Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Квест Сотня.

Перейти вниз 
+9
Infori0
gluck
margo...
Серый Кардинал
Гортензия
yater
Искательница
Phil
fve
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
yater

yater


Сообщения : 1125
Дата регистрации : 2017-09-17

Квест Сотня. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Квест Сотня.   Квест Сотня. - Страница 6 4empty10Пн Май 10 2021, 09:33

13 - прочитать слово.

Вообщем насмотрелся я кое-чего про телепорт и приснился сон, где я в 4-этажном здании бегал, прыгал с разными людьми и перемещался в отдельные комнаты. Набегался я там и собрал в большой кейс приспособления для телепорта - ухожу. И тут мне кто-то говорит, что "вообще-то я задание тебе хотел дать - открыть близлежающее заброшенное здание через телепорт".

Я останавливаюсь .... сосредотачиваюсь ..... не получается.

И тут я осознаюсь. Проскользнула мысль - я же могу телепортнутся, но нужна большая концентрация. Я присел на корточки, немного прикрыл глаза и дал точное указание - переместиться в центр заброшенного здания. Почти мгновенно я переместился. Тут небольшой бардак, но мне здание надо открыть - вижу дверь а там замок. Не долго думая я иду к ней и ногой со всего маху ударяю в железный замок, он выдерживает, но петли слетают - дверь немного открывается и меня выбрасывает.


Слово на навесном замке - garod (с маленькой буквы на нижнем ребре замка Слово отлито серебряной краской или металлом). Возможно это производитель.

RoHS, Искательница, Meretdol и Infori0 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Квест Сотня. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Квест Сотня.   Квест Сотня. - Страница 6 4empty10Пн Май 10 2021, 10:20

10.05.2021

02.55 Компания

Это был долгий и стабильный ОС. К сожалению, проснулся в ЛП и стал записывать его на диктофон. Когда это понял, с большим трудом удалось "выдрать" себя в реал.
Первая часть ОСа практически стерлась. Помню, что был очень стабильный, практически не отличимый от реального мир. Город, лето, много зелени, вечерние сумерки.
Как ОСознавался не помню. В первой части общался с девушкой по имени Настя. О чем - опять же мимо. Потом некоторое время просто ходил по улицам города, наблюдал.
Подошел к компании парней (5-6 человек), лет по 25, которые расположились вокруг скамейки и распивали пиво.
- Ребята, можно я вам вопросы позадаю?
- Давайте.
- Мне надо понять, что вы видите вокруг.
Выбрал одного. Показываю на дерево неподалеку.
- Что ты видишь?
- Дерево.
Показываю на дорогу.
- А здесь что?
- Дорога.
Показываю еще на один объект (?)
- А что здесь видишь?
Ответ также правильный, совпадающий с тем, что вижу я. Ко всем:
- Все тоже самое видели? Может кто-то видел что-то другое?
Отвечают, что видели тоже самое.
В процессе ребята весело переглядываются между собой, подсмеиваются. Явно принимают меня за сумасшедшего.
Решил спросить и о себе.
- А как я выгляжу? Старый или молодой?
- Староват.
Про себя: "Пичалька".
- Симпатичный хоть? Или не очень?
- Симпатичный-симпатичный.
Про себя: "Ну, хоть на этом спасибо!"
Задал еще пару вопросов о своей внешности. Все ответы снолюдей были адекватны. Выглядели они вполне разумно.
Решил сказать им, что я сплю.
- Ребята, знаете, я не просто вас тут расспрашиваю.
- Хорошо-хорошо, Вы с нами лучше выпейте.
Достают початую пластиковую баклажку с пивом. Взял ее в руки, рассмотрел. Текст читался хорошо, название мне не знакомое (не запомнил).
- Давайте! Вначале выпью, а потом скажу.
Налили мне в пластиковый стакан пива. Сделал несколько глотков. Вкус вполне пивной, аутентичный. Не сказать, что прям супер. Пиво как пиво. Wink
- Ладно. Понимаете, я сейчас сплю и вы мне снитесь. Вот я и исследую свой сновиденный мир.
Странные взгляды и смешки усиливаются.
- Не верите? Сейчас покажу.
Подхожу к рядом стоящему дереву. Они за мной.
- Смотрите!
Протыкаю пальцем ствол... И тут я вижу в их глазах неподдельное изумление, замешательство и т.д. и т.п.!
- Да, ребята, это все сон. Я сплю. И вы мне снитесь! Смотрите, как еще здесь можно.
Выхожу на дорогу и взлетаю метра на 4-5.
- Во сне можно летать. Во сне вообще все можно!
Вокруг начинает собираться толпа, человек 20-30. А я летаю и продолжаю рассказывать, что это сон и про его возможности. Просвещаю, так сказать, местное население. Very Happy
- И вы можете летать! Попробуйте.
Несколько человек из толпы начинают подпрыгивать, взмахивать руками, но взлететь у них не получается. Я их подбадриваю.
Вообще, народ вел себя сообразно с обстановкой: кто-то в изумление на меня смотрел, кто-то обменивался мнениями на этот счет, кто-то звонил по мобиле, а несколько снимали на телефоны мой полет. Такой "полетной" агитацией занимался, наверное, минуты три... Вынос... ЛП... Выдернулся из сна. В ОСе не менее 10 минут.

P.S. Вот такие бы по стабильности ОСы почаще случались!

63. Спросить у персонажей сновидения — что они видят вокруг.

RoHS, Дрим и Искательница поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест Сотня. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Квест Сотня.   Квест Сотня. - Страница 6 4empty10Пн Май 10 2021, 10:41

Yater

Выполненные пункты:

13, 34, 41

Итого: 3 балла.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест Сотня. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Квест Сотня.   Квест Сотня. - Страница 6 4empty10Пн Май 10 2021, 10:44

Meretdol

1-15,16,17,18,20,29,31,33,34,36,38,41,45,46,50,51,52,61,62,63,65,66,67,68,69,70,77,80,90,98

Итого 44 балла.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест Сотня. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Квест Сотня.   Квест Сотня. - Страница 6 4empty10Пн Май 10 2021, 10:45

Meretdol - 44 балла.
Infori0 - 34 балла.
Дрим - 31 балл.
Искательница - 29 баллов.
Гортензия - 23 балла.
RoHS - 22 балла.
LILI - 16 баллов
Серый Кардинал - 3 балла.
Yater - 3 балла.
Alla - 2 балла.
samson - 2 балла.
Люсси - 1 балл.
gluck - 1 балл.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Искательница

Искательница


Сообщения : 1820
Дата регистрации : 2018-09-28

Квест Сотня. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Квест Сотня.   Квест Сотня. - Страница 6 4empty10Вт Май 11 2021, 08:09

Хоть Ос и был странным, но два пункта выполнить удалось. Запишу только эти фрагменты.

Осозналась я в красивом осеннем лесу. Сон был очень ярким, а вот осознанность не очень. Понимала, что сплю, но вспомнить план никак не удавалось. Для начала решила закрепиться. Потёрла себя по руке. Потом вдруг вспомнила про счёт и стала считать, оглядывая местность. Рядом появился персонаж и стал считать вслух вместе со мной. Лес был потрясающим - ярко-красные клёны вперемешку с жёлтыми листьями других деревьев, все оттенки зелёного. Мы досчитали до 45 и мне надоело... (1)

...В конце подумала, что не плохо было бы хоть что-то записать. Я вдруг оказалась у ноутбука. Передо мной была открыта страница с записанными событиями. Когда только успела? Решила дописать ещё пару слов, но вдруг осознала, что всё ещё во сне. Я продавила пальцем стол — палец легко прошёл. Ага и что же тут записано? Я стала вчитываться, но смысл ускользал, а затем файл закрылся. Тогда я решила залезть на форум и что-нибудь написать там. Открыла и даже стала что-то набирать, но проснулась. (36)

Жаль от зеркала не вовремя утащили, так бы ещё один пункт был... Sad

RoHS и Дрим поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест Сотня. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Квест Сотня.   Квест Сотня. - Страница 6 4empty10Вт Май 11 2021, 08:14

Искательница:

1-8,12,14,15,16,20,27,30,31,33,36,40,41,45,46,53,54,56,61,69,82,84,93,98

Итого: 31 балл.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест Сотня. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Квест Сотня.   Квест Сотня. - Страница 6 4empty10Вт Май 11 2021, 08:15

Meretdol - 44 балла.
Infori0 - 34 балла.
Дрим - 31 балл.
Искательница - 31 баллов.
Гортензия - 23 балла.
RoHS - 22 балла.
LILI - 16 баллов
Серый Кардинал - 3 балла.
Yater - 3 балла.
Alla - 2 балла.
samson - 2 балла.
Люсси - 1 балл.
gluck - 1 балл.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Квест Сотня. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Квест Сотня.   Квест Сотня. - Страница 6 4empty10Вт Май 11 2021, 20:10

ОС: сделала мыльные пузыри, подержала руку над огнём, залезла в шкаф и зеркало

ОС начался в незнакомом помещении. Темновато, но кое-что видно. Вспомнила первый пункт плана - сделать мыльные пузыри. Понравился метод Меретдола, решила им воспользоваться. Соединила первый и указательный пальцы колечком, отвела руку в сторону и, неглядя, макнула колечко в воображаемую мыльную жидкость. Потом поднесла колечко ко рту и подула. Выдулись 2 больших пузыря. Ещё раз макнула колечко - и ещё несколько пузырей полетели. Ну и ещё раз, напоследок, выдула несколько пузырей. (31)

Далее по плану нужно было найти зажигалку и подержать руку над пламенем подольше. Пощупала карманы - пусто. Обычно зажигалка мигом находится, но я не репетировала в этот раз, и она не появилась. Посмотрела по сторонам, увидела зажигалку на столе. Чиркнула - появилось высокое голубое пламя. Поставила ладонь над огнём - горячий, но не обжигает, совсем не больно. Ощущения комфортные. Ещё ниже ладонь опустила. Пламя больше стало, охватило всю ладонь. Но не больно и рука не загорелась. Секунд 10 я точно руку над пламенем подержала. (28)

Проснулась, но быстро вернулась обратно в ОС. Только в другое место попала, в другое незнакомое помещение. Далее по плану - залезть в шкаф. Посмотрела вокруг и увидела рядом большой старинный шкаф, забитый верхней одеждой. Створки шкафа открыты и на них тоже пальто и шубы висят горой. Начала освобождать место для себя. Скидывала одежду на пол. Иногда получалось, а иногда сразу же новая образовывалась. Пришлось постараться. Выкинула из шкафа почти всё и залезла внутрь. Дверцы не стала прикрывать. Посидела немного внутри и вылезла. (18)

Пошла искать большое зеркало, чтобы влезть в него. Походила по комнатам и пришла в комнату, которая выглядела как магазин. В нём стояла стеклянная витрина-холодильник с продуктами. Сторона обращённая к покупателям была прозрачная, а задняя сторона была зеркальная. Я подошла к зеркалу, присела, отвернула голову в сторону и начала плавно вдавливать голову внутрь. Когда голова прошла сквозь зеркало, зрение исчезло. Внутри было очень холодное, пустое пространство. Залезла внутрь целиком. Полезла дальше и вылезла с другой стороны витрины. Зрение сразу же вернулось. (25)

Потом ещё попыталась превратиться в мужчину. Но заранее не репетировала, не продумывала как буду это делать, и не вышло превращение. Проснулась.

RoHS поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест Сотня. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Квест Сотня.   Квест Сотня. - Страница 6 4empty10Ср Май 12 2021, 02:56

Дрим

2,3,4,5,11,12,13,14,15,18,20,21,22,23,25,27,28,29,30,31,41,42,45,47,50,51,52,55,56,61,67,68,81,84,93

Итого: 35 баллов.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест Сотня. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Квест Сотня.   Квест Сотня. - Страница 6 4empty10Ср Май 12 2021, 02:57

Meretdol - 44 балла.
Дрим - 35 баллов.
Infori0 - 34 балла.
Искательница - 31 баллов.
Гортензия - 23 балла.
RoHS - 22 балла.
LILI - 16 баллов
Серый Кардинал - 3 балла.
Yater - 3 балла.
Alla - 2 балла.
samson - 2 балла.
Люсси - 1 балл.
gluck - 1 балл.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1074
Дата регистрации : 2021-01-28

Квест Сотня. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Квест Сотня.   Квест Сотня. - Страница 6 4empty10Ср Май 12 2021, 07:52

ОС от 12.05.21

1. Счёт. После ОСознания закрепиться, не предпринимать никаких действий и не выражать эмоций. Считать секунды как можно дольше. Засчитывается, если минимум посчитали 30 секунд.
…на ту же крышу. Она оказалась очень узкой, как крыша вагона и покатая, приходилось сидеть только на самой верхушке и так сохранять равновесие, а то соскальзывал.
Вспомнил про счёт до 30, и досчитал до 14-15, но вдруг начал думать, что эта неустойчивая позиция на крыше может не дать досчитать. И хотел тогда слететь вниз во двор и считать там сначала, и уже привстал с крыши, но передумал и продолжил считать — с 12 до 35. Вслух или нет — не помню.

RoHS и Дрим поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест Сотня. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Квест Сотня.   Квест Сотня. - Страница 6 4empty10Ср Май 12 2021, 08:03

Infori0

1,3,4,5,7,9,10,12,13,14,15,18,25,26,32,33,34,40,41,45,46,48,51,52,53,57,61,62,63,65,66,67,69,92,93

Итого: 35 баллов.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест Сотня. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Квест Сотня.   Квест Сотня. - Страница 6 4empty10Ср Май 12 2021, 08:03

Meretdol - 44 балла.
Дрим - 35 баллов.
Infori0 - 35 баллов.
Искательница - 31 баллов.
Гортензия - 23 балла.
RoHS - 22 балла.
LILI - 16 баллов
Серый Кардинал - 3 балла.
Yater - 3 балла.
Alla - 2 балла.
samson - 2 балла.
Люсси - 1 балл.
gluck - 1 балл.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1074
Дата регистрации : 2021-01-28

Квест Сотня. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Квест Сотня.   Квест Сотня. - Страница 6 4empty10Пт Май 14 2021, 03:25

ОС от 14.05.21

70. Сказать любому человеку в ОСе сделать кувырок через себя или сальто.
Попросил одного спрайта, стоящего на краю высокой стены/насыпи выложенной плиткой. «Сделай сальто!». Он отказазлся и сказал что-то вроде «Ещё чего, а ещё что?»
Тогда столкнул его с края этой насыпи и он поехал вниз (думал почему-то, что тогда он сделает сальто), снова кричал приказ, но он так и не кувыркнулся. Вернулся к другим персонажам сюжета до и рассказал им, что только-что делал снаружи. Рассказал, что отвечал спрайт. Потом мы. долго принимали в том «шлюзе» остальных «сновидящих», которых сюда отправили вместе с нами. После того, как они появлялись в помещении (выходили из за двустворчатой двери) — проверяли новоприбывших мизинцем, и «реальными» оказывались примерно 2/3. При указании мизинцем отличи проявлялись как-то в тенях персонажей настоящих/нет.
Долго ждал всех внутри, а потом говорю, «ну, вы тут ждите тогда, а я пойду наружу и ещё попробую выполнить что-нибудь»
Вышел, там на нешироком повороте-подъёме к шоссе встретил спрайта — невысокого мужика лет 27,  он был довольно накачанный.
Он выглядел приветливо, выслушал мою просьбу/приказ и сделал сальто назад. Когда он уже из положения в воздухе вставал на землю, то заметил странные движения/искажения у его ног — в коленях — он как будто прирос к своим ногам, слился с ними, уже вставшими на земле в обычном положении за мгновение до того, как спрайт встал на землю сам.


Последний раз редактировалось: Infori0 (Пт Май 14 2021, 04:10), всего редактировалось 3 раз(а)

RoHS и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест Сотня. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Квест Сотня.   Квест Сотня. - Страница 6 4empty10Пт Май 14 2021, 03:28

Infori0 пишет:
ОС от 14.05.21

70. Сказать любому человеку в ОСе сделать кувырок через себя или сальто.
Попросил одного спрайта, стоящего на краю высокой стены/насыпи выложенной плиткой. «Сделай сальто!». Он отказазлся и сказал что-то вроде «Ещё чего, а ещё что?»
Тогда столкнул его с края этой насыпи и он поехал вниз (думал почему-то, что тогда он сделает сальто), снова кричал приказ, но он так и не кувыркнулся. Вернулся к другим персонажам сюжета до. И рассказал им, что только-что делал снаружи. Рассказал, что отвечал спрайт. Потом мы. долго принимали в том «шлюзе» остальных «сновидящих», которых сюда отправили вместе с нами. После того, как они появлялись в помещении (выходили из за двустворчатой двери) — проверяли новоприбывших мизинцем, и «реальными» оказывались примерно 2/3. При указании мизинцем отличи проявлялись как-то в тенях персонажей настоящих/нет.
Долго ждал всех внутри, а потом говорю, «ну, вы тут ждите тогда, а я пойду наружу и ещё попробую выполнить что-нибудь»
Вышел, там на нешироком повороте-подъёме к шоссе встретил спрайта — невысокого мужика лет 27,  он был довольно накачанный.
Он выглядел довольно приветливо, выслушал мою просьбу/приказ и сделал сальто назад. Когда он уже из положения в воздухе вставал на землю, то заметил странные движения/искажения у его ног — в коленях — он как будто прирос к своим ногам, слился с ними, уже вставшими на земле в обычной положении за мгновение до того, как спрайт встал на землю сам.

Интересно получается один персонаж отказывается выполнить приказ, а другой спокойно сальто делает. Интересно почему так?!

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест Сотня. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Квест Сотня.   Квест Сотня. - Страница 6 4empty10Пт Май 14 2021, 03:28

Infori0

1,3,4,5,7,9,10,12,13,14,15,18,25,26,32,33,34,40,41,45,46,48,51,52,53,57,61,62,63,65,66,67,69,70,92,93

Итого: 36 баллов.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест Сотня. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Квест Сотня.   Квест Сотня. - Страница 6 4empty10Пт Май 14 2021, 03:29

Meretdol - 44 балла.
Infori0 - 36 баллов.
Дрим - 35 баллов.
Искательница - 31 баллов.
Гортензия - 23 балла.
RoHS - 22 балла.
LILI - 16 баллов
Серый Кардинал - 3 балла.
Yater - 3 балла.
Alla - 2 балла.
samson - 2 балла.
Люсси - 1 балл.
gluck - 1 балл.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1074
Дата регистрации : 2021-01-28

Квест Сотня. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Квест Сотня.   Квест Сотня. - Страница 6 4empty10Пт Май 14 2021, 03:40

RoHS пишет:

Интересно получается один персонаж отказывается выполнить приказ, а другой спокойно сальто делает. Интересно почему так?!

Забыл добавить, но я ему немного ещё льстил после просьбы, типа « У вас очень легко получится» или «…вам ничего не стоит это сделать». Точно не помню фразы.

RoHS и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Гортензия




Сообщения : 68
Дата регистрации : 2021-01-30

Квест Сотня. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Квест Сотня.   Квест Сотня. - Страница 6 4empty10Пт Май 14 2021, 11:14

Сидела за столом с друзьями, что-то обсуждали, а я теликинезом двигала предметы, дурачилась и говорила - смотрите как могу! И думала, что наконец-то и в реале так могу. Но проверила не сон ли это (закрыла нос и подышала), поняла что сон и можно квесты поделать. Для начала решила создать птичку в руках. Сложила руки лодочкой, представила, что внутри птичка, открыла руки и выпустила, что-то резко вылетело. А я услышала пение птиц со всех сторон (11) и отвлеклась на звук. Решила создать еще одну птичку, представила зеленого попугайчика и он реально вылетел из моих рук (29).

Ещё в планах был дождь и радуга. Смотрю на небо - только маленькие облака. Я поднимаю руки и кричу - Дождь! Мне нужен дождь! Начинается дождь! Тучи все темнее! И т.д. Долго всё кричала и представяла и небо начало затягиваться тучами, постепенно темнеть и пошел дождь (27). А из самой большой и тёмной тучи (с которой всё разрасталось) так же постепенно росло чудище как серый змей или дракон, как дух бури. Он был реально очень стремным и как только пошёл дождь я поняла, что нужно это прекращать. Закричала, что это 5-ти минутный дождь и он утихает. Подняла руки вверх и кричу - Стоп дождь! Стоп дождь! Сработало. Закончилось все быстро. Небо прояснилось. Так! Должна быть радуга! Ищу, а их сразу две! (30) Только нижняя какая то кривая. А уже на радуги смотрела толпа. А в ней один мой знакомый как из лазерной указки создавал нижнюю радугу. Я и говорю ему - Женя, держи ровнее! И дальше уже втянуло в сюжет сна, обсуждала как я создавала дождь, монстра,.... 

Дрим поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест Сотня. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Квест Сотня.   Квест Сотня. - Страница 6 4empty10Пт Май 14 2021, 11:33

Гортензия

2,3,4,5,6,7,9,10,11,12,14,15,16,20,27,29,30,32,41,48,61,66,67,68,69,70,78

Итого: 27 баллов.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест Сотня. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Квест Сотня.   Квест Сотня. - Страница 6 4empty10Пт Май 14 2021, 11:34

Meretdol - 44 балла.
Infori0 - 36 баллов.
Дрим - 35 баллов.
Искательница - 31 баллов.
Гортензия - 27 баллов.
RoHS - 22 балла.
LILI - 16 баллов
Серый Кардинал - 3 балла.
Yater - 3 балла.
Alla - 2 балла.
samson - 2 балла.
Люсси - 1 балл.
gluck - 1 балл.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест Сотня. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Квест Сотня.   Квест Сотня. - Страница 6 4empty10Вс Май 16 2021, 02:13

520 (5) ОС от 16 мая 2021.
Попытка попасть в пустыню.

Я был в кафе. Ко мне подошла цыганка и предложила погадать на кофе. Вокруг и другие цыгане ходили. Я опасался за свой рюкзак на спине, что они что-нибудь украдут. Цыганка из шариков кофе сделала косяк и предложила мне закурить. Я отказался. Сбежал через окно. Взлетел методом плавания. Некоторое время ещё слышал голос цыганки. Она говорила подлететь к мужчине на тропинке. Я не стал этого делать. Сначала в космос хотел полететь, но вспомнил про пустыню. Открытыми глазами местность изменить не вышло. Тогда я закрыл глаза и сразу стал представлять песок. Поначалу ничего кроме черноты не было. Но потом я стал открывать глаза. На секунду я увидел пустыню, песчаные барханы. Но затем я открыл глаза в Реале. Время 2:05 ночи. Прерванного сна перед этим не было.
После этого пробовал на засыпании представлять пустыню. И увидел короткий минисон, как девушка журналистка с парнем ходят по пустыне. Быстро заново проснулся. Повторить этот трюк не вышло.

Выводы:

1. Попадание в пустыню засчитать не могу. Видел песок только мельком и потом в неОСе.
2. Закрытие глаз тоже засчитать не могу. Я проснулся, а по квесту надо закрыть глаза и при этом не вылететь из сна.

Так что данный ОС у меня неудачная попытка. Попробую ещё раз в пустыню попасть в следующем ОСе.


Последний раз редактировалось: RoHS (Пн Май 17 2021, 03:13), всего редактировалось 1 раз(а)

Дрим и Гортензия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Квест Сотня. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Квест Сотня.   Квест Сотня. - Страница 6 4empty10Вс Май 16 2021, 17:13

ОС: увидела аджну, вытащила рисунок из журнала, нарисовала дверь и открыла, увеличила цветок и поднялась на нём к небу, подышала зажатым носом, засунула руку в рис, пошла спиной назад, пыталась превратиться в мышь, превратилась в мужчину

ОС вышел длинный и стабильный. Сперва была ночь и темнота в доме. Я вышла на улицу и увидела звёздное небо. Ничего не придумала лучше, как полетать. Хотела повыше подняться, к звёздам. Сперва вроде получалось, а потом началось снижение и закончилось всё тем, что я летала в ночном лесу между деревьями, пока локация не сменилась.

Оказалась в незнакомом помещении, светло. Вспомнила первое задание - увидеть аджну чакру. Вишудху я уже видела, теперь на аджну решила посмотреть. Для себя, не для квеста. Огляделась в поисках зеркала и увидела небольшое зеркало на стене. Подошла. Сперва рассмотрела своё лицо - похоже. Потом сосредоточилась на межбровье и начала всматриваться, желая увидеть аджну. Пару секунд ничего не было, а потом появилась коричневая трубка из толстого материала. Один конец смотрел наружу, а второй уходил вглубь головы. Внутри трубки была чернота. Я её немного порассматривала, в надежде, что ещё что-нибудь может появиться. Но больше ничего не появилось.

Дальше по плану было найти телевизор и журнал и вытащить из них изображения. Телевизора в комнате не оказалось, но пока искала его, увидела на столе журнал. На нём была изображена старинная флейта, как на том журнале, с помощью которого я репетировала выполнение этого задания. Я вдавила пальцы вокруг флейты, захватила её и потянула. Флейта легко вытащилась из журнала, но осталась такой же маленькой. (39) Про телевизор я забыла.

Дальше шло задание - увеличить цветок, сесть на него и подняться до неба. Нужно было выйти на улицу для начала. Я вышла из комнаты и оказалась в длинном коридоре. Нигде двери видно не было. И я решила её нарисовать, чтоб ускорить процесс. Нарисовала пальцем на стене большой прямоугольник чёрным цветом. Затем сбоку нарисовала круглую ручку. Вдавила вокруг ручки пальцы, нащупала ручку и потянула на себя. Дверь и вытащилась из стены - открылась. (40)

Передо мной был сад. Я пошла по нему в поисках цветов. Нашла какой-то очень маленький в траве. Слишком маленький. Пошла дальше и увидела небольшой куст с большими белыми цветами, похожими на лотосы. Выбрала один и начала увеличивать, приговаривая: "цветок растёт и становится шире и крепче". Когда диаметр цветка стал с полметра, я залезла на него с ногами и стала говорить: "цветок растёт выше и выше, до самого неба!" Цветок начал очень быстро расти, даже слишком быстро. У меня аж дыхание перехватило от ощущений подъёма. За секунд 5 он вырос так высоко, что кроме неба ничего больше не осталось вокруг. (49)

Локация быстро сменилась. Я уже где-то на природе, на небольшой полянке, а вокруг симпатичный лесок, кустики. Больше заданий заготовленных не было, начала вспоминать. И вспомнила, что можно подышать закрытым носом. Зажала нос пальцами и сделала 3 вдоха и выдоха. Дышалось легко и свободно. (7) Затем вспомнила, что можно ещё засунуть руку во что-нибудь сыпучее. Но где ж тут такое найдёшь? Однако рядом уже парочка персонажей устраивали пикник. Разложили продукты. Некоторые были в небольших прозрачных кульках. Я присмотрелась к одному кульку - там лежала крупа какая-то, но совсем чуть-чуть. А другой кулёк был на треть заполнен рисом. Я засунула внутрь руку, поперебирала немного крупинки. Приятные ощущения. (17)

Начала дальше вспоминать задания и вспомнила, что можно ещё пойти спиной назад. Вышла на тропинку и пошла. Шлось гораздо легче и удобней, чем это происходит в реале. Прошла несколько метров, пока локация не сменилась. (6) Я оказалась в незнакомом помещении, похоже на фойе концертного зала. Рядом красивые перила из дерева. Вспомнила, что можно превратиться в мышь. Начала произносить: "я маленькая серая мышка!". И увидела неподалёку кота. Нужно было на превращении сконцентрироваться, а у меня мысли забегали - а что будет, если кот за мной погонится? Успокоила себя мыслью, что я убегу и сконцентрировалась на ощущениях в теле. Тело начало уменьшаться, но уменьшилось не до конца, а примерно до размера кота или даже собаки. И замерло в этой позе. Постояла я так несколько секунд, подождала, и локация сменилась. Не вышло превращение.

Опять я в незнакомом помещении и тоже в каком-то общественном. Вспомнила, что ещё можно в мужчину превратиться. С этим у меня почти никогда не бывает проблем. Отошла в сторонку, к стене, произнесла "я - мужчина" и провела рукой внизу живота. Пол сменился почти мгновенно. (89) Дальше я 2 раза просыпалась, но возвращалась. Потратила остаток ОСа на личные задания.

RoHS, Meretdol и Гортензия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест Сотня. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Квест Сотня.   Квест Сотня. - Страница 6 4empty10Пн Май 17 2021, 02:00

521 (6) ОС от 17 мая 2021.
Перемещение в пустыню.


Шёл я с мамой и каким-то мужиком за соседним двором справа. Шли возле заборов почты. Тут я вспомнил про план с пустыней. На этот раз решил перемещаться методом хроник Амбера. Стал смотреть под ноги и искать глазами песок. Персонажи делали тоже самое. Обошли так забор и песка постепенно стало всё больше и больше.
Мужик спросил:
– Мы где?
– Как видишь в пустыне.
Везде вокруг был песок, песчаные барханы.
Тут я вспомнил про план засунуть руку во что-нибудь сыпучие.
Стал засовывать руку в песок. Но тактильные ощущения были слабые. Стал растирать ладони друг о дружку, пересыпать песок, чтобы они усилились. Более менее получилось. До реала всё равно не дотягивало, но чувствовал песок руками. Он прилипал к ладони. Потом смотрю вместо песка уже снег лежит. Засовываю руку в снег, а под ним песок. Вокруг уже дома стали появляться. Глянь, а я в старом районе с теми же персонажами иду. Только вокруг снежно-песчаные сугробы. Тут я и проснулся. План выполнен - ура!

Выводы:

1. Метод перемещения, как в книге «Хроники Амбера» работает. Сначала посмотрел на землю и увидел чуть-чуть песка, а потом его становилось всё больше и больше, пока не возникла пустыня. Потом вправду пустыня исчезла. Песок спрятался под снег, а я вышел в старый район.
2. При засовывание руку в песок тактильные ощущения были слабые. Сначала будто я в что-то мягкое засунул. Потом растёр руки, стал пересыпать песок и почувствовал его. Но всё равно в реале чувства сильнее были бы. Песок ещё прилип к ладони.
3. Стоит обратить внимание, что этот ОС был без прерванного сна в первую половину ночи. В 2:28 я проснулся после него.


Последний раз редактировалось: RoHS (Пн Май 17 2021, 03:13), всего редактировалось 1 раз(а)

Дрим и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест Сотня. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Квест Сотня.   Квест Сотня. - Страница 6 4empty10Пн Май 17 2021, 02:16

522 (7) ОС от 17 мая 2021.
На Марс.

Поначалу снился неосознанный сон. Я убегал от какого-то мужика. Затем помог девочке забраться на балкон повыше. Нашёл того мужика в телеграмме и случайно набрал его номер. Скинул, но он мне перезвонил. Я на матах его спросил какого ему от меня надо. Выяснилось, что он меня перепутал с неким Петей Поповым, который обидел его брата в кафе Арсенал. Убедил его, что я не он. Но тот сказал, что мне перезвонит, если я вру.
В это время я шёл в соседнем дворе, который был в прошлом ОСе. Осознался. Вспомнил про план попасть на Марс. Но тут перемещение произошло по другому. Я пошёл на выход из двора, а вышел из некой сферы. Она переливалась оранжево-красным цветом. Сам я оказался в неком туманно-серебристом пространстве. Напротив увидел другую сферу типо Марс. Может помните в школе был атлас с устройством планеты с ядром внутри. Вот эта сфера выглядела именно так - разрез планеты до ядра. Я подошёл к ней и оказался на Марсе. Вокруг был красноватый марсианский грунт и куча камней на нём. Поднял один камень и подкинул пару раз в воздух, но он исчез. Решил подобрать другой камень, но рука прошла сквозь него. А затем и весь марсианский грунт исчез. Я снова был в соседнем дворе. Подумал попробовать ещё на море попасть. Сделал несколько шагов и проснулся в 4:29.

Выводы:

1. С перемещением на Марс вышло очень круто! Интересный эффект со сферами и пространством между ними. Жаль только долго на Марсе побыть не удалось, снова во дворе оказался.

Раньше никогда так не получалось перемещаться. Так что для меня это прогресс.


Последний раз редактировалось: RoHS (Пн Май 17 2021, 03:13), всего редактировалось 1 раз(а)

Дрим и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Квест Сотня. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Квест Сотня.   Квест Сотня. - Страница 6 4empty10Пн Май 17 2021, 02:34

RoHS пишет:
Раньше никогда так не получалось перемещаться. Так что для меня это прогресс.
Круче, чем у fve получилось! Вот ты и научился перемещаться, ещё в этом месяце. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест Сотня. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Квест Сотня.   Квест Сотня. - Страница 6 4empty10Пн Май 17 2021, 03:08

Дрим пишет:
RoHS пишет:
Раньше никогда так не получалось перемещаться. Так что для меня это прогресс.
Круче, чем у fve получилось! Вот ты и научился перемещаться, ещё в этом месяце. ))

С Марсом особенно удивило. Я думал, как с пустыней получится приглядываться к земле начнёт краснеть и вот уже почва Марса вокруг, а тут спецэффекты с выходом из "сфер сновидений".
Впрочем думаю с пещерой так просто переместиться не выйдет, так как она под землёй находится.
Поэтому пока план на следующий ОС - попасть в зону тумана и идти на источник звука.

Дрим поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест Сотня. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Квест Сотня.   Квест Сотня. - Страница 6 4empty10Пн Май 17 2021, 03:12

Дрим

2,3,4,5,6,7,11,12,13,14,15,17,18,20,21,22,23,25,27,28,29,30,31,39,40,41,42,45,47,49,50,51,52,55,56,61,67,68,81,84,89,93

Итого: 42 балла.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест Сотня. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Квест Сотня.   Квест Сотня. - Страница 6 4empty10Пн Май 17 2021, 03:16

RoHS

Выполненные пункты:

1,2,3,4,5,6,7,9,10,12,13,14,15,16,17,18,20,33,36,41,45,47,82,86,95

Итого: 25 баллов.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест Сотня. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Квест Сотня.   Квест Сотня. - Страница 6 4empty10Пн Май 17 2021, 03:17

Meretdol - 44 балла.
Дрим - 42 балла.
Infori0 - 36 баллов.
Искательница - 31 баллов.
Гортензия - 27 баллов.
RoHS - 25 баллов.
LILI - 16 баллов
Серый Кардинал - 3 балла.
Yater - 3 балла.
Alla - 2 балла.
samson - 2 балла.
Люсси - 1 балл.
gluck - 1 балл.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест Сотня. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Квест Сотня.   Квест Сотня. - Страница 6 4empty10Вт Май 18 2021, 03:59

Немного статистики:

Квест Сотня. - Страница 6 1279

Итак топ 3 самых популярных заданий:

1.
- 3.Подуть себе на руку.
- 4. Потереть ладони у себя за спиной.

2.
- 5. Максимально громко произнести свой ник с этого форума.
- 7. Подышать закрытым носом.
- 14. Толкнуть стену руками, посмотреть что будет.
- 41. Взлететь, как можно выше.
- 61. Обнять персонажа.

3.
- 6. Пойти спиной назад (то есть задом наперёд).
- 12. Наблюдать свою тень/ тень от руки/ тень любого предмета.
- 15. Сделать щелчок пальцами.
- 20. Выбрать дверь (любую), постучать или позвонить туда, ждать что будет.
- 45. Засунуть руку в стену.


Невыполненные никем задания:

- 19. Зайти с улицы в любое помещение и сразу выйти обратно, чтобы местность снаружи осталась прежней.
- 24. Сделать зеркальный коридор (одно зеркало поставить напротив другого).
- 35. Сказать вслух «Пусть следующее моё просыпание будет ложным! или «Я хочу проснуться в ЛП!»
- 37. Поиграть со звуком - увеличить, уменьшить. Прокрутить изображение на разных скоростях вперёд и назад. Остановить кадр, поменять цвет, увеличить-уменьшить изображение (комп, телик).
- 38. Вытащить картинку из компа (телевизора).
- 43. Полёт в космос.
- 44. Прилететь в центр Солнца.
- 58. Вытянуть себя из себя же. (Мне вообще кажется, что это невозможно сделать).
- 60. Найти Наставника, Проводника, Хозяина локации и попросить провести тебя в библиотеку, где попросить у него книгу своей жизни. Подробно запомнить беседу с ним. (Если приведёт в другую локацию, то тоже засчитываем. Главное запомнить разговор).
- 64. Попросить персонажей сновидения «Расскажи мне что-нибудь, чего я не знаю!»
- 71. Найти знакомого любым доступным вам способом и попросить его связаться с вами в реале в ближайшие дни. Расспросить его об известной и неизвестной вам информации.
- 72. Позвонить знакомому по телефону и поговорить с ним.
- 73.Попросить любого персонажа передать его вашему знакомому просьбу связаться с вами в реале.
- 74. Написать письмо знакомому с просьбой связаться с вами в реале.
- 75. Найти кого-то с форума и допросить с пристрастием.
- 76. Использовать метод двери для нахождения нужного человека. (засчитываем, если точно нашёл кого хотел найти)
- 77. Остановить сон - поставить на паузу всех и всё движения.
- 79. Перемотать движение сна вперёд. Чтобы все двигались очень быстро.
- 80. Попасть в прошлое (кареты, лошади, замки, древние воины и тп).
- 83. Попасть в пещеру с кристаллами.
- 85. Попасть в зону тумана и идти в нём на источник звука.
- 87. Через ОС попасть в своё воспоминание (перепросмотр). (Тоже сомневаюсь, что это возможно сделать).
- 88. Превратиться в любое животное.
- 90. Втягивание предметов (потестить).
- 91. Использовать дверь, как портал.
- 94. Найти или позвать любого мультяшного персонажа (Микки Маус, Дональд Дак и т.п.)
- 96. Переместить предмет голосовой командой.
- 97. Переместить дом голосовой командой. (Сомневаюсь, что возможно).
- 99. Попросить эмиссара(голос сновидения) дать задания на следующий месяц.
- 100. Найти список с заданиями на следующий месяц. Запомнить их.
PS: Последние два задания я оставлю в планах на 30 и 31 число.

Дрим и Infori0 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест Сотня. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Квест Сотня.   Квест Сотня. - Страница 6 4empty10Вт Май 18 2021, 04:05

Можно эту и следующую неделю попробовать сосредоточиться на этом списке невыполненных заданий. Один человек до конца месяца 100% все задания из сотни не выполнит, хоть каждую ночь ОСить будет - это не реально.
А вот если сосредоточиться на невыполненных заданиях, то коллективно всю сотню можем добить.

Наиболее трудные даже невозможные для выполнения задания я считаю:

- Попасть в своё воспоминание.
- Вытянуть себя из себя.
- Сдвинуть дом голосовой командой. Если предмет ещё может послушать приказа, то дом вряд ли.

Ещё кажется сложным вылететь в космос и прелететь в центр Солнца, но Англе в одном из прошлых квестов так уже делал - так что это возможно сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
LILI

LILI


Сообщения : 2598
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Квест Сотня. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Квест Сотня.   Квест Сотня. - Страница 6 4empty10Вт Май 18 2021, 09:54

Вышла из тела. Отошла от кровати и вспомнила о тени. С коридора падал свет. Я встала под него и посмотрела на стену у кровати. И увидела свою тень). Она была цветная. Одета в то, в чем я спала. Только цвета одежды не совпадали. Тень двигалась, повторяла мои движения.
Было похоже, будто я в зеркало смотрю, но зеркала там не было. И где свет не попадал, тени не было.

_________________
не забывай кто ты

RoHS и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест Сотня. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Квест Сотня.   Квест Сотня. - Страница 6 4empty10Вт Май 18 2021, 10:15

LILI

1,3,4,5,6,7,9,12,14,18,20,34,45,46,59,61,67

Итого: 17 баллов.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест Сотня. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Квест Сотня.   Квест Сотня. - Страница 6 4empty10Вт Май 18 2021, 10:18

Meretdol - 44 балла.
Дрим - 42 балла.
Infori0 - 36 баллов.
Искательница - 31 баллов.
Гортензия - 27 баллов.
RoHS - 25 баллов.
LILI - 17 баллов
Серый Кардинал - 3 балла.
Yater - 3 балла.
Alla - 2 балла.
samson - 2 балла.
Люсси - 1 балл.
gluck - 1 балл.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест Сотня. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Квест Сотня.   Квест Сотня. - Страница 6 4empty10Чт Май 20 2021, 02:23

Планировал позвонить другу во сне. Позвонить то я позвонил, но в неОСе. Сообщил, что якобы приехал с отпуска (был в этом уверен), и что нужно встретиться.

Теперь план - попробовать всё-таки попасть в пещеру.

Дрим и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Квест Сотня. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Квест Сотня.   Квест Сотня. - Страница 6 4empty10Чт Май 20 2021, 09:52

RoHS пишет:

Невыполненные никем задания:

У меня были сделаны 38, 77, 80, 90.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест Сотня. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Квест Сотня.   Квест Сотня. - Страница 6 4empty10Чт Май 20 2021, 10:36

Meretdol пишет:
RoHS пишет:

Невыполненные никем задания:

У меня были сделаны 38, 77, 80, 90.

Да точно. Как-то пропустил выходит. Потом в конце месяца ещё раз пересчитаю в итоге квестов добавлю.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Квест Сотня. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Квест Сотня.   Квест Сотня. - Страница 6 4empty10Чт Май 20 2021, 17:17

ОС: осмотрела комнату, взяла младенца, искала мужа, позвонила fve, посмотрела спину и анахату, попыталась притянуться к Солнцу

Оказалась в незнакомом частном доме, очень бедном. Комнаты маленькие, с низкими потолками. Похоже на деревенский домик. Вошла в одну комнату и начала выполнять первое задание - тщательный осмотр. Стала в центре комнаты и начала медленно поворачиваться вокруг своей оси, чтобы хорошо рассмотреть всё, что находилось в этой комнате. Сперва увидела древний сервант, рядом с ним стояла напольная массивная книжная полка без книг. Затем тумбочка и рядом с ней ещё один сервант. Потом опять полка какая-то и затем комод, а на комоде небольшая наряженная ёлочка, что меня рассмешило. Спросила хозяйку, стоявшую неподалёку от меня, не рановато ли они ёлку нарядили? Но она промолчала. (34)

Следующее задание - взять в руки младенца. Решила его поискать в следующей комнате и направилась к двери. Но хозяйка меня опередила - первая вошла туда и подошла к девушке, стоявшей у стола. Я тоже подошла к ним, думая, что наверное там у них ребёнок. И точно. На столе лежал младенец, завёрнутый в одеялко. Я начала брать его на руки. Еле подняла. Что-то он очень тяжёлый оказался. Будто в одеялке не ребёнок, а кирпичи. Младенец был очень смуглый, кожа почти коричневая. То ли испанец, то ли индеец. Я быстро положила его обратно. (57)

Потом пошла искать своего мужа с помощью двери, чтобы спросить у него "что такое сон?" Хотела сразу два задания выполнить, но муж ни в какую не захотел находиться. Каждый раз из двери другие мужчины выходили. А задать вопрос одному из них я что-то не догадалась. Долго искала, пока не проснулась. Потом быстро вернулась в ОС, и попала уже в другое незнакомое место. Какая-то комната. Я осмотрелась в поисках телефона и увидела его на столе. Похож на мой. Взяла телефон, приложила к уху и говорю: "fve, привет! Куда с форума пропал?" В ответ раздался мягкий мужской голос, грустный и уставший. Он сказал, что не чувствует себя на форуме своим и что, вообще, у него много дел. Типа не до форума ему сейчас. По тону было понятно, что на форуме ему не нравится. Я спросила вернётся ли он ещё? По ответу поняла, что может да, а может и нет. Я ему сказала чтобы возвращался и добавила, что мы все его ждём и скучаем. И положила телефон обратно на стол. (72)

Потом я начала искать зеркало, чтобы посмотреть на спину. Пошла в другую комнату, и зеркало там нашлось. Я подошла, повернулась боком, посмотрела на спину - всё в порядке. Ни шнура, ни крыльев. (32)

Пошла искать другое зеркало, в более освещённой комнате, чтоб получше рассмотреть анахату. Вышла в коридор, и там было ещё одно зеркало, а над ним яркая лампочка - то, что надо! Расстегнула одежду, чтобы видно было центр груди. Сзади какой-то парень подошёл и начал пялиться. Не стала отгонять, тратить на него время. Сконцентрировалась на центре груди и начала желать увидеть анахату. И вдруг появился большой образ, во всю грудную клетку. Какая-то плоская овальная штуковина, лежащая горизонтально. Она состояла из трёх длинных частей, плотно примыкающих друг к другу. Части толстые, похожи на деревянные, немного покрытые водой. Будто эта штуковина в воде лежит. От вибраций окружающего пространства (что-то там сотрясалось, я это чувствовала) в воде появлялись очень мелкие пузырьки. Они выходили из тех мест, где части этой овальной штуковины примыкали друг к другу. И чем сильней становились вибрации, тем больше пузырьков появлялось. Я как завороженная смотрела на это, и вдруг пришло понимание, что моя анахата очень чувствительная, что есть хорошо. (задание не для квеста)

Опять проснулась, но смогла вернуться. Хоть и заняло это пару минут, а не секунды, как обычно. Осталось ещё одно задание выполнить - притянуться взглядом в центр Солнца. Находилась опять в незнакомом помещении. Направилась на улицу. Вышла в дверь и оказалась на причале. Деревянные доски под ногами, деревянные перила, а за ними море. И в небе очень яркое Солнце. Такое яркое, что аж слепило, когда я попыталась поднять взгляд на него. Но когда я всё же увидела Солнце, оно оказалось не таким уж и ярким. И не круглым, а размазанным пятном на фоне неба. Ну что ж, пятно так пятно. Начала смотреть в самый его центр, фокусироваться, чтобы началось притяжение. Но тут Солнце вдруг быстро упало с неба в воду. В воде оно стало опять круглым, но сделалось фиолетовым. Его было хорошо видно, но притягиваться к нему уже расхотелось. Так как заданий больше не было, я потратила остаток ОСа на развлечения.

RoHS, LILI, Meretdol и Гортензия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест Сотня. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Квест Сотня.   Квест Сотня. - Страница 6 4empty10Пт Май 21 2021, 02:53

523 (8 ) ОС от 21 мая 2021.
Разговор с персонажем.


Вообще у меня было два осознания. Одно в 3:57, другое в 4:17. Но объединю в одну запись, так как первое полуОС чёткого понимания, что это сон не было.

Нахожусь я с другом и его женой в комнате. И ни с того ни с сего решил им фокусы показывать. Заставил появиться в сумке сигареты, а затем эти сигареты превращал в монеты. С одной вправду не получилось - мокрая бумажка на пол упала.
Частичная осознанность для таких фокусов точно нужна. До полноценного ОСа увы не дотянуло.

Второй сон начался с неОСа. Я был со всеми своими друзьями и мы от кого-то убегали. Пробежали мимо церкви. Хотел сначала в ней спрятаться, но подумал, что нас там найдут. Свернули по улице вниз. По тропинке зашли в сугробы. Пол сугробами прятаться не вариант - по следам бы вычислили. Пролезли через решётку за забор. Там была железная дорога. Подъехал парень на машине нас спасать. Но мы с ним не поехали, так как впереди шли солдаты с автоматами. Все свернули вниз за мной. Обошли вокруг дома и оказались на бульваре. Вот тут то и пришло осознание под разговоры персонажей друзей:
– О эта улица похожа на бульвар.
– Это и есть бульвар.
– Как такое может быть. Мы же вниз сворачивали.
– Это сон.
Тут я на бульваре увидел старика и одновременно со своим другом крикнул ему:
– Ты проводник отведи нас в библиотеку и покажи книгу жизни.
Старик подошёл к нам, но молчал.
Мы пошли рядом с ним. Я стал задавать вопросы:
– Расскажи то, чего я не знаю.
– Он молчит, только на его лице очки появились.
– Как я выгляжу?
– Старик рта не открывает, но я слышу в своей голове ответ - Молодо.
– Да нет, что на мне надето?
– Серый свитер (так же телепатия).
Посмотрел на себя - одет в синюю мастерку.
Обратил внимание, что мы идём возле качель.
– Что ты видишь вокруг?
– Тут старик открыл рот и сказал: Тем более. И на этом моменте я проснулся.

Выводы:

1. По квесту я могу засчитать только один вопрос: «Как я выгляжу?» На остальные вопросы ответ не получен. Задание с проводником я засчитать не могу, так как за пределы данной локации бульвар мы не вышли.
2. Про план с пещерой не вспомнил. Хотя на неё настраивался.
3. Интересно, что задание про проводника я произнёс одновременно с другом, будто он часть меня.
4. Даже в голову не пришло поговорить с друзьями для квеста.
5. И ещё чуть ранее я бы мог в церковь зайти и там осознаться.

Итого только +1 балл.

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест Сотня. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Квест Сотня.   Квест Сотня. - Страница 6 4empty10Пт Май 21 2021, 03:12

72 задание по идее своим знакомым с реала надо было звонить, но ладно fve тоже засчитаю.

А задание со спиной ты прикольно выполнила. Мне и в голову не пришло, что можно через зеркало на спину посмотреть. Я обернуться хотел сколько увижу.

Дрим поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест Сотня. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Квест Сотня.   Квест Сотня. - Страница 6 4empty10Пт Май 21 2021, 03:25

Дрим

2,3,4,5,6,7,11,12,13,14,15,17,18,20,21,22,23,25,27,28,29,30,31,32,34,39,40,41,42,45,47,49,50,51,52,55,56,57,61,67,68,72,81,84,89,93

Итого: 46 баллов.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест Сотня. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Квест Сотня.   Квест Сотня. - Страница 6 4empty10Пт Май 21 2021, 03:27

RoHS

Выполненные пункты:

1,2,3,4,5,6,7,9,10,12,13,14,15,16,17,18,20,33,36,41,45,47,65,82,86,95

Итого: 26 баллов.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест Сотня. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Квест Сотня.   Квест Сотня. - Страница 6 4empty10Пт Май 21 2021, 03:28

И Дрим обогнола Меретдола. Надолго ли?))

Дрим - 46 баллов.
Meretdol - 44 балла.
Infori0 - 36 баллов.
Искательница - 31 баллов.
Гортензия - 27 баллов.
RoHS - 26 баллов.
LILI - 17 баллов
Серый Кардинал - 3 балла.
Yater - 3 балла.
Alla - 2 балла.
samson - 2 балла.
Люсси - 1 балл.
gluck - 1 балл.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Квест Сотня. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Квест Сотня.   Квест Сотня. - Страница 6 4empty10Пт Май 21 2021, 04:16

RoHS пишет:
знакомым с реала надо было звонить
Там не уточнялось. Да и с fve прикольней поболтать. )

RoHS пишет:
Мне и в голову не пришло, что можно через зеркало на спину посмотреть.
Можешь также сделать. Одно из самых лёгких заданий. Зеркала везде находятся. )
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Квест Сотня. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Квест Сотня.   Квест Сотня. - Страница 6 4empty10Пт Май 21 2021, 04:17

RoHS пишет:
И Дрим обогнола Меретдола. Надолго ли?))
Сейчас Меретдол поднажмёт. ))

RoHS поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест Сотня. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Квест Сотня.   Квест Сотня. - Страница 6 4empty10Пт Май 21 2021, 04:27

Я сейчас задания разбил по пунктам, что можно будет попробовать сделать до конца месяца:

- Разговоры с персонажами. Как сегодня. Тут и знакомые и незнакомые и отвести в другую локацию (не обязательно Библиотеку).

- Выполнение действий персонажи. Чтобы мне потёр макушку. Сам я должен ущипнуть и приказать персонажу сделать сальто. Поправка не просто приказать, а чтобы персонаж это сделал иначе незачёт.

- Эксперименты с зеркалами. Истинное лицо, чакра, зеркальный коридор, вытащить отражение, самому залезть.

- Перемещения. Осталось пещера, море (хотя хз как на волнах кататься). Прошлое замки лошади кареты. Зайти в церковь. И зона тумана с источником звука.

- Полёт в космос. Можно и на метле. Тут и до Солнца прилететь. И взглядом притянуться.

- Перемотка времени. Остановить сценарий. Перемотать вперёд, чтобы все быстро двигались. Инвертироваться, чтобы все пошли задом на перёд. Именно это, а не самому в начале сна оказаться.

- Вытаскивание предметов. Из телика из журнала или фото, нарисовать и со стены вытащить.

- Уменьшение и увеличение предметов.

- И остаётся мелочёвка. Закрытие глаз. Заход с улицы в помещение и обратно. Увеличение цветка. Телекинез. Катание на коте. Призыв Мики Мауса. Смотрение на спину и прочее.

Посмотрим сколько я успею до конца месяца.

Но ты меня считай на 20 очков опережаешь. И если я за прошлый месяц только 15 баллов заработал, то за оставшиеся 10 дней выполнить 20+ заданий это просто нереально. Вряд ли я тебя догоню. Хотя постараюсь выложиться по полной.

Дрим поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Квест Сотня. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Квест Сотня.   Квест Сотня. - Страница 6 4empty10Пт Май 21 2021, 04:30

Жми, Рохс, жми. Пойду куплю попкорна. ))

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1074
Дата регистрации : 2021-01-28

Квест Сотня. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Квест Сотня.   Квест Сотня. - Страница 6 4empty10Пт Май 21 2021, 07:20

ОС от 21.05.21
68. Ущипнуть персонажа.
Осознался в полёте днём, сюжет до не помню. Полетел через очень широкую реку, на том берегу встретил персонажа ж. пола, она стояла на холмике/газоне около тротуара, вспомнил про «ущипнуть персонажа». Ущипнул, сначала за шею, потом за ногу. Сжимал пальцы сильно. Спрайт никак не реагировал. Потом отвлёкся на секс. желания, но ничего не успел и проснулся. Лежа в кровати, так долго старался восстановить пред. события, понять, как записать, что это переросло уже в НС, где действительно записывал их, включая события в осознанном состоянии перед тем, как перелетел за реку, сейчас их уже не помню.
НС после осознания тоже все забыл. Вообще, уже третий ОС хоть чуть-чуть помню только благодаря выполнению пунктов из квеста (только их и помню). Так как именно действия помню хорошо. Ни локаций, ни сюжет до, ни персонажей, кроме этих моментов выполнения плана.

RoHS и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Квест Сотня.
Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Квест на май
» Квест на декабрь
» Квест на ноябрь
» Квест на март
» Квест на декабрь

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Квесты-
Перейти: