Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Ночная терраса

Перейти вниз 
+9
Phil
Ken
Alla
sashka
zolton
DDmitry
Мария
Mymkin
vasilisa
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 16  Следующий
АвторСообщение
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Ночная терраса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 2 4empty10Ср Мар 25 2020, 17:47

В 6 дорогуша у меня медитации, огненные так что мабуть. В 6-вечера и в 6-утра Very Happy по часу.

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 2 4empty10Ср Мар 25 2020, 18:55

А что значит "огненные"?  Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Ночная терраса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 2 4empty10Ср Мар 25 2020, 20:11

Я тоже участвую).

Сегодня по старой схеме: расслабился, почувствовал вибрации, вышел за их предел и ощутил вязкость. Так как до этого я больший приоритет отдавал настройки на Фила и Сашку, решил в этот раз сконцентрироваться на Алисе. Когда ощутил вязкость, представил аватарку Алисы, которая мигала зеленым (почему мне последнее время в голову лезет зелёный?). При настройке пытался вызвать те же ощущения, что возникали при присутствие Алисы в описанном ранее сне, и вроде успешно. Пока держал образ авы, слышал отдаленный женский шёпот, но, к сожалению, неразборчивый.    

Стал посылать в вязкость намерение получить фразу Алисы. Вытянул (буквально) из субстанции фразу: "Энергия любви", с явным акцентом на букве "Э". Тем же образом пытался передать фразу Алисе, но с намерением, как несложно догадаться, "передать" информацию, а не "получить".

Попытался тем же способом настроиться и на Сашку с Филом. При настройки на Сашку из субстанции вытащил фразу: "Пасхальный кролик"; при настройки на Фила: - "Приветствую! Как живём?" и "Желаю счастья".

Интересный сон:

Вечер, я стою в конце своей улице, на повороте, вместе с каким-то мужиком явно низкого достатка: куртка и штаны порваны, весь чумазый, в вязанной шапке, небольшая щетина. Мы вели разговор о паранормальщине. По сюжету сна, меня несколько месяцев кошмарит всякая нечись, в особенности некие жуткие тени, которых я вижу буквально в каждом темном уголку (истории того, как меня кошмарят, была выполнена в виде видеонарезки с наиболее пугающими моментами). Оказалось, что у этого мужика происходит что-то похоже. "Вон, оглянись. Они уже тут..." - с дрожью сказал мужчина. И действительно, чем ниже садилось солнце, тем больше в тёмным местах появлялось человекоподобных силуэтов с ярко горящими красными глазами. Словами не передать, как было страшно. Ощущение, как когда замечаешь хищника, смотрящего на тебя из засады.

Несколько минут мы просто стояли и не дышали, боясь шевельнуть даже пальцем. В какой-то момент мы заметили, что тени стали ближе к нам, а после и вовсе стали чётко видеть, что они стремительно движутся к нам! Это отрезвило нас, и мы с мужиком побежали как ошпаренные в сторону моего дома (до которого, к слову, примерно 100 метров). Но тени были быстрее, и уже на повороте в соседнею улицу от моего дома, практически достигли нас. Тогда я в панике толкнул немного отстающего мужчину прямо в толпу теней, отчего мужчина буквально обомлел. Однако вскоре обомлел я, так как тени его не тронули, а просто пробежали мимо в погони за мной (мужик тоже знатно прифигел от такой удачи). Я заметил, что тени широко улыбнулись с нечеловеческим оскалом (теней, кстати, к тому моменту был целый рой, словно это одна большая непроглядная чёрная туча). Впереди всех теней, словно лидер, бежала за мной тень похожая на силуэт девочки лет 14 с косичками.

Меня прижали прямо у калитки дома. Каким-то образом мне удалось оттолкнуть "главную" тень девочки, и я смог забежать во двор. Правда, это мало чем помогло. Тени легко проникли на территорию дома. И прямо у двери в дом они настигли меня. Последнее, что я помню, - это бросившуюся на меня тень-девочку с разинутой пастью и расставленными в стороны руками (как тигр, что прыгнул на свою добычу). Однако это точно был не конец сна. Хоть я и не помню, что было дальше, но тени меня точно не убили. Впрочем, я всё равно не помню продолжения, так что это и не важно.

Вот такая у меня сегодня была ночь Smile.

sashka пишет:
Ахах! Прикольно!  Smile    Эта ночь почти у всех была определенно фантастичной ))
С красавчиком Халком, думаю, нужно добавить в Коллекцию, вместе с рисунком )

Боюсь, мне слишком лениво описывать весь сон Smile. Да и, признаться, странный он какой-то. Это лишь кульминация была такой прикольной, а остальной сон бредовый, с пошлятиной и кровякой. Так что, ну его Smile.


Последний раз редактировалось: Ken (Чт Мар 26 2020, 00:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Ночная терраса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 2 4empty10Ср Мар 25 2020, 20:21

sashka пишет:
Phil пишет:
Я точно участвую Smile но вот настройка на Террасу... провалилась полностью Sad Крайне неприятные были ощущения при расслаблении , потому пришлось её прекратить. В районе 23.45 мск. Однако, пока расслабление шло (где-то с 23.00 мск), передавал ключевую фразу добро пожаловать, повторяя ники тех, кто участвует. Мысленно, одновременно прислушиваясь к "шумовому фону". Чую, прилетело что-то не то Smile раз были такое ощущения в мышцах ног. Надо будет пожаловаться на этих "нехорошичей" Smile

Снов помнится два. В одном был с группой на "дне отдыха", что-то типа пикника на природе, а после - под крытым навесом за длинным прямоугольным столом. Который после стал чем-то типа автобуса, примерно того же размера. А во втором сне хотел попасть в Пушкин и был на платформе железки, а после оказался недалеко от какого-то квартала панелек, за городом, с названием типа "Чёрные берега", и ехал оттуда обратно.

У меня тоже часто бывает дискомфорт при длительном расслаблении. Но сегодня я смогла преодолеть это тем, что начала убеждать себя, что мне ооочень приятно и вот именно так мне зашибись Smile


Необязательно долго расслабляться. Достаточно почувствовать вибрации, а дальше переключиться на второе тело - дело терпения. Ну, или можно поставить якорь на релаксацию. То есть, как достиг тотальной степени расслабления, сказал себе в голове что-то вроде: "Свинцовая тяжесть". И так каждый раз при расслаблении. Потом при одной мысли о свинце тело будет моментально расслабляться Smile. Открыл такой способ благодаря эксперименту с тульпой. Там на записи одни и те же фразы использовались, чтобы довести тело до расслабления. И теперь, стоит лишь вспомнить: "Твоё тело наливается свинцом. Каждая мышца расслаблена", как меня мгновенно расслабляет. Даже сейчас едва удержал своё тело от расслабления Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 2 4empty10Чт Мар 26 2020, 08:41

Ken пишет:
Боюсь, мне слишком лениво описывать весь сон Smile. Да и, признаться, странный он какой-то. Это лишь кульминация была такой прикольной, а остальной сон бредовый, с пошлятиной и кровякой. Так что, ну его Smile.

** за кадром


В том прошлом ОСе, в котором я пыталась передать тебе фразу, там на самом деле была такая ситуация:

Картинку, в которой я хотела передать тебе фразу, была взята мной из твоего сна с замком и деревом (этот сон есть в Коллекции). Там еще такая живописная обстановка: темно-синие стены, красный ковер с золотой выделкой по краям и т.д.  В общем после того как я представила себе этот коридор, расставила девушек по краям, я стала представлять себе твой образ для передачи фразы. И вот вроде бы образ уже начал появляться. Вот ты уже практически идешь по коридору... А я стою в конце коридора напротив тебя, спиной к тому высокому дереву. И я уже думаю - вот ты сейчас подойдешь и я  скажу тебе фразу... И вот ты идешь, мягко ступая по ковру... И тут эти девушки..................... (((    В общем, началось какое-то непонятное волнение, шевеление.... Тут я вижу, что ситуация  буквально вышла из-под моего контроля и очень быстро превратилась в откровенный бордельерчик. Прямо у меня на глазах! Но все же я еще попыталась озвучить пару раз фразу. Но непонятно было, правда, кому и зачем Smile

Не стала писать про эту часть оса сюда по горячим следам - сразу было как-то неловко ))  

Кстати, там в последней части этого же оса я написала как раскачиваюсь на верхушке высоченного дерева и потом на нем же улетаю в космос. Я так понимаю, что это дерево возможно как раз и перекочевало из твоего сна в мой Smile


Последний раз редактировалось: sashka (Чт Мар 26 2020, 09:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 2 4empty10Чт Мар 26 2020, 08:55

Ken пишет:
Необязательно долго расслабляться. Достаточно почувствовать вибрации, а дальше переключиться на второе тело - дело терпения. Ну, или можно поставить якорь на релаксацию. То есть, как достиг тотальной степени расслабления, сказал себе в голове что-то вроде: "Свинцовая тяжесть". И так каждый раз при расслаблении. Потом при одной мысли о свинце тело будет моментально расслабляться Smile. Открыл такой способ благодаря эксперименту с тульпой. Там на записи одни и те же фразы использовались, чтобы довести тело до расслабления. И теперь, стоит лишь вспомнить: "Твоё тело наливается свинцом. Каждая мышца расслаблена", как меня мгновенно расслабляет. Даже сейчас едва удержал своё тело от расслабления Smile.


Насчет якоря - да! Отличная вещь. Спасибо, что напомнил Smile  Мы вроде даже как-то обсуждали этот момент с Алисой в теме Клуба...  Я одно время даже слово все подыскивала для этого. Какое-нибудь редкое ))   Надо будет все же довести якорь до ума.  
Но у меня есть еще один очень быстрый способ для расслабления. Я его часто делаю в самом начале: я резко "бросаю" тело в том положении каком нахожусь в данный момент словно с большой высоты. И, наблюдая за телом, жду момента когда оно максимально станет покорным, размягчится. Обычно это происходит очень быстро - секунда, две. Есть такие проприоцептивные механизмы в теле.

Но все равно - даже и после этого я приступаю к "нудным" и долгим частям практики: расслаблению тела по частям и возбуждению электрики в теле тоже по частям. Это для меня не только как школа или муштра - этой долгой по времени практикой (около часа) я убиваю сразу нескольких зайцев Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 2 4empty10Чт Мар 26 2020, 08:58

Ken пишет:
При настройки на Сашку из субстанции вытащил фразу: "Пасхальный кролик"

Скользит по родственной ассоциации Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Ночная терраса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 2 4empty10Чт Мар 26 2020, 09:29

Александра, я же описываю все в своем дневничке медитаций про эффективность ТМ про обжигающие прикосновения к ментальному телу. Smile
ЗЫ Интересный у тебя однако был настрой Wink

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 2 4empty10Чт Мар 26 2020, 09:40

DDmitry пишет:
Александра, я же описываю все в своем дневничке медитаций про эффективность ТМ про обжигающие прикосновения к ментальному телу. Smile
ЗЫ Интересный у тебя однако был настрой Wink

Ты про какой настрой? Smile Если про ОС с Кеном - не, никакого настроя не было. Просто взяла за основу нужную картинку и постаралась максимально ее создать. Все остальное получилось уже спонтанно. И неожиданно для меня самой Smile

Про медитации - да, помню конечно. Но подумала - может что-то новенькое Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Ночная терраса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 2 4empty10Чт Мар 26 2020, 12:57

sashka пишет:
Ken пишет:
Боюсь, мне слишком лениво описывать весь сон Smile. Да и, признаться, странный он какой-то. Это лишь кульминация была такой прикольной, а остальной сон бредовый, с пошлятиной и кровякой. Так что, ну его Smile.

** за кадром


В том прошлом ОСе, в котором я пыталась передать тебе фразу, там на самом деле была такая ситуация:

Картинку, в которой я хотела передать тебе фразу, была взята мной из твоего сна с замком и деревом (этот сон есть в Коллекции). Там еще такая живописная обстановка: темно-синие стены, красный ковер с золотой выделкой по краям и т.д.  В общем после того как я представила себе этот коридор, расставила девушек по краям, я стала представлять себе твой образ для передачи фразы. И вот вроде бы образ уже начал появляться. Вот ты уже практически идешь по коридору... А я стою в конце коридора напротив тебя, спиной к тому высокому дереву. И я уже думаю - вот ты сейчас подойдешь и я  скажу тебе фразу... И вот ты идешь, мягко ступая по ковру... И тут эти девушки..................... (((    В общем, началось какое-то непонятное волнение, шевеление.... Тут я вижу, что ситуация  буквально вышла из-под моего контроля и очень быстро превратилась в откровенный бордельерчик. Прямо у меня на глазах! Но все же я еще попыталась озвучить пару раз фразу. Но непонятно было, правда, кому и зачем Smile

Не стала писать про эту часть оса сюда по горячим следам - сразу было как-то неловко ))  

Кстати, там в последней части этого же оса я написала как раскачиваюсь на верхушке высоченного дерева и потом на нем же улетаю в космос. Я так понимаю, что это дерево возможно как раз и перекочевало из твоего сна в мой Smile

Эх, если бы так было и в жизни... Sad. Но, конечно, любопытно. Тут для меня, на самом деле, есть несколько интересных символов. Например, девушек я вижу, как олицетворение тех соблазнов, на которые я отвлекаюсь и которым поддаюсь на пути к своей цели (в данном случае, установить контакт с тобой, добраться до дерева). Твоя попытка сказать мне фразу - это безуспешные попытки вселенной "до стучаться" до меня, показать, мол, вот он ответ, прямо у тебя под носом, но ты занят "не тем". Твоя попытка держать ситуацию под контролем - это моё высшее Я, которое отчаянно пытается направить мою деятельность в нужное русло, но в итоге может лишь бессильно наблюдать, как я утопаю в грехах... Мда... Что-то мне грустно стало Smile. Яркий пример того, как с помощью интерпретации можно накрутить себя Very Happy.

Так или иначе, это было познавательно. Спасибо, что описала эту часть ОСа Smile.

Кстати, Сашка, ты сможешь описать мою внешность (если запомнила)?

И ещё момент: а что за дерево было, на котором ты улетела в космос? (звучит немного странно, если не знать контекста Very Happy). Просто у меня в тех ИССках обычно был кедр или дуб. Если говорит конкретно о том опыте с замком, то там, если я правильно помню, был именно кедр.

Что насчёт моего сна с монстром: там ничего интересного, к сожалению, не происходило. Я уже забыл бОльшую часть, но суть пошлятины заключается в эротической сцене в небольшом магазинчике (без моего участия) во время нападения чудища, а "кровища" - это способ расправы над людьми прямо во время любовных утех (говорю же, странный сон какой-то).

sashka пишет:
Насчет якоря - да! Отличная вещь. Спасибо, что напомнил Smile  Мы вроде даже как-то обсуждали этот момент с Алисой в теме Клуба...  Я одно время даже слово все подыскивала для этого. Какое-нибудь редкое ))   Надо будет все же довести якорь до ума.  
Но у меня есть еще один очень быстрый способ для расслабления. Я его часто делаю в самом начале: я резко "бросаю" тело в том положении каком нахожусь в данный момент словно с большой высоты. И, наблюдая за телом, жду момента когда оно максимально станет покорным, размягчится. Обычно это происходит очень быстро - секунда, две. Есть такие проприоцептивные механизмы в теле.

Но все равно - даже и после этого я приступаю к "нудным" и долгим частям практики: расслаблению тела по частям и возбуждению электрики в теле тоже по частям. Это для меня не только как школа или муштра - этой долгой по времени практикой (около часа) я убиваю сразу нескольких зайцев Smile

Тут, конечно, смотря какие цели преследуешь). Мне лично главное ощутить субстанцию, так как именно через неё я сейчас работаю. А для этого входить в глубокий транс вовсе необязательно.

sashka пишет:
Ken пишет:
При настройки на Сашку из субстанции вытащил фразу: "Пасхальный кролик"


Скользит по родственной ассоциации Smile

Чувствую, в предыдущем сообщение упомянула зайцев ты не спроста Smile. Не уж-то фраза как-то связана с представителями семейства ушастых? Хотя, пасха... А! Может, Ис... Нет, стоп. Угадывать не буду. Посмотрим при следующей настройки).
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Ночная терраса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 2 4empty10Чт Мар 26 2020, 13:02

Сегодня настройку выполнить не удалось, даже снов никаких не запомнил(. Была бессоница, делал реферат до 2 ночи, а потом залип в интернете. По итогу поспал всего 2 часа(.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11284
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Ночная терраса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 2 4empty10Чт Мар 26 2020, 14:32

Ken пишет:
Необязательно долго расслабляться. Достаточно почувствовать вибрации, а дальше переключиться на второе тело...
Это тебе не обязательно долго Smile а мне пока ещё приходится Sad и главная тут проблема (для меня) - уровень контроля. Потому как засыпать я уже научился Smile осталось понять, когда теряется контроль и какой его уровень нужен для его сохранения.

Пока же учусь поддерживать этот уровень, потому что вчера опять уснул. И опять не понял, в какой момент. Жаль, потому как расслабление хорошо так пошло. Но недолго, потому как даже до "подёргиваний" не дошёл. Странно, так как сонливости вечером не чувствовалось... Картинку "на экране" представлял, казалось, что ещё вот-вот и... Но увы, в какой-то момент услышал громкий стук, очнулся... и понял, что прошло 2,5 часа от начала опыта. Такие вот дела.
Ключевой фразой же вновь была "добро пожаловать". Представлял, что сижу за столиком, и кто-то из вас подходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 2 4empty10Чт Мар 26 2020, 14:41

Ken пишет:
Эх, если бы так было и в жизни... Sad. Но, конечно, любопытно. Тут для меня, на самом деле, есть несколько интересных символов. Например, девушек я вижу, как олицетворение тех соблазнов, на которые я отвлекаюсь и которым поддаюсь на пути к своей цели (в данном случае, установить контакт с тобой, добраться до дерева). Твоя попытка сказать мне фразу - это безуспешные попытки вселенной "до стучаться" до меня, показать, мол, вот он ответ, прямо у тебя под носом, но ты занят "не тем". Твоя попытка держать ситуацию под контролем - это моё высшее Я, которое отчаянно пытается направить мою деятельность в нужное русло, но в итоге может лишь бессильно наблюдать, как я утопаю в грехах... Мда... Что-то мне грустно стало Smile. Яркий пример того, как с помощью интерпретации можно накрутить себя Very Happy.

Грустного конечно ничего нет Smile  Девушек я же прямо из твоего сна тоже взяла. Старалась как можно точнее всё там представить Smile  Но в своем сне ты проходишь мимо них и идешь прямо к дереву )

Ken пишет:
 Кстати, Сашка, ты сможешь описать мою внешность (если запомнила)?


Поскольку я тебя никогда не видела, то и навязывать твоему образу никаких черт не стала, а решила просто разместить тебя в сцене и все. Ты там был неким прозрачным фантомом, но при этом настолько искривляющим через себя пространство чтобы быть достаточно заметным Smile

Ken пишет:
И ещё момент: а что за дерево было, на котором ты улетела в космос? (звучит немного странно, если не знать контекста Very Happy). Просто у меня в тех ИССках обычно был кедр или дуб. Если говорит конкретно о том опыте с замком, то там, если я правильно помню, был именно кедр.

У тебя там кедр - да. Это я хорошо знала. Но в моем сне это было какое-то очень высокое лиственное дерево. Но оно и понятно: в этой части оса я была в саду. От твоего кедра это дерево унаследовало величественный размер Smile  


Ken пишет:
Чувствую, в предыдущем сообщение упомянула зайцев ты не спроста Smile. Не уж-то фраза как-то связана с представителями семейства ушастых? Хотя, пасха... А! Может, Ис... Нет, стоп. Угадывать не буду. Посмотрим при следующей настройки).

Да уж, лучше конечно же не угадывать )  Если бы во фразе было прямо так само слово "заяц" - я наверное даже сразу бы фразу открыла Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 2 4empty10Пт Мар 27 2020, 12:20

Всем привет Smile

Вчера легла поздно и сразу уснула. Не помню даже как. Под утро проснулась, времени до будильника оставалось совсем немного, но я все же решила сделать практику. Тем более что похоже всю ночь проспала лежа на одном боку и мышца в правой лопатке словно немного "прищемилась". Во время расслабления стала вниманием расслаблять себе эту мышцу. В общем, получалось неплохо. (Во время самой практики боль совсем уходила, но потом когда я встала, она снова появилась, но стала гораздо меньше). После расслабления тела сосредоточилась на центре мозга. Через некоторое время пошли зрительные образы. И еще пару раз возникли одиночные слуховые образы. Замечаю не первый раз, что именно в этой практике появляются еще и слуховые переживания. Но правда совсем простые: редко голосовые фразы,  чаще звук мобильника.  В других практиках этого нет.

Потом незаметно уснула и успела еще чуть чуть поспать до будильника.  До передачи фразы не дошла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11284
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Ночная терраса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 2 4empty10Пт Мар 27 2020, 13:26

Вот и я сразу уснул Sad Только-только начал дышать и... Даже фразу не успел произнести.
Странно это. Ведь даже спать особо не хотелось.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Ночная терраса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 2 4empty10Пт Мар 27 2020, 17:50

Эх, а я сегодня как раз пытался от вас фразы получить, а Алисе передать Smile. Тем не менее, какие-то фразы получил, вдруг таки ваши? Smile

Настраивался сегодня тем же образом, только пытался субстанцию через себя прогнать, как поток. Таким способом, при настройке на Сашку всплыло две фразы: "Воскрешение" и "Новый рассвет". При настройке на Фила так же всплыло две фразы: "Лунный вечер" и "Добрый вечер".

Сон

Ночь. Я в компании знакомых крутимся около школы. На улицах пусто, мы планируем проникнуть в школу (не ясно, правда, зачем). Но так как это далеко не первый сон с таким сюжетом, я предлагаю проникнуть на территорию детского сада, а не школы (они располагаются по соседству). Территория детского сада больше и ухоженней школьной, поэтому и интересней.

Два человека на стрёме, один на разведку, а следом и я. Мы проползаем под воротами (в детстве так делали, чтобы на качелях покататься, сейчас бы уже не пролезли). Мой товарищ начинает кататься на качельках, я же планирую двинуться дальше, но замечаю фонарик и чью-то тень. Подаю сигнал другу на качелях, и мы молниеносно покидаем запретную территорию.

Дальше мы просто гуляем по ночным сельским улицам. Бытовуха, в общем. На машине приезжает лучший друг, который в реале сейчас находится в армии. Он присоединяется к компании, и мы продолжаем слоняться по улицам.

В какой-то момент нас становится почему-то только трое, включая меня, из большой такой компании. Мы проходим мимо рощи с заброшенным домом, как я замечаю в ночном небе ослепительно яркую звезду.
- Глядите! Падающая звезда! - говорю я.

Тут рядом раздаётся грохот. В метре от нас находится упавший с неба неопознанный объект. Капсула, похоже, аварийная. Внутри находится инопланетянин. Гуманоидное существо, похожее на гиагантского таракана (похож на пришельцев из фильма "Район №9", только окрас ярко жёлтый).

- Там... Там что-то живое! Надо валить отсюда, пока оно не проснулось! - в панике кричу я своим друзьям. Однако те ведут себя так, будто ничего и не происходит.
- Ну и бог с вами, я побежал!

Отдаливший примерно на 30 метров от пришельца, я вдруг подумал:
- Блин, а ведь такой шанс бывает раз в жизни. Шанс пообщаться с представителем внеземной расы... Что если он не враждебен? Сколько всего он сможет рассказать, сколько всему сможет обучить?  - с этими мыслями я развернулся, дабы направиться к капсуле. Однако та уже стояла прямо возле меня, будто двигалась по своей воле. Капсула отворилась.

На этом моменте происходит стандартный сновиденный монтаж. Меня перебрасывает на несколько дней вперед.

Я, вместе с пришельцем, находимся в моей комнате. Инопланетянин принял человеческий облик. Причём не абы какой, а вид Арнольда Шварцнеггера. Такой облик он использовал вероятно потому, что читал журнал с изображением Арни на обложке.

Пришелец спросил меня:
- Что такое дуальность?
- Это двусторонность - без колебаний отвечаю я. - Противопоставление одного другому. Например, есть мужчины и женщины. Огонь и вода. Земля и небо. Добро и зло. Это всё дуальность.
- Ясно. На моей планете было что-то похожее - отвечает пришелец. Вместе с тем появляются кадры с его родной планеты, покрытой льдом и снегом. - Эта "дуальность" привела к вымиранию моей расы и гибели нашей планеты... - пришелец делает небольшую паузу, а после продолжает: - Мы более развиты, чем вы. Интеллектуально, духовно, физически... По всем параметрам мы превосходим людей. Но не смотря на это, мы, на самом деле, мало чем отличаемся. Стремление к истреблению себе подобных... Наверное, эта черта присуща всем разумным существам. Жестокость, безжалостность, алчность... Да, в этом мы от людей мало чем отличаемся.

Мне нечего было ответить. На этом сон и закончился.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 2 4empty10Пт Мар 27 2020, 21:25

Прикольный сон, Кен! Smile  И фразы чудные! )
А я как раз сейчас зашла с балкона - любовалась на закат луны. Крошечный красный серпик под Альтаиром )


* План для Ночной террасы на сегодня: попробую найти Алису. Если повезет, то и Кена.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 2 4empty10Пт Мар 27 2020, 21:51

Вот я балда! ) Только сейчас поняла: ЛП в прошлом опыте - этот же был портал. Еще один прямой угол - и я прямиком попадаю на тонкий план реальности. Что ж, постараюсь не забыть этого если когда в следующий раз такая представится возможность.

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 2 4empty10Сб Мар 28 2020, 08:23

Под утро делала практику, но потом уснула. Выхода не было. Но был хороший сон: за домом в которм живу идут стройки: с одной стороны расчистили площадку от уличного рынка (на самом деле в реальности его нет, а сам рынок находится чуть дальше в здании), а с другой-  свободную площадку огородили и уже полным ходом идет строительство новых зданий.

Перед тем как уже совсем проснуться чувствовала в теле необычайную легкость и полет. Земля перед глазами дорогами и ландшафтами быстро уходила вниз и вширь.

*Сегодня продолжу.

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11284
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Ночная терраса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 2 4empty10Сб Мар 28 2020, 15:03

Два дня при первом засыпании делаю настройку на Стоунхендж, ну а после уже - на Террасу. Хотя при настройке на Стоунхендж всё равно проговариваю фразу. Точнее, собирался проговаривать, но... уснул. Да что ж такое! Так быстро! Следил же за дыханием! Рррр...
В общем, как что-то получится, отпишусь. Чтобы не добавлять каплю "пессимизьма" Smile Но фразы будут всё равно, так что если кто что услышит и это совпадёт с моей, напишу обязательно.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Ночная терраса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 2 4empty10Сб Мар 28 2020, 15:47

Ken сон про прищельца можешь в квест добавить.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Ночная терраса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 2 4empty10Сб Мар 28 2020, 19:14

RoHS пишет:
Ken сон про прищельца можешь в квест добавить.

Да ни к чему уже. Март подошёл к концу, да и я не хочу пока в квестах участвовать Smile.

По теме: сегодня настройку не делал. Хотел с пространством поработать и в ОС войти, но вместо этого погрузился в размышления и просто заснул.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 2 4empty10Вс Мар 29 2020, 09:54

Phil пишет:
Два дня при первом засыпании делаю настройку на Стоунхендж, ну а после уже - на Террасу. Хотя при настройке на Стоунхендж всё равно проговариваю фразу. Точнее, собирался проговаривать, но... уснул. Да что ж такое! Так быстро! Следил же за дыханием! Рррр...
В общем, как что-то получится, отпишусь. Чтобы не добавлять каплю "пессимизьма" Smile Но фразы будут всё равно, так что если кто что услышит и это совпадёт с моей, напишу обязательно.

ОК. За пессимизм можно не опасаться Smile Поскольку кроме меня подтвержденных участников трое (Алиса, Кен и ты), то я буду делать попытки связаться с каждым по очереди. Заранее буду предупреждать об этом. Если что-то в этом случае тебе покажется интересным и имеющим отношение к данной теме - конечно, будет здорово если ты об этом здесь напишешь. Так будет значительно легче корректировать курс Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 2 4empty10Вс Мар 29 2020, 09:56

Уже совсем под утро проснулась, стала делать практику. Сконцентрировалась на тонком теле, пыталась увязать его с окружающей обстановкой комнаты. Стали возникать случайные образы. Пыталась разместить в них тонкое тело, но не удавалось. Я начала думать о картинке с Алисой, чтобы передать фразу.  В какой-то момент возник некий образ, но не связанный с нужной картинкой. При этом образ тонкого тела с комнатой наложился на возникший образ. И я словно одновременно наблюдала два образа. Мне это показалось интересным.

Я подумала вот о чем. Если два события, пересекшихся в точке времени, можно изобразить вот так:

Ночная терраса - Страница 2 Fa789ba9a47e

То как бы мы видели развитие этих событий во времени, если бы изменили угол восприятия? Возможно вот так:

Ночная терраса - Страница 2 1a0b85cf1dc3

А что если я попробую получить образ нужной ситуации и наложить на него ситуацию с тонким телом в текущий момент времени? Смогу ли я в итоге получить точку пересечения этих двух событий?  Если бы это получилось – можно было бы попытаться тогда получить пересечение двух ситуаций (картинки для передачи фразы и реальной картинки с тонким телом).

Я стала активировать точку генерации образов. Стали возникать точечные образы. Каких только картинок не было:  от незнакомого лица плачущей девушки до крохотного тритончика на кончике указательного пальца…  Но ситуации «с тонким телом в комнате» среди этих образов не возникало. Как бы я не старалась на ней концентрироваться. Это было мне не понятно. Буду пробовать еще.

Вернуться к началу Перейти вниз
Alice

Alice


Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2017-09-15

Ночная терраса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 2 4empty10Вс Мар 29 2020, 20:43

Я уехала на дачу на неделю. Сегодня начну настраиваться на Сашку, Фила, Кена и Дмитрия. Завтра отпишусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 2 4empty10Пн Мар 30 2020, 09:28

Под утро проснулась, стала делать практику. Когда дошла до тонкого тела, то решила не останавливаться и продолжила "утончаться". Состояние стало еще более легким, невесомым. Я назвала это световым телом. Стала настраиваться на картинку из сна Алисы. Возникли похожие образы, но смутно. Я повернулась на бок и уснула. Через некоторое время осозналась во сне. И сразу начался спонтанный полет. Он был легким, быстрым, невесомым. Снова звучала красивая музыка. Я летела по улице города. Потом стала опускаться. Залетела в какой-то кирпичный бункер. Чтобы не вылететь из оса, дотрагивалась до стен - фокусировалась на ощущениях. ОС восстановился. Я начала представлять образы из сна Алисы... наконец стало возникать нечто подобное. Но увлеклась и вылетела из оса.

Итог практики:

1) Во время практики поняла, что для того, чтобы двигаться дальше - нужно больше времени. Но выше того промежутка (1 час), что я делаю - я уже подняться практически не могу. Тяжело: или уже не хватает сил на концентрацию или просто засыпаешь. В общем, по совету Кена обоим телам дала якори - имена. У тонкого тела имя уже было (как советовала Сессиль), но я его изменила на более подходящее для  якоря. Дала также якорь световому телу. Якори нужно будет в ближайших практиках закрепить и дальше уже начинать старт с более глубокой точки.

2) Заметила также еще одну вещь: если относительно долго в практике держаться в тонком или лучше, световом теле - то ос в этом  засыпании обеспечен.

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 2 4empty10Пн Мар 30 2020, 10:15

Еще забыла написать одну любопытную вещь: когда перешла в световое тело - через некоторое время вдруг появилось нечто вроде "внутреннего" зрения. Перед внутренним взором появилось пространство, заполненное рассеянным светом. Видение было довольно смутным, в серых тонах, но общая картина была ясна. По виду ландшафт напоминал земной. Угол зрения был широким и охватывал большой кусок пространства. Это не было образом. Это было похоже на зрение.

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11284
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Ночная терраса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 2 4empty10Пн Мар 30 2020, 14:24

Так ты просто переключилась зрение на (точнее, от) "астральное" тело. Видела всё вокруг именно им.
Что ж не пробовала из тела выйти?
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 2 4empty10Пн Мар 30 2020, 14:59

Всегда есть опасение, что если вот сейчас шевельнусь, то тут же выйду из состояния.

Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Ночная терраса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 2 4empty10Пн Мар 30 2020, 16:24

Всем привет!

Вчера ничего не делал, тупо спал Very Happy. Поэтому и не отписывался. Сегодня был интересный опыт, но сначала сразу запишу возникшие фразы. При настройке на: Фила, возникла фраза: "Добро"; Сашку, фраза: "Месяц любви"; Алису, фраза: "Подключение к вечности".

Далее, сам опыт.

Осознал важную вещь: всё состоит из вибраций. Понял это, почувствовав вибрации везде, где только можно: в теле, поверх тела, внутри тела, в пространстве, в воздухе, в вдыхаемом кислороде, в температуре (тепло вибрировало, серьёзно), в голове, в мыслях, в тонком теле, вокруг, снаружи и внутри. В общем, буквально везде. Всё было окутано вибрациями, будто оказался внутри серого шума. Казалось, будто я могу узнать всё, что захочу, стоит только протянуть руку и взять (в метафорическом смысле, по крайней мере фантомная рука не прокатила Very Happy). Только одна проблема: я не знаю, как "протянуть руку" и уж тем более выполнить "хватательное движение" (идиотская, конечно, аналогия, но что поделать).

Поэтому попытался расшифровать вибрации ощущениями. При настройке, вибрации менялись, будто у каждого была своя частота. И ещё, забыл написать сразу, словно фоном стоял ужасающий писк. Казалось, что голова не выдержит и лопнет (хотя, казалось бы, тело расслаблено, никакого напряжения нет). Была мысль, что кровь из носа пойдёт от давления на голову, но обошлось.

Продолжим про вибрации: ну так вот, при настройке на участников вибрации менялись, словно частота, более точной аналогии не подобрать. Как знаете, при настройки радио. Вроде бы на слух никаких кардинальных изменений нет, помехи как помехи, но по факту частота меняется, и в конце концов выходим на нужную частоту и... Ах тыж ёмаё... Чтож мне эта аналогия сразу в голову не пришла Very Happy. Кажется, я знаю, что буду делать этой ночью). Короче, вот в чём суть моего внезапного "озарения": я хотел сказать, что когда мы настраиваемся на нужную частоту, то вместо  "серого шума" начинаем слышать музыку. Понимаете? Думаю, если бы я смог довести дело до конца, то при настройке, вибрации и дикий гул сменилось бы на что-то иное, то есть на "музыку", чёткую и без помех. А если настроиться не на человека, а, скажем, на явление, например на ОС...? В общем, абстракция на абстракции абстракцией погоняла Laughing. Словами адекватней не выражу, но сам вроде понял, хотя это нужно ещё проверить.

Впрочем, ладно, я ушёл от темы. Как мне показалось, настроиться я смог, но вот принять или передать фразу, думаю, не вышло. Уже озвученные ранее фразы скорее сами всплыли у меня в голове, нежели я их смог "расшифровать" из вибраций. В целом, проблема была в том, что я просто не понял, что делать дальше. Ну, буду работать. Вроде небольшое озарение словил, так что смотри что и получится Smile.

Как до всего этого дошло, спросите вы? Ну, я просто расслабился и стандартно сконцентрировался на вибрациях в пространстве. Только вместо того, чтобы выходить за пределы вибраций, я решил последовать собственному совету и дождаться момента переключения на второе тело, чтобы либо выйти из тела, либо хотя бы "прощупать" субстанцию получше. А по итогу, вибрации усилились, и случилось вышеописанное. А про якоря вообще забыл Smile. Надо будет поставить, хотя хотелось бы обходиться без них.

Из снов сегодня ничего примечательного не запомнил. Вчера снился интересный сон, но поленился записать Embarassed. Сейчас помню лишь в общих чертах: приехали несуществующих три дяди, один из которых яро критиковал моё умение играть на гитаре, другой мою физическую подготовку, а третий умственные способности Very Happy. В течение всего сна пытался что-то им доказать. В конце всё же завоевал их уважение и они поведали мне какую-то тайну и включили в некий орден или типа того, который я стал возглавлять).
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Ночная терраса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 2 4empty10Пн Мар 30 2020, 16:55

Кен, а где ты прочитал про вибрации? Понятно, что люди исследующие ВТО пишут про вибрации, но чтобы из них состояло все, они не пишут, разве что только физики могут об этом написать. Да и авторы Кибалиона об этом сто лет назад писали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Ночная терраса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 2 4empty10Пн Мар 30 2020, 17:00

Нигде Smile. Сам пришёл к такому выводу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Ночная терраса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 2 4empty10Пн Мар 30 2020, 17:04

Погуглил, что такое Кибалион. Плюс книга, которую обязательно надо прочесть. Когда-нибудь Smile. Спасибо за наводку).
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Ночная терраса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 2 4empty10Пн Мар 30 2020, 17:40

vasilisa Shocked ты меня шокировала, ты не представляешь сколько информации идет от них Rolling Eyes.
А потом либо натыкаешься на похожее в сети, либо в своих экспериментах находишь похожее и получаешь приятное удовлетворение.
Кен, молодца. Видать у тебя лимит ни чего не делания далек еще от завершенияVery Happy

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 2 4empty10Пн Мар 30 2020, 18:31

Ken пишет:
Спойлер:

Кен, какая прелесть!  Smile

Вот чего мне никак не удается во время настройки – так это поймать ощущение окружающего пространства, чтобы  соединить его с тонким телом в одно целое. Мысленное представление работает, но слабо.

Замечательная идея  –  услышать внешние вибрации как музыку.  Мне это особенно интересно – тем более что последние осы словно уже подсказывали мне это – музыка постоянно сопровождает меня в них после таких настроек. Плюс ко всему во время самих настроек теперь стали возникать звуковые образы. Но и это еще не все: даже сами вибрации  тонкого тела для себя я всегда определяю как звучание. Собственно по этому признаку я и идентифицирую само это тело. Физическое тело глухое, молчащее.  А тонкое тело всегда звучит. Вот так я его и определяю. То есть музыка для этих моих опытов весьма органичная тема.

Ну что ж. Значит, теперь мне нужно постараться услышать звучание пространства.

Еще одна важная вещь прозвучала для меня в твоей практике – это турбулентность. Так я называю раскручивание побочных ощущений во время этого твоего опыта - ужасный "писк" и прочее. Это как раз может означать вхождение в турбулентность – признак перехода в настоящую тонкую реальность. Крута!  Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Ночная терраса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 2 4empty10Пн Мар 30 2020, 20:01

sashka пишет:
Спойлер:

Боже! Оказывается длинные сообщения можно просто спрятать под спойлер! Каждый день новые открытия Laughing.  

sashka пишет:
Вот чего мне никак не удается во время настройки – так это поймать ощущение окружающего пространства, чтобы  соединить его с тонким телом в одно целое. Мысленное представление работает, но слабо.

Сашка, попробуй для начала просто прочувствовать пустоту в пространстве. Это обыденное чувство отсутствия, но обычно мы не обращаем на него внимания, так как привыкли ощущать его круглосуточно. Однако стоит сконцентрироваться на пустоте, как практически сразу начинаешь ощущать вокруг себя некий барьер, "кокон", который чем-то напоминает вакуум, не дающий этой пустоте добраться до тебя. Когда концентрируешься на этом коконе, то начинаешь ощущать и вибрации. Сначала в коконе, потом в пространстве.

sashka пишет:
Еще одна важная вещь прозвучала для меня в твоей практике – это турбулентность. Так я называю раскручивание побочных ощущений во время этого твоего опыта - ужасный "писк" и прочее. Это как раз может означать вхождение в турбулентность – признак перехода в настоящую тонкую реальность.

Значит, я всё делаю правильно). Это хорошо Smile.

DDmitry пишет:
Кен, молодца. Видать у тебя лимит ни чего не делания далек еще от завершенияVery Happy

Спасибо Smile. Надеюсь, лимит исчерпается ещё не скоро Very Happy.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Ночная терраса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 2 4empty10Пн Мар 30 2020, 21:09

Кеп , Дрим тоже писала про писк ,как сигнал к разделению.Т.е. она расслабившись ,концентрировалась на мозге головы , час и более да этого писка . Затем выходила в ос ,раскачивая фантомные руки предварительно.

Кеп , вибрации пространства и кокона сильно отличаются ? Немного сложно понять как концентрироваться на пустоте , подскажи пожалуйста , Кеп !
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Ночная терраса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 2 4empty10Пн Мар 30 2020, 22:38

Раскачивать фантомные руки? Хм, стоит попробовать, спасибо Smile.

Мария пишет:
Кеп , вибрации пространства и кокона сильно отличаются ?

Пока сложно сказать, как-то не обратил внимания. В следующий раз попробую заметить разницу, если она есть.

Мария пишет:
Немного сложно понять как концентрироваться на пустоте , подскажи пожалуйста , Кеп !

Ну, это, в некотором смысле, концентрация на отсутствие ощущений. Нужно просто осознать то, что ты ничего не чувствуешь. И вот на этом "ничего" и надо концентрироваться. Чтобы было понятней: если ты ничего не чувствуешь, то значит делаешь всё правильно Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 2 4empty10Вт Мар 31 2020, 12:02

С вечера легла поздно. Но перед сном все же сделала настройку. Особенно хотелось, по совету Кена, сконцентрироваться на пустоте окружающего пространства. До пустоты дойти не удалось - резко уснула. Всю ночь спала как сурок. Напала какая-то жуткая сонливость.

Были разные сны. С закрученными фантастическими сюжетами. Но все же один сон показался мне связанным с вечерней практикой:  я нахожусь в каком то санатории на море. Вышла к берегу, смотрю - а по самому краю берега тянется какой-то невысокий насыпной из галек вал. Таким образом, что отделяет море от суши. Я не пошла в воду: море было не очень спокойным. Отчетливые ряды волн:  доходя до насыпого вала, они практически не переходили через него на берег. За редким исключением. Я поняла, что этот галечный бортик служит заграждением от волн.

Я села в стороне на огромный серый валун, недалеко от пирса. Стала любоваться на море, волны. Здесь волны были гораздо сильнее. И некоторые из волн даже пролетали через ограждение и долетали до меня...

Я проснулась уже глубоко утром. Хотя сильная сонливость все еще оставалась, все же решила сделать практику. Сначала расслабляла тело, потом стала собирала тонкое.  Пошли образы... Некоторые даже в динамике. Я опасалась как бы мне снова не провалиться в сон. И вдруг какой то голос достаточно отчетливо произнес: "Она будет улавливать".

Немного разогнав сонливость, я стала концентрироваться на окружающем пространстве. Старалась поймать пустоту. Жизнь вокруг уже проснулась и казалось, что заполнила собой все доступное пространство. Поэтому сначала было нелегко в этой плотности уловить то чего нет.

Тогда я стала стараться обнаружить в этом хоть какие то промежутки тишины.  Одновременно при этом концентрируясь на тонком теле. Я лежала и старалась услышать тишину. И вдруг через какое-то время, как мне показалось, я стала ее улавливать. И тут же вместе с этим, я услышала как она звенит. Вспомнила даже выражение - звенящая тишина. Ура )  В проснувшемся и оживленном доме мне удалось отыскать звенящую тишину. Я слушала эту тишину и обнаружила, что в тонком теле тоже есть аналогичный звук, звенящий точно на такой же частоте. Теперь звук в теле и звук в пространстве совпадали.

Спасибо, Кен! - Это замечательная идея с вибрацией и звуком Smile Словно я нашла то, что долго искала - нечто связующее тонкое тело и внешнее пространство.

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11284
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Ночная терраса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 2 4empty10Вт Мар 31 2020, 14:58

Мария пишет:
Кеп , Дрим тоже писала про писк ,как сигнал к разделению.Т.е. она расслабившись ,концентрировалась на мозге головы , час и более да этого писка . Затем выходила в ос ,раскачивая фантомные руки предварительно.
Ну, писк и у меня есть Smile разве не такой сильный и кровь из носа не идёт. Так что вряд ли это сигнал к разделению тел, хотя если нужная степень расслабления уже достигнута, и это другой писк, то вполне возможно.
А с вибрацией - да, идея хорошая. Осталось только научиться настраиваться. На нужные вибрации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5652
Дата регистрации : 2018-06-29

Ночная терраса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 2 4empty10Вт Мар 31 2020, 16:59

Phil пишет:
Ну, писк и у меня есть Smile разве не такой сильный и кровь из носа не идёт. Так что вряд ли это сигнал к разделению тел, хотя если нужная степень расслабления уже достигнута, и это другой писк, то вполне возможно.
Писк и у меня(( При разделении он многократно усиливается и добавляется давление на уши. Если, конечно, сосредоточен на слуховом аспекте.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 2 4empty10Вт Мар 31 2020, 17:54

Может тогда лучше сказать не писк, а свист?  

У меня были такие переходы пару-тройку раз. Ранее я описывала это примерно так:

"...Потом концентрировалась на теле и разделении. Вскоре стала немного чувствовать два тела. Причем, второе лежало ниже чем физическое. Пошли образы, я старалась удержаться. Концентрировалась и на теле и на окружающей обстановке. Постепенно тело загудело. Начался шум. Шум был в ушах и везде. Еще на фоне этого шума был какой-то свист. Я лежала на правом боку. Стала поднимать левую руку второго тела. Вверх-вниз, вверх-вниз. Потом левую ногу. Также вверх-вниз. У меня сомнения: вдруг это я поднимаю физическую руку? Приоткрываю глаза, смотрю и вижу такую картину...".

Во всех этих случаях я оказывалась словно в параллельной реальности. Это не было осом или сном. Это было реальностью. У меня там всегда было тело и обстановка более менее соответствовала реальной, но все в серых тонах.  Но долго держаться я там никогда не могла. И всё время пребывания в той реальности всегда сопровождалось подобными ощущениями "турбулентности".



Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Ночная терраса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 2 4empty10Вт Мар 31 2020, 18:08

sashka пишет:
Спойлер:

Здорово, Сашка! Рад, что смог помочь Smile.

У меня же сегодня ничего необычного. Боролся с поломанным режимом сна и лёг пораньше. Попытался перед сном попрактиковать, но мгновенно вырубился. В итоге проснулся в 3 ночи и не мог заснуть до 8 утра. В это время практиковал, но никак не мог почему-то расслабиться, тело всё время было напряженно. Да и как-то неудобно: то одеяло щекочет, то слишком холодно, то жарко... В общем, бессонница как она есть). Вибрации всё-таки почувствовал, это было не слишком сложно, но не такие сильные, как вчера. Потом, кстати, вибрации переросли в некое очень тонкое звучание, похожий на свит, но слабый.

Но в целом, никаких успехов не было. Когда появился свит, весь настрой сбили проснувшиеся домашние. Но оно и не удивительно, время-то было уже 6 или 7 утра.

Phil пишет:
А с вибрацией - да, идея хорошая. Осталось только научиться настраиваться. На нужные вибрации.

Да, всё верно. Нужно научиться настраиваться на нужные вибрации. Но ещё надо научиться правильно считывать информацию с этих самых вибраций. Но тут, думаю, надо просто их услышать.

sashka пишет:
Может тогда лучше сказать не писк, а свист?

У меня тогда был именно писк. Такой мерзкий и будто на низкий частотах. А вот сегодня был свист.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alice

Alice


Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2017-09-15

Ночная терраса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 2 4empty10Вт Мар 31 2020, 20:37

Я закрыла глаза и  мысленно просматривала аватарки.
Из аватарки Кена, услышала фразу: Добрых снов!
Из Дмитрия, пришли образы (видео) -   шторм на море.
У Сашки - образ ветра и зеленой листвы клена.
Фил- образ  арки неизвестного города.
Заснула.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11284
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Ночная терраса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 2 4empty10Ср Апр 01 2020, 14:37

sashka пишет:
Может тогда лучше сказать не писк, а свист?  
Вот что про это говорится в "Люцидологии".

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 2 4empty10Ср Апр 01 2020, 15:03

Phil пишет:
sashka пишет:
Может тогда лучше сказать не писк, а свист?  
Вот что про это говорится в "Люцидологии".

Спойлер:

ЛП - это занятная вещь, конечно. Но не со всем написанным здесь я согласна. И сильный ветер и шум поезда могут вполне себе возникать и после того как ты уже внутри подсознания. Даже уже внутри оса они могут вполне возникать. К тому же, находясь, в пике, так сказать, этой турбулентности я очень даже могу шевелить любыми конечностями. А вот в ЛП, напротив, движения, как бы ты этого ни хотел, весьма затруднительны. Другими словами, не думаю, что выход при расслаблении и ЛП - это одно и тоже. Но то, что оба состояния находятся в наиболее близкой к реальности пограничной зоне - да, с этим соглашусь.

Тут словно какая то развилка (если идти в сторону от физической реальности): из этого наведенного транса ты можешь либо погрузиться в ос либо... перейти к более менее устойчивому переживанию тонкой реальности. Но вот как определить и сделать верный шаг в ту или иную сторону - вот в чем вопрос ) Как показывает практика - чаще сваливаешься в ос.



Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Ночная терраса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 2 4empty10Ср Апр 01 2020, 17:52

Сегодня прямо во время настройки вырубило. Спал потом так крепко, что даже на будильник для прерывания забил Sad. До сих пор в сон клонит, хотя проспал не меньше 10 часов. Из необычного, во время настройки отчётливо услышал мужской шёпот, который три-четыре раза быстро повторил: "Бабочки, бабочки, бабочки...", после чего растворился в тишине.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 2 4empty10Ср Апр 01 2020, 19:32

Я сегодня тоже целый день настоящая сплюшка. И ночью снова спала как сурок. Может это последствие курса расслабляющих техник? Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11284
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Ночная терраса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 2 4empty10Чт Апр 02 2020, 15:57

sashka пишет:
ЛП - это занятная вещь, конечно. Но не со всем написанным здесь я согласна.
Так автор, как я понял, описывал свои личные опыты, и мне уже писали, что у других было по-другому.

Цитата :
Но то, что оба состояния находятся в наиболее близкой к реальности пограничной зоне - да, с этим соглашусь.

Тут словно какая то развилка (если идти в сторону от физической реальности): из этого наведенного транса ты можешь либо погрузиться в ос либо... перейти к более менее устойчивому переживанию тонкой реальности. Но вот как определить и сделать верный шаг в ту или иную сторону - вот в чем вопрос ) Как показывает практика - чаще сваливаешься в ос.
Тут развилка и есть. Либо ты "ждёшь" картинки и оказываешься в ОСе, либо начинаешь "двигать" "астральным телом", чтобы попытаться осуществить разделение тел и перейти к ВТО.
Хороший выбор, правда? Smile Слетать на "террасу" в картинке сна или в реале...
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 2 4empty10Чт Апр 02 2020, 18:35

Phil пишет:
Тут развилка и есть. Либо ты "ждёшь" картинки и оказываешься в ОСе, либо начинаешь "двигать" "астральным телом", чтобы попытаться осуществить разделение тел и перейти к ВТО.
Хороший выбор, правда? Smile Слетать на "террасу" в картинке сна или в реале...

Да, хороший выбор Smile Но, думаю, не так здесь все просто. Реальный выход не так то просто сделать. И не каждому очевидно это дано. От чего это зависит? Думаю, что причина еще в безопасности. Может в осах и возможности далеко не те, но в отличии от тонкой реальности он гораздо безопаснее. Гораздо, гораздо безопаснее )



Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ночная терраса
Вернуться к началу 
Страница 2 из 16На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Эксперименты в ОС-
Перейти: