века сегодняшнего.

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Приветствия от новичков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков - Страница 2 4empty10Пн Сен 23 2019, 07:56

Приветствую на форуме)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Приветствия от новичков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков - Страница 2 4empty10Пн Сен 23 2019, 07:59

Взаимно. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
lumine

lumine


Сообщения : 143
Дата регистрации : 2019-10-07
Откуда : Челябинск

Приветствия от новичков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков - Страница 2 4empty10Вс Окт 13 2019, 21:14

Раз уж пошли вопросы.
Первый ОС у меня случился через некоторое время после окончания школы. Тогда появился доступ в инет, до этого об осознанных снах знала очень мало.
Вот, с того времени сны случались, когда хотела, и когда не хотела. Прямого выхода в КС так и не получилось. Потом жизнь затянула, было не до ОСов, они постепенно сошли почти на нет. И вот с лета этого года я вернулась. Все заново, но хотя бы знаю, что делаю.
А ник, это один из моих ников для форумов. Переводится, как свет. Хотя, не такая уж и светлая.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Приветствия от новичков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков - Страница 2 4empty10Пн Окт 14 2019, 02:16

Перевод с латыни?)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
lumine

lumine


Сообщения : 143
Дата регистрации : 2019-10-07
Откуда : Челябинск

Приветствия от новичков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Приветствия от новичков - Страница 2 4empty10Пн Окт 14 2019, 10:39

RoHS пишет:
Перевод с латыни?)

Ну, да.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Приветствия от новичков
Вернуться к началу 
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Объявление администрации :: Новости форума-
Перейти: