Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Ночная терраса

Перейти вниз 
+9
Phil
Ken
Alla
sashka
zolton
DDmitry
Мария
Mymkin
vasilisa
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Ночная терраса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 6 4empty10Ср Май 13 2020, 12:43

sashka пишет:
И тут же картинка сменилась какой-то дорогой в глухом лесу. По сторонам дороги - высокие деревья...

Ну, с какой-то стороны, если смотреть на образ дороги в лесу с символической точки зрения, есть определённый намёк на мою фразу... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 6 4empty10Чт Май 14 2020, 09:40

Ken пишет:
Ну, с какой-то стороны, если смотреть на образ дороги в лесу с символической точки зрения, есть определённый намёк на мою фразу... Smile

Ну да, символизм Smile Там еще потом, на этой дороге, какая-то фигура появилась, мне навстречу. Абсолютно черная, то ли извозчик, то ли верхом...





Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 6 4empty10Чт Май 14 2020, 12:36

Ночью проснулась, сильно хотелось снова провалиться в сон, но все же как-то разогнала его и попыталась сделать практику. Стала представлять себе, что нахожусь на террасе, столики и т.д. В какой-то момент вдруг отчетливо увидела небольшой заливчик и высокий зеленый берег, застроенный небольшими домами. Домов было не очень много. Потенциально образ был достаточно объективен. Я сначала удивилась - что это?  Но потом подумала, что вероятно это вид с одной из улиц Арля на противоположный берег. Может, даже с той улицы, на которой и расположена наша терраса  Smile    

Хотя, это было больше похоже на Лазурный берег, но Арль, как выяснилось, и относится к этому району Smile  

Ночная терраса - Страница 6 70d5d9c83625  


Потом пошли какие-то другие образы и я снова немного тренировалась с объективизацией восприятия.

Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Ночная терраса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 6 4empty10Чт Май 14 2020, 20:26

Сегодня опять практиковал где-то между 9 и 11 часами утра. Хорошо расслабился, нижние конечности онемели. Однако образов никаких не появлялось, только сплошная темнота, что, в общем-то, лишь способствовало расслаблению, так как я представлял, что растворяюсь в этой тьме.

Через какое-то время образы стали появляться. Какие именно - уже не помню, но в последствие из них построил более-менее стабильный образ террасы - правда дневной, а не ночной Smile. Поместил себя внутрь образа и начал движение (активное воображение). Двигаться было сложно. Под ногами была каменная плитка, тактильные ощущения были сильные, но не реалистичные, т.е. чувства физического прикосновения не было.

Сел за ближайший столик. Вокруг солнечно, красиво, но безлюдно. На столе лежал большой шоколадный торт, под подносом белый узорчатый платок. Торт был порезан, и одного кусочка не хватало. Я сразу же обратил внимания, что на столе нет кофе, а поэтому подумал, что, наверное, сегодня Сашки в (на?) террасе не было.

Попробовал торт - вкус был довольно яркий, но, опять-таки, недостаточно реалистичный, чтобы я мог дать оценку торту. Тогда я вспомнил, что я, вообще-то, планировал узнать фразу Сашки, а поэтому позвал официанта, подумав, что Сашка могла передать фразу ему. Ко мне подошёл молодой человек лет 25-27, с короткой стрижкой, чёрными волосами и в стандартной для официанта одежде. Я попросил его передать мне фразу Сашке, на что он сказал: "Конечно, сию минуту" и удалился обратно в ресторан. Через несколько секунд он возвратился с конвертом.

Я распечатал конверт, внутри которого находилось довольно большое письмо, размером, примерно, с листок А4. На нём было написано стихотворения. Я сразу не записал, так как после опыта с террасой продолжил практику с вибрациями и образами, но в целом помню, что там был какой-то бред. Также точно помню, что начинался стих со слов "божественный свет", а в конце было что-то вроде: "Оковы раба скованы цепью безволия".  

Я спрашиваю официанта: "А это точно фраза Сашки?", на что получаю предсказуемый ответ: "Да, конечно". "Ладно, тогда передайте ей мою фразу...". Я назвал официанту свою фразу, которую он записал на листочек и пообещал обязательно передать.

Тогда мне вспомнилось, что в прошлом опыте у Сашки сменился образ террасы на некий лес. Стоило мне об этом подумать, как я так же очутился посреди лесной дороги. Там было очень ярко, практически ничего не видно. Вдалеке я увидел женский силуэт, очень яркий и светлый, будто солнце в женском обличье. Одновременно, я услышал раздающееся эхо - кто-то звал меня по нику. Этот же голос сказал фразу, из которой я запомнил только слово "заря". После этого я вернулся на террасу. Но так как делать мне там, по сути, больше было нечего, я вернулся к практике с образами, переключившись обратно на тьму.

Ещё один интересный момент в сегодняшнем опыте случился практически сразу после террасы: у меня перед глазами, т.е. прямо на тёмном экране, возник очень реалистичный образ пустыни. Я протянул фантомные руки и отчётливо прочувствовал песок. Я начал ползти по пустыне, физически ощущая песок на своих руках. Однако когда я попытался просунуть руку в глубь песка - иллюзия рушилась и ощущение плотности стало снижаться. Из-за этого я отвлекся и заметил, что у меня онемели руки и я их практически не чувствую. А через некоторое время образ пустыни распался и меня закружило по оси. Однако дальше я даже не смог банально заснуть, и более интересного ничего не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 6 4empty10Пт Май 15 2020, 08:07

Ken пишет:
...Сел за ближайший столик. Вокруг солнечно, красиво, но безлюдно. На столе лежал большой шоколадный торт, под подносом белый узорчатый платок. Торт был порезан, и одного кусочка не хватало. Я сразу же обратил внимания, что на столе нет кофе, а поэтому подумал, что, наверное, сегодня Сашки в (на?) террасе не было.


Ммм... Smile  Шоколадный тортик к кофе... Эхх, ну когда же я снова попаду в это чудное место?! Где вот так свободно раздают тортики к кофе  Smile


Ken пишет:
Попробовал торт - вкус был довольно яркий, но, опять-таки, недостаточно реалистичный, чтобы я мог дать оценку торту. Тогда я вспомнил, что я, вообще-то, планировал узнать фразу Сашки, а поэтому позвал официанта, подумав, что Сашка могла передать фразу ему. Ко мне подошёл молодой человек лет 25-27, с короткой стрижкой, чёрными волосами и в стандартной для официанта одежде. Я попросил его передать мне фразу Сашке, на что он сказал: "Конечно, сию минуту" и удалился обратно в ресторан. Через несколько секунд он возвратился с конвертом.

Я распечатал конверт, внутри которого находилось довольно большое письмо, размером, примерно, с листок А4. На нём было написано стихотворения.


Да!!  Отлично!!  Именно стихотворная форма! Моя фраза - это и есть маленький рифмованный кусочек из одного стиха Smile



Ken пишет:
Я сразу не записал, так как после опыта с террасой продолжил практику с вибрациями и образами, но в целом помню, что там был какой-то бред. Также точно помню, что начинался стих со слов "божественный свет", а в конце было что-то вроде: "Оковы раба скованы цепью безволия".


Ахах ))) "Раб, скованный цепью безволия" -  это как раз точно про меня  Very Happy   Давным давно уже пора вдоль и поперек обследовать все окрестности террасы, а я все никак не могу как следует даже на ней кофейку с вами распить Smile    



Ken пишет:
Я спрашиваю официанта: "А это точно фраза Сашки?", на что получаю предсказуемый ответ: "Да, конечно". "Ладно, тогда передайте ей мою фразу...". Я назвал официанту свою фразу, которую он записал на листочек и пообещал обязательно передать.


Хорошо.  Теперь буду спрашивать у официанта листочек с твоей фразой Smile


Ken пишет:
Ещё один интересный момент в сегодняшнем опыте случился практически сразу после террасы: у меня перед глазами, т.е. прямо на тёмном экране, возник очень реалистичный образ пустыни. Я протянул фантомные руки и отчётливо прочувствовал песок. Я начал ползти по пустыне, физически ощущая песок на своих руках. Однако когда я попытался просунуть руку в глубь песка - иллюзия рушилась и ощущение плотности стало снижаться. Из-за этого я отвлекся и заметил, что у меня онемели руки и я их практически не чувствую. А через некоторое время образ пустыни распался и меня закружило по оси. Однако дальше я даже не смог банально заснуть, и более интересного ничего не было.


Вчера смотрела разные изображения Большого каньона: а там наверху песчаная почва, и камни везде, разумеется. Растительность кое какая есть - игольчатые, в основном. Я думаю - ну вот здесь жить я еще смогла бы наверное. А потом вдруг представила пустыню... Так хорошо представила, отчетливо. И подумала - а вот здесь жить я бы точно не смогла Smile   А потом еще один рассказ читала, а там про бескрайнюю степь - тоже вроде пустыни: камни да песок... И там в рассказе был момент чем-то напоминающий твое описание: "зачарованная" женщина вышла из машины и пошла в степь, а когда резко  опомнилась и стала возвращаться, то образ машины не приближался, а словно удалялся от нее, таял на глазах.


Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 6 4empty10Пт Май 15 2020, 09:44


Ночью, уже под утро, делала практику. В основном, расслабление тела, поиск точек, концентрация. Образов почти не было.

Потом сон был странный: снились умершие родственники и люди, которых давно уже не встречала в своей жизни. Даже умерший мой кот приснился.



Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Ночная терраса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 6 4empty10Пн Май 18 2020, 18:03

Сегодня днём работал с воображением исключительно из любопытства. Представил, как рукой протыкаю кровать и начинаю внутри водить туда-сюда. В физической руке возникло ощущение сопротивления, как будто окунул её в нечто очень тягучее. Проговорил намерение, что хочу узнать число в рандомайзере. Почувствовал, как по воображаемой руке прошла волна тягучего холода, которая переползла на физическую. Когда "сигнал" добрался до головы, возник образ числа 19. Однако было некое неописуемое понимание, что это не само число, а лишь его часть, которую я увижу первой. И действительно, когда я запустил рандомайзер, первым же увиденным числом стало 19, а после, посмотрев на число целиком, понял, что это 219609 (609 из головы взял, не помню точно какое число было, но точно 219 тысяч и в конце была девятка). Это, конечно, не то же самое, что угадать число целиком, но всё равно интересно.

Подумав, что я всё равно ничего не теряю, решил попробовать узнать фразу Сашки. Сделал тоже самое, и в голове возник сначала образ морского бриза, потом слезинка, а последним стал образ плачущей женщины. На этом закончил практику.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 6 4empty10Вт Май 19 2020, 08:15

Ken пишет:
... Подумав, что я всё равно ничего не теряю, решил попробовать узнать фразу Сашки. Сделал тоже самое, и в голове возник сначала образ морского бриза, потом слезинка, а последним стал образ плачущей женщины...


Smile Последние дни постоянно болит макушка (  Уже вчера даже таблетку выпила.   Когда начинаю делать практику, то начинает болеть в тот момент когда я пытаюсь сконцентрироваться на внешней точке и выйти за пределы привычного восприятия. Вот напасть (( Сегодня не стала выносить точку за пределы тела, а слегка зафиксировалась внутри, стараясь не беспокоить голову.

Из опыта практики 2х-3х прошлых ночей:

17 мая:  После старательной фиксации на внешней точке образ террасы не появился, вместо него вдруг сначала увидела долгую серую дорогу, по краям ряды столбов эл. передачи.  После этого образ сменился на длинный серый туннель. В конце неясный свет. Маленькая черная фигурка в начале туннеля. Я думаю - это прямо как по рассказам людей про опыт околосмертных переживаний...  Полететь к концу туннеля не решилась. Почему-то даже желания не возникло. Хотя и картинка была довольно устойчива.  После этого снился какой-то кошмар с преследованием. После этой практики и начала болеть макушка.  


Ночная терраса - Страница 6 Death


18 мая: Делала практику - пыталась попасть на террасу без предварительной подготовки. Террасы не было, вообще образов почти не было.  Но в какой-то момент вдруг обнаружила себя у края водоема. Очень реалистично. Подумала, что может это окраина города и берег реки. Заводь какая-нибудь. Повернулась, хотелось увидеть улицу, чтобы пойти по ней, но тьма кромешная со всех сторон... Потом концентрировалась на столиках.  Появился столик. Очень прилично сервированный, длинная белая скатерть, столовые приборы красиво расставлены, стульчики аккуратно придвинуты... Я обрадовалась. Пошла к столу, только собиралась сесть за него, но стол вдруг вместе со стульями плавно стал отъезжать от меня вправо. Все дальше и дальше. Сам!  Так и уехал и исчез (


19 мая:  Сегодня ночью делала практику, расслабляла тело, аккуратно концентрируясь на нужной точке, но внутри тела, так как макушка еще побаливает.  

Старалась вызвать образ террасы. В какой-то момент вдруг увидела образ птицы - своим силуэтом она словно разрывала тьму.  

Ночная терраса - Страница 6 03200744f5b2


... Я вернулась к "террасе". Старалась вызвать еще образ официанта с листочком твоей фразы. Но кроме неясных столиков перед глазами ничего не появлялось. В какой-то момент обнаружила себя стоящей на дорожке у края площадки. Ощущение, что стою у края террасы. Вдруг появились две девушки. Одна повыше. Та, которая повыше передала другой какую-то газету. На газете текст на иностранном языке.

Девушка была в ярко розовой кофте, черные волосы собраны на голове в высокий пучок. Я почему-то знала, что ее зовут Изабель... Потом уснула.

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Ночная терраса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 6 4empty10Вт Май 19 2020, 17:20

sashka пишет:
Smile Последние дни постоянно болит макушка (  Уже вчера даже таблетку выпила.   Когда начинаю делать практику, то начинает болеть в тот момент когда я пытаюсь сконцентрироваться на внешней точке и выйти за пределы привычного восприятия. Вот напасть (( Сегодня не стала выносить точку за пределы тела, а слегка зафиксировалась внутри, стараясь не беспокоить голову.
Только макушка головы? Или сама голова? Потому как у меня довольно часто появляются ощущения "чесотки" на "макушке". Гасить их не гашу, просто наблюдаю, не усиливая или ослабляя, одновременно "разглядывая" тёмный экран - вдруг что появится? Но обычно просто засыпаю... Sad

Накануне вечером в очередной раз пробовал настроиться на террасу. Решив, что если уж попаду туда, и попробую кого-нибудь увидеть или позвать, то все прочие планы выполню позже. Там и дверь есть, да и взлететь можно будет... Smile Но в итоге, следя за дыханием и расслаблением тела, просто уснул...Sleep Даблинже! Как его ещё усилить, контроль! Чем! Рррр... Ладно, всё равно научусь, надо просто практики побольше...
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 6 4empty10Ср Май 20 2020, 10:11

Фил, да. Только макушка изнутри. Но сегодня уже все почти прошло Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Ночная терраса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 6 4empty10Ср Май 20 2020, 14:38

Знакомое ощущение, появляется иногда. С чем связано - не знаю, но неудобств не создаёт, так что просто не обращаю внимания. Или же - при погружении в сон - пробую настроиться на это ощущение. Вдруг что получится, например, удастся расслабиться сильнее?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alice

Alice


Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2017-09-15

Ночная терраса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 6 4empty10Ср Май 20 2020, 15:32

Я приехала домой. Ура  Smile  Читаю  Ночную террасу. Сашка и Кен молодцы.
Сегодня подключусь к практике и к поиске фразы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Ночная терраса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 6 4empty10Ср Май 20 2020, 18:14

С возвращением! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Ночная терраса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 6 4empty10Ср Май 20 2020, 23:08

sashka пишет:
Ken пишет:
... Подумав, что я всё равно ничего не теряю, решил попробовать узнать фразу Сашки. Сделал тоже самое, и в голове возник сначала образ морского бриза, потом слезинка, а последним стал образ плачущей женщины...


:
Спойлер:

Интересные опыты, Сашка!

Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Ночная терраса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 6 4empty10Ср Май 20 2020, 23:08

Я сегодня вспомнил про интересный полуОС, который приснился мне где-то года 2 назад или около того. Это, пожалуй, был один из самых пугающих опытов - и от этого странно, что я про него напрочь забыл. Держать в себе такое не хочется, поэтому, вот, решил поделиться.

Сам полуОС (помню плохо уже, поэтому описание может быть несколько сумбурным):

Сначала шёл обычный сюжет сна, про побег от зомби в локации болот из LFD2. Ничего не предвещало беды, я отстреливался от зомби и преследующих меня людей - в общем, всё весело, задорно Smile. Однако в какой-то момент, где-то на периферии зрения я заметил необычный силуэт, который явно выбивался из атмосферы, да и к тому же его игнорировали противники. Полностью переключился на силуэт и увидел там... себя.

*Тут поясню, что хронологию сна я ещё тогда едва понимал, а сейчас и вовсе забыл. Забегая вперед скажу, что во сне была жуткая психоделика со скачками во времени, отчего я не помню, где было начало, хотя однозначно помню конец. Поэтому этот момент, как и некоторые другие, в дальнейшим ещё повторится. Так что реконструкция сна по большей части художественная, но основные моменты описаны именно так, как оно было на самом деле.*

На этом моменте я осознался и стал выполнять план, полностью проигнорировав свою копию. Осознанность была полная, т.е. начался полноценный ОС, сюжету я не поддавался. Следуя стандартной схемы, я попытался покинуть локацию сна и вернуться к себе в комнату, путём падения на спину, чтобы очутиться в СП и из него выкатиться из тела и оказаться в своей комнате. Я падаю на спину, погружаюсь в темноту... И оказываюсь в зале своего дома. Шторки закрыты, ночь, темнота кромешная. Сказать, что я удивился - ничего не сказать Smile.  Я повторно попытался попасть в СП, но по итогу просто больно ударился об пол. Чувствую, как стремительно теряю осознанность. Лежу на полу, очень уставший, медленно погружаюсь в сон... И засыпаю.

Дальше начинается череда неосознанных снов, в которых так или иначе фигурирует на периферии моя копия. Причём все эти сны так или иначе мне снились, но в этот раз в них отличалась концовка. Например, сон, где в конце меня скушал монстр - теперь заканчивается моей победой над ним. Ну, и наоборот. С каждым сном сюжет искажался всё сильнее и сильнее, приобретая всё более и более жестокий и ужасающий характер. Например, сны посвященные одним лишь пыткам, довольно реалистичным и болезненным.

В конце концов, в одном из снов с сюжетом про маньяка, ко мне подбегает перепуганный Я, и начинает мне говорить: "Это ловушка! Ты попал в петлю! Тебе будут мучить всё сильнее и сильнее, пока ты не сойдешь с ума! Это чудовище... Это он всё затеял! Тебе нужно бежать!". На этом моменте я обрёл осознание и попытался выполнить план, однако моя копия продолжал настаивать на том, что это ловушка и мне нужно спасаться. Чтобы доказать ему, что это не так - я решил волевым усилием проснуться. Зажмурил глаза и... ничего. Открыв глаза, я вновь очутился в "хаб-локации" - зал дома в кромешной темноте. Тут-то я уже серьёзно так перепугался, что могу и не проснуться.

В зал зашла ещё одна моя копия, только этот как-то больно зловеще улыбался, да и в целом выглядел жутко (я никогда бы не подумал, что могу выглядеть так пугающе Smile). От него веяло опасностью, хотелось инстинктивно рвануть куда глаза глядят, но мои ноги стали ватными. Чувство такое, будто передо мной хищник, который вот-вот набросится и сожрёт меня. Оно, не скрывая презрения, засмеялось (в дальнейшим буду называть эту копию Оно, чтобы как-то отличать). Монолог этого чудовища в моём обличье уже не помню, но всю суть можно передать одним предложением: "Тебе ждут страдания, отныне ты в плену собственного разума". Оно вытащило из-за пазухи нож, и, продолжая смеяться, стало медленно меня им колоть, смакуя каждый удар. Боль была невыносима реальной. Я пытался проснуться, зная, что шок обычно способствует скорейшему пробуждению, однако сейчас это почему-то не работало. Я начал ощущать отчаяние. Пытка продолжалась не долго, но по ощущением это длилось будто целую вечность. В конце концов, Оно что-то прошептало мне на ухо и меня выкинуло в полуОС.  

*А, вспомнил! Редактировать текст мне лень, поэтому просто оставлю как дополнение: во время своего монолога Оно дало мне задание найти и устранить копии меня, поглотив их. Оно пояснило, что мой разум раскололся на множество мелких осколков, и в качестве демонстрации этого Оно велело мне глянуть в зеркало, в котором я увидел рекурсивное отражение себя. А после Оно разбило это зеркало, тем самым пояснив, что происходит с моим сознанием и почему я не могу проснуться. Таким образом, если я хочу выбраться из вечного плена, то должен уничтожить какие-то части себя, у которых ровно тоже задание. В противном случае, я останусь здесь на вечно. И почему на этом моменте, не смотря на пытку, мне показалось, что Оно не такое уж и плохое, раз пытается помочь. Странная логика у меня, конечно Фейспалм. И ещё: понимаю, что текст сложен для восприятия, но: "моя не писатель, моя читатель", так что прошу прощения за то, что делаю вашему мозгу больно  Laughing *

Попадаю в очередной сюжет сна, только теперь я осознан. Снов было много и я их уже забыл. Но суть была в том, что в каждом из этих снов доминировать стала одна из моих копий, на которую я и "охочусь". То есть моё собственное "Я" выступало в роли этакого босса локации, с которым я должен был разобраться, проходя через дебри сюжета. Таким образом, я разобрался где-то с двумя своими копиями. Третья же пояснила мне, что меня просто используют. И если я хочу вернуть себя, то должен объединиться с другими копиями, а не поглощать их. В дальнейшем так и получалось. Каждая "спасённая" копия возвращалась в хаб-локацию, в которую так же откидывало и меня после каждого успешного выполнения "задания".

*Прошу понимать, что игровую аналогию я провожу исключительно в качестве наиболее простого примера. Во время всего этого действа мне не было весело или интересно, это было безумно страшно. Также я всё-таки решил опустить моменты со скачками во времени и психоделику, просто потому, что я сам нифига не понимаю из своих воспоминаний, что это вообще было, а уж описать это нормально словами и вовсе невозможно. Я помню эти события, пусть и не точно, но из-за этих временных парадоксов внутри сна - воспоминания перемешались и трудно что-то разобрать.*

В конце концов, я оказываюсь в самом первом сне, с сюжетом про побег от зомби. Сначала я не осознан, но после замечаю, что мне это уже снилось, а после вспоминаю и про задачу: найти свою копию. Вспоминаю, что я видел его тогда на периферии зрения. И действительно, я снова его замечаю. Но теперь я осознан, и поэтому направлюсь к нему. Заметив меня, "Я" (т.е. моя копия Smile) начинает убегать. Я загоняю его в угол и говорю, что хочу помочь, мол, я здесь, чтобы спасти его. На что мне отвечают примерно таким образом: "Спасти? Ты ещё не понял? Я - это ты. ОН - это ты. ТЫ - это ОН. Ты до сих пор не догнал? Это всё ловушка. Ты в плену собственного разума. Понимаешь? Ничего не закончится, пока ты это не примешь". После чего он растворяется у меня на руках, а меня вновь переносит в хаб-локацию, то бишь в зал.

*Также, не помню кто именно, рассказал мне, что в этом месте находятся тысячи сознаний, которые угадили в вечную временную петлю, ловушку собственного разума. А выбраться мне удалось лишь якобы потому, что я практику осознанные сны, и это большая удача. Тем же, кому повезло меньше, навсегда остаются в плену собственных страхов, а в физическом мире либо впадают в кому, либо становятся овощами.*

В зале собралось уже с десяток моих копий. Каждая копия характеризовала какую-то часть моего характера: кто-то был ранимым и спокойным, кто-то буйным и нервным, а кто-то пафосным и крутым. Каждый из них являл крайность, а вместе мы должны составлять единое сбалансированное Я. И то самое Оно олицетворяло мою самую темную сторону, жестокость и цинизм в абсолюте. Собственно, Оно мне это и пояснило. Также Оно сказало: "Я такой, каким всегда хотел быть ты. Поэтому глупо осуждать меня, не находишь?". И Оно же сказало мне, что всё готово и мы можем приступить к пробуждению. Только кем-то следует пожертвовать. Тут небольшой провал в памяти, и мы уже стоит кругом, центре которого лежит одна из моих копий. У каждого в руках по осколку зеркала. Оно произносит какую-то молитву и мы жестоко закалываем лежащего в кругу. Я в этот момент становлюсь одновременного каждым из круга и лежащим в центре. Я наношу удары, и я же испытываю боль. Когда мой разум, казалось, взорвётся от таких пируэтов со многосознанием - внезапно настаёт тишина. Перед глазами темнота. Медленно ко мне возвращается ощущение тела. Мне страшно открыть глаза, но всё-таки повседневный шум убеждает, что всё кончено. Открываю глаза, и с облегчением понимаю, что наконец проснулся.

Вот такая вот жесть произошла со мной пару лет назад. Очень странно, что вскоре я про этот сон забыл. Не исключено, что сработала психологическая защита, так как наиболее жёсткие и болезные моменты я так и не вспомнил. К тому же я не упомянул ЛП, которые так же имели место быть, но про этот момент я и сам толком ничего не помню. Я помню, что анализировал этот сон, но я тогда как-то легкомысленно отнёсся к произошедшему, даже не стал полностью сон записывать, лишь отметил в дневнике, что да, вот такой-то сон был, но без каких-либо подробностей. И ещё интересный момент насчёт длительности сна: я понятия не имею сколько он шёл. Ощущения такие, будто я там целую жизнь прожил, и масштаб пережитого и увиденного просто не умещается в голове. Похожее чувство я испытывал в детстве, когда в больнице пробыл пол года и всерьёз думал, что домой уже не вернусь. А когда всё-таки вернулся, было чувство, будто началась новая жизнь, а прежняя осталась в стенах больницы. Вот тут примерно тоже самое.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 6 4empty10Чт Май 21 2020, 07:55


Кен, обалдеть! Этот психогенный хоровод субличностей прямо завораживает Smile



Ken пишет:
Я сегодня вспомнил про интересный полуОС, который приснился мне где-то года 2 назад или около того. Это, пожалуй, был один из самых пугающих опытов - и от этого странно, что я про него напрочь забыл. Держать в себе такое не хочется, поэтому, вот, решил поделиться.

Сам полуОС (помню плохо уже, поэтому описание может быть несколько сумбурным):

Сначала шёл обычный сюжет сна, про побег от зомби в локации болот из LFD2. Ничего не предвещало беды, я отстреливался от зомби и преследующих меня людей - в общем, всё весело, задорно Smile. Однако в какой-то момент, где-то на периферии зрения я заметил необычный силуэт, который явно выбивался из атмосферы, да и к тому же его игнорировали противники. Полностью переключился на силуэт и увидел там... себя.

Вспомнила одну вещь: Как то раз проводила с группой людей сеанс одновременного т.н. гипноза (отправила их в одно место) и одна из девушек потом рассказала, что в Фигуре, которую нужно было увидеть по сценарию гипноза, она увидела саму себя.  Тогда я еще не вполне понимала в какое состояние они все тогда "ввелись", но теперь точно могу сказать, что у них всех тогда по их рассказам было активное воображение.


Ken пишет:
На этом моменте я осознался и стал выполнять план, полностью проигнорировав свою копию. Осознанность была полная, т.е. начался полноценный ОС, сюжету я не поддавался. Следуя стандартной схемы, я попытался покинуть локацию сна и вернуться к себе в комнату, путём падения на спину, чтобы очутиться в СП и из него выкатиться из тела и оказаться в своей комнате. Я падаю на спину, погружаюсь в темноту... И оказываюсь в зале своего дома. Шторки закрыты, ночь, темнота кромешная. Сказать, что я удивился - ничего не сказать Smile.  

Это был выход на тонкий план реальности.

Ken пишет:
Дальше начинается череда неосознанных снов, в которых так или иначе фигурирует на периферии моя копия. Причём все эти сны так или иначе мне снились, но в этот раз в них отличалась концовка. Например, сон, где в конце меня скушал монстр - теперь заканчивается моей победой над ним. Ну, и наоборот. С каждым сном сюжет искажался всё сильнее и сильнее, приобретая всё более и более жестокий и ужасающий характер. Например, сны посвященные одним лишь пыткам, довольно реалистичным и болезненным.

... что это ловушка и мне нужно спасаться. Чтобы доказать ему, что это не так - я решил волевым усилием проснуться. Зажмурил глаза и... ничего. Открыв глаза, я вновь очутился в "хаб-локации" - зал дома в кромешной темноте. Тут-то я уже серьёзно так перепугался, что могу и не проснуться...

Да, там когда много локаций меняется, то возникает неприятная штука "засасывания"... Smile И каждый последующий слой кажется намного реалистичнее предыдущего. Не можешь выйти из этого и может возникнуть паника. Позже, после просыпания, если сильно "затянуло", сознание подпадает под впечатление и начинает, как следствие, "дрейфовать".  


Ken пишет:
Спойлер:


Прикольно! Smile  До кучи еще нужно было, чтобы после просыпания в реальности "наткнуться" где-нибудь на свою "копию". Вот тогда бы круг "замкнулся"  Smile


Последний раз редактировалось: sashka (Чт Май 21 2020, 11:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 6 4empty10Чт Май 21 2020, 08:02

Alice пишет:
Я приехала домой. Ура  Smile  Читаю  Ночную террасу. Сашка и Кен молодцы.
Сегодня подключусь к практике и к поиске фразы.

Привет, Алиса! Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 6 4empty10Чт Май 21 2020, 08:10

Phil пишет:
Знакомое ощущение, появляется иногда. С чем связано - не знаю, но неудобств не создаёт, так что просто не обращаю внимания. Или же - при погружении в сон - пробую настроиться на это ощущение. Вдруг что получится, например, удастся расслабиться сильнее?

Давящая боль. Неприятная. Сегодня во время практики она вынудила меня искать новое положение для "места без боли". Место без боли - это что-то вроде точки бескачественности. Я старательно пыталась нащупать это место - так, чтобы не возникало неприятных ощущений в голове. "Шарила" по телу, выносила далеко или близко за пределы. Но так или иначе либо возникает перекос либо слишком близко - и каждая из этих локализаций цепляет "голову" со всеми вытекающими... Наконец нащупала что-то более менее приемлемое сзади на уровне шеи... Уже лучше, но не до конца. Потом вдруг вспомнила про кастанедовскую ТС. Та, что со спины на уровне лопаток. Попробовала переместить свою точку бескачественности туда... И - да! Равновесие. Стало намного лучше.



Вернуться к началу Перейти вниз
Alice

Alice


Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2017-09-15

Ночная терраса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 6 4empty10Чт Май 21 2020, 19:20

Я во сне держала за руку Сашку. Мы не могли выйти из помещения. В итоге мы решили уйти через стену. Через стену попадаем в Китай. К нам присоединился юноша- гид.
Гид начал показывать Китай.
Один китаец - важная персона кусает за правую грудь Сашку и кричит, что она теперь его жена. Китаец также кусает за грудь юноши. Юноша начал возмущаться: зачем меня кусать? я же мужчина. Юноша позже рассказал, что китаец не человек , а змея.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 6 4empty10Пт Май 22 2020, 07:52

Alice пишет:
Я во сне держала за руку Сашку. Мы не могли выйти из помещения. В итоге мы решили уйти через стену. Через стену попадаем в Китай. К нам присоединился юноша- гид.
Гид начал показывать Китай.
Один китаец - важная персона кусает за правую грудь Сашку и кричит, что она теперь его жена. Китаец также кусает за грудь юноши. Юноша начал возмущаться: зачем меня кусать? я же мужчина. Юноша позже рассказал, что китаец не человек , а змея.


Хорошо еще, что не летучая мышка Smile  

Есть параллель с "китайцами" - на днях снова вернулась к дочитыванию трилогии Лю Цысиня )




Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3249
Дата регистрации : 2017-09-16

Ночная терраса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 6 4empty10Пт Май 22 2020, 12:56

Про сосуд перенесла в "Чакры и энергетика"
https://mirsnov.forum2x2.ru/t288p50-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Ночная терраса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 6 4empty10Пт Май 22 2020, 14:27

sashka пишет:

Есть параллель с "китайцами" - на днях снова вернулась к дочитыванию трилогии Лю Цысиня )
Хм. Надо будет глянуть. Не всё ж ЛитРПГ читать Smile

На ночную террасу не попал - был в чём-то типа книжного магазина, букинистического. Отдал туда три журнала формата А5. Если учесть, что тут в цикле три книги... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Ночная терраса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 6 4empty10Пт Май 22 2020, 15:37

sashka пишет:
Вспомнила одну вещь: Как то раз проводила с группой людей сеанс одновременного т.н. гипноза (отправила их в одно место) и одна из девушек потом рассказала, что в Фигуре, которую нужно было увидеть по сценарию гипноза, она увидела саму себя.  Тогда я еще не вполне понимала в какое состояние они все тогда "ввелись", но теперь точно могу сказать, что у них всех тогда по их рассказам было активное воображение.

И что значила встреча с самим собой? Во что это вылилось? Она не рассказала? Или это конфиденциальная информация?

sashka пишет:
Это был выход на тонкий план реальности.

scratch Ну, интерьер зала не совпадал с нынешним. Там был зал версии 2007 года. Но не знаю, имеют-ли значение временные рамки на тонком плане.

sashka пишет:
Прикольно! Smile  До кучи еще нужно было, чтобы после просыпания в реальности "наткнуться" где-нибудь на свою "копию". Вот тогда бы круг "замкнулся"  

Тогда я бы окончательно превратился в параноика Very Happy.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 6 4empty10Сб Май 23 2020, 08:23

Phil пишет:
sashka пишет:

Есть параллель с "китайцами" - на днях снова вернулась к дочитыванию трилогии Лю Цысиня )
Хм. Надо будет глянуть. Не всё ж ЛитРПГ читать Smile

На ночную террасу не попал - был в чём-то типа книжного магазина, букинистического. Отдал туда три журнала формата А5. Если учесть, что тут в цикле три книги... Smile

Коллективное БСС - всё может быть Smile



Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 6 4empty10Сб Май 23 2020, 08:27

Ken пишет:
sashka пишет:
Вспомнила одну вещь: Как то раз проводила с группой людей сеанс одновременного т.н. гипноза (отправила их в одно место) и одна из девушек потом рассказала, что в Фигуре, которую нужно было увидеть по сценарию гипноза, она увидела саму себя.  Тогда я еще не вполне понимала в какое состояние они все тогда "ввелись", но теперь точно могу сказать, что у них всех тогда по их рассказам было активное воображение.

И что значила встреча с самим собой? Во что это вылилось? Она не рассказала? Или это конфиденциальная информация?

Увы, на этом месте мне пришлось прервать сеанс. Но все равно было интересно. Если интересно, расскажу поподробнее. Но чуть позже, когда снова доберусь до компа. А то с тлф писать неудобно Smile


Ken пишет:
sashka пишет:
Прикольно! Smile  До кучи еще нужно было, чтобы после просыпания в реальности "наткнуться" где-нибудь на свою "копию". Вот тогда бы круг "замкнулся"  

Тогда я бы окончательно превратился в параноика Very Happy.

Не, это только сначала так. А потом выравниваешься. Сознание - пластичная штука.  Это же только малюсенькая точка в  безразмерном БСС.  Если помнить про это - никогда не сойдешь с ума Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
zolton

zolton


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2020-04-16

Ночная терраса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 6 4empty10Сб Май 23 2020, 10:50

Что такое БСС?
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 6 4empty10Сб Май 23 2020, 17:05

Бессознательного сфера ))

Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Ночная терраса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 6 4empty10Сб Май 23 2020, 17:23

sashka пишет:
Увы, на этом месте мне пришлось прервать сеанс. Но все равно было интересно. Если интересно, расскажу поподробнее. Но чуть позже, когда снова доберусь до компа. А то с тлф писать неудобно

Конечно интересно! Буду ждать подробностей Smile.

sashka пишет:
Не, это только сначала так. А потом выравниваешься. Сознание - пластичная штука.  Это же только малюсенькая точка в  безразмерном БСС.  Если помнить про это - никогда не сойдешь с ума

И то верно Smile. Но всё равно, было бы как минимум стрёмно).
Вернуться к началу Перейти вниз
zolton

zolton


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2020-04-16

Ночная терраса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 6 4empty10Сб Май 23 2020, 19:00

sashka пишет:
Бессознательного сфера ))

а как узнать, Бес сознательный или несознательный?
дурачусь)
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Ночная терраса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 6 4empty10Вс Май 24 2020, 14:46

Это огрехи языка, к сожалению, замена "приставок".
Потому как на самом деле оно, естественно, должно быть безсознательное...

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Ночная терраса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 6 4empty10Вс Май 24 2020, 22:00

Сегодня заснул во время практики. Лёг в 2 ночи, проснулся аж в 17:30. Огромное количество снов разной степени яркости и реалистичности. Был даже сон "два в одном": сначала сюжет повернулся так, что мне с друзьями пришлось убегать от волков зимой. И я неосознанно решил сбежать от этого сюжета, уйдя от погони огромными прыжками. Я добрался до какого-то небольшого городка, соседшего с нашим селом. В реальности такого городка не существует, однако он фигурирует в очень многих снах. В этот раз я оказался прямо около некой больницы. Тут же сюжет изменился, рядом оказалось ещё два друга: девушка и парень (коих так же не существует в реальности, но они так же часто присутствуют во снах).

Мы спросили у местной детворы, заброшено-ли это место. Нам сказали, что нет, это действующие учреждение по борьбе со страхами. Я глянул в окно, там никого не было. Пусть всё и выглядело чисто и стерильно, но отсутствие хоть какой-то живности наводило неприятное беспокойство. Я было хотел сказать, ну его, пошли обратно, но любопытство взяло вверх и я открыл дверь. Следом неохотно вошли друзья. Дверь захлопнулась. Вокруг из неоткуда возник персонал и больные - началась обыденная суета в больнице. К нам подошёл один из докторов, и велел пройти в палату.

Дальше обрывки памяти. Нас разделили и началось, как врачи это назвали: "Испытания, чтобы сделать вас лучше и сильнее". И первое испытание - испытание Силы. Меня заперли в большом помещении с кучкой психов и разного рода ловушек. Тем временем, похоже, через громкоговоритель, вещал глав.врач, который говорил, что я очень слаб, и если я хочу выжить, мне придётся стать сильнее. В итоге, под конец будучи едва живым, мне удалось успешно выбраться из помещения. С психами же сражаться приходилось хитро и нечестно, используя расставленные ловушки и подручные предметы.

Следующим испытанием стало испытание Воли. Его я не помню, было что-то связанное с фобиями и страхами. Проводя аналогию, это что-то вроде, если закрыть человека в тесной комнате без каких-либо предметов, дверей и окон, и велеть ему оттуда выбраться в ограниченные сроки. Каким-то образом, это испытание я тоже прошёл.

Последним испытанием стало испытание Боли. Оно являлось продолжением второго, целью испытания было увлечение болевого порога, укрепление воли и общее укрепление здоровья по средством болезненных операций. Это испытания я тоже плохо помню. Помню только, что меня привязали к креслу, вроде того, что у стоматологов, и начали резать руки. Дальше всё как в тумане.

В конце мне удалось вырваться из своей палаты. Я вытащил своих друзей, которые, казалось, стали полоумными от прошедших пыток. Во время побега я применил всё, чему научился во время этих испытаний. И на удивление, я действительно стал сильнее. Естественно, во сне это было реализовано как способность ударом сносить стены и разваливать большие группы вооруженных врагов Very Happy.  

Это только один из снов, всего я помню где-то 4-5 снов, ещё сна 3 стёрлось из памяти. Сколько их было всего - не помню, но точно много. Каждый сон был интересный, но всё записывать мне лень, больно объёмные они были ну вот... . Даже в этом я опустил детали, рассказав только в общем.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 6 4empty10Пн Май 25 2020, 13:39

Очень интересный сон, Кен! Похоже на сновиденную Школу  Smile


Ken пишет:
sashka пишет:
Увы, на этом месте мне пришлось прервать сеанс. Но все равно было интересно. Если интересно, расскажу поподробнее. Но чуть позже, когда снова доберусь до компа. А то с тлф писать неудобно

Конечно интересно! Буду ждать подробностей Smile.


Изначально мне хотелось попробовать провести с друзьями «наведенный» СоОС. Я наметила кое-какой сценарий и когда мы с друзьями собрались, я предложила эту идею.  Согласились три девушки и один парень. Мы удобно расположились, но когда я всех постепенно подвела к нужному состоянию – оказалось, что я совершенно не представляю как их всех «завернуть» в СООС (??)  В итоге, когда они все очутились в примерно похожем месте (согласно намеченного сценария),  то дальше мне пришлось импровизировать на ходу.   Вот тогда и появилась Фигура.  Было неясно кто это, но они должны были подойти и узнать…  И вот с этого места их пути, естессно, разошлись.  И поскольку это был коллективный гипноз и обратной связи с каждым по отдельности специально у меня не было, то я попросту  не знала что же мне делать с ними дальше ))  Вот и пришлось на этом закончить )

Потом они рассказали что увидели.  Опыт у всех был разный и интересный.  И у всех получилось красочно, реалистично. Присутствовали даже ощущения воздуха, ветерка, ароматов горных трав (я их отправила в горы Smile)...  Несмотря на то, что сначала все шли одинаково – все равно, в общем и в деталях переживания различались.  У девушек опыт был более близок к озвучиваемому плану и больше был похож на опыт активного воображения, а у парня больше похоже на полуОС, такой фееричной опыт с дублем сознания и монстром Smile


** Все выходные провела в тесном контакте с землей: высаживала цветочки.  Устала, кошмар.  Ночью спала без задних ног. Под утро когда стала представлять себе Ночную террасу, то такой микс получился: дома из ВанГоговской картины чередовались с деревенскими крышами, из брусчатки дороги в разные стороны торчали зеленые ростки, а на заднем плане столиков все время маячили какие-то горшки с землей... Я упорно вызывала официанта. Один раз даже увидела перед собой на тарелке кусок слоёного тортика со сгущёнкой. Но официант на зов так и не явился ((  

Сегодня продолжу

Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Ночная терраса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 6 4empty10Пн Май 25 2020, 15:49

Интересно, Сашка, спасибо Smile. А больше не проводила таких экспериментов?

sashka пишет:
Все выходные провела в тесном контакте с землей: высаживала цветочки.  Устала, кошмар.

От твоего сообщения у меня заболела спина  о, нет! . А ведь впереди ещё картошка... ааааааа!
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 6 4empty10Вт Май 26 2020, 08:39

Phil пишет:
Это огрехи языка, к сожалению, замена "приставок".
Потому как на самом деле оно, естественно, должно быть безсознательное...


Не, "с" - глухая согласная. Поэтому правильно - "бессознательное"  Smile



Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 6 4empty10Вт Май 26 2020, 08:46

Ken пишет:
Интересно, Сашка, спасибо Smile. А больше не проводила таких экспериментов?

Точно таких - нет. Хотя всем и понравилось и дружно хотелось продолжения Smile Но все же цель моя была именно СООС.
Возможно, нужно попробовать здесь немного другой сценарий.  Может и попробую снова. Но только наверное уже с другими людьми. Из прежних - девушка и парень, увы, разъехались по другим местам (поступили в вузы).


Ken пишет:
sashka пишет:
Все выходные провела в тесном контакте с землей: высаживала цветочки.  Устала, кошмар.
От твоего сообщения у меня заболела спина  о, нет! . А ведь впереди ещё картошка... ааааааа!

А мы уже посадили картошку.  И она уже даже начала всходить Smile



Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Ночная терраса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 6 4empty10Вт Май 26 2020, 14:31

sashka пишет:
Phil пишет:
Это огрехи языка, к сожалению, замена "приставок".
Потому как на самом деле оно, естественно, должно быть безсознательное...
Не, "с" - глухая согласная. Поэтому правильно  - "бессознательное"  Smile
Да знаю я. Только это было закреплено изменением, в каком-то там году.
БЕС ПЛАТНО
БЕС СЕРДЕЧНЫЙ
БЕС СОЗНАТЕЛЬНЫЙ
и так далее. Букву одну заменили, а смысл стал...

Ладно, проехали.
Пробовал накануне технику коридора, представлял, что иду вперёд, по тёмному коридору, а где-то там впереди свет. Так у меня получился прямой вход (описал в сонастройке "Ёлочка"). Надоело просто лежать и смотреть в темноту. Лежал, слушал дыхание, отслеживал расслабление тела, смотрел в темноту и... уснул Sad Так и не дождавшись того, как "она" начнёт двигаться навстречу, а вдали появится свет.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 6 4empty10Ср Май 27 2020, 09:38

Ночь проспала как сурок. Проснулась уже едва до будильника.  Времени расслабляться совсем не было и я решила сделать практику с места в карьер. Сразу перешла к визуализации столика на террасе.  Поскольку бодрость была стопроцентная, то стала мысленно растворять внешние границы. На внешний шум просто забила. А чтобы полностью проснувшееся тело не так сбивало меня с толку, то стала представлять себе, что как раз я сейчас и сижу на этой террасе. То есть, в натуральную величину.

Когда появились очертания столика, перевела взгляд на улицу. Представляла мостовую и дома. Дома худо-бедно показались… Старалась увидеть ночное звездное небо. Неожиданно по улице дальше домов увидела верхушки деревьев и густых зарослей кустарника.  Думаю – ну, наверное ближе к окраине там есть огороженные  небольшие усадьбы. Вызвала ощущение ветерка. Что-то подобное тихонько коснулось правой щеки. Я думаю – не, река находится слева – значит ветер, должен быть оттуда. Перевела «ветерок» влево.

Потом думаю – как пусто вокруг, ни души. Стала звать официанта. Но его снова никак не было. Потом появилась, правда, маленькая фигурка в глубине, похожая на официанта из картины.  Я думаю - ну, маленькая совсем какая-то. Позже нарисовалось что-то подобное высокому мужчине справа, но очень большое. Прямо в натуральный человеческий рост…  Я думаю – надо же, какой огромный…

А сейчас вспоминаю – так ведь я же сама и старалась вызвать картину в натуральный рост. На меня не угодишь ))

В общем, толком не дождавшись персонала кафе, стала представлять себе что-нибудь на столике. Пусть хоть он не таким пустым будет.  Появилось что-то вроде круглого фужера, а в нем несколько цветочков. Мне показалось, что это фиалочки. Всматриваюсь. Картинка стала чуть четче и цветочки стали напоминать маргаритки…

Я переключилась на сознание. Постаралась перейти в точку бескачественности. Появился спонтанный полет…  Выше и выше. Чувство легкости.. Я представила себя чем-то вроде солнечного зайчика.

Через некоторое время перед глазами вдруг четко всплыл реалистичный образ фужера с цветком: ах! Да это же нарцисс Smile

Ночная терраса - Страница 6 88ce222500fd



Последний раз редактировалось: sashka (Ср Май 27 2020, 10:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17983
Дата регистрации : 2017-09-14

Ночная терраса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 6 4empty10Ср Май 27 2020, 09:58

Не понял Сашка ты визуализацией занималась или в картинку сна попала?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 6 4empty10Ср Май 27 2020, 10:11

Не, сна не было. Я была бодрственна как никогда! Smile Но это и не визуализация.

Это было ближе к АВ. Активному воображению. Плохонького качества, конечно. Точнее, я была у порога АВ.

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Ночная терраса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 6 4empty10Ср Май 27 2020, 13:59

Ну... судя по описанию (лёгкость, чувство полёта), нужный уровень расслабления ты поймать всё-таки успела.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 6 4empty10Ср Май 27 2020, 16:28


Это было совсем недолго и уже под самый конец. Но ты прав - вероятно так или иначе ты все равно расслабляешься в процессе.

Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Ночная терраса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 6 4empty10Сб Май 30 2020, 14:56

Сегодня работал с дублем. Заметил, что через него хорошо ощущается структура тонкого плана, и поэтому захотел полностью его туда перенести с намерением узнать фразу Сашки. Однако, когда начало как бы "затягивать" дубля, то я потерял с ним связь. Тем не менее, после этого в голове возникла примерно следующая фраза: "Солнечный свет шлёт тебе свой привет".
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 6 4empty10Пн Июн 01 2020, 08:46


Какая красивая фраза Smile

Сегодня ночью делала практику.  Вначале расслаблялась. Сосредоточилась на ощущениях тела. Потом перешла к поиску точки бескачественности.  А потом от нее попробовала перейти к переживанию «Я здесь, я дома». И после этого к «Я есть».

Потом старалась попасть в «террасу». Представляла как бы мы могли все вместе собраться за столиком.   И как это было бы здорово! Smile  В какой-то момент увидела трехэтажные дома на противоположной стороне улицы и краешек мостовой... Но потом стали примешиваться сонные образы. Все они почему-то совсем не имели никакого отношения к "террасе". Я старалась их отогнать и все удивлялась – как так, думаю, – я же концентрируюсь на образе террасы, а параллельно мне откуда-то всякое совсем другое приходит?  Начала концентрироваться на фразе Кена, перед глазами возникло нечто вроде окошка. Я всматриваюсь в картинку окошка, думая о фразе. Там снова появились дорога и лес по краям... Но что-то теперь там было и еще… Но я забыла ((

Потом уснула и был долгий ОС.  Полет…  Совершенно упоительный полет:  «Я дух, я ветер» Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Ночная терраса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 6 4empty10Пн Июн 01 2020, 08:58

sashka пишет:
перед глазами возникло нечто вроде окошка. Я всматриваюсь в картинку окошка, думая о фразе. Там снова появились дорога и лес по краям...

Ох, так близко и так далеко Smile. В метафорическом смысле практически точное отражение моей фразы. Ну, по крайней мере в моем понимании Very Happy. Возможно, когда фраза вскроется, то ты будешь считать иначе).
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 6 4empty10Пн Июн 01 2020, 09:25

Да, Кен. Очень интересно Smile  Раньше уже были такие моменты: иногда какая-то мысль, эмоциональное состояние или даже событие сопровождалось внутренним образом.
Эти образы сами по себе иногда возникают на внутреннем экране. Они могут быть самыми разными, практически всегда неожиданными, непредсказуемыми. Но я всегда удивлялась - настолько точно они отражали смысл текущей мысли или ситуации. Просто точнее не передашь Smile  И я подумала, что, наверное, таков ум и язык подсознания - в виде символических образов Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Ночная терраса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 6 4empty10Пн Июн 01 2020, 14:21

Добавил немного громкости к бинауралке, и сумел в какой-то момент поймать странное изменение состояние тела. Не "растекание" или что-то другое, но всё-таки что-то иное. Тем не менее, всё же уснул Sad потому как "пришёл в себя" уже совсем на другой программе, через два часа после начала опытов. Дальше повышать громкость не буду, а вот контроль усилю. Так что "ловите" меня за столиком Smile Где-то в районе 0.30-1.30 мск.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 6 4empty10Пн Июн 01 2020, 19:35

Хорошо,  будем "ловить"  Smile  

И еще -  хорошо было бы найти способ установления сознательного контакта с подсознанием. А то какие-то удивительные вещи происходят: я как бы сама по себе, а оно само по себе... Вот такая мысль в свете последних околосновиденных наблюдений мне сегодня в голову пришла Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Ночная терраса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 6 4empty10Вт Июн 02 2020, 14:52

Попробуй просто "позвать" его. Вдруг ответит?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ночная терраса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 6 4empty10Вт Июн 02 2020, 16:23

Цитата :
И еще -  хорошо было бы найти способ установления сознательного контакта с подсознанием.

Давно уже все найдено. Начиная от лозы, маятника, спиритических досок, гадания (не все виды) и заканчивая всяческими пейотами, лсд и аяхуаской, простите за выражение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3249
Дата регистрации : 2017-09-16

Ночная терраса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 6 4empty10Вт Июн 02 2020, 16:37

Все время считала, что ОСЫ и есть установление контакта с бессознательным. Разве не так?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ночная терраса
Вернуться к началу 
Страница 6 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Эксперименты в ОС-
Перейти: