Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Ваши кошмары и как с ними бороться

Перейти вниз 
+27
Meretdol
samson
Дрим
LILI
vasilisa
lumine
fve
Mymkin
Искательница
Andrey_razrab1
Victor__v
LaLa
ketan
Мария
DDmitry
Ken
Nekomimi
arij
yater
Cosmos
Снот
Люсси
Alla
Shakti
Phil
sashka
RoHS
Участников: 31
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 3 4empty10Пн Окт 16 2017, 11:02

ethereal пишет:


Класс, а мне по вкусу! Вот почему такое всегда попадается тем, кто это не ценит. Отдай своих дьяволов и огромных насекомых мне Smile

Насчет позы на спине - это объясняется через каналы праны. Когда человек спит на спине - левый и правый каналы уравновешены, и это дает возможность движениям праны в центральном канале - что и ведет ко всяким интересным, уводящим вне обыденной жизни переживаниям.

А вот в ту ночь в детстве когда у меня появился этот шар, то спал я на спине, в позе эмбриона - ноги были поджаты к груди как бы. Я больше так никогда не спал, и почему я заснул так - непонятно. Но это могло открыть ультра-нижнюю чакру, "атоллу", которая отвечает за смерть, страх и подобные переживания.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 3 4empty10Пн Окт 16 2017, 11:04

Sashka пишет:

Сущности передаются в руки только вместе с дьяволами. Шучу! Всё забирайте: две по цене одной. Ничего не жалко.  Smile

В одном сне они так меня достали уже!!!

Это был даже не сон и даже не ос. Это было так, как будто я не сплю, но в то же время сплю: Я в своей реальной комнате. Ночь...Я стою рядом с кроватью. Темно. Слышу сначала шорохи. Потом какое-то движение вокруг. Как тени забегали. Вроде как сущности. Мне как-то неспокойно стало. Но в то же время понимаю, что этот страх не мой. Он идёт снаружи и нагоняется на меня СПЕЦИАЛЬНО. Со всех сторон...Беспорядочное движение усиливается.  Страх сжимает со всех сторон. Какой-то шум, голоса. Мне вообще дискомфортно стало. В основном от того, что непрошенные гости ведут себя здесь как хозяева. Вдруг сущности засуетились ещё больше и тут перед мной возникло нечто - такое большое бесформенное. Тёмное. Непонятное. Страшное. Мне стало совсем плохо...И тут вот наконец-то моему терпению пришёл конец! Я поняла, что они меня уже просто достали! С какой стати они пришли и хозяйничают тут?! Я страшно рассердилась на них  и закричала. (Примерно так, как про это сказал Hugo Bozz в посте повыше).

Но я не кричала громко. Не истерично. Не оглушительно. Не даже очень страшно. Это вообще был не человеческий крик. Это был, скорее, звериный рык. Глухое тяжёлое звериное рычание. Я даже никогда не слышала, чтобы так кто-то рычал из животных. Я рычала как какой-то ужасный зверь и сама не верила, что это делаю я...Sad Что я вообще на такое способна.  Рычала я на них очень долго...И вдруг внезапно я увидела своё отражение.Огромное, совершенно жуткое огненное существо...Страшная огненная тварь. И это была я! Тьфу, гадость...Когда я закончила рычать в комнате было уже тихо. Никого. Я была одна. И я вышла из состояния.

Я поняла, почему я не боюсь их. Это они боятся меня.  Потому, что я страшнее многих из них. Поэтому я не люблю эти сны. Они напоминают мне обо мне самой. Не очень приятно потом осознавать, что ты только и способна, что зажигать в преисподней или пугать эту чёрную пузатую мерзость. То, что я увидела и узнала о себе тогда и впоследствии было для меня шоком. И даже в какой-то степени личной драмой.

.



Последний раз редактировалось: RoHS (Пт Авг 03 2018, 16:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 3 4empty10Пн Окт 16 2017, 11:05

ethereal пишет:

Я думаю, что такое есть у каждого. У меня тоже это внутреннее существо иногда просыпается, и начинает громко рычать. Один раз случилось даже во время еще бодрствования - я начал по звериному вслух рычать совершенно неожиданно (это при том что я вообще был спокойный до этого). Я чувствовал это существо, как оно вырывается из меня, и я осознавал себя им в этот момент.

А в снах это бывает часто вообще. А однажды было наоборот - все начиналось как у тебя, куча нечисти всякой, но потом не главный бабайка появился, а я стал сам главным бабайкой. И я схватил себя-обычного, свое тело. А оно орало в моих руках, пыталось вырваться и кричало страшно. А я-бабайка спокойно летел, держа его за шкирку, и пытался излучать к нему любовь. Не понимал почему оно так орет и боится. А потом жена меня разбудила, и сказала что я кричу во сне.

Я думаю, что внутренняя, огненная, монстрообразная сущность - это и есть наша истинная природа - природа чистого гнева. Это одно из божественных проявлений тьмы и огня в человеке. Поэтому я эту свою сущность в себе не отрицаю, а наоборот - надеюсь с ней когда нибудь слиться и стать одним.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 3 4empty10Пн Окт 16 2017, 11:06

Alice пишет:
Ну и  дела!!Я вчера читала здесь  тему и увидела картинку Сашки про змейку.
Мне сегодня приснился сон. Людей было 5.  Нам нужно было перепрыгнуть на другой берег.  Я встала на камень и смотрела как люди перепрыгивали на другой берег. Я ждала, когда все окажутся на берегу, потом моя очередь прыгать. Еще когда люди прыгали по камням, я обратила внимание, что в воде плавает большая зеленая змея.
Настало моя очередь прыгать. Тут "резко" появилась голова хищной змей, как на картинке у Сашки. Я схватила  голову змея и начала бить.  

И что вы думаете!!!Я  в реале проснулась, встала с кровати и била змею, ругалась матом. Вот тебе на.. Получай... еще покажешься, побью. Огоньку тебе еще дать. Вот тебе на...!!

Какой ужас! Хорошо, что родные не видели меня. Embarassed
В итоге я вернулась назад в этот же сон, в том месте где я стояла на камне. Я не стала смотреть как люди прыгали по камням, я бежала к змее.  Я стала жарить воду, бить змею, поджарила змею на сковороде.
Сама сидела и ела мясо змеи, думала про себя : Нельзя так меня пугать!!
Мясо змеи похож на вкус курицы.
Просыпаюсь утром.



Последний раз редактировалось: RoHS (Пт Авг 03 2018, 16:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 3 4empty10Пн Окт 16 2017, 11:07

Alla пишет:
Мне кажется, в некоторых сновидениях все эмоции в несколько раз сильней. Особенно в снах, близких к ОСам или в ОСах.
Я уже привыкаю, что если ярость - то на всю катушку, с отрыванием голов и растаптыванием несчастного персонажа, который попал под раздачу. Или умиление от какой-то зверушки, почти до визга. Или пронзительная тоска, или ужас, который все тело захватывает и т.д.
В реале от таких эмоций можно физически пострадать или из социума выпасть. Может это такая компенсация в сновидениях за то что мы в реальной жизни не добираем по эмоциям?
Я читала истории людей, которые столкнувшись с этими явлениями в ОСах (в плане негативных эмоций, конечно), бежали в церковь и молились там всем святым, чтобы только ОСов у них больше не было никогда.
Зато и чувство блаженства можно испытать, как нигде больше. И любви.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 3 4empty10Пн Окт 16 2017, 11:09

RoHS пишет:
Меня сегодня во сне укусил вампир. Сначала замаскировался под  фигуру крокодила на диване. Я стал эту фигуру изучать, но тут из под неё вылез вампир. Не могу описать был это мужчина или женщина - образ менялся. Но поначалу он выглядел сонным. Увидев меня, проснулся окончательно. Я попытался заткнуть ему рот рукой, но ничего из этого не вышло. Дальше между нами начался диалог: я твердил, что у меня кровь другого цвета, поэтому он отравиться  Smile Но он на это отвечал, мол приток новой крови даже лучше. Освободившись от моей руки, он укусил меня в шею. Я укусил его в ответ. На этом сон закончился.
PS:
1) Страха во сне не было.
2) С утра проверил в зеркале. На шеи отпечатка от укуса нету Very Happy



Последний раз редактировалось: RoHS (Пт Авг 03 2018, 16:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 3 4empty10Пн Окт 16 2017, 11:10

Ясновидец пишет:
В неосознанном сне пережевывал какую-то пищу. Почувствовал, как отломился кусочек зуба. Хотел достать его пальцами. Оказалось, во рту уже несколько отломившихся кусочков. Побежал к зеркалу. Открыв рот, увидел что почти на всех зубах не хватает кусочков разного размера. А вместо десны над верхними резцами расположился большой черный ноготь. (Такой черный цвет бывает у ногтей, если по ним ударить, например, молотком).   Surprised



Последний раз редактировалось: RoHS (Пт Авг 03 2018, 16:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 3 4empty10Пн Окт 16 2017, 11:10

RoHS пишет:
Сидел с мамой в незнакомом здании у окна. О чём-то разговаривали между собой. Ничего не предвещало беды. Но тут раздался гул. Смотрю в окно. Прям на меня, с неба летит большой швеллер, и от него раздаётся гул. Я успел только крикнуть: "Ложись". Потянул маму рукой на пол, а сам стал прятаться за подоконник от возможных осколков стекла.
PS: Ну и как бороться с кошмаром, в котором тебя с неба летит большая железяка?! По рукам явно не дашь, тому, кто её запустил. Их ещё найти надо Smile



Последний раз редактировалось: RoHS (Пт Авг 03 2018, 16:57), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 3 4empty10Пн Окт 16 2017, 11:11

Ясновидец пишет:
Меня атаковали "самолетики-осы" когда я случайно залетел куда оказалось не надо. Размах крыльев около тридцати сантиметров. Их был целый рой. Они налетали на меня с разных сторон и больно кусали. У них спереди были металлические заостренные штуки и еще какие-то штуки типа зажимов. Они кусали в основном за пальцы рук. Стряхнуть их или как-то бороться с ними было проблематично. Помогло только перемещение в другое место, подальше от них.

.



Последний раз редактировалось: RoHS (Пт Авг 03 2018, 16:57), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 3 4empty10Пн Окт 16 2017, 11:11

RoHS пишет:
Кошмары бывают и без чувства страха. Но тем не менее довольно не приятные по сюжету.  К примеру меня сегодня тошнило мелкими камнями, и я никак не мог остановить это.


Последний раз редактировалось: RoHS (Пт Авг 03 2018, 16:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 3 4empty10Пн Окт 16 2017, 11:12

Ясновидец пишет:
Во вчерашнем неосознанном у меня выскочила из рта половина нижней челюсти вместе с зубами. Крови не было... А сегодня я видел обрушения зданий, в основном старинной архитектуры, и слышал доносящиеся изнутри вопли людей, которых прибывало сверху камнями и кирпичами.


Последний раз редактировалось: RoHS (Пт Авг 03 2018, 16:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 3 4empty10Пн Окт 16 2017, 11:13

Ясновидец пишет:
Снова неосознанный кошмар с обрушениями.

Я находился на стадионе вместе с покойным ныне отцом. Была футбольная игра. Наши выигрывали. Когда счет достиг 4:1 в нашу пользу (а это произошло довольно быстро), все наши болельщики уже были вне себя от радости. Тут я вспомнил, о каких-то неотложных делах. Попрощавшись с отцом, стал пробираться к выходу.

Каким-то образом меня занесло на "тренерскую трибуну". Она была вертикальной и многоэтажной, типа как ложи в театре. Люди смотрели игру стоя, наблюдая за ней через прорези в передней стене, опираясь руками на бордюр-парапет спереди. Тут начались усиливающиеся толчки, типа как при землетрясении. Вся конструкция зашаталась и стала разваливаться. Люди начали спрыгивать вниз. Я тоже спрыгнул на груды камней внизу. Хотел отползти оттуда подальше - увидел что сверху сейчас упадут на это место большие бетонные перекрытия. В это время почувствовал, что кто-то крепко вцепился в меня сзади цепкими пальцами, прямо в изгибы локтей. Из-за этого не мог отползти. Оказалось, это какой-то мужик с перекошенным от ужаса лицом, упавший рядом со мной. Я наорал на него матом, чтобы привести в чувство. Понимал при этом, что он не специально это делает, а скорее рефлекторно. В общем, он меня отпустил, и я потихоньку отполз. Потом уже узнал из разговоров людей, что это фанаты проигрывающей команды провели серию взрывов...



Последний раз редактировалось: RoHS (Пт Авг 03 2018, 16:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 3 4empty10Пн Окт 16 2017, 11:16

RoHS пишет:
Раньше уже снилось, как в меня и маму с неба летит железяка.
На этот раз мы стояли в воинской части, и наблюдали за секретными воздушными судами. Тут одно это судно задело воздушный шар. Шар стал сдуваться и падать. С него выпрыгнул парашютист. Шар упал на землю, и взорвался. В ту сторону побежали военные тушить пожар. От взрыва в разные стороны полетели осколки.  Большая железяка летела в нашу сторону. Я крикнул маме ложись! Это было ошибкой. Железяка летела сильно низко. Сам я её перепрыгнул. Но в маму, она врезалась. Когда я обернулся, мамы нигде не было. Чтобы справиться с кошмаром, я перемотал время назад. На этот раз мы с мамой ни стали рассматривать небо. Сразу спустились вниз по ступенькам.  Потом я зашёл в часть. Там с каким-то прапорщиком оформляли контракт на службу. Тут же был и мой друг.  Не помню подписал я контракт или нет, но ругался с ними по каждому мелкому поводу, записанному в контракте.
PS: сон был неосознанный, но тем не менее я сделал перемотку.


Последний раз редактировалось: RoHS (Пт Авг 03 2018, 16:58), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 3 4empty10Пн Окт 16 2017, 11:16

RoHS пишет:
Ясновидец пишет:
RoHS пишет:
...я перемотал время назад.
Это как?
Заново оказался с мамой на мосту, откуда начался этот сюжет. Скорее не перемотка, а возвращение в исходную точку сюжета. Но я сомневаюсь, что действительно перемотал время т.к маму рядом с собой не видел, просто чувствовал, что она здесь. И повторно взрыв не слышал.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 3 4empty10Пн Окт 16 2017, 14:15

Alla пишет:
Сегодня пригласили в секретную лабораторию, даже паспорт на входе забрали. Там за столом женщина что-то смешивала, я так поняла, что она изучает акрилаты. Внезапно заметила, что к большому окну прильнуло искаженное лицо зомби. За окном была видна довольно красивая ограда с острыми наконечниками. За ней стояли толпы зомби, некоторые лезли и наталкивались на стекло. Мне было жутковато, но женщина сказала, что стекло очень прочное и нам ничего не грозит. А если бы прорвались, то да, выели бы мозги. Тут я увидела, что по помещению бродят несколько таких же зомби, одетых в рабочую одежду. Вроде бы нормальные на вид люди, но немного как бы покореженные. Тут один из них как звезданет по стеклу лопатой, я уж думала, что все, нам кранты, но стекло выдержало, вообще, хоть бы что ему было. Зато те зомби, которые были снаружи отшатнулись и на улице стало стремительно светлеть. Зомби пропали. Женщина-лаборант сказала про "внутренних" зомби, что они наши, т.к. у них нет братьев среди внешних (так я поняла). Дальше я допытывалась, что мне хотели показать, зачем привели в лабораторию.

На ужин я готовила мозги, немного пошутили на тему зомби и вот те на!



Последний раз редактировалось: RoHS (Пт Авг 03 2018, 16:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 3 4empty10Пн Окт 16 2017, 14:17

зелипуськО пишет:
Я некогда попал в мир, который такой же, как и наш, только одно отличие: каннибализм не под табу, обычная вещь, причем, сильно интегрированная в общество.
Несколько лет я боялся его вспоминать...

P.S. Хочу уточнить, боялся не по причине, что мне было страшно. А по причине, что это вызывало во мне вспоминание об отчаянии горьком и иссушающем бессилии, которые я испытал, пытаясь "там" объяснить неправильность такого положения вещей.
Мне просто было мерзко, что люди могут соглашаться между собой на такие вещи.
В последующие годы я заметил много подобной мерзости и в нашем обществе, которое гордится, что каннибализм в нём под строгим табу.

А вообще, понятие кошмар у меня сейчас смазалось, наверное, это единственный сон, котороый у меня подходит под термин "ночной кошмар".
Да, во снах бывают всякие ситуации, но нет надрыва, отчаяния, безысходности, которые описывают обычно люди, пережившие кошмарное сновидение.



Последний раз редактировалось: RoHS (Пт Авг 03 2018, 16:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 3 4empty10Пн Окт 16 2017, 14:19

RoHS пишет:
Судя по всему, во сне я боюсь только одного - смерти мамы. Мне уже несколько кошмаров на эту тему снилось, здесь я их тоже описывал. Сегодняшний сон не исключение.

Начиналось всё хорошо. Я шёл с мамой по незнакомой дороге, исследовал местность. Впереди был шлагбаум. Мужик нам сказал его обойти и свернуть с асфальтированной на грунтовую дорогу. Мы так и сделали. За шлагбаумом мы увидели железную дорогу. Подъехал поезд. Пару вагонов нужно было подсоединить. Мы остались смотреть. Тут ещё выяснилось, что один мужик потерял документы. Я помог ему найти паспорт. Вагоны к этому моменту подцепили. Я отошёл на грунтовую дорогу, а мама нет. Она стояла спереди поезда и что-то разглядывала рядом с колесом.
Мужик, который открыл нам шлагбаум, сказал: "Всё можете отходить".
Я стал кричать маме: "Мама отойди, отойди". Но она меня не слышала или просто не стала слушать. Хотя расстояние было между нами маленькое.
И тут поезд поехал! Мама отойти не успела. Нет, её не задавило колесом. Она зацепилась за железку между колесом и вагоном. Её ноги стали скользить по рельсам, и из-под них выбивались искры. Поезд на большой скорости толкал её вперёд. По сути, мама ехала спиной назад на своих ногах.
Мне было очень страшно. Я стал догонять вагон с мамой, но поезд ехал довольно быстро. От страха я и проснулся в 4 часа утра.



Последний раз редактировалось: RoHS (Пт Авг 03 2018, 16:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 3 4empty10Пн Окт 16 2017, 14:20

Временный пишет:
Во снах многие логические события из материального мира наводят панику. Это своего рода проверка самого себя или проверка индивида системой. Так как страхи являются нашими якорями и сильной привязкой к плотной материи, энергетическими блоками и способом откачки нашей психической энергии, то ужастики во снах будут возникать периодически. Система кинула пакет на твой слабый незащищенный порт. Фаирвол не отразил атаку. Следовательно твоя система дырявая и за тебя можно не беспокоится. Ты не осознан.

По контексту твоего сна я, лично вижу, что у тебя произойдет расставание с матерью. Может ты куда съедешь от нее. Может она куда уедет. Но у тебя страх не за ее жизнь. А за то, что тебе с ней комфортно и это может когда-то закончиться.
Дорога и транспорт в любой вариации толкует движение по жизни. Ну а для себя четко запомни, как Отче наш, что во сне видеть смерть близких не коем образом не означает смерть в явном мире (физическом). Сама смерть близких будет всегда завуалирована в сценах сна. К тому же такая информация идет с огромным чувственный импульсом. А остальное все страшилки, которые потом люди перерастают и перестают бояться. 😉
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 3 4empty10Пн Окт 16 2017, 14:21

RoHS пишет:
Я их как обычные страшилки и воспринимаю. У вещих снов всё таки другая энергетика (ощущения).
А это я думаю обычный страх. Как я уже выше говорил не в первый раз подобные сны сняться. Это один из самых распространённых у меня сюжетов.

Второй распространённый кошмарный сюжет - это, когда во сне ломаться в входную дверь. Причём я не вижу кто ломиться. Могу думать, что это воры, а могу и за монстров считать. В глазок тоже страшно смотреть во сне, на лестничной площадке могут находиться страшные персонажи.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 3 4empty10Пн Окт 16 2017, 14:22

RoHS пишет:
Временный пишет:
RoHS, понимаешь - ты боишься! Если испытываешь страх, то создаешь из-за эмоций выплеск психической энергии в пространство. Опустошение энергорезервуара. Такой выплеск и есть лакомый кусочек для "оператора", кем бы он ни был. Такие страшилки как и у тебя я тоже переживал. Доили меня, не спорю и много и часто. Щас не хочу отдавать свою энергию кому-либо без своего согласия. Поэтому борюсь. Даже в самых сложных и страшных для себя ситуациях во сне, я действую бесстрашно. Это очень сложно, но зато без потерь. А гостей хватает разных... Laughing Приходится лупасить обидчиков!
В данном сне обидчиков не полупишь. Поезд же я итак догонять стал, но не догнал.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 3 4empty10Пн Окт 16 2017, 14:23

Nekomimi пишет:

Ко мне тоже часто ломятся, раньше просто кошмары были, а теперь перешли в люцидники, понимаю, что сон, но сделать ничего не могу. В детстве спасалась от ломящихся/догоняющих прыгая с окошка.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 3 4empty10Пн Окт 16 2017, 14:23

Alla пишет:
Мамы и бабушки во сне вообще давят на нервы довольно часто. Я их одно время, когда уже поняла, что к реальным они отношения не имеют, била, они у меня с ноги летали неоднократно. Кстати, они только улыбаются при этом. Сейчас просто выкидываю в окно, даже без особых эмоций. Наверное, это тоже неправильно, но пока так.

Вроде бы это агенты Системы в самом консервативном ее проявлении.

Персонажи, которые ломятся в двери и окна тоже еще вызывают страх, но уже не такой, как раньше. Пока ничего слишком страшного не происходила, даже если им удавалось войти.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 3 4empty10Пн Окт 16 2017, 14:24

Ясновидец пишет:
Я увидел себя с другом на улице. Внезапно на меня набросился волк. Я увернулся от его зубов, навалился на него телом и крепко схватился за переднюю лапу. В этом сне я чувствовал физическую силу. Крикнул другу чтобы он схватил зверя за задние лапы и держал. Он так и сделал. Я в это время изо всех сил (двумя руками) выворачивал волку переднюю лапу. Раздался хруст. Я понял, что сломал. Волк перестал дергаться и мы его отпустили.

Он превратился в голого волосатого мужика с окровавленной сломанной рукой...  Surprised



Последний раз редактировалось: RoHS (Пт Авг 03 2018, 16:59), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 3 4empty10Пн Окт 16 2017, 14:33

RoHS пишет:
Немного жутковатый сон приснился, хотя во сне не было страшно.  В общем прихожу я на двор и вижу, что моя мама посреди двора гроб закапывает. Не знаю чей.  Я же во сне подошёл к ней, и стал помогать закапывать.



Последний раз редактировалось: RoHS (Пт Авг 03 2018, 16:59), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 3 4empty10Пн Окт 16 2017, 14:48

Ясновидец пишет:
Интересно. Два последних кошмара в этой теме - о том как ломятся в дверь. Должно быть это очень распространенный сюжет.

RoHS пишет:
Может дать в следующий раз непрошенным гостям вломиться?!
Ага, а потом еще обнять их с любовью и предложить хлеб-соль. Кстати, говорят, это очень действенный метод для преодоления кошмаров. Правда для этого желательно еще сначала осознаться. Но кошмар, он на то и кошмар что как бы парализует ум и не дает мыслить рационально...

У меня одно время этот сюжет часто повторялся в неосознанных снах. Ломились в основном местные алкаши.

А вот если наоборот, были ли у кого-нибудь клаустрофобные кошмары? Когда вы находитесь в каком-то тесном (возможно еще и темном) месте, а наружу выбраться не можете?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 3 4empty10Пн Окт 16 2017, 14:49

Alla пишет:
Спокойно открой дверь, обойдутся без обнимашек. Или сам выйди. Причем, это можно сделать и в неОСе, если такое решение принять в реале.

С таким примерно настроением.
Звонит наркоман в дверь, открывает старушка. Наркоман долго на нее смотрит, потом говорит:"Ну заходи, бабка, раз пришла".

Клаустрофобные кошмары у меня бывают, у меня клаустрофобия в легкой форме и в реале есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 3 4empty10Пн Окт 16 2017, 14:50

LunarGuard пишет:
RoHS, частенько такое было. И даже домой приходил, а дверь на распашку. Правда ничего не брали. Сам процесс не приятен.

Щас культурно хоть в дверь звонить стали, хотя она на замок не закрыта. Не заходят. Сам выхожу и спрашиваю так добро: "Че надо?". Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 3 4empty10Пн Окт 16 2017, 14:51

ethereal пишет:
Пускать надо. Это что-то нехорошее просится к тебе, что-то очень твое Smile Возьми в руки топор и пусти Smile Как-то рубил гада топором, а в реале тело начало орать помогите ! И жена разбудила тело. Ну что это такое ? Так же до раздвоения личности не далеко.

Поэтому надо открывать двери.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 3 4empty10Пн Окт 16 2017, 14:52

LunarGuard пишет:
Сегодня во сне был обратный эффект.
Я подхожу в помещении к двери. Дверь закрыта на замок ключом. Слышу за дверью кто-то возится и гремит. Я насторожился. Значит кто-то проник за закрытую дверь. Но как? Решил проверить, может мне показалось. Я подошел к замочной скважине и смотрю в нее. Тут кто-то тоже подошел и посмотрел в скважину изнутри. Мой глаз смотрит на его глаз, а его глаз на мой! Неловкая пауза... Довольно забавно это! Laughing
Тут я начинаю ругаться. Открываю ключом замок. Тот держит дверь изнутри, чтобы я ее не открыл. Но я все же открываю ее. Запоминаю испуганное лицо мужика и говорю об этом ему, грозя рассказать о инциденте в соответствующие органы. Резко закрываю дверь и бегу к охране. Тот хотел мне помешать. Кинулся на меня с каким то предметом в руках. Сработала произвольная сиддха. В руке у меня материализовалась дубина, которой я сбил преследователя с ног. В итоге я сдаю того лазутчика. По сюжету сна, то имущество что за дверью, не мое. Но я слежу за его целостностью.

Я значит охранник...
Страж...
Но я же лунный страж!
Тааак! Значит кто-то влез в хранилище луны?!  Laughing  Laughing  Laughing
Шутка!
RoHS, и такие моменты бывают, однако.
Таня, а ты что думаешь об этом?



Последний раз редактировалось: RoHS (Пт Авг 03 2018, 17:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 3 4empty10Пн Окт 16 2017, 14:57

LunarGuard пишет:
Не люблю писать свои неОС, но есть и такие, коими хотелось поделиться. Полная психоделика.
Нас трое (я, парниша и мужичок). Идем на задание по разведке. Для этого нам нужно пройти через КПП в мир (якобы) зомби. Один подкупленный зомби делает нам левые пропуска и выдает спец. ленточки, которые навязываются на голову. КПП - это место перехода из одного пространства в другое. В том пространстве зомбаков, мы должны были отыскать их источник (т.е. то место что питает их пространство).

Задание началось.
Проходим через терминалы КПП. Никаких тревожных сигналов не сработало. Выходим в длинный серый коридор со множеством дверей. Делимся и начинаем открывать каждую дверь и искать источник. Сначала все было пусто, но потом стало появляться очень много персонажей. Спустя время пришла информация что это за место и что за зомби.
Место: слои грубого астрала.
Зомби: психически нездоровые люди в коме (их сознания) и умершие не праведники, которые застряли в этом пласте.
Характерные черты: эти зомби не имею никаких эмоций.
Наш день появления там был связан с большим их "наплывом". У них там типа праздника и дня открытых дверей для ново поступивших.
На нас некоторые стали обращать внимание, т.к. мы ни с кем не общались, а молча заходили в каждую дверь. Пытались нас проверять на эмоции. Проявлялось это в попытке: давить на жалость, пугать, унижать.

Чисто пара астральных мест страшилок этого пространства:
Захожу в одну дверь, а там довольно большое и светлое помещение... с холодильниками... Ага. Типа морг. На полу я заметил валяющуюся женскую голову. В заде меня стоял перс. Он смотрел на мою реакцию. Я просто развернулся и вышел из того помещения. Самому было тошно, но виду не подал.
Зашел в дверь рядом. Там тоже большое помещение, но темное. Огромное скопище народа. Все что-то бурно обсуждают и снимают на телефоны у единственного источника света (операционная лампа). Подхожу. На операционном столе лежит голая девушка в судорогах и без левой кисти руки. Тут к ней подходит мужик со скальпелем и делает разрез от правого плеча по левый бок живота. Все восхищаются. Меня прям там чуть не стошнило. Я резко вышел оттуда. А на это представление еще и детей вели. И тут персы что-то заметили. Стали каждый со мной здороваться. Кто словами, кто за руку жал. Я заметил, что у них руки были горячие, как-будто зомби я, а не они. Пытались смотреть мне в глаза. Я их прятал.
Дошел до темного места коридора с стеклянными дверьми. Зашел туда. Там еще маленький коридорчик с дверьми, типа администрации. Вышел из одной такой двери мужик. Я его спрашиваю, что это за кабинеты. Он на все вопросы ответил, но с подозрением. И тут я захотел подойти к лесенке ведущей вниз. В подвал. В тьму. И тут сзади слышу:
- А вот туда вам вход запрещен! - крикнул тот мужик.
Я развернулся и зашел в дверь рядом. Там был пустой кабинет. Подошел к окну посмотрел. На окнах решетки. Высота до земли огромная. Через окно значит не сбежать. Тут слышу разговор двух в коридоре через дверь. Один предупреждал другого, что тут есть "живые" и они ищут источник. Слышу врубили тревогу. Звук тревоги очень пугающий, своеобразный. Я закрыл дверь на щеколду изнутри.

Подождал пока все закончится и затем вышел. Где источник я уже знал. Теперь нужно было найти своих двух напарников и выбираться отсюда. Вышел в большой коридор и стал заглядывать снова во все кабинеты, чтобы найти своих. Заглядываю в один кабинет, а там типа учебного класса... для этих. Что-то пишут у доски. Один увидел меня и говорит, чтобы я на доске написал для них что-то, т.к. я это должен знать, потому что старший. Я ответил, что мне некогда. Ищу дальше. Одного нашел. Парнишку. Предупредил его, что источник найден и надо уходить, а то нас уже "пасут". Нужно было найти нашего мужичка. Я даже помню как его зовут. Алексей.

Зашел еще в одну комнату. А там стол накрыт и много народу сидит. Что-то едят непонятное и пьют. Один кричит мне:
- Иди сюда! Присаживайся, ешь и пей!
Я присел. Пробежался по лицам гостей, Лехи нет. Хочу встать и уйти. Тут мужик, который меня за стол пригласил, с подозрением:
- А ты куда собрался? Почему не ешь, не пьешь?
Я ответил, что позже присоединюсь. И отворачиваюсь от него, т.к. слышу сзади громкие шаги. Тот резко вскакивает из-за стола, аж чуть все не перевернул:
- Ты почему отворачиваешься от меня и не смотришь мне в глаза?
Я чуть не наделал в сновиденные штаны. Но критическая смекалка сработала. Источником шагов был некий уважаемый в их кругах мужчина. Манера одежды под ковбоя. Я резко вскочил, поздаровался за руку с этим персом, уступил свое место и сказал тому "бешеному":
- Я просто увидел гостя и решил поздороваться.
Все успокоились и продолжали застолье. Я уже стал бегом искать этого Леху.
Снова подхожу к стеклянным дверям и вижу как дедок закрывает проход к лесенке в подвал на замок. Увидел меня и говорит с улыбкой:
- Там твой Леха утоп. Пойдем покажу!
- Как утоп? Где? - задаю я вопрос. А сам думаю, можно тут вообще утопиться то. Пытаюсь не проявлять эмоции. Но очень сложно. Подозреваю, что дед все знает.
- Ну говорю что утоп! Давай мне свою повязку и пропуск и я тебя к нему сведу. - говорит дедок и берет меня грубо под руку.
- Да нет, я не хочу! Давай ты меня сначала сведешь, а потом я тебе отдам и пропуск и повязку. Только зачем они тебе?
В этот момент я просыпаюсь...
Но вот что удивительно. Пока я вспоминал и переигрывал весь этот сон, чтобы не забыть, пришла его концовка. Хотя я проснулся раньше, и ее не застал.
Концовка такова:
К дедку подошел еще мужик и они вдвоем под руки меня спустили в подвал. Там было очень при очень темно. К какой-то трубе был привязан за руки тот самый Алексей. Я вырвался и схватил кусок валяющейся арматуры на полу. Дал по башке одному и второму. Развязал Леху. Той веревкой привязали двоих за руки к той же трубе и на утек. На протяжении всей этой сцены, я мог пользоваться сиддхами и сжечь дотла это место, но и не мог одновременно. Таковы правила. Нужно просто было найти этот негативный источник и передать его координаты.
Короче по такой хрени и фильм ужасов снимать можно. Сколько моментов было, где я чуть не обгадился в прямом смысле этого слова. Laughing
В проОС еще уловил часть диалога с девушкой. Мы летели на огромной скорости и в этот момент я задавал вопросы. Что-то спросил про боль и она ответила:
- Боль реальна только в пространстве вне времени.
Что это значит, понятия не имею... Rolling Eyes
Может это все перед хэлуином, нечисть тусит? Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 3 4empty10Пн Окт 16 2017, 16:20

LunarGuard пишет:

Толи беседа об апокалипсисе, то ли еще что, но все ж вызвало данный сценарий сна.

Я: точка сознания.
Статус: наблюдатель.

Вижу как по телевизору в новостях передают о происшествии в метро. Страна и город не ясны. Очень много жертв. По видео показывают развалены и трупы людей. Я перемещаюсь в то событие через телевизор.
Едет поезд. Он отъехал от станции и уже находится в середине тоннеля. Вдруг резко тормозит. Впереди на рельсах лежали куски бетона и камни. Была вода. Эти куски упали с потолка. Через дырку текла вода. Затем осыпалась еще и стена с правой стороны, загородив полностью проезд. Потекло еще больше воды. Вода закоротила рельсы и настенный кабель. Поезд ехать не мог. Машинист решил выйти из состава и добежать до ближайшей станции по рельсам, чтобы позвать на помощь. Пошел по рельсам. В метрах 20-ти от поезда на него обрушился потолок со стеной. Я стразу подумал, что он уже труп. Дальше пошла цепная реакция. Потолок и стена продолжили падать и завалили так вагоны поезда. Вода сильно пребывала. Тех кто пытался вылезти через битые окна, убивало током в воде. Кругом крик, вода, обломки тоннеля. Решил пролететь до ближайшей станции, куда бежал машинист. Там картина не лучше. Все обваливается и кругом вода. Кто-то в панике кричит на сухой поверхности возвышенностях. Тех, кто падает в воду, убивает током. Кругом искрящиеся порванные провода и кабели. Через дыру в стене видно, что на улице сумерки и идет сильный дождь. Люди продолжали сваливаться в воду. Их трясет и убивает. Зрелище жуткое.
Запомнился один парень. Он перемещался к выходу по воде прыжками (у него там было не глубоко) и закрывал руками глаза. Его било током, но не постоянно. Он спасся. Держал он глаза, чтобы они не лопнули от ударов тока. Только позже я узнаю, что он тоже не выживет.
Вообщем жуткая катастрофа.  Mad



Последний раз редактировалось: RoHS (Пт Авг 03 2018, 17:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 3 4empty10Вт Окт 17 2017, 13:34

arij пишет:
По поводу молитвы. Нужно выучить "отче наш" так, чтобы молитва происходила в уме сама только при самой мысли о ней. Для примера такой случай приведу: стоял охранником в высотке в Москве. Работали по неделям,- поэтому всю неделю постился и дежурил с 1 до 5. Сел на стульчик где-то в 3 часа, случился неОС.
Я в прежней своей квартире хочу вывести собаку погулять. Овчарка, пытаюсь ей надеть железный намордник, она крутится и не дает. Бросил намордник в угол прихожей и пошел к двери. Слышу, как сзади неведомая сила поднимает намордник и вешает на крючок. Оборачиваюсь - никого. Вспомнил, что одна бабка рекомендовала нечисть матом гнать. Выматерил, кто и почему тут шалит.
И тут раздается просто царственный голос - Я ведьма. Кларисса. В углу под потолком начинает сгущаться воздух, чувствую - сейчас материализуется. А у меня оцепенение, пробую "отче наш", не могу астральными губами шевелить. Вспомнил про ум - он только начал первые два слова, и я сразу перешел в просон и далее проснулся. Молитву дочитал до конца, потом уже анализ и все такое.
Вроде и опасно все было, а с другой стороны, правильно постился, если стал лакомым кусочком для приличной ведьмы. Голос был такой величественный, аж зауважал её.



Последний раз редактировалось: RoHS (Пт Авг 03 2018, 17:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 3 4empty10Вт Окт 17 2017, 13:37

Alla пишет:
Сегодня был самый кошмарный кошмар из всех, что я помню.

Встала ок. 3.30, побаливала голова, но несильно. Перед там, как снова заснуть, сделала штук десять глубоких вдохов и выдохов, мне показалось, что это должно помочь.
И сразу кошмар: вроде бы я готовлюсь к чьему-то Дню рождения, сделала фарш для котлет, но зачем-то добавила в него то ли дрожжи, то ли соду и этот фарш стал вылезать из кастрюль, их было несколько. И вот я лихорадочно стала лепить из него котлеты и жарить, лепить и жарить... А он все лезет и лезет.

Заплакал ребенок, я его схватила и отрезала ему ступни ног, причем так кости аккуратно подпилила. Он стал кричать, чтобы успокоить долбанула его пару раз об стол и бросила под стол. Причем, мне казалось, что все нормально, он потом очнется и все будет хорошо. За мной вроде бы как присматривал врач. Или муж, но не реальный.

Пошла опять готовить и тут как накрыло: как он очнется, я ж его убила! После таких ударов не выживают.
А где фарш? Стала бегать его искать, думаю, к черту котлеты, сделаю запеканку, так быстрей. Фарша, к счастью, не было.

Тут девушка какая-то зашла в белом плаще, я опять вспомнила про убийство, проснулась.

Голова все еще болела, со страхом подумала, что может сошла с ума, нормальным людям такое не снится. Но вроде пока ничего.

На работе почти всем сегодня снились  кошмары  и очень необычные. Но разные.
К чему бы это? И почему?

По поверьям, кошмары должны сниться в ночь на 14, на Старый Новый год.

У меня уже не раз в последнее время возникает тема отрезанных ног во сне. Кажется, я у кого-то на форуме тоже видела такой сюжет.



Последний раз редактировалось: RoHS (Пт Авг 03 2018, 17:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 3 4empty10Вт Окт 17 2017, 13:39

arij пишет:
Меня с детства преследовали кошмары, самый приставучий - тикание будильника и даже без образов. Просыпался всегда в липком поту. По жизни тоже бывало страшновато.
Все прекратилось, когда я впервые прочитал об ОСах. Первое, что мне пришло в голову - прекратить бояться во снах. Прекратил, и все пошло на лад в реале, никаких теперь нет проблем. Че жуткое увижу во сне - просто просыпаюсь. Пульс спокойный, дыхание в норме. А в реале еще смешней бояться.)
Я тогда в ОСе как-то иду по улице областного центра, а навстречу мне огромная белая овчарка. Такая красавица, а во гневе просто прелесть, образец собаки. Увидела она, что я ее не боюсь и мимо идет. Тут ко мне какая-то женщина стала приближаться, а собачища увидела и накинулась на нее. Я шасть в универмаг и двери стеклянные за собой прикрыл. Мне говорят: помогли бы женщине. А я почему-то точно знал, что собака меня защищала. Так она и загрызла эту даму насмерть, а мы смотрели. До того я бы от такой картины в ужас пришел, но я уже прочитал про ОСы.)



Последний раз редактировалось: RoHS (Пт Авг 03 2018, 17:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 3 4empty10Вт Окт 17 2017, 13:40

RoHS пишет:
Бабушка мне сегодня рассказала своей кошмар. Я сразу сон Аллы вспомнил. А вот и сам кошмар:
Отрезаю я кому-то руку. При этом спрашиваю человека не больно ли ему? Затем стала с руки холодец варить. А потом сама себя спрашиваю: "А как же я его есть буду? Ведь это человеческая рука. Ужас там какой".



Последний раз редактировалось: RoHS (Пт Авг 03 2018, 17:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 3 4empty10Вт Окт 17 2017, 13:41

Кат пишет:
Не помню писала я тут или нет. Но у меня есть теория, что возникновение кошмаров зависит от температуры физического тела. Точней от того жарко тебе когда ты спишь или нет. Если тебе жарко то кошмар очень частое явление. Когда телу жарко оно начинает дышать по другому. А сновидческая программа обязана учитывать дыхание и ощущение физического тела, потому что они передаются сновидческому. И кошмар очень хорошо вписывается в учащенное дыхание и в кошмаре часто бросает в жар.
У меня сын очень часто видел кошмары. Закутается в одеяло по самые уши и орет среди ночи. Я сменила ему одеяло на более легкое, кошмары как рукой сняло. Нет они все еще бывают, но реже раз в 100.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 3 4empty10Вт Окт 17 2017, 13:41

Ясновидец пишет:
Кат, я с тобой согласен, но мне кажется что повышенная температура тела - это лишь частный случай. Возможно любой дискомфорт физического тела в реале приводит к кошмарным/неприятным сюжетам снов. У меня практически постоянно какие-то кошмары бывают когда приходится спать с больной спиной. Если же засыпать, к примеру, с больным зубом или больной головой, но с нормальной температурой физ. тела, то тоже маловероятно что приятный сон приснится.

Так же важна эмоциональная окраска минувшего дня. Было ли вам в течение дня обидно/стыдно/страшно/грустно и так далее. И насколько это вас "впечатлило".
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 3 4empty10Вт Окт 17 2017, 13:42

Кат пишет:
LunarGuard пишет:
Не вижу никакой связи кошмаров с температурой, болямий или дискомфортом. Их вообще может не быть, если нет страхов и неуверенности.
Что такое кошмар - это страх, беззащитность, оголенность себя.
Температура, боли и дискомфорт по другому во снах проецируется и имеют другое восприятие и ощущение.
Закутаность в одеяло - это уже следствие страхов.
Ты не видишь , а я вижу. Smile Поэтому и пишу.
А закутанность кстати может вообще к страху не относиться, это просто для уюта кто-то делает. Например я.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 3 4empty10Вт Окт 17 2017, 13:43

arij пишет:
Ясно же, что нет никаких страхов или кошмаров, как нет добра и зла, боли и пр. Все должно происходить, и оно происходит. Ну нравится человеку испытывать радость при полетах во сне - это личный выбор. Но это выброс энергии питающий иные сущности. Как и все остальные эмоции. Нас с детства к этому приучают: выражать свои эмоции,- значит кто-то это делает осознанно. Получает солидные запасы энергии и с помощью ее владеет миром? Заметьте, все подвижники стремились именно к бесстрастию, это совершенно другой мир. Но чтобы он существовал, толпу нужно заставить идти "широкой дорогой", а не "тесными вратами", заставить ее аккумулировать энергию и разряжаться. По праздникам и без.
Вот и с кошмарами сонными такая ж ерунда. В детстве я сильные ужасы испытывал от частых кошмаров. А вот в нонешнюю ночь по ходу устроения своих личных дел в неОСе оказался я в неких подвальных помещениях, где большой общиной проживают натуральные зомби. Мне не хотелось привлекать внимания и я сам стал зомби для удобства. Впрочем меня сразу заметили, поскольку раньше я там не появлялся. Один из местных подошел ко мне и отъел кусок плеча, убедившись что я свой. Боли я не почувствовал и продолжил свои дела. Сон продолжился, проснулся я по будильнику, все вспомнил и записал. Никаких переживаний или страхов, ведь это сон. Хотя и неОС.
Бесстрастия вам, ищущие.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 3 4empty10Вт Окт 17 2017, 13:44

Alla пишет:
У меня особый тип кошмара возникает, когда сплю на боку - верхнее плечо каким-то образом опускается и грудная клетка сдавливается. Во сне это сопровождается острым приступом тоски, просыпаюсь и некоторое время ощущаю его в реале (где-то минуту). Хреново настолько, что даже нет сил вдохнуть. Потом отпускает.

Поэтому постоянно сплю в обнимку с подушкой, она не дает опускаться плечу.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 3 4empty10Вт Окт 17 2017, 13:46

arij пишет:
Новолуние это просто страшное дело. Да еще так ветрено. Сплю по 12 часов, сон битком забит снами. Идет поток информации, как будто временами воспринимаю чужие сны но более просто ничем необъяснимая инфа. Как будто карма прорабатывается без возможности моего участия.
А в кошмары пишу, поскольку на последней фазе сна было такое: сижу за столиком кушаю, по соседству усаживается кушать еще кто-то. Подходит третий со спины с пистолетом в руке (как хорошо видеть во сне ВСЁ). Соседу моему сообщает, что хочет его убить и просит отойти в сторонку, чтобы не задеть меня. Я подумал, что будет правильно спокойно продолжать есть. Дальше этот эпизод закончился и пошел другой.
К чему это? ОСа не было, действовал я на подсознании и без эмоций, видимо страх проработан мной неплохо. Есть много чего другого, что нужно делать, но и есть пример - всего можно достигнуть.
Страхи нужно прорабатывать в ОСах, чтобы они исчезли даже на уровне подсознания. Тогда и кошмары станут просто интересными и полезными снами.
зы. Был сегодня и еще такой эпизод сна: перед группой людей демонстрирую некие движения вроде танца или каких-то восточных техник. По окончании выступления среди зрителей четыре трупа, причем одному точно свернута голова. В своих движениях я помню этот момент и характерный хруст. Движения мною были избраны намеренно, поскольку все эти люди представляли для меня личную опасность. При этом совершенно ответственно заявляю, что никакого отношения в своей жизни  к гибели людей или к каким-то подобным ситуациям не имею. Я простой советский артиллерист.)
Эт кошмар или че? Месяц снов не дождешься, а тут день за днем словно дождь. Работаю в данный момент с языком к небу.



Последний раз редактировалось: RoHS (Пт Авг 03 2018, 17:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 3 4empty10Вт Окт 17 2017, 13:47

Таня пишет:
RoHS, надо открыть дверь, кого бы ты там не увидел.
Но перед этим надо вооружиться чем нибудь , на подобии молитвы , или того, что тебе ближе. Когда ты будешь точно знать, что в твоих руках мощное оружие борьбы против твоего страха, то и страха  не будет.
Страх это неизвестность. Откроешь дверь и он станет известным. И побеждённым раз и навсегда.

У меня был страх перед мёртвыми. Вот однажды я осозналась в склепе под землёй, рядом со своим умершим дедом. Сразу стала искать выход из него. Притянулась к выходу. И на выходе сзади в меня вцепились ледяные руки и повлекли меня снова в склеп. Сначала я сопротивлялась. Потом я осознала, что для меня это великий шанс победить свой страх. Я сказала себе, что смерть обратная сторона жизни и все мы рано или поздно с ней сталкиваемся лицом к лицу. Я перестала сопротивляться. И наблюдала, как эти руки всё дальше и дальше увлекают меня. В темноте склепа я разглядела персонажа, который вообщем то символизирует саму смерть. Пообщалась с ним и навсегда избавилась от этого страха.


Последний раз редактировалось: RoHS (Пт Авг 03 2018, 17:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 3 4empty10Вт Окт 17 2017, 13:47

SpaceFlight пишет:
RoHs, предлагаю еще вариант. Когда к тебе будут, в очередной раз ломиться в дверь. Возми какое нибудь угощение и открой дверь. Предложи его тому, кто там будет. Пожми ему руку и спроси как он тут оказался. вобщем постарайся вести себя дружелюбно. У меня был повторяющийся сон со здоровенной псиной, которая бросается на меня. Я сопротивлялся, боролся с ней и просыпался от этого кошмара. Пока, в одном из снов, не решил сменить тактику. Стал гладить эту собаку. Да еще и якорь на осознание себе на этот момент поставил. С тех пор псина перестала сниться Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 3 4empty10Вт Окт 17 2017, 13:48

Phil пишет:
Тоже недавно был сон с попыткой взлома, но я пока его не записал и не могу сказать точно, в какой день он был. Я услышал, как кто-то пытается открыть дверь, подошёл к ней и спросил "Кто там?" Там тишина, я стою какое-то время, затем открываю дверь и виду, что первая дверь приоткрыта, как будто её уже открыли. Я выглядываю на площадку, там никого нет, и закрываю дверь. Кстати, как "кошмар" я это не воспринял. Хотя неприятное ощущение типа "неужто кто-то пытается открыть дверь" было.

SpaceFlight, прекрасное решение. Особенно если это ОС, и ты понимаешь это. Похоже, ты решил какую-то внутренню проблему, поздравляю. Сам так стараюсь делать, но на уровне "установок", когда мысленно - в реале! - пригрываю варианты развития событий.



Последний раз редактировалось: RoHS (Пт Авг 03 2018, 17:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 3 4empty10Вт Окт 17 2017, 16:46

Dream пишет:
RoHS пишет:
И снова кошмар про входную дверь. Обычно у меня в нее ломятся.
Этот сюжет можно переделать в очень приятный, если каждый день перед сном представлять, что в дверь ломятся гости с подарками. И днём тоже можно посидеть с закрытыми глазами, повспоминать этот кошмар, и переигрывать его в уме на приятный сюжет. Когда ломятся в дверь - страха не возникает, а наоборот, большая радость. Потому что это твои друзья с подарками. И ты радостно открываешь им дверь, чтоб впустить их, забрать подарки и весело провести время за столом. Представлять этот стол и веселье.

Я так себя программирую на сны с полётами. Есть у меня одно место во сне, где удобно летать. И я представляю его перед сном, и будто я там летаю. Не очень долго, минут 5-10 этим занимаюсь. Но каждый день. И потом начинает сниться это место и полёты там.
Не только ОСами можно управлять, но и неОС тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 3 4empty10Вт Окт 17 2017, 16:46

Alla пишет:
Ну вот и ответ про пожары, надо же как сразу: сегодня еще в неОСе на горизонте увидела, как загораются высокие здания, рукой втянула огонь в себя, там осталось только золотистое свечение. Немного было страшновато, т.к. здания загорались одно от другого и мне надо было остановить пожар.

Но до этого пыталась настроиться в реалтайме вытянуть рукой энергию из кошки, чтобы у нее прекратилась наконец течка  или она хотя бы дала утром поспать. Так мы с ней вместе и вырубились, а потом в неОСе был сюжет про пожар и начался ОС.



Последний раз редактировалось: RoHS (Пт Авг 03 2018, 17:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 3 4empty10Вт Окт 17 2017, 16:47

Alla пишет:
Прибежала женщина, возможно, сновиденная мать, сказала, что пришли мертвецы. Вышла во двор - точно мертвецы, не сильно страшные, но все же. Неожиданно сложилось объяснение, что  они прибыли на парад мертвецов, а пока мы им заказали кафе. Подошла и  сказала, что ребята, вот там в бассейне лежит мелочь, это вам на мелкие расходы, шуруйте в кафе и гулять по городу. Они и ушли, один остался, сказал, что у него что-то с прической. Но я его убедила, что нормально и он пошел догонять своих. А я стала жалеть, что не пошла с ними, вспомнила про данс макабр, жалко, думаю, что не увижу.

Каких-то пять-шесть лет назад это был основной мой кошмар - приход мертвецов. Как я с ними сражалась...



Последний раз редактировалось: RoHS (Пт Авг 03 2018, 17:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 3 4empty10Вт Окт 17 2017, 16:49

RoHS пишет:
Alla пишет:
Да открой ты наконец эту дверь. Настройся в реале, что откроешь.

Попробую настроится. Самому интересно кто за ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 3 4empty10Вт Окт 17 2017, 16:49

RoHS пишет:
Ясновидец пишет:
Nekomimi пишет:
Но в первую очередь попробуй агрессивно себя повести.
Nekomimi, может Рохшсу лучше наоборот, с любовью их встретить? Агрессия часто зеркалится в неприятных ситуациях.
Как то у меня любовь не возникает к тем, кто мою дверь ломает.

А ведь я вспомнил.  Один раз я попробовал открыть дверь.  За глазком видел серых людей. Дернул дверь от себя, но она резко захлопнулась. Где-то я этот сон тоже записывал.



Последний раз редактировалось: RoHS (Пт Авг 03 2018, 17:02), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши кошмары и как с ними бороться    Автобус - Ваши кошмары и как с ними бороться  - Страница 3 4empty10Вт Окт 17 2017, 16:50

Nekomimi пишет:


У тебя есть дома средства обороны? Если нет, подойдет все, с чем бы ты чувствовал себя уверенно, если бы к тебе ломились в дверь в реале: лопата, топор, палка, нож. Если дома нет маленьких детей, положи рядом с дверью на видное место, и как проходишь мимо, поглядывай на свое оружие с мыслями типо:" ага, на месте.я спокоен и уверен, что могу защитить себя и дом". У меня стоит швабра - грозное оружие Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
 
Ваши кошмары и как с ними бороться
Вернуться к началу 
Страница 3 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Как лучше спать? И как бороться с бессонницей.
» Ваши итоги практики осознанных снов.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Мир сновидений :: Сюжеты сновидений-
Перейти: