Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Ваши кошмары и как с ними бороться

Перейти вниз 
+27
Meretdol
samson
Дрим
LILI
vasilisa
lumine
fve
Mymkin
Искательница
Andrey_razrab1
Victor__v
LaLa
ketan
Мария
DDmitry
Ken
Nekomimi
arij
yater
Cosmos
Снот
Люсси
Alla
Shakti
Phil
sashka
RoHS
Участников: 31
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 4empty10Вт Окт 17 2017, 16:51

Phil пишет:

Почему-то вспомнился "Крошка енот и тот, кто сидит в пруду".

Это же сон! Где отрабатываются "внутрениие программы", а не поведение в реале! Хотя и оно тоже... Открой дверь с улыбкой типа "дорогие гости, как я рад вас видеть! спасибо, что заглянули и подарки мне принесли! пивка? или кофейку?" Вот точно если в ОСе будет такой сюжет - так и сделаю! И в неОСе - если вспомню.

А так я такие "программы" в голове прркручиваю. И меняю с негатива на позитив. Удивительно, но негатива типа "преследования" или "потери вещей" в снах стало меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 4empty10Вт Окт 17 2017, 16:51

Nekomimi пишет:
Phil, в ОСе таких ситуаций почти не возникает на нормальной осознанности.
Написала, что помогло мне, у меня в неОСах теперь стоит эта швабра, которая придает мне уверенность в собственных силах и помогает выгонять всех незванных гостей.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 4empty10Вт Окт 17 2017, 16:52

LunarGuard пишет:
На неделе был (можно назвать) кошмарчик. Я уже во сне смекнул что, что-то не так. Такое поведение не во сне, не тем более в физ.реале я себе ни то что позволить, я и подумать о таком не могу. Сценарий сна был как "подмененка". Проснулся озадаченный, не понимая что произошло. И что это могло значить. Даже стал сильно переживать. Заснул снова. В другом сне рассказал об этом инциденте кое-кому. Меня выслушали. И тут мне решили усилить "защиту". Я впервые увидел своих стражей. Такую мощь и защиту я не чувствовал никогда. Стражи подошли ко мне и загородили со всех сторон. Я настолько благодарен увиденному. Теперь понимаю, что за меня всегда заступятся и всегда защитят, если моей вины в определенных моментах нет. Главное вести себя достойно. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 4empty10Вт Окт 17 2017, 16:54

Alla пишет:
Начался довольно приятный сон, я куда-то шла, рядом прыгал ребенок, ничего не предвещало. Потом мы куда-то пришли, там было несколько человек и лежала кошка с разрезанным животом. Она как-то неудачно родила мальчика, его назвали Бальтазаром. А кошка умирала, у нее дергался хвост. Тут я поняла, что все присутствующие и особенно ее сновиденная мать, ждут, что я что-то сделаю. А я ничего не умею. Стала кричать, что я не знаю, что делать, повалилась на землю и стала кричать, а потом реветь диким голосом. На этом и проснулась. Подумала, что это про мою кошку, хотя я ее еще даже не вязала. Но потом все же решила, что это не про нее.
Пыталась снова заснуть, чтобы посмотреть, что там дальше произошло. Но не получалось, слишком я была взвинчена. Но в просон попасть все же удалось, стала представлять, что я этой кошке выглаживаю живот. Потом мелькнула картинка - девушка держала на руках мальчика. На этом меня отпустило.
Что-то меня плющит, начиная с полнолуния 23 марта.
Заснула, хоть и не сразу. Дальше был опять очень приятный сон, но уже без неожиданностей.


Последний раз редактировалось: RoHS (Пт Авг 03 2018, 17:02), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 4empty10Вт Окт 17 2017, 16:57

Сон от 27 марта 2016.
RoHS пишет:
Сегодня у меня ночью кошмаров хватало. Труп в кровати это ладно.  Но вот уже под утро мне приснилось, что наш форум заблокировали. Жму открыть-страница недоступна по решению роспотребнадзора. Даже буквы нормально читались.



Последний раз редактировалось: RoHS (Пт Авг 03 2018, 17:02), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 4empty10Вт Окт 17 2017, 16:58

RoHS пишет:
Во сне я был в гостинице и рядом со мной на кровати лежала знакомая. Я думал, что это восковая фигура, но на теле были следы гниения. Ходил потом администрацию гостиницы разыскивал, спросить, где труп можно закопать.



Последний раз редактировалось: RoHS (Пт Авг 03 2018, 17:02), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 4empty10Вт Окт 17 2017, 17:02

Phil пишет:
Ну вот прямо в тему:
Цитата :
В 1998 году были опубликованы результаты исследования Картрайт, в котором она сравнивала модели сновидений шестидесяти здоровых человек и семидесяти страдающих клинической депрессией. Как выяснила Картрайт, большинство негативных эмоций приходится на первую фазу REM, в последующие фазы быстрого сна сновидения становятся все более позитивными, к тому же включают все больше элементов из автобиографической памяти. Другие исследователи также установили, что сновидения, в которые включены детские воспоминания, обычно посещают под конец ночи, — это, кстати, совпадает с периодом, когда температура тела бывает самой низкой.
«Если вы засыпаете с мыслью о чем-то, что печалит вас в нынешних романтических отношениях, ваш мозг наслаивает эту информацию на предыдущий опыт», — говорит Картрайт. И с каждым повтором фазы быстрого сна сюжет сновидений все усложняется и включает образы, все более удаленные от текущей реальности. Вот почему первая учительница может вдруг заявиться в сон, в основе которого лежат разногласия с сегодняшним начальником. К утру сновидения становятся более приятными и настроение улучшается, особенно если к последней фазе REM мозг находит в долговременной памяти что-то согласующееся с нынешними ощущениями, но что получило положительную развязку.
Но у страдающих депрессией наблюдается кардинально противо­положная модель сновидений. Их первая фаза REM имеет тенденцию наступать раньше, чем у тех, кто депрессией не страдает, и сновидения в этой фазе отмечены удивительным отсутствием каких-либо эмоций. Но затем сновидения становятся все более и более негативными. «Страдающие депрессией склонны в течение дня постоянно пережевывать горькие мысли, — указывает Картрайт. — Если вы, например, скажете такому человеку, что он хорошо выглядит, он все равно найдет в этом нечто негативное — например, станет думать, что вы сказали это, чтобы потом попросить у вас денег в долг. В периоды быстрого сна они также проигрывают исключительно негативные образы прошлого, тем самым усиливая беспокойство или страх, которые изначально включили механизм сновидения. И ничего удивительного, что они просыпаются в еще более подавленном состоянии, чем накануне, поскольку шотландка, которую сплетает их мозг, состоит из образов, один негативнее другого».
Андреа Рок ~ Мозг во сне - Что происходит с мозгом, пока мы спим
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 4empty10Вт Окт 17 2017, 17:03

Ясновидец пишет:
Последний сон из утренней серии.

В неосознанном сне ко мне в квартиру вломились три мужика. Следом за ними зашла женщина с маленьким ребенком. Мужики стали мне угрожать оружием чтобы я срочно куда-то поехал с ними. Подробности не помню, что именно им было от меня нужно, но ничего хорошего мне эта поездка не сулила.

Я, естественно, не хотел никуда ехать. В зале, на журнальном столике, у меня, оказалось, лежало ружье. Оно имело необычную окраску - половина деталей была желтого цвета, остальные были черными. Разговор происходил в коридоре. Я попятился ко входу в зал. Затем резко схватил ружье со столика и прицелился в них. Незваные гости такого не ожидали и стушевались. С угрозами в мой адрес они стали отступать к входной двери. Женщина с ребенком к этому моменту уже исчезла.

В какой-то момент, мужчина, который был ко мне ближе всех (он был одет в ярко-красную клетчатую рубашку и брюки), выхватил левой рукой из рукава правой нож и бросился с ним на меня. При этом он крепко ухватил меня за левую руку своей правой рукой. Я выстрелил навскидку в упор и попал ему в горло. Он привалился к стене в моем коридоре. Кровь хлестала фонтаном из горла, также стекала вниз по его рыжей бороде (он был рыжим, лет 30 на вид). Я выстрелил второй раз. Он осел на пол. Потом появились мысли, типа что мне теперь делать, посадят меня или не посадят. С этими мыслями я проснулся в позе "на боку" (руки были отдельно друг от друга).

Заметил отпечатки пальцев на руках, там где мужчина ухватил меня.

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 Eb5fcf4bc66ft

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 1bfcc307ddfdt

Следы были различимы еще в течение 20-30 мин. после пробуждения.

Решил сделать фото. Подписал даже ручкой название нашего форума, чтобы не подумали будто я вас разыгрываю. Smile

P.S. Конечно, я мог как-то сам сжать так свою руку во время сна. Но много кошмаров было и раньше. Такого не замечал.  :?



Последний раз редактировалось: RoHS (Пт Авг 03 2018, 17:03), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 4empty10Вт Окт 17 2017, 17:04

redwinecat пишет:

Побуду немного типа судмедэкспертом. ))

Вот так вот "ухватить" тебя за левую руку можно только стоя справа от тебя, лицом к твоему правому боку. А "вражина" был перед тобой, ведь ты стрелял в него навскидку в упор, т.е. твои руки были полусогнуты и перед тобой. Захватить твое левое предплечье своей правой из такого взаимного расположения вас двоих ему было бы совсем неудобно, разве что в его правой руке была бы парочка дополнительных локтей. )) Проще было бы ему сбить своей правой рукой твой ствол в сторону, отводя линию выстрела, одновременно нанося удар ножом левой рукой тебе в корпус, шею или под ключицу.

Да и захвата твоего предплечья не было - на втором фото виден отпечаток большого пальца правой ладони "врага", т.е. вся ладонь лежала сверху (или под, скорее) твоего предплечья. И при крепком захвате гематома немного не такая.

Резюме: отлежал сам себе, это отпечаток твоей правой ладошки, которую ты как-то зажал своей левой рукой, между рукой и корпусом, вероятно.. ))
Как это все вштырило в неОС эпизод с таким сюжетом - ну не знаю.

Не пугай себя лишний раз. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 4empty10Вт Окт 17 2017, 17:04

RoHS пишет:
Впечатлила меня фотография. Сегодня во сне приснилось, будто я просыпаюсь, и у меня такой же отпечаток на руке Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 4empty10Вт Окт 17 2017, 17:05

quote="Phil"]Аккурат в тему.

Исцеляющие сновидения - Марк Бараш
Книга Марка Бараша — итог многолетних исследований области особых, значащих сновидений, которые связаны с глубокими проблемами взаимоотношений и поворотными моментами в развитии духа. Их называют исцеляющими сновидениями. Их образы открывают сферы переживаний, недоступных обыденному сознанию. Исцеляющие сновидения облегчают нашу жизнь, рассказывая нам о самых существенных проблемах. Они открывают наши тайные помыслы, скрытые дарования, запретные желания и самые глубокие страхи. Благодаря им мы начинаем иначе относиться к себе и окружающим, умножаем духовное понимание, наши чувства становятся глубже. Мы делаем решающие шаги в своей карьере и взаимоотношениях с людьми, а порой даже обретаем способность оказывать воздействие на окружающий мир.
http://naturalworld.ru/kniga_iscelyayushchie-snovideniya.htm[/quote]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 4empty10Вт Окт 17 2017, 17:06

Ясновидец пишет:
redwinecat пишет:
Вот так вот "ухватить" тебя за левую руку можно только стоя справа от тебя, лицом к твоему правому боку. А "вражина" был перед тобой, ведь ты стрелял в него навскидку в упор, т.е. твои руки были полусогнуты и перед тобой. Захватить твое левое предплечье своей правой из такого взаимного расположения вас двоих ему было бы совсем неудобно, разве что в его правой руке была бы парочка дополнительных локтей. ))
В принципе согласен с тобой.
Единственное, когда на правильный захват/обхват нет времени и действовать нужно быстро, не всегда получается правильный захват, то есть когда большой палец обхватывает некий предмет с обратной, от других пальцев, стороны. Когда едешь, например, стоя в автобусе, и водитель резко тормозит, и ты уже начинаешь падать, то можно из-за острой нехватки времени схватиться за поручень неправильно (большой палец вместе с другими пальцами). Но там главное суметь удержаться и не упасть.
То же, наверно, может получиться с быстрым захватом руки без подготовки, особенно если человек нетренированный в единоборствах и просто ставит блок как придется.

RoHS пишет:
Впечатлила меня фотография. Сегодня во сне приснилось, будто я просыпаюсь, и у меня такой же отпечаток на руке Smile
Хорошо что во сне, а не в реале. На меня тоже часто действует разное прочитанное/увиденное/услышанное. Smile

Dream пишет:
Если ты не сам себе такой отпечаток оставил, то очень прикольный опыт. Но надеюсь, что всё же это ты сам. А то страшновато даже как-то ))
Dream, я тоже надеюсь что сам. И все же, как это надо было вцепиться в состоянии сна и сколько времени так провести до пробуждения.
Обычно, как заметили большинство сновидцев, время во сне (по ощущениям) идет намного быстрее чем в реале. А здесь получается наоборот. Эпизод во сне с удержанием руки занял около одной-двух секунд, тогда как в реале я должен был бы вцепиться в свою руку минимум на пару минут чтобы остался такой след...
И с чего бы мне в нее неосознанно вцепляться в реале если во сне до этого эпизода у меня не было проблем с рукой? :?

Alla пишет:
Но, походу, тому мужику еще хуже пришлось.
Алла, ну это вряд ли. Сложно представить чтобы кто-то проснулся с открытой раной в горле.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 4empty10Вт Окт 17 2017, 17:06

Ясновидец пишет:
Ехал в ПАЗике по узкой дороге. Он вильнул и съехал влево в кювет. Он оказался очень глубоким. Началось долгое падение, как в "Алисе". Я в свободном полете завис под потолком автобуса над поручнем. Уже прикидывал как я разобьюсь об него, когда достигнем дна пропасти. Было реально страшно...  Surprised

Что-то автобусы часто снятся в последнее время.



Последний раз редактировалось: RoHS (Пт Авг 03 2018, 17:03), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 4empty10Вт Окт 17 2017, 17:07

Ясновидец пишет:
Луна пишет:
И в этой теме три поста исчезло...
Точно, Луна. В частности, отсюда исчез мой пост о том как я был помощником у террористов, помогал им мальчика похищать. Впервые, кстати, такой сон здесь написал. Не то чтобы мне часто такие сны снились... Smile

Теперь представьте мой шок, когда я зашел на форум вечером, через несколько часов, а форума-то никакого и нет, словно все заблокировано... Пришли даже нехорошие мысли про возможный мониторинг ФСБ. Laughing

Слава Богу все обошлось, видимо это был чисто технический сбой! Laughing



Последний раз редактировалось: RoHS (Пт Авг 03 2018, 17:03), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 4empty10Вт Окт 17 2017, 17:07

Dream пишет:
Ясновидец пишет:
Слава Богу все обошлось, видимо это был чисто технический сбой! Laughing
Да, просто технический сбой произошёл у хостера.
И меня угораздило в этой теме свой кошмарик написать в это время - о том, как дом уходил под воду, а я в нём с мертвецами воевала. Smile Потом захожу на форум, а форум "ушёл под воду". ))) Успели прочитать-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 4empty10Вт Окт 17 2017, 17:07

Ясновидец пишет:
Я успел прочитать. Там еще девочка и мальчик были с липкими руками, в Таупсе. А ты, Dream, самоотверженно спасала продукты из холодильника. 😉
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 4empty10Вт Окт 17 2017, 17:08

hobit пишет:
Мне оочень редко снятся кошмары, но сегодня был впечатляющий кошмарный сон. В реале три часа бушевала гроза и под это дело мне приснилась "ведьма" из недавнего ОСа, она пыталась пальцами вытянутой ладони проткнуть мое сновиденное тело в области солнечного сплетения. Я не смогла ни осознаться, ни защититься от нее. Какое то время терпела боль, потом стала молиться и осенять себя большим крестным знамением. Все это происходило на автомате, ум сам про молитвы вспомнил, как про последний оплот защиты в таких случаях. Кое как удалось отбиться и проснуться. Все происходило очень быстро. В физическом теле в этом месте до сих пор есть неприятные ощущения. Был реальный страх практики, и мозг думал (какая то незнакомая часть меня за меня думала), что не нужно заниматься осознанием. Хотелось идти в церковь и оставаться там под защитой. Хотя в реальности за мной такого не наблюдается.



Последний раз редактировалось: RoHS (Пт Авг 03 2018, 17:03), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 4empty10Вт Окт 17 2017, 17:09

Ясновидец пишет:
Ехал наверху двухэтажного автобуса, у окна справа. На повороте он начал падать на бок. Время замедлилось. Я закрыл глаза и прикрыл свое лицо руками. Закричал чтобы люди закрывали глаза, сейчас осколки стекол полетят внутрь. Было страшно. Падение продолжалось около 10 секунд.
Потом сцена сна сменилась. Я увидел этот перевернутый автобус, лежащий на боку, со стороны.



Последний раз редактировалось: RoHS (Пт Авг 03 2018, 17:03), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 4empty10Вт Окт 17 2017, 17:10

Alla пишет:
У меня тут недавно из-за чистейшей ерунды ничего такой кошмар оформился.
Увидела, что наутро нет курицы для котиков. Ну и ладно, думаю, утром не буду тормозить, сбегаю в магазин, куплю ее, всю варить не буду, а нужный кусочек быстро сварится и как раз успею. Вроде бы даже не особо заморочилась.

Однако во сне все было не так гладко. Курицу я вроде бы и купила,  это осталось за кадром, а вот квартиру, в которой осталась кошка, не смогла найти. Бегаю, ищу. Тут звонит  чел с которым я езжу на работу. Я ему объясняю истерически, что не успеваю, потом как-нибудь сама  доберусь и т.д. Потом нашла кошку,оказывается она сидела у меня в кармане все это время. Побежала на автобус (в одной руке кошка, в другой — курица), не смогла сообразить, какой из них едет в нужном направлении. Села не в тот. Мне какие-то женщины подсказали, что мне нужен трамвай. Тут я немного задумалась, какой, к черту трамвай, но до осознания не дошло, т.к. пришел трамвай. И я поехала. Это был вполне полноценный кошмар с сердцебиением по просыпании и приходом энергии.

Утром я спокойно сделала, как планировала, без всяких косяков.



Последний раз редактировалось: RoHS (Пт Авг 03 2018, 17:03), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
sashka

sashka


Сообщения : 2968
Дата регистрации : 2017-10-18

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 4empty10Пт Окт 20 2017, 07:22

Преобразованный кошмар.

Много лет уже совсем не снился старый кошмар о том, как чужой пытается проникнуть в дом. А вчера приснился сон, в котором я вдруг снова почувствовала, что кто-то хочет проникнуть через дверь. Подошла к двери, на всякий случай проверила замки. Один из замков упорно не хотел закрываться. Но дверь сама в целом была надежно закрыта. Я повернулась и тут…увидела перед собой какого-то мужчину!  Он был совсем мне незнаком.… Я стала его спрашивать. Оказалось, что он теперь тут тоже живет!  Ужасс!! В общем,  наконец-то сбылся это самый страшный-престрашный кошмар…))

Ну, что делать?   Присматриваюсь к нему. Вижу: парень неплохой, симпатичный даже. Приехал откуда-то, женат еще к тому же. Ну, думаю, с дороги человек и предложила ему поужинать. Он обрадовался, видно, проголодался очень. Сели с ним ужинать. Потом смотрю – в квартире еще несколько мужиков добавилось. Вроде как чего делать тут собрались.  А я даже уже и не испугалась. Только думаю, что  на всех них у меня ужина, наверное, точно не хватит…И так и проснулась.  ))
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 4empty10Пт Окт 20 2017, 08:10

Теперь тоже буду незваных гостей ужином кормить Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11314
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 4empty10Пт Окт 20 2017, 13:33

Можешь ещё и коньячку предложить. Если девушка какая заглянет Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2968
Дата регистрации : 2017-10-18

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 4empty10Сб Окт 21 2017, 07:31

Шутки шутками, а я как проснулась - такая радостная была. Вот вроде ничего и сделала - а приятно. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Shakti




Сообщения : 244
Дата регистрации : 2017-10-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 4empty10Сб Окт 21 2017, 13:58

У меня кошмары почти всегда приводят к осознаю, поэтому я приветствую их, но снятся они мне редко.
Иногда, особенно когда кошмарная сцена повторяется несколько раз по кругу в течении одного сна, да не обязательно это, а просто яркий кошмар является настройкой на наше сознание кое кого (неоргаников или еще кого) чтобы перехватить управление нашим вниманием. И настроить наше сознание уже на "энергетический" сон
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3228
Дата регистрации : 2017-09-16

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 4empty10Сб Окт 21 2017, 16:16

"Энергетический сон" что это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Shakti




Сообщения : 244
Дата регистрации : 2017-10-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 4empty10Сб Окт 21 2017, 16:39

Это что то смутно непонятное, на уровне ощущений. Даже если нет картинки сна. Опишу два из таких снов.

Недавно мне снился странный ос по ощущениям. Предшествовал ему кошмар из детства, который трижды повторялся по кругу за один сон. В процессе я осозналась, трижды убивала, сжигала спрайта из кошмара, но он оживал. потом махнула на него рукой, вылетела в окно и полетела. Но меня подхватило и на скорости понесло как на русских горках, со взлетами и падениями и на скорости, дух захватывало. Но потом стала чувствовать, как будто я пролетаю, какие то невидимые энергетические границы, картинку сна я уже не видела, иногда видела эти барьеры, как узоры цветные, было еще что то вроде туннеля. Я мало что помню, потому что мозг был отключен, я просто давала себя нести этому потоку, манипулировала руками, не знаю зачем, как будто бы играла с этими гранями. Но "физика" тела будто сама знала, что делать, мое же сознание ничего "не догоняло". И когда уже остановилась у подножия какой-то снежной горы, я сама себе сказала "хватит", сделала полукруг рукой и сжала ладонь в кулак и проснулась.
Может вы знаете, что это было?

Кошмар - это настройка на твоё сознание. Такой способ использовали. Видимо он сильно цеплял. Дальше - "энергетический" сон, то есть сон в понятиях энергетического сознания с попытками обычного внимания его как-то интерпретировать. Полёт - это взаимодействие с сильным потоком, цепочка трансформаций состояний. Цвет мог бы помочь понять с какими энергиями соприкасалась. А суть самого сна надо попробовать вытащить интуитивно - по вызываемым ассоциациям. Из ощущений. Описание - увы мало что даёт( Раз удалось остановить - то быстрее всего это что-то знакомое, с чем соприкасалась и раньше. Возможно связано с периодом до рождения.

Приснилось чтото странное. Когда засыпала задалась с вопросом, чтоб ответ пришел во сне.
Вначале снилось, что складываю в ящик документы по работе, и думаю зачем мне она, если я решила уйти с нее. Ищу место, где бы заняться ею. Но не получается, что то не выходит. Я курю, продолжаю возиться. Потом вижу, что на столе не затушенная сигарета. Я ее тушу и опять кладу на стол, она продолжает дымить, опять тушу, не тушится. Тогда закуриваю ее. В этот момент вижу мужчину, он смотрит на меня. Темное время суток и я не в здании почему то. Потом ко мне подходит неприятный тип. «Давайте вам помогу» при этом листает мои документы и книги и кладет назад. Я нервничаю, собираю все в сумку, чтоб уйти. Появляются еще похожие персонажи, с попытками мне помочь. Мужик сетует, что его машина на ремонте, а то бы отвез меня. Но я вижу по его ухмылке, что у него «нехорошие намерения». Мои документы превращаются в кухонную утварь, я тороплюсь никак не могу собрать. Два больших пакета. Не помещаются какие то тазы и сковорода. Хватаю их с собой и бегу. Кое что прячу на выходе, там какой то склад. Мужчина меня догоняет, пристает. Я не умею драться, но во сне, как будто приходит подсказка, что я должна его по центру лба ударить острым предметом. Я ударила кулаком, он вырубился. Пока не прибежали его товарищи я побежала, почему то там же, где лежал этот мужик оставила свою обувь. Но меня заметили, вижу стеклянную дверь за нею стоит парень. Мне было страшно. Я ему кричу: «Открой! Впусти меня!». Впустил, но и погоню тоже следом. Выбегаю во внутренний двор, забегаю в подъезд, спрашиваю у сотрудника: (это административное здание) «где у вас народ?». Он показывает, поднимаюсь по этажу, вижу через дверь аудиторию, там вроде лекция и сидят пожилые люди. У того же молодого человека спрашиваю: «Они тут надолго?» Отвечает – «7 часов». Я – «как раз мне хватит». Успокаиваюсь, что оторвалась от преследователей и ложусь прям на лестницу., меня клонит в сон.
Вот тут начинается странное, что то похожее на вибрацию, но это не она. Меня трясет по другому. Картинка сна исчезла, чтоб как то смягчить эти ощущения представляю, что мною играет ветер.
Потом слышу голос женский. Она говорит вокруг собравшимся обо мне, а я как подопытный кролик на столе. Я ничего не вижу, Она берет меня за лицо и что то объясняет Им. Я не помню уже, что то вроде эта часть лица важная для чего то там.
Я говорю ей, но не вслух, а телепатически чуть ли не кричу. Она меня слышит. «Сучка, я тебя слышу! Покажись.» Опять «сучкой» называю. Она что то делает со мной, что то говорит. Ее слова «Блондинка это Ты». (Когда я ее ругала у меня образ блондинки шел, хотя я ее не видела). Чувствую у себя во рту ее пальцы. Я начинаю просить, точно, что просила не помню, но помню, что говорила про льдинки из которых должна составить слово вечность,. И ее слова – « Не надо ( тут два слова)…божество» Пока писала забыла это важное слово, но по смыслу или тягаться, или оспаривать, это я так поняла. Я еще переспросила, просила ее повторить, что она сказала? Но она не повторила. А после долго еще ковыряла пальцами у меня в зубах. Как будто они были полые и она через них выкачивала жидкость из мозга. Было неприятно, но я позволяла.
хотя могла прекратить, я просто не знала во вред мне это или в пользу. А еще я то ли кричала, то ли пела: «ААААА», было похоже, что поет-кричит сновиденное тело АААА. Она бы еще долго ковыряла и тянула, но я усилием воли проснулась.

Опять же через кошмар сонастройка
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 4empty10Вс Окт 22 2017, 03:44

Скопирую кошмар из дневника не ОС.
Сон от 22 октября 2017

Вчера в Реале посидели с друзьями. Я пришёл домой. Где-то минут через 20 мне звонит жена друга и спрашивает, где он. Сама она до него не дозвонился. Сказал ей, что он на такси собирался сесть.

В итоге мне приснился сон, что жена друга с их дочерью приехали его разыскивать. Я встретил их на улице. Пошли вместе друга искать. Нигде не могли найти. Затем я ему позвонил. Он ответил, что сидит в баре и домой к жене не пойдёт.
Мы пошли искать этот бар. И тут дочка друга запинается и падает в ручей. Мы бежим вдоль ручья и пытаемся поймать девочку.  Ручей ушёл под землю в канализацию. Я подбежал и открыл крышку колодца. Залезть однако туда не смог - колодец был очень горячий. Из колодца шли испарения. Жена друга рядом в панике бегает. Дочка ей из колодца позвонила, что жива, но выбраться не может. Я попросил людей вызвать МЧС. Тут колодец стал затапливать. Я поднёс какой-то шланг к колодцу и стал выкачивать эту воду. Воду выкачал. Спустится всё равно не могу - лестница обжигает.
Тут пришли две женщины с магазина. Они сказали, что в колодце газ. Поднесли какой-то провод из дома, чтобы газ убрать. Колодец остыл. Я стоял над провалом вниз, но лезть туда побаивался. Тем не менее это нужно было сделать, чтобы спасти девочку. Но я подумал, что девочка может быть уже мертва, а вытащить её труп из колодца я не могу. На этой ноте и проснулся.



Последний раз редактировалось: RoHS (Пт Авг 03 2018, 17:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 4empty10Чт Окт 26 2017, 23:08

RoHS, а у меня тоже есть нечто похожее.
ВТО, выплыла в окно, тут же начался ОС ( с небольшой осознанностью).
За спиной вместо моего дома, стоит изба. Впереди колодец. Девчушка лет 12 в сарафане и платочке, набирает из него воду. К ней подходит тетка и начинает  ругать, потом отвешивает оплеуху. Девчонка молчит, голову опустила,еле слезы сдерживает. Я подлетаю ближе. Они меня не видят. Слышу обрывок фразы, мол досталась ей падчерица безрукая, надоела она ей, вот сейчас убьет и никто слова не скажет. И пока говорит, все больше расходится и в конце толкает девчонку в колодец и уходит со словами "Скажу,что сама утонула". Как только она скрывается в избе, из-за угла прибегают девчонки, подружки той девочки. Они пытаются вытащить ее из колодца. Но когда вынимают, она уже мертва. Кладут тело на травку и плакать начинают. Я подлетаю ближе. И тут одна из подружек поднимают голову, смотрит прям на меня и просит: "Помоги". А чем я могу помочь? Спускаюсь ниже, кладу руки на грудь и изо всех сил прошу Духа оживить ее. Я вижу как ее тело гладят синюшные склизкие, желеобразные трупные руки. Мне и страшно и противно. Но я не отнимаю своих рук, хотя отвращение очень сильное. И вдруг  чувствую, как через мои руки проходит разряд. Девочка на моих глазах оживает. А я начинаю просыпаться. Последняя мысль :" Вот на фига ее оживили, мачеха ведь опять что-то придумает".

Вернуться к началу Перейти вниз
Снот

Снот


Сообщения : 121
Дата регистрации : 2017-10-26

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 4empty10Пт Окт 27 2017, 07:06

Люсси
Похоже на развод на энергию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 4empty10Вс Окт 29 2017, 12:58

Снот пишет:
Люсси
Похоже на развод на энергию.
Я уже болела в то время. Кстати, трупы во сне и в ОС-ах как раз и говорят мне об этом. К сожалению, подсказки (в виде трупов и не только) не всплывают до (хотя бы за несколько дней) болезни, только одновременно с первыми (ранними) симптомами. Как-будто организм напоминает о том,что надо не забрасывать лечение или пора уже начинать его, а не "перетерпливать". Но я всегда в курсе о начале недомогания.
Да, после сна было дурное  "послевкусие". Но не более.
Я сейчас склоняюсь к тому,что ощущения в ОС-ах связанных с потерей, откачкой энергии- это все-таки эхо реала. Но подчеркиваю, это пока только теория и моего небольшого опыта конечно недостаточно для каких-либо выводов. Но пока у меня так. Да и психологически это выгодно.
Все же эта тема для другого разговора. Поэтому не буду оффтопить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3228
Дата регистрации : 2017-09-16

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 4empty10Вс Окт 29 2017, 15:20

У меня в неОСах довольно часто бывают какие-то задания. Однажды тоже откачивала не помню уже кошку или собаку, не смогла, было конкретное отчаяние. В другой раз переигрался сюжет из детства, когда котенок отравился и погиб (в реале). Во сне я его спасла путем заливания кипятка в рот. Иногда задания бывают не такие экстремальные, но довольно причудливые. Где-то я все это записывала на "worldofdreams", только не в одну тему, теперь и не найти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shakti




Сообщения : 244
Дата регистрации : 2017-10-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 4empty10Вт Окт 31 2017, 19:40

Никогда не спасала никого, только убивала в неосознанных снах, довольно часто и профессионально, а еще несколько раз делала массаж, в реале его не делаю, а во сне прям профи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cosmos

Cosmos


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2017-09-18

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 4empty10Вт Окт 31 2017, 21:34

Shakti пишет:
У меня кошмары почти всегда приводят к осознаю, поэтому я приветствую их, но снятся они мне редко.

Именно так. подержу эту мысль со всех сторон Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
yater

yater


Сообщения : 1125
Дата регистрации : 2017-09-17

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 4empty10Пн Ноя 27 2017, 16:28

С кошмарами нужно бороться. Эти пугания происходят не просто так.
Вернуться к началу Перейти вниз
yater

yater


Сообщения : 1125
Дата регистрации : 2017-09-17

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 4empty10Пн Ноя 27 2017, 16:48

Кошмары нужно рассказывать чтобы они не сбылись.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 4empty10Пн Ноя 27 2017, 16:56

yater пишет:
Кошмары нужно рассказывать чтобы они не сбылись.
В детстве это слышал. А ещё слышал,что надо написать на листочке и сжечь его.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 4empty10Пн Ноя 27 2017, 17:51

RoHS пишет:
yater пишет:
Кошмары нужно рассказывать чтобы они не сбылись.
В детстве это слышал. А ещё слышал,что надо написать на листочке и сжечь его.

А я в детстве в разговоре матери и прабабки слышал, что после кошмара нужно умыться холодной водой. С сожжением тут определенная параллель - отрубание энергетической связи.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 4empty10Вт Ноя 28 2017, 03:29

До сих пор иногда после кошмара просыпаюсь и затем стучу по деревянной спинке кровати, при этом проговариваю: "сон, сон уйди вон и больше никогда не приходи". Затем переворачиваю подушку и сплю дальше спокойно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
yater

yater


Сообщения : 1125
Дата регистрации : 2017-09-17

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 4empty10Вт Ноя 28 2017, 09:00

Сегодня снился чужой.
Я в здании и борюсь с какими-то врагами. Вижу чужого. Для моих он почти не пробиваем и он настигает меня.

Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 4empty10Сб Фев 10 2018, 21:28

Практики до добра не доводят!
Сегодня снится сон, который плавно перетекает в кошмар. Маньяк с ножом ( или с заточкой) по сюжету должен начать убивать, резать в капусту и т.п. Почему-то мы оба концентрируем внимание на моей ладони. "С нее и начнем",- говорит маньяк и заносит руку для удара. Я, как овца, стою и жду. Начинают дрожать колени. Страшно. И вдруг разом прихожу в себя. "Да, пофиг"- думаю я. "Бей, скотина, мне не жалко". Удара нет. Я смотрю на маньяка, он на меня.
" Ну, если ты так не можешь, хочешь я буду убегать, а ты догонять? Может тогда тебе будет проще решиться?-предлагаю я.
Сон развалился тут же. Это надо же додуматься такое предложить маньяку Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 4empty10Вс Фев 11 2018, 06:53

Люсси пишет:
Практики до добра не доводят!
Сегодня снится сон, который плавно перетекает в кошмар. Маньяк с ножом ( или с заточкой) по сюжету должен начать убивать, резать в капусту и т.п. Почему-то мы оба концентрируем внимание на моей ладони. "С нее и начнем",- говорит маньяк и заносит руку для удара. Я, как овца, стою и жду. Начинают дрожать колени. Страшно. И вдруг разом прихожу в себя. "Да, пофиг"- думаю я. "Бей, скотина, мне не жалко". Удара нет. Я смотрю на маньяка, он на меня.
" Ну, если ты так не можешь, хочешь я буду убегать, а ты догонять? Может тогда тебе будет проще решиться?-предлагаю я.
Сон развалился тут же. Это надо же додуматься такое предложить маньяку Laughing
Ролевые игры Laughing


Последний раз редактировалось: RoHS (Пт Авг 03 2018, 17:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
arij




Сообщения : 21
Дата регистрации : 2017-12-28
Откуда : г. Новозыбков, Брянская обл.

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 4empty10Ср Мар 07 2018, 23:37

Не стал открывать новой темы, чисто для информации. Может, пригодится кому.
Ориентировочно часа в 3 ночи, сон на жестком ложе, беспокойный. Входит молодой человек, по ощущениям лет 20. Съязвил по поводу условий, в которых живу и добавил "на меня напали около 14 дома". Лицо испещрено черточками сантиметра 2-3, возможно следы от ударов ножом. Ситуация не является кошмаром никогда, поэтому нормальное восприятие, без паники. Просыпание началось автоматически, минуты 3 понадобилось, чтобы убедиться в нереальности появления постороннего. Пытался понять кто это, но ничего знакомого не было. Даже знакомых своих перебрал в возрасте, которые могли так выглядеть в молодости, после смерти мы можем выглядеть как в лучшие годы. В интернете и в округе никакой информации не нашел, так и осталась информация невостребованной. Происходящее осознавал, но не было осознанности ОСа или ВТО. С самого начала Знал, что душа пришла сообщить информацию об обстоятельствах своей смерти. Видимо, я один в округе был способен ее вспомнить. Странный неОС, место его тут. Пишу для того, чтобы кому-то помочь понять, что нет кошмаров или странных снов. Есть реальность, не всегда видимая физически. В каких установках мы живем? Чем себя ограничиваем? Удачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 4empty10Чт Мар 08 2018, 06:35

Если информация в новостях потом подтвердиться будет очень и очень интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Nekomimi




Сообщения : 166
Дата регистрации : 2017-10-02

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 4empty10Пн Апр 02 2018, 08:59

Вот почему мы не осознаемся из позиции наблюдателя.( Техника спасения в кошмарах у нас уже прописана, а осознанка никак.(
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 4empty10Пн Апр 02 2018, 09:39

Nekomimi пишет:
Вот почему мы не осознаемся из позиции наблюдателя.( Техника спасения в кошмарах у нас уже прописана, а осознанка никак.(
Ага. Я уже себе и якорь на эту ситуацию ставил - не осознаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11314
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 4empty10Пн Апр 02 2018, 09:55

Да просто в состоянии паники "разум" скорее помеха, чем помощник. Тут надо действовать именно на автомате, как мы и действуем. И всё это уже прописано в подкорке, с "давних пещерных" времён. Потому как будешь рассуждать - сожрут! Smile Потому и ставить якорь на это состояние IMHO бесполезно. "Автомат" сработает быстрее. А вот на состояние "после страха" - вполне реально. Когда уже идёт анализ, каким образом удалось в этот раз спастись и как это использовать. Потому как здесь работает именно разум, и обычно в это время мы уже в безопасном месте и можем спокойно "порассуждать".

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nekomimi




Сообщения : 166
Дата регистрации : 2017-10-02

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 4empty10Пн Апр 02 2018, 10:01

Phil, я иногда в кошмарах делаю все как в ОС, но все равно не осознаюсь. И никакого страха уже нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11314
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 4empty10Пн Апр 02 2018, 10:14

Потому что делаешь всё "на автомате". Это у нас уже в "прошивке", иначе мы бы просто не выжили, и иной раз ты просто не успеваешь "испугаться". Потому как страх даже мешает, он вполне может "парализовать" тебя. Вспомни, как ведут себя кошки Smile Если рядом какой-то неожиданный звук - первым делом они отпрыгивают Smile затем быстро удирают, а после уже выглядывают из-за угла. Осторо-ожно так... Smile А если звук "далеко" - быстро оборачиваются. И быстро "оценивают обстановку". Прекрасная модель поведения во время опасности!

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nekomimi




Сообщения : 166
Дата регистрации : 2017-10-02

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 4empty10Пн Апр 02 2018, 10:19

Phil, вопрос в том, что раньше почти всегда осознавалась в такие моменты, а сейчас УЖЕ нет. Интересно почему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11314
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 4 4empty10Пн Апр 02 2018, 10:21

Интересный момент. А как ты вела себя в реале в схожих ситуациях? Раньше и теперь.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ваши кошмары и как с ними бороться
Вернуться к началу 
Страница 4 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Как лучше спать? И как бороться с бессонницей.
» Ваши итоги практики осознанных снов.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Мир сновидений :: Сюжеты сновидений-
Перейти: