Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Ночная терраса

Перейти вниз 
+9
Phil
Ken
Alla
sashka
zolton
DDmitry
Мария
Mymkin
vasilisa
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16  Следующий
АвторСообщение
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17983
Дата регистрации : 2017-09-14

Ночная терраса - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 10 4empty10Чт Авг 20 2020, 06:10

Чтобы в вашей теме больше не флудить, предлагаю про активное воображение поговорить здесь: https://mirsnov.forum2x2.ru/t843-topic#60474
Попрошу Сашку и Кена там ответить на вопрос, чем конкретно активное воображение отличается от обычного фантазирования.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 10 4empty10Чт Авг 20 2020, 10:03

RoHS пишет:
Чтобы в вашей теме больше не флудить, предлагаю про активное воображение поговорить здесь: https://mirsnov.forum2x2.ru/t843-topic#60474
Попрошу Сашку и Кена там ответить на вопрос, чем конкретно активное воображение отличается от обычного фантазирования.

В теме про звездолет было обсуждение этой темы. В общем, самое основное, что я хотела бы сообщить по этому вопросу я там изложила. Можешь вот как раз достать то обсуждение из корзинки и переложить в новую тему.

А я потом посмотрю - может, чего и добавлю позже.

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17983
Дата регистрации : 2017-09-14

Ночная терраса - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 10 4empty10Чт Авг 20 2020, 10:07

Да я оттуда повытаскиваю основные моменты.
Главное чтобы была наглядная разница между ОС и АВ.
Ну а эту тему тогда оставляю чисто для вашей практики.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 10 4empty10Чт Авг 20 2020, 10:07

RoHS пишет:
Далее давайте разберёмся на одном примере. Что это?
sashka пишет:
Под утро проснулась часов в 5. Так как в прошлый раз настраивалась на Алису, то в этот раз  сделала настройку на Фила и Кена.  Потом, правда, незаметно уснула. Но уже через некоторое время осозналась во сне.  В осе сразу начала генерировать картинку с Филом.  Параллельно разместила  образ Фила в этой картинке. После этого подошла к Филу и произнесла несколько раз фразу. Забыла, правда, спросить у Фила про его фразу. Торопилась, наверное...  

ОС все время скользил по грани со сном. После этого стала настраиваться на Кена. Картинка получилась, но вот образ Кена… помню смутно – получился ли он. Все время наплывали  побочные образы сна. Но вроде фразу я все таки сказала… )

После этого последовало ложное глубокое пробуждение, потом снова вложенный ОС, в котором я уже с чувством выполненного долга решила, что могу уже и отдохнуть от праведных трудов и немного поразвлечься. С этими мыслями я залезла на самую верхушку высоченного дерева и стала на ней раскачиваться. Все сильнее и сильнее. А потом вообще представила, что это космическая ракета и улетела на ней в космос…

В общей сложности держалась в ОСе я долго. Где-то часа полтора, наверное.  Если не больше.

Фразу оставлю прежнюю до угадывания или озвучивания ее кем-то из участников. Думаю, так будет оптимальнее: и настройка привычнее и в ОСах во фразах уже точно не запутаешься.

Еще подумала: если кого вдруг ночью во сне какие-то образы зацепили или показались непривычными, необычными - то тоже можно сюда выкладывать - а вдруг инфа смогла передасться через образ сна.


Вот к примеру тут Сашка написала, что осозналась во сне.
Но теперь у меня возникает вопрос, как в ОСе можно генерировать картинку с Филом?
Разместить образ Фила на этой картинке. Подойти к нему и произнести фразу.
Генерация картинок - это ведь уже не ОС, а активное воображение. В ОСе никакие картинки не генерируешь.

Ну и далее: "залезла на самую верхушку высоченного дерева и стала на ней раскачиваться. Все сильнее и сильнее. А потом вообще представила, что это космическая ракета и улетела на ней в космос…"
Хорошо в ОСе можно залезть на дерево, но представить, что это ракета и улететь на ней в космос - это простите уже не ОС, а  воображение.

Я не буду перечитывать все ваши опыты. Тем более в начале темы сказано, что здесь не только ОСы, но и ИСС и активное воображение, видение и всё такое прочее. Полный картбланш Сашке - чисто её тема.

Однако попрошу всё же не вводить людей в заблуждение и называть опыты своими именами. Ни в коем случае не называть ОСом активное воображение!
Именно по этой причине я тему со звездолётом Хакера и грохнул. Потому что он собирался активное воображение выдавать за ОС.

Эта же тема намного интереснее темы хакера. Однако попрощу Сашку и Кена кто здесь участвует писать перед началом опыта, что это такое. Чтобы никакой путаницы в понятиях не было. ОС есть ОС, а  АВ есть активное воображение. В ОСе образ Фила не сгенерируешь и на дереве не вообразишь, как в космос летаешь.

В теме разрешено любое ИСС и ОС и АВ, но путать эти понятия не надо!

Если это ОС - я так и пишу, что ОС. Нет никакой путаницы.

В ОСе не то, что "картинку с Филом" - чертову бабушку можно смастерить. Да что там бабушку, в ОСах миры создаются из ничего. Как будто ты сам этого не знаешь. Даже странно слышать от тебя такие вопросы.



Последний раз редактировалось: sashka (Чт Авг 20 2020, 10:13), всего редактировалось 1 раз(а)

Ken и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 10 4empty10Чт Авг 20 2020, 10:09

RoHS пишет:
Да я оттуда повытаскиваю основные моменты.
Главное чтобы была наглядная разница между ОС и АВ.
Ну а эту тему тогда оставляю чисто для вашей практики.

Ладно. Можно, конечно, указывать, что АВ.

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 10 4empty10Чт Авг 20 2020, 10:10

RoHS пишет:
Да я оттуда повытаскиваю основные моменты.
Главное чтобы была наглядная разница между ОС и АВ.

Вот и хорошо. Как раз там в последнем совсем посте Олгерду я и сообщила про это самое отличие АВ от остальных состояний.

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17983
Дата регистрации : 2017-09-14

Ночная терраса - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 10 4empty10Чт Авг 20 2020, 10:11

Да в том то и дела, что в ОСе миры не создаются не из-за чего. В ОСе можно найти Фила, но не сделать его из воздуха. Ну ладно это в теме по АВ. Тут флудить не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 10 4empty10Чт Авг 20 2020, 10:15

RoHS пишет:
Да в том то и дела, что в ОСе миры не создаются не из-за чего. В ОСе можно найти Фила, но не сделать его из воздуха. Ну ладно это в теме по АВ. Тут флудить не буду.

На Дорогах я как то описывала Ясновидцу свои опыты по созданию миров в ОСах. И создаются там они из ни-че-го. Впрочем, там все создается из ничего Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ночная терраса - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 10 4empty10Чт Авг 20 2020, 12:54

Цитата :
свои опыты по созданию миров в ОСах. И создаются там они из ни-че-го. Впрочем, там все создается из ничего

Это какие-то неправильные ОС-ы. В нормальном ОС-е не то что создать, внимание на себя какого-нибудь зачуханного спрайта не обратить. Максимум глянет на тебя с пренебрежением и почапает дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Ночная терраса - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 10 4empty10Чт Авг 20 2020, 13:52

Ken пишет:
Я спросил у девушке совета насчёт практики. В ответ она начертила в воздухе треугольник и спросила меня, что я вижу. Я говорю: "Пирамиду. Символ моей парадигмы, может?". Она сказала: "Всё верно. Твоя парадигма строится на трёх столпах: мысль, намерение и воля. Это ошибочное виденье. Тебе стоит изменить угол обзора, и тогда всё станет понятно и просто. Ты упускаешь очевидное, потому что оно вне рамок твоей парадигмы". Одновременно с этим она провела из треугольника луч, а после сместила его немного вниз, визуально продемонстрировав, что имеется ввиду.

Ken, мыслишь правильно, а вот говоришь... Ты видишь треугольник, а говоришь, что видишь пирамиду. Но ведь пирамида и треугольник отличаются, верно, причём принципиально?

"А теперь внимание - вопрос!" Smile Чем они отличаются? Можешь ответить на этот вопрос сам? Тем более, что тебе подсказку дали просто прекрасную, когда ты назвал три столпа (аккурат для треугольника) - "выйти за рамки парадигмы".

Сможешь ответить на вопрос, как выйти "за рамки"? Сам? Или нужна "помощь зала"? Smile

RoHS пишет:
Phil поди читает и думает о круто у них прямой вход в ОС получился, а на самом деле всё это активное воображение.
Вы хоть подписывайте, где ОС, а где АВ.
Естественно Smile потому как тут все опыты - ОСы. Прямые входы в картинку сна через образы "гипнагогики". Про это Чарли Морли пишет, книжку которого я сейчас читаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17983
Дата регистрации : 2017-09-14

Ночная терраса - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 10 4empty10Чт Авг 20 2020, 14:21

В том то и дело Фил, что не все)).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17983
Дата регистрации : 2017-09-14

Ночная терраса - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 10 4empty10Чт Авг 20 2020, 14:23

Ken пишет:
Сегодня с утра практиковал АВ. Записал только самое важное - концовку. Поэтому остальное помню смутно.

Спустился по лестнице, где-то на счёте 50-60 достиг конца. Пройдя через дверь в конце, попал в какое-то мрачное и холодное место, но в какое не помню. Быстро вышел оттуда и вошёл обратно. Локация сменилась, теперь я оказался в прекрасном саду, за которым ухаживали прекрасные полуобнажённые эльфийки Very Happy. Правда, они были статичными, словно npc в старых играх вроде Даггерфолла.

Начал искать в саду дверь. Увидел слева от себя коридор с проходом внутрь замка (вроде как). Я направился туда, но двигаться было очень трудно, будто плыл в киселе. Да и в целом, образ был очень размытым и нереалистичным. Чтобы это исправить, отдал весь контроль своей проекции. Получилось, картинка стала стабильнее и ярче.

Прошёл по коридору, а что дальше было не помню. В какой-то момент меня просто переместило в тронный зал, прямиком на трон Smile. Там, рядом с троном, стояла женщина в бледно-красном платье и вьющимися волосами, лица не запомнил. Под впечатлением от книги Фон Франц, я предполагаю, что это была Анима, то бишь моё женское начало Smile.

Я спросил у девушке совета насчёт практики. В ответ она начертила в воздухе треугольник и спросила меня, что я вижу. Я говорю: "Пирамиду. Символ моей парадигмы, может?". Она сказала: "Всё верно. Твоя парадигма строится на трёх столпах: мысль, намерение и воля. Это ошибочное виденье. Тебе стоит изменить угол обзора, и тогда всё станет понятно и просто. Ты упускаешь очевидное, потому что оно вне рамок твоей парадигмы". Одновременно с этим она провела из треугольника луч, а после сместила его немного вниз, визуально продемонстрировав, что имеется ввиду.

После этого я спросил насчёт фразы Сашки, но в ответ получил в общем-то тоже самое: "Измени угол обзора и узнаешь". На этом опыт закончил из-за головной боли.

Вот чистое активное воображение Phil. Это не прямой вход в ОС. Это именно воображение.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Ночная терраса - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 10 4empty10Чт Авг 20 2020, 15:03

RoHS пишет:
Вы хоть подписывайте, где ОС, а где АВ.

Хорошо, буду подписывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Ночная терраса - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 10 4empty10Чт Авг 20 2020, 15:16

Phil пишет:
Ken, мыслишь правильно, а вот говоришь... Ты видишь треугольник, а говоришь, что видишь пирамиду. Но ведь пирамида и треугольник отличаются, верно, причём принципиально?

"А теперь внимание - вопрос!" Smile Чем они отличаются? Можешь ответить на этот вопрос сам? Тем более, что тебе подсказку дали просто прекрасную, когда ты назвал три столпа (аккурат для треугольника) - "выйти за рамки парадигмы".

Сможешь ответить на вопрос, как выйти "за рамки"? Сам? Или нужна "помощь зала"?

Пирамида - первое, что пришло мне в голову Smile. Я ещё подумал, что это намёк на призму, но девушка сказала парадигма - значит парадигма).

Сразу прошу помощь зала Very Happy.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Ночная терраса - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 10 4empty10Чт Авг 20 2020, 15:20

RoHS пишет:
Вот чистое активное воображение Phil. Это не прямой вход в ОС. Это именно воображение.

Всё верно, это АВ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ночная терраса - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 10 4empty10Чт Авг 20 2020, 15:31

Цитата :
Я направился туда, но двигаться было очень трудно, будто плыл в киселе

Цитата :
Вот чистое активное воображение Phil. Это не прямой вход в ОС. Это именно воображение.

Что-то здесь не вяжется. Как по мне - налицо пограничное состояние.


Цитата :
Сразу прошу помощь зала

Фил, как всегда, пытается играть в психотерапевта. Не обращай внимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 10 4empty10Чт Авг 20 2020, 15:38


Перед сном просматривала альбом Ван Гога, особенно его Террасу кафе. Но потом ночью, не знай почему, вдруг внезапно разболелась голова.  И так до утра и болела.

Утром уже пыталась сделать практику, но до кафе дело не дошло. Вдруг в какой то момент перед глазами ясно возник образ уже знакомого мне парусничка на воде среди скал.   Но на этот раз лодочка с парусом вся светилась по контуру Smile


Ночная терраса - Страница 10 6012b9a222c1



Последний раз редактировалось: sashka (Чт Авг 20 2020, 15:58), всего редактировалось 1 раз(а)

Ken поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Ночная терраса - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 10 4empty10Чт Авг 20 2020, 15:43

Olgerd пишет:
Цитата :
Я направился туда, но двигаться было очень трудно, будто плыл в киселе

Цитата :
Вот чистое активное воображение Phil. Это не прямой вход в ОС. Это именно воображение.

Что-то здесь не вяжется. Как по мне - налицо пограничное состояние.

Почему? Подобное часто происходит в активном воображении, когда начинаешь двигаться в сторону, а не прямо. Даже от простого движения головы пространство(?) начинает сопротивляться, выравнивая картинку по центру. Поэтому приходиться прилагать волевые усилия. Или углубляться в образ, как в процитированном опыте.

До пограничного состояния дело не дошло, я был слишком бодрый и недостаточно расслаблен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ночная терраса - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 10 4empty10Чт Авг 20 2020, 15:53

Цитата :
Подобное часто происходит в активном воображении, когда начинаешь двигаться в сторону, а не прямо.
Цитата :
Даже от простого движения головы пространство(?) начинает сопротивляться,
Цитата :
До пограничного состояния дело не дошло, я был слишком бодрый и недостаточно расслаблен.

Что для тебя является "пограничным состоянием"? Вот из зе квестшн.

Вам Юнг все мозги замутил своим термином "активное воображение". Активное воображение это то чем дети занимаются, когда в игрушки играют. А вы занимаетесь медитацией и входите в трансовое состояние. Насколько оно пограничное другой вопрос. Но оно точно пограничное и так или иначе относится к ОС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Ночная терраса - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 10 4empty10Чт Авг 20 2020, 16:09

Olgerd пишет:
Вам Юнг все мозги замутил своим термином "активное воображение". Активное воображение это то чем дети занимаются, когда в игрушки играют. А вы занимаетесь медитацией и входите в трансовое состояние. Насколько оно пограничное другой вопрос. Но оно точно пограничное и так или иначе относится к ОС.

Активное воображение у самого Юнга было вполне трансовым Smile. То, что он описывает в Красной книге — это и были трансовые состояние, близкие к ОС.

_________________
Dormiens vigila
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Ночная терраса - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 10 4empty10Чт Авг 20 2020, 16:12

По своему опыту скажу, что в активном воображении Smile двигаться и правда сложно. Т.е. представить на месте как приседаешь, подпрыгиваешь, делаешь упражнения — можно, а вот с хождением какие-то проблемы. "Как кисель". Вчера как раз тестировал на управляемой медитации, которую сгенерил с помощью своей утилиты. Но может, если глубина транса поглубже будет, то проблема эта исчезнет (не уверен).

_________________
Dormiens vigila
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Ночная терраса - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 10 4empty10Чт Авг 20 2020, 16:56

Фантас пишет:
Но может, если глубина транса поглубже будет, то проблема эта исчезнет (не уверен)

Исчезает, но появляется другая: пол перестаёшь чувствовать. Появляется ощущение, будто ходишь в невесомости. Впрочем, это тоже решаемо, если концентрироваться на каждом шаге, но это не очень удобно.

Фантас поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Ночная терраса - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 10 4empty10Чт Авг 20 2020, 16:57

Olgerd пишет:
Цитата :
Подобное часто происходит в активном воображении, когда начинаешь двигаться в сторону, а не прямо.
Цитата :
Даже от простого движения головы пространство(?) начинает сопротивляться,
Цитата :
До пограничного состояния дело не дошло, я был слишком бодрый и недостаточно расслаблен.

Что для тебя является "пограничным состоянием"? Вот из зе квестшн.

Состояние между сном и бодрствованием, при котором можно легко войти в ОС.


Olgerd пишет:
Вам Юнг все мозги замутил своим термином "активное воображение". Активное воображение это то чем дети занимаются, когда в игрушки играют. А вы занимаетесь медитацией и входите в трансовое состояние. Насколько оно пограничное другой вопрос. Но оно точно пограничное и так или иначе относится к ОС.

Ну да, входим в трансовое состояние. Просто из него начинаем работу с БС, т.е. активное воображение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ночная терраса - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 10 4empty10Чт Авг 20 2020, 17:26

Цитата :
Состояние между сном и бодрствованием, при котором можно легко войти в ОС.

Или не легко или не войти, в любом случае пограничность присутствует.

Цитата :
Ну да, входим в трансовое состояние. Просто из него начинаем работу с БС, т.е. активное воображение.

Ой все. В ОС у вас и БС нет и воображения тоже нет. Very Happy

Цитата :
То, что он описывает в Красной книге — это и были трансовые состояние, близкие к ОС
.

Я именно это и имел ввиду. Но вы же все упертые. АВ не ОС, феноменологически. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Ночная терраса - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 10 4empty10Чт Авг 20 2020, 22:29

Olgerd пишет:
Или не легко или не войти, в любом случае пограничность присутствует.

Ну хорошо, пусть присутствует ¯\_(ツ)_/¯

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Ночная терраса - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 10 4empty10Пт Авг 21 2020, 13:24

Ken пишет:
Phil пишет:
Ken, мыслишь правильно, а вот говоришь... Ты видишь треугольник, а говоришь, что видишь пирамиду. Но ведь пирамида и треугольник отличаются, верно, причём принципиально?

"А теперь внимание - вопрос!" Smile Чем они отличаются? Можешь ответить на этот вопрос сам? Тем более, что тебе подсказку дали просто прекрасную, когда ты назвал три столпа (аккурат для треугольника) - "выйти за рамки парадигмы".

Сможешь ответить на вопрос, как выйти "за рамки"? Сам? Или нужна "помощь зала"?

Пирамида - первое, что пришло мне в голову Smile. Я ещё подумал, что это намёк на призму, но девушка сказала парадигма - значит парадигма).
Сразу прошу помощь зала Very Happy.

Правильно мыслишь, пирамида. Только вывод не сделал, почему именно она Smile  Три столпа - три точки, плоскостной объект. А выход "за рамки плоскости" - 3е измерение, пирамида и есть. А "парадигма" это всего лишь "модель", "объект". Выйти за рамки из треугольной призмы ты вряд ли сможешь, так как она может быть бесконечной, а вот выйти за замки плоскости - вполне. Через образ пирамиды.

Ken поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ночная терраса - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 10 4empty10Пт Авг 21 2020, 13:45

Выйди за рамки плоскости Кен! (О боже, я вижу приближающиеся бесконечные треугольные призмы) Кееееееннн, беееегииии!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Ночная терраса - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 10 4empty10Пт Авг 21 2020, 20:29

sashka пишет:

Перед сном просматривала альбом Ван Гога, особенно его Террасу кафе. Но потом ночью, не знай почему, вдруг внезапно разболелась голова.  И так до утра и болела.

Утром уже пыталась сделать практику, но до кафе дело не дошло. Вдруг в какой то момент перед глазами ясно возник образ уже знакомого мне парусничка на воде среди скал.   Но на этот раз лодочка с парусом вся светилась по контуру Smile


Ночная терраса - Страница 10 6012b9a222c1


Интересно, у тебя тоже голова заболела. Правда, ещё до практики, а значит вряд ли это связано с повышенной мозговой активностью, как я сначала подумал.

P.S. Рисунок красивый Smile. Вдохновляющий).
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 10 4empty10Сб Авг 22 2020, 13:18

Кен, - да, сама удивилась, что вдруг разболелась. Безо всяких видимых причин Smile

Кораблик - да, сама потом так обрадовалась, что такой образ вдруг возник Smile

* Сегодня уже под утро делала практику. Хорошо сосредоточиться на образах никак сначала не удавалось и решила тогда воспользоваться твоей  лестницей и возможно, мне удастся попасть по ней на террасу. Но подумала, что если я буду спускаться по ней, то потом мне придется снова подниматься, чтобы выйти снова на поверхность. И тогда я решила спускаться по лестнице, но с очень большой высоты. Прямо откуда то из под облаков Smile  

Я ощутила себя наверху, а город был далеко внизу. Потом появился образ лестницы. Навроде палок с перекладинами.Я расположила ее поудобнее и поближе к себе и начала спуск. Я отсчитывала ступеньки, ожидая что вот вот начнутся полноценные образы БС. Считала и спускалась долго. Ум всю дорогу болтал сам с собой.

В один момент появилось чувство неплохого углубления. Я увидела, что нахожусь на дощатой площадке. Что-то вроде лестничного пролета. Я вышла на площадку. Думаю, что вот если сейчас увижу что-то вроде выхода, то прямиком отправлюсь на террасу. Но под площадкой была вода. И не просто вода, а бурлящий поток. Чувство реальности практически полное. Практически я стояла на деревяном пирсе. Поток клубился под ногами, разбиваемый каменистыми выступами. Время суток:  ночь или поздний вечер. Чувство присутствия практически полное. А я раздумаю: ну и как мне в этот бурлящий поток??

И решила продолжить спуск... Потом считала долго. Наверное, до 200-х ступенек  даже дошла... Потом все же принудительно заставила себя оказаться на террасе. Увидела столики, но чувство присутствия было очень слабым. Я вышла.

Ken поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 10 4empty10Чт Авг 27 2020, 09:59

** Позавчера ночью делала практику. Расслабляла тело, старалась представить себя на Ночной Террасе. Думала – вот сейчас увижу себя на террасе и закажу кофе. Но постоянные отключки. Максимум удалось увидеть небольшой симпатичный кафешный столик. Потом через очередную короткую отключку увидела, что уже подношу к лицу стаканчик с какой-то жидкостью кофейного цвета. Вслед за этим увидела, что сижу на стуле будучи одетой каким-то непривычным образом: на голове светлая кепка с длинным козырьком, светлая мужская рубашка с закатанными на ¾ рукавами, белая вязанная безрукавка. Вид дополняли светлые же бриджи. Тоже ¾.  Удивилась: я была примерно одета как мужчина для игры в гольф.  Потом уснула окончательно.

* Сегодня уже под утро пробовала войти в АВ.  Расслабила тело, потом решила сделать спуск по лестнице. Очень хотелось попасть на Террасу, причем именно туда, где в последний раз я встретила там Кена. А возможно получилось бы встретить там и Алису. Но опускаться куда-то ниже текущего уровня не хотелось. Решила тогда спуститься снова с большой высоты.  Появилась лестница. На этот раз лестница была словно связана из толстеньких канатов. Начала спускаться по этой веревочной лестнице.  Внизу была земля, прикрытая легкими облачками.  Отсчитывая ступеньки, я начала спуск. Это была очень большая высота. А когда бывает очень очень высоко, то совсем не хочется ползти как муравей, а хочется просто взять и полететь Smile Что периодически я и делала: отпускала лесенку и просто летела над землей Smile
 
Потом подумала, что нужно уже приземляться и оказалась внизу, на Террасе. У Террасы был дощатый пол.  И я почему-то подумала, что кафе называется «ЖардИн».  
(Я не знаю как называлось в действительности то кафе с картины художника, но сам автор назвал картину «Терраса кафе на площади Форум в Арле ночью».  И вот тут, наверное,  снова тот самый случай когда в БС всплывает неосознанное знание:  оказывается, есть кофе фирмы Jardin.  Наверняка я видела его не раз на магазинных полках, но будучи совершенно безразличной к кофе никогда не обращала на это никакого внимания. Я интересуюсь дальше. И нашла даже, что есть такой ресторанчик в Брюсселе «Jardin Van Gogh»!  )) Я стала смотреть еще дальше и… обнаружила наконец причину своего образа в АВ: есть такой кофе в зернах Barista Art Ван Гог @Jardin. И вот я вспомнила, что его уж я точно где-то видела недавно. И даже обратила на него внимание. Но вот, правда, где – не помню )

… Оказавшись на деревянном полу террасы, увидела, что стою на нем босиком. Пробовала создать ощущение деревянных досок.  Подняла голову и увидела над собой навес с фестончатым краем. Вдали за легкими длинными облаками низко стояло солнце.  Я смотрела на солнце сквозь облака и никак не могла понять:  всходит оно или заходит. Картинка была довольно статичной.  Прозвонил будильник и я вышла.



Ночная терраса - Страница 10 4704539a0ff3



RoHS, Ken, neka и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 10 4empty10Пт Авг 28 2020, 09:29


Вчера поздно легла, но уже скоро проснулась. Полежала, сон куда-то подевался, я решила сделать практику. Сначала расслабляла тело. Пошли образы. Много много разных картинок замельтешило перед глазами. Но  только я успеваю их замечать - как они сразу пропадают. Я стала их обдумывать и мысли постепенно сбились в кучку. Стала вспоминать свои прошлые опыты. Вспомнила еще опыты Кена.  Думаю: вот у Кена всегда такие яркие, романтические, фантастические образы. А у меня что?  Одна какая-то бытовуха.  Подумала так и дальше концентрируюсь.  И вот вижу - далекий горизонт. Голая равнина. Сбоку корявое старое дерево. А по нему -  фууу – ползет, обвивая дерево и извиваясь, нечто червеобразное. Что-то типа гигантской аскариды.  Я думаю – ну, нормальная у меня «романтика» ((  После этих мыслей с другого боку возникло изображение большой белой окружности с четырьмя осями. А по центру и выше от него висит некая сфера, напоминающая глобус. И при этом это изображение по окружности там и сям полыхает огнём. Я думаю: магический круг какой-то что ли...


Ночная терраса - Страница 10 Cd4c44ba07be


Потом вернулась к террасе, стараясь сосредоточиться на фразе Кена. Очень хотелось увидеть текст, написанным на листочке. Какие-то обрывки с текстом визуализировались, но текст на них было не разобрать.  Вспомнила, что Кен говорил об образе дороги в лесу… Уже проваливаясь в сон, услышала обрывочек текста. Что-то похожее из детского стишка:  «Из-за леса, из-за гор едет дедушка Егор»…  Вот тебе «дорога  в лесу», думаю ))  И незаметно отрубилась. Потом были сны и много покойников во сне. Причем, я знала, что они умерли и что они мне сейчас снятся. Но во сне не осозналась.

Ken и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ночная терраса - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 10 4empty10Пт Авг 28 2020, 12:08

Цеж крест кельтский.


Ночная терраса - Страница 10 Original
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 10 4empty10Пт Авг 28 2020, 13:09

Olgerd пишет:
Цеж крест кельтский.


Да, интересно.  Спасибо, Olgerd! Smile

Сейчас почитала про этот символ - он перекликается с подобными символами различных верований. В основе - круг и крест. Солнце и "четыре".

В моем случае, я думаю, образ в эту ночь символизировал отчасти оберег. А сама символика (круг-четыре-круг) скорее всего происходит в свою очередь из другого символа, который я видела раньше (год назад), но так до сих пор не понимаю его значения.  

Если ты не против, я в воскресенье сфоткаю рисунок с тем образом и выложу здесь. Может ты видел или знаешь что-нибудь подобное? Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ночная терраса - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 10 4empty10Пт Авг 28 2020, 15:08

Не вопрос.

Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Ночная терраса - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 10 4empty10Пт Авг 28 2020, 18:41

sashka пишет:
Потом вернулась к террасе, стараясь сосредоточиться на фразе Кена. Очень хотелось увидеть текст, написанным на листочке. Какие-то обрывки с текстом визуализировались, но текст на них было не разобрать.  Вспомнила, что Кен говорил об образе дороги в лесу… Уже проваливаясь в сон, услышала обрывочек текста. Что-то похожее из детского стишка:  «Из-за леса, из-за гор едет дедушка Егор»…  Вот тебе «дорога  в лесу», думаю ))  

Интересное совпадение: у меня недавно друг  дембельнулся, так его как раз Егор зовут Smile.

sashka поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 10 4empty10Пт Авг 28 2020, 19:01


Ахах Smile Ну да. Дед - он и в африке дед Smile



Ken поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 10 4empty10Вс Авг 30 2020, 14:35

Olgerd пишет:
Не вопрос.


Ночная терраса - Страница 10 3eb43cfc8b8b


Olgerd, это зарисовка того образа, о котором я тебе написала ранее.

Таким он примерно мне и увидился. Хотя сам рисунок по характеру несколько отличается от того, как я увидела его "в оригинале".
В оригинале символ представлял собой ровный геометрический рисунок. Спокойный и схематичный. Как простое изображение символа.
У меня на рисунке он получился объемным, свободнотонированным и эмоциональным. Просто так мне было легче и проще передать суть частей, составляющих этот символ.

И вот само значение образа мне непонятно. Но может быть тебе это покажется более знакомым? Или может возникнут какие-то мысленные ассоциации с уже известными тебе образами?

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ночная терраса - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 10 4empty10Вс Авг 30 2020, 21:10

То что слева это был такой геометрический выступ или это "дань свободнотонированию"? В основе трилистник это видно. Только обрамление полный крест или неполный?

Неполные кресты встречаются у скифов, трилистники - кельты.

Ночная терраса - Страница 10 Keltskoe-iskusstvo-10

Ночная терраса - Страница 10 J168

Оба рисунка - обратная сторона зеркал.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 10 4empty10Пн Авг 31 2020, 11:58

Olgerd пишет:
То что слева это был такой геометрический выступ или это "дань свободнотонированию"? В основе трилистник это видно. Только обрамление полный крест или неполный?

Неполные кресты встречаются у скифов, трилистники - кельты. Оба рисунка - обратная сторона зеркал.

Трилистник - да, это любопытно. К тому же на обратной стороне зеркала. Спасибо, Olgerd! Smile


Слева - это, наверное, случайный артефакт Smile  Это из-за того, что я часто подобные образы зарисовываю на свободных кусочках бумаги.

Там внутри - да, три элемента. Но возможно, пустое место тоже имеет смысл. И асимметрия неслучайна. Сам круг базируется на четырех основах. Что-то вроде перекрёста.
Вот, нарисовала нечто ближе к тому образу (правда, спустя год он немного расплылся в памяти):


Ночная терраса - Страница 10 4b57f8cefe75


Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ночная терраса - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 10 4empty10Пн Авг 31 2020, 12:53

Тогда опять кельтский крест и внутри трилистник.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 10 4empty10Пн Авг 31 2020, 13:27


Olgerd пишет:
Тогда опять кельтский крест и внутри трилистник.

Да, скорее всего. Спасибо! Smile





Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ночная терраса - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 10 4empty10Пн Авг 31 2020, 13:42

Вру. Эта форма креста не кельтская, у них крест пересекает круг.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 10 4empty10Пн Авг 31 2020, 14:12


Так там тоже крест пересекает круг, только снизу, под трилистником. Круг лежит на кресте.



Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Ночная терраса - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 10 4empty10Пн Авг 31 2020, 14:19

Сашка, раз читаешь фон Франц, посмотри про четверичность и трансцендентную функцию
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 10 4empty10Пн Авг 31 2020, 15:31

vasilisa пишет:
Сашка, раз читаешь фон Франц, посмотри про четверичность и трансцендентную функцию


Ага, спасибо, Василиса, посмотрю! К осмыслению можно сказать, еще почти не приступала.  Подумала - может и так что-то очень похожее есть Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 10 4empty10Чт Сен 03 2020, 08:38

Привет всем! Smile

Предыдущие ночи на просыпании старалась делать практику, но после длинного ряда образов, не успев зацепиться ни за один из них, проваливалась в сон Sad

Вчера, правда, был один маленький опыт. Думаю, он связан с текстом книги "Тайна Золотого Цветка" (Вильгельм). После того как я расслабила тело, я ждала появления образов. Но образы были неясные, к тому же быстро таяли перед глазами.  Я подумала, что может, положение тела не очень удачное.  И захотелось сдвинуться немного правее. И я сдвинулась. То есть, я сдвинулась, а тело нет Smile  Доля секунды - и я поняла это. И, ура, накопленный скромный опыт позволил мне задержаться в этом состоянии... Как же это было прикольно! Я продолжала существовать в пространстве и во времени и вместе с тем отдельно от тела! Smile

Старалась прочувствовать само состояние  - по ощущению я занимала небольшую локацию в пространстве. Я была чем-то небольшим и очень-очень тонким. Очень тонкой как тончайшая полужидкая слюда, субстанцией.   Гораздо тоньше и прозрачнее, чем крылышко мотылька, но плотнее чем луч света. Я не была неподвижной. Движение - что-то навроде мерцания. Или вот когда мотылек трепещет на свету крыльями. Только тоньше и пластичнее. Словом, я была какой-то мерцающей тонкой субстанцией.

А сегодня ночью, проснувшись, пыталась снова сконцентрироваться на практике, но уснула быстро. Засыпая, наблюдала некую трансформацию последнего образа. Что было сначала - не помню. Но закончилась трансформация образом колеса. И в этот раз оно закрутилось.

Ken поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alice

Alice


Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2017-09-15

Ночная терраса - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 10 4empty10Чт Сен 03 2020, 13:16

sashka пишет:
Привет всем! Smile

Привет Сашка  cheers
Я вчера читала в интернете про картину Ночная терраса Ван Гога, ему очень нравился звездное небо.

Во сне хотела попасть в Ночную  террасу,  встретиться с тобой  и с Кеном. Мне приснился незнакомый город. Я по дороге встретила  девушку.  
Я спросила у девушки, что это за место?
Девушка ответила, что это город Ланава. Страна Лария.

Я сказала девушке, что хотела попасть в Ночную террасу, там где находится Сашка с Кеном.
Девушка задумалась, потом сказала, что они находятся не в Ларий.
Не успела, проснулась.

Ночью начну делать практику.

sashka и Ken поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 10 4empty10Чт Сен 03 2020, 13:47

Привет, Алиса!! Smile

Красивое название - Лария. Но девушка права - мы с Кеном не в Ларии Smile


С возвращением, Алисочка!! sunny



Вернуться к началу Перейти вниз
Alice

Alice


Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2017-09-15

Ночная терраса - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 10 4empty10Пт Сен 04 2020, 13:25

Я на ebay выиграла аукцион кольцо с янтарем (Китай). У продавца 9340 положительных отзывов, имеет в продаже 7409 товаров. Забрала посылку с почты, еще не доставала, убрала.

Я вчера достала кольцо, разглядывала янтарь.  У меня перед глазами поплыли образы. Я увидела девушку китаянку, у нее на пальце было это кольцо.
Дальше было странно.
Я находилась над головой у этой девушки, потом оказалась в ее теле.
На мне белая блузка, волосы черные. Я смотрела  кольцо на пальце. Не мои руки.
Образ поменялся.
Я увидела молодого человека, он с девушкой ссорился.  Я стояла в стороне, наблюдала за их ссорой.
Образ поменялся.
Молодой человек забрал у девушки кольцо, отдал в магазин. Девушка об этом не знает.
Образ пропали.
-----
Я почистила кольцо.
У меня была мысль положить кольцо под подушку и увидеть что-нибудь во сне.
На этот раз я решила одеть кольцо на палец не до конца.
Закрыла глаза, прислушиваюсь. Через 5-7 мин я  почувствовала, что астральное тело пальца двигается. Дальше я  почувствовала боль, будто мои палец порезали чем-то острым. Я вскочила, убрала кольцо с пальца. Включила свет. Я массировала физический  палец. Потом боль прошло.
Кольцо я убрала.
---
Я задумалась, у меня едет посылка - монета из династии Сун (960-1279). Я хотела положить монету под подушку, потом зарисовать. Попозже когда посылка приедет.
--
Сегодня не помню, что  снилось.


Я утром начала делать практику. Я сделала вздох,  представила,  что космическая энергия входит  через пальцы, при выдохе -распространяется по всему телу. Визуализировала золотистый свет, как свет окружает и защищает меня.
Я мысленно представила, что встаю с кровати, выхожу из комнаты, я дальше не дошла Smile .
Мне пришлось вставать.
Сегодня ночью продолжу практику.

Мария и Ken поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Ночная терраса - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ночная терраса   Ночная терраса - Страница 10 4empty10Пт Сен 04 2020, 14:13

Ага, свет - это прекрасная защита и поддержка Smile

Alice пишет:

Я вчера достала кольцо, разглядывала янтарь.  У меня перед глазами поплыли образы. Я увидела девушку китаянку, у нее на пальце было это кольцо.
Дальше было странно.
Я находилась над головой у этой девушки, потом оказалась в ее теле.
На мне белая блузка, волосы черные. Я смотрела  кольцо на пальце. Не мои руки.
Образ поменялся.
Я увидела молодого человека, он с девушкой ссорился.  Я стояла в стороне, наблюдала за их ссорой.
Образ поменялся.
Молодой человек забрал у девушки кольцо, отдал в магазин. Девушка об этом не знает.
Образ пропали.
-----
Я почистила кольцо.
У меня была мысль положить кольцо под подушку и увидеть что-нибудь во сне.
На этот раз я решила одеть кольцо на палец не до конца.
Закрыла глаза, прислушиваюсь. Через 5-7 мин я  почувствовала, что астральное тело пальца двигается. Дальше я  почувствовала боль, будто мои палец порезали чем-то острым. Я вскочила, убрала кольцо с пальца. Включила свет. Я массировала физический  палец. Потом боль прошло.
Кольцо я убрала.


Алиса, это потрясающе!

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ночная терраса
Вернуться к началу 
Страница 10 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Эксперименты в ОС-
Перейти: