Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Ваши кошмары и как с ними бороться

Перейти вниз 
+27
Meretdol
samson
Дрим
LILI
vasilisa
lumine
fve
Mymkin
Искательница
Andrey_razrab1
Victor__v
LaLa
ketan
Мария
DDmitry
Ken
Nekomimi
arij
yater
Cosmos
Снот
Люсси
Alla
Shakti
Phil
sashka
RoHS
Участников: 31
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 4empty10Пт Окт 13 2017, 15:05

Nomad пишет:
Max Neumann пишет:
А если не секрет, как ты такой навык приобрела? Хотя на самом деле я думаю лучше в таких ситуациях научиться осозноваться, чем просто предотвращать кошмар.

Когда то мне снилось много агрессивных сюжетов, где приходилось или спасаться бегством, или бороться до изнеможения с персонажами, олицетворяющими что-то злое и страшное в моих снах. Именно бессмысленная борьба и бегство от страха повлияли на мое отношение к подобным ситуациям. Мне хотелось изучать возможности ОС, а не тратить там время на дурацкие войны со своими иллюзиями. Поэтому я стала разговаривать с ужасными персонажами, удивляться их грозному виду, а не впадать в панику, а нападение на меня воспринимать как ошибку с их стороны, мол, обознался приятель, и т.п. Навык "развода ужастиков" на разговоры выработался сам сабой в процессе практики ОСов. Но тут дело не в самой болтовне, а в чувстве уверенности в том, что я могу обмануть свой страх, трансформировать его в союзника, превратить ужасную ситуации в комедию. Вспомни фильм "Маска" и эпизод, где герой попал в окружение полиции. Что он тогда сделал? Развел всех на зажигательный танец (и этот метод я тоже не редко использовала в своих "кошмариках" Laughing ) Главное не поддаваться страху и не испытывать неприязни к страшным образинам.

Max Neumann пишет:
Я всегда проверяю на сон, когда происходит что-то очень плохое, типа врезался на машине куда или дом сгорел. Мне стандартные кошмары не снятся, а всякая бытовая хрень частенько, и если что-то совсем наперекосяк идёт, я частенько осознаюсь Smile

У меня не всегда получается осознаться в подобных ситуациях, поэтому помогает уже заученный и проверенный навык "болтовни" и отвлечения внимания на что-то другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 4empty10Пт Окт 13 2017, 15:07

Ясновидец пишет:
Сегодня в неосознаном сне был кошмар, что у меня изо рта выпадают зубы. Началось с того что я не мог свести вмести челюсти и закрыть до конца рот – что-то мешало. Полез в рот пальцами, нащупал, что все зубы шатаются и некоторые уже частично вылезли из своих углублений. Стал их вынимать один за другим. С одной стороны это были обычные зубы, а с той стороны, где должны были быть корни, оказались черные косые треугольники размером до пяти сантиметров. Как они во рту вообще помещались непонятно. Вытащив так штук пять таких «зубов», я с ужасом понял что все еще не могу закрыть рот. Проснулся.

***************************

Потом приснилась больница. По сюжету мне нужно было пройти какое-то обследование. В очереди было много народу, и она практически не двигалась. Продвижению очереди все время что-то мешало. То врачи уходили на обед, то кабинет закрывали на ремонт, и всем приходилось перемещаться к другому кабинету, то еще что-то. По ощущениям я провел в ожидании целый день. Наконец дождался.
Я прошел в кабинет. Врачи сказали, что будут проверять реакцию моего организма. (Не помню на что.) На столе оказались две тарелки, наполненные прозрачной жидкостью типа воды, на дне которых были нарезаны тонкими кусочками колбаса и сыр. Они открыли бутылку с каким-то вязким веществом желтого цвета и подлили понемногу сверху в каждую из тарелок. Затем размешали, и вновь жидкости над кусочками колбасы и сыра стали прозрачными.
Врач дал мне вилку и сказал начинать есть по одному куску в минуту. Сам достал секундомер. Я начал есть. Вкус был мерзкий. После третьего или четвертого кусочка мне стало плохо. Меня, пардон, резко скрутило и вырвало здесь же… Я посмотрел на врача – он отложил секундомер и что-то записывал в своих бумагах. Бррр…  Mad

Не смог осознаться ни в одной из ситуаций.



Последний раз редактировалось: RoHS (Пт Авг 03 2018, 16:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 4empty10Пт Окт 13 2017, 15:08

RoHS пишет:

Был подобный сон: Я в теле кого то рыжеволосого паренька пытаюсь выташить что то мешающееся в зубах. Но сколько бы я не вытаскивал, во рту оставалось этого больше. Самое главное что было странное - никаких неприятных ощущений у меня не было, видимо потому что я был в другом теле



Последний раз редактировалось: RoHS (Пт Авг 03 2018, 16:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 4empty10Пт Окт 13 2017, 15:10

Phil пишет:

Забавно, но у меня 22.01.2012 тоже был похожий сон, про "падёж зубов":
Цитата :
...Я иду вперёд и чувствую, что у меня во рту какое-то неудобство. Я открываю рот, и мне на руку вываливаются три зуба. Неудобство во рту остаётся – справа внизу. Я сую в рот два пальца и достаю ещё один зуб, слегка его перед этим пошатав. Я думаю: «Ничего себе! Я хотел, чтобы у меня выпал зуб слева, а выпало справа, и сразу четыре! Неужели они вот так взяли и вывалились – без корней?» Я смотрю в ладонь и вижу, что это вполне нормальные зубы, а под ними длинные части, сантиметров на пять. Между зубом и этой частью было что-то типа кольца, а под ним – длинная прозрачная часть, разделяющаяся, как корни, на три части, и каждая часть заканчивается снизу дыркой. Я думаю: «Неужели корни зубов остались внутри?» Я провожу пальцем во рту, пробую свести зубы вместе, ощущаю какое-то неудобство и думаю: «Да, не очень удобно. Но ладно – притрётся и всё будет нормально»...
Примечание. Я действительно желал, чтобы зуб слева выпал сам – он уже давно шатается.
А с "кошмарами" разбираюсь просто Smile  Либо становится "страшно", и мне надоедает этот страх, после чего я решаю "надо проснуться, надоело", и просыпаюсь. Либо становится противно, и итог тот же - "надо проснуться, надоело" -> просыпаюсь.



Последний раз редактировалось: RoHS (Пт Авг 03 2018, 16:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 4empty10Сб Окт 14 2017, 04:30

Alla пишет:
Приснилось недавно, что мелкий бес сдернул с меня одеяло и куда-то утащил (ну, перечитала я в тот вечер на эту тему). В соседней комнате увидела свою бабушку и сказала:"У меня бес одеяло украл!" Она чем-то меня укрыла и вдруг стала наваливаться поперек моего тела, все сильней и сильней, увидела, что она захватила в пасть мою руку и часть бока. Начал накатывать ужас, но в это время подумала:"Спокойно, если просто лежать и никак не реагировать, то ничего не будет". Даже не знаю, осозналась или нет, времени не было. После этой мысли персонаж как бы замер и я медленно стала просыпаться и так же медленно растаял монстр. Проснулась вполне спокойная, потом немного жутковато было, когда вспоминала сон, но по сравнению с настоящим кошмаром - ерунда.



Последний раз редактировалось: RoHS (Пт Авг 03 2018, 16:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 4empty10Сб Окт 14 2017, 04:32

ethereal пишет:


Очень правильный метод борьбы с кошмаром - просто ничего не делать и наблюдать. Недавно у меня был сон с огромной собакой. В первом сне она загрызла моего друга, я очень испугался и проснулся. А на следующую ночь мы вызвали эту собаку снова, но на этот раз мы с другом просто смотрели на нее без движения. Собака пробежала мимо нас и исчезла.



Последний раз редактировалось: RoHS (Пт Авг 03 2018, 16:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 4empty10Сб Окт 14 2017, 04:36

ylita-Sonya пишет:


Вспомнился свой недавний сон:

Мой директор, собака одной коллеги крутится около нее, эхо совещания на работе. Но вот помимо мелкой собачки есть кто-то еще - это огромная черная собака сидит, вот она уже смотрит на меня и рычит. Я понимаю, что сейчас она кинется на меня и вдруг - я пугаюсь, сильно, паника-ужас поднимаются волной, я закрываюсь руками от собаки, от ее горящих глаз и собака на меня прыгает...

Второй вариант развития событий начался с этого момента, но при этом словно начался сначала, дежавю своего рода, переписывание событий? В момент, когда собака прыгает, я понимаю, что позволять одолеть себя страху нельзя и что собственно говоря, я знаю что надо делать - у меня был пес и опыт есть, я ЗНАЮ что делать! И я снова в моменте, когда собака рычит, я пугаюсь (потому что в реале после своего пса стала бояться больших собак - несколько раз, когда я была без него на меня, неожиданно для хозяев кидались большие псы, потом хозяева удивляясь говорили - "странно, он обычно только на собак кидается", а от меня ж запах шел для них понятный, а для людей нет, с плакатом "у меня дома живет кавказец" ходить не будешь, в итоге я стала остерегаться, а иногда и бояться собак больших когда одна), я пугаюсь, но я уже ЗНАЮ и давлю свой страх, буквально перешагиваю через него и словно навстречу собаке - "Сидеть!" - и я уже знаю, что в нашем противостоянии хозяином буду в итоге я.

И после сна в какой-то момент подумала, что в каком-то смысле мой пес 13 лет жил со мной рядом, чтобы научить меня бороться со страхом, причем - возможно - с любым страхом, как с агрессивной собакой. Главное - ВСПОМНИТЬ, ЧТО Я ЗНАЮ КАК!

А почитав тему, прочтя ваш сон, подумала, а ведь общее - скорее не позволить себе испугаться, не скатиться в испуг, тогда есть шанс справиться с ситуацией. Похоже у всех рецепты схожи - вспомнить навыки из реала, вспомнить что знаешь как справляться и главное - не позволять страху поглотить тебя, а там уже - можешь двигаться навстречу, можешь не делать ничего, можешь поговорить:


У меня тоже многие сюжеты относительно агрессивные по-отношению ко мне с какого-то момента стали решаться разговорами с пугающими персонажами, если это люди, конечно. Порой интересные результаты, неожиданные дает=)) Иногда и от себя неожиданные=)))) Разговор типа - а чем вас раздражают летающие по парку женщины? Может поговорим об этом?



Последний раз редактировалось: RoHS (Пт Авг 03 2018, 16:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 4empty10Сб Окт 14 2017, 04:41

ethereal пишет:
Да, по большому счету - есть еще по крайней мере два способа борьбы с кошмаром - первое - путь Сутры - это силовое подавление, как в случае с приказом cобаке "Сидеть !". А второй - путь Тантры - это смех, шутка, или ответ любовью на злость. Этот способ, несомненно - еще более действенный чем просто подавить кошмар.
Но, имхо, самый лучший способ - это не менять и не подавлять - а просто смотреть. Это путь Созерцания. В конечном итоге - наши сны - это в каком-то смысле кино. А кошмары - это наши демоны, наши мысли, страхи, эмоции, которые обитают внутри нас.
Когда сновидение заставляет нас столкнуться со своими страхами - наблюдение позволяет увидеть их настоящую природу, и растворить их.
Вот еще пример с собаками - у меня был сон, в котором на меня напала стая маленьких собак. Обычно, когда такое случается - я просто просыпался. А в этот раз решил сидеть неподвижно и наблюдать очень внимательно. Собаки накинулись на меня и стали кусать. Сначала я чувствовал боль от укусов. Я продолжал наблюдать, и вдруг боль превратилась в радостную энергию, а собаки растворились. Я почувствовал сильную энергию в теле, в том месте, где еще были укусы. Это значит - я осознал свой страх - и увидел его истинную природу - лучезарную энергию.

В любом случае, какой бы метод кто не выбрал для борьбы с кошмаром - имхо, надо заставлять себя работать с ним, а не просыпаться. Потому что в жизни или после смерти обязательно наступит момент - когда мы встретимся со своими страхами, а проснуться уже будет нельзя. Сны дают нам шанс на подготовку к этому - и отказываться от такого шанса ни в коем случае нельзя.



Последний раз редактировалось: RoHS (Пт Авг 03 2018, 16:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 4empty10Сб Окт 14 2017, 16:06

ylita-Sonya пишет:

Если уж перечислять все методы, тогда уж надо упомянуть и метод проработки сна в реале - кошмары специально обращают внимание на себя, это по сути наиболее важная информация и в реале можно попробовать поработать с кошмаром, чтобы понять о чем он пытается сказать? Потому что на самом деле послание кошмара не агрессивно! Он пугает, чтобы привлечь внимание, прежде всего, обозначить болевую точку, над которой надо бы поработать. Но - это в реале.

Идея сна, как шанса на подготовку хороша и хороша идея пути Сорзерцания... Когда-то давно философ М.К.Мамардашвили говорил о схожем, о паузе, когда условно говоря - используя христианскую метафору - тебя ударили по щеке и у тебя тут же идет реакция. А вот пауза, выдержать паузу в этот момент, когда она может быть и невозможна - дает шанс понимания. Поскольку для него, как для философа особенно важна была как раз тема сознания, по каким законам оно случается и как в нас случается мысль, вот этот момент он считал важным - замереть, выдержать паузу, не ломануться сразу в ответную реакцию агрессии или страха, обиды, чего угодно, остановить реакцию, выдержать паузу, чтоб дать возможность пониманию случиться.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 4empty10Сб Окт 14 2017, 16:07

ethereal пишет:
Alla пишет:
Все же какая-то часть сознания не уверена, что созерцание подходит во всех случаях. Наверное, могут быть ситуации, когда лучше сматываться (просыпаться, а не созерцать? Или нет?

Конечно, если сильно страшно - какое тут может быть созерцание. Надо начинать потихоньку - с небольших кошмаров, а постепенно можно будет дойти и до серьезных видений, например когда тебя режут на части. Не стоит переоценивать свои силы, и думать что мол справлюсь с любым страхом, это чревато последствиями, даже в реале. Поэтому осторожность нужна. Маленькие кошмары надо вызывать аккуратно, и на них тренироваться.

Собаки и кошки - это ерунда. Гораздо хуже - куски железа, трубки, и прочая неживая нечисть, вот это были кошмары моего детства - самые жуткие. Потом они исчезли - поставил блок. А сейчас, я потихоньку их вызываю, чтобы с ними работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 4empty10Сб Окт 14 2017, 16:07

ethereal пишет:
Alla пишет:
Какой может быть сюжет кошмара с трубками и железками? Трудно представить.

Ну представь что всякое такое вылазит из пола и из стен, и медленно ползет или летит к тебе. Именно медленно. А страх настолько сковывает, что невозможно пошевелиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 4empty10Сб Окт 14 2017, 16:09

ylita-Sonya пишет:

Хи=)) Хорошо вам, ОСящим=)) А теперь представьте - все то же самое, только вы уверены, что это происходит наяву, блин Laughing Laughing Laughing

Потому, воспринимая каждую угрозу как реальную, скажу так - способы борьбы подходят любые - готов сражаться, сражайся, готов бежать - беги=)) Забавно, что проработка задним числом в реале помогает в том плане, что реакция на страх во сне даже неосознанном меняется - иначе себя вести начинаешь. И - плюс - проработка быстренько вообще кошмары из снов убирает, не приходят они или приходят крайне редко.

Поначалу, когда ОСы начались, у меня такое мочилово во снах было - из меня агрессия поперла и я все, пугавшее до того била смертным боем. Быстро устала от этого и стала через реал разбираться - уж больно было жалко ОСы на такое тратить!?!=)) Но самые сильные видно тогда побила основательно, больше не лезут Laughing Laughing Laughing Хотя в ОСах похоже страхи самые страшные - если в их реальность поверишь...

А еще - вспоминается история показательная - я злилась потом на себя ужасно=)) Лет шесть назад как-раз и было, ой, а может я снами и больше занимаюсь Rolling Eyes склероз... в общем - гуляю я в реале в ночи с собакой, возвращаюсь домой, вхожу в подъезд, а там - холл большой, в нем стоял письменный стол и на него газеты всякие складывали и вот кто-то газетки так под стол подложил и поджег и я вхожу и вижу - горят газеты на полу, на столе и сейчас займется стол скоро. Я кидаюсь к столу, скидываю газеты, начинаю затаптывать огонь, одновременно стараясь, чтоб пес близко к огню не лез. Затушила и потопала домой (у нас тогда по району пироманьяк бегал, видно его рук дело было). Пришла домой и тут до меня и дошло КАКОЙ шанс я упустила!?! Элементарно, Ватсон! Почти вечный ключ! Не кидаться сразу тушить, а спросить себя для начала - НЕ СОН ЛИ ЭТО???

Хм, а вот интересно, если в ОСе, при попадении в ситуацию кошмарную тоже спросить себя "Не сон ли это?" Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 4empty10Сб Окт 14 2017, 16:10

kitoran пишет:
Мне знание того, что это сон, никак не помогает в разных ситуациях. Ну и что, что сон, это никак не помешает этому поезду сбить меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 4empty10Сб Окт 14 2017, 16:10

ylita-Sonya пишет:
А вот насчет кошмаров с трубками-железками, а также из типичных для сновидцев - с мертвяками, с непонятными живыми штуками, которые к тебе присасываются или как-то прицепляются, своего рода паразиты, со змеями, с насекомыми (если кто боится тех и других) - как вам мысль, что в основе их "кошмарности" лежит своего рода ксенофобия? У каждого есть свой список существ, вызывающих ужас, когда для себя пыталась понять, понялось так, что в основном страх вызывает непостижимость их логики, способа мышления, иномирность некая. И вот эта чуждость и непостижимость этого "разума", а особенно их действий, направленных против меня каким-то образом или - может ко мне скорее, потому что воспритие "против" это уже порождение моего страха - вот эта чуждость и вызывает ужас - то есть это буквально ксенофобия???
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 4empty10Сб Окт 14 2017, 16:11

Alla пишет:


В меня в ОСе танк срелял прямой наводкой. Пришлось сделать над собой усилие, чтобы не уворачиваться, т.к. очень было интересно, как оно во сне  будет. Как будто попали сухим комком земли, снаряд так же разлетелся - теперь я знаю.
Но был сюжет, когда кто-то удерживал и, судя по ощущениям, пытался вогнать в спину тупой гвоздь - не очень больно, но очень неприятно. Сначала отбивалась, потом испугалась и проснулась. Или попала на пляж и вдруг накатил необъяснимый страх, даже мысли не возникло созерцать, только убираться подальше. Вспомнился при этом почему-то  Фредди Крюгер.



Последний раз редактировалось: RoHS (Пт Авг 03 2018, 16:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 4empty10Сб Окт 14 2017, 16:12

Ясновидец пишет:
У меня было несколько раз как я пролетал сквозь большие дома и едущие автобусы с пассажирами (не в кошмарных сюжетах). Наверное много зависит от настройки на восприятие объектов. Если удастся внушить себе что поезд нематериален, то скорее всего он "пролетит" насквозь как фантом, без неприятных ощущений в сновиденном теле, кроме порыва освежающего ветра. В меня стреляли в ОСе почти в упор, но пули удалось задержать перед собой телекинезом.

Собаки меня тоже периодически достают в ОСах. Еще ни одной доброй собаки не встречал. А вот кошки часто бывают ласковые, с некоторыми из них интересно разговаривать. Smile



Последний раз редактировалось: RoHS (Пт Авг 03 2018, 16:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 4empty10Сб Окт 14 2017, 16:17

ethereal пишет:
Вчера ночью(5 июня 2012)(с воскресенья на понедельник) пытался вытянуть Alice. Вытянулась девушка совсем не похожая на нее.
Она была по ощущениям как низко-интеллектуальный неорган, почему-то меня заинтересовала.
Она казала - дай мне свое кольцо. У меня есть в реале кольцо из бисера - белый с черным бисер. Во сне кольца на руке не было, но я все равно ей его дал - и оно появилось у нее на пальце. Потом я приблизил ее к себе, и мы поцеловались. Я увидел, что ее глаза стали один с белым белком и черным зрачком, а второй с черным белком и белым зрачком. Я подумал, что это цвета кольца.
Тут ее глаза стали страшно расти, и лицо стало жуткое - как у монстра. Первая реакция была проснуться, но я тут же стал смотреть на нее, и начал видеть в этих жутких глазах "черный Страх" - это такой специфический страх, идущий от тайной чакры. В это время какой-то мужик стал нападать на меня сзади. Я не обращал внимание и сказал ей - "ты - страх". Тут же сцена исчезла, я оказался в темноте. В этой темноте начали расцветать цветы, очень красивые.


Последний раз редактировалось: RoHS (Пт Авг 03 2018, 16:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 4empty10Сб Окт 14 2017, 16:20

Alla пишет:
Кошмар, спровоцированный чтением форума
Персонаж показал мне мое собственное тело, разрезанное на куски и развешенное на деревья в варено-копченом виде. Откуда-то сверху за мной наблюдал еще один персонаж, довольно симпатичный. Стала осматривать свое тело, оно было на месте, но только тоже вареное. Сильно огорчилась, а тут еще первый персонаж что-то приказал мне сделать. Это было уже слишком, стала засовывать ему в рот руки с криком "На, ешь, зараза!" Он меня схватил и нажал пальцем на какую-то точку на позвоночнике, стало неприятно, даже больно. Проснулась в расстроенных чувствах.



Последний раз редактировалось: RoHS (Пт Авг 03 2018, 16:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 4empty10Сб Окт 14 2017, 16:21

Ясновидец пишет:
Сегодня в неосознанном сне я видел такое животное. Внешне оно было похоже на кота с узкой вытянутой злой мордочкой и сине-голубой шерстью. На брюхе у него было несколько синих отростков в виде вытягивающихся и изгибающихся синих трубок длиной до метра и диаметром около 1 см. Я сидел на кровати, накрывшись одеялом, а этот зверь скалился на меня и прыгал с пола на кровать, пытаясь пробраться ко мне под одеяло. Я сбрасывал его рукой (через одеяло) вниз, на пол. Мне казалось, что опасно прикасаться к его трубкам - они могут ужалить ядом как медуза.



Последний раз редактировалось: RoHS (Пт Авг 03 2018, 16:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 4empty10Сб Окт 14 2017, 16:21

RoHS пишет:
Самый странный кошмар который когда либо видел. Приснилось, что я смотрю в зеркало в отражении цвет волос другой и на макушке большая лысина. Дотрагиваюсь до головы точно лысина. Такая паника начилась Smile  В реале с волосами вроде всё в порядке (тьфу, тьфу тьфу), и даже мыслей в эту сторону нету. Не думал что во сне это может такую панику вызвать Smile



Последний раз редактировалось: RoHS (Пт Авг 03 2018, 16:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 4empty10Сб Окт 14 2017, 16:22

Ясновидец пишет:
Сегодня в коротком ОСе был такой момент. Я встретил женщину, покрытую с головой накидкой голубого цвета (как бы по-восточному). Когда я подошел к ней и стянул накидку с лица, там оказалось страшное синюшное лицо трупа с впалыми глазами. Я стал водить ладонями над ее лицом, приговаривая: "Здоровое лицо. Красивое лицо." Лицо очистилось от синюшности, приобрело (местами) человеческий вид. ОС вскоре закончился.

Позже, в неосознанном сне я уворачивался от большого количества ползучих гадов, которые пытались ужалить. Некоторые из них заползли под ковер. Рядом была моя знакомая (коллега с прошлой работы). Мы с ней прыгали по ковру ногами, пытаясь раздавить тварей. Там были змеи и гады неопределенного вида, отдаленно похожие на скорпионов. Осознаться не удалось, и кошмар этот продолжался довольно долго.  Shocked



Последний раз редактировалось: RoHS (Пт Авг 03 2018, 16:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 4empty10Сб Окт 14 2017, 16:26

redwinecat пишет:
Ясновидец пишет:
Сергей А. пишет:
А как намеренно вызвать кошмар?
Вызвать его не так уж сложно. Имхо, достаточно посмотреть на ночь парочку леденящих кровь ужастиков, "примеряя" сюжет на себя, и кошмар обеспечен. Smile
Сергей, напишешь тогда здесь, если получится вызвать? 😉
Сергей А. пишет:
И еще, можно ли помереть от страха во время очень-очень страшного сна (от разрыва сердца, например; в реале ведь можно)?

Бывает, что люди умирают во сне. Не так уж часто, но вот что им при этом снится?
Люди умирают во сне не от кошмаров, а от сердечных патологий. Конечно, кошмар может вызвать обострение имеющейся патологии (которая может быть в скрытой форме, сам человек о ней может и не знать), кошмар может вызвать аритмию, тахикардию и привести к смерти во сне, если только есть предрасположенность к сердечно-сосудистым или есть патология.
Но убивает не сам кошмар. У обычного средне-здорового человека есть отличные предохранители - из кошмара его просто выбросит, пусть в холодном поту, с колотящимся сердцем, в соплях и слезах, но живого.
Ну а человека с сердечными патологиями убить может не только кошмар, но и банальная ссора с соседом по пустяковому поводу или же очередной скандал на работе.
И молодым здоровым людям до 30-35 можно вообще не бояться смерти во сне от кошмара. :-)

Сергей, а зачем тебе нужно уметь целенаправленно вызывать кошмар? С какой практической целью? Чтобы осознаться и выходить в ОС из кошмара? Имхо, не такой и большой КПД у такой методы старта ОС. Думаю, 9 из 10 кошмаров так и останутся для тебя кошмаром в неосознанном сне, до пробуждения в холодном поту и соплях.
Другое дело, если ты хочешь поработать с собственными областями страхов в ОС. Ну так и работай прямо из просона, определяй для себя тему-вид страха, создавай намерение и входи в сновидение с нужным тебе страшным сюжетом, а там уже работай с ним: изучай, анализируй, ищи истоки и причины, избавляйся, наслаждайся... :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 4empty10Сб Окт 14 2017, 16:27

Сергей А. пишет:

Цитата :
Другое дело, если ты хочешь поработать с собственными областями страхов в ОС.
Сам же и ответил на вопрос. Я просто тоже считаю, что преодолевая страх во сне можно избавиться от фобий. Хочу попробовать, а вдруг получиться. У меня как раз есть одна фобия так точно: я боюсь глубокой воды, что мешает мне нормально учиться плавать, я просто начинаю паниковать, когда не чувствую твердой почвы под ногами.
Ну и конечно же ради адреналина, пусть даже и не совсем натурального.

redwinecat:
Цитата :
Ну так и работай прямо из просона, определяй для себя тему-вид страха, создавай намерение и входи в сновидение с нужным тебе страшным сюжетом, а там уже работай с ним: изучай, анализируй, ищи истоки и причины, избавляйся, наслаждайся... Smile
А вот с этим проблема: мне что-то, в последнее время, совсем не осится.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 4empty10Вс Окт 15 2017, 13:10

Alla пишет:
Настраивалась вчера на ОС, но как-то настройка не так пошла, потянуло за солнечное сплетение. Решила, что лучше ОС отложить, т.к. если ниндзя чувствует опасность, то он не выходит из дома. Однако, почти сразу провалилась в странный сюжет, оказалась в темной комнате, возле лежащего на кровати человека. Откуда-то возникла идея незаметно добраться до шеи и укусить. Причем ни агрессии не было, ни желания испугать, просто интерес к такому развитию сюжета. Поползла по-змеиному к шее. Было ощущение страшной тяжести, которая мешала двигаться и даже думать. Слегка куснула за шею, что дальше делать - не представляю. Все же прокусывать шею казалось диковатым. Тут персонаж что-то взволнованно проговорил, но, кажется, совсем не "Изыди!" , скорей, наоборот. Тем не менее дошла странность ситуации. WTF? Мозг сразу подсунул любимую версию - демон! Демон захватил меня и я не смогу вырваться.  Глянула на парня - у него высунулся змеиный язык (привет, Фредди Крюгер!). От шока проснулась.
Некоторое время позагонялась на тему, что ж это такое снится, но, как всегда, кошмар, не связанный с личными проблемами, быстро отпустил.
Стала снова засыпать, внезапно - легкий толчок в солненое сплетение, вспышка в голове, тот же голос передает приглашение прилететь снова. В просоне было не страшно, ответила в его сторону:"Вот же, придурок!" Увидела прямо возле лица пробирку, из нее выскочила пробка, появилось слово "Fallen" и заиграла музыка - Crematory- Unspoken. Наверное, потому, что у этой группы знаю и люблю только эту песню. Но у них есть и "The Fallen" - "Падший", я о ней просто забыла.
Днем пришла такая версия, ну, если  это, конечно, не была  просто игра ума: мечтает какой-нибудь товарищ, завернутый на готике, о чем-то таком удивительном. И вдруг - оппаньки! - сновиденная программа посылает ему Уж0с На Крыльях Ночи в моем дилетантском исполнении. Теперь, небось, думает, что прошлой ночью его посетил вампир, но он его спугнул.



Последний раз редактировалось: RoHS (Пт Авг 03 2018, 16:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 4empty10Вс Окт 15 2017, 13:11

ethereal пишет:
Наверное навеяло случаем, который написала Alla. Сегодня во сне вытянул мою подругу (ту, что тоже зовут Алла). Начал с ней целоваться, она меня стала кусать. Я понял, что она - вампир. Ее глаза загорелись таким белым светом. Мне стало интересно - что если я ее тоже буду кусать. Это было интересное  ощущения, мы как бы проникли вовнутрь друг друга.

В следующем ОС я снова попытался вытянуть Аллу. На этот раз вытянулась девушка с другой внешностью, больше похожа на Tafi. Но во сне я не думал, что это кто-то с форума - сразу понял, что это - та же вампирша. Я у нее спрашиваю - ты вампирша ? Она говорит - да!
Я ей говорю - давай ты теперь будешь меня кусать за шею. Она с радостью согласилась.
Я ее обнял, а она укусила меня за шею и стала пить кровь. Было интересное ощущение, но не энергетическое.

В следующих снах все персонажи стали вампирами. Все на меня бросались и пытались укусить. Я никому не сопротивлялся, мне даже нравилось Smile Но было ощущение, что как только не сопротивляешься, им тоже становится не интересно.



Последний раз редактировалось: RoHS (Пт Авг 03 2018, 16:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 4empty10Вс Окт 15 2017, 13:12

Dream пишет:
Это точно заразно. Smile Сегодня в ОСе выполнила планы, просто брожу и нахожу на улице странного персонажа. Сидит на стуле спиной ко мне. Подхожу, смотрю на лицо - симпатичный, кожа смуглая. Сидит пассивный как кукла. Заговорила с ним - молчит и не шевелится даже. И в этот момент вспоминается мне эта тема. Укусить его что ли? Но жалко кусать стало. Спрашиваю "хочешь меня укусить?" Он сразу оживился. Во взгляде огонёк понимания и согласия. И как впился мне в шею. Сперва немного больно, щекотно, и жутковато, а потом приятно. Smile Глаза на автомате закрылись и проснулась секунд через пять. Прикольные ощущения, необычные. Даже чувствовала как кровь вытекала.

Кто следующий? Laughing



Последний раз редактировалось: RoHS (Пт Авг 03 2018, 16:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 4empty10Вс Окт 15 2017, 13:14

Ясновидец пишет:
Сегодня приснилось в неосознанном сне что была война и меня с другом захватили в плен какие-то (чеченские?) боевики. Затащили на крышу трех- или четырех-этажного дома. Там у них местный штаб, как оказалось, располагался. Стали спрашивать, где наши.
Мы знали, что наши находятся тут же внизу, в кустах, у этого самого здания. Но, естественно, ничего не сказали. Тогда главный сказал, что сейчас у них будет перекур, а потом они с нами по-другому поговорят. Мы остались на крыше со связанными сзади руками. Главный боевик ушел со своими подручными на другую часть крыши, скрывшись за огромными печными трубами.

В итоге, как только у нас появилась возможность, мы как-то освободились, нашли брошенный коробок со спичками и организовали на крыше пожар. Подожгли сухие листья, каких валялось с избытком. Они были сграблены в "дорожки" сантиметров по двадцать шириной по всему периметру крыши. Еще разный хлам валялся поблизости. Его тоже подожгли, не теряя времени. Когда это все загорелось, часть сбросили ногами вниз, чтобы дать своим знак. Все вокруг было в дыму. Прибежали разъяренные боевики. Мы спрыгнули этой с крыши на крышу сарая внизу. Не очень высоко, метров пять. Дальше плохо запомнил.



Последний раз редактировалось: RoHS (Пт Авг 03 2018, 16:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 4empty10Вс Окт 15 2017, 13:15

Alla пишет:
Опять навеянный форумом кошмар. В реале прозвонил будильник, но, как всегда, надо было еще поваляться, не заметила, что снова заснула. Приснилось, что я встала и сижу на кровати, в кресле сидит парень, а напротив на стуле появляется небольшой человечек и начинает что-то у меня спрашивать. Ничего не слышно, т.к. радио мешает. Встала, выключила радио, все равно непонятно, что он говорит. Внезапно человечек перепрыгнул и оказался возле парня, уменьшившись в размере в два раза. Тут меня осенило, это ж черт! Кричу: "Еthereal! Смотри - черт! Возле тебя черт!" (у меня с этими экпериментами каждый третий персонаж теперь то  ethereal, то redwinecat). Думаю, как же так, я же проснулась, это же реал, какой, к черту, черт? Точно проснулась, будильник же звонил и я встала. Было реально страшно. Вошла бабушка, взяла черта за шиворот и говорит:"Какой это черт, это помидор." Тут меня совсем ужас накрыл, что она такое несет, потом вдруг сообразила, что все же это сон. Так хорошо сразу стало и не передать.



Последний раз редактировалось: RoHS (Пт Авг 03 2018, 16:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 4empty10Вс Окт 15 2017, 13:16

Ясновидец пишет:
ethereal пишет:
У меня вообще периодически бывают сны, когда кто-то ломится в дверь. Я подхожу к двери, смотрю в глазок, а там стоят жуткие люди или монстры.
Несколько дней назад у меня был неосознанный сон, что в дверь моей квартиры ломились страшные менты с оружием и дубинками. (Вообще милиция мне снится достаточно редко.) Но я их не впустил.
А вчера вечером действительно (в реале) пришли двое в форме. Принесли-показали прайс-лист с услугами по постановке квартиры на сигнализацию.  Shocked



Последний раз редактировалось: RoHS (Пт Авг 03 2018, 16:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 4empty10Вс Окт 15 2017, 13:36

Ясновидец пишет:
Приснилось сегодня перед ОСом, что везде вокруг меня навалены горы трупиков мелких животных типа хомячков. Оглядевшись, я увидел что даже стою на них и некуда деться. Некоторые, должно быть, были еще живы. Шевелились под ногами и пытались меня кусать...



Последний раз редактировалось: RoHS (Пт Авг 03 2018, 16:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 4empty10Вс Окт 15 2017, 13:39

Alla пишет:
Приснился винный магазин в котором у меня с незнакомым мужчиной вышла ссора. Он стал мне угрожать, вытащил небольшой топорик, но вид у него был при этом нерешительный какой-то. Я разозлилась и стала его воспитывать, что нефиг пить и тем более хватать топор, а то так и будет, и т.д. Персонаж совсем растерялся, потом я оказалась в парке и снова его увидела, хотела опять мораль почитать, но он уже был спокойный, спросил, что это за дерево, и я пыталась определить, что это, рябина или боярышник.
Через пару дней соседка рассказала, что в доме поблизости нашли тело мужика, которого зарубили топором в пылу пьяной ссоры. Как-то не связала сон с этим событием, но сегодня выяснилось, что убийство произошло вечером накануне сна.



Последний раз редактировалось: RoHS (Пт Авг 03 2018, 16:09), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 4empty10Вс Окт 15 2017, 13:40

Ясновидец пишет:
Неосознанный кошмар. Я пришел на работу, открыл свой шкафчик чтобы переодеться. А там внизу лежит труп девушки, причем в виде кусков. И запах неприятный. Вокруг люди ходят. Думаю: "Что за подстава?" Закрыл быстро шкафчик, пошел на работу. Потом немного позже вернулся в раздевалку чтобы избавиться от содержимого.

Пришел, а там уже менты с собакой. Собака лает у моего шкафчика. И мент мне говорят: "Открывай!" На этом эпизоде в состоянии шока проснулся...  Shocked



Последний раз редактировалось: RoHS (Пт Авг 03 2018, 16:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 4empty10Вс Окт 15 2017, 14:31

Alla пишет:
Кошмар любая мелочь может спровоцировать, особенно, если есть какие-то зацепки в сознании.
Вот недавно прочитала на ночь, что Корея готовит ракеты и ядерный конфликт может начаться в считанные часы. Подумала, что это вряд ли, заснула спокойно. Но не тут-то было, приснилось, что нахожусь среди незнакомых людей и одна я веселая, пытаюсь что-то рассказывать смешное. Потом заметила, что остальные чего-то напряженно ждут, спрашиваю: "Что, ядерная война в Корее? Что с Кореей?" Проснулась в ужасе, давно такого не было, меня трясло, было ощущение, что случилось что-то страшное и, видимо, Кореи больше нет. Возникло непреодолимое желание бежать к компьютеру и узнать, что творится. Но все спали, а разбудить кого-то из моей семьи - значит нарваться на неприятности похуже ядерной войны. Вспомнила, что у меня есть радио в электронной книжке и стала искать наушники при свете мобильника. Нашла поломанные, потом начало отпускать, думаю "Да фиг с ней, с Кореей. Они ж сами нарвались".
Надо же, всколыхнуло очень старый страх, в детстве очень боялась, что начнется ядерная война, можно сказать, что это тогда был самый большой страх. Но он прошел лет в 10 и вот, на тебе.



Последний раз редактировалось: RoHS (Пт Авг 03 2018, 16:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 4empty10Вс Окт 15 2017, 14:32

http://www.liveinternet.ru/users/kuma_1/post138195638/ - статья - какие бывают фобии.

ethereal пишет:
У меня есть две фобии - боязнь черного шара на железном стержне (вроде такого: http://site.autocentre.ua/tuning_niva//images/stories/site/rizhagi0001.jpg), и еще боязнь летающих рогов, которые могут прилететь и проткнуть мне череп или глаза. Но в списке почему-то этих фобий не оказалось. Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 4empty10Пн Окт 16 2017, 09:25

Alla пишет:
Находилась в незнакомом помещении типа застекленной лоджии, появился персонаж, в котором "признала" шамана Н. Ооржака (реальный человек, слушаю иногда его пение). Пришла в тихий восторг (мечтать не вредно!) и стала потихоньку выпадать в транс - такое оцепенение пошло, тем более, что персонаж делал руками какие-то непонятные круговые движения. Однако, внутренний голос приказал: "Сопротивляйся!" Скинула оцепенение и стала тихонько наблюдать, ну, это, конечно,  не шаман был. Внезапно, персонаж сжался в голубую крестообразную вспышку и полетел ко мне. На подлете его снесло в строну и он пролетел справа возле руки, что-то оттуда рявкнуло, шторы закачались, мимо пробежал невысокий белый силуэт.
Офигела, но страха особого не было, а что-то типа мысли: "Мазила!"



Последний раз редактировалось: RoHS (Пт Авг 03 2018, 16:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 4empty10Пн Окт 16 2017, 09:26

ethereal пишет:
Удалось вспомнить серию довольно глубоких снов, и метод побега от неприятных сюжетов, которое использует мое сновиденное сознание там. Это довольно продвинутый метод, который позволяет отменить нежелательный сюжет без прерывания сна.

Заключается он в том, что в момент возникновения неприятного сюжета (например злой дядька поймал и собирается зарезать), есть два выхода - либо просыпаться (что приведет к потере сновидения), либо же отменить кусок сюжета. Для этого надо вспомнить одну из ключевых точек - там где этот сюжет начал только развиваться - и уверенно сказать себе - этого не было ! Вот так вовсе и не было совсем. Сновидение слушается, и сон продолжается с той точки, кошмар отменен.

Пример одного из применений вчера. Мне снится что я еду в автобусе, но не купил правильный билет. Контролер может оштрафовать. Со мной еще едут мои друзья. И тут конечно заходит контроллер. Я первым делом хотел проснуться (хотя ничего бы страшного от штафа во сне со мной бы не произошло, но осознания на соображение этого не хватало). А потом просто говорю - я не ехал с вами на посевную, этого не было ! По сюжету мы ехали на посевную, или что-то в этом роде.
Они начали было возражать - что мол ты же здесь, но я очень твердо "разверил" в этот сюжет. Он начал меркнуть, превращаясь обратно в картинки, а потом и в "темные" мысли в голове и сцена просто переключилась. Я оказался на улице, в том месте, где сюжет только начался.

Видимо возможность применения этого метода возникает тогда, когда нет полной веры в сюжет, и где-то в сознании тлеет мысль о том, что это все по-нарошке. Особенно это понимание связано с памятью о месте, где сюжет только начинался, так как развиваться он начал с простой, "легкой" мысли.


Последний раз редактировалось: RoHS (Пт Авг 03 2018, 16:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 4empty10Пн Окт 16 2017, 09:28

redwinecat пишет:


Как вариант, еще одно объяснение: Типовые кошмары - это что-то вроде регламентной работы сознания, когда физтело в отключке. Т.е. физтело отключено, в нем идут свои регламентные автоматизированные работы - ремонт, починка, вывод отходов и пр. А управляющие процессоры тем временем запускают в психическую систему свои диагностические тесты и регламентные команды - проверяя и тестируя софт, так сказать. В том числе и типовые кошмары. :-) Своего рода проверка, поддержание и укрепление психического иммунитета! Это в случае разнообразных, но типовых и архетипичных кошмаров.

Второй случай: кошмары однотипные и навязчивые - возможно сигнал об имеющихся неполадках в системе, болезнях, то ли скрытых и неявных, но уже затрагивающих "физику", то ли еще не проявленных в физическом, но уже на подходе из каузального. Иногда это просто в неудобном положении отдавленная рука, а иногда - будущая болезнь какой-нибудь из систем организма.

Третий случай, самый-самый редкий - кошмар как сигнал из будущего. Пусть будущее и многовариантно, но зачастую ключевые (для тебя лично, для определенной группы людей, для всех) события настолько высоковероятны, что "перекрывают" собой большую часть вариантных веток. Событие ключевое, с большой вероятностью уже состоялось в будущем и гонит большую волну по всем осям времени, что и может быть сейчас воспринято в виде нетипичного, впечатляющего и яркого кошмара. :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 4empty10Пн Окт 16 2017, 09:30

Сон Ясновидца от 9 августа 2013
Ясновидец пишет:
В неосознанном сне ехал в троллейбусе, стоя у средней двери и держась рукой за поручень сверху. Спереди был, очевидно, объезд, так как водитель резко свернул влево и поехал через частный сектор по колдобинам. Троллейбус сильно мотало из стороны в сторону. Водитель еще добавил скорости при этом. Пассажиры вокруг стали выражать недовольство, опасаясь за свои жизни. В общем, после некоторого времени "петляния", водитель разогнал троллейбус примерно до восьмидесяти-девяноста км/ч на относительно прямом отрезке, потому что впереди была широкая, в несколько метров, траншея. А он, видимо, собрался перепрыгнуть ее с ходу. В салоне в это время мат пассажиров уже, можно сказать, висел в воздухе. Я переместился по салону ближе к передней двери, чтобы лучше видеть что там впереди происходит.

По краям траншеи были насыпи в виде горок. На ближней из них наш троллейбус подпрыгнул как на трамплине. Во время прыжка его закрутило, и на противоположный край траншеи он приземлился практически правым боком. Начал было падать в траншею. Но пассажиры метнулись к противоположной стороне (где двери). Слишком резко -  троллейбус качнуло, он не удержался на гребне насыпи и закувыркался через крышу в сторону от траншеи. Я в это время инстинктивно вцепился в поручень руками и ногами (тело было вдоль поручня, параллельно крыше троллейбуса). От столкновения с землей стали биться стекла. Их осколки разлетались по салону. Люди вокруг визжали. Я зажмурился, чтобы осколки не попали в глаза. На этом проснулся.


Последний раз редактировалось: RoHS (Пт Авг 03 2018, 16:10), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 4empty10Пн Окт 16 2017, 09:30

Alla пишет:
Об агрессивных собаках: недавно свернула во сне на какую-то незнакомую дорожку, выбежала собака, стала на меня лаять и кидаться. Я так бочком, бочком, обошла ее и только идти дальше, как появился незнакомый мужик. Показала ему на собаку, однако он подскочил ко мне, и меня выкинуло из сна с приступом ужаса и неприятными ощущениями на солнечном сплетении. Может, собака просто не пускала меня в нежелательную сторону?



Последний раз редактировалось: RoHS (Пт Авг 03 2018, 16:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 4empty10Пн Окт 16 2017, 09:31

RoHS пишет:
В неосознанном сне меня съела(ли) заживо девушка(ки). Была одна, потом насоздавала себе двойников. И они все на меня напали. Главное что я кусался в ответ, а потом сам стал помогать пожирать себя Shocked
Видимо она на меня разозлилась после того, как я ей заострённой палкой в глаз заехал. Rolling Eyes  Зачем это сделал не знаю, просто не мог контролировать свои движения. Так же начисто отсутствовали какие либо эмоции или ощущения. Ни страха, ни боли - ничего.



Последний раз редактировалось: RoHS (Пт Авг 03 2018, 16:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 4empty10Пн Окт 16 2017, 09:32

Ясновидец пишет:
Сегодня неосознанный кошмар был. Началось с того, что проходя через двор к своему подъезду увидел объявление, что уровень земли рядом с домом будет понижен на 70 см в связи с чем-то (не помню). Дошел до своего подъезда. Там уже глубокие траншеи рядом со стеной дома, метров 5-7 в глубину. На дне рабочие возятся как жуки, чего-то копают. Меня это напрягло неслабо. Подумал, как бы дом не развалился от такого подкопа. Поднялся к себе в квартиру. Там родственники смотрят по телевизору новости про вторжение инопланетян. Показывают инопланетян в форме огромных куриц без голов и перьев (тушки как в печке гриль). У них вертикальные разрезы на тушках. Они догоняют женщин, прыгают на них этими разрезами.

Тут какие-то громкие вопли на улице. Выскакиваю на балкон. Инопланетяне, оказывается, уже сюда добрались! Скачут прямо по дороге прыжками, преследуют женщин. Наскакивают на них, а потом - огненный взрыв, после которого остаются только обугленные остатки инопланетянин в той же форме обгорелых куриц.  Shocked
Когда это закончилось, прибыли рабочие и стали складывать обгорелые остатки инопланетян в грузовик. Упаковывали их в большие фольгированные мешки, а потом грузили.



Последний раз редактировалось: RoHS (Пт Авг 03 2018, 16:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 4empty10Пн Окт 16 2017, 09:33

Ясновидец пишет:
Был неосознанный кошмар про войну, про убийственные механизмы типа киборгов. По сюжету эти механические штуки были союзниками немцев времен ВОВ. Мы все знали, что смерть неизбежна, и это чувство вызывало тошноту.



Последний раз редактировалось: RoHS (Пт Авг 03 2018, 16:11), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 4empty10Пн Окт 16 2017, 09:33

Ясновидец пишет:
Сейчас какой-то кошмар приснился. Здоровые мухи с человеческими лицами, а некоторые вообще без "лиц" летали за мной роем и пытались покусать... А я убегал от них, но некуда было бежать. Surprised

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 8e7c7a6ea890



Последний раз редактировалось: RoHS (Пт Авг 03 2018, 16:11), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 4empty10Пн Окт 16 2017, 09:39

ethereal пишет:
Опыт связан с перепросмотром, но пишу здесь, потому что это вхождение в перепросмотр через кошмар.

Сегодня впервые за 25 лет жизни я решился вызвать старый детский кошмар. Это был самый жуткий кошмар моего детства - черный шар на железной палке, который прилетел в мою комнату и бил меня по лбу.

Я не знаю, как я решился его вызвать в ОС, но в какой-то момент что-то внутри меня захотело его слишком сильно, я это прямо почувствовал.

Шар появился в темной комнате, как и в детстве, но был, конечно всего лишь образом. Однако выглядел очень похоже. Он меня снова бил по лбу, но на этот раз ощущений осязания не было, а тогда - в детстве была реальная боль от ударов, и лоб еще болел после пробуждения.

Во время этого шара сейчас, я сохранял осознанность при нарастающем страхе. Изнутри шел какой-то иррациональный детский страх.

И вот наступил момент - чуда, который я вообще не могу наверное описать нормально. Я могу назвать это состоянием "чистого страха". Это не то чтобы очень сильный страх, это был абсолютный страх. И в этом страхе - было огромное пространство и присутствие. Это было необыкновенное, чудесное переживание, но оно находилось вне пределов ума. Поэтому мне трудно вообще представить его сейчас, и рассказать о нем.

Когда я проснулся - было ощущение сильного страха и сильного послевкусия чуда. Также в голове начали стремительно расзворачиваться мыслеформы, каким-то образом переданные мне во время этого состояния.

Там говорилось, о том, что ни человеческая радость, никакое состояние блаженства, никакие самые сильные эмоциональные переживания не способны сравниться с тем, что я испытал - потому что даже самое большое человеческое счастье идет от ума. Существует огромная неизведанная зона, лежащая за пределами рационального ума, о которой мы даже не подозреваем.

Затем после этих мыслеформ, начался быстрый перепросмотр в бодрствовании некоторых моментов младенчества. Я видел перед собой картинки - грудь мамы, потом чувствовал как я пью молоко. Чувствовал во рту ее твердый сосок - все это реально ощущалось и вспоминалось. А потом я чувствовал вкус молока, такой сладкий и приятный, и прямо в бодрствовании ощущал как я пью это молоко. Это было так необычно ! И когда материнское молоко снова "вливалось" в меня, наступал такой необыкновенный покой, весь страх куда-то уходил, как будто смывался. Это было состояние младенческого покоя, которое я мог снова испытать.



Последний раз редактировалось: RoHS (Пт Авг 03 2018, 16:11), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 4empty10Пн Окт 16 2017, 09:39

ethereal пишет:
Phil пишет:

Даже интересно - откуда мог появиться такой образ? Как считаешь?

У меня в детстве было очень много кошмарных образов существ, которые вообще были непонятные и не имели ничего общего с человеческой системой образов. Я думаю - что эти существа из параллельных миров.

А некоторые были кусками известных предметов, как например шар. Его прототип - это рукоятка какого-нибудь переключателя, например.

Вот так он выглядел - только если взять отдеьно верхний шар вместе с железной палкой, и убрать все остальное:

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 669498113
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 4empty10Пн Окт 16 2017, 09:40

redwinecat пишет:

Как вариант, в порядке бреда, кое-кого могли убить в прошлом воплощении булавой по лбу. Вот такой, скажем или похожей:
Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 131212162443001940
И это последнее прижизненное-предсмертное впечатление, а оно чрезвычайно сильное и яркое, могло всплыть из кармической реки уже как образ-ощущение в текущем воплощении, в раннем детстве, когда уже работает ум, но еще сохраняется гибкость и подвижность ТС.

Возможно, для тебя, ethereal, этот образ-ощущение - что-то вроде якоря, легкодоступной (а мучительные и смертные опыты как раз-таки и оставляют яркие и сильные) отметки в акаши, которые можно использовать для глубокого погружения в перепросмотр, младенчества, опыта между воплощениями (та самая иррациональная область, недоступная текущему уму и рацио etherealа), предыдущего воплощения. Ну и всякое такое по теме.))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 4empty10Пн Окт 16 2017, 09:42

ethereal пишет:


Интересная версия. Возможно и такое. Эта булава с фотографии не вызывает у меня внутреннего отклика. А вот шар с предыдущей фотографии уже вызывает какой-то отклик даже в реале. Именно симметрия, круглость и строгость форм, - вот на это больше отклика.

Я кстати также с детства боялся черного шарика который стоял на верхушке глобуса. А еще очень боялся булавы, когда ее первый раз увидел на картинке.

Вот примерно такая булава вызывала у меня в детстве довольно сильный страх, и мне какое-то время после этого даже само слово "булава" было страшно читать.

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 2v1xi1f

Так что версия с булавой вполне может походить.

Но, в детстве я видел гораздо больше разных странных форм, которые вызывали страх. Например мой первый детский кошмар, который я сам не помню даже, мне мама рассказывала - был о том что в комнате под лампой висит топор.

Я даже не знаю был ли это топор в обычном понимании, или я просто использовал слово, которое я когда-то слышал для названия, как я часто делал на все вещи.

Также все мое детство снились разные бабаи, они были причудливых форм, иногда куски предметов. От всех них шел сильный иррациональный страх. Возможно все они - это отпечатки разных смертей в разных жизнях.

Я помню, что когда я увидел шар в детстве, то он появился совершенно неожиданно - он просто возник в темноте комнаты над моим лбом. Но я его совершенно сразу узнал. При этом узнавание было очень четким и мгновенным, но ни к какой моей памяти не относилось.
Значит это действительно очень похоже на узнавание какого-то опыта вне фрейма этой жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 4empty10Пн Окт 16 2017, 09:43

Hugo Bozz пишет:
У меня тоже в детстве в реале приходили гости-обычно перед сном, в полусне. Тут и сказки-страшилки виноваты, и имприты от родителей, и возможно кое-что еще непознаваемое. А работать со страхами для меня лично можно двумя способами:
1. Агрессивно-ругательский: действует на навязчивых гостей, мельтешащих где-то на периферии сознания-сна. Можно даже матом орать прям в тварь!
2. Любовно-обнимательный: работает с резкими, внезапными агрессорами во сне(бесстрашно обнять злыдня-чаще всего он растворяется в теле, бывает, что трансформируется в котенка). Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 4empty10Пн Окт 16 2017, 09:45

Phil пишет:

О! Как интересно! Судя по всему, детям куда легче переходить в ИСС, чем взрослым. И если это не "прибивается" родителями, то... Ну а что ты там "увидел" - это уже полностью зависит от того, что "напичкали" родители. Наговорили страшилок - вот тебя "бабаи" и посетили Smile Одной же моей давней знакомой в детстве голову как раз никто ничем не забивал, и кого она только не перевидала! И кошечек, умных до безуммия, которые с ней разговаривали! И зебр разных расцветок, и слоников с крыльями, и Пегасов разных мастей. В общем, весь сказочный детский набор, от эльфов до принцесс, как и положено для маленькой девочки Smile Спрашиваю - а куда подевалось после? Да как-то неинтересно после стало, говорит, и постепенно всё сошло на нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 2 4empty10Пн Окт 16 2017, 09:45

Sashka пишет:

Сколько себя помню - у меня, когда сплю на спине всегда бывают сны со всякими прибамбасами. При полном практическом, можно сказать, здоровье, крепком сне и нервах. То дьяволы начинают грязно приставать, то черные огромные насекомые по стенам гуляют, то сущности какие-то в образе знакомых людей бродят по комнатам...Это могут быть и осы, и странные сны, и СП и ещё всякие какие-то состояния. Поэтому на спине я стараюсь никогда не спать. Мне, например, такие томленья духа не по вкусу...

Это возникает из-за того (в зависимости от анатомической особенности человека), что само положение тела "лёжа на спине" как-то может неблагоприятно сказываться на дыхалке,  на работе сердца. К тому же давление на ствол мозга -> сбой энергетики, давление на главную артерию ->  ишемия мозга и всё такое...

Так, что если здоровье не очень, то от сна на спине лучше отказаться.

Гемоглобин, конечно, желательно поднять. И дыхалку тоже не мешало бы подправить... Smile



Последний раз редактировалось: RoHS (Пт Авг 03 2018, 16:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
 
Ваши кошмары и как с ними бороться
Вернуться к началу 
Страница 2 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Как лучше спать? И как бороться с бессонницей.
» Ваши итоги практики осознанных снов.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Мир сновидений :: Сюжеты сновидений-
Перейти: