Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Ваши кошмары и как с ними бороться

Перейти вниз 
+27
Meretdol
samson
Дрим
LILI
vasilisa
lumine
fve
Mymkin
Искательница
Andrey_razrab1
Victor__v
LaLa
ketan
Мария
DDmitry
Ken
Nekomimi
arij
yater
Cosmos
Снот
Люсси
Alla
Shakti
Phil
sashka
RoHS
Участников: 31
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Phil

Phil


Сообщения : 11314
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 4empty10Чт Фев 21, 2019 12:22 pm

Видать, отец на псарню частенько заходил... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 4empty10Сб Мар 02, 2019 3:17 am

Сначала я убегал от мяча. Обычного футбольного мяча. Затем я его поймал и разорвал. Внутри мяч был из хлеба. Крошки хлеба я же скормил муравьям, что бегали в земле. Потом смотрю муравьиные норы находятся в моей ноге. Они выбегали из моей кожи. Решил их очистить, но тут вижу, что левая нога сгрызена муравьями до кости. Видно, как они бегают между костями ноги и поедают мясо.
Вот такой вот кошмар. И муравьи мне вторую ночь сняться. Прошлой ночью они на стенке выстраивались в слово беги.
Муравьи


Последний раз редактировалось: RoHS (Пт Окт 23, 2020 3:06 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 4empty10Чт Мар 07, 2019 9:43 pm

Однажды  черной ночью, в черной  комнате....Нет, не так:
Небольшая белая комната, буквально  3м на 3 м. Посреди комнаты стоит белая кровать. Я прохожу и залезаю на нее. Белая подушка и белое одеяло. Опускаю глаза вниз, а пола нет. Вокруг кровати пропасть. Словно смотришь в глубокий колодец.Только свет кругом и все четко видно. Стенки "колодца" тоже белые. Уходят вниз где-то на высоту этажа 5 или больше. А в самом низу кровавое пятно. И голос говорит, что внизу лежит самоубийца и такое тут часто происходит. И им приходится каждый раз опускать огромный шланг вниз, чтобы как-то убирать останки. Мне как-то нехорошо стало и смотреть вниз я не смогла pale Открылась дверь и показался человек весь в белых длинных одеждах. Это он со мной разговаривал. А дальше я проснулась.
Никогда не знала, что может быть так страшно в таком светлом, практически белоснежном пространстве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 4empty10Сб Май 18, 2019 7:36 am

Доброе утро! Вот такой сон мне сегодня приснился:

время года - скорее всего март - какой-то водоём покрытый льдом, но уже тает - отец с сыном ходят по льду - я тоже хожу но чутка подальше - сын кидает с силой большие камни и лёд пробивается - а потом спустя небольшое время я проваливаюсь в воду и пытаюсь выбраться - непонятно получается - мокрая одежда тянет вниз - но я борюсь - прошу помочь отца ребёнка - но те просто смотрят молча на меня - а потом я просыпаюсь - так что финал неизвестен) но думаю я бы выбрался, так как страха особо не было, а значит силы напрасно не терялись бы
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1818
Дата регистрации : 2018-09-28

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 4empty10Сб Май 18, 2019 8:24 am

SAHAAL пишет:
Доброе утро! Вот такой сон мне сегодня приснился:

время года - скорее всего март - какой-то водоём покрытый льдом, но уже тает - отец с сыном ходят по льду - я тоже хожу но чутка подальше - сын кидает с силой большие камни и лёд пробивается - а потом спустя небольшое время я проваливаюсь в воду и пытаюсь выбраться - непонятно получается - мокрая одежда тянет вниз - но я борюсь - прошу помочь отца ребёнка - но те просто смотрят молча на меня - а потом я просыпаюсь - так что финал неизвестен) но думаю я бы выбрался, так как страха особо не было, а значит силы напрасно не терялись бы

Если бы я трактовала такой сон, то сказала бы, что кто-то строит против тебя козни, пытаясь "потопить". Но ты уверен в своих силах и готов бороться. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11314
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 4empty10Сб Май 18, 2019 1:23 pm

А у меня другая ассоциация. Шаткое положение. В чём-то, какой-то ситуации. И есть опасность "утонуть" в ней. Но вот что за ситуация - уже вопрос другой. И если непонятно - прямо сейчас - в какой, то и думать об этом не надо. Вообще. Иначе можно накрутить лишнего совсем в другом месте.
И вообще, толкование таких (да и большинства других) сновидений может быть успешным только при ну очень хорошем знании человека. Очень-очень. Потому как связь с этой картинкой может быть с тем, что было вчера, а может - что было лет 15 назад. С кем-то, о ком ты совсем забыла. И потому лучше всего "разрулить" такое может только сам сновидец.
Вернуться к началу Перейти вниз
yater

yater


Сообщения : 1125
Дата регистрации : 2017-09-17

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Война с кошмарами   Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 4empty10Чт Июн 06, 2019 11:20 am

Кошмары иногда играют свою роль в наших жизнях. Для кого-то такое происходит раз в год и об этом быстро забываешь "как страшный сон". Но есть люди, которые беспокоятся об этом. Думаю, есть 5 разных способов борьбы.

1. Нарисовать картинку из кошмара/существо/или то, что вы представляете как проблему/какой-то фрагмент - и сжечь нарисованное. Довольно простой способ для не очень серьёзных кошмаров, которые могут повторяться или меняться со временем.

2. Рассказать о "плохом сне" большому количеству людей. Думаю многие этот способ использовали. Нужно просто рассказать о кошмаре родственникам или знакомым или можно использовать сайт (например этот). Ну отхватишь пару минусов - это пережить проще.

3. Если не помогает вышесказанное, то можно "выпить" оливкового масла. Чайная ложка + глицин 2-3 таблетки (это биотик) поможет рассеять переживания и навязчивые мысли после кошмаров.

4. Необходимость победы. Тут хотел бы дать себе волю в интерпретации. Я считаю, что любой повторяющийся сон про примерно одно и тоже место - это кошмар. Может часто сниться дом, квартира, учебное заведение, какой-то фрагмент. Чтобы его "пересилить" придётся его "победить".

Не всегда в кошмарах за нами гонятся кто-то. Это может быть головоломкой в которой не знаешь что делать. Долго блуждаешь по строению и не можешь выбраться - необходимо выбраться. Нападает кто-то - нужно победить. Очень сложно сказать - вам надо бы осознаться во сне или сделать так, чтобы пересилить данное место, но по другому может не выйти. Как вариант - дать себе установку (не нужно это делать каждый раз перед сном), чтобы врезать неприятелям или вылезти в окно - уйти из помещения.

Могут появиться некоторые существа, к которым лишний раз лучше не приближаться и "атаковать" на расстоянии: безликие (без лица, парируют большинство рукопашных атак), вурдалаки и демоны (стрелять в них из огнестрела или "крушить обычным мечом" почти бесполезно, это их только на время остановит и они восстановятся. Нужно использовать что-то, что разрывает их плоть), наёмники-профи (тут поможет и стандартное оружие, НО не стандартные тактики. Наёмники - "дети войны", и они могут раскусить ваш гениальный план как орешек).

Есть немало "неубиваемых" противников. Что-бы вы не делали с ними не идут дела. Здесь не обойтись без ловушек. Можно попробовать их же силу направить против них. "Бессмертные" противники побеждаются сменой их места пребывания - падением в яму из которой очень сложно выбраться, отправить вихрем куда-то далеко-далеко.

Лабиринты и головоломки вещь очень индивидуальная, но иногда помогают просьбы помочь понять где ты и как "открыть дверь".

5. Психотроны. Наверно самое мощное усложнение кошмаров. Если человека не берет ни "сильный босс", ни головоломки и лабиринты (в городах тоже есть лабиринты) и кошмар не становится чем-то страшным и пугающим, то могут прийти они - психотроны.

Например, снится кое-кому как из зеркала к человеку приближается рука, человек вскакивает с постели и минуту не может понять, что это был сон. Пока он спал, он видел вроде бы свою комнату, вроде бы себя и руку, которая к нему тянулась - тут сразу поверишь в то, что это реальность. То, что я сейчас описал - это не психотрон, а "Необходимость победы". Нужно вытащить руку и надавать по щам существу.

Психотрон - это то, что серьёзно действует на вас и меняет вас изнутри. Обычный страх быть пойманным рукой из зеркала это обычный страх самосохранения и не более того. Он вас изнутри не изменит.

К сожалению даже сложно привести пример такого кошмара. Самый "простой" - люди в серых балахонах с невидимыми лицами. Атаковать почти бесполезно - неубиваемы. Отправлять их в яму или куда далеко-далеко тоже - быстро перемешаются, они даже не ходят, а просто стоят как "столбы". От них даже чего-то злого не чувствуешь или опасного, но не в гляделки они приходят играть. Что конкретно меняют и как манипулируют - трудно сказать, но после таких снов человек становится другим.

Можно попробовать закончить сон. Это явно не "война с кошмарами", но если не можешь выиграть - отступи и выйди из сна. "Каждый день" такое, чаще всего, не показывают.

Не хочу рассказывать про ощущения закрытого тёмного пространства - как бы в ничто находишься. Пола нет, стен тоже, всё черно, но это не самый лютый психотрон. В приведенном примере проходит время и уже чувствуешь, что тут кроме тебя есть другие, что пространство имеет границы, что это сон в конце-концов.

Можно просто взять часть твоей жизни и "переписать". Далее вы живёте обычной жизнью и начинаете вспоминать этот сон на работе, дома, на прогулке. И вроде бы ничего такого страшного нет в нём, но вспоминать не хочется. От этого идёт какой-то холодок.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 4empty10Чт Июн 06, 2019 11:34 am

Данная тема уже есть. Перенесу туда.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
yater

yater


Сообщения : 1125
Дата регистрации : 2017-09-17

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 4empty10Пт Авг 02, 2019 10:40 pm

Сегодня был один подобный сон.

Я и группа молодых людей. Мы бежим от какой-то чёрной штуки с темной пеленой, силуэты сложно различить, но существо вроде даже держит оружие в руке. Я очень немного осознался во сне и думаю - "а нафиг я бегу?". В руке появился нож (я попросил оружие для удара) ну и он бежит на меня а я на него - подпрыгиваю и наношу удар ему справа, меня немного отбрасывает, но он получает хороший такой ущерб. Кувырнулся по полу, вроде встал и сон закончился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 4empty10Вс Авг 04, 2019 8:46 pm

Добрый вечер уважаемые участники! Сегодня был такой сон: я в огромном помещении убиваю крыс, а потом огромная крыса больно укусила меня, но я не помер во сне, но чувствовал боль, и продолжил дальше убивать их.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5666
Дата регистрации : 2018-06-29

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 4empty10Вс Авг 04, 2019 9:01 pm

За что укусила хоть? В смысле за какое место, а не по какой причине.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 4empty10Пн Авг 05, 2019 3:41 am

С укусами надо быть поосторожнее. Любой укус во сне может обозначать симптомы болезни в реале.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 4empty10Пн Авг 05, 2019 7:47 am

Mymkin пишет:
За что укусила хоть? В смысле за какое место, а не по какой причине.

Кажется за руку
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5666
Дата регистрации : 2018-06-29

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 4empty10Пн Авг 05, 2019 10:04 am

И я про то же. Где причина, где следствие - вопрос открытый и второстепенный, но боль во сне - либо случайное возбуждение соответствующего отдела мозга (как с картинками - мы же не свет видим, а память о нём) либо симптомы недуга. Застудил, отлежал, комар укусил, просто "стрельнул" нерв. Укус крысы, когда ты их убивал может означать, что ты борешься с паразитами в организме, либо с токсинами (крысы всё же с помойкой ассоциируются). Либо просто ты сейчас работаешь над личностью, очищаясь от прошлогоо, а оно пищит и сопротивляется.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Andrey_razrab1

Andrey_razrab1


Сообщения : 837
Дата регистрации : 2019-01-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 4empty10Вт Авг 27, 2019 9:47 pm

Andrey_razrab1 пишет:

У меня такие же сны пропали после того, как, немного осознавшись в аналогичном сне, открыл дверь, подошел к противнику, положил ему руку на грудь со словами - "Я - это ты" и он исчез.
И всё - больше не снятся такие сны лет так пять.
Слушал Вебера "Тантонавты" и услышал в 194 части очень интересное заклинание из Дюн на счёт страха:

"Страх убивает разум. Страх — это малая смерть, несущая забвение Я смотрю в лицо моему страху, я дам ему овладеть мною и пройти сквозь меня. И когда он пройдет сквозь меня, я обернусь и посмотрю на тропу страха. Там, где прошел страх, не остается ничего. Там, где прошел страх, остаюсь только я."

Описано абсолютно то, что я интуитивно сделал в своём сне-кошмарике.

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11314
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 4empty10Вт Авг 27, 2019 9:49 pm

Это в какой его вещи было?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Andrey_razrab1

Andrey_razrab1


Сообщения : 837
Дата регистрации : 2019-01-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 4empty10Вт Авг 27, 2019 9:55 pm

Phil пишет:
Это в какой его вещи было?
вещи?
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 4empty10Ср Авг 28, 2019 3:02 am

Кстати народ что-то давно никто кошмары не описывал - неужели никому не снятся?

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
LILI

LILI


Сообщения : 2598
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 4empty10Ср Авг 28, 2019 10:02 am

Последний кошмар был лет пять назад, но я его поборола. От кошмаров осознаюсь. Последнее время специально пытаюсь их вызывать, для того чтоб проработать свои страхи. Только они редко бывают и не такие уж страшные.

_________________
не забывай кто ты
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5666
Дата регистрации : 2018-06-29

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 4empty10Ср Авг 28, 2019 10:39 am

Мне сто лет уже не снились.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Alla

Alla


Сообщения : 3227
Дата регистрации : 2017-09-16

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 4empty10Ср Авг 28, 2019 11:35 am

Я уже даже посматриваю на заготовки шаманского ловца снов, делать который я когда-то очканула по причине боязни кошмаров. Может, думаю, что-то бы сдвинулось с того состояния затишья, которое у меня сейчас. Новые территории — новые страхи.
Вернуться к началу Перейти вниз
yater

yater


Сообщения : 1125
Дата регистрации : 2017-09-17

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 4empty10Ср Авг 28, 2019 11:51 am

Сегодня был один кошмар. Мне пытались припомнить старые "грешки" помахивая "бумагой подписанной президентом" и ещё сказали что типа плохо делать вымышленные имена. Сначала ощущение, что "могут быть проблемы", а потом "пусть вытрутся своей бумагой".
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11314
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 4empty10Чт Авг 29, 2019 12:39 pm

Andrey_razrab1 пишет:
Phil пишет:
Это в какой его вещи было?
вещи?
Книге. Как она называлась?
Вернуться к началу Перейти вниз
yater

yater


Сообщения : 1125
Дата регистрации : 2017-09-17

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 4empty10Вт Сен 10, 2019 2:18 am

В качестве кошмаров приснился какой-то лорд вампиров. Он поднялся вверх над сообществом людей и стал превращать всех в кровавое месиво. Направляет руку на человека и он как бы взрывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 4empty10Чт Сен 12, 2019 8:53 am

Сегодня снился такой сон: я пробираюсь через заборы, ограды и рвы, в одном из них был огромный чёрный крокодил, который пытался меня съесть, но ничего не получилось (причём борьбы-то особо не было, я просто обошёл то место), потом встретилось хищное животное (волк кажется) - такая же ситуация, далее старая бабка с костылём, мимо которой я просто прошёл, какие то люди, пробующие мне навредить, но у них тоже не особо вышло. Как считаете, к чему это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5666
Дата регистрации : 2018-06-29

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 4empty10Чт Сен 12, 2019 9:07 am

Не "к чему", а "от чего". В комп, должно быть, играешь много.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Гость
Гость




Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: В том-то и дело, що с 15 года не играю в игры   Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 4empty10Чт Сен 12, 2019 10:36 pm

Mymkin пишет:
Не "к чему", а "от чего". В комп, должно быть, играешь много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5666
Дата регистрации : 2018-06-29

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Не сразу твоё сообщение нашёл   Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 4empty10Пт Сен 13, 2019 12:33 pm

SAHAAL пишет:
В том-то и дело, що с 15 года не играю в игры

Я дольше, однако даже Doom первый иногда снится, хотя когда это было, казалось бы.

Но давай по-другому попробуем истолковать. Во сне ты видел много опасностей, которые, тем не менее, удалось миновать. Тут могут быть и не до конца побеждённые фобии, и недоверие к миру, и просто детские страхи - волк, крокодил, бабушка (баба Яга? бабушка, которая заберёт, если плохо слушаться будешь?). То есть, хоть опасности тебя и не достают, всё же во внешней среде ты их наблюдаешь. Со стороны каждого встречного и поперечного.

Но всё вышеперечисленное имеет значение только в смысле того, какую маску, ближайшую по твоему психоэмоциональному состоянию, нацепит тот или иной энергетический процесс. Огромный чёрный крокодил, волк - что-то мрачное, что может поглотить. Например - страх. Скорее всего, ты вошёл в зону, где живут твои страхи. Бабушка - старость. Страх старости? Smile Какие-то люди, старающиеся навредить - недоверие к людям в целом?

О, набрал в яндексе "Сахаал". Какой-то мрачный тип в броне. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Phil

Phil


Сообщения : 11314
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 4empty10Пт Сен 13, 2019 1:35 pm

Mymkin пишет:
SAHAAL пишет:
В том-то и дело, що с 15 года не играю в игры
Я дольше, однако даже Doom первый иногда снится, хотя когда это было, казалось бы.
Мне однажды даже Tetriller приснился. В котором блоки падают на мужика, бегающего внизу.
Помню, что сумел-таки выбраться из "стакана", как и в игрушке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3227
Дата регистрации : 2017-09-16

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 4empty10Сб Окт 12, 2019 2:02 pm

Кошмар про деньги.

С двумя девушками пошла в кафе, они что-то заказали и пошли за столик, а я заказала кофе с сиропом. Девушка-бармен предложила приготовить 5 маленьких чашек с разным количеством сиропа, типа для дегустации. Пока она готовила я вдруг обнаружила, что в кошельке мелочь, а карточки нет. Зато полно каких-то лотереек, но их в качестве оплаты не приняли. Началась паника, сказала, чтобы они подождали с кофе, пошла к тем девушкам попросить в долг до завтра. Но они сказали, что у них как раз с собой было на кофе. Стала рыться по карманам, пересматривать кошелек и все это в каком-то истерическом состоянии. Потом попала на еврейскую свадьбу, там какая-то бабка вроде бы собиралась мне одолжить, но у нее у самой были только ценные бумаги, которые в качестве платежного средства не используются.
В очередной раз проверила кошелек, а там внезапно  оказалась как раз сумма, которая была мне нужна (10 бел. руб.), но одной монетой. Задумалась, т.к. такой монеты нет, Проснулась, состояние было, как после полноценного кошмара.

Снова уснула. На этот раз вроде бы была в гостях у своей родственницы в Москве. Мы с мамой собирались навестить еще одного родственника и вышли из дому в магазин. Там был сырный набор из всяких деликатесных сыров небольшими кусочками. Я решила купить, чтобы все перепробовать (дегустатор хренов!). Мне продавщица дала два кусочка, которые выглядели, как крабовые палочки и были запаяны в такую же пластиковую упаковку. Вскрыла упаковку, одну палочку сама съела, другую отдала тому родственнику, которого мы собирались навестить, он, видимо, сам подошел. Сыр, кстати, был гадский на вкус. А дальше опять — сыр стоил 10 руб., а на мне была старая куртка, в которой я сейчас по хозяйству работаю,  в ней ни мелочи, ни карточки. Опять та же самая ситуация и такая же реакция — паника, мама с родственником уже ушли, я должна была их догонять, но сначала собиралась расплатиться. Побежала к своей родственнице, вспомнила внезапно, что она давно умерла. Ну и ладно, там ее дочь живет. Адрес забыла, стала бегать по улице в надежде найти дом. Встретила какую-то приятную девушку и по пути стала ей о себе рассказывать. Вроде бы дом нашла, в подъезд заскочила, а квартиру не помню, только что она на 3 этаже, на третий этаж лестницы не было, потом лестница нашлась. В квартиру я зашла, а это не та квартира. Хотела позвать девушку, но имени не знала, спросила ее, она ответила: "Настасья, а что?"
Выскочили с ней из дома и стали искать маму с родственником. И тут до меня стало доходить, что это сон, но я уже хотела просто выбраться из этого сновидения и усилием воли проснулась.

Проверила сразу баланс счета, карточку, кошелек, а то думаю, может вчера посеяла и это во сне так проявилось. Все в порядке.

Где мои старые добрые кошмары с мертвецами, вампирами и монстрами... Фредди Крюгер, где ты?
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 4empty10Сб Окт 12, 2019 2:36 pm

Такие кошмары тоже могут довольно таки сильно пугать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Искательница

Искательница


Сообщения : 1818
Дата регистрации : 2018-09-28

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 4empty10Вс Окт 13, 2019 5:28 am

Alla, у меня такой "кошмар" как-то в реальности случился. Хорошо, что всё благополучно разрешилось. Незнакомый мужчина помог. Так что не всё так страшно. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11314
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 4empty10Вс Окт 13, 2019 12:48 pm

У меня тоже были такие сюжеты, в которых я оставался без денег. А также без вещей и, зачастую, без одежды. Пришлось делать установку, чтобы менять сюжеты снов. то интересно, такие установки реально помогают.
А вообще картинки снов - это наши "внутренние страхи". Видимо, такой страх может быть. Где-то там "глубоко внутри".
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3227
Дата регистрации : 2017-09-16

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 4empty10Вс Окт 13, 2019 7:34 pm

Походу, потеря платежеспособности — весьма стремный сюжет, что в жизни, что во сне. Даже удивительно, что раньше такие кошмары не снились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 4empty10Пн Окт 14, 2019 11:42 am

Alla, прочитала вчера твое сообщение и тут же сегодня отхватила этот же сюжет Laughing
У меня было всего 50 рублей, а продуктов набралось на 1000 точно. Стояла на кассе, когда обнаружила, что денег нет.

Так что этот сюжет еще не только противный, но и заразный Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 4empty10Пн Окт 14, 2019 11:44 am

И что ты сделала, проснулась?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 4empty10Пн Окт 14, 2019 11:58 am

RoHS пишет:
И что ты сделала, проснулась?

Там какая-то галиматья началась. Помню,что настаивала на том, чтобы мне отдали продуктов на мои 50 р (деньги я уже заплатила), мне не хотели отдавать. В итоге я откусила кусок (то ли от сыра, то ли от колбасы), прожевала у них на глазах , сказала, что мы в расчете и ушла. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
LaLa

LaLa


Сообщения : 2990
Дата регистрации : 2018-11-13
Возраст : 37
Откуда : Север

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 4empty10Пн Окт 14, 2019 12:59 pm

У меня одно время два вида кошмара преследовали. Первый-это я в пижаме или нижнем белье иду на улицу, вроде писала уже про него. Он связан с тем, что в 1 классе я как-то пришла в пижаме в реале в школу. Поборола этот кошмар просто, в деревне ходила в магазин в халате и в пижаме, поняла, что ничего страшного в этом нет. Второй кошмар тоже с детства, я-то иду в школу, а в портфеле не те учебники. Долго снился, ещё студенткой была, Поборола просто, пару раз реально брала не те учебники, ничего не случилось страшного, попросила у друзей. И вот третий кошмар с зубами, что я их выплевываю. Это с детства тоже тянется.
Какие-то стремные кошмары у меня😆
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/element_Kami
Phil

Phil


Сообщения : 11314
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 4empty10Пн Окт 14, 2019 2:10 pm

Люсси пишет:
RoHS пишет:
И что ты сделала, проснулась?
Там какая-то галиматья началась. Помню,что настаивала на том, чтобы мне отдали продуктов на мои 50 р (деньги я уже заплатила), мне не хотели отдавать. В итоге я откусила кусок  (то ли от сыра, то ли от колбасы), прожевала у них на глазах , сказала, что мы в расчете и ушла. Laughing
Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 Ea4d88b8db6c89e0d9579e3511e1df14
Надо будет взять на вооружение Smile

LaLa пишет:
И вот третий кошмар с зубами, что я их выплевываю. Это с детства тоже тянется.
Какие-то стремные кошмары у меня😆
Просто сделай себе установку. Точнее, поменяй существующую. "Выплёвывать плохие зубы изо рта - это хорошо, потому что иначе они могут привести к болезни, и не только других зубов". b]В реале[/b]. Плюс к этому вспомни, что в детстве почти все дети зубы "выплёвывали". Потому как иначе просто новые не вырастут. Вот и восприми это именно как "замену нового на старое". Ну вдруг после этого у тебя - в картинке сна, естественно Smile - на месте "дырки от зуба" вырастет новый и крепкий зуб? Ведь в картинке сна всё возможно, верно? Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 Aee19e2775457d135efdf745e7d94e15
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 4empty10Вт Окт 15, 2019 2:08 am

Ну вот ваш кошмар про деньги и я подхватил. Только я больше походу боюсь, что у меня их своруют. Во сне два цыганёнка пытались стащить мои деньги. В конце концов я им сам стал мелочь давать. Деньги причём были странные. Монета из-под 5 рублей, но там 10, копейки другой формы.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Побороть свой страх в осознанном сне   Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 4empty10Пн Окт 21, 2019 4:49 am

В данной теме: https://mirsnov.forum2x2.ru/t122-topic у нас представлены кошмары.
В этой же темя я предлагаю описывать способы борьбы со своими страхами. Когда вы смогли справиться со своими кошмарами.
Не просто описывать, а бороться с ними на практике в осознанных снах и писать результат сюда.

На мой взгляд лучший подход борьбы со своими страхами - это чёткое понимание, что всё вокруг ваш сон и никто и ничто не может вам в нём навредить:

Шаг 1 - это встретиться лицом к лицу со своими страхами. В следующий раз, когда что-то или кто-то будет гнаться за вами во сне, не убегайте. Развернитесь и поговорите с ним.
Шаг 2 - воспринимать персонажей, как проекции вашего мозга. Подойдите к персонажу и скажите, что он проекция вашего мозга. Что он или она созданы вашим подсознанием. Прикажите персонажу что-нибудь сделать. Поднять ногу например или подпрыгнуть.
Шаг 3 - контролируйте свои эмоции. Прекратите бояться. Не идите на поводу у своих эмоций. Будьте спокойны. Вокруг вас всего лишь сон. А во сне вы хозяин положения.
Шаг 4 - избавления от агрессивных персонажей. Драки, пуляние молниями, файерболы и прочее не самый лучший способ избавиться от персонажа. Хотя таким образом вы можете скинуть свою агрессивность. Лучший способ, как не странно это разговор. Поговорите с персонажем, что он хочет до вас донести. Ведь персонаж это проекция вашей психики. Обнимите персонажа и при этом испытайте чувство любви, добра. Можно конечно и испытать чувство агрессии и тогда персонаж сгорит. Можете втянуть в руку персонажа. Просто направляете на него ладонь и втягиваете, персонаж начнёт всасываться в руку. Способы избавления могут быть разными. Но главное помните, что это ваш сон и никто и ничто не может вам навредить, вы хозяин своего сна.

DDmitry поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 4empty10Пн Окт 21, 2019 4:54 am

Цитаты из темы успешной борьбы с кошмарами:

Alla пишет:
Любовью их надо давить! Меня раньше мертвецы часто во сне преследовали, просыпалась – сердце в голове стучит, настроение испорчено на всю оставшуюся ночь и т.д. Потом прочитала про сеноев, что у них детей учат сражаться с монстрами во сне. Попробовала, получилось, но эти баталии по ночам как-то выматывали. Потом где-то зацепила, что мрачные персонажи во сне – это неинтегрированные темные  стороны личности и лучший способ с ними бороться – примирение и принятие. Долго думала. Вскоре случился сон, где я в каком-то подвале, посреди него что-то типа алтаря, а вокруг мертвецы. Страшные, как в клипе Джексона «Триллер», только не танцуют, а лезут ко мне со всех сторон. У меня в одной руке палка, во второй распятие, кричу что-то бесоизгоняющее, но ничего не помогает. И вдруг вспоминаю про неинтегрированные стороны личности. Подхожу к мелкому противному горбуну и вешаюсь ему на шею. Он моментально трансформируется в довольно приятного молодого человека, мы стоим так обнявшись, а остальные на нас вполне дружелюбно смотрят. Ну, думаю, сейчас лавстори начнется, но нет, молодой человек дальше трансформируется в девушку. Мы с ней как-то даже смутились и договорились встретиться на следующий день. Не знаю, как она, а я не пришла. После этого не помню, чтобы у меня были кошмары с мертвецами, случаются иногда на другие темы, но гораздо реже, а то ведь раньше спать иногда боялась ложиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 4empty10Пн Окт 21, 2019 5:06 am

Navigator пишет:
В основном все мои кошмары уходят в далекое детство. Тогда в большинстве своем они носили характер преследования. Кто-то или что-то неизвестное пыталось меня убить или затащить  во тьму... Помню, в бесконечном попытках скрыться в какой-то момент не оставалось сил больше бежать, и я падал навзничь и закрывал глаза, притворяясь мертвым или невидимым  Smile Нечто, преследующее меня при этом бродило рядом с моим телом и вроде бы даже я оставался для него незаметным, но терпеть долго - до тех пор, когда же оно наконец свалит, было не выносимо, и в результате я просыпался. Бывало, что я разворачивался к преследователю лицом и кидался на него с криком и кулаками "АААААААА, ты меня достал!!!!!!", но сзади никого не было... В такие моменты возникало смешанное чувство страха и злости. Я просыпался. Приходил к мысли, что это нечто на сегодня отступило, и далее спал всю оставшуюся ночь уже спокойно, без кошмаров.

Позднее, в подростковом возрасте кошмары приобрели характер безвыходных ситуаций. Помню два случая, когда такие кошмары приводили к осознанию сновидения. В одном из них я застрял в зарослях кустарника, который был выше моего роста. Стебли плотно обступили мое тело. Все движения осуществлялись с неимоверным трудом, при этом еще не хватало воздуха. Возникла паника. В какой-то момент я успокоился, на секунду смирился с неизбежностью. Далее стало нарастать чувство воодушевления, силы духа, идущее откуда-то изнутри. Я сказал себе, что ни за что не сдамся, не в этой жизни!!! В результате я разорвал заросли, преграждающие мне путь и выбрался на открытое пространство. Здесь я задал себе вопрос "где я?". Пришло понимание, что нахожусь во сне, после чего проснулся. Второй случай похож почти во всем на первый. Отличалась только в том, что западней на этот раз была 2-ухметровая яма с песчано-глинистой жижей, в которую и угодил мой сновиденный персонаж... Выход из ситуации оказался тем же.


По окончании школы кошмары стали вообще редкостью. А те, что случались - не были навязчивыми, не повторялись по кругу бесконечное число раз. С другой стороны сны потеряли свою яркость, либо вообще не запоминались... в связи с затратами энергии внимания на учебу в университете, а позднее и на работу. И вообще тогда мне казалось, что сон не восполняет энергию, а, наоборот, поглощает... Smile  Довольно часто, просыпаясь с утра я ощущал себя словно в состоянии бодуна, отчего мне вообще не нравилось спать. Что уж говорить об интересе к сновидениям...


Позднее в связи с возрастанием интереса к осознанным сновидениям, яркость обычных снов возросла, и время от времени стали проявляться кошмары. Мне снились катаклизмы (наводнения, землетрясения), умершая бабушка и преследования. Примерно через год практики я намеренно стал охотиться за своими страхами в сновидениях с целью повышения осознания. Намеревался перед сном: вспоминал ощущение страха, пропускал его через себя с последующим представлением перехода в состояние "здесь и сейчас". Представлял от первого лица, как это буду делать в сновидении. Цель была в том, чтобы "заякорить" страх на пробуждение осознанности.


С тех пор мне приснилось всего 2 кошмара, и в обоих случаях это приводило к полноценному осознанному сновидению Cool После чего, все кошмары, как назло как-будто попрятались от меня и я не помню, чтобы они проявлялись в течении последних 2-3 лет.

Расскажу один из них. Мне снилось, что я нахожусь в деревне в доме у своей бабушки. В пустой хате горит приглушенный свет, а по стенам бегают тени. Мрачноватая обстановка. Посреди комнаты стоит гроб, а в гробу конечно же лежит бабуля. В руках, сцепленных на груди, у нее стоит горящая свечка. В какой-то момент свечка падает на пол. Я ее поднимаю и пытаюсь вернуть на прежнее место. Тут старушка оживает, хватает своей клешней меня за руку. У меня естественно в этот момент сердце в пятки ушло... Так мало того - еще и восприятие обостряется во время страха очень сильно. Еще хуже стало, когда у бабушки глаза открылись. Только вот глаза не человеческие - абсолютно черные.  Shocked Тут срабатывает инстинкт самосохранения - начинаю бить, что есть мочи, ее по лицу свободной правой рукой, при этом крича "Сдохни, тварь!!!". При этом постепенно начинает приходить уверенность, спокойствие, начинает осознаваться несуразность всей ситуации. Ожившая ни с того, ни с сего бабушка. Да и не было у меня таких страшных черноглазых бабушек... Пришло осознание сна. Я вылетел из дома...


В самих же ОСах также некоторое время занимался поиском мест, существ, вызывающих у меня чувство страха...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 4empty10Пн Окт 21, 2019 5:36 am

Nomad пишет:
Накануне посмотрела ужастик по телеку и еще на форуме впечатлилась страшным сном Alice, и как следствие мне приснился сегодня сюжет со страшным персонажем. Но кошмара все равно не получилось, хотя это был совсем неосознанный сон Evil or Very Mad
Была ночь, темно, я нахожусь в каком то старом, заброшенном доме, в кв. без мебели, с двумя перепуганными детьми. И я точно знаю (ДЖВЮ), что сейчас в комнату войдет зло! Twisted Evil  Только подумала, как оно уже тут как тут, явилось в облике очень неприятного карлика (или ребенка), по виду живой мертвец, кожа синеватая, глаза на выкате, оборванная одежда. Ну, короче все как надо, стандартный голивудский набор ужастик Laughing Я сначала чуточку испугалась, а потом вдруг сработал давнишний навык самозащиты в подобных ситуациях во сне.
Смотрю на карлика и говорю восхищенно: "Вау! Ты так пугающе круто выглядишь! У тебя суперский прикид, чувак. А у меня тоже есть страшная маска, счас покажу". В реале у меня когда то была дурацкая резиновая маска чудища, поэтому во сне она сразу появилась, как только я начала ее искать в комнате. Примерила, показываю карлику, сюжет мгновенно перешел в комедию, всем присутствующим становится смешно, все принимаются искать маски и примерять их на себя. Таким образом я избежала неприятного кошмарного сновидения 😉
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 4empty10Пн Окт 21, 2019 5:55 am

Alla пишет:
Приснилось недавно, что мелкий бес сдернул с меня одеяло и куда-то утащил (ну, перечитала я в тот вечер на эту тему). В соседней комнате увидела свою бабушку и сказала:"У меня бес одеяло украл!" Она чем-то меня укрыла и вдруг стала наваливаться поперек моего тела, все сильней и сильней, увидела, что она захватила в пасть мою руку и часть бока. Начал накатывать ужас, но в это время подумала:"Спокойно, если просто лежать и никак не реагировать, то ничего не будет". Даже не знаю, осозналась или нет, времени не было. После этой мысли персонаж как бы замер и я медленно стала просыпаться и так же медленно растаял монстр. Проснулась вполне спокойная, потом немного жутковато было, когда вспоминала сон, но по сравнению с настоящим кошмаром - ерунда.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 4empty10Пн Окт 21, 2019 5:57 am

ylita-Sonya пишет:


Вспомнился свой недавний сон:

Мой директор, собака одной коллеги крутится около нее, эхо совещания на работе. Но вот помимо мелкой собачки есть кто-то еще - это огромная черная собака сидит, вот она уже смотрит на меня и рычит. Я понимаю, что сейчас она кинется на меня и вдруг - я пугаюсь, сильно, паника-ужас поднимаются волной, я закрываюсь руками от собаки, от ее горящих глаз и собака на меня прыгает...

Второй вариант развития событий начался с этого момента, но при этом словно начался сначала, дежавю своего рода, переписывание событий? В момент, когда собака прыгает, я понимаю, что позволять одолеть себя страху нельзя и что собственно говоря, я знаю что надо делать - у меня был пес и опыт есть, я ЗНАЮ что делать! И я снова в моменте, когда собака рычит, я пугаюсь (потому что в реале после своего пса стала бояться больших собак - несколько раз, когда я была без него на меня, неожиданно для хозяев кидались большие псы, потом хозяева удивляясь говорили - "странно, он обычно только на собак кидается", а от меня ж запах шел для них понятный, а для людей нет, с плакатом "у меня дома живет кавказец" ходить не будешь, в итоге я стала остерегаться, а иногда и бояться собак больших когда одна), я пугаюсь, но я уже ЗНАЮ и давлю свой страх, буквально перешагиваю через него и словно навстречу собаке - "Сидеть!" - и я уже знаю, что в нашем противостоянии хозяином буду в итоге я.

И после сна в какой-то момент подумала, что в каком-то смысле мой пес 13 лет жил со мной рядом, чтобы научить меня бороться со страхом, причем - возможно - с любым страхом, как с агрессивной собакой. Главное - ВСПОМНИТЬ, ЧТО Я ЗНАЮ КАК!

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 4empty10Пн Окт 21, 2019 5:59 am

ethereal пишет:
Да, по большому счету - есть еще по крайней мере два способа борьбы с кошмаром - первое - путь Сутры - это силовое подавление, как в случае с приказом cобаке "Сидеть !". А второй - путь Тантры - это смех, шутка, или ответ любовью на злость. Этот способ, несомненно - еще более действенный чем просто подавить кошмар.
Но, имхо, самый лучший способ - это не менять и не подавлять - а просто смотреть. Это путь Созерцания. В конечном итоге - наши сны - это в каком-то смысле кино. А кошмары - это наши демоны, наши мысли, страхи, эмоции, которые обитают внутри нас.
Когда сновидение заставляет нас столкнуться со своими страхами - наблюдение позволяет увидеть их настоящую природу, и растворить их.
Вот еще пример с собаками - у меня был сон, в котором на меня напала стая маленьких собак. Обычно, когда такое случается - я просто просыпался. А в этот раз решил сидеть неподвижно и наблюдать очень внимательно. Собаки накинулись на меня и стали кусать. Сначала я чувствовал боль от укусов. Я продолжал наблюдать, и вдруг боль превратилась в радостную энергию, а собаки растворились. Я почувствовал сильную энергию в теле, в том месте, где еще были укусы. Это значит - я осознал свой страх - и увидел его истинную природу - лучезарную энергию.

В любом случае, какой бы метод кто не выбрал для борьбы с кошмаром - имхо, надо заставлять себя работать с ним, а не просыпаться. Потому что в жизни или после смерти обязательно наступит момент - когда мы встретимся со своими страхами, а проснуться уже будет нельзя. Сны дают нам шанс на подготовку к этому - и отказываться от такого шанса ни в коем случае нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 4empty10Пн Окт 21, 2019 6:02 am

Alla пишет:


В меня в ОСе танк срелял прямой наводкой. Пришлось сделать над собой усилие, чтобы не уворачиваться, т.к. очень было интересно, как оно во сне  будет. Как будто попали сухим комком земли, снаряд так же разлетелся - теперь я знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 4empty10Пн Окт 21, 2019 6:04 am

ethereal пишет:
её глаза стали страшно расти, и лицо стало жуткое - как у монстра. Первая реакция была проснуться, но я тут же стал смотреть на нее, и начал видеть в этих жутких глазах "черный Страх" - это такой специфический страх, идущий от тайной чакры. В это время какой-то мужик стал нападать на меня сзади. Я не обращал внимание и сказал ей - "ты - страх". Тут же сцена исчезла, я оказался в темноте. В этой темноте начали расцветать цветы, очень красивые.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 6 4empty10Пн Окт 21, 2019 6:05 am

Ясновидец пишет:
Сегодня в коротком ОСе был такой момент. Я встретил женщину, покрытую с головой накидкой голубого цвета (как бы по-восточному). Когда я подошел к ней и стянул накидку с лица, там оказалось страшное синюшное лицо трупа с впалыми глазами. Я стал водить ладонями над ее лицом, приговаривая: "Здоровое лицо. Красивое лицо." Лицо очистилось от синюшности, приобрело (местами) человеческий вид. ОС вскоре закончился.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
 
Ваши кошмары и как с ними бороться
Вернуться к началу 
Страница 6 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Как лучше спать? И как бороться с бессонницей.
» Ваши итоги практики осознанных снов.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Мир сновидений :: Сюжеты сновидений-
Перейти: