Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Ваши кошмары и как с ними бороться

Перейти вниз 
+27
Meretdol
samson
Дрим
LILI
vasilisa
lumine
fve
Mymkin
Искательница
Andrey_razrab1
Victor__v
LaLa
ketan
Мария
DDmitry
Ken
Nekomimi
arij
yater
Cosmos
Снот
Люсси
Alla
Shakti
Phil
sashka
RoHS
Участников: 31
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 9 4empty10Ср Авг 26, 2020 11:10 am

Чёрную жидкость кстати тоже как-то во снах давно видел.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
exorcist




Сообщения : 209
Дата регистрации : 2019-08-27

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 9 4empty10Ср Авг 26, 2020 11:13 am

В догонку, еще мысль пришла по ходу. Как часто вы ощущаете во сне, что ходите? Просто у меня был период, цикл снов. Когда во сне я не ходил, а летал так низко над землей, перемещаясь. А вот так именно что-бы ходьба или бег, с ощущением ног. Может и было.
Но у меня сны скорее образные. Где перемещение происходит не ходьбой, а мыслью, наверное. Интересно, подумал что сам вход в сон, это тоже мысль, и её течение. И вполне возможно отслеживание, именно таких. Или намеренная генерация снов? Вот тут есть над чем поработать.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 9 4empty10Ср Авг 26, 2020 11:19 am

Чаще всего я хожу во сне.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
LaLa

LaLa


Сообщения : 2981
Дата регистрации : 2018-11-13
Возраст : 37
Откуда : Север

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 9 4empty10Ср Авг 26, 2020 11:32 am

Я вот не хожу во сне, не ощущаю хождение. Но часто сны раньше снились, что бегаю и прям ноги ощущаю и как они двигаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/element_Kami
Гость
Гость




Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 9 4empty10Пт Авг 28, 2020 11:52 pm

Для меня немного парадоксально но меня чаще пугают сны которые по своей сути достаточно нейтральны. То есть сюжет без катастроф, монстров, и моих фобий, но при этом во время сна присутствует явное ощущение страха.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 9 4empty10Сб Авг 29, 2020 1:25 pm

А что может быть страшного в нейтральном сюжете?
Чем вызывается ощущение страха? Можешь объяснить?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 9 4empty10Сб Авг 29, 2020 3:32 pm

Phil пишет:
А что может быть страшного в нейтральном сюжете?
Чем вызывается ощущение страха? Можешь объяснить?
Это необъяснимый иррациональный ничем не вызванный страх, просто как ощущение. Такое бывает у меня не часто, но бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 9 4empty10Сб Авг 29, 2020 5:18 pm

В художественной литературе это чувство часто именуют "атмосфэрой".
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 9 4empty10Пн Сен 07, 2020 11:13 pm

Olgerd пишет:
В художественной литературе это чувство часто именуют "атмосфэрой".
Не соглашусь, атмосфера - это не чувство. А вот страх - это чувство, чувство страха, ощущение ужаса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 9 4empty10Вт Сен 08, 2020 12:30 am

Как раз таки чувство.

Цитата :
"В доме царила тяжелая гнетущая атмосфера"

Но то что ты описываешь это уже следующая стадия. Я просто объяснял Филу, как нейтральный сюжет и обстановка могут вызывать ужас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 9 4empty10Вт Сен 15, 2020 11:52 pm

Olgerd пишет:
Как раз таки чувство.

Цитата :
"В доме царила тяжелая гнетущая атмосфера"

Но то что ты описываешь это уже следующая стадия. Я просто объяснял Филу, как нейтральный сюжет и обстановка могут вызывать ужас.
Сюжет не то чтобы нейтральный, но не такой который должен внушать страх и тревогу. К примеру, хорошо помню один сон в котором стоял на своем балконе (8 этаж) и смотрел вниз во время сильного ливня. Я был в безопасности, мне ничего не угрожало, но большое количество мутной воды внизу, её было много, я думаю где-то метр и она стремительно текла куда то... Ещё в ней плыл белый козел, живой, его несло течением, это сильное впечатление произвело. Страх, тревога, необъяснимые чувства
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 9 4empty10Ср Сен 16, 2020 12:57 pm

Olgerd пишет:
Как раз таки чувство.
Цитата :
"В доме царила тяжелая гнетущая атмосфера"
Но то что ты описываешь это уже следующая стадия. Я просто объяснял Филу, как нейтральный сюжет и обстановка могут вызывать ужас.
Скорее как раз нужное описание. Потому как ощущение опасности именно так и чувствуется, когда обстановка более-менее нейтральна. Видишь, что всё как бы нормально, но чувствуешь, что здесь что-то не то. Чисто на ощущениях, причём совершенно непонятных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3210
Дата регистрации : 2017-09-16

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 9 4empty10Ср Сен 16, 2020 2:26 pm

В кинематографе это называется саспенс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 9 4empty10Пн Сен 21, 2020 11:26 pm

Alla пишет:
В кинематографе это называется саспенс.
Почитал об этом и да, согласен, именно это беспокойство от неопределенности я и ощущаю в своих кошмарах. Как пример там фильмы Хичкока, давно я не смотрел ничего из его фильмов. Натолкнуло на мысль что нужно глянуть что-нибудь)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 9 4empty10Пн Сен 21, 2020 11:32 pm

Я в свое время, когда кошмарило, подцепил формулу откуда-то из буддизма "неуязвим бесстрастный". Если удавалось её вспомнить внутри сна, то очень неплохо срабатывало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 9 4empty10Ср Сен 23, 2020 3:06 pm

Olgerd пишет:
Я в свое время, когда кошмарило, подцепил формулу откуда-то из буддизма "неуязвим бесстрастный". Если удавалось её вспомнить внутри сна, то очень неплохо срабатывало.
У меня во время сна обычно не удается ничего вспомнить, отвлечься, понять что это сон Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 9 4empty10Пн Окт 19, 2020 5:44 am

Съездила в отпуск и заметила, что благодаря Осам я стала гораздо меньше бояться высоты. Спокойно ходила по горам возле обрывов, по висячим мостам, ехала на подъёмниках. Иногда появлялась мысль "Высоко же, я должна бояться!". Но смотрела вокруг и вспоминалось как я в Осах летаю. То ощущение переносилось в реальность и страха не было. Rolling Eyes

Да и самолёт в этот раз вообще хорошо перенесла, даже не укачало. Удивительно.

RoHS, sashka, Мария, Люсси, LaLa, Meretdol и Антуха поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 9 4empty10Пн Окт 19, 2020 8:31 am

Искательница пишет:
Съездила в отпуск и заметила, что благодаря Осам я стала гораздо меньше бояться высоты. Спокойно ходила по горам возле обрывов, по висячим мостам, ехала на подъёмниках. Иногда появлялась мысль "Высоко же, я должна бояться!". Но смотрела вокруг и вспоминалось как я в Осах летаю. То ощущение переносилось в реальность и страха не было. Rolling Eyes

Да и самолёт в этот раз вообще хорошо перенесла, даже не укачало. Удивительно.

Да, знакомая ситуация Smile

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 9 4empty10Пн Окт 19, 2020 1:36 pm

Умничка. Только рекомендую всё же делать проверки. В реале. Даже когда на 1000% уверена, что реал. Мало ли... Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3210
Дата регистрации : 2017-09-16

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 9 4empty10Вт Ноя 24, 2020 2:33 pm

Вышла вчера на работу после самоизоляции. В ночь перед этим приснился сон, что за мной гоняется наша бухгалтер, потому что я заразная и меня надо убить. Ей сотрудница сказала, что может просто вылечить. Нет! Я от нее так убегала, что проснулась с сердцебиением и в ужасе.
Я так поняла этот сон, что она еще не переболела и боится тех, кто уже переболел. Собиралась ей сказать, что больничный будет позже, т.к. у медиков запарка, но решила не ходить. Может, на самом деле человек боится.

У нас сейчас на работу выходят переболевшие, они спокойные и веселые. Никто не помер и даже особо не пострадал, кроме одной женщины, которая лежала в больнице (и то мне кажется, что она просто струсила на каком-то этапе, т.к. кислород ей не требовался).

А те, кто еще не переболел, ходят в масках, психованные и злятся на нас, что мы маски на работе не носим. А чего их уже носить?

RoHS, Мария, Mymkin, LILI и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5649
Дата регистрации : 2018-06-29

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 9 4empty10Вт Ноя 24, 2020 6:55 pm

Да, отделались лёгким испугом. У нас на работе уже трое померло.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 9 4empty10Вт Ноя 24, 2020 7:26 pm

Много лет мне снилось, что меня преследует медведь. И в этом году мне пришла идея найти медведя в ОС и попробовать с ним подружиться. В нескольких ОС находила медведей и гладила. И с тех пор больше медведи во сне меня не преследовали. Почему-то раньше я их во сне боялась, а после этих ОС страх прошёл.

sashka, Мария и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Alla

Alla


Сообщения : 3210
Дата регистрации : 2017-09-16

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 9 4empty10Ср Ноя 25, 2020 10:48 am

Mymkin пишет:
Да, отделались лёгким испугом. У нас на работе уже трое померло.

Вот это настоящий кошмар. Видимо, нас не особо агрессивный штамм зацепил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 9 4empty10Ср Ноя 25, 2020 12:34 pm

Alla пишет:
А те, кто еще не переболел, ходят в масках, психованные и злятся на нас, что мы маски на работе не носим. А чего их уже носить?
Она помогает тем, кто верит в её помощь. Эффект плацебо - слышала? А когда всё пофиг... впрочем, в оффтоп не полезу. Не тот форум. В сети и так этого полно.

Mymkin пишет:
Да, отделались лёгким испугом. У нас на работе уже трое померло.
Вот-вот. После этого начинаешь по-другому относиться ко "всему этому".
Вернуться к началу Перейти вниз
Ясновидец

Ясновидец


Сообщения : 14
Дата регистрации : 2020-11-23

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 9 4empty10Вт Дек 01, 2020 4:50 am

Mymkin пишет:
Да, отделались лёгким испугом. У нас на работе уже трое померло.
А я подумал в середине ноября что у меня любимая теща поймала коронавирус. Сдела она обследование, выявили поражение легких 30%, положили ее в нашу больницу. Но нет - оказалось такой бронхит.
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 9 4empty10Вт Дек 01, 2020 9:30 am

У нас на работе уже почти все переболели короновирусом. Кто-то в лёгкой, кто-то в тяжелой форме.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 9 4empty10Сб Ноя 06, 2021 4:29 am

Сон 1.
Я нахожусь в соседнем районе. Хотя этот район не имеет ничего общего с Реалом. Иду на остановку, чтобы уехать домой. Одна остановка с этой стороны дороги, другая на другой стороне. Только хочу перейти дорогу, как вижу автобус. Автобус виляет по дороге. Затем врезается в остановку. Я и ещё одна девушка разворачиваемся и бежим к первой остановке. Раздаётся взрыв. Я падаю на землю и ползу к первой остановке. Мимо меня пролетает обгоревший кусок обшивки автобуса и попадает в бабушку на остановке. Второй кусок падает рядом с моей рукой. Я заползаю за остановку, встаю и бегу в сторону деревьев. Обгоревшие куски от автобуса пролетают мимо меня.

#Автобус #Авария #Взрыв
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 9 4empty10Сб Ноя 06, 2021 4:31 am

Сон 2.

Стою в комнате, и чувствую, что мне в горле что-то мешает. Начинаю вытаскивать металлическую проволоку изо рта. Отрываю куски этой проволоки. Вытащил уже метр, но проволока так и не заканчивается. Так до конца сна её и вытаскивал.

#Проволокаворту
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
LILI

LILI


Сообщения : 2596
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 9 4empty10Сб Ноя 06, 2021 7:01 am

RoHS пишет:
Сон 2.

Стою в комнате, и чувствую, что мне в горле что-то мешает. Начинаю вытаскивать металлическую проволоку изо рта. Отрываю куски этой проволоки. Вытащил уже метр, но проволока так и не заканчивается. Так до конца сна её и вытаскивал.

#Проволокаворту
Жуть

_________________
не забывай кто ты
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 9 4empty10Сб Ноя 06, 2021 7:03 am

Ага, довольно неприятный сон.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
LILI

LILI


Сообщения : 2596
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 9 4empty10Сб Ноя 06, 2021 7:06 am

Меня лифт сегодня беспокоил. Ехала аж до 75 этажа. Страшно было. Перс успокаивал меня. А когда мы доехали, все вышли. А я не смогла, лифт стал опускаться в низ. Думала разрежет меня. Но этот перс меня вытащил. Я плакала от испуга.
Хотя я сама в лифт зашла.

_________________
не забывай кто ты

RoHS поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 9 4empty10Сб Ноя 06, 2021 1:35 pm

Меньше надо на ночь "Пятницу 13е" смотреть Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

DDmitry поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
LILI

LILI


Сообщения : 2596
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 9 4empty10Сб Ноя 06, 2021 5:57 pm

Сегодня зомби наподали, но я убила их)

_________________
не забывай кто ты

RoHS и Мария поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
yater

yater


Сообщения : 1123
Дата регистрации : 2017-09-17

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 9 4empty10Пн Ноя 08, 2021 12:01 pm

В конце октября и первых числах ноября 4 кошмарика (не страшные, но интерпретированы как кошмары).
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 9 4empty10Чт Ноя 11, 2021 8:40 am

RoHS пишет:
Сон 2.

Стою в комнате, и чувствую, что мне в горле что-то мешает. Начинаю вытаскивать металлическую проволоку изо рта. Отрываю куски этой проволоки. Вытащил уже метр, но проволока так и не заканчивается. Так до конца сна её и вытаскивал.

Мне обычно подобные сны снятся, когда горло болит или перед простудой.
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 9 4empty10Пт Ноя 12, 2021 3:55 am

Вчера понял для чего может быть кошмар. Если даже кино про ужасы стороной обходишь.
Вообщем у меня так сложилось, когда хочется и колется Twisted Evil . Просто до края дошло. Нужно было потратить не которые финансы и жаль было Very Happy . И вот так отреагировал Rolling Eyes . Я в компании друзей разрывал на части, какого то парня. Страха не было, но противно. Пытался уйти оттуда, но или ловили и заставляли на своей шкурке испытать, как оно, когда создаешь <меж двух огней> или после побега, открывая дверь в магазине опять попадал в это жуткое место.
Так что граждане кошмар это то же информации и причем не отложная. То есть нужно обратить внимание на свои заморочки и попытаться от них избавиться Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.

Phil поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 9 4empty10Пт Ноя 12, 2021 2:10 pm

Неотложной она может быть только частично, но что это некое "сообщение" о каких-то "внутренних заморочках" - согласен.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 9 4empty10Сб Дек 04, 2021 4:36 pm

Мой сновиденный кошмарик - это экзамен по математике. Very Happy Беру билет и с ужасом понимаю, что ничегошеньки не знаю, думаю, у кого и как списать. Заканчивается обычно тем, что осознаюсь, думаю "да ну вас всех, я давно уже закончила учебу и ничего сдавать сейчас не буду", открыто встаю, ухожу с экзамена и улетаю в окошко. Very Happy

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers

DDmitry, Finus, LILI и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 9 4empty10Вс Янв 30, 2022 12:54 pm

На днях был кошмар.
Снилось, что я с друзьями собираемся клеить обои в каком-то помещении. Всё убрали, ободрали старые обои и решили перекусить. Вышли на улицу. Я отстала.

Следующий сюжет - я подхожу к друзьями спрашиваю, когда доклеивать будем, а они смотрят на меня недоуменно и говорят, что мы же вчера всё поклеили. По рассказам я поняла, что у меня из памяти выпали пол дня. Я совершенно не помню, что было после обеда. Друзья рассказывают, что я говорила и делала, а я не помню.

Никогда не думала, что провалы в памяти - это так страшно. Брр. Даже во сне решила, что нужно голову проверить.

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 9 4empty10Сб Фев 05, 2022 7:40 am

Опять кошмар, теперь стандартный сценарий.

Как будто бы у меня отломился зуб и я выплёвываю то обломки, то сгустки крови. Уже и водой промыла и тряпку приложила, а кровь всё капает и капает.

Мария, LaLa, LILI и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 9 4empty10Чт Фев 10, 2022 11:26 am

Сегодня был неприятный сон, хоть и без дикого ужаса - не знаю, можно ли отнести к кошмарам? Что на работу опаздываю и не могу добраться, то такси не едет, то я не в том месте оказываюсь, то еще срочные дела итп, а у нас будто ввели новые правила и за опоздания будут штрафовать. Закончилось мыслями "да и пшли вы с такими правилами, вот доеду и напишу заявление на увольнение сразу". Причина такой мерзости - шум и скандалы у соседей, ибо кое-кому пить надо меньше (а точнее, вовсе не пить), раз с кукухой не дружит.
Еще там были и лестницы, ведущие не туда, классика жанра.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers

Искательница и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3210
Дата регистрации : 2017-09-16

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 9 4empty10Чт Фев 10, 2022 11:31 am

Ola пишет:
Сегодня был неприятный сон, хоть и без дикого ужаса - не знаю, можно ли отнести к кошмарам?

У меня кошмары на производственные темы насколько острые, что лучше бы зомби являлись.

RoHS и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3210
Дата регистрации : 2017-09-16

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 9 4empty10Чт Фев 10, 2022 10:11 pm

Вчера перед сном попалась мне ссылка на книгу Пелевина "Transhumanism Inc". Прочитала ознакомительный фрагмент. Он заканчивался на том, что главная героиня везет мозг одного умершего человека в Сибирь, в большим риском (не буду пересказывать). Завязка меня разволновала, что-то она мне смутно напоминала, только что? Пришло на ум только в просоне, Понятно что - библейскую историю о восстании ангелов против Бога.

Ну и кошмар приснился практически сразу: эта девушка - я. Везу чемоданчик с мозгом в Сибирь на перекладных - где-то на автобусе, где-то пешком. Судя по виду улиц довезла уже до Гродно (Сибирь, кажись, в другую сторону). И так мне страшно, всюду агенты, я делаю вид, что не при делах. Потом по улице шла, за мной мужик увязался, стал догонять. Побежала я по безлюдной улице и думаю, неужели мне никто не поможет? И тут неведомая сила вырвала у того мужика сердце и он упал. Мне аж плохо стало и я оперлась о кирпичную стену.

Проснулась - страшно. Не, думаю, не буду пока я это скачивать, мне бы еще выздороветь надо.

RoHS поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Andrey_razrab1

Andrey_razrab1


Сообщения : 836
Дата регистрации : 2019-01-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 9 4empty10Чт Фев 10, 2022 10:23 pm

Alla пишет:
И тут неведомая сила вырвала у того мужика сердце и он упал. Мне аж плохо стало и я оперлась о кирпичную стену.

Smile
Буквально час назад смотрел отрывки из "Робоцыпа", там как раз такой эпизод рассматривали (перемотать на 3:20):


Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3210
Дата регистрации : 2017-09-16

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 9 4empty10Чт Фев 10, 2022 10:31 pm

Да ну вас... Пошла я спать.

Phil поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 9 4empty10Пт Фев 11, 2022 1:12 pm

Вспомнилось... Smile

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 9 0289
Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 9 4empty10Пт Фев 11, 2022 2:06 pm

Только с утра вспоминали эту цитату. Когда с сотрудниками обсуждали новости города и страны и заметили, что эти новости какие-то не особо позитивные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Neptunian

Neptunian


Сообщения : 570
Дата регистрации : 2021-05-07

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 9 4empty10Вт Апр 12, 2022 9:56 pm

Последний раз страшный сон был в начале февраля. Снилось, что дома на балконе я неоднократно видела разных странных животных. Помню как в тот раз зашла и увидела нескольких таких, выглядели они как будто неудачно скрестили кота со слоном. Они были размером чуть больше кота, толстые, с бледно-розовой голой склизкой кожей, морщинистые, почти без глаз и с каким-то свисающим вниз приплюснутым хоботом и все время тряслись. Я подумала, что рядом есть ферма и они скидывают нам на балкон результаты своих неудачных экспериментов. Мне было очень не по себе от этих существ. Потом я проснулась посреди ночи дома одна. Из темного коридора я услышала жуткий нечеловеческий шелестящий голос, который невозможно описать. Сначала он как будто только частично прорывался в мою реальность, но я разобрала, что он сказал:
- Ты – сказка в моей жизни..
Меня охватил просто дичайший ужас. Я понимала, что в моей квартире сейчас присутствует нечто жуткое и бестелесное из другого мира. В панике думала что мне делать, решила все же выйти в коридор, чтобы узнать что там, и чтобы страх не терзал меня. Чуть ли не на грани потери сознания от страха вышла и там он уже отчетливо произнес:
- Тыыыыыыыыыыы – сказка в моей шызнииииииииии….
Я хотела закричать, но голоса не было, я изо всех сил пыталась орать, но голос не прорезался. Пыталась дозвониться до мамы, но кнопки на телефоне не нажимались.
Наконец, я проснулась в реале, подумала, почему при таком кошмаре мне не пришло в голову осознаться. И вроде как представляла, (но потом поняла, что при этом я уже опять была во сне), как я кричу, чтобы разогнать страх и прорываюсь на балкон сквозь заграждающий его шкаф и ору там из окна. Когда проснулась в реале окончательно, какое-то время было еще очень страшно, пока ТС не встала в нормальное положение.

RoHS, LaLa и LILI поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 9 4empty10Ср Апр 13, 2022 3:00 am

Загуглил оказывается песня такая есть - Владимир Кузьмин сказка в моей жизни. Послушай эту песенку))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Neptunian

Neptunian


Сообщения : 570
Дата регистрации : 2021-05-07

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 9 4empty10Ср Апр 13, 2022 8:08 pm

Я тебя искал повсюду — ты пришла ко мне из сна.

Сказка в моей жизни,
Сон наяву, я для тебя живу.


ШТАА??! Shocked

RoHS, DDmitry и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ваши кошмары и как с ними бороться
Вернуться к началу 
Страница 9 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Как лучше спать? И как бороться с бессонницей.
» Ваши итоги практики осознанных снов.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Мир сновидений :: Сюжеты сновидений-
Перейти: