Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Странные сны

Перейти вниз 
+29
Alex_Nightmer
Дрим
Andrey_razrab1
Infori0
samson
DDmitry
Meretdol
LILI
Ken
lumine
Terry
fve
Victor__v
mars_sensei
vasilisa
Mymkin
sashka
neka
Люсси
Yuriy
Хугайда
margo...
Искательница
Alla
Мария
arij
Shakti
Phil
RoHS
Участников: 33
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Victor__v

Victor__v


Сообщения : 1337
Дата регистрации : 2019-01-17
Откуда : Москва и область

Странные сны - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 8 4empty10Пн Окт 18 2021, 11:31

LILI пишет:
Мужик целовал велосипед в шкафу, таким образом он пытался возбудить жену. У него получилось)
А целовал куда? В шины или педали или, о ужас, он лобзал цепь?!

_________________
Если долго смотреть в корень, то корень начнёт смотреть в тебя!
Вернуться к началу Перейти вниз
LILI

LILI


Сообщения : 2598
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Странные сны - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 8 4empty10Пн Окт 18 2021, 12:23

Victor__v пишет:
LILI пишет:
Мужик целовал велосипед в шкафу, таким образом он пытался возбудить жену. У него получилось)
А целовал куда? В шины или педали или, о ужас, он лобзал цепь?!
Раму и колеса облизывал)

_________________
не забывай кто ты
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1074
Дата регистрации : 2021-01-28

Странные сны - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 8 4empty10Пн Ноя 29 2021, 12:55

Утерянный эксперимент Поля Ф.

Сначала смотрел этот сюжет, как видео в интернете, потом уже затесался внутрь и наблюдал изнутри, забыв, что изначально это было видео.
Называлось видео «Эксперимент Поля Фелля (или Фрелля) — Тень паровоза на стене здания»
Там некий изобретатель — этот Поль Ф. придумал особую линзу, с помощью которой отобразил на стене многоэтажного дома тень поезда, хотя поезд был на огромном расстоянии от здания, километрах в десяти.
Там ему помогал его маленький сын — он устанавливал эту линзу на улице и направлял её в нужном направлении, а сам Поль указывал ему из здания, на сколько градусов нужно повернуть и т. д.
Причём тень от поезда была в реальном размере, 1:1.
По времени это были будто 1900 е годы, ч/б видео. Снято, как короткометражный фильм, с небольшим сюжетом, режиссёром был тоже этот Поль Ф.

LILI поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1074
Дата регистрации : 2021-01-28

Странные сны - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 8 4empty10Пн Ноя 29 2021, 13:04

Один шах, в стародавние времена, завёл себе при дворце единорога, чтобы его насиловать. И некоторое время всё было в порядке ( да, «в порядке») ))
Но этот единорог оказался в конце гораздо порочнее самого шаха, просто каким-то демоном в обличье единорога. Он сам взял шаха в сексуальное рабство и насиловал его копытом.  Причём шаху это даже нравилось. Хоть внешне единорог был и красивым, но если приглядеться к морде, и особенно к глазам — становилось страшно.
В конце эту тайну, что единорог — не простой, случайно узнал какой-то бедняк рабочий, прислуживавший во дворце (во время работы он заметил секретный вход в подземелье в стене, где прятали единорога) и тогда единорог сожрал его. Потом, вроде, он и самого шаха тоже сожрал, но про это уже не помню точно.
Было это всё по сюжету в древнем Афганистане.

LILI поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1074
Дата регистрации : 2021-01-28

Странные сны - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 8 4empty10Чт Дек 09 2021, 13:42

НС от 08.12.21
Действие НС происходило в далёком будущем. Там все люди жили в виртуальной реальности, из за этого я старался смотреть на окружающее, как на картинку во время ОСов — что всё это я сейчас сам генерирую перед глазами, что это — не настоящее.
В один день там стала популярным новая VR вселенная, куда всех заманивали переселяться  рекламой. Я зашёл в магазин той компании, которой принадлежала реклама и спросил про неё — «тоесть вы даёте новый уровень погружения в VR? Если сейчас мы находимся на первом уровне, то вы даёте маски виртуальной реальности уже здесь?»
Спросил их — не нужно ли по сюжету этого их нового мира распознать, что окружающее — второй уровень погружения в VR и «снять маску». Но они ответили, что нет, никаких шлемов или масок они не дают, а просто можно смотреть на эту их вселенную, смотря на окружающее через экраны персональных эл.  устройств.

По сюжету НС, выйти добровольно из VR никто не мог, но был день/дни, когда возвращаться в «реал» было обязательным. Во время одного из таких возвращений я ехал с остальными в метро этого мира будущего.
Обратил внимание на схему метро на стенке вагона, схема была интерактивная, и простым зрением была совсем упрощённая, можно было разглядеть детали лишь сканируя её спец. софтом.
Всего на схеме этого города было больше 120 000 станций. (!) Сначала я разглядел цифру 6870 и уже тогда очень удивился такому количеству, но потом оказалось что это — список станций лишь в одном узле всей схемы.
После того, как я проявил заинтересованность устройством этого метро, один пассажир дал мне посмотреть карту на своём персональном эл. устройстве. Мне стало интересно, как в этом мире будущего выглядят границы стран, и я уменьшил масштаб карты как можно сильнее.
Отличались формы не только у стран, но и у самих материков, не мог найти ни одного знакомого — тогда я решил, что события происходят уж в очень далёком будущем, раз даже формы материков уже успели измениться.
Нашёл случайно на карте город Омск  и сказал пассажиру рядом «здесь я родился», указав на город (в реале родился не там, просто хотел посмотреть реакцию пассажира).  Тогда пассажир удивлённо спросил у меня «О, вы — Иранец?».

Phil, DDmitry, Искательница, Finus и LILI поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Странные сны - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 8 4empty10Пт Дек 24 2021, 12:57

Шел вдоль путей (или даже по платформе) к вокзалу, который перед этим видел впереди, как будто он был следующей остановкой, и оказался рядом со станцией Пыталово, которая была при этом на московской ветке, а питерская оказалась в километре справа. Офигел Shocked и проснулся Crying or Very sad

Finus поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Странные сны - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 8 4empty10Вт Янв 04 2022, 14:50

Ехал на фуре и в какой-то момент, чтобы проехать какой-то участок, она перевернулась и там поехала дальше. Причём было полное ощущение, что под контейнером были колёса, так как по его краям торчали длинные толстые штыри, появившиеся после "переворота" машины.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

RoHS и Finus поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Странные сны - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 8 4empty10Чт Янв 06 2022, 12:11

Пришёл к месту постройки моста, увидел, как рядом с ним делают какую-то большую трубу и подумал: "Там, что, будут ходить трамваи?"

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

Странные сны - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 8 4empty10Ср Янв 26 2022, 11:47

Попал в обитель Богов. Побродил в торжественном зале верховных Богов, пообщался с ними немного, побывал в ясельной, где обучали молодых духов силе, потренировался с ними, понаблюдал над судом нарушивших неприложный закон, молодых богов и их ссылку с понижением в наши чащобы, одного в качестве лешего, а другую кикиморой болотной

LILI и Миака поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Странные сны - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 8 4empty10Ср Янв 26 2022, 20:45

Помню,  сегодня у меня была потасовка с персом ,немогла отцепиться ,оторваться от него  , ну никак .И на эмоции чего-вдруг сказала ,, Да , Господи !,, .Голос невидимый сразу же  ,, Я тут,,.   Попросила , чтоб избавил меня от надоедливого перса , который как рак вцепился в меня. Просьба была удовлетворена .При этом , я опять не увидела никого.

Phil, Finus и LILI поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1074
Дата регистрации : 2021-01-28

Странные сны - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 8 4empty10Чт Фев 17 2022, 11:13

Приснилось что в Венгрии началась война. Я тогда обнаружил себя в незнакомой стране, но это не навело на мысли, что я сплю.  Ходил там по улицам и спрашивал у бегущих мимо людей, что это за страна, мне ответили, что Венгрия. Все жители почему-то бежали на север, и я тоже с ними. Говорил с жителями на Английском, но встретил несколько знакомых, что тогда в НС не удивило. Свою старую учительницу О.Н. По предыстории сюжета война была в Польше и в Венгрии, не между ними, а и там и там.

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

Странные сны - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 8 4empty10Чт Фев 17 2022, 12:31

Приснилось, что я с женой и младшей дочкой оказался в старом заброшенном доме. Нас привлекли обрывки мелодии звучащие изнутри. Дочка нашла источник звука под полом, им оказалась странная коробочка. Когда я её открыл из нее выпрыгнуло, нечто маленькое волосатое, размером с баскетбольный мяч. Мне подумалось, что это домовой. Он представился, что его зовут вейзивулом, и в благодарность за спасение он нам споёт. Когда потекла первая красивая песня, под гитару, легко без напряга, с каким то глубокосмысленным текстом, нас сковало оцепенение. Я слушал и наслаждался. Первая - была в стиле би-2, вторая повеселее ближе к сплин'у, за ней была и третья и четвертая. Мы стояли неподвижно, но вокруг стало ощущаться, как из под пола, стал подниматься ужас, и он как вода, поднимался все выше и выше. У меня началась внутри борьба, одна часть зачарованно с наслаждением слушала песни, другая пыталась вырваться из цепких оков ужаса. Первая вырвалась дочка. Она забежав по лестнице, спрыгнула прямо на вейзивула. В этот момент ужас чуть ослаб и мы с женой повторили ее действие. Можно сказать, своими телами, задавили обратно это существо в его коробку.
Странным оказалось то, что я три раза просыпался, но каждый раз засыпая обратно, звучащие песни возвращали меня в этот сон. Недавно в поисковик набрал слово вейзивул, оказалось, что Вельзевул это видоизменённое имя князя демонов из нового завета.

RoHS, sashka, Искательница, LILI, Meretdol и Миака поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Странные сны - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 8 4empty10Чт Фев 17 2022, 21:14

Infori0 пишет:
Приснилось что в Венгрии началась война.... По предыстории сюжета война была в Польше и в Венгрии, не между ними, а и там и там.

Ну так новости-новости. Smile И вообще, обстановка тревожная. Видимо и в сновиденном пространстве это отражается.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Странные сны - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 8 4empty10Пт Фев 18 2022, 04:28

Почитай ещё про происхождение Саурона во Властелине колец и вообще офигеешь)).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

Странные сны - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 8 4empty10Пт Фев 18 2022, 07:32

RoHS пишет:
Почитай ещё про происхождение Саурона во Властелине колец и вообще офигеешь)).
А в кратце можно? Я знаю только то, что он из высших вроде.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Странные сны - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 8 4empty10Пт Фев 18 2022, 07:49

Вот этот кусок в тему твоего сна:

По легенде, Эру Илуватар, Верховный создатель, вдохнул жизнь в духов, на плечи которых возложил ответственность за мироздание. Сильнейшие из них звались Валар, а те, что послабее, стали помощниками, именовавшимися Майар. Напевая притягательные мелодии, они строили мир. Главным среди Валар был Мелькор. Возвысившись и осознав свой статус, он решил изменить Песню на свой лад. Среди окружающих его нашлись те, кто не хотел подчиниться, и те, кто воспринял идею с радостью. Майа Саурон был одним из приспешников Мелькора. У героя есть и другие имена: Аннатар, Гортхаур, Артано и Майрон.

«Сильмариллион» повествует о битве, в результате которой Мелькора изгнали за пределы мира, а предводителем тьмы назначили Саурона.

Yuriy поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Странные сны - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 8 4empty10Ср Фев 23 2022, 14:53

Анекдот "баня, а через дорогу - раздевалка" все помнят? Кто-нибудь попадал в такую? А мне вот довелось.

Странные сны - Страница 8 0292

По смыслу она была в здании где был раньше кинотеатр "Ленинград" (1), а я, отдыхая после парилки, сидел на лавочке перед зданием (2). Самой обычной, разве что пошире и повыше, как скамейка в мыльной, но это была именно лавка. После чего собирал вещи на лавке (3) уже больше похожей на банную, с крючками, но без зеркала. И мужик, проходя мимо, сказал, что Индия обыграла на чемпионате мира Финляндию со счётом 3:2. О как! Shocked Shocked Very Happy

neka, LILI и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
LILI

LILI


Сообщения : 2598
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Странные сны - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 8 4empty10Ср Фев 23 2022, 15:41

Странные сны - Страница 8 1f600

_________________
не забывай кто ты
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
Alla

Alla


Сообщения : 3222
Дата регистрации : 2017-09-16

Странные сны - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 8 4empty10Пт Мар 04 2022, 18:56

Сон на 28.02 или на 1.02 — персонаж дал мне два длинных копья и небольшой топорик на длинной ручке. И сказал, указывая на топорик: "Священное дерево". Я: "Ага, поняла". Пошла по улице, он снова догнал, опять показал на копья и топорик: "Священное дерево". Я такая: "Да-да, поняла". Третий раз он сказал: "Священная древесина". Я пошла на автобус, эти жерди у меня не влезли, я их положила на обочину и уехала на автобусе.

В среду была по делам в Бресте. До обратного автобуса оставалось 2,5 часа. Решила побродить в окрестностях автовокзала и пошла наугад по улицам. Наткнулась на Зимний сад от Брестского университета. Зашла и увидела тонкое дерево, как жердь. Прочитала табличку — хлопковое дерево (сейба), священное дерево майя.

Странные сны - Страница 8 E10

Так она выглядит в природе

Странные сны - Страница 8 E__aa10

Майя считали, что корни сейбы достигают Нижнего мира, а в ветвях сидят боги и наблюдают за людьми. Аналог Древа Жизни по-южноамерикански.

Пользуясь случаем, обратилась к высшему миру понятно насчет чего, а потом и думаю — что ж я, получается, деревьям поклоняюсь? Неправильно это.

Топорик похож на оружие майя.

Странные сны - Страница 8 Ea16

Phil, Мария, DDmitry, Искательница и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
margo...

margo...


Сообщения : 65
Дата регистрации : 2018-11-16

Странные сны - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 8 4empty10Пт Мар 04 2022, 19:14

До всего этого ада, что сейчас происходит на земле, за день до всего этого мне приснилось , что я стояла у распахнутого окна, была весна в разгаре, даже запах цветущих деревьев и травы чувствовала... в окно ворвалась горящая птица, как в сказках жарптица. С огромным хвостом, красивая очень и она реально горела. Я протанула руку и она села мне на предплечие, и вдуг пламя охватившее её начало гаснуть. Она обранила одно перо, длинное, гладкое, обгоревшее по краям. Я взяла его и оно стало опять целым, я обмахнула пером птицу и она тоже начала восстанавливаться, целиком.. перья правда стали походить на сказочную жар-птицу, на голове хохолок как корона... она клювом погладила меня по плечу и запястью и упархнула на двор.
через 2 дня мне опять приснился сон с птицей, но другой.

DDmitry, Искательница, Finus, Meretdol и Миака поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Странные сны - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 8 4empty10Пн Мар 28 2022, 13:11

Был на вокзале и увидел, как состав, отправляясь, встал на правые колёса. Офигел, подумав: "Это как?", и увидел, что от всего состава остался только один вагон, из задней двери которого выглядывал какой-то перс. Я думаю: "Понятно, это сон", вижу, что вагон пропал, оставив только две полуоси, стоящие на правых колёсах, которые продолжают движение вперёд, думаю: "Да понял я уже, это сон, сон!", и просыпаюсь...

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

DDmitry, Finus и Миака поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5664
Дата регистрации : 2018-06-29

Странные сны - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 8 4empty10Чт Мар 31 2022, 11:38

Смотрели фильм "Довод"? Я смотрел, наверное, года назад. Сегодня приснилось, что я живу в обратном временном потоке и всё никак не могу уложить в голове, как мне действовать, чтобы мои поступки были как-то распознаны. Мне выносил мозг факт того, что всё мной сделанное, вся переданная информация тут же исчезает для собеседника, оказываясь в его будущем, а передо мной опять человек, не знающий того, что я ему только что передал. И я всё никак не мог распутать головоломку, как существовать в таком режиме.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.

Finus и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Странные сны - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 8 4empty10Чт Мар 31 2022, 13:16

Это в котором в финале встретились две группы в противоположном времени?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5664
Дата регистрации : 2018-06-29

Странные сны - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 8 4empty10Чт Мар 31 2022, 14:14

Phil пишет:
Это в котором в финале встретились две группы в противоположном времени?
Даже не встретились, а действовали скоординированно. Нолан в принципе по временнЫм паззлам угорает.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5664
Дата регистрации : 2018-06-29

Странные сны - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 8 4empty10Чт Мар 31 2022, 15:41

О, ещё было кой-чего: в неОСе начались "туалетные побегушки", думаю, всем хорошо знакомые. Под занавес нашёл туалет общественный запертый. Прошёл сквозь стену, стало темнеть. Все толчки были опечатаны, но пришло внезапное решение: передо мной на столе появилась кнопка, и я знал, что будет, если на неё нажать. Это была кнопка "проснуться и сходить в туалет". Надавил на неё, очень резко проснулся и пошёл. Эдакую кнопку эвакуации из сновидения нашёл, короче.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.

Phil, DDmitry, Finus, LILI, Meretdol, Infori0, Ola и Миака поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

Странные сны - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 8 4empty10Пн Апр 11 2022, 07:09

В странном месте сдавал странный экзамен с последующей практикой. Экзамен был по теме - ФОРМИРОВАНИЕ НАМЕРЕНИЯ. Когда учитель задал вопрос, я даже не понял откуда из меня излилось столько терминов. Все что смог запомнить, что намерение - есть создание в области воздействия квантовой запутанности. Дальше объяснял правила работы с квантовой запутанностью с помощью определенного деланья и неделанья, так чтобы эта связь эффективно отработала. Потом были что то вроде экзаменов на полигоне, происходили неприятности, я должен был успевать с ними справляться, либо не допуская их либо отводя.
П.с. сдал на отлично! Но через несколько дней 2-й экзамен по этой теме... Посмотрим
Ещё важный момент вспомнил, что квантовая запутанность создавалась путем подсветки области квантовой разделённостью.

RoHS, Mymkin, Искательница, LILI, Meretdol, Ola и Миака поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Странные сны - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 8 4empty10Пн Апр 11 2022, 15:04

Про квантовую запутанность слышал, а вот про разделённость - первый раз слышу.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

Странные сны - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 8 4empty10Пн Апр 11 2022, 15:40

Phil пишет:
Про квантовую запутанность слышал, а вот про разделённость - первый раз слышу.
Там была фишка в том, что в начале запутанности небыло, когда я подсвечивал "разделённостью" области, то тогда там находились связанные со мной кванты, которые и создавали квантовую запутанность. В итоге мое намерение, тут же воплощалось в той области

LILI, Meretdol и Миака поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

Странные сны - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 8 4empty10Ср Апр 13 2022, 07:32

Когда то, много-много миллионов лет назад, молодой Бог пришел в этот мир, но тогда он показался ему неинтересным и он погрузился в спячку. Тысячелетия сменяли друг друга, а Бог все сидел не движим, все глубже и глубже погружаясь в землю. Его кожа давно окаменела и он с ног до головы окутался различными лианами, на нем росли деревья в которых гнездились пернатые, но Бог не обращал на это внимание, его сон был поистине глубок. Вскоре, земля, камни, воздух вокруг, пропитались особыми эмонациями и развитие жизни тут пошло немного иным путем. Когда в мире появились первые разумные, лишь голова Бога, огромным высеченным камнем, возвышалась над землёй. Часть разумных почувствовало в нем силу и признала своим Богом и стали поклонятся ей, как Богу. Шли тысячелетия, разумных стало так много, что эмонации вокруг стал распространять, не только Бог, но и разумные начали вносить свою долю. Это привлекло Его. Он почувствовал изменение фона, которого не могло бы быть. Это заинтересовало его и он стал пробуждаться. Сильнейшие землятресения, разрушили храмовый комплекс и поселок разумных, но они были в ужасе и восторге от того, что их божество оживает. И вот разворошив вокруг породы из под земли поднялось километровое изваяние, теперь их живого Бога!
Я пищал от восторга! Это же божественное сознание, как оно устроено, как работает!? Я мысленно ворвался к нему в сознание и начал разбирать его на винтики. На входную информацию у него стояло два фильтра: логический и эмоциональный, они были вечно в конфликте и постоянно спорили друг с другом, следующий модуль был неким "основанием" куда сходилась инфа из двух источников, это был некий третейский судья и он выдавал нечто вроде условного рефлекса - быструю реакцию на происходящее, но без права исполнения, далее это все передавалось в базу - личность, где хранилась вся память, личность, суть и проходил анализ, происходящего с выдачей реакций, в случае если условный рефлекс, рассматривался приоритетным, выдавалась команда на выполнение без анализа.
Похоже я совсем перезанимался программированием Smile

RoHS, Mymkin, LILI, Meretdol, Миака и Кирра поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Странные сны - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 8 4empty10Чт Апр 14 2022, 14:30

Оказался в картинке сна лишь в тельнике, на голое тело. Сам офигел от этого, а персы (в основном девушки) относились к этому спокойно. Офигеть...

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Странные сны - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 8 4empty10Вт Апр 19 2022, 13:27

Похоже, глюки картинок сна решили поиграть со мной в игру типа "найди меня", потому как их было так мало! Пару дней назад увидел у парня два пупка, а на просьбу показать свой, я сказал, что у меня его нет, мол, я его растворил Very Happy  А после был сон в котором я был за столом и видел сразу двух отцов Shocked за разными краями столов. Он мог быть, конечно, и один, но вряд ли он смог бы так быстро переместиться.

LILI и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

Странные сны - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 8 4empty10Вт Апр 19 2022, 18:53

Похоже, вчера перезанимался снилось мне сегодня, что Юлия(наш куратор) решила нам устроить практику по отработки алгоритмов действий в прошлом. Мы были разбиты попарно, каждая пара подготавливала, свой код функций на все случаи жизни, а Юлия оборачивала всё в какую то чистую функцию, которая оберегала его от ошибок. При запуске программы первой пары, она отправилась где-то во времена Ивана Грозного под Москву. Когда вернулась, начала с восторгом описывать, как в какой-то харчевне ела кабана на вертеле запивая его хмельным мёдом. Вторая пара этим очень вдохновилась и устроила составление расширенного списка функций. Настала и ее очередь... долго мы их ждали, только они ни как не возвращалась. Тогда Юлия попросила меня с напарником переделать свои функции под поиск потеряшек. И вот настал наш черед. Оказавшись в прошлом, мы включили первую функцию, поиска столь красочно описанной харчевни. Найдя ее, перешли к функции вывода хозяина на разговор. Получив данные, что прошлые посетители, выпив боченок меда, начали необузданное веселье переросшее в потасовку, а потом в братание с местным купчишкой, отправились искать по описанию его двор. Найдя нужный двор узнали, что хозяин давеча практически приполз со своими друзьями под ворота и все плакался на очередного проклятущего Хана Гирея, который разграбил его обоз, а его друзья все порывались ему за это "морду" набить, а когда все "касатки" проспались, поутру отправились в наше подворье, собирать братву. Узнав, направление мы отправились в поселок. Оказалось, что не успели. Отряд в несколько десятков человек с обозом уже ушел на встречу с Гиреем, через другие села, чтобы поболее честного люда на столь честное дело набрать и главное, все бочонки меда с собой забрали. Мы двинулись по следу. Долго иль коротко шли мы, но вот вышли на широкое поле, где битва великая была. Много тел на ней ещё лежало и шевелилось. И смард перегара над полем стоял. Добравшись до первого с фингалом, мы распросили его о происшедшем. Говорит, вышли мы на поле, а там сам Гирей с лагерем стоит. Подошли наши удальцы и вызвали татар по мужски на кулаках биться, ну и бились мы всю ночь и весь день, пока не надоело, решили передохнуть, мы выкатили свой мед, а они свой кумыс, и всю ночь братались. Под утро кто смог стоять ещё на ногах, собрали лагерь и двинули вместе ляхам морду бить, а кто не мог, тут остался... И вновь нас дорога дальняя ждала и краю ей не видно...
У всех персонажей во сне было имя и фамилия, могу сказать, что моего напарника звали Романом.

П.с. по такому случаю в магазе бутылочку медовухи взял.

Phil, Ken, DDmitry, Mymkin, Искательница, LILI, Meretdol и Миака поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5664
Дата регистрации : 2018-06-29

Странные сны - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 8 4empty10Ср Апр 20 2022, 06:56

Да, не перевелись ещё программисты на земле русской.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

Странные сны - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 8 4empty10Ср Апр 20 2022, 07:34

Mymkin пишет:
Да, не перевелись ещё программисты на земле русской.

Боюсь, то была первая на Руси, утечка мозгов на запад Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Странные сны - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 8 4empty10Ср Апр 20 2022, 11:23

Шикарно-шикарно. Но главное, что просто мордобой, а не побоище с применением оружия. Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.

Yuriy поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1074
Дата регистрации : 2021-01-28

Странные сны - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 8 4empty10Пт Апр 22 2022, 18:22

Находился на берегу речки и вдруг увидел, что вдалеке падает с неба метеорит. Размером он был с одну пятую всего небосвода и упал в речку, в это время она превратилась уже в море до горизонта. Я тогда сразу заткнул уши и закричал остальным чтобы они приготовились к приближению ударной волны. Некоторые из присутствующих тоже зажали уши, другие упали на землю. Через секунд десять налетела ударная волна, меня вскинуло в воздух и долго носило, ударяя об разные объекты. В это время все мои мысли занимало только то, как бы аккуратнее постараться в полёте избегать сильных ударов. Я думал, что раз уж повезло выжить при падении такого метеорита, то нужно уж постараться не умереть от этой взрывной волны, чтобы меня не размозжило о поверхность. Так около минуты меня носило от стены к стене, у меня даже получалось немного управлять полётом (чему тогда в НС, понятно значения не придал), цеплялся за объекты, какие-то столбы и ветки деревьев. Потом продолжился сценарий сна в этом разрушенном падением метеорита мире в некой незнакомой стране.

Phil, Искательница и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Странные сны - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 8 4empty10Ср Май 04 2022, 15:42

В очередной раз пытался найти свой дом и, пройдя по полутёмной улице, вышел на набережную речки "Таганка" - её название мне сказал перс из картинки сна. От чего я офигел, подумав: "Куда это меня занесло?" Ещё и потому, что в отдалении (слева и впереди) виднелись три высокие точки с фасадами из стекла. Прямо как в "Москва-Сити" Smile только дома рядом с ними если и были, то этажей на 5-7 максимум. Далеко было до них, и разглядеть, что там рядом с ними, было трудно.

Meretdol и Thistle Witch поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5664
Дата регистрации : 2018-06-29

Странные сны - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 8 4empty10Чт Май 05 2022, 08:34

Вчера снилось, что умер отец, сегодня, что умер Шива.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.

Мария и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Странные сны - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 8 4empty10Вс Июн 12 2022, 14:35

Был в комнате в гостях, шло застолье, а после мы все, оставаясь за столом в той же комнате, отправились в путешествие, через Африку в Австралию. Даже по океану плыли, причём и по поверхности, и под водой, вплоть до дна, на котором один из персов собирал какие-то "образцы", а после показывал их нам, уже в комнате. После чего мы вновь оказались в "начальном" месте и я пошел домой Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

Neptunian поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

Странные сны - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 8 4empty10Ср Июн 15 2022, 11:34

Был я значит королем. И вот, супостат проклятый, затеял мою столицу захватить, а войско то мое в дальние походы ушло. Решил я тогда помощи у местного графчика попросить, только тип тот скользким был, имел свою шайку головорезов, которая промышляла на дорогах. И вот он приехал со мной договариваться. Стоим мы на против друг друга и заключаем соглашение. Он согласился помочь, но в замен на информацию о богатых людях этого города. Стоит он перечисляет, кто ему интересен, а я прямо вижу, что пока вся стража правопорядка и местное ополчение на стенах обороняется, его шайки по городу шарятся, дома богатых вычищают. И такая во мне злость поднялась, что я не выдержал и с рычанием перекусил ему шею. Тут же проснулся от громкого клацанья своих зубов и утробного рычания, зверя. Как мне повезло, что между зубов не попал язык, иначе вмиг бы его лишился!

Phil, DDmitry, LILI, Meretdol и Миака поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
LILI

LILI


Сообщения : 2598
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Странные сны - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 8 4empty10Ср Июн 15 2022, 21:18

Yuriy пишет:
Был я значит королем....ут же проснулся от громкого клацанья своих зубов и утробного рычания, зверя. Как мне повезло, что между зубов не попал язык, иначе вмиг бы его лишился!
А мне не повезло(. Как то во сне пинала надоедливую девушку, и последний удар был со всей силы. Об стол в реале.... Офигела от боли Very Happy

_________________
не забывай кто ты

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

Странные сны - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 8 4empty10Ср Июн 15 2022, 21:29

LILI пишет:
Yuriy пишет:
Был я значит королем....ут же проснулся от громкого клацанья своих зубов и утробного рычания, зверя. Как мне повезло, что между зубов не попал язык, иначе вмиг бы его лишился!
А мне не повезло(. Как то во сне пинала надоедливую девушку, и последний удар был со всей силы. Об стол в реале.... Офигела от боли Very Happy
Shocked Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Странные сны - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 8 4empty10Ср Июн 15 2022, 23:00

LILI пишет:
Yuriy пишет:
Был я значит королем....ут же проснулся от громкого клацанья своих зубов и утробного рычания, зверя. Как мне повезло, что между зубов не попал язык, иначе вмиг бы его лишился!
А мне не повезло(. Как то во сне пинала надоедливую девушку, и последний удар был со всей силы. Об стол в реале.... Офигела от боли Very Happy

А как же сонный паралич. который должен присутствовать в фазе быстрого сна со сновидениями, чтобы мы себя не покалечили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

Странные сны - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 8 4empty10Чт Июн 16 2022, 06:13

Meretdol пишет:
LILI пишет:
Yuriy пишет:
Был я значит королем....ут же проснулся от громкого клацанья своих зубов и утробного рычания, зверя. Как мне повезло, что между зубов не попал язык, иначе вмиг бы его лишился!
А мне не повезло(. Как то во сне пинала надоедливую девушку, и последний удар был со всей силы. Об стол в реале.... Офигела от боли Very Happy

А как же сонный паралич. который должен присутствовать в фазе быстрого сна со сновидениями, чтобы мы себя не покалечили?
Видно, что когда намерение очень сильное, то оно может прорывать границы паралича. Вот у меня можно сказать, паралича особо то и не было, тоесть он как бы был, но заканчивал я его намеренным движением. Притом намерение в конечности давал именно через сновиденное намерение, а не повседневное дневное.

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Странные сны - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 8 4empty10Чт Июн 16 2022, 14:34

Meretdol пишет:
А как же сонный паралич. который должен присутствовать в фазе быстрого сна со сновидениями, чтобы мы себя не покалечили?
А никак, по крайней мере, у меня, даже когда просыпался и сразу входил в картинку сна. Мог двигать чем угодно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Странные сны - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 8 4empty10Чт Июн 16 2022, 15:33

<Мог двигать чем угодно>, вот, это был ИСС Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Странные сны - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 8 4empty10Пт Июн 17 2022, 14:27

Если бы, а так только своим телом, увы... так что вряд ли это был ИСС, с ощущение тела.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5664
Дата регистрации : 2018-06-29

Странные сны - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 8 4empty10Пт Июн 17 2022, 19:50

Phil пишет:
Meretdol пишет:
А как же сонный паралич. который должен присутствовать в фазе быстрого сна со сновидениями, чтобы мы себя не покалечили?
А никак, по крайней мере, у меня, даже когда просыпался и сразу входил в картинку сна. Мог двигать чем угодно Smile
Ничего не понял Suspect Можешь подробнее описать. При этом отделяя физические ощущения от сновиденных.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.

DDmitry поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Странные сны - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 8 4empty10Сб Июн 18 2022, 14:10

Попробую, а ты поправляй, если я ошибусь. Насколько я помню, сонный паралич ощущается в основном при просыпании, верно? Мол, проснулся, а тело сковано, верно? (Выходы из тела пропускаем сразу) Тогда я могу сказать, что при просыпании я всегда мог двигать своим телом, физическим, и сонный паралич у меня отсутствовал всегда. В картинке сна, т.е. сновиденным телом? Скорее всего тоже, на 99.99%, паралич тела во сне вспомнить трудно. Ощущение физического тела из состояния сна? Трудно сказать, были ли такие, чтобы видеть сон и ощущать своё физическое тело, скорее всего, нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Странные сны - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 8 4empty10Чт Июн 30 2022, 14:19

Видел схему метро в виде кучи переплетающихся линий, как бы из будущего. При этом оказалось, что схема меняется каждую неделю, по пожеланиям пассажиров и "заказчиков".

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

DDmitry и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Странные сны
Вернуться к началу 
Страница 8 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Мир сновидений :: Сюжеты сновидений-
Перейти: