Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Ваши кошмары и как с ними бороться

Перейти вниз 
+27
Meretdol
samson
Дрим
LILI
vasilisa
lumine
fve
Mymkin
Искательница
Andrey_razrab1
Victor__v
LaLa
ketan
Мария
DDmitry
Ken
Nekomimi
arij
yater
Cosmos
Снот
Люсси
Alla
Shakti
Phil
sashka
RoHS
Участников: 31
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 5 4empty10Пн Апр 02 2018, 12:26

Интересно. Раньше имел проблемы с кошмарами, но в один момент это надоело и решил больше не убегать от своих страхов. Приучил себя, что если во сне страшно, то убегать нельзя, нужно идти прямо к источнику страха и либо уничтожить его, либо обнять и подружиться). По началу не получалось, но теперь я даже люблю когда сняться кошмары, появляется некий интерес и азарт, как в видеоигре). То есть получается так, что во сне условный монстр охотится на меня, а я охочусь на него Smile. Очень забавно получается).
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 5 4empty10Пн Апр 02 2018, 12:33

Серьезных таких кошмаров давно не было, но периодически ночью глюков ловлю в пограничке. Страшновато. Под глюками понимаю в основном барабашек и другую херню, которая происходит в гарантированно пустой и тихой квартире. Например, кто-то ходит, хотя я живу один. Или вот, недавно чья-то рука трясла, будила. Хлопки и стуки по комнате. И много чего-другого. В основном глюки вылезают при психическом истощении, т. е. если я вдруг переработал, получаю беспокойный сон + глюки и парною в нагрузки, при пограничке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nekomimi




Сообщения : 166
Дата регистрации : 2017-10-02

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 5 4empty10Пн Апр 02 2018, 14:10

Phil, да нет разницы вроде. Единственное, я же сновиденные практики для реала качаю, типо поиска нестыковок, поиска вещей, пробую влиять на что-то и т.п.
Сейчас вот мини-опыт, регистрируюсь на любом форуме на общие темы, пишу пару сообщений и наблюдаю. Очень часто начинают постить про сны почти сразу...Интересно, короче.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nekomimi




Сообщения : 166
Дата регистрации : 2017-10-02

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 5 4empty10Пн Апр 02 2018, 14:11

Кошмаров у меня тоже не бывает уже, все отрабатывается сразу или обнять, или содрать, или взлететь...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11314
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 5 4empty10Пн Апр 02 2018, 14:19

Nekomimi пишет:
Кошмаров у меня тоже не бывает уже, все отрабатывается сразу или обнять, или содрать, или взлететь...)

Нет, я имел в виду в реале. Изменилось ли твоё поведение в реале, когда ты попадала в схожие ситуации? Или ты уже ответила выше - "нет разницы". Вот только я не понял - "вроде" или просто "нет разницы" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 5 4empty10Пн Апр 02 2018, 22:03

У меня тут был кошмар, волосы даже на ногах дыбом встали.
Просыпаюсь посреди ночи. Очень хочу пить. Встаю и иду на кухню. Пытаюсь включить свет, так как темно, только фонари с улицы немного подсвечивают окружение. Не получается. "УЗО сработало"(иногда такое бывает, поэтому не удивилась). Открыла шкаф,на ощупь  нашла чашку. Налила воды из под крана. Выпила целый стакан. Уже собиралась возвращаться, тут вижу на диване в большой комнате сидит женщина вся в белом, полупрозрачная. В этот момент она начинает негромко петь. Как же я испугалась! В общем, она поет, а я ей подпеваю диким ором и криками о помощи. Но никто не спешит мне помочь. Домашние не реагируют. Что делать? Сначала решила взять с собой тяжелую сковородку и в случае чего попробовать отбиться (хотя кто знает подействует ли сковородка на привидение). Но потом передумала. У меня собака, побоялась зашибить ее в темноте, мало ли кинется ко мне, а я среагирую. Постояла еще немного, а потом плюнула и пошла спать, стараясь не реагировать на эту тетеньку и не смотреть в ту сторону. Прошла аккуратно мимо нее, зашла в спальню, легла и даже повернулась спиной к двери (мол, делайте что хотите, а мне плевать и уснула).
А утром поняла,что это гиперреалистичный сон был, (и время суток, и обстановка, и ощущения-все очень реальное было).
Вернуться к началу Перейти вниз
Nekomimi




Сообщения : 166
Дата регистрации : 2017-10-02

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 5 4empty10Вт Апр 03 2018, 00:18

Phil, в реале все осталось как прежде.В 3ризисной ситуации могу или затупить, или очень быстро побежать.))
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11314
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 5 4empty10Вт Апр 03 2018, 10:04

Nekomimi пишет:
Phil, в реале все осталось как прежде.В 3ризисной ситуации могу или затупить, или очень быстро побежать.))

Вот тебе и ответ на твой вопрос:

Цитата :
раньше почти всегда осознавалась в такие моменты, а сейчас УЖЕ нет. Интересно почему?

Бессознанка (автоматизм действий в ситуации) в реале. Понимаешь? Именно про это я и говорил. В реале ты действуешь на автомате - откуда же у тебя появится осознание в картинке сна? Судя по всему, раньше у тебя шло осознание не из-за "опасности", а из-за чего-то типа "нестыковки" типа "ну ведь такого просто не может быть!" Что наверняка у тебя проскакивало и в реале. Откуда и было осознание. Но, судя по всему, ты такой "возглас" в реале (естественно, тоже на "бессознанике", но "возглас"!) "издавать" перестала - вот и в картинке сна всё пропало. Вслед за реалом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nekomimi




Сообщения : 166
Дата регистрации : 2017-10-02

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 5 4empty10Вт Апр 03 2018, 11:36

И что делать-то теперь? Осознаваться в реале?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11314
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 5 4empty10Вт Апр 03 2018, 17:02

Не успеешь Smile Тут или бежать, или осознаваться.
А вот после уже можно осознаться. В реале. И тогда ты действительно будешь использовать такие "моменты" как якорь для осознания.
А ещё можно поставить якорь на "наблюдение за конфликтами". Видишь конфликт - проверяешь "я сплю или нет?". Находясь в безопасности от самого конфликта Smile Тоже может сработать. Ведь ты свой конфликт в картинке сна тоже "видишь", верно? Тем более, что вряд ли ты видишь - в реале - конфликты по десятку на дню. Но, кстати, порядка десятка проверок - в реале - как раз за день и рекомендуется делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nekomimi




Сообщения : 166
Дата регистрации : 2017-10-02

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 5 4empty10Вт Апр 03 2018, 17:38

Спасибо, Phil! Попробую, с конфликтами и правда туго.))) Почти не наблюдаю. А проверки на реальность делаю даже больше, в основном протыкание использую или попытки взлететь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11314
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 5 4empty10Ср Апр 04 2018, 09:47

Там ещё много что можно использовать - подышать зажатым носом, вспомнить, что было час назад, проверить текст на изменчивость. Или даже просто пристально смотреть 30 секунд на какой-то предмет. Как оказалось, это действительно выбрасывает из картинки сна, это тут уже проверили, и хватает даже 20 секунд. Потому как "протыкание" я тоже использую, но редко - вдруг стенку автобуса проткну? Smile  А вот "взлёт" - только когда рядом народу мало. Мне конечно пофиг, что они там подумают Smile но услышать после про это по телику... Smile

А конфликты и не надо наблюдать или тем более искать. Для отработки навыка Smile Тем более, что отрабатывать его, когда на тебя несётся амбал... Вот когда он только разгорается - вполне реально "включать" осознанику. И пытаться сводить всё к "переговорам". Я так уже сумел погасить несколько конфликтов, прямо как по Полю Толи Smile только в реале. Что интересно - действует!

P.S. Вспомнилось:
- Как вам удалось дожить до 100 лет и сохранить прекрасное здоровье?
- Просто я стараюсь избегать конфликтов и споров.
- Но это же совершенно невозможно!
- Знаете, вы совершенно правы...
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nekomimi




Сообщения : 166
Дата регистрации : 2017-10-02

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 5 4empty10Ср Апр 04 2018, 10:08

О, забыла про рассматривание предмета, спасибо! Я себя протыкают обычно.) А взлетаю исключительно сидя в кресле за столом в офисе.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 5 4empty10Пт Июл 13 2018, 13:04

Сегодня я испугалась тряпки Very Happy В конце коридора появилась летающая черная тряпка, она плавно скользила ко мне...мне так жутко стало, что я аж из сна себя выдернула и еще 10 минут пыталась отдышаться после. Вот чего я так испугалась? Но веяло жутью от этой картины.

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
Nekomimi




Сообщения : 166
Дата регистрации : 2017-10-02

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 5 4empty10Пт Июл 13 2018, 13:06

Люсси,
У меня рефлекс на такие вещи.Wink Ору:"Покажи свои истинную сущность". Результаты очень интересные бывают.))
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 5 4empty10Пт Июл 13 2018, 13:10

Nekomimi пишет:
Люсси,
У меня рефлекс на такие вещи.Wink Ору:"Покажи свои истинную сущность". Результаты очень интересные бывают.))

О, спасибо. Надо пробовать, а то эти тряпки в конец обнаглеют Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11314
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 5 4empty10Пт Июл 13 2018, 16:13

Только вначале осознайся Smile а после уже... зачем выскакивать-то? Поняла, превратила тряпку в кошечку, и гладить её, гладить... Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nekomimi




Сообщения : 166
Дата регистрации : 2017-10-02

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 5 4empty10Пт Июл 13 2018, 16:22

Phil дело говорит Wink)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 5 4empty10Пт Июл 13 2018, 17:15

Люсси пишет:
Сегодня я испугалась тряпки Very Happy В конце коридора появилась летающая черная тряпка, она плавно скользила ко мне...мне так жутко стало, что я аж из сна себя выдернула и еще 10 минут пыталась отдышаться после. Вот чего я так испугалась? Но веяло жутью от этой картины.

У тебя тряпка летающая, а у меня телик сам собой включился + всякие скрипы. Однако мне было пофиг на полтергейста, задачу срочно нужно было переписать с одной тетрадки в другую)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 5 4empty10Пт Июл 13 2018, 19:36

RoHS, у тебя бредовые петли появились? Решать задачу во сне это капец. Выкинь тетрадь, скажи не буду ни чего решать, может двери появятся, как у меня Wink

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 5 4empty10Сб Июл 14 2018, 03:45

DDmitry пишет:
RoHS, у тебя бредовые петли появились? Решать задачу во сне это капец. Выкинь тетрадь, скажи не буду ни чего решать, может двери появятся, как у меня Wink

В осознанном сне может и выкинул бы, а в неОСе нужно срочно решить задачу.
Бредовые петли тоже иногда бывают, но чаще вот такой сюжет: я куда-то собираюсь (в школу, в универ, на работу), но никак не могу собраться. Меня постоянно что-то или кто-то отвлекает. Уже знаю, что опаздываю, но из дома так и не успеваю выйти.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 5 4empty10Вс Июл 15 2018, 16:45

Сегодня наконец прошел дождь и днем просто сморило. Из сна, смотрю на небо, а там в разные стороны расползаются щупальца и в центре этой бяки жаба, дракон и еще, какая то фиолетовая хрень. Ощущение на движения катастрофы, тревожное состояние. Но из сна не выкинуло и не опрокинуло в ОС по причине привычки. Эту Фигаторию с детства вижу, что земля страдает..
Интересно, кому нибудь еще подобное снится?

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11314
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 5 4empty10Пн Июл 16 2018, 09:33

20.09.2011. 03.55. Я в городе на берегу небольшой реки типа Фонтанки, слева и справа видны дома. Я вижу, что люди ведут себя, словно зомбированные, и с кем-то разговариваю на эту тему. Видимо, у меня с кем-то был конфликт, потому что он говорит: «Твой противник не этот. Пойдём». Он ведёт меня по набережной вперёд и вправо, мы идём и я вижу, что впереди всё пространство перегораживает нечто. Это больше всего похоже на мозг с движущимися извилинами, большой, шарообразный, переливающийся бликами. Это перегораживает всю набережную и даже уходит вверх, так что дальше пути вперёд нет. Я понимаю, что это какое-то существо, которое управляет людьми, их хозяин. В картинке снова вид улицы, и я вижу над головами людей столбы из движущихся чёрных переплетающихся нитей, уходящие вверх. Я понимаю, что через эти нити идёт управление людьми и из них высасывается энергия. Я чувствую агрессию ко мне со стороны окружающих нас людей, потому что на меня и на этого человека воздействия нет.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 5 4empty10Пн Июл 16 2018, 11:05

Как у Монро получается.Забор хмеля?
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 5 4empty10Вт Июл 17 2018, 03:34

Phil пишет:
20.09.2011. 03.55. Я в городе на берегу небольшой реки типа Фонтанки, слева и справа видны дома. Я вижу, что люди ведут себя, словно зомбированные, и с кем-то разговариваю на эту тему. Видимо, у меня с кем-то был конфликт, потому что он говорит: «Твой противник не этот. Пойдём». Он ведёт меня по набережной вперёд и вправо, мы идём и я вижу, что впереди всё пространство перегораживает нечто. Это больше всего похоже на мозг с движущимися извилинами, большой, шарообразный, переливающийся бликами. Это перегораживает всю набережную и даже уходит вверх, так что дальше пути вперёд нет. Я понимаю, что это какое-то существо, которое управляет людьми, их хозяин. В картинке снова вид улицы, и я вижу над головами людей столбы из движущихся чёрных переплетающихся нитей, уходящие вверх. Я понимаю, что через эти нити идёт управление людьми и из них высасывается энергия. Я чувствую агрессию ко мне со стороны окружающих нас людей, потому что на меня и на этого человека воздействия нет.

Напомнило мне описание летунов по Кастанеде.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11314
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 5 4empty10Вт Июл 17 2018, 09:25

Как идёт "забор" - не знаю, точнее, не помню, если там и есть, потому гадать не буду. Но точно не через эти "чёрные нити". Бред это, очередная страшилка Smile

Кстати, чуть позднее у Монро есть ещё один Посыл про Хмель. Который снимает все эти "ужастические" картинки типа "все мы - дойные коровы по производству Хмеля для Высших Существ" Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 5 4empty10Вт Июл 17 2018, 11:04

Удивительные сны у вас граждане. Если на них смотреть с точки зрения моих тараканов. То сны невероятно информативны. Филыч, твой начитанный мозг тупо не дает тебе двигаться дальше, под пихивая науку. Ну это мои тараканы если что Very Happy

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
yater

yater


Сообщения : 1125
Дата регистрации : 2017-09-17

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 5 4empty10Вт Июл 17 2018, 13:39

Люсси пишет:
Nekomimi пишет:
Люсси,
У меня рефлекс на такие вещи.Wink Ору:"Покажи свои истинную сущность". Результаты очень интересные бывают.))

О, спасибо. Надо пробовать, а то эти тряпки в конец обнаглеют Smile

жечь их надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
yater

yater


Сообщения : 1125
Дата регистрации : 2017-09-17

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 5 4empty10Вт Июл 17 2018, 13:43

RoHS пишет:
Phil пишет:
20.09.2011. 03.55. Я в городе на берегу небольшой реки типа Фонтанки, слева и справа видны дома. Я вижу, что люди ведут себя, словно зомбированные, и с кем-то разговариваю на эту тему. Видимо, у меня с кем-то был конфликт, потому что он говорит: «Твой противник не этот. Пойдём». Он ведёт меня по набережной вперёд и вправо, мы идём и я вижу, что впереди всё пространство перегораживает нечто. Это больше всего похоже на мозг с движущимися извилинами, большой, шарообразный, переливающийся бликами. Это перегораживает всю набережную и даже уходит вверх, так что дальше пути вперёд нет. Я понимаю, что это какое-то существо, которое управляет людьми, их хозяин. В картинке снова вид улицы, и я вижу над головами людей столбы из движущихся чёрных переплетающихся нитей, уходящие вверх. Я понимаю, что через эти нити идёт управление людьми и из них высасывается энергия. Я чувствую агрессию ко мне со стороны окружающих нас людей, потому что на меня и на этого человека воздействия нет.

Напомнило мне описание летунов по Кастанеде.

черные нити - нити судьбы. Такие нити уходят вверх в небо. Еще есть прозрачные и былые нити. У Китайцев - красная нить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11314
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 5 4empty10Чт Июл 19 2018, 09:53

DDmitry пишет:
Филыч, твой начитанный мозг тупо не дает тебе двигаться дальше, под  пихивая науку. Ну это мои тараканы если что Very Happy

Может быть, может быть. Но дело в том, что моя "кочка зрения" постоянно "корректируется". И хоть я действительно "научный сотрудник" и науку очень люблю, "догматизм" науки мне как раз нравится меньше всего. Помню, что я как-то даже воспользовался им, и сумел получить положительный результат на изобретение. Ох я там и расписал... Smile всё по из "догмам", ну всё! И они попались. В свою же ловушку "догм", после чего им пришлось соглашаться. Хотя само "изобретение", если подойти серьёзно, вовсе и не стоило этого. Но как же они меня достали... Своими "формулировками" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 5 4empty10Чт Июл 19 2018, 13:09

Страх-реакция тут всего несколько секунд между ними. Не успеваю осознанность включить. А после уже сна "ни в одном глазу", адреналин зашкаливает. Даже вернуться не получается. Но методы понятны, но не получается их использовать.

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11314
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 5 4empty10Пт Июл 20 2018, 10:12

Люсси, такой ответ на страх вполне нормален. Потому как реакция на него всегда в приоритете, абсолютном, иначе просто не выжить. Так что включить осознанность после появления чувства страха и начать что-то делать можно и не успеть. Сожрут Smile
Чувствуешь, на что я намекаю? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 5 4empty10Пт Июл 20 2018, 23:17

Phil, где бы мне еще эту кнопку у себя найти, чтобы вкл. или выкл. ее вовремя Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11314
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 5 4empty10Сб Июл 21 2018, 14:14

Не там ищешь Smile Включи её до появления страха. Так понятнее намёк? Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 5 4empty10Вт Окт 30 2018, 13:52

Это конечно не совсем кошмар, но ощущения после этого сна просто ппц.

Зовут меня в соседнюю комнату со словами: " Собака себе лапу отгрызла". Я вбегаю и вижу маленькую собаку (по сюжету вроде моя, но по факту не испытываю эмоций как к своей). На моих глазах она отгрызает себе еще одну лапу (крови нет, и сама лапа пропадает тут же), потом еще и еще (делает это резко, но спокойно). Я смотрю на это с ужасом и немного с брезгливостью...В итоге от собаки остается грудь и голова. Все остальные части исчезли. И вот эти остатки продолжают носится по комнате...Брр
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 5 4empty10Вт Окт 30 2018, 14:26

Люсси пишет:
Это конечно не совсем кошмар, но ощущения после этого сна просто ппц.

Зовут меня в соседнюю комнату со словами: " Собака себе лапу отгрызла". Я вбегаю и вижу маленькую собаку (по сюжету вроде моя, но по факту не испытываю эмоций как к своей). На моих глазах она отгрызает себе еще одну лапу (крови нет, и сама лапа пропадает тут же), потом еще и еще (делает это резко, но спокойно). Я смотрю на это с ужасом и немного с брезгливостью...В итоге от собаки остается грудь и голова. Все остальные части исчезли. И вот эти остатки продолжают носится по комнате...Брр

Почему не совсем, это и есть кошмар. Что-то подобное мне давно тоже снилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 5 4empty10Пт Дек 28 2018, 11:10

Всю ночь сегодня мне снились гадости:
Я себя сдала на опыты Shocked Серьезно, такое отчаяние было, хотя повода не было. Только с мамой в метро была, и тут раз другой сон. А там безнадега...И вот по сюжету стоит рядом со мной тетка и собирается меня разделывать, перед тем как отправить куда-то и кому-то. А я ей, мол делай,что хочешь, только все же боли боюсь. Она меня царапнула когтем по правой руке, а затем совершенно безболезненно начала снимать ножом мясо с кости. Начала снизу руки. Медленно так What a Face .Через пару минут мне показалось, что такое действие должно как-то отражаться на мне, хоть крови и боли не было, и мне стало плохо. Тетка сразу сориентировалась и сделал мне укол в плечо. Меня отпустило. Когда она закончила с рукой,(а я все это время как овца!!! стояла и ничего не предпринимала) принялась за нос. Но тут я вяло засопротивлялась. Попросила дать мне подышать напоследок пару минут. И тут во сне гавкнула моя собака, и я проснулась. В реале она похоже,что молчала. Была зацелована мной в благодарность, что разбудила. Сон с  противным послевкусием.
Вернуться к началу Перейти вниз
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 5 4empty10Пт Дек 28 2018, 11:33

Ничего себе сон, подсознание шалит и требует к себе внимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 5 4empty10Пт Янв 04 2019, 05:06

04.01.2019.
Гигант
Мне нужно было прийти в школу. Возле школы в заборе сделали новые тропинки. Пошёл по ним. Путь стал совершенно незнакомым. Чтобы пройти дальше был выбор. Либо пройти через дверку в здании, либо обходить по тропинке вокруг. Я открыл дверку. За ней маленькое круглое окошко с жидкой субстанцией. Предлагалось туда прыгнуть, но я отказался. Спрайты за мной тоже отказались. Пошли мы по тропинке. Вышли к какому-то заброшенному цеху. Там отверстие у стены в заборе. За ним улица, но перед улицей яма и проход охраняют собаки на цепи. Собак много. Поначалу они на меня не лаяли. Попросил мужика с той улицы прогнать этих собак, но он ничего не мог сделать. Тут меня заметила здоровая лохматая собака и стала лаять. Остальные собаки подхватили. Пришлось ретироваться назад. Такая псина завалить на смерть может. Вместе с остальными персонажами стали разбегаться. Кричу одному парню:
- Бежим быстрее, там собаки.
- Да ладно собаки, ты назад посмотри.
Смотрю назад и меня тут же окутывает чувство страха. За колонной в заброшенном цехе стоит гигант. Лица его не видать, так как скрывает колонна, но ростом он точно до потолка цеха. Думаю: "Не добегу". Тут же от страха я запрыгиваю на крышу этого цеха. 3 этажа примерно будет, если не выше. А дальше я бегу прыжками через пустоту по макушкам колонн. Вроде гигант за мной не гнался. Выбежал в комнату к каким-то людям и стал рассказывать про этого великана.


Сон явно вызван тем, что я прочитал вчера в теме странных детских воспоминаний. Впечатлился сильно. Кажется, что страшного - гигант великан и всё. Которого кто-му же целиком не было видно и стоял он не двигался.
Но проснулся я с чувством страха с мурашками по коже и продолжал бояться пошевелиться. При этом ещё не понять почему сами по себе выступили слёзы. Какая-то физиологическая реакция на страх. Головой-то я понимал, что бояться уже совершенно не чего, но при этом телом боялся пошевелиться. Лежал под одеялом лицом к стене. Такой страх после сна у меня в последнимй раз наверное был только в детстве.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
LaLa

LaLa


Сообщения : 2990
Дата регистрации : 2018-11-13
Возраст : 37
Откуда : Север

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 5 4empty10Пт Янв 04 2019, 14:23

Я тоже великанов, гигантов одно время во снах так боялась, что даже в реале этот страх влиял на меня. Правда, когда удалось этот страх побороть, то у меня в реале произошли значительные перемены. А может, наоборот, ведь все так тесно связано.
Думаю, надо тебе с великаном ещё раз встретится, наверняка из этого что-то интересное выйти может.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/element_Kami
Phil

Phil


Сообщения : 11314
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 5 4empty10Пт Янв 04 2019, 14:30

Встретиться-то хорошо, и даже поговорить. Явно какой-то "внутренний страх". Но вот в неОСе вряд ли что из этого получится, потому как "разговор" - это уже осознанное действие.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 5 4empty10Пт Янв 04 2019, 14:37

Случилась неприятность в реале – отвалился кусок пломбы на зубе. Вспомнился неОС про зубастого монстра.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Victor__v

Victor__v


Сообщения : 1337
Дата регистрации : 2019-01-17
Откуда : Москва и область

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 5 4empty10Вт Фев 12 2019, 10:50

RoHS пишет:
Давненько его не было. Ловите следующую версию кошмара про стук в дверь:

Я у себя  дома в зале. Подошёл к двери. Услышал стук в дверь. Смотрю в глазок и вижу несколько типов. Один из них мой бывший одноклассник. Спрашиваю кто там?
В ответ тонкий детский голосочек без остановки повторяет: я, я, я, я.
Вид этих типов и детский голосок никак не вязались.
– Уходите. Я сейчас милицию вызову.
Вижу в глазок, что эти типы только усмехнулись. Потом они достали свой телефон и попробовали с той стороны зафотать, что находится за глазком в комнате. Я смял глазок рукой. Затем сходил сам за своим телефоном. Пробовал набрать милицию, но я не знаю, как её набирать с сотового - 02 не пройдёт. Решил сам зафотать этих типов. Поднёс камеру телефона к глазку и стал фотать. Проснулся.
М-да, очень страшное смешно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 5 4empty10Вт Фев 12 2019, 11:29

Victor__v пишет:
RoHS пишет:
Давненько его не было. Ловите следующую версию кошмара про стук в дверь:

Я у себя  дома в зале. Подошёл к двери. Услышал стук в дверь. Смотрю в глазок и вижу несколько типов. Один из них мой бывший одноклассник. Спрашиваю кто там?
В ответ тонкий детский голосочек без остановки повторяет: я, я, я, я.
Вид этих типов и детский голосок никак не вязались.
– Уходите. Я сейчас милицию вызову.
Вижу в глазок, что эти типы только усмехнулись. Потом они достали свой телефон и попробовали с той стороны зафотать, что находится за глазком в комнате. Я смял глазок рукой. Затем сходил сам за своим телефоном. Пробовал набрать милицию, но я не знаю, как её набирать с сотового - 02 не пройдёт. Решил сам зафотать этих типов. Поднёс камеру телефона к глазку и стал фотать. Проснулся.
М-да, очень страшное смешно Smile

В обратную сторону тему полистай. У меня этих снов про стук в дверь скопилось навалом. Со стороны может и кажется стучаться до стучаться, но во сне я реально испытываю страх. Хотя и не очень сильный. Бывали сны и пострашнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Andrey_razrab1

Andrey_razrab1


Сообщения : 837
Дата регистрации : 2019-01-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 5 4empty10Вт Фев 19 2019, 16:10

RoHS пишет:
... У меня этих снов про стук в дверь скопилось навалом. Со стороны может и кажется стучаться до стучаться, но во сне я реально испытываю страх. Хотя и не очень сильный. Бывали сны и пострашнее.

Скорее всего были случаи в реальности всяких вот таких "левых" звонящих в дверь, либо есть подозрения в недоброжелательности соседей по этажу.

У меня такие же сны пропали после того, как, немного осознавшись в аналогичном сне, открыл дверь, подошел к противнику, положил ему руку на грудь со словами - "Я - это ты" и он исчез.
И всё - больше не снятся такие сны лет так пять.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 5 4empty10Вт Фев 19 2019, 16:38

Я уже выяснил первоисточник. Когда я был маленьким года три примерно. К нам в дверь долбился пьяный сосед. Он по пьяни перепутал квартиры ... и подъезд и даже этаж. Долбился к нам и требовал, чтобы его пустили домой. Так что скорее всего именно этот случай и запечатался в моём подсознании.

Хотя и другой вариант. Были случаи в школе ко мне в дверь долбились одноклассники, которых я терпеть не мог. Плюс к этому ещё саму дверь мелом исписывали. Один раз эти дебилы бомбочку под дверь подкинули. Рвануло знатно. Аж соседи повыходили.

Причина может быть и в этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 5 4empty10Вт Фев 19 2019, 19:22

RoHS, угу, очень похоже, скорей всего из детства! У меня обычно ужастик, где я дверь закрыть никак не могу, замок плохо запирает, а дверь все время открывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Andrey_razrab1

Andrey_razrab1


Сообщения : 837
Дата регистрации : 2019-01-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 5 4empty10Вт Фев 19 2019, 20:50

Люсси пишет:
RoHS, угу, очень похоже, скорей всего из детства! У меня обычно ужастик, где я дверь закрыть никак не могу, замок плохо запирает, а дверь все время открывается.
А классические ужастики "Щелк-щелк переключателем, а свет не включается?" Эх, детство...
Вернуться к началу Перейти вниз
arij




Сообщения : 21
Дата регистрации : 2017-12-28
Откуда : г. Новозыбков, Брянская обл.

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 5 4empty10Ср Фев 20 2019, 16:43

arij пишет:
Не стал открывать новой темы, чисто для информации. Может, пригодится кому.
Ориентировочно часа в 3 ночи, сон на жестком ложе, беспокойный. Входит молодой человек, по ощущениям лет 20. Съязвил по поводу условий, в которых живу и добавил "на меня напали около 14 дома". Лицо испещрено черточками сантиметра 2-3, возможно следы от ударов ножом. Ситуация не является кошмаром никогда, поэтому нормальное восприятие, без паники. Просыпание началось автоматически, минуты 3 понадобилось, чтобы убедиться в нереальности появления постороннего. Пытался понять кто это, но ничего знакомого не было. Даже знакомых своих перебрал в возрасте, которые могли так выглядеть в молодости, после смерти мы можем выглядеть как в лучшие годы. В интернете и в округе никакой информации не нашел, так и осталась информация невостребованной. Происходящее осознавал, но не было осознанности ОСа или ВТО. С самого начала Знал, что душа пришла сообщить информацию об обстоятельствах своей смерти. Видимо, я один в округе был способен ее вспомнить. Странный неОС, место его тут. Пишу для того, чтобы кому-то помочь понять, что нет кошмаров или странных снов. Есть реальность, не всегда видимая физически. В каких установках мы живем? Чем себя ограничиваем? Удачи.
Итак, когда я это писал? Как говорят у нас - в тыем годе, весной. В декабре тыего же года звонят мне из Ростелекома и предлагают на выгодных условиях стекловолокно таки подключить. Все прекрасно, договариваемся, приезжает молодой человек, делает все за несколько часов и уезжает. И вот уже в ночь до меня доходит, что это был тот самый человек, что разговаривал со мной тогда. Опять же я не рискнул проверять, что с ним теперь и что могло случиться? Сомнений нет, это именно он. Стало быть что-то все-таки случилось или еще случится, а он смог войти со мной в контакт только в том времени. Стало быть и информацию он мне передавал для себя, чтобы предупредить себя же. Если бы я вспомнил его сразу - обязательно ему бы рассказал. А так он собирался ночью от меня ехать в соседний город сдавать расходные материалы, я еще подумал - с утра нельзя что ли? Конечно на сон все это непохоже, тема астральная и выглядело все так, что это астрал был. Время и пространство - это выдумка, границ нет, и этот пример лишь в очередной раз убедил меня в этом. Совет - не обозначайте себе границ ни в чем, подсознание не даст нам идти не туда. Удачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victor__v

Victor__v


Сообщения : 1337
Дата регистрации : 2019-01-17
Откуда : Москва и область

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 5 4empty10Чт Фев 21 2019, 00:16

Ответ на вопрос темы.
Прорабатывать реакции на события в реале.
Тогда любо страх будет быстро сменяться на эмоции вида "радость боя" или "а мне всё пофиг, ты покойник"
Короче как в анекдоте про Вовочку.
Цитата :
- Вовочка, что ты себе позволяешь?
А ну выйди из класса и зайди, как отец входит.
Вовочка открывает дверь с ноги, крича: "Ну что, суки, не ждали!?"  

P. S.
"Сука" слово литературное, собаководы и Есенин не дадут соврать)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ваши кошмары и как с ними бороться
Вернуться к началу 
Страница 5 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Как лучше спать? И как бороться с бессонницей.
» Ваши итоги практики осознанных снов.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Мир сновидений :: Сюжеты сновидений-
Перейти: