Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Странные сны

Перейти вниз 
+29
Alex_Nightmer
Дрим
Andrey_razrab1
Infori0
samson
DDmitry
Meretdol
LILI
Ken
lumine
Terry
fve
Victor__v
mars_sensei
vasilisa
Mymkin
sashka
neka
Люсси
Yuriy
Хугайда
margo...
Искательница
Alla
Мария
arij
Shakti
Phil
RoHS
Участников: 33
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
mars_sensei




Сообщения : 13
Дата регистрации : 2019-05-26

Странные сны - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 3 4empty10Пн Май 27 2019, 15:04

Ну, я вчера весь день сидела и до последнего надеялась, что это именно оно мне приснится. Но вместо него мне стало сниться то, от чего меня в холод бросало. И в эти самые моменты, когда мне было страшно, будто кто-то толкал и будил. Просыпалась, оборачивалась, а там пусто. Потом слышала некие шаги, словно оно ходтло буквально рядом, за спиной. Это действительно напрягало. Блин, у меня уже как паранойя...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Странные сны - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Довольно странное сновидение.   Странные сны - Страница 3 4empty10Пт Май 31 2019, 13:39

В обещм сон сегодня, с четверга на пятницу, мягко говоря, приснился странный. 
Началось с того, что я шла по улице. Дорога была к одной из школ. Ну, подхожу я, смотрю, а там собрались все девятые классы. Это немного напрягло, но потом поняла, что будет экзамен. Встретились с одноклассником (который мне нравится, но во взаимности не уверена) и выяснилось, что я резко стала выше него (мой рост 157, а у него 178). Радостно начала стебаться над ним и прикалываться (как это делаю обычно в разных ситуациях). Через какое-то время, я захотела поцеловать его. Только начала тянуться, сразу же резко оттолкнуло. Я осталась одна в тёмном пространстве. Где-то недалеко послышались шорохи. Оказывается, тут было ещё несколько девушек. Была лестница. Деревянная. Моё койко место было прямо под ней. На самой лестнице спала ещё одна девушка латино-американской внешности. Рядом стояла крупная кровать, а рядом с ней - телевизор. Ну, я подошла к девушке на большой кровати, разговорилась. Она мне так понравилась, что я захотела заняться с ней любовью, представляя своего одноклассника, но она ответила: - Нет. Только друзья. (не сплрю, у меня есть лесбийские наклонности и девушки нравятся мне намного больше парней)
Меня это задело и оттолкнула её, направившись к себе. Я грустно уселась и... меня вновь переместило в непонятное место. Было похоже на физкультурную раздевалку. Там сидели мои одноклассницы. Я обувалась. Обувь была разная. (На неё у меня память отличная, так что описать до детадей не составит труда). На левой ноге были надеты светло-синие джинсовые кеды низкой посадки. Белая подошва в чёрным узором и красно-белые клетчатые шнурки из тоненькой полупрозрачной ткани. На второй ноге, на правой, были тоже светло-синие джинсовые слипоны с крупный разноцветный горошек. Разницу между обувью заметила только тогда, когда надела правый и сказала: - Вот блин. Надо же так лохануться и надеть два разных ботинка.
Потом одноклассницы стали хвалить мой хороший обувной вкус, но вместе со мной посмеялись над проблемой. 
Что это может вообще значит?
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Странные сны - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 3 4empty10Пт Май 31 2019, 13:57

Сейчас как раз пора выпускных-экзаменов, так что нет ничего удивительного, что снятся одноклассники. Парень тот значит нравится, но нет уверенности, что будете вместе. Разная обувь это тоже признак неуверенности скорее всего перед будущим, что можно выбрать разные дороги, по каким можно пройти в жизни.
PS: Не претендую на верную трактовку. Наиболее верное трактование можете составить вы сами на основе реальных событий вашей жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
mars_sensei




Сообщения : 13
Дата регистрации : 2019-05-26

Странные сны - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 3 4empty10Чт Июн 13 2019, 09:35

Всем привет. Да, это снова я со своими жутко странными снами. Опишу маленький кусочек от приснившегося. Не потому, что я остальное не помню, а потому, что другое меня и не интересует. Говорю сразу, я живу в Москве и подобное снится не в первый раз.

Едем с бабушкой в такси, мы ехали на одну олимпиаду по физике. Ночь. Таксист был, мягко говоря, пьян в стельку и под какими-то запрещёнными психоделическими веществами. Мы врезались во что-то каменное (вроде высокий) и на меня тут же кинулись крики о том, что в этой аварии виновата я. Во сне это была запрещённая территория почти у самого Кремля. Нас разделяла Москва-река, но вместо реки там была лава.
Нас заметила воздушная охрана и им помахала, чтобы помогли раненому водителю. Я просто неподвижно стояла и смотрела на эту завораживающую лаву. Где-то почти застывшая, где-то всё ещё свежая. Буквально позади, метрах в двухсот от меня, стояли жилые дома. Высокие. Не меньше 14-ти этажей. Их там никогда не было. Стали слышаться звуки того, как люди повсеместно включают телевизоры. Там шли новости с моим участием. Водитель, к слову, получил множество ожогов, когда на него с вертолётов начали светить фонарями. В какой-то степени я перепугалась и убежала чуть-ли не в слезах. Перепугалась камер. Не смерти на руках. (я не однократно видела, как умирают люди, была на похоронах. этого вовсе не боюсь. а камер боюсь прям до ужаса.)


События ДО того, что описала: Дача. Заказываем с бабушкой такси. Ничего необычного. За нами приезжают и мы едем до самого города. Спустя некоторое время мы остановились около торгового центра и я радостная побежала за покупками. Если правильно понимать, то время года сто-то среднее между осенью и зимой, судя по температуре и одежде, хотя на вид было лето. Я зашла в трц и стала ходить по разным магазинам. Случайно встретила знакомого, который мне очень нравится и молча присоединилась к его компании. Тихо ходила рядом и будто на уровне мыслей друг друга понимали, но, увы, позвонила бабушка. Я с огромным нехотением, так же молча, побежала вновь к такси.

Собития ПОСЛЕ описанного с лавой: Мы с бабушкой выходим на шоссе. Начали вновь искать такси, но набрели на магазинчики. По непонятным причинам, на тот момент была в домашней одежде (футболка и труселя с комиксами😂). Мы спросили, можно ли заказать такси где-нибудь по близости, но сказали, что ночью одни наркоманы и извращенцы берут заказы, посоветовав искать таксисток. Вышли с бабушкой к забору, за которым была та самая лавовая Москва-река, и стали ждать. Но внезапно к нам подошла девушка, которая начала говорить, что может нам помочь. Она сказала, что у неё ещё много с собой пассажирок, так как она водитель автобусов. Мы согласились.

Что это вообще может значить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Victor__v

Victor__v


Сообщения : 1334
Дата регистрации : 2019-01-17
Откуда : Москва и область

Странные сны - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 3 4empty10Чт Июн 13 2019, 10:17

Кремль, лава...
Что-то сразу Морровинд вспомнился Smile

А хрен его знает, вероятно ничего Smile
Сны это ж матрица где всё в кучу: переживания, яркие события из жизни, известные локации и какая-то подсознательная логика Smile

_________________
Если долго смотреть в корень, то корень начнёт смотреть в тебя!
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Странные сны - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 3 4empty10Пт Июн 14 2019, 14:08

И ещё один забавный сон. Под названием облей монстра - и он стант человеком! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Странные сны - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 3 4empty10Пт Июн 21 2019, 21:40

Не мое, просто захотелось поделиться, сегодня прочитала.

"Долго объяснять, но попробую в двух словах. Скажем так, у меня есть заброшенный онлайн-магазин, но специфический, цену предлагает покупатель, а потом она конвертируется по плавающему, постоянно меняющемуся курсу (привязка к биткоину). Таким образом конечная сумма может быть в любом диапазоне. Ну и там хорошо если раз в мес кто-нибудь потратит в пределах 100 баксов.

Я предсказал 1)имя, 2)фамилию, 3)точную сумму в xxx.xx (таких дорогих продаж у меня никогда не было), и 4)точное время продажи (+- 1 минута). Да, теоретически это можно объяснить теорией вероятности - посчитать кол-во вариантов цен в диапазоне xxx.xx, имена и фамилии всех людей на земле (магазин работает на весь мир) и количество минут в сутках. А потом число совпадений этих 3-х параметров и сказать что это мне так повезло. Ну типа как Шекспиру с мартышками.

Только это все херня. Я во сне видел как это продажа УЖЕ произошла. Поэтому я знал про неё всё. Я был в этом уверен даже лучше, чем в том, что завтра Солнце будет на своём месте. И это был не просто сон, перед тем как заснуть я долго думал про этот магазин, что от него нет толку и надо его закрыть нахрен. Т.е. каким-то образом я настроился на какую-то волну, связанную с ним. Потом зафиксировал этот факт со свидетелем (все подробности), покупка произошла в обозначенное время, все остальное тоже совпало. Специально фиксировал, чтобы потом не думать что я псих и не мучиться вопросами "что это было?". Чисто для себя. Так что теперь я совершенно спокоен Smile

Ничего доказать этим случаем не хочу, ни с кем спорить не собираюсь."

https://scinquisitor.livejournal.com/46470.html?thread=8673158#t8673158
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5649
Дата регистрации : 2018-06-29

Странные сны - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 3 4empty10Сб Июн 22 2019, 09:04

Спец магазин с битками? Ну-ну pirat

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
mars_sensei




Сообщения : 13
Дата регистрации : 2019-05-26

Странные сны - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 3 4empty10Вс Июн 23 2019, 12:34

Мне часто снятся странности, не обессутьте.
Действие сна происходило в основном в центре Москвы. Мне приснилось то, как я просыпаюсь посреди ночи. Встаю с кровати умываюсь. Списываюсь с одноклассниками, подхожу к двери. Надеваю ролики и выхожу из дома. Надеваю их на лавочке, жду знакомую(-го). Мы спокойно едем на роликах в пункт назначения. Всё мило и красиво. Мило беседуем, катаемся по тротуарам. В один миг эта персона начала говорить о том, что задело мои чувства и воспоминания. Я резко ускорилась, начиная ездить по оживлённым трассам и дорогам просто с бешеной скоростью. Объезжала развороты, ехала по встречке... В общем делала нечто безрассудное и безумное, вытворяла невообразимые трюки. (К слову, в жизни я не умею кататься на роликах вообще,но они у меня есть. Но мне понравилось кататься на роликах во сне. Я была так счастлива от новых ощущений!) Спустя некоторый промежуток времени, я подъехала к месту экскурсии класса. Немного опоздала, да. Быстренько сняла ролики и спустилась вниз, в подвал. Там был огромнейший павильон с низкой температурой. Побежала в гардеробную, чтобы переодеться. Костюмы чем-то похлжи нк хим.защиту, но они ярко-оранжевые. Нас должны были сводить в хранилище с картиной Мона Лизой. Мы уселись на лавочку. Стали рассказывать про то, как некие дебаширы испортили картину в хлам. Наша классная руководительница (к слову, которая была у меня в старой школе) держала картину. Потом дали картине пройтись по рукам, т.е. посмотреть её самолично. Кто-то вздыхал от ужаса, кто-то безразлично цокал и передавал дальше, кто-то просто молча смотрел, но когда дошла очередь до меня, гид сказала, что картина подлежит ликвидации, т.к. невозможно её восстановить. Я смотрела. Смотрела и восхищалась. Эти испорченные виды, росписи были сделаны так мастерски. Паренёк, сидевший рядом со мной назвал это клаксами, а я в своё время начала разъяснять, что это за необычная техника рисования, где кисти ненужны. Я так же определила, что это был акрил. Откуда-то в руке взялась кисть и будто случайно сделала мазок широкой, но тонкой кистью по названию компании, которой это творение пренадлежало. Я провела пальцами и сразняла цвета так, что будто так и было. А потом...потом я спрятала картину и забрала себе. В тихаря ото всех пошла переодеваться и сваливать с уже украденной картиной. Надела ролики, сняла этот странный костюм и помчалась с ещё более бешеной скоростью на вокзал. На вокзал, мать вашу. Я спокойно села в электричку на 4-м пути и поехала. Поехала опять на дачу. Когда туда приехала, еле-еле узнала местность. Дом был меньше, лес окутал почти все участки и было очень моачно, что на яву крайне редко бывает. Захожу в дом, кладу картину. Поднимаюсь в свою комнату. К удивлению, она была более вытянутой и с изменённой планировкой. Хочу включить свет, но он постоянно вырубается. Его кто-то специально выключал, а потом и вовсе отрубил на совсем. Я ждала, когда этот шутник угомонится, но это некто было опять похоже на существо, которое мне снится каждый год, я пыталась к нему подойти, дотронуться, но вокруг него было будто силовое поле. Теперь я поняла, с кем его могу сравнить по внешности. Оно как-то похоже на Слендермена, но всё же отличалось наличием глаз, более странного костюма и отсутствием щупалец. Я, видев его так близко, будто летала от счастья. Смотрела только на него, не выпуская из виду. Задавала вопросы, пыталась говорить, но тот отвечал языком жестов, стучал пальцами по стене как азбукоц Морзе или просто молчал, отводя в сторону взгляд. Через какое-то время, когда стало чуть светлее, это Существо пропало. Свет пришёл в норму и стал работать, а я опять была в недоумении от произошедшего. На место, где оно стояло, я повесила ту самую картину и решила прилечь. Ложусь, засыпаю. И всё, тут сон закончился, я проснулась.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Странные сны - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 3 4empty10Пн Июн 24 2019, 16:58

Всё-таки у тебя получилось его увидеть раньше, а не ждать целый год. Интересно ещё просыпание из сна - заснуть там, а проснуться здесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
mars_sensei




Сообщения : 13
Дата регистрации : 2019-05-26

Странные сны - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 3 4empty10Пн Июн 24 2019, 17:08

Да, я очень удивилась этому. У меня только второй раз такое. Хотя, я проснулась во сне там, где проснулась накануне.
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Странные сны - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 3 4empty10Вт Июн 25 2019, 07:54

Был сегодня странный сон. Проснулся в 4.00, потом, наверное, около часа снился сон, как я не могу уснуть. Лежал, много ворочался, потом начинал кто-то мешать. То кошаки буянили, то жена шумела. Во сне много злился, психовал, думал, как я пойду на работу, если всю ночь не спал. А по факту спал себе спокойно. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5649
Дата регистрации : 2018-06-29

Странные сны - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 3 4empty10Вт Июн 25 2019, 08:58

Про такое говорят, что это нижние слои астрала. Там как раз живут кошкоподобные существа. Поговаривают, что их туда сослал сам великий и ужасный Винный Кот.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Странные сны - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 3 4empty10Чт Июн 27 2019, 14:03

Играл в странные шахматы, в которых можно было делать подряд несколько ходов по каким-то там правилам. По каким - разобраться не успел, как раз на обсуждении их и прикидке того, как мой конь, сделав несколько ходов, "съесть" почти все фигуры, я проснулся.
Даже интересно стало, есть ли на самом деле такая игра.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Shakti




Сообщения : 244
Дата регистрации : 2017-10-14

Странные сны - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 3 4empty10Пн Июл 01 2019, 23:50

какая то чертовщина снилась ночью. Сплю,Картинки самого сна нет, чувствую, что с меня стаскивают одеяло, неуютно, прислушиваюсь. Лежу в той же позе что и на физике. Просыпаюсь, одеяло на месте, переворачиваюсь на другой бок, уснула, и опять чувствую, как кто то стаскивает с меня одеяло, села во сне, включила свет, включатель рядом с диваном, возле меня стоит женщина, что то говорит, не помню уже. Выключаю свет (странно, что во сне это удается проделать) ложусь снова и засыпаю во сне. Слышу голос девочки с подьезда громко читает стишок, что то вроде открыточных поздравлений,  забыла,помню что желала чего то красного, с соседней комнаты сын ей отвечает: "лучше пожелай нам сна".Продолжаю лежать, засыпаю и опять  уже в третий раз стягивают одеяло, мне страшно, вытягиваю себя из сна. Меняю позу, в момент засыпания снова с меня срывают одеяло и слышу голос этой девочки: "Ну вы же меня звали и я пришла" Страшно, вроде во сне, но ощущаю тело и на физике. С трудом просыпаюсь и меняю место сна. Больше эти одеяльные кошмары не снились
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Странные сны - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 3 4empty10Пн Сен 02 2019, 14:23

Поймал в сюжетах снов ещё одну странную повторяющуюся вещь. Еду, например, на стадион, или возвращаюсь домой, и в какой-то момент выхожу из транспорта. А после сам удивляюсь - зачем это сделал? Так как в итоге или опаздываю (на матч), или оказываюсь поздно вечером далеко от дома. Видимо, придётся менять установки. Хотя таких действий за собой - в реале - пока не замечал. Предупреждение? Пусть даже и "завуалированное"? Тогда благодарю, запомню.
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Странные сны - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 3 4empty10Пн Сен 02 2019, 14:36

Может это означает, что ты в жизни делаешь поспешные выводы
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Странные сны - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 3 4empty10Пн Сен 02 2019, 14:42

Возможно, но тут скорее "выход из ситуации". Тем не менее, установку менять буду. Я так уже убрал из картинок снов порядка 3-5 повторяющихся "негативных" (относительно) сюжетов. И сны с такими сюжетами практически полностью пропали.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Странные сны - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 3 4empty10Пн Сен 02 2019, 14:46

Каким образом ты их убирал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Странные сны - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 3 4empty10Пн Сен 02 2019, 14:51

Сменой настройки. Пример. У меня был повторяющийся сюжет, я оставлял свои вещи в каком-то месте. Просто так, по непонятной причине, например, под столом на площадке в сквере. А после, вспомнив, что я что-то где-то оставил, возвращался и... В общем, практически всегда вещи пропадали. За крайне редким исключением. Поставил настройку типа "теперь я всегда буду оставлять вещи только в безопасных и охраняемых местах, где они всегда будут в полной сохранности и я смогу их забрать обратно, или же просто буду носить их с собой". Проговаривал её дней 5, перед погружением в сон. Сны с "оставленными вещами" прекратились. Полностью.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Странные сны - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 3 4empty10Сб Сен 07 2019, 18:28

В сне встретил здоровенного медведя, он обратился ко мне по имени и сказал подходи здороваться ))) Я конечно поздоровался с ним... издалека.

Но к осознанию, в этот раз, привел не медведь...
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Странные сны - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 3 4empty10Сб Сен 07 2019, 21:03

crotus пишет:
В сне встретил здоровенного медведя, он обратился ко мне по имени и сказал подходи здороваться ))) Я конечно поздоровался с ним... издалека.

Но к осознанию, в этот раз, привел не  медведь...

Привет Медведь)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Странные сны - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 3 4empty10Чт Сен 12 2019, 13:38

Ещё один сон с довольно странным лифтом. Он был в шестиэтажном доме, и справа кнопки были обычные, от 1 до 6, а вот слева - на "промежуточные" этажи. Запомнилась надпись 5&6, что должно было означать остановку между этажами. Она и состоялась, но не на "пролёте" а чуть выше, и в итоге пришлось перебираться на лестницу через перила.
Был и другой странный факт. В картинке я был на втором этаже, как это было видно из окна, а после ехал в это же место на лифте, но уже на 6й этаж. Именно тогда и нажал кнопку 5&6. Вышел, прошёл по лестнице и оказался на 6м этаже, хотя по смыслу это была та же квартира, что и раньше.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Terry

Terry


Сообщения : 72
Дата регистрации : 2019-09-09

Странные сны - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 3 4empty10Пт Сен 13 2019, 03:04

Раньше подобных снов у меня не было. Итак, во-первых, это был осознанный сон. Т.е. было понятно сразу, что это не реальность, и что я сплю, первоначальный вход по технике гипнагогических образов. Во-вторых, он был с частыми прерываниями, т.е. надо было проснуться и физически переворачиваться на спину, и со спины на определенный бок. Занимались мы чем-то вроде лечения или очистки. Т.е. были определенные области, пульсирующие энергией, и надо было эту энергию изменять. Главным по процессу был второй участник, который показывал как и что надо делать. Ещё одним участником был черный кот, кажется, сначала очистке подвергли его :) Кот внимательно наблюдал всю процедуру. Могу ошибаться, но либо пациентом была женщина, либо целью было место, где она постоянно находится. Просыпаться и переворачиваться туда-сюда надо было, чтобы стабилизировать свою энергию и свежим взглядом при проваливании в сон оценивать результат. Важно было повернуться на определенный бок, чтобы подключиться к продолжению процедуры, если  поворачиваться на другой, то эффекта "подключения" не наступало. Просыпаться пришлось не менее 5-6 раз. "Учителя" было видно только раз со спины, он по окончанию всего уходил и на левом плече уносил другого кота, рыжего, персидского с больным или отсутствующим левым глазом. Коты, кстати, были одной из мишеней днём у меня.

Процесс изменения энергии в области, когда это делаешь ты, до чертиков, напоминал работу с девайсом Emotiv EPOC (надо кстати, проверить, как дела у проекта) - что-то делаешь, не понятно что, а кубик  на экране либо вращается, либо нет. Но что ты делаешь, как ты делаешь - не понятно совершенно, обучение только через обратную связь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Странные сны - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 3 4empty10Ср Окт 16 2019, 12:52

Сегодня в Питере увидел вестибюль московского метро. Даже два Smile причём на на одном была красная буква "М", а на другом синяя, как в Питере. Я уж решил, что это станция питерского метро (я как раз искал станцию метро), но оказалось, что она называется НКВД, и тот же перс сказал, что это тоже станция московского метро. На мой же вопрос, как такое возможно, московское метро и в Питере, он ответил: "Вы, что, про огненную технологию никогда не слышали"? Я действительно про неё не слышал Smile (а она вообще существует? как способ прокладки метро? или как... способ перемещения, портал, что ли Smile ) так что пришлось согласиться, что такое вполне возможно. За что ставлю подсознанию 5+. Надо же, так быстро вывернуться и придумать тако-ое объяснение! Smile Офигеть...

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
lumine

lumine


Сообщения : 143
Дата регистрации : 2019-10-07
Откуда : Челябинск

Странные сны - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 3 4empty10Вт Окт 22 2019, 01:35

А куда дежавю писать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Странные сны - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 3 4empty10Вт Окт 22 2019, 01:47

lumine пишет:
А куда дежавю писать?

Вот сюда: https://mirsnov.forum2x2.ru/t331p150-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
lumine

lumine


Сообщения : 143
Дата регистрации : 2019-10-07
Откуда : Челябинск

Странные сны - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 3 4empty10Вт Окт 22 2019, 02:02

Ken пишет:
lumine пишет:
А куда дежавю писать?

Вот сюда: https://mirsnov.forum2x2.ru/t331p150-topic

Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Странные сны - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 3 4empty10Пт Ноя 15 2019, 14:08

Сегодня стоял на улице в очереди и решил помыться. Зашёл в здание, куда и была очередь, и оказался в душе, пустом, но на крючках между кабинками висело куча лифчиков. Разного цвета и размера. Ага, думаю, значит, это женский душ, а раз тут никого нет, то можно пока и помыться. Только намылился, пришла какая-то женщина, и мне пришлось уходить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Странные сны - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 3 4empty10Чт Ноя 21 2019, 15:02

Вот приснится же такое - корабль на рельсах! Офигел просто...

...Мы сразу оказываемся рядом с рельсами, причём явно за городом или на его краю, так как за ними было довольно много деревьев. Я помню, что здесь ходит нужный нам трамвай № 7 и даже вижу, как он проходит, но не успеваю на него. Я вспоминаю, что здесь также ходит автобус, который довезёт меня до нужного места, вижу дорогу, идущую параллельно рельсам, с другой стороны от деревьев, но никакого транспорта на ней не видно. Я оглядываюсь и вижу чуть впереди платформу, как будто теперь это пути электрички, а за ней вдали я вижу, как что-то движется к нам по рельсам. Объект приближается, я понимаю, что это корабль, вижу, как он вихляет носом вправо и влево, и думаю: «Это как?» Он приближается и я вижу, что его тянет на верёвке мужик, как бурлак, а вокруг него бегает собака. Корабль проходит мимо нас, вдали появляются какие-то огни и мы сразу оказываемся в вагоне электрички...
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Странные сны - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 3 4empty10Вт Дек 03 2019, 13:39

Даже и не знаю, странно это или забавно, но сегодня, когда я вышел из дома - этажа на три, относительно длинного - оглянувшись на него, увидел, что у дома появились колёса, как у паровоза, после дом взял и уехал. Прямо по тротуару, как будто там были рельсы. Или даже были. После же гляжу - пустое место, тротуар... А я стою, офигевший от увиденного...

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Странные сны - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 3 4empty10Вт Дек 03 2019, 14:09

Phil пишет:
Даже и не знаю, странно это или забавно, но сегодня, когда я вышел из дома - этажа на три, относительно длинного - оглянувшись на него, увидел, что у дома появились колёса, как у паровоза, после дом взял и уехал. Прямо по тротуару, как будто там были рельсы. Или даже были. После же гляжу - пустое место, тротуар... А я стою, офигевший от увиденного...

Дом переехал)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Alla

Alla


Сообщения : 3210
Дата регистрации : 2017-09-16

Странные сны - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 3 4empty10Вт Дек 03 2019, 14:20

У меня однажды было в неоСе, что я стояла на улице вместе с персонажами и вдруг улица как бы переформатировалась в автобус и мы все куда-то поехали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Странные сны - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 3 4empty10Вт Дек 03 2019, 14:47

Так и у меня бывало. Иду по улице, думаю о транспорте - и сразу оказываюсь в нём.
Но здесь совсем другое. Стоял обычный дом, затем на доме появились колёса, вот так сразу, а после он взял и поехал! Прямо по рельсам, потому как одну рельсу я чётко видел! А после вновь - тротуар, и ни дома, ни рельс... Офигеть просто!

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Странные сны - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 3 4empty10Вт Дек 03 2019, 17:12

В болтологовище я как-то скидывал ссылку на историю, как в Москве перевозили дома с места на место. Рельсы там как раз использовали. И, если верить тому источнику, то во время перевозки дома даже не выводили жильцов из квартир. Отмотай в болтологовище назад Phil где-то там эта ссылка есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Странные сны - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 3 4empty10Вт Дек 03 2019, 20:08

Так поступали в своё время в Москве 1930х годов, когда расширяли Садовое кольцо. Этот факт попал даже в какой-то стих. Но там колёса были под фундаментом, а тут прямо сверху, как у вагона. Сейчас выложу этот сон в "Дневник".

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
LILI

LILI


Сообщения : 2596
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Странные сны - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 3 4empty10Чт Дек 05 2019, 05:35

Я вчера с котом в засос целовалась. Он был не против, но сильно удивлен. Как и зачем это хозяйка делает. Зачем это делала, я не знаюSmile

_________________
не забывай кто ты
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Странные сны - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 3 4empty10Вт Дек 10 2019, 13:13

Сегодня просыпаюсь, а в кровати со мной кошка. Понял по тому, что был виден "комок" под одеялом. От которого шло тепло и было слышно мурчание... Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Странные сны - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 3 4empty10Чт Дек 12 2019, 14:23

Ну мне сегодня снилась какая-то дичь.
Присутствовала на переговорах, где Китай и Россия предлагали купить свои боевые ракеты какой-то стране. Зачем то вмешалась и стала уговаривать взять именно нашу "продукцию", потому что китайская "не очень". Согласились, при условии, что я пройду у них курс энергетической практики  Laughing
На первой же лекции студентка засунула дуло пистолета в рот и покончила жизнь самоубийством. Похоже это что-то у меня внутри застрелилось от такого сна  Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Странные сны - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 3 4empty10Чт Дек 12 2019, 14:53

А может она показывало качество нашей продукции)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Странные сны - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 3 4empty10Пт Дек 13 2019, 10:42

А с ракетами у меня сон-продолжение Laughing

Будущее. Люди не живут на поверхности земли, кругом пустыня. Мы что-то ищем в песках. Наконец находим место и наш главный отдает команду: "Копать". Very Happy У нас только обычные инструменты. Но мы быстро находим боевые ракеты, которые тут лежат уже очень давно (по-моему, это те самые ракеты, которые я вчера продала Laughing ). Мужик обрадовался, потому что они нужны нам для того, чтобы запустить какой-то транспорт, который нам нужен, чтобы улететь с Земли. Ну и дальше просмотренные сериалы стали сказываться. Мест будет только 100, а нас 300 где-то. Фейспалм

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Странные сны - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 3 4empty10Пт Дек 13 2019, 10:51

Намёк на Сотню?))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Странные сны - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 3 4empty10Пт Дек 13 2019, 16:43

RoHS пишет:
Намёк на Сотню?))

Думаю да Very Happy Весь посмотрела, жду новый сезон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Странные сны - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 3 4empty10Вт Дек 24 2019, 13:58

Сегодня видел какого-то фокусника. Который крутил что-то типа палочки, и её конец образовывал что-то типа чашки. Прямо из воздуха, прозрачной, и ещё с каким-то гудением, как у тибетской чаши, на которую она, собственно, и была немного похожа. Так захотелось попробовать! Взял палочку, ооже начал крутить и в итоге получилось! Не с первого раза, но получилось! Правда, "гула" слышно не было, но мужик поднёс к ней что-то типа листика белой бумаги, и я услышал его! Слабый, но он был слышен! Мне это так понравилось... Прозрачная такая, красивая... Что-то типа такой:

Странные сны - Страница 3 0048

только цвет был светло-голубой, и слегка неоднородный. И держалась она на прутике не за дно, а за край, причём где-то посередине или чуть повыше. Образовалась, как бы из воздуха, и крутилась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Victor__v

Victor__v


Сообщения : 1334
Дата регистрации : 2019-01-17
Откуда : Москва и область

Странные сны - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 3 4empty10Ср Дек 25 2019, 10:50

LILI пишет:
Я вчера с котом в засос целовалась. Он был не против, но сильно удивлен. Как и зачем это хозяйка делает. Зачем это делала, я не знаюSmile
Кажется была шутка в тему:
Если девушка живёт одна, то она начинает думать что её кот это заколдованный парень Laughing

_________________
Если долго смотреть в корень, то корень начнёт смотреть в тебя!
Вернуться к началу Перейти вниз
LILI

LILI


Сообщения : 2596
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Странные сны - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 3 4empty10Ср Дек 25 2019, 12:10

Еще как-то раз замуж за кота вышла, потом ловила его чтоб провести с ним первую брачную ночь, он был против Smile

_________________
не забывай кто ты
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
LILI

LILI


Сообщения : 2596
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Странные сны - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 3 4empty10Чт Янв 02 2020, 22:28

Во Осе отмечали праздник с персами и я умудрилась напиться Very Happy . Потом пьяная бродила. Говорила что механика сна склонов плохо работает, а так как я пьяная, мне еще труднее будет на горки забираться. Потом чудила, украла не специально. Дальше начался пьяный бред. С лестницами тоже не дружила, я на попе скатывалась по ним. Еще спутнику нагрубила, он пытался меня одеть. Я даже ногой в ботинок не попадала Smile, спутник помог обуться. А потом захотелось спать (я и так сплю, но спать охота, обидно). Я даже не ожидала что там можно так напиться.

_________________
не забывай кто ты
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Странные сны - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 3 4empty10Пн Янв 06 2020, 13:45

Ещё один странный сон, в котором ехал по улице на лифте, да ещё с тележкой Smile

В картинке сна я приехал к себе домой, место которого не уточнялось. Я оказываюсь рядом с лифтом, вхожу в него, чтобы подняться на 5й этаж, и следом за мной входят девушка и женщина, скорее всего, её мать. Девушка нажимает кнопку 6го этажа, и я думаю: «Похоже, мне придётся спускаться вниз». Лифт трогается и я вижу, что мы оказались на улице, как будто в стенках лифта появились большие окна. Мы едем по дорожке, я сильно удивляюсь этому и вижу, что за нами едет какая-то небольшая платформа, как будто она привязана тросом. На ней я вижу что-то типа длинной опоры освещения, рядом с ней я вижу двух мужиков и говорю им: «Мужики, отцепите тележку, сейчас опора зацепится за что-нибудь и упадёт!» Я вижу, что они отцепляют тележку, она останавливается, и картинка меняется. Теперь я нахожусь в помещении и разговариваю с парнем лет 25-30, обсуждая что-то, связанное со звуками. Он объясняет мне, что для настройки нужной частоты звука нужно сделать то-то и то-то, мы обсуждаем это и где-то здесь я просыпаюсь. Сожалея, что все подробности разговора почти сразу провалились в память.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Странные сны - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 3 4empty10Вт Янв 07 2020, 10:01

Мне проще перечислить свои НЕ странные сны. Потому что, вот например, сегодня я во сне нашел своих бывших одноклассников среди гаражей, в которые транзитнуло из кабинета ОБЖ. А потом мы с ними шлялись по городу, а один ехал на рогатой птице. Точнее, сначала птица была без рогов, но я подумал что ей надо оленьи рога - и они выросли.
Вернуться к началу Перейти вниз
mars_sensei




Сообщения : 13
Дата регистрации : 2019-05-26

Странные сны - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 3 4empty10Вс Янв 26 2020, 13:49

Приветствую. Снова я со своими странными снами спустя полгода.
Сегодня мне приснился довольно странный сон.
Сон начался с того, что я проснулась в каком-то месте, похожем на одноэтажный пансионат и санаторий для людей всех возрастов. Обстановка была нейтральных цветов. Светло-бирюзовые стены, темные коричневые двери и косяки, светлая плитка на полу. Типичная больничная обстановка. Я жила в комнате с милой старушкой, очень приятная она в общении.

Сам пансионат (?) находился среди таких же невысоких кирпичных построек, будто века девятнадцатого. Территория была просторной и огорожена дряхлым чёрным заборчиком. С другой стороны, если честно, не помню, то ли озеро большое, то ли поле. В общем пустынное пространство, на другом берегу которого был мегаполис. Очень далеко был. Дальше я сидела на кровати, рисовала. Общалась с соседкой по палате, смеялись о жизни.

Потом настало время обеда. Я отошла в столовую взять суп себе и соседке. Соседке в первую очередь. Возвращаюсь в палату, а там за окном полный хаос. Буря, ураган, смерч, соседку уже под давлением высосало в открытое окно. Я пыталась спасти себя и оставшихся людей. Некоторых по пути заносило. Запомнился образ милого, но зажатого рыжего паренька. Помнится, мы с ним были в нейтрально-положительных отношениях, но лично мне он дико нравился. Необычный человек. Глядя на него испытала тот самый трепет, который испытывают при влюблёности. Парня прибило осколками арматуры. Далее я скрылась в подвале, а когда на верху затихло, вышла и ужаснулось. Сотни трупов, и всего несколько раненых. Мне было так больно смотреть, что убила себя каким-то заклинанием, а вместо волшебной палочки был огромный клык.

С этого момента всё началось заново. Я ничего не могла измерить, это повторялось раз пять. На шестой раз я решила попробовать изменить ход событий. Получилось. Я пошла в столовую несколькими минутами раннее. Иду по коридору и вижу того рыжего. Он сидит на скамье и пусто смотрит на противоположную стену, ожидая чего-то. Я спросила, что с ним и всё ли в порядке. Он сказал, что с ним всё нормально, просто перед дождём должна пройти небольшая буря, а на него изменения климата слишком плохо влияли. И меня как осенило. Я вышла на улицу и видела только слегка поднявшийся ветер и в оцепенении пустила слезу. Жертв можно было бы избежать. Подошла к парню и разрыдалась, стоя в метрах трёх от него. Говорю, что всё это уже видела, что умрут почти все, в том числе и он. У него началась истерика. Он стал злиться на меня. Мне стало обидно. Я сказала, что знаю о его религможности и хоть не верю в сатану, думаю, для него это было как происк и знания сатаны, на что он ответил, вот сейчас слово в слово прям «Называя его имя, будь готова равняться на него». И мне стало страшно. Не на шутку страшно. Парень взбесился и достал свой клык из кармана. Я и какая-то очевидица рванули на улицу. Парень не мог догнать меня, но смог обездвижить девушку, а сама продолжала бежать.

От холода по спине вырубилась и всё заново. Всё было тоже самое. До момента побега от него. Я сказала девушке стоять на месте, а сама побежала по другой траектории. Я кричала парню, что хочу спасти его, но ему реально крышу снесло. Оторвашись от него и забежав на противоположную от того выхода точку за пансионатом, я отдышалась и пускала слезы, а вспомнив слова про сатану, дико разозлилась, стала подниматься в воздухе, раскинула руки по сторонам, закружилась и обстановка природная стала той, что я видела по итогу все первые разы. Меня переполняла злость к тому парню от его недоверия, когда я проснулась. Может, я и стала во сне источником тех жертв, что произошли там. Может, сама во всем виновата. Меня пугает то, насколько разъяренной от обычного сна я проснулась. Что это вообще такое?..
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Странные сны
Вернуться к началу 
Страница 3 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Мир сновидений :: Сюжеты сновидений-
Перейти: