Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Lunar`s уголок

Перейти вниз 
+21
Shakti
ketan
Alla
neka
Дрим
Пилигрим
Phil
Мария
Искательница
LaLa
Mymkin
LunarGuard
RoHS
vasilisa
DDmitry
Люсси
Снот
Сокол Ясный
Ken
sashka
Alice
Участников: 25
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Lunar`s уголок  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 13 4empty10Вт 04 Июн 2019, 03:19

LunarGuard пишет:
Странное понятие. Laughing
Как по мне, то есть ОС и есть ВТО. Всё остальное молоко.

Вот как может быть осознанный сон про внетелесный опыт? Это противоречащие друг другу понятия. Ибо сознание активно. Оно работает. Присутствует осознание себя здесь и сейчас, но где? Правильно. В картине сновидения или в образе. Это как книга практикум по отработке сознанием полученных навыков.

Вот обычный сон про ВТО или ОС, это другое дело. Тут осознанности нет. Это некий учебник, показывающий сознанию, что это возможно и вот таким способом.

Вот разница. Либо ты лично, либо тобой, но для тебя. Сложно наверное сказал. Laughing

Я вот на личном опыте знаю как выглядит ВТО и каковы его симптомы проявления и каковы ощущения. Их уже не спутать ни с чем. С состоянием ОС разница колоссальная.  На состояние ОС похож астральный (фантомный) выход. Вибрации, фантомная раскачка, иногда низкочастотный гул, выход в астрал. Причём многие окружающие вещи и планировка часто совпадают с физической действительностью. Но не то. Сразу замечаешь разницу. Что прикольно при фантомном выходе, это то, что не уходишь в картинку сна, ибо это не то состояние. Там нет сценария (по крайней мере я не замечал за собой такого). Постоянно выпадаешь в том пространстве, где засыпал. То же помещение и та же обстановка вокруг. Но с некоторыми изменениями. Тела никогда не увидишь, ибо частота физического тела одна, а астрального - другая. Всё ясно тут, как Божий день!  Smile

А при реальном ВТО нет никакого фантомного раскачивания. Ты не спишь. Высокочастотный гул, сильные, почти не ощутимые вибрации (кто ВТО ловил, тот поймёт), автоматически включается зрение внутри головы, вылет (подъём) энергией. Обстановка 100% физической действительности и тело присутствует на месте...
Но, увы, такие выходы были очень мало раз и на короткое время. "Управление" собой отличается от тех же состояний в ОС и в фантомном теле. Сильно отличается.
Мне есть с чем сравнить, поэтому и пишу. В таких случаях доверяешь своему опыту, а не текстам даже самых авторитетных писателей. Very Happy

Прошу прощения. Что-то разошёлся... Слух и глаза режет надуманная аббревиатура. Не могу к этому всё привыкнуть. хз Laughing

Готов! Жду камни! rendeer

Первое постоянно - ВТОСы, как я их называю. Второе ни разу не ловил. Очень редко попадались описание таких опытов, но народ как правило проверки не делает, карту не смотрит, предметы брать в руки не пытается. Вылетел из тела. Увидел тело со стороны. Комната полностью совпала. И на основе своих ощущений утверждают, что это ВТО. Я бы так утверждать не торопился, пока не сделал бы проверки на достоверность, узнавание неизвестной информации.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 13 4empty10Вт 04 Июн 2019, 07:49

Вот опять. ВТОС. Да что это такое? Laughing

Чтобы доказать ВТО методом узнавания неизвестной информации, то тогда могу сказать, что ВТО вообще тогда бред и не существует. С ОС то работать многие не могут, а тут в ВТО да ещё проверку?! Да и что значит что-то брать в руки, если брать нечем да и предметы не берутся? Laughing

Могу сказать со стопроцентной уверенностью, что ВТО - миф!
И миф он для тех, кто его не переживал. И тот же миф для тех простых обывателей, которые не испытывали ОС. Всё логично?! Exclamation

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Lunar`s уголок  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 13 4empty10Вт 04 Июн 2019, 08:16

Вот сейчас я создал тему на трёх форумах с просьбой людей описать свои ВТО опыты. Наиболее чистые. Чтобы и тело на кровати было, и предметы в комнате совпадали, и руки сквозь проходили, и само астральное тело полупрозрачное. Самое основное. И вот по факту описание вот таких опытов хрен найдёшь. Сомневаюсь, что в этих только что созданных темах будет описание.
И это даже без проверок - а просто классическое описание ВТО.

Все же опыты, в которых после выхода из тела: не видят своё физическое на кровати, берут предметы руками, комната не совпадает - их я называю ВТОСом. По сути это ОС, только перед этим раскачка была.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Lunar`s уголок  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 13 4empty10Вт 04 Июн 2019, 12:34

LunarGuard пишет:
Вот опять. ВТОС. Да что это такое? Laughing
Представь себе, что картинка, которую ты видишь, соответствует реалу на 100%. Например, твоя комната. Мебедь та же и на тех же местах. Окна и двери там же. Ты оказываешься у окна, и там всё то же, что и в реале. Ночь, машины стоят у обочины. Правда, те ли, что были вечером, сказать точно нельзя, так как вечером ты их не разглядывал. Однако знаешь, что они там стоят почти всегда. Фонарик за окном на том же месте, и светит. В комнате темно, как и положено ночью. Ты оборачиваешься, смотришь на кровать и видишь на ней своё тело. Офигеваешь - ура, у меня выход из тела! Тут же оказываешься рядом с кроватью, отмечаешь ещё раз положение тела и просыпаешься. Через мгновение. Не ощущая никаких движений своего физического тела, но при этом совсем в другом положении.
Вот это и есть ВТОС - сон про выход и тела. Твоё сознание помнило всё - и про мебель, и про ночь, и про обстановку за окном... И всё нарисовало абсолютно точно, даже тело на кровати. Но оно не знало одного - в какой позе оно будет перед просыпанием. Понимаешь? Плюс к этому, картинка комнаты была именно после "затемнения" картинки сна, а не после "прямого" выхода". так что увы, это всего лишь сон про ВТО, но никак не сам ВТО.

Ну а что ВТО - это миф... Считать так - твоё право. И про "неизвестную информацию" тоже твоё право так считать. Только ведь оно всё равно останется именно так, как есть. Опыты ВТО описаны, и способы его достижения тоже известны. Другое дело, что идти к этому, думаю, нужно куда дольше, чем даже к полностью контролируемым снам. Тем не менее, такие опыты есть. И проверки с теми же карточками тоже проходили. В одной из тем про ВТО есть хорошее видео. Будет время - глянь, там как раз про это говорится.

P.S. Вот это видео.
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 13 4empty10Вт 04 Июн 2019, 22:57

RoHS, ты описываешь симптомы фантомного выхода. Это даже не ОС. Very Happy

Фил, опять же, фантомный выход (той же раскачкой) даёт похожий результат на ВТО и ОС, но не то. Ошибиться в состоянии не сложно, если имеется скудный опыт, но изобилие разного рода информации. Опять же, при ВТО нет ощущения тела, рук и прочего. Ты просто как камера в свободном режиме полёта в тех же компьютерных играх. Спокойно летаешь сквозь потолки, стены, полы и прочие объекты. Но их не ощущаешь как некое препятствие или структурированную материю, как в ОС.

Про ВТО - миф... Ну тут я, видимо, снова облажался в донесении сути.
В двух словах и по проще. ВТО - это миф, для тех кто его не переживал, как ОС - миф для тех, кто его не испытывал. Тут ранги чётко обозначены. Laughing

Как ты сможешь доказать тому кто не испытывал этого состояния, что бодрость сознания в сновидении возможна? Либо через убеждение ему на веру, либо только через его собственный опыт. Так же и про ВТО. Ты либо веришь (принимаешь полученную информацию как истину), либо знаешь (на собственном опыте). Ну и всегда есть скептицизм. Не знаю, не верю! Вы психи и чего курите?! Laughing

Видео я много смотрел, в том числе и с экспериментами. Но это только информация. Кто-то смог себе доказать некую возможность экспериментально и практически, а потом дать об этом информацию. А мы себе??? Suspect

Про неизвестную информацию, так её можно получить из разных источников. С тех же ОС, если суметь выстроить мост между сознанием и подсознанием. А проекция сновидческой материи даст чёткую визуализацию без искажений. Тут нужно быть как минимум мастером по ОС. Увы, похвастаться мы этим не можем. Никто это не качает.

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Lunar`s уголок  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 13 4empty10Ср 05 Июн 2019, 03:13

LunarGuard далеко не все люди описывают своё ВТО, как движение некой камеры без тела. Начинают описывать именно полупрозрачное астральное тело, в котором сложно передвигаться, но оно есть.

Вчера вот мне такой опыт на аинге описали. Человек походил по комнате. Хотя скорее не ходил, а парил. Само тело было полупрозрачным. Все вещи в комнате совпали. Вернулся и лёг в тело. По его мнению это 100% ВТО. Я так утверждать не могу, но и не могу сказать, что это не ВТО - так как нестыковок в его опыте я не заметил. Но и проверок тоже никаких не было. Теоретически это может быть и осознанный сон про ВТО. Вот тут и вступает в дело верю-не верю. Он верит, я не верю.

Другое дело, что вот таких вот чистых опытов фиг найдёшь. У многих именно фантомные выходы ВТОСы. Вот как к примеру у меня сегодня, в дневнике можешь почитать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Lunar`s уголок  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 13 4empty10Ср 05 Июн 2019, 09:40

RoHS, никакие чужие опыты тебя не убедят (и это правильно! мало ли кто что понапишет). Единственный вариант, собрать техники выхода именно в ВТО и пробовать, и пробовать. Веры говоришь нет? У меня окружение в ОС-ы не верит, я им даже научные статьи подсунула, бесполезно. Так что  "верить" можно спокойно заменить на "проверить".
А если устал, надо сделать перерыв. Возможно скоро появится новая информация, которая подскажет как и куда двигаться в этом направлении дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Lunar`s уголок  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 13 4empty10Ср 05 Июн 2019, 09:53

Люсси пишет:
RoHS, никакие чужие опыты тебя не убедят (и это правильно! мало ли кто что понапишет). Единственный вариант, собрать техники выхода именно в ВТО и пробовать, и пробовать. Веры говоришь нет? У меня окружение в ОС-ы не верит, я им даже научные статьи подсунула, бесполезно. Так что  "верить" можно спокойно заменить на "проверить".
А если устал, надо сделать перерыв. Возможно скоро появится новая информация, которая подскажет как и куда двигаться в этом направлении дальше.

Дык из-за своих опытов я в «материалисты» и пошёл. Начиная с 2011 года я не получил ни одного выхода из тела без нестыковок. Да даже просто нет опытов, где бы со стороны видел своё физическое тело. Кровать всегда пуста. С картами эту эпопею затеял - 100 опытов. Я 10 то уже сколько месяцев выполнить не могу. Всего 4 сумел выполнить и ни один опыт не ВТО.

В общем разочаровался по самое не хочу. Для меня сейчас не существует ни одного доказательства существования настоящего 100% ВТО. Поэтому, если у кого есть чистые опыты ВТО без нестыковок, прошу выкладывать вот в этой теме: https://mirsnov.forum2x2.ru/t573-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Lunar`s уголок  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 13 4empty10Ср 05 Июн 2019, 11:22

RoHS, поясни пожалуйста, а смысл этой темы для тебя, если уже уверен в том, что всё ВТОСы ( прости LunarGuard Very Happy за еще один ВТОС в твоей теме)?
Ну кто-то напишет, что у него 100 % ВТО в той теме, даже проверки подтвердит и  ты поверишь??? Я бы не стала Very Happy


RoHS, я просто пытаюсь понять и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Lunar`s уголок  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 13 4empty10Ср 05 Июн 2019, 11:33

Люсси пишет:
RoHS, поясни пожалуйста, а смысл этой темы для тебя, если уже уверен в том, что всё ВТОСы ( прости LunarGuard Very Happy за еще один ВТОС в твоей теме)?
Ну кто-то напишет, что у него 100 % ВТО в той теме, даже проверки подтвердит и  ты поверишь??? Я бы не стала Very Happy


RoHS, я просто пытаюсь понять и все.

Смысл собрать в одном месте такие опыты с чистым описанием ВТО без нестыковок. Для меня да далеко не факт, что это будет ВТО. Но для других людей могут смотреть и видеть, что подобные опыты действительно бывают. А то у большинства людей и таких опытов нет - сплошные нестыковки (отсутствие тела на кровати, предметы в руки берут, мебель в комнате не совпадает). Как бы должен быть пример того, как может выглядеть настоящее ВТО, а не ВТОС.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Lunar`s уголок  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 13 4empty10Ср 05 Июн 2019, 13:32

Люсси, описания чужих опытов хороши тем, что они говорят о том, что возможно. Но сломать "матрицу восприятия" очень сложно. Даже если ты в присутствии кого-либо взлетишь и зависнешь в паре метров от земли. Скажут, мол, опять фокусы, знаем всё это. Так что сначала ломается именно "матрица", и для особо упёртых, коим был когда-то Кастанеда, нужно, чтобы они сами увидели "иную сторону" Мира. Потому его кактусом в своё время и накормили Smile после чего всё было уже куда проще, так как в его "матрице описаний" появился нужный опыт.
Но показывать всё это надо только тогда, когда чел сам хочет во всём разобраться. Когда вопросы задаёт Smile потому как без них от просто скажет - а нафиг мне это? Я, что, психом для этого должен стать? Да нафиг это всё! Потому и рассказывать "окружению" про ОСы можно, но о-очень осторожно Smile поскольку все эти ОСы и прочие "мухи" им "до лампочки". Зачем же это им рассказывать, а? Smile

LunarGuard, мы тоже можем доказать. Себе. Потому как сейчас, в отличие от того, что было лет 20-30 назад, на эту тему есть довольно много материала. И в том числе техники, которые позволяют достичь нужного. В которых честно говорится, что нужно будет работать. Много и долго. Тот же Кастанеда 15 лет добивался того, чтобы начать видеть руки в картинке сна! А для большинства современных сновидцев ждать так долго... ну, ты понимаешь Smile Потому им ну позарез нужен результат. Через три дня Smile Вот и появляются все эти "фазы"... а ведь одному только расслаблению в шавасане учатся несколько месяцев! Так что нет ничего удивительно, что для большинства ОСы и ВТО - одно и то же. Это же круто - ВТО за три дня. Правда? Wink

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 13 4empty10Ср 05 Июн 2019, 19:59

Круто, конечно. Но не реально.
Хотя... смотря чем напоят или накормят.
А можно как в Доктор Стрэндж, удар в грудь и вуаля! Laughing
Lunar`s уголок  - Страница 13 Maxres10

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shakti




Сообщения : 244
Дата регистрации : 2017-10-14

Lunar`s уголок  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 13 4empty10Пн 10 Июн 2019, 20:58

сегодня был интересный опыт. Вышла фантомно, прорезала дверь в стене, провалилась в темноту. Долго не падала, ощутила тебя сидящей  на полу, темно. Чуть посветлело и я увидела над собой купол прозрачный, похож на водный пузырь. Тронула рукой, обожгло, как будто в кислоту руку просунула. За куполом стала прорисовываться комната. Тронула оболочку второй раз, жгло чуть послабее. Пузырь резко исчез и я оказалась в комнате. Думаю этот пузырь всегда был, во всех случаях, а на этот раз я его увидела и коснулась. Картинка же проявилась привычно
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 13 4empty10Пн 10 Июн 2019, 22:58

Shakti, опиши подробней, плиз. Деталей больше мне! Деталей! Хочу по ощущениям понять.  Smile

1. Фантомный выход произошёл в похожую локацию где ты на физике разделялась? Ну, допустим, твоя комната.

2. Прорезала дверь в стене и сразу в темноту провалилась с последующим ощущением себя сидящей на полу или вошла в прорезанную дверь, очутилась в темноте, недолгое падение с последующим ощущением себя сидящей на полу?

3. Проявленная комната была той же, куда ты вышла фантомом первоначально, и похожей на место физической локации при разделении?

4. Так купол это был прозрачный или сфера? Какого оттенка?

5. Ты была внутри сферы или она была вне тебя над головой, допустим?

Есть некие предположения, но надо проверить. Ощутить, так сказать. Very Happy

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shakti




Сообщения : 244
Дата регистрации : 2017-10-14

Lunar`s уголок  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 13 4empty10Пн 10 Июн 2019, 23:14

Я всегда выхожу на физике, в своей комнате. У меня есть определенные места в квартире с выходом во временно стабильные локации. Вырезаю в стене дверь ножом и часто в этом месте за стеной темнота или комната без мебели с одним окном, через раз на стенах занавески и дверь в соседнюю комнату. Иногда вхожу, иногда проваливаюсь и лечу и почти всегда проявляется комната с заглушенным светом, пустая с окном. На этот раз я провалилась в темноту и падала вниз, потом почувствовала, что сижу в темноте.
Пузырь был, как купол из темной воды на расстоянии вытянутой руки, он еще слегка колыхался и опирался об пол. Я была внутри сферы. Консистенция - жидкий гель. Проникала на фаланг пальца, а боль переходила почти на всю кисть. Потом за прозрачным куполом стала проявляться комната пустая не освещенная, я в темноте, как то четко видела. Как исчез купол, не разглядела. Прошла к окну и по привычке вылетела с него.
Кстати предыдущие ярко красные вспышки были в этой же локации, когда выпрыгнула из похожей комнаты в город ночной
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 13 4empty10Пн 10 Июн 2019, 23:42

Не могу почувствовать, пока...  :|

Давай пошаговым способом доберёмся с тобой до цели, Shakti?!

1. Опиши сам фантомный выход:
- Сам метод выхода ( допустим раскачка).
- Как происходит выход (описание).
- Каковы ощущения при выходе.

2. Как происходит взаимодействие с локацией после выхода?
Падаешь на пол, встаёшь на пол, уже ощущаешь себя стоящей или сидящей на полу/кровати, левитируешь.

3. Когда появляется зрение?
Сразу при выходе, после контакта с окружающей материей (пол, стена, кровать и т.п.), само появляется спустя время после выхода.

Эти детали и тебе полезны для анализа и мне проще понять будет. Very Happy Не стесняйся!

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shakti




Сообщения : 244
Дата регистрации : 2017-10-14

Lunar`s уголок  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 13 4empty10Вт 11 Июн 2019, 13:08

Не понимаю для чего это? Но раз для цели то
1
Цитата :
.Опиши сам фантомный выход:
- Сам метод выхода ( допустим раскачка).
- Как происходит выход (описание).
- Каковы ощущения при выходе.
ЛОвлю моменты засыпания при повторном засыпании утром и просто встаю с кровати. Кода тело "держит", то "вытаскиваю" себя потихоньку. Зрение появляется сразу при выходе. Если уж совсем тяжело, то проецирую,представляю себя, дубль где нибудь в комнате, обычно возле стены. Нащупываю стену руками в темноте, ее шероховатости секунд пять, пока не проявится картинка обоев.
Ощущения при выходе нестабильные,картинка плывет, кажется, что мешает физическое тело, хоть и слабо, но я чувствую с ним связь, неустойчивое состояние, боязнь вылета, поэтому сбегаю из квартиры в другую локацию. Переходя в портал состояние стабилизируется, фиксируется, прилив  энергии, органы чувств усиливаются.
При выходе обстановка в квартире отличается от реальной.
Цитата :
2. Как происходит взаимодействие с локацией после выхода?
Падаешь на пол, встаёшь на пол, уже ощущаешь себя стоящей или сидящей на полу/кровати, левитируешь.
Встаю и хожу, могу и левитировать, но ходить привычнее.


Последний раз редактировалось: Shakti (Вт 11 Июн 2019, 13:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Lunar`s уголок  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 13 4empty10Вт 11 Июн 2019, 13:14

Shakti, очень интересно. А проверки делаешь? Типа "это сон или ВТО?"

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Shakti




Сообщения : 244
Дата регистрации : 2017-10-14

Lunar`s уголок  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 13 4empty10Вт 11 Июн 2019, 13:19

Цитата :
Shakti, очень интересно. А проверки делаешь? Типа "это сон или ВТО?"
Это Осы. По мне так. Если на этот момент в квартире люди, то при выходе они находятся там же. Если я одна в квартире, то и во сне никого не будет. Мебель не соответствует. обои всегда разные. вид из окна тоже другой
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Lunar`s уголок  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 13 4empty10Вт 11 Июн 2019, 13:26

Понятно, спасибо. Просто ты пишешь про фантомный выход, вот я и задумался - а был ли выход-то? Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Shakti




Сообщения : 244
Дата регистрации : 2017-10-14

Lunar`s уголок  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 13 4empty10Вт 11 Июн 2019, 13:39

Цитата :
Понятно, спасибо. Просто ты пишешь про фантомный выход, вот я и задумался - а был ли выход-то? Smile
Фантомный. Не астральный. Вто и фантомный отличаются. Один раз был у меня неудачный выход вто. С гулом, ревом в ушах, сильными вибрациями, включением внутреннего зрения, меня резко схватили и рывком подвесили над потолком. от неожиданности я проснулась. Это разные состояния. Ошибаюсь, схватили и подвесили был второй случай.

Сегодня попыталась увидеть купол-пузырь. Повторила вчерашние действия, но переступив в темноту, комната проявилась сразу и она отличалась от привычной. Была обжита. ДЛя удобства легла на пол и стала всматриваться в надежде увидеть пленку, но ничего не увидела. меня отвлекали,втянулась в сюжет, женщины в этой локации говорили о какой то хозяйке,все ее боялись, параллельно готовились к какому-то празднику, готовили. Позже я увидела эту хозяйку. ТОлстая женщина а на голову натянута маска обхватывающая всю голову до плеч из черной густой паутины. Рядом с ней я почувствовала опасность и заставила себя проснуться.
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 13 4empty10Вт 11 Июн 2019, 22:31

Я вот не пойму в каком именно месте тебя уводит в ОС. Почему на астрале не задерживаешься?!хз

Ты фантомом вылазишь быстро? Конечности не застревают в физике? Просто в астрале нет сценария. Там и людей то не может быть в твоей комнате...

Такое чувство, что твой астральный фантом не стабилен и ты из него резко попадаешь в сновидческий пузырь. В симуляцию. Но и там состояние плавающее. Короче, без 0,5 не разобраться. Laughing

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shakti




Сообщения : 244
Дата регистрации : 2017-10-14

Lunar`s уголок  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 13 4empty10Вт 11 Июн 2019, 23:28

Цитата :
Такое чувство, что твой астральный фантом не стабилен и ты из него резко попадаешь в сновидческий пузырь. В симуляцию. Но и там состояние плавающее. Короче, без 0,5 не разобраться. Laughing
Наверное так и есть.
Цитата :
Конечности не застревают в физике?
иногда, раньше в пояснице, потом в ногах, ощущение, что запутываюсь в одеяле, даже если его нет на физике.

Мне интересно, почему я попадаю в одни и те же локации. За последние два месяца появилась такая локация. Это домик с низкими потолками, побеленный, сельский. Побывала в нем четыре раза. Расположение комнат, мебель, и обитатель больной мальчик, ничего не изменилось. В первый раз дом внутри был запущен. Как вырезаешь портал уже со своей комнаты я вижу коридор, вхожу, выход на балкон широкий, две двери в комнаты, потом проход на кухню и выход во двор. В первый раз на балконе спиной ко мне сидела женщина старая, в одной из комнат лежал изможденный больной мальчик, рядом сидела мать. Спросила, что с ним,ответила, что у него что то с шеей. Во второй раз дом был уже не такой обшарпанный, мальчик так же лежал болел,только рядом была уже не мать,а девочка читала ему. На балконе так же спиной ко мне сидела старуха, чуть поговорила с ней. Возле выхода появился буфет с посудой, в одной из пустой в прошлый раз комнате- сушилка. В третий раз мальчик уже вставал, спросила про мать, он сказал, что умерла. В четвертый раз с буфета исчезла посуда и сушилка. И мальчик сам мне стал говорить, что его бабушка уехала, у нее украли дом, но она вернется.
ДО этого тоже были другие постоянные локации.
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 13 4empty10Ср 12 Июн 2019, 00:02

Если ты через астрал попадаешь в ОС и в одну и ту же локацию, значит для тебя, по мне, есть что-то важное. Может воспоминания, может незаконченное событие.

Попробуй так. Если опять туда попадёшь, спроси, чем можешь помочь. Если разрешишь ситуацию, локация отпадёт. Гляди и с астрала в ОС затягивать не будет. Хотя, каждому своё. У всех индивидуальные настройки.

Кстати, Shakti, попробуй прислушаться к своим ощущениям при выходе в фантоме и после того, как уже в портал или дверь войдёшь с погружением в тьму и последующим появлением (проявлением) в другой локации. Просто прислушайся. Разница ощутимая, когда ты в фантоме и когда в сновидческом теле. Это полезно научиться различать. Пригодится в будущем. Exclamation Very Happy

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Lunar`s уголок  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 13 4empty10Ср 12 Июн 2019, 15:01

Согласен. Повторяющаяся локация - это всегда интересно. Но расшифровка лучше всего может быть только у сновидца, потому как тут явно примешано что-то "личное". Что-то очень важное для него, потому и идут повторения.
Но сам факт "локации с домиком" очень интересен. Потому как у нас как раз квест идёт - "попади в деревенский домик". А тут уже два месяца квеста описано, причём с совпадающей обстановкой. О-очень интересно... Что вокруг домика - видела?
Вернуться к началу Перейти вниз
Shakti




Сообщения : 244
Дата регистрации : 2017-10-14

Lunar`s уголок  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 13 4empty10Ср 12 Июн 2019, 16:21

LunarGuard Как я поняла фантомно-астральное тело у меня слабое и нестабильно, а сновиденое тело сильнее.
Забыла написать, когда я пыталась во второй раз увидеть пузырь в темноте, то видела рисунок в глазах, почему то подумала об имплантах в глазах  Lunar`s уголок  - Страница 13 Ouo12. Кто нибудь видел такое? рисунок был красного цвета. Большие овалы это мои глаза схематические, они не были красными, красное то что внутри

Цитата :

А тут уже два месяца квеста описано, причём с совпадающей обстановкой. О-очень интересно... Что вокруг домика - видела?

Эти локации через какое то время пропадают, на их месте появляются новые.
Снаружи в первые два визита был парк с деревьями был ветер, рядом с парком бассейн и море. В третий раз появился большой двор с сараем и старой мебелью во дворе, а дальше  были другие дома частные. В последний раз я не помню что было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Lunar`s уголок  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 13 4empty10Чт 13 Июн 2019, 14:30

Shakti пишет:
Эти локации через какое то время пропадают, на их месте появляются новые.
Снаружи в первые два визита был парк с деревьями был ветер, рядом с парком бассейн и море. В третий раз появился большой двор с сараем и старой мебелью во дворе, а дальше  были другие дома частные. В последний раз я не помню что было.
А принять участие в "местном" квесте "Домик в деревне" желание есть? Можно даже "просто так", а не для победы в нём Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Shakti




Сообщения : 244
Дата регистрации : 2017-10-14

Lunar`s уголок  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 13 4empty10Чт 13 Июн 2019, 23:15

Цитата :
А принять участие в "местном" квесте "Домик в деревне" желание есть? Можно даже "просто так", а не для победы в нём Smile
ПОка хочу изучить темноту. Сегодня фантомное тело было нестабильным, плыло. Нормально чувствовала себя с закрытыми глазами, действовала у себя в комнате на ощупь и после двери провалилась вниз в темноту, падала медленно, парила вниз, пока не увидела стенки широкого колодца, на них были узоры, коснулась рукой, оказались из песка, рассыпала рисунок.. Мягко приземлилась, оказалась в большой круглой комнате, по   кругу занавески разные, пригляделась, а за ними окна. Вспомнила, что и в тех комнатах тоже были занавески разные со всех сторон, но окна за ними не видела, кроме одного не занавешенного, через который я проникала в город.

Я догадываюсь, что это. Окна - вход в сновиденные пузыри, а комнаты своего рода проявленная в такую форму темнота, межпространство между пузырями. Поэтому и занавески различные,
Проверю смогу ли открыть окна за ними, а то до сих пор открывала только те, которые незанавешенны.
И вот еще заметила, когда вылетаю из окна, меня несет потоком и при этом испытываю физический кайф, но недолго, через какое то время включается что то вроде "предохранителя"


Последний раз редактировалось: Shakti (Чт 13 Июн 2019, 23:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 13 4empty10Чт 13 Июн 2019, 23:23

Ну у тебя и опечаток в посте. Laughing

Не физический кайф. Это обычные вибрации тонкого тела. Да. Они приятны. Чем тоньше вибрации и сильнее, тем приятней. Если ты не в физическом теле, как ты можешь испытывать физический кайф, Shakti? Very Happy

Ну проверь на практике свои догадки про занавески. А вдруг!? Wink

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shakti




Сообщения : 244
Дата регистрации : 2017-10-14

Lunar`s уголок  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 13 4empty10Чт 13 Июн 2019, 23:26


Цитата :
Не физический кайф. Это обычные вибрации тонкого тела. Да. Они приятны. Чем тоньше вибрации и сильнее, тем приятней. Если ты не в физическом теле, как ты можешь испытывать физический кайф, Shakti? Very Happy
Ну раньше сколько не летала, такое не испытывала, ну слышала красивую музыку в полете. И почему через несколько секунд я останавливаю этот "кайф"?
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 13 4empty10Пт 14 Июн 2019, 00:23

Потому что он может обломать твой опыт и дальнейшие исследования.
Ведёт к потере осознанности. Всё внимание, потому что, направленно на данное блаженное состояние. Оно иногда полезно, конечно, но не на постоянной основе. Так что всё правильно делаешь. Smile

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Finus

Finus


Сообщения : 683
Дата регистрации : 2019-02-06
Возраст : 71
Откуда : Новосибирская область.

Lunar`s уголок  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 13 4empty10Пт 14 Июн 2019, 00:51

Phil пишет:
LunarGuard пишет:
Вот опять. ВТОС. Да что это такое? Laughing
Представь себе, что картинка, которую ты видишь, соответствует реалу на 100%. Например, твоя комната. Мебедь та же и на тех же местах. Окна и двери там же. Ты оказываешься у окна, и там всё то же, что и в реале. Ночь, машины стоят у обочины. Правда, те ли, что были вечером, сказать точно нельзя, так как вечером ты их не разглядывал. Однако знаешь, что они там стоят почти всегда. Фонарик за окном на том же месте, и светит. В комнате темно, как и положено ночью. Ты оборачиваешься, смотришь на кровать и видишь на ней своё тело. Офигеваешь - ура, у меня выход из тела! Тут же оказываешься рядом с кроватью, отмечаешь ещё раз положение тела и просыпаешься. Через мгновение. Не ощущая никаких движений своего физического тела, но при этом совсем в другом положении.

Через мгновение...

Это мгновение может длиться очень даже долго.
Разве никто не замечал, что иногда закрываешь глаза, засыпаешь - просыпаешься, а уже утро - вставать пора.
Думаешь: - Не может быть, я же только что заснул.

Опишу один случай, он конечно, не про сон, он про наше ощущение Мгновения.
Пятнадцать лет назад на меня рухнула кирпичная стена. В это время я держал в руках швеллер, длиной более 3-х метров.
Падая стена ударила в верхний конец швеллера, а поскольку швеллер очень тяжелый, держал я его крепко.
Так вот отлетел вместе с этим швеллером на несколько метров, упал и... через Мгновение поднялся.
По моим ощущениям упал и сразу поднялся. К счастью отделался лёгким испугом.
Соседка, жившая напротив через дорогу видела как рухнула стена и как я отлетел.
Так вот она рассказывала, что я лежал несколько минут.
Она уже хотела скорую вызывать и бежать меня спасать.

Так что Через Мгновение понятие растяжимое и наверное индивидуальное.

P.S. Вспомнил, Лобсанг пишет, что у человека есть точка, резко надавив на которую, он выключается на какое-то время.
Очнувшись, не замечает, что был в отключке и продолжает действовать с того места, где был отключен.
Что тоже подтверждает - Мгновение - понятие относительное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shakti




Сообщения : 244
Дата регистрации : 2017-10-14

Lunar`s уголок  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 13 4empty10Пт 14 Июн 2019, 13:17

Сегодня вышла в ос, как обычно в  квартире, вырезаю вход в темноту, но на моей тушке проход закрылся и я застряла в стене, пришлось помогать руками, прорвалась, упала в темноту, лечу вниз, меняется траектория полета, лечу спиной горизонтально. Пока летела стал проявляться коридор бетонный, на стенах и потолке торчать толстые кабели, оказалась в комнате большой, ремонт или стройка, везде валяется строительный мусор. Все же я сразу попала в локацию, миновав промежуточную темную комнату с занавешенными окнами. В этой комнате были на одной стене три окна, два ярко слепили глаза солнцем, не знаю чем, третье было под розовыми жалюзями. Бочком, так как ярко слепили глаза подошла к третьему, открыла жалюзи, окно и выпрыгнула. Двор зеленый заброшенный большого административного здания, подбежали три дружелюбные собаки, рядом бегают мальчишки. По дороге вместе с ними иду к выходу. С дороги к нам сворачивает военная машина открытая полностью зеленая со старым зеленым пулеметом и стреляет по нам. Никого не задевает, я удивляюсь, мальчишки игнорируют военных. Спрашиваю их зачем стреляли, что то непонятное мне отвечают. Высотных домов нет, кругом зелень, одноэтажные здания. Взлетаю, чтоб осмотреть городок. Чувствую, что меня держат за ногу и тащат, как воздушный шарик. Высокий мужчина в военной форме и в каске, опустил меня на бревно. Спрашиваю зачем он меня держит, отвечает "Как зачем, чтоб выпить за тебя."
Вспомнила, в одном из осов, тоже мужик тащил меня в воздухе и говорил, что я, как шампанское и меня надо выпить
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Lunar`s уголок  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 13 4empty10Пт 14 Июн 2019, 14:10

Shakti пишет:
Цитата :
А принять участие в "местном" квесте "Домик в деревне" желание есть? Можно даже "просто так", а не для победы в нём Smile
ПОка хочу изучить темноту.
А чем тебя привлекает эта "темнота"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Shakti




Сообщения : 244
Дата регистрации : 2017-10-14

Lunar`s уголок  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 13 4empty10Пт 14 Июн 2019, 15:49

Цитата :
А чем тебя привлекает эта "темнота"?
Хочу убедиться в своей версии, что комната с окнами - это межпузырье, а окна это сновиденные пузыри. Если это так, то можно рассмотреть картинку за стеклом и выбрать.
Да, еще найду и ознакомлюсь с этим квестом "домиком"
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 13 4empty10Пт 14 Июн 2019, 19:20

Окна - сновиденные пузыри?! Но чьи они тогда? Вот вопрос. Smile

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Lunar`s уголок  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 13 4empty10Вс 16 Июн 2019, 12:21

Попалось, сразу подумала про LunarGuard-а почему-то. Very Happy Фрагмент для затравки.
Автор: Метцингер Томас
Название: Туннель Эго
скачать можно отсюда https://royallib.com/book/mettsinger_tomas/tunnel_ego.html
Цитата :
Это дает нам второе фундаментальное проникновение в тоннелеобразную природу сознания. Ощущение присутствия – это внутренний феномен, созданный мозгом. Вовне не существует не только цветов, но и настоящего момента. Физическое время течет плавно и непрерывно. Физическая вселенная не знает того, что Уильям Джеймс называл «ускользающим настоящим», не знает и «размазанного», растянутого настоящего момента. Мозг – исключение: для некоторых физических организмов, подобных нам, оказалось полезно представить путь сквозь реальность как продолжающееся настоящее – цепь индивидуальных событий, через которые мы проживаем свои жизни. Мне нравится метафора Джеймса, согласно которой настоящее – не лезвие ножа, а седловидный холм определенной ширины, и мы сидим на нем, глядя по обе стороны времени. Конечно, из иллюзорной размазанности настоящего момента в человеческом сознании не следует, что на физическом уровне не может существовать расширенное во времени настоящее. Однако помните: полное физическое описание вселенной не будет включать слово «сейчас» – в нем не будет стрелочки, указывающей нам: «вот ваше место во времени». Тоннель эго – полная противоположность взгляду на мир с точки зрения Бога. В нем есть сейчас, здесь и есть я – здесь и сейчас.
Проживаемое настоящее имеет завораживающе двойственную природу. С эпистемологической точки зрения оно – иллюзия (субъективное настоящее есть явление). Однако подвижное окно осознаваемого Сейчас оказалось функциональным преимуществом для подобных нам созданий: оно успешно объединяет восприятие, познание и сознательную волю, отбирая как раз те параметры взаимодействия с физическим миром, которые требовались нашим предкам для выживания. Оно рассказывает нам о каузальной структуре нашей экологической ниши и нашего собственного тела. В этом смысле окно времени – форма знания: функционального, непонятийного знания о том, что сработает, а что не сработает с этим телом, с этими глазами, ушами и конечностями.
о, что мы переживаем как настоящий момент, воплощает неявное знание о доступных нам способах гибкой и удобной интеграции нашего сенсорного восприятия и моторного поведения. Однако знание этого рода применимо только в том окружении, которое мы находим на поверхности нашей планеты. Другие сознающие существа в других краях Вселенной могли развить совершенно иные способы переживания времени. Они могут быть скованы в вечном Сейчас, или они могут обладать фантастически быстрым разрешением, то есть существовать всего несколько земных минут, интенсивно проживая за это время больше индивидуальных моментов опыта, чем миллион человек за целую жизнь. Они могут быть мастерами скуки, подверженными чрезвычайно медленному течению времени. Хороший (и трудный) вопрос состоит в следующем: каково пространство вариаций в субъективном переживании времени? Если мое рассуждение верно, сознающий ум может находиться только в единичном реальном Сейчас за раз, поскольку это – одна из существенных черт сознания. Допускает ли логика проживание в двух или более абсолютно равноценных Сейчас, допускает ли она субъективный взгляд из множества окон темпорального порядка? Я так не думаю, потому что в таком случае не будет одного присутствующего и переживающего «я». Более того, трудно представить ситуацию, в которой переживание множества настоящих моментов было бы полезно для выживания. Итак, хотя с философской и физической точки зрения никакого длящегося настоящего не существует, должна быть глубокая биологическая истина и глубокая эволюционная мудрость в том, каким образом мозг сознательных существ, подобных нам, представляет настоящее.
Даже вставая на позицию радикального материализма относительно разума и сознания, приходится признать, что существует сложная физическая характеристика, которая, насколько нам известно, присуща только биологическим нервным системам на этой планете. Это новое качество – виртуальное окно присутствия, и оно реализуется в мозгу позвоночных, в особенности высших млекопитающих. Это качество – проживаемое Сейчас. Физическое течение времени существовало и до появления этого качества, но затем к нему добавилось нечто новое, а именно репрезентация времени, в том числе иллюзорного, размазанного настоящего, и тот факт, что существо, в мозгу которого возникает эта репрезентация, не может распознать ее как таковую.

А это для всех:
Цитата :
«выход из головы», изображённый на рис. 6а, имеет место лишь в 12,5 % случаев. Выход из тела происходит рывком в 46,9 % случаев, однако, может варьироваться от медленного (21,9 %) к постепенному и очень медленному (15,6 %). Многие вне-телесные опыты коротки; одно из последних исследований установило, что примерно в 40 % случаев, продолжительность внетелесного опыта не превышает пяти минут, а в 10 % случаев, выход из тела продолжается не более 30 секунд. В более, чем половине случаев, субъекты «видят» своё тело из удалённой перспективы, причём, в 62 % случаев, расстояние до тела очень коротко. Множество внетелесных опытов включают в себя лишь пассивное ощущение парения в образе тела, при том, что чувство самости сильно выражено. В последнем исследовании, более половины испытуемых сообщили о том, что были не в состоянии контролировать собственные движения, в то время, как треть могла делать это. Другие вообще не переживали никакого движения. В зависимости от исследования, от 31 до 84 процентов испытуемых обнаруживали себя находящимися во втором теле (но это так же могло быть и пространство неопределенного объёма) и около 31 процента всех вне-телесных опытов являются «асоматическими», то есть, переживаются, как бестелесные и состоят из одной лишь экстернализованной пространственно-визуальной перспективы. Зрение является доминантной чувствительной модальностью в 68,8 % случаев, в то время, как слух — в 15,5 %. Более раннее исследование выявило, что содержимое визуальной сцены реалистично (т. е., не сверхъестественно) в более, чем 80 % случаев.

Цитата :
Когда я впервые встретил Blackmore в Тюбингене в 1985, я рассказал ей о нескольких собственных внетелесных опытах; тогда она попросила меня рассказать более детально о том, как я передвигался во время таких эпизодов. Только тогда я смог заметить, что во время опыта покидания своего тела, я передвигался по спальне совсем не поступательно, как мы обычно передвигаемся, или как можно было бы летать во сне. Напротив, во время таких опытов, я передвигался «рывками», предположим, от одного окна к другому. Blackmore предположила, что во время вне-телесных опытов, мы передвигаемся дискретными сдвигами, от одной пространственной точки на нашей когнитивной карте к другой. Перемещения происходят во внутренней модели нашей окружающей среды, во внутренней симуляции (причём, не самого высокого разрешения) ландшафтов, с которыми мы уже знакомы. Её основная идея заключалась в том, что внетелесный опыт представляет собой сознательную симуляцию мира, пространственно организованную из перспективы от третьего лица и включающую в себя реалистичную репрезентацию собственного тела; и эта репрезентация действительно очень правдоподобна потому, что мы не распознаём в ней симуляцию.
Эти инциденты, взятые из наиболее исчерпывающего опыта, демонстрируют часто наблюдаемую особенность самопроизвольного движения в состоянии внетелесного опыта, а именно то, что модель тела двигается не так, как двигалось бы физическое тело; стоит просто подумать об определенном месте, и оно переносится туда по прямой. Вестибулярно-двигательные ощущения сильны в состоянии внетелесного опыта (действительно, наиболее плодотворный взгляд на внетелесный опыт — это рассматривать его как вестибулярно-моторную галлюцинацию), но ощущения веса слабо ощущаемы, поэтому полёт выглядит совершенно естественным логичным способом передвижения в опыте выхода из тела. Из-за того, что большая часть внетелесных опытов происходит именно ночью, скорее всего вы не сможете хорошо видеть. Поэтому, если вы перепрыгиваете от ландшафта к ландшафту в вашей ментальной модели действительности, это неудивительно, что пространство между двумя такими ярко выраженными местами оказывается ощутимо неуловимым или неопределенным; в конце концов, я просто не ожидал  увидеть так много деталей. Заметьте, что отсутствие температурных ощущений и короткие затмения сознания, наблюдающиеся в промежутках между разными сценами, вполне определенно задокументированы в исследованиях снов (см. часть 5).
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Lunar`s уголок  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 13 4empty10Вс 16 Июн 2019, 12:57

Опаньки. Спаси-ибо, надо будет глянуть эту книжку. Вот уж не знаешь, где найдёшь интересные вещи. Надеюсь, он всё это описывает не как "критик", а как именно "исследователь". А то я уже читал таких "критиков". Описания Моуди им не понравились. При ОСО. Зрение там сужается, до тоннеля. Щаззз.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 13 4empty10Вс 16 Июн 2019, 13:32

Интересненько. Надо будет как-нить ознакомиться.

Я... это... Пока на неопределенный срок выпадаю из исследований ОС и практической деятельности. Очень много накопилось серьёзных нерешенных задач "здесь", которые требуют больших психических затрат. Чую до ОС и тем более ВТО в таком положении добраться ну ни как не получится. Другими словами, временно "заземляюсь". Если что, не теряйте. Laughing

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Lunar`s уголок  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 13 4empty10Вс 16 Июн 2019, 13:42

Удачи в делах и... хотя бы иногда появляйся, а? Мол, всё в порядке, снов не было, но... Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Lunar`s уголок  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 13 4empty10Вс 16 Июн 2019, 15:20

Метцингер философ, это у него я впервые вычитала про схему (образ) я, сейчас точнее не воспроизведу. Хоть будет с кем обсудить его идеи, если прочитаете)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Lunar`s уголок  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 13 4empty10Чт 20 Июн 2019, 10:06

У Люсси сегодня сон про тебя был). Символов причём во сне хватает и свет и часы и потоп.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 13 4empty10Сб 22 Июн 2019, 13:13

Вчера почистили мне центральный канал (позвоночный). Я знал что ему писец пришёл. Отсюда проблемы с ОС даже со спонтанными. После чистки, ОСы посыпались как из рога изобилия. Как, всё же, важна энергетическая гигиена. А я про это забыл и запустил процесс... Позор мне!

Первый ОС словил спонтанно. По сценарию, я бродил в неком здании подобие китайского. Открывал двери и смотрел чем там люди занимаются. В одном зале учили молодых девушек танцу живота. Там я задержался посмотреть. Laughing В другом зале обучали детей боевым искусствам. В третьем, группа подростков сидела в позе лотоса и придавалась медитации. Уходя от третьего зала и словил осознанность. Влетел к ним через дверь и стал летать над головами, как назойливая муха. Laughing Меня заметил сначала один, а потом и остальные. Стали прыгать и со смехом пытаться поймать меня. Я прижался к самому потолку. Жесткий, бетонный, с неровностями, что царапали спину. В этот момент пришла в голову идея пролететь сквозь потолок. Прямо пластом. И проверить свои ощущения в это время. Я чуть спустился. Расслабился. И полетел вверх. Пролетел через потолок, не почувствовав при этом ни малейшей капли сопротивления материи. Как сквозь воздух. Вижу: бетон, темнота, новая локация. Ну как новая... Вылетел с пола той же локации зала, только там пусто было. Без подростков. Снова замкнутость в цикл сновидческого пространства. Полетал немного и проснулся.

Прямой выход в образ. Комнаты и коридоры. Лечу по ним. Вижу свет в окне. Лечу в окно и вылетаю. Я был максимум расслаблен в процессе вылета через окно. Прислушался к ощущениям. Сопротивление материи стекла не было вообще. Снова, как сквозь воздух пролетел.
Улица, солнечный день, лето, деревянный дом, парень на козырьке крыльца дома. Типа, строитель. Приземляюсь на землю. Смотрю на него. Он молотком что-то забивает.
- Как тебя зовут, друг? - начал я.
Он ответил ходовое полное имя, типа Сергея или Алексея.
- Ты знаешь что ты во сне? - продолжил я. Он завис, а потом молча продолжил работу. Тогда я решил конкретизировать свой вопрос.
- Ты знаешь что ты находишься в моём сновидении? - спросил я.
- Я знаю! - ответил парень.
- Вооот! Процесс пошёл! А чем ты занимаешься в моём сновидении? - подхватил я.
- Создаю иллюзию работы. - ответил он.
- Гениально! - воскликнул я и пошёл от дома по тропе с размышлениями.
Заворачиваю за угол, а там толпа парней в чёрных балахонах, в масках и с битами прут на меня. Человек 20. Мне стал интересен такой поворот событий. Я вернулся к парню строителю. Снял его телекинезом с крыши и поставил на землю.
- Ну что, позабавимся? - начал я.
Стал клонировать персонажа парня. Создал дублей 10-15. Все стоят. Ждут. Ну а что только парень?! Давай и свои дубли создадим! Стал клонировать и себя. Нас совместно уже огромная толпа. Аж мурашки побежали от количества бойцов. Laughing
- Ну что, погнали, братцы! - закричал я и вся толпа рванула вперёд на неприятеля. Начался махач и меня затянуло в сюжет. Переусердствовал со сценарием. Осознанность потерял. Laughing Зато весело было.

Третий прямой выход в образ. Лечу по городским улицам. Приземлился. Походил. Поглазел по сторонам. Потом снова стал взлетать и тут мужик схватил меня крепко за ногу и стал тянуть вниз. Сразу понял в чём дело. Это программа Люсси. Её блоки. Посмеялся над этим действием персонажа. Полностью расслабился, рука мужика перестала чувствоваться и спокойно взлетел. Стал раздумывать, что об этом надо написать Люсси. Путь учится противостоять этой программе. Тут ничего сложного. Расслабление и всё готово. Проснулся.

Итоги сея опыта, тем не менее, очень продуктивные. Получены новые знания и заданы новые векторы исследований.

Чем больше мы расслабленные, тем меньше вероятность почувствовать материю сновидения при её преодолении. Сопротивления материи при полном расслаблении не будет вообще. А это говорит о том, что, чем сильнее мы осознаём себя, тем больше можем контролировать себя и своё состояние.

Режим Бога в ЛСП наступает при полной осознанности и контроле себя. Понижение осознанности ведёт к отключению сиддхов, тем самым категория Бог-творец, слетает в категорию обычного человека-пользователя (пропадают полёты, телекинез, возможность проникать сквозь преграды и т.п.).
И что самое важное. Не нужно слишком заигрываться в своём создаваемом сценарии, а то сам можешь стать его простым участником, а не режиссёром. Ибо осознанность снова падает.

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Lunar`s уголок  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 13 4empty10Сб 22 Июн 2019, 14:42

LunarGuard пишет:

Прямой выход в образ.
Вот именно, что выход в образ. А не в физику, как пытаются тут некоторые думать. И работаем мы с образом, а образ где? В сознательном и бессознательном уме. Чем больше сознания/осознанности, тем больше контроля, это ты правильный вывод сделал, но...я периодически делаю "заметки на полях" для размышлений. И..."Воля как активный процесс принятия решения противопоставляется пассивной неосмысленной реакции на окружающие раздражители. Основной элемент воли — это акт осознанного принятия решений." Чтобы появилась осознанность недостаточно только одного сознания - должна быть своеобразная "молекула психики".
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 13 4empty10Сб 22 Июн 2019, 15:08

vasilisa, согласен с тобой. Воля - это один из основных инструментов. Чем она сильнее, тем больше осознанности и возможности принимать именно осознанные решения. Как раз воля и помогает противостоять/сопротивляться окружающим раздражителям, пытающимся нас "усыпить". Smile

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Lunar`s уголок  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 13 4empty10Сб 22 Июн 2019, 15:13

LunarGuard, я тебе в своем дневнике отвечу, чтобы тут о личном не писать. И что сразу я то? Very Happy
И я даже не рискну спрашивать, о чем первые 2 строчки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Lunar`s уголок  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 13 4empty10Сб 22 Июн 2019, 21:08

LunarGuard пишет:
Итоги сея опыта, тем не менее, очень продуктивные. Получены новые знания и заданы новые векторы исследований.

Чем больше мы расслабленные, тем меньше вероятность почувствовать материю сновидения при её преодолении. Сопротивления материи при полном расслаблении не будет вообще. А это говорит о том, что, чем сильнее мы осознаём себя, тем больше можем контролировать себя и своё состояние.

Режим Бога в ЛСП наступает при полной осознанности и контроле себя. Понижение осознанности ведёт к отключению сиддхов, тем самым категория Бог-творец, слетает в категорию обычного человека-пользователя (пропадают полёты, телекинез, возможность проникать сквозь преграды и т.п.).
И что самое важное. Не нужно слишком заигрываться в своём создаваемом сценарии, а то сам можешь стать его простым участником, а не режиссёром. Ибо осознанность снова падает.

Умничка, прекрасно написал. И, как мне кажется, кроме полной осознанности, очень важен "полный пофигизм". Интерес важен, а вот важность твоих действий - лишнее. Иначе тебя просто выбьет из картинки. Почти сразу. Если будешь чувствовать, насколько тебе важно сделать там что-то.
Как считаешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 13 4empty10Сб 22 Июн 2019, 22:54

Считаю, что ты прав в этом на все 100%. "Полный пофигизм" очень важен. А об важности действий нужно задумываться перед самим ОС. Very Happy

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Lunar`s уголок  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 13 4empty10Сб 22 Июн 2019, 23:03

Люсси пишет:

И я даже не рискну спрашивать, о чем первые 2 строчки.
Про чистку центрального канала. У Лунара видимо есть персональный трубочист для этого дела)
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 13 4empty10Сб 22 Июн 2019, 23:07

Very Happy

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Lunar`s уголок
Вернуться к началу 
Страница 13 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 16 ... 20  Следующий
 Похожие темы
-
» Lunar`s уголок

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Дневники ОС-
Перейти: